Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новое поколение кроссовера Toyota Harrier

Toyota представила новое поколение кроссовера Toyota Harrier

14 Ноября 2013 | 123787 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5459 (90%)
603 (10%)

13 ноября компания Toyota провела презентацию нового поколения кроссовера Toyota Harrier в Японии. Последний раз Harrier «капитально» обновляли 10 лет назад, нынешнее поколение стало третьим по счёту.

Toyota не мелочилась с этой машиной. Как сказал главный инженер проекта Аримото Махито: «Автомобиль нацелен на широкую покупательскую аудиторию от 20 до 60 лет, на 20-летних даже больше, чем любой другой автомобиль». Вскоре вы узнаете, что конкретно хотел сказать инженер-сан ;-)

Ключевой концепцией внешнего вида нового Toyota Harrier стало выражение «элегантная быстрота», которая наглядно выражена в дисбалансе длинной передней части и короткой задней части автомобиля. А продолговатая центральная секция кузова соединяет их в одну динамичную линию.

Harrier стал немного меньше в своих размерах. Общая длина авто составляет 4 720 мм (-15 мм), общая ширина — 1 835 мм (-10 мм), а общая высота — 1 690 мм (-20 мм). Своё решение сделать автомобиль более компактным Toyota объяснила так: в Японии проще ездить на машине поменьше, это удобно и практично. Тем не менее, объем багажного отделения увеличился на 17 литров по сравнению с предыдущим поколением, до 456 литров. Пространство для ног задних пассажиров прибавило 47 мм.

Toyota Harrier комплектуется двумя типами силовых установок.

Первая — гибридная с 2,5-литровым мотором марки «2AR-FXE», работающим по циклу Аткинсона. Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт).

Далее идёт классический 2,0-литровый ДВС марки «3ZR-FAE» с системой Valvematic, способный развивать 151 л.с. Кроме этого, двигатель оснащён системой перезапуска (старт-стоп) и агрегатируется вариативной коробкой передач, равно как и гибридная версия.

Гибридная силовая установка будет идти только в паре с полноприводным шасси, а двухлитровый мотор предназначен как для использования на полноприводной версии автомобиля, так и на переднеприводной. Расход топлива заявлен скромный: 4,6 литра в смешанном цикле для гибридной версии, 6,7 литров для полноприводной и 6,2 для моноприводной с бензиновым мотором.

По подвеске, всё просто, как и всегда. Спереди — Макферсон, сзади — двойные поперечные рычаги. Но... подвеска укоплектована адаптивными амортизаторами, электронное управление которых позволяет менять характеристики демпфирования «по ходу пьесы» в зависимости от выбранного водителем режима езды.

Toyota предполагает, что в месяц в Японии будет продаваться 2 500 новых Toyota Harrier.

Самая доступная версия Toyota Harrier Grand 2.0 в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая Harrier Hybrid E-Four Premium Advanced Package — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).

Через неделю Harrier покажут на Токийском автосалоне 2013.

Toyota Harrier Hybrid в комплектации Premium Advanced Package. Цвет кузова Sparkling Black Pearl Crystal Shine
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Toyota Harrier с 2,0-литровым двигателем и передним приводом в комплектации Premium
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комплектация Elegance
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Harrier с опциями от TRD
 
 
Еще один вариант заводского тюнинга
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 1156
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).

Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
461
1339
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
На зеленке через 5 лет по таким же ценам продавать будут... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
679
30
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Сколько раз себя ловил на мысли - Харриер мне не нравится, никогда бы не взял. Теперь смотрю на картинку - понимаю, что ошибался.
Такой харриер мне по душе.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
643
65
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Если не дороже...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
100
6
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Красавчик!!!
Только надо 3,0 или 3,5 под капот и 4WD! Тогда будет огонь!!!
366
60
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
не выразительная решетка....
105
254
Ответить
КУЗБАСС
Сообщений: 1
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
264
343
Ответить
   
Сообщений: 1006
за 900 рублей я бы здесь взял не думаю даже... ждем лет 5...
354
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Гибрид хорош комплектацией
розетка на 110 вольт 1,5кВт вместо 0,1к.Вт у бензинки
беспроводная зарядка телефона
USB
плавная регулировка температуры тач скрином, как в новом lexus IS.
URrrrrr
129
7
Ответить
   
Сообщений: 892
симпотяга.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
92
14
Ответить
    
Сообщений: 1072
Лютый харек, ждем через 3 года у нас на ДВ)
215
8
Ответить
   
Сообщений: 24315
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
поцреота бери. исчо сэкономишь.
Гр****ый Экибастуз ©
288
13
Ответить
   
Сообщений: 974
Харек классный, но ИМХО предыдущий симпатишней, хотя бы чисто внешне.
55
283
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
кому как, а я бы взял это авто!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
122
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6611
У нас за 900 тысяч можно взять только хорька 2004-2006 года. Ну или две новых гранты...
The Powers of Dreams. RE7
234
12
Ответить
   
Сообщений: 892
на 15 фото линки как то не сирьезно торчат.А так идеально.
11
27
Ответить
    
Сообщений: 1072
а клиренс какой?
37
6
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
интересно а что в лексусе добавят
41
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
"Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт)"

Что то не понял с суммарной мощностью. Почему всего 197 л.с. с трех моторов? Я понимаю, что простое арифметическое сложение мощностей возможно тут не канает, но ... в общем не понял... :)
Администратор:
Это данные Toyota. Как они вычислили суммарную мощность, не уточняется.
Путешествуйте!
71
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
73
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
900тыр, йа плакаль.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
197
4
Ответить
  
Сообщений: 471
Ну что сказать,ХОРОШ!!!
39
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Aisen:
"Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт)"Что то не понял с суммарной мощностью. Почему всего 197 л.с. с трех моторов? Я понимаю, что простое арифметическое сложение мощностей возможно тут не канает, но ... в общем не понял... :)
Скорее всего нет режима, когда все три приводных агрегата работают в полную мощь. Но 105 квт на передке да еще при почти 100% КПД с первого оборота - это что-то страшное! При КПД бензинового ДВС в лучшем случае 33-35% яппы "повесили" ему на нос по сути 430 сил! По моему именно здесь опечатка - такую мощность практически невозможно реализовать - колеса просто будут уходить в букс при подключении электромотора. Задавишь пробуксовку - а тогда смысл сажать такую силищу на ось?
Администратор:

Нет тут опечатки. Данные с офсайта:


Complete system maximum output 145 kW [197 PS]


Using both engine power and electric motor power (calculations by Toyota Motor Corporation)

Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Хорош! Ничего не скажешь!!!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
25
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
eai78:
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Делайте поправку на время, это не мотористы с автотаза. ZR серия принесла много нового, тянут достойно. Кстати был удивлён, что вернулись к гильзованным моторам в массовой серии.
Оранжевое настроение
46
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
vzm38:
Делайте поправку на время, это не мотористы с автотаза. ZR серия принесла много нового, тянут достойно. Кстати был удивлён, что вернулись к гильзованным моторам в массовой серии.
Плюс вариатор имеет КПД близкий к уровню механической коробки (при заблокированном ГТ).
Оранжевое настроение
28
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
серьга 42:
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
Если под именем Тойота, то "вырежут" Valvematic, см. пример нового RAV4. Это печально.
Если под именем Лексус (явно будет), то цена будет совсем другая.
Оранжевое настроение
19
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Это ты счАс грудью на амбразуру кинулся????
73
4
Ответить
   
27
Сообщений: 30770
блин,я в обмороке,завидую япошкам
тут должна быть подпись
89
8
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7729
Отлично выглядит! Ну разве что нос легка длинноват, если смотреть сбоку. В остальном - отлично, и снаружи, и внутри. И очень хочется верить, что это также и новое поколение Lexus RX (вместо нынешнего убожества).
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
55
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
116 фото, смотрел любовался. Понял что хочу такой!
43
5
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Салон!
Clio RS 197
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Servitut:
Красавчик!!!
Только надо 3,0 или 3,5 под капот и 4WD! Тогда будет огонь!!!
Тогда цена через 3 года на "зеленке" точно будет огонь и налог.
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
2х литровый ДВС,способный развивать 151л.с.....Из-за этой одной лишней л.с придётся платить намного больший налог...Поэтому скорее всего бОльшим спросом будет пользоваться 2.5-литровый Харёк!
Старый Новый Год-просто повезло...
31
28
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
61
287
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Homer:
блин,я в обмороке,завидую япошкам
Но даже если не хватает, то он через 2-3 года как б/у будет стоить 500. В Японии конечно. А у нас за 500 будут 2003 год продавать.
20
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1655
охрененно, японцы рулят
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
41
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Не, ну ты красава!!!
123
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Да!!! Машина просто супер! И внешене и внутри и технически!!! Искренне понравилась! Может подобным и TLC 300-ку сделают скоро?)))! вот это будет тогда точно БОМБА!
26
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
Круто
9
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)
2. борюров 40 см. не бывает
3. про крузак смеялсо
Гр****ый Экибастуз ©
197
20
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
из дали на картинку глянул, показалось что новость про Калину 2, а оказалось, что японцы опять дизайн своровали, немного изменив
24
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличный харек, а белый на светлом салоне ваще лютый
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
supra91:
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)2. борюров 40 см. не бывает3. про крузак смеялсо
С клиренсом 180 см можно над пешеходами проезжать, что уж говорить о бордюрах 40 см.
167
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Красава!!! Вот это ты отжег!!! Базара нет, лучше дастер...... в попе. Когда же наше правительство начнет о нас думать????
60
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
Уж больно морда знакомая!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
supra91:
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)
2. борюров 40 см. не бывает
3. про крузак смеялсо
Клиренс 180 см? Нада брать шкодо.
65
1
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 241
Мне одному перед напоминает вид Форд Куга и Ниссан Мурано последних поколений? Японки практически растеряли самобытность и привлекательность!
20
66
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Я представляю какой Лексус будет!!!! ОГОНЬ!!!! Молодцы японцы!!!!
29
8
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 10
белый больше всего нравится.
17
3
Ответить
   
город
Сообщений: 17351
wladimirsp08:
Уж больно морда знакомая!
форд куга последний))
10
19
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
43
11
Ответить
   
Сообщений: 1015
Хочу гибридный!
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
23
3
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
ха ха ну Пердатор
с утра настроение поднял !!!
73
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
отличные моторы в плане пошлины! наконец то трехлетки перестанут стоить космических денег
а про двиги не переживайте, двушный мотор вполне соответствует по характеристикам нынешнему 2.4 а гибридная силовая 3.5 - так что нормально он поедет
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
37
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
НУ Пердатор :-)
в ОАЭ он был там Цети лучше LX570 и LK200 ездят по песку!!!
в Японии он был Шмода Йети и там лучше Ленд-Крузера, по бордюрам лазит :-) ха ха
47
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
По мне, так дизайн кЕтайщиной попахивает, да простят меня тойотаводы...
7
62
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Lad:
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
если брать 2.0 + гибрид ту бедт не хуже старого харька с двиглом 2.4
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Какое нам дело до авто для внутреннего рынка японии?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
16
83
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей). Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
верно подметил....
а с чю у народа явно туговато...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Шутник)))))
19
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Нам бы такие цены, он разлетался бы как пирожки. Красивый авто, ждем лексуса.
30
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Охренеть. Но три года ждать((
19
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хорош во всем, кроме лошадей
7
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Порадовали. Действительно красавец. Только вот насчёт 3ZR тоже немного сомневаюсь. Если бы были данные о динамике, можно было бы и порассуждать.
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
мне этот кузов не нравится. последние дизайны у Тойоты как-то не айс идут. хотя продажи покажут.
и потом, эти 152 и 151 л.с. - ну чеб не сделать 150? япы же в курсе что их машины через три года в основном идут в РФ, а эти 1 - 2 лошадки - лишний налог и страховка.
10
24
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Всё Круто - Крыша , Плавник .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Lad:
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
Не переживайте - "гибрид" 3-литровку уделает, как стоячего, совместной тяги для этого хватит с лихвой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
30
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
а ценники, да - очень сладкие! нам остается только мечтать...
19
 
Ответить
   
Сообщений: 730
салон понравился очень, интересно а почему японцы не сделали новый харек как RX последнего поколения??
11
4
Ответить
     
Сообщений: 110
eai78:
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Не было там фулл-тайма уже.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
rb03rus:
мне этот кузов не нравится. последние дизайны у Тойоты как-то не айс идут. хотя продажи покажут.и потом, эти 152 и 151 л.с. - ну чеб не сделать 150? япы же в курсе что их машины через три года в основном идут в РФ, а эти 1 - 2 лошадки - лишний налог и страховка.
Двигатель похож на стандарт от РАВ-4, он как раз 152 силы. Ну, видите, яппы идут своим путем - наши тяготы их не волнуют, к сожалению. Хонда по некоторым моделям "подрихтовала" мощность под требования нашего налогового законодательства, Тойота пока, видимо, остается при своем мнении.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Морда просто пи....ц, дайте машине нормальную решётку радиатора. Второй вариант тюнинга TRD гораздо симпатичней и идёт этой машине.
6
14
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Мне нравиться!
Honda Torneo 180л.с.
11
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
eai78:
Куплю обязательно!Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Даже если инфа о суммарной мощности силовой установки в 197 сил не опечатка, то этих сил хватит с лихвой! Выбрасываем из общей мощи 152 "бензиновых" силы, а оставшиеся 45 "электрических" можно смело умножать на 3, учитывая разницу в КПД двигателей. В пересчете на бензиновые силы новый Хорь будет иметь, по минимуму, под три сотни сил, чего хватит с лихвой для любой разумной "резвости", возможно и неразумной тоже, ведь электродвигатели выдают пик крутящего момента с первого оборота!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Хорек с двушкой? Овощ!
15
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Мне вот интересно,в Японии 4 470 000 иен это большие деньги? Да и как то дёшево для Японии с её уровнем жизни!? (В Японии не был, 40 см бордюров и в России не видел =) )
23
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
намного красивей lexus rx, салон по сравнению с лехой куда лучше, обычно наоборот...
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
TRDшный красавец
15
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
Frodo42:
Хорек с двушкой? Овощ!
Я думаю, что из Мондео вид этого "овоща" будет, в основном, сзади - при совместной работе силовой установки разгон этого "овоща" до сотки будет на уровне хорошего 3.5, а то и 4.0!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
15
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Только сейчас заметил, что передние фары напоминают Ниссан Мурано...ну а так вполне отличный дизайн, шо снаружи, шо внутри - хотя надо будет с собой салфетки возить, чтобы протирать сенсорные кнопули, а то следов от пальцев будет уйма.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
толстозадый
с таким президентом и враги не нужны
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Homer:
блин,я в обмороке,завидую япошкам
Все завидуют уровню жизни японцев. Но работать как японцы, хрен кого заставишь. Работайте в России как японец в Японии и сможете очень многое себе позволить. А то 104 выходных в год, плюс отпуск от 28 суток, плюс куча праздников, рабочий день 40 часов в неделю и то большую часть рабочего дня большинство на дроме, в контакте или в танках сидит, а всё японцам завидуют.
87
9
Ответить
     
Сообщений: 2628
белый - огонь!!!! надабрать)))
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
по сравнению с тем лексусом что у нас продают-просто красавец как внешне так и в салоне...
5
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Frodo42:
Хорек с двушкой? Овощ!
на овощ еще заработать надо
8
1
Ответить
   
Сообщений: 941
в японии тойота продает красивые авто , а на внешний рынок выпускает уг
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
14
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Х5 может закрывать свой заводик ))))))))))) мне нравится
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
24
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ХАриер хорош, но моторы подвели. Опять атмосферников напихали. Нужны турбовые экобуст с 3-мя целиндрами.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Это же новый Мицубиси Аутлендер, все больше убеждаюсь, что Мицуба создает дизайн и все у нее слизывают, в особенности Тойота...
8
34
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
выхлоп висит низковато - опять возврат к старым косякам?
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
900 тыс.руб.! Почему мы в нашей стране не имеем возможности купить подобный по качеству и комплектации авто за эти же деньги?! Пусть даже нашего российского производства
28
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эталон, кроссовера.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
дайте нам по таким ценам
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
19
1
Ответить
  
Сообщений: 14806
свесы (особенно передний) очень длинные для кроссовера. в остальном гут
7
2
Ответить
  
Сообщений: 451
INTELligent:
На зеленке через 5 лет по таким же ценам продавать будут... :-)
Был у ребят которые занимаются продажей аукционных машин из Японии так они машины 2013 года уже возят. Поэтому на Зеленке их в следующем году продавать будут.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
23
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
почему без функции подзарядки? это моветон
Nissan
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3909
Хоть метла сзади есть, на лексусах их счас нет
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
1
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Офигенный, хочу себе такой
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
11
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Похоже японцы за гибридов всерьёз взялись, причём нормальный гибридный автомобиль без всяких пошлин может стоить 1,5 млн. руб. Если так дальше дело пойдёт, цена на нефть упадёт и это спасёт Россию.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
11
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Кузова и для себя стали из фольги делать.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
8
Ответить
 
ХМАО
Сообщений: 137
убожество с мордой фокуса
4
43
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 235
Какой красивый Пежо!
5
24
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
priest88:
Охренеть. Но три года ждать((
А лучше 5, как коньяк.
2
1
Ответить
    
это Кузня, брат!
Сообщений: 1039
Отличный! Внешность космическая... Огорчает только одно (хотя все современные авто такие) : очень слабая краска!:( даже на фирменных фотках кузов уже покрыт царапинами.
12
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
К сожалению для нас - мимо!((((
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 139
Хороший авто, высокотехнологичный. Взял бы не задумываясь. И хотя сейчас пересел на левый руль - на таком бы снова вернулся бы на правый :-)
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 52
Все-таки харек как был уродом, так им и остался. Горбатого могила исправит))
это сугубо мое мнение
7
43
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
первй коммент рассмешил с утра!!!
а по сабжу - очень даже красивый, и цена приемлемая
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Япошки, аллилуя! Спасибо за моторчики больше чем 1.2 и 1.4литра :)
20
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
пластик царапается на фотке с кнопками видно,
да ивообще для нового авто дизайн не выразительный, нет ничего выразительного
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
3
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 121
На мой взгляд красивей чем LEXUS RX 350
Изучаю правила форумов относительно рекламы в подписи
14
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
На одной фото где смартфон лежит похоже беспроводное зарядное устройство встроено

Продавали бы у нас его за 900, а то приходится RX350 3-х годовалый брать за 1 600.....
?????? ENR34+RB25DET
12
 
Ответить
     
да, город
Сообщений: 2835
Жди новости от сера через месяц
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 283
Очень понравился.
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
5
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
"Шоколад" в салоне явно лишний, иной оттенок коричневого (с меньшим количеством красного и возможно синего) смотрелся бы явно менее навязчиво.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
стопроцентная крпия форда....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
5
13
Ответить
    
Сообщений: 1378
Безразлична и машина, и ихний рынок.
2
19
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
сойдет для тойоты!
4
10
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
Причина Безумств:
стопроцентная крпия форда....
вово вылитый
5
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
левый руль на новом RX )
Жить и не жалеть!
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
На внутреннем рынке то у них поинтереснее авто будут, чем сюда везут... Вот где Тойота видимо выкладывается на 100%, а у нас и на 50% "схавают"...
3
 
Ответить
  
Сообщений: 499
два литра просто мало.
2
2
Ответить
arv
     
А зачем?
Сообщений: 87
свесы пипец,особо передний,сбоку вид приплюснутый и растянутый,но у нас когда на него повесят шильду лексус и поставят соответствующие движки брать будут
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Куда такому сараю 2-х литровый двигатель? На нем в гору не поднимишься...А гибрид будет стоить как новый "бойнг" если трансформировать у нас на рынке в Лексус...по японским ценам с левым рулем можно было бы рассмотреть...
 
10
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
325-й:
два литра просто мало.
мало для чего?
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Возвращение бордового салона- радует. Мне нравятся старые Toyotы с бордовым салоном. какая то своя харизма у них.
А не махнуть бы мне? Ну да. Надо!!!
12
1
Ответить
arv
     
А зачем?
Сообщений: 87
а да и руль переставят
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
chpok.by.ru:
плавная регулировка температуры тач скрином, как в новом lexus IS.
с точки зрения эргономики - это минус, а не плюс.
для регулировок чего-либо не придумано ничего лучше чем поворотная ручка или рычажок.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
На первых фото решетка более чем странная. Прорези есть, а всё наглушняк закрыто пластиком. херь какая-то))
Жить и не жалеть!
4
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
... дизайнеры у Тойоты вообще кончились....
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
8
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Харриер - очень успешная модель. Прям странно, что 3 поколение так долго готовили. Лексус давно обновили. У меня самого RX330 II 3 года владею, авто изумительный. Хочу теперь гибрид попробовать.
Жить и не жалеть!
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 717
Есть большие сомнения по поводу тачпада - у нас на ДВ в минус 30 будет жутко тупить.
Жить и не жалеть!
9
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
ахаха) Судя по "лайкам" не все поняли твой юмор))
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
9
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 299
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Уважаемый! Вы что перегрелись??
Как можно сравнивать один из эталонов автомобилей и дастер.
RC-IRK.NET - Радиоуправляемые модели в Иркутске!
Propeller38.ru - Аэросъемка в Иркутске и области!
Мой отзыв: Toyota Venza 2010
10
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
превосходен
7
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Pavel_khb:
Есть большие сомнения по поводу тачпада - у нас на ДВ в минус 30 будет жутко тупить.
вроде и япония не далеко
1
 
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
MerzlyakovIgor:
Уважаемы й! Вы что перегрелись??
Как можно сравнивать один из эталонов автомобилей и дастер.
у него юмор такой
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1363
Мазда Хариер?
Морда сх9, зад сх5
7
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Красив))) Заверните мне один такой)
4
2
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 298
Какая-то смесь мурано и раф.
3
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Columbiec:
Он просто ПОТРЯСАЮЩИЙ, все убогие немцы со своими иксами и творожками, разом прикурили. Эталон лютого кроссовера, лексус RX тоже кстати прикурил, праворукий харёк ЛУЧШИЙ!!!!
Льстишь Тойоте, а уж про эталон вообще громко сказано. Эталон у каждого свой.
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Ну хоть что-нибудь новенькое придумал, со своим Йети всех достал, мыться с йети чаще нужно...
15
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
все страшнее и страшнее
5
7
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Бордовый кожзам, прямо красота.. В "Ульяновскмебель" лучше обшивают.
Паркет с передним свесом от Пежо 408 ляпота.
Пластик как в ВАЗ 2109, отличная машина надо брать.
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
10
20
Ответить
    
Недалеко...
Сообщений: 52
Красавчик, супер, мне нравится.... т.е. синяя подсветка приборов на лехусе это зачёт, а на корейцах фу-фу-фу???)))
п.с. так то не плох хорёк
3
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
классная машина получилась
ML350- Touareg V8-BMW X3
3
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
К. В. Н.:
Не переживайте - "гибрид" 3-литровку уделает, как стоячего, совместной тяги для этого хватит с лихвой!
Возможно, но на один единственный разгон. Потом зарядка батарей :)
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 369
при всей моей не особой любви к тойоте, выглядит красиво, достойно.

про адаптивные амортизаторы интересно, как это на практике будет служить. мне всегда не хватает подобного во всех машинах, на которых ездил (на пневме не ездил) постоянно хочется то по жестче, то помягче:)
Jeep Grand Cherokee WJ 4.7 2001 QD
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Испортили паркетник, сделали из него корейца овощного.
Окна Двери 83833752055
2
13
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
MerzlyakovIgor:
Уважаемы й! Вы что перегрелись??
Как можно сравнивать один из эталонов автомобилей и дастер.
Когда это Тойота кроме как на Дальнем Востоке стала эталоном? Эталоном ЧЕГО?
7
19
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Это была разделительная полоса по-русски?:)
Кроилово ведёт к попадалову тчк
4
 
Ответить
     
Сообщений: 79
двигатель 3zr и трансмиссия у нас на RAV4? начиная еще AC30
а подвеска то задняя тоже от "рафика" - рычаги очень похожи

может у нас будет этот хорек как младшая модель lexus nf-nx
сначала у себя решили японцы обкатать

но цена, цена....
3
 
Ответить
     
Сообщений: 79
yakovkot:
при всей моей не особой любви к тойоте, выглядит красиво, достойно.
про адаптивные амортизаторы интересно, как это на практике будет служить. мне всегда не хватает подобного во всех машинах, на которых ездил (на пневме не ездил) постоянно хочется то по жестче, то помягче:)
на новом х-trail nissan такие же обещал, чтобы с раскачкой его бороться

что то вроде наличия в газомаслянных аммортах металл-х или магнитных составляющих, которые под воздействием эл.тока (под управлением электроники) будут менять их жесткость.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 145
красив, но несколько мажорен
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 200
агонь!
Honda CR-V 2007, 2.0 , 4WD
1
 
Ответить
 
ГондурОссия
Сообщений: 5223
nikandr81:
на новом х-trail nissan такие же обещал, чтобы с раскачкой его бороться
что то вроде наличия в газомаслянных аммортах металл-х или магнитных составляющих, которые под воздействием эл.тока (под управлением электроники) будут менять их жесткость.
Это будет обычный TEMPS. Ну может более современной конструкции.
Кроилово ведёт к попадалову тчк
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Харек как всегда на высоте.
TOYOTA, HONDA, FORD...
5
1
Ответить
     
Анжеро-Судженск
Сообщений: 78
даже и мечтать о таком не интересно. потому-что не когда не позволю себе такой :((((((
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
chpok.by.ru:
не выразительная решетка....
Я бы сказал больше - китайское фуфло и аратюнинХ в одном флаконе
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
4
17
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Мажорен???
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Цены для нормальных людей у них, а у нас для кого?
Toyota Belta,G.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 238
а я все выбирал машину себе на пенсию- это она!
3
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Внутри какой-то дубовый.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
1
8
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
Лутше лексуса RX!и солон куда приятней))))
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Feltvogn:
Отлично выглядит! Ну разве что нос легка длинноват, если смотреть сбоку. В остальном - отлично, и снаружи, и внутри. И очень хочется верить, что это также и новое поколение Lexus RX (вместо нынешнего убожества).
передний свес, конечно, аля французы, не очень смотрится. почему нельзя было сделать профиль, как у 2-го поколения, раз уж задняя часть силуэта взята без изменений!?
не знаю, по мне так второе поколение самое красивое!
8
4
Ответить
     
Мурманск
Сообщений: 2448
А что это за красный стоп кран у переднего пассажира? ))
И, самое главное, у нас то продавать собираются? 151 л.с. + вариатор, это, конечно, 12 сек до сотни, но экономично, и салон хороший. Я бы взял.
Ford Focus II хетчбек 2006 - 2010
Nissan X-Trail II 2011
Nissan Pathfinder 2013 LE
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15940
Мхитар:
Лутше лексуса RX!и солон куда приятней))))
Харек в принципе не может быть лучше чем Lexus RX, ибо последний создается на базе Харька как его люксовый вариант. А сравнивать вот этот новый Хариер с прошлыми поколениями RX - некорректно!
Путешествуйте!
3
5
Ответить
 
Рубцовск-Томск
Сообщений: 6069
Хоть и ярый противник правого руля, но этот бы взял))))
RAV4_2018
SPARK_2012
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3209
красивая прулька, но не взял бы)
Каждый день 65 человек становятся миллионерами и эта мысль меня сильно занимает...
1
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
chpok.by.ru:
не выразительная решетка....
на последних фото очень даже неплох.
Feltvogn:
Отлично выглядит! Ну разве что нос легка длинноват, если смотреть сбоку. В остальном - отлично, и снаружи, и внутри. И очень хочется верить, что это также и новое поколение Lexus RX (вместо нынешнего убожества).
обратил внимание, что поголовно у всех кроссоверов очень большой передний свес и как мне кажется это ничем не оправдано, кроме дизайна (взять к примеру Дефендера или Гелендваген у них все потроха прекрасно в подкапотное пространство помещаются без удлинения морды за переднюю ось)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 952
Отличный авто, да еще по такой японски-сладкой цене! Что нам и не снилось. А жаль.
5
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
хачу хачу хачу, дайте денех!
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6560
ДенисыЧЪ:
Мне вот интересно,в Японии 4 470 000 иен это большие деньги? Да и как то дёшево для Японии с её уровнем жизни!? (В Японии не был, 40 см бордюров и в России не видел =) )
По данным официальной статистики средняя зарплата в Японии – 300000 йен в месяц. Это около 3200 долларов. Для россиян такая зарплата представляется очень большой, но в Японии с таким уровнем доходов не пошикуешь. Средняя зарплата позволяет весьма скромно содержать небольшую семью. Независимые источники называют другие цифры. 400000 йен в месяц (примерно 4200 долларов) – такова средняя зарплата в Японии по данным японского кадрового агентства Nesyu Labor. http://bs-inform.ru/srednyaya-... Вот и считай. 11-15 средних зарплат. Т.е., зарплата за год. Как у нас Приора или Логан, какой-нибудь.
8
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
V6 в топку..? жаль... хотя может и правильно)
2
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 228
ДА.... Завидую японцам.... Высшая тачка и всего за лям!!! ... завидую.....
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вообще супер. Но по движкам просто разочарован (((
GET BIG OR DIE.
2
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Aisen:
Харек в принципе не может быть лучше чем Lexus RX, ибо последний создается на базе Харька как его люксовый вариант. А сравнивать вот этот новый Хариер с прошлыми поколениями RX - некорректно!
максимально укомплектованные Харриэр всегда превосходили RX всякими приятностями, а если говорить о втором поколении, то и внешне с оригинальными задними сполерами, повторителями поворотников в зеркалах и оригинальными литыми дисками Харриэр привлекательнее выглядит!
5
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Киря:
V6 в топку..? жаль... хотя может и правильно)
сразу видно, 3 и 3.5 шестицилиндровых RX/Харриэр никогда не ездили!
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
3
16
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
G.S.M:
а клиренс какой?
175 см
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
INTELligent:
На зеленке через 5 лет по таким же ценам продавать будут... :-)
через 10!!!!)))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Не понравилась корма, короткая база и длинный весы смотрится стрёмно ИМХО, а так в остальном красавец, но там можно только на картинках смотреть на него, так как из за пошлин дешевле будет лексуса взять.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
*175 мм
2
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 287
Супер-корабль!!! Законы РФ портят всё...
10
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 572
Ушлепанский какой то, зад слизан с аутледера, морда вообще не понять с чего но тоже слизана. Тойота сдает позиции
4
11
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 349
Очередной урод от концерна Тойота. Самый удачный кузов на мой взгляд был 30-й (35-й).
Mercedes-Benz S500 (W221) 2006 г.в.
3
17
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99337
зачётно
за 900 с радостью бы взял
ээхх....
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4815
Отлично смотрится! КрасавЕц Харитон!
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
4
 
Ответить
    
москва-хабаровск
Сообщений: 1446
Хороша машинка!!!! Япы как вспгдп всех зализали!!!
 
 
Ответить
    
ИРК -> МСК -> Питер -> ИРК
Сообщений: 1041
Пашустик:
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
Ты лучше зимой по култукскому тракту прокатись на бмв 7 1995 года ))) Вот мы похохочем над твоей средней скоростью.
20
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Пашустик:
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
на уходящие на эвакуаторе бэхи?
24
2
Ответить
  
Сообщений: 267
У нас на Дальнем Востоке... Писал человек из Иркутска)) Совсем дальний совсем восток))
22
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 2043
Из всех поколений, на мой взгляд, этот лучший.
AJlekc:
Очередной урод от концерна Тойота. Самый удачный кузов на мой взгляд был 30-й (35-й).
Кому как. Из всех поколений, на мой взгляд, этот лучший.
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Он с марса судя по всему, панель приборов и торпедо как у НЛО.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
1
 
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Клевый Харек! И пох, что правый руль!
15
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15780
Вот вафля - другого не скажешь.Куда япы катятся непонятно.
4
12
Ответить
cer
 
Сообщений: 6138
лексуса из него небудет.

т.к сейчас у лехуса стиль передний у всех
www.cидак.рф
www.iso-30.ru
Шпиндели Giordano Colombo: RS 90.2 5.5 кв.
www.gcolombo.ru
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 204
Если вышел новый "Хорек", значит в след.году в Америке новый аналогичный Лексус выйет, Аналог RX 450. Еще через 3 года можно заказывать , только были бы деньги..
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Aisen:
"Максимальна я мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт)"
Что то не понял с суммарной мощностью. Почему всего 197 л.с. с трех моторов? Я понимаю, что простое арифметическое сложение мощностей возможно тут не канает, но ... в общем не понял... :)
Складывается мощность ДВС и высоковольтной батареи. А не ДВС и электродвигателей.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
5
 
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Блин за полтора ляма взял бы гибрид не задумываясь!
4
 
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 254
мягко говоря не красавец
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г
2
12
Ответить
   
Сообщений: 27345
klass
ULTIMA RATIO REGIS
1
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
LVV7:
Складывается мощность ДВС и высоковольтной батареи. А не ДВС и электродвигателей.
А как, простите, потенциал батареи выразить в квт? Можно к ней присобачить любой электродвигатель - и 10 квт, и 100 квт - разница будет только во времени,в течение которого батарея в состоянии обеспечить работу эл.двига. Или я что-то не догоняю?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 599
мечта
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1592
Жаль красят как всегда веником. На седьмой фото уже царапины.
1
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
AlexW:
Возможно, но на один единственный разгон. Потом зарядка батарей :)
За 10 секунд посадите батарею? Не верю - все гибриды в состоянии хотя бы 2-3 км проехать в городе на электротяге, а это минимум 5 минут работы, в режиме форсажа на минуту ее должно хватать, а это 6-7 подрывов с 0 до 100!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
AJlekc:
Очередной урод от концерна Тойота. Самый удачный кузов на мой взгляд был 30-й (35-й).
Ну да тигуан в соседней новости на много лучше... Идидите в сторнке покурите там уже вся германия Вас ждёт)))))))))))))))))
6
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
не премиум конечно) но для Тойоты покатит) от нее другого ожидать и не стоит)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
3
15
Ответить
     
125 RUS, 27 RUS
Сообщений: 127
меня этот зяблик на капоте просто умиляет :)
2
1
Ответить
   
Сообщений: 804
Какая собака красивая, мне кажется, на японских аукционах, наши уже места в очереди
бронируют, на покупку первых бэушек.
76 Laurel HC131 L20;85 march K10 MA10ET;01 MRS ZZW30 1ZZFE;08 MarkX ZIO ANA10 2AZ
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
богатырь86:
Ну да тигуан в соседней новости на много лучше... Идидите в сторнке покурите там уже вся германия Вас ждёт)))))))))))))))))
ну да,100 тыщ. пробега и кирдык немцу.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
16
1
Ответить
     
Сообщений: 110
timadima1:
из дали на картинку глянул, показалось что новость про Калину 2, а оказалось, что японцы опять дизайн своровали, немного изменив
вброс лажовый.
Видимо фантазия иссякла. И ******* на приору.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 172
Дождались)))
3
 
Ответить
    
Сообщений: 32
Хотеть! очень хотеть!
Мой отзыв: Nissan Note 2011
3
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Pocafred:
в японии тойота продает красивые авто , а на внешний рынок выпускает уг
Потому что на внутренем рынке большая часть ЗЧ из внутренего рынка. А в европе и турции клепают из тайваня и китая подешевле.
Даже американская сборка отличается в разы.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
К. В. Н.:
А как, простите, потенциал батареи выразить в квт? Можно к ней присобачить любой электродвигатель - и 10 квт, и 100 квт - разница будет только во времени,в течение которого батарея в состоянии обеспечить работу эл.двига. Или я что-то не догоняю?
У батареи есть внутреннее сопротивление (химические реакции не могут происходить мгновенно). Максимальная мощность выдаваемая батареей будет в том случае если у электропотребителя сопротивление будет равным внутреннему сопротивлению батареи. Во всех остальных случаях выходная мощность батареи будет ниже этой максимальной.
Это рассмотрен идеальный случай. В реальности есть еще ограничения, которые еще уменьшают выходную мощность батареи.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Как тут любят писать:
спереди - Мурано
сзади - нынешний Санта Фэ
Внутри почти как Камри :))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
К. В. Н.:
За 10 секунд посадите батарею? Не верю - все гибриды в состоянии хотя бы 2-3 км проехать в городе на электротяге, а это минимум 5 минут работы, в режиме форсажа на минуту ее должно хватать, а это 6-7 подрывов с 0 до 100!
Да где-то так и есть. Номинальная емкость батареи у Приуса 6,5А*ч. Емкость ограниченная контроллером 3А*ч. Номинальное напряжение (ЭДС) 201В. Номинальная мощность (ограниченная контроллером) 25кВт. Максимальная мощность исходя из внутреннего сопротивления 37кВт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
(3А*ч) * 201В этой энергии должно хватить больше чем на минуту при расходуемой мощности в 25кВт.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
 
майкоп
Сообщений: 218
Ну в целом не плох,хотя вообще на него пох.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1289
серьга 42:
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
Это японская машина, и руль должен быть справа.
Поворотниками не пользуются только представители секс-меньшинств.
4
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2825
Я чото не понял, где дрыгатели приличные?
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
2
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
:))))))))))))))))))))))))))))) )))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Kabano:
Это японская машина, и руль должен быть справа.
+10000000000000000!!!!!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 181
Пашустик:
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
Умник, где ты трассы на ДВ видел?
9
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Ashur:
Какая собака красивая, мне кажется, на японских аукционах, наши уже места в очереди
бронируют, на покупку первых бэушек.
ОТМЕТИЛСЯ уже! Кто за мной?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
интересно,у 12% какие авто в собственности.жиги,не?
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Пашустик:
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
И чЁрный-чЁрный дым из выхлопных труб этих БМВ 7-й серии..., собранных из трёх в ЛИТВЕ :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
16
1
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
MerzlyakovIgor:
Уважаемы й! Вы что перегрелись??
Как можно сравнивать один из эталонов автомобилей и дастер.
Да он паходу прикололся! :)))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 58
задние рычаги стали как у теперешнего рав4, наверное за счет этого удалось утрамбовать запаску так, чтобы не было горба в багажнике.
Резина бриджстоун HT-687 (судя по рисунку) -- ну такая дрянь - целая тема у рафоводов
 
 
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Вырос. Огибридился. Ничего нового
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
 
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 58
Calcii:
175 см
ОГО! выше среднего раста человека!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
обалденный аппарат
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
exter:
По мне, так дизайн кЕтайщиной попахивает, да простят меня тойотаводы...
Ну китайщиной не китайщиной,но вот я сразу взглянув на фото почему то увидел мазду,не?И не вижу,чему тут радуются все любители японческих машинок.Красивым Хорь не назовешь.Цена тоже под двушку будет.Чему радуетесь то?Может я чего нибудь не вижу.
1
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Блеааааааааааааааать. ОГОНЬ !!! Всё. Начинаю откладывать бабосы.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
серьга 42:
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
Ха ха.Да полно конкурентов и причем куда более интересных...ну и с левым рулем конечно
2
5
Ответить
 
Сообщений: 5726
м111оо:
намного красивей lexus rx, салон по сравнению с лехой куда лучше, обычно наоборот...
салон покрасивее,спору нет.Но вот по внешней красоте так два мягко говоря не красавца
1
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
теперь точно мужиком стал! 5+!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Пашустик:
И вообще, у нас на ДВ владельцы праворуких Харриеров - простые обыватели, с упоением и незлой завистью смотрят на уходящую в точку на трассе БМВ 7 серии 1995-1998 года выпуска.
А у нас на юге западной Сибири, простые владельцы простых Харриеров ср ать хотели на безбашенных гонщиков. Ибо Харриер для комфортной размеренной езды, а не для скачек по рассейским колдо ёбинам.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
18
1
Ответить
 
Сообщений: 5726
McGewen:
Это же новый Мицубиси Аутлендер, все больше убеждаюсь, что Мицуба создает дизайн и все у нее слизывают, в особенности Тойота...
Так а чему гордиться то.Что мицу уродливо нарисовали,что эту
 
2
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
К. В. Н.:
Я думаю, что из Мондео вид этого "овоща" будет, в основном, сзади - при совместной работе силовой установки разгон этого "овоща" до сотки будет на уровне хорошего 3.5, а то и 4.0!
Ои не пи ндите!)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013
 
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 1131
Walker_:
Как тут любят писать:
спереди - Мурано
сзади - нынешний Санта Фэ
Внутри почти как Камри :))
Но ешё чуть страшнее)
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
 
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Почему ходовую часть не показывают?
Мой отзыв: Nissan Datsun 2001
 
 
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
happer2009:
Блеааааааааа аааааать. ОГОНЬ !!! Всё. Начинаю откладывать бабосы.
Жаль руль не там... а вообще мечта конечно, а пока пообламываюсь на хонде, ездит и ездит конечно, в плане надежности вообще без вопросов, но комфорт в этой видимо на высоте =)
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
красавец
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
hondacrv2011:
Жаль руль не там... а вообще мечта конечно, а пока пообламываюсь на хонде, ездит и ездит конечно, в плане надежности вообще без вопросов, но комфорт в этой видимо на высоте =)
а какой руль должен быть у хорька?
неправильный руль это когда мерс с пр.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31472
Vanzenta:
Почему ходовую часть не показывают?
а зачем,будь уверен,там все как надо.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
красавец.....гармоничный получился...машинки год из года хорошеют...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
nicman:
за 900 рублей я бы здесь взял не думаю даже... ждем лет 5...
только пришлось бы для начала парковочное место для него купить . :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
 
3
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
Мне нравится, когда буду жить в Японии - обязательно может быть куплю)
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
 
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ничего так выглядит!
Внушительный список...
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
cer:
лексуса из него небудет.
т.к сейчас у лехуса стиль передний у всех
Да будет из него лексус, вот такую решетку приделают, это не проблема)
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Харитон просто красавец!!! Единственное что не айс, так это большой передний свес, а в остальном веригуд)))))
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Иглик:
Отличный харек, а белый на светлом салоне ваще лютый
точна..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красив чЁ..)
1
2
Ответить
 
Сообщений: 214
chpok.by.ru:
Гибрид хорош комплектацией
розетка на 110 вольт 1,5кВт вместо 0,1к.Вт у бензинки
беспроводная зарядка телефона
USB
плавная регулировка температуры тач скрином, как в новом lexus IS.
и беспроводная разрядка яиц с колбаской. 5 лет поездил и в утиль, вместе с машиной.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 122
Судя по комментам, многим понравился, я в их числе!
Мои отзывы: Toyota RAV4 2015, Toyota RAV4 2005
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 571
Frodo42:
Хорек с двушкой? Овощ!
+100500

А так тока слюни ...
Toyota Camry Gracia, 1997 MCV-21 V6
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Четкий! Надо глянуть, за сколько с Япии приедет...
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Мне тоже понравился этот новый Хариер. Дизайн сильно преобразился. а это риск для компании и риск серьёзный. Сложно ведь предугадать как рынок в мире отреагирует на эти дизайнерские пассажи. Тойоте успехов и планку качества от модели к модели только повышать.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2120
А мне дизайн не понравился , **** вообще на аутлендер новый смахивает хрень полная ... Разочарован ....
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На Дромотест электричку, срочно!)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
На Мазду CX-7 похожа
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
 
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
кроссавчег - от слова кроссовер? или наоборот? ))))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
SHAG_TMS:
Красава!!! Вот это ты отжег!!! Базара нет, лучше дастер...... в попе. Когда же наше правительство начнет о нас думать????
Правительство - это тебе не Тефаль, что бы думать за тебя...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
 
новосибирск
Сообщений: 137
всегда нравились харьки
1
 
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1032
К. В. Н.:
Скорее всего нет режима, когда все три приводных агрегата работают в полную мощь. Но 105 квт на передке да еще при почти 100% КПД с первого оборота - это что-то страшное! При КПД бензинового ДВС в лучшем случае 33-35% яппы "повесили" ему на нос по сути 430 сил! По моему именно здесь опечатка - такую мощность практически невозможно реализовать - колеса просто будут уходить в букс при подключении электромотора. Задавишь пробуксовку - а тогда смысл сажать такую силищу на ось?
Да что тут не понятно- ДВС на 152 л/с и Силовая установка передня и задняя в общей сложности до 197 л/с дают. Но используются по очереди, а не обе одновременно- почитай про устройство и работу гибридов.
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
 
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 28
Хороший ХОРЬ...
Caldina "98
1
1
Ответить
    
Амурская область
Сообщений: 1032
LVV7:
У батареи есть внутреннее сопротивление (химические реакции не могут происходить мгновенно). Максимальная мощность выдаваемая батареей будет в том случае если у электропотребителя сопротивление будет равным внутреннему сопротивлению батареи. Во всех остальных случаях выходная мощность батареи будет ниже этой максимальной.
Это рассмотрен идеальный случай. В реальности есть еще ограничения, которые еще уменьшают выходную мощность батареи.
Какой ты "умный" надо в тойоту написать- мол подсказали не будет ваш гибрит ездить не те схемы и технологии ваши инженера придумали. Да? Если что-то не понимаешь, чтобы дураком не казаться помолчи!!!
Нельзя!Но если очень хочется,то можно!
1
2
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Красотища!!!!Ура хоть фары нормальные сделали (узкие и горизонтальные-это ипонцам идет.я не перивариваю фары в стиле "глаз на опу натяну"),и вообще оптика классная как и дизайн в общем!!!Это как улучшенный дизайн 90-х!!!
Тут недавно лексус в новостях был-тоже красавец,от души и со вкусом!Может поперло у тойоты?Может одумалась она?А то ******а эта корейская мишура пикасовская-смотреть не могу на это уродство...
Даешь нормальные машины,долой пошлины,долой корею!!!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
1
1
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Смотрю на этот харриер-и глаз радуется!!!А посмотрю на хрюндай- пи з дец,все скособененно, х.з зачем и куда растянуто,напутано наглухо,наркоман дизайнер полюбому....
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
4
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
это же сарказм, правильно?
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Lad:
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
А чем экстерьер этого хорька по большому счёту отличается от камри и рава? Такой же убогий и безликий.
1
3
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
за 1,5ляма топ!?да нафиг он уперся...
да и за 900 тоже
1
8
Ответить
     
Лос-Анджелес
Сообщений: 200136
Салон радует, а так утконос
Силы добра
Мои отзывы: Lexus GS430 2005, Toyota Mark X 2005
 
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Pavel_khb:
Харриер - очень успешная модель. Прям странно, что 3 поколение так долго готовили. Лексус давно обновили. У меня самого RX330 II 3 года владею, авто изумительный. Хочу теперь гибрид попробовать.
Вообще то это четвёртое поколение, третье шло на Японию как Lexus, сейчас название возвращается. В 2014г выходит RX IV. Как это и было всегда, Харёк выходит на несколько месяцев раньше, чем то же поколение RX.
 
 
Ответить
 
Ярославль
Сообщений: 163
эээх! Мечта!
Интернет-магазин автозапчастей keycarparts.ru Автомобили, мотоциклы keycar.ru
3
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
baty:
2х литровый ДВС,способный развивать 151л.с.....Из-за этой одной лишней л.с придётся платить намного больший налог...Поэтому скорее всего бОльшим спросом будет пользоваться 2.5-литровый Харёк!
вообще не о чем или вас задавит сумма в 3800 в год???
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 356
Максим Сон:
интересно а что в лексусе добавят
Как минимум левый руль, комплектацию (как максималка для Хорька)+ все 4WD) и самое главное - двигатель нормального объёма. На третье поколение подряд, вряд ли будут опять ставить 3,5л 2GR, скорее что-то другое. Хотя могут и его поставить, а через 2-3 года, после рестайла, появится новый агрегат, как это было с RXII.
Не ставят японцы на почему то большие двигатели на машины для внутреннего рынка, видимо как-то с законодательством связано или налогами... Нет там, например, Камри 3,5 и Харьков второго поколения 3,3 или 3,5(только 2,4 и 3)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 190
Классный аппарат! В черном исполнении, с обвесом и тюненной решеткой особенно!
1
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
В каждой мелочи класс... Японцы рулят.
3
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 23
Ну так то ничего машинка :)
1
1
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 384
Сзади с аутлендером путать будут.
2
 
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 120
На сколько-же мы отстали - ох.......ть?
7
 
Ответить
 
Сообщений: 159
мне по барабану этот авто, тк

1. мы его у себя в раше не увидим новым
2. если и увидим, то б/у с правым рулем
3. даже на правый руль б/у цены будут космос
4. дизайн не прорыв и не один из лучших однозначно
3
11
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
SHAG_TMS:
Красава!!! Вот это ты отжег!!! Базара нет, лучше дастер...... в попе. Когда же наше правительство начнет о нас думать????
О чем? О том как-бы это побольше народа на Харриеры пересадить с Калин? Да чтоб подешевле, подешевле... Хочешь Харриер думай о себе сам. Правительство в свою очередь само о себе позаботится. Сомневаюсь что правительство Японии занималось-бы такими вопросами. Все вопросы только к себе и к Тойоте.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
2
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 514
supra91:
поцреота бери. исчо сэкономишь.
+100500
"Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу..." Аль Капоне
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
NeoNAlien:
Все-таки харек как был уродом, так им и остался. Горбатого могила исправит))
это сугубо мое мнение
Соглашусь! Решетка просто пипец какой-то! Внутри тот же Рафик
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 412
Классный аппарат!!! Только где 3л. то, где они??? С такими движками пусть сами ездиют...Совсем производители ёбн....сь с этой экономией топлива и экологией....
2
3
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Мне нравится. Но не по моему карману...((
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
1
 
Ответить
    
Stuttgart, Германия
Сообщений: 1621
К. В. Н.:
Скорее всего нет режима, когда все три приводных агрегата работают в полную мощь. Но 105 квт на передке да еще при почти 100% КПД с первого оборота - это что-то страшное! При КПД бензинового ДВС в лучшем случае 33-35% яппы "повесили" ему на нос по сути 430 сил! По моему именно здесь опечатка - такую мощность практически невозможно реализовать - колеса просто будут уходить в букс при подключении электромотора. Задавишь пробуксовку - а тогда смысл сажать такую силищу на ось?
У гибридных автомобилей суммарная мощность считается по-другому, например Приус 30-ка : 73 кв бензин + 23 кв батарея - вместе 100 кв или 136.л.с.
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 505
Через года 3 на зеленке , лет через 10 в тюмени :((
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005
2
 
Ответить
   
Ижевск
Сообщений: 932
тойота прямо радует взрывом новых классных моделей в этом месяце.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
чё к чему красная обивка дверей?
 
1
Ответить
  
ТОМСК
Сообщений: 8
красавчик!!!
2
1
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 478
rb03rus:
мне этот кузов не нравится. последние дизайны у Тойоты как-то не айс идут. хотя продажи покажут.
и потом, эти 152 и 151 л.с. - ну чеб не сделать 150? япы же в курсе что их машины через три года в основном идут в РФ, а эти 1 - 2 лошадки - лишний налог и страховка.
Из Японии машины идут в основном не в РФ а в Австралию, Индию, ЮАР и даже Великобританию. В РФ не так много праворульных машин из Японии поставляется по сравнению с теми странами, где левостороннее движение..
Toyota Caldina Van (CT197; UL; ATM; Дизель 3C-E; 1998 г.)
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
ну дык, японцы тоже хотят на иномарках кататься.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
   
Маскуа
Сообщений: 29
На спидометре 180! не нравится)))
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
недалеко от последнего РХ -а ушел, а по начинке 450х круче будет.
1
1
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Красавчег)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
мечта!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
1
Ответить
   
Сообщений: 857
Наконец, то есть теперь к чему стремиться! Хорошо, что объем у гибридного 2.5 (как у Камри) и налог c расходом топлива уменьшатся, динамика наверное тоже, но ее я думаю будет предостаточно. Если судить по фото, то аппарат достойный, будем ждать 3 года. Молодца Тойота, нет слов. Гибриды рулят!
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
1
2
Ответить
  
Сообщений: 468
Мы думали вы отстали от нас лет на 20-30... Нет вы отстали от нас НАВСЕГДА. ( Император )
5
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 410
Alex 040:
... дизайнеры у Тойоты вообще кончились....
Да уж этж МАЗДА СХ-9! никакого разнообразия!
 
4
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Эх, взгрустнулось... Гибридный - вот она новая мечта...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
классный хорёк!!
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 25
IgorPV:
Клиренс 180 см? Нада брать шкодо.
йети можно как навес в дождь использовать
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
serg007:
Был у ребят которые занимаются продажей аукционных машин из Японии так они машины 2013 года уже возят. Поэтому на Зеленке их в следующем году продавать будут.
Это понятно... Но по 900 т.р и 1.4 млн. будут продавать через 5 лет. А сейчас у твоих ребят цена на харек 2013 года будет как на прадик в топе с салона с левым рулем...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 164
Да нее...еще Хоря в 30 кузове, который с 2003 содрали с CX9 2007 . Причем тут Мазда? Подрихтовали предыдущий кузов, вытянули морду и придали дельфинью внешность.
Нормальный Хорь.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 514
Не впечатлил...
 
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
mmm73:
Как минимум левый руль, комплектацию (как максималка для Хорька)+ все 4WD) и самое главное - двигатель нормального объёма. На третье поколение подряд, вряд ли будут опять ставить 3,5л 2GR, скорее что-то другое. Хотя могут и его поставить, а через 2-3 года, после рестайла, появится новый агрегат, как это было с RXII. Не ставят японцы на почему то большие двигатели на машины для внутреннего рынка, видимо как-то с законодательством связано или налогами... Нет там, например, Камри 3,5 и Харьков второго поколения 3,3 или 3,5(только 2,4 и 3)
Билеты на концерты
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
valeri4:
Ои не пи ндите!)
Ох, и не пиндю! Впрочем увидите сами.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129309
serg28:
Да что тут не понятно- ДВС на 152 л/с и Силовая установка передня и задняя в общей сложности до 197 л/с дают. Но используются по очереди, а не обе одновременно- почитай про устройство и работу гибридов.
Я у соседа на РХ400Н вижу, как они работают, поэтому чтиво лично мне ни к чему. Зачем тогда городить весь этот колхоз? Запитай от ДВС переднюю ось, а электромотор посади на заднюю - простенько и вэдово. Кроме того ДВС он не передний, и не задний - он просто один.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 486
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
ну ты приколист!!! а может лучше два гранты спорт???!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Смотрю на Тойоту и вижу прогресс! Смотрю на Россию матушку и грущу- ещё 15- 20 лет и мы отстанем технологически так, что не догнать! Будем как пигмеи перед ядерным реактором, с советскими технологиями. Это технологическое отставание будет все больше углу******ресурсо-экспортирующ ую экономику! ВВП обещал же 20 млн высокотехнологичных рабочих мест! Давай Вован держи слово! Утроение ВВП мы уже получили.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
   
Сообщений: 565
"Автомобиль нацелен на широкую покупательскую аудиторию от 20 до 60 лет, на 20-летних даже больше"

у нас только если ты ребёнок богатеньких родителей))
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 124
Клево, тока вызывает сомнение сенсорная панель климатом...это же надо смотреть куда нажимать.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1093
nicman:
за 900 рублей я бы здесь взял не думаю даже... ждем лет 5...
япы уже не те, через лет 5 тебе дойдет звенящий друшлак.
 
3
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Будем ждать!
...В жизни всегда есть место- глупости...
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 690
блин ну всё хорошо, но зад как у нового аутлендера, который я теперь не могу, хорошо хоть светяться фары совсем по другому. Буду копить на гибридного
Интернет-магазин umka27.ru с закупками на Taobao (комиссия 12 %) 8-914-192-80-64.
 
 
Ответить
ZZA
   
Biysk
Сообщений: 656
Толик22:
япы уже не те, через лет 5 тебе дойдет звенящий друшлак.
Видно сразу, ЗНАТОК!!!
...В жизни всегда есть место- глупости...
2
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Ты посмотри где Дастер и где Harrier....
ну ладно ты наверное сегодня не выспался и что то не то ляпнул...)))
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
serg28:
Какой ты "умный" надо в тойоту написать- мол подсказали не будет ваш гибрит ездить не те схемы и технологии ваши инженера придумали. Да? Если что-то не понимаешь, чтобы дураком не казаться помолчи!!!
Хороший совет. Примени его пожалуйста.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3822
так то пофиг на криворукие новинки у нас на рынке неувидем
 
6
Ответить
   
Сообщений: 857
runri:
так то пофиг на криворукие новинки у нас на рынке неувидем
ошибаетесь
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
vicet:
Клево, тока вызывает сомнение сенсорная панель климатом...это же надо смотреть куда нажимать.
у меня на авто 98г. полностью сенсорная панель от климата до радио и т.п., причём на гораздо более маленьком экране. Неудобств не вызывает никаких.
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 665
за 900 ништяк.
Just do it
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 18
Ну что они ему с мордой сделали.. блин..
 
 
Ответить
  
Горячий Ключ
Сообщений: 9448
Хотел бы обладать таким авто. Рассматривал раньше приобретение, но цена внутренняя останавливала.
Бороться и искать, найти и не сдаваться!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1101
блин, всего 2-х литровый бензиновый двигатель в линейке, нет чтоб 2,7 и 3,3 поставить и руль слева сделать и в РФ продавать официально. Сенсорный климатконтроль у япов я не видел исчо.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008
1
 
Ответить
   
161
Сообщений: 527
Классный Хорь! Возможно на лехусе и помощней движки появятся, хотя и 2л. хватит вполне! На Тигуане 1.4 движек стоит, а на Етти так вообще 1.2 и оно как-то едет)
1
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
Симпатичен. Некоторая стилистика с Аутлендером новым пересекается.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Зачетный машин, это вам не новые митсу )))
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 39
Честно сказать "Лошковатая" машинка получилась в начинке, про обёртку молчу Всё Супер! Всем владельцам Хариеров в сравнение "MCU15-220л/с 304Н.м" "ГибридMCU38-211л/с 288Н.м" "GSU36-280Л/с 346Н.м" Надеюсь японцы не оставят Нового Хорька без внимания!!! Спасибо за внимание!!! :-)
Мой отзыв: Toyota Harrier 1999
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Dmitry36:
с точки зрения эргономики - это минус, а не плюс.
для регулировок чего-либо не придумано ничего лучше чем поворотная ручка или рычажок.
я вообще-то тупо голосом регулирую..Это еще в 2003 году сделали..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
1
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5159
Pavel_khb:
Есть большие сомнения по поводу тачпада - у нас на ДВ в минус 30 будет жутко тупить.
в -38 работла без проблем - там не емкостные экраны..
ВАЗ 21013_Corolla-96_Carina-190_Liberty_Prius-20 G_Prius-41 Аlfa G. RAV4-50
3
 
Ответить
   
Хакасск
Сообщений: 30
супер тачка!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Машина, позиционирующая себя как премиум-класс, с Макферсоном - это как-то не алё!!! Одноразовая дешевка.
 
4
Ответить
 
екатеринбург
Сообщений: 4
как ты шетаеш кони??? 2.5л=152лс и+ 2 по 68 л.с каждый 288л.с !!!
 
 
Ответить
алик
Астрахань
Servitut
Красавчик!!!
Только надо 3,0 или 3,5 под капот и 4WD! Тогда будет огонь!!!
Бери предыдущего гибрида 3.3 разгон за 7 до ста
 
 
Ответить