Слухи: Toyota Land Cruiser Prado станет кроссовером и получит вариатор

Слухи: Toyota Land Cruiser Prado станет кроссовером и получит вариатор

30 Мая 2020 | 28198 просмотров

В следующем поколении Toyota Land Cruiser Prado переведут на модульную платформу, и она лишится «автомата» Aisin. Во всяком случае об этом пишет авторитетное китайское издание Autohome со ссылкой на собственные источники в японском концерне.

По данным коллег, модель с рамного шасси переведут на модульную несущую платформу TNGA, благодаря чему увеличится свободное пространство в салоне, снизится центр тяжести, улучшится аэродинамика и повысится жесткость кузова на кручение. Длина, ширина и высота следующего Prado составят 4830, 1880 и 1850 мм, что на 5 мм длиннее, на 10 мм уже и на 5 мм ниже актуальной модели.

Вместе с переходом на новое шасси Land Cruiser Prado обзаведется атмосферной «четверкой» объемом 2,5 литра и мощностью 205 л.с., а также турбодизелем объемом 2,8 литра на 177 л.с. Надежный 6-диапазонный «автомат» Aisin якобы заменят на вариатор. Впрочем, слухи о CVT могут означать, что автомобиль во всех версиях будет оснащаться гибридной системой с электромеханическим вариатором.

Будут и другие изменения. Приборная панель станет электронной, в центре салона расположится медийная система с большим экраном. Переход на новую платформу позволит Toyota оснастить Прадо современными системами безопасности.

Премьера нового Прадо состоится в августе 2022 года.

Машина актуального поколения J150 выпускается с 2009 года.

Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
 
Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
 

Комментарии

 
Сообщений: 211
Слухи такие слухи..
222
20
Ответить
Добрый Злодей
Только не что сделал предзаказ.
15
113
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
251
59
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
одна китайская бабка сказала
242
11
Ответить
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
323
22
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Какой смысл вместо Прадо лепить очередной Хайлендер? Я думал на платформе TNGA уже достаточно кроссоверов сделали (RAV4, Hidhlender, Harrier)
365
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Если этих слухов и не было, то стоило бы их придумать, да автор статьи?
152
7
Ответить
Silberpfeil
Прадо превратится в большой Рав4. Ожидаемо.
129
17
Ответить
  
Сообщений: 13353
Даже шутить не хочется по этому поводу
Продам уши от мертвого осла.
150
12
Ответить
  
Сообщений: 13353
Атмосферная "четверка" 2,5 л в 205 л.с.?? Расход у такого мотора будет не менее 20 л/100 км. Давайте 2-литровый турбомотор в 249 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
56
74
Ответить
  
Сообщений: 13353
Купите такой бензиновый Прадо за 4 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
27
540
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
130
172
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну будет Прадо кроссовером, да и лучше даже, наш отечественный УАЗ Патриот развиваться быстрее будет!
80
117
Ответить
   
Сообщений: 20379
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
382
7
Ответить
kashka malashka
Ахахах
Вот это будет прикол!
88
5
Ответить
Дмитрий Чернышов
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Вот это юмор)) в 19 году вернулась камри и победила в Европе БМВ и ауди))))))
68
79
Ответить
Дмитрий
Москва
Прадо уже не тот расходимся
82
5
Ответить
Yuriy Lukianov
китайцы вечно что то напутают.
44
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
А еще говорят что в Москве кур доят...
77
2
Ответить
urwoiy
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
Из пантфайндера сделали терру, у которого и рама и все остальное и вид отличный. А то что сейчас пантфайндером называется, это вообще не машина, а недоразумение, просто использовали название.
91
1
Ответить
urwoiy
Эх голубеют машины..
136
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Не в этой стране. Дизель тут не в почёте.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
61
36
Ответить
Savik
Дмитрий Чернышов
Вот это юмор)) в 19 году вернулась камри и победила в Европе БМВ и ауди))))))
Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?
179
20
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Chaser74
Не в этой стране. Дизель тут не в почёте.
То-то больше половины БМВ и Ауди дизельных продается!
58
21
Ответить
     
Сообщений: 2342
Savik
Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?
скоро еще безработные негры в США перестанут ее покупать и схлопнется, ну еще человек 5 на дроме почитателей, но те только б/у могут, потому что б/у Камри 100т только обкатку прошла ))))))
96
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Ты бы уточнил, это твои фантазии или есть реальные предпосылки?
41
60
Ответить
Федор иванович жмых.
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
Ну вариатор не дураки придумали, а как говарится, дай дураку стекляный х...., он и х..... разабьет, и руки порежит, так и с вариатором.
32
47
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
скоро еще безработные негры в США перестанут ее покупать и схлопнется, ну еще человек 5 на дроме почитателей, но те только б/у могут, потому что б/у Камри 100т только обкатку прошла ))))))
еще один мечтатель. На Рено ее поменяют? С охлаждаемым бардачком, я надеюсь
18
35
Ответить
 
Сообщений: 7185
На другом ресурсе сплетня звучит иначе. Там прямо утверждают, что поставят новый ременной вариатор с механической первой передачей.
Вот только любители сплетен не знают, что у Тойоты тот вариатор сочетается только с моторами до 2х литров. Все, что выше, классический гидротранс или электромеханический (планетарка) у гибридов.
26
28
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
Ты бы уточнил, это твои фантазии или есть реальные предпосылки?
Володя, загляни в статистику продаж в Европе! Вон кстати товарищ Savik уже привел:
« Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?»
33
29
Ответить
     
Сообщений: 2342
314159
еще один мечтатель. На Рено ее поменяют? С охлаждаемым бардачком, я надеюсь
не худший вариант, до Талисмана ей как до Пекина на спущеных колесах.
35
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Прадо не единственный рамный внедорожник у Тойоты. Может и сократят их число за счёт Прадо. Весь автомобильный мир перетряхивает свои модели.
22
24
Ответить
Федор иванович жмых.
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
47
28
Ответить
Федор иванович жмых.
ПАЛАСИО
Купите такой бензиновый Прадо за 4 млн. рублей?
Да +
Нет -
Здесь из присутствующих, не такой, не другой не какой не купят прадо вообще.
59
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Володя, загляни в статистику продаж в Европе! Вон кстати товарищ Savik уже привел: « Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук...
При чем тут Европа?
23
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
не худший вариант, до Талисмана ей как до Пекина на спущеных колесах.
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
18
39
Ответить
13128944
Чита
Да и фиг с ним, с этим недоджипом. Бери Паджеро, он проходимый. Прадо для мажоров и девочек на маникюр ездить
43
57
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
При чем тут Европа?
С тем что продажи Ауди А4 дизель и БМВ 3 Дизель - растут в России по сравнению с бензиновыми, цены на Камри и Ауди с БМВ практически сравнялись, при этом они намного экономичнее, имеют примерно такой же ресурс, малоугоняемы, имеют низкую стоимость страховки, требуют ТО реже и дешевле, более престижные,
а я написал что « Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС»
54
27
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
Я знаю и даже более того тест-драйв в Гамбурге на фестивале проходил из любопытства)
16
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Да и фиг с ним, с этим недоджипом. Бери Паджеро, он проходимый. Прадо для мажоров и девочек на маникюр ездить
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
56
31
Ответить
Krantas
Авторитетное китайское издание...
А теперь послушаем ещё Армянское радио и Новини Галичини
43
3
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам про "нельзя буксовать" и "на каждой Тойоте контрактный вариатор"? Приезжайте к нам, покажу на дорогах кучу всяких Тойот с родными вариаторами и пробегами по полмиллиона. Побуксуете, тут каждую зиму народ буксует на вариаторах. И зачем Прадику этот архаичный гидроавтомат?
38
81
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
Хороший способ зря потратить деньги))
27
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Хороший способ зря потратить деньги))
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
45
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Федор иванович жмых.
Ну вариатор не дураки придумали, а как говарится, дай дураку стекляный х...., он и х..... разабьет, и руки порежит, так и с вариатором.
В теории вариатор эталонен. Но на практике...
Вариатор хорош на мотороллере, квадре, карте, мелкой тачке. На прадо. Вариатор?! Тянуть прицеп!? Залезть в грязь(где прадо самое место!).
Это либо такой рофл, либо это будет максимально кринжово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
18
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
как же они забыли с тобой посоветоваться, теперь они точно в прогаре
21
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
2778923
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам...
Приезжайте к нам я покажу Вам кучу ст3 ТСИ с пробегом овер 200к км в режиме: я болен раком мне нечего терять!
Вариатор это дикость для большой машины. Нет. Он может жить Но купив тачку за 4млн я хочу долбить её в отсечку каждый божий день и ездить так как она может, не думая о том что там с ремнем. Поэтому только гидра. В самом крайнем случае ДСГ, имея сумму на замену сцепы.
У меня был вариатор на квадре. Квадр новый. Каждый сезон смена ремня. Почему? Потому что он не держит ударных нагрузок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Иван
как же они забыли с тобой посоветоваться, теперь они точно в прогаре
Я думаю там не дураки. Я думаю они всё посчитали и поняли что и как им делать.
А негодовать имею полное право. Я потребитель. Мне можно всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
314159
На другом ресурсе сплетня звучит иначе. Там прямо утверждают, что поставят новый ременной вариатор с механической первой передачей. Вот только любители сплетен не знают, что у Тойоты тот вариатор сочетается...
Представьте: Прадо на 2 литра с вариком... Так низко не пал даже туарег! Там и то нет варика, но есть 2 литра))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
8
Ответить
У тавоты уже есть хайлэндер, еще и венза с лицом хариера подтянулась... не думаю, что они еще один кроссовер сделают - не понятно, в какой нише он будет... прадо покупают в основном за его традиционную конструкцию и идеологию...
48
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Федор иванович жмых.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
Вообще не согласен. Аудитория прадика консервативна. Они берут тачу для последующей хорошей перепродажи. Кому нужен вариатор на вторичке еще и на прадосе?
Такие тачки не должны иметь 2литра мотор и трансмиссии от мотороллера. Это блин имидж.
Пусть мертвый но 3 литра. Пусть тупой но гидрач.
Но никак не вот это вот все. Это блин тойота а не ваг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
11
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
Уже не удивляюсь комментариям компетентных пользователей))). Прадо , да, очень дорог, бестолков и сильно угоняем. Паджеро заметно дешевле в обслуге, не менее надёжен и имеет ручную раздатку супер-селект, напоминаю. А про уазик-нет денег берёшь его. Нет денег на уазик- сидишь дома, строчишь комменты на дроме))
42
8
Ответить
Федор иванович жмых.
Ивановка
В теории вариатор эталонен. Но на практике...
Вариатор хорош на мотороллере, квадре, карте, мелкой тачке. На прадо. Вариатор?! Тянуть прицеп!? Залезть в грязь(где прадо самое место!).
Это либо такой рофл, либо это будет максимально кринжово.
И часто владельцы прадо в городах ездят по грязи? Владельцы прадо любители месить грязь, покупают старенькии джипчики лифтуют самоблоки ставят резину и тд и тп в валивают в них кучу денег, и месят на них грязь так как они у иих есть, деньги, а чтобы раз в год выехать на природу на прадо, или покатать прицеп с квадриком, с этим вполне и варик справится, так же как и сдругими преодалеваемыми припятствия.
24
8
Ответить
18202306
Рама это утопия . Отказ от нее это шаг вперёд . Заявленные двигатели полный хлам .
15
27
Ответить
     
Сообщений: 2342
314159
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
тебе бы тоже не мешало расширить кругозор
15
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Федор иванович жмых.
И часто владельцы прадо в городах ездят по грязи? Владельцы прадо любители месить грязь, покупают старенькии джипчики лифтуют самоблоки ставят резину и тд и тп в валивают в них кучу денег, и месят на них...
Прадо не виноват в том что 90% его владельцев люди которые купили его потому что хотели ТЛК200 а хватило денег только на него.
Прадо в городе это как отросток в 50 см. Круто но без надобности абсолютно. Потому что 20 намного удобнее и тоже огонь.
Прадо в городе это капец. Как и любой внедор.
Прадо это отличный гряземес. Это люкс уазик.
А тот факт что их понакупили горожане чтоб в пробге сидеть выше чем приора это не беда прадо. Это беда хозяев.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
31
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Приезжайте к нам я покажу Вам кучу ст3 ТСИ с пробегом овер 200к км в режиме: я болен раком мне нечего терять! Вариатор это дикость для большой машины. Нет. Он может жить Но купив тачку за 4млн я хочу...
Я не понимаю при чем тут квадрики и зачем вам думать о ресурсе ремня. Покупайте Тойоту на вариаторе и с вероятностью 99% вариатор пройдет свои 200 - 250 тысяч, включая и легкое бездорожье. Как и гидроавтомат, не меньше. Конечно если лезть туда где трактора не проходят то вариатор можно кончить, так там и гидроавтомат запороть можно с той же вероятностью. Так и в чем проблема если без эмоций и комплексов? Я вам про то, что ресурс вариаторов именно у Тойоты не меньше традиционных гидроавтоматов.
27
20
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Ответ японцев на русский УАЗ-прадо,им стало западло делать
15
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
2778923
Я не понимаю при чем тут квадрики и зачем вам думать о ресурсе ремня. Покупайте Тойоту на вариаторе и с вероятностью 99% вариатор пройдет свои 200 - 250 тысяч, включая и легкое бездорожье. Как и гидроавтомат,...
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо.
Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное. Но нет ни одной нормальной тойоты на вариаторе. Рав4 чтоль 2.0? Нет спасибо.

Зачем думать о ресурсе ремня?! Как зачем!? Это привод! Без ремня тачка стоит. Варик не любит езды в пределе. Нафиг такое надо. Даже не выкрутить 200 по каду за собственные деньги.

У меня был ПРБ квадр на 800 кубов. Отличная штука но вариатор. Так вот. После езды на нем по асфальту на максимальной скорости в течении 2х мемсяцев первое что я поменял это вариатор. Не вывозит он максималки. В грязи на покатушках я разок порвал ремень решив устроить бернаут. Передний тормоз, задний привод, ручка газа до упора... Пока ремень.

При этом квадр этот стоил как 2.5 приоры в то время. Штука не дешевая ни разу. При этом такой гимор с вариком. А БРП один из мировых лидеров в квадрах гидроциклах снегоходах. Мусор не поставят. И ладно бы я такой 1 был. Нет же. Гуглим форум БРП и других.

Вариатор это не трансмиссия для предела. Это чтоб в магазин катать.

А прадо это машина чтоб долбить по грунтовке и полю. Какой ему вариатор?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
14
Ответить
Вася Ростовский
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут оправдывать , мало того они даже будут нахваливать его и говорить , что японцы сделали очень надёжную связку и он даже надежней чем у других автопроизводителей , млин , я хочу это видеть 🤣
78
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь.

Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км!
И плевать что это пежо.
Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота сила! Вон какая гарантия на неё!
Называется найди 10 отличий от пежо/ситроён/опель прости Господи...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
9
Ответить
Вася Ростовский
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
абсОлютно поддерживаю , немецкий дизель ничем не уступает и даже превосходит в надежности чахотку от Тойоты , при этом он экономичней и при этом тянет в ДВА раза сильнее !
34
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
За о они луноход построили
6
1
Ответить
18441083
Томск
В том году смотрел Талисмана в кузове универсал (дизель на палке), даже тест-драйв получился небольшой с хозяином. Ну что сказать, хвалёная камри не выдерживает никакого сравнения, причём по всем параметрам.
26
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда.... звучит дико...но после дифа с несущем кузовом- всё может быть..и это будет конец эпохи ((
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Пффф, смешно однако, прадо с несущим кузовом, 4 атмо горшка и на вариаторе. Володь, ждём инсайды от тебя, нашёл уже?

Как оправдывать будешь лучшего производителя машин в мире?
18
16
Ответить
15696158
Федор иванович жмых.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
Чегось?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Известно какой - с 1ой механической передачи, как раз для грязи.
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
6
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Пофигу.. Нету денег на новый прадик.. И вряд ли будут..
16
1
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь. Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км! И плевать что это пежо. Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота...
Смотри выше , там уже один из секты начал оправдать , тем , что так делают многие автопроизводители в мире и ничего :)
9
13
Ответить
Вася Ростовский
Narut
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
Ну сделают его более утилитарным чем ****ленлер , короче базу , меньше свесы , дешевле пластик , поставят блок на зад , выше клиренс и оставят имя прадо и вуаля продукт готов , а секта естественно сгладит все острые углы и даст добро
9
13
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
...благодаря чему увеличится свободное пространство в салоне, снизится центр тяжести, улучшится аэродинамика и повысится жесткость кузова на кручение...
Ля ля тополя. Да , но это будет другой безликий автомобиль, как масса других хенде киа китайские братья и пр. пр. Все что угодно, только не Прадо, младший брат кукурузера. Покупатель проголосует рублем и там видно будет кто прав: эффективные менеджеры или рынок
21
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Есть слухи,что тойота прадо станет мотоциклом и улетит на марс сажать помидоры.
33
2
Ответить
Федор иванович жмых.
Ship
Пофигу.. Нету денег на новый прадик.. И вряд ли будут..
У одного солдата спросили, что тебе помогло выжить на войне, он ответил, надо верить в то, что тебя не убьют. Поэтому верти в то что у вас будет прадик, и он обязательно у вас будет. 😉
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
абсОлютно поддерживаю , немецкий дизель ничем не уступает и даже превосходит в надежности чахотку от Тойоты , при этом он экономичней и при этом тянет в ДВА раза сильнее !
Эту сказочку мы все слышали лет 10 назад, когда кто то обсирал приус нахваливая дизеля. Только гибридные технологии сейчас везде, а ваш святой дизель в ***е. Уже и мочевина с фильтрами везде где только можно не спасают.
24
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1877
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
Ниссан все, к чему прикоснется, превращает в "вариаторное гоVницо"
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2251
Не ну а что. Был Патфандер нормальной машиной, сделали непонятное что-то. И всё, больше его нет.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
19
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Для прадо имеет смысл, так как его возможности для оффроуда никто не использует, и тачка в основном обычный городской большой кроссовер.
Фуллтайм конечно же в таком случае уйдет в прошлое на прадо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Rendji
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
Показательное невежество насчёт Bombardier.
Компания занимает 3 место в мире по производству авиатехники после известных Airbus и Boeing. Не Айсин, конечно, но тоже кой-чего.
Стыдно, товарищ.
15
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Ивановка
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь. Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км! И плевать что это пежо. Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота...
Пфф, ты бы им ещё объяснил значение слова толерантность
9
5
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Rendji
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
BRP - это ТОП, техника превосходства)
Мой отзыв: Ford Edge 2014
10
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Боже, какой гемор с вариком на БРП, ты о чем?!
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Розарио Агро
Показательное невежество насчёт Bombardier.
Компания занимает 3 место в мире по производству авиатехники после известных Airbus и Boeing. Не Айсин, конечно, но тоже кой-чего.
Стыдно, товарищ.
В контексте предыдущих сообщений как вяжется сравнение компании, которая массово выпускает надежные вариаторы и компании которая выпускает что угодно, но не трансмиссии в массовый сегмент ? То что она третья или какая там в самолетной промышленности это не показатель. Почивший Saab тому впример. И вообще изначально шла речь о том, что есть надёжные вариаторы aisin и есть остальные
9
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
И если уж на то пошло у тойоты есть Direct shift cvt с механической первой передачей, которая как раз позволяет длительное время ехать по бездорожью, ехать в натяг и рвать с места бе
8
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Без потери крутящего момента *
5
6
Ответить
Вася Ростовский
Flanker-F
Для прадо имеет смысл, так как его возможности для оффроуда никто не использует, и тачка в основном обычный городской большой кроссовер.
Фуллтайм конечно же в таком случае уйдет в прошлое на прадо.
А вы точно из Приморского края ? Говорят у вас там без прадо даже в магазин страшно выехать.
21
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Русский Прадо будет же, не волнуюсь, а после того, как снимут с производства машины не нужны будут, летать по воздуху станут
10
 
Ответить
Вася Ростовский
Rendji
И если уж на то пошло у тойоты есть Direct shift cvt с механической первой передачей, которая как раз позволяет длительное время ехать по бездорожью, ехать в натяг и рвать с места бе
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
27
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
Нет не зашквар по-моему мнению. Раньше считали зашкваром ставить трансмиссию от мопеда в машину. А до этого считалось зашкваром не самостоятельно переключать передачи. А до этого считалось зашкваром ездить на ******их и не едущих тупых железках вместо умных и красивых коней. Хорошо что есть инженеры которые делают будущее ближе. Иначе благодаря вам ездили бы на тачке из флинстунов
8
15
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Narut
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
А куда Ниссан девал Мурано, когда лишил Пуфика рамы и посадил на вариатор? Причем на такой же 3.5 мотор?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
14
1
Ответить
Игорь
Ноябрьск
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Серъезно рассматривал камри к покупке, в итоге взял дизельную А4)
17
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну сделают его более утилитарным чем ****ленлер , короче базу , меньше свесы , дешевле пластик , поставят блок на зад , выше клиренс и оставят имя прадо и вуаля продукт готов , а секта естественно сгладит все острые углы и даст добро
Тогда куда девать RAV4?
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
Я считаю что для каждой задачи есть свой инструмент. Если нужен утилитарный внедорожник для*****а, то рама обязательна. А если живёшь не в глухой деревне и надо ехать больше сотни и с расходом меньше 30 литров то и несущий кузов пойдёт. Больше звёздочек в euroncap соберёт зато
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Не переживайте. Если такая версия и выйдет, то только в Японии. Для остальных стран есть автомат, а для России скрепная механика
6
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Для владельце Прадо это хорошая новость, старые Прадо будут стоить как новый S класс.
17
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
пройдёт время и на Камри вариатор вкорячат. Хотя мне не понятно почему японофилы застонали. Ведь с их слов вариатор надёжен и крепок как Брестская крепость.
16
4
Ответить
Вася Ростовский
Игорь
Серъезно рассматривал камри к покупке, в итоге взял дизельную А4)
Отличный выбор 👍🏼
15
7
Ответить
Вася Ростовский
Narut
Тогда куда девать RAV4?
А что рав 4 ? Он как был так и остался чуть приподнятой табуреткой для поездок на пикник максимум , желательно не съезжая с асфальта , свесы у него совсем городские для боёв с бордюрами .
16
3
Ответить