Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota зря прекратила продажи FJ Cruiser в США: там покупают б/у автомобили по цене новых

Toyota зря прекратила продажи FJ Cruiser в США: там покупают б/у автомобили по цене новых

17 Ноября 2015 | 23083 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1374 (85%)
251 (15%)
Уникальный по своей сути автомобиль переживает очередную волну популярности, но уже на вторичном рынке.
Уникальный по своей сути автомобиль переживает очередную волну популярности, но уже на вторичном рынке.

Рамный внедорожник Toyota FJ Cruiser, продажи которого в США прекратились в 2014 году, теряет в цене заметно меньше, чем многие другие модели на вторичном автомобильном рынке Америки. Об этом сообщает ресурс Automotive News.

За все время производства — с 2006 года — необычный автомобиль был продан на американском рынке в количестве около 222 тысяч экземпляров. Базовая версия модели в начале ее продаж стоила 22 555 долларов, а чуть более года назад — немногим выше 27 тысяч. Наиболее оснащенные экземпляры FJ Cruiser дилеры в прошлом году предлагали примерно за 36 тысяч. 

Теперь же, когда новым FJ Cruiser уже не найти, американские поклонники модели готовы отдать немалые деньги за достойный экземпляр. Продавцам же остается лишь довольно потирать руки. Так, оснащенный по средним меркам «эф-джей» 2012 года выпуска стоил новым 27 840 долларов, а теперь на площадках для машин с пробегом выставляется за 25 275 долларов, с потерей первоначальной цены всего в 9,2% (в среднем в США машины теряют за год 14-17% стоимости). Некоторые экземпляры с небольшим пробегом стоят даже дороже 50 тысяч.

Причина такой популярности не только в потребительских качествах FJ Cruiser, но и в том, что альтернатив ему среди новых автомобилей на американском рынке почти не осталось. Эксперты в области автобизнеса называют лишь две близких к FJ Cruiser модели из ныне выпускаемых — Toyota 4Runner и Jeep Wrangler. Однако в цене эти машины теряют, как правило, заметно больше. 

Отметим, что в объявлениях на Drom.ru подержанные Toyota FJ Cruiser (2006-2013 годов выпуска) сегодня представлены по ценам от 1,1 до 3,5 млн рублей

 
 
 

Комментарии

   
Сообщений: 23677
Пикапы от TOYOTA более востребованы
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
51
188
Ответить
евген
Владивосток
Если только 5-ой машиной в гараже !!!!!
А так гумно гумном непрактичное !!!!!!
165
462
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 79
модельный ряд пора уменьшать,затратно столько моделей производить.
сокращают издержки
Мой отзыв: BMW X1 2013
29
87
Ответить
  
Сообщений: 12606
Сколько стоит доставка до СЩА? Если оптом им сбагрить с РФ
Продам уши от мертвого осла.
148
29
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Сугубо тойотовская черта по всему миру - не терять в цене и спросе, что как нельзя лучше подтверждает безупречную репутацию продукции.
MCV30
318
85
Ответить
ram72
Томск
евген:
Если только 5-ой машиной в гараже !!!!!
А так гумно гумном непрактичное !!!!!!
евгеша,вы не ездили,зачем же так сразу?....будьте сдержаннее.....проживёте дольше!
241
31
Ответить
   
Владивосток - Москва
Сообщений: 532
Да ладно, хорошая машина, вид правда чутка на любителя, но тех.характеристики вполне за эти деньги!
Здесь могла быть ваша реклама (:
143
9
Ответить
  
Сообщений: 12606
для хипстеров модель. Это которые бородатые и в кедах
Продам уши от мертвого осла.
88
115
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Сугубо тойотовская черта по всему миру - не терять в цене и спросе, что как нельзя лучше подтверждает безупречную репутацию продукции.
Сразу вспомнилась серия Симпсонов, в которой вдруг прекратили продавать гамбургеры.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
40
54
Ответить
Proydoxa
Белгород
Сейчас пойдёт срач: Да машина*****о, вы её видели, расстаможка бешеная и денег стоит пипец не сосчитать (хотя ни один новый авто не стоит сейчас своих денег) и т.д. хотя 90% даже в живую не лицезрели сей аппарат не то, что на нём ездили или владели. И так практически по каждой новости. Самое интересное, что это доказывает, что своей головой мало кто думает!
159
15
Ответить
евген
Владивосток
Это просто капец !!!!!! Впереди пускали джимника , который без особых проблем проезжал, затем заезжала эта корова , застревала, а после лебедкой вытягивали.....
товарищ продал и забыл уже про неё !!!!!!!
так что рамчик томский ты та мне не рассказывай !!!!!!
43
199
Ответить
   
Аргентина
Сообщений: 20723
евген:
Это просто капец !!!!!! Впереди пускали джимника , который без особых проблем проезжал, затем заезжала эта корова , застревала, а после лебедкой вытягивали.....
товарищ продал и забыл уже про неё !!!!!!!
так что рамчик томский ты та мне не рассказывай !!!!!!
Ездили на покатушки на FJ с бандой джимников.
FJ постоянно джимников тягал из грязи.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
173
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
евген:
Это просто капец !!!!!! Впереди пускали джимника , который без особых проблем проезжал, затем заезжала эта корова , застревала, а после лебедкой вытягивали.....
товарищ продал и забыл уже про неё !!!!!!!
так что рамчик томский ты та мне не рассказывай !!!!!!
Вот, товарищ бы сейчас, наварился то ?
31
3
Ответить
   
ДнищеСибирск
Сообщений: 19501
евген:
затем заезжала эта корова , застревала, а после лебедкой вытягивали.....
товарищ продал и забыл уже про неё !!!!!!!
Заезжала не корова, а водятел, который не умеет ездить на внедорожнике в тяжелых дорожных условиях
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
158
8
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
А и правда зря. прикольная машина мне нравится!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
83
5
Ответить
Денис
Сургут
Машина огонь.Читаю комментарии у становиться жалко неудачников видевших этот авто только на картинках.Кто то у кого-то ..... Видел ,слышал...
97
6
Ответить
евген
Владивосток
Опрос... кто ездил за рулем !!!
+
кто нет
-

Ну ка !!! давай по честному !!!!! а после посмотрю на вас спецы блин !!!!!!
58
223
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
pr0phe4d:
Сразу вспомнилась серия Симпсонов, в которой вдруг прекратили продавать гамбургеры.
Серия симпсонов))))
19
7
Ответить
     
Сообщений: 2379
Тачанка уматная! Один из тех вариантов чтобы иметь две машины в гараже и обе для души - FJ для грязи или зимы и какой-нибудь купебизнес седан для комфорта и трассы.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
43
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Хороший показатель америкосовский рынок!
Они знают толк в авто!
Не зря вага на родину гонят)
65
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SergeyK85:
Серия симпсонов))))
Да, посмотри, прикольный мульт.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
17
29
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Маркетологам Тойоты ща прилетит)))
26
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
Владельцы бу не плохо наварятся щас, продадут свое бу и купят че нить новое.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 29
а у меня вот слезы на глаза наворачиваются. от 22 тысяч на старте до 27. 36 в конце продаж в топе. 1250р. рамный джип. тойота. У нас за эти деньги спустя год можно приобрести УАЗ!!!! Мне шибко нравятся эти машины, даже чисто из за внешности, очень самобытный авто.Но самый дешевый по дрому 1130р. По старому курсу как топовый, новый. А по факту прожорливый 10-ти летний авто. Грустно, очень грустно. Привет нашим дражайшим автопроизводителям. Половина населения никогда не будет ездить на ВАЗу, вторая половина никогда бы не хотела этого, но из-за загродительных пошлин, для защиты этих немощей та же убогая(давайте говорить начистоту) поделка от УАЗА стоит как нормальная машина.
113
8
Ответить
Юрий
Обнинск
В России 11-12гг цена от 40000$ так что мы не отстаем по ценам!))
32
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
моя мечта!
Лучше быть, чем казаться!
31
3
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3406
хорошая новость
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
6
15
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Ниву 4Ч4 им надо нашу продавать ..
призаказе 3 шт. Доставка в США БЕСПЛАТНО!
18
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
pr0phe4d:
Да, посмотри, прикольный мульт.
Спасибо, роч. Но откажусь, не люблю эти мульты! Дети сутками смотрят эти мульты, у меня уже суэйк от этих мультов)
15
8
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Технически это 120-й Прадо как мне помнится.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
43
9
Ответить
     
Сообщений: 4011
Мне нравится эта машина, взял бы будь на неё деньги.
27
3
Ответить
  
Сообщений: 8408
Агашка:
Пикапы от TOYOTA более востребованы
Заметка не о том..
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
SergeyK85:
Спасибо, роч. Но откажусь, не люблю эти мульты! Дети сутками смотрят эти мульты, у меня уже суэйк от этих мультов)
Он больше для взрослых))
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
14
18
Ответить
   
г.Златоуст
Сообщений: 613
ram72:
евгеша,вы не ездили,зачем же так сразу?....будьте сдержаннее.....проживёте дольше!
Уазик уазиком.. за 1 000 000 машина должна радовать как снаружи так и внутри- все правильно написали Гамвно))).. за эту цену можно купить гибридный хайлендер, куда красивее
Юзал много машин с правым рулём. ISUZU VEHICross/ Nissan X-trail GT 280- это класс
11
96
Ответить
 
Сообщений: 7183
Денис:
Машина огонь.Читаю комментарии у становиться жалко неудачников видевших этот авто только на картинках.Кто то у кого-то ..... Видел ,слышал...
так почти весь авто пром обкакали кроме своих приор ))
Всё проходит без проблем, когда не думаешь о последствиях!
30
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Сзади места совсем нету и жрётттт....
11
33
Ответить
тобольск072
Тобольск
SergeyK85:
Хороший показатель америкосовский рынок!
Они знают толк в авто!
Не зря вага на родину гонят)
Не надоело вага везде вспоминать?!
15
18
Ответить
   
Чита
Сообщений: 897
Денис:
Машина огонь.Читаю комментарии у становиться жалко неудачников видевших этот авто только на картинках.Кто то у кого-то ..... Видел ,слышал...
Машина на любителя. Если бы название темы было, "FJ самая не продаваемая машина в США", то по любой большинство писали бы, "беспонтовая повозка".
8
24
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
Мне - по душе. Доволен, что взял. Езжу - нравится, со всеми его недостатками. А так- любая машина дело вкуса, кошелька. Ни когда не руководствовался "маркетинговым" подходом и "люди говорят" при выборе машины). Согласен, поездил- сказал).
50
 
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 448
Тоже самое, что и с хаммером.
"Теперь все знают..."
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
9
41
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
Stranniksborodoy:
Сзади места совсем нету и жрётттт....
Что значит- совсем нету?) ну холодильник с диваном не положишь)), а для двоих упаковаться- за глаза. На природу с собой фуру тащить чтоли?))
23
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
зря вы. очень достойный автомобиль. И очень практичный . Просто эта машина не для катания с девочками от клуба к клубу. А немного для других целей
40
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
FJ наряду с Исузу Вехикросс - очень самобытные и самодостаточные авто, с неповторимой харизмой! И очень жаль что обоих сняли с конвейера! Вехик был для своего времени - космолет! Впрочем и сейчас на него похожих не найдешь!
70
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В США в 2013 году их продали 13220 штук, в 2014 году 14718 штук. Это больше, чем Туарегов (7-8 тысяч в год) и больше, чем Крузаков (3 с чем то тысячи в год)
42
5
Ответить
тобольск072
Тобольск
Всё так ,как и должно быть всякая тоёта с годами и с пробегом токо дорожает-аллилуя друзья)))))вот так бальзам на душу тоётоводов))))
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1592
Stranniksborodoy:
Сзади места совсем нету и жрётттт....
Жрет меньше прадика, так как Part time на автомате.
14
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ss1978:
FJ наряду с Исузу Вехикросс - очень самобытные и самодостаточные авто, с неповторимой харизмой! И очень жаль что обоих сняли с конвейера! Вехик был для своего времени - космолет! Впрочем и сейчас на него похожих не найдешь!
Что правда, то правда. Космический дизайн, классный привод, мощный как для того времени движок. Вот раньше машины делали, а сейчас никакой фантазии, все бабло считают.
Subaru Legend
21
2
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
Расход реальный: бак до краев, с утряской), маршрут Уссуриску - Наяда ( за Рязановкой)-Усурийск. Туда - четыре человека, вещи, еда на неделю, скорость 100-140, кондиционер. Обратно - один. Чуток быстрей ехал. По приезду - бак снова до горла. Расход - 14,7 л. Много- мало - кому как). Зимой прошлой за 21 не переваливал.
24
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
Popsa:
Тачанка уматная! Один из тех вариантов чтобы иметь две машины в гараже и обе для души - FJ для грязи или зимы и какой-нибудь купебизнес седан для комфорта и трассы.
чтобы быть машиной для души он слишком деревянный в салоне... imho
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
26
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
Еще бампер силовой с калиткой и лебедка)
11
 
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
[quote=Dmitry36]

чтобы быть машиной для души он слишком деревянный в салоне... imho[/Не в салоне душа вообще-то ..имхо))
19
5
Ответить
daimond
Новороссийск
тобольск072:
Не надоело вага везде вспоминать?!
Да пусть вспоминает.может легче челу станет.лишь бы япов на родину не погнали. А то комментатором меньше станет)))
5
17
Ответить
У товарища был такой служебный - он на руководящем посте был. Прокатил он меня как-то и я был впечатлен. Подвеска непробиваемая и в то же время комфортная - заскочили на бордюр и я практически не почувствовал этого. Внутри, конечно, всё простенько, но за внешность и подвеску я бы это простил. Есть в нем харизма. Ещё расход велик - покупать это авто нужно не на последние деньги.
22
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
Водитель КрАЗа:
Жрет меньше прадика, так как Part time на автомате.
у меня таж платформа, тот же мотор, таж подвеска, только хочу езжу на постоянном полном, хочу на заднем.
расход один и тотже, совсем один..
Toyota 4Runner GRN215
6
1
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
хочу и всё, можно даже прульный...
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
PP:
Что значит- совсем нету?) ну холодильник с диваном не положишь)), а для двоих упаковаться- за глаза. На природу с собой фуру тащить чтоли?))
Ты на заднем сидении ездил хоть?
6
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
евген:
Если только 5-ой машиной в гараже !!!!!
А так гумно гумном непрактичное !!!!!!
да в Штатах вообще х.й поймёшь как тачки покупают, берут пикапы и ездят по автобанам на работу и в магазин закупаться, любят там го..давы, наверное цена для них небольшая, да и бенз недорогой, вот и покупают всё огромное.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
pr0phe4d:
Да, посмотри, прикольный мульт.
Футурама решает))
MCV30
8
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 568
Водитель КрАЗа:
Жрет меньше прадика, так как Part time на автомате.
Ну ХЗ, у моего соседа такой, говорит расход по трассе 16-18 литров, в городе вообще ...ОПА.
2
12
Ответить
     
не Томск
Сообщений: 124
хреновые эксперты. альтернатива ему как раз такие есть Nissan X-Terra http://www.nissanusa.com/suvs/... за 23600баксов за 4л бензин, те жа рама понижайки, блокировки. так что про отсутствие альтернатив - гон полный. Тот же 4руннер который прадо который на той же платформе новый там стоит 35к.
4
29
Ответить
 
Сообщений: 7106
... ПРАДИК , куле - кузовок только пооригинальнее . ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Snickers190:
Тоже самое, что и с хаммером.
"Теперь все знают..."
От владельца носка - вообще актуально
MCV30
10
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Очень самобытная интересная машина, достойная войти в золотой список или топ-100 машин нашего века.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
23
4
Ответить
Алексей
Иркутск
pr0phe4d:
Сразу вспомнилась серия Симпсонов, в которой вдруг прекратили продавать гамбургеры.
никогда не смеялся над слаборазвитыми людьми...
те кто смотрит подобное творчество сам не очень развит. типичный сериал для типичных американцев
FJ действительно "проходимец" за что его любят и ценят
26
21
Ответить
PP
  
Уссурийск
Сообщений: 458
спинка задняя по наклону плохо, что не регулируется
5
1
Ответить
Даже Лебедев не смог ее сломать в Якутии, не считая пыльника.
18
 
Ответить
Алексей:
те кто смотрит подобное творчество сам не очень развит. типичный сериал для типичных американцев
В мульте хотя бы полно иронии и самоиронии над жизнью американцев.
А так да, россияне исключительно коротают вечера над томами Толстого и Достоевского.
25
7
Ответить
gremlin_555
Новосибирск
Щас в объявлениях все ломанулись ценники переписывать, чтобы ближе к амерекосам
13
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe4d:
Он больше для взрослых))
Вроде и не выходной, вроде и время на интернеты есть, а вот новость про VW опять стороной обошёл, однозначно к тойоте присматриваешься, не можешь только определиться какая меньше жрёт и быстрее валит со светофора...
Шашлык без водки едят только собаки!!!
17
1
Ответить
Евгений
Томск
Оценка автомобиля - 9 . Что еще можно добавить : )
7
1
Ответить
Евгений
Томск
NikitaTomsk:
хреновые эксперты. альтернатива ему как раз такие есть Nissan X-Terra http://www.nissanusa.com/suvs/ xterr... за 23600баксов за 4л бензин, те жа рама понижайки, блокировки. так что про отсутствие альтернатив - гон полный. Тот же 4руннер который прадо который на той же платформе новый там стоит 35к.
х-терра не альтернатива вообще
12
3
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 849
И после прочтения новости все полезли читать объявы о продаже FJ с мыслей: а что, может хапнуть авто типа прадика, тока дешевле?)))
6
 
Ответить
Евгений
Томск
dNooBuza:
И после прочтения новости все полезли читать объявы о продаже FJ с мыслей: а что, может хапнуть авто типа прадика, тока дешевле?)))
Такто фж дороже прадика одногодки :)
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7106
... есть ещё одна Машинка с "полудверками" - Мazda-RX8. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
однозначно к тойоте присматриваешься, не можешь только определиться какая меньше жрёт и быстрее валит со светофора...
В точку. У тоёты и с тем и с другим проблемы.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
4
16
Ответить
Крас142
Новокузнецк
Странная модель - на ней хорошо грязь месить но за ее цену это бред , а для города есть много других модей покомфортнее .
6
5
Ответить
Евгений Л
Иркутск
Ему бы привод как на 4ранере 215, цены бы не было!
Хотя и сейчас дорого.
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1789
Вид космический.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
5
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 101
Ща наши продаваны начнут цену гнуть от такой новости , рынок и так не особо живой . Тачка так себе , катался на такой , 4 с минусом в общем .
4
8
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe4d:
В точку. У тоёты и с тем и с другим проблемы.
Бери Лекса 570-го дизельного...и расход нормальный и из 10 сек выезжает, даже меньше по моему...а щас зимой по льду ваще первый будешь со светофора уходить
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
 
Ответить
Дмитрий
Омск
Надо у них УАЗы "перестать продавать"! Мож тоже в цене вырастут, как Урал)
3
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Сколько стоит доставка до СЩА? Если оптом им сбагрить с РФ
хз
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
2
Ответить
Ввв
Хабаровск
Отстой тачка, безвкусица полная такая же как и много американские авто типа кадилака
3
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
Бери Лекса 570-го дизельного...и расход нормальный и из 10 сек выезжает, даже меньше по моему...
4.5 литра, конский расход и динамика при этом медленнее моей бмв, не спс.
У баварцев 3-х литровый дизель куда интереснее по всем параметрам.
sergey22rus:
а щас зимой по льду ваще первый будешь со светофора уходить
До первого поворота уходить буду, впрочем как и летом)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
3
20
Ответить
Ввв
Хабаровск
Зато года через три баварца на мешок колючек сменять разве, что можно, а Лексус как валюта всегда в цене))))))))
pr0phe4d:
4.5 литра, конский расход и динамика при этом медленнее моей бмв, не спс.
У баварцев 3-х литровый дизель куда интереснее по всем параметрам. До первого поворота уходить буду, впрочем как и летом)
19
1
Ответить
станислав челны
Набережные Челны
в названии статьи не хватает: "... И ЗРЯ НЕ ПРОДАЮТ 70-КУ В РОССИИ!!!"
))))))
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Ввв:
Зато года через три баварца на мешок колючек сменять разве, что можно, а Лексус как валюта всегда в цене))))))))
Обменяю мешок колючек на трёхлетнюю БМВ Х5 3.0d. Предложения в ЛС.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
тобольск072:
Не надоело вага везде вспоминать?!
Сейчас о нем только и говорят всюду, через всю Атлантику про его косяки и сверх надежность!
12
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
Когда то я его хотел, но парт тайм не нравится, отсутствие дилерской поддержки при его цене (даже докризисной)неприемлемо, налог высокий, а машина стильная
5
1
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
pr0phe4d:
4.5 литра, конский расход и динамика при этом медленнее моей бмв, не спс.
У баварцев 3-х литровый дизель куда интереснее по всем параметрам. До первого поворота уходить буду, впрочем как и летом)
Ну еслиб на баварцев заглядывался, то не шнырял бы в новостях про тоёту...чем то же тебя она зацепила...ЭфДжи Крузер красафчек, да?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
13
 
Ответить
irokez
Краснодар
был у меня такой, позарился на необычный дизайн....
продал через 4 месяца!
обзор никакой, в городе очень некомфортно ездить без обзора, на бездорожье без обзора вообще печаль, пару раз успел посидеть в грязи и покопать лопатой.

по сравнению со 120 прадиком на базе которого он сделан -полное ..авно!
6
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10671
irokez:
был у меня такой, позарился на необычный дизайн....
продал через 4 месяца!
обзор никакой, в городе очень некомфортно ездить без обзора, на бездорожье без обзора вообще печаль, пару раз успел посидеть в грязи и покопать лопатой.
по сравнению со 120 прадиком на базе которого он сделан -полное ..авно!
Зато как выглядит! Ээх жду уазик от Деволро
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Эт что, в США дифицит на эти авто? Прям как в СССР - бу по цене новой...
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
sergey22rus:
ЭфДжи Крузер красафчек, да?
Нет, он мне абсолютно не нравится, аляповатый весь какой-то.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
1
14
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
хорошая машина! вот и спрос на неё.тойота это тойота
12
 
Ответить
Александр
Новокузнецк
pr0phe4d:
Да, посмотри, прикольный мульт.
А, еще очень умный и поучительный, там вся жизнь городка расписана до мелочи, у каждого персонажа свои проблемы, переживания, чаяния.. которая впрочем мало отличается от нашей реальной. Главное смотреть не отрывками, а хотя бы 1-2 сезоны полностью, тогда все поймешь. Хотя после 16 сезона уже немного не то. Помню по Рен-ТВ шли в 9 утра в славные 90-ее, и не лень же было вставать в 8 утра ради них в субботу-воскресенье) Вот облом был когда вместо мультиков было "Слово Пастыря" или " Играй гармонь любимая". Вот впервые мне Роч реально поднял настроение))) Я даже тебе + поставил) Один из редких случаев)
6
6
Ответить
Александр
Новокузнецк
SergeyK85:
Спасибо, роч. Но откажусь, не люблю эти мульты! Дети сутками смотрят эти мульты, у меня уже суэйк от этих мультов)
Я попытался посмтреть что сейчас показывают детям, я и 5 минут не могу эту тошноту смотреть. С нашими советскими даже рядом не валялись. И с зарубежными 80-90-хх тоже. С Диснеем подавно.
9
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Ну где типы что бу авто ***** не нужно, японский хлам и т.д.
6
2
Ответить
Артем
Белогорск
Поддержу.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Алекс56 рус:
хорошая машина! вот и спрос на неё.тойота это тойота
Зомби среди нас?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
10
Ответить
Денис
Сургут
Стоимость б/у БАВАРСКИХ авто радует ,очевидно очень хорошие и надежные машины.Европейские маркитологи уже давно изучили Русский ментолитет ,а мы после Автоваза не можем избавиться от привычки постоянных ремонтов.Кто то скажет зато салон кожанный и бренд известный ))Япошки хоть и проще да надежней ,но марку долго держать не будут .Вот и останется нам радоваться старым и надежным мамонтам с нереальной стоимостью опять же государство это рано или поздно пресечет.
2
8
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3701
Александр:
Я попытался посмтреть что сейчас показывают детям, я и 5 минут не могу эту тошноту смотреть. С нашими советскими даже рядом не валялись. И с зарубежными 80-90-хх тоже. С Диснеем подавно.
+100/500)
Ну погоди палец вверх!!!
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
Евгеша гавна рубанул просто... Отличная машина, по своей геометрии и комплектации даст 100% вперед тому же форанеру...да места меньше...но для того и эта реально уникальная модель...
10
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
Alex`Deko:
Ездили на покатушки на FJ с бандой джимников.
FJ постоянно джимников тягал из грязи.
Так и есть.... кто-то не ездил, тому и не знать..а если где-то чей-то знакомый... FJ едет более чем в стоке..а дальше специфика...кто как авто подготовил...
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
евген:
Опрос... кто ездил за рулем !!! +
кто нет -
Ну ка !!! давай по честному !!!!! а после посмотрю на вас спецы блин !!!!!!
Езжу уже два года.... и честно (не сравниваю с трофийными машинами) обычно таскаешь других....
9
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 28
Goliy:
Уазик уазиком.. за 1 000 000 машина должна радовать как снаружи так и внутри- все правильно написали Гамвно))).. за эту цену можно купить гибридный хайлендер, куда красивее
Дно...
4
4
Ответить
Александр
Новокузнецк
Безумный Макс моего детства)
6
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хотеть :)
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Евгений:
х-терра не альтернатива вообще
Пхх, горбатый хтрэйл
MCV30
5
 
Ответить
Войтышин Степан
Владивосток
Отличный аппарат, только что на нем приехал на работу. Ни одного ремонта за 70000 миль, только замена масел и фильтров. Расход по городу делал 15, о каком прожорстве может идти речь. Да на любителя, да не лучший обзор, но эта машина с харизмой, не для каждого, и покупать ее для того что бы использовать работа - дом считаю глупо. Ездил и на прадо и на нем, могу сравнить, совершенно разные машины, просто прокатитесь что бы понять...
17
 
Ответить
евген
Владивосток
Toyota опоздала !!!!!! Это авто 90-х

Vehicross

Pajero Evolution !!!!!!!!!!!!
 
10
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
SergeyK85:
+100/500)
Ну погоди палец вверх!!!
Свинка пэппа все пальцы вниз!!!
Шашлык без водки едят только собаки!!!
 
2
Ответить
sva_11
Москва
Такое же харизматичное и не теряющее спроса авто, как Isuzu Vehicross!
2
1
Ответить
Смешно,конечно,после прочтения некоторых каментов персонажей,которые даже рядом не стояли с этой машиной. Для особо изворотливых и красноречивых могу предложить почитать мой отзыв об этой тачке https://reviews.drom.ru/toyota/ fj_cruiser/17673/ и прошу обратить внимание на дату,когда он написан. Не проверял,да мне это и неинтересно,но это одна из самых первых ввезенных в Россию машин.В Штатах на ручке она только присутствовала в прайсах дилера,по факту не было в стране ни одной. Ждал два месяца доставки из Японии, а потом уже отправки к нам. И таки да, я до сих пор езжу на ней ...и наслаждаюсь. Есть в семье еще пару машин,теперь уже тоже раритетных,ну такой уж я любитель необычных авто. Сейчас пробег на машине что-то около 150 000 тысяч,точно не смотрел (я вообще на спидометр не смотрю.За все годы владения менял стойки по кругу,диски тормозные,стекла лобовые каждый год,свечи, ну и масла-жидкости фильтра. Все! К двигателю не прикасался,кроме свечей.Ржи по кузовы нет нигде,хотя сколы присутствуют.Рама и кузов по низу обрабатывается периодически. Продать,грешен,пытался года через три после покупки,но по привычке менять машины через пару лет. Теперь я ее не продам ни за какие деньги. Подобных аппаратов больше никто не производит. Так что призываю "горячих и красноречивых безлошадных комментаторов-злопыхателей&quo t; успокоиться по поводу этой машины. Те,кто когда-нибудь пробовал этот "мультяшный трактор",навсегда остаются его поклонниками.
11
1
Ответить
Набережные Челны
Опупенный автомобиль, прет как танк и в снег и в гололед, надега, как раз таки очень даже практичный, и ломаться там нечему, упругий сбитый, и расставаться с такой легендой очень будет жаль, кто там че пишет, что гаумно, интересно на каком гаумне сами ездят :-)))
3
1
Ответить
6387560
Хабаровск
Всегда лучший авто!!!
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
Стоил бы он тысяч так 320 рублей, цены бы ему не было, а так Ренглер однозначно, без вариантов.
Как то не охота за такие бабки на второсорте ездить.
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
Марат Ал
Смешно,конечно,после прочтения некоторых каментов персонажей,которые даже рядом не стояли с этой машиной. Для особо изворотливых и красноречивых могу предложить почитать мой отзыв об этой тачке https://reviews.drom.ru/toyota/...
Ой написал то целый роман! ****я этот твой тайепдртер.
 
 
Ответить
Николай
Владивосток
Равиль Саттаров
Опупенный автомобиль, прет как танк и в снег и в гололед, надега, как раз таки очень даже практичный, и ломаться там нечему, упругий сбитый, и расставаться с такой легендой очень будет жаль, кто там че пишет, что гаумно, интересно на каком гаумне сами ездят :-)))
Да х/з как то с саньенгами всякими ему место.
 
 
Ответить