Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota начинает в Японии продажи американского внедорожника FJ Cruiser

Toyota начинает в Японии продажи американского внедорожника FJ Cruiser

26 Ноября 2010 | 53623 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
2857 (78%)
784 (22%)
В Японии начинаются продажи Toyota FJ Cruiser.
В Японии начинаются продажи Toyota FJ Cruiser.

25 ноября компания Toyota объявила о том, что в начале декабря текущего года в Японии стартуют продажи внедорожника Toyota FJ Cruiser.

Путь автомобиля в Японию занял четыре года. Toyota FJ Cruiser изначально проектировался на платформе двнедорожника Toyota 4Runner и был предназначен для рынка США. Отсюда и специфический экстерьер. В Америке FJ Cruiser продается с 2006 года.

Автомобиль укомплектован 4-литровым мотором марки 1GR-FE, работающим в паре с пятиступенчатым автоматом. Максимальная мощность двигателя составляет 259 л.с. Потребляет авто около 11 литров на сотню в смешанном цикле. 

Естественно Toyota FJ Cruiser автомобиль полноприводный.

Стоимость FJ Cruiser в Японии колеблется от 3 140 000 иен (около $37 500) до 3 200 000 иен (около $40 000).

Toyota FJ Cruiser японская версия. Экстерьер
Toyota FJ Cruiser японская версия. Экстерьер
 
Toyota FJ Cruiser японская версия. Распашные двери
Toyota FJ Cruiser японская версия. Распашные двери
 
Toyota FJ Cruiser японская версия. Передний ряд сидений
Toyota FJ Cruiser японская версия. Задний ряд сидений
 
Toyota FJ Cruiser японская версия. Багажник
Toyota FJ Cruiser японская версия. Сложены спинки заднего дивана
 
Toyota FJ Cruiser японская версия. Центральная консоль
Toyota FJ Cruiser японская версия. Место водителя
 
Toyota FJ Cruiser японская версия. Приборная панель
Toyota FJ Cruiser японская версия. Селектор передач и рычаг выбора типа привода
 

Комментарии

    
•Vice City•
Сообщений: 62557
а мне нрвацо!)
«In God We Trust»
Мой отзыв: Chrysler 300C 2004
225
124
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
зачетный пепелац, мне нравится!
151
89
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24019
за 40 т. очень достойный авто.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
165
49
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
прикольный пепелац:)))
The Truth Is Out There
51
41
Ответить
   
Сообщений: 555
Вот это зеркальце на капоте крайне удобная штука! Почему их не ставят хотя бы как опцию на европейские версии машин?
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
82
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
хороший уазик
51
18
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
У него рама то есть?
Mazda Axela+MMC Pajero
18
66
Ответить
   
Сообщений: 631
не айс
65
86
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Прибавьте 20% и получите теоретическую цену в России. Для гумномеса дороговат, а для нормального авто - страшноват.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
121
66
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 616
смотрится красиво но цена за такую можно и посерьезнее машину купить
Toyota Сresta" 2001, 1G-fe(BEAMS), 160л.с.
Subaru Forester SF-5, 2000г, EJ20, 240л.с.
27
60
Ответить
Лично для меня - сомнительный автомобиль...вроде бы и ничего,но цена в России,и при этом в нем нет ничего особенного...не,не для меня... И самое интересное,что в США этот автомобиль позиционируют,как автомобиль для молодежи,а его главным конкурентом является Honda Element...
37
38
Ответить
    
Южная Якутия или пр
Сообщений: 1258
Тут, на Дроме, его уже столько обсасывали... Одноплатформенник 4Ranner (215) и Прадика 120-го, только "типа" для молодежи... Соответственно в штатах стоил почти в два раза дешевле первых двух... А рама на нем интегрированная, т.е. ... Ну, вы поняли... ИМХО - экзотический паркетник...)))
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
36
56
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
хороший аппарат))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
24
15
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1047
Это же КуКусик Темы Лебедева - ему нравится, особенно после ломучего МуМусика Рендж Ровера, но уже хочет ТЛК-200
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
22
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
yugoyakut:
Тут, на Дроме, его уже столько обсасывали... Одноплатформенник 4Ranner (215) и Прадика 120-го, только "типа" для молодежи... Соответственно в штатах стоил почти в два раза дешевле первых двух... А рама на нем интегрированная, т.е. ... Ну, вы поняли... ИМХО - экзотический паркетник...)))
Раму на 120 прадо и 215 сурфе видел, обычная рама.
По эфджэю масса отзывов, в штатах его берут на замену 70-кам. Конечно, 70-ки попрочнее, но в штаты их не возят и среднему американцу оная стоит как два эфджэя.
База короткая, сзади мост, спереди рычаги. Вполне себе джип, ничего паркетного нет.

Двигатель от маджесты и 120-го (по нашим меркам - бездумно, у америкосов считается минимально возможным для такой машины).

ИМХО, нет смысла брать японский вариант, т.к. при том же месте сборки("американский" ; эфджэй делают в Японии в отличие от пикапов) цена в 1.5 раза выше, чем у американцев.
44
1
Ответить
 
Иркутская область
Сообщений: 163
В России не приживется. Уж больно непривычно открывать так двери. Извините, но это какой-то уродец недоделанный.
31
158
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
Внебрачный сын октября:
Лично для меня - сомнительный автомобиль...вроде бы и ничего,но цена в России,и при этом в нем нет ничего особенного...не,не для меня... И самое интересное,что в США этот автомобиль позиционируют,как автомобиль для молодежи,а его главным конкурентом является Honda Element...
Заблуждение. Элемент на базе CR-V, FJ на базе сурфа/прадо.
Цена FJ на е-бэе год в год в одинаковом состоянии выше, чем на элемент в 1.7-3 раза, в зависимости от подготовленности FJ. Это разные сегменты.

Есть здесь люди, кто уверен, что CR-V и сурф - конкуренты ?
Аналогично Element и FJ.
56
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
Луазик:
В России не приживется. Уж больно непривычно открывать так двери. Извините, но это какой-то уродец недоделанный.
По Владивостоку ездит свыше 20 штук. Для большой машины, которой только-только 3 года минуло, очень неплохо.
48
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
Вот что такое правильно сделанный FJ: http://www.fjcruiserforums.com... Это далеко не предел, бывает покруче
32
 
Ответить
А где авто собирается в Японии или США?
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
Country of origin: Japan.
16
 
Ответить
  
Ростов-на-Дону
Сообщений: 10424
yugoyakut:
А рама на нем интегрированная, т.е. ... Ну, вы поняли... ИМХО - экзотический паркетник...)))
Смотря, что ты вкладываешь в слово "интегрированная"...
Я Прадо 2005 г в разрезе рассмотрел пристально (после ДТП).
Там очень интересная многослойная хрень, которая работает и на жесткость, и на кручение, а при столкновении как демпфер работает.
Военные разработки часто по похожим схемам делают, просто толщина разная..
И при ДТП крупном, просто выгибается, гася скорость, какой нить угол, при этом не ведя весь кузов.
Поэтому мнение своё пересмотрел второй раз, и тебе советую.
(Первый раз пересмотрел, когда столкнулся с паджерой предпоследним, который стали делать безрамным. Отличная машина (по кузовщине) и хорошие отзывы на бездорожье).
Facta, non verba
15
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
давно пора его там продавать!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
14
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
норм уазик!!)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
хороший автомобиль для гор.

только обзор не очень, лобовик низкий
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
11
4
Ответить
     
Сообщений: 2449
двери как у HONDA ELEMENT открываются
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
Сделайте наконец форумы!!!!!!! все ужасно тормозит и не открывается!!!!! все сайты нормально работают, а тут все глючит!!!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
15
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Никаких гламурных шильдиков, написано просто..... TOYOTA!!!
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
22
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13962
На фотках на руле кнопки управления мафоном, а мафона то нету xDDD
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
ни че такой
3
1
Ответить
Oleg 63
Самара
StotS:
Раму на 120 прадо и 215 сурфе видел, обычная рама. По эфджэю масса отзывов, в штатах его берут на замену 70-кам. Конечно, 70-ки попрочнее, но в штаты их не возят и среднему американцу оная стоит как два эфджэя. База короткая, сзади мост, спереди рычаги. Вполне себе джип, ничего паркетного нет. Двигатель от маджесты и 120-го (по нашим меркам - бездумно, у америкосов считается минимально возможным для такой машины). ИМХО, нет смысла брать японский вариант, т.к. при том же месте сборки("американский" ; эфджэй делают в Японии в отличие от пикапов) цена в 1.5 раза выше, чем у американцев.
Только двигатель этот шестицилиндровый и на Маджесту никогда не ставился, у нее V8. А так выглядит джип как то по игрушечному.
4
10
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Внешнасть прикольная, а салон грубоват!!
9
4
Ответить
     
Сообщений: 2367
в штатах цена от 24180$ начинается.... блин http://www.toyota.com/fjcruiser/
12
 
Ответить
    
???<=>??<=>??
Сообщений: 32917
IMHO пародия на Хаммер
Ради Бога, мне что надо показывать табличку «Сарказм» каждый раз, когда я открываю рот?
6
62
Ответить
махнуть бы на таком в горный алтай...)))
25
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
MIH82:
У него рама то есть?
да вы как будто впервые слышите про эту машину
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
2
Ответить
598
 
earth_01/ru/Xmao/boloto/uray
Сообщений: 207
4 литра бенз? расчитано что с х5 пересядут на него? а кто еще может содержать такое? ИМХО слишком высокая стоймость содержания
tyt allex 02г. 1.5 автомат 4вд
tyt corolla 13г. 160 1.8 Var
tyt corolla EE111 99г. 4e-fe AT
2
37
Ответить
хочу внести и свою лепту в наш базар за это чудо. япы сделали его противовесом хаммеру... ну так хам ему и в подметки негодится. а вот секи народ... много машин к нам не доезжает. мое мнение таково что к нам гонят официально разную тьму таракань. вот хоть этот авто хоть хонда элемент... а тойота венза. как бы приятно было что бы они продавались у официалов. но ведбь все это тащат и сейчас из штатов. и даже по барабану на большие пошлины... конечно хотелось бы что б и дизель был на этом авто. кстати хаммер есть и в дизеле.эх как хорошо при коммунистах мы таскали машинки с германии. ну вернись ты то время...
5
17
Ответить
    
???<=>??<=>??
Сообщений: 32917
Я лично имел ввиду внешний вид, хотя не в восторге ни от ФЖКрузера, ни от Хаммера по внешнему виду
Ради Бога, мне что надо показывать табличку «Сарказм» каждый раз, когда я открываю рот?
2
6
Ответить
   
Петропавловск-Камч
Сообщений: 746
ук нас уже давно такие катаются, подруга бредит им)))
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 681
офигенный!!! настоящий мужской внедорожник, с харизмой
не то что все эти новомодные ПЕДОпаркетники...
57-04-67
40
5
Ответить
   
Сообщений: 693
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
На..ер ему такие поворотники здоровые? Туманки бы лучше воткнули туда
1
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
@lex@nder:
Прибавьте 20% и получите теоретическую цену в России. Для гумномеса дороговат, а для нормального авто - страшноват.
Не согласен! Такая машина в РФ будет стоить раза в два дороже, чем в Японии. Спасибо государству российскому за такие пошлины!
Путешествуйте!
21
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 103
Прикольный, и не такая уж большая цена за новый ЖЫП!
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7040
StotS:
По Владивостоку ездит свыше 20 штук. Для большой машины, которой только-только 3 года минуло, очень неплохо.
Это много ?
Вы в ГАИ работаете)))
2
13
Ответить
     
Сообщений: 120786
Внешне всё равно нравится! И давно уже... Ценник - не нравится.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
7
2
Ответить
никиша
ну цена может быть и такой же как у серых диллеров. рынок в руси уже давно устаканился.до кризиса ребята питерские выставляли их у нас в свердловске по 900. а в нем очень просторно и уютно. чем клюгера к нам привезли так уж этот бы лучше.
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 625
DDS82:
Прикольный, и не такая уж большая цена за новый ЖЫП!
У них, да - не большая, а у нас еще 20 сверху на таможню положи.
Да и поприкольнее, чем Н2
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 34
раньше не нравился! потом покатался сам за рулем - кайфово, рулится, рычит, едет, в гамнах копается, в городе заметный. Глаз уже примелькался. Уже и сам бы взял. Прадо, Крузаки. Патролы - иное ощущение... это молодежная попрыгуха! за 37500 новым в рашке бы взял... а у нас на эти деньги даже рафа не купишь нового в салоне :( жестерашка :(
13
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 424
мне оч. нравится...))
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
11
1
Ответить
салон ужасный
4
17
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
StotS:
Заблуждение. Элемент на базе CR-V, FJ на базе сурфа/прадо. Цена FJ на е-бэе год в год в одинаковом состоянии выше, чем на элемент в 1.7-3 раза, в зависимости от подготовленности FJ. Это разные сегменты. Есть здесь люди, кто уверен, что CR-V и сурф - конкуренты ? Аналогично Element и FJ.
Да, у этих машин мало общего, кроме принципа открывания дверей и в целом концепции эпатирующего дизайна и универсальности. Тойота очевидно мощнее и очевидно серьезно более внедорожна. Хонда в большей степени городская, но намного более просторная и функциональная в салоне. Про разницу в три раза, это вам померещилось. Касемо БУ, самый старый ФЖ года 06-07 в норм состоянии будет стоить от 17-18 штук в пиндосии. Хороший элемент сравнимых годов ~15. Новый элемент 2010 от 24к$ в штатах за вэдовый: http://automobiles.honda.com/e... При этом от 26к$ за 4х4 FJ автоматный... Так что на самом деле, несмотря на всю кажущуюся разницу, там на родине своих продаж они идут где-то рядом по стоимости. В России все становиться с ног на голову, и фж становиться дороже в 1,5 раза из-за своего двигателя и конской растаможки, как следствие (((
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37438
Мне нравится) Очень интересный авто
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Хорошая машинка, только вот синяя панелька в салоне как то не в тему.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Конкурент Хаммера :)
 
19
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 149
Японский Хаммер!
3
21
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
DDS82:
Прикольный, и не такая уж большая цена за новый ЖЫП!
А Штатах он стоит как у нас УАЗ Патриот
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
13
 
Ответить
 
НовосибирскЪ
Сообщений: 5253
когда нибудь я накаплю денег на такой вот пепелац, ибо нравится мне он!!!
=== Организация праздников любой сложности ===
Все вопросы в личку!!!
10
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
В этом месяце только вернулся из штатов, проводил там очередной отпуск, спецом там ходил в Тойота центр посмотреть, что там есть для народа, FJ мне понравился особенно при его цене, менеджер сказал 30 килобаксов за самую полную комплектацию и около 25 за пустой.
10
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Хорошая новость, теперь кто хочет FJ - будет возможность притащить пруль из Японии. Раньше было без вариантов - только из штатов. Хотя, с таким двигателем (и соотв-но пошлиной) - разницы никакой, лучше уж и штатов и везти, зато руль где положено будет. Было бы логично, если бы в Японии выпустили вариант с трехлитровым дизилем. Вот это было бы хороший вариант.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
12
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
promalp:
А Штатах он стоит как у нас УАЗ Патриот
Ну вот от этого и тошно..

Это не отечественное производство, это вредительство в чистом виде, и все кто имеет отношение к подобной стоимости конечной продукции в стране, где горы собственного сырья и дешевые энергоресурсы, должны сидеть в лагере. И работать там с утра до ночи над более простыми вещами, в цеху каком-нибудь столярном.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 162
Настоящий мужик!
10
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Цена понравилась!
а ты совестлив?
6
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
)))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
24
1
Ответить
   
Сообщений: 555
everdyin:
IMHO пародия на Хаммер
Че за бред?
Если это пародия на Хаммер, то ты пародия на Майкала Джексона.
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.
Subaru Impreza WRX GDA
34
2
Ответить
StotS:
Заблуждение. Элемент на базе CR-V, FJ на базе сурфа/прадо.Цена FJ на е-бэе год в год в одинаковом состоянии выше, чем на элемент в 1.7-3 раза, в зависимости от подготовленности FJ. Это разные сегменты.Есть здесь люди, кто уверен, что CR-V и сурф - конкуренты ?Аналогично Element и FJ.
Если не прав,извиняюсь,просто сейчас и сам не могу найти откуда у меня эта информация в голове взялась... Я думаю,что в первую очередь они расцениваются,как конкуренты в сегменте молодежных кроссоверов...
2
1
Ответить
ДНЕПРОПЕТРОВСК
Уважаемые почитатели этого сайта, машина супер, очень проходим по бездорожью, ему оценка 5, но к нам в Украину поставляют серые дилеры с 2006 года, шли с автоматом, но с 2010 года, начали гонять с механикой-чудеса.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4157
Вот и япы признали линию амеров, стоит задуматься.
Словения.
9
 
Ответить
Это не пародия на Хаммер) это аналог Корандо только в японии собирют)))))
4
19
Ответить
    
Сообщений: 1889
6 колесный FJ
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
22
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Они его уже столько времени шлёпают,что уже пора ЗАКАНЧИВАТЬ...,
а они только НАЧИНАЮТ:)))
Миру-мир...
5
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Странно что япы у себя его раньше не начали продавать, ценники вызывают зависть.
4
 
Ответить
Arifich
Обаятельный уродец и дворники мазовские))))))
3
8
Ответить
Трехосный в тему.)
На рыбалку на охоту гонять на таком, а то БТР-ы гражданские в цене дорогие капец) и на дороге сильно не поездишь.)
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1889
странно, но цена на 150 прадик и FJ у нас одинаковая... в прошлом году цены на него были гораздо ниже
4
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 521
никиша:
хочу внести и свою лепту в наш базар за это чудо. япы сделали его противовесом хаммеру...
Чо курили? В противовес хаммеру джапы мутили Toyota MegaCruiser https://toyota.drom.ru/mega_cruiser/
Nissan Sunny 4WD - продан
Mitsubishi Airtrek 24VS - продан
Ford Explorer LTD 4,6 V8
11
 
Ответить
Вячеслав Иркутская обл
Пригнал с Владика fj-крузер мне понравился, хотя были и сурфы и прадики ,инфинити, ...
8
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Да продавался он в Япии, у них тоде возможен "серый" ввоз при имеющемся покупательском интересе, и леворульные FJ регулярно стояли на аукционах. Сейчас, поскольку все офиц, сделали по человечески и перекинули руль, может и еще чего добавили, т.к. джапсы поизбаловеннее американцев. Например тот же упоминавшийся тут элемент, с правым рулем получал в нагрузку положение auto климата, двигающиеся вперед-назад передние сидения и еще множество мелочей в эргономике, которых у леворульного не было и нет.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
 
Ответить
Atmos
"Отсюда и специфический экстерьер."

Экстерьер - не американский, а классический - "под 40-й FJ Крузак".
16
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Ой мля, т.е. задние сидения, у леворукого они не двигались. И зеркала электрически не складывались)) И ксенона не было в фарах.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
2
1
Ответить
   
Казань
Сообщений: 542
Андрей 38:
за 40 т. очень достойный авто.
Sad|ShadE:
Ну вот от этого и тошно.. Это не отечественное производство, это вредительство в чистом виде, и все кто имеет отношение к подобной стоимости конечной продукции в стране, где горы собственного сырья и дешевые энергоресурсы, должны сидеть в лагере. И работать там с утра до ночи над более простыми вещами, в цеху каком-нибудь столярном.
Это называется эффективность производства, в 2008г. 100 тыс. тольятинских рабочих собрали 350 тыс. авто, а 3 тыс. рабочих фольусвагена в вольсбурге собрали 700 тыс. авто, как говорится почувствуйте разницу - в топка автоваз!!!
"чтобы иметь то чего нет нужно делать то чего не делал!"
7
2
Ответить
neiv
На сколько мне известно, стиль FJ был специально позаимствован у страх классических Land Cruiser 60-х или 70-х годов. Никаких закосов под Хаммер или Корандо здест не прослеживается.

Хороший автомобиль. И хорошо, что он появился в Японии, т.к. (для тех кого не смущает расположение руля) есть мнение, что из штатов машины идут поушатанее, чем из Японии, т.к. американцы наматывают значительно больший киллиметаж (миляж :-)). Что вполне обасновано, и размерами страны, и культурой автопередвижения.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
симпотненький )))
ULTIMA RATIO REGIS
4
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3768
В нашем городе таких не много уж больно "специфический экстерьер"
TLC Prado 1998/3.4/ручка
1
1
Ответить
     
Сообщений: 84
Японский хаммер... Авто на большого любителя...
Ну... Уже почти традиционно, не нравится...
Toyota Mark II, E-JZX91, 1994г.
2
15
Ответить
   
Сообщений: 28989
обкуренный танк :)
сейчас мало машин, которые вызывают эмоции
эта - вызывает
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
8
1
Ответить
джексон-54
Хоть и тоёта- а УРОД.
3
26
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Интерьер по интереснее могли бы придумать, экстерьер неплохо вживую смотрится. Литраж тож поменьше можно было седлать.
Toyota Belta,G.
 
6
Ответить
   
Центр страны вечнозеленых помидоров
Сообщений: 663
Да чет подзадолбал уже, сколько лет он уже без изменений каких либо выпускается... Подновили бы хоть. Вон короллу чуть не каждые 2-3 года фейслифтуют:)
ランクル LJ78 プラド - Позволь себе ехать как белому человеку, где другие мажут руки в грязи!:)
 
5
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
мое мнение - с харизмой перебор вышел, единственное, что обнадеживает - внутренности - по внедорожникам у тойоты большой опыт - они с них и начинали когда-то.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
[quote=Миха116]Это называется эффективность производства, в 2008г. 100 тыс. тольятинских рабочих собрали 350 тыс. авто, а 3 тыс. рабочих фольусвагена в вольсбурге собрали 700 тыс. авто, как говорится почувствуйте разницу - в топка автоваз!!![/quote]
А разгадка одна...
[quote=Anonymous]Численность Автоваза в 102 000 человек была зафиксирована на момент лета 2009 года. В своих писульках журнализды любят упоминать, что аналогичные западные заводы производят больше, при меньшей численности персонала. Однако тут они сильно лукавят: сборочные заводы западных концернов используют принцип либо «отверточной сборки», либо упрощённого технологического процесса сборки. То есть в численный состав завода входит лишь сам персонал, который скручивает гайки с болтами, делает крупную штамповку, покраску и прочую высокоинтеллектуальную работу. Но почему-то этот факт дает право журналистам гордо называть данный процесс «полным циклом производства».
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Машина выпускается только 4 года, разве это много?
Какие вы знаете большие джипы, которые обновлялись бы чаще? Все семейство крузаков стоит на конвеере подолгу и фж не исключение.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 235
на сайпане 18 тыс стоит такой
2
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
на любителя
5
4
Ответить
     
Ноябрьск
Сообщений: 108
Кто бы что не говорил про FJ но он никого не оставляет без эмоций! Аппарат зачетный! После Vehicrossa хочу такого же!
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 554
мне нравится, как второй автомобиль в семью самое то, и то что задние двери только после передних открываются, это для перевозки потомства самое оно. и чтоб жене свой не давать, но цена..................
Хабаровск
TLC-100 2006
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
2
1
Ответить
 
Сообщений: 163
Боже, какой ужасный интерьер
3
13
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
пугало
5
16
Ответить
     
Адис-абеба
Сообщений: 3170
Очень позитивная новость! Теперь ценник в Япии пойдёт на них вниз.Давно отслеживаю его на ауках в Япии.Но они завозились в Японию со штатов,с левым рулём,в не очень большом количестве.Ценник был высок.Теперь ситуация изменится в лучшую сторону.Да и машин станет горазда больше,хоть и с правым рулём.И пробеги в Япии гооооразда меньше чем у янков и состояние лучше.Вэлком FJ !!!
Реализация японских машин и запчастей к ним.С 1996г.Безупречно.
7
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Такие комментарии как буд то люди его первый раз увидели ))))
3
 
Ответить
rere112
аппарат мегаприкольный, на фотках поприкольнее, в жизни мне показался маленьким, был бы побольше, взял бы не думая, а сейчас думаю...
1
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 521
Kam762:
Японский хаммер... Авто на большого любителя... Ну... Уже почти традиционно, не нравится...
Ещё раз повторяю: японский хаммер - Toyota MegaCruiser https://toyota.drom.ru/mega_cruiser/
Nissan Sunny 4WD - продан
Mitsubishi Airtrek 24VS - продан
Ford Explorer LTD 4,6 V8
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
Вот характеристики отсканил из буклета
4
1
Ответить
чё вы его уродом и т.п называете?!! Мне лично уже надоели всякие типичные, зализанные и гламурные машинёшки!!! Это МУЖСКОЙ Автомобиль! Не похожий на другие в хорошем смысле!
21
2
Ответить
S.S.B.
Ну очень динамичный авто! Далеко не каждая легковушка способна его догнать.
4
1
Ответить
олег горностай
очень выносливая машина постоян-но гоняет в разного рода бахах любимый внедорожник гудрича постоянно на нем свои тапки рекламирут максис то же ..видел как такой на гонках крышу словил ..ничего добрался стекло треснуло немного
3
1
Ответить
Тощий
Ростов-на-Дону
Давно пора уже в четвертой стране продают официально.
3
 
Ответить
БлаБлаБла
прикольнЭ зачОтнЭ ! 5*+
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17664
С БЕЛЫМИ КРЫШАМИ И СИНИЙ-НЕ ИХ ЦВЕТА, ВОТ ЧЕРНЫЙ С ТОНИРОВКОЙ! САМОЕ ТО!!!
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
1
15
Ответить
  
Сообщений: 450
Kam762:
Японский хаммер... Авто на большого любителя... Ну... Уже почти традиционно, не нравится...
Не, японский хаммер - это вот: https://catalog.drom.ru/toyota/...
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
4
 
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 4726
экстерьер оригинален, мне нравица, а интерьер чисто тойотовский, чо подешевле. отстойный.
Nissan Laurel Medalist 1984г.;), SC35, RD28, A/T.
3
6
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
что то двери то не туды открываются)))))
Arbeit macht frei
1
4
Ответить
FJ это песня!!! Конечно внешне грубоват, но настоящий джип!!!! И валит лучше Прадика!!! И устойчевее многих... И сам поездил и торгуем ими уже два года. Люди от него без ума. Даже те кто ездил на сотках с удовольствием пересели на FJ. Себе TRD привезти хочу ЧЕРРРРНЫЙ!!!! Унас по Барнаулу уже бегает такой зверь=))))))))))))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Какой-то японцам обрубленный вариант пригнали. У меня намного веселее комплектация FJ
Думал наоборот сделают
Мой отзыв: Toyota FJ Cruiser 2008
2
1
Ответить
NCS
     
Пермь
Сообщений: 102
@lex@nder:
Прибавьте 20% и получите теоретическую цену в России. Для гумномеса дороговат, а для нормального авто - страшноват.
а что за 1200 можно взять соренто, фольц ?

11 на сотню не надо пи...ть
2
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
салон не очень, хотя машина очень достойная.
 
2
Ответить
   
Uhss=>Unnt
Сообщений: 23759
Ужасная машина и страшная!!!!!!!!!!!
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
5
17
Ответить
  
Сообщений: 401
StotS:
Раму на 120 прадо и 215 сурфе видел, обычная рама. По эфджэю масса отзывов, в штатах его берут на замену 70-кам. Конечно, 70-ки попрочнее, но в штаты их не возят и среднему американцу оная стоит как два эфджэя. База короткая, сзади мост, спереди рычаги. Вполне себе джип, ничего паркетного нет. Двигатель от маджесты и 120-го (по нашим меркам - бездумно, у америкосов считается минимально возможным для такой машины). ИМХО, нет смысла брать японский вариант, т.к. при том же месте сборки("американский" ; эфджэй делают в Японии в отличие от пикапов) цена в 1.5 раза выше, чем у американцев.
ага,вполне себе джип,как Х5 и кайен?особенно с многорычажкой спереди....это паркет повышеной проходимости)
1
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
НЕкрасивый, НЕпрактичный, НЕдешёвый, НЕнужный в России автомобиль. Так только мажорикам НЕ женатым пощеголять, и то, ценой и НЕобычностью.....
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
4
25
Ответить
С.С
Сам такой
4
1
Ответить
УАЗИК или Козлик, один фиг страшный.
3
11
Ответить
Вадим Лельбикс
Уважаемые, данный Авто подлежит Великолепной Внедорожной подготовке (ТюнинХу). В грязи (Не Аццкой) он отлично себя ведет. Вот тока Ценник на подготовленный авто FJ начинаецца от 2-х муликов. ПОэтому для большей части посетителей сего Сайта он МЕЧТА !!!!
2
1
Ответить
     
Усть-Илимск
Сообщений: 67
Машинка для тех кому H2 надоел. Для определенного покупателя. Дизайн под классику) и все у него как надо.
1
2
Ответить
внедрить на него надёжный турбодизель и добропожаловать в рашку...
3
3
Ответить
132132
пол сделан прикольно - одной ванной в салоне.
всю грязь можно легко из салоны смести наружу
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1491
в реалии прикольный танчик, у нас в городе пару есть.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
3
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
классный аппарат. понравился с первого взгляда (года 3 назад его у нас увидел). настоящий внедорожник!
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
никиша:
хочу внести и свою лепту в наш базар за это чудо. япы сделали его противовесом хаммеру... ну так хам ему и в подметки негодится.
Хаммер его по всем статьям превосходит, начиная с двигателя и заканчивая возможностями на бездорожье.
 
12
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Atmos:
Экстерьер - не американский, а классический - "под 40-й FJ Крузак".
Правильно , а FJ40 - это стиль Jeep CJ, так что опять заимствование у США.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20885
GMH-78:
Хаммер его по всем статьям превосходит, начиная с двигателя и заканчивая возможностями на бездорожье.
Вы так уверенно это сообщаете, как будто хаммером вытягивали эфджэй :-)
А то что у хаммера длиннее база и больше масса для вас никакой роли в оценки качеств не играет, естественно.
4
3
Ответить
Erepb
Обуть его в Борис Федорыча, поставить лебедочку и вперед покорять тайгу
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
StotS:
Вы так уверенно это сообщаете, как будто хаммером вытягивали эфджэй :-)
А то что у хаммера длиннее база и больше масса для вас никакой роли в оценки качеств не играет, естественно.
А у грузовика Урал ещё больше база и снаряжённая масса, и что?
У Хаммера тяга на низах высокая и блокировок больше.
2
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
GMH-78:
Хаммер его по всем статьям превосходит, начиная с двигателя и заканчивая возможностями на бездорожье.
хаммер на бездорожье:
рычаги передней подвески за оба 19 000 + работа. Итого 21 000руб
рессоры сейчас в Москве по 14 000 за шт (были по 9 000руб, сейчас нет) + работа. Итого за 32 000руб
поперечная балка переднего моста меняется из-за сайлента в сборе у Кошака - 19 500руб + работа 1500руб. Итого 21 000руб
после покатух сальники меняются ежегодно (в переднем мосту, в раздатке 2-а)
подушка правая движка рвётся регулярно 4 500руб работа и 2 000руб подушка.
бензонасос 6 500руб - то же часто ломается.
Это "расходники". Остальное - по стилю езды.
а вообще хаммер тесная машина, все что в ней есть дельного, это харизма хаммера. как только это потеряет актуальность он, как машина, вообще перестанет хоть сколько-нибудь стоить, имхо.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Классный жип. Вот этот уважаю и никакой это не паркетник как многие думают
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 441
_Степан_:
Вот это зеркальце на капоте крайне удобная штука! Почему их не ставят хотя бы как опцию на европейские версии машин?
Потому что Японцы свою нацию любят больше чем остальной мир! :(((
Suzuki Escudo 1.6 '93
Toyota Mark II Qualis 2.2 '98
Nissan Ad 1.8 '01
Honda Civic 1.5 '98
2
2
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
Вот японский Хаммер - Тойота Мега Круизер http://www.drive2.ru/cars/toyo...
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
4
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Sad|ShadE:
хаммер на бездорожье:
О бездорожье ни слова. Но я ездил как пассажир на H3 и могу сказать, что по проходимости он превзойдёт любой Крузер, а по надёжности - как минимум, не уступит.
Sad|ShadE:
Это "расходники". Остальное - по стилю езды.а вообще хаммер тесная машина, все что в ней есть дельного, это харизма хаммера. как только это потеряет актуальность он, как машина, вообще перестанет хоть сколько-нибудь стоить, имхо.
Не замечал такого "расхода".
Дельного у Хаммера проходимость, надёжность и внешность. Салон там дело десятое.
1
9
Ответить
7777777888
Какое убожество!!! Интерьер вообще караул!!!!! Американцы люди адекватные, уверен продажи составили 0.
4
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 104
не понравился
Forester SG 2.0 XT 2002
2
10
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Очень нравится. одна из немногих тоёт, заслуживаюшая внимания в силу сочетания игрушечного дизайна и характеристик реального внедорожника.
Не понял только причем тут Хаммер, можно ещё и с Т-90 сравнить
15
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
конечно не для города, на рыбалку+охоту+отдых дикарём - в самый раз :)
Kluger MCU25
1
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
прикольный...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
1
2
Ответить
fedorD
neiv:
И хорошо, что он появился в Японии, т.к. (для тех кого не смущает расположение руля) есть мнение, что из штатов машины идут поушатанее, чем из Японии, т.к. американцы наматывают значительно больший киллиметаж (миляж :-)). Что вполне обасновано, и размерами страны, и культурой автопередвижения.
Сомнительная радость! Цены американские-вот это кайфово.
Из Япии он обойдется с 3-х летним пробегом за ту же цену, что новый из США. А засыпать лучше всетаки с мыслью не о том, что ч-з 3 года купим себе его в Японии, а с тем, что у нас ч-з 3 года он будет стоить новый как в США.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
11 ч. назад
AleXatlt


Южно-Сахалинск
Сообщений: 266
_Степан_:
Вот это зеркальце на капоте крайне удобная штука! Почему их не ставят хотя бы как опцию на европейские версии машин?
Потому что Японцы свою нацию любят больше чем остальной мир! :(((
а европейцы и так нормально паркуются))))))))) и вы думаете это у них для обгона предуманно))))))))))
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
Японский хаммер))) Ручка АКПП выглядит, как отвёртка воткнутая в АКПП)))
 
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 124
Безвкусица полнейшая.... жЫрный -
Будьте взаимовежливы на дороге
3
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
а я в среду ГАЗЕЛЬ покупаю новую
9
1
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 158
а как FJ переводится?
 
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Страшноватый какой-то. Но свою аудиторию найдет...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
5
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
darkcross:
а как FJ переводится?
наверное как Фулл Джип...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
3
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
nihe
 
1
Ответить
     
Сообщений: 88699
_Степан_:
Вот это зеркальце на капоте крайне удобная штука! Почему их не ставят хотя бы как опцию на европейские версии машин?
и чтож в нем крайне удобного? юзаю не первый авто с этим зеркальцем и не могу найти логического применения этому прибамбасу. в него абсолютно ничего не видать!
1
2
Ответить
 
Миасс
Сообщений: 158
а как FJ переводится?
Евгений 444:
и чтож в нем крайне удобного? юзаю не первый авто с этим зеркальцем и не могу найти логического применения этому прибамбасу. в него абсолютно ничего не видать!
тоже хотел поинтересоваться зачем оно, на легковые почему-то их не ставят, только на СУВы ...
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Луазик:
В России не приживется. Уж больно непривычно открывать так двери. Извините, но это какой-то уродец недоделанный.
Единственная Тойота которая мне очень нравится.
3
1
Ответить
vedich
Довольно забавная машинка. Моей жене понравилась.
 
1
Ответить
    
Артём, Владивосток
Сообщений: 1545
страшный ппц
=)
3
9
Ответить
Москва
Lion-D:
Кто бы что не говорил про FJ но он никого не оставляет без эмоций! Аппарат зачетный! После Vehicrossa хочу такого же!
+СтоПиццот!!!!!!!!!!!!!!!

А ещё лучше - вместе с VehiCross-ом!!! Шоб "на волю, в пампасы" с друзьями весело и КРАСИВО выезжать!
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
darkcross:
тоже хотел поинтересоваться зачем оно, на легковые почему-то их не ставят, только на СУВы ...
Если включить голову, и вспомнить, что праворульные машины ездят в Японии по левой стороне, то может быть станет понятно, что оно для обзора мертвой зоны в районе переднего колеса и под основным зеркалом, чтобы вы видели там и бордюр, и возможные помехи, и детей и собак и все что вам может быть невидным из-за высоты капота. Двухсекционное далеко вынесенное позволяет так смотреть под передний бампер.

В современных не самых бюджетных японцах есть уже вариации на тему, у хонды ниссана попадаются призмы в левом зеркале выполняющие ту же функцию, в более дорогих - камеры, как боковые, так и передние.

В России соответственно польза не настолько актуальна, т.к. по левому борту у вас проезжая часть.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
9
 
Ответить
MeXaHuK_Irk
Ребята, может кто-нить знает что за "смешанный цикл" в котором он кушает 11 (одиннадцать!!!) литров на сотню...? :))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 20376
Не машина, а сказка. Хочу не могу. На автору новые фиджы стоят как прады стопятидесятые. Это пипец. У прады фултайм и движок помощнее. А у фиджа фултайм только с механикой, хочешь автомат, будет только партайм, не айс. К тому же фиджы не официалы: ну там фаренгейты, мили, всё не как у людей. И самое главное где его полноценно обслуживать, фиг знает. Где бы два лимона взять???????
3
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
MeXaHuK_Irk А почему бы и нет, на заднем приводе по хорошей трассе с круизом без музыки и климата? Чего фантастического?
 
1
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1267
Прикольный такой аппарат!
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
lobovoe:
хороший автомобиль для гор.
Для гор шоха неплоха, коренные жители говорят :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
    
Монако
Сообщений: 1358
тут кто-то говорил что это паркетник, на ютюбе гляньте как он в стоке буксует, не говоря уже про доработанные.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 96
Весч!! Давно о таком мечтаю!
Nissan X-Trail PNT30 2004г
1
1
Ответить
     
деревня бедуинов.
Сообщений: 83935
никиша:
хочу внести и свою лепту в наш базар за это чудо. япы сделали его противовесом хаммеру... ну так хам ему и в подметки негодится. а вот секи народ... много машин к нам не доезжает. мое мнение таково что к нам гонят официально разную тьму таракань. вот хоть этот авто хоть хонда элемент... а тойота венза. как бы приятно было что бы они продавались у официалов. но ведбь все это тащат и сейчас из штатов. и даже по барабану на большие пошлины... конечно хотелось бы что б и дизель был на этом авто. кстати хаммер есть и в дизеле.эх как хорошо при коммунистах мы таскали машинки с германии. ну вернись ты то время...
никакого противовеса хаммеру, это дань старому джипу первошу от тойоты, некоторые моменты в дизайне стрались подчеркнуть,таже надпись тойота на решетке.
машина конечно со своеобразным дизайном, внутри конечно ощущение как в "дзоте":)
в эмиратах очень популярная,продается с того года как пошла в америке.
производство япония.
есть друзья которые эксплуатируютпо пескам очень проходимая, есть даже уже фэн-клубы,лифтуют-жуть.
Либеральный идеолог есть быдло, банализировавшее философскую ошибку философа.

tundra V8.
Мой отзыв: Toyota Tundra 2004
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46591
Да, надо сказать есть определенные машины, которые очень быстро объединяют их владельцев, быстренько создаются сначала ветки на форумах, потом все убегают на отдельный сайт, много пишут, встречаются, клубно закупаются тюнингом и т.п. Может и правда некоторые машины сами выбирают себе хозяев, а может люди всегда за любой кипешь, только повод дай, а редкам машина - всегда отличный повод))
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
Я взял бы такое счастье! Где купить теперь?
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
11
2
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
чичер:
Единственная Тойота которая мне очень нравится.
Мне больше нравится Хайлендер новый...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
 
9
Ответить
Славгород
Космолет
 
1
Ответить
    
МО
Сообщений: 52
Прикольно - руль правый, а задняя дверь открывается в левую сторону- т.е. оставили от американской версии, перевешивать не стали.
3
 
Ответить
Дизелёк бы ей.. Тот же 1HZ.
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 56
вообще-то FJ чисто японский джип. и Крузер был сделан именно из FJ Cruiser
ММС Challenger'97 3.0 K96
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Мужская машина.
Раньше даже не обращал внимания, что у него 3 дворника...
4
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
хОРОШИЙ ТРАКТОР)(
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 989
7777777888:
Какое убожество!!! Интерьер вообще караул!!!!! Американцы люди адекватные, уверен продажи составили 0.
Надо съездить туда и посмотреть прежде, чем делать подобные заявления. Вот например про плаченные журналисты объявили VW Polo - лучшим авто года на Нью-йорском автосалоне, а продажи точно составили ноль. Кстати самый популярный японский авто, по моим наблюдениям, в Нью-йорке будет наверное Nissan Altima с двигателем 2.5 литра их там очень много бегает. Ну и FJ там тоже бегают, хотя и понятно, что в таком городе джип вроде как совсем не нужен.
1
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
StotS:
Заблуждение. Элемент на базе CR-V, FJ на базе сурфа/прадо. Цена FJ на е-бэе год в год в одинаковом состоянии выше, чем на элемент в 1.7-3 раза, в зависимости от подготовленности FJ. Это разные сегменты. Есть здесь люди, кто уверен, что CR-V и сурф - конкуренты ? Аналогично Element и FJ.
+500
Конкуренты они только в номинации необычный дизайн :)

З,Ы, Посмотрите ролики покатушек американских на FJ. Эль с сервантовской платформой на такое не способен, даже в голову не придет лазить туда.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
3
 
Ответить
Северянин 28
Благовещенск
Фуджик-неплохой снаружи,отвратительный внутри.
 
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43603
В Японии дороги всё хуже и хуже - вон уже рамные (ну или типа того) джипы стали продавать опять.)
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
2
Ответить
Garik8888
Дорогие друзья можно долго спорить о том красивый этот автомобиль или нет проходимый и мощный или нет? но поверьте владея данной машиной более 3 лет уже, еще не разу не было мысли продать или поменять!!!!!!!!! Машина классная, а если сомневаетесь, то просто остановите такую машину в городе и спросите владельца, что и как, в ответ услышите 99,9% положительных слов.
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
Одновременно красивая и страшненькая!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 487
Красавчик. Думаю надёжнее чем хамер и тем более, прости господи, уазика.
3
1
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 62
Внешне смотрится здорово!!
2
2
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
аэродинамика как у кирпича однако!
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
3
3
Ответить
   
Сообщений: 27
кому он там нужен?
2
7
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 642
darkcross:
а как FJ переводится?тоже хотел поинтересоваться зачем оно, на легковые почему-то их не ставят, только на СУВы ...
Чего с зеркальцем-то непонятного? в него видно дорогу под передним бампером и левым (для праворульки) порогом. Очень удобно, когда буксуешь в тесной колее смотреть куда именно левое колесо наступает.
Мелкий паджерик Ио 2001
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
наконец то с правым рулём!
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue
3
1
Ответить
Мечта! :(((
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
очень спорный дизайн. лично мне вообще непонравился
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
хоть бы на новые пошлины убрали!
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Sad|ShadE:
В России соответственно польза не настолько актуальна, т.к. по левому борту у вас проезжая часть.
На Москвичах/ИЖах такие ставили. Леворульных.
 
 
Ответить
Стар Стар
Богдан Ниссан Марч 2002:
наконец то с правым рулём!
В чем прикол то,купи из Америки и цена ниже и руль левый
1
4
Ответить
Че прикольного в этом выкидыше от хаммера? Или недоношенный крузак, не могу определиться.
1
2
Ответить
праворукий будет иметь сто процентов лучшие комплектации не исключаю даже появление АТ + фултайм не говоря про всякие по салону и не только приблуды, качество для себя япы тож подтянут, цена на трех летний будет меньше чем на такой же из Сша во всяком случае на ДВ(1.5 ляма), пробеги и состояние тож не сравнить
минусы ток иероглифы по салону ))
з.ы.
зеркальце можно легко на нашу сторону переставить, а руль и так у него с ПРАВильной стороны!
короче НАКОНЕЦ ТО !
3
 
Ответить
Тут что то форум говорили, я кстати тоже за него! Причем я двумя руками и ногами за него!
 
 
Ответить