Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota и BMW продолжат совместную разработку экологичных автомобилей

Toyota и BMW продолжат совместную разработку экологичных автомобилей

25 Января 2013 | 13687 просмотров
BMW уже имеет опыт создания автомобиля на топливных элементах. Теперь своими экологическими наработками с немцами официально поделится Toyota.
BMW уже имеет опыт создания автомобиля на топливных элементах. Теперь своими экологическими наработками с немцами официально поделится Toyota.

Toyota и BMW подписали в четверг сразу четыре соглашения о дальнейшем технологическом сотрудничестве.

Прежде всего, стороны планируют совместно развивать технологии создания автомобилей на водородных топливных элементах. Экологически чистые автомобили будут работать на электричестве, получаемом из водорода. На одной заправке такая машина сможет проехать в пять раз больше, чем электрокар. При этом для закачки водорода требуется всего несколько минут.

Планируется, что Toyota поделится с BMW трансмиссией для водородных автомобилей и технологиями для хранения водорода. На этой основе немцы планируют в течение двух лет построить автомобиль на топливных элементах и запустить его на рынок в 2020 году. Также стороны намерены разработать нормы и стандарты для создания инфраструктуры заправки водородных автомобилей. Стоит отметить, что разработку автомобилей на топливных элементах уже ведут такие компании, как Daimler, General Motors, Nissan, Honda и Hyundai.

Тему экологии Toyota и BMW продолжат в совместных разработках нового поколения литий-ионных батарей, которые могли бы запасать больше энергии, чем их предшественники.

В рамках другого соглашения компании договорились сотрудничать в разработке спорткаров. Уже к концу 2013 года должна появиться совместная платформа для среднеразмерного спортивного автомобиля. На эти цели будет работать и соглашение о разработке легких автомобильных кузовов на основе современных материалов, в том числе композитных.

Напомним, впервые японский и немецкий автопроизводители договорились о совместном развитии экологичного транспорта в конце 2011 года. Тогда же стало известно, что дизельные двигатели BMW будут устанавливаться на автомобили Toyota для европейского рынка. В марте 2012 года обе компании начали исследования в разработке новых литий-ионных батарей, а в июне того же года — подписали первый меморандум о взаимопонимании.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2751
Совместная работа пойдет на пользу как одному, так и второму.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
213
13
Ответить
  
город из мечты
Сообщений: 301
Ильгизка:
Совместная работа пойдет на пользу как одному, так и второму.
+1. немцам отлтчные гибриды, япам лучшие в мире дизеля. все довольны, а до кучи новые спорткары и улучшенные акб для гибридов. выиграют фанаты обеих марок.
БМВ головного мозга
147
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
вопрос только в том насколько экологично их производство и тот факт что после срока службы так же ничего не утилизируют и опять же причинят еще больший вред экологии
29
44
Ответить
 
Сообщений: 5552
Главное, чтоб не подрались потом.
85
6
Ответить
   
Белово
Сообщений: 569
T_O_N_Y:
Главное, чтоб не подрались потом.
+1
22
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Сами же признают что никакой экономии при покупки таких авто нет, не окупают они себя в сравнении с обычными авто за время эксплуатации...... только с учётом закручивания гаек для владельцев простых авто!!!
15
12
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
прогресс не стоит на месте
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
16
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
Самые первые дирижабли накачивали водородом( взрывоопасное вещество), придумал кстати немец Цеппелин.
Мы придумали водородную бомбу
Сейчас автомобили будут надувать водородом )
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
20
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Michael_86:
вопрос только в том насколько экологично их производство и тот факт что после срока службы так же ничего не утилизируют и опять же причинят еще больший вред экологии
Уж производство не грязнее нефтезавода.
Утилизация - если вы просто выкидываете те же лампочки энергосберегающие в мусорник - не ровняйте на себя всех. Японцы даже простой телевизор выкинуть не могут, а сами платят за утилизацию..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
34
1
Ответить
_F1
 
Сообщений: 132
Двумя руками за экологию.
Но придётся покупать малолитражку за огромные деньги - это минус
Плюс переход на водород - вопрос насколько это безопасно
И самое главное - живя в России и помня, что кроме нефти дорогой у нас мало чего имеется для продать (ну, кроме военки), тут же возникают опасения по поводу мировых цен на чёрное золото.
17
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Vibro:
Самые первые дирижабли накачивали водородом( взрывоопасное вещество), придумал кстати немец Цеппелин.
Мы придумали водородную бомбу
Сейчас автомобили будут надувать водородом )
пока всякие дяди Васи не полезут в топливную систему - проблем не должно быть. А учитывая, что жидкий водород имеет особенность супертекучести, то кроме как сертифицированных работников туда подпускать нельзя будет.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
У нормальных родителей, зачастую, рождаются дети дебилы.:)
17
22
Ответить
 
Сообщений: 195
Походу в ближайшем будущем каких-только альянсов не будет.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 242
Поддерживаю от нефти уходить надо! Но опять же эти новые технологии уж слишком пока дороги!
13
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
Экологичных это из картона чтоле?
1
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
T_O_N_Y:
Главное, чтоб не подрались потом.
Да, видимо о спорах на Drom они не в курсе :-)
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
17
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально это.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Зачет
GET BIG OR DIE.
1
10
Ответить
   
Че
Сообщений: 991
dogmaa:
Поддерживаю от нефти уходить надо! Но опять же эти новые технологии уж слишком пока дороги!
я считаю, что эти технологии сама нефть и тормозила весь 20-й век, ну и 21 конечно, нефтяным магнатом это надо ??? сколько убийств было на этой почве, учёного убивали, а его разработки сжигали, и всё ради денег
24
 
Ответить
     
Сообщений: 89
Японец+немец="адская" ; смесь для прогресса. Я только за))))))))))))))))
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Тойота проиграет от этих соглашений. В смысле, получит меньше, чем отдаст. Свежие бмз-шные дизели, конечно, очень ок, но больше на бумаге, да на ездовых презентациях для журнаглистов. А вот как дело доходит реальной эксплуатации в рашке, то тут сразу оказывается, что топливо слишком уг-шное, поэтому пожалуйте на ремонт всея мотора за стопицот денег или купите сразу новое авто еще дороже. Может, в европах это и прокатит, а у нас нет, поскольку основной заменитель надежности на БМЗ - пафос, которого Тойота не предлагает. Ну и кому понадобится тойота с ненадежным дизелем?
А немчура да, та вся в шоколаде, гибриды-то они до сих пор не научились делать, а тут такой подарок.
23
23
Ответить
    
Сообщений: 1106
Yamamoto_2:
Тойота проиграет от этих соглашений. В смысле, получит меньше, чем отдаст. Свежие бмз-шные дизели, конечно, очень ок, но больше на бумаге, да на ездовых презентациях для журнаглистов. А вот как дело доходит реальной эксплуатации в рашке, то тут сразу оказывается, что топливо слишком уг-шное, поэтому пожалуйте на ремонт всея мотора за стопицот денег или купите сразу новое авто еще дороже. Может, в европах это и прокатит, а у нас нет, поскольку основной заменитель надежности на БМЗ - пафос, которого Тойота не предлагает. Ну и кому понадобится тойота с ненадежным дизелем?
А немчура да, та вся в шоколаде, гибриды-то они до сих пор не научились делать, а тут такой подарок.
я думаю те ребята про качество топлива в России думали в последнюю очередь. если вообще думали. а в европе дизеля - самое оно.
19
2
Ответить
   
Irkutsk-city
Сообщений: 1001
Yamamoto_2:
Тойота проиграет от этих соглашений. В смысле, получит меньше, чем отдаст. Свежие бмз-шные дизели, конечно, очень ок, но больше на бумаге, да на ездовых презентациях для журнаглистов. А вот как дело доходит реальной эксплуатации в рашке, то тут сразу оказывается, что топливо слишком уг-шное, поэтому пожалуйте на ремонт всея мотора за стопицот денег или купите сразу новое авто еще дороже. Может, в европах это и прокатит, а у нас нет, поскольку основной заменитель надежности на БМЗ - пафос, которого Тойота не предлагает. Ну и кому понадобится тойота с ненадежным дизелем?
А немчура да, та вся в шоколаде, гибриды-то они до сих пор не научились делать, а тут такой подарок.
Во-первых, дизтопливо в России не везде уг-шное. Во-вторых, дизели Блись БМВ как бы не отличались особой ломучестью. Ну и наконец, Тойота и БМВ договариваясь о сотрудничесве вряд смотрели на Россию.
23
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Michael_86:
вопрос только в том насколько экологично их производство и тот факт что после срока службы так же ничего не утилизируют и опять же причинят еще больший вред экологии
Зря ставят минусы этому автору. Он во многом прав.
9
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Уже сколько времени ходят эти слухи про BMW и Toyota, а результатов нет. Либо это профанация, либо кто то кого то надуть хочет. Соглашусь с Yamomoto, Ttoyota сама в состоянии сделать дизель, а BMW гибрид - нет.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
13
24
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
В конце концов не гибрид... в конце космолёт.
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Будем ждать инноваций, что то надо переделать в нашей жизни
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
11
3
Ответить
 
Сообщений: 193
НУ И СЛАВНЕНЬКО
Авто из США, Европы, Ю. Кореи, ОАЭ новые и б/у
под ключ в Омске. +7 951 415 8545
2
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Больше хороших товаров!))
Внушительный список...
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
Что-то не вижу вообще современных авто отличающихся особой экономичностью и простым содержанием!
Бензин жрут ведрами, хоть и пишут про какие-то экономичные показатели,
Если что-то сломалось готовь двадцатку рублей и более.
Бампер чуть ткнул он весь рассыпался!
Обслуживание дорогое
Колеса дорогие зачем на С класс ставить 17 колеса в базе?
и т.д.

Такое ощущение, что Зеленые(экологи) в экономическом сговоре с производителями авто и нефтяными гигантами.
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16313
А Реклама так себе!
 
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1693
dogmaa:
Поддерживаю от нефти уходить надо! Но опять же эти новые технологии уж слишком пока дороги!
от нефти уходить надо??-а на че ты тогда кушать будешь и детей своих кормить?
Celsior04 silkypearl.желтая наппа)soarer tems.сruise.turbo
'97.171majesta4.0-продаю(
Мой отзыв: Toyota Soarer 1997
4
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну лет эдак думаю через 15 что-нибудь придумают интересное, что-бы не так дорого и запас хода был хороший, а пока нанешние все гибриды и электро это дань моде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
А я вот опасаюсь что они того... друг друга плохому научат.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Посмотрим что из этого получится
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
fuzze:
Во-первых, дизтопливо в России не везде уг-шное. Во-вторых, дизели Блись БМВ как бы не отличались особой ломучестью. Ну и наконец, Тойота и БМВ договариваясь о сотрудничесве вряд смотрели на Россию.
ну,ну десятки миллиардов баксов в год вывозят и игнорят Россию,что это ты о себе такого мнения
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
посмотрим что выйдет в итоге но что цены на тойоту приближаются к ценам на бмв это точно
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
глобализация автопрома ...мать её...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2247
дизель от BMW - это просто супер.
быстро, надёжно и очень экономично.
кент уже пятый год в BMW Х5 льёт тепловозную солярку с адыгейских заправок по 22 ру*** за литр - ни одного ремонта, связанного с мотором и топливной.
Мой отзыв: Mercedes-Benz A-Class 2002
4
4
Ответить
 
Белогорск
Сообщений: 234
Будем ждать...
ясен пень что когда появится такая технология, то она будет очень дорогая..
ясен пень что япы и немцы не выпустят на рынок авто, которое будет взрываться от каждой искры (водород) - вон за коврики отзывают и ничего. Там знают что такое безопасность..
ясен пень что не нам япам говорить об утилизации - уж что-то, а они знаю как жить у себя на островах, и при этом не зaсрaть там все вокруг.
ясен пень что магнаты тормозят этот процесс, прогресса - но когда за это дело, за такие разработки всерьез возьмутся такие автогиганты как тойота, тут никакой нефтяной магнат не напакостит.

Будет ждать массового выпуска таких авто, когда они подешевеют)
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2008
11
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 156
Будущее за водородом:)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 224
Yamamoto_2:
Тойота проиграет от этих соглашений. В смысле, получит меньше, чем отдаст. Свежие бмз-шные дизели, конечно, очень ок, но больше на бумаге, да на ездовых презентациях для журнаглистов. А вот как дело доходит реальной эксплуатации в рашке, то тут сразу оказывается, что топливо слишком уг-шное, поэтому пожалуйте на ремонт всея мотора за стопицот денег или купите сразу новое авто еще дороже. Может, в европах это и прокатит, а у нас нет, поскольку основной заменитель надежности на БМЗ - пафос, которого Тойота не предлагает. Ну и кому понадобится тойота с ненадежным дизелем?
А немчура да, та вся в шоколаде, гибриды-то они до сих пор не научились делать, а тут такой подарок.
плюсану))))
4
2
Ответить
 
Сообщений: 198
Иглик:
Будем ждать инноваций, что то надо переделать в нашей жизни
Фото отпад, дружище, попал в самую точку))))
Мои отзывы: Ford Mondeo 2007, Ford Mondeo 2005
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы,что скажешь?!!!
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rakaka.se:
прогресс не стоит на месте
правильно пусть занимаются..)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
Призрачный_Хими к:
+1. немцам отлтчные гибриды, япам лучшие в мире дизеля. все довольны, а до кучи новые спорткары и улучшенные акб для гибридов. выиграют фанаты обеих марок.
не япам, а европейцам - потому как бмв дизеля ток на евро рынок поставляются, а не на родину самураев
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Посмотрим что у них получится.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Лучшие сделают лучшее!
Окна Двери 83833752055
1
1
Ответить
     
Сообщений: 89
)))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 862
5 литровые движки уходят в историю...
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
мож совместный шилдик еще придумают.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Испортят япошки немецкие машины.....
1
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Немцам интересны гибриды, Тойоте всегда была интересна БМВ, как дочерняя компания. В 90-х Квандты дважды выставляли фирму на торги и всегда среди покупателей была Тойота и Форд. Возможно, готовится почва к очередному слиянию, на фоне всеобщей глобализации вполне логично.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
первый гибрид был немецким.Это так для справочки.В то время правда японцы сопли рукавом еще вытерали...
2
3
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 175833
evgenuuu:
первый гибрид был немецким.Это так для справочки.В то время правда японцы сопли рукавом еще вытерали...
а теперь нужны "пьяные" немцы что б наводить чистоту в цехах тойоты)))
Нахожу интересным менять у людей убеждения на мои заблуждения которые я выдаю за истину...
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Первый водородомобиль мутили еще в Хонде в начале семидесятых. Столкнулись с его сверхтекучестью и свернули проект.
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 10008
немцы и японцы гремучая смесь)))))
жизнь боль, когда резя в ноль
1
 
Ответить