Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota возродила кроссовер Venza, но он выглядит знакомо

Toyota возродила кроссовер Venza, но он выглядит знакомо

19 Мая 2020 | 18657 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1165 (89%)
151 (11%)

Производство кроссовера Toyota Venza в США было прекращено еще в 2015 году: автомобиль признали неудачным из-за слабых продаж. Однако теперь компания решила возродить его.

Новинка выглядит знакомо. Еще бы, ведь это Toyota Harrier нового поколения, дебютировавший в Японии в середине апреля. Прежде Venza была независимой моделью и не копировала другие автомобили компании.

Поскольку кузов здесь тот же самый, то и параметры его аналогичны. Машина построена на платформе TNGA (GA-K). Применяется независимая подвеска: спереди — МакФерсон, сзади — многорычажка. Длина новинки составляет 4740 мм, ширина — 1855 мм, высота — 1660 мм.

Toyota Venza будет продаваться только с одним вариантом силового агрегата. Это гибрид, в состав которого вошли 2,5-литровый атмосферный мотор и три электромотора. Суммарная отдача — 222 л.с.. Пара электродвигателей приводит в движение колеса задней оси, так что кардана тут не будет. Обещан средний комбинированный расход 5,9 л/100 км.

Внутри может быть предусмотрен дисплей диагональю 4,2 или 7 дюймов на приборной панели и 8 или 12,3 дюйма по центру. Заявлена совместимость с Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa. Прочая электроника включает цифровое зеркало заднего вида и 10-дюймовый цветной проекционный дисплей. В базе предусмотрены шесть динамиков, за доплату предлагается система JBL с девятью динамиками и сабвуфером.

Еще одной интересной опцией стала панорамная крыша Star Gaze. Благодаря электрохроматической технологии она способна менять степень прозрачности всего за одну секунду.

В базовую комплектацию включена система Toyota Safety Sense, которая следит за препятствиями спереди, в том числе пешеходами и велосипедистами. Также предусмотрены адаптивный круиз-контроль, система предупреждения об опасностях при движении задним ходом и автоматическое переключение между дальним и ближним светом.

Toyota Venza поступит в дилерские центры Toyota в США в течение лета. Цена пока не называется, но автомобиль будет позиционироваться между RAV4 и Highlander. На Вензу распространяется гарантия три года/58 000 км. При этом производитель будет делать бесплатные ТО в течение двух лет или 40 000 км.

Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza
 
Toyota Venza
Toyota Venza прежнего поколения
 
Toyota Venza прежнего поколения
Toyota Venza прежнего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Тонкий ход со стороны Тойота.
Продам уши от мертвого осла.
108
14
Ответить
18278886
Нижневартовск
Что за уродство на центральной панели
71
172
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
очень нравилась Venza пока в России продавалась. Интереснее всех остальных Тойот была.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
171
33
Ответить
  
Сообщений: 13321
Хорошо, что хватило ума не на базе БМВ возродить
Продам уши от мертвого осла.
76
71
Ответить
18802128
Как и все Тойоты уныла до невозможности
60
273
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Корма от киа спортиж, морда с немцев утянута , салон уродский собственной фантазии.
38
239
Ответить
   
Сообщений: 891
Предыдущая будка гораздо интереснее. Выделяется из остальных псевдокроссоверов
Челябинские водители настолько суровые, что обгоняют не перестраиваясь на встречную полосу.
Z18XE
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
92
36
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
какой-то шлем Саурона на центральной консоли по кой-то черт сделали
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
31
Ответить
18802128
BMW ты ли это ?
11
154
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
zeleke
Корма от киа спортиж, морда с немцев утянута , салон уродский собственной фантазии.
Это Harrier, который идет с 2014. Дизайн крутой. Если человек не видел в живую, что говорить.
194
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Stratovalius
Это Harrier, который идет с 2014. Дизайн крутой. Если человек не видел в живую, что говорить.
Какой хариер если в статье пишут что это хайлендер
4
271
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
18802128
BMW ты ли это ?
Вот я о нем и подумал но решил не уточнять )
4
94
Ответить
родион
Монгохто
Предыдущая лучше, а новая на хорёк похожа, да ещё этот планшет на пол торпеды, вобще не в тему
25
41
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
конец туннеля
какой-то шлем Саурона на центральной консоли по кой-то черт сделали
В него дротики удобно кидать с третьего ряда
20
44
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
2.5+4WD+Hybrid, размер авто, оснащение и салон, надежность. Классный авто. Не зря их с Японии пачками везут.
115
11
Ответить
Серж
Благовещенск
Ждем возрождения Эстимы!
35
1
Ответить
18802128
Чтож ты Тойота воруешь дизайн фар
13
135
Ответить
   
Московь
Сообщений: 591
Еще бы краун вывели бы для американского рынка то это было 5+
38
4
Ответить
Duesenberg
Иркутск
Интересно, почему гарантию ужали до 58 тыс. км? Тойота уже не ручается за свои гибриды?
11
39
Ответить
Zhanat Mustafin
Была такая неудачная модель;Субару Трибека называлась,как бы Тойота со своею новинкой не повторила судьбу субару,у них корма еще похожа с трибекой.
5
58
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...При этом производитель будет делать бесплатные ТО в течение двух лет или 40 000 км.

Это может стать неплохим маркетинговым ходом для продвинутых российских ОД.
14
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
https://news.drom.ru/Toyota-Ha... - харриер это, один в один
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
38
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
Венза на базе Хорька? Зачем? Ее отличительным плюсом было то что предыдущие версии сделаны на базе Хайлендера
10
39
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Тойота - самые лучшие авто выпускает на планете:

Да +

Нет -
138
74
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Что за гарантия такая 58 000 км??
11
14
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
Статья тупо скопирована? Какова мощность силовой установки в л.с. довольно странная гарантия 58000 км
13
2
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Stratovalius
2.5+4WD+Hybrid, размер авто, оснащение и салон, надежность. Классный авто. Не зря их с Японии пачками везут.
Куда их везут???? Ни одной не разу не видел, а вот хайлендеров хватает
MDX
8
54
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Серёга
Статья тупо скопирована? Какова мощность силовой установки в л.с. довольно странная гарантия 58000 км
Крутящий момент 222н.м, вообще ниочем для такой баржи
MDX
7
38
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
vanko14
Крутящий момент 222н.м, вообще ниочем для такой баржи
да явно ошибка, у 2,5 объема около 240- 250 нм уже должно быть, плюс электродвигатели...
26
2
Ответить
Krantas
Хорошая тема, но гибрид в скрепную родину слонов и углеводородных олигархов не попадёт.
26
5
Ответить
Dragocennyi
Москва
Ну неплохо, неплохо. На мой вкус, конечно.
Вот бы его завезли , как альтернативу гибридному Рав4. Ценник 3-3,5 был бы оправдан заграничной сборкой и оригинальностью модели.
15
9
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Ходоро
Тойота - самые лучшие авто выпускает на планете:

Да +

Нет -
Хонда становится на много лучше
14
26
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
zeleke
Корма от киа спортиж, морда с немцев утянута , салон уродский собственной фантазии.
Лишь бы ляпнуть. Это Харьер, в Японии с 2016 продаётся!
37
5
Ответить
18802128
Чтож ты Тойота воруешь дизайн фар
Дизайн фар не похож... У Харриера 2 линии которые идут от угла фары, у бмв они стоят по отдельности и имеют кругловатую форму
22
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Mihnuk
Предыдущая будка гораздо интереснее. Выделяется из остальных псевдокроссоверов
Ну хз, Хонда Кросстур по-моему поинтересней.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
3
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Dimon70rus
Венза на базе Хорька? Зачем? Ее отличительным плюсом было то что предыдущие версии сделаны на базе Хайлендера
На базе Камри.
Happiness loves silence.
33
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Black667
Лишь бы ляпнуть. Это Харьер, в Японии с 2016 продаётся!
Читай текст прежде чем чушь писать.
5
43
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Максим Семенов
Дизайн фар не похож... У Харриера 2 линии которые идут от угла фары, у бмв они стоят по отдельности и имеют кругловатую форму
У бмв на одной тройке три вида фар и они визуально все различаются. На пятерке так же три
4
36
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
D0N ViTO
Что за гарантия такая 58 000 км??
Думаю там в милях.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
«Суммарная отдача — 222 Нм»

Дром, исправьте - не Нм, а лошадиных сил
32
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
vanko14
Куда их везут???? Ни одной не разу не видел, а вот хайлендеров хватает
На ДВ Хорьков таких полно!
30
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Krantas
Хорошая тема, но гибрид в скрепную родину слонов и углеводородных олигархов не попадёт.
Попадёт, но только Б/У из США.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
D0N ViTO
Что за гарантия такая 58 000 км??
58000 миль. Это 100 тыс км.
А так же суммарная отдача 222 л.с. вместо Нм.
Даже перепечатать статью не смогли.
47
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
alex-712
Ну хз, Хонда Кросстур по-моему поинтересней.
Они не продаются давно, и где Гибрид?
4
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
zeleke
Читай текст прежде чем чушь писать.
13
 
Ответить
р
Новосибирск
конец туннеля
очень нравилась Venza пока в России продавалась. Интереснее всех остальных Тойот была.
у соседа была венза, как по мне, так отличное авто для семьи
24
1
Ответить
р
Новосибирск
18802128
Как и все Тойоты уныла до невозможности
тут унылый скорее ты и жизнь твоя
43
9
Ответить
18802128
Максим Семенов
Дизайн фар не похож... У Харриера 2 линии которые идут от угла фары, у бмв они стоят по отдельности и имеют кругловатую форму
Странно. Когда вы сравниваете Мерседес с Киа у вас такие отмазки не канают, Мерс похож и всё, а тут минимальные отличия но всё нормально потому что Тойотка. Двойные стандарты они такие
8
20
Ответить
р
Новосибирск
zeleke
Какой хариер если в статье пишут что это хайлендер
пхахахахахаха, вот овощ на солнце жаренный)))
37
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
18802128
Чтож ты Тойота воруешь дизайн фар
Это ж надо сколько выпить психотропных таблеток,чтобы говорить,что японцы воруют дизайн фар у немцев.Сейчас немцы воруют дизайн фар у япов или как говорят презрительно немцефилы "узкоглазые фары".Посмотри япов и немцев 90-х и сейчас и посмотришь откуда пришли к немцам "узкоглазые фары".
27
11
Ответить
zeleke
У бмв на одной тройке три вида фар и они визуально все различаются. На пятерке так же три
Ну тут же 2 вида и линии идут не из одной точки. Поэтом не похоже. Так же тут имеется бугорок посреди фары. Имхо но ничего общего)
9
1
Ответить
18802128
Странно. Когда вы сравниваете Мерседес с Киа у вас такие отмазки не канают, Мерс похож и всё, а тут минимальные отличия но всё нормально потому что Тойотка. Двойные стандарты они такие
Чтоб вы знали я не являюсь ярым фанатом Тойоты)) Я являюсь автолюбителем конечно мне ближе Тойота из-за места проживания, но я так же люблю мерседес и многие марки. Но тут реально ничего не похоже. Да и если скопировали БМВ от этого хуже не станет, т.к. союз между БМВ и Тойотой существует. А мерседес ни разу не похож на Киа)) Щас бы делать флагман среди бизнес-седана похожим на Киа))
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Black667
Они не продаются давно, и где Гибрид?
Ну да не гибрид и так же как венза давно не продаётся, уважаемый, я выразил своё мнение.
Happiness loves silence.
2
 
Ответить
18802128
р
тут унылый скорее ты и жизнь твоя
Может это и так но не отменяет что Тойотка уныла.Машины для пенсионеров
9
23
Ответить
18802128
Chief-mate
Это ж надо сколько выпить психотропных таблеток,чтобы говорить,что японцы воруют дизайн фар у немцев.Сейчас немцы воруют дизайн фар у япов или как говорят презрительно немцефилы "узкоглазые фары".Посмотри...
Ты про какую вообще узкоглазость ? Что в твоём понимание узкоглазость ?

Вот немцы 90-х
5
24
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Максим Семенов
Ну тут же 2 вида и линии идут не из одной точки. Поэтом не похоже. Так же тут имеется бугорок посреди фары. Имхо но ничего общего)
Прям совсем ничего похожего)) вот если бы они квадратные сделали то было бы не похоже а так если не сидеть под микроскопом не изучать то похоже. Сравни фары Мерседес и эти бмв они похожи? Нет! А эти похожи.
1
21
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
alex-712
Ну да не гибрид и так же как венза давно не продаётся, уважаемый, я выразил своё мнение.
На самом деле мне Хонда очень нравиться! А у Акура, супер дизайн!
6
1
Ответить
Серж
Благовещенск
314159
58000 миль. Это 100 тыс км.
А так же суммарная отдача 222 л.с. вместо Нм.
Даже перепечатать статью не смогли.
93340 км
3
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Black667
На ДВ Хорьков таких полно!
Вот пусть на дв и ездят
MDX
8
11
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
18802128
Ты про какую вообще узкоглазость ? Что в твоём понимание узкоглазость ?

Вот немцы 90-х
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
10
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2100
Black667
На самом деле мне Хонда очень нравиться! А у Акура, супер дизайн!
Согласен, сам на Хондах уже 8 лет и не собираюсь на Тойоту пересаживаться, стиль не тот ))))
Happiness loves silence.
7
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
vanko14
Вот пусть на дв и ездят
Ну так и ездят!
5
 
Ответить
EVGENIEVICH #86
Ну да, дизайн как всегда оригинален. Браво тойота
9
32
Ответить
михаил
Хабаровск
Хочешь Хариер с левым рулём, купи Венза.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
314159
58000 миль. Это 100 тыс км.
А так же суммарная отдача 222 л.с. вместо Нм.
Даже перепечатать статью не смогли.
Про гарантию пишут следующее

Toyota Limited Warranty
Toyota’s 36-month/36,000 mile basic new-vehicle warranty applies to all components other than normal wear and maintenance items. Additional 60-month warranties cover the powertrain for 60,000 miles and against perforation from corrosion for 60 months with no mileage limitation. Hybrid-related components that require repairs needed to correct defects in materials or workmanship are covered for 8 years/100,000 miles, whichever comes first from original date of first use when sold as new. The HV battery is covered for 10 years/150,000 miles, whichever comes first, and is transferrable across ownership.

The 2021 Venza also comes standard with ToyotaCare, a complimentary plan covering normal factory-scheduled maintenance, for two years or 25,000 miles, whichever comes first, and 2 years of Roadside Assistance, regardless of mileage
5
 
Ответить
18802128
Black667
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
VMV Skoda 1100 GT 1970 год
BMW 850i (E31) 1989 год
5
14
Ответить
18802128
Black667
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
Opel Experimental GT 1965
5
11
Ответить
18802128
Black667
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
Opel GT 1968
5
10
Ответить
18802128
Black667
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
BMW M1 1979 год
5
9
Ответить
р
Новосибирск
18802128
Может это и так но не отменяет что Тойотка уныла.Машины для пенсионеров
ну не надо обобщать, может процентом 70% так и есть может чуть больше, но не вся
1
 
Ответить
18802128
р
ну не надо обобщать, может процентом 70% так и есть может чуть больше, но не вся
Ну ка а что не всё ? BMW Supra ?
1
7
Ответить
    
Seattle
Сообщений: 59
Серёга
Статья тупо скопирована? Какова мощность силовой установки в л.с. довольно странная гарантия 58000 км
Стандартная гарантия- о бампера до бампера три года или 36000 миль и на мотор и трансмисию 5 лет или 60000 миль.
8
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Stratovalius
Это Harrier, который идет с 2014. Дизайн крутой. Если человек не видел в живую, что говорить.
Эта venza - опия совершенно НОВОГО Harrier, который начнёт в Японии продаваться в этом году. Это поколение только в апреле представили, вы о чём? Какой 2014 год, это старый Хорёк уже снят с производства.
15
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Ace Dude
Стандартная гарантия- о бампера до бампера три года или 36000 миль и на мотор и трансмисию 5 лет или 60000 миль.
Это уже считается, что тоёта официально опустилась до кия с их катализаторами? )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
 
9
Ответить
18802128
Black667
Вот Япония, вторая половина 80-х, начало 90-х.
Вот тебе ещё

Porsche 914 1969 год
Porsche 924 1976 год
Porsche 928 1977
Porsche 944 1982
5
14
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Сегодня Тойота прям радует новостями))
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
9
 
Ответить
Андрей
Новочеркасск
Кому то не дают покоя лавры аутбэка , но нет , поспорить с субару аутбэк только ауди элроуд смог , и только в комфорте . Так что незачет
3
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
EVGENIEVICH #86
Ну да, дизайн как всегда оригинален. Браво тойота
:-)
в каком году - этого нагла выпустили?
а текущее поколение хариера/этой вензы - полное продолжение дизайна хариера предыдущего поколения - а его выпускали с 13 года.
так что еще вопрос кто у кого и что сделал
6
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
D0N ViTO
Что за гарантия такая 58 000 км??
Наверное миль
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
Я
Хабаровск
В Японии это новый хариер
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Евгений из СПб
:-)
в каком году - этого нагла выпустили?
а текущее поколение хариера/этой вензы - полное продолжение дизайна хариера предыдущего поколения - а его выпускали с 13 года.
так что еще вопрос кто у кого и что сделал
У хариера совершенно другие фонари в 13 году!
 
1
Ответить
р
Новосибирск
18802128
Ну ка а что не всё ? BMW Supra ?
тот же краун, имел честь в новосибе проехать на предыдущем 210 крауне, как в бывшем владелец 212 ответственно заявляю что краун ни чем не уступает 212.
новый авалон точно никак пенсионным не назвать.
ну и что есть пенсион? вот для меня либо спорт спортом либо реальный комфорт, а вот эти педо движения типо жестковатая подвеска и под капотом тухлые 200-250лс, это для каблучков аля это наш выбор, так оптимальнее. и точно тойоте на таких ровняться не стоит. это камень в огород всяким хондам и вагам(именно фольксу а не всей группе ваг)
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Венза - это "хорек" для америки.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
1
Ответить
Чак
Владивосток
Toyota, начните здесь его продавать и мож наконец дизелистов поубавится наконец, весь запад страны ездит и коптит, пора им переосмыслить приоритеты , хватит портить окружающую среду. Отличный аппарат!
9
3
Ответить
Чак
Владивосток
Если здесь не будет, то со штатов народ начнёт их возить
1
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
18802128
Как и все Тойоты уныла до невозможности
твоя BMW зато суперстайл ...в сервисе
Four Touring Edition
9
4
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
Venza хороша была, да и сейчас норм была-бы
You'll never walk alone!
6
 
Ответить
 
Сообщений: 213
18802128
Чтож ты Тойота воруешь дизайн фар
ты чё куришь?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 213
Duesenberg
Интересно, почему гарантию ужали до 58 тыс. км? Тойота уже не ручается за свои гибриды?
почему "ужали" 3 года 36 тыс миль, стандарт для многих производителей кроме Киа/хюндай 5лет/60тыс миль и Фольксваген (с 2019года) 6лет/60тыс миль
 
 
Ответить
 
Сообщений: 213
Roud Nick
Была такая неудачная модель;Субару Трибека называлась,как бы Тойота со своею новинкой не повторила судьбу субару,у них корма еще похожа с трибекой.
блин ну трибека то была уродцем
2
2
Ответить
 
Сообщений: 213
D0N ViTO
Что за гарантия такая 58 000 км??
36тыс миль
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9537
Задние фонари на чери ку8 похожи.
 
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Все Тойоты по-тихоньку уходят в Лексус
1
 
Ответить
18820403
р
тот же краун, имел честь в новосибе проехать на предыдущем 210 крауне, как в бывшем владелец 212 ответственно заявляю что краун ни чем не уступает 212. новый авалон точно никак пенсионным не назвать....
То есть 203 лошади на Toyota Crown (S210) и 245 лошадей на Toyota Crown (S220) это необузданная мощь и для настоящих мужиков а на немцах 200-250 лс это тухлятина для каблучков ? Особенно тестостерон прёт у заводского розового Крауна
6
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
18278886
Что за уродство на центральной панели
мода такая нынче. По мне так это уродство
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18252
Кмк, автомобиль хорошо зайдет в нашу страну, если умной ценовой стратегии. На самом деле, концепция нечто такого, что посередине между кроссом и универсалом, не лишено смысла. Особенно у нас, где большой дефицит минивэнов.
По картинкам если судить, то вполне себе ничего
1
 
Ответить
***
Томск
Duesenberg
Интересно, почему гарантию ужали до 58 тыс. км? Тойота уже не ручается за свои гибриды?
потому что переводчики руко***ы..
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
первая венза по продажам провалилась, вторую ждет то же самое
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
2
4
Ответить
Ship
Новосибирск
Харек для бедных?..
1
2
Ответить
18820403
Vista99
твоя BMW зато суперстайл ...в сервисе
После Тойотки в очереди
2
9
Ответить
Sergey Kogut
Угадываются отдельные черты как внутри, так и снаружи нового рав4. На мой вкус выглядит очень достойно
1
 
Ответить
Sergey Kogut
v-zheka
почему "ужали" 3 года 36 тыс миль, стандарт для многих производителей кроме Киа/хюндай 5лет/60тыс миль и Фольксваген (с 2019года) 6лет/60тыс миль
Откуда у фолькцвагена 6 лет взялось ? Или это в США ? В России 3 года или 100 тыс км. на него гарантия. Может это за доп плату ? У тойоты за доп плату 5 лет или 150 тыс. Но это дополнительно надо оплачивать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Sergey Kogut
Откуда у фолькцвагена 6 лет взялось ? Или это в США ? В России 3 года или 100 тыс км. на него гарантия. Может это за доп плату ? У тойоты за доп плату 5 лет или 150 тыс. Но это дополнительно надо оплачивать.
У тойоты в США -

36-месячная / 36 000-мильная гарантия Toyota на новый автомобиль распространяется на все компоненты, кроме обычных предметов износа и обслуживания. Дополнительные 60-месячные гарантии распространяются на трансмиссию на 60 000 миль и против перфорации от коррозии в течение 60 месяцев без ограничения пробега. Связанные с гибридом компоненты, требующие ремонта, необходимого для исправления дефектов материалов или изготовления, покрываются в течение 8 лет / 100 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше с первоначальной даты первого использования, когда продается как новый. Аккумулятор высоковольтной батареи покрывается в течение 10 лет / 150 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше, и может передаваться через владельца.
(Перевод Гугл)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MARSllK
Эта venza - опия совершенно НОВОГО Harrier, который начнёт в Японии продаваться в этом году. Это поколение только в апреле представили, вы о чём? Какой 2014 год, это старый Хорёк уже снят с производства.
В целом верно. 4 gen Harrier. Обновили модель для Японии и пустили ее на другие рынки.
Сути для меня лично не меняет.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
vanko14
Куда их везут???? Ни одной не разу не видел, а вот хайлендеров хватает
Ну не в Зеленогорск. Речь конечно о ДВ и Сибири.
 
 
Ответить
   
Дальнегорск
Сообщений: 886
Серёга
Статья тупо скопирована? Какова мощность силовой установки в л.с. довольно странная гарантия 58000 км
222, написано жн
 
 
Ответить
  
Окрестности Кемерово
Сообщений: 388
Duesenberg
Интересно, почему гарантию ужали до 58 тыс. км? Тойота уже не ручается за свои гибриды?
А вот что на сайте самой Тойоты про гарантию (через переводчик):
Ограниченная гарантия
Тойоты 36-месячная / 36000-мильная базовая гарантия Toyota на новый автомобиль распространяется на все компоненты, кроме обычных предметов износа и обслуживания.
Дополнительные 60-месячные гарантии распространяются на трансмиссию на 60 000 миль и против перфорации от коррозии в течение 60 месяцев без ограничения пробега.
Связанные с гибридом компоненты, требующие ремонта, необходимого для исправления дефектов материалов или изготовления, покрываются в течение 8 лет / 100 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше с первоначальной даты первого использования, когда продается как новый.
Срок службы аккумуляторной батареи составляет 10 лет / 150 000 миль, в зависимости от того, что наступит раньше, и может передаваться через владельца.
Взято отсюда https://pressroom.toyota.com/t...
Venza - наш америкос! И Grand Vitara для любимой супруги )))
а был IPSUMец 26
и Марковник, JZX90
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Еще одной интересной опцией стала панорамная крыша Star Gaze. Благодаря электрохроматической технологии она способна менять степень прозрачности всего за одну секунду"

пол цены автомобиля?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Корма от киа спортиж, морда с немцев утянута , салон уродский собственной фантазии.
Зачем вы так.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Корма от киа спортиж, морда с немцев утянута , салон уродский собственной фантазии.
Вам же никто же пока ни чего сказали про бмв.
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Stratovalius
Ну не в Зеленогорск. Речь конечно о ДВ и Сибири.
Зеленогорск красноярский край,это сибирь
MDX
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
родион
Предыдущая лучше, а новая на хорёк похожа, да ещё этот планшет на пол торпеды, вобще не в тему
Специалисты по дизайну?
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
18802128
Чтож ты Тойота воруешь дизайн фар
Тролли всех стран объеденяйтесь. ✊
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Roud Nick
Была такая неудачная модель;Субару Трибека называлась,как бы Тойота со своею новинкой не повторила судьбу субару,у них корма еще похожа с трибекой.
Но не смотря на это 👉. Сааб выпускала под своим брендом ту же трибеку.
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Прям совсем ничего похожего)) вот если бы они квадратные сделали то было бы не похоже а так если не сидеть под микроскопом не изучать то похоже. Сравни фары Мерседес и эти бмв они похожи? Нет! А эти похожи.
Тогда многие фары похожие. Не только у тойота.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Отличная машина. Жаль что нету возможности. Купил 💸бы не раздумывая.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 717
D0N ViTO
Что за гарантия такая 58 000 км??
50000 миль
 
 
Ответить
родион
Монгохто
dilmurad
Специалисты по дизайну?
еще какие...
 
 
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
Toro Driver
222, написано жн
Я умею читать, было написано 222 Н/м, а не л.с
 
 
Ответить
18820403
dilmurad
Тролли всех стран объеденяйтесь. ✊
В новости про новый S класс вас там было много
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
18820403
В новости про новый S класс вас там было много
Я ни то я не другой. Я за справедливость. Ту zeleke первый начал. И ещё почти в спмом начале комментарий. Троллить. А так я одинаково люблюьи немецкие. И японские. И американские автомобили. Если не нравится определенная модель тоеты я так и пишу. Но не троллью.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
родион
еще какие...
В тойота тоже не совсем дураки наверное. Они на определенные рвнки и ориентируются. Там наверняка вкусовые предпочтение отличаются от наших. У тойота большинство по моему моделей в Америке рисуют.
 
 
Ответить
родион
Монгохто
dilmurad
В тойота тоже не совсем дураки наверное. Они на определенные рвнки и ориентируются. Там наверняка вкусовые предпочтение отличаются от наших. У тойота большинство по моему моделей в Америке рисуют.
Зачем вы мне это рассказываете вобще как дураку, дром выкладывает новые темы для обсуждения, люди обсуждают, я лиш высказал свое мнение как и все остальные... Если у вас что не так, пишите на завод, мне это не интересно...
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dilmurad
Вам же никто же пока ни чего сказали про бмв.
Честно говоря мне все равно на чужое мнение а здесь я выражаю своё. С соим мнением можно согласиться а можно не соглашаться я не против.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dilmurad
Тогда многие фары похожие. Не только у тойота.
Ну в данном случае мы обсуждаем Тойоту.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
родион
Зачем вы мне это рассказываете вобще как дураку, дром выкладывает новые темы для обсуждения, люди обсуждают, я лиш высказал свое мнение как и все остальные... Если у вас что не так, пишите на завод, мне это не интересно...
Известные. Просто хотел поддердатт разговор.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
zeleke
Честно говоря мне все равно на чужое мнение а здесь я выражаю своё. С соим мнением можно согласиться а можно не соглашаться я не против.
Вы же не свое мнение говорите только. Сразу прикалываться начаинаете.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
dilmurad
Вы же не свое мнение говорите только. Сразу прикалываться начаинаете.
Я высказываю свою точку зрения. Почему прикалываться ?
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
18820403
После Тойотки в очереди
ИННА х полу буратино
Four Touring Edition
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
dilmurad
Но не смотря на это 👉. Сааб выпускала под своим брендом ту же трибеку.
Насколько помню Сааб так и не выпустил её, только концепт , а часть решений по ней (крылья , задние фонари и т.п.) перешли на рестайлинг Субару . Сааб от Субару только 9-2 выпускал серийно ( Импреза)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
S.A.G
Насколько помню Сааб так и не выпустил её, только концепт , а часть решений по ней (крылья , задние фонари и т.п.) перешли на рестайлинг Субару . Сааб от Субару только 9-2 выпускал серийно ( Импреза)
Может быть. Давно читал в журнале авто ревью.
 
 
Ответить