Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: Toyota Land Cruiser Prado станет кроссовером и получит вариатор

Слухи: Toyota Land Cruiser Prado станет кроссовером и получит вариатор

30 Мая 2020 | 28197 просмотров

В следующем поколении Toyota Land Cruiser Prado переведут на модульную платформу, и она лишится «автомата» Aisin. Во всяком случае об этом пишет авторитетное китайское издание Autohome со ссылкой на собственные источники в японском концерне.

По данным коллег, модель с рамного шасси переведут на модульную несущую платформу TNGA, благодаря чему увеличится свободное пространство в салоне, снизится центр тяжести, улучшится аэродинамика и повысится жесткость кузова на кручение. Длина, ширина и высота следующего Prado составят 4830, 1880 и 1850 мм, что на 5 мм длиннее, на 10 мм уже и на 5 мм ниже актуальной модели.

Вместе с переходом на новое шасси Land Cruiser Prado обзаведется атмосферной «четверкой» объемом 2,5 литра и мощностью 205 л.с., а также турбодизелем объемом 2,8 литра на 177 л.с. Надежный 6-диапазонный «автомат» Aisin якобы заменят на вариатор. Впрочем, слухи о CVT могут означать, что автомобиль во всех версиях будет оснащаться гибридной системой с электромеханическим вариатором.

Будут и другие изменения. Приборная панель станет электронной, в центре салона расположится медийная система с большим экраном. Переход на новую платформу позволит Toyota оснастить Прадо современными системами безопасности.

Премьера нового Прадо состоится в августе 2022 года.

Машина актуального поколения J150 выпускается с 2009 года.

Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
 
Актуальный Toyota Land Cruiser Prado J150
 

Комментарии

 
Сообщений: 211
Слухи такие слухи..
222
20
Ответить
Добрый Злодей
Только не что сделал предзаказ.
15
113
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
251
59
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
одна китайская бабка сказала
242
11
Ответить
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
323
22
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Какой смысл вместо Прадо лепить очередной Хайлендер? Я думал на платформе TNGA уже достаточно кроссоверов сделали (RAV4, Hidhlender, Harrier)
365
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Если этих слухов и не было, то стоило бы их придумать, да автор статьи?
152
7
Ответить
Silberpfeil
Прадо превратится в большой Рав4. Ожидаемо.
129
17
Ответить
  
Сообщений: 13266
Даже шутить не хочется по этому поводу
Продам уши от мертвого осла.
150
12
Ответить
  
Сообщений: 13266
Атмосферная "четверка" 2,5 л в 205 л.с.?? Расход у такого мотора будет не менее 20 л/100 км. Давайте 2-литровый турбомотор в 249 л.с.
Продам уши от мертвого осла.
56
74
Ответить
  
Сообщений: 13266
Купите такой бензиновый Прадо за 4 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
27
540
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
130
172
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну будет Прадо кроссовером, да и лучше даже, наш отечественный УАЗ Патриот развиваться быстрее будет!
80
117
Ответить
   
Сообщений: 20378
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
382
7
Ответить
kashka malashka
Ахахах
Вот это будет прикол!
88
5
Ответить
Дмитрий Чернышов
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Вот это юмор)) в 19 году вернулась камри и победила в Европе БМВ и ауди))))))
68
79
Ответить
Дмитрий
Москва
Прадо уже не тот расходимся
82
5
Ответить
Yuriy Lukianov
китайцы вечно что то напутают.
44
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
А еще говорят что в Москве кур доят...
77
2
Ответить
urwoiy
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
Из пантфайндера сделали терру, у которого и рама и все остальное и вид отличный. А то что сейчас пантфайндером называется, это вообще не машина, а недоразумение, просто использовали название.
91
1
Ответить
urwoiy
Эх голубеют машины..
136
5
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Не в этой стране. Дизель тут не в почёте.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
61
36
Ответить
Savik
Дмитрий Чернышов
Вот это юмор)) в 19 году вернулась камри и победила в Европе БМВ и ауди))))))
Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?
179
20
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Chaser74
Не в этой стране. Дизель тут не в почёте.
То-то больше половины БМВ и Ауди дизельных продается!
58
21
Ответить
     
Сообщений: 2342
Savik
Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?
скоро еще безработные негры в США перестанут ее покупать и схлопнется, ну еще человек 5 на дроме почитателей, но те только б/у могут, потому что б/у Камри 100т только обкатку прошла ))))))
96
16
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Ты бы уточнил, это твои фантазии или есть реальные предпосылки?
41
60
Ответить
Федор иванович жмых.
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
Ну вариатор не дураки придумали, а как говарится, дай дураку стекляный х...., он и х..... разабьет, и руки порежит, так и с вариатором.
32
47
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
скоро еще безработные негры в США перестанут ее покупать и схлопнется, ну еще человек 5 на дроме почитателей, но те только б/у могут, потому что б/у Камри 100т только обкатку прошла ))))))
еще один мечтатель. На Рено ее поменяют? С охлаждаемым бардачком, я надеюсь
18
35
Ответить
 
Сообщений: 7185
На другом ресурсе сплетня звучит иначе. Там прямо утверждают, что поставят новый ременной вариатор с механической первой передачей.
Вот только любители сплетен не знают, что у Тойоты тот вариатор сочетается только с моторами до 2х литров. Все, что выше, классический гидротранс или электромеханический (планетарка) у гибридов.
26
28
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
Ты бы уточнил, это твои фантазии или есть реальные предпосылки?
Володя, загляни в статистику продаж в Европе! Вон кстати товарищ Savik уже привел:
« Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?»
33
29
Ответить
     
Сообщений: 2342
314159
еще один мечтатель. На Рено ее поменяют? С охлаждаемым бардачком, я надеюсь
не худший вариант, до Талисмана ей как до Пекина на спущеных колесах.
35
21
Ответить
 
Сообщений: 7185
Прадо не единственный рамный внедорожник у Тойоты. Может и сократят их число за счёт Прадо. Весь автомобильный мир перетряхивает свои модели.
22
24
Ответить
Федор иванович жмых.
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
47
28
Ответить
Федор иванович жмых.
ПАЛАСИО
Купите такой бензиновый Прадо за 4 млн. рублей?
Да +
Нет -
Здесь из присутствующих, не такой, не другой не какой не купят прадо вообще.
59
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Володя, загляни в статистику продаж в Европе! Вон кстати товарищ Savik уже привел: « Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук...
При чем тут Европа?
23
31
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
не худший вариант, до Талисмана ей как до Пекина на спущеных колесах.
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
18
39
Ответить
13128944
Чита
Да и фиг с ним, с этим недоджипом. Бери Паджеро, он проходимый. Прадо для мажоров и девочек на маникюр ездить
43
57
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
При чем тут Европа?
С тем что продажи Ауди А4 дизель и БМВ 3 Дизель - растут в России по сравнению с бензиновыми, цены на Камри и Ауди с БМВ практически сравнялись, при этом они намного экономичнее, имеют примерно такой же ресурс, малоугоняемы, имеют низкую стоимость страховки, требуют ТО реже и дешевле, более престижные,
а я написал что « Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС»
54
27
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
Я знаю и даже более того тест-драйв в Гамбурге на фестивале проходил из любопытства)
16
14
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Да и фиг с ним, с этим недоджипом. Бери Паджеро, он проходимый. Прадо для мажоров и девочек на маникюр ездить
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
56
31
Ответить
Krantas
Авторитетное китайское издание...
А теперь послушаем ещё Армянское радио и Новини Галичини
43
3
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам про "нельзя буксовать" и "на каждой Тойоте контрактный вариатор"? Приезжайте к нам, покажу на дорогах кучу всяких Тойот с родными вариаторами и пробегами по полмиллиона. Побуксуете, тут каждую зиму народ буксует на вариаторах. И зачем Прадику этот архаичный гидроавтомат?
38
81
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
Хороший способ зря потратить деньги))
27
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Хороший способ зря потратить деньги))
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
45
37
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Федор иванович жмых.
Ну вариатор не дураки придумали, а как говарится, дай дураку стекляный х...., он и х..... разабьет, и руки порежит, так и с вариатором.
В теории вариатор эталонен. Но на практике...
Вариатор хорош на мотороллере, квадре, карте, мелкой тачке. На прадо. Вариатор?! Тянуть прицеп!? Залезть в грязь(где прадо самое место!).
Это либо такой рофл, либо это будет максимально кринжово.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
37
18
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
как же они забыли с тобой посоветоваться, теперь они точно в прогаре
21
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2778923
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам...
Приезжайте к нам я покажу Вам кучу ст3 ТСИ с пробегом овер 200к км в режиме: я болен раком мне нечего терять!
Вариатор это дикость для большой машины. Нет. Он может жить Но купив тачку за 4млн я хочу долбить её в отсечку каждый божий день и ездить так как она может, не думая о том что там с ремнем. Поэтому только гидра. В самом крайнем случае ДСГ, имея сумму на замену сцепы.
У меня был вариатор на квадре. Квадр новый. Каждый сезон смена ремня. Почему? Потому что он не держит ударных нагрузок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
45
21
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван
как же они забыли с тобой посоветоваться, теперь они точно в прогаре
Я думаю там не дураки. Я думаю они всё посчитали и поняли что и как им делать.
А негодовать имею полное право. Я потребитель. Мне можно всё.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
31
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
На другом ресурсе сплетня звучит иначе. Там прямо утверждают, что поставят новый ременной вариатор с механической первой передачей. Вот только любители сплетен не знают, что у Тойоты тот вариатор сочетается...
Представьте: Прадо на 2 литра с вариком... Так низко не пал даже туарег! Там и то нет варика, но есть 2 литра))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
8
Ответить
У тавоты уже есть хайлэндер, еще и венза с лицом хариера подтянулась... не думаю, что они еще один кроссовер сделают - не понятно, в какой нише он будет... прадо покупают в основном за его традиционную конструкцию и идеологию...
48
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Федор иванович жмых.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
Вообще не согласен. Аудитория прадика консервативна. Они берут тачу для последующей хорошей перепродажи. Кому нужен вариатор на вторичке еще и на прадосе?
Такие тачки не должны иметь 2литра мотор и трансмиссии от мотороллера. Это блин имидж.
Пусть мертвый но 3 литра. Пусть тупой но гидрач.
Но никак не вот это вот все. Это блин тойота а не ваг.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
53
11
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
Уже не удивляюсь комментариям компетентных пользователей))). Прадо , да, очень дорог, бестолков и сильно угоняем. Паджеро заметно дешевле в обслуге, не менее надёжен и имеет ручную раздатку супер-селект, напоминаю. А про уазик-нет денег берёшь его. Нет денег на уазик- сидишь дома, строчишь комменты на дроме))
42
8
Ответить
Федор иванович жмых.
Ивановка
В теории вариатор эталонен. Но на практике...
Вариатор хорош на мотороллере, квадре, карте, мелкой тачке. На прадо. Вариатор?! Тянуть прицеп!? Залезть в грязь(где прадо самое место!).
Это либо такой рофл, либо это будет максимально кринжово.
И часто владельцы прадо в городах ездят по грязи? Владельцы прадо любители месить грязь, покупают старенькии джипчики лифтуют самоблоки ставят резину и тд и тп в валивают в них кучу денег, и месят на них грязь так как они у иих есть, деньги, а чтобы раз в год выехать на природу на прадо, или покатать прицеп с квадриком, с этим вполне и варик справится, так же как и сдругими преодалеваемыми припятствия.
24
8
Ответить
18202306
Рама это утопия . Отказ от нее это шаг вперёд . Заявленные двигатели полный хлам .
15
27
Ответить
     
Сообщений: 2342
314159
Что это? Уверен, что только ты один знаешь про эту чудесную машину
тебе бы тоже не мешало расширить кругозор
15
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Федор иванович жмых.
И часто владельцы прадо в городах ездят по грязи? Владельцы прадо любители месить грязь, покупают старенькии джипчики лифтуют самоблоки ставят резину и тд и тп в валивают в них кучу денег, и месят на них...
Прадо не виноват в том что 90% его владельцев люди которые купили его потому что хотели ТЛК200 а хватило денег только на него.
Прадо в городе это как отросток в 50 см. Круто но без надобности абсолютно. Потому что 20 намного удобнее и тоже огонь.
Прадо в городе это капец. Как и любой внедор.
Прадо это отличный гряземес. Это люкс уазик.
А тот факт что их понакупили горожане чтоб в пробге сидеть выше чем приора это не беда прадо. Это беда хозяев.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
55
31
Ответить
2778923
Хабаровск
Ивановка
Приезжайте к нам я покажу Вам кучу ст3 ТСИ с пробегом овер 200к км в режиме: я болен раком мне нечего терять! Вариатор это дикость для большой машины. Нет. Он может жить Но купив тачку за 4млн я хочу...
Я не понимаю при чем тут квадрики и зачем вам думать о ресурсе ремня. Покупайте Тойоту на вариаторе и с вероятностью 99% вариатор пройдет свои 200 - 250 тысяч, включая и легкое бездорожье. Как и гидроавтомат, не меньше. Конечно если лезть туда где трактора не проходят то вариатор можно кончить, так там и гидроавтомат запороть можно с той же вероятностью. Так и в чем проблема если без эмоций и комплексов? Я вам про то, что ресурс вариаторов именно у Тойоты не меньше традиционных гидроавтоматов.
27
20
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
Ответ японцев на русский УАЗ-прадо,им стало западло делать
15
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2778923
Я не понимаю при чем тут квадрики и зачем вам думать о ресурсе ремня. Покупайте Тойоту на вариаторе и с вероятностью 99% вариатор пройдет свои 200 - 250 тысяч, включая и легкое бездорожье. Как и гидроавтомат,...
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо.
Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное. Но нет ни одной нормальной тойоты на вариаторе. Рав4 чтоль 2.0? Нет спасибо.

Зачем думать о ресурсе ремня?! Как зачем!? Это привод! Без ремня тачка стоит. Варик не любит езды в пределе. Нафиг такое надо. Даже не выкрутить 200 по каду за собственные деньги.

У меня был ПРБ квадр на 800 кубов. Отличная штука но вариатор. Так вот. После езды на нем по асфальту на максимальной скорости в течении 2х мемсяцев первое что я поменял это вариатор. Не вывозит он максималки. В грязи на покатушках я разок порвал ремень решив устроить бернаут. Передний тормоз, задний привод, ручка газа до упора... Пока ремень.

При этом квадр этот стоил как 2.5 приоры в то время. Штука не дешевая ни разу. При этом такой гимор с вариком. А БРП один из мировых лидеров в квадрах гидроциклах снегоходах. Мусор не поставят. И ладно бы я такой 1 был. Нет же. Гуглим форум БРП и других.

Вариатор это не трансмиссия для предела. Это чтоб в магазин катать.

А прадо это машина чтоб долбить по грунтовке и полю. Какой ему вариатор?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
30
14
Ответить
Вася Ростовский
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут оправдывать , мало того они даже будут нахваливать его и говорить , что японцы сделали очень надёжную связку и он даже надежней чем у других автопроизводителей , млин , я хочу это видеть 🤣
78
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь.

Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км!
И плевать что это пежо.
Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота сила! Вон какая гарантия на неё!
Называется найди 10 отличий от пежо/ситроён/опель прости Господи...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
35
9
Ответить
Вася Ростовский
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
абсОлютно поддерживаю , немецкий дизель ничем не уступает и даже превосходит в надежности чахотку от Тойоты , при этом он экономичней и при этом тянет в ДВА раза сильнее !
34
23
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
За о они луноход построили
6
1
Ответить
18441083
Томск
В том году смотрел Талисмана в кузове универсал (дизель на палке), даже тест-драйв получился небольшой с хозяином. Ну что сказать, хвалёная камри не выдерживает никакого сравнения, причём по всем параметрам.
26
13
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Мда.... звучит дико...но после дифа с несущем кузовом- всё может быть..и это будет конец эпохи ((
11
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Пффф, смешно однако, прадо с несущим кузовом, 4 атмо горшка и на вариаторе. Володь, ждём инсайды от тебя, нашёл уже?

Как оправдывать будешь лучшего производителя машин в мире?
18
16
Ответить
15696158
Федор иванович жмых.
В россии кто на прадиках ездит тому пофиг что там стоит вариатор или автомат.
Чегось?
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Известно какой - с 1ой механической передачи, как раз для грязи.
4
7
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
6
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Пофигу.. Нету денег на новый прадик.. И вряд ли будут..
16
1
Ответить
Вася Ростовский
Ивановка
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь. Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км! И плевать что это пежо. Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота...
Смотри выше , там уже один из секты начал оправдать , тем , что так делают многие автопроизводители в мире и ничего :)
9
13
Ответить
Вася Ростовский
Narut
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
Ну сделают его более утилитарным чем ****ленлер , короче базу , меньше свесы , дешевле пластик , поставят блок на зад , выше клиренс и оставят имя прадо и вуаля продукт готов , а секта естественно сгладит все острые углы и даст добро
9
13
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
...благодаря чему увеличится свободное пространство в салоне, снизится центр тяжести, улучшится аэродинамика и повысится жесткость кузова на кручение...
Ля ля тополя. Да , но это будет другой безликий автомобиль, как масса других хенде киа китайские братья и пр. пр. Все что угодно, только не Прадо, младший брат кукурузера. Покупатель проголосует рублем и там видно будет кто прав: эффективные менеджеры или рынок
21
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Есть слухи,что тойота прадо станет мотоциклом и улетит на марс сажать помидоры.
33
2
Ответить
Федор иванович жмых.
Ship
Пофигу.. Нету денег на новый прадик.. И вряд ли будут..
У одного солдата спросили, что тебе помогло выжить на войне, он ответил, надо верить в то, что тебя не убьют. Поэтому верти в то что у вас будет прадик, и он обязательно у вас будет. 😉
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
абсОлютно поддерживаю , немецкий дизель ничем не уступает и даже превосходит в надежности чахотку от Тойоты , при этом он экономичней и при этом тянет в ДВА раза сильнее !
Эту сказочку мы все слышали лет 10 назад, когда кто то обсирал приус нахваливая дизеля. Только гибридные технологии сейчас везде, а ваш святой дизель в ***е. Уже и мочевина с фильтрами везде где только можно не спасают.
24
24
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
18
18
Ответить
    
Сообщений: 1875
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
Ниссан все, к чему прикоснется, превращает в "вариаторное гоVницо"
18
4
Ответить
     
Сообщений: 2251
Не ну а что. Был Патфандер нормальной машиной, сделали непонятное что-то. И всё, больше его нет.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
19
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Для прадо имеет смысл, так как его возможности для оффроуда никто не использует, и тачка в основном обычный городской большой кроссовер.
Фуллтайм конечно же в таком случае уйдет в прошлое на прадо.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Rendji
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
Показательное невежество насчёт Bombardier.
Компания занимает 3 место в мире по производству авиатехники после известных Airbus и Boeing. Не Айсин, конечно, но тоже кой-чего.
Стыдно, товарищ.
15
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Та любая тойота лучше любой другой тачки. Хоть что в неё поставь. Вон электрический проайс от тойоты даёт гарантию 1млн км! И плевать что это пежо. Лягушатники толерантные ничего не могут! Тойота...
Пфф, ты бы им ещё объяснил значение слова толерантность
9
5
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Rendji
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
BRP - это ТОП, техника превосходства)
Мой отзыв: Ford Edge 2014
10
4
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Боже, какой гемор с вариком на БРП, ты о чем?!
3
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Розарио Агро
Показательное невежество насчёт Bombardier.
Компания занимает 3 место в мире по производству авиатехники после известных Airbus и Boeing. Не Айсин, конечно, но тоже кой-чего.
Стыдно, товарищ.
В контексте предыдущих сообщений как вяжется сравнение компании, которая массово выпускает надежные вариаторы и компании которая выпускает что угодно, но не трансмиссии в массовый сегмент ? То что она третья или какая там в самолетной промышленности это не показатель. Почивший Saab тому впример. И вообще изначально шла речь о том, что есть надёжные вариаторы aisin и есть остальные
9
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
И если уж на то пошло у тойоты есть Direct shift cvt с механической первой передачей, которая как раз позволяет длительное время ехать по бездорожью, ехать в натяг и рвать с места бе
8
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Без потери крутящего момента *
5
6
Ответить
Вася Ростовский
Flanker-F
Для прадо имеет смысл, так как его возможности для оффроуда никто не использует, и тачка в основном обычный городской большой кроссовер.
Фуллтайм конечно же в таком случае уйдет в прошлое на прадо.
А вы точно из Приморского края ? Говорят у вас там без прадо даже в магазин страшно выехать.
21
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Русский Прадо будет же, не волнуюсь, а после того, как снимут с производства машины не нужны будут, летать по воздуху станут
10
 
Ответить
Вася Ростовский
Rendji
И если уж на то пошло у тойоты есть Direct shift cvt с механической первой передачей, которая как раз позволяет длительное время ехать по бездорожью, ехать в натяг и рвать с места бе
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
27
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
Нет не зашквар по-моему мнению. Раньше считали зашкваром ставить трансмиссию от мопеда в машину. А до этого считалось зашкваром не самостоятельно переключать передачи. А до этого считалось зашкваром ездить на ******их и не едущих тупых железках вместо умных и красивых коней. Хорошо что есть инженеры которые делают будущее ближе. Иначе благодаря вам ездили бы на тачке из флинстунов
8
15
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Narut
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
А куда Ниссан девал Мурано, когда лишил Пуфика рамы и посадил на вариатор? Причем на такой же 3.5 мотор?
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
14
1
Ответить
Игорь
Ноябрьск
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
Серъезно рассматривал камри к покупке, в итоге взял дизельную А4)
17
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну сделают его более утилитарным чем ****ленлер , короче базу , меньше свесы , дешевле пластик , поставят блок на зад , выше клиренс и оставят имя прадо и вуаля продукт готов , а секта естественно сгладит все острые углы и даст добро
Тогда куда девать RAV4?
8
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
Я считаю что для каждой задачи есть свой инструмент. Если нужен утилитарный внедорожник для*****а, то рама обязательна. А если живёшь не в глухой деревне и надо ехать больше сотни и с расходом меньше 30 литров то и несущий кузов пойдёт. Больше звёздочек в euroncap соберёт зато
8
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Не переживайте. Если такая версия и выйдет, то только в Японии. Для остальных стран есть автомат, а для России скрепная механика
6
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Для владельце Прадо это хорошая новость, старые Прадо будут стоить как новый S класс.
17
4
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
пройдёт время и на Камри вариатор вкорячат. Хотя мне не понятно почему японофилы застонали. Ведь с их слов вариатор надёжен и крепок как Брестская крепость.
16
4
Ответить
Вася Ростовский
Игорь
Серъезно рассматривал камри к покупке, в итоге взял дизельную А4)
Отличный выбор 👍🏼
15
7
Ответить
Вася Ростовский
Narut
Тогда куда девать RAV4?
А что рав 4 ? Он как был так и остался чуть приподнятой табуреткой для поездок на пикник максимум , желательно не съезжая с асфальта , свесы у него совсем городские для боёв с бордюрами .
16
3
Ответить
Федор иванович жмых.
Narut
Тогда куда девать RAV4?
На ладу веста поменять, зато новая. 😁
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
С тем что продажи Ауди А4 дизель и БМВ 3 Дизель - растут в России по сравнению с бензиновыми, цены на Камри и Ауди с БМВ практически сравнялись, при этом они намного экономичнее, имеют примерно такой же...
Я так и думал, что это твои фантазии. Для начала, пусть более дешёвые реальные конкуренты Пассат и Суперб составят хоть какую-то конкуренцию. Не пиши больше глупостей.
6
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Я знаю и даже более того тест-драйв в Гамбурге на фестивале проходил из любопытства)
Рено только и годится, чтобы удовлетворять любопытство. Реальной конкуренции не составит
5
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Krantas
Авторитетное китайское издание...
А теперь послушаем ещё Армянское радио и Новини Галичини
Ещё есть Британские учёные с их авторитетным мнением
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Представьте: Прадо на 2 литра с вариком... Так низко не пал даже туарег! Там и то нет варика, но есть 2 литра))
Про два литра ничего не писали. Прекращай фантазировать. С 2х литров начинается Рав4
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Flint109
тебе бы тоже не мешало расширить кругозор
Если у неё есть бардачок с охлаждением, я обязательно почитаю про неё.
3
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Если уберут раму, то это будет уже не Прадо, а кроссовер с таким названием.
У Тойоты, помимо Прадо, есть рамные машины. Любители рам найдут, что купить. И это опять будет тойота, потому что у немцев нет ничего подобного. Твой бред мы каждый день читаем. И ничего, ни кто с ума не сошёл.
9
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Rendji
Бери сразу карбюраторную на механике и рессорах, чтобы наверняка. Сравнивать производителя квадриков, которого кроме тебя никто не знает и коробки aisin такое себе. Тут не все япы в вариатор могут, а тут ты со своей самобеглой телегой
Никто не знает брп)
мда...
Си ду, ски ду, канам... Это ролекс в мире квадров/снегоходов и прочего.
Если Вы кроме бурана или ямахи ничего не знаете это не значит что брп никто не знает...
Я уж глотку сорвал(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Пфф, ты бы им ещё объяснил значение слова толерантность
Это когда мальчик с мальчиком... Фу... А вот Девочка с девочкой уже забавно)

или я путаю?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Пффф, смешно однако, прадо с несущим кузовом, 4 атмо горшка и на вариаторе. Володь, ждём инсайды от тебя, нашёл уже?

Как оправдывать будешь лучшего производителя машин в мире?
Оправдывается слабый. Ещё один собиратель сплетен. Написали же для одаренных - если будет вариатор, то это будет гибрид с электромеханическим вариатором, в основе которого лежит планетарная передача, которая, как известно всем, никогда не ломается и выдерживает любые нагрузки.
Если даже в таком вопросе не разбираешься, чего умничаешь?
6
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KaMiK
Боже, какой гемор с вариком на БРП, ты о чем?!
Ну вот такой. Не говорил бы если бы не хапнул сам. 800 дубовый мотор рвет варик. Хотя да. Я мог по трассе 130 дать или задать газ и тормоз. Ну а че. Я купил его чтоб смотреть на него?
П.с. Был не так долго он у меня ибо я разбился не кисло на нем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Rendji
В контексте предыдущих сообщений как вяжется сравнение компании, которая массово выпускает надежные вариаторы и компании которая выпускает что угодно, но не трансмиссии в массовый сегмент ? То что она...
Самые надежные у субару. А они разработки люк.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Rendji
И если уж на то пошло у тойоты есть Direct shift cvt с механической первой передачей, которая как раз позволяет длительное время ехать по бездорожью, ехать в натяг и рвать с места бе
Долго ехать на первой? За 4 млн рублей? Реально?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Rendji
Нет не зашквар по-моему мнению. Раньше считали зашкваром ставить трансмиссию от мопеда в машину. А до этого считалось зашкваром не самостоятельно переключать передачи. А до этого считалось зашкваром ездить...
Тачка Фрэда надежнее крузака! Там только камни и дерево.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
На рамном прадо вариатор это зашквар. Но его на нем нет.
На кроссовере электромеханический вариатор это нормально. И это уже не внедорожник.
Хватит выдумывать
7
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
А что рав 4 ? Он как был так и остался чуть приподнятой табуреткой для поездок на пикник максимум , желательно не съезжая с асфальта , свесы у него совсем городские для боёв с бордюрами .
Табуретка, не больше, не меньше, чем все остальные.
У тойоты достаточно рамных машин.
3
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Про два литра ничего не писали. Прекращай фантазировать. С 2х литров начинается Рав4
У тойоты сейчас вариатор до 2х литров идет.
Если прадо будет несущий то не вижу причин не сделать его в базе как nx200.

Свят Свят Свят.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
Вася Ростовский
314159
Если уберут раму, то это будет уже не Прадо, а кроссовер с таким названием.
У Тойоты, помимо Прадо, есть рамные машины. Любители рам найдут, что купить. И это опять будет тойота, потому что у немцев нет ничего подобного. Твой бред мы каждый день читаем. И ничего, ни кто с ума не сошёл.
Мммм , снова побегут к немцам за платформой и моторами , потому-что сами не смогли ?
12
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Если уберут раму, то это будет уже не Прадо, а кроссовер с таким названием.
У Тойоты, помимо Прадо, есть рамные машины. Любители рам найдут, что купить. И это опять будет тойота, потому что у немцев нет ничего подобного. Твой бред мы каждый день читаем. И ничего, ни кто с ума не сошёл.
А как жи гелендеваген?
Он дороже, мощнее, статуснее, больше блок. Он во всем лучше! И такой же бесполезный в городе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
22
1
Ответить
zogar-zag
2778923
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам...
У Тойоты на нашем рынке нет дешевых машин и если в гипотетический Прадо вставить дешевый вариатор, то этот прадо подешевеет ТОЛЬКО для производителя....
12
 
Ответить
zogar-zag
18202306
Рама это утопия . Отказ от нее это шаг вперёд . Заявленные двигатели полный хлам .
Согласен, вон в БТРе нету рамы, но ещё никто не жаловался на малую жесткость кузова :-)
14
 
Ответить
zogar-zag
Владимир
Есть слухи,что тойота прадо станет мотоциклом и улетит на марс сажать помидоры.
Нее, Марс уже забронировал Илончик, Тойоте на Венеру придется лететь :-)
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Вопрос времени, увидишь, ещё и восхваление робота на япах тоже)))))
MDX
8
3
Ответить
12887201
Нягань
Так себе коментарии экспертов даже пукан не лопается как зашквар какой нить от Вага

Фанаты Тойоты Они уже и на это готовы вангую скоро будет новость от лексус лх 250 получит новый ДВС 2.5 литра 200 л.с в связки провереным вариатором от прадо а потом встречайте новый лАндрузер 300 1.5 литра+гибрид 210 л.с awd
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
У тойоты сейчас вариатор до 2х литров идет.
Если прадо будет несущий то не вижу причин не сделать его в базе как nx200.

Свят Свят Свят.
Нет смысла делать клон Рав4. Когда будешь главным инженером, тогда твоё мнение будет что-то значит. А пока написано - база 2.5 литра.
Новый NX вроде как лишится 2.0 атмо, получив в замен 2.5 подзаряжаемый гибрид и 2.4 битурбо. Оба на 300+ коней.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мммм , снова побегут к немцам за платформой и моторами , потому-что сами не смогли ?
Это у каких немцев Тойота училась делать внедорожники? Опять расфантазировался?
8
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
А как жи гелендеваген?
Он дороже, мощнее, статуснее, больше блок. Он во всем лучше! И такой же бесполезный в городе.
На нем нельзя отъезжать от сервисного центра.
Мощнее и статуснее не синонимы со словом Лучше.
9
15
Ответить
 
Сообщений: 7185
zogar-zag
Нее, Марс уже забронировал Илончик, Тойоте на Венеру придется лететь :-)
Тойота делает обитаемый луноход по заказу правительства.
5
12
Ответить
Вася Ростовский
По сути с...ть на этот прадо , никогда его не понимал , когда есть 200-й , форанер для американского рынка с 4.0 литрами куда интересней и кондовей , меньше понтов и китайского хрома , если нужно в грязь вот самое то , а прадо это перевертыш-недоделок на фоне ТЛК 200 , японцы видимо и сами это понимают . Взял как-то у тестя прадик в прошлом году , по дачному посёлку прокатится , ну боль и слёзы мля за такую цену .
14
9
Ответить
 
Сообщений: 7185
vanko14
Вопрос времени, увидишь, ещё и восхваление робота на япах тоже)))))
Когда-то такое было, что японцы кардинально поменяли политику? У тойоты вариаторы и гидротрансы. Которые, кстати, ставят на ваг бмв, а не наоборот. Очередной фантазёр.
7
11
Ответить
7722013
Челябинск
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
Согласен,прадик исчезнет с экранов радара )))))))вот блин куда мир катиться на чем тогда ездить то.У них там ладно дороги есть им можно на пузотерах бесхребетных ерзать а как нам быть
5
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
12887201
Так себе коментарии экспертов даже пукан не лопается как зашквар какой нить от Вага Фанаты Тойоты Они уже и на это готовы вангую скоро будет новость от лексус лх 250 получит новый ДВС 2.5 литра 200...
На что именно готовы фанаты тойоты? В статье написано, что тойота может выпустить кроссовер с названием Прадо. Поставить на него гибрид 2.5 с электромеханическим вариатором (планетарка), как на все свои кроссоверы. Ты уточни прекращай выдумывать.
4
15
Ответить
7722013
Челябинск
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
точно пафик был хоть и не эталоном надежности но пока был на раме его покупали а счас он нахрен никому не нужен
3
 
Ответить
7722013
Челябинск
2778923
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам...
больше 400 крутящего момента на дизелях какой вариатор выдержит?
4
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
На нем нельзя отъезжать от сервисного центра.
Мощнее и статуснее не синонимы со словом Лучше.
Бедные натовцы, на таких дровах ездят, наверное на полигонах сервисы везде.
MDX
12
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
314159
Когда-то такое было, что японцы кардинально поменяли политику? У тойоты вариаторы и гидротрансы. Которые, кстати, ставят на ваг бмв, а не наоборот. Очередной фантазёр.
Посмотрим как запоешь через пару тройку лет. Сейчас у вага робот допиленный своруют и пихать его везде начнут, ничего нового.
MDX
8
6
Ответить
7722013
Челябинск
Дикий Прапор
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
дорогущие японские колодки и фильтра видимо))))))) колодки перед 1700 зад 900 фильтр масляный фильтр кнехт 600 топливный на дизель фильтрон 600 воздушный 400 салонный 400 и все как то так шприцую сам))))))))) про угон маркировка литекс на всех деталях и даже сигналки нету только штатная с ключа
4
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
7722013
дорогущие японские колодки и фильтра видимо))))))) колодки перед 1700 зад 900 фильтр масляный фильтр кнехт 600 топливный на дизель фильтрон 600 воздушный 400 салонный 400 и все как то так шприцую сам))))))))) про угон маркировка литекс на всех деталях и даже сигналки нету только штатная с ключа
Оригинал купите, зачем японскую машину пичкать китайскими запчастями????
MDX
10
3
Ответить
7722013
Челябинск
18202306
Рама это утопия . Отказ от нее это шаг вперёд . Заявленные двигатели полный хлам .
к своему дому проезжаю через лес примерно километр бездорожья,там наблюдаю утопия в виде пузотеров которых вынимают из лужи путем подсовывания березы диаметром 20 сантиметров и длинной около пяти метров используя ее как рычаг вам бы с вашими технологиями в лужу по пояс для переоценки ценностей))))))))
6
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Нет смысла делать клон Рав4. Когда будешь главным инженером, тогда твоё мнение будет что-то значит. А пока написано - база 2.5 литра.
Новый NX вроде как лишится 2.0 атмо, получив в замен 2.5 подзаряжаемый гибрид и 2.4 битурбо. Оба на 300+ коней.
Ну вот когда выйдут 300 сильные штуки тогда и поговорим. А пока что...

Ой Чую эти 300 сил будут ехать секунд 6 до 100...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
На нем нельзя отъезжать от сервисного центра.
Мощнее и статуснее не синонимы со словом Лучше.
Ну с сопки виднее куда там можно или нельзя отъезжать. В 2012году мне тоже самое про шкоду говорили умники. Доехал до Испании и обратно.

Лучше это не значит надежнее.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
3
Ответить
Savik
314159
На что именно готовы фанаты тойоты? В статье написано, что тойота может выпустить кроссовер с названием Прадо. Поставить на него гибрид 2.5 с электромеханическим вариатором (планетарка), как на все свои кроссоверы. Ты уточни прекращай выдумывать.
Где такое написано , ВОВА у тебя уже глюки
10
4
Ответить
Savik
Ивановка
Ну с сопки виднее куда там можно или нельзя отъезжать. В 2012году мне тоже самое про шкоду говорили умники. Доехал до Испании и обратно.

Лучше это не значит надежнее.
Суперб второго покаления в семье , пробег уже за 250 , я ни понимаю где вы в России масложоры везде усматриваете .
7
4
Ответить
Идель Урал
Бураево
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
15696158, у camry тоже есть конкурент kia optima
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
7722013
дорогущие японские колодки и фильтра видимо))))))) колодки перед 1700 зад 900 фильтр масляный фильтр кнехт 600 топливный на дизель фильтрон 600 воздушный 400 салонный 400 и все как то так шприцую сам))))))))) про угон маркировка литекс на всех деталях и даже сигналки нету только штатная с ключа
Я написал хоть слово о фильтрах и колодках? Я написал о запчастях таких как кузовное железо, оптика, кпп, двигатель, стёкла!
И да кстати то что вы используете самые дешёвые сервисные материалы - выдаёт в вас нерадивого хозяина, такого которого называют словом «наездник»
10
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
314159
Я так и думал, что это твои фантазии. Для начала, пусть более дешёвые реальные конкуренты Пассат и Суперб составят хоть какую-то конкуренцию. Не пиши больше глупостей.
Володя вот я который оазис тобой общаюсь - создаётся впечатление что ты умный, грамотный мужик! Но как что поперёк Тойоты скажешь - и понеслась п***а по кочкам!
Давай представим ситуацию: Тойота Мотор Корпорейшн - распалась/погибла/ исчезла, что ты будешь делать как справишься? На чем ездить? Кого защищать?
8
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Уже не удивляюсь комментариям компетентных пользователей))). Прадо , да, очень дорог, бестолков и сильно угоняем. Паджеро заметно дешевле в обслуге, не менее надёжен и имеет ручную раздатку супер-селект,...
А что же такое паджеро? Давай напомню - древнее устаревшее корыто (как уаз патриот - хотя уаз в салоне посовременнее будет, да и места побольше)
Паджеро дешевле в обслуге чем Прадо? Дак УАЗ Патриот дешевле и такого и другого.
Раздатка супер-селект - плавали-знаем - бестолковая туфта, которую даже Нива рвёт как тунику грелку
Последний аргумент у тебя остался - «денег нет!» дак вот сообщаю -«Деньги есть!» А ещё есть мозги! Чтобы не брать такое стремное корыто как Мицубиси Паджеро которому давно в Чермет и которого уже давно обогнала не то что Тойота, а даже китайцы Хавал и УАЗ
Современные Мицубиси - позор Японии!
5
12
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Savik
Суперб второго покаления в семье , пробег уже за 250 , я ни понимаю где вы в России масложоры везде усматриваете .
Если мотор cdab то есть вероятность что проходит еще долго без проблем. Хотя может быть всякое. Цепь меняли?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
7722013
Челябинск
vanko14
Оригинал купите, зачем японскую машину пичкать китайскими запчастями????
Ну б......ть эксперты кругом диванные
4
3
Ответить
7722013
Челябинск
Дикий Прапор
Я написал хоть слово о фильтрах и колодках? Я написал о запчастях таких как кузовное железо, оптика, кпп, двигатель, стёкла!
И да кстати то что вы используете самые дешёвые сервисные материалы - выдаёт в вас нерадивого хозяина, такого которого называют словом «наездник»
в теме 20 лет беру зап части по закупу без накрутки магазина а для вас чем дороже чем качественнее видимо для вас магазины и существуют продолжайте кормить
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Володя вот я который оазис тобой общаюсь - создаётся впечатление что ты умный, грамотный мужик! Но как что поперёк Тойоты скажешь - и понеслась п***а по кочкам! Давай представим ситуацию: Тойота Мотор...
314159 как истинный самурай. Предан до конца.

Действительно очень умный перс. Если бы не служение тойоте был бы реально топчик. Но фанатичная Вера это не всегда то что надо.
Не умеет косяки признавать(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Надо УАЗу выкупить лицензию на производство 150-го Прадо. Продажи на 20 лет вперед будут обеспечены
Продам уши от мертвого осла.
8
4
Ответить
Savik
Ивановка
Если мотор cdab то есть вероятность что проходит еще долго без проблем. Хотя может быть всякое. Цепь меняли?
TSI 1.4 кроробка механника на шесть передач
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
А что же такое паджеро? Давай напомню - древнее устаревшее корыто (как уаз патриот - хотя уаз в салоне посовременнее будет, да и места побольше) Паджеро дешевле в обслуге чем Прадо? Дак УАЗ Патриот дешевле...
Не соглашусь. Супер селект реально годная вещь. Мне кажется что лучшие трансмиссионщики Японии в Митсу работали. Эво... Супер селект.
Я раньше раз в год ездил на л200. Тачка не алё, а вот супер селект вещь! Без шуток.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
7722013
Челябинск
vanko14
Оригинал купите, зачем японскую машину пичкать китайскими запчастями????
кнехт корея фильтрон польша колодки япония вестогоны
4
3
Ответить
Savik
Savik
TSI 1.4 кроробка механника на шесть передач
Цепь не меняли , там надо следить за натяжителем ( я не механник ) . Он у друга на Б6 пассате *****ся
2
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ПАЛАСИО
Атмосферная "четверка" 2,5 л в 205 л.с.?? Расход у такого мотора будет не менее 20 л/100 км. Давайте 2-литровый турбомотор в 249 л.с.
Пишут что 8-9 литров.
Машина будет намного легче и с меньшим лобовым сопротивлением.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Дмитрий
Прадо уже не тот расходимся
Прадо с каждым поколением только лучше становится.
Я бы не стал доверять слухам об авто, премьера которого состоится только через 2 года.
Скорее всего Прадо будет по прежнему рамным.
Но рама уже будет алюминиевая, как на новом Крузаке 300.
Соответственно он и так будет легче минимум на килограмм 200, чем нынешнее поколение.
Японцы не дураки, чтобы резать курицу, которая несет золотые яйца.
6
5
Ответить
ivan ivan
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
на камри воткнут робот турболитр и тоже булькнет на дно😂
3
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Savik
Возьмём прошлый год Камри продано в Германии ( самый большой рынок ) аж 647 штук , Франция ( второй рынок ) 800 штук , БМВ 3-я 43 359 и 4 680 соотвественно , и А4 50 740 ( по Франции не нашел ) и Британия Кэмри 415 штук , 3-я 27 343 и А4 14 539 . Так что она там в Европе победила ?
Во первых, человек иронизировал.
Во вторых, если верить новостям, Камри в прошлом году официально в Европе не продавалась.
Японцы только сейчас собираются в Европу возвращать ее.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
счас владельцы хлама насчнут писать, что круче и надёжней варика ничего не существует, особенно на тайоте.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир Кузнецов
Пишут что 8-9 литров.
Машина будет намного легче и с меньшим лобовым сопротивлением.
про гибриды то-же пишут, что расход около 4.5 литров, а на деле 7-8.
6
2
Ответить
Savik
Владимир Кузнецов
Во первых, человек иронизировал.
Во вторых, если верить новостям, Камри в прошлом году официально в Европе не продавалась.
Японцы только сейчас собираются в Европу возвращать ее.
Человек "клоун" - он так себя и видёт
2
1
Ответить
еще один хайлендер? думаю многие откажутся от прадо, если все это сделают. патфайндер-хороший пример. без рамы он нафиг не сдался
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
У меня создалось впечатление,что большинство здешних комментаторов,работает в китайском издательстве "Автохоум".Японцы прекрасные маркетологи и они понимают какой надо сделать Прадо,чтобы не "подорвать" его репутацию.
4
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Savik
TSI 1.4 кроробка механника на шесть передач
Суперб на 1.4... Он едет?

Я правда не понимаю такие моторы на таких машинах. По мне так 1.4 маленький для октавии. А тут суперб.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
    
Каплан-сити
Сообщений: 58
314159
На нем нельзя отъезжать от сервисного центра.
Мощнее и статуснее не синонимы со словом Лучше.
Ой! Не звиздите! Экспердрот вы дромовский. Даже бред этот слышать не охота...
3
5
Ответить
    
Каплан-сити
Сообщений: 58
Дикий Прапор
А что же такое паджеро? Давай напомню - древнее устаревшее корыто (как уаз патриот - хотя уаз в салоне посовременнее будет, да и места побольше) Паджеро дешевле в обслуге чем Прадо? Дак УАЗ Патриот дешевле...
Согласен! У меня брат купил с салона л200. Она даже гарантию не прошла рассыпались подушки на коробке раздатке. Передачу врубает трогаеться колошматит в торпеде ощутимо. Салон ужасный. Пластиковые вставки дешманнейшего качества с заусенцами е мае...
Вот господа Митсубиси а самое главное Японское качество))))
5
4
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Приезжайте к нам я покажу Вам кучу ст3 ТСИ с пробегом овер 200к км в режиме: я болен раком мне нечего терять! Вариатор это дикость для большой машины. Нет. Он может жить Но купив тачку за 4млн я хочу...
Нафига такой квадр брали?
1
1
Ответить
Dieselkoff
Ростиславъ Всеволодовичъ
абсОлютно поддерживаю , немецкий дизель ничем не уступает и даже превосходит в надежности чахотку от Тойоты , при этом он экономичней и при этом тянет в ДВА раза сильнее !
Оно так и есть, только продажи Камри все равно будут намного выше, так как практически по всех министерствах, администрациях, в общем, у автопредприятий обслуживающих чиновников среднего звена - Камрюхи, и меняют эти Камрюхи по истечении определенного возраста на..., правильно, на новые Камрюхи! Плюс таксисты, и некоторая доля частников. Весь центр Москвы в будни забит Камрюхами.
Все они её выбирают именно за простоту конструкции и обслуживания, а не за немецкую технологичность.
5
2
Ответить
Dieselkoff
KaMiK
BRP - это ТОП, техника превосходства)
Спорно, но кататься можно)
1
 
Ответить
Dieselkoff
Rendji
В контексте предыдущих сообщений как вяжется сравнение компании, которая массово выпускает надежные вариаторы и компании которая выпускает что угодно, но не трансмиссии в массовый сегмент ? То что она...
Saab не трогать!!!
2
1
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Никто не знает брп)
мда...
Си ду, ски ду, канам... Это ролекс в мире квадров/снегоходов и прочего.
Если Вы кроме бурана или ямахи ничего не знаете это не значит что брп никто не знает...
Я уж глотку сорвал(
Может и Ролекс, но до японской квадрочетверки им далеко)))
Единственное, двухместники делают, а так...
2
1
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Ну вот такой. Не говорил бы если бы не хапнул сам. 800 дубовый мотор рвет варик. Хотя да. Я мог по трассе 130 дать или задать газ и тормоз. Ну а че. Я купил его чтоб смотреть на него?
П.с. Был не так долго он у меня ибо я разбился не кисло на нем.
Неудивительно, с такой-то эксплуатацией.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
Нафига такой квадр брали?
Он был самый дорогой из того что подходило. Фирма отменная. Широкая дилерская сеть. Отличные скидки как постоянному покупателю(мой отец). Огромный выбор допов. Да и просто понравился.

А вариатор не выдержал моего использования. Я за год 12 тысяч на нем проехал. 99% времени я был готов погибнуть. По трассе ездил 130кмч. По лесу чуть медленнее, иногда вытягивал ниву товарища на нем. Вариатор не сильно был рад)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
Может и Ролекс, но до японской квадрочетверки им далеко)))
Единственное, двухместники делают, а так...
Мне нужно было 2 места. Это основное условие.

Из япов хорош ямаха. Но кисло с обслугой было по Питеру в 2006 году.

Я хотел на нем вместо авто по городу ездить. Жаль размотался быстро. После больнички продал его по цене прицепа скиф и забыл.
Но шрамы напоминают)
нафиг потому что на грязевой резине вваливать 110 по узкой дороге СНТ. Надо было шоссейку ставить в тот день)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
4
Ответить
Владимир Баранчиков
2778923
А почему вы так боитесь вариаторов? Тойота их ставит давно, никаких минусов и одни плюсы - дешево, малый вес, компактно, экономия топлива, очень надежно (я про вариаторы именно на Тойотах). Верите сказкам...
Все верно. Тем более у Тойоты не простой вариатор как у всех, а оригинальный.
С механической первой передачей.
Который не боится длительного движения по бездорожью.
Плюс, стартовать с места можно так же резво как на обычном "автомате".
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
Неудивительно, с такой-то эксплуатацией.
Ну а чё его в гараже держать? Я привык использовать вещи на 146%. Я не люблю когда вещь не таращит. Купил приколюху? Угарай. Иначе нафиг брать. 1 раз живем.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир Кузнецов
Все верно. Тем более у Тойоты не простой вариатор как у всех, а оригинальный.
С механической первой передачей.
Который не боится длительного движения по бездорожью.
Плюс, стартовать с места можно так же резво как на обычном "автомате".
Т.е. Есть шанс что новый прадо будет хорош в грязи только на 1ой передаче?
Это прорыв или рывок?

Прадо должен быть хорош в любом случае, а не только на первой. На нем надо дубасить 120 по грунту. Иначе можно купить рав4.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Мне нужно было 2 места. Это основное условие. Из япов хорош ямаха. Но кисло с обслугой было по Питеру в 2006 году. Я хотел на нем вместо авто по городу ездить. Жаль размотался быстро. После больнички...
По городу, на квадре??? Там резина за неделю по асфальту спилится. 110-130 на кадре - просто трэш!
Я на своем 70 по грунтовке один раз попробовал, но чувство самосохранения взяло верх. Больше 55-60 не езжу.
Да и пробеги смех, выезжать удается иногда только раз в месяц, без адских г о вен, так про грунтовкам с лужами катнуться.
Больше 5-ти лет ему, он как из салона, полный сток))
4
 
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Мне нужно было 2 места. Это основное условие. Из япов хорош ямаха. Но кисло с обслугой было по Питеру в 2006 году. Я хотел на нем вместо авто по городу ездить. Жаль размотался быстро. После больнички...
А что обслуга?
Я на даче сам масло меняю, осматриваю всё снизу, пыльники, колодки и т. д.
Возить еще куда-то...
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
По городу, на квадре??? Там резина за неделю по асфальту спилится. 110-130 на кадре - просто трэш! Я на своем 70 по грунтовке один раз попробовал, но чувство самосохранения взяло верх. Больше 55-60 не...
Мне было запрещено иметь мотоцикл под страхом отлучения от наследства. Я купил квадр.
Учитывая мою любовь идти до конца... Короч о столб я бился, 2 машины перевернул, квадр в дерево вогнал, гаечным ключом меня били в гаражах, колени на сноуборде ломал, руки ломал на скейте.
В прошлом году таки купил мотоцикл.
Люблю я дойти до предела)

на самом деле до 90 нормально, дальше не очень из за тракторной резины. Но на шоссейке хоть 200.
Ездил без прав и регистрации. Ну я же самый умный)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
А что обслуга?
Я на даче сам масло меняю, осматриваю всё снизу, пыльники, колодки и т. д.
Возить еще куда-то...
Масло Фигня. Вот пластик менять после покатушек или оторванные колеса ставить... Хорошо у отца товарища пикап был. В город удобно тащить.
А ведь мог купить машину себе...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
vanko14
Бедные натовцы, на таких дровах ездят, наверное на полигонах сервисы везде.
Натовцы ездят на совсем другой машине
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
vanko14
Посмотрим как запоешь через пару тройку лет. Сейчас у вага робот допиленный своруют и пихать его везде начнут, ничего нового.
Допиленный робот? Самое смешное словосочетание в автомире. Что-то ваг, имея это чудо, ставит себе Айсин на Россию и США, зная, что Айсин надёжней. В статьях про тойоту всегда собирается много фантазеров )
3
6
Ответить
2778923
Хабаровск
Ростиславъ Всеволодовичъ
То есть вариатор на прадо это уже как бы и не зашквар ? прелестно , прелестно , обожаю тойоптнутых фанатов , а как вы относитесь к несущему кузову на внедорожнике , дайте угадаю , наверное оооочень положительно если это Тойота ? 🤣
Смех без причины признак дурачины. Если бы Тойота на свои машины аналог DSG начала ставить и фанаты марки тут же переобулись и начали это нахваливать - да, было бы смешно. Я бы первый смеялся. Но Тойота выбор в пользу вариаторов сделала давно и уже ассоциируется с вариаторами. И установка вариатора на Прадик вполне ожидаема. Аналогично с несущими кузовами - Тойота избавляется от рам уже давно и планомерно, это никого не удивляет. Поэтому если в этом обсуждении и есть что-то смешное так это твой уровень интеллекта.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну вот когда выйдут 300 сильные штуки тогда и поговорим. А пока что...

Ой Чую эти 300 сил будут ехать секунд 6 до 100...
Рав4 Прайм, Венза уже имеют данную силовую установку.
Пусть едут 6 секунд, главное, чтобы ходом хороший разгон был и проехать машина могла очень много. Разгон до ста придумали для мамкиных гонщиков, жертвуя трансмиссией на бюджетных машинах
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну с сопки виднее куда там можно или нельзя отъезжать. В 2012году мне тоже самое про шкоду говорили умники. Доехал до Испании и обратно.

Лучше это не значит надежнее.
С 2012 года в мире сломались сотни тысяч вагов. Ты опять страдаешь синдромом выжившего. Говорил же тебе - пиши кандидатскую сам, тогда хотя бы на дроме не позорился бы со знанием статистики.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Где такое написано , ВОВА у тебя уже глюки
Машина без несущей рамы данного формата это кроссовер. Электромеханический вариатор это трансмиссия гибрида. Я не удивлён, что ты со своей извилиной не понял, про что статья.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Володя вот я который оазис тобой общаюсь - создаётся впечатление что ты умный, грамотный мужик! Но как что поперёк Тойоты скажешь - и понеслась п***а по кочкам! Давай представим ситуацию: Тойота Мотор...
При чем тут тойота? Ты выдумал какую-то отсебятину, которая ни чем не подтверждается. Вроде, взрослый, а фантазии, как у ребёнка
2
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир Кузнецов
Во первых, человек иронизировал.
Во вторых, если верить новостям, Камри в прошлом году официально в Европе не продавалась.
Японцы только сейчас собираются в Европу возвращать ее.
В прошлом начали продавать только с гибридом без альтернативно
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Допиленный робот? Самое смешное словосочетание в автомире. Что-то ваг, имея это чудо, ставит себе Айсин на Россию и США, зная, что Айсин надёжней. В статьях про тойоту всегда собирается много фантазеров )
Таки у гтр тоже робот и тоже допиленный)
А знаете сколько итераций прошивки робота есть у гтр? Я честно не помню но завтра могу у хозяина гтр узнать. Он столько раз допилевал робота гтр.., хотя ему не привыкать. У него еще и йети есть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Dieselkoff
Оно так и есть, только продажи Камри все равно будут намного выше, так как практически по всех министерствах, администрациях, в общем, у автопредприятий обслуживающих чиновников среднего звена - Камрюхи,...
Корпоративных Камри в России примерно 30%. Это средний показатель для большинства машин.
2
2
Ответить
2778923
Хабаровск
vanko14
Посмотрим как запоешь через пару тройку лет. Сейчас у вага робот допиленный своруют и пихать его везде начнут, ничего нового.
А может наоборот все? Пока что я на немецких машинах коробки от aisin часто вижу. Что неудивительно, своих то нормальных нет. Более того, многие только такие комплектации и выбирают, потому что только они и ходят более-менее.
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
С 2012 года в мире сломались сотни тысяч вагов. Ты опять страдаешь синдромом выжившего. Говорил же тебе - пиши кандидатскую сам, тогда хотя бы на дроме не позорился бы со знанием статистики.
Вы как гуру гугла можете узнать даже тему моего диссера и процент антиплагиата)
с 2012 года в мире так же сломались сотни тысяч маркообразных и свапнулись.

Мой синдром выжившего это Ваша навязчивая идея.

Что Вы там говорили? Вы даже не знаете как получить скопус или патент. Ну камон)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Таки у гтр тоже робот и тоже допиленный)
А знаете сколько итераций прошивки робота есть у гтр? Я честно не помню но завтра могу у хозяина гтр узнать. Он столько раз допилевал робота гтр.., хотя ему не привыкать. У него еще и йети есть)
Ты свою октаху сравнил с гэтером? Некоторые люди никогда не взрослеют
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
2778923
А может наоборот все? Пока что я на немецких машинах коробки от aisin часто вижу. Что неудивительно, своих то нормальных нет. Более того, многие только такие комплектации и выбирают, потому что только они и ходят более-менее.
При этом аисин тоже любит мозг. 1.8т как бы намекает. Ст1 он уже не держит. Такие дела.
Кто хотел шиться брал либо Мкпп либо дсг. Дсг хоть чинится дешево.
А так да. Не ясно почему ваг зашкварился с аисин когда есть зф. Видимо аисин тупо дешевле. А фолькс жадный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Ты свою октаху сравнил с гэтером? Некоторые люди никогда не взрослеют
У меня робот?
314159 опять мимо. В который раз уже(

Но у меня есть товарищ с йети и гтр. Видимо он ребенок.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Понимаешь, мне, как взрослому и образованному человеку, со стороны видно, что ты плаваешь в вопросе статистики, хотя диссер как раз на эту тему. Ты палишься ) Ещё совсем недавно ты путался между абсолютными и относительными данными )
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
У меня робот?
314159 опять мимо. В который раз уже(

Но у меня есть товарищ с йети и гтр. Видимо он ребенок.
Не конкретно твой экземпляр. Ты сравниваешь спортивный робот и гражданский. Взрослей
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Айсин как раз дороже.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Понимаешь, мне, как взрослому и образованному человеку, со стороны видно, что ты плаваешь в вопросе статистики, хотя диссер как раз на эту тему. Ты палишься ) Ещё совсем недавно ты путался между абсолютными и относительными данными )
Ну такое... У меня есть сертификат с оценками по критериям Стьюдента. У Вас его нет. Так что...
Я может и палюсь, но ВАК так не думает. Вот в чем соль. На моей стороне бумаги и свидетели. 64 из 67 проголосовали за.
Блин. 10 утра. Как можно так рано вставать?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Айсин как раз дороже.
Чем зф?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну такое... У меня есть сертификат с оценками по критериям Стьюдента. У Вас его нет. Так что...
Я может и палюсь, но ВАК так не думает. Вот в чем соль. На моей стороне бумаги и свидетели. 64 из 67 проголосовали за.
Блин. 10 утра. Как можно так рано вставать?
А знания ты не купил. Лучше бы наоборот сделал )
По этому засунь свою диссертацию сам знаешь куда
4
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Чем зф?
Чем дсг
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Не конкретно твой экземпляр. Ты сравниваешь спортивный робот и гражданский. Взрослей
Ну вот мне интересно просто. Массовый гтр с проблемным роботом никто не ругает, а сухой бюджетный дку200 ругают все и даже я.
Все как бы взяли самый худший робот фолькса и сказали что все остальные такие же.
Я когда иду к метро на асфальте написано: досуг Маша.
Это значит что моя девушка Маша в этом замешана? Или это какая то другая Маша?
Вот так и дку. 250 500 и 381 живут долго и упорно. Но их тоже называют дном ведь есть еще бюджетная 200,
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
А знания ты не купил. Лучше бы наоборот сделал )
По этому засунь свою диссертацию сам знаешь куда
Неа) я свои мозги скоро продам маленькой компании Нестле. Они как раз интересуются. И я больше не буду работать. Ни дня. К сожалению я умный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Ну вот мне интересно просто. Массовый гтр с проблемным роботом никто не ругает, а сухой бюджетный дку200 ругают все и даже я. Все как бы взяли самый худший робот фолькса и сказали что все остальные такие...
Как не ругают? Увеличат мощность и рвут стоковую коробку. Или дрифтят, хотя нельзя. Но там и сил побольше.
Ты где-то прочитал, что я что-то там ругаю? Я привожу конкретный пример - дсг в сша не ставят. Тут были проблемы с надёжностью и проблемы с комфортом. Ты ведь читал, за что американцы судятся с фордом за их робота - за дискомфорт в первую очередь. ваг считает, что американцы не захотят мириться с проблемами дсг.
 
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Dieselkoff
Спорно, но кататься можно)
Если только в разрезе горников. Ямаха?)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Неа) я свои мозги скоро продам маленькой компании Нестле. Они как раз интересуются. И я больше не буду работать. Ни дня. К сожалению я умный.
Кто тебе это сказал?
 
6
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ивановка
Ну вот такой. Не говорил бы если бы не хапнул сам. 800 дубовый мотор рвет варик. Хотя да. Я мог по трассе 130 дать или задать газ и тормоз. Ну а че. Я купил его чтоб смотреть на него?
П.с. Был не так долго он у меня ибо я разбился не кисло на нем.
Так может и не в БРП дело то?
4
 
Ответить
11166068
Дикий Прапор
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
Деревня. А если есть три квартиры сверху и патриот в лесу и три квадрика сверху то ещё один патриот взять и квартиру?
 
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Начинайте с-ть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Дикий Прапор
Ну будет Прадо кроссовером, да и лучше даже, наш отечественный УАЗ Патриот развиваться быстрее будет!
Наоборот. Отсутствие хоть малейшей конкуренции совсем остановит развитие Патриота
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
4
Ответить
    
Каплан-сити
Сообщений: 58
314159
Допиленный робот? Самое смешное словосочетание в автомире. Что-то ваг, имея это чудо, ставит себе Айсин на Россию и США, зная, что Айсин надёжней. В статьях про тойоту всегда собирается много фантазеров )
Совершенно верно! Один из них 314159
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2342
314159
Если у неё есть бардачок с охлаждением, я обязательно почитаю про неё.
там есть много чего, что твой ум осознать не в силах
3
4
Ответить
14800599
Narut
Куда девать тогда Highlander? Или Land Cruiser Prado будет вместо Highlander?
А куда девать столько свободного места под капотом???
 
 
Ответить
14800599
Ростиславъ Всеволодовичъ
А что рав 4 ? Он как был так и остался чуть приподнятой табуреткой для поездок на пикник максимум , желательно не съезжая с асфальта , свесы у него совсем городские для боёв с бордюрами .
Ещё добавь что 2,0 как был овощем так и остался, варик ни динами ни эконимичности ему не добавил.
 
1
Ответить
14800599
Федор иванович жмых.
На ладу веста поменять, зато новая. 😁
Это точно. Фанаты тойты за 10 раф просят как за новую весту.
 
1
Ответить
Эх валерка, надо было копить деньги а не закапывать их в ведровер, в следующем году купил бы тоже самое но надежней от тоеты
 
4
Ответить
14800599
314159
Как не ругают? Увеличат мощность и рвут стоковую коробку. Или дрифтят, хотя нельзя. Но там и сил побольше. Ты где-то прочитал, что я что-то там ругаю? Я привожу конкретный пример - дсг в сша не ставят....
Так или иначе но в каждой стране своя авторелигия/отношение к автомобилю.
Почитайте отзывы покупателей амеравто-поймете что америкосы в этих делах последние раздолбаи.
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
11166068
Деревня. А если есть три квартиры сверху и патриот в лесу и три квадрика сверху то ещё один патриот взять и квартиру?
А взять хорошую легковую машину или кроссовер вместо Прадо религия не позволяет, при таком раскладе?
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Мне было запрещено иметь мотоцикл под страхом отлучения от наследства. Я купил квадр. Учитывая мою любовь идти до конца... Короч о столб я бился, 2 машины перевернул, квадр в дерево вогнал, гаечным ключом...
Кирилл Андреич, ты прекращай давай так рисковать, даже я за тебя уже переживать начал!
5
 
Ответить
vvzh
Томск
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Примерно так и будет. И даже если прадик сделают переднеприводным при этом, то желающие найдут в этом одни плюсы.
8
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
314159 как истинный самурай. Предан до конца.

Действительно очень умный перс. Если бы не служение тойоте был бы реально топчик. Но фанатичная Вера это не всегда то что надо.
Не умеет косяки признавать(
Соглашусь, ему бы научится признавать ошибки и совсем бы другой человек был)
5
1
Ответить
111
Хабаровск
И будет от этого автомобиля такой же осадок как впервые увидел Ниссан Таррано в современном кузове, сделали из рамного джипа "Рено Дастер"
3
1
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
В теории вариатор эталонен. Но на практике...
Вариатор хорош на мотороллере, квадре, карте, мелкой тачке. На прадо. Вариатор?! Тянуть прицеп!? Залезть в грязь(где прадо самое место!).
Это либо такой рофл, либо это будет максимально кринжово.
Вы видели хоть раз новый прадо залезший в грязь? Я ни разу. Старые прадо видел.
6
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
7722013
Согласен,прадик исчезнет с экранов радара )))))))вот блин куда мир катиться на чем тогда ездить то.У них там ладно дороги есть им можно на пузотерах бесхребетных ерзать а как нам быть
А что УАЗ и Нива исчезли?
Нет наоборот- уже и АКПП и климат-контроли и навигаторы и рестайлинги!
А для любителей олдскула продолжают выпускать УАЗ 469, буханку и ВАЗ-21214
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
13128944
Да и фиг с ним, с этим недоджипом. Бери Паджеро, он проходимый. Прадо для мажоров и девочек на маникюр ездить
Да фиг с ним с этим Паджеро-недоджипом. Бери УАЗ, он проходимый! Паджеро для мажоров и девочек на маникюр ездить!
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
KaMiK
BRP - это ТОП, техника превосходства)
Неа! УАЗ буханка- это топ и техника превосходства!
То что может буханка никакому BRP не снилось
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
7722013
к своему дому проезжаю через лес примерно километр бездорожья,там наблюдаю утопия в виде пузотеров которых вынимают из лужи путем подсовывания березы диаметром 20 сантиметров и длинной около пяти метров...
Вот вроде не бедный человек, дом загородный имеешь, а дорогу сделать до дома не можешь!
Что неужели тяжело с соседями скинуться привезти песка и битого кирпича, неужели охота в грязи по уши сидеть?
7
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
2778923
А может наоборот все? Пока что я на немецких машинах коробки от aisin часто вижу. Что неудивительно, своих то нормальных нет. Более того, многие только такие комплектации и выбирают, потому что только они и ходят более-менее.
Айсины на немцы ставят для стран подобных Эфиопии, где рессорная подвеска ещё в почте)
MDX
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2342
Дикий Прапор
Соглашусь, ему бы научится признавать ошибки и совсем бы другой человек был)
я бы убрал "очень умный" будь у него хоть капля мозга он бы не прозибал последние 10-15 лет своей жизни на этом форуме
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2342
111
И будет от этого автомобиля такой же осадок как впервые увидел Ниссан Таррано в современном кузове, сделали из рамного джипа "Рено Дастер"
видимо потому что старый такой ЧЕТКИЙ никто не покупал?
2
2
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Мне нужно было 2 места. Это основное условие. Из япов хорош ямаха. Но кисло с обслугой было по Питеру в 2006 году. Я хотел на нем вместо авто по городу ездить. Жаль размотался быстро. После больнички...
У меня пол года был 500 кубовый на шоссейной резине. Продал через пол года из-за ненадобности и потери интереса. В грязи был всего 2 раза. В посднем месяце владентя катался около часа, затем сдал обратно диллеру. Так и не понял в чем фишка. Сейчас загорелся купить BMW R1250 GS. Может тут повезет больше.
1
 
Ответить
Savik
Ивановка
Суперб на 1.4... Он едет?

Я правда не понимаю такие моторы на таких машинах. По мне так 1.4 маленький для октавии. А тут суперб.
У неё задачи возить детей из точки А в точку Б , сзади два детских сиденья стоят . Глянул только что разгон по докам до 100 10 секунд , по трассе жрет 5.5 литров - нормально
3
 
Ответить
OSL
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1451
Игорь
Серъезно рассматривал камри к покупке, в итоге взял дизельную А4)
У А4 конечно очень хороший расход, но робот, цена больше и комплектация хуже (либо цена намного больше )
Кроме того, модель c 2015 года выпкускается, т.е. ее вероятно скоро менять должны. (Это и по интерьеру и по экстерьеру видно)

То есть плюсы конечно есть, но и минусы достаточно объективны.
Toyota Carina AT171 4A-F
Toyota Camry ACV40 2AZ-FE
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
А в Штатах Камри лет 30 назад сгрызла их, имея продажи больше, чем весь концерн Ауди или БМВ
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
OSL
Как владелец Ауди А4 дизель в последнем кузове дополню:
1) расход действительно хороший на уровне гибридов
2) А4 построена на платформе MLBevo с продольным расположением двигателя и робот там в ресурсный мокрый, рассчитанный на тяжелые машины типа Q7 и Порше Кайен, поэтому на легкой и слабой (относительно q7 и кайена) А4 он пройдёт 250-350 тысяч км без ремонтов в легкую, при условии адекватной эксплуатации и обслуживания, естественно
3) Ауди а4 дизель кваттро сейчас начинается с 2.4 млн рублей
4) Ауди А4 - ещё в середине жизненного цикла, она начала выпускаться в ноябре 2015 года, нынче с ноября просто пойдут рестайлинговые машины (на фото), так что этому кузову впереди предстоит еще лет 5 конвейерной жизни
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3682
Flint109
скоро еще безработные негры в США перестанут ее покупать и схлопнется, ну еще человек 5 на дроме почитателей, но те только б/у могут, потому что б/у Камри 100т только обкатку прошла ))))))
Вы же жили в Штатах, наверное очень хорошо знаете кто ее покупает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
6
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
Патриот отвратительный автомобиль, с ужасной силовой установкой, ужасной кузовщиной и отвратительным качеством сборки.Автомобиль для Африки. Да и в развитых странах не продается, о чем тут вообще можно говорить
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
4
8
Ответить
     
Сообщений: 3682
18441083
В том году смотрел Талисмана в кузове универсал (дизель на палке), даже тест-драйв получился небольшой с хозяином. Ну что сказать, хвалёная камри не выдерживает никакого сравнения, причём по всем параметрам.
Не покупай, в чем проблема?
Американцам нравится, продажи идут
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Патриот отвратительный автомобиль, с ужасной силовой установкой, ужасной кузовщиной и отвратительным качеством сборки.Автомобиль для Африки. Да и в развитых странах не продается, о чем тут вообще можно говорить
Лэнд Круизер 200 - с ужасной силовой установкой (дизелем), ужасной в сравнении с аналогами отделкой - тоже не продаётся в Европе, и что тоже не о чем машина?
8
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Наконец то Прадо станет современным автомобилем, а не уазом с автоматом.
5
1
Ответить
12887201
Нягань
314159
На что именно готовы фанаты тойоты? В статье написано, что тойота может выпустить кроссовер с названием Прадо. Поставить на него гибрид 2.5 с электромеханическим вариатором (планетарка), как на все свои кроссоверы. Ты уточни прекращай выдумывать.
Ну когда сравниваете ВЫ туарега с прадо то все разом кричите про раму про древнию АКПП про древний ДВС про то что все дураки а тойота пользуется тем что надежно не прихотливо проверено годами а тут пинок под зад вот вам вариатор с 2х литровым ДВС на отличном ВНЕдорржнике хотя это связка удел паркетников но вы и тут начинаете да это надежно экономично практичко комфортно только он помрет ВНЕдорог особе зимой видел как то раз хонду пилот которая не может провернуть колеса
5
3
Ответить
Savik
Zombi23
А в Штатах Камри лет 30 назад сгрызла их, имея продажи больше, чем весь концерн Ауди или БМВ
В Штатах Камри авто для нищебродских домохозяек , БМВ и Ауди премиум - странно их сравнивать
5
1
Ответить
Savik
Zombi23
Патриот отвратительный автомобиль, с ужасной силовой установкой, ужасной кузовщиной и отвратительным качеством сборки.Автомобиль для Африки. Да и в развитых странах не продается, о чем тут вообще можно говорить
В развитых странах Hilux не продаётся , не ожиданно , да ? )
5
2
Ответить
Savik
Дикий Прапор
Лэнд Круизер 200 - с ужасной силовой установкой (дизелем), ужасной в сравнении с аналогами отделкой - тоже не продаётся в Европе, и что тоже не о чем машина?
Лэнд Крузер 200 это вобще чисто российский заскок , их в США в прошлом году в два раза меньше продали чем в России 6 940 против 3 536
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
Лэнд Круизер 200 - с ужасной силовой установкой (дизелем), ужасной в сравнении с аналогами отделкой - тоже не продаётся в Европе, и что тоже не о чем машина?
Но он продается в Северной Америке, Японии и является любимой машиной на богатом Ближнем Востоке и организации ООН закупают его в огромных масштабах
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
10
Ответить
     
Сообщений: 3682
Savik
В развитых странах Hilux не продаётся , не ожиданно , да ? )
Но в развитых странах и не нужен Hilux, там есть Tacoma и Tundra)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3682
Savik
В Штатах Камри авто для нищебродских домохозяек , БМВ и Ауди премиум - странно их сравнивать
Тогда VW Jetta, который еще дешевле Камри вообще для бомжей получается
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
4
Ответить
Savik
12887201
Ну когда сравниваете ВЫ туарега с прадо то все разом кричите про раму про древнию АКПП про древний ДВС про то что все дураки а тойота пользуется тем что надежно не прихотливо проверено годами а тут пинок...
Только больной может сравнивать Прадо с Туарегом , это авто из разных вселенных
2
4
Ответить
Savik
Zombi23
Тогда VW Jetta, который еще дешевле Камри вообще для бомжей получается
Джетта вобще авто другого класса , не глупи
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Savik
Джетта вобще авто другого класса , не глупи
Не нам быть маркетологами))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
4
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Лэнд Круизер 200 - с ужасной силовой установкой (дизелем), ужасной в сравнении с аналогами отделкой - тоже не продаётся в Европе, и что тоже не о чем машина?
Продается даже в Германии, но не покупается.
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Продается даже в Германии, но не покупается.
Land Cruiser 200 не продаётся и никогда не продавался в Германии
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Но в развитых странах и не нужен Hilux, там есть Tacoma и Tundra)
В Германии, Австрии, Швейцарии не продаётся Такома и Тундра! Это не развитые страны?
7
2
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Land Cruiser 200 не продаётся и никогда не продавался в Германии
А это что?
2
7
Ответить
Savik
Silberpfeil
А это что?
а это точно 200-й ? ))))
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
В Германии, Австрии, Швейцарии не продаётся Такома и Тундра! Это не развитые страны?
Но она продается в США/Канаде/Австралии, уже 3 развитые страны. А Патриот ни в одной развитой. В ЕС слишком ущербна (маленькая) инфраструктура, что бы таким большим машинам там быть.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
7
Ответить
Silberpfeil
Savik
а это точно 200-й ? ))))
Это Прадо какой-то. Я не сильно в них разбираюсь, так как видел его всего один раз. Да и сама машина мне не импонирует. Мне еще очень долго до пенсии.
1
5
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Но она продается в США/Канаде/Австралии, уже 3 развитые страны. А Патриот ни в одной развитой. В ЕС слишком ущербна (маленькая) инфраструктура, что бы таким большим машинам там быть.
При этом в ЕС есть безлимитные автобаны и авто, котопые на скорости 300+ рулятся одной рукой.
3
3
Ответить
11413955
Нужен ещё передний привод и полуторалитровая турба, идеально, если будет 3 цилиндра. А милый сердцу вариатор уже заявлен! Ляпота-сметут! ))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Silberpfeil
При этом в ЕС есть безлимитные автобаны и авто, котопые на скорости 300+ рулятся одной рукой.
Но их улицы от этого больше не станут)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
4
Ответить
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
Специально для отстающих, написано что это слухи рожденные вероятно от того что прадик получит гибридную трансмиссию там от классического вариатора одно название, технически ничего общего, так что не петушись
1
3
Ответить
Федор иванович жмых.
И часто владельцы прадо в городах ездят по грязи? Владельцы прадо любители месить грязь, покупают старенькии джипчики лифтуют самоблоки ставят резину и тд и тп в валивают в них кучу денег, и месят на них...
Ездят, но чаще те у кого он не в кредит и у них есть к примеру прицеп с лодкой или площадки под квадр
1
2
Ответить
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Те не надоело в каждой новости одно и тоже нести, че не доходит что твои сракерские манеры и взгляд на вещи не разделяет большинство, каждый более менее бодрый квадрик с вариатором не испытывая каких либо проблем везет туда куда надо и миллионы тоет на вариаторах прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями, один ты тут ноешь что не любишь вариатор, да всем плевать в принципе
 
4
Ответить
Вася Иванов-Петров
Ниссан все, к чему прикоснется, превращает в "вариаторное гоVницо"
Ты про весту с джаткой?
2
2
Ответить
7722013
Челябинск
Дикий Прапор
Вот вроде не бедный человек, дом загородный имеешь, а дорогу сделать до дома не можешь!
Что неужели тяжело с соседями скинуться привезти песка и битого кирпича, неужели охота в грязи по уши сидеть?
Клинический случай)))обсуждается стоимость содержания внедорожников,в ответ о стоимости фар и крыльев,обсуждается необходимость в некоторых случаев рамной конструкции и полного привода,в ответ сделайте дорогу,и т д,Прощайте,как говориться целуйте маму,поливайте фикус))))
1
4
Ответить
Ивановка
У тойоты сейчас вариатор до 2х литров идет.
Если прадо будет несущий то не вижу причин не сделать его в базе как nx200.

Свят Свят Свят.
Тоета Саи 2.4 гибрид, вариатор, краун 3.5 гибрид вариатор, хариер 3.5 гибрид вариатор. расширяй кругозор , блаженный
1
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
теперь не только контрактные движки надо искать на Тайоту, но и сразу после покупки коробку.
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Кто тебе это сказал?
Представитель Нестле Европа. Представляете да? Я общаюсь с иностранцами.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KaMiK
Так может и не в БРП дело то?
Я где брп обвинил? Отличная марка. Дело в вариаторе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
18926952
zeleke
За о они луноход построили
Audi тоже
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Кирилл Андреич, ты прекращай давай так рисковать, даже я за тебя уже переживать начал!
Да норм) я аккуратно. Был бы не аккуратным давно бы рипнулся.
Но спасибо за заботу!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
коммунист
счас владельцы хлама насчнут писать, что круче и надёжней варика ничего не существует, особенно на тайоте.
Ты первый
1
1
Ответить
18926952
314159
Тойота делает обитаемый луноход по заказу правительства.
Так Ауди уже сделала осталось дождаться когда отправят
3
1
Ответить
коммунист
про гибриды то-же пишут, что расход около 4.5 литров, а на деле 7-8.
На деле всегда на 40% меньше чем бензиновая в одних режимах
3
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
А самое весёлое то, что вариатор означает передний привод =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
1
Ответить
18926952
Дикий Прапор
Володя вот я который оазис тобой общаюсь - создаётся впечатление что ты умный, грамотный мужик! Но как что поперёк Тойоты скажешь - и понеслась п***а по кочкам! Давай представим ситуацию: Тойота Мотор...
Будет другую работу искать )))
3
 
Ответить
18926952
Ивановка
Таки у гтр тоже робот и тоже допиленный)
А знаете сколько итераций прошивки робота есть у гтр? Я честно не помню но завтра могу у хозяина гтр узнать. Он столько раз допилевал робота гтр.., хотя ему не привыкать. У него еще и йети есть)
Только у хтр не японский робот от американской borgwagner
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
3056837
Вы видели хоть раз новый прадо залезший в грязь? Я ни разу. Старые прадо видел.
Видел) я был на большом тест драйве во временя презентации рав4. Техничкой был прадо последний 4.0. Он таки катался по грязи) хорош. Без вариантов хорош!
Но это исключение. У меня начальник подразделения на прадо 150 дизель катается. Чистый каждый день. По пробкам. В КЛД на прадо по пробкам... Уникум.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Вот вроде не бедный человек, дом загородный имеешь, а дорогу сделать до дома не можешь!
Что неужели тяжело с соседями скинуться привезти песка и битого кирпича, неужели охота в грязи по уши сидеть?
Вот вот) я понял что мне дешевле дорогу отсыпать до дачи чем тачку менять) купят в глуши дом и ради последнего км приходится бтр брать.

Отсыпать дорогу стоит дешевле чем тачку сменить. Сильно дешевле. Но Этож надо запариться, купить пгс и с местными лопатой поработать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Неа! УАЗ буханка- это топ и техника превосходства!
То что может буханка никакому BRP не снилось
Да хз, по проходимости особенно в стоке брп в не досягаемости от буханки и уж лучше оказаться на брп в 300 км от цивилизации чем на буханке, в ней разве что от дождя можно укрыться и то не долго, сгниет
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Flint109
я бы убрал "очень умный" будь у него хоть капля мозга он бы не прозибал последние 10-15 лет своей жизни на этом форуме
А что плохого в сидении на форуме?
У меня есть только Вк и Дром. Ни инсты, ни реддита ни че го.
Надо же где то сидеть. Я раньше на дваче/фочане сидел да на лурке. Теперь только Дром да ор с мемасов в вк.
Так что сам факт сидения где то это не плохо. У меня девушка сейчас 10 часов в сутки сидит в инсте. Но дурой от этого не стала.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
12887201
Ну когда сравниваете ВЫ туарега с прадо то все разом кричите про раму про древнию АКПП про древний ДВС про то что все дураки а тойота пользуется тем что надежно не прихотливо проверено годами а тут пинок...
Это вам пинок под гузно, ибо у тоеты это не отрыгнет в первой же луже как у какого нибудь тефтонца
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
У меня пол года был 500 кубовый на шоссейной резине. Продал через пол года из-за ненадобности и потери интереса. В грязи был всего 2 раза. В посднем месяце владентя катался около часа, затем сдал обратно...
Гусь тема! Но мне кажется что слишком много они хотят за него.

Квадр на асфальте штука бесполезная. Любая девятка быстрее(

Я вот св750 купил. Но хочу Монстра.
Но я вообще очень много что хочу. Я 2 месяца без работы уже толком)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Savik
У неё задачи возить детей из точки А в точку Б , сзади два детских сиденья стоят . Глянул только что разгон по докам до 100 10 секунд , по трассе жрет 5.5 литров - нормально
У меня в доках тоже 5.5 по трассе. Но так ездить невозможно)

блин. Ну на суперб 1.4 мало, вроде приличная тачка а вроде 1.4. Ладно хоть ТСИ а не атмо)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Но он продается в Северной Америке, Японии и является любимой машиной на богатом Ближнем Востоке и организации ООН закупают его в огромных масштабах
Только в ООН идут совсем другие ТЛК. Кондовые, рабочие. Идеальные тлк туда идут. А у нас это премиум)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Но она продается в США/Канаде/Австралии, уже 3 развитые страны. А Патриот ни в одной развитой. В ЕС слишком ущербна (маленькая) инфраструктура, что бы таким большим машинам там быть.
Ущербная инфраструктура... Сказал эмигрант из СНГ...

Вот любят понаехи обливать помоями всё кроме нынешней страны)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Специально для отстающих, написано что это слухи рожденные вероятно от того что прадик получит гибридную трансмиссию там от классического вариатора одно название, технически ничего общего, так что не петушись
Специально для сверхмозга: в моём тексте есть слова угарают, шутка и максимально глупая.

Если Вы по причине надмозга не умеете в иронию то мне Вас даже не жалко.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
А это что?
Тойота Лэнд Круизер 150 Прадо
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Те не надоело в каждой новости одно и тоже нести, че не доходит что твои сракерские манеры и взгляд на вещи не разделяет большинство, каждый более менее бодрый квадрик с вариатором не испытывая каких...
Так и на Ваш пост всем плевать.

Но факт остаётся фактом. Гидрач лучше вариатора. Рав4 2.5 гарантирует это.
Вариатор это трансмиссия китайского мотороллера.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Тоета Саи 2.4 гибрид, вариатор, краун 3.5 гибрид вариатор, хариер 3.5 гибрид вариатор. расширяй кругозор , блаженный
На гибридах вариатор? Там планетарка.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
Silberpfeil
Zombi23
Но их улицы от этого больше не станут)
Но это только центры городов. В остальном обычные дороги.
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Но она продается в США/Канаде/Австралии, уже 3 развитые страны. А Патриот ни в одной развитой. В ЕС слишком ущербна (маленькая) инфраструктура, что бы таким большим машинам там быть.
Врешь ты все!! В ЕС продаётся УАЗ, встречается в глубинке и горных районах! И кстати в Германии даже строят УАЗы на заводе - http://www.uazbuka.ru/models/uaz_Baijah_Automotive.html
http://www.uaz-auto.cz/
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Гусь тема! Но мне кажется что слишком много они хотят за него.

Квадр на асфальте штука бесполезная. Любая девятка быстрее(

Я вот св750 купил. Но хочу Монстра.
Но я вообще очень много что хочу. Я 2 месяца без работы уже толком)
Тоже хочу мото со временем, но я бы взял KTM duke - у них лучше соотношение цена-качество)
 
 
Ответить
18441083
Томск
Zombi23
Не покупай, в чем проблема?
Американцам нравится, продажи идут
Нет никакой проблемы. Это форум.
Озвучил свои личные, субъективные ощущения.
Что там нравится каким-то американцам лично меня не интересует.
Решение о покупке всегда принимаю самостоятельно, на чужое мнение не ориентируюсь.
Кумиров из железа не создаю себе, также как и фобиями относительно каких-либо марок и моделей не страдаю.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Вот вот) я понял что мне дешевле дорогу отсыпать до дачи чем тачку менять) купят в глуши дом и ради последнего км приходится бтр брать.

Отсыпать дорогу стоит дешевле чем тачку сменить. Сильно дешевле. Но Этож надо запариться, купить пгс и с местными лопатой поработать.
Мы с соседями запарились купили новые материалы и сделали копию вот такой дороги, до порога каждого дома
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
жесть какая, надо брать сейчас
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
А что плохого в сидении на форуме? У меня есть только Вк и Дром. Ни инсты, ни реддита ни че го. Надо же где то сидеть. Я раньше на дваче/фочане сидел да на лурке. Теперь только Дром да ор с мемасов...
Присоединюсь! Тоже не вижу ничего плохого в сидении на форуме!
Имею аккаунты Фейсбук и Дром, не инсты, не ВКонтакте
Кстати тоже сидел на Дваче и Лурке
Моя жена тоже любит в посидеть в инсте и тоже дурой не стала!
1
3
Ответить
3056837
Владивосток
Ивановка
Видел) я был на большом тест драйве во временя презентации рав4. Техничкой был прадо последний 4.0. Он таки катался по грязи) хорош. Без вариантов хорош! Но это исключение. У меня начальник подразделения...
99,9% прадо катаются в городе по пробкам. Можно и на вариаторе это делать без проблем. Эпоха настоящих внедорожников уходит.
7
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
3056837
99,9% прадо катаются в городе по пробкам. Можно и на вариаторе это делать без проблем. Эпоха настоящих внедорожников уходит.
Да никуда она не уходит. Просто тачки становятся человечнее.
Пока есть буханка оффроад жив.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
2
Благовещенск
Ивановка
Вариатор на прадо.
Они там угарают штоле?

Что блин за дичь? Если это шутка то это максимально глупая. Если нет то... Да ну. Нафиг так жить.
https://www.toyota.ru/new-cars/technologies/direct-shift-cvt
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Присоединюсь! Тоже не вижу ничего плохого в сидении на форуме!
Имею аккаунты Фейсбук и Дром, не инсты, не ВКонтакте
Кстати тоже сидел на Дваче и Лурке
Моя жена тоже любит в посидеть в инсте и тоже дурой не стала!
Но как меня порой бесит инста... Точнее не Инста а её подружки дегротки.
Они вечно постят всякую фигню. Постят они а стыдно мне)
У моей кстати последний пост в инсте за ноябрь 2019 и там моё разобранное ведро.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
18926952
Только у хтр не японский робот от американской borgwagner
Потому что япы не могут робота сделать нормального. А амеры могут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3682
Ивановка
Ущербная инфраструктура... Сказал эмигрант из СНГ...

Вот любят понаехи обливать помоями всё кроме нынешней страны)
Я был в Бельгии, мне есть с чем сравнивать, ну в сравнении с Юнайтед Стэйтс мне не понравилось, что все улицы маленькие, да красиво, да аккуратно, но МАЛЕНЬКОЕ все, когда в Штатах увидел впервые дороги, афигел.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
2
8
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Да хз, по проходимости особенно в стоке брп в не досягаемости от буханки и уж лучше оказаться на брп в 300 км от цивилизации чем на буханке, в ней разве что от дождя можно укрыться и то не долго, сгниет
Расскажи якутам о том что в БРП лучше оказаться в 300 км от цивилизации чем в буханке! Только ведро эмалированное на голову не забудь одеть, чтобы не так больно услышать ответ было!
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Тоже хочу мото со временем, но я бы взял KTM duke - у них лучше соотношение цена-качество)
У меня в мотошколе был ктм. Ничего особо сказать не могу. Малокубатурный и тарахтит. Зато хонда моя ждм) из Японии битая приехала. Благо руль в центре.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Мы с соседями запарились купили новые материалы и сделали копию вот такой дороги, до порога каждого дома
У меня почки вываливаются после брущатки) я боюсь на шкоде по КЛД ездить. Хотя КЛД еще ладно. Советск. Вот где боль. Я еду и кричу.
Но таки ям нет. Просто трясёт.

Я купил пгс и дал денег местным алкашам. Они его раскидали по ямам. Получилось не сильно огонь, но я теперь когда бабушку вожу хоть брюхом не сажусь.
Председатель СНТ даже спасибо не сказал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
У меня почки вываливаются после брущатки) я боюсь на шкоде по КЛД ездить. Хотя КЛД еще ладно. Советск. Вот где боль. Я еду и кричу. Но таки ям нет. Просто трясёт. Я купил пгс и дал денег местным алкашам....
Про Советск соглашусь город ушатан в край просто! Но я там честно говоря редко бываю - только когда еду в Литву или в Латвию (то есть раз в полгода), я обычно за продуктами в Польшу езжу)
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
У меня в мотошколе был ктм. Ничего особо сказать не могу. Малокубатурный и тарахтит. Зато хонда моя ждм) из Японии битая приехала. Благо руль в центре.
Ну я вот и хочу малокубаторный КТМ 200 или. 250 - больше по объёму не хочу, сам себя знаю начну гонять как угорелый) БМВ Г310 тоже тема не плохая, но он дороже и по отзывам хуже едет и рулится чем КТМ
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Я был в Бельгии, мне есть с чем сравнивать, ну в сравнении с Юнайтед Стэйтс мне не понравилось, что все улицы маленькие, да красиво, да аккуратно, но МАЛЕНЬКОЕ все, когда в Штатах увидел впервые дороги, афигел.
Людям с маленьким членом нравятся большие джипы из-за их комплексов)
3
2
Ответить
Ивановка
Прадо не виноват в том что 90% его владельцев люди которые купили его потому что хотели ТЛК200 а хватило денег только на него. Прадо в городе это как отросток в 50 см. Круто но без надобности абсолютно....
прадо в нашей стране это чистая психология - демонстрация для других своего достатка, в странах перешедших на другой уровень развития, прадо - это машина фермера, пожарника, полиции, ну или человека живущего в горах
5
1
Ответить
Ивановка
Так и на Ваш пост всем плевать.

Но факт остаётся фактом. Гидрач лучше вариатора. Рав4 2.5 гарантирует это.
Вариатор это трансмиссия китайского мотороллера.
Это для упоротого может и факт, а варик гибрида идеален среди АКПП
1
7
Ответить
Ивановка
На гибридах вариатор? Там планетарка.
Так его называют, да и на этом прадосе будет тоже аналогичная планетарка если он будет гибридным
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Расскажи якутам о том что в БРП лучше оказаться в 300 км от цивилизации чем в буханке! Только ведро эмалированное на голову не забудь одеть, чтобы не так больно услышать ответ было!
Одежда решает, в буханке со сломанным мотором в -30 в трусах не сможет сидеть даже якут , а на квадре вероятность доехать стремится к абсолютной
3
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Одежда решает, в буханке со сломанным мотором в -30 в трусах не сможет сидеть даже якут , а на квадре вероятность доехать стремится к абсолютной
На крайнем Севере бывал?
5
1
Ответить
Москва
Добрый Злодей
Только не что сделал предзаказ.
куда понять где то какои?
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Я был в Бельгии, мне есть с чем сравнивать, ну в сравнении с Юнайтед Стэйтс мне не понравилось, что все улицы маленькие, да красиво, да аккуратно, но МАЛЕНЬКОЕ все, когда в Штатах увидел впервые дороги, афигел.
Фрейд добавился в беседу.

Ну большое это всегда хорошо) это конечно всегда топ.

Как то я штатов не вижу в топе по уровню жизни... А вот маленькие Финляндия Норвегия и всякие Лихтенштейны запросто.

В РФ тоже все очень большое. У нас колея ЖД шире чем в США! Мы круче у нас шире!
Нет штаты это хорошо. Но все кто был рассказывают примерно одно и тоже. И то что я слышу мне не сильно нравится. Сам не был поэтому судить не могу. Но уж точно крутость это не ширина дороги или длинна трассы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Гусь тема! Но мне кажется что слишком много они хотят за него.

Квадр на асфальте штука бесполезная. Любая девятка быстрее(

Я вот св750 купил. Но хочу Монстра.
Но я вообще очень много что хочу. Я 2 месяца без работы уже толком)
У Гуся нет конкурентов. Разве что КТМ может с ним тягаться. Но по оснащению и комфлрту Гусь топ.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Про Советск соглашусь город ушатан в край просто! Но я там честно говоря редко бываю - только когда еду в Литву или в Латвию (то есть раз в полгода), я обычно за продуктами в Польшу езжу)
А я как раз там часто( пограничный пункт это слёзы. Город вызывает стойкое желание отравиться(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Это для упоротого может и факт, а варик гибрида идеален среди АКПП
Варик гибрида и варик джука это не одно и тоже. Широкий Вы наш кругозор!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
У Гуся нет конкурентов. Разве что КТМ может с ним тягаться. Но по оснащению и комфлрту Гусь топ.
Скажу честно. Мне просто не нравятся такие мотоциклы)
и в мото мире я новичок. Я могу ошибаться. И я не строю из себя умника в тех вещах где не шарю, как многие тут считают.
Может гусь и топ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Zombi23
Я был в Бельгии, мне есть с чем сравнивать, ну в сравнении с Юнайтед Стэйтс мне не понравилось, что все улицы маленькие, да красиво, да аккуратно, но МАЛЕНЬКОЕ все, когда в Штатах увидел впервые дороги, афигел.
Зачем вам большое расскажите) просто интересно почему большое лучше?
4
 
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Тойота Лэнд Круизер 150 Прадо
Цены конечно на них у Тойоты. 65к Евро за это ведро! Неудивительно, что продажи штучные, а люди предпочитают Ниву😁😁
5
5
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Одежда решает, в буханке со сломанным мотором в -30 в трусах не сможет сидеть даже якут , а на квадре вероятность доехать стремится к абсолютной
Сейчас данный специалист начнет вещать о надежности и ремонтопригодности бурана))
2
 
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
Ивановка
Я где брп обвинил? Отличная марка. Дело в вариаторе.
На квадроциклах, снегоходах и скутерах вариатор как раз в тему.
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Цены конечно на них у Тойоты. 65к Евро за это ведро! Неудивительно, что продажи штучные, а люди предпочитают Ниву😁😁
Почему 65 то? 41 тысячу евро!
 
 
Ответить
Silberpfeil
Ивановка
Скажу честно. Мне просто не нравятся такие мотоциклы)
и в мото мире я новичок. Я могу ошибаться. И я не строю из себя умника в тех вещах где не шарю, как многие тут считают.
Может гусь и топ.
Берешь гуся и полное снаряжение, запихиваешь в контейнер и отправляешь его в Египет. Сам туда самолетом, берешь гуся и вперед до порта ЮАР. Там грузишь гуся в контейнер и назад домой. Знакомый так и делает каждый год и меня подбивает. Африку как родной дом знает.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Почему 65 то? 41 тысячу евро!
Вот, нашел это.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Вот, нашел это.
Тоже зашёл удивился) стал смотреть в конфигураторе - 41 тысячу евро это за трехдверку на стальных дисках без кондера!)))
https://www.toyota.de/automobile/land-cruiser/build?path=model/60ae2897-f9e1-4ff6-bc61-974d2d0edb5f&financeOption=cash
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Берешь гуся и полное снаряжение, запихиваешь в контейнер и отправляешь его в Египет. Сам туда самолетом, берешь гуся и вперед до порта ЮАР. Там грузишь гуся в контейнер и назад домой. Знакомый так и делает каждый год и меня подбивает. Африку как родной дом знает.
Позволю себе поставить ваш совет под сомнение!
В Африке - криминал, война во многих странах, антисанитария болезни отсутсвие нормальной медицины и правоохранительных органов!
Мой старший брат бывал там (он моряк) говорит - дно, хуже Индии
1
1
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Позволю себе поставить ваш совет под сомнение!
В Африке - криминал, война во многих странах, антисанитария болезни отсутсвие нормальной медицины и правоохранительных органов!
Мой старший брат бывал там (он моряк) говорит - дно, хуже Индии
Есть и отличные места на восточном побережье. Южная Америка тоже опасна. Можно еще в Азию сунуться, но там с английским туго.
1
 
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
Тоже зашёл удивился) стал смотреть в конфигураторе - 41 тысячу евро это за трехдверку на стальных дисках без кондера!)))
https://www.toyota.de/automobile/land-cruiser/build?path=model/60ae2897-f9e1-4ff6-bc61-974d2d0edb5f&financeOption=cash
Я же говорю, дичь особая.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Silberpfeil
Берешь гуся и полное снаряжение, запихиваешь в контейнер и отправляешь его в Египет. Сам туда самолетом, берешь гуся и вперед до порта ЮАР. Там грузишь гуся в контейнер и назад домой. Знакомый так и делает каждый год и меня подбивает. Африку как родной дом знает.
Всё круто. Я не летаю. Я могу только кораблём)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Есть и отличные места на восточном побережье. Южная Америка тоже опасна. Можно еще в Азию сунуться, но там с английским туго.
А может лучше не искать Приключения на 5ю точку и по старинке по Европе или нашей стране?
Ну или если денег не жалко в США/Канаду/Австралию/Новую Зеландию/ Японию/Южную Корею?
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Всё круто. Я не летаю. Я могу только кораблём)
А почему не летаешь, если не секрет?
1
 
Ответить
Silberpfeil
Дикий Прапор
А может лучше не искать Приключения на 5ю точку и по старинке по Европе или нашей стране?
Ну или если денег не жалко в США/Канаду/Австралию/Новую Зеландию/ Японию/Южную Корею?
Это не тот экстрим.
 
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Это не тот экстрим.
Экстрим может очень дорого обойтись для здоровья а то и жизни (
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
KaMiK
На квадроциклах, снегоходах и скутерах вариатор как раз в тему.
Вот у меня был 800 кубов. 64 вроде силы. Вес 300кг. Могли и гидрач поставить. Мощщи хватило бы.
Но это всё мои хотелки. Народ ездит не парится.
Видимо я обладаю талантом убить всё что угодно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Про Советск соглашусь город ушатан в край просто! Но я там честно говоря редко бываю - только когда еду в Литву или в Латвию (то есть раз в полгода), я обычно за продуктами в Польшу езжу)
Польша, Полячки... Как же они мне нравятся, был бы свободен...
А ничего бы не было всё равно)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Silberpfeil
Я же говорю, дичь особая.
Вообще да, учитывая что УАЗ Патриот начинается с 17 тысяч евро в ЕС)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3682
Ивановка
Фрейд добавился в беседу. Ну большое это всегда хорошо) это конечно всегда топ. Как то я штатов не вижу в топе по уровню жизни... А вот маленькие Финляндия Норвегия и всякие Лихтенштейны запросто....
Европа для меня скучная, не знаю, чем всем она так нравится, ни права на оружия, одни старперы, одни идеальные дороги и все. Смертная скукота. Британия вроде ничего, самое приятное место в ЕС. Ой, она же вышла. Значит просто на всем континенте Европа.
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
8
Ответить
     
Сообщений: 3682
L L
Зачем вам большое расскажите) просто интересно почему большое лучше?
Расскажите почему маленькое хорошо?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
6
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
Людям с маленьким членом нравятся большие джипы из-за их комплексов)
Расскажите, что нравится людям с большими дудками?)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
5
Ответить
Ивановка
Варик гибрида и варик джука это не одно и тоже. Широкий Вы наш кругозор!
Кэп, именно по этой причине тебе нечего скулить на прадо, именно в составе гибрида там будет"вариатор" вобще ни как на жуке
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Ростиславъ Всеволодовичъ
Я хочу увидеть это , нет не прадо на вариаторе , мне пофиг на эту телегу , я хочу увидеть как секта будет оправдывать вариатор и несущий кузов на прадо , вот что мне интересно , а я знаю что они будут...
Они уже это начали делать)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ивановка
Это когда мальчик с мальчиком... Фу... А вот Девочка с девочкой уже забавно)

или я путаю?
Кирилл, ты же медик!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Оправдывается слабый. Ещё один собиратель сплетен. Написали же для одаренных - если будет вариатор, то это будет гибрид с электромеханическим вариатором, в основе которого лежит планетарная передача, которая,...
Володь, ну куда мне и умничать?
Прости, не оправдываться, - защищать!
А, стоп, сильный не нуждается в защите
....
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Ростиславъ Всеволодовичъ
Мммм , снова побегут к немцам за платформой и моторами , потому-что сами не смогли ?
Ничего не вижу плохого, если компании заимствуют разработки друг у друга, в рамках коммерческого сотрудничества, если это ведёт к прибыли.

Я угадал?
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Это у каких немцев Тойота училась делать внедорожники? Опять расфантазировался?
У американских.
Не благодари
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
На нем нельзя отъезжать от сервисного центра.
Мощнее и статуснее не синонимы со словом Лучше.
Если бы Володи не было на Дроме...
То его стоило бы выдумать!
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Расскажите, что нравится людям с большими дудками?)
Красивые девочки!
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
314159
Когда-то такое было, что японцы кардинально поменяли политику? У тойоты вариаторы и гидротрансы. Которые, кстати, ставят на ваг бмв, а не наоборот. Очередной фантазёр.
И тут, мы вынуждены вспомнить о лучшей тоёте на сегодняшний день.
Которая гордо несёт значок пропеллера везде .
6
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Европа для меня скучная, не знаю, чем всем она так нравится, ни права на оружия, одни старперы, одни идеальные дороги и все. Смертная скукота. Британия вроде ничего, самое приятное место в ЕС. Ой, она же вышла. Значит просто на всем континенте Европа.
Ох ты ж! Я думаю тебе с такими идеями и Америка быстро наскучит! То ли дело скажем ЮАР или Ангола - одна молодежь, СПИД повсеместно (а также триппер, гонорея и сифилис и все виды гематита) ужасающие дороги и преступность и постреляться есть с кем опять же!
А ещё веселее Афганистан - там ты вообще в экстаз впадёшь!
4
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Розарио Агро
Если бы Володи не было на Дроме...
То его стоило бы выдумать!
Да, кстати товарищи, предлагаю выдать Володе Ветру почетный знак «За оборону Японии»!
7
 
Ответить
Dieselkoff
KaMiK
Если только в разрезе горников. Ямаха?)
Я про квадры.
1
 
Ответить
Dieselkoff
Подожгу пукан эксперда
Совершенно верно! Один из них 314159
Это не фантазер - это д...ёб
6
1
Ответить
andrew124d
А может статья от менеджеров Тойоты? А что - продажи падают у всех, надо как то поддержать спрос. "Хватай пока не подорожало" видать работает плоховато. Теперь новый проект: "Хватай пока раму не отобрали".
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Дикий Прапор
А что же такое паджеро? Давай напомню - древнее устаревшее корыто (как уаз патриот - хотя уаз в салоне посовременнее будет, да и места побольше) Паджеро дешевле в обслуге чем Прадо? Дак УАЗ Патриот дешевле...
Ездил на суперселекте, не согласен с тобой, отличная трансмиссия.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Дикий Прапор
Ох ты ж! Я думаю тебе с такими идеями и Америка быстро наскучит! То ли дело скажем ЮАР или Ангола - одна молодежь, СПИД повсеместно (а также триппер, гонорея и сифилис и все виды гематита) ужасающие...
Не, не ,это только когда 10 кредитов на мне будет и меня будет весь город преследовать, вместе с полицией)))
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
Не, не ,это только когда 10 кредитов на мне будет и меня будет весь город преследовать, вместе с полицией)))
Ты не в ГТА 5 ли случаем «эмигрировал«?
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
А почему не летаешь, если не секрет?
В детстве пережил аэропроисшествие при посадке. Потом еще пару раз летал и понял что нафиг оно надо. Плюсом я дико высоты боюсь. И не люблю когда подо мной пустота. Пробки на мостах я тоже не сильно люблю. Балконы мимо. И как вишенка лифты.
Знаю это глупо но ничего не могу поделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Dieselkoff
L L
прадо в нашей стране это чистая психология - демонстрация для других своего достатка, в странах перешедших на другой уровень развития, прадо - это машина фермера, пожарника, полиции, ну или человека живущего в горах
Какой достаток демонстрирует этот уазик? Я понимаю БМВ 5-ка, или Е-шка Мерен.
Такое корыто демонстрирует исключительно недоразвитость своего владельца.
2
2
Ответить
Zombi23
Расскажите почему маленькое хорошо?)
маленькое меньше затрат, меньше проблем, меньше суеты, более стильно, уютно)
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Европа для меня скучная, не знаю, чем всем она так нравится, ни права на оружия, одни старперы, одни идеальные дороги и все. Смертная скукота. Британия вроде ничего, самое приятное место в ЕС. Ой, она же вышла. Значит просто на всем континенте Европа.
Скучно по туристическим маршрутам. Чуть в сторону и сразу чад кутежа.
Я разок так в Венгрии отдохнул что потом страшно было вспомнить. Немцы, австрияки белорусы и цыгане. Был настоящий вертеп.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Dieselkoff
Какой достаток демонстрирует этот уазик? Я понимаю БМВ 5-ка, или Е-шка Мерен.
Такое корыто демонстрирует исключительно недоразвитость своего владельца.
я не знаю какой демонстрирует, но такая мечта есть у многих "купить лендкрузер"
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Кирилл, ты же медик!
У меня по биоэтике еле еле 3. Я на зачете сказал что я за аборты и за эвтаназию.
Препод был старой закалки. И был против. Тогда я добавил что с абортами шанс на таких как он снижается и это еще один плюс.
Группа оценила, а вот декан не очень(

Да ладно угараю я) я знаютчто такое толерантность. А девочка с девочкой это прикольно. Как ни крути.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
Dieselkoff
Ивановка
Скажу честно. Мне просто не нравятся такие мотоциклы)
и в мото мире я новичок. Я могу ошибаться. И я не строю из себя умника в тех вещах где не шарю, как многие тут считают.
Может гусь и топ.
Такой тип мото универсален, но не для гонщиков. Как говорят: Кто понял жизнь, тот не торопится!
Гусь, и КТМ весьма неплохи, если денег нет на них, то можно Африку глянуть, попроще и понадежнее будет, без лишних понтов.
А на спортах, зачастую, "сезонные жители" гоняют...
У меня мото и квадры исключительно с бездором ассоциируются.
В идеале и 250 кубового кроссача в деревне за глаза.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Розарио Агро
Если бы Володи не было на Дроме...
То его стоило бы выдумать!
314159 это самосознание серверов Дрома.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
Dieselkoff
KaMiK
На квадроциклах, снегоходах и скутерах вариатор как раз в тему.
На снежинках не ездил...
На скутерах однозначно.
А вот на квадрах поспорил бы. Поэтому для меня есть Хонда, и все остальные вариаторные (бренд без разницы там...)
Хотя, все это сугубо ИМХО.
1
1
Ответить
Silberpfeil
Dieselkoff
Такой тип мото универсален, но не для гонщиков. Как говорят: Кто понял жизнь, тот не торопится! Гусь, и КТМ весьма неплохи, если денег нет на них, то можно Африку глянуть, попроще и понадежнее будет,...
Вся сущность и прелесть гуся откроется если проехать на нем 200 км без остановок. Я его называю Крузаком в двухколесном мире.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Ну конечно! Только квартира будет деньги зарабатывать, а УАЗ Патриот возить по бездорожью не хуже чем Прадо или Паджеро.
А Прадо с паджеро только деньги жрать за дорогущие японские запчасти, за дикую цену страховки КАСКО от угона и за ТО
Все так, но есть один минус. В дтп лучше попасть на прадо/паджеро за 3.5 и потерять их, но выжить, чем сыграть в ящик в уазе и оставить квартиру с квартирантами в наследство.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Dieselkoff
Такой тип мото универсален, но не для гонщиков. Как говорят: Кто понял жизнь, тот не торопится! Гусь, и КТМ весьма неплохи, если денег нет на них, то можно Африку глянуть, попроще и понадежнее будет,...
Я бобров люблю. Спорты точно не для меня) я убьюсь на спорте.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
111
Хабаровск
Flint109
видимо потому что старый такой ЧЕТКИЙ никто не покупал?
20 летние до сих пор бодро ездят, и причем их еще очень много, вы видимо представления не имеете что это за автомобиль раз так считаете
2
2
Ответить
Вася Ростовский
Ну вот , как я и говорил , под конец двух дней баталий , прадо на вариаторе полностью оправдан сектой , плацдарм уже подготовлен , вариатор оказался годной вещью на тру внедоре , рама кстати вообще только мешала ему раскрыться на 100% , ведь квадрику не нужна рама , короче что и требовалось доказать ...... Володя вообще где-то потерялся , короч не интересно .....
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Ивановка
Скучно по туристическим маршрутам. Чуть в сторону и сразу чад кутежа.
Я разок так в Венгрии отдохнул что потом страшно было вспомнить. Немцы, австрияки белорусы и цыгане. Был настоящий вертеп.
Цыгане явно не отдыхать туда едут)
Слушай, расскажи мне как в Польше там? Я просто давно испытываю симпатию к этой стране, но почему то не был там...(
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
Вася Ростовский
Один интересный нюанс , если тема с вариатором и несущим кузовом на прадо прокатит и попрут продажи , тогда под нож пойдут и все остальные рамные внедорожники Тойоты в том числе и флагман ТЛК , где -то читал аналитическую статью , рамные внедорожники становятся никому не нужны , очень мало их стали покупать , из-за этого они становятся все дороже в производстве в итоге замкнутый круг , короче такой вот расклад .
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
А Хайлендер?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
иавы ЧСИ Ы
Все так, но есть один минус. В дтп лучше попасть на прадо/паджеро за 3.5 и потерять их, но выжить, чем сыграть в ящик в уазе и оставить квартиру с квартирантами в наследство.
У Прадо, Паджеро и УАЗ Патриот примерно одинаковые результаты краш-тестов
2
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Атмосферная "четверка" 2,5 л в 205 л.с.?? Расход у такого мотора будет не менее 20 л/100 км. Давайте 2-литровый турбомотор в 249 л.с.
Полторашку!! Битурбо, 249 сил)))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ПАЛАСИО
Купите такой бензиновый Прадо за 4 млн. рублей?
Да +
Нет -
Дак он скорее всего не у нас появится... хотя хз, Продажи то прадика прут
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
1
 
Ответить
Владимир
Красноярск
И Прадо и крузер 200 сильно задержались. По сути обе машины из середины 2000х разработками
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
Цыгане явно не отдыхать туда едут)
Слушай, расскажи мне как в Польше там? Я просто давно испытываю симпатию к этой стране, но почему то не был там...(
Мне нравится. Во первых та нормально ездят. Они в меру дерзкие. И высокий скилл. Народ умеет но не выпендривается.
Так же очень активно молодежное движение. Я как молодящийся перс это очень ценю.
Есть небольшая доля русофобства, но без фанатизма. А еще в Гданьске Гвен. Крутой трц Европа. Там я могу на сутки исчезнуть)
Я в Польше часто бываю. Бывал... От блин.
Коров мне там комфортно. Много фриков как в СПБ. Приятный климат. Симпатичные женщины.
Единственная проблема. Может мне так везет, но я всегда попадаю на тех кто не знает английский. Общаться сложновато.
До этого я какое то время проходил там стажировку перед своей научной работой. Есть много знакомых в мед секторе. И вот могу сказать медицина там сильно хуже чем в РФ. У нас хоть за деньги можно решить вопрос. Там даже за деньги не решить(

Если уж ехать то в Краков. Колоритный город.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ивановка
Мне нравится. Во первых та нормально ездят. Они в меру дерзкие. И высокий скилл. Народ умеет но не выпендривается. Так же очень активно молодежное движение. Я как молодящийся перс это очень ценю. Есть...
Тупая автозамена... Доли сделайте возможность править сообщения, ну сил нет.

А еще в Гданьске крутой трц Европа.
Короч мне там комфортно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир
И Прадо и крузер 200 сильно задержались. По сути обе машины из середины 2000х разработками
При этом они офигенны для села. Свою работу готовы выполнять на 100%.
Так что старый не значит плохой!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
При этом они офигенны для села. Свою работу готовы выполнять на 100%.
Так что старый не значит плохой!
Для села офигенны УАЗ и Нива- Тойота Лэнд Круизер 200 и Прадо - абсолютно бестолковые автомобили
2
6
Ответить
18926952
Розарио Агро
И тут, мы вынуждены вспомнить о лучшей тоёте на сегодняшний день.
Которая гордо несёт значок пропеллера везде .
Это не пропеллер а отзеркаленный герб Баварии
3
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Печалька. Грусть-тоска....
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Дикий Прапор
Для села офигенны УАЗ и Нива- Тойота Лэнд Круизер 200 и Прадо - абсолютно бестолковые автомобили
Это люкс уазы. Так сказать уаз на максималках. Который не гниет в первые 10 лет.
Я бы взял по полю кататься если бы был очень богат.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
15696158
Михаил 20 01
А Хайлендер?
А Хай, со своими 278 силами пусть идет очень далеко, вместе в обнимку с переднеприводной версией с 2, 7
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
18926952
Это не пропеллер а отзеркаленный герб Баварии
знаю знаю, в народе чаще говорят пропеллер
 
 
Ответить
zogar-zag
314159
Тойота делает обитаемый луноход по заказу правительства.
Чьего правительства?
1
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
urwoiy
Из пантфайндера сделали терру, у которого и рама и все остальное и вид отличный. А то что сейчас пантфайндером называется, это вообще не машина, а недоразумение, просто использовали название.
Если ты сейчас про террано, то боюсь спросить под чем ты?)
 
 
Ответить
inoutcast
Ханты-Мансийск
Ивановка
Тойта на вариаторе? мне? Нет спасибо. Это в лучшем случае 2.0 атмо. Из тойты я бы взял камри 3.5 и сразу же бы заменил все тормоза и подвеску. Или взял бы ТЛК200 чтоб аки босс. Или еще что прикольное....
Забыл добавить помимо подвески и тормозов еще нормальную мультимедиа без глюков, уплотнить резинки на дверях что б после 120 ветер не дул и настроить мозги)
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3682
Ивановка
Мне нравится. Во первых та нормально ездят. Они в меру дерзкие. И высокий скилл. Народ умеет но не выпендривается. Так же очень активно молодежное движение. Я как молодящийся перс это очень ценю. Есть...
А этнический состав, наверное одни Поляки? Или какие-то меньшинства присутствуют. Наслышан я национализмом Польши...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
1
Ответить
Silberpfeil
Прадо превратится в большой Рав4. Ожидаемо.
такой уже есть. хайлендер. кстати еще венза есть
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Zombi23
А этнический состав, наверное одни Поляки? Или какие-то меньшинства присутствуют. Наслышан я национализмом Польши...
Этнически не знаю, по мне так люди как люди. Большинство хорошие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
14800599
Так или иначе но в каждой стране своя авторелигия/отношение к автомобилю.
Почитайте отзывы покупателей амеравто-поймете что америкосы в этих делах последние раздолбаи.
Американцы самая разбалованная публика, не привыкшая экономить цент ради дискомфорта дешевого дсг.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Дикий Прапор
Соглашусь, ему бы научится признавать ошибки и совсем бы другой человек был)
Ты бы сначала показал мне, где я ошибаюсь, а не изливал свои детские фантазии на всеобщее обозрение. Все, что пишу я, имеет под собой основание. Просто ты очень мало знаешь и не пытаешься развиваться, думая стереотипами. Без обид только
2
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Zombi23
Вы же жили в Штатах, наверное очень хорошо знаете кто ее покупает
Ромбовод, как и половина местных спецов, обычная сплетница, повторяющая глупости, услышанные от бабок на лавочке.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Zombi23
Патриот отвратительный автомобиль, с ужасной силовой установкой, ужасной кузовщиной и отвратительным качеством сборки.Автомобиль для Африки. Да и в развитых странах не продается, о чем тут вообще можно говорить
У Прапора в семье есть новая жигули. По всей видимости написав про Патрик, он не троллит, а искренне считает, что русские машины достигли мирового уровня. Ну, такой он наивный, что поделать
 
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
12887201
Ну когда сравниваете ВЫ туарега с прадо то все разом кричите про раму про древнию АКПП про древний ДВС про то что все дураки а тойота пользуется тем что надежно не прихотливо проверено годами а тут пинок...
1. У VW нет машины, которую можно сравнить с Прадо.
2. Где ты увидел рассказ о 2х литрах? Пишут про 2.5 гибрид.
3. Где 2.0 литра на внедорожнике, если разговор в статье о паркетчике?
Что за безумный поток сознания? Хватит фантазировать
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Savik
Лэнд Крузер 200 это вобще чисто российский заскок , их в США в прошлом году в два раза меньше продали чем в России 6 940 против 3 536
Крузаков в мире продают за 100 тысяч штук. Что не комментарий в статье про Тойоту, так фантазии диванных экспертов. Ты так вообще местный «самородок» и генератор тупости.
В США пользуются спросом другие внедорожники Тойота.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Zombi23
Но он продается в Северной Америке, Японии и является любимой машиной на богатом Ближнем Востоке и организации ООН закупают его в огромных масштабах
С этой публикой бесполезно общаться. Нулевые знания вопроса и нет никакого образования. Отвечая на их глупости, можно на всю жизнь застрять на дроме, потому что их генераторы бреда не ломаются,в отличии от их машин
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Silberpfeil
Это Прадо какой-то. Я не сильно в них разбираюсь, так как видел его всего один раз. Да и сама машина мне не импонирует. Мне еще очень долго до пенсии.
Прадо это экспедиционник. Тому, кто всю жизнь не съезжает с идеального асфальта он не нужен.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
18926952
Так Ауди уже сделала осталось дождаться когда отправят
Ауди принимало участие в производстве небольшого робота. Тойота работает над обитаемым луноходом на 2 человека
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
skyrood
А самое весёлое то, что вариатор означает передний привод =)
Не угадал. Электромеханический вариатор ставится на машины с любым типом привода.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ивановка
Видел) я был на большом тест драйве во временя презентации рав4. Техничкой был прадо последний 4.0. Он таки катался по грязи) хорош. Без вариантов хорош! Но это исключение. У меня начальник подразделения...
У меня начальник взял новый GX460 и ездит на нем по тайге на охоту.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Володь, ну куда мне и умничать?
Прости, не оправдываться, - защищать!
А, стоп, сильный не нуждается в защите
....
Хорошо, что ты понимаешь, что ничего не знаешь и то, то ты написал выше - обычная глупость, как всегда, не нуждающаяся ни в оправдании, ни в защите
1
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
У американских.
Не благодари
Это все и без тебя знают. Но на данный момент Тойота сама кого хочешь научит делать рамные внедорожники
2
4
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
Если бы Володи не было на Дроме...
То его стоило бы выдумать!
Если бы меня не было на дроме, вы бы тут так и продолжали мыслить штампами, даже не пытаясь развиваться.
1
6
Ответить
 
Сообщений: 7185
Розарио Агро
И тут, мы вынуждены вспомнить о лучшей тоёте на сегодняшний день.
Которая гордо несёт значок пропеллера везде .
Какое отношение это имеет к трансмиссиям? Уже не знаешь, что сморозить
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну вот , как я и говорил , под конец двух дней баталий , прадо на вариаторе полностью оправдан сектой , плацдарм уже подготовлен , вариатор оказался годной вещью на тру внедоре , рама кстати вообще только...
Ты, как всегда, говоришь глупости. Где ты видел Прадо на вариаторе? Где ты видел оправдание Прадо на вариаторе? Просыпайся уже, сон твой закончился.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 7185
zogar-zag
Чьего правительства?
Ты мог бы забить в Гугл так же всего 2 слова и сам получить ответ. Неужели так трудно думать? )
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
Sunil Varma
такой уже есть. хайлендер. кстати еще венза есть
Вот и мне не понятно, для чего ещё один кроссовер, когда уже все есть.
Могут начать продавать в китае Хайлендер, повесив шильдик Прадо.
4
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15932
Интересные "слухи". Это значит Прадо превратиться в Хайландер? Странно...
Путешествуйте!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2342
111
20 летние до сих пор бодро ездят, и причем их еще очень много, вы видимо представления не имеете что это за автомобиль раз так считаете
куда мне представить 20 летние ведро :)
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
Варики оправданы, когда дешевый ремонт /замена.
при прочих исходных - этот вариант - совсем не интересным станет.
на варике на бездорожье делать будет нечего.
SUV Japan
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Нафиг они оба нужны и Прадо и Паджеро - жалко 3.5 млн по лесу царапать! Лучше УАЗ Патриот взять (он ничем не хуже особо, кроме ржавчины) и квартиру для квартирантов сверху!
Люди, которые в состоянии купить квартиру сверху и Патриот одновременно, зарабатывают в день больше, чем квартира приносит аренды(прибыли) в месяц.
Так что спасибо за замечательный совет
1
2
Ответить
TNZ0
Омск
Оставят обычный автомат и сделают модификация с вариатором и гибридом.
1
2
Ответить
Silberpfeil
314159
Прадо это экспедиционник. Тому, кто всю жизнь не съезжает с идеального асфальта он не нужен.
Поэтому он станет паркетным экспедиционником.
3
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
глупость. Камри на газу гораздо практичнее и комфортнее бмв и ауди
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
5
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
короче шляпа получится
You'll never walk alone!
3
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Лекс Кекс
Люди, которые в состоянии купить квартиру сверху и Патриот одновременно, зарабатывают в день больше, чем квартира приносит аренды(прибыли) в месяц.
Так что спасибо за замечательный совет
Что за глупости ты говоришь?
Ты что считаешь что Прадо - это Роллс-Ройс?
Он начинается с 2.6 млн это подъёмные сумма для человека с зарплатой 60+
Но это не значит что такие люди зарабатывают больше 10 тысяч рублей в день!
3
1
Ответить
5938342
Якутск
Paranoik
НИССАН из пантфайндера сделал вариаторное гоVницо, которое теперь никто не покупает даже в США, а ведь был квадратным и брутальным
Насколько мне известно, с переходом на новую платформу, продажи Патфайндера, как раз наоборот подскочилив 2,5 (Два с половиной) раза
1
 
Ответить
     
Сообщений: 126
Такой колхоз покупают большинство для города, с вариатором должен уменьшиться расход и плавность движения, думаю и ценник чуть прям упадет, 2.7 на варике с расходом до 14-15, для колхозов прям ляпота.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9549
гон, рынок не примет.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
 
 
Ответить
13128944
Чита
Дикий Прапор
Да фиг с ним с этим Паджеро-недоджипом. Бери УАЗ, он проходимый! Паджеро для мажоров и девочек на маникюр ездить!
Паджеро самый проходимый джип из официально продаваемых в России. Да, уже простоват. Но сравнивать с ним уаз просто смешно. Ломучее чудовище УАЗ пользуй сам. Не знаешь возможностей Паджеро, не терпи языком. Сиди лучше на порносайтах))
 
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
13128944
Паджеро самый проходимый джип из официально продаваемых в России. Да, уже простоват. Но сравнивать с ним уаз просто смешно. Ломучее чудовище УАЗ пользуй сам. Не знаешь возможностей Паджеро, не терпи языком. Сиди лучше на порносайтах))
Паджеро со своим дорожным просветом, подножками и длинным задним свесом так себе "внедорожник".
1
1
Ответить
Chanell chanell
ждем TLC200 на шасси короллы, экономия бл*
2
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
314159
Не угадал. Электромеханический вариатор ставится на машины с любым типом привода.
Для тоёты - таки передний привод.
 
 
Ответить
Витек
Томск
Паджеро отказались от рамы, и ничего покупают. Тут то же самое будет.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
У меня начальник взял новый GX460 и ездит на нем по тайге на охоту.
А говорят все деньги в МСК)
А у Вас там уксус в тайге) там ему самое место.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
314159
Если бы меня не было на дроме, вы бы тут так и продолжали мыслить штампами, даже не пытаясь развиваться.
О Великий Разум Дрома! О Светоч Автомобильных Знаний Всея Рунета!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Что за глупости ты говоришь?
Ты что считаешь что Прадо - это Роллс-Ройс?
Он начинается с 2.6 млн это подъёмные сумма для человека с зарплатой 60+
Но это не значит что такие люди зарабатывают больше 10 тысяч рублей в день!
Однокомнатная квартира надо мной - 2,5 млн. Плюс Патриот - миллион. Итого 3,5 млн за один момент.
60+ ??? Не смеши.
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Что за глупости ты говоришь?
Ты что считаешь что Прадо - это Роллс-Ройс?
Он начинается с 2.6 млн это подъёмные сумма для человека с зарплатой 60+
Но это не значит что такие люди зарабатывают больше 10 тысяч рублей в день!
Тем более новый, рестайлинговый Прадо будет стоить 4 млн. Иначе зачем этот рестайлинг делать
 
1
Ответить
111
Томск
Дикий Прапор
Камри в РФ по-тихоньку сгрызут дизельные Ауди А4 и БМВ 3 в простых версиях, как это случилось в ЕС
В Европе вообще Камри за машину не считают
2
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ивановка
Не соглашусь. Супер селект реально годная вещь. Мне кажется что лучшие трансмиссионщики Японии в Митсу работали. Эво... Супер селект.
Я раньше раз в год ездил на л200. Тачка не алё, а вот супер селект вещь! Без шуток.
Пробовал, не увидел чем она намного хуже той же Кваттро, а для бездорожья классических УАЗов и Нив
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Zombi23
А в Штатах Камри лет 30 назад сгрызла их, имея продажи больше, чем весь концерн Ауди или БМВ
Нашёл добрую страну - Штаты! Ваши Штаты только с зимбабве да Индией сравнивать!
Не медицины, не образования, ни соцзащиты
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Rossomahaar
глупость. Камри на газу гораздо практичнее и комфортнее бмв и ауди
Ну конечно! Стоимость самой машины как у дизельных Ауди А4 и БМВ 3, расход в три раза больше (с ГБО), адская стоимость страховки, ломкая КПП, дикая угоняемость - прям не машина, а мечта поэта
1
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Лекс Кекс
Однокомнатная квартира надо мной - 2,5 млн. Плюс Патриот - миллион. Итого 3,5 млн за один момент.
60+ ??? Не смеши.
А что тут смешного?
Учись откладывать деньги с зарплаты:
Из 60 тысяч - на 25 живешь - остальные откладываешь: за 10 лет в аккурат накопишь на твоё жильё и УАЗ патриот
А в моем городе однокомнатная квартира в новом доме - 1,4 млн + уаз за 1.1 млн на АКПП и того 2.5 млн
Или 6 лет накоплений моими темпами
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Лекс Кекс
Тем более новый, рестайлинговый Прадо будет стоить 4 млн. Иначе зачем этот рестайлинг делать
Что ты хотел этим сказать?
 
 
Ответить
zogar-zag
314159
Ты мог бы забить в Гугл так же всего 2 слова и сам получить ответ. Неужели так трудно думать? )
Чувак, по твоему забить вопрос в поисковик это означает "думать"? Сочувствую тебе и твоим близким :-)
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Дикий Прапор
Ну конечно! Стоимость самой машины как у дизельных Ауди А4 и БМВ 3, расход в три раза больше (с ГБО), адская стоимость страховки, ломкая КПП, дикая угоняемость - прям не машина, а мечта поэта
Ничего что газ дешевле в три раза ? Зато ездишь на нормальном движке 2.5, а не на 1.5, как на бмв. Про ломучую коробку на камри - бред. Никогда никто об этом не слышал даже из местных форумчан. Обратная сторона дорогого каско - высокая ликвидность авто. Угоняемость - дак ты же каско заплатил ?! Какая тебе разница
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
1
Ответить
14800599
314159
Американцы самая разбалованная публика, не привыкшая экономить цент ради дискомфорта дешевого дсг.
Как ни странно дешёвый дсг стоит дороже айсина.
Не так то просто с айсином цена карога до потолка.
А американцы это публика известная раздолбай Ким отношением к машинам это уж тлчно
1
 
Ответить
Дикий Прапор
А что тут смешного? Учись откладывать деньги с зарплаты: Из 60 тысяч - на 25 живешь - остальные откладываешь: за 10 лет в аккурат накопишь на твоё жильё и УАЗ патриот А в моем городе однокомнатная квартира...
А, ну да, спасибо за финансовую консультацию.
Отзыв о Nissan X-Trail
Придерживаюсь принципа - машина стоит как заработок за 8-12 месяцев.
С недвижимостью тоже опыт имеется.
 
 
Ответить
111
Хабаровск
Flint109
куда мне представить 20 летние ведро :)
Разговор идет за качество и за его понижение со временем, тебе это "ведро" ни кто и не даёт чтобы его ставить. Прежде чем такой комментарий писать почитай о чем пост!
 
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Ростиславъ Всеволодовичъ
А вы точно из Приморского края ? Говорят у вас там без прадо даже в магазин страшно выехать.
Говорят кур в Москве доят! Да и вообще, много что говорят. Любовь к рамникам тойоты, практически повсеместная,да есть. И она не беспочвенная - все таки тайга вокруг, суровые зимы, отсутствие сервиса, еще и горы. Но и другие рамники поменьше, но жалуют,хотя все ездили бы на тойотах, просто тойоты подороже вот и ездят на других тоже. В лесу кстати нового прадо не встретить. Это чисто городоское авто (не по возможностям,а по среде эксплуатации), ибо никто авто за миллионы в тпйгу не погонит. Так и зачем ему фуллтайм и рама?
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
Дикий Прапор
А что тут смешного? Учись откладывать деньги с зарплаты: Из 60 тысяч - на 25 живешь - остальные откладываешь: за 10 лет в аккурат накопишь на твоё жильё и УАЗ патриот А в моем городе однокомнатная квартира...
Я так на Икс Трейл в максимальной 2,5 накопил :
Отзыв о Nissan X-Trail
Все как Вы посоветовали, очень помогло
 
 
Ответить
Дикий Прапор
Красивые девочки!
Откуда ты знаешь?
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
"Переход к архитектуре TNGA позволил сделать производство автомобилей более эффективным[4]. Общая для всех моделей архитектура позволяет сократить количество одновременно используемых в производстве узлов и агрегатов. Оптимизация линейки компонентов высвобождает временные и денежные ресурсы и упрощает задачу контроля качества, что положительно сказывается на надёжности автомобиля. Сокращение номенклатуры деталей и узлов делает производственный процесс более гибким. Для перенастройки производственной линии под выпуск новой модели требуется меньше времени и ресурсов. Высвобожденные ресурсы используются для разработки новых автомобилей. Унификация технической части проектирования позволяет уделить больше внимания дизайну экстерьера и интерьера"
АВТОВАЗ можно закрывать, а мужиков распускать в поля...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 231
15696158
Да тогда в России новый прадик станет ни кому не нужен. И получится как с тойотой короллой а******а брать её если солярис будет дешевле и по надежности такой же. Уйдет эпоха, и останется только камри.
Т.е независимая подвеска на королле и балка на солярисе это одно и то же ?
1
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Честно, совсем не удивлюсь, если следующее поколение прадо будет именно таким.
Нынешний 150-ый, при всех своих надёжных и близких к нам решениях, устарел... Рама, мост, большой расход топлива, тяжелый... Зачем это в городах, где используются 95% всех прадо?, - задумались в тойоте. Облегчат, выкинут раму, воткнут вариатор и планшет побольше... - вот современные реалии. И да, врядли покупателей станет меньше (возможно только у нас)
Крузак, как флагман, ещё поживёт с рамой и автоматом.
Для бездорожья оставят утилитарный Хайлюкс...
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80288
Не нужен нам такой Прадо......
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
 
 
Ответить