Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota создала компанию KINTO для предоставления автомобилей по подписке

Toyota создала компанию KINTO для предоставления автомобилей по подписке

05 Февраля 2019 | 8575 просмотров
Toyota не осталась в стороне от «каршерингового» тренда.
Toyota не осталась в стороне от «каршерингового» тренда.

Сегодня (5 февраля) Toyota объявила о создании дочерней компании KINTO. Она займется развитием нового сервиса — предоставлением автомобилей по подписке.

В последние годы во многих странах наметился тренд на постепенный отказ от личных транспортных средств: жители городов стали все чаще выбирать каршеринг. Сервис подписки на автомобили окажется чем-то средним между каршерингом и собственной машиной.

В Японии представят два вида новой программы. KINTO ONE позволит клиентам выбрать один автомобиль и эксплуатировать его в течение трех лет. Срок подписки на KINTO SELECT тоже составит три года, однако в рамках этой программы пользователю разрешат использовать шесть моделей Lexus (седаны ES300h и IS300h, кроссоверы UX250h, NX300h и RX450h, а также купе RC300h).

Обе программы KINTO призваны облегчить жизнь автомобилистов: им не придется заботиться о страховке, налогах, регистрации и регулярном техобслуживании. Потребуется лишь вносить фиксированные ежемесячные платежи.

Оформить подписку можно на сайте компании или у любого дилера Toyota/Lexus. Пока программа будет действовать только в Японии. Официальный запуск KINTO ONE состоится 1 марта, пользоваться KINTO SELECT можно будет уже с 6 февраля.

Стоимость подписки будет зависеть от выбранной модели. Эксплуатация Toyota Prius обойдется в 30–36 тысяч рублей в месяц (50–60 тысяч иен). Самым дорогим автомобилем в линейке компании окажется Crown — 58–64 тысячи рублей в месяц (97–106 тысяч иен). Плата за премиальный KINTO SELECT вдвое выше — 115 тысяч рублей в месяц (194 тысячи иен).

Сервис предоставления автомобилей по подписке развивается и в других странах. В 2018 году в Москве начала работать компания Willz, которая предлагает легковушки BMW и Mercedes-Benz. Ценник нельзя назвать народным: подписка на компактный кроссовер BMW X1 обойдется примерно в 110 000 рублей в месяц. В эту сумму включены практически все расходы: транспортный налог, техобслуживание и ремонт, страховки ОСАГО и каско, а также зимняя и летняя резина плюс ее замена и хранение. Платить придется только за топливо, парковки и мойки.

Статья по теме: Автомобили по подписке: выгода или лохотрон?

 

Ассортимент автомобилей Toyota, предлагаемых по подписке KINTO
Логотип KINTO
 
Toyota Corolla Sport
Toyota Prius
 
Lexus ES300h
 

Комментарии

  
Сообщений: 13244
А где Прадо? Где 200-й? Где LX?
Продам уши от мертвого осла.
13
74
Ответить
12451004
Омск
ПАЛАСИО
А где Прадо? Где 200-й? Где LX?
Да кто же ты такой то? Я не пойму. Ощущение что ты сам эти статьи пишешь и тут же их комментируешь.
203
9
Ответить
ПАЛАСИО
А где Прадо? Где 200-й? Где LX?
Они не могут пройти СБКТС :)
26
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Если соотнести доходы японцев и стоимость сервиса в Японии, то очень даже выгодно.
У нас же это стоит несколько среднемесячных окладов)) Что-то пошло не так....
80
5
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
ПАЛАСИО
А где Прадо? Где 200-й? Где LX?
Эти японские внедорожники не нужны в самой Японии...
58
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Взяли что-ли Европейскую тему на вооружение , была же уже такая тема , не очень на сколько я помню пошла в народ ?
8
4
Ответить
12653972
12451004
Да кто же ты такой то? Я не пойму. Ощущение что ты сам эти статьи пишешь и тут же их комментируешь.
обычная испанская фамилия,которая очень распространена в районах Казани,в частности ерсубайкино - является исторически сложившимся геополитическим центром испанцев в РФ. Всё же очевидно.
62
2
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
большинство у нас только мопед потянет по такой схеме)
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
79
2
Ответить
BlackSanta
Барнаул
Во блин! Toyota Corolla Sport есть!
Интересно, а она прям сильно спортивнее, острее Весты-Спорт?
23
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
12451004
Да кто же ты такой то? Я не пойму. Ощущение что ты сам эти статьи пишешь и тут же их комментируешь.
Его держат в подвале офиса Дром.ру,пристегнув ноги к батарее. Всё что у него есть это ноутбук и 2 секунды,что бы успеть первым написать коммент
116
 
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
пинта
большинство у нас только мопед потянет по такой схеме)
У меня есть подписка.... На интернет-радио
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
14
1
Ответить
antoxa45
Катайск
Сломалась у мужика тачка. Север. Холодно. До города далеко. Останавливает машину, в ней девка: - До города довезёте? - А вы нефтяник? - Нет, - Тогда не довезу, - и уезжает Мужик опять стоит тачку ловит, поймал, опять девка: - До города довезёте? - А вы нефтяник? - Нет, - Тогда не довезу, - и уезжает Темнеет, мороз усиливается, вновь останавливается тачка, опять девка: - До города довезёте? - А вы нефтяник? - Да, - Садись, Едут, едут: - Может вам печку включить? - Да, включите, - согрелся мужик - Может коньячку 50 грамм? - Неплохо было бы, - выпил, хорошо стало, дальше едут - Может вам минет сделать? - Ок, - совсем мужик расслабился - А вы давно нефтяником работаете, - спрашивает девица - Да всего пол часа, но мне уже очень нравится...
102
4
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
27
21
Ответить
   
Сообщений: 802
рублей за 500 в месяц можно и подписаться.
проще свою содержать за пару тысяч в месяц
14
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей_76
Взяли что-ли Европейскую тему на вооружение , была же уже такая тема , не очень на сколько я помню пошла в народ ?
в Европе нет такого, что машину нельзя купить, пока не купишь для нее парковку, поэтому и не пошла эта тема в народ.
Япия - немного другая тема - там это актуально. Наример, аренда приуса 50 тыс йен, а з/п врача - 900 тыс. йен
27
1
Ответить
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
смысл в том, что через три года ты берешь снова новую машину, и снова ездишь 3 года без проблем.
если свою продавать через три года, ты как раз и потеряешь пол стоимости, так что по деньгам выходит одинаково, гемора меньше.
44
4
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
пинта
большинство у нас только мопед потянет по такой схеме)
Дай бог не велик))
15
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
А страховка, топливо и т.п. плюс попал в дтп и не ждёшь когда прчинят
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
:-)))
вы пытаетесь реалии япии натянуть на действительность другой страны.
Япония:
- новый приус - каталог Дрома - 3 000 000 йен.
- программы KINTO призваны облегчить жизнь автомобилистов: им не придется заботиться о страховке, налогах, регистрации и регулярном техобслуживании. Потребуется лишь вносить фиксированные ежемесячные платежи. платеж - 50 000 йен в месяц - за три года - 1 800 000 йен.
- сколько стоит приус в япии в возрасте 3 года в хорощем состоянии - 1 145 000 йен.
http://auction.carwin.ru/stats...

т.е. - затраты по программе - сопоставимы с потерей рыночной стоимости машины, но у программы много плюсов.

поэтому и есть смысл:-)
38
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Вопрос в другом : разные поколения имеют разные цели . Большинство молодежи хочет пользоваться техникой , не обладая ей . Они не хотят копить, брать кредиты , заниматься обслуживанием и т д . В мегаполисах это более развито , и многие не покупают свое авто, просто потому что пользуются такси или каршерингом .
В целом , предложение Toyota - соответствует современным тенденциям и представляет собой что-то среднее между лизингом и каршерингом.

Плюс , не забывайте о том , что это довольно выгодное предложение для корпоративных парков ( а доля корпоративных продаж в Японии гораздо больше , чем в РФ ) , чтобы не увеличивать штат персонала.
18
 
Ответить
р
Новосибирск
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
не то чтоб ты безграмотный, скорее зажат в мышлении. человек живущий в японии это совсем другое нежели в россии
19
3
Ответить
8814128
12451004
Да кто же ты такой то? Я не пойму. Ощущение что ты сам эти статьи пишешь и тут же их комментируешь.
Матрицу смотрел? Там компьютер напрямую в голову втыкался)))) Так и здесь)
17
 
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
12451004
Да кто же ты такой то? Я не пойму. Ощущение что ты сам эти статьи пишешь и тут же их комментируешь.
Подписку на новости оформлять не пробовал?
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 17563
Евгений из СПб
в Европе нет такого, что машину нельзя купить, пока не купишь для нее парковку, поэтому и не пошла эта тема в народ.
Япия - немного другая тема - там это актуально. Наример, аренда приуса 50 тыс йен, а з/п врача - 900 тыс. йен
Понял
3
 
Ответить
3641922
Ольга
IcedFjord
Если соотнести доходы японцев и стоимость сервиса в Японии, то очень даже выгодно.
У нас же это стоит несколько среднемесячных окладов)) Что-то пошло не так....
У нас половина машин на дорогах дешевле 115000, а тут ежемесячный платёж)...
17
2
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
Трёх годовалый Приус стоит + - 1млн.рублей. Т.е. При продаже своего Приуса через три года ты потеряешь болше.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
:-))) вы пытаетесь реалии япии натянуть на действительность другой страны. Япония: - новый приус - каталог Дрома - 3 000 000 йен. - программы KINTO призваны облегчить жизнь автомобилистов: им не придется...
Новый Приус - 3 000 000 йен
Приус 3-летка - 1 145 000 йен
Потеря стоимости за 3 года = 62%

Ох тыж красота какая. Боюсь от таких "реалий Япии" - половина Дрома бы взвыла. У нас народ привык, что через 3 года тачка должна продаваться за те же деньги, за которые ты ее купил.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
12166603
Владимир
Его держат в подвале офиса Дром.ру,пристегнув ноги к батарее. Всё что у него есть это ноутбук и 2 секунды,что бы успеть первым написать коммент
А если не успеет?
1
 
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
германия.
Care by volvo https://www.volvocars.com/de/c... , Срок подписки: 24 месяца
Ограничение по пробегу, 15 000
XC40, ручка, T3 Momentum Pro - от 500 евро/месяц,
XC40, автомат T3 Momentum Pro - от 550 евро/месяц

мой пробег в год: 35 000 км
XC40, ручка, T3 Momentum Pro - от 678 евро/месяц
затраты на авто примерно 500-600 евро в месяц - со всем(страховки, колеса, кредиты, налоги, штрафы, топливо, мойки, ТО и тп) кроме потери стоимости

Сам давно жду подписок но более дешевые варианты не от премиумов
400 евро в месяц за приус в норм комплектации с ограничением по пробегу в 35к км - рассмотрел бы такой вариант
9
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Крутая программа!
Жаль, что у нас не прокатит(((
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А трехлетние уже к нам, на докатку в рускаршеринг!)))
18
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
Новый Приус - 3 000 000 йен
Приус 3-летка - 1 145 000 йен
Потеря стоимости за 3 года = 62%

Ох тыж красота какая. Боюсь от таких "реалий Япии" - половина Дрома бы взвыла. У нас народ привык, что через 3 года тачка должна продаваться за те же деньги, за которые ты ее купил.
:-))))))
вы еще Кубу вспомните - где машины по наследству передают, как самую главную семейную ценность.

то, что у нас и то, что у них - это ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы.

еще немного подкину на вентилятор - приус трехлетка - аукционный бал 4 - выше ссылка на статистику продаж - его именно продали/купили за 1,145 млн йен - это 683 тысячи рублей - по курсу до деноминации,с пошлиной 08 года - это машина стоила бы до 400 000 рублей....
14
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Dima Dimov
смысл в том, что через три года ты берешь снова новую машину, и снова ездишь 3 года без проблем.
если свою продавать через три года, ты как раз и потеряешь пол стоимости, так что по деньгам выходит одинаково, гемора меньше.
не первая моя новая машина и потеря будет не более 30%...
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
3641922
У нас половина машин на дорогах дешевле 115000, а тут ежемесячный платёж)...
И смешно и грустно....
6
 
Ответить
Александр
JumanGEE
Новый Приус - 3 000 000 йен
Приус 3-летка - 1 145 000 йен
Потеря стоимости за 3 года = 62%

Ох тыж красота какая. Боюсь от таких "реалий Япии" - половина Дрома бы взвыла. У нас народ привык, что через 3 года тачка должна продаваться за те же деньги, за которые ты ее купил.
В соседней новости про стоимость топлива есть таблица. Ее же можно считать таблицей инфляции.
3
 
Ответить
Richard
Дром когда новость испечете про TLC300 и новых LX ? Помогаю...

"Осенью текущего года на моторшоу в Токио состоится официальный дебют внедорожников Toyota Land Cruiser 300 и Lexus LX нового поколения. Такую информацию накануне опубликовало японское издание Bestcarweb.
По предварительным данным, длина внедорожников будет более 5 метров, а колёсная база составит 2 850 мм.

Уже известно, что автомобили сохранят рамную платформу, но при этом масса внедорожников станет меньше благодаря более широкому применению высокопрочных сплавов в конструкции кузова. Кроме того, разработчикам удалось существенно улучшить пассивную безопасность моделей.

Под капотом новинок будет устанавливаться 3,5-литровый наддувный мотор с двумя турбинами мощностью до 450 л.с. и пиковым крутящим моментом в 600 Нм, а также гибридный силовой агрегат, характеристики которого пока не уточняются. В качестве трансмиссии предложат 10-диапазонный "автомат" Direct Shift."
5
 
Ответить
   
Сообщений: 860
Евгений из СПб
в Европе нет такого, что машину нельзя купить, пока не купишь для нее парковку, поэтому и не пошла эта тема в народ.
Япия - немного другая тема - там это актуально. Наример, аренда приуса 50 тыс йен, а з/п врача - 900 тыс. йен
В японии без парковки тебе тоже авто не продадут на сколько знаю.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shinkei
В японии без парковки тебе тоже авто не продадут на сколько знаю.
так я же про это и говорю:-)
2
1
Ответить
Игорь
Тюмень
УАЗкаршеринг -Патриот, хантер, Буханка - выбери свой авто!!!)))
4
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
12166603
А если не успеет?
Лучше об этом не думать. Это как в фильме Остаться в живых. Там они нажимали кнопку,а он клавиши
1
 
Ответить
1220112
Хабаровск
KarpettUnion
Эти японские внедорожники не нужны в самой Японии...
странно, а тебя Японцы и не спросили ))
1
2
Ответить
1220112
Хабаровск
murdaal
т.е за приус за 3 года надо будет отдать 1296000 (половина стоимости новой машины) + топливо, парковка и т.д. а потом еще и авто не твое... И смысл? Объясните мне безграмотному почему это выгоднее?
в Японии выгоднее, у нас нет
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
У нас такая тема не сработает, это в Японии ты через 3 года просто скидываешь машину из за налогов и прочего включая ее устаревание, а у нас как минимум могут внезапно закрыть фирму не говоря уже про то что это экономически не выгодно будет, а чену подписки меньше 35т.р. у нас точно не поставят(причем за ладу или уаз)).
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
Алексей_76
Взяли что-ли Европейскую тему на вооружение , была же уже такая тема , не очень на сколько я помню пошла в народ ?
по-мне от лизинга ничем не оличаеся, а он на западе очень популярен.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 228
Тысяч за 10 в месяц готов подписаться на какую-нибудь туже весту, лишь бы за меня её чинили и быстро, а не по месяцу. Кредит за машину больше платил + ремонт и прочая ****я
YouTUBE #budgetoption
 
 
Ответить
murdaal
не первая моя новая машина и потеря будет не более 30%...
а осаго, каско, налоги, и ТО за три года?
1
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Dima Dimov
а осаго, каско, налоги, и ТО за три года?
каско я не покупаю, налогов 1500 в год, осаго 5300... ТО в год на расходники около 4000 итого не много я так считаю...
 
 
Ответить
murdaal
каско я не покупаю, налогов 1500 в год, осаго 5300... ТО в год на расходники около 4000 итого не много я так считаю...
дак и речь не про вас))) а про тех кто много ездит, скажем, 30-50 в год, для них выгодно)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Если сравнивать с МРОТ в Японии (140 000 йен), но получаются вообще копейки. Если в такой же пропорции сделать в РФ, то в России стоимость владения Приусом будет не больше 5000 руб/мес.
1
 
Ответить