Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство Toyota FJ Cruiser закончат в августе 2016 года

Производство Toyota FJ Cruiser закончат в августе 2016 года

13 Мая 2016 | 33764 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
3317 (86%)
544 (14%)

Компания Toyota объявила о планах прекратить производство внедорожника FJ Cruiser спустя десять лет после выпуска модели. Сообщается, что причиной такого решения стал низкий спрос.

В США FJ Cruiser перестали продавать еще в 2014 году, но после этого машину можно было купить на рынках стран Ближнего Востока, в Австралии, Китае, Японии и Новой Зеландии.

Напомним, внедорожник построен на базе Toyota Land Cruiser Prado. Дизайнеры FJ Cruiser во время работы над кузовом вдохновлялись внешностью самого первого TLC с индексом FJ40, что отражено в названии машины.

Автомобиль предлагался с единственным двигателем — 4,0-литровым V6 1GR-FE. Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов.

О планах Toyota выпустить замену FJ Cruiser пока ничего не сообщается.

Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
 
Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
 
Toyota FJ Cruiser
Toyota FJ Cruiser
 
Toyota FJ Cruiser
 

Комментарии

kamikadze69
Тверь
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
312
1191
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Еще одним интересным автомобилем и настоящим внедорожником станет меньше, одни мыльницообразные одинаковые машины начали клепать. Печально, что сказать.
864
106
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Продолжения не надо
146
410
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 354
Ну что ж вы так сразу... Не прошло и недели после новости о том, что 70-ку перестанут делать, и тут - на тебе опять. Уважаемый Дром, пожалейте читателей.
243
31
Ответить
Лёха
Рубцовск
Такой топор на УАЗ похож !
77
460
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Если тебе не нравится такой брутальный мужской автомобиль, то это не повод обзывать его убожеством, каждому свое, кому креативный внедорожник, а кому унисекс с цветными лампочками.
Какие деньги?
577
79
Ответить
Лёха
Рубцовск
За эти деньги можно и брутальный аппарат купить.
82
228
Ответить
KSS
Владивосток
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
К сожалению, УАЗу до него как до луны пешком.
509
52
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Чё за бред?
355
54
Ответить
  
Сибирь западная
Сообщений: 12906
Скоро все нормальные машины закончат выпускать,одни фантики останутся....
259
21
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Если что FJ Cruiser неоднократный победитель ралли!!!
254
42
Ответить
   
Омск
Сообщений: 30
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней. Зато ценник как на премиум. Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Согласен на все 100%.Абсолютно убогое ведро по нереально высокой цене,внутри такой же,еще более убогий салон. Кто там где какую брутальность увидел я х.з,брутальные мужские внедорожники НИВА / УАЗ / Гелик и прочие 100ки 80ки и 70ки. P.S: Если бы продавали новые со скидкой в 50% я бы хорошо подумал,и может взял бы с целью перепродажи...А так он и задаром нах не нужен!ИМХО! 25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser. Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-... Короче нигде он нах никому не нужен,ни япам ни пендосам,ни нормальным людям,вот и снимают это ведро с производства... Зато сейчас пол дрома будет фапать на эту машину и вспоминать праворучек передергивая на марк который едет...
112
499
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Хороший оппонент Pajero Evolution.
13
78
Ответить
Каройнер
Чита
Внешне очень даже неплох, но интерьер и правда какой-то....хрен его знает какой...даже слова не подберешь...топорнейший штоли...
59
48
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
Недавно на ДРОМе была новость что в США эти машины покупают сильно б/у дороже новых, потому что их не производят, а спрос большой, то они никому не нужны и производство только собираются закрывать... Дром, определись уже;))
126
10
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Bildan:
Хороший оппонент Pajero Evolution.
То было спортом, а здесь увалень
34
47
Ответить
     
Сообщений: 2364
EXIV 836:
Недавно на ДРОМе была новость что в США эти машины покупают сильно б/у дороже новых, потому что их не производят, а спрос большой, то они никому не нужны и производство только собираются закрывать... Дром, определись уже;))
Кстати, да.
Вот из раздела "Новости", по бренду Тойота:

17 Ноября 2015 | 20007 просмотров
Toyota зря прекратила продажи FJ Cruiser в США: там покупают б/у автомобили по цене новых (с).
40
5
Ответить
 
Chicago IL.
Сообщений: 6502
Внимательно читать религия не позволяет
Triumvirator:
Кстати, да.
Вот из раздела "Новости", по бренду Тойота:
17 Ноября 2015 | 20007 просмотров
Toyota зря прекратила продажи FJ Cruiser в США: там покупают б/у автомобили по цене новых (с).
4
11
Ответить
  
Волжский
Сообщений: 304
Чушь, машина явно расчитана на молодеж, аркая, позитивная, но ни какой брутальности там нет, при этом это не уменьшает её прекрасных ходовых качеств, не надо гнать, уаз патриот это ведро и латерия, машина для колхозников, которые после козлика его взяли, а для тех кто привык под капот несмотреть это будет ведром и всё тем же уазом, а крузак есть крузак во всех смыслах.
150
26
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
У товарища такой. Фегня фегнёй. Всё мечтает слить задорага :))) грит, вот продам и возьму нормальную машину. Фэнтэзер.
54
131
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Вас кто-то заставляет покупать данную машину или с ружьём сзади стоят, не нравится не берите, лишь бы ляпнуть, катайтесь на УАЗе, Х-рее кто мешает. По теме ещё одна из узнаваемых машин " уходит " Скоро одни обмылки будут
136
22
Ответить
wow
Молодежный
салон адовый треш
50
53
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 432
А я хочу себе данный авто пошли все скептики в ***у. Зараза продаваны ценник на него взвинтили, 2 года назад 2008 года можно было взять за 1300 тыс руб, сейчас минимум 1500 тыс руб. Если выбирать между фиджиком и прадосом, я возьму фиджик.
101
27
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Тот случай когда я могу реально сравнить эти авто, т.к. имел возможость поездить на них, хоть и не за рулем. Как по ходовым качествам так и по салону. И УАЗ с его китайскими лампочками и дребезжащими деталями интерьера по сравнению с фиджиком - ведро. В фиджике салон очень удобный!Хотя и выглядит старомодно как у авто 60-х, но в этом его фишка. По ходовым качествам очень удобно ехать по ямам и ухабам на пересеченке, особенно если приспустить колеса. По динамике так куда там патриоту. По прохдимости стокового авто из серийных 3 блокировки дифференциала только у фиджика, какого то ландровера, крузака в комплектации GX (хотя уже может и не выпускаются), и все вроде... мож еще пару моделей есть ...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
129
21
Ответить
Трехдневный траур вводить?
26
32
Ответить
Фома Шубин
http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwi139XOvNfMAhWSJSwKHcAUBYsQyCkIJzAA&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DMOG90IQEbhI&usg=AFQjCNFn_MWhGTd_nNzXPbtvdpy2IKvmkw&sig2=hFikpE0mgRjIn4mozb4Xlw такое могет?
2
18
Ответить
Александр
Владивосток
Убожество. И в плане конструкции и внешне. Полупаркет на базе бабского прадо. Туда ему и дорога.
А вот 70-ку трогать не стоит, настоящий внедор, в отличии от этого недоразумения
31
199
Ответить
Роман
Урай
AndreySurgut:
Если тебе не нравится такой брутальный мужской автомобиль, то это не повод обзывать его убожеством, каждому свое, кому креативный внедорожник, а кому унисекс с цветными лампочками.
настоящий брутальный? вот этот внешний вид теперь считается брутальным? да этого крузера создавали как авто для пиндосовских тинейджеров, в каком месте они мужиками брутальными стали?
40
80
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
классная машина
77
18
Ответить
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
После какой наркоты тебе салон патриота лучше показался?
106
21
Ответить
Катал меня товарищ на такой. Снаружи эффектный, внутри своеобразный - видно, что под американцев затачивался интерьер. А вот подвеска мне понравилась - заскакиваешь на бордюр, а в салоне вообще не ощущаешь толчка, лишь кузов слегка вздрагивал.
76
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Хотел сначала написать- жаль, что уходит.. Отличный автомобиль. А потом подумал.., а чего мне жаль? Всё равно не куплю такой. Средств нема..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
115
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
И куй с ним.
38
40
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Налетай ..торопись..покупай..не скупись ⚄⚅⚃⚂&# 9857;⚀
9
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
ВопСче все равно ни когда не нравился!
Конечно лучше бы весь ВАГ груп закрыли...
31
31
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
AndreySurgut:
Если тебе не нравится такой брутальный мужской автомобиль, то это не повод обзывать его убожеством, каждому свое, кому креативный внедорожник, а кому унисекс с цветными лампочками.
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.

Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
VW 2.0 tsi
44
88
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Печальная новость.
29
19
Ответить
 
Сообщений: 7254
ivanovpm:
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.
Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
Рекламируешь американские машины?
31
19
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
S-P-L:
Рекламируешь американские машины?
///
VW 2.0 tsi
21
25
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ilya7006:
Внимательно читать религия не позволяет
А что у тебя за религия?
7
7
Ответить
pavelts84
Красноярск
Классный джип. Очень нравиться. Одно из удачных сочетаний ретро и современного авто!
72
18
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
ivanovpm:
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.
Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
Вообще-то я поклонник скорее американских автомобилей, FJ кстати создан также для американского рынка и этот автомобиль стоит в одном ряду с Хаммер Н-3, Джип Ренглер Рубикон, Ленд Ровер Дефендер и др. им подобные. Я видел такой подготовленный, очень и очень впечатлил, заезжали с ним по бездорожной трассе для внедорожников, прет как танк прошли ноздря в ноздрю. А вот такой тон оскорбительный, он не уместен в обсуждениях автомобилей, если есть что по делу, то надо этим делиться спокойно обосновывая какие либо претензии или просто высказывать свое мнение, а не истереть...
Какие деньги?
72
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Да они с дубу рухнули! Скоро тойота обанкротится и развалится...
16
25
Ответить
     
Сообщений: 2807
AndreySurgut:
Если тебе не нравится такой брутальный мужской автомобиль....
Кхе, кхе
Никогда не понимал этого дизайна. Что курил автор-создатель, тоже тайна. Понятно что на вкус и цвет..., но это вообще страшилище эдакое малофункциональное.
Везёт тому, кто везёт.
Посади дерево на http://www.maraquia.com/ru/
18
53
Ответить
     
Север
Сообщений: 3926
Parebric:
Кхе, кхе
Никогда не понимал этого дизайна. Что курил автор-создатель, тоже тайна. Понятно что на вкус и цвет..., но это вообще страшилище эдакое малофункциональное.
Многим очень нравиться ЛР Дефендер, в том числе и старые версии, я вообще фанатею от ГАЗ-69 и классических американских седанов, так что все правильно, на вкус и цвет ..., раньше думал что всем мужикам безумно нравиться Хаммер Н-2, оказалось, что и это не всегда так.
Какие деньги?
30
5
Ответить
zogar-zag
Мне это напомнило Пугачеву, она тоже всё никак уйти не могла…
24
19
Ответить
Алексей
Елизово
Всем кому выше салон не нравится ! Вы мозги чуть напрягите и подумайте зачем такой машине салон из пластика ? А затем чтоб после*****а салон удобно было мыть ... Взял ведро воды х..л, тряпкой вытер и готово, выходить из машины в грязь по пояс можно например чтоб лебедку зацепить ... И потом обратно в машину , комментаторы салонные, я бы на обмылка прадоса в такой ситуации глянул
70
11
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
AndreySurgut:
Вообще-то я поклонник скорее американских автомобилей, FJ кстати создан также для американского рынка и этот автомобиль стоит в одном ряду с Хаммер Н-3, Джип Ренглер Рубикон, Ленд Ровер Дефендер и др. им подобные. Я видел такой подготовленный, очень и очень впечатлил, заезжали с ним по бездорожной трассе для внедорожников, прет как танк прошли ноздря в ноздрю. А вот такой тон оскорбительный, он не уместен в обсуждениях автомобилей, если есть что по делу, то надо этим делиться спокойно обосновывая какие либо претензии или просто высказывать свое мнение, а не истереть...
Да не, я не истерю и не хотел оскорбить ни в коем случае. Смущает выбор авто в качестве брутального, а так всё ровно. Фломастеры разные, я знаю. У меня лично с этой таётой только одна ассоциация:
VW 2.0 tsi
19
49
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ivanovpm:
///
Гелик в таком виде, ИМХО, полная шляпа.
Дицки с низкопрофильной резиной, лампочки, обвес.
Его бы еще "уронить" на асфальт - аще "городской брутал" будет! :)))
Но народ тащится... :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
29
12
Ответить
Не ценитель джипов. Но эфджей отличный. Был в семье в свое время тот самый ленд 40 с белой пластиковой крышей. По мне так лучше ездить на цветном (черном) эфджее с оригинальным дизайном чем на унылых клонированных 100, 200, прадо.
52
8
Ответить
  
Сообщений: 9974
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
настолько толсто, что в экран не помещается.
31
6
Ответить
   
Сообщений: 853
и фиг с ним, лишь бы Прадик жил долго :))
11
16
Ответить
  
Сообщений: 9974
согласно GCBC в 2016 уже добрали последние 4 новых fj, в канаде новых уже тупо нет. стоимость fj 2013 года на вторичке обычно не меньше $30.000.
12
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Пожалуй, единственный незаурядный во всех смыслах, из семейства Hippopotamus amphibius... Одно время мониторил, пока расход не обозначился
11
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Хорошая авто, была такая во владении) салон по удобству мойки лучший, керхером только в путь, движка за глаза, ходовка продуманна спец для ябеней, дизайн на любителя, минус был только в фарах но поставил люстру светодиодную и минус ушёл)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
30
3
Ответить
111
Кемерово
Кто что ещё про ВАГ напишет? Это же надо в каждой новости писать эти буквы! Фантазии больше нет?
14
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Чего чего, а индивидуальности этой машине не занимать!!!
28
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Моя мечта - купить ФЖ!
Лучше быть, чем казаться!
31
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
ivanovpm:
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.
Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
Читаешь и понимаешь, что написал это человек с пустой как барабан головой у которого одни мысли о "дрочерах".... с кругозором стремящимся к точке.
Лучше быть, чем казаться!
46
11
Ответить
     
Сообщений: 3165
ПАЛАСИО:
То было спортом, а здесь увалень
А ты хоть ездил на этих машинах, чтобы свое мнение выражать? Диванный эксперт блин.
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
ivanovpm:
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.
Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
Указывая в профиле, что езжу на авто. Ford Fusion Год выпуска: 2007 Комплектация:1.6 я бы вообще не влазил со своими комментариями по поводу настоящих автомобилей, а тем более аккуратней выбирал выражения (это по поводу твоего словечка "японодрочеры). Судя по твоему авто. дрочер скорее всего ты, потому что ездишь на каком то ведре.
66
12
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Странно, а я думал это карыто еще год назад сняли с производства.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
9
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 51
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Вот только б/у экземпляры стоят на 20-30% дороже более комфортных PRADO того же года. Так что ценители этого авто имеются и я один из них.Автомобиль не для каждого-это точно. Результат опроса дрома 83%-авто нравится.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
45
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 179
Нормальный нишевый внедорожник с яркой внешностью и своеобразным салоном. Своих покупателей находил.Думаю если бы Тойота поставила дизель и дороботала салон, то можно было продавать на европейском рынке. Жаль что еще одним стало меньше.
36
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Димон701:
Указывая в профиле, что езжу на авто. Ford Fusion Год выпуска: 2007 Комплектация:1.6 я бы вообще не влазил со своими комментариями по поводу настоящих автомобилей, а тем более аккуратней выбирал выражения (это по поводу твоего словечка "японодрочеры). Судя по твоему авто. дрочер скорее всего ты, потому что ездишь на каком то ведре.
+++
имея авто по цене не больше 300тыс.руб. в красный день, так категорично рассуждать, как минимум смешно))
Лучше быть, чем казаться!
36
4
Ответить
ram72
Томск
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
собака лает,ветер носит.....
18
3
Ответить
ram72
Томск
Лёха:
За эти деньги можно и брутальный аппарат купить.
иди мальчик кашку поешь,на горшеню сходи и в кроватку.....а то Мама ругаться будет!
21
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
обычный фан кар . имеет право существовать, не более. Помнится, Артемий Лебедев на таком к ледовитому океану поехал. Не очень получилось.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
9
6
Ответить
  
Сообщений: 9974
tuzek:
обычный фан кар . имеет право существовать, не более. Помнится, Артемий Лебедев на таком к ледовитому океану поехал. Не очень получилось.
у артемия просто руки растут из творческих разъёмов, а не из инженерных )))
25
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
grease monkey:
у артемия просто руки растут из творческих разъёмов, а не из инженерных )))
У тузека просто шоха старая вот он и рвет свой задний разъем!
7
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Эта тележка 10 патриков переживёт!!!
Секта прулеводов.
24
4
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 43
Машинка была хорошая и не похожая на другие! Жаль что снимают с производства!
22
3
Ответить
  
Elizovo
Сообщений: 348
Алексей:
Всем кому выше салон не нравится ! Вы мозги чуть напрягите и подумайте зачем такой машине салон из пластика ? А затем чтоб после*****а салон удобно было мыть ... Взял ведро воды х..л, тряпкой вытер и готово, выходить из машины в грязь по пояс можно например чтоб лебедку зацепить ... И потом обратно в машину , комментаторы салонные, я бы на обмылка прадоса в такой ситуации глянул
Земляк! Не обращай внимание на убогих! А у камикадроча никогда машины нормальной не было, и не будет, вот и плюет ядом. Тут вон поло в кредит возьмут и думают что это верх совершенства!
22
4
Ответить
Сергей
Славянка
AVROMOST:
Согласен на все 100%.Абсолютно убогое ведро по нереально высокой цене,внутри такой же,еще более убогий салон. Кто там где какую брутальность увидел я х.з,брутальные мужские внедорожники НИВА / УАЗ / Гелик и прочие 100ки 80ки и 70ки. P.S: Если бы продавали новые со скидкой в 50% я бы хорошо подумал,и может взял бы с целью перепродажи...А так он и задаром нах не нужен!ИМХО! 25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser. Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-... Короче нигде он нах никому не нужен,ни япам ни пендосам,ни нормальным людям,вот и снимают это ведро с производства... Зато сейчас пол дрома будет фапать на эту машину и вспоминать праворучек передергивая на марк который едет...
ты баран наверно только на кобыле усставшей ездишь раз такое пишешь
28
7
Ответить
Сергей
Славянка
ram72:
собака лает,ветер носит.....
согласен
7
2
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Туда ему и дорога , никогда не нравился , особенно цена .
6
26
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Роман:
настоящий брутальный? вот этот внешний вид теперь считается брутальным? да этого крузера создавали как авто для пиндосовских тинейджеров, в каком месте они мужиками брутальными стали?
у некоторых людей понятие брутальности претерпели какие-то загадочные метаморфозы, явно замешан загнивающий запад, я не могу представить себе ухоженную дамочку на каблуках в ентом девайсе
11
2
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Яркий, индивидуальный, ни с чем другим не спутаешь
Шашлык без водки едят только собаки!!!
16
5
Ответить
Новосибирск
Flanker-F:
Тот случай когда я могу реально сравнить эти авто, т.к. имел возможость поездить на них, хоть и не за рулем. Как по ходовым качествам так и по салону. И УАЗ с его китайскими лампочками и дребезжащими деталями интерьера по сравнению с фиджиком - ведро. В фиджике салон очень удобный!Хотя и выглядит старомодно как у авто 60-х, но в этом его фишка. По ходовым качествам очень удобно ехать по ямам и ухабам на пересеченке, особенно если приспустить колеса. По динамике так куда там патриоту. По прохдимости стокового авто из серийных 3 блокировки дифференциала только у фиджика, какого то ландровера, крузака в комплектации GX (хотя уже может и не выпускаются), и все вроде... мож еще пару моделей есть ...
НЕТ у ФДжея трех блокировок!
Есть стоковая межосевая и опциональная межколесная задняя.
Но Едет ФДжей по*****ам очень уверенно, на уровне Эскудика или Паджеро коротыша.
6
9
Ответить
Новосибирск
Автомобиль предлагался с единственным двигателем — 4,0-литровым V6 1GR-FE. Мотор работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или «автоматом» с таким же количеством диапазонов. Это не так, Дром, исправьте. Механика 6 ступенчатая и привод- фултайм. Автомат 5 ступенчатый и привод - парттайм. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-...
10
1
Ответить
daimond
Новороссийск
111:
Кто что ещё про ВАГ напишет? Это же надо в каждой новости писать эти буквы! Фантазии больше нет?
Подожди сережка уже отметился с вагом ))интересно в общении с друзьями на разные темы он наверно ваг тоже всегда прилетает)?
3
4
Ответить
   
Сообщений: 21850
Тут большинство тех кто неготиа из себя выдавливает в глазенки свои этот фуджик не видали. А всё туда же ,салон им иубоги. Убогий мозг у экспертов))) Машина проектировалась для всяких экстрималов. Там со шланга можно салон мыть)))
Хочешь комфорт купи Прадо или Сурф хочешь для покатух машину есть фуджик.
Сова, открывай! Медведь пришёл.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 21850
deepjack:
у некоторых людей понятие брутальности претерпели какие-то загадочные метаморфозы, явно замешан загнивающий запад, я не могу представить себе ухоженную дамочку на каблуках в ентом девайсе
Гно Мики заполонили мир))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.
8
1
Ответить
daimond
Новороссийск
Короче тойота решила не заморачиваться с моделями .Прадо крузер и хватит. Зачем деньги тратить ,надо зарабатывать, кто то хотел при купить ,а если нет то купит то что предлагают ,Прадо или круизера.обидно что так к покупателям подход меняют.типа и так схавают.
10
1
Ответить
Как Джип этот авто супер!
14
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
SergeyK85:
У тузека просто шоха старая вот он и рвет свой задний разъем!
А тебе, сергей, по делу написать нечего было, чтоб сразу дураком себя не выставлять?
grease monkey:
у артемия просто руки растут из творческих разъёмов, а не из инженерных )))
Не без этого)). Особенно веселили фотки салонного срача в той поездке.
мыши тупые они всегда поддакивают
8
 
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Салон бы переделали, глядишь и спрос бы вырос, наверное. А то салон как в УАЗике
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
2
14
Ответить
FarEast©
Находка
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Отличная машина! Мотор не прихотливый и едет хорошо,особенно на трд компрессоре.
Что же у немцев есть из настоящих внедерожеиков?
16
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
tuzek:
А тебе, сергей, по делу написать нечего было, чтоб сразу дураком себя не выставлять?
Тише тише, тузек! Просто твои частые коменты при ******нии людей выглядят дурковато! Я подумал тебе нравится!
2
8
Ответить
   
Бурятия, Тарбагатай
Сообщений: 800
AndreySurgut:
Если тебе не нравится такой брутальный мужской автомобиль, то это не повод обзывать его убожеством, каждому свое, кому креативный внедорожник, а кому унисекс с цветными лампочками.
Чего в нём мужского-то?
7
13
Ответить
FarEast©
Находка
Фджи красавчик,настоящий джип!
Это вам не тигуаны по цене 2млн+
Привыкли ездить на проблемных недомашинах с дизельными пукалками по 2 литра.
21
9
Ответить
FarEast©
Находка
В черном цвете он шикарен!
7
3
Ответить
FarEast©
Находка
Вот этот монстр
14
7
Ответить
PP
Уссурийск
Мне нравится. Второй год двигаюсь. Комплектация trail teams, билштайн 5100 амортизаторы на ней- по комфорту мне нравятся. Расход - 16-16,5, смешанный. Зимой 20-21, не жалея. Проклеил кузов на два слоя- красота. Че хаить ?? Просто сказали , что в планах прекратить выпуск). Ну специфичный, че так возбуждаться то?)
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3215
Кукусик )) По словам Темы Лебедева, после Мумусика это неотесанная деревенщина после лондонского денди ))
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
2
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Это очередной зажим чтобы РОСАВТОПРОМ все кинулись покупать?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
 
2
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Иван Оськин:
Как Джип этот авто супер!
Мне кажется все стали забывать что есть Джип!
11
9
Ответить
     
во внутренних оргаНАХ
Сообщений: 2545
Уйдет настоящий джип, автомобиль , сделанный из железа, а не из фольги. Таких как Фуджик больше нет. Брутальность, аскетичность- это его лицо. Не так много людей, купивших его вместо "вродебыоченькомфортныхавто". У тех кто тут хает Фуджика, на 100% уверен, под ж...й корыто, неважно чьего автопрома. Завидуйте, такой "железяке"!
The Louder You Scream,The Faster We Come
24
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 314
Rip Фуджик. Еще одна тачка с душой.
Неудачники, с прямой извилиной, не понимающие, зачем такая машина нужна - продолжат возить свои толстые задницы в убогих 200х, и кидать друг перед другом идиотские понты.
А фуджик займет свое место в пантеоне правильных тачек - рядом с паджеро эво и Вехикроссом.
26
3
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Конферансье:
Колян из сериала реальные пацаны ))) туповатый, но везде лезет с фотокарточкой гелентвагена..
А зачем у Вас буква "Т" написана вместо "Д" в слове гелендваген?
3
1
Ответить
  
Красногорск
Сообщений: 318
Димон701:
Указывая в профиле, что езжу на авто. Ford Fusion Год выпуска: 2007 Комплектация:1.6 я бы вообще не влазил со своими комментариями по поводу настоящих автомобилей, а тем более аккуратней выбирал выражения (это по поводу твоего словечка "японодрочеры). Судя по твоему авто. дрочер скорее всего ты, потому что ездишь на каком то ведре.
Этой машины давно уже нет, я не слежу маниакально за тем, что у меня в профиле написано и что обо мне подумает биомасса типа тебя :D
VW 2.0 tsi
5
25
Ответить
Кирилл Кудрявцев
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Он строится на той же платформе, что и 120 прадо. Вот она логика людей: 120 прадо - ЛЕХЕНДА; тот же авто с другим кузовом - ВЕДРО ДАЖЫ ПАТРИОТ ЛУЧШЕ
13
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
NVP:
Не для гомиков
+100/500
11
3
Ответить
717
Владивосток
Машина нормальная по подвеске и мотору,но страшная капец,яб такую не купил.
1
19
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
тролль прокрался в студию или любитель корейских салонов?
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
13
1
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
У FJ салон такой не из-за безысходности, а из-за заложенной заводом утилитарности.
... и тут появились зайчатки разума
16
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Почему дром плюсует, когда я минусую, что за ****ство?!!
5
1
Ответить
 
Камчатка> Краснодар> Москва
Сообщений: 147
Отличное авто! Падение спроса вполне нормально, когда модель 10 лет не обновляют. Но не понимаю почему бы не взять и не выпустить новую версию :(
Mark II, 110 -> FX II - > Mark II, 110
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3165
ivanovpm:
Этой машины давно уже нет, я не слежу маниакально за тем, что у меня в профиле написано и что обо мне подумает биомасса типа тебя :D
Этой нет, но не сомневаюсь, что сейчас ты катаешь такое же убогое ведро. Судьба видимо такая. А п..р..нуть в огород любителей японских марок, назвав их японодрочерами - ума конечно меньше надо, чем на нормальный автомобиль заработать. Сидел бы на диване и молчал в тряпочку, а не народ оскор***л.
15
2
Ответить
    
мирный
Сообщений: 1194
незнаю незнаю..нормальный такой джип ,не вижу ничего убожнеского.что касается цены то на на тойоты завышена ,причем на все модели.
11
4
Ответить
     
Сообщений: 3165
FarEast©:
Вот этот монстр
Не тянет на монстра. Вот это другое дело
14
2
Ответить
     
Сообщений: 3165
макеич!:
незнаю незнаю..нормальный такой джип ,не вижу ничего убожнеского.что касается цены то на на тойоты завышена ,причем на все модели.
Да не завышена цена. Рубль на дне и пошлины конячьи. Я своего FJ в 2011 году покупал новым и на стекле был наклеен прайс именно на эту машину. В базе его ценник в США был че то около 29 тыс. баксов. С учетом типа доп. оборудования (багажник, бильштайны, блокировка и т.д.) ценник стал 33 000$. А как заехал в Россию, то про ценник лучше промолчать.
10
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Мечта а не машина.
10
2
Ответить
  
Находка- Питер
Сообщений: 13940
Димон701:
Указывая в профиле, что езжу на авто. Ford Fusion Год выпуска: 2007 Комплектация:1.6 я бы вообще не влазил со своими комментариями по поводу настоящих автомобилей, а тем более аккуратней выбирал выражения (это по поводу твоего словечка "японодрочеры). Судя по твоему авто. дрочер скорее всего ты, потому что ездишь на каком то ведре.
Бгг, не в бровь, а в глаз)))
Не удивлюсь если этот клоун ездит на нем столько только потому, что кредит до сих пор выплатить не может)))
Литые диски только из Японии. Шиномонтаж. Ремонт и замена автостекол.
12
2
Ответить
Пассо
Владивосток
Не тянешь ты такую машину, ну и успокойсч
AVROMOST:
Согласен на все 100%.Абсолютно убогое ведро по нереально высокой цене,внутри такой же,еще более убогий салон. Кто там где какую брутальность увидел я х.з,брутальные мужские внедорожники НИВА / УАЗ / Гелик и прочие 100ки 80ки и 70ки. P.S: Если бы продавали новые со скидкой в 50% я бы хорошо подумал,и может взял бы с целью перепродажи...А так он и задаром нах не нужен!ИМХО! 25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser. Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-... Короче нигде он нах никому не нужен,ни япам ни пендосам,ни нормальным людям,вот и снимают это ведро с производства... Зато сейчас пол дрома будет фапать на эту машину и вспоминать праворучек передергивая на марк который едет...
12
2
Ответить
Лесоповал
Магадан
Да,всё меньше и меньше нормальных внедорожников становится на рынке!Печальные новости!
10
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
Смешно слышать и в правду от таких диванных экспертов, которые могут видеть такую машину только проезжающей на улицах или на картинках, что FJ Cruiser "полупаркетник". Смешно слышать такие выводы, которые кроме раздражения ничего не вызывают. Машина создана для грязи и бездорожья. Очень надежный и верный друг, на которого обращают внимание и провожают взглядом. Тот кто знает - тот все понимает. Удачи на бездорожье, встретимся в грязи...
(на фото возвращение с открытия сезона охоты г Хабаровск)
47
4
Ответить
111
Новосибирск
читаю коменты и ржу в голос.. сравнивают с уазом и топором обзывают))) ребят, если вы не сидели и не ездили на нем то молчите))))) цена за нее оправдана, на бездороже лучше вашего сраного уаза
22
4
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
AVROMOST:
Согласен на все 100%.Абсолютно убогое ведро по нереально высокой цене,внутри такой же,еще более убогий салон. Кто там где какую брутальность увидел я х.з,брутальные мужские внедорожники НИВА / УАЗ / Гелик и прочие 100ки 80ки и 70ки. P.S: Если бы продавали новые со скидкой в 50% я бы хорошо подумал,и может взял бы с целью перепродажи...А так он и задаром нах не нужен!ИМХО! 25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser. Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-... Короче нигде он нах никому не нужен,ни япам ни пендосам,ни нормальным людям,вот и снимают это ведро с производства... Зато сейчас пол дрома будет фапать на эту машину и вспоминать праворучек передергивая на марк который едет...
Ты Марк не трогай!!! Ты на нем ездил хоть раз??? Написано же,стайл под первый Крузак!!! По этому он так на твой взгляд топорно выглядит, возьми "загугли" фото первого крузака,и сравни внешний вид,я думаю ты поймешь,что написал полную чушь не подумав.
8
4
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
Тойота, ты сошла с ума. Классный же авто... нада брать)
7
 
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
))
ржу.
отвортие взоры шире: FJ позиционируется как малобюджетный автомобиль для активных студентов - т.е. копеечный но полноценный джип !

одно Но: это он там копеечный, а тут, растамаживая 4 литра получаем цену 3х новых тазов ТОЛЬКО НА РАСТАМОЖКУ , т.е. покупая дешёвый джип, добавляем туда сразу 4000х3,6евро=14400еврох75=1.08 млн р.
о каком сравнении тут может идти речь? что с чем сравнивать ? цены или содержание?

или вы прадик считаете хуже уазика? )))

машина кайф. но внутренняя и экономическая политика - мне не нравится ))
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
11
 
Ответить
Алексей
Чита
Жаль. Неплохой проходимец и с оригинальным внешним видом. Вместо него сейчас сделают очередную зализанную мыльницу. В угоду Западу чувство вкуса у островитян портится на глазах.
10
1
Ответить
Алексей
Чита
ivanovpm:
спешу сообщить, что у тебя, как и у 90% местных японодрочеров извращенное понятие о мужском брутальном автомобиле.
Никто в трезвом уме и доброй памяти этого утёнка для ванной не назовет брутальным.
Хотя я смотрю местным нравится :DDD
Раптор достойный авто. Но назвать его брутальным.... Практичный и красивый - да. Но не брутальный.
Вот что такое брутальный автомобиль.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 16811
был такой у брата как на фото, отзывы не очень
1
1
Ответить
Алексей
Чита
Fynt1k:
был такой у брата как на фото, отзывы не очень
это про FJ Круйзер?
2
3
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
Всегда нравился FJ.Были бы на него финансы-взял бы не задумываясь.
турбоёж(едет)!!!
12
2
Ответить
   
UU
Сообщений: 18
получается что это SURF со странным кузовом ? проходимость как у SURFа, не ? на мой личный вкус кузов не нравиться, о прекращении выпуска не сожалею... езжу на CALDINе
1
7
Ответить
Влад
Абакан
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
Патриот это как раз ужасно отсталая телега, ценник как на премиум.
12
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
kamikadze69:
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
зато эта телега ездит, а патриот в сервисе стоит
8
1
Ответить
   
Сообщений: 653
блин, а я только накопил...
1
 
Ответить
Марк
Иркутск
Авто супер уже второй год двигаюсь на таком ! Взял после 200 ки дизельной . Почему ? 1) едет везьде !!! 2) можно кидать прямо во дворе , не угонят. 3) всегда везьде в центре внимания , жёлтый яркий ! Планировал брать такой же но посвежее и тут такое ..
7
1
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
Машинка мне не очень нравится, НО, едет он по бездорожью очень хорошо! На соревнованиях взял скалистый, очень крутой подъём без каких-либо проблем. Одолеть тот подъём смогли только Сафарь 60 и Паджеро. Патриоты, Нива, УАЗ 3151, Эскудики, террано не осилили. Так что по проходимости нареканий быть не может. И Геометрическая проходимость отличная!
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4492
Марк:
Авто супер уже второй год двигаюсь на таком ! Взял после 200 ки дизельной . Почему ? 1) едет везьде !!! 2) можно кидать прямо во дворе , не угонят. 3) всегда везьде в центре внимания , жёлтый яркий ! Планировал брать такой же но посвежее и тут такое ..
Везьде пишется без мягкого знака.
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3165
Иван Керн:
НЕТ у ФДжея трех блокировок!
Есть стоковая межосевая и опциональная межколесная задняя.
Но Едет ФДжей по*****ам очень уверенно, на уровне Эскудика или Паджеро коротыша.
Надо же, FJ едет на уровне Эскудика. Ну прям Эскудик суперпроходимец. Эскудику до FJ по проходимости как до Луны раком. Чтобы Эскудик приблизился к FJ половину Эскудика надо переделать хотя бы для того, чтобы колеса побольше поставить, тогда как на FJ 33 тапки на раз два влетают. Знаю о чем говорю, потому что 8 лет юзал Эскудик квадратный 94 г., а сейчас FJ.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Классный джип. Даже несмотря на спартанский салон. Всегда нравился.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 16811
Алексей:
это про FJ Круйзер?
да
1
 
Ответить
Алексей
Елизово
Через пару годиков возьму себе 16 года в долгое пользование
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Flanker-F:
По прохдимости стокового авто из серийных 3 блокировки дифференциала только у фиджика, какого то ландровера, крузака в комплектации GX (хотя уже может и не выпускаются), и все вроде... мож еще пару моделей есть ...
откуда у фижика то блокировка моста спереди если там даже моста нету?, сзади и на прадике, пыжыке бывает, и еще десятке другой джипов, Фижика конечно у меня не было, но был прадик UZJ120 который лексус, впринципе одна хрень с фижиком кроме кузова и двигателя(двигатель лучше). Куда на нем в грязь то суваться, он хлипкий, так чисто городской паркетник как и большинство современных. Брутально это 70й крузак на мостах рессорах с тупым дизелем на коробке в котором из электроники только фары: брутально надежно проходимо, но пипец как дорого и нифига не комфортно, поэтому народ и гоняет в основном на старых прадиках 70, древних 80х крузаках и сафарях.
Фиджик этот так стильно молодежно (особенно какойнибудь желтенький или красненький), но нифига не комфортно в отличии от того же прадика в теже деньги, поэтому и брали только в первые годы как вышел
GT->Джип->Гибрид->?
2
4
Ответить
виталий
Находка
Я его называю броневичек ильича.Машина по цене прадо форанера а сидишь внутри как в уе....ом хаммере правда с качеством тойоты.Вообще пофиг,бестолковая машина.
1
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1683
Технически - это копия прадо 120, но над внешностью работал какой-то умалишенный.
1
9
Ответить
виталий
Находка
Александр|||:
Технически - это копия прадо 120, но над внешностью работал какой-то умалишенный.
Какая там копия,мотор и трансмиссия,все!!! Сидишь в амбразуру смотришь,капот на уровне груди.Дизайн спорный на вкус и цвет,на любителя.Выпендреж.120 по практичности удобству на две головы выше.
 
8
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
zogar-zag:
Мне это напомнило Пугачеву, она тоже всё никак уйти не могла…
она и сейчас не ушла))))
 
 
Ответить
Авто21121975
Красноярск
FarEast©:
Отличная машина! Мотор не прихотливый и едет хорошо,особенно на трд компрессоре.
Что же у немцев есть из настоящих внедерожеиков?
А Гелик не внедорожник? Или как?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 546
AVROMOST:
Согласен на все 100%.Абсолютно убогое ведро по нереально высокой цене,внутри такой же,еще более убогий салон. Кто там где какую брутальность увидел я х.з,брутальные мужские внедорожники НИВА / УАЗ / Гелик и прочие 100ки 80ки и 70ки. P.S: Если бы продавали новые со скидкой в 50% я бы хорошо подумал,и может взял бы с целью перепродажи...А так он и задаром нах не нужен!ИМХО! 25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser. Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года. Читать полностью: https://news.drom.ru/Toyota-FJ-... Короче нигде он нах никому не нужен,ни япам ни пендосам,ни нормальным людям,вот и снимают это ведро с производства... Зато сейчас пол дрома будет фапать на эту машину и вспоминать праворучек передергивая на марк который едет...
Фиджик в америке до сих пор является автомобилем который практически не теряет в стоимости от первоначальной, а порой и превосходящей первоначальную. https://news.drom.ru/Toyota-FJ-...
 
 
Ответить
ррррр
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
Алексей:
Раптор достойный авто. Но назвать его брутальным.... Практичный и красивый - да. Но не брутальный.
Вот что такое брутальный автомобиль.
да эт просто банальный грузовик. commercial truck, как их позиционируют.
а брутализм - это стиль с акцентом на необработанные материалы и простоту форм. то есть 650-750 по умолчанию не подходят ))
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Прикольный
 
 
Ответить
Господа колхозники и поклонники гей-обмылков, вы сразу в подписях пишите кто на чём ездил и ездит ... и тогда обсуждения будут правдивы и актуальны!!! А то у самих денег не хватило такую тачку купить, начинают поносить нормальный автомобиль!!! Отличная тачка, езжу на ней 6 лет!!! и менять не собираюсь!!!
Вид конечно!!! на любителя, весёлая чудо-тачка ..., но по-этому и неугонная, так как из нэё, даже чёрной, выходить не салиднэ ...))), соответственно и страховка нормальная ...))), а ещё даже в унылой серой Москве, владельцы на дороге здороваются ...))) За то функциональность супер!!! Попробуйте в гидрокостюме или мокром горнолыжном комбезе сесть в свой Патриот или Хотя бы любой другой внедорожник (некоторые комплектации Фораннера - не в счёт)))), а через полчаса поехать на встречу??? Слабо???
Комфорта в ней за глаза, даже на 2000 км пробега в один руль с женой и двумя детьми ...
Конечно 70-ка брутальнее и надёжнее, но это всё от потребностей ... по мне так Фуджика в полне хватает ...)))
А насчёт косяков каких то ... ну а где их нет???
Не ездили на нём, не гоните!!!)))
5
 
Ответить
Александр
Симферополь
Макс Гель:
А насчёт косяков каких то ... ну а где их нет???
Не ездили на нём, не гоните!!!)))
Полностью согласен. Пять балов.
2
 
Ответить
Сергей
Кемерово
kamikadze69
Ужасно отсталая телега, даже в патриоте салон лучше и современней.
Зато ценник как на премиум.
Естественно это убожество никто не покупает за такие деньги.
А Вы на нем ездили, что бы так говорить?
 
 
Ответить
Serbid
А я думал прикупить такой после рестайлинга :( придется выбирать из существующих дров..
 
 
Ответить
андрей
Благовещенск
Дмитрий Мусин
Машинка мне не очень нравится, НО, едет он по бездорожью очень хорошо! На соревнованиях взял скалистый, очень крутой подъём без каких-либо проблем. Одолеть тот подъём смогли только Сафарь 60 и Паджеро....
Согласен с вами, с какой только ***ы не вылазил на нём...проходимость хорошая
1
 
Ответить
15531495
Владивосток
Лёха
Такой топор на УАЗ похож !
Ты олень? УАЗ рядом не стоял! Абсолютно разные машины.
 
 
Ответить