Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota представила новое поколение кроссовера Toyota Harrier

Toyota представила новое поколение кроссовера Toyota Harrier

14 Ноября 2013 | 123787 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
5459 (90%)
603 (10%)

13 ноября компания Toyota провела презентацию нового поколения кроссовера Toyota Harrier в Японии. Последний раз Harrier «капитально» обновляли 10 лет назад, нынешнее поколение стало третьим по счёту.

Toyota не мелочилась с этой машиной. Как сказал главный инженер проекта Аримото Махито: «Автомобиль нацелен на широкую покупательскую аудиторию от 20 до 60 лет, на 20-летних даже больше, чем любой другой автомобиль». Вскоре вы узнаете, что конкретно хотел сказать инженер-сан ;-)

Ключевой концепцией внешнего вида нового Toyota Harrier стало выражение «элегантная быстрота», которая наглядно выражена в дисбалансе длинной передней части и короткой задней части автомобиля. А продолговатая центральная секция кузова соединяет их в одну динамичную линию.

Harrier стал немного меньше в своих размерах. Общая длина авто составляет 4 720 мм (-15 мм), общая ширина — 1 835 мм (-10 мм), а общая высота — 1 690 мм (-20 мм). Своё решение сделать автомобиль более компактным Toyota объяснила так: в Японии проще ездить на машине поменьше, это удобно и практично. Тем не менее, объем багажного отделения увеличился на 17 литров по сравнению с предыдущим поколением, до 456 литров. Пространство для ног задних пассажиров прибавило 47 мм.

Toyota Harrier комплектуется двумя типами силовых установок.

Первая — гибридная с 2,5-литровым мотором марки «2AR-FXE», работающим по циклу Аткинсона. Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт).

Далее идёт классический 2,0-литровый ДВС марки «3ZR-FAE» с системой Valvematic, способный развивать 151 л.с. Кроме этого, двигатель оснащён системой перезапуска (старт-стоп) и агрегатируется вариативной коробкой передач, равно как и гибридная версия.

Гибридная силовая установка будет идти только в паре с полноприводным шасси, а двухлитровый мотор предназначен как для использования на полноприводной версии автомобиля, так и на переднеприводной. Расход топлива заявлен скромный: 4,6 литра в смешанном цикле для гибридной версии, 6,7 литров для полноприводной и 6,2 для моноприводной с бензиновым мотором.

По подвеске, всё просто, как и всегда. Спереди — Макферсон, сзади — двойные поперечные рычаги. Но... подвеска укоплектована адаптивными амортизаторами, электронное управление которых позволяет менять характеристики демпфирования «по ходу пьесы» в зависимости от выбранного водителем режима езды.

Toyota предполагает, что в месяц в Японии будет продаваться 2 500 новых Toyota Harrier.

Самая доступная версия Toyota Harrier Grand 2.0 в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая Harrier Hybrid E-Four Premium Advanced Package — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).

Через неделю Harrier покажут на Токийском автосалоне 2013.

Toyota Harrier Hybrid в комплектации Premium Advanced Package. Цвет кузова Sparkling Black Pearl Crystal Shine
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Toyota Harrier с 2,0-литровым двигателем и передним приводом в комплектации Premium
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комплектация Elegance
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Harrier с опциями от TRD
 
 
Еще один вариант заводского тюнинга
 
 

Комментарии

    
Сообщений: 1156
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).

Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
461
1339
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
На зеленке через 5 лет по таким же ценам продавать будут... :-)
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
679
30
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Сколько раз себя ловил на мысли - Харриер мне не нравится, никогда бы не взял. Теперь смотрю на картинку - понимаю, что ошибался.
Такой харриер мне по душе.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
643
65
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7587
Если не дороже...
Jeep Grand Cherokee Limited V8 4.7 WJ O|||||||O
100
6
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Красавчик!!!
Только надо 3,0 или 3,5 под капот и 4WD! Тогда будет огонь!!!
366
60
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
не выразительная решетка....
105
254
Ответить
КУЗБАСС
Сообщений: 1
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
264
343
Ответить
   
Сообщений: 1006
за 900 рублей я бы здесь взял не думаю даже... ждем лет 5...
354
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
Гибрид хорош комплектацией
розетка на 110 вольт 1,5кВт вместо 0,1к.Вт у бензинки
беспроводная зарядка телефона
USB
плавная регулировка температуры тач скрином, как в новом lexus IS.
URrrrrr
129
7
Ответить
   
Сообщений: 892
симпотяга.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
92
14
Ответить
    
Сообщений: 1072
Лютый харек, ждем через 3 года у нас на ДВ)
215
8
Ответить
   
Сообщений: 24315
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
поцреота бери. исчо сэкономишь.
Гр****ый Экибастуз ©
288
13
Ответить
   
Сообщений: 974
Харек классный, но ИМХО предыдущий симпатишней, хотя бы чисто внешне.
55
283
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
кому как, а я бы взял это авто!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
122
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6611
У нас за 900 тысяч можно взять только хорька 2004-2006 года. Ну или две новых гранты...
The Powers of Dreams. RE7
234
12
Ответить
   
Сообщений: 892
на 15 фото линки как то не сирьезно торчат.А так идеально.
11
27
Ответить
    
Сообщений: 1072
а клиренс какой?
37
6
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 302
интересно а что в лексусе добавят
41
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
"Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт)"

Что то не понял с суммарной мощностью. Почему всего 197 л.с. с трех моторов? Я понимаю, что простое арифметическое сложение мощностей возможно тут не канает, но ... в общем не понял... :)
Администратор:
Это данные Toyota. Как они вычислили суммарную мощность, не уточняется.
Путешествуйте!
71
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
73
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1494
900тыр, йа плакаль.
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия
197
4
Ответить
  
Сообщений: 471
Ну что сказать,ХОРОШ!!!
39
11
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129148
Aisen:
"Максимальная мощность ДВС составляет 152 л.с. (112 кВт), а максимальный крутящий момент равен 206 Нм (21 кг-м). Двигатель дополнен двумя вспомогательными электромоторами. Первый, монтированный в передней части кузова, развивает 143 л.с. (105 кВт) и 270 Нм (27,5 кг-м) крутящего момента, а второй, расположенный на задней оси, генерирует 50 кВт (68 л.с.) и 139 Нм (14,2 кг-м). Суммарная мощность силовой установки составляет 197 л.с. (145 кВт)"Что то не понял с суммарной мощностью. Почему всего 197 л.с. с трех моторов? Я понимаю, что простое арифметическое сложение мощностей возможно тут не канает, но ... в общем не понял... :)
Скорее всего нет режима, когда все три приводных агрегата работают в полную мощь. Но 105 квт на передке да еще при почти 100% КПД с первого оборота - это что-то страшное! При КПД бензинового ДВС в лучшем случае 33-35% яппы "повесили" ему на нос по сути 430 сил! По моему именно здесь опечатка - такую мощность практически невозможно реализовать - колеса просто будут уходить в букс при подключении электромотора. Задавишь пробуксовку - а тогда смысл сажать такую силищу на ось?
Администратор:

Нет тут опечатки. Данные с офсайта:


Complete system maximum output 145 kW [197 PS]


Using both engine power and electric motor power (calculations by Toyota Motor Corporation)

Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
19
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
Хорош! Ничего не скажешь!!!
Мой отзыв: Honda Orthia 1998
25
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
eai78:
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Делайте поправку на время, это не мотористы с автотаза. ZR серия принесла много нового, тянут достойно. Кстати был удивлён, что вернулись к гильзованным моторам в массовой серии.
Оранжевое настроение
46
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
vzm38:
Делайте поправку на время, это не мотористы с автотаза. ZR серия принесла много нового, тянут достойно. Кстати был удивлён, что вернулись к гильзованным моторам в массовой серии.
Плюс вариатор имеет КПД близкий к уровню механической коробки (при заблокированном ГТ).
Оранжевое настроение
28
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
серьга 42:
ему б левый руль и конкурентов просто нет !
Если под именем Тойота, то "вырежут" Valvematic, см. пример нового RAV4. Это печально.
Если под именем Лексус (явно будет), то цена будет совсем другая.
Оранжевое настроение
19
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Это ты счАс грудью на амбразуру кинулся????
73
4
Ответить
   
27
Сообщений: 30760
блин,я в обмороке,завидую япошкам
тут должна быть подпись
89
8
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7692
Отлично выглядит! Ну разве что нос легка длинноват, если смотреть сбоку. В остальном - отлично, и снаружи, и внутри. И очень хочется верить, что это также и новое поколение Lexus RX (вместо нынешнего убожества).
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
55
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
116 фото, смотрел любовался. Понял что хочу такой!
43
5
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Салон!
Clio RS 197
18
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Servitut:
Красавчик!!!
Только надо 3,0 или 3,5 под капот и 4WD! Тогда будет огонь!!!
Тогда цена через 3 года на "зеленке" точно будет огонь и налог.
18
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
2х литровый ДВС,способный развивать 151л.с.....Из-за этой одной лишней л.с придётся платить намного больший налог...Поэтому скорее всего бОльшим спросом будет пользоваться 2.5-литровый Харёк!
Старый Новый Год-просто повезло...
31
28
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
61
287
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Homer:
блин,я в обмороке,завидую япошкам
Но даже если не хватает, то он через 2-3 года как б/у будет стоить 500. В Японии конечно. А у нас за 500 будут 2003 год продавать.
20
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1655
охрененно, японцы рулят
Все великие дела начинаются со слов "Ну хрен с ним, давай попробуем...".
41
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Не, ну ты красава!!!
123
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 385
Да!!! Машина просто супер! И внешене и внутри и технически!!! Искренне понравилась! Может подобным и TLC 300-ку сделают скоро?)))! вот это будет тогда точно БОМБА!
26
10
Ответить
     
Сообщений: 89938
Круто
9
3
Ответить
   
Сообщений: 24315
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)
2. борюров 40 см. не бывает
3. про крузак смеялсо
Гр****ый Экибастуз ©
197
20
Ответить
   
красноярск.
Сообщений: 545
из дали на картинку глянул, показалось что новость про Калину 2, а оказалось, что японцы опять дизайн своровали, немного изменив
24
64
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличный харек, а белый на светлом салоне ваще лютый
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
31
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
supra91:
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)2. борюров 40 см. не бывает3. про крузак смеялсо
С клиренсом 180 см можно над пешеходами проезжать, что уж говорить о бордюрах 40 см.
167
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей).
Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
Красава!!! Вот это ты отжег!!! Базара нет, лучше дастер...... в попе. Когда же наше правительство начнет о нас думать????
60
3
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 45
Уж больно морда знакомая!
5
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6
supra91:
1. клиренс йети 180 см (во всех модификациях)
2. борюров 40 см. не бывает
3. про крузак смеялсо
Клиренс 180 см? Нада брать шкодо.
65
1
Ответить
 
Нерюнгри
Сообщений: 241
Мне одному перед напоминает вид Форд Куга и Ниссан Мурано последних поколений? Японки практически растеряли самобытность и привлекательность!
20
66
Ответить
  
Томск
Сообщений: 365
Я представляю какой Лексус будет!!!! ОГОНЬ!!!! Молодцы японцы!!!!
29
8
Ответить
  
Vladivostok
Сообщений: 10
белый больше всего нравится.
17
3
Ответить
   
город
Сообщений: 17350
wladimirsp08:
Уж больно морда знакомая!
форд куга последний))
10
19
Ответить
Lad
  
Владивосток
Сообщений: 473
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
VW Touareg 3,0l TDI!
http://vladivostok.baza.drom.ru/user/konopa/wheel -> продам литье,резину!
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
43
11
Ответить
   
Сообщений: 1015
Хочу гибридный!
Если не знаешь что делать, делай шаг вперёд!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
23
3
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
ха ха ну Пердатор
с утра настроение поднял !!!
73
1
Ответить
 
Сообщений: 7945
отличные моторы в плане пошлины! наконец то трехлетки перестанут стоить космических денег
а про двиги не переживайте, двушный мотор вполне соответствует по характеристикам нынешнему 2.4 а гибридная силовая 3.5 - так что нормально он поедет
"Как трактир, мне страшен ваш страшный суд... " (c)
37
1
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 36
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
НУ Пердатор :-)
в ОАЭ он был там Цети лучше LX570 и LK200 ездят по песку!!!
в Японии он был Шмода Йети и там лучше Ленд-Крузера, по бордюрам лазит :-) ха ха
47
2
Ответить
   
ЮФО-СПБ
Сообщений: 941
По мне, так дизайн кЕтайщиной попахивает, да простят меня тойотаводы...
7
62
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Lad:
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
если брать 2.0 + гибрид ту бедт не хуже старого харька с двиглом 2.4
5
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1274
Какое нам дело до авто для внутреннего рынка японии?
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998
16
83
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
fullout:
Самая доступная версия Toyota Harrier в Японии стоит 2 720 000 иен (900 тысяч рублей), а топовая — 4 470 000 иен (1,5 млн рублей). Не, за 900 тысяч, лучше Дастер в Топе взять.
верно подметил....
а с чю у народа явно туговато...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
2
Ответить
    
Алтай
Сообщений: 1096
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Perdator:
Был в Японии, удивился что Шкод Йети там больше, чем Хариеров. Видел как японец на Йети переехал 40-см бордюр не заметив его, мимо висящего на брюхе Ленд-Крузера
Шутник)))))
19
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Нам бы такие цены, он разлетался бы как пирожки. Красивый авто, ждем лексуса.
30
2
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 181
Охренеть. Но три года ждать((
19
1
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
хорош во всем, кроме лошадей
7
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Порадовали. Действительно красавец. Только вот насчёт 3ZR тоже немного сомневаюсь. Если бы были данные о динамике, можно было бы и порассуждать.
3
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
мне этот кузов не нравится. последние дизайны у Тойоты как-то не айс идут. хотя продажи покажут.
и потом, эти 152 и 151 л.с. - ну чеб не сделать 150? япы же в курсе что их машины через три года в основном идут в РФ, а эти 1 - 2 лошадки - лишний налог и страховка.
10
24
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Всё Круто - Крыша , Плавник .....
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
7
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129148
Lad:
Наверно одна из самых удачных последних моделей от Тойоты, в отличие от убогой камри и рав4, но какой же "Умный" человек придумал засунуть в этого красавца 2 литровый мотор??? где классические 2.4 и 3 литра?
Не переживайте - "гибрид" 3-литровку уделает, как стоячего, совместной тяги для этого хватит с лихвой!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
30
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
а ценники, да - очень сладкие! нам остается только мечтать...
19
 
Ответить
   
Сообщений: 730
салон понравился очень, интересно а почему японцы не сделали новый харек как RX последнего поколения??
11
4
Ответить
     
Сообщений: 110
eai78:
Куплю обязательно!
Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.
Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Не было там фулл-тайма уже.
Добавь ездюков в базу - http://www.ezduki.ru/
3
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129148
rb03rus:
мне этот кузов не нравится. последние дизайны у Тойоты как-то не айс идут. хотя продажи покажут.и потом, эти 152 и 151 л.с. - ну чеб не сделать 150? япы же в курсе что их машины через три года в основном идут в РФ, а эти 1 - 2 лошадки - лишний налог и страховка.
Двигатель похож на стандарт от РАВ-4, он как раз 152 силы. Ну, видите, яппы идут своим путем - наши тяготы их не волнуют, к сожалению. Хонда по некоторым моделям "подрихтовала" мощность под требования нашего налогового законодательства, Тойота пока, видимо, остается при своем мнении.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
11
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Морда просто пи....ц, дайте машине нормальную решётку радиатора. Второй вариант тюнинга TRD гораздо симпатичней и идёт этой машине.
6
14
Ответить
   
Новосиб city
Сообщений: 564
Мне нравиться!
Honda Torneo 180л.с.
11
4
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129148
eai78:
Куплю обязательно!Но удивляет использование 2-литрового мотора. У меня был старый харриер 4вд с мотором 2.2. Этот двигатель был очень слаб для такой большой и тяжелой машины, да еще и с фуллтаймом. А тут вообще 2 литра будет, при том что машина вероятно будет еще тяжелее, чем прошлые харриеры. Но зато на 2-литра относительно небольшая пошлина.Поэтому вероятно буду брать 2.5 гибрид.
Даже если инфа о суммарной мощности силовой установки в 197 сил не опечатка, то этих сил хватит с лихвой! Выбрасываем из общей мощи 152 "бензиновых" силы, а оставшиеся 45 "электрических" можно смело умножать на 3, учитывая разницу в КПД двигателей. В пересчете на бензиновые силы новый Хорь будет иметь, по минимуму, под три сотни сил, чего хватит с лихвой для любой разумной "резвости", возможно и неразумной тоже, ведь электродвигатели выдают пик крутящего момента с первого оборота!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
13
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
Хорек с двушкой? Овощ!
15
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 33
Мне вот интересно,в Японии 4 470 000 иен это большие деньги? Да и как то дёшево для Японии с её уровнем жизни!? (В Японии не был, 40 см бордюров и в России не видел =) )
23
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 2013
намного красивей lexus rx, салон по сравнению с лехой куда лучше, обычно наоборот...
11
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1285
TRDшный красавец
15
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129148
Frodo42:
Хорек с двушкой? Овощ!
Я думаю, что из Мондео вид этого "овоща" будет, в основном, сзади - при совместной работе силовой установки разгон этого "овоща" до сотки будет на уровне хорошего 3.5, а то и 4.0!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
19
15
Ответить
 
ХМ-Ю
Сообщений: 235
Только сейчас заметил, что передние фары напоминают Ниссан Мурано...ну а так вполне отличный дизайн, шо снаружи, шо внутри - хотя надо будет с собой салфетки возить, чтобы протирать сенсорные кнопули, а то следов от пальцев будет уйма.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
толстозадый
с таким президентом и враги не нужны
1
4
Ответить
     
Сообщений: 4011
Homer:
блин,я в обмороке,завидую япошкам
Все завидуют уровню жизни японцев. Но работать как японцы, хрен кого заставишь. Работайте в России как японец в Японии и сможете очень многое себе позволить. А то 104 выходных в год, плюс отпуск от 28 суток, плюс куча праздников, рабочий день 40 часов в неделю и то большую часть рабочего дня большинство на дроме, в контакте или в танках сидит, а всё японцам завидуют.
87
9
Ответить
     
Сообщений: 2628
белый - огонь!!!! надабрать)))
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
по сравнению с тем лексусом что у нас продают-просто красавец как внешне так и в салоне...
5
 
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
Frodo42:
Хорек с двушкой? Овощ!
на овощ еще заработать надо
8
1
Ответить
   
Сообщений: 940
в японии тойота продает красивые авто , а на внешний рынок выпускает уг
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
14
3
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Х5 может закрывать свой заводик ))))))))))) мне нравится
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
24
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
ХАриер хорош, но моторы подвели. Опять атмосферников напихали. Нужны турбовые экобуст с 3-мя целиндрами.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
2
51
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 408
Это же новый Мицубиси Аутлендер, все больше убеждаюсь, что Мицуба создает дизайн и все у нее слизывают, в особенности Тойота...
8
34
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 167
выхлоп висит низковато - опять возврат к старым косякам?
Forester SG-5 XT сейчас
Forester SF-5 S20 был
10
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 100
900 тыс.руб.! Почему мы в нашей стране не имеем возможности купить подобный по качеству и комплектации авто за эти же деньги?! Пусть даже нашего российского производства
28
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Эталон, кроссовера.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
4
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
дайте нам по таким ценам
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
19
1
Ответить
  
Сообщений: 14800
свесы (особенно передний) очень длинные для кроссовера. в остальном гут
7
2
Ответить
  
Сообщений: 451
INTELligent:
На зеленке через 5 лет по таким же ценам продавать будут... :-)
Был у ребят которые занимаются продажей аукционных машин из Японии так они машины 2013 года уже возят. Поэтому на Зеленке их в следующем году продавать будут.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
23
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
почему без функции подзарядки? это моветон
Nissan
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3909
Хоть метла сзади есть, на лексусах их счас нет
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
1
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Офигенный, хочу себе такой
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
11
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Похоже японцы за гибридов всерьёз взялись, причём нормальный гибридный автомобиль без всяких пошлин может стоить 1,5 млн. руб. Если так дальше дело пойдёт, цена на нефть упадёт и это спасёт Россию.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
11
Ответить