Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бестселлеры Японии в ноябре 2020 года: спрос на Toyota Harrier подскочил в шесть раз

Бестселлеры Японии в ноябре 2020 года: спрос на Toyota Harrier подскочил в шесть раз

05 Декабря 2020 | 26367 просмотров

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовала результаты продаж в Японии за ноябрь 2020 года.

Среди легковушек лидерство продолжает удерживать Toyota Yaris. Японцы купили 19 921 машину. На втором месте — свежий кроссовер Toyota Raize (10 627 шт.).  Выросший почти вдвое спрос на Toyota Alphard обеспечил ей «бронзу» с результатом 10 109 шт.

Самый стремительный рост продемонстрировал сменивший недавно поколение кроссовер Toyota Harrier: спрос на него вырос на 461%, до 9897 шт.

Примечательно, что Toyota заняла семь первых мест и в общей сложности восемь строчек из десяти.

Вот как выглядит десятка бестселлеров:

  1. Toyota Yaris — 19 921 шт. (—);
  2. Toyota Raize — 10 627 шт. (142% от показателя ноября 2019 года);
  3. Toyota Alphard — 10 109 шт. (175,9%);
  4. Toyota Harrier — 9897 шт. (561,7%);
  5. Toyota Corolla — 9653 шт. (90,2%);
  6. Toyota Roomy — 9112 шт. (127,8%);
  7. Toyota Sienta — 7187 шт. (69,6%);
  8. Honda Fit — 7161шт. (229% от показателя мая 2019 года);
  9. Honda Freed — 6864 шт. (106,5%);
  10. Toyota Voxy — 6860 шт. (123,2%).

А вот в сегменте кей-каров лидируют другие бренды. Пьедестал по-прежнему делят Honda N-BOX (15 685 шт.), Suzuki Spacia (12 027 шт.) и Daihatsu Tanto (10 599 шт.).

Пришедший четвертым Daihatsu Move (9980 шт.) продемонстрировал самый сильный рост среди десятки — плюс 47,3%.

Самые популярные кей-кары:

  1. Honda N-BOX — 15 685 шт. (83,4% от показателя ноября 2019 года);
  2. Suzuki Spacia — 12 027 шт. (93,8%);
  3. Daihatsu Tanto — 10 599 шт. (50,2%);
  4. Daihatsu Move — 9980 шт. (147,3%);
  5. Nissan Roox — 9019 шт. (—);
  6. Suzuki Hustler — 6579 шт. (133,6%);
  7. Daihatsu Taft — 6503 шт. (—);
  8. Daihatsu Mira — 6068 шт. (111,2%);
  9. Suzuki Alto — 5654 шт. (99%);
  10. Nissan Dayz — 5427 шт. (44,7%).
Toyota Harrier нового поколения
Toyota Harrier нового поколения
 
Toyota Harrier нового поколения
 

Комментарии

Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
377
34
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Нету вага,ноль,зероу.
166
103
Ответить
  
Сообщений: 13187
У нас ажиотаж на гречку
Продам уши от мертвого осла.
292
42
Ответить
  
Сообщений: 13187
Фольксваген в Японии не представлен?
Продам уши от мертвого осла.
30
133
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
344
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
408
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Даже если объединить два списка машин, первая 20ка не будет выглядеть сильно убого
46
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Харёк гибридный хорошо получился. Хоть не в стиле нового рафа
море удачи
дачу у моря
87
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Фолькс в Японии? Ты о чем?
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
76
25
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
18
58
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Какой то страшный харек получился.
41
275
Ответить
Александр
Владивосток
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
83
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
У нас ажиотаж на гречку
... и на гречку даже?
Странно, у нас нет никакого ажиотажа,
Разве только на квартиры,
С ипотекой в "два процента")))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
57
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Tores 33
Фолькс в Японии? Ты о чем?
чтобы они узнали об управляемости
Продам уши от мертвого осла.
41
99
Ответить
  
Сообщений: 13187
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
у них магистралей то нет
Продам уши от мертвого осла.
14
89
Ответить
Владимир_Ветер
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
32 штуки в базе он стоит в штатах это намного дешевле нх
31
4
Ответить
Иван
Новосибирск
Вам стало легче жить от этой информации?

ДА, теперь я знаю о продажах автомобилей в Японии и это помогает спорить в курилках +
НЕТ -
85
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
Tores 33
Фолькс в Японии? Ты о чем?
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
69
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
68
9
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
чтобы они узнали об управляемости
А оно им надо? Япы на кей-карах в основном гоняют))) передвигаются.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
38
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
Есть))) По спутниковой карте посмотри. Панорамы там четкие)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
54
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
35
12
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
68
18
Ответить
   
Сообщений: 25623
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
31
111
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Представлен, конечно.
Иногда можно увидеть прульного WV Beetle, притащенного из японии)
Мало их там очень берут просто, по сравнению с японскими машинами.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
34
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Владимир_Ветер
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
+999
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
29
5
Ответить
kashka malashka
Харриер прикольный!
57
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
Сибиpяк
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
))) какой ржачный комментарий )))
Вот просто в голос расхохотался)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
81
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
32 штуки в базе он стоит в штатах это намного дешевле нх
Видимо, что-то перепутал. Может на НХ скидки большие перед выходом нового кузова?
8
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
Цены растут каждый год. Но они растут и на машины русской сборки. На Рейзах литровый мотор, видимо, такие и будут везти
29
3
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
А в Германии тойота типа есть ********* ?
14
60
Ответить
     
Сообщений: 3674
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
115
8
Ответить
17653144
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
и тест лосиный
11
20
Ответить
vix54
Новосибирск
Новый витц реально хорош поди продажи прут ....
28
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
дык как бы так и есть,я тойот почти не вижу,в основном это немцы,французы и изредка новые корейцы...
13
25
Ответить
Savik
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
а что тут не так , что то я не понял твой юмор ? К примthe в Германии в августе продано в Июне ФВ 38 885 ( без Ауди-Шкод-Порше ) а Тойот 4 972 .
23
33
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
они знают, что ванька-дурачок с ДВ их вёдра через 5 лет купит
23
93
Ответить
Savik
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Так на Востоке то и новых авто раз-два и обчелся , А ФВ в России продается больше чем Тойот
15
52
Ответить
17653144
К продажам Тойоты скоро можно будет плюсовать продажи Сузуки, Дайхатсу и Субаря ))
15
5
Ответить
Savik
The_BEST
Представлен, конечно.
Иногда можно увидеть прульного WV Beetle, притащенного из японии)
Мало их там очень берут просто, по сравнению с японскими машинами.
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
32
26
Ответить
17653144
Savik
Так на Востоке то и новых авто раз-два и обчелся , А ФВ в России продается больше чем Тойот
древних недополоседанов ))
29
6
Ответить
Savik
17653144
древних недополоседанов ))
Проснись , новое поколение вышло
7
33
Ответить
Нижневартовск
Если бы в Японию догадались поставлять Веста-Кросс, то он бы, уложил этот Хариер, на обе лопатки!
38
15
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Наверное пнули после скандала с дизель гейтом
23
11
Ответить
Savik
Роман
Наверное пнули после скандала с дизель гейтом
78 000 в прошлом году продано
12
24
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
17653144
К продажам Тойоты скоро можно будет плюсовать продажи Сузуки, Дайхатсу и Субаря ))
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
41
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
С учетом того, что в Японии продаётся более 5 миллионов машин, это мизер.
37
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Проснись , новое поколение вышло
От этого он новее не стал
36
9
Ответить
 
Сообщений: 4231
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Так среди них нет владельцев шкодо-ваговских турбоперделок.
29
11
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
30
6
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
С учетом того, что в Японии продаётся более 5 миллионов машин, это мизер.
А чего не 10 000 000 авто ? Прошлый год , без короновируса продано 3 397 000
11
34
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
The_BEST
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
45
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
А чего не 10 000 000 авто ? Прошлый год , без короновируса продано 3 397 000
А того - ты посчитал не все машины.
27
9
Ответить
Savik
The_BEST
Да, но с другой стороны одних только тойот в 2019 году в японии продали 1547173 штуки...
Так я и не спорю конечно , я отвечал на то что ВАГов типа вобще нету . В Японии Тойота монополист
9
11
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
А того - ты посчитал не все машины.
Данные в открытом доступе , их никто не прячет , и считать не надо , для этого есть чувак по фамилии Итого
10
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Данные в открытом доступе , их никто не прячет , и считать не надо , для этого есть чувак по фамилии Итого
Как бы так 👇
29
5
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Как бы так 👇
А вот тут вынужден извиниться , я случайно этот год глянул .
11
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
А вот тут вынужден извиниться , я случайно этот год глянул .
Мелочи. Что тойота в Германии, что немцы в Японии - на уровне погрешности
31
7
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
20
18
Ответить
Петро
Ольга
Hummy
они знают, что ванька-дурачок с ДВ их вёдра через 5 лет купит
Им на подобное глубоко наплевать.
17
3
Ответить
Петро
Ольга
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
Бмв и Мерседес там уважают. Гольф из Фв занимает львиную долю продаж бренда - культовая тачка для япов.
15
16
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Лавров бы им сказал))
1
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
Какая Мазда, что ты несешь
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
8
17
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир_Ветер
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
3
33
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Это теперь одно и то же только с разными названиями. В Америке венза, в Японии харек
14
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Алексей Чебеков
+999
Зимой, действительно, даже 142 силы на передке негде реализовать, бггг)
5
2
Ответить
1284971
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Ты где последние полгода был?

https://news.drom.ru/Toyota-Ve...
14
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Сергей Сергей8989
Это теперь одно и то же только с разными названиями. В Америке венза, в Японии харек
Тоесть, харек разжирел до вензы? Жесть.....
3
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
Я считал этот год.
8
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
И где ты взял 78 тысяч VW, когда в прошлом году 46 тысяч
В прошлом году 0.9% получилось
12
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
Посчитал за 2019 год - в Германии у Тойоты 2.3% против Vw в Японии 0.9%. Тебе так больше нравится?
14
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Петро
Им на подобное глубоко наплевать.
Им не наплевать. На Тойотах для внутреннего рынка Японии есть предупреждающие надписи на русском языке.
14
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
Какая Мазда, что ты несешь
Расслабься. Тойота легко поглотит Магду. Но ей это не выгодно.
10
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Путём смены шилдиков
7
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
На немцах в Японии ездят только успешные, те кто состоялся в жизни. Там это дорогое удовольствие в отличии от России.
9
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
Хороший, симпатичный автомобиль, а нам Лексус RX, страхолюдный, с приплюснутой сзади крышей и бегущими огнями... Как вижу, плеваться хочется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
28
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Расслабься. Тойота легко поглотит Магду. Но ей это не выгодно.
По твоему комментарию я понял что ты думаешь что она уже это сделала, а это не так.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
28
Ответить
12962312
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Дорого.
https://www.volkswagen.co.jp/ja.html
Пошлины, все такое.
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Поведаю,готовься..2019.1. Тойота-1 547000.14 вроде.ФВ.47 000. Разница полтора миллиона.Ну как?
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
Так продай своего, только ни кто не купит, если цены стоят высокие, то это не значит, что эти автомобили, кто-то покупает.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
24
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
Откуда...
11
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
В Японии дороги платные. То ли все, то ли весь межгород, но особо не погоняешь. А в городе и 100 л.с. достаточно.
3
16
Ответить
12962312
Набережные Челны
Tores 33
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
А почему в 90-е, когда средняя з/п по стране была 100$, на цены не жаловались?
6
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
Терпилы.
5
17
Ответить
Владимир_Ветер
Видимо, что-то перепутал. Может на НХ скидки большие перед выходом нового кузова?
Не будет никогда нх дешевле хорька это корпоративная политика
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы?
Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?
Почему кузов японского авто быстро покрывается сколами, потертостями?
Почему японские авто, легче европейских, одноклассников?
Почему у японских авто стучат подвески?
При этом у японцев, одни из самых высоких зарплат в мире...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
58
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
По твоему комментарию я понял что ты думаешь что она уже это сделала, а это не так.
Ты почитай внимательно мой комментарий и комментарий, на который я отвечал
13
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
Александр Смелов
Если бы в Японию догадались поставлять Веста-Кросс, то он бы, уложил этот Хариер, на обе лопатки!
Пошлины и транспортные расходы сделают ее не конкурентоспособной. А так, первые 5 лет она проблем точно не доставит, а дальше государство все равно нагнет японца ее продать и она поплывет на ДВ, где ветер будет петь ей оды.
7
18
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Только ваг на втором месте по продажам в мире, странно, если его не берут нигде, как так то?
MDX
9
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Ты откуда эти цифры берешь? И почему все должны этому верить?
Даже у нас на севере, как только в РФ, стали собирать Шкоды, Тойоты почти не стало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Бернардо Коломубино
Не будет никогда нх дешевле хорька это корпоративная политика
НХ уже устарел на три года
5
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
Что ты несешь???? Ну чушь какую-то вечно....
MDX
6
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Пошлину ввозу Японии и Германии сравни, сразу станет все понятно, вообще удивительно, что ваг там покупают.
MDX
13
10
Ответить
webinc
Хабаровск
Зря они шильдик поменяли на тойотовский
1
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Харек красивый получился, не то, что угробище кривое рх
MDX
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14
Что ты несешь???? Ну чушь какую-то вечно....
Тойота уже давно тесно сотрудничает с Сузуки, Субару и Маздой. При желании эти компании могли бы объединиться в группу, подобную Рено-Ниссан-Жигули или Ваг. И тогда при подсчете числа произведённых машин их считали бы совместно. Но политика у Тойоты направлена на сохранение брендов, а не их поглощение. Чушь это твоя фамилия
29
7
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Посчитал за 2019 год - в Германии у Тойоты 2.3% против Vw в Японии 0.9%. Тебе так больше нравится?
как ты считал , ещё раз , подели 78 000 на 5190 000 . Никак не пойму твои расчеты , берётся Прош , Ауди и ФВ . И Тойоты в Европе это Ярисы и прочая мелочь , ВАГ в Японии это уже как бы премиум
6
19
Ответить
Петро
Ольга
Владимир_Ветер
Им не наплевать. На Тойотах для внутреннего рынка Японии есть предупреждающие надписи на русском языке.
Спасибо, кэп! Останусь при своем - рядовым японцам наплевать.
4
7
Ответить
Savik
некто с ДВ региона
Поведаю,готовься..2019.1. Тойота-1 547000.14 вроде.ФВ.47 000. Разница полтора миллиона.Ну как?
Ну ВАГа в Германии 1 357 000 против 87 000 у Тойоты и что дальше , к чему эти числа . И ФВ надо считать ещё с Ауди в Японии и Порше . и тогда сумма 78 000 . А Лексусов в Германии продали аж 3 500
6
15
Ответить
Savik
vanko14
Пошлину ввозу Японии и Германии сравни, сразу станет все понятно, вообще удивительно, что ваг там покупают.
В Германии пошлина равна НУЛЮ , Тойоту собирают в Евросоюзе и доставлять через океан не надо !!!
7
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
как ты считал , ещё раз , подели 78 000 на 5190 000 . Никак не пойму твои расчеты , берётся Прош , Ауди и ФВ . И Тойоты в Европе это Ярисы и прочая мелочь , ВАГ в Японии это уже как бы премиум
Всех немцев собрал. Иначе ни как. И даже в таком случае у Тойоты процент больше
17
7
Ответить
1284971
Я что-то не пойму у местных икспэрдов Европа-это только Германия и все? Как только речь заходит про продажи японских авто, так одна Германия. Такое ощущение что других стран(гос-в) нет. Вы либо считайте одну Германию, либо не называйте ее Европой, т.к. это не одна страна.
11
4
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Тойота уже давно тесно сотрудничает с Сузуки, Субару и Маздой. При желании эти компании могли бы объединиться в группу, подобную Рено-Ниссан-Жигули или Ваг. И тогда при подсчете числа произведённых машин...
Тойота сотрудничает с БМВ , по такой логике их тоже не считают . А ВАГ именно полностью владеет брендами
8
16
Ответить
Savik
Savik
Тойота сотрудничает с БМВ , по такой логике их тоже не считают . А ВАГ именно полностью владеет брендами
вспомнил ещё у Тойоты есть бусики в Европе которые по факту ПСА
4
9
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Всех немцев собрал. Иначе ни как. И даже в таком случае у Тойоты процент больше
И там и там у кмаждого за прошлый год 1.5 % в своих странах . Этот год мне пихать не надо , Европа намного сильнее пострадала от короновируса
3
10
Ответить
Savik
1284971
Я что-то не пойму у местных икспэрдов Европа-это только Германия и все? Как только речь заходит про продажи японских авто, так одна Германия. Такое ощущение что других стран(гос-в) нет. Вы либо считайте одну Германию, либо не называйте ее Европой, т.к. это не одна страна.
Речь потому что конкретно про определённого производителя в СВОЕЙ стране
2
7
Ответить
12962312
Набережные Челны
1284971
Я что-то не пойму у местных икспэрдов Европа-это только Германия и все? Как только речь заходит про продажи японских авто, так одна Германия. Такое ощущение что других стран(гос-в) нет. Вы либо считайте одну Германию, либо не называйте ее Европой, т.к. это не одна страна.
Тогда к продажам нем немцев приплюсуются продажи французов, итальянцев и прочих европейцев. Японцы на рынке Европы займут доли процента.
2
14
Ответить
    
Сообщений: 1751
vanko14
Пошлину ввозу Японии и Германии сравни, сразу станет все понятно, вообще удивительно, что ваг там покупают.
Просвети.Насколько я знаю в Японии ее нет.Кстати в Японии представлены все марки европейские,америка меньше но тоже дх,ну кроме может быть корейцев с китайцами.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
12962312
Пошлины и транспортные расходы сделают ее не конкурентоспособной. А так, первые 5 лет она проблем точно не доставит, а дальше государство все равно нагнет японца ее продать и она поплывет на ДВ, где ветер будет петь ей оды.
Интересно,каким образом государство может нагнуть японца через пять лет? Вы до сих пор верите в эти байки? Только из леса?
12
5
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Им не наплевать. На Тойотах для внутреннего рынка Японии есть предупреждающие надписи на русском языке.
При всем уважении Владимир! Строку из песни Владимира Семёновича,надо напоминать?))
4
3
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Ниссану и правда хана, как предсказывал гон. Раньше серена и генераторный ноут обязательно входили в десятку причем на на самых низких местах. А сейчас вообще ни одного ниссана нет, даже в кейкарах - рукс и дейз это перелицованные митсубиси.
6
3
Ответить
13035703
Артём
12962312
На немцах в Японии ездят только успешные, те кто состоялся в жизни. Там это дорогое удовольствие в отличии от России.
Правда? А мужики то и не знают! Бгг
13
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
9691
Интересно,каким образом государство может нагнуть японца через пять лет? Вы до сих пор верите в эти байки? Только из леса?
Понимаю, гуглить сложно. Давай помогу
https://google.gik-team.com/?q=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+5+%D0%BB%D0%B5%D1%82

Первая попавшаяся ссылка:
https://zen.yandex.com/media/autovogdenie/pochemu-iaponcy-izbavliaiutsia-ot-svoih-avto-cherez-5-let-posle-pokupki-5fbe18bc9e8324570578a7b4
1
12
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
Угнетенным и униженным никогда этого не понять.
4
10
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Sergey409
Какой то страшный харек получился.
Может просто у вас вкус - г....но.
12
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
nohome1
Харёк гибридный хорошо получился. Хоть не в стиле нового рафа
Новой Нивы, ты хотел сказать)
6
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
До крымнаш новый прадо столько стоил)
6
5
Ответить
У нас таких авто нет, поэтому народ из других выбирает, как этот мужик https://www.youtube.com/watch?v=Gf2JleZ3PM0
в целом ролик интересный получился, в основном из-за нестандартного выбора
1
4
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
Правда? А мужики то и не знают! Бгг
Правда. Покажите мужикам чтобы знали
https://m.livejournal.com/read/user/varlamov.ru/2639446
https://youtu.be/-oCMq8-e9lE?t=232
3
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
Может дело в никакущем качестве, того которое своё?
10
2
Ответить
13035703
Артём
12962312
Правда. Покажите мужикам чтобы знали
https://m.livejournal.com/read/user/varlamov.ru/2639446
https://youtu.be/-oCMq8-e9lE?t=232
Не вижу в этом нужды.
4
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Kolbalis
Угнетенным и униженным никогда этого не понять.
Ой ну че начал то, тут не место для исповедей
7
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
13035703
Не вижу в этом нужды.
Держите их за лохов чтобы проще разводить? Это подло.
2
6
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы? Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?...
Почему японские авто опередили в развитии Европу? Вот главный вопрос.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kolbalis
До крымнаш новый прадо столько стоил)
причем я говорю про 5 летний б/у приус с кривым рулём...
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1751
12962312
Понимаю, гуглить сложно. Давай помогу https://google.gik-team.com/?q=%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%86%D1%8B+%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D1%8E%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85+%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE+%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7+5+%D0%BB%D0%B5%D1%82...
Чего мне эту бредятину читать? Я там жил и проходил его.На обычную японскую шушлайку на физ лицо,до трех лет не проходишь,потом раз в два года примерно 500-600 баксов,плюс раз в год еще 150.Туда входит транспортный налог от веса дровины и госстраховка.Все вместе называется сякен.На юрлиц на грузовики,общественный транспорт раз в год и гораздо дороже.На европейки и американские большие обьемы тоже дороже.Но от возраста это не зависит от слова совсем,хоть 3 года хоть 30 лет,если исправная.
16
1
Ответить
13035703
Артём
9691
Чего мне эту бредятину читать? Я там жил и проходил его.На обычную японскую шушлайку на физ лицо,до трех лет не проходишь,потом раз в два года примерно 500-600 баксов,плюс раз в год еще 150.Туда входит...
Вот,хоть один знающий!
13
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
9691
Чего мне эту бредятину читать? Я там жил и проходил его.На обычную японскую шушлайку на физ лицо,до трех лет не проходишь,потом раз в два года примерно 500-600 баксов,плюс раз в год еще 150.Туда входит...
Если все 3 года держать машину в гараже - да, можно не читать.
2
23
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
так ты француз или японец? я так и не понял, а погоди, у тебя же ренж ровер на наследство. ты англичанин?
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Так продай своего, только ни кто не купит, если цены стоят высокие, то это не значит, что эти автомобили, кто-то покупает.
зачем? такая корова самому нужна))
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
12962312
Если все 3 года держать машину в гараже - да, можно не читать.
Че к чему? Новую ты покупаешь уже с техосмотром.Ладно бредь дальше.
16
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы? Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?...
честно, ты наркоман? такой бред несешь....
19
2
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы? Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?...
Большего бреда еще не приходилось читать, ты видимо конкретно своим "мозгом" пораскинул, что растерял в ноль, один маргарин остался.
Какая зависимость между наличием ресурсов и выхлопом из трубы, который в принципе одинаков у всех машин. Из Японии везут трубы по которым сахалинский газ прокачивают и шпунт, которым на Камчатке порты укрепляют и таких моментов масса. У них нет металла, зато их металлопрокат лучший в мире и торгуют они технологиями, а не сырьем, да и вообще принимая во внимание что ресурсы России продаются за копейки не говорит о том, что тут делают супер машины из труб которых идет чистый кислород, кузова не ржавеют, а подвеска ходит 500 000 км.
22
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
12962312
Тогда к продажам нем немцев приплюсуются продажи французов, итальянцев и прочих европейцев. Японцы на рынке Европы займут доли процента.
Статистика говорит обратное, Toyota входит в топ 10 Европы. Если посчитать продажи только одной Toyota в Европе за 2019 год получается 4.69% Если вместе с Lexus 5.04%. Весьма достойный результат, а если приплюсовать продажи других японских марок будет в районе 11%.
10
4
Ответить
Snork
Новороссийск
Не понял, а чойта богатые и успешные японцы не ездят все на божественной Камри, а разбирают унылый и маленький Ярис?
4
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Бернардо Коломубино
Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
тундра так то 33 стоит
2
 
Ответить
14104430
Ачинск
А где Аква?
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Snork
Не понял, а чойта богатые и успешные японцы не ездят все на божественной Камри, а разбирают унылый и маленький Ярис?
В процветающей Европе где в основном идет битва малолитражек, Ярис на почетном 15 месте).
9
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
ShowMustGoOn
Статистика говорит обратное, Toyota входит в топ 10 Европы. Если посчитать продажи только одной Toyota в Европе за 2019 год получается 4.69% Если вместе с Lexus 5.04%. Весьма достойный результат, а если приплюсовать продажи других японских марок будет в районе 11%.
Зачем всем показываете что у вас так плохо с математикой?
Возьмем приведенную регистрацию из top10. У Тойоты 741, у остальных в сумме 2839419. Значит продажи Тойоты составляют 0,026% всех продаж.
1
11
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
12962312
Тогда к продажам нем немцев приплюсуются продажи французов, итальянцев и прочих европейцев. Японцы на рынке Европы займут доли процента.
Тем не менее в первой двадцатке ЕС есть японцы,а наоборот-" нету вага,ноль,зероу".
14
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Smidsy
так ты француз или японец? я так и не понял, а погоди, у тебя же ренж ровер на наследство. ты англичанин?
Эсквайер Мухи.
15
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
ShowMustGoOn
Статистика говорит обратное, Toyota входит в топ 10 Европы. Если посчитать продажи только одной Toyota в Европе за 2019 год получается 4.69% Если вместе с Lexus 5.04%. Весьма достойный результат, а если приплюсовать продажи других японских марок будет в районе 11%.
Они надеялись,что никто не проверит. Задолбали со своими закидонами.
13
2
Ответить
Аблом Удоев
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
Врятли, дороговат за литрушку 20 года 1.4 мульта отвалить.. Очень надо свою бабу любить чтоб такие подарки делать ей
2
2
Ответить
Аблом Удоев
Tores 33
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
Никогда.. Любой пруль самый лохматый во всех аспектах лучше гранты
16
7
Ответить
Аблом Удоев
Сибиpяк
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
Альфард на третьем месте чем не нормальная машина? Ты вобще видел его хоть раз в жизни в живую?
17
4
Ответить
Аблом Удоев
Александр Смелов
Если бы в Японию догадались поставлять Веста-Кросс, то он бы, уложил этот Хариер, на обе лопатки!
Ага со смеху
11
5
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Владимир_Ветер
Путём смены шилдиков
Полная хрень
2
7
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Хороший, симпатичный автомобиль, а нам Лексус RX, страхолюдный, с приплюснутой сзади крышей и бегущими огнями... Как вижу, плеваться хочется.
Вам? Вы ни рожой ни умом не вышли что бы для вас специально что то делать.. Достается максимум по остаточному принципу
17
4
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
Так если не осталось отечественных че на уазе ездить? У тебя дед совсем уже фляга свистит
23
3
Ответить
Аблом Удоев
12962312
Пошлины и транспортные расходы сделают ее не конкурентоспособной. А так, первые 5 лет она проблем точно не доставит, а дальше государство все равно нагнет японца ее продать и она поплывет на ДВ, где ветер будет петь ей оды.
Чето доставляет, то сгорит то мотор вывалится то проводка отгниет, амортизаторы стучат, облазит лкп , пластик на солнце ведет и воняет.. Это не машина это утиль, она не может конкурировать даже с вагом, а ты ее в Японию предлогаешь толкать.. Хахаха, максимум ее будут брать как буханку или Урал.. Чисто поржать
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Может дело в никакущем качестве, того которое своё?
Нормальное у них касество, такое-же как и у аналогичных японцев, кстати у нас много чего и японского собирается.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
15
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Почему японские авто опередили в развитии Европу? Вот главный вопрос.
Ничем они не опередили европу, видимо Вы европейские автомобили не видели. Самая дешевая ВАГовская марка, по качеству, круче Лексуса.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
28
Ответить
Аблом Удоев
1284971
Я что-то не пойму у местных икспэрдов Европа-это только Германия и все? Как только речь заходит про продажи японских авто, так одна Германия. Такое ощущение что других стран(гос-в) нет. Вы либо считайте одну Германию, либо не называйте ее Европой, т.к. это не одна страна.
Иванько, ну не корректно же сравнивать одну страну и двадцать стран
11
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
так ты француз или японец? я так и не понял, а погоди, у тебя же ренж ровер на наследство. ты англичанин?
Я еврей, могу выбирать любую марку, живу в Сибири, поэтому купил Лэнд Ровер, жил бы на юге, Весту бы купил, там всё равно на чем по месту ездить, лишь бы дешевле было обслуживание.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
20
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
зачем? такая корова самому нужна))
Можно за эти деньги новый авто, с левым рулем купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
честно, ты наркоман? такой бред несешь....
Кто из нас? Емюсли мозги совсем уже не соображают, что японцы делают невкусные конфетки, завернутые в блестящие фантики.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
19
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Большего бреда еще не приходилось читать, ты видимо конкретно своим "мозгом" пораскинул, что растерял в ноль, один маргарин остался. Какая зависимость между наличием ресурсов и выхлопом из...
А зависмость прямая, потому что в европейских авто соты нейтрализаторов покрыты платиной, японцы на этом экономят и так точно на всём остальном. При чем тут прокат? Мы тут про автомобили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Так если не осталось отечественных че на уазе ездить? У тебя дед совсем уже фляга свистит
Вижу тебе жить надоело, а я на кичу не хочу, так что поищи другого, кто тебя прикончит, за твои гнилые базары. Ок?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
22
Ответить
Джили спереди напоминает
2
2
Ответить
17653144
MUHI
Ничем они не опередили европу, видимо Вы европейские автомобили не видели. Самая дешевая ВАГовская марка, по качеству, круче Лексуса.
бухаешь?
22
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
Вам? Вы ни рожой ни умом не вышли что бы для вас специально что то делать.. Достается максимум по остаточному принципу
Зеркало есть? Посмотри туда. И я думаю, что там будет отражена прыщавая морда молодого ананиста, которому даже бабы не дают, поэтому он самоутверждается на дроме, пока ему никчемную башку не проломили монтировкой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
23
Ответить
ilyaisnotshit
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
В Китае Фольксваген на первом месте и продаёт как следующие за ним Тойота и Хонда вместе. В тройке лидеров Фольксваген в Мексике, Бразилии, Аргентине, в Южной Африке.
3
7
Ответить
ilyaisnotshit
Kolbalis
До крымнаш новый прадо столько стоил)
1,3 стоил Аутлендер в нормальной комплектации.
3
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
И там и там у кмаждого за прошлый год 1.5 % в своих странах . Этот год мне пихать не надо , Европа намного сильнее пострадала от короновируса
Научить вычислять процент? В 2019 в Германии у Тойоты 2.3%. Не пиши мне больше, достал, честное слово. Научись цифры складывать
15
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
12962312
Зачем всем показываете что у вас так плохо с математикой?
Возьмем приведенную регистрацию из top10. У Тойоты 741, у остальных в сумме 2839419. Значит продажи Тойоты составляют 0,026% всех продаж.
Вы Тойоту посчитали в штуках или как?). Если брать из топ10 тогда у остальных в сумме 8816833, получается 8.41% Тойота.
Но я брал данные из левой колонки (общее кол-во продаж) при расчете.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
В Германии пошлина равна НУЛЮ , Тойоту собирают в Евросоюзе и доставлять через океан не надо !!!
С какой радости? Сравни цену Тойоты в Германии и Японии.
10
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
Тойота сотрудничает с БМВ , по такой логике их тоже не считают . А ВАГ именно полностью владеет брендами
Какая у тебя может быть логика? Между Тойотой, Маздой, Сузуки и Субару есть обмен акциями. Но компании не объединяются в группу, а работают по договорам, чтобы сохранить индивидуальность хоть немного. БМВ тут каким боком
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Savik
вспомнил ещё у Тойоты есть бусики в Европе которые по факту ПСА
Потому что РСА цепляли шилдики на Тойоту. У них Договор на сотрудничество.
12
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Тогда к продажам нем немцев приплюсуются продажи французов, итальянцев и прочих европейцев. Японцы на рынке Европы займут доли процента.
Возьми и посчитай. Японцы в Европе представлены в большем процентном соотношении.
10
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
При всем уважении Владимир! Строку из песни Владимира Семёновича,надо напоминать?))
Неуместное сравнение
7
3
Ответить
ilyaisnotshit
LOGAN72RUS
Тоесть, харек разжирел до вензы? Жесть.....
Они по габаритам были практически одинаковые. Венза на 6 см длиннее и и на столько же шире.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ShowMustGoOn
В процветающей Европе где в основном идет битва малолитражек, Ярис на почетном 15 месте).
В октябре этого года ярис на 7 месте
11
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Нормальное у них касество, такое-же как и у аналогичных японцев, кстати у нас много чего и японского собирается.
Ну хз. Хотя если учесть что кому и кобыла неВЕСТА, то да, можно сказать что качество нормальное.
15
3
Ответить
ilyaisnotshit
17653144
древних недополоседанов ))
Тигуан тоже очень популярен. Туарег. для своего сегмента хорошо покупается.
3
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
ShowMustGoOn
Вы Тойоту посчитали в штуках или как?). Если брать из топ10 тогда у остальных в сумме 8816833, получается 8.41% Тойота.
Но я брал данные из левой колонки (общее кол-во продаж) при расчете.
Как все плохо. Посчитал всех как представлены.

WV 1769482
Renault 1063957
Ford 965
Peugeot 964
MB 902
BMW 830
Opel 815
Skoda 761
Audi 743
ИТОГО: 2839419

Toyota 741

Я понял кто покупает тойоту :)))
2
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В этом году Тойота в Европе на 7 месте и процент продаж - 5.45
Все хорошо у Тойоты в Европе, а будет ещё лучше из-за ее прекрасных гибридов.
13
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
12962312
Как все плохо. Посчитал всех как представлены.

WV 1769482
Renault 1063957
Ford 965
Peugeot 964
MB 902
BMW 830
Opel 815
Skoda 761
Audi 743
ИТОГО: 2839419

Toyota 741

Я понял кто покупает тойоту :)))
Глючный ридер все строки с одной запятой округлил до целого. Моя недочет. Да, у Тойоты 8%
5
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
12962312
Глючный ридер все строки с одной запятой округлил до целого. Моя недочет. Да, у Тойоты 8%
Я уже подумал у Вас какая-то своя особая математика.))
5
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Вижу тебе жить надоело, а я на кичу не хочу, так что поищи другого, кто тебя прикончит, за твои гнилые базары. Ок?
Можно подумать у тебя есть какие то возможности))) сколько раз сидел до сего момента? Дай угадаю, один раз по малолетке за то что козу т*ахнул?
18
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
бухаешь?
Началось... Когда тут троллей забанят?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
14
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Нормальное у них касество, такое-же как и у аналогичных японцев, кстати у нас много чего и японского собирается.
Епта, ты определись уже у японцев все при все плохо при плохо или таки качество нормальное , что даже у жигулей все ок как у японцев.. Тебя так быстро вторая рюмка догоняет что ты диаметрально противоположные вещи пишешь после нее?
14
2
Ответить
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
В Европе и в Китае еще.
 
2
Ответить
Аблом Удоев
17653144
бухаешь?
Это деменция, его прет без спирта, всегда
12
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Ну хз. Хотя если учесть что кому и кобыла неВЕСТА, то да, можно сказать что качество нормальное.
Чем Веста хуже Короллы в 121-м кузове? У меня такая почти семь лет была, так вот Веста СВ Кросс, лучше Короллы, по посадке, простору сзади и багажнику, динамике. Ну была у Короллы панель сверху мягкая и что с этого толку? Шумка у Весты лучше, салон скрипит, что у одной, что у другой. Веста, кстати покрашена лучше.
Постоянно езжу на новой Королле, тоже, не вижу чем она лучше Весты, вот Шкода Октавия, та конечно, уже другой уровень.
И про кобылу ты зря, жена у меня молодая, красивая, автомобиль тоже вроде неплох.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
16
Ответить
Владимир_Ветер
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
до горящего пукана они разгоняются за 3 секунды)
7
 
Ответить
Tores 33
Фолькс в Японии? Ты о чем?
они там есть, причем много, причем праворукие. Только до лидеров продаж им очень далеко
6
1
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
С какой радости? Сравни цену Тойоты в Германии и Японии.
Ты не на Тойоту смотри , а сколько ВАГ стоит в Японии , он там в премиуме
1
13
Ответить
Savik
Владимир_Ветер
Потому что РСА цепляли шилдики на Тойоту. У них Договор на сотрудничество.
Што они цепляют ? " В рамках сотрудничества еще с год назад был выпущен первый Proace на базе Citroen Jumpy и Peugeot Expert, а впереди нас ждет еще несколько коммерческих моделей "
1
4
Ответить
игорь
Улан-Удэ
Tores 33
... и на гречку даже?
Странно, у нас нет никакого ажиотажа,
Разве только на квартиры,
С ипотекой в "два процента")))
а стоимость выросла на 40 % и в чем прикол как всегда обоср...сь
1
 
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
У нас ажиотаж на гречку
Блин, я трёшку купил и машину сменил, был не в курсе про гречку, побегу в магаз, спасибо!
 
 
Ответить
moviegear
Москва
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
"врятли"
Аааааааааааааааааааааааа!
1
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
9691
Просвети.Насколько я знаю в Японии ее нет.Кстати в Японии представлены все марки европейские,америка меньше но тоже дх,ну кроме может быть корейцев с китайцами.
пошлины на ввоз в Японию больше чем у нас даже.
MDX
2
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Тойота уже давно тесно сотрудничает с Сузуки, Субару и Маздой. При желании эти компании могли бы объединиться в группу, подобную Рено-Ниссан-Жигули или Ваг. И тогда при подсчете числа произведённых машин...
Напомним сколько брендов в концерне тойота??? Никого не поглотила ну, какой ты упоротый все-таки. А что тебе ваг так ненавистен??? Мешает утили продавать? Тот же ваг буггати воскресил например.
MDX
2
15
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8059
игорь
а стоимость выросла на 40 % и в чем прикол как всегда обоср...сь
Конечно цены подскочили на хаты, рынок так отреагировал, как всегда через ***опу...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
Протяженность автодорог в Японии составляет 1,214,917 км. Протяженность скоростных магистралей 80,503 км. В России протяженность скоростных магистралей 5.000 км...
15
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Kolbalis
Может просто у вас вкус - г....но.
Так разве бывает?
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Красивый, на Мазду похож)))
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Or1s
Протяженность автодорог в Японии составляет 1,214,917 км. Протяженность скоростных магистралей 80,503 км. В России протяженность скоростных магистралей 5.000 км...
Чтоб покрыть разницу по сегодяшним ценам в самом скромном виде надо 80 трлн руб, более 1тлн$, есть мысли где взять? Но обустроенная магистраль Запад Восток 9000км была бы прикольная, она бы родила новую экономику и переформатировала всю страну, пока кроме Гулага ничего в голову не приходит)))
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Александр
Вангую! Через пару лет на Дальнем Востоке Рейзов будет не меньше, чем приусов.
Вангую запретят ввоз пр
2
9
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
vanko14
пошлины на ввоз в Японию больше чем у нас даже.
Не надо раскачивать лодку. В Японии пошлин нету и можно ввозить всё что угодно и в любом виде,так говорят и в это верят на Дроме,и так будет всегда.
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Snork
Не понял, а чойта богатые и успешные японцы не ездят все на божественной Камри, а разбирают унылый и маленький Ярис?
камри для америки делали вроде как. ярис вполне себе, что это б? с? класс? для узких городских улиц - неплохо. я езжу на с классе, более чем достаточно
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир_Ветер
В октябре этого года ярис на 7 месте
интересно там ярис отдельно гибридные считают? если да, то ярисов больше гольфов продано
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
игорь
а стоимость выросла на 40 % и в чем прикол как всегда обоср...сь
Так и продажи выросли, с какой стати цене падать если берут по такой?
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Smidsy
честно, ты наркоман? такой бред несешь....
он просто старый
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
некто с ДВ региона
Почему японские авто опередили в развитии Европу? Вот главный вопрос.
Откуда такое мнение??? И в чем конкретно опередили????? Японцы клепают отсталый ширпотреб, который папуасы за машину считают
MDX
6
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Можно за эти деньги новый авто, с левым рулем купить.
зачем?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
MUHI
Кто из нас? Емюсли мозги совсем уже не соображают, что японцы делают невкусные конфетки, завернутые в блестящие фантики.
а может вкус остался в молодости?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Киргиз
Вангую запретят ввоз пр
чтобы ванговать надо уметь думать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Дмитрий
Большего бреда еще не приходилось читать, ты видимо конкретно своим "мозгом" пораскинул, что растерял в ноль, один маргарин остался. Какая зависимость между наличием ресурсов и выхлопом из...
Такого вранья давно не слышал, подвеска 500к ходит, это эпик фэйл, пиши что два милена чо мелочиться
MDX
2
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Kolbalis
До крымнаш новый прадо столько стоил)
До Крыма нефть 140$ стоила, тоже мы удешевили? Надо все остальное брать, мож нефть бесплатной станет)))
2
3
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир_Ветер
Потому что РСА цепляли шилдики на Тойоту. У них Договор на сотрудничество.
Наоборот, тойота на пса шильдики вешала, вовка ты совсем чтоли? Фанатизм до добра не доведет....
MDX
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12962312
А почему в 90-е, когда средняя з/п по стране была 100$, на цены не жаловались?
Всегда жаловались, сначала на дефицит потом на цены
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
12962312
Дорого.
https://www.volkswagen.co.jp/ja.html
Пошлины, все такое.
Ваг там полюбому зажигалки топовые продает, они везде дорогие, а дорогое всегда меньше покупают
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
moviegear
Блин, я трёшку купил и машину сменил, был не в курсе про гречку, побегу в магаз, спасибо!
Квартира, это не жилье, это общага... Не покупай гречку, заболеешь раком...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
жгучая тайна
он просто старый
За себя отвечай
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
владимир
Оренбург
Владимир_Ветер
В октябре этого года ярис на 7 месте
Судя по этим данным, ярис фв гольф обходит по продажам, если сложить с простым двс и гибридом. Конкурент ярису только фиат панда получается.
3
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
MUHI
Квартира, это не жилье, это общага... Не покупай гречку, заболеешь раком...
Дом это не жилье, это геморрой, убийца времени.
6
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
vanko14
Такого вранья давно не слышал, подвеска 500к ходит, это эпик фэйл, пиши что два милена чо мелочиться
Такого тормоза давно не видел, из комы выйди потом умничай. Еще 10 раз прочти что там написано, может дойдет до тебя в итоге.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
vanko14
пошлины на ввоз в Японию больше чем у нас даже.
Откуда вы беретесь такие умные? Лишь бы чего ляпнуть. Вот почитайте:
https://www.angloinfo.com/how-...
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
StasonichGut
Не надо раскачивать лодку. В Японии пошлин нету и можно ввозить всё что угодно и в любом виде,так говорят и в это верят на Дроме,и так будет всегда.
Еще один.В Японии есть пошлины на определенные группы товаров,табак,алкоголь и тд и тп.На машины нет ЗЕРО!!! Оплачиваешь местный налог с продаж,который сейчас 10 процентов,который к слову есть в любом товаре продающимся на территории Японии,получаешь местный сертификат типа нашего СБКТС,да машина должна соответствовать местному законодательству,привет ГЛОНАСС!!! И в перед на регистрацию на общих основаниях!
7
2
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
ПАЛАСИО
У нас ажиотаж на гречку
Это Россия !!!
 
 
Ответить
Константин
Комсомольск-на-Амуре
Владимир_Ветер
Интересно, как Венза (Харек) продаётся в США. Там она только гибридная и дороже Лексуса НХ.
Венза и хорек разные машины
 
3
Ответить
IVan
Владивосток
ПАЛАСИО
чтобы они узнали об управляемости
и о торможении ))
3
1
Ответить
IVan
Владивосток
Savik
спецом глянул , в прошлом году ВАГ продал в Японии примерно 78 000 авто , так что их там не так уж и мало , просто Дальний их не возит . Мерседесов кстати продано больше чем Лексусов
у самих японцев считается престижным иметь немецкий авто. а по части того, что в Японии бестселлеры тойоты - так и в России лада по продажам №1.
4
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vanko14
Напомним сколько брендов в концерне тойота??? Никого не поглотила ну, какой ты упоротый все-таки. А что тебе ваг так ненавистен??? Мешает утили продавать? Тот же ваг буггати воскресил например.
Сколько брендов погладила Тойота?
Хино - грузовики и автобусы. Ни как не пересекается с линейкой легковых авто Тойоты.
Дайхатцу - В основном кейкары и другие маленькие машины. С Тойотой имеют всего 1 общую модель.
Лексус - создала сама.
Не пиши мне, бестолковый.
13
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
интересно там ярис отдельно гибридные считают? если да, то ярисов больше гольфов продано
Думаю, в левой итоговой колонке считают суммарно. Зато видно процент гибридных Ярисов - примерно 80%. Тойоте скоро не будет смысла продавать в Европе не гибриды
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
владимир
Судя по этим данным, ярис фв гольф обходит по продажам, если сложить с простым двс и гибридом. Конкурент ярису только фиат панда получается.
Думаю, это сумма двс+гибрид. Все равно не мало. Гибридный ярис в экономном городском режиме потребляет 3 литра бензина, а это для европейцев веский аргумент.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Константин
Венза и хорек разные машины
Уже одинаковые. Тойота вывела Хорек за пределы Японии
5
1
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
Tores 33
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
на дв точно нет. а вот средний возраст машины опять подрастёт.
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
IVan
у самих японцев считается престижным иметь немецкий авто. а по части того, что в Японии бестселлеры тойоты - так и в России лада по продажам №1.
Если бы это было так, то японцы бы ездили только на немецких машинах. Хватит распространять эту байку.
10
3
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
А у меня вопрос к редакции: рост продаж-то по сравнению с прошлым поколением или по сравнению с началом продаж этого поколения? если второе, то советую поправить заголовок: а харьера рост продаж в бесконечность, по сравнению с периодом когда его ещё не было. хорошо расти с нуля.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Smidsy
врятли. рубль днище, сейчас приус 1.3 мульта уже...
У райзе пошлина гораздо меньше
1
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Киргиз
До Крыма нефть 140$ стоила, тоже мы удешевили? Надо все остальное брать, мож нефть бесплатной станет)))
Что собственно и вскружило голову правящему большенству) они ведь свято верили что так будет всегда, и можно вообще ни о чем не беспокоиться ещё много лет!
3
 
Ответить
Gennadiy Dyakov
MUHI
Нормальное у них касество, такое-же как и у аналогичных японцев, кстати у нас много чего и японского собирается.
Так попробуй продать в Японии тойоты или ниссаны российской кривой сборки.ты удивишься,что такое авнище только наши дефективные берут,при чем даже на ДВ есть такие,но слава богу их не так много.
5
2
Ответить
Gennadiy Dyakov
MUHI
Вижу тебе жить надоело, а я на кичу не хочу, так что поищи другого, кто тебя прикончит, за твои гнилые базары. Ок?
Он правильно написал и весьма корректно.адекватный человек не будет такую чушь писать.тебе надо обратиться в профильное мед учреждение.можешь послужить науке,ибо исследуя тебя можно сделать массу открытий в области психиатрии.сколько диссертаций можно написать?
13
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
MUHI
Зеркало есть? Посмотри туда. И я думаю, что там будет отражена прыщавая морда молодого ананиста, которому даже бабы не дают, поэтому он самоутверждается на дроме, пока ему никчемную башку не проломили монтировкой.
Лавров про подобных тебе очень чётко выразился.
8
1
Ответить
Gennadiy Dyakov
Киргиз
Ваг там полюбому зажигалки топовые продает, они везде дорогие, а дорогое всегда меньше покупают
Стандартные турбоперделки 1.2-1.4 на гольфах,тоже самое и у пассата.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
У нас ажиотаж на гречку
Ахахахахах методичку смени лапоть! Про гречку раньше было. Щас народ в кризис втаривает квартиры и машыны. На всякий случай ))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
нх ненужен.
MCV30
6
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
некто с ДВ региона
Японцы при выборе авто почему- то не глядят на главный показатель : Разгон до ста. Ниче не понимают.
и не смотрят на немецкость премивума. ну, штоп ломался стоя на месте.
MCV30
10
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО
чтобы они узнали об управляемости
от фолькса провалившего лосиный тест?
MCV30
11
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
vanko14
Откуда такое мнение??? И в чем конкретно опередили????? Японцы клепают отсталый ширпотреб, который папуасы за машину считают
Гибриды,водороды,электро,например.
12
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12962312
Дом это не жилье, это геморрой, убийца времени.
Как раз в квартире наживешь, и гемморой и кое что похлеще. Плюсом кормите вокруг себя, толпу бездельников-коммунальщиков. Машины негде даже ставить, все побитые , да ободранные стоят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Чем Веста хуже Короллы в 121-м кузове? У меня такая почти семь лет была, так вот Веста СВ Кросс, лучше Короллы, по посадке, простору сзади и багажнику, динамике. Ну была у Короллы панель сверху мягкая...
Если твоя Королла с левым рулём, то это не Тойота, а просто разводка. Все японские машины это правый и только правый руль, и никакой другой. Запомни это, салага. Даже те, что привозят из Америки, по качеству ниже своих чисто островных собратьев.
10
3
Ответить
19983136
Шикарно живут потомки ниндзя, в России слишком много ворья, пока мы их не перестреляем, никакого прорыва без раскачки не будет!
А харек симпотный, Тойота молодец, задаёт уровень, всяким ломучим вагам и прочим немцам стоит поучиться.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Kolbalis
Что собственно и вскружило голову правящему большенству) они ведь свято верили что так будет всегда, и можно вообще ни о чем не беспокоиться ещё много лет!
В кои то веки те кто правит поступили так как должны были, определили национальный интерес и реализовали его отправив на второй план интересы и мнение других
1
3
Ответить
11601012
Romanq
Если твоя Королла с левым рулём, то это не Тойота, а просто разводка. Все японские машины это правый и только правый руль, и никакой другой. Запомни это, салага. Даже те, что привозят из Америки, по качеству ниже своих чисто островных собратьев.
Все верно сказано. То что у нас продают под видом новых Тойот, Тойотой назвать сложно, собранные не понять где и как. Качество Тойоты, это чистокровный японец, сделанный для внутреннего рынка.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
IVan
у самих японцев считается престижным иметь немецкий авто. а по части того, что в Японии бестселлеры тойоты - так и в России лада по продажам №1.
Немецкий премиум везде премиум, но VW все же не премиум
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Gennadiy Dyakov
Стандартные турбоперделки 1.2-1.4 на гольфах,тоже самое и у пассата.
Тогда хз кому они вообще их там продают
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Как раз в квартире наживешь, и гемморой и кое что похлеще. Плюсом кормите вокруг себя, толпу бездельников-коммунальщиков. Машины негде даже ставить, все побитые , да ободранные стоят.
В нормальных домах надо квартиры покупать, с паровкой и закрытой территорией
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
19983136
Шикарно живут потомки ниндзя, в России слишком много ворья, пока мы их не перестреляем, никакого прорыва без раскачки не будет!
А харек симпотный, Тойота молодец, задаёт уровень, всяким ломучим вагам и прочим немцам стоит поучиться.
Сталин пробовал их стрелять, прорыв в принципе был но бедновато очень жили, давай варианты без стрельбы она совершенно не вяжется с понятием шикарно жить
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
11601012
Все верно сказано. То что у нас продают под видом новых Тойот, Тойотой назвать сложно, собранные не понять где и как. Качество Тойоты, это чистокровный японец, сделанный для внутреннего рынка.
Надо растянуть это страниц на 100 хотя бы и будет jdm писание, можно церковь организовать)))
3
6
Ответить
Stroyexpert
Владимир_Ветер
Если бы это было так, то японцы бы ездили только на немецких машинах. Хватит распространять эту байку.
какую байку - что все японцы богачи и могут себе позволить любое авто?
3
5
Ответить
19983136
Киргиз
Сталин пробовал их стрелять, прорыв в принципе был но бедновато очень жили, давай варианты без стрельбы она совершенно не вяжется с понятием шикарно жить
Жили получше всяких Европ, а если бы не война, то реально коммунизм бы построили.
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
19983136
Жили получше всяких Европ, а если бы не война, то реально коммунизм бы построили.
Ну не правда же, достижения были ошеломлящие и дали колоссальные возможности будущим поколениям с этим не поспоришь, но уровень жизни был плох, может и лучше чем у крестьян и рабочих при царе но существенно ниже чем в Европе и уж никак слово шикарно туда не клеится
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
19983136
Жили получше всяких Европ, а если бы не война, то реально коммунизм бы построили.
Коммунизму не война помешала а попытка совместить системы при Хрущеве и Брежневе, не могут эти системы взаимодействовать, только полная изоляция друг от друга
2
2
Ответить
19745297
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Гадзинские марки моралью дозволено покупать лишь самурая и не только лишь всем...а если ты из пейзан, то носи в носу цак и крути руль тавоты
Общество без цветовой дифференциации штанов обречённо!
1
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Volosan
Ахахахахах методичку смени лапоть! Про гречку раньше было. Щас народ в кризис втаривает квартиры и машыны. На всякий случай ))))
Народ втаривает в банковские кредиты)) пора переучиваться на коллектора
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
Потому что РСА цепляли шилдики на Тойоту. У них Договор на сотрудничество.
Потомучто эту парашу с елкой и царем зверей даде французы не покупали)) пришлось попроситься в Тойоту))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
Какая у тебя может быть логика? Между Тойотой, Маздой, Сузуки и Субару есть обмен акциями. Но компании не объединяются в группу, а работают по договорам, чтобы сохранить индивидуальность хоть немного. БМВ тут каким боком
А бмв обменялся акциями с китайским концерном бриллианс, но разницы особой не было и до обьединения))
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Логично как бы. Нормальные новости с развитой страны.
Харек всегда был шикарен во всех своих ипостасьях.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Stroyexpert
какую байку - что все японцы богачи и могут себе позволить любое авто?
Побогаче россиян, а продажа новых немецких машин это всего 5% от общего количества. Там разница в содержании смешная.
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Конферансье
Потомучто эту парашу с елкой и царем зверей даде французы не покупали)) пришлось попроситься в Тойоту))
Вроде, с 2004 года на одном заводе делали. Ставили моторы 1.0 Дайхатцу и коробки Тойота. Платформа Яриса почти без изменения. Чуть позже Тойота получила их коммерческий вагон. Мне казалось, что это ни для кого не секрет, но нашёлся индивидуум, который не знал, да ещё буйный такой )
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Конферансье
А бмв обменялся акциями с китайским концерном бриллианс, но разницы особой не было и до обьединения))
Как же ничего не поменялось? Бриллиант поделился своей приборкой панелью с тахометром в другую сторону )
4
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Аблом Удоев
Альфард на третьем месте чем не нормальная машина? Ты вобще видел его хоть раз в жизни в живую?
Посмотрел, маршрутка какая-то. Я ю говорю, у них выбора нет.
4
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Сибиpяк
Посмотрел, маршрутка какая-то. Я ю говорю, у них выбора нет.
Не какая то, а клевая, была б на нашем рынке 4вд 249лс себе б купил
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сибиpяк
Посмотрел, маршрутка какая-то. Я ю говорю, у них выбора нет.
Может тебе повезёт и ты хоть раз проедешь в этом безнесклассе. Иначе так и будешь трястись в немецких грузовых вагонах с сидениями или нюхать выхлопы газели
9
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Киргиз
В кои то веки те кто правит поступили так как должны были, определили национальный интерес и реализовали его отправив на второй план интересы и мнение других
Но им на зло в Арабских Эмиратах поступили наоборот)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gennadiy Dyakov
Так попробуй продать в Японии тойоты или ниссаны российской кривой сборки.ты удивишься,что такое авнище только наши дефективные берут,при чем даже на ДВ есть такие,но слава богу их не так много.
Я не торгую автомобилями.
Хорошие машины у нас собирают, не надо чушь писать, руками давно автомобили не делают, все автомобили собирают на автоматических линиях. А у нас на праворульках, в основном маргиналы ездят, или те у кого возможности нет новое авто купить.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
некто с ДВ региона
Гибриды,водороды,электро,например.
Европейцы гибриды, электро, врдороды не делают??? Они это придумали, тойота пустила гибрид в массы это да, заслуга, но говорить как отстали европейцы глупо. Япы коробку робот осилить не смогли да и мотор нежрущий топливо тоже, вот и начали батарейки лепить....
MDX
3
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gennadiy Dyakov
Он правильно написал и весьма корректно.адекватный человек не будет такую чушь писать.тебе надо обратиться в профильное мед учреждение.можешь послужить науке,ибо исследуя тебя можно сделать массу открытий в области психиатрии.сколько диссертаций можно написать?
Лоховское государство, наплодило лохов, которые в 90-е, ходили по улицам украдкой, чтобы не пришибли.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Gennadiy Dyakov
Лавров про подобных тебе очень чётко выразился.
Также рекомендую почаще на себя смотреть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Если твоя Королла с левым рулём, то это не Тойота, а просто разводка. Все японские машины это правый и только правый руль, и никакой другой. Запомни это, салага. Даже те, что привозят из Америки, по качеству ниже своих чисто островных собратьев.
Мне, если что 60, понял? Тойота Камри, у меня была, с правым рулем, Королла с левым сборка Нагойя Джапан, там на заводе Дайхатсу хетчи собирали из китайских запчастей.
Ломучие были, что одна, что другая, с Камри, я вообще с сервиса не вылазил, поэтому это китайско-японское фуфло, я сам не куплю и другим не советую.
Лучше уж отечественное авто купить, с ним хоть ремонт в разы дешевле.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Дмитрий
Такого тормоза давно не видел, из комы выйди потом умничай. Еще 10 раз прочти что там написано, может дойдет до тебя в итоге.
Сам тормоз, недалекий. Сначала про недавний скандал вспомни про металлопрокат японский, несколько миллионов ржавых телеграм склепали, чот дромоэксперды про это забыли, зато дизельгейтом вечно попрекают. Понимаю вам мешают утилями бары жить, а работать не хотите, вот и беситесь
MDX
3
3
Ответить
19983136
Киргиз
Ну не правда же, достижения были ошеломлящие и дали колоссальные возможности будущим поколениям с этим не поспоришь, но уровень жизни был плох, может и лучше чем у крестьян и рабочих при царе но существенно ниже чем в Европе и уж никак слово шикарно туда не клеится
Конечно не Германия, но с государствами попроще вполне конкурировали, а некоторым даже помогали, в любом случае с днищем которое сейчас творится не сравнить, война безусловно откинула нас сильно назад.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
19983136
Конечно не Германия, но с государствами попроще вполне конкурировали, а некоторым даже помогали, в любом случае с днищем которое сейчас творится не сравнить, война безусловно откинула нас сильно назад.
))) с Румынией и Болгарией мы и сейчас конкурируем
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
жгучая тайна
а может вкус остался в молодости?
говорят больные короновирусом вкус теряют...он болен
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
В нормальных домах надо квартиры покупать, с паровкой и закрытой территорией
И что, там есть отдельный вход? Вирусы, ведь коллективно в подъездах вдыхаете? Ручки грязные лапаете. За эти деньги, уже можно свой дом купить, а не коммуналку.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
12962312
Дом это не жилье, это геморрой, убийца времени.
типа время тратишь пока до туалета на улице идешь?
3
 
Ответить
19983136
Киргиз
))) с Румынией и Болгарией мы и сейчас конкурируем
Боюсь сейчас даже до Румынии нам не дотянуться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Gennadiy Dyakov
Он правильно написал и весьма корректно.адекватный человек не будет такую чушь писать.тебе надо обратиться в профильное мед учреждение.можешь послужить науке,ибо исследуя тебя можно сделать массу открытий в области психиатрии.сколько диссертаций можно написать?
он меня год назад сказал приедет и убьет, видимо ренж ровер не доехал((
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Киргиз
В кои то веки те кто правит поступили так как должны были, определили национальный интерес и реализовали его отправив на второй план интересы и мнение других
что за национальный интерес?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Киргиз
Сталин пробовал их стрелять, прорыв в принципе был но бедновато очень жили, давай варианты без стрельбы она совершенно не вяжется с понятием шикарно жить
а ты хотел чтобы после войны все шикарно жили? сталин в своё время очень много сделал, я считаю больше чем обнулятор за свои 21 год беспредела. сейчас бы сталина...
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
MUHI
Мне, если что 60, понял? Тойота Камри, у меня была, с правым рулем, Королла с левым сборка Нагойя Джапан, там на заводе Дайхатсу хетчи собирали из китайских запчастей. Ломучие были, что одна, что другая,...
камри и королу с салона новую покупал? с рук по любому. так вот, ты лох, которого кинули. тоёта не причем, если тебе втюхали отжатый хлам
5
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Владимир_Ветер
Какая у тебя может быть логика? Между Тойотой, Маздой, Сузуки и Субару есть обмен акциями. Но компании не объединяются в группу, а работают по договорам, чтобы сохранить индивидуальность хоть немного. БМВ тут каким боком
Про какую индивидуальность ещё ты говоришь?? Обменялись акциями на равных, не о каком поглощении речи не идёт как ты думаешь. Это называется сотрудничество.
1
 
Ответить
PunkBuster
Черский
А крузаки типа не продаются совсем? Че за статистика?
1
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Лоховское государство, наплодило лохов, которые в 90-е, ходили по улицам украдкой, чтобы не пришибли.
И как тебе удалось выжить? Дома сидел?
2
1
Ответить
Nemo
Чита
Smidsy
камри и королу с салона новую покупал? с рук по любому. так вот, ты лох, которого кинули. тоёта не причем, если тебе втюхали отжатый хлам
мухи старичелло, не обижайте птушника в преклонном возрасте
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Сергей Сергей8989
Про какую индивидуальность ещё ты говоришь?? Обменялись акциями на равных, не о каком поглощении речи не идёт как ты думаешь. Это называется сотрудничество.
Я ведь сам пишу - компании работают по договорам. Объединяться в группу не планируют, хотя могли бы, чтобы массой давить всех подряд.
Я не понимаю тот бред, который у тебя в голове, извини, уваляюсь из диалога
2
2
Ответить
Nemo
Чита
MUHI
Лоховское государство, наплодило лохов, которые в 90-е, ходили по улицам украдкой, чтобы не пришибли.
Мухи, а зачем ты себе такое погоняло взял? Из 90х нелох?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Smidsy
камри и королу с салона новую покупал? с рук по любому. так вот, ты лох, которого кинули. тоёта не причем, если тебе втюхали отжатый хлам
Ты откуда знаешь, что я покупал и где? Камри покупал у своего коллеги, а он в отличии от меня в автохламе понимает, хотя хлам, он есть хлам и ни один японец никогда не продаст хорошую машину. Приезал на ТО, а ему сказали, что пора амиортизаторы менять, вот он её там на сервисе и оставляет, а новый авто покупает.
Так что не надо мне сказки перекупов рассказывать, что кружевные накидки на креслах означают, что дедушка с бабушкой ездил...
Короллу новую брал в автосалоне, так вот болезнь у Тойот одна, этт дохлве подвески, слабые рулевые рейки, то есть эти автомобили неприспомоблены к нашим росмийским дорогам, морозам и так далее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Аблом Удоев
И как тебе удалось выжить? Дома сидел?
Я хорошо в 90-е, жил, это было мое время. Время сильных, смелых, было. Порядок в обществе был, такого, чтобы людей незнакомых оскорблять, не было, это жестоко наказывалось, на месте.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Киргиз
Тогда хз кому они вообще их там продают
В старину японцы делали харакири,а теперь берут ваг.
3
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3309
Владимир_Ветер
Так и у нас в России не смотрят. По статистике на конец 2019 года средняя мощность авто 117 л.с. Это диваногонщики перед мониторами разгоняются за 3 секунды до сотни
Статистика не учитывает, свапы, прошивки и прочее. Кто ищет мощность, тот найдет)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nemo
Мухи, а зачем ты себе такое погоняло взял? Из 90х нелох?
А где ты там Мухи прочел? Там ведь латинские буквы...Выяснить, кто есть кто, можно при личной встрече. Я не скрываюсь, вся информация обо мне, есть в моих отзывах и если чуть включить мозги, можно, и адрес и телефон найти. Так-то..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Nemo
Чита
MUHI
А где ты там Мухи прочел? Там ведь латинские буквы...Выяснить, кто есть кто, можно при личной встрече. Я не скрываюсь, вся информация обо мне, есть в моих отзывах и если чуть включить мозги, можно, и адрес и телефон найти. Так-то..
Да я знаю, валерка, что на 7м десятке ты уже ересь несешь. А как в этом возрасте электрик по латински пишет, так и вообще чума. Зачем ты себе взял погоняло мухи, а именно так это по латински, я не знаю.
3
1
Ответить
Nemo
Чита
MUHI
Ты откуда знаешь, что я покупал и где? Камри покупал у своего коллеги, а он в отличии от меня в автохламе понимает, хотя хлам, он есть хлам и ни один японец никогда не продаст хорошую машину. Приезал на...
Ну вот ты и признался, электрик, что рукож...в плане автомобилей, что и требовалось доказать. Так и ровер не долго протянет.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
MUHI
А вот теперь пораскинь мозгами, как это можно умудриться, не имея своих ресурсов, сделать автомобиль, ниже по цене, чем у стран имеющих ресурсы? Почему из выхлопных труб японских авто воняет сероводородом?...
Прям Ладу Весту описал, все так и есть, погремушка со стучащей подвеской и покраска отвратная и кузов из фольги.
3
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Smidsy
типа время тратишь пока до туалета на улице идешь?
Маргинал, ленящийся сделать в доме туалет не заметит облезший фасад, мусор во дворе и что где-то что-то опять надо подремонтировать. Я не могу спокойно сидеть видя все это. Ремонтировать надо постоянно. Даже простая уборка снега во дворе отнимает кучу времени.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
MUHI
Я хорошо в 90-е, жил, это было мое время. Время сильных, смелых, было. Порядок в обществе был, такого, чтобы людей незнакомых оскорблять, не было, это жестоко наказывалось, на месте.
Ты чего разошёлся, комсомолец? Закинуть бы тебя на сутки в настоящую камеру, чтобы запах запомнил на всю оставшуюся жизнь и не строил из себя героя.
6
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
Nemo
Да я знаю, валерка, что на 7м десятке ты уже ересь несешь. А как в этом возрасте электрик по латински пишет, так и вообще чума. Зачем ты себе взял погоняло мухи, а именно так это по латински, я не знаю.
Муха по латыни musca.
https://translate.yandex.com/?lang=ru-la&text=%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0
Эти перекупы в тремя классами церковно-приходской врут как дышат. Чувак, на дворе 21-й век, все можно проверить.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Комсомолец, сержант советской армии, ПТУшник, проработавший всю жизнь на государство рассказывает, какой он был крутой браток в 90е ))) Да ты максимум на что был способен, это посцать мимо унитаза и то оглядывался, чтобы уборщица мыть не заставила )))
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
12962312
Муха по латыни musca.
https://translate.yandex.com/?lang=ru-la&text=%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0
Эти перекупы в тремя классами церковно-приходской врут как дышат. Чувак, на дворе 21-й век, все можно проверить.
Мухой его собаку звали, лингвист )
3
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
некто с ДВ региона
В старину японцы делали харакири,а теперь берут ваг.
А ВАГ на ДВ не возьмут. Значит папуасам продать не получится, придется на месте утилизировать. Действительно, харакири.
1
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
MUHI
Я хорошо в 90-е, жил, это было мое время. Время сильных, смелых, было. Порядок в обществе был, такого, чтобы людей незнакомых оскорблять, не было, это жестоко наказывалось, на месте.
Не было никакого порядка, был уголовный произвол. Те кто не состоял в преступных группировках молча глотали оскорбления или уезжали в другие страны.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
MUHI
Мне, если что 60, понял? Тойота Камри, у меня была, с правым рулем, Королла с левым сборка Нагойя Джапан, там на заводе Дайхатсу хетчи собирали из китайских запчастей. Ломучие были, что одна, что другая,...
Слушай, старик, не надоело эту пластинку гонять по кругу из года в год? Ты реально уже мыкаешь своими недоумозаключениями. Весь мир пользуется, один ты из сервисов не вылазил, может дело не в бобине ... сидел в кабине?
5
1
Ответить
Nemo
Чита
Владимир_Ветер
Ты чего разошёлся, комсомолец? Закинуть бы тебя на сутки в настоящую камеру, чтобы запах запомнил на всю оставшуюся жизнь и не строил из себя героя.
Зачем его в камеру закидывать? Он просто птушник, только в отношении себя оскорбления видит. До 7го десятка доживете, вашпе фишку срубит.
6
1
Ответить
Nemo
Чита
12962312
Муха по латыни musca.
https://translate.yandex.com/?lang=ru-la&text=%D0%BC%D1%83%D1%85%D0%B0
Эти перекупы в тремя классами церковно-приходской врут как дышат. Чувак, на дворе 21-й век, все можно проверить.
Где там муха, душа моя? У него по латински написано мухи. Сметаны переел со своим транслейтом?
3
1
Ответить
Nemo
Чита
Владимир_Ветер
Комсомолец, сержант советской армии, ПТУшник, проработавший всю жизнь на государство рассказывает, какой он был крутой браток в 90е ))) Да ты максимум на что был способен, это посцать мимо унитаза и то оглядывался, чтобы уборщица мыть не заставила )))
Зато он медные провода с люминью на скрутку сажать умеет, вот.
6
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Мухой его собаку звали, лингвист )
Собака тут при чем.
Как проходит лечение? Удалось стабилизировать усыхание мозга?
2
4
Ответить
Nemo
Чита
Владимир_Ветер
Мухой его собаку звали, лингвист )
Так он что собачью кличку на латинском себе взял? Чудны дела твои господи. Вот тема для андрюхи сотникова.
7
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1279
Бернардо Коломубино
Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
В штатах он Lexus NX...
 
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
У них чубайса с гайдаром и путиным нет просто. С ними японцы бы землю уже ели давно.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Kolbalis
Но им на зло в Арабских Эмиратах поступили наоборот)
Они попытались сделать как мы в Йемене, но быстро поняв что торгаши из них лучше быстро свалили оттуда бросив союзников Саудитов, которые по сей день оттуда выбраться не могут, не помогает ни ввп ни 3й в мире военный бюджет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nemo
Да я знаю, валерка, что на 7м десятке ты уже ересь несешь. А как в этом возрасте электрик по латински пишет, так и вообще чума. Зачем ты себе взял погоняло мухи, а именно так это по латински, я не знаю.
Для особливо непонятливых, видимо потому что живут, далеко от Европы и латинского не знают, еще раз, у меня погонял, нет. И не пиши мне больше, я с людьми только общаюсь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nemo
Ну вот ты и признался, электрик, что рукож...в плане автомобилей, что и требовалось доказать. Так и ровер не долго протянет.
.................................
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
sergey-54
Прям Ладу Весту описал, все так и есть, погремушка со стучащей подвеской и покраска отвратная и кузов из фольги.
Веста стоит лям, а Королла дваЭто описание Короллы.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир_Ветер
Ты чего разошёлся, комсомолец? Закинуть бы тебя на сутки в настоящую камеру, чтобы запах запомнил на всю оставшуюся жизнь и не строил из себя героя.
А я там был и не раз...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
12962312
Не было никакого порядка, был уголовный произвол. Те кто не состоял в преступных группировках молча глотали оскорбления или уезжали в другие страны.
Вот это и хорошо было, каждый петух, знал свое местоКстати на дороге тоже никто не выделывался, знал, что выкинут нах из авто, опой на асфальт и на счетчик поставят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
Слушай, старик, не надоело эту пластинку гонять по кругу из года в год? Ты реально уже мыкаешь своими недоумозаключениями. Весь мир пользуется, один ты из сервисов не вылазил, может дело не в бобине ... сидел в кабине?
Не надоелоПусть народ знает, не басни перекупов, а правду влаьельца
Во всем мире только азиаты, это хлам покупают. У меня до Тойот и Москвич был, и Запорожец и Жигули, так вот Тойота, это примерно, как Москвич, до Жигулей немного не дотягивает, те покрепче будут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
Nemo
Чита
12962312
Не было никакого порядка, был уголовный произвол. Те кто не состоял в преступных группировках молча глотали оскорбления или уезжали в другие страны.
Так надо было из сша в ссср ехать, чего мучился?
 
1
Ответить
П@Ч@Н
В штатах он Lexus NX...
Ты играл и не угадал ни одной ноты
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Я хорошо в 90-е, жил, это было мое время. Время сильных, смелых, было. Порядок в обществе был, такого, чтобы людей незнакомых оскорблять, не было, это жестоко наказывалось, на месте.
По мне скорее это было время упырей и подонков, превращение людей в животных
8
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Nemo
Так надо было из сша в ссср ехать, чего мучился?
Не понял, зачем ехать в прошлое, еще и из США в СССР? Что за нашествие неадекватов на сайте.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Вот это и хорошо было, каждый петух, знал свое местоКстати на дороге тоже никто не выделывался, знал, что выкинут нах из авто, опой на асфальт и на счетчик поставят.
Трудяга не выделывался, они сейчас достаточно спокойны, а понторезов всех мастей пруд пруди было и спасу от них небыло, полегли конечно многие в то же время но их и не жалко, жалко многих из тех кого они перед тем как сгинуть положили и поколечили, а оставшиеся отморозки и понторезы тихими стали, повзрослели стыдно им теперь
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Nemo
Так надо было из сша в ссср ехать, чего мучился?
Точно не наборот?
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
MUHI
Вот это и хорошо было, каждый петух, знал свое местоКстати на дороге тоже никто не выделывался, знал, что выкинут нах из авто, опой на асфальт и на счетчик поставят.
Хорошее видимо было время. Все петухи - ученые, инженера, врачи либо вымерли, либо потянулись вереницей на запад.
Но вот беда, чуть ослаб, сам петухом стал. Молодые самцы мочат. И по твоим АУЕшным законам - все правильно делают.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
По мне скорее это было время упырей и подонков, превращение людей в животных
Это был естественный отбор.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
9691
Еще один.В Японии есть пошлины на определенные группы товаров,табак,алкоголь и тд и тп.На машины нет ЗЕРО!!! Оплачиваешь местный налог с продаж,который сейчас 10 процентов,который к слову есть в любом...
Не надо скромничать,пошлина там вообще аж ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. Машины с левым рулём,да ещё б/у можно повально ввзодить и ничего не платить,и никакие сертификаты не получать.И в Японии наверно есть аж целая провинция,где десятилетиями катаются исключительно на левом руле??!!!!
1
2
Ответить
17653144
MUHI
Я хорошо в 90-е, жил, это было мое время. Время сильных, смелых, было. Порядок в обществе был, такого, чтобы людей незнакомых оскорблять, не было, это жестоко наказывалось, на месте.
В кои веке тебе плюс залепил, в этом согласен, но в остальном …
Так, что я не тролль ))
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
зачем он там нужен, если их машины лучше
Honda Stepwgn RP3
2
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
ПАЛАСИО
у них магистралей то нет
хахахахаххаахаахахаа
открываем интернет, пишем скоростные автомагистрали германии - 13т.км., потом смотрим японию - 63т.км.
АХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХХАХАА
Honda Stepwgn RP3
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
12962312
Хорошее видимо было время. Все петухи - ученые, инженера, врачи либо вымерли, либо потянулись вереницей на запад.
Но вот беда, чуть ослаб, сам петухом стал. Молодые самцы мочат. И по твоим АУЕшным законам - все правильно делают.
Сравнил, нынешнюю безхозную шпану и людей живших по справедливым законам.
При чем тут поофессора и тупые коммерсы, которые сами теперь без братвы прожить не могут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
17653144
В кои веке тебе плюс залепил, в этом согласен, но в остальном …
Так, что я не тролль ))
Я не знаю, что значат, эти плюсы, минусы. Мне всё равно, что мне там ставят, я правду пишу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
MUHI
Веста стоит лям, а Королла дваЭто описание Короллы.
Да не, это прям про ТАЗОВЕСТУ описание..А из за РУБЛЬ = ДНО теперь да, все печально с ценами..Помню времена когда Королла стоила 640 в 2007, 720 в 2010, Рав миллион с коп, Камри так же, Хай Люкс и Митсу L200, тоже по миллиону с хвостиком, Ланцера в 2007 за 390 новенького брали на АКПП с 1,6, цены были норм, до 2014 года..
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
sergey-54
Да не, это прям про ТАЗОВЕСТУ описание..А из за РУБЛЬ = ДНО теперь да, все печально с ценами..Помню времена когда Королла стоила 640 в 2007, 720 в 2010, Рав миллион с коп, Камри так же, Хай Люкс и Митсу...
В июне 2005-го я покупал новенькую Короллу, стоила она 562 000 рублей, это было 19600 $.
Ты проедь на новой Весте, потом поймешь, что японцы, не далеко ушли. По су ти, что одно телега, что другое...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
Евгений
Юрга
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
Так-то у Японии и госдолг нехилый
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Бернардо Коломубино
Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
Сзади спортаж напоминает, азиатщина
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9538
господи, что они с Харриером делают?)
то на утку с Марса дизайном похож
этот-почти китаец
а вот легендарный Хорь, в свое время прям стрельнул-дизайн не выходит из Моды
и авто почти не дешевеет
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
MUHI
Сравнил, нынешнюю безхозную шпану и людей живших по справедливым законам.
При чем тут поофессора и тупые коммерсы, которые сами теперь без братвы прожить не могут.
Что то я будучи комерсом и много общаясь с подобными мне не припомню сожалений о братве даже от ее бывших активных представителей)))
5
 
Ответить
18958761
Smidsy
ну вагофилы же приводят аргумент, что ваг в европе продается лучше японских авто)) это ответочка
Немчики премиум сильны , а он и в Японии (мерин,БМВ) лучше продается .
2
4
Ответить
18958761
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Глянь сколь Ваг Китам продает , больше чем все Япы .
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
18958761
Глянь сколь Ваг Китам продает , больше чем все Япы .
Китай для ВАГ уже лет 20 ключевой рынок, и в Китае их очень любят
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
Вовкиной Мазды то-же нету с писке.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
18958761
Tores 33
Как бы с такими раскладами по ценам, через пару лет на ДВ грант станет больше, чем приусов...
Так понятно , Приус авто супер , Тойота продавала в салонах , тест драйв пожалуйста , ток с продаж сняли не успевали завозить.
1
 
Ответить
18958761
The_BEST
Представлен, конечно.
Иногда можно увидеть прульного WV Beetle, притащенного из японии)
Мало их там очень берут просто, по сравнению с японскими машинами.
А как иначе , Ваг кей каров не делает
1
1
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Мазда ещё. Дайхатцу уже считают с Тойота групп.
Тойота решительно не хочет такой ситуации, чтобы не разрушать индивидуальность марок, а то получится, как в Ваг - все одинаковые с разными названиями
Конечно Тойота божество , а у Ваг Ламбо и Порш одно и тоже не отличить ))
 
3
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
С учетом того, что в Японии продаётся более 5 миллионов машин, это мизер.
Верно, половина из 5 мультов Кей Кары а Ваг таких коробочек не делает , сдует Ветром от встречной фуры на бане.
2
4
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Продажи новых:
Доля VW в Японии - 0.5%.
Доля Тойот в Германии - 1.4%.
Цифры смешные, то Тойота имеет практически троекратное преимущество )
Картинки Дрома посмотри в Токио сколь премиум у богатых Япов (Ламбы,Порши,Мерсы, Бэхи) это покупают Япы с деньгами , а остальные на кей карах.
1
3
Ответить
18958761
Savik
Такие цифры потому что Тойоты производятся в Европе , а ВАГы надо ввозить через океан и платить пошлины , это всё сказывается на цене . И как у тебя 78 000 от 5 190 000 получилось 0.5 % , это аккурат 1.5 %
Савик счас Ветер расскажет про тех . образование вышка, правда математику не преподавали .
2
3
Ответить
18958761
LOGAN72RUS
Интересно, каким боком венза стала хорьком? Она ж на 2 класса его больше
Новый Харек в США продают как Венза .
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Посчитал за 2019 год - в Германии у Тойоты 2.3% против Vw в Японии 0.9%. Тебе так больше нравится?
Вова тебе объяснили , Тойота производит авто на территории Европы (ценник меньше) , а Япы разными уловками не пускают чужих производителей ..А вот Хундай-Киа продают в Германии больше чем все Япоцы.
2
3
Ответить
18958761
MUHI
Да потому что во всем мире, все нормальные люди, ездят на своих, отечественных автомобилях, у нас в РФ на таких людей, владельцы интмарок, смотрят уже свысока.
Северянин , в мире около 200 стран , а производят авто процентов 10 , остальные не патриоты .
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Владимир_Ветер
Как же ничего не поменялось? Бриллиант поделился своей приборкой панелью с тахометром в другую сторону )
Хехехе
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18958761
Картинки Дрома посмотри в Токио сколь премиум у богатых Япов (Ламбы,Порши,Мерсы, Бэхи) это покупают Япы с деньгами , а остальные на кей карах.
У тебя капец смешное представление о мире)) попкорные фильмы, красивые фоточки из обзоров)) ты вообще хоть где нибудьькромеисвоего усть-***игска сам то был?))
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18958761
А как иначе , Ваг кей каров не делает
Я чтото упустил? Какие кейкары делает Тойота?
3
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18958761
Немчики премиум сильны , а он и в Японии (мерин,БМВ) лучше продается .
Вот прям согласен, ауди в премиум вообще мимо, шкода с досками и шкурой в салоне, технологически та же шляпа
4
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
18958761
Вова тебе объяснили , Тойота производит авто на территории Европы (ценник меньше) , а Япы разными уловками не пускают чужих производителей ..А вот Хундай-Киа продают в Германии больше чем все Япоцы.
Нашел кому объяснять. Не поймет.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
Вовкиной Мазды то-же нету с писке.
Уверен,что она выше вага в полном списке.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Евгений
Так-то у Японии и госдолг нехилый
Им тоже США должны немало.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
18958761
Немчики премиум сильны , а он и в Японии (мерин,БМВ) лучше продается .
А топ Тойоты типа Крауна не учитываем? Про цедроны,симы не знаем?
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
18958761
Так понятно , Приус авто супер , Тойота продавала в салонах , тест драйв пожалуйста , ток с продаж сняли не успевали завозить.
Тем не менее их у нас очень много. Факт.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
18958761
Картинки Дрома посмотри в Токио сколь премиум у богатых Япов (Ламбы,Порши,Мерсы, Бэхи) это покупают Япы с деньгами , а остальные на кей карах.
А я слышал,что сам Хонда,на прием к императору ходил в бедной одёжке. Так,что не надо про богатых японцев рассказывать. Не все богатые японцы мечтают о евротелеге по завышенной цене. Вернее их очень немного. Своего хватает.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Вова тебе объяснили , Тойота производит авто на территории Европы (ценник меньше) , а Япы разными уловками не пускают чужих производителей ..А вот Хундай-Киа продают в Германии больше чем все Япоцы.
Выше была ссылка и подробное объяснение налогообразования и владения в Японии машинами. Кто мне объяснил? Пара неграмотных троллей и ты, поддувало? Нет в Японии никаких преград для продаж немецких машин. Не лезь в темы о технике, колхозник, это тебе не навозом торговать
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Конферансье
У тебя капец смешное представление о мире)) попкорные фильмы, красивые фоточки из обзоров)) ты вообще хоть где нибудьькромеисвоего усть-***игска сам то был?))
Это вообще смешной персонаж с выдуманной машиной.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Савик счас Ветер расскажет про тех . образование вышка, правда математику не преподавали .
Дочитал нашу с ним переписку? Понял, кто с расчетами не прав? Тебя тоже научить складывать и делить числа? Прикол в том, что двое защитников немцепрома не смогли правильно посчитать процент, а один трудный с НЧ при этом ещё и обзывался. А ты от чего такой же жалкий? В жизни все плохо? Мерс гниет? Хозяин мало платит? Что заставляет тебя троллить?
3
 
Ответить
Бернардо Коломубино
Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
400000 тыс баксов плюс налог от 8 до 13 % в зависимости от штата...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Сибиpяк
Да просто у японцев нет нормальных машин, приходится выбирать из того что есть.
нормальных авто на рынке нет у нас, у них народ платежоспособный, поэтому с выбором у дилеров проблем нет
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
Если погуглить, то он при прочих равных там стоит чуть-ли не вдвое дороже Тоёт. Как такое возможно, непонятно.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 198
Savik
А в Германии тойота типа есть ********* ?
глубо сравнивать авто на родных рынках! в японии лидер будет японский бренд, в германии немецкий в россии российский. надо в срезе смотреть! допустим в сша, лада там плохо продается(если вообще продается) почему? да потому что ведро с болтами, ВАГ там плохо продается, почему? да тоже самое что и лада, ведрище. тойота точно так же на чужом платежоспособном рынке продается хорошо, почему? да потому что япы делают вещи)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Киргиз
Что то я будучи комерсом и много общаясь с подобными мне не припомню сожалений о братве даже от ее бывших активных представителей)))
Я о чем пишу? Что порядка, уважения больше было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
18958761
Северянин , в мире около 200 стран , а производят авто процентов 10 , остальные не патриоты .
Но мы то, производим?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2283
Бернардо Коломубино
Харек удачный вышел , что ни говори . В штатах сорок штук баксов и он твой
в штатах его назвали Venza вроде как
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
ПАЛАСИО
Фольксваген в Японии не представлен?
А что тут удивительного, во всех странах со своим развитым автопромом, представлены, в основном отечественные авто, и только в странах с недоразвитым, солянка со всего света...:-)))
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А. Романов
Если погуглить, то он при прочих равных там стоит чуть-ли не вдвое дороже Тоёт. Как такое возможно, непонятно.
Да сразу в 5 раз, чего мелочиться. Зачем выдумывать?
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
Tores 33
Только в Европе и продается... И у нас чуть-чуть))) Ну, в западной части страны, у нас-то нету вообще...
Ой, да ладно... смотри статистику
Согласно консалтинговой компании "LMC Automotive" в 1 полугодии 2020 года в мире продано 32 млн. новых легковых и лёгких коммерческих (LCV) автомобилей, это на 27% меньше аналогичного периода 2019 года (подробные данные за 2019 год можно посмотреть здесь).
Китай, контролирующий почти треть мировых продаж, уверенно занимает первую строчку. Соединённые Штаты, уступившие в 2009 году первое место - вторую. Замыкает тройку лидеров - Япония. Россия, с падением продаж на 2,3%, переместилась с 11 на 12 место.

Самыми популярными брендами стали: Toyota Group - 4,0 млн. авто (-23%), Volkswagen Group - 3,7 млн. (-27%) и Renault Nissan Alliance - 3,4 млн. (-32%).
Лидеры моделей: Toyota Corolla - 503 тыс. авто (-15%), Ford F-Seriess - 435 тыс. авто (-19%) и Toyota RAV4 - 426 тыс. авто (-4%).
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Mihbo-car
Молодцы япы,без каких либо ресурсов умудряются жить мега достойно!и еще тачки такие выпускать(и не надо боты писать про то что они пашут,к нам приезжала делегация из япии на краний север,были в шоке в каких условиях народ работает и за какие копейки)...
Вопрос не в условиях,а в количестве работы. НУ и в качестве. Да и на наш крайний север зачем ровняться? Сколько там работает человек? Вообще не показатель.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
некто с ДВ региона
Нету вага,ноль,зероу.
Удивительно было бы, если бы он был......в Японии)))))
1
 
Ответить
Евгений
Удивительно было бы, если бы он был......в Японии)))))
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
 
 
Ответить
archibaldos
глубо сравнивать авто на родных рынках! в японии лидер будет японский бренд, в германии немецкий в россии российский. надо в срезе смотреть! допустим в сша, лада там плохо продается(если вообще продается)...
Поставишь завод ВАЗ на территории США или Японии и он тоже внезапно станет делать вещи.
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Новость про статистику продаж в японии, японских машин, что вы везде лезете со своим вагом??? Что вы его суете в каждую щель???Нравиться вам ваг - купите себе его и чените или молитесь на него, лостали ей богу.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8362
Красавец
3
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Не важно
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
Ну а куда ж без них (открытий) то?)))
 
 
Ответить
18343464
17653144
К продажам Тойоты скоро можно будет плюсовать продажи Сузуки, Дайхатсу и Субаря ))
Хз чо там у Субаря, но Сузуки как были автономными, так и остаются независимыми. Сотрудничество с Тойотой ни к чему их не обязывает. Это как когда-то Мазде движки поставляли.
 
 
Ответить
18343464
Владимир_Ветер
Тойота уже давно тесно сотрудничает с Сузуки, Субару и Маздой. При желании эти компании могли бы объединиться в группу, подобную Рено-Ниссан-Жигули или Ваг. И тогда при подсчете числа произведённых машин...
Да и Сузуки так-то не стремится кому-то продаваться или объединяться. Они очень давно полностью автономны, и вряд ли захотят терять свою независимость. Тем более, что такой статус позволяет делать по-настоящему качественные автомобили
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Да сразу в 5 раз, чего мелочиться. Зачем выдумывать?
В буджетном сегменте разница очень высока
Toyota Corolla Axio - 1.5 л стоит примерно от 15000 зеленых у.е. Правда, просто Королла подорожала и уже от 18000.
Volkswagen Golf - 1.2л от 25000 $, поло 999сс от 21000.
малютки Peugeot 208 - 1.2л от 24000 $, а Каптур от 32000.

В общем, японки, как оказалось подорожали, а иностранки не очень, но тем не менее иномарки почти в 2 раза дороже. В премиуме (Лексус-Мерс-БМВ-Кадиллак) таки да, разницы почти нет.
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Да сразу в 5 раз, чего мелочиться. Зачем выдумывать?
В бюджетном..., опечатка.
 
 
Ответить
SS 777
Москва
Порядышные япы ездят на левых немцах ... это круто у них считается.... статус..... гелик с класс 7 БМВ етрон и т.д. кто был в Японии поймёт.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
MUHI
В июне 2005-го я покупал новенькую Короллу, стоила она 562 000 рублей, это было 19600 $.
Ты проедь на новой Весте, потом поймешь, что японцы, не далеко ушли. По су ти, что одно телега, что другое...
Японец надежнее в разы и в нем есть уверенность, у Короллы многолетняя история эволюции, за десятки лет, в Весте этого нет и в помине, сырец он и есть сырец..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
sergey-54
Японец надежнее в разы и в нем есть уверенность, у Короллы многолетняя история эволюции, за десятки лет, в Весте этого нет и в помине, сырец он и есть сырец..
Это мой, правдивый отзыв Отзыв о Toyota Corolla
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
18958761
Конферансье
У тебя капец смешное представление о мире)) попкорные фильмы, красивые фоточки из обзоров)) ты вообще хоть где нибудьькромеисвоего усть-***игска сам то был?))
Я то был , в Европе частенько и только отдых , а вы в Китов прислуживаете .
 
 
Ответить
18958761
Конферансье
Я чтото упустил? Какие кейкары делает Тойота?
Ты много упустил , в Японии самое продаваемое (авто) кей кар. Загугли там все есть .
 
 
Ответить
18958761
Конферансье
Вот прям согласен, ауди в премиум вообще мимо, шкода с досками и шкурой в салоне, технологически та же шляпа
Ауди хорошо продается в Китае , Шкода премиум ? Про технологии лучше промолчать , Суперб 2-мя литрами и полным приводом всех ускоглазых в клочки .
 
 
Ответить
18958761
некто с ДВ региона
А топ Тойоты типа Крауна не учитываем? Про цедроны,симы не знаем?
Когда твои Симы, Крауны, будут продавать хоть несколько тысяч в Европе или США , край новыми в России , вот тогда да , скажу классный авто .Даже Крузаки в Японии редкость (дорого, не экономично) Европа ( не рулятся , не экономично)
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Дочитал нашу с ним переписку? Понял, кто с расчетами не прав? Тебя тоже научить складывать и делить числа? Прикол в том, что двое защитников немцепрома не смогли правильно посчитать процент, а один трудный...
Хозяин у тебя , на Лехе на охоту , а ты по Ветру)) вместо собаки дичь загонять , хозяину мясо , Ветру кость ))
 
 
Ответить
18958761
MUHI
Но мы то, производим?
Тут соглашусь , это для Ветра Россия отсталая , хламом не дают торговать.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
18958761
Ауди хорошо продается в Китае , Шкода премиум ? Про технологии лучше промолчать , Суперб 2-мя литрами и полным приводом всех ускоглазых в клочки .
Тебе даже этот беспонтовый акк с цифрами забанили)) человек чепуха))
 
 
Ответить
18958761
12962312
Нашел кому объяснять. Не поймет.
Согласен , Ветру нечего сказать , сразу на личности переходит .
 
 
Ответить
18958761
Киргиз
Китай для ВАГ уже лет 20 ключевой рынок, и в Китае их очень любят
Китай для всех ключевой рынок , не у всех получается продавать много.
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
18958761
Когда твои Симы, Крауны, будут продавать хоть несколько тысяч в Европе или США , край новыми в России , вот тогда да , скажу классный авто .Даже Крузаки в Японии редкость (дорого, не экономично) Европа ( не рулятся , не экономично)
Заголовок прочитай.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
18958761
Тут соглашусь , это для Ветра Россия отсталая , хламом не дают торговать.
Это точно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить