Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлеры Японии в ноябре 2020 года: спрос на Toyota Harrier подскочил в шесть раз

Бестселлеры Японии в ноябре 2020 года: спрос на Toyota Harrier подскочил в шесть раз

05 Декабря 2020 | 26361 просмотр

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за ноябрь 2020 года.

Среди легковушек лидерство продолжает удерживать Toyota Yaris. Японцы купили 19 921 машину. На втором месте — свежий кроссовер Toyota Raize (10 627 шт.).  Выросший почти вдвое спрос на Toyota Alphard обеспечил ей «бронзу» с результатом 10 109 шт.

Самый стремительный рост продемонстрировал сменивший недавно поколение кроссовер Toyota Harrier: спрос на него вырос на 461%, до 9897 шт.

Примечательно, что Toyota заняла семь первых мест и в общей сложности восемь строчек из десяти.

Вот как выглядит десятка бестселлеров:

  1. Toyota Yaris — 19 921 шт. (—);
  2. Toyota Raize — 10 627 шт. (142% от показателя ноября 2019 года);
  3. Toyota Alphard — 10 109 шт. (175,9%);
  4. Toyota Harrier — 9897 шт. (561,7%);
  5. Toyota Corolla — 9653 шт. (90,2%);
  6. Toyota Roomy — 9112 шт. (127,8%);
  7. Toyota Sienta — 7187 шт. (69,6%);
  8. Honda Fit — 7161шт. (229% от показателя мая 2019 года);
  9. Honda Freed — 6864 шт. (106,5%);
  10. Toyota Voxy — 6860 шт. (123,2%).

А вот в сегменте кей-каров лидируют другие бренды. Пьедестал по-прежнему делят Honda N-BOX (15 685 шт.), Suzuki Spacia (12 027 шт.) и Daihatsu Tanto (10 599 шт.).

Пришедший четвертым Daihatsu Move (9980 шт.) продемонстрировал самый сильный рост среди десятки — плюс 47,3%.

Самые популярные кей-кары:

  1. Honda N-BOX — 15 685 шт. (83,4% от показателя ноября 2019 года);
  2. Suzuki Spacia — 12 027 шт. (93,8%);
  3. Daihatsu Tanto — 10 599 шт. (50,2%);
  4. Daihatsu Move — 9980 шт. (147,3%);
  5. Nissan Roox — 9019 шт. (—);
  6. Suzuki Hustler — 6579 шт. (133,6%);
  7. Daihatsu Taft — 6503 шт. (—);
  8. Daihatsu Mira — 6068 шт. (111,2%);
  9. Suzuki Alto — 5654 шт. (99%);
  10. Nissan Dayz — 5427 шт. (44,7%).
Toyota Harrier нового поколения
Toyota Harrier нового поколения
 
Toyota Harrier нового поколения
 

Комментарии

Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
377
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Нету вага,ноль,зероу.
166
103
Ответить
  
Сообщений: 12604
У нас ажиотаж на гречку
Продам уши от мертвого осла.
292
42
Ответить
  
Сообщений: 12604
Фольксваген в Японии не представлен?
Продам уши от мертвого осла.
30
133
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
344
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
408
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Даже если объединить два списка машин, первая 20ка не будет выглядеть сильно убого
46
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Харёк гибридный хорошо получился. Хоть не в стиле нового рафа
море удачи
дачу у моря
87
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Фолькс в Японии? Ты о чем?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
76
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
18
58
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6340
Какой то страшный харек получился.
41
275
Ответить
Александр
Владивосток
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
83
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
У нас ажиотаж на гречку
... и на гречку даже?
Странно, у нас нет никакого ажиотажа,
Разве только на квартиры,
С ипотекой в "два процента")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
57
22
Ответить
  
Сообщений: 12604
Tores 33
Фолькс в Японии? Ты о чем?
чтобы они узнали об управляемости
Продам уши от мертвого осла.
41
99
Ответить
  
Сообщений: 12604
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
у них магистралей то нет
Продам уши от мертвого осла.
14
89
Ответить
Владимир_Ветер
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
32 штуки в базе он стоит в штатах это намного дешевле нх
31
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Вам стало легче жить от этой информации?

ДА, теперь я знаю о продажах автомобилей в Японии и это помогает спорить в курилках +
НЕТ -
85
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tores 33
Фолькс в Японии? Ты о чем?
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
69
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
68
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
чтобы они узнали об управляемости
А оно им надо? Япы на кей-карах в основном гоняют))) передвигаются.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
Есть))) По спутниковой карте посмотри. Панорамы там четкие)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
54
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
35
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
68
18
Ответить
   
Сообщений: 25578
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
31
111
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Представлен, конечно.
Иногда можно увидеть прульного WV Beetle, притащенного из японии)
Мало их там очень берут просто, по сравнению с японскими машинами.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
34
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
+999
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
5
Ответить
kashka malashka
Харриер прикольный!
57
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Сибиpяк
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
))) какой ржачный комментарий )))
Вот просто в голос расхохотался)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
81
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
32 штуки в базе он стоит в штатах это намного дешевле нх
Видимо, что-то перепутал. Может на НХ скидки большие перед выходом нового кузова?
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
Цены растут каждый год. Но они растут и на машины русской сборки. На Рейзах литровый мотор, видимо, такие и будут везти
29
3
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
А в Германии тойота типа есть ********* ?
14
60
Ответить
     
Сообщений: 3674
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
115
8
Ответить
17653144
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
и тест лосиный
11
20
Ответить
vix54
Новосибирск
Новый витц реально хорош поди продажи прут ....
28
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
дык как бы так и есть,я тойот почти не вижу,в основном это немцы,французы и изредка новые корейцы...
13
25
Ответить
Savik
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
а что тут не так , что то я не понял твой юмор ? К примthe в Германии в августе продано в Июне ФВ 38 885 ( без Ауди-Шкод-Порше ) а Тойот 4 972 .
23
33
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
они знают, что ванька-дурачок с ДВ их вёдра через 5 лет купит
23
93
Ответить
Savik
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Так на Востоке то и новых авто раз-два и обчелся , А ФВ в России продается больше чем Тойот
15
52
Ответить
17653144
К продажам Тойоты скоро можно будет плюсовать продажи Сузуки, Дайхатсу и Субаря ))
15
5
Ответить
Savik
The_BEST
Представлен, конечно.
Иногда можно увидеть прульного WV Beetle, притащенного из японии)
Мало их там очень берут просто, по сравнению с японскими машинами.
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
32
26
Ответить
17653144
Savik
Так на Востоке то и новых авто раз-два и обчелся , А ФВ в России продается больше чем Тойот
древних недополоседанов ))
29
6
Ответить
Savik
17653144
древних недополоседанов ))
Проснись , новое поколение вышло
7
33
Ответить
Нижневартовск
Если бы в Японию догадались поставлять Веста-Кросс, то он бы, уложил этот Хариер, на обе лопатки!
38
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Наверное пнули после скандала с дизель гейтом
23
11
Ответить
Savik
Роман
Наверное пнули после скандала с дизель гейтом
78 000 в прошлом году продано
12
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17653144
К продажам Тойоты скоро можно будет плюсовать продажи Сузуки, Дайхатсу и Субаря ))
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
41
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
С учетом того, что в Японии продаётся более 5 миллионов машин, это мизер.
37
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Проснись , новое поколение вышло
От этого он новее не стал
36
9
Ответить
 
Сообщений: 4179
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Так среди них нет владельцев шкодо-ваговских турбоперделок.
29
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
30
6
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
С учетом того, что в Японии продаётся более 5 миллионов машин, это мизер.
А чего не 10 000 000 авто ? Прошлый год , без короновируса продано 3 397 000
11
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
The_BEST
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
45
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
А чего не 10 000 000 авто ? Прошлый год , без короновируса продано 3 397 000
А того - ты посчитал не все машины.
27
9
Ответить
Savik
The_BEST
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
Так я и не спорю конечно , я отвечал на то что ВАГов типа вобще нету . В Японии Тойота монополист
9
11
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
А того - ты посчитал не все машины.
Данные в открытом доступе , их никто не прячет , и считать не надо , для этого есть чувак по фамилии Итого
10
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Данные в открытом доступе , их никто не прячет , и считать не надо , для этого есть чувак по фамилии Итого
Как бы так 👇
29
5
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Как бы так 👇
А вот тут вынужден извиниться , я случайно этот год глянул .
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
А вот тут вынужден извиниться , я случайно этот год глянул .
Мелочи. Что тойота в Германии, что немцы в Японии - на уровне погрешности
31
7
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
20
18
Ответить
Петро
Ольга
Hummy
они знают, что ванька-дурачок с ДВ их вёдра через 5 лет купит
Им на подобное глубоко наплевать.
17
3
Ответить
Петро
Ольга
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
Бмв и Мерседес там уважают. Гольф из Фв занимает львиную долю продаж бренда - культовая тачка для япов.
15
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Лавров бы им сказал))
1
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Владимир_Ветер
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
Какая Мазда, что ты несешь
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
8
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир_Ветер
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
3
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Это теперь одно и то же только с разными названиями. В Америке венза, в Японии харек
14
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
+999
Зимой, действительно, даже 142 силы на передке негде реализовать, бггг)
5
2
Ответить
1284971
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Ты где последние полгода был?

https://news.drom.ru/Toyota-Ve...
14
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сергей Сергей8989
Это теперь одно и то же только с разными названиями. В Америке венза, в Японии харек
Тоесть, харек разжирел до вензы? Жесть.....
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
Я считал этот год.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
И где ты взял 78 тысяч VW, когда в прошлом году 46 тысяч
В прошлом году 0.9% получилось
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
Посчитал за 2019 год - в Германии у Тойоты 2.3% против Vw в Японии 0.9%. Тебе так больше нравится?
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Петро
Им на подобное глубоко наплевать.
Им не наплевать. На Тойотах для внутреннего рынка Японии есть предупреждающие надписи на русском языке.
14
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
Какая Мазда, что ты несешь
Расслабься. Тойота легко поглотит Магду. Но ей это не выгодно.
10
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Путём смены шилдиков
7
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
На немцах в Японии ездят только успешные, те кто состоялся в жизни. Там это дорогое удовольствие в отличии от России.
9
20
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
Хороший, симпатичный автомобиль, а нам Лексус RX, страхолюдный, с приплюснутой сзади крышей и бегущими огнями... Как вижу, плеваться хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Владимир_Ветер
Расслабься. Тойота легко поглотит Магду. Но ей это не выгодно.
По твоему комментарию я понял что ты думаешь что она уже это сделала, а это не так.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
28
Ответить
12962312
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Дорого.
https://www.volkswagen.co.jp/ja.html
Пошлины, все такое.
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Поведаю,готовься..2019.1. Тойота-1 547000.14 вроде.ФВ.47 000. Разница полтора миллиона.Ну как?
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
Так продай своего, только ни кто не купит, если цены стоят высокие, то это не значит, что эти автомобили, кто-то покупает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
Откуда...
11
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
В Японии дороги платные. То ли все, то ли весь межгород, но особо не погоняешь. А в городе и 100 л.с. достаточно.
3
16
Ответить
12962312
Набережные Челны
Tores 33
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
А почему в 90-е, когда средняя з/п по стране была 100$, на цены не жаловались?
6
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
Терпилы.
5
17
Ответить
Владимир_Ветер
Видимо, что-то перепутал. Может на НХ скидки большие перед выходом нового кузова?
Не будет никогда нх дешевле хорька это корпоративная политика
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы?
Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?
Почему кузов японского авто быстро покрывается сколами, потертостями?
Почему японские авто, легче европейских, одноклассников?
Почему у японских авто стучат подвески?
При этом у японцев, одни из самых высоких зарплат в мире...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
По твоему комментарию я понял что ты думаешь что она уже это сделала, а это не так.
Ты почитай внимательно мой комментарий и комментарий, на который я отвечал
13
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Александр Смелов
Если бы в Японию догадались поставлять Веста-Кросс, то он бы, уложил этот Хариер, на обе лопатки!
Пошлины и транспортные расходы сделают ее не конкурентоспособной. А так, первые 5 лет она проблем точно не доставит, а дальше государство все равно нагнет японца ее продать и она поплывет на ДВ, где ветер будет петь ей оды.
7
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Только ваг на втором месте по продажам в мире, странно, если его не берут нигде, как так то?
MDX
9
14
Ответить
   
Сообщений: 17950
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Ты откуда эти цифры берешь? И почему все должны этому верить?
Даже у нас на севере, как только в РФ, стали собирать Шкоды, Тойоты почти не стало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
Не будет никогда нх дешевле хорька это корпоративная политика
НХ уже устарел на три года
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
Что ты несешь???? Ну чушь какую-то вечно....
MDX
6
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Пошлину ввозу Японии и Германии сравни, сразу станет все понятно, вообще удивительно, что ваг там покупают.
MDX
13
10
Ответить
webinc
Хабаровск
Зря они шильдик поменяли на тойотовский
1
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Харек красивый получился, не то, что угробище кривое рх
MDX
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14
Что ты несешь???? Ну чушь какую-то вечно....
Тойота уже давно тесно сотрудничает с Сузуки, Субару и Маздой. При желании эти компании могли бы объединиться в группу, подобную Рено-Ниссан-Жигули или Ваг. И тогда при подсчете числа произведённых машин их считали бы совместно. Но политика у Тойоты направлена на сохранение брендов, а не их поглощение. Чушь это твоя фамилия
29
7
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Посчитал за 2019 год - в Германии у Тойоты 2.3% против Vw в Японии 0.9%. Тебе так больше нравится?
как ты считал , ещё раз , подели 78 000 на 5190 000 . Никак не пойму твои расчеты , берётся Прош , Ауди и ФВ . И Тойоты в Европе это Ярисы и прочая мелочь , ВАГ в Японии это уже как бы премиум
6
19
Ответить
Петро
Ольга
Владимир_Ветер
Им не наплевать. На Тойотах для внутреннего рынка Японии есть предупреждающие надписи на русском языке.
Спасибо, кэп! Останусь при своем - рядовым японцам наплевать.
4
7
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Поведаю,готовься..2019.1. Тойота-1 547000.14 вроде.ФВ.47 000. Разница полтора миллиона.Ну как?
Ну ВАГа в Германии 1 357 000 против 87 000 у Тойоты и что дальше , к чему эти числа . И ФВ надо считать ещё с Ауди в Японии и Порше . и тогда сумма 78 000 . А Лексусов в Германии продали аж 3 500
6
15
Ответить