Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прототипы суперкара Lexus LF-A проходят испытания на трассе в Нюрбургринге

Прототипы суперкара Lexus LF-A проходят испытания на трассе в Нюрбургринге

16 Апреля 2008 | 8032 просмотра
Какой из перечисленных автомобилей вам больше нравится?
338 (56%)
174 (28%)
76 (12%)
14 (2%)
Прототипы Lexus LF-A в течение двух дней проходили испытания на треке в Нюрбургринге.
Прототипы Lexus LF-A в течение двух дней проходили испытания на треке в Нюрбургринге.

В течение двух дней на «Северной Петле» знаменитой трассы Нюрбургринг проходили испытания суперкара Lexus LF-A. Тестовые заезды японские инженеры проводили на двух прототипах.

Замеченные в Германии автомобили заметно отличаются от выставочных экземпляров Lexus LF-A, которые демонстрируются на различных автомобильных выставках. Тестовые образцы со встроенными в заднюю часть кузова радиаторами и сопутствующими вентиляторами и воздузаборниками больше похожи на реактивные истребители, чем на обыкновенные спорт-кары. Особое внимание привлекает к себе строенная выхлопная труба и убирающийся задний спойлер.

Стоит отметить, что внешний вид Lexus LF-A практически не изменился после последних тестов, которые проходили в июне прошлого года (видеоролик о прошлогодних тестах можно посмотреть в разделе «Видео на Drom.ru»).

Кстати, ходят слухи, что Lexus LF-A способен пройти «Северную Петлю» за 7:25. Этот показатель на 13 секунд лучше, чем время стоковой версии Nissan GT-R и на 1 секунду превышает предполагаемый результат улучшенной модификации Nissan GT-R V-Spec. Кроме того, даже Pagani Zonda и Porsche 911 (997) GT2 проходят 20-километровую трассу медленнее — за 7:27 и 7:31 соответственно (показатели других суперкаров можно посмотреть здесь).

Прототип Lexus LF-A.
Прототип Lexus LF-A.
 
Прототип Lexus LF-A.
Прототип Lexus LF-A.
 
Прототип Lexus LF-A №1.
Прототип Lexus LF-A №2.
 
Прототип Lexus LF-A.
Прототип Lexus LF-A.
 

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
да хоть на 10 секунд быстрее, все равно будут кричать что порше это легенда, а ниссан и тойета это авто без души
8
3
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Да не факт, т.к. цена будет думаю меньше, и если они выпстят его под брендом Lexus, то в Севернй Амереке успех машине обеспечен.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 222
Молодцы японцы!!!
Subaru Forester SG9
9
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
у 911 другая весовая категория, сравните со Спайдером РС
eot.su Суть времени
1
1
Ответить
Вот это отжиг! Лехус всех поднатянул! Ниссан ГТР рядом не валялся!
5
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
В дезигне новое супро прям. В целом не горяче ни жарко. У прототипа была зачетная @!#$а, все остальные формы достаточно привычны.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
MC_Alex
Ха. Вот и пришла смерть GT-R. Не долго его фанатам осталось кричать "ГТР рулит" и "ГТР-лучший".
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ходят слухи что способен пройти за 7-25, это не быстрее гтр вспек, так что можно не поднимать волну, а подождать тестов реального образца, а еще лучше совместных тестов гтра и этого "чуда техники". но дизайн и вправду оч даже ничего.
Carbon Honda Integra DC5 Type R
White Honda Integra DC2 Type R Spec'00 - продана (
 
 
Ответить
Копченый
Вот и потухла звездочка "GT-R" на фоне "LF-A"...
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Вот оно продолжение супры!
Дизайн супер^_^
Black Supra JZA80
7
 
Ответить
MC_Alex
Красава! но он @!#$ не для наших дорог. Лехусу зачет!
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Я так понимаю над дизайном кормы на тест варианте замарачиваться не стали и прикрутили фонарики от какого то маленького грузовичка и круглую туманку)
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Кстати ГТР тестировали люди в шлемах, комбинезонах, а тут просто парняга в кепочке рулит)
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 69
ходят слухи что способен пройти за 7-25, это не быстрее гтр вспек, так что можно не поднимать волну, а подождать тестов реального образца, а еще лучше совместных тестов гтра и этого "чуда техники". но дизайн и вправду оч даже ничего.
Carbon Honda Integra DC5 Type R
White Honda Integra DC2 Type R Spec'00 - продана (
3
2
Ответить
Фигня не убедительно.
Пусть сначало попробует объехать GTR V-SPEC, а то они только предполагают. GTR лучше.
3
4
Ответить
Сообщений: 2
А стопы чё от копейки?)
 
4
Ответить
и чего тут спорить и так всё ясно, Lex "LF-A" реактивен, как истребитель, а если его ещё оттюнинговать, то шансов у "ГТР" даже в версии "В-Спек" на победу нет. "LF-A" это монстр будущих гонок, это новый лидер!!!
3
1
Ответить
Задние фонари точь в точь как у меня на прицепе "Вепрь". Вот и аналог моему российскому прицепу появился. Почём фонари? Даю 500 рублей за комплект :)
 
4
Ответить
85875
Кстати ГТР тестировали люди в шлемах, комбинезонах, а тут просто парняга в кепочке рулит)

этот кент помоему с USSовского аукциона в ёкогаме
3
2
Ответить
   
Кемерово-Москва
Сообщений: 725
ГТР кркче всех, а этот лехус на камри похож!))))
Начинал с Auto.vl'а...
4
4
Ответить
Во как возбудились Тойотовцы от одной только фразы "ходят слухи,что...."
Вот пусть доделают потом и посмотрим кто кого,я лично ставлю на ГТР Vspec
И еще не маловажный нюанс за это авто Тойотовские барыги заломят 200тыс не меньше
Так что @!#$те дальше на LFA
GTR ближе к народу
2
3
Ответить
то Bicool
Что ты там натюнингуешь на атмосфернике?
Вот если ГТР наконец тюнинганут будет сила
P.S.Когда же будет NSX?
2
3
Ответить
frankonero_
Лексус и ГТР друг другу не конкуренты, у них разние ценовые ниши, причем различие раза в 3
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 30
Butcher34 +1
 
3
Ответить
-ZX-
Cуперкар от lexus-ха-ха-ха
 
2
Ответить
LEVIN_BZR_SSS
Внешность слизана с Corvett Z06
1
3
Ответить
LEVIN_BZR_SSS
внешне попривлекательней,чем Nissan GT-R
3
1
Ответить
смешные люди, LF-A это сила, а качёк V-Spek GTR слабоват, вот и проиграл атмосфернику от Lexus! RD28 фары не главное в этом авто, это сделано для того чтоб сильно не ослеплять отстающих далеко позади!)))
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Интересно, это будущая супра или соарер? :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
2
1
Ответить
-ZX-
GTR-это легенда,классика автоспорта,а Lexus-это лишь средство комфортабельного передвижения.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15
Участь всех тойот видна на последней фотке))) даешь новый nsx!
Honda Civic B16B '99 Type R
8200rpm-отсечки нет!?!? 9200rpm-опять нет!?!? Где она? И что это такое?
 
3
Ответить
Lexus детище Tоёды, а они толк в гонках знают, вот и утёрли Ниссану нос! )))
5
1
Ответить
denge1
Красноярск
Дизайн получше чем у ГТРа.
5
1
Ответить
SanC
гыгыгы.... Ходят слухи... Одна бабка сказала...
Надо смотреть как поедет серийный образец. Если он в принципе появится (году в 10-11 не ранее)!
1
2
Ответить
Блин, чё сравнивать с ниссаном ГТР?Стоить думаете столько же будет? Ниссан же не сравнивали с Ламбой галлардо, или с паджани зонда вобще?
А вот что посмотрим на серийную-это правда. В весе точно прибывит. Не думаю что Лексус будут делать "голый" суперкар, на подобе ламб многих, ну или энзо. Вот если что-то типа макларен-мерседес получится, но в своём стиле, быстрый и комфортный, пусть медленнее зонда и порша, будут молодцы. Мы же представляем насколько дешевле он будет. И вобще пусть делают свои первые шаги в этом сегменте. Порш вон сколько уже? А паджани вобще по сути коммерция бытовая мало интересует. Не смотрите на голые цифры, сравнивайте всё вместе.
 
 
Ответить
ещё почитал сравнения с ГТ-Р и не могу не возмутиться. Повторяю, НАРОД, О ЧЁМ ВЫ ГОВОРИТЕ?? Вы сравниваете щётку для одежды (ГТР) с химчисткой (ЛЕКС). Они только на первый взгляд делают одно и тоже-ездят. Дизайн-скажу так:в город на ней особо желания выезжать не будет. Это СУПЕРКАР, для людей мыслящих особо. И дизайн х.з. Крутой конечно. Это как сравнивать душевную и внешнюю красоту-смысла нет. А ГТР просто быстрая городская машина. Для всех кому хочется больше драйва. И ПО ДЕНЬГАМ ТОЖЕ! Да и по расходу явно...
 
2
Ответить
P.S. я бы хотел иметь в гараже обе.
5
 
Ответить
Kaba
Фары похожи на фаерледи зет старую Имхо
1
4
Ответить
k1 +100
3
 
Ответить
?!
Москва
k1 +1. Нечего их сравнивать, у GTR"a и у LF-A разные классы. у Лексуса и правда дизайн симпотичный кроме фонарей (фонари у машины сзади, а фары спереди, для тех, кто не знал :) )
2
 
Ответить
IS-f
))))))))))))))))))))))))))))Ре бята, вы так и не поняли, что фонари задние вообще липовые, и стоят чисто для камуфляжа.
ИМХО мне такие больше нравятся, чем на концепте даже.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
ЗАДНИЕ ФОНАРИ ОТ ГРУЗОВОЙ ГАЗЕЛИ!!!!!
А в целом слизано с камри...
 
4
Ответить
Чемпион!
Вот я и дождался етого дня,когда Тойота окончательно утрет нос Ниссану.То что етот Лексус здрючил GT-R ето еще не все!Не дурно Тойота помалкевает о новой Супре там походу будет зверь не хуже я уверен на 100%,и когда новая Супра выйдет она уже навсегда закроет рот GT-Rу!Ато все уже надоели со своим GT-Rом,как будто других машин нет.Супра-вот ето настоящий спорткар!
3
1
Ответить
 
Урай, Тюменская обл
Сообщений: 174
Лекс красавчегг! Респект ему и уважуха!
Lancer Evo 7 GSR-был
Silvia S15 Spec-R-есть
INFINITI EX35-есть
4
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Чемпион, ну что ты так радуешься, это же только прототип, во всей статье только домыслы о том как он будет рвать всех на северной петле. Пока они мечтают тот же ГТР уже побеждает многих. А по теме: Супра усовершенствованая сто пудов )
1
 
Ответить
slire
Пусть детишки катаются на северной петле, пока не появилась NSX...
з.ы. супра классом ниже ГТРа будет.
 
4
Ответить
для тех кто плохо видит но неодел очки! камри - супер!,но ни один ЛЕКСУС неимеет ни какого сходства! это не таз 2109,099,08 ! переходите на свой тазо сайт!
1
1
Ответить
fanbike!
Ребята вы вообще хоть представляете о чем говорите - минус десять секунд - минус двадцать секунд - дети словом - разница в 5 секунд на ньюмбургринге измеряется десятками килобаксов стоимости авто а то и сотнями - слухи это хорошо, но не думаю что тотже V-Spec поедет лучше чем на пару секунд максимум, а тойота - тойота опоздала и теперь будет изо всех сил вваливать в авто чтобы оно ехало хотябы на уровне житера, но это будет ой как нескоро.
1
2
Ответить
-ZX-
кузов слизан с ferrari maranello 550.в дизайне не вижу ничего нового.и вообще ставить gtr с lexus нестоит.lf-a-это соарер с мощным двиглом.gtr-это легендарный гоночный автомобиль.помоему суперкар от тоёта-это пока немного смешно.
 
1
Ответить
***орк**
Что за народ. Все кто-то кому-то что-то утрет. Лет вам сколько интересно?
 
 
Ответить
***орк**
Хэйтеры мать вашу.
 
 
Ответить
Новосибирск
Какие CorvettЫ? Какие FerrarЫ? Поставьте рядом Eclipse!
 
 
Ответить
CerbeR-ZS
Станные люди...
ГТР - полуфабрикат для тюнеров, это раз.
Лекс - готовый объект, тюнить который будет только редкий извращенец, тут все просто: Хочешь купить монстра, пусть из пробирки, пусть клонированного, но все же монстра - ГТР, а хочешь иметь очень быструю машину для всего практически - бери Лекс... а это писькомерство на круге - удел дяденек с кошельком больше, чем все наши квартиры вместе взятые...
Тем более не стоит забывать про сумашедшие эксперименты с субару и тоетой, ИМХО: следующая супра будет с ходовкой от субару и скорее всего оппозитом. И считаю я так потому, что в интернете ходят слухи о 2009годе как о начали билда новой супры, а 2010-2011 - теоритический выход машины... Очень как то похоже на разговоры о тойото-субаровском агрегате, по крайней мере по датам - точно...
Ждем 2 других машин в эту пачку, а именно - Суботойоту и НСХ, вот тогда то и посравниваем, а пока все разговоры о том кто кого дрюкнет - простой флуд.
1
1
Ответить
polkan
Владивосток
видим перед собой Якобы шпионсоие фотки LEXUSа нового,который уже( по слухам)едет бытрее GTR,Zonda,Porshe. Мое мнение если бы такой результат был бы достигнут, то это был бы практически готовый авто и его максимум через год пустили бы в тираж.Но сроки обещают10-11год.Вопрос почему.Мне кажется это лишь спланированный PRход Тойоты для подогрева интереса к модели,конечно она будет достойной,конечно быстрой,должна быть.А тут расписывают ,что еще не существующая тачка порвалаGTR с которым кстати еще не все ясно до конца. Уверен что GTR поедет еще быстрее в процессе эволюции.ИМХО
А во-вторых главный вопрос!!!
Цифры на круге -это цифры ПИЛТОВ-ИСПЫТАТЕЛЕЙ,которые часами выкатывают по трассе а потом в боксах донастраивают авто,они бьются за каждые тысяные секунды на трассе,это ПИЛОТЫ-ПРОФЕССИОНАЛЫ,будуйщие владельцы таких авто в большинстве не пилоты вовсе. .Просто не представляю ситуацию когда я К примеру владелец Lexus LF-A валю по трассе,равняется со мной GTR,Zonda,Porshe, а я окно открываю и кричу,даже ехать с вами не буду,вы неудачники,машины ваши Ацтой, я вас на Северной пелте уже сделал,и разгон на долю секунды у меня меньше,,так дяденька написал в статье,отдыхайте парни я чемпион.Я к тому что ,перед тем как вякать некотрым, нужно уметь ДЕЙСВИТЕЛЬНО ПРОФЕССИОНАЛЬНО катать тем более,когда под задом СТОЛЬКО лошадей.Ходят слухи,пусть ходят-лесом.Всем мир и любовь=)
2
1
Ответить
Хабаровск
Это уверен будет шедевр. А с ГТРоми и ПОРШАМИ его не надо или точнее рано сравнивать. Лексус только начинает осваивать сегмент СПОРТ. И уже не без успешно. Как Вам лексус IS-F, эта пятилитровая техника, эталон в Японии. Чистый конкурент ГТР, но с привкусом премиум класса.
3
 
Ответить
slll
Посмотрите на лексус он же копия нового гт-ра !!!!!!!! передирают друг у друга..... а вообще обе машинки симпотичны.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
NSX будет лучше всех,т.к это Honda!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
6
Ответить
  
Сообщений: 271
"Кстати, ходят слухи, что Lexus LF-A способен пройти «Северную Петлю» за 7:25."

Кстати ходят слухи, что заряженный ВАЗ Калина способен пройти "1-ое кольцо МКАД" за 7.10. Такого результата не удастся добиться (по слухам) ни одному супер кару еще несколько лет.

Но новая камри действительно красава!
-=ЭТК=-
 
 
Ответить
K-700
2polkan
тебя и слушать никто на н-ринге не будет. просто дадут по газам, и уедут )
 
2
Ответить
supravod
это ЗЛО (хоть обьедет гтр хоть нет)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1940
где новая хачироку. Учитывая запасы нефти и переход на биоэтанол рулит Кениг что то там ;)
 
 
Ответить
С-У-П-Е-Р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего подобного после супры не видел, шикарно...как говаривал Картман.
3
 
Ответить
А что все говорят про V-spec? Давайте уж сравнивать стоковые авто, а не один сток, а второй тюненый.
3
 
Ответить
Купил Ниссан - принимай Эспумизан )))
4
 
Ответить
Челябинск
Да, вот фары у него точно как у москвича!))))))))))))
1
4
Ответить
     
Ростов-на-дону
Сообщений: 112
По мне так просто красава этот лехус куда лучше попсового нового ГТ-ра!!!!
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
Lexus LF-A не пройдёт Северную Петлю быстрея чем ГТ-Р ! так что рано радуетесь!
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
и кстати Lexus LF-A не тюнится!
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
я сомневаюся что этот лексус будит ездить так часто как ГТ-Р по России! да и большинство всё равно выберут ГТ-Ра!
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
на всех драгах всегда побеждал и будит побеждать ГТ-Р, потому что он на много проктичнее!
1
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1533
КАГО? NSX будет лучше всех,т.к это Honda!!! ВОТ ИМЕННО У ХОНДЫ КРОМЕ NSX БОЛЬШЕ И НЕ ФИГА И НЕТУ!ВСЁ ЕЁ ВРЕМЯ ПРОШЛО ОНА В ПРОШЛОМ!
5
 
Ответить
MEGAGULMAN
Владивосток
А задок у Лексуса похож чем то, как у мазды Rx-7 в тюнинге VeilSide!!!!))))))))))
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 382
Ждем точного времени от лф-а! А пока отлодите линеки в сторону,господа!

П.С. Опять релиз преаращен в полигон для измерения пи****к!

П.П.С. Это еще зубароводы помалкивают...

П.П.П.С. Мечтаю увидеть но вую ! NSX ! Ждем"с....
Дром всему голова! (с)
зы: будущее за дизелями!))
Мой отзыв: Toyota Carina 1999
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 156
Ребят вы читать умеете? где этот лексус обошол гтр? в планах? в мыслях? в теории? НЕ НА ПРАКТИКЕ и это самое важное. Так что рано радуетесь
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Mark II jzx100 TourerV
 
1
Ответить