Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota не даст Токийскому моторшоу 2009 пройти незаметно: готовят к премьере суперкар Lexus LF-A, спорт-кар Subota

Toyota не даст Токийскому моторшоу 2009 пройти незаметно: готовят к премьере суперкар Lexus LF-A, спорт-кар Subota

25 Марта 2009 | 14804 просмотра
Серийный Lexus LF-A будет продемонстрирован на Токийском моторшоу 2009.
Серийный Lexus LF-A будет продемонстрирован на Токийском моторшоу 2009.

В этом году состоится очередной Токийский автосалон, на который из-за кризиса не поедет огромное количество автопроизводителей. Также в этом году пост президента компании Toyota перейдет к Акио Тойода — потомку основателя компании. Таким образом, перед г-ном Тойода стоит сложная задача: не ударить перед соотечественниками в грязь лицом на японском моторшоу, которое в этом году не сможет порадовать обилием новинок из-за малого количества участников.

Для того чтобы привлечь посетителей на выставку, для того чтобы воспользоваться ситуацией и по максимуму извлечь пользу от моторшоу, Toyota приложит все усилия. Как сообщает издание Inside Line, ссылаясь на собственные источники, в Токио впервые будет показана серийная версия 600-сильного суперкара Lexus LF-A. Этот автомобиль компания планировала представить немного раньше, в сентябре на шоу во Франкфурте, но из-за сложившейся ситуации вокруг Токийского автосалона премьеру перенесли.

Еще одной яркой мировой премьерой обещает стать заднеприводное купе совместной разработки компаний Toyota и Subaru. Машина строится на платформе модели Impreza с использованием силовой передачи Subaru. Инженеры Toyota доведут до ума 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель, чтобы этот относительно недорогой спорт-кар смог выдавать около 220 л.с.

Также на моторшоу Toyota выставит флотилию самых разнообразных гибридов, представит последние достижения в производстве аккумуляторов и новейшие разработки в области создания электрокаров.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2461
а когда точно то будет ?? число знает кто нить ?
HAS Motorsport
Мой отзыв: Honda CR-V 2002
15
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1067
лексус красавец...
на subota хочется взглянуть
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса
34
3
Ответить
А вот и супрекар - оппонент nissan gtr!
24
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Наверно в суботу будет
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
46
3
Ответить
    
На берегу моря...
Сообщений: 59232
"Инженеры Toyota доведут до ума 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель, чтобы этот относительно недорогой спорт-кар смог выдавать около 220 л.с."

Сильная фраза.)))
Интересно, что авторы статьи имели в виду?
Dokker 1.3 turbo -21
X1 xDrive25d twinturbo-14
Fortwo turbo-05
https://heatlife.bg/
54
8
Ответить
Респект!
Настоящие самураи не сдаются!
14
2
Ответить
   
Сообщений: 918
Cуботу собирать в России вместо камри, по цене девятки, чтоб реальные пацаны зажигали !
61
4
Ответить
sNikita
_2Garin_, они имели ввиду что TY не способна сделать двигатель лучше F20C
17
35
Ответить
Вот молодцы !!!!! Так держать !!!
10
1
Ответить
Владивосток
спорт-кары это хорошо! красивые мощные! но всё больше и больше внимание электро-карам.скорее всего экономия выдавит мощьность и 600 сильные монстры останутся на 2м плане (штучный вариант) ЭКОЛОГИЯ намбо ван покрайней мере в JAPAN.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7656
Нда! Для 4-цилиндрового горизонтально-оппозитного двигателя - 220л.с. это просто прорыв!)))
Наконец-то, тоёта доведёт до ума движки от цубару!))
Мой отзыв: Honda Accord 2002
21
21
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
А че этот 4-х цилиндровый оппозит доводить? На форях SG5 он 220 коней и выдавал...
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
12
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12716
Ждем с нетерпение. Нам ничто японское не чуждо
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
17
1
Ответить
 
Сообщений: 185
А у меня уже в гараже такая уже стоит, красная, в черный горошек !
Че-то отпускать стало, надо еще вкинуться чем-нибудь.. ;-)
9
19
Ответить
  
Крыжоnоль
Сообщений: 384
опозитник будет атмосферный, поэтому 220 л.с.
на форе он турбовый
Е90
42
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2879
Фирма не имеющая в своей линейке оппозитных движков будет доводить "до ума" Субаровский двиг :)))
22
19
Ответить
Rruner
Интересно было прочитать про этот 600 сильный лехус, а лучше в сравнении с ГТРом
13
2
Ответить
     
Сообщений: 2647
наконец Хорошие новости
200MPH.RU | ТЮНИНГ
16
1
Ответить
 
BSK
Сообщений: 7151
2 N_h
На этой атмо
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)
7
3
Ответить
     
Сахалин
Сообщений: 2488
Раньше кажись писали, что Субота будет на платформе Легаси, а сейчас про Импрезу...
Доводить до ума - сильно сказано:-)
Subaru...япона мать!!! Hummer - ваккаранай)))
14
8
Ответить
Ради таких премьер можно было и в Японию сгонять, если бы не этот кризис - цуко!
оч охото позыреть на совместное творение таких профи как той и суб!!!
Ждем подробностей.....
8
2
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Молодцы японцы!У них лучшие машины!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
9
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 86
Бред какой! Легаси, Импреза, ГТР, 600 - 500 сил, какая разница! Это супер кары и простым обывателям он не по "зубам"! -((
9
2
Ответить
BIFF vl->
а главное, на какие шиши эти аппараты кормить?
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
Бодрячком, япончики!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
9
1
Ответить
  
Сообщений: 11414
неужто тойота вновь спорткары будет длелать........ радует
...
6
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крсивая машинка
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
Владивосток
Блин уже года полтора как тойота купила суббару!!! Нет больше суббару это инженера тойоты !!! старых всех повыгоняли оставили только самых лучших конструкторов и взяли своих тойотовских!!!!
Новую WRX уже тойотовцы делали!!!
7
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4128
Покажите мне новую СУБОТУ!!!
4
2
Ответить
Наверно деведут до 1,5 литровый двигатель=))) И будет 220 л.с.=)))
4
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Думаю одной из самых интересных областей на этом моторшоу будет область электрокаров! многие ждут что покажут нам японцы, вот ты, да, ТЫ - разве не хочешь узнать как продвинулись японские разработки в области электрокаров??? Лично мне очень интересно!
Civic был
Civic есть
3
3
Ответить
Серийный Lexus LF-A
Завитсь белая...
5
2
Ответить
Lexus LF-A -- вот и дождались, новая Toyota Supra :)
15
2
Ответить
Интересно, почему тойота представляет спорткар под маркой "лексус"? Вот почему они сделали не новую "супру" а сделали "лексус"? Я думаю, что они попросту метят в "премиум" сегмент, в котором это будет один из многих суперкаров типа Ауди Р8, 911 порша на которых мажорные детки ездят телок в кафе катать. А на тех, кто хочет дрэги строить они клали.
Суббота с субаровским двигателем, доведенным наконец тойтой до долгожданных 220 сил будет стоить в России как двухгодовалый ВРХ, не доведенный мастерами из тойты и поэтому выдающий жалкие 250 сил на полном приводе. Поэтому все описанное конечно очень хорошо но в текущей экономической и политической ситуации полное фуфло.
12
17
Ответить
AZi man
непонятно.... ! на глобально арена замуты мутные и когда простому народу засветит лучик благодати неизвестно !) один факт что эти авто не наш рынок попадут только через серых дилеров ....простым смертным только картинки рассматривать
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20774
Ну чтож, готовимся увидеть авто которое будет "топырить" новый ГТР? :)))
11
3
Ответить
ЯЩТВУК
Всё просто - ТОЙОТА уже дано прикупила СУБАРУ ...и очень странно почему они так долго ждали! ...
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87
хочу взглянуть на хачироку(ае86) новую она вроде тоже субота )))
ae95 Carib
ae85->86 in process 4a-ge st
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
ЧЕГО!?? Хачироку возвращается О.о ???
Сила измеряется не в Ньютонах, а в JZ-ах
4
2
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Лучше бы возрождали SUPRA? а не Лексусом занимались!
Хотя выгодней вкладывать именно в Лексус.

А Суббота--странная затея.
Оппозитники долго не протянут, увы...и по экологии оппозитникам трудней, и по мощности, и по ресурсу...
Времена Субы потихоньку .....увы.
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
11
14
Ответить
   
VL
Сообщений: 886
я бы хотел бы посмотреть Supra VS GTR :)
Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди

Конфуций
Мой отзыв: Nissan Skyline 1992
8
2
Ответить
Тойота будет участвовать во всех престижных автошоу, и будет нас радовать новинками. Не так как некоторым даже показать нечего.
7
2
Ответить
     
Из 33-его в 177-ом
Сообщений: 2181
Япы молодцы, но Субота????
Предлагаю поддержать идею назвать модель ТАЗа ФторнеГ, ездющий на фторе, нефти и Г..е)))
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser
11
4
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
где реальные факты что тоета купила субу?
1
16
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
молодцы, тойодовцы!
9
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2216
Инженеры Toyota доведут до ума 4-цилиндровый горизонтально-оппозитный двигатель

Скаты мля. Они туда D4 запихать хотят
Люблю, знаете ли, на досуге перечитать клавиатуру
4
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Япохи молодцы , суетятся не смотря на кризис , бабло в будущее вкладывают.
3
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 9689
дизайн суботы так пока и остается "рисованным"...хочет ся уже концепт хотя бы посмотреть!

а про то, что последнюю импру делали тойотовские инженеры...хм...очень может быть )))
BH5 GT -
SF5 T/tb -
GG2 I's -
BE5 RSK -
SF5 MT VF28 -
BL5 GT+
4
1
Ответить
levchik-14 Но не совсем выкупили, но долю имеют https://news.drom.ru/Toyota-Sub...
2
2
Ответить
Сообщений: 1
Будем ждать )
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
>"Инженеры Toyota доведут до ума 4-цилиндровый >горизонтально-оппозитный двигатель, чтобы этот >относительно недорогой спорт-кар смог выдавать >около 220 л.с."

>Сильная фраза.)))
>Интересно, что авторы статьи имели в виду?

наверное от порше 968 поставят;)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
3
6
Ответить
Gonchie
Toyota отказалась от D-4
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Subota не очень. Лучше бы Tosuba.
6
1
Ответить
 
Новосибирские Острова
Сообщений: 4737
Суперкар от Тойота это хорошо, а вот высокофорсированный опозит это полный бред, они и невысоко форсированные живут не долго
6
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 596
согласен с Soneric
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
А говорят кризис а они такое людям кажут.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 76
Мне интересно будет посмотреть на дрифт электрокаров))))))))))))
1
1
Ответить
Иркутск
SUBAYOTA!!!! прикольно звучит да?!?!))))))))))))
4
1
Ответить
Не будет она днями недели называться, это будет новая Celica,
молодежный автомобиль. Первый автомобиль - и на спортивный похож,
и долго не проживет. Своеобразный тренажер. Поэтому бюджетный и двигатель не обязательно чтоб был живучий.
2
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 21
назвали бы лучше *пятница* !
4
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 21
*Subota не очень. Лучше бы Tosuba.* или TOSUKA =)
2
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
красивая.лаконичная такая
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Клуб любителей субот собирается каждую субботу на Змеинке!
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
 
3
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
пушечка
NHW20 2006г. G
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Тойота дополнительно к расположенным горизонтально поршням добавит два вертикальных))), но никому об этом не скажет.
2
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Ай, хочу Суботу посмотреть
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Ага V-образный такой опозитник.Гляди и выдаст поболее 220.
Гибридный Марк JZX-90 бирюзовый ксиралик (построен)
 
 
Ответить
  
Москва, САО
Сообщений: 9604
Почему нет традиционного опроса: что Вам нравится больше Lexus LF-A или конечно-же Nissan GTR? :-)))
Стареем тут по-тихоньку...
ωωω.παραδοχ-μεβελ.ρυ
1
3
Ответить
такой бред!какой же супер кар с 220л.с вот GTR можно назвать сепер каром 480лошадей вот это я понимаю!!!
 
4
Ответить
lf-a kill gt-r
LF-A порвет ваш гетер как тузегрелку,если на нюрбургринге порвал,значит везде и во всем годзилыч будет сливатся,ибо супра рулит.
2
 
Ответить
Какие нафиг Supra и субота??!! КАМАЗ- вот будущее России!!!!!!
 
3
Ответить
Там и привод полный и кобыл под 1000 !! ;))))
 
3
Ответить