Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России начались продажи новой Toyota Highlander

В России начались продажи новой Toyota Highlander

01 Сентября 2020 | 17190 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
876 (65%)
468 (35%)

В России стартовали продажи нового поколения среднеразмерного кроссовера Toyota Highlander. Автомобиль стоит минимум 3 688 000 рублей.

Напомним, новый Highlander носит заводской индекс XU70, он выпускается на американском заводе Toyota с ноября 2019 года. Автомобиль построен на современной платформе TNGA-K. Утверждается, что новинка безопаснее, комфортабельнее, надежнее и качественнее модели уходящего поколения. Кроме того, лучше управляется.

Длина, ширина и высота новой Toyota Highlander составляют 4966, 1930 и 1755 мм, изменения размеров относительно предшественника — плюс 76 мм, плюс 5 мм и минус 15 мм соответственно. Салон имеет трехрядную компоновку, в России будет предлагаться только семиместная схема 2+3+2. Когда все сиденья разложены, объем багажника составляет 456 литров. Если сложить два задних ряда, его можно увеличить до 2075 литров.

Новая Toyota Highlander для российского рынка оснащается только одним двигателем — атмосферным V6 объемом 3,5 литра с отдачей 249 л.с. и в 356 Нм. Машину можно заправлять бензином АИ-92. Мотор работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Привод — только полный.

Россияне смогут выбирать одну из двух комплектаций: Престиж и Люкс Safety. В базу (цена — 3 688 000 рублей) включены десять подушек безопасности, светодиодные фары и задние фонари, трехзонный климат-контроль, отделка салона искусственной кожей, датчики света, дождя и давления в шинах, электропривод дверцы багажника, бесключевой доступ в салон и кнопочное зажигание, система мониторинга «слепых» зон, функция помощи при выезде с парковки задним ходом, электромеханический стояночный тормоз, противоугонный идентификатор T-Mark, камера заднего вида с динамическими линиями разметки, электропривод регулировок сиденья водителя. По умолчанию в комплектацию нового Хайлендера также входит «зимний пакет», который подразумевает подогрев сидений (первый и второй ряды), руля, зеркал, лобового стекла, а также дополнительный отопитель салона.

В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety.

Люкс Safety дооснащен пакетом активной безопасности Toyota Safety Sense, аудиосистемой JBL с 12 динамиками, четырьмя камерами панорамного обзора и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. Цена — 4 291 000 рублей.

В 2019 году россияне купили 1035 Хайлендеров прошлого поколения.

Toyota Highlander нового поколения
Toyota Highlander нового поколения
 
Toyota Highlander нового поколения
Toyota Highlander нового поколения
 
Toyota Highlander нового поколения
Toyota Highlander нового поколения
 
Toyota Highlander предыдущего поколения XU50 (2013-2019)
Toyota Highlander предыдущего поколения XU50 (2013-2019)
 
Toyota Highlander предыдущего поколения XU50 (2013-2019)
 

Комментарии

Нижневартовск
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
290
15
Ответить
Нижневартовск
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
375
37
Ответить
8529045
Кызыл
Мечтаю такой купить!
58
166
Ответить
Dragocennyi
Москва
По моему какой-то несуразный. Как интерьер, так и экстерьер.
267
49
Ответить
Dimon70rus
Томск
Самое то для многодетных российских семей (сарказм)
197
19
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 848
Снаружи еще ладно - типичная тойота, а в салонах (то что всегда перед глазами) какая-то ерунда. За 4 млн. ненужное на рынке авто.
225
34
Ответить
Нижневартовск
При такой цене, попадет под налог на роскошь, что не совсем доступно, для средне-медианной зарплаты среднего класса, 17 тр в месяц.
197
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
54
11
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 848
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
когда на них будет спрос
65
12
Ответить
Александр Смелов
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
У нас "среднему классу" (напомню, по словам Путина, к нему относят всех кто получает 17.000 рублей и более) на такую машину откладывать всю зарплату более 18 лет. )))
180
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
dNooBuza
когда на них будет спрос
и как же они узнают есть на них спрос или нет, если они не продаются?
53
9
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
А за что тут 4300 в максималке? Че то цена конь.
Mopar
169
10
Ответить
Magic Wind
Александр Смелов
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
Среднему классу? Это авто у нас попадает под налог на роскошь.
64
3
Ответить
  
Сообщений: 12604
Тойота, которую мы заслужили
Продам уши от мертвого осла.
34
20
Ответить
  
Сообщений: 12604
Александр Смелов
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
освобождение складских помещений
Продам уши от мертвого осла.
48
20
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
53
140
Ответить
  
Сообщений: 12604
Сегодня для вас автомобиль за 4 миллиона рублей: нереальная мечта или могу купить, хоть и будет напряг?
Нереальная мечта +
Покупка (возможно и в напряг) -
Продам уши от мертвого осла.
294
90
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Недвижимость все-таки выгоднее для вложений.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
67
15
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 99
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
112
3
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Дром берите на тест эту Тойоту с Mazda CX-9.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
60
5
Ответить
Eвгений Александрович
В РФ и не только за эти деньги Прадо в приоритете...
68
6
Ответить
Александр
Оренбург
Дизайн морды отвратителен
79
18
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
Шесть лет назад и доллар был по 38 рублей.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
44
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Roman V Smirnov
У нас "среднему классу" (напомню, по словам Путина, к нему относят всех кто получает 17.000 рублей и более) на такую машину откладывать всю зарплату более 18 лет. )))
С нашей инфляцией до бесконечности)))
69
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
TheRado
А за что тут 4300 в максималке? Че то цена конь.
На данный момент паникеры смели все у дилеров, даже с накруткой почти в миллион.
35
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Eвгений Ш.
В РФ и не только за эти деньги Прадо в приоритете...
Нужна запятая, чтобы внести ясность в ваш текст.
25
1
Ответить
Магазин Трудовик
Roman V Smirnov
У нас "среднему классу" (напомню, по словам Путина, к нему относят всех кто получает 17.000 рублей и более) на такую машину откладывать всю зарплату более 18 лет. )))
ага как раз к пенсии, можно будет прям в ней и хоронить. Иначе родственники передерутся за такое наследство.
30
2
Ответить
Александр
Омск
Александр Алисов
Шесть лет назад и доллар был по 38 рублей.
Причем коментарии тогда были такие же что и сейчас: так дорого!***** ненужно! Тойота давай до свиданья.
65
1
Ответить
Александр Смелов
При такой цене, попадет под налог на роскошь, что не совсем доступно, для средне-медианной зарплаты среднего класса, 17 тр в месяц.
У вас друзья получают 17 штук ? Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты .
29
77
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Александр
Причем коментарии тогда были такие же что и сейчас: так дорого!***** ненужно! Тойота давай до свиданья.
Ты купил бы такую по ценам 14 года, за 1,7-2млн рублей ?)
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
43
7
Ответить
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
6 лет назад Украина была процветающим государством
34
65
Ответить
Eвгений Ш.
В РФ и не только за эти деньги Прадо в приоритете...
Не спасибо сами на этой телеге катайтесь
22
42
Ответить
8529045
Мечтаю такой купить!
Какие твои годы, намечтаешся ещё)))
37
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Kolbalis
На данный момент паникеры смели все у дилеров, даже с накруткой почти в миллион.
или дилеры заявляют что смели, дабы фитилек подпалить...

а вообще, семейный большой паркет как вложение - про это наверняка что-то есть в книгах по психиатрии
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
39
3
Ответить
Александр Алисов
Недвижимость все-таки выгоднее для вложений.
Например в Воркуте)))
16
5
Ответить
14223685
Стрежевой
Этот хайландер кроме России и Америки почти негде не продается , так почему эти жлобы из тойоты не поставляют машины в РФ с новой 12 дюймовой мультимедейкой за такие бабки ?!!!
30
7
Ответить
Единственная достойная машина среди турбоперделок и премиума с редчайшим дермантином за 5 лямов
18
55
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Лично я считаю, что лучшим Хайлендерпом, ( Клюгером) был первый кузов. Он был простой, симпатичный. И даже в чем то его современность и сейчас актуальна. Не говоря уже о простом , не убиваемом двигателе с коробкой. Эти машины еще до сих пор ходят на родных движках и коробках, хотя там пробеги от 500 тысяч км. Все следующие кузовы какие невзрачные!
Я на первый кузов брал с пробегом 145 км, фиг зная сколько отмотали. Продал на 230 тысячах. И он еще потом пять лет ходил у знакомого, пока ему пьяный камазисит во дворе во всю дурь не вписал в бочину
27
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
3700!!!! ржу стоя)))))))))))))))))))
27
6
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53467
монитор с 2 пачки сигарет!)))))))
31
5
Ответить
Eвгений Александрович
Kolbalis
Нужна запятая, чтобы внести ясность в ваш текст.
после ,,только,, зп...
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
Они раз повелись, привезли приуса, думаю надолго им этот эксперимент желание везти гибриды отбил))
16
5
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
А Тойота здесь при чём? Им что дилеры закажут, то они и поставят.
8
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
С продажами беда?
Отличная инвестиция - это воспитание и вложение денег в обучение собственных детей. На пенсии от тайоты толку будет мало))
38
12
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
chaser
монитор с 2 пачки сигарет!)))))))
Потребителю не угодить, то монитор маленький, то зачем этот китайский планшет в машину приладили.
19
12
Ответить
     
Сообщений: 2335
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
ладно инвестор, без тебя разберемся
18
8
Ответить
WEST COAST
Александр Смелов
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
С каких пор тойота стала роскошью?
10
26
Ответить
2793714
Хабаровск
Dragocennyi
По моему какой-то несуразный. Как интерьер, так и экстерьер.
Как и все тойоты
15
13
Ответить
dNooBuza
когда на них будет спрос
На них спрос только в виде б/у для кроил
5
8
Ответить
15452100
Барнаул
Александр Смелов
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
чтоб через некоторое непродолжительное время тебя заколебал этот ничтожный экран и ты доплатил еще пару лямов за следующее поколение
13
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
По фото сначала подумал опять какой то китаец новый
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
15
12
Ответить
Станислав
Томск
https://www.youtube.com/watch?v=Q39XU6GgmNc&t=632s
Уже был подробный обзор и тест драйв! Посмотрев его еще меньше захочется, а тем более за эти деньги!
9
2
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
Александр Смелов
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
Так в РФ средний класс это те ,чей доход 17000р в месяц , так главпеченег всея Руси с экрана тв заявлял , про какой там хайлендр говорить , такому среднему классу новая гранта не подъемная
33
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
По подписке за 5 тысяч рублей годится
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Нет,то есть реально в голове должна возникнуть идея
О! новый Хайлендер! Поменяю Раф4 нашего и появится смысл жить - рассчитаться по кредиту и продав, взять Прадо", или что там в табели о рангах выше не знаю
3
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Прочитал комментарии. В школах на уроках разрешили зависать на форумах?
Вы, дети, видимо, не заметили, что минимальная комплектация напичкана опциями под завязку. Большая машина с ДВС 3.5 литра с таким оснащением не может стоить дёшево. Для вашего счастья продают Кодиак с мотором 1.4т на 125 сил в комплектации барабан.
38
49
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Александр Алисов
Ты купил бы такую по ценам 14 года, за 1,7-2млн рублей ?)
Я бы купил
11
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Александр Смелов
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
Чтоб не ломалось) Надежно🤣
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр Смелов
Роскошь доступная не многим из среднего класса россиян.
По-твоему средний класс - это кто? Побирушки на паперти?
3
25
Ответить
Евгений Постников
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
когда продажи будут более 10 тыс, в год, а не 1 тыс., как сейчас.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Александр Смелов
При такой цене, попадет под налог на роскошь, что не совсем доступно, для средне-медианной зарплаты среднего класса, 17 тр в месяц.
Сам-то понял что написал, филолог?
3
29
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Roman V Smirnov
У нас "среднему классу" (напомню, по словам Путина, к нему относят всех кто получает 17.000 рублей и более) на такую машину откладывать всю зарплату более 18 лет. )))
И давно он тебе такое сказал? Проснулся-то хоть сухой?
7
40
Ответить
Евгений Постников
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
если покупка авто является для вас инвестициями, то не надо быть Баффетом, что бы сказать - завязывайте с инвестициями так и не начав.
35
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Виталий Радонежский
У вас друзья получают 17 штук ? Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты .
Они все друзья.
6
25
Ответить
Евгений Постников
Виталий Радонежский
6 лет назад Украина была процветающим государством
Нет, не была. При чем не была с самого момента распада СССР.
25
4
Ответить
TopGear
14223685
Этот хайландер кроме России и Америки почти негде не продается , так почему эти жлобы из тойоты не поставляют машины в РФ с новой 12 дюймовой мультимедейкой за такие бабки ?!!!
Чтобы не рушить миф о надёжности Тойот, новые технологии у Тойоты поди такие же как у всех (по надёжности).
6
4
Ответить
 
Сообщений: 162
В США база AWD, 3.5L V6 Engine, 8-Speed Automatic стоит 37.000$ и там такой же маленький экранчик, самый топ тоит 50000$ с большим экраном.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Ronny James Dio
На них спрос только в виде б/у для кроил
А кто же их б/у-то делает?
4
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Сергей Сергей8989
По фото сначала подумал опять какой то китаец новый
Обедаешь тоже по фото?
4
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Станислав
https://www.youtube.com/watch?v=Q39XU6GgmNc&t=632s
Уже был подробный обзор и тест драйв! Посмотрев его еще меньше захочется, а тем более за эти деньги!
А они всё ходят и ходят за тобой Пристают, да навязывают.
3
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
no signal
Так в РФ средний класс это те ,чей доход 17000р в месяц , так главпеченег всея Руси с экрана тв заявлял , про какой там хайлендр говорить , такому среднему классу новая гранта не подъемная
Сам придумал, сам себя выслушал, сам посмеялся. Комик...
7
25
Ответить
TopGear
tutoleg
А Тойота здесь при чём? Им что дилеры закажут, то они и поставят.
Дилеры закажут, - смешная шутка! ))
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Chiki-Moni
Я бы купил
"Счас, Доширак доем и куплю!"
5
22
Ответить
    
Сообщений: 1862
Мурано или корейцы или терамонт будут на лям дешевле, наверное при схожих ттх
15
8
Ответить
TopGear
Владимир_Ветер
Прочитал комментарии. В школах на уроках разрешили зависать на форумах? Вы, дети, видимо, не заметили, что минимальная комплектация напичкана опциями под завязку. Большая машина с ДВС 3.5 литра с таким...
Для тех кто дальше сайта Тойоты "не ходит", Соренто Прайм 3,5 и Мурано 3,5 в максималках стоят на 700к дешевле чем базовый Хайлендер.
38
14
Ответить
XP
Томск
Маркетологи:выставляем на продажу в России 10 машин.
Спрос: 25 машин.
Маркетологи: Машину сметают!!!! Завод не справляется!
36
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
WEST COAST
С каких пор тойота стала роскошью?
с 14 года
23
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
2793714
Как и все тойоты
Конечно вычурность не всем к лицу. Но лично мне CH-R, Rav4, 200ка вполне симпотные. Да и королла после рестайлинга стала очень даже ничего.
Азиатский дизайн он такой...
12
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
dNooBuza
Снаружи еще ладно - типичная тойота, а в салонах (то что всегда перед глазами) какая-то ерунда. За 4 млн. ненужное на рынке авто.
В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety.
....
вам не нужно, а кому то нужно, причем тот, кто может за машину выложить 4+ млн явно не глупее вас...
16
8
Ответить
   
Сообщений: 18733
Можно этот пропустить?
И перед и сразу к рестайлингу.
Где "лицо" машины не в стиле грустный клоун.
Архитектор всея Руси
2
4
Ответить
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
посмотрел и чуть не заплакал. пора менять власть.
9
5
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Вошёл в конфигуратор , натыкал пять основных конкурентов схожих по основным характеристикам сразу в максимальных комплектациях с топовыми моторами и все равно даже самая дорогая «американка» Хонда пилот в топе дешевле Хайлендра на 300 тыс.руб !

https://www.drom.ru/catalog/co...

Все больше убеждаюсь что этот автопроизводитель ( автоконцерн) в конец держит своих потенциальных клиентов за ......
27
6
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
Смешно с коментов выше , кто оправдывает эту повозку и её ценник , вы ребята неадекваты !

https://www.drom.ru/catalog/co...
16
12
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
Александр Смелов
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
потому, что их инженеры не сидели в салоне современных Мерседес и БМВ )))
18
7
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
ПАЛАСИО
Тойота, которую мы заслужили
Заслужили, но не заработали?
6
3
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
chaser
монитор с 2 пачки сигарет!)))))))
Извини, уж что было на складе- то и вставили
6
2
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Повелитель Ветра
Вошёл в конфигуратор , натыкал пять основных конкурентов схожих по основным характеристикам сразу в максимальных комплектациях с топовыми моторами и все равно даже самая дорогая «американка» Хонда пилот...
Так это давно так, только ярые поклонники могут выложить 4300 за это, да за любую телегу с колёсами и значком Тойота.
Mopar
14
3
Ответить
6960891
Рязань
Повелитель Ветра
Смешно с коментов выше , кто оправдывает эту повозку и её ценник , вы ребята неадекваты !

https://www.drom.ru/catalog/co...
СХ-9 ещё забыли, она в максималке 3.5 стоит
17
1
Ответить
MAYBAX24
И давно он тебе такое сказал? Проснулся-то хоть сухой?
Специально для тех, кто в бронепоезде: http://www.kremlin.ru/events/president/news/63007

https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2

Новости уж полгода скоро! )))
17
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ааа, что это??))))) что с дизайном? А что это за обрезанный планшет??))))) ужас
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
5
3
Ответить
р
Новосибирск
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
а если еще на годик откатить, там цены веселее
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Прочитал комментарии. В школах на уроках разрешили зависать на форумах? Вы, дети, видимо, не заметили, что минимальная комплектация напичкана опциями под завязку. Большая машина с ДВС 3.5 литра с таким...
За такие бабки кодиак будет далеко не барабан))) Еще останется на рапид в топе, для жены, либо на простенькую октавию))
Тайота не может стоит дешево, ибо кто ее тогда покупать то будет?) Тут же главное дорого купить, для того, чтобы потом дорого продать)))
Но что то говорит мне о том, что этих машин будет на дорогах очень мало))
И опять история как с РАВ4, хотите больше безопасности, покупайте топовую комплектацию, как итог, большинство из покупателей данного авто так и не будут знать о существовании систем помощи водителю))) "Управляй мечтой")))
16
18
Ответить
р
Новосибирск
Eвгений Ш.
В РФ и не только за эти деньги Прадо в приоритете...
вот адекватно, прадо в последнем рестайлинге симпатичное авто, и как то на нем веселее по дорогам россии катать будет(не считая гонщегов)
11
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 911
MAYBAX24
Сам придумал, сам себя выслушал, сам посмеялся. Комик...
Кто и что придумал?
9
1
Ответить
17569058
кстати тойота и лексус подкрутили цены на +50тысяч(особо неуглублялся но походу на весь модельный ряд)
держитесь там и хорошего настроения!))))))
9
2
Ответить
Ефген
8529045
Мечтаю такой купить!
Мечтай. А то вдруг купишь - как потом жить без мечты?
3
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
А чего фары диодные? Мне вован рассказывал, что тойотовский галоген светит лучше диодов с ксеноном соплатформенных лексусов. Поди ж ты, всё испортили.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
19
8
Ответить
Ефген
помню в конце СССР машина стоила как квартира. Потом хлынул поток из-за границы и хорошие машины стали доступны широкому слою населения. Но лафа закончилась, теперь машины опять стоят как квартиры - налицо деградация наших активов (зарплаты, стоимость жилья итд)
27
3
Ответить
Александр Смелов
При такой цене, попадет под налог на роскошь, что не совсем доступно, для средне-медианной зарплаты среднего класса, 17 тр в месяц.
Так в перечне минпромторга нет хайлендера. Полагаю он не попадает под налог. В перечне 578 авто стоимотью от 3 до 5 млн рублей. Хайлендера там нет.
3
6
Ответить
19745297
Чёт почти 600 тыщ большая доплата за перечисленные опции.
Посмотрим, перегонит ли по продажам лидеров - Терамонт и СХ-9....
За 4,3 реально уж лучше базовый ХТ6 взять или РХ350Л с доплатой...
Мультимедиа опять как от банкомат 2004 года, камера показывает круглую землю, а элпривод открывается как как раз к достижению пенсионного возраста владельца? Или нормальное все поставили?
12
3
Ответить
19745297
Александр Смелов
При такой цене, попадет под налог на роскошь, что не совсем доступно, для средне-медианной зарплаты среднего класса, 17 тр в месяц.
Средняя 50, медиана тыщ 40 или 38
2
13
Ответить
   
Сообщений: 30930
TheRado
А за что тут 4300 в максималке? Че то цена конь.
Таможня даёт добро
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
Евгений
Белгород
Все хорошо и красиво - но дорого((. Их и так на дорого не много и теперь больше не станет.
1
1
Ответить
КСНО ОГК
Так в перечне минпромторга нет хайлендера. Полагаю он не попадает под налог. В перечне 578 авто стоимотью от 3 до 5 млн рублей. Хайлендера там нет.
Теперь будет
4
1
Ответить
19745297
TopGear
Для тех кто дальше сайта Тойоты "не ходит", Соренто Прайм 3,5 и Мурано 3,5 в максималках стоят на 700к дешевле чем базовый Хайлендер.
И то и другое поменьше... Теллурид и Патфайндер (с КуХ60) конкуренты от этих брендов. Но да, цена завышена
3
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
dNooBuza
Снаружи еще ладно - типичная тойота, а в салонах (то что всегда перед глазами) какая-то ерунда. За 4 млн. ненужное на рынке авто.
ненужное, ага, спрос на 140% превысил предложение еще до начала продаж
MCV30
5
17
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
TheRado
А за что тут 4300 в максималке? Че то цена конь.
и ведь не посмотрели на туарег в эти деньги, взяли никому не нужный хай))
MCV30
10
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
стабильность подросла
MCV30
13
1
Ответить
19745297
Евгений из СПб
В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety. ...
Скажем так... % тех кто купил или купит Хайлендер среди всех покупателей машин за 4+ млн крайне невелик... Я думаю даже в этом немногочисленном классе первое место ему не взять... Ну может только в первый год продаж
8
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety.

Люкс Safety дооснащен пакетом активной безопасности Toyota Safety Sense, аудиосистемой JBL с 12 динамиками, четырьмя камерами панорамного обзора и системой автоматического переключения дальнего света на ближний. Цена — 4 291 000 рублей.

А В ЭТИ ДЕНЬГИ можно взять Туарег Р-лайн 3.0 литра. Вот только рынок реально показывает, какая машина нужнее))
MCV30
8
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TopGear
Для тех кто дальше сайта Тойоты "не ходит", Соренто Прайм 3,5 и Мурано 3,5 в максималках стоят на 700к дешевле чем базовый Хайлендер.
Сравнивал комплектации и технику или дальше сайта с прайс-листами не ходил?
6
15
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
AndreyG123
За такие бабки кодиак будет далеко не барабан))) Еще останется на рапид в топе, для жены, либо на простенькую октавию)) Тайота не может стоит дешево, ибо кто ее тогда покупать то будет?) Тут же главное...
прям как с вагом, не?
MCV30
4
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka
А чего фары диодные? Мне вован рассказывал, что тойотовский галоген светит лучше диодов с ксеноном соплатформенных лексусов. Поди ж ты, всё испортили.
Галогеновые фары прошлого Хайлендера заработали больше баллов, чем многие фары именитых производителей при проверке в американском институте безопасности движения. Ты кривляйся перед родителями, кло ун переросток.
7
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
За такие бабки кодиак будет далеко не барабан))) Еще останется на рапид в топе, для жены, либо на простенькую октавию)) Тайота не может стоит дешево, ибо кто ее тогда покупать то будет?) Тут же главное...
Никому Кодиак за такие деньги не нужен.
80% выбрали максимальную комплектацию Хайлендера. Читай статью. Глаза с утра вымой для начала, а то уже прибежал не причёсанный глупости строчить.
10
22
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Alik 70
и ведь не посмотрели на туарег в эти деньги, взяли никому не нужный хай))
Дром богат на ябывзялов, настоящих недооценённых икспердов. Знают лучше всех, кому и что покупать, а как делать машины научат любой автоконцерн.
11
20
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Повелитель Ветра
Смешно с коментов выше , кто оправдывает эту повозку и её ценник , вы ребята неадекваты !

https://www.drom.ru/catalog/co...
На вкус и цвет как говорится. Кто то и китайца покупает. А вообще у этой тачилы есть большой плюс - при её не популярности её вряд ли вообще когда либо угонят.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Прочитал я тут недавно статью, что во Владивостоке машины сметают со стоянок как пирожки, подумал, вот что рубль животворящий творит. Стоит ему еще сильнее ослабеть как народ как в последний раз начинает все скупать. А главное на что? В общем парадокс как он есть. Посмеялся бы, да и забыл.
..........но не проходит и суток и ВТБ шлет мне пламенный привет в смс и предлагает 3 ляма на 5 лет.
Все бы ничего, но еще пару месяцев назад максимум тыщ 200 предлагал.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7 мест это плюс конечно но ценник жесть. Я тут в субботу зашёл к ОД Тойота север ( есть у нас такой), глянуть прадо, по ценнику с учетом допов 4,2 по ррц 3,8 так вот дилер мало того ,что все допы решил подарить так ещё и на спец условиях сделать скидку в 400 тыс р. Если , будут подобные подгоны на этот авто то продажи будут. Здесь ведь ещё нюанс есть у Тойота банка -кредит с отложенным платежом это когда взял кредит 2.0 млн. выплачиваешь скажем по 20 тыс в месяц 36 месяцев а в конце должен внести остаток в сумме там около 1.5 млн. Ну или пере кредитоваться и платить дальше .
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
Ша напишут, что с тех пор они стали получать не 40 тыщ, а 120 и все это благодаря обнуленычу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alik 70
прям как с вагом, не?
Что именно?
5
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
Когда покупательская способность будет нормальная, а не такая как сейчас.
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
хорошая машина, но 4 ляма она не стоит
You'll never walk alone!
9
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Никому Кодиак за такие деньги не нужен.
80% выбрали максимальную комплектацию Хайлендера. Читай статью. Глаза с утра вымой для начала, а то уже прибежал не причёсанный глупости строчить.
Ты явно не читал мой комментарий)) Сразу ляпнул))
Я же вроде специально все разжевал, что за бабки, которые просят за хайлендер, хватит на очень неплохой кодиак и еще на рапида или октавию останется. Что не так с математикой в твоей голове? Почему тебе постоянно надо объяснять по несколько раз одно и то же?
Какое утро?)) Ты похоже не только в машинах профан)) Хотя если ты только шары продрал, для тебя может и утро))
Ты видел сравнительный тест кодиака и рав4? Там рав4 так облажался, просто слов нет))) Трансмиссия перегрелась, паспорт до 100 не поехал, салон рядом с кодиаком просто убожество. А тут РАВ4 раздутый за еще большее бабло впаривают)) JBL на таком экране, как то стремно выглядит.
16
10
Ответить
19745297
Alik 70
В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety. ...
Воистину! Туарегов в прошлом году продали 5 или 6 тыщ и 2 тыщи ятерамонтов, а Хайлендеров тыщу...
18
3
Ответить
14800599
Александр Алисов
Ты купил бы такую по ценам 14 года, за 1,7-2млн рублей ?)
В 2013 покупал Октаху за 880.
Сейчас такая комплектация стоит около 1, 5 млн.
Если по такому раскладу хайлендер должен стоить не более 3,5.
Вывод одним. Если Пипл хавает то цены растут намного быстрее доллара.
16
1
Ответить
TopGear
Владимир_Ветер
Сравнивал комплектации и технику или дальше сайта с прайс-листами не ходил?
И чего такого есть в Хайлендере на 700к в сравнении с Праймом? Шильдик Тойоты?
17
5
Ответить
14800599
uj,kby
Лично я считаю, что лучшим Хайлендерпом, ( Клюгером) был первый кузов. Он был простой, симпатичный. И даже в чем то его современность и сейчас актуальна. Не говоря уже о простом , не убиваемом двигателе...
Ты забыл расписать расходы на эксплуатацию. Один бенз чего стоит. Зима, город в двадцатку точно не войдешь. По трассе 15 без педалирования.
Да и добавь, что этот сарай почти всегда возит одного человека.
Как семейный раз в неделю от силы.
Кто тут регулярно использует третий ряд?? Ткни пальцем.
По факту авто для сектантов Тойоты и не более.
13
2
Ответить
14800599
tutoleg
Потребителю не угодить, то монитор маленький, то зачем этот китайский планшет в машину приладили.
Так это же тойота
5
 
Ответить
Alik 70
В японской компании отмечают, что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%. При этом 80% российских покупателей модели отдают предпочтение топовой версии кроссовера Люкс Safety. ...
Туарег рлайн стоит от 5200000, не надо сыпать непроверенной информацией
11
3
Ответить
Владимир_Ветер
Дром богат на ябывзялов, настоящих недооценённых икспердов. Знают лучше всех, кому и что покупать, а как делать машины научат любой автоконцерн.
Один из них - ты. Причём эталонный
11
5
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Прочитал комментарии. В школах на уроках разрешили зависать на форумах? Вы, дети, видимо, не заметили, что минимальная комплектация напичкана опциями под завязку. Большая машина с ДВС 3.5 литра с таким...
В барабане 8 динамиков и полный Коннект с тлф.
2
2
Ответить
14800599
zoruc
В США база AWD, 3.5L V6 Engine, 8-Speed Automatic стоит 37.000$ и там такой же маленький экранчик, самый топ тоит 50000$ с большим экраном.
Лимон плюсом однако...
4
 
Ответить
14800599
Вася Иванов-Петров
Мурано или корейцы или терамонт будут на лям дешевле, наверное при схожих ттх
В бегемонте фарша то точно не меньше будет.
3
 
Ответить
TopGear
И чего такого есть в Хайлендере на 700к в сравнении с Праймом? Шильдик Тойоты?
Почему на 700? За 3,5 праймов не бывает. Они на 2,9 заканчиваются.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
AndreyG123
Ты явно не читал мой комментарий)) Сразу ляпнул)) Я же вроде специально все разжевал, что за бабки, которые просят за хайлендер, хватит на очень неплохой кодиак и еще на рапида или октавию останется....
:-)
у тебя рассуждения по принципу - вместо бутылки хорошего коньяка можно у бабы дуси купить пару литров самогонки и еще на ведро бражки останется....
7
18
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Галогеновые фары прошлого Хайлендера заработали больше баллов, чем многие фары именитых производителей при проверке в американском институте безопасности движения. Ты кривляйся перед родителями, кло ун переросток.
Но мы то живем в Росии и оценку делаем глазами российских водителей.
Мне лично так фиолетово на оценки американского института безопасности.
13
3
Ответить
14800599
Владимир_Ветер
Никому Кодиак за такие деньги не нужен.
80% выбрали максимальную комплектацию Хайлендера. Читай статью. Глаза с утра вымой для начала, а то уже прибежал не причёсанный глупости строчить.
Это что за комплектация кодиака за 4,2млн??
Можно поподробнее, и ссылку на сайт производитель пожалуйста.
12
5
Ответить
14800599
zeleke
7 мест это плюс конечно но ценник жесть. Я тут в субботу зашёл к ОД Тойота север ( есть у нас такой), глянуть прадо, по ценнику с учетом допов 4,2 по ррц 3,8 так вот дилер мало того ,что все допы решил...
Крутой кредит в тойота банке.
За 36 мес погасить тело кредита всего на полллимона.... Адепты Тойоты в очередь стоят.
Не забудьте про КАСКО. 150-180в год??
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Boom!
в штатах гибриды во всю продаются практически на весь модельный ряд. Причем доплата за гибридную версию всего 3600 долл. Тойота, когда уже и у нас будете гибридные и plug-in версии предлагать (хотя бы на заказ) ?!
:-)
вот скажите - что из того, что продается в РФ официально - тойоте имеет смысл везти гибрид?
Камри? короллу? рав 4?

для чего им это надо, если народи и так покупает гибриды, только с другим значком (лексус) и по другому ценнику?
для чего им каннибализм своих моделей устраивать и прибыль терять?
3
6
Ответить
TopGear
Ronny James Dio
Почему на 700? За 3,5 праймов не бывает. Они на 2,9 заканчиваются.
Откуда вы такие "умные" берётесь?
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
14800599
Крутой кредит в тойота банке.
За 36 мес погасить тело кредита всего на полллимона.... Адепты Тойоты в очередь стоят.
Не забудьте про КАСКО. 150-180в год??
КАСКО с франшизой 147 тыс. франшиза 15 тыс.
так в этом и суть продаж тойот - берём за сколько дадут , катаем три года и тулим по максимуму либо меняем в трейд ин. Там на площадке с пробегом прадо 2018 года 2.8 20 тыс пробега 3 млн стоит. Но как менеджер мне сказал ,что продажи у них по Прадо хуже некуда поэтому готовы обсуждать даже цену ррц))) Ещё залез в новый РАВ4 и сразу вылез))) Не смогу понять тех кто его покупает за 2.5 млн.
12
1
Ответить
djoq
Иркутск
Александр
Дизайн морды отвратителен
Хотели как Infinity. Получилось как всегда.....)
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Ты забыл расписать расходы на эксплуатацию. Один бенз чего стоит. Зима, город в двадцатку точно не войдешь. По трассе 15 без педалирования. Да и добавь, что этот сарай почти всегда возит одного человека....
Да причем расход. Ну вы о чем , право . Расход на машине за 4 миллиона это даже не пятый вопрос , как и сколько она потеряет. Это показатель машин совсем других. Просто мама суть машины не понятна. Есть Прадо. Его назначение понятно . Есть равчик, его тоже. А это уже не раз но по цене почти Прадо, но далеко не Прадо. Вопрос науй нужен удлиненный равчик за цену Прадо
1
6
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
...что еще до старта продаж спрос на автомобиль превысил план на 142%.

А как расписали, план оказыватся в районе 1000 с небольшим.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
7
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
uj,kby
Да причем расход. Ну вы о чем , право . Расход на машине за 4 миллиона это даже не пятый вопрос , как и сколько она потеряет. Это показатель машин совсем других. Просто мама суть машины не понятна....
За цену Лексус рх, я бы сказал.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
6
1
Ответить
uj,kby
Да причем расход. Ну вы о чем , право . Расход на машине за 4 миллиона это даже не пятый вопрос , как и сколько она потеряет. Это показатель машин совсем других. Просто мама суть машины не понятна....
Довольно разные машины. Прадо рамный, для бездорожья, более утилитарная машина. Хайлендр для тех, кому нужен более просторный, по сравнению с РАВ4 салон, с 7 местами. Лучше управляемость, комфортнее салон, удобнее ездить в городе и по трассам. По сути, универсал или минивэн с повышенным клиренсом и полным приводом.
9
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
Этот Хай по размерам уже полноразмерный. 2890 база. У RX300- 2790.
Нужно ждать GV80, что они предложат по цене.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
 
Ответить
19745297
14800599
Но мы то живем в Росии и оценку делаем глазами российских водителей.
Мне лично так фиолетово на оценки американского института безопасности.
Мало того, там совсем другие критерии и обстановка дорожная... Там полно висящих вверху знаков, которые надо освещать... Фары евро/нашей и амеро версий настроены по разному....
4
 
Ответить
19745297
Евгений из СПб
:-) вот скажите - что из того, что продается в РФ официально - тойоте имеет смысл везти гибрид? Камри? короллу? рав 4? для чего им это надо, если народи и так покупает гибриды, только с другим значком...
Ну и как покупает гибриды Лексуса народ? Да никак не покупает...никому они за их цену и с их характеристиками не-нуж-ны....
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
19745297
Ну и как покупает гибриды Лексуса народ? Да никак не покупает...никому они за их цену и с их характеристиками не-нуж-ны....
в СПб довольно часто и регулярно встречаю RХ, значит кому то нужны....
2
6
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
19745297
Ну и как покупает гибриды Лексуса народ? Да никак не покупает...никому они за их цену и с их характеристиками не-нуж-ны....
У нас на ДВ покупают Хорьки за 2000-2300тыс, б.у. 5 летние.
https://auto.drom.ru/toyota/ha...
И это только мой город.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
5
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
r28
У нас на ДВ покупают Хорьки за 2000-2300тыс, б.у. 5 летние.
https://auto.drom.ru/toyota/ha...
И это только мой город.
Сорри. Не только мой.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
При всей моей давней любви к тойоте - ну это жуть какая-то... убрать шильдик - сказал бы санта-фе)
И еще и за 4+ млн.. со страховкой, минимум допов будет 4.5+... это уже другая лига товарищи)
Х5 новый можно взять в общем-то... а это уже другого уровня машинка

Ну не стоит тойота этих денег, не стоит, хотя пенсионерам каким-нибудь может зайдет, которые не тянут на 200ку, но хотят типа жып от тойоты
740ld G12
R1250RS
7
3
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12511
punkz
При всей моей давней любви к тойоте - ну это жуть какая-то... убрать шильдик - сказал бы санта-фе) И еще и за 4+ млн.. со страховкой, минимум допов будет 4.5+... это уже другая лига товарищи) Х5 новый...
Почему за 4+, если цена от 3,7? Даже если за 3,9. Где, такие Х5? Которые начинаются от 5 за дизель? А за бензин от 5,4?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
4
Ответить
14800599
uj,kby
Да причем расход. Ну вы о чем , право . Расход на машине за 4 миллиона это даже не пятый вопрос , как и сколько она потеряет. Это показатель машин совсем других. Просто мама суть машины не понятна....
Абсолютное большинство прадо не таскают прицепы с катерами, яхтах и не съезжают с асфальта. Из назначение понятно-статут.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что-нибудь в этих самобеглых повозках кроме цены меняется вообще?
4
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Виталий Радонежский
6 лет назад Украина была процветающим государством
Украина теперь самолёт Антонова начали делать сами.‼️❗❗❗
3
4
Ответить
14800599
uj,kby
Да причем расход. Ну вы о чем , право . Расход на машине за 4 миллиона это даже не пятый вопрос , как и сколько она потеряет. Это показатель машин совсем других. Просто мама суть машины не понятна....
Да и добавлю про расход.
Последнее время на трассе появилось много подобных авто, которые тащатся со скоростью потока/фур-90 км/ч. Владельцы этих машин тоже деньги считают.
Ведь при езде 130-140 как минимум расход в 20 литров и заправка каждые от силы 350 км.
6
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Ефген
помню в конце СССР машина стоила как квартира. Потом хлынул поток из-за границы и хорошие машины стали доступны широкому слою населения. Но лафа закончилась, теперь машины опять стоят как квартиры - налицо деградация наших активов (зарплаты, стоимость жилья итд)
Сравнение некорректно. "в конце СССР" жигули шестёрка, пяти-семилетние опель кадет, форд скорпио, ауди селёдка, действительно стоили, как квартира в среднем городе. А про нового Лзндкрузера, или БМВ и Мерседеса, даже и помечтать могли себе позволить немногие. Сейчас же в любом селе с 2 тыс. жителей насчитаешь десяток новых иномарок, начиная с Соляриса, и до серьёзных машин. А те, за которые раньше можно было квартиру выменять, в пунктах приема металлома стоят. Причем многие своим ходом приезжают.
8
2
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
Alik 70
ненужное, ага, спрос на 140% превысил предложение еще до начала продаж
Дилер заказал 5, заказы аж на 7. Вот тебе и 140%.
10
1
Ответить
19745297
Евгений из СПб
в СПб довольно часто и регулярно встречаю RХ, значит кому то нужны....
Это какого поколения? Если прошлого то да... Текущего вообще нет
2
1
Ответить
19745297
r28
У нас на ДВ покупают Хорьки за 2000-2300тыс, б.у. 5 летние.
https://auto.drom.ru/toyota/ha...
И это только мой город.
Бэушки это Бэушки... Хотя Харрьки за такую цену такого года.... Это девитация...
2
 
Ответить
dilmurad
Украина теперь самолёт Антонова начали делать сами.‼️❗❗❗
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что концерн "Укроборонпром" не способен выполнить контракт на поставку Перу ОДНОГО самолета Ан-178
3
4
Ответить
14800599
uj,kby
Лично я считаю, что лучшим Хайлендерпом, ( Клюгером) был первый кузов. Он был простой, симпатичный. И даже в чем то его современность и сейчас актуальна. Не говоря уже о простом , не убиваемом двигателе...
Читаешь комменты/отзывы бывший владельцев бу машин, каждый второй пишет что пробег фиг знает сколько отмотали.
Читаешь отзывы владельцев таких же машин, купленных с нуля и содержавшихся в одних руках. Пробег такой же.
Что за бравада писать что пробег был с вручением? Показать что тачка супер надежная? Так посчитай вложенные деньги. Поймешь что за 230 тыс едва тучу ч нее вложили и ни о какой супер надежности и разговора нет.
4
1
Ответить
mabi63
Тачка нравится, цена не нравится.
4
 
Ответить
11984389
Сургут
r28
Почему за 4+, если цена от 3,7? Даже если за 3,9. Где, такие Х5? Которые начинаются от 5 за дизель? А за бензин от 5,4?
за 4, реальные цены надо смотреть а не рекламные брошурки дилеров
4
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2004
6960891
СХ-9 ещё забыли, она в максималке 3.5 стоит
Ну там все примерно одинаково около 3.2
-3.5 в максимальной и только тоя похоже сделана из «вибраниума» самими «криптонцами» иначе я объяснить не могу :)
3
 
Ответить
Silberpfeil
Alik 70
и ведь не посмотрели на туарег в эти деньги, взяли никому не нужный хай))
Хайлендер же с Терамонтом конкурирует. Ну как конкурирует... Терамонтов купили 2600 штук, а Горца всего 1000. Цифры по России за 2019 год.
7
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Виталий Радонежский
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Александр Дубинский заявил, что концерн "Укроборонпром" не способен выполнить контракт на поставку Перу ОДНОГО самолета Ан-178
Как печально. А я прочитал новость. И поверил.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
:-)
у тебя рассуждения по принципу - вместо бутылки хорошего коньяка можно у бабы дуси купить пару литров самогонки и еще на ведро бражки останется....
Я так понимаю познания твои о коньяке заканчиваются на уровне пойла казахстанского)) Иначе как можно твою писанину понять)) я не думаю, что баба Дуся продает литруху самагона дороже флакона дешманской водки. Исходя из этого твой предел по "хорошему коньяку" рублей 500)) Прикольно ты оценил тайоту)) Даже до Дагестана не добрался кизлярского Хотя Лезгинка мне больше нравиться)) Японцы кстати в этой теме профаны полнейшие))
5
1
Ответить
Для пенсионера лет 70-и пойдёт.
1
1
Ответить
2793714
Хабаровск
Dragocennyi
Конечно вычурность не всем к лицу. Но лично мне CH-R, Rav4, 200ка вполне симпотные. Да и королла после рестайлинга стала очень даже ничего.
Азиатский дизайн он такой...
На вкус и цвет, товарищей нет. Просто по моему надо дром в какой нибудь тойота сайт переименовывать. Да, в последнее время тойоты на самом деле интереснее стали, но поскольку живу на Дальнем востоке, поверьте, у других производителей авто еще интереснее, просто нет такого широкого модельного ряда. Сейчас на западе катаюсь на ваз-2115, вот это по настоящему живая машина.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2755
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Ты совсем дурачок чтоль, какие это инвестиции. Это автомобиль.
Porsсhe еще не GT-R
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2755
А когда Тойота научится делать регулировку подголовников по вылету?
Porsсhe еще не GT-R
1
1
Ответить
18198388
dNooBuza
Снаружи еще ладно - типичная тойота, а в салонах (то что всегда перед глазами) какая-то ерунда. За 4 млн. ненужное на рынке авто.
Ага, именно поэтому спрос превысил предложение...
 
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
AndreyG123
Что именно?
за што платишь - то и получаешь.
MCV30
 
3
Ответить
Северный Казахстан
Александр Алисов
Шесть лет назад и доллар был по 38 рублей.
А потом у вас все рухнуло. Ну и у нас сразу же по вашему сценарию.День в день. Таможенный союз, есь жи,мать его,ЕврАзЭС . Стоил доллар 180 тенге, а утром проснулись, он уже 290 тг. А завтра 350 тг. Сейчас 422 тг. Для Бипек Авто (читай для ВАЗа ) запретили ввоз всего и вся. Зато Гранта стоит теперь 4 200 000 тг. Веста 6 000 000 тг.( при курсе 1 тг. к 5.7 руб.) Что можно было купить на эти деньги до обрушения рубля и тенге,сами знаете. А теперь только Жигу. Спасибо правителям.
1
1
Ответить
York
Владивосток
И при всем при этом даже за цену 4 мульта +, у тебя не будет назовых упоров атолько палка подпиралка
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Илья Розанов
Довольно разные машины. Прадо рамный, для бездорожья, более утилитарная машина. Хайлендр для тех, кому нужен более просторный, по сравнению с РАВ4 салон, с 7 местами. Лучше управляемость, комфортнее салон,...
По цене RX?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Абсолютное большинство прадо не таскают прицепы с катерами, яхтах и не съезжают с асфальта. Из назначение понятно-статут.
Да какой статус . Просто Прадо универсальный авто на все случаи жизни , если вы не гурман и для вас не принципиально из какой кожи сиденья: искуственной чебурашки или тасканского буйлвола. Вот и все. Для статуса покупают другие машины
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Да и добавлю про расход.
Последнее время на трассе появилось много подобных авто, которые тащатся со скоростью потока/фур-90 км/ч. Владельцы этих машин тоже деньги считают.
Ведь при езде 130-140 как минимум расход в 20 литров и заправка каждые от силы 350 км.
Расход 20 литров на чем? На Прадо??? Ну это недостаточно сервис .
А 90 км на трассе , так день владельцы считают, только не расхода, а штрафов. Ули, камер стало чуть ли не через 15 км штука . Я вот ***ошник, принципиально не поддерживают бюджет своими штрафами, по этому не нарушаю
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Читаешь комменты/отзывы бывший владельцев бу машин, каждый второй пишет что пробег фиг знает сколько отмотали. Читаешь отзывы владельцев таких же машин, купленных с нуля и содержавшихся в одних руках....
Вы какой то бред написали . Ну расскажите нам о своих ясновидящих таланта и поведайте как в далекие 2000 можно было определить пробег авто))))))а вложил в ту машину я бешенные деньги . Пару лампочек менял на сколько помню . А масло фильтр и бензин тоже как вложения считается у вас???)))))Вообщем вы куда то не в ту степь полезли
2
2
Ответить
Иван 1980
Приобретение автомобиля марки Тойота это отличные инвестиции в надежность, качество и ликвидность при последующей перепродаже
Вы с какого класса? 3? Инвестиция может быть в недвижимость и землю...в нашeм случаe.. но не как в банку на колесах.
У родителей спросите. Они обьяснят
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
AndreyG123
Ты явно не читал мой комментарий)) Сразу ляпнул)) Я же вроде специально все разжевал, что за бабки, которые просят за хайлендер, хватит на очень неплохой кодиак и еще на рапида или октавию останется....
Это что за бредятина? Ты уже принял на грудь?
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
TopGear
И чего такого есть в Хайлендере на 700к в сравнении с Праймом? Шильдик Тойоты?
Я бы рассказал, но у тебя отсутствует орган, который бы понял мои слова
1
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ronny James Dio
Один из них - ты. Причём эталонный
Никогда не навязываю своего мнения. Перелогинься, 2 🍕
1
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений из СПб
:-)
у тебя рассуждения по принципу - вместо бутылки хорошего коньяка можно у бабы дуси купить пару литров самогонки и еще на ведро бражки останется....
Привык он к такой жизни
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Но мы то живем в Росии и оценку делаем глазами российских водителей.
Мне лично так фиолетово на оценки американского института безопасности.
А твоё мнение даже в России никого не интересует.
1
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
14800599
Это что за комплектация кодиака за 4,2млн??
Можно поподробнее, и ссылку на сайт производитель пожалуйста.
Посмотри на модели для Европы. К нам такие не привезут
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Хайлендер же с Терамонтом конкурирует. Ну как конкурирует... Терамонтов купили 2600 штук, а Горца всего 1000. Цифры по России за 2019 год.
Так Терамонт у нас дешевле. А Хай только с мотором 3.5 и далеко не пустой.
ПС. Ты посиди в Терамонте, только возьми с собой целлофановый пакет, чтобы салон не испачкать от рвотного рефлекса.
1
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У Тойоты на рынке России: Рав4 - NX - Хай - RX. Рамников 4 штуки. Может, Вензу привезут. И чтобы не создавать самой себе конкуренцию на небольшом рынке машины разводят искусственно. При этом модели Тойоты по тележке более современные, чем Лексус.
Вы, эксперты, когда высказываете своё мнение, хоть думайте, иногда. Технику сравните. Когда конкуренты обновят машины, не падайте от их цен. Далеко ходить не надо - Опель из соседней новости.
1
6
Ответить
MMV
Иркутск
За эти деньги можно немца взять, но не тойоту за 4 млн.
5
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Внешность на любителя, а салон на 4 млн не тянет вот никак. Я бы даже сказал это позорище выдавать такой салон за такие деньги.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alik 70
за што платишь - то и получаешь.
Тут ты не прав, абсолютно, в случае с моим вагом, раз уж ты первый об этом заговорил, я купил именно то что хотел, без лишних для меня опций, а в случае с тайотой ты вынужден купить все что тебе нагрузили плюсом. Хочу системы помощи водителю, а они доступны только в самом дорогом исполнении у тайоты.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Это что за бредятина? Ты уже принял на грудь?
То только проснулся, то принял на грудь))
Я так понимаю аргументов у тебя как обычно нет, одни сопли))
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Владимир_Ветер
Привык он к такой жизни
Боюсь представить и угадать к чему привык ты...
1
1
Ответить
Ronny James Dio
Теперь будет
Даже, если и появится, в чем я сильно сомневаюсь, но все же. Коэфф при стоимости 3.6 млн. = 1.1. Это не те деньги за которые нужно убиваться при оплате транспортного налога, при условных 30000 в год и коэфф 1.1. будет 33000. Сумма не сильно отличатся.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven4uk
Внешность на любителя, а салон на 4 млн не тянет вот никак. Я бы даже сказал это позорище выдавать такой салон за такие деньги.
Особенно фото с чуваком смотрящих с открытым ртом в панарамную крышу прикалывает.
Это же за кого они держат покупателей, если так себе их представляют)))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Александр Смелов
Зачем они вставляют, эти малюсенькие, кинескопные телевизоры из 80-х, в центральную панель?
Нет бы OLED на 100" вкорячить.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
14800599
Да и добавлю про расход.
Последнее время на трассе появилось много подобных авто, которые тащатся со скоростью потока/фур-90 км/ч. Владельцы этих машин тоже деньги считают.
Ведь при езде 130-140 как минимум расход в 20 литров и заправка каждые от силы 350 км.
Откуда такой расход? У меня на LX570 при скорости 130-140 расход средний максимум 15-16 литров. А так стараюсь держаться крейсерской скорости в районе 120, то за поездку выходит 14 литров на сотню. Проверено неоднократно. Да и не видел, чтоб подобные машины тащились 90. Фантазии какие то .
1
3
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Так Терамонт у нас дешевле. А Хай только с мотором 3.5 и далеко не пустой.
ПС. Ты посиди в Терамонте, только возьми с собой целлофановый пакет, чтобы салон не испачкать от рвотного рефлекса.
Так я то же самое могу сказать про предыдущее поколение Камри или TLC. По сравнению с ВАГом у них и интерьер и экстерьер рвотные позывы вызывает. Но они продавались хорошо, так как имеют немного другую цель. Торчащие планшеты на современных Тойотах это вообще нечто. И берут же, несмотря на цену и прочие минусы.
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Северный Казахстан
А потом у вас все рухнуло. Ну и у нас сразу же по вашему сценарию.День в день. Таможенный союз, есь жи,мать его,ЕврАзЭС . Стоил доллар 180 тенге, а утром проснулись, он уже 290 тг. А завтра 350 тг. Сейчас...
Прям так в день день. )) Несколько месяцев еще ездили к нам с Казахстана скупали все, что можно, унитазы газелями вывозили. Автомобили забирали любые, даже те которые в землю в росли. И у ГИБДД дежурили, перекупая машины у владельцев. )))
3
1
Ответить
гоша
Давыдовка
TheRado
А за что тут 4300 в максималке? Че то цена конь.
цена одна и та же,что и раньше,но в долларях
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Roman V Smirnov
У нас "среднему классу" (напомню, по словам Путина, к нему относят всех кто получает 17.000 рублей и более) на такую машину откладывать всю зарплату более 18 лет. )))
В 18 пошел работать - к 36 годам купил. Если с голоду не сдох...
Дороги портят не грузовики, а яхты...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
Boom!
и как же они узнают есть на них спрос или нет, если они не продаются?
Так же, как у нас голоса считают за обнуление. 146%.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
2
Ответить
14800599
Reison
Откуда такой расход? У меня на LX570 при скорости 130-140 расход средний максимум 15-16 литров. А так стараюсь держаться крейсерской скорости в районе 120, то за поездку выходит 14 литров на сотню. Проверено неоднократно. Да и не видел, чтоб подобные машины тащились 90. Фантазии какие то .
Сказки не надо про крейсерской 120.
Посмотри среднюю и вряд ли она 80 будет. Если конечно это не автомагистраль
1
1
Ответить
14800599
Reison
Откуда такой расход? У меня на LX570 при скорости 130-140 расход средний максимум 15-16 литров. А так стараюсь держаться крейсерской скорости в районе 120, то за поездку выходит 14 литров на сотню. Проверено неоднократно. Да и не видел, чтоб подобные машины тащились 90. Фантазии какие то .
Твой город это по выходным без пробок.
Под боссом у меня ТАК 200 бенз. 25-28 город.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
14800599
Сказки не надо про крейсерской 120.
Посмотри среднюю и вряд ли она 80 будет. Если конечно это не автомагистраль
Причем тут крейсерская и средняя? Естественно средняя ниже будет. Крейсерская это та которую я стараюсь поддерживать. но остановки, фуры и т.д. неизбежны. Так что разберись сам где и у кого сказки.
2
 
Ответить
14800599
uj,kby
Вы какой то бред написали . Ну расскажите нам о своих ясновидящих таланта и поведайте как в далекие 2000 можно было определить пробег авто))))))а вложил в ту машину я бешенные деньги . Пару лампочек...
До же в далекие 2000 пробег определялся в сравнении, сравнивали аналогичные экземпляры по многим параметрам. От продавленности водительского сиденья, до износа накладок на педали и затертости лобового стекла (если оно еще было заводское) .
 
1
Ответить
Северный Казахстан
Reison
Прям так в день день. )) Несколько месяцев еще ездили к нам с Казахстана скупали все, что можно, унитазы газелями вывозили. Автомобили забирали любые, даже те которые в землю в росли. И у ГИБДД дежурили, перекупая машины у владельцев. )))
Ну правильно,рубль упал,его и начали скупать. А вот с долларом совсем другая ситуация была.
 
 
Ответить
Озорнин Павел Викторович
Абакан
Значок Чайки на решетке растянули
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
14800599
Твой город это по выходным без пробок.
Под боссом у меня ТАК 200 бенз. 25-28 город.
Причем ту город? Если речь идут о трассе. В городе у меня тоже примерно такой расход. Естественно летом.
2
 
Ответить
Angola
pdu40
https://news.drom.ru/Toyota-31...
6 лет назад цена этой машины начиналась от 1,7 млн руб
Стабильность! Зато не 90-е! Хотите как в Париже?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
До же в далекие 2000 пробег определялся в сравнении, сравнивали аналогичные экземпляры по многим параметрам. От продавленности водительского сиденья, до износа накладок на педали и затертости лобового стекла (если оно еще было заводское) .
Дружочек. Я видел как на пароме из Японии в 6 бальный шторм умельцы красили машины балончиками и из папье-маше пороги за 8 часов клепали . Причем так, что фиг определишь. В вашем случае есть простая пословица что на каждый.... есть. свой .... с винтом. Ну откройте фирму определяющую пробег по подавленности сидений и затертости стекла... Я так понимаю судя по вашим опусам, вы еще изумительно разбираться должны в футболе и политики и наверняка знать как все сделать, что было как надо))))))
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ничессе.. Почти 4 ляма.. Ммм может лучше бмв Х3?
1
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
dNooBuza
Снаружи еще ладно - типичная тойота, а в салонах (то что всегда перед глазами) какая-то ерунда. За 4 млн. ненужное на рынке авто.
Поэтому спрос оказался выше плана продаж?
Опять реальность разошлась с дромоаналитикой.
 
2
Ответить
14800599
uj,kby
Дружочек. Я видел как на пароме из Японии в 6 бальный шторм умельцы красили машины балончиками и из папье-маше пороги за 8 часов клепали . Причем так, что фиг определишь. В вашем случае есть простая...
Похоже на любит ближнего с твоей крови.
Береги себя, в жизни много опасностей.
 
 
Ответить
14800599
uj,kby
Дружочек. Я видел как на пароме из Японии в 6 бальный шторм умельцы красили машины балончиками и из папье-маше пороги за 8 часов клепали . Причем так, что фиг определишь. В вашем случае есть простая...
Все что касается футбола и политики, то мой ребенок еще учась в школе говорил-никогда не разговаривай с незнакомыми людьми о трех вещах:спорт, религия и политика.
Похоже ты, дружочек, об этой пропиской истине не знаешь.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Все что касается футбола и политики, то мой ребенок еще учась в школе говорил-никогда не разговаривай с незнакомыми людьми о трех вещах:спорт, религия и политика.
Похоже ты, дружочек, об этой пропиской истине не знаешь.
Я вообще прописными истинными не руководствуюсь Это правда. Для меня это сильно скучно )))) Да вы по мимо обладания ясновидящих способностей еще можете зарабатывать на производстве очень умных детей, которые категорически отказываются в школе разговаривать с незнакомыми по политике , футболе и религии))) Вас, батенька, срочно нужно в Кремль , так как с такими талантами и возможностями вы можете генофонд страны в считанные годы улучшить)))) А между делам вам нужно поручить Минобразования возглавить) таких талантливых детей воспитали))))
Страшно представить, что Ваша супруга может, исходя из уникальности Вас и вашего ребенка))))))))))))) Она случаем курс биткойна на завтра не предсказывает??? Ну я так просто спросил . Хотя уверен, что для нее курс крипты это так, семечки)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
14800599
Похоже на любит ближнего с твоей крови.
Береги себя, в жизни много опасностей.
Выражайтесь яснее. Мы же тут не на столько уникальны, как вы . По этому ход ваших витиеватых мыслей и рассуждений с первого раза может не дойти. Так что проще, проще изъясняйтесь. Для низов)))
 
 
Ответить
юрий
Новосибирск
14223685
Этот хайландер кроме России и Америки почти негде не продается , так почему эти жлобы из тойоты не поставляют машины в РФ с новой 12 дюймовой мультимедейкой за такие бабки ?!!!
а зачем...они через пару лет тебе его лучше поставят и продадут как обновленную модель за 4700
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1204
Прадо для города
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 668
r28
Почему за 4+, если цена от 3,7? Даже если за 3,9. Где, такие Х5? Которые начинаются от 5 за дизель? А за бензин от 5,4?
Цена от 3.7, допы страховки уже перевалят легко за 4 ))
С бмв не надо смотреть на цену в конфигураторе... )
Там совсем по-другому все

Можно купить новый Х7 менее чем за 5 млн...)
740ld G12
R1250RS
 
 
Ответить