Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Старую Toyota Hiace оснастили мотором V12 (ФОТО)

Старую Toyota Hiace оснастили мотором V12 (ФОТО)

28 Февраля 2022 | 11299 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
469 (82%)
103 (18%)

Toyota Hiace предыдущего поколения H200 в Южной Африке подвергли масштабному тюнингу — микроавтобус укомплектовали исполинским двигателем V12. Автомобиль был переработан частным ателье по заказу местного музыканта Джеймса Ределингхайса (James Redelinghuis). В Hiace «свапнули» бензиновый 5,0-литровый V12 Toyota 1GZ-FE — от представительского седана Toyota Century G50 1997-2017 гг. В стандартный моторный отсек 5,0-литровый агрегат не влезал, поэтому его смонтировали в пределах колесной базы за передними сиденьями, для этого пришлось вырезать часть пола. Чтобы жесткость кузова не пострадала — приварили дополнительные усилители кузова, изготовили под мотор оригинальный подрамник и сделали распорки. 

Двигатель укомплектовали парой турбонагнетателей, поэтому его мощность достигла 600 л.с., а крутящий момент — 710 Нм. Мотор агрегатирован с секвентальной 3-ступенчатой коробкой передач. Ведущие колеса — задние.

«Родной» дифференциал заднего моста мог «не переварить» столь высокие характеристики, поэтому его заменили на аналогичную деталь от спорткупе Ford Mustang.

Motor1 пишет, что на уникальный тюнинг-проект ушло аж целых пять лет.

Ранее: 

Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
 
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
 
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
 
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
 
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
Toyota Hiace H200 с мотором V12 от Toyota Century
 

Комментарии

Besyachka
З - зачем?👀 Мощность ничто без контроля☝️
66
17
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Вот это я понимаю басик! :)
29
7
Ответить
panzergto
Москва
Хорош вообще!Ляпота!
15
10
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
Хайс- хороший машин. (точка)
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
25
13
Ответить
максим
Барнаул
это из-за чего под приборной панелью все ржавое? Это же ТАЙОТА! Японец, да еще и в Африке! Там может и под мотор вырезать не пришлось- пол сгнил и выпал, а любая поломка повод для тюнинга.
21
50
Ответить
3482828
Владивосток
Изменения в ПТС внесены?
25
5
Ответить
Руслан
Анапа
Как то долго делали.
11
1
Ответить
     
Находка Приморский край
Сообщений: 2519
голосовалка -"Как оцениваете последние события?"

без комментов.
страшно включать?? ))))
Я тут недавно видел сверхсекретные карты генштаба. Там нет Америки.
22
6
Ответить
16590345
Томск
баранка zачетная
2
8
Ответить
  
Аг
Сообщений: 273
Фамилия подходящая у музыканта, РемоделлингХайса ))
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12786
В салоне оглохнуть можно наверное от шума двигателя
Продам уши от мертвого осла.
7
1
Ответить
Shelk
Юрга
Грубовато- колхозной. Вот мой эталон гоночного тюнинга для минивэна. Правда это от производителя с их финансовыми возможностями.
13
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Shelk
Грубовато- колхозной. Вот мой эталон гоночного тюнинга для минивэна. Правда это от производителя с их финансовыми возможностями.
Да и у частников гаражный тюнинг очень даже ничего бывает, это же просто колхоз с авторазбора
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
В фильмах про ЮАР - очень много там Хайсов ездит в городах и по стране
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Абрашка
голосовалка -"Как оцениваете последние события?"

без комментов.
страшно включать?? ))))
Так вопрос поставлен необычно, как не ответь, всё не верно.
Плохо, что до этого дошло, хорошо, что появилась ясность кто есть кто и внутри страны и за её пределами.
2
4
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
V12 - тю...

Надеялся, что W16 поставят ;-) чтобы можно было перевозить мешки с картошкой в самые сжатые сроки.

А так, не, брать не будем :-D

P.S.
А если серьёзно, то да - "безумству храбрых, поём мы песню!" (с)
5
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Кто был бы рад обилию таких переделок в одном потоке с собой?
Рад + Ну нафиг -
8
3
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Похоже в ЮАР, как и у нас автомеханики ждут вдохновения по несколько лет.
4
1
Ответить
Savik
Киргиз
Да и у частников гаражный тюнинг очень даже ничего бывает, это же просто колхоз с авторазбора
залепить более половины фары с поворотниками куском пластика , вот верх колхоза
13
4
Ответить
Savik
pazik124
В фильмах про ЮАР - очень много там Хайсов ездит в городах и по стране
Хайс бус №1 в странах черной Африки , это вотчина Тойоты
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Абрашка
Хайс- хороший машин. (точка)
Маршрутка обыкновенная.
4
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Круто! Но на вопрос Зачем? Скорее всего ответа не будет. 😄
Путешествуйте!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Попытался послушать .не, неоклассика чет не заходит, там все что можно уже написано.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Басик подготовленного наркокурьера))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Классный зверь))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Хммм, а ведь местные "эксперты" отличающие колхоз от серьёзного тюнинга даже не обратили внимание что вся фишка в моторе, а ведь это два мотора JZ, собранных в V12, ещё и с наддувом лютым.. Это крутой Басик однозначно
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1207
Наверно дрифтить легко с таким двигателем спереди и легким задом))
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Что-то ньютонов они мало получили. Всего двести. Там с завода 480идет.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Абрашка
голосовалка -"Как оцениваете последние события?"

без комментов.
страшно включать?? ))))
Радует что у большинства мозг без ваты! В комментариях был бы срач от ботья
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
пять лет вот этого уродца клепали, ну почему же тайота делает самые страшные машины ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
Besyachka
максим
это из-за чего под приборной панелью все ржавое? Это же ТАЙОТА! Японец, да еще и в Африке! Там может и под мотор вырезать не пришлось- пол сгнил и выпал, а любая поломка повод для тюнинга.
Это не ржавчина! Это всё кажется, свет не так лёг на фото!
1
1
Ответить
Besyachka
Savik
залепить более половины фары с поворотниками куском пластика , вот верх колхоза
Глазки припухли😅
1
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Хайс это супертачка, у нас до сих бегают аж 80-х и 90-х годов.
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 473
А что, за 5 лет переднюю панель так и не осилили?
А вообще, Гараж54 такой "проект" наверно за неделю бы сделал. Еще и 12-колесным заодно.
 
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21862
И это в Африке, на континенте, заселённом неграми. Завидую! А вот нам, белым в евразии, такое делать запрещено. Даже думать запрещено. А вот неграм в Африке - можно.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
1
Ответить
Savik
Ходоро
Хайс это супертачка, у нас до сих бегают аж 80-х и 90-х годов.
это вас ни чем не красит , тут нет повода гордиться что вы хлам добиваете
 
1
Ответить
Savik
Altess
И это в Африке, на континенте, заселённом неграми. Завидую! А вот нам, белым в евразии, такое делать запрещено. Даже думать запрещено. А вот неграм в Африке - можно.
Так себе негр
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
Ilya-174
Наверно дрифтить легко с таким двигателем спереди и легким задом))
В заметке сказано, что двигатель не спереди.
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1085
Ilya-174
Наверно дрифтить легко с таким двигателем спереди и легким задом))
В заметке сказано, что двигатель не спереди и получается что зад не такой уж лёгкий.
 
 
Ответить
седов виталий
Пенза
Руслан
Как то долго делали.
До конца читаем!!!!! Написано же, пять лет!
1
 
Ответить
Руслан
Анапа
седов виталий
До конца читаем!!!!! Написано же, пять лет!
Читаем до конца и внимательно!!! У меня нет вопросительного знака в конце предложения!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
Можно представить шум в салоне))
1
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21862
Savik
Так себе негр
Богатый потомок плантаторов, наверное
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
 
Ответить