Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota, Honda и Nissan — лидеры по объёму продаж новых машин в Японии

Toyota, Honda и Nissan — лидеры по объёму продаж новых машин в Японии

02 Мая 2017 | 18440 просмотров

1 мая Японская ассоциация автомобильных дилеров совместно с Национальной ассоциацией производителей кей-каров Японии опубликовала рейтинг продаж новых автомобилей на внутреннем рынке Японии за апрель 2017 года. 

Суммарно в апреле было продано 354 750 легковых автомобиля, в это число входят не только легковые автомобили, но и кей-кары, объём двигателей которых не превышает 660 кубических сантиметров. Объём продаж в апреле вырос на 9,2% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Рост продаж непрерывно наблюдается в Японии с ноября прошлого года. 

Продукция компании Honda уже 6-й месяц подряд удерживает за собой второе место. Первое — у Toyota, на долю которой приходится половина проданных в апреле автомобилей, — 109 837. Несмотрят на то, что продукция компании Toyota занимает 53% апрельского рынка Японии (без учёта кей-каров), рост продаж Toyota в четвёртом месяце 2017 года показал самое скромное значение. В то время как Honda, Nissan и Subaru прибавили от 14% до 22% к апрелю 2016, Toyota же увеличили свои продажи лишь на 1,4%. 

Лидером сегмента кей-кар традиционно является компания Daihatsu, на втором месте идёт Suzuki, а замыкает тройку Honda.

Первая десятка лидеров продаж новых автомобилей в Японии в апреле 2017 года

Место Марка Объём продаж Изменения относительно
апреля 2016
1 Toyota 109 837 1,4%
2 Honda 27 452 14,3%
3 Nissan 24 384 21,7%
4 Subaru 9 495 20,4%
5 Suzuki 9 079 8,0%
6 Mazda 8 977 4,9% (снижение)
7 Isuzu 4 537 8,4%
8 Hino 3 150 14,4% (снижение)
9 Lexus 3 050 32,4% (снижение)
10 Mitsubishi Fuso 2 696 2,9%

Лидеры продаж кей-каров в Японии в апреле 2017 года

Место Марка Объём продаж Изменения относительно апреля 2016
1 Daihatsu 44 478 20,1%
2 Suzuki 42 243 6,1%
3 Honda 21 070 1,1% (снижение)
4 Nissan 12 330 121,2%
5 Mazda 3 025 10,6%
6 Mitsubishi 2 784 88,5%
7 Toyota 2 370 28,5%
8 Subaru 2 226 1,1% (снижение)

Комментарии

  
Сообщений: 14490
Ну вот, как только Рено купила Ниссан, так у Ниссана дела в гору пошли. А Митсубиси, похоже, на дно упала.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
43
238
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Всё эти марки,модели-городские блаблакары
42
119
Ответить
  
Сообщений: 14490
Япония, Март 2017:
Порше +62%
Рено +67%
Ламборгини +107%

Япония, первый квартал 2017 года:
Мерседес С-класс +6%
ФВ Поло +23%
Мерс Е-класс +92%
Ауди А3 +27%
БМВ Х1 +25%
Ауди А4 +40%
Toyota Carina GT
46
138
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
У нас снег валит.Загнать ,эти современные машины ,в наши условия
29
130
Ответить
Не может быть! А я думал лидеры продаж на японском рынке - лада,форд и мопед карпаты.
359
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
8579 Мерсов, 6699 БМВ, 3262 Ауди, 879 Порше, 611 Ягуаров, 473 Лэнд Ровера, 194 Мазерати, 165 Альфа Ромео, 83 Ламборгини, 79 Кадиллаков, 71 Феррари, 48 Астон Мартин, 43 Бэнтли, 22 Роллс-Ройса, 19 Лотусов, 11 МакЛарен.
Toyota Carina GT
36
98
Ответить
  
Сообщений: 14490
19 Альпин.
Toyota Carina GT
11
71
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Alex1234567
Ну вот, как только Рено купила Ниссан, так у Ниссана дела в гору пошли. А Митсубиси, похоже, на дно упала.
Те ниссаны что делают для Японии, это другие машины абсолютно.
263
39
Ответить
  
Сообщений: 14490
6406 Гольфов, 1254 Пассата. Любят там хорошие тачки )))
Toyota Carina GT
29
123
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Тоже сильно удивлен, все что угодно думал но не Тойота, Ниссан, Хонда, как так то !? ))
P.S зачем вообще эта "новость" ?
132
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
lexa0084
Те ниссаны что делают для Японии, это другие машины абсолютно.
Так я про Японию и пишу - рост по сравнению с прошлым годом больше всех.
Toyota Carina GT
9
57
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Alex1234567
19 Альпин.
По населению примерно паритет, а по продажам тачек шик-класса япы явно умыли. Т.е., работать явно выгоднее, чем бычиться и казну растаскивать
112
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дмитрий
Тоже сильно удивлен, все что угодно думал но не Тойота, Ниссан, Хонда, как так то !? ))
P.S зачем вообще эта "новость" ?
Странные люди: когда вам (любителям японских машин) пишут про машины, которые выпускают у нас - Дром не тот, нафиг оно нужно. Когда вам пишут новости непосредственно про японские машины - опять "зачем?". Про что вам писать? Что вам интересно?
Toyota Carina GT
86
49
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
По населению примерно паритет, а по продажам тачек шик-класса япы явно умыли. Т.е., работать явно выгоднее, чем бычиться и казну растаскивать
Я сам офигел, когда это набирал. 879 Порше в месяц - очень даже )))
Toyota Carina GT
18
51
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
krogen
У нас снег валит.Загнать ,эти современные машины ,в наши условия
Проснись! Их давно ввозят и эксплуатируют в наших условиях.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
127
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
8579 Мерсов, 6699 БМВ, 3262 Ауди, 879 Порше, 611 Ягуаров, 473 Лэнд Ровера, 194 Мазерати, 165 Альфа Ромео, 83 Ламборгини, 79 Кадиллаков, 71 Феррари, 48 Астон Мартин, 43 Бэнтли, 22 Роллс-Ройса, 19 Лотусов, 11 МакЛарен.
Получается, что доля всех проданных иностранны машин в Японии не дотягивает до 10%.
103
11
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
а на фото субару
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
42
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
У них по этим Кей-карам ещё отдельная ассоциация...
33
3
Ответить
ф
Биробиджан
Вообще то ниссан у рено с 1999 года. А для Японии все правильно рено ни какого отношения не имеет.
64
6
Ответить
     
Сообщений: 628303
Так и должно быть. В Японии первые места японцы, в штатах- американцы, у нас - Лада, патриот.
Движение - жизнь
87
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Получается, что доля всех проданных иностранны машин в Японии не дотягивает до 10%.
Можно будет посчитать потом ради интереса, только это ничего не даст, так как 1 какой-нибудь Ягуар ИксЖдэйАр будет круче большинства японских ведерок вместе взятых ))) Пока остановимся на том, что доля всех проданных иностранных машин в Японии занимает практически весь рынок классных тачек )))
Toyota Carina GT
28
107
Ответить
nikus111
Иркутск
по моему всегда было 1место тойота, 2е хонда, 3е ниссан.
64
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
VladSO
Так и должно быть. В Японии первые места японцы, в штатах- американцы, у нас - Лада, патриот.
Да, именно так.
Toyota Carina GT
17
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alex1234567
Можно будет посчитать потом ради интереса, только это ничего не даст, так как 1 какой-нибудь Ягуар ИксЖдэйАр будет круче большинства японских ведерок вместе взятых ))) Пока остановимся на том, что доля всех проданных иностранных машин в Японии занимает практически весь рынок классных тачек )))
если говорить о "классных" машинах, то их число не более 500. Остальное барахло. Ягуар с кривыми дверями не является классной машиной.
88
35
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
А у на лады до сих пор производят и царь у нас есть.
72
16
Ответить
al
Краснодар
Alex1234567
Ну вот, как только Рено купила Ниссан, так у Ниссана дела в гору пошли. А Митсубиси, похоже, на дно упала.
Может и из шкоды что нибудь путнее выйдет со временем, и из вольвы
14
32
Ответить
al
Краснодар
Владимир_Ветер
если говорить о "классных" машинах, то их число не более 500. Остальное барахло. Ягуар с кривыми дверями не является классной машиной.
Жареная кошка. Погугли на ютубе. О качестве истинного английского премиума
20
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
al
Жареная кошка. Погугли на ютубе. О качестве истинного английского премиума
Просто Александру пришла пора задуматься о покупке новой машины, гарантия на ПС скоро закончится. Вот он и мониторит рынки.
32
14
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
если говорить о "классных" машинах, то их число не более 500. Остальное барахло. Ягуар с кривыми дверями не является классной машиной.
Делов-то - двери выровнять )))
Toyota Carina GT
21
26
Ответить
  
Сообщений: 14490
al
Может и из шкоды что нибудь путнее выйдет со временем, и из вольвы
Да как бы уже Сеат в плюс вышел, а у Шкоды давно все хорошо )))
Toyota Carina GT
13
36
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир_Ветер
Просто Александру пришла пора задуматься о покупке новой машины, гарантия на ПС скоро закончится. Вот он и мониторит рынки.
Гарантия давно закончилась, езжу на свой страх и риск )))
Toyota Carina GT
13
27
Ответить
  
Сообщений: 14490
Да и наш заводик уже выкарабкивается. Скоро уже его рука как в фильмах из под земли вверх высунется )))
Toyota Carina GT
12
23
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1421
В России продажи Lexus на падают
30
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Тойота и в Японии Тойота. По количеству продаж далеко впереди.
49
14
Ответить
   
Сообщений: 705
Alex1234567
Япония, Март 2017:
Порше +62%
Рено +67%
Ламборгини +107%

Япония, первый квартал 2017 года:
Мерседес С-класс +6%
ФВ Поло +23%
Мерс Е-класс +92%
Ауди А3 +27%
БМВ Х1 +25%
Ауди А4 +40%
И к чему это? Порше +62% по сравнению с каким числом проданных авто, Ламборгини +107% по сравнению с каким числом проданных авто. Если Ламба продала в марте 2017 две машины по сравнению с одной в марте 2016 это не делает ее лидером продаж.
72
10
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex1234567
8579 Мерсов, 6699 БМВ, 3262 Ауди, 879 Порше, 611 Ягуаров, 473 Лэнд Ровера, 194 Мазерати, 165 Альфа Ромео, 83 Ламборгини, 79 Кадиллаков, 71 Феррари, 48 Астон Мартин, 43 Бэнтли, 22 Роллс-Ройса, 19 Лотусов, 11 МакЛарен.
И чему ты удивляешься ? Там население больше чем в рашке , есть и сектанты и приезжие и просто те кто хочет редкую в тех краях тачку .. для страны такими лютыми доходами интерес к европейским корчам минимальный
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
27
49
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну чет я и не сомневался..
19
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex1234567
Странные люди: когда вам (любителям японских машин) пишут про машины, которые выпускают у нас - Дром не тот, нафиг оно нужно. Когда вам пишут новости непосредственно про японские машины - опять "зачем?". Про что вам писать? Что вам интересно?
Потому что у нас машин не выпускают .. максимум собирают
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
20
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
так всегда там было.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
12
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Только в Японии иномарки #авно :)
39
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Хотя удивлён, что Ниссан отстаёт от Хонды. Дело не в качестве даже. У Хонды модельный ряд (чисто в колличественном выражении) на японском рынке по сравнению Ниссаном в 5 раз меньше.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
15
13
Ответить
    
Сообщений: 36441
Никола-48
Тойота и в Японии Тойота. По количеству продаж далеко впереди.
а ширпотреб всегда лучше продаётся. причём во всём мире.
зайди на китайский рынок, а потом куда ни будь в бутик и сравни количества покупашек.
43
35
Ответить
    
Сообщений: 36441
lex_m_p
И чему ты удивляешься ? Там население больше чем в рашке , есть и сектанты и приезжие и просто те кто хочет редкую в тех краях тачку .. для страны такими лютыми доходами интерес к европейским корчам минимальный
а что означает выражение
"лютые доходы"
9
12
Ответить
Анд
Новороссийск
Alex1234567
6406 Гольфов, 1254 Пассата. Любят там хорошие тачки )))
Алекс, у тебя фобия , " великогобелогочеловека" .
Теперь сам подумай умом , если бы ты немного изменил названия написал что за первый квартал в Европе продали 45000( сорок Пять тысяч, Карл) ЯРИСОВ и 27 тысяч Аурисов. Вот это любовь европейцев к хорошим тачкам, это я понимаю. А продажи тысячи пассатов за квартал это на уровне статистической погрешности.
И то и другое к любви к хорошим машинам имеет отношение очень отдаленное, просто уже перестань свои фобии выплескивать здесь
56
19
Ответить
Алексей
Новосибирск
Япония развитая страна , качество во всем. А кей кары для города самое- то , бензин нюхают, парковка без проблем. Разнообразие моделей , на любой вкус.
50
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
надежные авто - это вам не немцы
55
24
Ответить
ААА
Барнаул
у них всё для людей, у нас только для избранных и богатых!!!
36
8
Ответить
al
Краснодар
Анд
Алекс, у тебя фобия , " великогобелогочеловека" . Теперь сам подумай умом , если бы ты немного изменил названия написал что за первый квартал в Европе продали 45000( сорок Пять тысяч, Карл) ЯРИСОВ и 27...
Ну а как иначе обратить на себя внимание? Что у тебя " тожи немиц ". Пусть и самый маленький и слабый, в комплектации "уганда", на палке, но уже огого! Я тоже примкнул к миру сильных и блатных! Берегитесь!!! :DD
51
14
Ответить
al
Краснодар
fareast
а ширпотреб всегда лучше продаётся. причём во всём мире.
зайди на китайский рынок, а потом куда ни будь в бутик и сравни количества покупашек.
Прально. Поэтому у нас скода лидирует
25
18
Ответить
    
Сообщений: 36441
al
Прально. Поэтому у нас скода лидирует
у вас это где, и какая шкода...
9
18
Ответить
Никогда не понимал враждебное отношение Дрома к Митсубиши. Пересмотрите показатели, пожалуйста, мне кажется не хорошо выбрасывать из таблицы имя компании, которая вам не угодна. А лучше покажите нам оригинал, а то как-то не красиво.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
Алексей
Япония развитая страна , качество во всем. А кей кары для города самое- то , бензин нюхают, парковка без проблем. Разнообразие моделей , на любой вкус.
если бы у чуваков которые покупают кей кары были бы бабки на что то более приличное, то ник то бы их не покупал..
18
35
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Алекс, у тебя фобия , " великогобелогочеловека" . Теперь сам подумай умом , если бы ты немного изменил названия написал что за первый квартал в Европе продали 45000( сорок Пять тысяч, Карл) ЯРИСОВ и 27...
То и другое - это Ярис и Аурис? )))
Toyota Carina GT
2
28
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
монах1973
надежные авто - это вам не немцы
Красиво сказал :))
33
10
Ответить
"Рост продаж непрерывно наблюдается в Японии с ноября прошлого года" - вот это показатель
22
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Tim Aherns
Никогда не понимал враждебное отношение Дрома к Митсубиши. Пересмотрите показатели, пожалуйста, мне кажется не хорошо выбрасывать из таблицы имя компании, которая вам не угодна. А лучше покажите нам оригинал, а то как-то не красиво.
У Митсубиси за первый квартал 29666 продаж, -16% по сравнению с предыдущим годом. Для сравнения: у Ниссана 213,026 проданных машин, +12.2%. Митсубиси сейчас пока на дне, Рено ее будет со дна поднимать.
Toyota Carina GT
10
16
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Alex1234567
Странные люди: когда вам (любителям японских машин) пишут про машины, которые выпускают у нас - Дром не тот, нафиг оно нужно. Когда вам пишут новости непосредственно про японские машины - опять "зачем?". Про что вам писать? Что вам интересно?
У людей денег нет не на те, не на другие! Что им писать?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
14
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Вот если бы в лидеры продаж выбилась Mitsuoka, я бы удивился. А так - просто констатация общеизвестного факта, с некоторыми деталями.
23
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
fareast
если бы у чуваков которые покупают кей кары были бы бабки на что то более приличное, то ник то бы их не покупал..
У японцев есть деньги, им понты не нужны. Менталитет другой. Практичность. А не понты. Как у многих Россиян покупающих в кредит ломучего немца - типа шкода.
34
17
Ответить
  
Сообщений: 13184
Про Европу будет, где Фиеста обогнала Гольф?
Продам уши от мертвого осла.
12
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17113
Хм, тойота заметно доминирует на рынке Японии, прямо одна продает больше всех остальных вместе взятых.
Интересно, японцы, купившие хонду говорят другим (например на тойоте) - "у тебя тойота головного мозга"
Мой отзыв: Лада 2109 1988
31
6
Ответить
    
Сообщений: 36441
Алексей
У японцев есть деньги, им понты не нужны. Менталитет другой. Практичность. А не понты. Как у многих Россиян покупающих в кредит ломучего немца - типа шкода.
я так понял ты жил в Японии довольно много времени, что бы судить об их менталитете?
ну давай расскажи нам об этом побольше...

я так понял ты и их деньги считал...и знаешь есть они у них или нет..
ещё раз повторю были бы деньги покупали бы ,что то другое , а не аунсовозку унижающую собственное достоинство..

кстати на ДВ свои понты, распилы покупать и с пеной у рта всем доказывать что это лучше ЛЮБОГО НОВОГО автомобиля причём той же марки , но с ЛР
22
41
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Ну вот, как только Рено купила Ниссан, так у Ниссана дела в гору пошли. А Митсубиси, похоже, на дно упала.
Ты намеренно постоянно тролль-враньё пишешь? Рено не покупала Ниссан.
Обе они связаны между собой перекрестным владением акциями друг-друга. Форма взаимодействия - альянс. Не слияние и поглощение.
38
7
Ответить
"Toyota, Honda и Nissan — лидеры по объёму продаж новых машин в Японии"
Спасибо, КЭП
19
2
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Был в Токио - 95 машин из 100 Тойота.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
23
11
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Самому очень Хайлендер новый нравится.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
если бы у чуваков которые покупают кей кары были бы бабки на что то более приличное, то ник то бы их не покупал..
там много факторов почему берут кей кары
начиная от паковочных мест заканчивая менталитетом
25
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Толпе японцев на маленькой территории гей-кары, амерам здоровенные пикапы, а россиянам платон, глонасс и недимон
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
43
6
Ответить
fareast
если бы у чуваков которые покупают кей кары были бы бабки на что то более приличное, то ник то бы их не покупал..
Люто плюсую.
...
в Японии есть два типа легковых автомобилей – обычные и легкие. Легкие машины обозначаются желтыми номерными знаками, но на самом деле угадать их почти всегда можно просто на вид. В строгие требования по габаритам и весу почти никто не пытается вписать симпатичный дизайн и, в итоге, они выглядят как неуклюжие параллелепипеды на колесах. Взамен водители уродцев получают налоговые и страховые льготы, иногда доступ на территории, куда запрещен въезд обычным машинам, ну и, конечно, одобрительные взгляды сограждан.
...
Вся суть кейкаров - экономия денег, в обмен на полное отсутствие комфорта и понтов.
20
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
я так понял ты жил в Японии довольно много времени, что бы судить об их менталитете? ну давай расскажи нам об этом побольше... я так понял ты и их деньги считал...и знаешь есть они у них или нет.....
Лес дремучий. Интернет работает только на сосне. Свет по 2 часа в сутки. У тебя такие условия жизни? Если нет, то ты должен знать, что распилы начались в Литве и ДВ это перенял. Но век их давно закончился, просуществовав пару лет.
30
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
Владимир_Ветер
если говорить о "классных" машинах, то их число не более 500. Остальное барахло. Ягуар с кривыми дверями не является классной машиной.
ну зря ты так про него,лично мне предпочтительней кот,нежели мерц и бнв.
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2884
Alex1234567
Да как бы уже Сеат в плюс вышел, а у Шкоды давно все хорошо )))
ну слава богу сеат вышел в плюс
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
ShamanDV
Хотя удивлён, что Ниссан отстаёт от Хонды. Дело не в качестве даже. У Хонды модельный ряд (чисто в колличественном выражении) на японском рынке по сравнению Ниссаном в 5 раз меньше.
могу и ошибаться,вроде хонда ещё и по миру впереди ниссана.
4
12
Ответить
     
Сообщений: 2884
Alex1234567
8579 Мерсов, 6699 БМВ, 3262 Ауди, 879 Порше, 611 Ягуаров, 473 Лэнд Ровера, 194 Мазерати, 165 Альфа Ромео, 83 Ламборгини, 79 Кадиллаков, 71 Феррари, 48 Астон Мартин, 43 Бэнтли, 22 Роллс-Ройса, 19 Лотусов, 11 МакЛарен.
не скрою-впечатляет. не то что в уганде.
13
4
Ответить
Lunoxod_inc
Самогруз
А у на лады до сих пор производят и царь у нас есть.
А ещё у вас нет чувства юмора
5
2
Ответить
К японские маркам авто там относятся как у нас к жигулям. Солидный человек должен ездить на европейке, обязательно с левым рулем.
17
38
Ответить
lexa0084
Те ниссаны что делают для Японии, это другие машины абсолютно.
Инвесторам пофигу для какого рынка машины делают , главное что бы прибыль была ... вот тебе о чём говорят , а ты те....ните...они другие - без колес что ли ?)))))
2
13
Ответить
    
Сообщений: 36441
Владимир_Ветер
Лес дремучий. Интернет работает только на сосне. Свет по 2 часа в сутки. У тебя такие условия жизни? Если нет, то ты должен знать, что распилы начались в Литве и ДВ это перенял. Но век их давно закончился, просуществовав пару лет.
ну наконец то СВЕТОЧ снизошёл и всё по полочкам расставил..
ДВ ники оказывается оказались такими же БАРЫГАМИ как чухонцы..
но подними темки тех лет, или как ты выразился интернет у тебя на сосне или ограничен во времени ( или больница или , что то другое) и что же ты там увидишь, точнее прочитаешь?
да всё одно.
ПР распил абсолютно то же самое, что обычный автомобиль. ибо сделан СЕПЕПУПер мастерами
8
25
Ответить
Нижний Новгород
Чёто не то!!!!!!!!
всего новых машин
Suzuki 9 079шт
Из них кей каров -
Suzuki 42243 шт
Это как так?))))))))))
1
3
Ответить
Нижний Новгород
А по кей-карам у Daihatsu 44 478шт,
Но при этом она должна находиться на второй строчке по всего новым машинам, ан нету ее.
Какие-то данные кривые.
3
5
Ответить
al
Краснодар
Weit Dart
Люто плюсую. ... в Японии есть два типа легковых автомобилей – обычные и легкие. Легкие машины обозначаются желтыми номерными знаками, но на самом деле угадать их почти всегда можно просто на вид. В...
Почти как уаз патриот - экономия денег при полном отсутствии качества, комфорта и безопасности.
13
7
Ответить
al
Краснодар
fareast
я так понял ты жил в Японии довольно много времени, что бы судить об их менталитете? ну давай расскажи нам об этом побольше... я так понял ты и их деньги считал...и знаешь есть они у них или нет.....
Жевать, как у тебя пригорает...
19
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Что-то премиальная тойота совсем плохо продаётся на родине ... БМВ в два раза больше продаётся чем лохусов .. 6699 против 3000
11
21
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Алексей
Япония развитая страна , качество во всем. А кей кары для города самое- то , бензин нюхают, парковка без проблем. Разнообразие моделей , на любой вкус.
а если в России кто купит гей-кар так всё, хана челу, и бараном будет и придурком и т.д. типа как можно на этом ведре ездить. А в япии так все молодцы, самая классная тачка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
East and West
Что-то премиальная тойота совсем плохо продаётся на родине ... БМВ в два раза больше продаётся чем лохусов .. 6699 против 3000
Тайота и премиальная это как Лада и бизнес класс.
8
17
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
коммунист
а если в России кто купит гей-кар так всё, хана челу, и бараном будет и придурком и т.д. типа как можно на этом ведре ездить. А в япии так все молодцы, самая классная тачка.
а то !!!! и ни такого ещё наслушаетесь :)
4
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
К чему нам данная инфа?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
6
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
коммунист
Тайота и премиальная это как Лада и бизнес класс.
ну что же вы ладу так то унижаете .... лады вон свои 250 тыс . отбегает и не заметит , а тойоты новые нынче и 1000 км. без капиталки движка проехать не могут .
10
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
kubang
ну зря ты так про него,лично мне предпочтительней кот,нежели мерц и бнв.
Мне нравится, как выглядит ягуар. Он свежее, стремительнее, чем БНТ.
9
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Weit Dart
К японские маркам авто там относятся как у нас к жигулям. Солидный человек должен ездить на европейке, обязательно с левым рулем.
Хватит клонировать эту глупость. Японцы уважают свои машины и гордятся ими.
Очень солидные японские боссы ездят на альфардах
30
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fareast
ну наконец то СВЕТОЧ снизошёл и всё по полочкам расставил.. ДВ ники оказывается оказались такими же БАРЫГАМИ как чухонцы.. но подними темки тех лет, или как ты выразился интернет у тебя на сосне или...
Зачем мне поднимать инет? Я тут живу. Ни один мой знакомый не купил себе распил. А ты сплетни распространяешь.
18
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Нифига тойота ниссан уделывает... Даже странно
 
12
Ответить
  
Сообщений: 14490
Mivel
У людей денег нет не на те, не на другие! Что им писать?
Через неделю посмотрим, есть деньги у людей на машины или нет.
Toyota Carina GT
1
11
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Тойоты всегда хорошо продаются
14
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Ты намеренно постоянно тролль-враньё пишешь? Рено не покупала Ниссан.
Обе они связаны между собой перекрестным владением акциями друг-друга. Форма взаимодействия - альянс. Не слияние и поглощение.
А можно написать "Рено присоединила Ниссан"?
Toyota Carina GT
6
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
Самое интересное в этой статистике продажи Лексуса- 3050 автомобилей.
Люди, которые сами производят автомобили в общем то не дураки. За чем переплачивать за ту же самую Тойоту.
Если вы были в благополучной Азии бросается в глаза отношение людей к премиуму. В Токио не был, но в Сингапуре, Гонконге, Макао- картина одинаковая. Едет Мерседес или БМВ- это люксовые бренды. Лексус- нарядная Тойота.
При этом интересно, что даже в Гонконге не один дурак на БМВ не подумает о том, что ему можно подрезать кого то на Витце или Кашкае. Такая дикость на дорогах возможна только в континентальном Китае и СНГ. Дикари.)
В Штатах с премиумом то же самое- гордиться перед соседями Лексусом могут только афроамериканцы.
Да и стоят они там столько же сколько у нас Тойоты.
Второй интересный момент в статистике, после данных о Лексусе- продажи Мазды, Мицубиси.
Загибаются давным давно и агония продолжается. Правительство субсидирует, но рано или поздно будет финиш. Мицубиси уже пристроил Рено-Ниссан.
13
15
Ответить
   
Самара
Сообщений: 1002
ВНЕЗАПНО!!!
4
3
Ответить
Agriculturist
fareast
а ширпотреб всегда лучше продаётся. причём во всём мире.
зайди на китайский рынок, а потом куда ни будь в бутик и сравни количества покупашек.
А что плохого в ширпотребе? Вы так пренебрежительно об этом сказали.
Товары широкого потребления - это товары рассчитанные на массового покупателя и не обязательно это Г.
Особо глупо будет выглядеть, если вы будучи обычным человеком, воротите нос от т.н. ширпотреба. Утверждать по последнему предложению не берусь. Чисто предположение.
19
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Агроном .
А что плохого в ширпотребе? Вы так пренебрежительно об этом сказали. Товары широкого потребления - это товары рассчитанные на массового покупателя и не обязательно это Г. Особо глупо будет выглядеть,...
что вы, подобные высказывания сразу говорят о том что это Олигарх, у него Ролс-Ройс на каждый день, по выходным Феррари выпущенная ограниченой серией, одежда шьется под заказ у известных кутюрье, телевизор Самсунг топ менеджеры самсунга собирали лично
унитаз золотой который выковал кузнец в 10 поколении
16
4
Ответить
Agriculturist
Roman L.
Не может быть! А я думал лидеры продаж на японском рынке - лада,форд и мопед карпаты.
Интересно, а что в вашей цепочки делает компания Форд? Которая по данным прошлого года заняла шестое место в мире по продажам среди автомобильных брендов? Субъективной неприязнью попахивает. http://www.kolesa.ru/news/volkswagen-stal-mirovym-liderom-po-prodazham-avtomobilej-v-2016-godu
3
6
Ответить
никота
Уссурийск
fareast
если бы у чуваков которые покупают кей кары были бы бабки на что то более приличное, то ник то бы их не покупал..
Причем тут бабки.У меня кей кар в семье третья машина для езды по городу.Очень удобно.
10
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
никота
Причем тут бабки.У меня кей кар в семье третья машина для езды по городу.Очень удобно.
а ты японец?
и что тут забыл то?
9
13
Ответить
    
Сообщений: 36441
Владимир_Ветер
Зачем мне поднимать инет? Я тут живу. Ни один мой знакомый не купил себе распил. А ты сплетни распространяешь.
у тебя видать знакомых мало.
хотя возможно примеры сами и не покупают. лучше лохов найти подальше от того места где живёшь, проблем меньше потом будет.
зато на одном известном ресурсе можно до блевотины рассказывать что распил это ХОРОШО. ( так было по крайней мере)
да какие сплетни о мудрейший из мудрейших.. в поиск пли в поиск.. найдёшь массу интересного, если не знал конечно..
4
11
Ответить
al
Краснодар
коммунист
а если в России кто купит гей-кар так всё, хана челу, и бараном будет и придурком и т.д. типа как можно на этом ведре ездить. А в япии так все молодцы, самая классная тачка.
Так в россии и мойщик посуды/ поломойка - это фу, а в Германии - нормальное занятие. Тебе ли не знать?
10
2
Ответить
al
Краснодар
fareast
а ты японец?
и что тут забыл то?
Пришёл посмотреть, как ты тут снизу золотистой корочкой покрываешься
12
4
Ответить
    
Сообщений: 36441
Агроном .
А что плохого в ширпотребе? Вы так пренебрежительно об этом сказали. Товары широкого потребления - это товары рассчитанные на массового покупателя и не обязательно это Г. Особо глупо будет выглядеть,...
что плохого в ширпотребе?
ты для начала расскажи, что там хорошего... и почему когда человек появляется бабло, то он с этого ширпотреба быстро слазит.

большинство н а этом ресурсе, в этой теме доказывают, что тоёта лучше всех только потому, что она больше всех продаётся.
и у них ума настолько хватает, что они свято верят, что она лучше премиум каров именно по продажам.
вот для это и был приведён пример с китайским рынком и ширпотребом..
и в китайских трусах ходят и нормально... главное не акцентироваться, что они лучше всех ибо их больше всего продают
7
14
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1639
lexa0084
Те ниссаны что делают для Японии, это другие машины абсолютно.
конечно, там руль с с правой стороны
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
9
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Алексей
У японцев есть деньги, им понты не нужны. Менталитет другой. Практичность. А не понты. Как у многих Россиян покупающих в кредит ломучего немца - типа шкода.
Не нужно сочинять. Слетайте в Токио и посмотрите сколько там "немцев" катается. И это не понторезы, а просто японцы с хорошим достатком.
5
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
что плохого в ширпотребе? ты для начала расскажи, что там хорошего... и почему когда человек появляется бабло, то он с этого ширпотреба быстро слазит. большинство н а этом ресурсе, в этой теме доказывают,...
предположим что ширпотреб исчез
и самый дешевый авто стоит 10 лямов
недвижимость минимум 50 лямов
телевизор 500 тысяч
телефон 100 тысяч
футболка 10 тысяч
рубашка 20 тысяч
трусы 5 тысяч
что из этого сможешь себе позволить?
вот и ответ что хорошего в ширпотребе
9
5
Ответить
    
Сообщений: 36441
mr.blackcat2
предположим что ширпотреб исчез
и самый дешевый авто стоит 10 лямов
недвижимость минимум 50 лямов
телевизор 500 тысяч
телефон 100 тысяч
футболка 10 тысяч
рубашка 20 тысяч
трусы 5 тысяч
что из этого сможешь себе позволить?
вот и ответ что хорошего в ширпотребе
сам в этот бред веришь?
3
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
сам в этот бред веришь?
в чем бред
ты говоришь что ширпотреб плохо
я предложил тебе посмотреть на ситуацию, когда его нет и насколько тебе комфортно в ней будет
что такое может произойти в обозримом будущем нет не верю
14
4
Ответить
    
Сообщений: 36441
mr.blackcat2
в чем бред
ты говоришь что ширпотреб плохо
я предложил тебе посмотреть на ситуацию, когда его нет и насколько тебе комфортно в ней будет
что такое может произойти в обозримом будущем нет не верю
а ты найди для начала фразу , где я написал , что ширпотреб плохо.
найдёшь я тебе штуку дам, нет, ты мне 2...согласен?
2
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
fareast
а ты найди для начала фразу , где я написал , что ширпотреб плохо.
найдёшь я тебе штуку дам, нет, ты мне 2...согласен?
"ты для начала расскажи, что там хорошего..."
вот эта фраза не подразумевает, что плохо?
11
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
mr.blackcat2
"ты для начала расскажи, что там хорошего..."
вот эта фраза не подразумевает, что плохо?
?????
странные у вас понятия в филологии..
2
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Самое интересное в этой статистике продажи Лексуса- 3050 автомобилей. Люди, которые сами производят автомобили в общем то не дураки. За чем переплачивать за ту же самую Тойоту. Если вы были в благополучной...
На ходу сочинил?
Бренд Лексус делался для внешнего рынка. В Японии на краунах и маджестах ездят и им достаточно.
Мерседес или БМВ в бомж комплектации это люкс?
Про штаты враньё чистой воды.
12
8
Ответить
Фукусима продолжает сбрасывать в Тихий океан поразительное количество — 300 тонн! — радиоактивных отходов ежедневно! И Фукусима будет делать это неопределенно долго, поскольку утечка не может быть устранена. Она просто недоступна ни для людей, ни для роботов по причине крайне высоких температур. Чуваки радиация распространяется по всей Японии
6
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Георгий Радонежский
Фукусима продолжает сбрасывать в Тихий океан поразительное количество — 300 тонн! — радиоактивных отходов ежедневно! И Фукусима будет делать это неопределенно долго, поскольку утечка не может быть устранена....
Забыл прикрепить карту распространения волны цунами от японских берегов по ятихому океану. Обычно ее выдают за карту радиоактивных загрязнений.
7
6
Ответить
Сергей45
Архангельск
Владимир_Ветер
На ходу сочинил?
Бренд Лексус делался для внешнего рынка. В Японии на краунах и маджестах ездят и им достаточно.
Мерседес или БМВ в бомж комплектации это люкс?
Про штаты враньё чистой воды.
Вова, тебе надо больше путешествовать. Съездий в Гонконг и посмотри на реальную жизнь и на отношение к немецкому премиуму.
Что касается бомж-комплектации- я не очень понимаю о чем речь? У немцев всегда лучший выбор моторов, оснащения. Хочешь дизель, хочешь бензин. К клиенту относятся не как к барану из стада. На пример, китайский Дженезис- с одним мотором). Премиум с одним двигателем:). Типично азиатский подход.
Так вот, Вова, никто не мешает выбрать любой Q7 или Е-класс в любой комплектации. Это дурость про бомж- оснащение.
В одном ты прав, в ЛЮБОЙ комплектации у Ауди, Мерседеса или БМВ - всегда нормальный металл, а не фольга и двигатели.
Просто не возможно себе представить БМВ с двигателем как у Лексуса=КАмри -2,5 литра или РАВ4-NX с тем же 2,5.
Просто немцам стыдно ставить такие бюджетные и маломощные моторы- вот это и есть подход ПРЕМИУМ.
Вова, и второе главное- все слова пустой треп. Вперед в Шанхай, Сингапур или Токио- и там спроси про Мерседес и БМВ- тебе сами японцы, сингапурцы расскажут, что они считают за люкс. То же самое- вот то же самое про Штаты.
Можно сколько угодно кричать- не может быть автомобиль с 2,5 атмосферником- премиумом. Он может быть азиатским люксом, но это разные вещи.
Здесь интересно другое. Реакция окружающих. В Европе, США, Японии- вас просто засмеют если узнают, что вы считаете NX с двигателем от РАВ4 каким то престижным автомобилем. Просто засмеют.
Поэтому и зарплаты в США и Японии 50 тыс долларов в год, а в России 20-30 тыс руб в месяц. Люди не в состоянии отличить маркетинг от качества.
Поэтому Солярис и КИА РИО наше все:))
Не Краун, ни Гольф, а Солярис- дешевка и при таком раскладе Камри- бизес класс), а Прадо не УАЗ как во всем мире- а роскошный лайнер:).
Это звенья одной цепи. Не может быть по другому. Там где зарплаты 20 тыс, на полном серьезе публика считает, что NX-2,5 это не лоходром. Самый слабый Тигуан 1,4 , которых в Германии процентов 15% не больше, едет приятней, чем люксовый NX с 2,5.
Это все равно, что на 3-й БМВ поставить 2,5 от Камри и потом гордиться. Премиум не может быть таким, что ты фуру обгоняешь вспотев и не может быть китайского псевдо-дерева.
13
10
Ответить
Agriculturist
Ниссан занял второе место?
У меня Ниссан ассоциируется с авто, которые имеют очень слабую антикоррозийную обработку кузова.
Не знаю как на ДВ, но в Москве (с ее реагентами) я бы себе Ниссан по этой причине никогда не взял.
1
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Вова, тебе надо больше путешествовать. Съездий в Гонконг и посмотри на реальную жизнь и на отношение к немецкому премиуму. Что касается бомж-комплектации- я не очень понимаю о чем речь? У немцев всегда...
Столько пустых слов. Знание вопроса - ноль. В США на мерседесах ездят китайцы (понты Китайские), на бмв ездят евреи. Остальные ездят на том, что удобно. Там Лексус дешевеет так же медленно, как и в России.
Бмв 1,5 литра 3 цилиндра - вот твой супермегапремиум с дерматином и скрипучим пластиком. Дешёвые материалы в мерседесах и серебрянка в Ауди. Или ты не знаешь о таких комплектациях?
Ты наслушался рекламы, а думать не можешь.
А хочешь расскажу о самом первом Лексусе, который в США в первый же год опередил по продажам всю немецкую тройку и держал лидерство много лет? А знаешь, что бмв отложили выход новой семёрки из-за него? И ещё тогда говорили, что раньше все считали премиум это кожа и фанера, а с выходом лексуса поняли, что премиум это ещё и технологии. Вот и новый ls уже поставил на место ломучие ведра бнт, имея под капотом все возможные виды силовых установок.
14
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Кстати, Серёжа, даже европейцы ставят тойоты на первое место в рейтинге удовлетворённости потребительских качеств и это Авенсис абсолютный рекордсмен, а не бнт и тем более не VW. Тойота продала в том году в Европе 122 тысячи гибридов и эта цифра растёт. У тебя из аргументов - дешёвые понты. У тойоты цифры.
11
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ты, Серёжа, даже не понимаешь в чем различие принципов построения автомобилей в Европе и в Азии, а берёшься оценивать. О каких премиальных марках ты говоришь, если бнт уже выпускает В класс? Рассказываешь о премиуме, начитавшись о нем на рекламных буклетах. Самый продаваемый Тигуан в Европе это машина с минимальным мотором и на механической коробке с недоприводом.
10
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
И ещё, Серёжа, моя родня сестра живет в Калифорнии не один десяток лет. Я знаю, что там считают и что не считают. Недавно зятю срочно пришлось менять машину и он купил б/у бмв семёрку в максималке в два раза дешевле новой с пробегом всего 14 тысяч миль. Потому что Лексус намного дороже... во всем мире ведра быстро обесцениваются.
11
13
Ответить
Сергей45
Архангельск
"А хочешь расскажу о самом первом Лексусе, который в США в первый же год опередил по продажам всю немецкую тройку и держал лидерство много лет? "
Вот. Вот в этом и есть вся суть азиатского премиума:_). Вова, при чем здесь количество.
Вообще никаких проблем нет со статистикой. Завтра, завтра Тойота выпустит новый кросовер, а РАВ4 назовет каким-нибудь Лексусом NX2. Двигатели можно не менять и даже отделку. Все так и оставить и даже цену поднять всего процентов на 5%. NX- это тот же РАВ. Вот сделай из РАВ еще один Лексус и продажи будут еще выше!
Это не делает РАВ премиумом совсем:).
Далее про статистику. В Китае Хавал не помню там какой индекс соответствует Прадо продается в 10 раз больше чем Прадо. При чем Хавал за эти деньги реально получше Прадо. Там те же атмосферники, рама и так далее. Те же материалы отделки, та же сталь. Только Прадо надежней, но страховка, ТО и цена в 1,5 раза выше. Вот Хавал продается в 10 раз лучше Прадо. Это я к тому, что при чем здесь Лексус обогнал по прадажам? Ну вот Хавал обогнал все Прадо, РХ и так далее. И что?
Вот в России называют Камри бизнес-классом:). В стране, где зарплата 20 тыс Камри бизнес-класс! Это случайно? Нет, это звенья одной цепи.
Вова, самый простой тест для тебя. Вот есть машина, БМВ 3-й серии, Ауди А4, Шкода Октавия. В Японии, Германии и так далее на всех приличных заводах машины окрашивают роботы!
Вот теперь представь, что есть завод в Питере и на пример БМВ так красят в ручную, примерно, как таджики убирают мусор в мегаполисах с метлой, а там рабочие ходят с кисточкой. Вова, ты будешь такой БМВ считать премиумом? Я нет:_).
Вова, ты дуришь народы голову. Ни один Ситроен, Пежо, Ниссан, ВАГ не красят у нас в стране в ручную. Только роботы! А Тойота съэкономила на этом оборудовании. КАМРИ уникальный бизнес класс. Ее красят в ручную:). Только в Японии никому не говорите, им просто будет стыдно:). Вот поэтому правый руль это одно, а Камри в России это другое:_).
Но, для публики, для ее части, вот таких как ты, машина, которую красят в ручную- бизнес класс.
Вова, а ведь многие не в курсе, что это так. Только китайцы и солярис красят вручную и то Солярис не весь:).
Вывод. Для кого то Камри это бизнес-класс, а для меня автомобиль, который в 2017 году красят в ручную:). Это нонсенс. У Ниссана такого не бывает! В Америке ни один, вот вообще ни один дурак такую Камри бы не купил. А у нас это самый популярный бизнес класс:).
И NX с двигателем слабее самого слабого Тигуана -это азиатский премиум:).
Вова, еще раз о главном. Зарплата в стране 20 тыс и покрашенная в ручную Камри- звенья одной цепи. Это отношения Тойоты не только к своим клиентам, но и к самой себе. Это чистая китайщина, но в Америке и Японии ерунды никто не позволит.
Реально! Красят в ручную Камри:).
10
10
Ответить
costa22
Новокузнецк
Владимир_Ветер
Хватит клонировать эту глупость. Японцы уважают свои машины и гордятся ими.
Очень солидные японские боссы ездят на альфардах
Именно поэтому они безжалостно отправляют машины на помойку, после чего они попадают во Владик.
И уже здесь они становятся "легендарными", "миллионниками", "императорскими", "без пробега по РФ".
10
14
Ответить
Сергей45
Архангельск
"Потому что Лексус намного дороже... во всем мире ведра быстро обесцениваются. " http://www.autoexpress.co.uk/ Вова, вот самый популярный английский журнал. Там есть регулярные статьи, где есть данные по потере на вторичном рынке. РАВ4- теряет примерно 50% за 3 года. Шкода Йети теряет столько же, ну на процент меньше. Ведровер теряет чуть больше, может на 2%. Узбеки-таджики везут Прадо из ОАЭ. Он стоит 14 тыс долларов. В Японии за 3 года теряют примерно 50%, в СШа то же, в Европе то же и теряют все! Разница в 1 процент-2 процента! Вова, там где у народа зарплата не 20 тысяч рублей любая подержанная машина- теряет в цене и это закон рынка. Тойоты теряют меньше только в странах СНГ, еще Монголия и Африка. Вова, зайди на японский сайт и постмотри стоимость 3-х леток. Зайди на сайт mobile.de и посмотри сколько там стоят твои NX. Ниссан Жук новый дороже, на много! Ты тут устроил дурдом. Во всем нормальном мире все автомобили теряют в цене, иначе бы из Японии не гнали бы правый руль. Не теряют в цене только там где зарплаты 20 тыс и не потому что это умно экономически. Просто публика глупая. Вова, что ты купишь? Новый автомобиль с пробегом -0 км или меганадежный, но который 1 год у кого то был. Разница в цене 10 тыс. ВОва, любой белый человек в здравом уме купит новый, а не 10% минус, но побывавший хрен знает у кого, хрен знает с каким пробегом.
11
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался.
Этих ребят и у нас очень любят и хотят, только денег на них нет у народа.
Приходится многим вазики покупать.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fareast
?????
странные у вас понятия в филологии..
за свои слова и ответить не умеешь
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
4
Ответить
Анд
Новороссийск
Сергей45
Самое интересное в этой статистике продажи Лексуса- 3050 автомобилей. Люди, которые сами производят автомобили в общем то не дураки. За чем переплачивать за ту же самую Тойоту. Если вы были в благополучной...
У тебя подгорает конечно не так как у фарэста , но все же. Так вот, было время когда бренд Лексус совсем не продавался в Японии, был он создан для внешних рынков, да и сейчас хоть и продают его, но только несколько моделей, а многие аналогичные модели так и продаются под внутренними названиями ( Харриер/ NX) и тд.
Не переноси свои фобии на японцев...
6
4
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
Что-то премиальная тойота совсем плохо продаётся на родине ... БМВ в два раза больше продаётся чем лохусов .. 6699 против 3000
Что то у некоторых совсем плохо с математикой, лексус за месяц, а Бмв за квартал...
6
5
Ответить
 
Сообщений: 5561
А к чему эта новость вообще?
Японские или почти японские марки - лидеры японского рынка. Что здесь неожиданного?
Ну, не поперла у них Лада Веста, что с того?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
2
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
East and West
ну что же вы ладу так то унижаете .... лады вон свои 250 тыс . отбегает и не заметит , а тойоты новые нынче и 1000 км. без капиталки движка проехать не могут .
тебе это приснилось наверно! или это твоя мечта от зависти)))
9
5
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
Владимир_Ветер
Столько пустых слов. Знание вопроса - ноль. В США на мерседесах ездят китайцы (понты Китайские), на бмв ездят евреи. Остальные ездят на том, что удобно. Там Лексус дешевеет так же медленно, как и в России....
хорошо сказано все так и есть!
9
5
Ответить
6872143
Ростов-на-Дону
Сергей45
"А хочешь расскажу о самом первом Лексусе, который в США в первый же год опередил по продажам всю немецкую тройку и держал лидерство много лет? " Вот. Вот в этом и есть вся суть азиатского премиума:_)....
сирожа ради интереса зайди на онлайн аукционы сша и посмотри по чем продают бмв и лексус, откроешь для себя очень много нового! мерсы бмв в сша стоят копейки
12
6
Ответить
   
Сообщений: 748
коммунист
а если в России кто купит гей-кар так всё, хана челу, и бараном будет и придурком и т.д. типа как можно на этом ведре ездить. А в япии так все молодцы, самая классная тачка.
ты прав, конечно же. Ток от Двшников я ниразу не слышал херовое про владельцев кей-каров. А от тебя подобных, слышится постоянно. Потому что для ДВшников машина - средство передвижения, а для вас средство повышения самооценки.
11
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
SugarAbyss
ты прав, конечно же. Ток от Двшников я ниразу не слышал херовое про владельцев кей-каров. А от тебя подобных, слышится постоянно. Потому что для ДВшников машина - средство передвижения, а для вас средство повышения самооценки.
в России вообще западло передвигаться на тачке ниже чем "гольф-класс", а особенно на россавтопроме, нужно обязательно что-то большое, чёрное, а иначе ты уже неудачник в лице других. Россияне живут по правилам понтов, а не что удобнее, а вот японцы и европейцы живут как им удобней, без понтов.
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
"А хочешь расскажу о самом первом Лексусе, который в США в первый же год опередил по продажам всю немецкую тройку и держал лидерство много лет? " Вот. Вот в этом и есть вся суть азиатского премиума:_)....
Вся суть первого Лексусе была в том, что он стал лучше своих конкурентов, Серёжа. Лексус и сейчас самая технически сложная, самая надёжная машина, в отличии от бнт, которые ломаются прямо на тестдрайвах.
Похоже, Серёжа, ты ни разу не сидел ни в равчике, ни в NX, раз не знаешь, в чем их отличие.
Серёжа, для меня Камри всегда была просто большой Тойотой. А тойота никогда не была премиальной маркой. Серёжа, ты меняешь тему, тебе сказать нечего против бнт В класса с их моторами от мотоцикла и отделкой от Соляриса в комплектациях бомж.
Таким, как ты, Серёжа, маркетологи навешали лапши, что любая немецкая машина премиальная. И потом, такие, как ты, купив бмв с тремя цилиндрами, срывают шилдики и клеят, купленные у китайцев. И гордо ездят на премиуме, в котором нет ничего, кроме руля и зад потеет на дерматине. А уходя домой, пачкают свои божественные ручки, складывая зеркала. Серёжа, ты такой Серёжа ))
11
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
costa22
Именно поэтому они безжалостно отправляют машины на помойку, после чего они попадают во Владик.
И уже здесь они становятся "легендарными", "миллионниками", "императорскими", "без пробега по РФ".
а куда отправляют премиальные машины после того, как закончится гарантия? Костил, их покупают такие, как ты. чем ты лучше?)
Японские машины хоть ломаются реже
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
в России вообще западло передвигаться на тачке ниже чем "гольф-класс", а особенно на россавтопроме, нужно обязательно что-то большое, чёрное, а иначе ты уже неудачник в лице других. Россияне живут по правилам понтов, а не что удобнее, а вот японцы и европейцы живут как им удобней, без понтов.
Иногда я с тобой соглашаюсь. Если посмотреть на самые продаваемые машины Европы и Японии, то видно, что это маленькие экономные машинки для города.
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
На российском заводе Тойота стоит самое современное оборудование, в том числе в цехе окраски. Серёжа, не надо нагло обманывать, Камри красят роботы, а после каждую машину в специальном помещении со специальным освещением, осматривает человек. Все, как везде. Серёжа, ты просто провокатор.
6
4
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
ф
Вообще то ниссан у рено с 1999 года. А для Японии все правильно рено ни какого отношения не имеет.
для справки, wingroad, tiida, note и еще куча чисто яповских ниссанов - на румынской телеге B0
4
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Alex1234567
Япония, Март 2017:
Порше +62%
Рено +67%
Ламборгини +107%

Япония, первый квартал 2017 года:
Мерседес С-класс +6%
ФВ Поло +23%
Мерс Е-класс +92%
Ауди А3 +27%
БМВ Х1 +25%
Ауди А4 +40%
А в штуках?
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Alex1234567
8579 Мерсов, 6699 БМВ, 3262 Ауди, 879 Порше, 611 Ягуаров, 473 Лэнд Ровера, 194 Мазерати, 165 Альфа Ромео, 83 Ламборгини, 79 Кадиллаков, 71 Феррари, 48 Астон Мартин, 43 Бэнтли, 22 Роллс-Ройса, 19 Лотусов, 11 МакЛарен.
Где то 20000 шт или 6%?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Алексей
Япония развитая страна , качество во всем. А кей кары для города самое- то , бензин нюхают, парковка без проблем. Разнообразие моделей , на любой вкус.
+ очень важные факторы для японца: 1.Смешные налоги. 2.Нет необходимости подтверждать наличие парковочного места. Это обязательно для всех остальных машин
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Где те кто "хоронит" Subaru в каждой новости!?

Надо срочно объяснить, что она делает на четвертом месте с +20 % к месяцу...:))
Важно быть, а не казаться.
3
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Blad
В России продажи Lexus на падают
Скрепы...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36441
Разрешающий
за свои слова и ответить не умеешь
ещё один филолог.
да я как раз не против ответить, даже предложение сделал.
но чувачёк почему то слился.
если у тебя есть желание, давай тебе отвечу. или ты мне. только ставку давай повысим, а то надо же судию найти. он же должен разъяснить некоторым особо грамотным. что фраза,
"а ,что там хорошего обозначает"
знаешь есть такое понятие ни рыбы ни мясо.
так и тут примерно, ни хорошо ни плохо.
но вас адептов на бабло хорошо разводить...

так, что ещё раз уже с тобой.
найди где я написал, что кей кар это ПЛОХО,
только вот фиговым листком не прикрывайся.
ну так, что готов...???
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36441
Владимир_Ветер
И ещё, Серёжа, моя родня сестра живет в Калифорнии не один десяток лет. Я знаю, что там считают и что не считают. Недавно зятю срочно пришлось менять машину и он купил б/у бмв семёрку в максималке в два...
то ли зять твой лукавит, то ли ты желаемое за действительное выдаёшь. зашел на один американский ресурс. посмотрел сколько стоит 7 вмв https://www.cars.com/for-sale/... потом зашёл на официальный сайт https://www.cars.com/for-sale/... что то нету в 2 раза дешевле новой. даже годовалых нету. потом посмотрел лексус https://www.cars.com/for-sale/... и что же я увидел.. да собственно ничего, что бы подтверждало слова твоих родственников вован. хотя допускаю, что кто то СРОЧНО ему её и продал. иначе из за чего твоему родственику было СРОЧНО менять авто. у меня знакомый так яхту купил за 300. хотя она на тот момент 550 стоила. ну продолжим об увиденном. скорее даже наоборот. цены лесуса намного дороже ВМВ не увидел. зато увидел, что продают машины с минимальными пробегами и более свежими годами. у БМВ пробег больше. следовательно при минимальных пробегах БМВ стоил бы дороже. или этому сайту доверять нельзя?
2
3
Ответить
Евг.
Улан-Удэ
Сергей45
Вова, тебе надо больше путешествовать. Съездий в Гонконг и посмотри на реальную жизнь и на отношение к немецкому премиуму. Что касается бомж-комплектации- я не очень понимаю о чем речь? У немцев всегда...
Уважаемый а как-же мерседес S-280.такая баржа и с таким мотором, думаете он хорошо едет?А как-же мерседесы такси или это премиум такси и у них шикарные комплектации для премиум клиентов?Сколько ходят двигатели ПОРШЕ,АУДИ,БМВ?Есть плохой пример с Q-7 или это не премиум?
3
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Еще раз для тех кто на бронепоезде.
1.Автомобиль бизнес-класса Камри красят вручную. Завод Тойота попросту съэкономил на самом дорогом- роботах для лакокрасочного цеха. Рено Логан к слову красят роботы:).
2.Все автомобили, всех марок, включая БМВ, Лексусы, Тойоты, Мерседесы- падают в цене с возрастом и пробегом, там где у людей есть ЗАРПЛАТЫ. Еще раз: РАВ4 за 3 года в АНглии теряет примерно 47%. В Америке и Японии -картина та же САМАЯ!
Только в России и СНГ спекулянты и сектанты придумали формулу- ТОЙОТА не теряет в стоимости. Это поляна дураков из сказки про буратино.
3.Еще раз про комплектации. Каждый человек имеет право выбирать комплектацию, которая ему нравится. Кто мешает взять кожу, механику, дизель.
4.Есть премиум-бренды и премиум автомобили. Условно А класс Мерседеса или Ауди q2- просто бюджетные модели премиум-брендов. Можете называть их молодежными, вступительными- как угодно). Такая же ерунда есть у Инфинити на пример. Никто не заставляет их не покупать или покупать.
Если говорить о каком то престиже среди МОДЕЛЕЙ -то у БМВ он начинается с 3-серии, у Мерседеса с С-класса, далее примеры это Q5, Х3 и так далее.
Вова, при чем здесь маркетологи? Кто тебя заставляет покупать Ауди А3? Речь совсем о другом и ты это прекрасно понимаешь.
Нельзя сравнивать Туарег с Мерседес CLA.
Но можно легко сравнить Е-класс у Мерседеса с азиатским люксом у Лексуса. Рядом с Е-классом в Сингапуре не будет никакого Лексуса. Его там просто не увидят и не заметят.:).
3
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
Какие двигатели? Сколько ходит двигатель РАВ4= 2,5 литра или Камри 2.5? Да, к примеру тысяч 400 ходят, но при этом через 3 года РАВ4 в Англии все равно продается за пол цены. Уже через 3 года! И в США то же самое!
Какая там надежность у Прадо с турбодизелем? Где она? В кино?
Хватит рассказывать сказки про надежные двигатели там, где их нет.
3
5
Ответить
Сергей45
Архангельск
Тойота Авенсис с нормальным двигателем= 2,0 дизель. Апрель 2014- цена 645 тыс руб с переводя цены с рублей на евро.
Рав4, 3-х летний, навигация, кожа, климат с хорошим дизельным двигателем ( не порнография 2,5)- цена 780 тысяч рублей. У нас новый автомобиль стоил бы 2млн 300 тысяч. При покупке и вывозе за границу еще и 19% НДС вернут.
Тойота ТЛК 200- 3,0 дизель. У нас таких двигателей нет. Цена 1млн 900 тысяч рублей. Автомобиль внимание- сентябрь 2015 года. Полностью укомплектован чем только можно. Автомобиль на гарантии. Пробег-85000. У нас в такой комплектации стоил бы миллиона 4.
ТЛК с 3 литровым дизелем март 2014 года. Пробег 198 тысяч. Цена- 1млн 450 тыс рублей.
Дальше продолжать?
Все теряют в цене: БМВ, Инфините, Лексусы, Тойоты.
Просто в России кое кто наживается на том, что у части публики нет ума.) Теряют в цене везде, где только можно, в том числе Японии.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
Еще раз для тех кто на бронепоезде. 1.Автомобиль бизнес-класса Камри красят вручную. Завод Тойота попросту съэкономил на самом дорогом- роботах для лакокрасочного цеха. Рено Логан к слову красят роботы:)....
очередная бредятина так пишите о Е классе буд-то это ролс ройс какой это всего лишь Ешка, даже в такси такие ездят в обычном не вип такси и ни кто в богатом городе на Е класс вообще ни какого внимания ни когда не обратить даже где-нибудь в Иркутске Е класс обычный авто (да не дешевый но обычный и никто не кричит вау когда он проезжает мимо, ни кто не кланяется водителю и ни кто его не пропускает чаще чем другие авто ), а вы про Сингапур что-то тут втираете
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
Тойота Авенсис с нормальным двигателем= 2,0 дизель. Апрель 2014- цена 645 тыс руб с переводя цены с рублей на евро. Рав4, 3-х летний, навигация, кожа, климат с хорошим дизельным двигателем ( не порнография...
естественно что в богатых странах бу авто в цене теряют больше, потому как кому нафиг нужно бу авто когда есть деньги на новые?
у нас не так потому что у большей части населения денег на новых нет и более просто авто медленнее теряют цену так как они более приемлемы для бюджета среднего россиянина, скажем купить человек себе за 500 000 бу короллу, даже если на ней двигатель сломается заменить его такому человек будет по карману, а если он скажет за те же 500 000 купить бу БМВ 7 то что он с ней будет делать в случае поломки? сколько месяцев он будет копить скажем на замену или капитальный ремонт двигателя? или ему кредит на это брать?
и по твоему это говорит об отсутствии ума?
2
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
Тойота Хайлендер, кожа, новый, выпуск декабрь 2016 года, без пробега- цена 1млн 620 тысяч рублей. Автомобиль естественно на гарантии. Столько же стоит в Штатах.
Тойота- отличные автомобили! Отличные за свои деньги. Просто в России кое кто пользуется тем, что люди доверяли качеству, которые приходили вначале 2000-х. Это был правый руль из Японии. Стоили не дорого, качество очень хорошее.
Вот этой любовью кое кто и спекулирует. Хайлендер обычный паркетник- обычный, только просторный. Есть комплектации 8-ми местный. По позиционированию в цивилизованном мире он ничуть не круче Шкода Кодиак. Ни грамма не престижней.
Надежность двигателей ни чуть не лучше, чем у ВАГа. Про дизели я бы сказал, что совсем не лучше).
Но у нас Вова и компания придумали формулу- "управляй мечтой".
Вот в Штатах новый Хай стоит 1млн 620 тысяч. Это обычный паркетник с самым примитивным полным приводом, таким же, как у Креты, Хюндай СантаФе. Да, секта это все самые дешевые полные приводы, поэтому ни один дурак на такие автомобиле на ставит ценник в 2 млн , а у нас Тойота Камри- бизнес-класс.
Какие клоуны:).
4
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
"у нас не так потому что у большей части населения денег на новых нет и более просто авто медленнее теряют цену так как они более приемлемы для бюджета среднего россиянина, скажем купить человек себе за 500 000 бу короллу,"
Бу га га. У нас у населения нет денег, поэтому в Европе и США Короллу можно купить за 700 тысяч рублей, в переводе на рубли. Автомобиль будет 2-х летний.
Но в России нет у большей части населения денег, поэтому барыги обдирают этих людей до нитки. Великолепная логика.
Что выгодней, купить подержанный автомобиль за 700 тысяч или 800?
Автомат, 2013 года, Тойота Королла, пробег 76000 км- цена 7300 евро. это примерно 450 тысяч рублей.
Еще раз в чем выгода покупки Короллы за 700 тысяч? Хватит дурить простой народ.
Во всем мире, где у людей есть мозги, Тойота так же падает в цене, как и другие автомобили
Тойота ни разу не надежней других. Тойота ПРОЩЕ других. Но как только у Тойоты появляется турбина, дизель, пневма, системы для бездорожья- она становится такой же, как и все. Так по крайней мере во всем нормальном мире. Исключения страны с зарплатами 20 тысяч.
Директор 500 тысяч получает, а работник 20 тысяч:). Этот директор потом ТЛК за 4,5 млн, а работник всю жизнь на Солярис копит.
Хватит дурить народ!
3
3
Ответить
Сергей45
Архангельск
"очередная бредятина так пишите о Е классе буд-то это ролс ройс какой это всего лишь Ешка, даже в такси такие ездят в обычном не вип"- клоунский пассаж. И что что в такси? То есть если на Е-классе кто то ездит в такси- это что то меняет? :)). Логика плебеев.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
"очередная бредятина так пишите о Е классе буд-то это ролс ройс какой это всего лишь Ешка, даже в такси такие ездят в обычном не вип"- клоунский пассаж. И что что в такси? То есть если на Е-классе кто то ездит в такси- это что то меняет? :)). Логика плебеев.
ну тогда расскажи в чем именно выражается внимание сингапурцев к Е классу, как именно оно проявляется?)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
"у нас не так потому что у большей части населения денег на новых нет и более просто авто медленнее теряют цену так как они более приемлемы для бюджета среднего россиянина, скажем купить человек себе за...
да именно так
по этому в богатых странах 2-3 летнее авто скидывают за пол цену потому что оно ни кому не нужно это раз
потому что для более состоятельного человека такая потеря по ее стоимость не так заметна

у нас ее продают дороже потому что ее и за 80% стоимости купят те кто не может себе позволить новую это раз
у нас многие будут сами дальше ездить чем продавать за 50% стоимости

по этому в Кореи прошлогодние телефоны самсунг продают на рынке по весу, так как они там никому вообще не нужны, а у нас s7 можно тысяч за 20 продать по объявлением, потому что у рядового росиянина нет 70 тысяч но новый s8 а у рядового корейца есть
3
2
Ответить
Сергей45
Архангельск
У нас не строят нормальные дороги, назначенный управляющий ОАО Почта России выписывает себе премию в 100 млн рублей, а Хайлендер продают за 3,5 млн, тот который в Неваде или Юте стоит 1млн 800.
"У нас...."
Вот именно, что у нас. Нашел чем гордиться. Сначала устроили с картавыми комиссарами революцию, а теперь живут в своем быдло мире. Сдирают со среднего класса последние деньги и рассказывают ему, что это очень выгодно покупать подержанную Камри по цене новой в Европе.
"У нас..."
Поляна дураков. Кругом дураки, а у нас на каком-нибудь условном Ягуаре можно подрезать условный Кашкай. Идиотен).
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
Сергей45
У нас не строят нормальные дороги, назначенный управляющий ОАО Почта России выписывает себе премию в 100 млн рублей, а Хайлендер продают за 3,5 млн, тот который в Неваде или Юте стоит 1млн 800. "У нас...."...
а где я написал что я этим горжусь?
я просто написал почему у нас королла не теряет 50% цена за 2-3 года
и люди не из глупости ее покупают, просто в наших условиях у них и выбора другого нет
3
2
Ответить
Agriculturist
Сергей45
Ты просто красавчик!
+100 лайков!
2
2
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
а где я написал что я этим горжусь?
я просто написал почему у нас королла не теряет 50% цена за 2-3 года
и люди не из глупости ее покупают, просто в наших условиях у них и выбора другого нет
Не теряет только из-за нашего менталитета.
2
2
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
а где я написал что я этим горжусь?
я просто написал почему у нас королла не теряет 50% цена за 2-3 года
и люди не из глупости ее покупают, просто в наших условиях у них и выбора другого нет
Добавлю еще.
Как это нет выбора? А автомобили этого же класса но от других производителей чем не конкуренты?
Гольф, Фокус, Октавия, Астра, Сивик, Сид, Элантра, Круз чем не конкуренты?
Если убрать шоры с глаз, то Королла среди выше перечисленных мною авто вообще ничем не выделяется. А еще не всех конкурентов перечислил.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Агроном .
Добавлю еще. Как это нет выбора? А автомобили этого же класса но от других производителей чем не конкуренты? Гольф, Фокус, Октавия, Астра, Сивик, Сид, Элантра, Круз чем не конкуренты? Если убрать...
народ этой марке больше доверяет чем другим веря в ее простоту и надежность, соответствует это действительности или нет уже другой вопрос
и в целом не только корола но и все что вы перечислили дешевеют медленнее чем премиум о котором выше шла речь
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Еще раз для тех кто на бронепоезде. 1.Автомобиль бизнес-класса Камри красят вручную. Завод Тойота попросту съэкономил на самом дорогом- роботах для лакокрасочного цеха. Рено Логан к слову красят роботы:)....
Сережа, ты что принимаешь? Открой инет и посмотри фотографии покарасочного цеха тойоты, где делают Камри.
Серёжа, вот именно, не все машины бнт являются премиальными. По этому радоваться, что их продали больше Лексуса это глупо, как глупо рассуждать о Лексусе, ни разу не посидев в нем.
Для чего столько пустых слов?
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Какие двигатели? Сколько ходит двигатель РАВ4= 2,5 литра или Камри 2.5? Да, к примеру тысяч 400 ходят, но при этом через 3 года РАВ4 в Англии все равно продается за пол цены. Уже через 3 года! И в США...
Серёжа, тойота и Лексус лидеры рейтингов надёжности. В твоём параллельном мире может все не так. Только ты пиши, что ты не местный и не будет вопросов.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей45
Тойота Авенсис с нормальным двигателем= 2,0 дизель. Апрель 2014- цена 645 тыс руб с переводя цены с рублей на евро. Рав4, 3-х летний, навигация, кожа, климат с хорошим дизельным двигателем ( не порнография...
Все теряют в цене. Только немцы старше 5 лет становятся денежными насосами. Не надо смотреть машины трёх лет. Ты посмотри, сколько стоит сотка и сколько немцы.
2
4
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
народ этой марке больше доверяет чем другим веря в ее простоту и надежность, соответствует это действительности или нет уже другой вопрос
и в целом не только корола но и все что вы перечислили дешевеют медленнее чем премиум о котором выше шла речь
За всех не говорите.
Я живу в Москве и у нас тут Тойот не особо много.
Да и особую любовь к ним народ не испытывает. Сужу по своему окружению.
Я сам уже семь лет на Форде езжу. Хотя до Форда 4 года владел Тойотой.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Агроном .
За всех не говорите.
Я живу в Москве и у нас тут Тойот не особо много.
Да и особую любовь к ним народ не испытывает. Сужу по своему окружению.
Я сам уже семь лет на Форде езжу. Хотя до Форда 4 года владел Тойотой.
за всех не говорю конечно, говорит статистика продаж и цены на вторичке
4
2
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
за всех не говорю конечно, говорит статистика продаж и цены на вторичке
И что у нас в России Тойота в лидерах по продажам?
Так Королла у Тойоты даже в топ 25 не вошла за 2016 год.

На счет вторички рейтингов не видел, но думаю, что только за счет импорта ПР из Японии.
Т.к. откуда взяться лидерству среди б/у, если новые изначально плохо продаются?
Ведь прежде чем стать б/у, машинку кто-то же должен купить новой.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Агроном .
И что у нас в России Тойота в лидерах по продажам? Так Королла у Тойоты даже в топ 25 не вошла за 2016 год. На счет вторички рейтингов не видел, но думаю, что только за счет импорта ПР из Японии. ...
камри, равчик...
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Сергей45
Еще раз для тех кто на бронепоезде. 1.Автомобиль бизнес-класса Камри красят вручную. Завод Тойота попросту съэкономил на самом дорогом- роботах для лакокрасочного цеха. Рено Логан к слову красят роботы:)....
15 лет назад был мерс w124 1994 года, убогий пластик и на веслах. Где премиум? Начиная от камрюх и выше с 1991 года весел не видел. Вы считаете, что японцы опустились, а немцы поднялись? Не сравнивайте гейропу и Азию, это разные философии. Вы живете где? А где мы? Результаты продаж говорят сами за себя. И не вспоминайте фольцваген групп, или тогда считайте с тойотой, хино, дайхатсу, лексус, субару и иже сними
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Сергей45
Какие двигатели? Сколько ходит двигатель РАВ4= 2,5 литра или Камри 2.5? Да, к примеру тысяч 400 ходят, но при этом через 3 года РАВ4 в Англии все равно продается за пол цены. Уже через 3 года! И в США...
Не надо говорить про надёжность двигателя, который работает на нашем топливе, у вас как с качеством бензина и соляры? И тем не менее, обычно на японцах задумываться о капиталке или замене на контракт после 400 тысяч. Немцы столько ходят?
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Сергей45
У нас не строят нормальные дороги, назначенный управляющий ОАО Почта России выписывает себе премию в 100 млн рублей, а Хайлендер продают за 3,5 млн, тот который в Неваде или Юте стоит 1млн 800. "У нас...."...
А ты сам по какой цене продавал свои машины, или ты их в утиль сдаешь
1
2
Ответить
Agriculturist
павел20157
Не надо говорить про надёжность двигателя, который работает на нашем топливе, у вас как с качеством бензина и соляры? И тем не менее, обычно на японцах задумываться о капиталке или замене на контракт после 400 тысяч. Немцы столько ходят?
Атмосферники ходят.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Агроном .
Атмосферники ходят.
А они у немцев остались
2
3
Ответить
Agriculturist
павел20157
А они у немцев остались
На Поло, Гольфах, Шкодах.
2
 
Ответить
Agriculturist
Агроном .
Атмосферники ходят.
Опель Астра.
На других европейцах тоже есть атмосферники.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5606
Агроном .
Опель Астра.
На других европейцах тоже есть атмосферники.
И все по 400 без капиталок?
1
3
Ответить
Agriculturist
павел20157
И все по 400 без капиталок?
По 400 тыс. ходят.
А что такого?
400 тыс. нормальный ресурс атмосферника, если не забивать на ТО и не рвать зазря двигатель.
Почитайте форумы. Фокусы в московском и по 500 тыс. без капиталки ходят.
3
2
Ответить
Agriculturist
Агроном .
По 400 тыс. ходят.
А что такого?
400 тыс. нормальный ресурс атмосферника, если не забивать на ТО и не рвать зазря двигатель.
Почитайте форумы. Фокусы в московском и по 500 тыс. без капиталки ходят.
В московском такси
4
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
SHEIDAR
Только в Японии иномарки #авно :)
Ахаха. Тоже самое подумал)). Там есть за что гордиться за свой автопром. Да и не только в целом
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Нам бы такие цены как в Японии!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить