Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги продаж Toyota и Lexus в России за первое полугодие 2008 года

Итоги продаж Toyota и Lexus в России за первое полугодие 2008 года

08 Июля 2008 | 4138 просмотров
Corolla по-прежнему остается самой популярной моделью в российской линейке Toyota.
Corolla по-прежнему остается самой популярной моделью в российской линейке Toyota.

ООО «Тойота Мотор» подводит итоги продаж автомобилей в России за первое полугодие 2008 года.

Через сеть официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota было продано 88 746 автомобилей. Лидерами продаж, как и в прошлом году, стали: Corolla (25 493 автомобиля), Camry (12 767 автомобилей) и RAV4 (12 257 автомобилей).

Продажи Lexus за первое полугодие 2008 года составили 7 353 автомобиля. Наиболее популярными в модельном ряду Lexus стали модели RX 350 (2 550 автомобилей) и IS 250 (1 303 автомобиля), а также новый внедорожник LX 570 (1 275 автомобилей).

Итоги продаж компании Toyota в России за период с января по июнь 2007 и 2008 годов.
 

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
Даа если бы не LX 570 то Lexus был бы в полной п о п е
 
 
Ответить
Босой
да... народ от двухсотки явно не в восторге...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 282
Дак просто переходят на Лексус по джипу и все.
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
да... народ от двухсотки явно не в восторге...

А ты явно не в теме.
На 200-ки - квоты по поставкам. Потому и мало их так продается. И очередь длиннющая, особенно на дизельные.
 
 
Ответить
да уж... стою в очереди на 200ку с ноября 2007. и в этом году скорей всего не получу. а так вон купить-то можно, как бы так сказать по блату. всего-то с переплатой 500 000 р. так что народ явно не в восторге от 200ки :))))))) думайте что говорите.
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
ЧТО-ТО 600-Х НЕ ВИДНО
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Продажи Лексуса ВООБЩЕ не впечатляют.
Ни одна модель толком не продаётся. Явный промах менеджеров и дизайнеров.
Сдувается Лексус.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
ну по сравнению с тойотой - не продаецца, сравните с мерином или ауди...
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
>ЧТО-ТО 600-Х НЕ ВИДНО

а это что? LS460 / 600h
 
 
Ответить
Сдувается Тойота на нашем рынке... 25 тысяч королл это капля в море!!! Ничто!!!

Будут дальше думать что мы европейский рынок, превратятся в то же самое что они и есть на европейском рынке... Пока еще есть шансы закрепиться сильно и стабильно.. Расширять модельный ряд, изучать спрос!!! Провести анализ уже зарегистрированных, ввезенных автомобилей как по официальным каналам так и по серым
 
 
Ответить
diamante78
Немалые продажи в совокупности, надо сказать:-)))
20 процентов населения богатеет:-)))
 
 
Ответить
Босой
A2:

"А ты явно не в теме"

Не в теме, честно скажу. Спасибо за разъяснение.
 
 
Ответить
house
Хм... странно, что продажи GS снизились... По моему очень удачная модель, как с технической точки зрения, так и с дизайнерской...
 
 
Ответить
kitaez
Тойота явно теряет Российский рынок, 20% просто смех, по сравнению с огромным приростом продаж у других японских производителей - Ниссан, Хонда, Мазда. Явные просчеты компании по изучению нашего рынка (хотя есть ли они вообще).
 
 
Ответить
Ivan
Томск
Наивно полагать что Тойота теряет российский рынок, скорее наоборот. А если посмотреть на объем продаж дорогих моделей Тойота и сравнить с Ниссаном или Хондой (да и с любым другим японским производителем), то сразу станет понятно, что Тойота работает намного доходней. Кстати расширения модельного ряда тоже долго не придется ждать, просто политика компании нацелена на 100% результат, модель должна быть однозначно успешной. Работаю в дилерском центре Тойота, поэому знаю ситуацию изнутри
 
 
Ответить
dei-el
Тоеда ширпотреП
 
 
Ответить
Насчет объемов и того, что типа, там сдает Тойета - посмотрите еще раз отчет о выручке от продаж за 2007 год: при своих объемах в шт.и итоговом 4 месте по количеству Тойота занимает второе место по выручке, совсем чуть чуть уступая АВТОВАЗУ - вот это и есть наивысший показатель грамотной политики.А теперь взгляните на объем например Форда.....смешно. Не удивительно что там одни убытки.... Другие японские производители многократно отстают от Тойета по финансовым показателям ит.д. и т.п.
 
 
Ответить