Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota решила вернуть Land Cruiser на американский рынок

Toyota решила вернуть Land Cruiser на американский рынок

14 Июня 2023 | 13936 просмотров

Toyota Motor анонсировала возвращение внедорожников Land Cruiser на рынок США и Канады. Короткий пятисекундный ролик, опубликованный японской компанией, демонстрирует сменяющие друг друга шилды Toyota Land Cruiser разных поколений знаменитого вездехода. И в заключение появляется титр «Неужели вы подумали, что мы ушли надолго?», имеющий в виду прекращение поставок на американский континент Toyota Land Cruiser после выхода модели J200 в 2021 году.

Нет, в Toyota не надумали начать поставки Land Cruiser 300 в США и Канаду — внедорожники основной линейки в регионе последние лет 30 продавались из рук вон плохо. Просто марку Land Cruiser по ту сторону Атлантики будут носить другие машины. Какие — производитель пока держит в секрете, но, по некоторым данным, это будет разновидность следующего поколения Land Cruiser Prado.

Land Cruiser Prado следующего образца должны представить в августе. Он будет построен на рамной платформе TNGA GA-F и по кузову станет широко унифицирован с недавно показанным новым Lexus GX.

Lexus GX нового поколения
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Вот здесь к месту фраза , что Ленд Крузер уже не ТОТ!
83
77
Ответить
  
Сообщений: 13306
Интересно будет если начнут продавать УАЗ Патриот под именем Ленд Круизер
Продам уши от мертвого осла.
62
59
Ответить
ПУХ Минск
внедорожники основной линейки в регионе последние лет 30 продавались из рук вон плохо.
А где гарантии,что следующие лет 30 будут продаваться хорошо?)))...
33
41
Ответить
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут парадокс, по логике Япония должна процветать, но кто в курсе экономики Японии, то это далеко не так!!! Она в кризисе уже не один год!!! Как так может? А не потому ли, что старший брат, навязал такие демократические) условия сотрудничества, шо Япония вынуждена чуть ли не себе в убыток обслуживать интересы белого господина?) И не поэтому, самая популярные машинки в Японии опасные и убогие кей-кары, вместо Крузаков?
93
211
Ответить
Всем Добра
120 Прадо в РФ продавался без приставки Прадо, в документах было просто:
Toyota Land Cruiser 120
48
13
Ответить
Дмитрий
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Что у них не так с экономикой то?)
95
30
Ответить
Vlad Susin
Когда же ВАЗ и УАЗ начнут продавать свою продукцию на американском рынке?
Завалим дешевый рынок США дорогущими Ладами и УАЗами!!!!!!!!!! ))))))))
52
33
Ответить
Vlad Susin
Недальновидный шаг со стороны Японии.
Проще продавать через Казахстан в Россию, чем тащить через пол мира в США.
Или в обмен - мы им 4 патриота - они нам один трехсотый или за 5 патриотов один Леха.
Вот только куда будут девать японцы этих патриотов?
13
76
Ответить
    
Байкальск
Сообщений: 54
Зачем им это недоразумение, у них есть Раптор!
42
38
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Что, в след за голодными немцами готовятся напасть и отобрать у нас еду?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
83
22
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
Наверно, тоже загнивают. Телевизор надо посмотреть. Восстановить истинную картину реальности.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
133
16
Ответить
серш
Томск
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Ты в японие то был? Какие там крузаки ,на велосипеде то развернуться сложно.
108
11
Ответить
Руслан
Тюмень
Только я ругал Патриот за дизайн, что устарел ой как давно, то тут лексус приближается к тому стилю))) Мода циклична
19
34
Ответить
Роман
Екатеринбург
серш
Ты в японие то был? Какие там крузаки ,на велосипеде то развернуться сложно.
Чего же у них в Японии очередь на внутренние продажи на новый крузак на 2 года вперед расписана ?
41
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В штатах возвращается Крузак, а у нас возвращается Ока!

Какие страны, такие и возвращения, просьба не перепутать и отнестись с пониманием.
91
21
Ответить
евгений
Барнаул
Vlad Susin
Когда же ВАЗ и УАЗ начнут продавать свою продукцию на американском рынке?
Завалим дешевый рынок США дорогущими Ладами и УАЗами!!!!!!!!!! ))))))))
Кому это барахло там нужно, у них нормальные машины производятся, камри или авалон стоит дешевле чем у нас гранта для своих же граждан
60
11
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
серш
Ты в японие то был? Какие там крузаки ,на велосипеде то развернуться сложно.
В городах - да, а в горных деревушках попроще.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
4
Ответить
fedel топорики
Рязань
А я даже и не знал, из Америки Крузак уходил. И вот, он возвращается! Пойду с друзьями поделюсь этой важной информацией.
19
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
«Неужели вы подумали, что мы ушли надолго?» Мы тоже очень ждём эту фразу
43
11
Ответить
Сыч Иван Ильич
Из новости стал ясно: загнивают!
18
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Кудряшки
Вот здесь к месту фраза , что Ленд Крузер уже не ТОТ!
Недавно тут кто-то орал, что в Штатах Тойота, лидер продаж! А она там только нигерам и эмигрантам нужна!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
18
41
Ответить
Cucumber Owl
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
А ты попробуй умные статьи про финансы, аналитику, про законы развития экономики почитать. Глядишь и поймешь, да и вопросы тролячего характера не будешь писать.
40
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
ПУХ Минск
внедорожники основной линейки в регионе последние лет 30 продавались из рук вон плохо.
А где гарантии,что следующие лет 30 будут продаваться хорошо?)))...
Опять сделают агрессивную рекламу, не тигра, так дракона вставят и разные хулиганствующие элементы, будут покупать.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Крупнейший производитель, только путёвого ничего не производят, как немцы, шведы, британцы! Одни недоделки уродливого дизайна!
Китайцы сейчас заполонят наш рынок, они уже не в чем не уступают японцам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
54
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
А как может страна, не имеющая своих ресурсов, производить конкурентно-способную продукцию, при этом качественную?
Вот они штампуют автомобили из фольги, да красят их водоэмульсионкой, чтобы держать цены ниже европейских производителей.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
47
Ответить
Jazz Cat
А ты попробуй умные статьи про финансы, аналитику, про законы развития экономики почитать. Глядишь и поймешь, да и вопросы тролячего характера не будешь писать.
А ты сам то читал что-то? В Японии последние 10 лет спад производства на 25%. На четверть меньше выпускают товаров, другими словами. Для эксперта перевожу
21
22
Ответить
MUHI
Крупнейший производитель, только путёвого ничего не производят, как немцы, шведы, британцы! Одни недоделки уродливого дизайна!
Китайцы сейчас заполонят наш рынок, они уже не в чем не уступают японцам.
Валера, прими успокоительные и не пиши глупости.
39
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Когда же ВАЗ и УАЗ начнут продавать свою продукцию на американском рынке?
Завалим дешевый рынок США дорогущими Ладами и УАЗами!!!!!!!!!! ))))))))
Зачем? Там есть: Джип, Шевроле, Додж.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
12
Ответить
4184861
Маркетологи резвятся, новости генерируютя, денежка мается!
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Vlad Susin
Недальновидный шаг со стороны Японии.
Проще продавать через Казахстан в Россию, чем тащить через пол мира в США.
Или в обмен - мы им 4 патриота - они нам один трехсотый или за 5 патриотов один Леха.
Вот только куда будут девать японцы этих патриотов?
Переплавят и сделают два РАВ-4.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
17
Ответить
Нафаня
Там есть Бронко . В сторону прадо никто не посмотрит .
19
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Руслан
Только я ругал Патриот за дизайн, что устарел ой как давно, то тут лексус приближается к тому стилю))) Мода циклична
Ну хоть выглядеть будет Лексус нормально, а то на предыдущий, без слез смотреть, было нельзя.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
17
Ответить
Никто
MUHI
Ну хоть выглядеть будет Лексус нормально, а то на предыдущий, без слез смотреть, было нельзя.
этот тоже страшный, но по другому
15
7
Ответить
Аlex fcsm72
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
продаваны убогих кейкарчиков возбудились и заминусили))
14
23
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
Всем Добра
120 Прадо в РФ продавался без приставки Прадо, в документах было просто:
Toyota Land Cruiser 120
Абсолютно верно, у меня 120ый купленный официально у дилера в России. Во всех документах - Тойота Ленд Крузер 120.
Во многих странах именно так и было. По своей сути нумерация Крузака и была его индексом и определяющей составляющей.
Тойота ленд крузер 70,80,90,100,120,150,200,300...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
4
Ответить
Аlex fcsm72
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
попробуй почитать за экономику что-нибудь, может поймёшь
7
21
Ответить
14541794
Кетово
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
ну видимо топовые показатели в мире по ВВП на душу населения, продолжительности жизни и уровню ИЧР это "проблемы в экономике из-за белых господ".
8
6
Ответить
Cucumber Owl
А ты сам то читал что-то? В Японии последние 10 лет спад производства на 25%. На четверть меньше выпускают товаров, другими словами. Для эксперта перевожу
Экономика во-первых, не может расти бесконечно, она подвержена цикличным спадам и подъемам. Во-вторых, Японию так долго накачивали деньгами, что образовался финансовый пузырь, далее кризис 90х, сейчас экономика восстанавливается и по уровню ВВП в мире Япония сейчас на 4 месте. Там все хорошо, не волнуйся за них, подумай лучше об экономике своей страны.
33
6
Ответить
ПАЛАСИО
Интересно будет если начнут продавать УАЗ Патриот под именем Ленд Круизер
Ну это только если боевые комары заражённые сумасшествием покусают руководство США...Немного шансов в общем
8
5
Ответить
Maxim Shuhlia
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Нет не по этому.
Япония продает в США много, очень много авто. Но там не популярен ТЛК лишь потому, что там есть свой завод, который производит тоеты для для американского рынка, но при этом там не выпускаю ТЛК, который лишь совсем немного стоил там дешевле чем лексус. И потребитель либо брал любимую тундру или такому, либо 570 лексус а нет 200-ку.
Но последнее время они все сильнее и сильнее уступают автомобильный рынок США корейцам.
Еще японцы очень сильно проиграли сначала корейцам а потом и китайцам в потребительской электронике.
Кейкары там популярны, потому что налог на них маленький.
10
8
Ответить
Всем Добра
Причина Безумств
Абсолютно верно, у меня 120ый купленный официально у дилера в России. Во всех документах - Тойота Ленд Крузер 120.
Во многих странах именно так и было. По своей сути нумерация Крузака и была его индексом и определяющей составляющей.
Тойота ленд крузер 70,80,90,100,120,150,200,300...
Да так и есть. Читал про это. Я почему знаю у меня был 3 года 120, Тойота Владивосток,
производства Японии. 4.0, до рест 2005 (запаска на двери) потом на 150 вроде в скобках Прадо стали писать в России.
2
5
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Недавно тут кто-то орал, что в Штатах Тойота, лидер продаж! А она там только нигерам и эмигрантам нужна!
Она там и есть лидер продаж.
Просто там предпочитают другие модели. Для них ТЛК не икона.
Тоета со своими 1,72 млн авто за 2022 год, уступила по продажам с США только форду, у которого 1,76 млн. 3 место у шеви с 1,52 млн. Отрыв колоссальный.
В топ 10 в США нет ни одного европейского бренда и ни одного китайского. Только американские, японские и корейские производители.
25
3
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Крупнейший производитель, только путёвого ничего не производят, как немцы, шведы, британцы! Одни недоделки уродливого дизайна!
Китайцы сейчас заполонят наш рынок, они уже не в чем не уступают японцам.
Только вот в США нет в топе продаж ни одного китайского или европейского авто.
Наш рынок китайцы заполняют только лишь по одной причине, которая никак не связана с их потребительскими свойствами.
23
4
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
А как может страна, не имеющая своих ресурсов, производить конкурентно-способную продукцию, при этом качественную?
Вот они штампуют автомобили из фольги, да красят их водоэмульсионкой, чтобы держать цены ниже европейских производителей.
Тоета регулярно в топе по надежности во всех странах мира.
16
3
Ответить
Maxim Shuhlia
А ты сам то читал что-то? В Японии последние 10 лет спад производства на 25%. На четверть меньше выпускают товаров, другими словами. Для эксперта перевожу
Как и во всех странах развитого капитализма. Все производство перенесли к папуасам.
4
6
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Зачем? Там есть: Джип, Шевроле, Додж.
Все что вы перечислили уступает тоете в рейтингах продаж и рейтингах надежности в США.
15
5
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Vlad Susin
Недальновидный шаг со стороны Японии.
Проще продавать через Казахстан в Россию, чем тащить через пол мира в США.
Или в обмен - мы им 4 патриота - они нам один трехсотый или за 5 патриотов один Леха.
Вот только куда будут девать японцы этих патриотов?
От Токио до Лос-Анджелеса расстояние такое же как до Москвы.
5
1
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
Интересно, сами граждане Японии чувствуют, что они не первый год в кризисе?
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
10
5
Ответить
Jazz Cat
Экономика во-первых, не может расти бесконечно, она подвержена цикличным спадам и подъемам. Во-вторых, Японию так долго накачивали деньгами, что образовался финансовый пузырь, далее кризис 90х, сейчас...
Ещё раз для тех, у кого на голове кастрюля - в Японии спад производства уже больше 10 лет - производят на четверть меньше, чем в лучшие годы. Нет цикличности, есть только рецессия.
Сравнивать ВВП стран, не входящих в единый экономический союз, имеющих разные денежные единицы - лапша для тех, кто ничего не читает (для тебя, например).
В итоге имеем, что ты выскочка без знаний и понимания процесса.
ПС. В отличии от Японии, в РФ рост производства. А десятки тысяч экономических санкций разлетелись в дребезги, как и ваши мечты.
10
26
Ответить
Maxim Shuhlia
Как и во всех странах развитого капитализма. Все производство перенесли к папуасам.
В таком случае Тойота не могла бы отчитываться за 10 миллионов машин, так как 70% их производят в других странах.
Отмазка так себе и не сработала.
3
13
Ответить
B-52 на базе
Интересно, сами граждане Японии чувствуют, что они не первый год в кризисе?
Конечно, чувствуют. Пашут, как рабы, без отпусков и выходных.
6
16
Ответить
533602
Собянин вместо москвича 3 назвал бы джак, тойотой лэнд Крузер и продавал бы на экспорт в США пока рынок не занят
2
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
Ну вот что-то такое подозревал, что как то так поступит Тойота. Видимо новый Прадик, на базе нового GX там и станет Крузаком. По сути 4Раннер, но чуть больше, с таким же внедорожным уклоном.
Вообще же, если вспомнить, то тот же Прадо в Европе продавался именно как Крузак, без гламурней приставки.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
Занимают ....
Претензий к жизни не имею ....
1
7
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Причина Безумств
Абсолютно верно, у меня 120ый купленный официально у дилера в России. Во всех документах - Тойота Ленд Крузер 120.
Во многих странах именно так и было. По своей сути нумерация Крузака и была его индексом и определяющей составляющей.
Тойота ленд крузер 70,80,90,100,120,150,200,300...
Только определяющая составляющая не в таком порядке была: 100, 120, 200, 150, 300... интересно, этот кузов 250 будет у Прадо получается?
2
2
Ответить
Maxim Shuhlia
В таком случае Тойота не могла бы отчитываться за 10 миллионов машин, так как 70% их производят в других странах.
Отмазка так себе и не сработала.
А какая разница в какой стране она произведена. Считают все, и те что в Японии и те что в США и те что в Тайланде и те что в Китае и те что были в РФ, тоже считали.
2
2
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Вот оно тлетворное влияние запада . Все делают под копирку, воруя в Р.Ф технологии , не успел наш УАЗ стать каким то там Прадо , как Лексус нанёс удар, в виде несуразного клона патриота , не успел наш москвич вернутся на конвейер , эта тойота тут же возобновила поставки в США. Боюсь представить что будет если ГАЗ возобновит производство "волги" ? От безысходности лейбл тойота на швейные машинки начнуть лепить ....
Претензий к жизни не имею ....
3
6
Ответить
Fedorov Denis
Красноярск
В Штатах Крузер продавался (когда продавался) как Крузер V8, а Прадик - как просто Крузер.
И как тут упомянули, стоил "200-й" совсем чуть дешевле Лексуса. Ну и накой он такой сдался
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Валера, прими успокоительные и не пиши глупости.
Конечно, конечно, только аргументы где? Или у Тойоты железо толще, чем у китайцев? Или они покрашены лучше? Или кожа у японцев настоящая? У них даже малообъемных турбированных движков, нет, которые, и экономичные и едут!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
Никто
этот тоже страшный, но по другому
Похоже в Тойоте, выгнали дизайнеров, употреблявших, что-то тяжелое. РАВ-4, ТЛК-300, по любому лучше стали, посмотрим, какой Прадо будет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Она там и есть лидер продаж. Просто там предпочитают другие модели. Для них ТЛК не икона. Тоета со своими 1,72 млн авто за 2022 год, уступила по продажам с США только форду, у которого 1,76 млн. 3 место...
Все правильно, американцы ездят на Фордах, Шевроле, Джипах, а эмигранты на азиатах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Только вот в США нет в топе продаж ни одного китайского или европейского авто.
Наш рынок китайцы заполняют только лишь по одной причине, которая никак не связана с их потребительскими свойствами.
Так это нормально! Американцы любят свои машины и они их делают! Наши медленно сдают позиции под нажимом китайцев. А мне китайцы нравятся! Был бы выбор Лексус RX и Джили Монжаро, я бы Джили выбрал, потому что Монжаро приятнее выглядит и мотор там от Вольво.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Тоета регулярно в топе по надежности во всех странах мира.
Как же я устал, каждому объяснять, что рейтинговые агенства, это частные коммерческие организации! И там всё покупается за деньги! Японцам верить, считай себя не уважать!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
16
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Все что вы перечислили уступает тоете в рейтингах продаж и рейтингах надежности в США.
Да мне пусть хоть уступает, хоть нет! Были у меня Тойоты и я открыто могу писать, чтт Тойота, это низкокачественный, ломучий, пзимтский ширпотреб!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
19
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Так это нормально! Американцы любят свои машины и они их делают! Наши медленно сдают позиции под нажимом китайцев. А мне китайцы нравятся! Был бы выбор Лексус RX и Джили Монжаро, я бы Джили выбрал, потому что Монжаро приятнее выглядит и мотор там от Вольво.
Тут я с вами соглашусь.
Я бы тоже выбрал бы монжаро, потому что он банально дешевле, выглядит и едет не стыдно.
Но за Тоету я тут говорю, потому что это действительно так, хотя сам я тоету не особо люблю почему-то)
3
8
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
А как может страна, не имеющая своих ресурсов, производить конкурентно-способную продукцию, при этом качественную?
Вот они штампуют автомобили из фольги, да красят их водоэмульсионкой, чтобы держать цены ниже европейских производителей.
Наверное точно так же, как и страна имеющая все возможные ресурсы, не может выпускать конкурентоспособную продукцию и при этом качественную)
Тоетовцы молодцы. Их путь был очень тернист и сложен на рынке США. В 80-ых они смогли победить местных производителей, даже через лобби и нечестную конкуренцию со стороны последних в сегменте доступных автомобилей, а в 90-ые они ворвались в бизнес сегмент с лексусом и разбили большую немецкую тройку.
5
3
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
LC
Только определяющая составляющая не в таком порядке была: 100, 120, 200, 150, 300... интересно, этот кузов 250 будет у Прадо получается?
Ну если посмотреть шоу на японском телевидении, то исключать того, что индекс нового кузова будет 486,не стоит. От этих людей можно ожидать всего.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Да мне пусть хоть уступает, хоть нет! Были у меня Тойоты и я открыто могу писать, чтт Тойота, это низкокачественный, ломучий, пзимтский ширпотреб!
Мож дело было не в бобине...?
9
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Тут я с вами соглашусь.
Я бы тоже выбрал бы монжаро, потому что он банально дешевле, выглядит и едет не стыдно.
Но за Тоету я тут говорю, потому что это действительно так, хотя сам я тоету не особо люблю почему-то)
Мне Тойота давно, не интересна.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
12
Ответить
Всем Добра
LC
Только определяющая составляющая не в таком порядке была: 100, 120, 200, 150, 300... интересно, этот кузов 250 будет у Прадо получается?
Несколько лет назад гуглил когда же новый кузов выйдет, задумывался об этом, мне кажется
будет TLC Prado 180
3
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Наверное точно так же, как и страна имеющая все возможные ресурсы, не может выпускать конкурентоспособную продукцию и при этом качественную) Тоетовцы молодцы. Их путь был очень тернист и сложен на рынке...
Разбили за счет эмигрантов! Вот у нас, если бы было больше эмигрантов, то и экономика бы крепче была! А наших, работать не заставишь!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
13
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
MUHI
Недавно тут кто-то орал, что в Штатах Тойота, лидер продаж! А она там только нигерам и эмигрантам нужна!
Вообще никому... Это так, за пять сек навскидку.
10
4
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Роман
Чего же у них в Японии очередь на внутренние продажи на новый крузак на 2 года вперед расписана ?
На внутреннем рынке крузаков не много продается, поэтому квота небольшая а всплеск продаж происходит с выходом новых моделей
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
3
2
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Разбили за счет эмигрантов! Вот у нас, если бы было больше эмигрантов, то и экономика бы крепче была! А наших, работать не заставишь!
Причем тут эмигранты ? Основного покупателя Лексус увел у немецкой тройки. А это среднестатистический американский семьянин в возрасте 30-50 лет с доходом выше среднего.
6
3
Ответить
Александр
Томск
ПАЛАСИО
Интересно будет если начнут продавать УАЗ Патриот под именем Ленд Круизер
Сначала найдут копию в Китае под названием "ЛэншиЧужиВыши", а потом отправят на завод по переклеиванию шильдиков в Россию, на переклейку на УАЗ патриот, вот и все!!!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Мож дело было не в бобине...?
Ну если Жигули и Патриот служили верой и правдой, как ты думаешь?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
ahtung78
Вообще никому... Это так, за пять сек навскидку.
Ну, полиция, или что там, понятно, им что подешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Причем тут эмигранты ? Основного покупателя Лексус увел у немецкой тройки. А это среднестатистический американский семьянин в возрасте 30-50 лет с доходом выше среднего.
Да немцы там не когда не пользовались популярностью! Американцы любят большие автомобили, особенно снаружи. Поэтому говорить, что их вытеснили японцы, не совсем правильно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Разбили за счет эмигрантов! Вот у нас, если бы было больше эмигрантов, то и экономика бы крепче была! А наших, работать не заставишь!
Валерий, Соединённые Штаты Америки - это и есть страна эмигрантов. В этом её главная сила.
В России сейчас тоже очень активно идут миграционные процессы.
Часть людей уезжает в Европу, в США, в Среднюю и Юго-Восточную Азию. Им на смену едут новые люди, из бывших советских республик. Многие из них становятся новыми россиянами.
Так что зачем на США кивать, если дома те же процессы идут? Только в Штатах переехи обычно адаптируются и живут по установленным в обществе правилам и нормам.
И да, Тойоту здесь все покупают. Машины отличные, вдобавок политика компании очень лояльная.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
2
Ответить
5766115
Дмитрий
Что у них не так с экономикой то?)
Ну, положим без относительно причин этого, 1990-2019, прирост японской экономики 27%. Самый низкий показатель среди развитых стран.
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Да немцы там не когда не пользовались популярностью! Американцы любят большие автомобили, особенно снаружи. Поэтому говорить, что их вытеснили японцы, не совсем правильно.
«Немцы» получили признание с 80-х годов прошлого века, и с тех пор их хорошо покупают. Они делают отличные машины в люкс-сегменте, с этим никто не спорит. Наоборот, всячески это поддерживают и поощряют.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Валерий, Соединённые Штаты Америки - это и есть страна эмигрантов. В этом её главная сила. В России сейчас тоже очень активно идут миграционные процессы. Часть людей уезжает в Европу, в США, в Среднюю...
Так я это знаю! Но эмигранты, это не показатель! Речь идет о коренном, белом населении. Чем Тойота хорошая? Страшные, ломучие, гремящие телеги! Вот раньше Волги и Москвичи были, сейчас это Камри и Королла.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Так я это знаю! Но эмигранты, это не показатель! Речь идет о коренном, белом населении. Чем Тойота хорошая? Страшные, ломучие, гремящие телеги! Вот раньше Волги и Москвичи были, сейчас это Камри и Королла.
Коренное белое население?
Здесь это не даёт никаких преимуществ. О чём говорить, если все помнят даже название кораблей, которые привезли первых переселенцев из Старого Света?
Единственное условие - чтобы иметь возможность стать Президентом США, человек должен родиться в США. Всё!
В остальном - оценивают человека исключительно по его личным качествам, и Вы не представляете, как это здорово!
Тойота хороша тем, что имеет отличный баланс потребительских качеств, в этом японцы просто гуру.
Очень часто их модели становятся бестселлерами.
Я не их покупатель, поскольку ценю более яркие, харизматичные машины. И готов ради этого жертвовать практичностью.
Но при этом одна Тойота у меня уже есть, и я хочу оставить её у себя до конца жизни.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
3
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
MUHI
А как может страна, не имеющая своих ресурсов, производить конкурентно-способную продукцию, при этом качественную?
Вот они штампуют автомобили из фольги, да красят их водоэмульсионкой, чтобы держать цены ниже европейских производителей.
А как может страна, эти ресурсы имеющая, производить неконкурентный шлак? Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
«Немцы» получили признание с 80-х годов прошлого века, и с тех пор их хорошо покупают. Они делают отличные машины в люкс-сегменте, с этим никто не спорит. Наоборот, всячески это поддерживают и поощряют.
Все правильно, поэтому в здравом уме купить вместо БМВ, аналогичного Лексус, не кто не будет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Коренное белое население? Здесь это не даёт никаких преимуществ. О чём говорить, если все помнят даже название кораблей, которые привезли первых переселенцев из Старого Света? Единственное условие -...
Я не люблю азиатов поэтому считаю, что пусть они живут в себя и ездят на своих авто, а а нам не лезут! Пусть там американцев обманывают, а нас не надо!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gravitara
А как может страна, эти ресурсы имеющая, производить неконкурентный шлак? Бгг
Потому что у этой страны, другие задачи и люди в этой стране должны передвигаться на общественном транспорте, потому что большинство ездит разговаривая и ковыряясь в телефонах, другая часть алкаши и наркоманы! Какая им машина? Их без намордника на улицу выпускать нельзя, а не то что автомобилем управлять!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
    
Seattle
Сообщений: 59
Fedorov Denis
В Штатах Крузер продавался (когда продавался) как Крузер V8, а Прадик - как просто Крузер.
И как тут упомянули, стоил "200-й" совсем чуть дешевле Лексуса. Ну и накой он такой сдался
Не было Прадо никогда в Америке.
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
ПУХ Минск
внедорожники основной линейки в регионе последние лет 30 продавались из рук вон плохо.
А где гарантии,что следующие лет 30 будут продаваться хорошо?)))...
да нормально там всё продается, просто в штатах крузак это 570й с мордочкой салоном от крузака и по цене практически как 570й, по внешности лейка зашла больше поэтому никто крузак не брал.
1
 
Ответить
VolandvoY
Томск
28651901
Я до сих пор одного не пойму, Япония крупнейший автомобильный производитель, только лишь в последнее время стал сдавать позиции Китаю! Но Китай ориентирован на внутренний рынок, а Япония на США!!! И тут...
А где по Японии ездить на этих чемоданах? Там хорошо разгонишся и уже в море улетишь.
3
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Да немцы там не когда не пользовались популярностью! Американцы любят большие автомобили, особенно снаружи. Поэтому говорить, что их вытеснили японцы, не совсем правильно.
Ага, так не вытеснили, что в конце 80-ых американские производители собрались и пошли скулить в правительстве, что не могут конкурировать с японскими (ничего не напоминает?), и японцы открыли заводы на территории США и все равно уделали и американцев, а позже еще и немцев.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Все правильно, поэтому в здравом уме купить вместо БМВ, аналогичного Лексус, не кто не будет!
В том то и дело, как начали в 90-ых покупать именно потребитель тех самых немецких авто, так и покупают по сегодняшний день, все больше и больше из года в год.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Потому что у этой страны, другие задачи и люди в этой стране должны передвигаться на общественном транспорте, потому что большинство ездит разговаривая и ковыряясь в телефонах, другая часть алкаши и наркоманы!...
т.е. именно поэтому в этой стране не выпускают качественную гражданскую продукцию (и это не только про авто, но и про электронику и про многие другие потребительские товары) и на внешних рынках известна в первую очередь как сырьевая держава?
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Когда же ВАЗ и УАЗ начнут продавать свою продукцию на американском рынке?
Завалим дешевый рынок США дорогущими Ладами и УАЗами!!!!!!!!!! ))))))))
Когда чуть что сразу, перестанут сравнивать с абсолютной другой во всем страной, может что и получится.
А пока тут закидывают ссылками, рассказывают о том как их родня уже 20 лет страдает в США, тут вообще ничего и никогда не изменится. Тема рабочая и хорошо ложится на орешек в голове у недалеких.
Ибо пока есть выход. Сказать, а вон там где 99% из вас никогда не были там такое, такое. Тут всегда будет бедлам и неразбериха. Мамка в детстве за такое била, а нынешним деньги огромные платят, за обвинение других в том, что двойку получил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
А как может страна, не имеющая своих ресурсов, производить конкурентно-способную продукцию, при этом качественную?
Вот они штампуют автомобили из фольги, да красят их водоэмульсионкой, чтобы держать цены ниже европейских производителей.
Как это бьется с тем, что ленд ровер на котором вы собрались ездить в изоляции до самого последнего дня, сделан там, где тоже нет своих ресурсов?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Vlad Susin
Недальновидный шаг со стороны Японии.
Проще продавать через Казахстан в Россию, чем тащить через пол мира в США.
Или в обмен - мы им 4 патриота - они нам один трехсотый или за 5 патриотов один Леха.
Вот только куда будут девать японцы этих патриотов?
Им нужен чермет, что бы было что переплавлять и делать новые Ленд Круизеры. Вот только УАЗ на роль чермета плохо подходит. Пока доплывет до берегов Японии там уже процентов 30 ржавчины а не металла.
1
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Влад_на мазде
Когда чуть что сразу, перестанут сравнивать с абсолютной другой во всем страной, может что и получится. А пока тут закидывают ссылками, рассказывают о том как их родня уже 20 лет страдает в США, тут...
Детей сколько сделал? Если меньше 3-х то вот ты и есть тот самый разрушитель России.
1
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
5766115
Ну, положим без относительно причин этого, 1990-2019, прирост японской экономики 27%. Самый низкий показатель среди развитых стран.
Все так. Вышли на свой пик в 1990-м и зависли на нем. Неплохой уровень, скажу я вам. Конечно стагнация это по сути деградация. Но это ждет многих. Довольные жизнью рожать не хотят. Везде. И в Китае и в Африке. Так что выживет та страна, которая будет самая привлекательная для иммигрантов. По своей специфике японцы отторгают иммигрантов, так что им уже ничего не светит. А, пока что, главный магнит для иммиграции это англоговорящие страны в массе своей. Так что, чисто статистически, следующие лет 50-100 жить лучше будут они, пока другие сваливаются в "японскую" стагнацию по причине остановки роста населения. Население России упорно сокращается, и нет ни единой причины для его роста в ближайшие годы.
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KyTy3oBb
Детей сколько сделал? Если меньше 3-х то вот ты и есть тот самый разрушитель России.
Вам методички обновили?
Ну вон этих детей клепают по 5-10 штук те, кто со своих стран готов хоть на плоту плыть, чтоб беженцем стать.., лучше им стало?
Важно качество, а не количество.
А если народ постоянно на нерве и чемоданах, толку от него требовать. Особенно в сторонушке где многодетная семья даже в хваленом вами сюзе, всегда была бедной.
В садик взятку дай, в школу поборы собирай, в армию отдай (потом слезы лей), в инстиуте не учат.. Кого тут ростить, торгашей? Ну вон их и понаехало со всех бывших союзных. Торгашам тут хоросе. Остальным если они хотят стать учеными, инженерами и изобретателями, лучше уехать. Они и едут отсюда тысячами, десятками тысяч, там по трое рожают, на крузаке ездят, и буй им ваши песни про весточку не дались.
А не потому что беднота не наплодила бедноту. Сами же пишите целыми днями тут, тупые все и работать не умеют..., Так енто и есть та самая беднота, без смысла жизни, тока ради пособий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 10
Теперь внимание вопрос, а какого лешего тогда врать и писать что "Toyota Land Cruiser НАВСЕГДА покинет рынок США"? Горе прогнозисты...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ага, так не вытеснили, что в конце 80-ых американские производители собрались и пошли скулить в правительстве, что не могут конкурировать с японскими (ничего не напоминает?), и японцы открыли заводы на территории США и все равно уделали и американцев, а позже еще и немцев.
Вот понимаете, или городским меня похоже не понять будет. У меня сейчас две родины, одна тут, 5 соток и другая на Кубани, там 15 соток. Все что происходит в Японии, или Америке, меня не интересует! Я знаю, что уроды, и одни и другие! И если тих стран вдруг не станет, я не сколько не огорчусь! Так что пусть они там хоть пешком ходят, хоть на сем ездят, летают, мне это неинтересно! Тем более кто там и кого "сделал"!
Я вот только не знаю, зачем разрешили параллельный импорт иномарок? Для себя, наверное. Мне иномарки не нужны, вполне хватит Весты, Гранты и Нивы, только выпуск надо было нарастить на простаивающих иностранных заводах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
В том то и дело, как начали в 90-ых покупать именно потребитель тех самых немецких авто, так и покупают по сегодняшний день, все больше и больше из года в год.
Ничего не понял...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Влад_на мазде
Вам методички обновили? Ну вон этих детей клепают по 5-10 штук те, кто со своих стран готов хоть на плоту плыть, чтоб беженцем стать.., лучше им стало? Важно качество, а не количество. А если народ...
Много неграмотных - плохо, мало грамотных - тоже плохо. Нужно рожать больше чем умирает и давать им жизнь нормальную. Как это было в СССР, в США, и в Европе в прошлом веке. Потом, по разным причинам, рожать перестали. Долго обсуждать причины, у каждой страны свои. Штаты и Европа восполняют потерю рабочих рук мигрантами. Криво, косо, но процесс движется. В штатах получше, там проще встроится в общество и подняться. В России, в каждой новости про мигрантов в камментах пишут такое, что никакая цензура Дрома не пропустит. Тут мы почти японцы, такие же ксенофобы. Но и рожать не хотим. Как минимум те, кто считает себя средним классом, кто стремится дать своим детям что-то больше чем армия после школы и какое то образование. Так что тут ругай мигрантов из средней Азии, не ругай, а тренд понятен, пенсионеры будут доминировать, образованная молодежь сокращаться и утекать. Утечке мозгов конечно препятствует война, русский паспорт токсичный, сложнее с ним устроится. Но все еще можно тем, кто хочет. Просто усилий надо больше прикладывать. И даже если совсем границы закроют, тренд это не изменит, люди просто физически не хотят жить в 50-70 кв.м. с тремя детьми. А на большее у большинства денег нет. Не считая того, что нормально воспитывать 3+ детей при двух работающих родителях сложно, а мало какой отец потянет ипотеку на 100+ квадратов и ораву детей в одну зарплату. Это я вам как многодетный отец говорю. И да, мои дети тоже скорее всего уедут. До начала призывного возраста я их отсюда вывезу. Это уже третья, большая, нафиг не нужная, война в моей жизни. Своим детям я общения с нашей армией не желаю, только добра.
2
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Ничего не понял...
Ответ на вашу реплику, что в "своем уме" никто не купит японскую машину вместо немецкой. Так вот покупают и еще как покупают. С 90-ых годов. И не только в США, но и в других странах япошки закрепились сильно.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Ответ на вашу реплику, что в "своем уме" никто не купит японскую машину вместо немецкой. Так вот покупают и еще как покупают. С 90-ых годов. И не только в США, но и в других странах япошки закрепились сильно.
Да мне по барабану, кто закрепился в Америке! Роллс Ройс закрепился? Конечно нет! Но это самый качественный автомобиль на планете в настоящее время!
Покупают, потому что часто машины меняют! Потому что соль там не сыпят полгода как у нас! А мнп одноразовая сыромятина не нужна! И менять я машину не собираюсь, сейчас и в ГАИ без госуслуг не попадешь, а госуслуги, это геморрой!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
13035703
Артём
MUHI
Да мне по барабану, кто закрепился в Америке! Роллс Ройс закрепился? Конечно нет! Но это самый качественный автомобиль на планете в настоящее время! Покупают, потому что часто машины меняют! Потому что...
Если в голове геморрой,то да.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
13035703
Если в голове геморрой,то да.
Тут разговор не обо мне, а о низкокачественных и дешевых автомобилях, которые уважают американские эмигранты!
Вот например, нынешняя ситуация, цены на автомобили взлетели в два раза! И уже больше не снизятся! Если бы я купил, шесть лет назад Прадо, у которого кже бы силенья порвались и руль облез, да по днищу, раме уже бы ржавчина пошла, что я бы с этим утилем сейчас делал? А с Ленд Ровером я не заморачиваюсь, знаю, что он еще два раза по столько-же отходит и будет как новый! Вот о сем я речь веду! Надо покупать не дешман, а хорошие автомобили, которые не на год, два рассчитаны!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Да мне по барабану, кто закрепился в Америке! Роллс Ройс закрепился? Конечно нет! Но это самый качественный автомобиль на планете в настоящее время! Покупают, потому что часто машины меняют! Потому что...
Американский рынок - это маркер. Высоко-конкурентная среда где успешен тот, кто имеет что-то предложить лучше чем все остальные. И если тоету покупают лучше чем Шеви, значит она лучше чем Шеви по своим потребительским характеристикам. Только и всего.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Американский рынок - это маркер. Высоко-конкурентная среда где успешен тот, кто имеет что-то предложить лучше чем все остальные. И если тоету покупают лучше чем Шеви, значит она лучше чем Шеви по своим потребительским характеристикам. Только и всего.
Как Вы ещё не поняли, что пользуется спросом то, что имеет более низкую цену. Я в 2005-м купил новую Короллу за 19600$, в тт время как в Штатах новая Камри стоила 18500$!
У нас до недавнего времени, не было не одного супермаркета, при этом мы считали, что это закономерно, потому что мы тут люди обеспеченные и гадость из магнита, тут не кто брать не будет! Хрена с два! Очереди в магните стоят! Не знаю, что там можно кроме воды, или томатной пасты покупать, но народ покупает, хотя продукты там и дрянь! Тоже самое с тойотой и хундаем в Америке.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
KyTy3oBb
Много неграмотных - плохо, мало грамотных - тоже плохо. Нужно рожать больше чем умирает и давать им жизнь нормальную. Как это было в СССР, в США, и в Европе в прошлом веке. Потом, по разным причинам, рожать...
Знакомая думала, что в армии уже не страшно, что можно. И командиры в части обещали, что все будет хорошо.
Год прорыдала у ворот. Двух младших сказала никогда не отдаст. И сколько их таких?
У меня в планах тоже вывести, ибо я за професиональную, а не неуставную.
И у них, у тех, и у этих... когда рожать, зачем? и для чего и кого?
Я уже забыл когда просто рожали. Друг так и сказал лет 15 назад, глядя на младшую.. Ипотеку неплохо закрыли.... А ведь тогда, многие совсем не так все видели и с оптимизмом вперед смотрели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
1
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Как Вы ещё не поняли, что пользуется спросом то, что имеет более низкую цену. Я в 2005-м купил новую Короллу за 19600$, в тт время как в Штатах новая Камри стоила 18500$! У нас до недавнего времени, не...
Лексус начинал с цены на пару тысяч долларов дешевле чем 5 бмв и мерс Е класса. Это конечно было одним из факторов, но далеко не ключевым.
Да и сейчас та же тундра стоит столько же сколько силверадо например (тундра даже дороже чутка). И при этом тундра продается лучше.

2023 Chevrolet Silverado 1500 VS 2023 Toyota Tundra
$36,300 Starting Price $37,865
285-hp 4.3L V6 Base Engine 285-hp 4.3L V6
13,300 pounds Max. Towing 12,000 pounds
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Лексус начинал с цены на пару тысяч долларов дешевле чем 5 бмв и мерс Е класса. Это конечно было одним из факторов, но далеко не ключевым. Да и сейчас та же тундра стоит столько же сколько силверадо...
Только тогда Ленд Крузер 105, стоил 42 тысячи, а 100 VX 72 тысячи $ и это у нас, в Штатах цена традиционно ниже. Так что доллар тогда был весомее, также те кто покупает такие машины, тоже считает деньги, в том числе и я, потому что я готов платить только за то, что мне нужно и не более того.
И зачем Вы привели мне пример пикапы, это грузовики, зачем они в семье? Давайте сравним семейные автомобили, к примеру РАВ-4, и Хайлендер, Лексус РХ, с аналогичными немцами. С тем-же Вольво ХС-60, или таким ЛР, как у меня.
Вот перечисляю Тойоты и не понимаю, зачем эти РАВ-4, Лексусы, Вензы, Хайлендеры? Вы сделайте один автомобиль, но из нормального металла, оцинкуйте сваренный кузов, загрунтуйте, покрасьте нормальной краской, а не водоэмульсионкой. Создайте нормальный дизайн, без кривых линий и хромированных пластиковых деталей. В конце концов заплатите МакГоверну, он нарисует вам нормальный автомобиль! Но зачем наводнять дороги своими низкокачественными уродцами? Или купите Ягуар Ленд Ровер, как китайцы Вольво и будет вам Макговерн бесплатно рисовать красивые автомобили!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Только тогда Ленд Крузер 105, стоил 42 тысячи, а 100 VX 72 тысячи $ и это у нас, в Штатах цена традиционно ниже. Так что доллар тогда был весомее, также те кто покупает такие машины, тоже считает деньги,...
Цены я привел только для того, что бы показать, что тоета нифига не дешевле тех же американцев, но ее берут и много. Даже больше чем тех же американцев (за исключением форда). Американцы очень любят тоету, да и что американцы, русские тоже обожают.
Про зверинец моделей, так это проблема конкретно рынка РФ, потому что сюда тянут модели предназначенные для рынка США, для Европы, для Японии и т.д. вот вы и видите на одной дороге и такому и хайлюкс и сурф, хотя по задумке тоеты они не должны на одном рынке пересекаться.
А так лексус у вас лишний в списке, это все таки другой бренд и другой бизнес. А тоеты по увеличению размера и оснащения вы перечислили РАВ->Хай->Венза.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Цены я привел только для того, что бы показать, что тоета нифига не дешевле тех же американцев, но ее берут и много. Даже больше чем тех же американцев (за исключением форда). Американцы очень любят тоету,...
Но я не русский, поэтому не обожаю тойоту. Лексус, это изуродованная Тойота, обвешанная хромом и всевозможными свистоперделками, которые толком даже не работают!
Чей это бизнес и бизнес вообще меня не интересует, потому что это не бизнес, а мошенничество, за которое надо, тех кто "толкает" в РФ, эти ломучие колымаги, на Колыму отправлять!
Эти автомобили, примерно одинакового размера.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Но я не русский, поэтому не обожаю тойоту. Лексус, это изуродованная Тойота, обвешанная хромом и всевозможными свистоперделками, которые толком даже не работают! Чей это бизнес и бизнес вообще меня не...
Вас же никто их не заставляет покупать. В том то весь и прикол, что люди их покупают добровольно, еще и в очереди стоят.

А про размеры это вы зря. Хай гораздо больше чем рав. При этом для рава не доступны более мощные моторы. Короче машины в разных классах. Если Рав - компактный сув, то хай - это уже полноразмерный сув.
https://www.drom.ru/compare/to...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Вас же никто их не заставляет покупать. В том то весь и прикол, что люди их покупают добровольно, еще и в очереди стоят. А про размеры это вы зря. Хай гораздо больше чем рав. При этом для рава не доступны...
Я понимаю и не собираюсь еще раз отдавать деньги за "качество" Тойоты. Вы считаете, что сем больше выглядит будка и больше мотор, тем лучше? Я например, меру знаю, а так можно Камаз вахтовый купить, все Ленд Крузеры будут казаться маленькими.
Я рассматривал РАВ-4, два литра бензин, плюс вариатор, это не о чем! 2,5 АКП, уже что-то, но расход как у Патриота, не хочу!
Хайлендер 3,5 у коллеги жрал летом от 22 литров, зима, стабильно больше 30 литров 95-го, он продал его, там плсстик торпедо за три года принял такой вид, что садиться в эту машину не хотелось! Тогда я понял, почему все тойотоводы натирают торпедо силиконом. В общем, пыль так въелась в это пластик, что тряпкой не вытрешь! Вот и стоят эти Прадики с детейлинг центрах, их и сверху и внутри покрывают разной химией.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
MUHI
Я понимаю и не собираюсь еще раз отдавать деньги за "качество" Тойоты. Вы считаете, что сем больше выглядит будка и больше мотор, тем лучше? Я например, меру знаю, а так можно Камаз вахтовый...
Так вроде равчики есть и гибриды. Правда не знаю к нам возят их или нет. Вродеж еще дизельные раньше были, теперь может тоже есть?
Ваш подход к выбору авто одобряю и поддерживаю, авто нужно выбирать исходя из требований эксплуатации: возишь грузы или запчасти грязные, то пикап, ездишь далеко и не по дорогам, то ТЛК или Патрол какой, ездишь по автобанам, то бэху эмку, возишь попу в городе, то какой нибудь хэтч. Лишний воздух возить ни к чему, но и кей кар - это тоже за гранью.
Но на все случаи жизни авто не напасешься, вот и выбирают люди максимально универсальный авто и тут тоета дает выбрать.
Американцы выбирают большое авто, потому что доступное топливо, хайвэй и мягкая подвеска + общая надежность У них там пробеги просто за гранью.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Maxim Shuhlia
Так вроде равчики есть и гибриды. Правда не знаю к нам возят их или нет. Вродеж еще дизельные раньше были, теперь может тоже есть? Ваш подход к выбору авто одобряю и поддерживаю, авто нужно выбирать...
В РФ гибриды РАВ-4, не поставляли, дизель там очень капризный был, тоже перестали поставлять, но и покупать предыдущий РАВ, можно было, лишь от безисходности, поскольку страшный он был.
Мне интересно, как длинноногие американцы могут долго сидеть на сиденьях Тойот, рассчитанных на среднестатического азиата? Для меня даже в двухсотом сиденья не хватает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить