Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мировые продажи гибридов Toyota и Lеxus превысили 5 млн автомобилей

Мировые продажи гибридов Toyota и Lеxus превысили 5 млн автомобилей

17 Апреля 2013 | 12765 просмотров
Сейчас Toyota и Lexus имеют в общей сложности 20 гибридных моделей, а к концу 2015 года появятся 18 новых.
Сейчас Toyota и Lexus имеют в общей сложности 20 гибридных моделей, а к концу 2015 года появятся 18 новых.

Toyota Motor Corporation (TMC) подвела очередные итоги продаж гибридных автомобилей Toyota и Lexus. Согласно данным автопроизводителя, к сегодняшнему дню в мире было продано 5,125 млн гибридов. 

Напомним, отсчет продажам японцы ведут с 1997 года, когда появились первые гибриды под маркой Toyota — микроавтобус Coaster Hybrid EV и седан Prius. В настоящий момент в 80 странах продаются 20 гибридных моделей Toyota и Lexus. Согласно планам TMC, к концу 2015 года на рынок выйдут еще 18 моделей, включая автомобиль на топливных элементах. Также планируется повышать мощность гибридных силовых установок и снижать издержки на производство автомобилей-гибридов.

Однако главными достижениями, которые подчеркивают в компании, являются менее пагубное воздействие на окружающую среду и экономия топлива. Так, если бы вместо 5 млн гибридов эксплуатировались автомобили с бензиновыми двигателями, это привело бы к увеличению выбросов углекислого газа на 34 млн тонн. При этом потребление горючего составило бы 1,2 млрд тонн.

Мировые продажи гибридов Toyota и Lexus:

Май 2007 года — 1 млн штук
Август 2009 года — 2 млн штук
Февраль 2011 года — 3 млн штук
Апрель 2012 года — 4 млн штук


  

Комментарии

    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Красавцы, вещи делают!!!
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
205
14
Ответить
  
Сообщений: 394
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
254
4
Ответить
   
Сообщений: 17614
1,5 года на гибриде. Следующие машины только гибриды или электромобили.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
154
10
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
Очем вы говорите??? За 650 000 руб. можно купить только топовый хундай соларис или киа рио.
67
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
тебе в штаты надо :) в этой стране так никогда не будет
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
101
7
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
тут скоро тазы 600 будут стоить, а ты о гибридах говоришь :)
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
179
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Молодцы. Всегда идут впереди!

Кстати, не вижу комментариев противников гибридов, которые на них никогда не ездили.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
69
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
Такие авто есть - Toyota Aqua в Японии (он же Prius C в Америке). И если бы были льготы на ввоз таких машин хотя бы в виде отсутствия пошлин, то у нас бы они укладывались в 700 т.р.
Но Вы же понимаете, что не в экологии совсем дело в наше стране...
Оранжевое настроение
125
 
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Лучше Toyota может быть только новая Toyota.
82
33
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
А_лександр:
Очем вы говорите??? За 650 000 руб. можно купить только топовый хундай соларис или киа рио.
Во Владивостоке можно за 500 000 - 550 000 купить Toyota Aqua 2012 года.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
44
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 191
Думаю у гибридов большое будущее!!!
57
6
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2835
думаю Грант больше продают
24
25
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63293
меня гибриды не интересуют
25
93
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
тойота впереди планеты
правильный курс взяла, у гибридов будущее..
Бороться и искать, найти и перепрятать..
57
24
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 248
Думаю что наша власть сначала примет новый налог на загрязнение окружающей среды, а если будет налог люди охотнее станут покупать гибриды за тройную цену. Сразу двух зайцев так сказать))))
33
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
никто не серанул ещё,странно.
тойота это МАШИНА!
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
41
20
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Светлячок в саду:
у гибридов будущее..
Нет, товарищи. Силовая установка с применением поршневого ДВС - тупиковая ветвь развития автомобилестроения.
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
14
56
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Новость уже столько висит, а еще никто не ВЫСКАЗАЛСЯ))) Дром не выспался сегодня? )

Давайте уже расскажите, про то, что гибриду в сибире не место, или "не едет" ))) Или что больше 140 не разгоняется приус)
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
27
9
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
никто не серанул ещё,странно.
тойота это МАШИНА!
Сергей к522рв02:
Нет, товарищи. Силовая установка с применением поршневого ДВС - тупиковая ветвь развития автомобилестроения.
один отметился,знаток ёбть.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
42
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
jeka86111:
Во Владивостоке можно за 500 000 - 550 000 купить Toyota Aqua 2012 года.
Дружище речь идет о новой, здесь скорее подвох в такой цене, несмотря на 12 год (может битая или фонит...)
12
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
jeka86111:
Во Владивостоке можно за 500 000 - 550 000 купить Toyota Aqua 2012 года.
Да, отслеживаю эту тему, т.к. в городе на такой гонять было бы отлично.
Но проходных пока нет, непроходные сейчас стоят неприлично дорого, а за 500-550 это восстановленные после ДТП, притом основательно битые были.
Оранжевое настроение
14
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Yuk:
Новость уже столько висит, а еще никто не ВЫСКАЗАЛСЯ))) Дром не выспался сегодня? )
Давайте уже расскажите, про то, что гибриду в сибире не место, или "не едет" ))) Или что больше 140 не разгоняется приус)
а ещё про ломучие батареи и инверторы.зы
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
11
7
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, почему? Вот, у нас в Питере приняли закон, что на авто, "оснащённые гибридным приводом", скидка в транспортном налоге. Правда потом подумали и внесли поправку - "оснащённые гибридным приводом и выпущенные на территории Петербурга или Ленинградской области" ;-) Так что, видать, планируют у нас начать производить :-))))
Tundra CrewMax 2010
11
6
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Iceblood:
Думаю что наша власть сначала примет новый налог на загрязнение окружающей среды, а если будет налог люди охотнее станут покупать гибриды за тройную цену. Сразу двух зайцев так сказать))))
А чадящие камазы куда денутся, а военная техника? О каком налоге говорите, какая будет налоговая база, объект налогообложения?? не смешите, это утопия для России.
9
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Сергей к522рв02:
Нет, товарищи. Силовая установка с применением поршневого ДВС - тупиковая ветвь развития автомобилестроения.
Лет 10-20 это напарвлнеие никуда не денется, нефть то надо продавать...
15
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 248
А_лександр:
А чадящие камазы куда денутся, а военная техника? О каком налоге говорите, какая будет налоговая база, объект налогообложения?? не смешите, это утопия для России.
можно же принять налог для легковых авто) вы недооцениваете наше государство сударь, давно ли вы платили утилизационный сбор?)
4
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
МОлодцы! Ролик тоже зачетный!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
3
Ответить
  
Новороссийск
Сообщений: 358
А_лександр:
Очем вы говорите??? За 650 000 руб. можно купить только топовый хундай соларис или киа рио.
Топовый не купишь )
CAMRY SV30 1992, ZE
5
2
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
про теслу тут смотрел, вот действительно впечатляющий автомобиль на батарейках...
15
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Iceblood:
можно же принять налог для легковых авто) вы недооцениваете наше государство сударь, давно ли вы платили утилизационный сбор?)
Сэр, сбор о котором говорите вы - копейки. Хотя дураков и лоббистов в Правительстве много и чего ждать от них НИКТО НЕ ЗНАЕТ.
По сравнению с разницей в цене гибридов и обычных авто никакой налог в условиях Российских реалий не сможет экономически способствовать массовой покупке гибридов - о чем изначально говорили вы. Новые гибриды в России - не для среднего класса в целом. За 700 тыс. можно взять новую Хону Джаз в ней расход не больше 8-9 л по городу, а на гибридах - 5-5,5.
Полученная разница будет отбиваться лет 10. Машина уже дважду будет продана.
Гибриды - это экология, хотя ВВБ утилизировать тоже нужно и это также "грязное" производство, поэтому разговор здесь спорный.
7
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
новость взята из Газеты.RU полное вранье.

В Старом Свете, продажи гибридных моделей Toyota и Lexus возросли на 82.3% в сравнении с первыми тремя месяцами прошлого года!В результате, 20% из всех проданных автомобилей Toyota и Lexus в Европе, являются гибриды! Новая Toyota Auris разошлась поевропейскому континенту в количестве из 32 625 экземпляров, среди которых 12 736 гибридных Auris HSD. Таким образом,изначальный расчет японцев продать 30% гибридов из всех версий Auris, превзошел все ожидания и составил 40% из
всех продаж модели Auris!Если исследовать результаты продаж Lexus в Европе, то ситуация обстоит еще более выигрышней для гибридных моделей. Из 9256 экземпляров Lexus, проданных запервые три месяца 2013 года, 5280 экземпляров, а именно 57% являлись гибридами! Европейская гибридизация идет полным ходом!
7
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
даешь гибридные паркеты...
по умеренным ценам. епта
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
2
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Езжу на ES300H и покупал его не для экономии, а для удовольствия )
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
33
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Лексус и Тойота THE BEST
GET BIG OR DIE.
24
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 248
А_лександр:
Судя по тому что происходит в европе и в штатах, плевать все хотели на экологию и на расход просто гибрид звучит круто. это же хай тек! У тебя не гибрид? нет? Фуууууу
А наше государство не проч заработать на потребностях людей.. Кому мешали японские авто? просто людям они нравились, а раз есть потребность почему бы на ней не подзаработать...
12
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
vit_s:
Ну, почему? Вот, у нас в Питере приняли закон, что на авто, "оснащённые гибридным приводом", скидка в транспортном налоге. Правда потом подумали и внесли поправку - "оснащённые гибридным приводом и выпущенные на территории Петербурга или Ленинградской области" ;-) Так что, видать, планируют у нас начать производить :-))))
ПОДСТАЛОМ! Что там у вас в Питере законодатель курят? Или Прохоров уже наал Ешки гибридные производить?
По теме: Ветка-то может и тупиковая, но зараза интересная! Гибрид - машинка далеко не однозначная, но вот за пол-года его владения даже жена заметила, что перестал психовать в пробках)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
13
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Iceblood:
Судя по тому что происходит в европе и в штатах, плевать все хотели на экологию и на расход просто гибрид звучит круто. это же хай тек! У тебя не гибрид? нет? Фуууууу А наше государство не проч заработать на потребностях людей.. Кому мешали японские авто? просто людям они нравились, а раз есть потребность почему бы на ней не подзаработать...
Не уходите от темы!!! Вы утверждали, что у нас будут готовы платить "тройную цену" за гибриды, если гос-во введет сответтвующий налог. Я убежден, что этого никогда не будет и привел свои аргументы. Вот еще один:
Посмотрите на сельскую местность - там "древних" ВАЗов еще полно, выхлоп которых нулевой по евро классу. Вы думаете владельцев таких авто обложат налогом??? У них средняя зарплата не больше 15-20 тыс. Откуда у них деньги на хорошую иномарку, а более того на гибриды, спуститесь на грешную землю...
12
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 400
гибрид покупать не собираюсь, денег которые он стоит будешь отбивать на экономии топлива лет 10 (имею ввиду новую машину), что касается экологии, у моей машины двигатель евро 4 по статистики у него выхлоп чище, чем воздух В Москве, так что в этом плане ущерб природе наношу не сильный, а вот на счёт гибрида есть сомнения, мне кажется, что изготовление батарее наносит куда больший ущерб, чем сгорание топлива, плюс отслуживший свой срок батарейка то же пользы не приносит, если уж бороться за экологию, то пешком ходить надо или на велике, а лучше на лошади.
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2010
14
31
Ответить
 
Сообщений: 5552
Неистовый вожак:
меня гибриды не интересуют
Убирайте новость! Они его не интересуют!
27
1
Ответить
    
Tyumen
Сообщений: 1765
действительно пора уже гибриды за 600 тыс. рублей.
МКПП-это смысл жизни
11
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
нестор88:
гибрид покупать не собираюсь, денег которые он стоит будешь отбивать на экономии топлива лет 10 (имею ввиду новую машину), что касается экологии, у моей машины двигатель евро 4 по статистики у него выхлоп чище, чем воздух В Москве, так что в этом плане ущерб природе наношу не сильный, а вот на счёт гибрида есть сомнения, мне кажется, что изготовление батарее наносит куда больший ущерб, чем сгорание топлива, плюс отслуживший свой срок батарейка то же пользы не приносит, если уж бороться за экологию, то пешком ходить надо или на велике, а лучше на лошади.
А представте себе, что экономия топлива - это как-бы не самоцель, а просто бонус. Машинка сама по себк оченно интересная.
Попробуйте пожить с этим Евро 4 в гараже при закрытых дверях)) Если получится - то поверю!
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
12
5
Ответить
   
Новосйойрск
Сообщений: 751
пусть рав4 гибридным сделают
7
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
В Англии давно уже все протестировали и выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. При этом не надо отравлять экологию производством и утилизацией батарей. Гибриды - это просто реклама того, что Тойота это самый хай-тек из всех хай-теков, которая способствует улучшению имиджа марки и общих продаж. Так что Тойота поступает мудро, продавая в общем-то ненужные гибриды ниже себестоимости и делая себе великолепную рекламу.
23
40
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
Вопрос не к Тойоте.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
8
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
MikeS75:
В Англии давно уже все протестировали и выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. При этом не надо отравлять экологию производством и утилизацией батарей. Гибриды - это просто реклама того, что Тойота это самый хай-тек из всех хай-теков, которая способствует улучшению имиджа марки и общих продаж. Так что Тойота поступает мудро, продавая в общем-то ненужные гибриды ниже себестоимости и делая себе великолепную рекламу.
Откуда у Вас информация о том, что продают гибриды ниже себестоимости??? Вы что в Тоете бухгалтером (экономистом) работаете ??? Сведения о себестоимости это коммерческая тайна, а тут вот как оказывается ... :)
Заметьте, что буржуи не будут производить то, что ниже себестоимости и не пользуется спросом - это постулаты рыночной экономики.
14
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
MikeS75:
В Англии давно уже все протестировали и выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. При этом не надо отравлять экологию производством и утилизацией батарей. Гибриды - это просто реклама того, что Тойота это самый хай-тек из всех хай-теков, которая способствует улучшению имиджа марки и общих продаж. Так что Тойота поступает мудро, продавая в общем-то ненужные гибриды ниже себестоимости и делая себе великолепную рекламу.
Конечно торгует себе в убыток. А чтобы дебет с кредитом свести все служащие Тойоты по ночам идут в порт мешки разгружать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
26
3
Ответить
  
УФА
Сообщений: 404
MikeS75:
В Англии выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. ...
А как же Эстимка и Альфард с Великом? Они как два а то и три Гольфа и едут!!!!
Мой отзыв: Toyota Wish 2010
11
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
MikeS75:
В Англии давно уже все протестировали и выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. При этом не надо отравлять экологию производством и утилизацией батарей. Гибриды - это просто реклама того, что Тойота это самый хай-тек из всех хай-теков, которая способствует улучшению имиджа марки и общих продаж. Так что Тойота поступает мудро, продавая в общем-то ненужные гибриды ниже себестоимости и делая себе великолепную рекламу.
а иваново город "Невест"))) ты ща к себе внимание привлекаешь?)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
6
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
jeka86111:
Молодцы. Всегда идут впереди!
Кстати, не вижу комментариев противников гибридов, которые на них никогда не ездили.
так а зачем вы кому нужны...
MCV30
2
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
Dr Proctor:
Конечно торгует себе в убыток. А чтобы дебет с кредитом свести все служащие Тойоты по ночам идут в порт мешки разгружать.
Вот почему ТОЙОТА такие дешевые машины продает, все о людях думают
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
jeka86111:
Молодцы. Всегда идут впереди!
Кстати, не вижу комментариев противников гибридов, которые на них никогда не ездили.
бесстрашный 1:
никто не серанул ещё,странно.
тойота это МАШИНА!
бесстрашный 1:
никто не серанул ещё,странно.
тойота это МАШИНА!один отметился,знаток ёбть.
бесстрашный 1:
а ещё про ломучие батареи и инверторы.зы
Странные вы, гибридоводы. Все ждете подвоха и срача от других, и если этого не происходит, начинаете тявкать на других по поводу и без повода. Некрасиво. Чуточку вежливее, и народ сам к вам потянется.
10
8
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
Да пусть удешевляют гибриды, тогда 10 млн будет
2
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Гибриды - не гибриды, все равно. Пусть дизайн нормальный делают, а то надоели эти "мыльницы" с жуткими салонами.
11
12
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 3
Rufat:
тут скоро тазы 600 будут стоить, а ты о гибридах говоришь :)
++++ 100% согласен..
5
 
Ответить
Уссурийск
Сообщений: 3
А_лександр:
Дружище речь идет о новой, здесь скорее подвох в такой цене, несмотря на 12 год (может битая или фонит...)
Александр,если для вас замена крыла или бампера это уже НЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО под названием БИТЬЕ!!!!!!,то я Х З..вот и весь повох,вы же не были в японии,вот для них битье это для России практически целый авто с заменой 1 или 2 элементов кузова...ничего криминального...
6
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
Приятно конечно, когда твоя машина в ролике последняя в эволюции (обладатель 30ки), но по справедливости там должен стоять приус альфа (минивэн), жду когда станет проходным и пересяду на него.
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9497
А что за модель после 20 и перед камри?
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
такие гибриды как приус нам не нужны.
ездил 2 года на рабочем - полный шлак.
5
30
Ответить
  
Томск
Сообщений: 438
Iceblood:
Судя по тому что происходит в европе и в штатах, плевать все хотели на экологию и на расход просто гибрид звучит круто. это же хай тек! У тебя не гибрид? нет? Фуууууу А наше государство не проч заработать на потребностях людей.. Кому мешали японские авто? просто людям они нравились, а раз есть потребность почему бы на ней не подзаработать...
Повальное наплевательство на экологию? Мда, а тебе ничего не намекает, что у них машины тому же евро 4 соответствую раньше нашенских? Пускай и не гибриды, но всё же! А турбонадувы и компрессора? Тот же европейский фольксваген TSI?
Много не знаю насчёт Европы. Думаю там серьёзнее чем в пендостане. Суровые на пожирание топлива пендосы в 00х начали повально менять и дорабатывать блоки, ставить системы непосредственного впрыска, отключаемые цилиндры, т.е. что бы двигателя ушли в евро 4 и дальше, были более "экономичны"!
Да же умудрились сотворить 5.3л гибридный двигатель(шеви тахо и gmc сиера 2013 пикап), как обычно в своём стиле, но они хоть что то творят :)

Я знаю, шутка эта всем уже надоела, но всё же! А где наш хвалёный ё мобиль?
В ожидании чуда!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 518
Началось, уже тойота оказывается лучше таких лидеров автопрома как BMW, Mercedes, VAG. Что вы за чушь несёте?
4
28
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
Леха125:
Александр,если для вас замена крыла или бампера это уже НЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО под названием БИТЬЕ!!!!!!,то я Х З..вот и весь повох,вы же не были в японии,вот для них битье это для России практически целый авто с заменой 1 или 2 элементов кузова...ничего криминального...
таким людям не понять, они все в байки верят что с аукционов продают со смотанными пробегами битые авто, плюс утопленники с радиацией, им не понять, что на аукционах жесткий контроль, там за скручивание пробега закроют аукцион сразу же
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
7
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Леха125:
Александр,если для вас замена крыла или бампера это уже НЕ ПРИЕМЛЕМОЕ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТО под названием БИТЬЕ!!!!!!,то я Х З..вот и весь повох,вы же не были в японии,вот для них битье это для России практически целый авто с заменой 1 или 2 элементов кузова...ничего криминального...
Один товарищ - "vzm38" ответил сразу после меня так (его цитата):
"Да, отслеживаю эту тему, т.к. в городе на такой гонять было бы отлично.
Но проходных пока нет, непроходные сейчас стоят неприлично дорого, а за 500-550 это восстановленные после ДТП, притом основательно битые были.".

Я с ним полностью согласен, а что додумали ВЫ: крыло менялось или бампер - это сугубо Ваши догадки...
 
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
таким людям не понять, они все в байки верят что с аукционов продают со смотанными пробегами битые авто, плюс утопленники с радиацией, им не понять, что на аукционах жесткий контроль, там за скручивание пробега закроют аукцион сразу же
Дружок, были у меня Прули, брал с аукциона авто, поэтому не умничайте!!!
1
12
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А_лександр:
Дружок, были у меня Прули, брал с аукциона авто, поэтому не умничайте!!!
странный аук был у вас
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
6
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
странный аук был у вас
С ауком все в порядке, не придумывайте пожалуйста. Просто сейчас не хочу рисковать, взял то, что меня вполне устраивает, хотя полтора года назад был готов тащить хорошее авто с Япии...
1
8
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А_лександр:
С ауком все в порядке, не придумывайте пожалуйста. Просто сейчас не хочу рисковать, взял то, что меня вполне устраивает, хотя полтора года назад был готов тащить хорошее авто с Япии...
там же в аукционном листе все указывается,что для Вас было сюрпризом?
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
странный аук был у вас
Когда я давал комментарий выше, я не упоминал аукцион вообще, речь шла о цене "Аквы" за 500 тыс. во Владике. А аукционая тачки или нет об этом речь не шла!!! Ниже посмотрите ссылку за сколько имеется в продажи такой авто. https://vladivostok.drom.ru/toy...
 
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А_лександр:
Когда я давал комментарий выше, я не упоминал аукцион вообще, речь шла о цене "Аквы" за 500 тыс. во Владике. А аукционая тачки или нет об этом речь не шла!!! Ниже посмотрите ссылку за сколько имеется в продажи такой авто. https://vladivostok.drom.ru/toy...
ммм,то есть Вы с рук покупали авто проблемное,тогда понятно
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
там же в аукционном листе все указывается,что для Вас было сюрпризом?
Аукционный лист я "вживую" не имею возможности видеть, это раз. Поверить картинке, допустим.
Два и это главное - сама доставка, везут по России и русские, не японцы. А что может случиться в процессе доставки догадайтесь сами (у меня у товариза дудки на Харьке скрутили, это мелочь, но уже факт). Потом судиться со страховой - еще тот случай. Пока не готов рискнуть.
2
5
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
ммм,то есть Вы с рук покупали авто проблемное,тогда понятно
Как вы все переводите с ног на голову, аж забавно... Авто купил хорошее, с пробегом 70 тыс. (был аукционник, но это сейчас не важно) прошла уже столько же, была успешно продана... О покупке не пожалел ни разу.
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
superrs500:
Началось, уже тойота оказывается лучше таких лидеров автопрома как BMW, Mercedes, VAG. Что вы за чушь несёте?
Почитайте ссылку, может измените Ваше мнение?! http://motor.ru/news/2013/03/2... Выходит в определенном плане лучше...
2
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
ммм,то есть Вы с рук покупали авто проблемное,тогда понятно
Сами себе наплюсовали ??? :))
1
2
Ответить
   
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 990
Чтож, гибрид сейчас модно, красиво, молодежно, а я пожплуй возьму СТИ чтобы ехало, орало и жрало много бенза
Subaru XV Crosstrek Limited MT '14
Subaru Legacy GT Limited MT '01
Subaru Impresa WRX NA MT '01
8
11
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Street Storm:
Лексус и Тойота THE BEST
THE BEST ФОРЕВА))))))))
8
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А_лександр:
Аукционный лист я "вживую" не имею возможности видеть, это раз. Поверить картинке, допустим.
Два и это главное - сама доставка, везут по России и русские, не японцы. А что может случиться в процессе доставки догадайтесь сами (у меня у товариза дудки на Харьке скрутили, это мелочь, но уже факт). Потом судиться со страховой - еще тот случай. Пока не готов рискнуть.
ну тут уж российская сторона виновата, что поделать, мнеталитет
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
4
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
ну тут уж российская сторона виновата, что поделать, мнеталитет
Раз, Вы, как я понимаю, за аукционные авто, подскажите, что в последнее время притащили для себя оттуда? И как свои риски минимизировали??? Поделитесь опытом?! Или его не было???
Спасибо заранее за ответ.
1
1
Ответить
   
Апатиты-СПб!!!
Сообщений: 630
А_лександр:
Раз, Вы, как я понимаю, за аукционные авто, подскажите, что в последнее время притащили для себя оттуда? И как свои риски минимизировали??? Поделитесь опытом?! Или его не было???
Спасибо заранее за ответ.
Что ж тут сложного? Если вам нужна праворулька, то выбираете грамотно аукцион и японского поставщика (а не наших уррродов), затем доставка иностранной компанией в Котку, Финляндия, и сами перегоняете машину в Россию. Почитайте как вариант дневник Евгения damp. Ничего сложного тут нет! Не допускайте до своей машинки
наших тут и паков там (в Японии), и все должно быть ок!
4
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1254
А_лександр:
Раз, Вы, как я понимаю, за аукционные авто, подскажите, что в последнее время притащили для себя оттуда? И как свои риски минимизировали??? Поделитесь опытом?! Или его не было???
Спасибо заранее за ответ.
Его не было, но будет обязательно, хочу Аксио заказать, уже общался с агентами одного известного сайта
Здравствуй, мне приятный. ® Борат
1
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Rufat:
Его не было, но будет обязательно, хочу Аксио заказать, уже общался с агентами одного известного сайта
вот за честность спасибо.
3
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Dimka1977:
Что ж тут сложного? Если вам нужна праворулька, то выбираете грамотно аукцион и японского поставщика (а не наших уррродов), затем доставка иностранной компанией в Котку, Финляндия, и сами перегоняете машину в Россию. Почитайте как вариант дневник Евгения damp. Ничего сложного тут нет! Не допускайте до своей машинки
наших тут и паков там (в Японии), и все должно быть ок!
Приму к сведению, спасибо. В планах - дрын заказать.
 
2
Ответить
    
Восточная Сибирь
Сообщений: 1066
Молодцы покемоны! А сегодня по радио сказали, что отставание нашего автопрома до них сократилось с 25-ти до 10 лет, чет сомнения меня терзают в правдивости сего!
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину...
9
2
Ответить
   
Сообщений: 857
Молодцы Тойота, что тут сказать!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
8
4
Ответить
     
Сообщений: 2897
здорово, Тойота! продолжай в том же духе!
9
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
Tribun:
Молодцы покемоны! А сегодня по радио сказали, что отставание нашего автопрома до них сократилось с 25-ти до 10 лет, чет сомнения меня терзают в правдивости сего!
отставание не сокращается, а увеличивается ((
7
 
Ответить
  
ХБР-КРД
Сообщений: 281
Еще бы сделали их подзаряжаемыми от розетки
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
поддерживаю, если бы гибриды стоили адекватные деньги, сам бы наверное следущей тачкой взял, но с такими ценами покатаюсь на дизеле или бензе.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
jeka86111:
Молодцы. Всегда идут впереди!
Кстати, не вижу комментариев противников гибридов, которые на них никогда не ездили.
пускай на тракторах дизельных ездят и с пеной доказывают, что они экономичней!
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
2
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
KAVboy:
Еще бы сделали их подзаряжаемыми от розетки
Сделали давно. Prius PHV называется.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
Тойота управляй мечтой! Что-то магическое есть в этих словах.
Скажу больше есть Тойота и оТстальные
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 545
slave_hard:
давайте подешевле гибриды чтоб можно новый купить за 600 000р,а не лям с хвостиком
Нет денег купи б.у. Для б.у. Тойоты которая ездила по зеркальным дорогам Европы 100-150 тыс. не пробег, главное чтоб при покупке б.у. машины глаза были не на жо..е, отдай денег эксперту за выбор авто, купи на форуме через проверенных лиц. Короче история машины должна быть прозрачна с первого дня покупки ее за бугром такую можно брать и она будет ни чуть не хуже новой за 500-600 тыс.
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
Zhuchilo:
Приятно конечно, когда твоя машина в ролике последняя в эволюции (обладатель 30ки), но по справедливости там должен стоять приус альфа (минивэн), жду когда станет проходным и пересяду на него.
Вообще-то последним в ролике был PRIUS PHV. Что не заметил как подзарядку отключали.
Приус альфа это уже давно не поледняя машина у Тойоты.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Honda Vezel 2014
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1794
KAVboy:
Еще бы сделали их подзаряжаемыми от розетки
Если ты о таких не знаешь, то не значит что их нет. Смотри ролик последнее авто PRIUS PHV с подзарядкой от розетки.
Морально тяжело на ДВ ездить на Китайском авто. А авто достойное.
 
 
Ответить
     
spb
Сообщений: 106
а у нас уже везде на дорогах есть куда воткнуть??
1
2
Ответить
    
Сообщений: 47
Светлячок в саду:
тойота впереди планеты
правильный курс взяла, у гибридов будущее..
В будущем бензин вообще кончится так что за электро тягой будущее. И "впереди планеты" только тесла моторс. Гибриды машины не плохие, но до чистых экологических электрокаров им очень далеко.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 47
SerGDol:
Чтож, гибрид сейчас модно, красиво, молодежно, а я пожплуй возьму СТИ чтобы ехало, орало и жрало много бенза
Ладно.... Предположим что я согласен с пунктом чтобы ехало, этого очень хочется, НО зачем вам чтобы машина много жрала? Какой в этом смысл??? Если говорите что машина должна ехать то то что она должна соразмерно этому кушать это очевидно, но зачем блин ставить цель чтобы она жрала много???
А "чтобы орала" - это вообще я вообще прям люто ненавижу, наставят на свои тазы банок и газуют, звук то омерзительный у большинства авто с банками... это же не v8, не v12 а обычно рядные 6, 4, или в вашем случае опозит.... и звук простите, но мерзкий, точней мерзким он становится когда ставится банка в 2 раза больше чем положено.
3
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 82
:-D Зубара на почетном 25 месте в этом рейтинге!!! )))
Subaru Forester S/tb STi АКПП 2000
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5967
А_лександр:
Аукционный лист я "вживую" не имею возможности видеть, это раз. Поверить картинке, допустим.
Два и это главное - сама доставка, везут по России и русские, не японцы. А что может случиться в процессе доставки догадайтесь сами (у меня у товариза дудки на Харьке скрутили, это мелочь, но уже факт). Потом судиться со страховой - еще тот случай. Пока не готов рискнуть.
Сами покупайте и гоните, блин проблемы из пальца высосали....
2
 
Ответить
 
лесосибирск
Сообщений: 5
Во всём ценю тойоту,на них только двигаюсь.но к гибриду как-то осторожен.А как зима для него?В 30-35 на улице проживёт как бензинка?Эти баторейки в нем через пару лет в одно прекрасное утро зимнее не умрут?Знаю,что на GS 450Н умерла установка эта.замена в милион обошлась.а этот лексус сам так стоит(чуть дороже).В большенстве он всё равно на бензине едет,а все эти примудрости работают и изнашиваються.Может на приусе и экономно,но на мошнее моторах не очень наверно заметна разница росхода топлива.
3
7
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Rufat:
Красавцы, вещи делают!!!
согласен, они умееют
2
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
blg-silence:
В будущем бензин вообще кончится так что за электро тягой будущее. И "впереди планеты" только тесла моторс. Гибриды машины не плохие, но до чистых экологических электрокаров им очень далеко.
Тесла? Вы смеетесь? Тесла это что-то очень близкое к мифическим Marussia и ё-мобилю. Может и есть какие-то выставочные образцы, но до реальных серийных продаж как у Toyota - как до луны.

Успех Toyota / Lexus, обоснован материально, эта фирма инвестирует в новые технологии больше любой другой на земле, по крайней мере по данным за прошлый год. Не себе в карман, как известный отечественный производитель на 3 буквы.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1181
Представляю какие классные будут машинки если гибриды начнёт делать Хонда!
Курица - это только способ, которым одно яйцо, производит другое яйцо.
 
2
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
makar"ch72:
Во всём ценю тойоту,на них только двигаюсь.но к гибриду как-то осторожен.А как зима для него?В 30-35 на улице проживёт как бензинка?Эти баторейки в нем через пару лет в одно прекрасное утро зимнее не умрут?Знаю,что на GS 450Н умерла установка эта.замена в милион обошлась.а этот лексус сам так стоит(чуть дороже).В большенстве он всё равно на бензине едет,а все эти примудрости работают и изнашиваються.Может на приусе и экономно,но на мошнее моторах не очень наверно заметна разница росхода топлива.
Парадокс как раз в том, что гибриды зимой чувствуют себя гораздо увереннее, чем обычные авто. До 40-45 градусов мороза, могу на 100% быть уверен что если до бегу до машины, и не упаду на морозе, то приус заведется и поедет. Причем не будет привычных еле-еле кручений стартером на грани заведусь-не заведусь, а просто как летом - нажал кнопку, вжик и поехал.

Приусы ездят и конца 90-х, с живими батареями. Надежность их уже по всему миру известна. За исключением дрома, на дроме каждый СПЕЦИАЛИСТ знает - батарею в гибриде надо раз в пол года менять! А лучше чаще)))
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
12
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 191
Class128:
Представляю какие классные будут машинки если гибриды начнёт делать Хонда!
А чем тебе Хонда Инсайт не гибрид))) или тот же Фит.
6
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
А_лександр:
Очем вы говорите??? За 650 000 руб. можно купить только топовый хундай соларис или киа рио.
А кому он нужен за эти деньги (качество)
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Andres Glam:
Гибриды - не гибриды, все равно. Пусть дизайн нормальный делают, а то надоели эти "мыльницы" с жуткими салонами.
Это ты про корейцев
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
Class128:
Представляю какие классные будут машинки если гибриды начнёт делать Хонда!
Цивик же есть гибрид
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
MikeS75:
В Англии давно уже все протестировали и выяснили, что дизельный Гольф при схожей динамике съест топлива даже чуть меньше Приуса. При этом не надо отравлять экологию производством и утилизацией батарей. Гибриды - это просто реклама того, что Тойота это самый хай-тек из всех хай-теков, которая способствует улучшению имиджа марки и общих продаж. Так что Тойота поступает мудро, продавая в общем-то ненужные гибриды ниже себестоимости и делая себе великолепную рекламу.
Ниже себестоимости? Бгг,
Ну да, возможно первые пару тысяч приусов, а сейчас она такое бабло на гибридах ловит, себестоимость уже такая же как и у обычного, а цена вполовину больше
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
makar"ch72:
Во всём ценю тойоту,на них только двигаюсь.но к гибриду как-то осторожен.А как зима для него?В 30-35 на улице проживёт как бензинка?Эти баторейки в нем через пару лет в одно прекрасное утро зимнее не умрут?Знаю,что на GS 450Н умерла установка эта.замена в милион обошлась.а этот лексус сам так стоит(чуть дороже).В большенстве он всё равно на бензине едет,а все эти примудрости работают и изнашиваються.Может на приусе и экономно,но на мошнее моторах не очень наверно заметна разница росхода топлива.
Как показал многочисленный опыт Приус преспокойно заводится в -50. Для его батареек чем ниже температура, ТЕМ ЛУЧШЕ! http://www.prius-rus.ru/index_... Единственно на шибко холодной батарее (-30 и ниже быстрый разряд элементов вреден. Но и тут у Приуса есть защита от дурака - ограничивает разряд, перебрасывая усилие на ДВС. По поводу надежности - угадайте с одного раза, какие машины по рейтингам самые надежные по рейтингам? Движка с "аткинсовскими клапанами" вообще лишена особых проблем, свойственных тем-же немцам с их малолитражными и высокотехнологичными ДВС - там практически нагрузок нет, а если она необходима - то тут как раз и помогает Эл.мотор.. А вообще как я заметил гибридная установка предназначена в первую очередь снизить проблемные моменты обычного ДВС - особенно в период старта и разгона.. Повторяю, я не аппологет гибридов, я например в шоке от отсутсвия нормального заднего хода.. мне просто реально интересен этот агрегат)))
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
superrs500:
Началось, уже тойота оказывается лучше таких лидеров автопрома как BMW, Mercedes, VAG. Что вы за чушь несёте?
Ну VAG, можно любить или нет, но он реально постоянно в большой тройке мировых лидеров автопрома,
Но вот Мерс это компания которая постоянно испытывает трудности в последние годы , и с продажами и с идеями и с качеством, пока еще живет на старом запасе "харизмы" и пиаре, но все хуже и хуже, не лидер, просто производитель дорогих и престижных моделей, с постоянно сужающимся рынком сбыта этих моделей
1
 
Ответить
 
ХМАО, там где люто холодно
Сообщений: 4370
анд:
Ну VAG, можно любить или нет, но он реально постоянно в большой тройке мировых лидеров автопрома,
Но вот Мерс это компания которая постоянно испытывает трудности в последние годы , и с продажами и с идеями и с качеством, пока еще живет на старом запасе "харизмы" и пиаре, но все хуже и хуже, не лидер, просто производитель дорогих и престижных моделей, с постоянно сужающимся рынком сбыта этих моделей
Ваша правда. Далеко не все купят Mercedes-Benz В-class по цене ничуть не худших машин С-класса.
Mercedes-Benz ML400 4Matic, Volkswagen Passat Variant 2012 Comfortline
 
 
Ответить
 
Сообщений: 224
На самом деле, для тех кто не страдает гаджетофилией, электромобили и гибриды представляют не слишком большой интерес. Цена гибрида и обыкновенного автомобиля схожего класса, схожей комплектации различается в 1,5 раза минимум. Гибридные установки слишком дороги в производстве пока, чтобы дать реальную экономию топлива. К тому же, производство гибридомобилей слишком пагубно для экологии, чтобы дать реальную пользу для экологии в цикле "производство-эксплуатаци я-утилизация".
В общем, сейчас гибриды только для того, чтобы говорить "а у меня гибрид". Как айфон.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5139
makar"ch72:
Может на приусе и экономно,но на мошнее моторах не очень наверно заметна разница росхода топлива.
В подписи 400h, после 330го в зимний период очень заметна разница в расходе))
LC Prado 2008/RX450h 2013
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Впереди планеты всей!
3
1
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
DUHMAN:
Это ты про корейцев
Это я про Приусообразных в первую очередь ))))
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 326
=MMM=:
Впереди планеты всей!
это Toyota
3
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
"Сейчас Toyota и Lexus имеют в общей сложности 20 гибридных моделей, а к концу 2015 года появятся 18 новых."

Интересно читать проповедников, которые говорят, что это тупиковая ветвь. А тойота то этого и не знает и шлепает все больше этих гибридов
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
   
Сообщений: 524
Ничего, мы ещё, им всем, покажем!!!Ударим, Ё-мобилем=)))
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2007
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
но страшные-е
2
1
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
EToS:
На самом деле, для тех кто не страдает гаджетофилией, электромобили и гибриды представляют не слишком большой интерес. Цена гибрида и обыкновенного автомобиля схожего класса, схожей комплектации различается в 1,5 раза минимум. Гибридные установки слишком дороги в производстве пока, чтобы дать реальную экономию топлива. К тому же, производство гибридомобилей слишком пагубно для экологии, чтобы дать реальную пользу для экологии в цикле "производство-эксплуатаци я-утилизация".
В общем, сейчас гибриды только для того, чтобы говорить "а у меня гибрид". Как айфон.
В 1,5 раза это ты слегка перегнул. Но да, подороже немного. Зато, если взять гибридные лексусы например, ты за эту переплату получаешь такие "опции", которых просто нет у конкурентов, ни за какие деньги. Ни бмв, ни мерс, ни ауди не даст тебе возможность завестись в любой мороз без дополнительных приблуд типа вебасто и сиг с автопрогревом. А это очень многого стоит.

А безгеморность планетарной коробки? В то время как у бмв и т.п. автоматы рассыпаются, у гибридов коробки сверхнадежные, ибо простые. Замена жижи в них, как на мехе - слил-залил. А возможность сидя летом на стоянке, не коптить, как дизельные немцы, при этом наслаждаясь прохладой кондея работающего без заведенного движка? А ресурс двига, у которого отсечка (как у приуса например всего 4 тыс об/м)? И сравни это с литровыми европейскими турбовыми двигами, которые на издохе из себя всю дурь выжимают? Ауди например навигацию в Q7 предлагает опцией за 120 тыс... А вот предложить технологии, которые предлагает Lexus не может ни за какие деньги. Поэтому Lexus имеет полное право делать наценку гибридным модификациям своих машин. Просто потому что нет им конкуренции.

Гибрид дороже. Но не за понт, как ты написал. Какой может быть понт в обычной легковушке. Гибрид это не только тупо экономия. Это еще большое кол-во побочных положительных вещей, которые не узнать, сидя за компом и читая дромовских экспертов.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
10
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
ElFord KAZImaru:
Сами покупайте и гоните, блин проблемы из пальца высосали....
У меня есть все что мне нужно, только Вашего совета не хватает!!!!!
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Class128:
Представляю какие классные будут машинки если гибриды начнёт делать Хонда!
Она их давно уже делает: фит, инсайт и т.д.
 
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Yuk:
ПОЧТИ ВСЕ ВЕРНО. Кто ездил на гибриде, тот смотрит в его сторону. Мне лично нравится как оттормаживается гибрид.
"ЭКСПЕРТОВ" ТУТ МНОГО. Особенно те, которые дают очень деловые советы как надо поступать, а у самих в этом направлении личного опыта нет, т.е. все еще впереди у ребятишек :)))
3
 
Ответить
 
лесосибирск
Сообщений: 5
но сам в него уже не залезешь.электрики в нём ой-ёй.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
makar"ch72:
но сам в него уже не залезешь.электрики в нём ой-ёй.
А в современный дизель кто готов сунуться в плане настройки впрыска и т.п. ???
Да и кто сейчас суется в современные авто (не беру в расчет механиков)? Так масло поменять, колесо накачать...
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
То ли ещё будет...
 
 
Ответить
     
*178 * * 55
Сообщений: 3264
qam:
Лучше Toyota может быть только новая Toyota.
А лучше новой Тоёты только Лексус.
A B C D.
2
1
Ответить
  
днепропетровск
Сообщений: 9550
на Топ - Гире было сравнение БМВ 3 серии М и Приуса. ехали они по треку с максимальной скоростью. результат : скорость у БМВ выше , а расход - ниже. Приус в топку. да и к тому же , страшный он.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.
2
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
dmitriy69:
на Топ - Гире было сравнение БМВ 3 серии М и Приуса. ехали они по треку с максимальной скоростью. результат : скорость у БМВ выше , а расход - ниже. Приус в топку. да и к тому же , страшный он.
Эту тему обмусолили уже 1000 раз, внимательно слушай, что сказал Кларксон в конце этого сюжета. С чего это у БМВ расход меньше, при большей скорости? Она ехала в темпе Приуса, который в свою очередь ехал тупка в пол. Если БМВ поедет быстрее Приуса, то и расход подрастет. Стихия Приуса это город. Тест был не корректный и его задачей не было опустить Приус. Мне нравиться Приус в 20-ом и в 30-ом кузове, по мне корейские погремушки и прочий америкосско-корейский ширпотреб намного страшнее Приуса, с БМВ ровнять по внешнему виду не стану, но БМВ это не мой автомобиль, я не готов столько за него выложить. , а потом уще попадать на разводы при обслуге и ремонту, БМВ и Мерс - это приговор на СТО!!!
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Helicopter:
Эту тему обмусолили уже 1000 раз, внимательно слушай, что сказал Кларксон в конце этого сюжета. С чего это у БМВ расход меньше, при большей скорости? Она ехала в темпе Приуса, который в свою очередь ехал тупка в пол. Если БМВ поедет быстрее Приуса, то и расход подрастет. Стихия Приуса это город. Тест был не корректный и его задачей не было опустить Приус. Мне нравиться Приус в 20-ом и в 30-ом кузове, по мне корейские погремушки и прочий америкосско-корейский ширпотреб намного страшнее Приуса, с БМВ ровнять по внешнему виду не стану, но БМВ это не мой автомобиль, я не готов столько за него выложить. , а потом уще попадать на разводы при обслуге и ремонту, БМВ и Мерс - это приговор на СТО!!!
ну если ты попадёшь на ремонт Приуса ( батареи ), то тогда тоже без штанов останешься. А по дизайну конечно "на вкус и цвет, товарищей нет". Хотя гибриды и электротачки мало кому нравятся по дизайну.
1
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 613
коммунист:
ну если ты попадёшь на ремонт Приуса ( батареи ), то тогда тоже без штанов останешься.
30-40к рублей за новую полностью батарею. не думаю, что многих оставит без штанов. да и случаев выхода ее из строя на 20 кузове единицы, и то без бензина ездить пытались или "мастера" залезали русские.
2
 
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 779
Helicopter:
Эту тему обмусолили уже 1000 раз, внимательно слушай, что сказал Кларксон в конце этого сюжета. С чего это у БМВ расход меньше, при большей скорости? Она ехала в темпе Приуса, который в свою очередь ехал тупка в пол. Если БМВ поедет быстрее Приуса, то и расход подрастет. Стихия Приуса это город. Тест был не корректный и его задачей не было опустить Приус. Мне нравиться Приус в 20-ом и в 30-ом кузове, по мне корейские погремушки и прочий америкосско-корейский ширпотреб намного страшнее Приуса, с БМВ ровнять по внешнему виду не стану, но БМВ это не мой автомобиль, я не готов столько за него выложить. , а потом уще попадать на разводы при обслуге и ремонту, БМВ и Мерс - это приговор на СТО!!!
Насчет бумера не знаю, но вот по мерсу С-180 отмечу следующее. Год назад чуть было его не купил нового, все боялся будет ли глючить электроника. Но... с ней все оказалос ОК, затем также через знакомых вышел на мотористов и пообщавшись с ними на СТО увидел новый С-180 с пробегом около 35 тыс. Приговор - крякнула турбина. Цена - за сотку рублей. У другого чела задняя стойка потекла (пробег под 20 тыс.), сам видел, когда тот приехал тормозные колодки менять, а его и обрадовали, он тут же звонить официалам, т.к. машина еще на гарантии была, при этом 2-х лет еще не прошло. Я не утверждаю , что Мерсы ломучие, но реальные примеры меня разубедили пересесть на такого немца в суровых российсских условиях (дороги, бензин, сервис и т.п.).
2
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Jack_HAMMER:
Ничего, мы ещё, им всем, покажем!!!Ударим, Ё-мобилем=)))
по психике
 
 
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
тоже бы пересел на электричку,но сска они стОят в раше как крыло от боинга....и выбору накакого:одна и таже машина под 3-я брендами -Мицубо/ситоен/Пежо.....ну ещё лиф ниссанский,который по моему официально у нас не продается..........
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
Alex1_kmo:
Вообще-то последним в ролике был PRIUS PHV. Что не заметил как подзарядку отключали.
Приус альфа это уже давно не поледняя машина у Тойоты.
Приус PHV в 30-м кузове.
Электромобили вообще за машины пока не считаю. Нет пока условий для них. В данном ролике и гибридный Приус 30 стоит все равно дальше, чем Альфа. И это не справедливо.
 
 
Ответить