Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Century — теперь под этим именем выпускают и кроссоверы

Toyota Century — теперь под этим именем выпускают и кроссоверы

06 Сентября 2023 | 27678 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1996 (81%)
479 (19%)

Toyota Motor 6 сентября провела мировую премьеру принципиально новой модели — полноразмерного суперлюксового кроссовера Century. Этот автомобиль займет высшую ступень в иерархии вседорожных Toyota, на мировом рынке ему предстоит конкурировать с Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach GLS, Hongqi LS7, Aurus Komendant и некоторыми другими продуктами.

С появлением новой модели наименование Century выделено в суббренд, под которым Toyota будет выпускать свою лучшую продукцию. С 1967 года и по сегодня нейминг Toyota Century носили только мелкосерийные представительские седаны, которые называли японскими Роллс-Ройсами.

Кроссовер построен на платформе TNGA-K и имеет безрамную конструкцию, то есть несущей структурой является кузов. Такая же агрегатная база с поперечным расположением ДВС используется на массовых Toyota Highlander/Grand Highlander и Lexus TX. К слову, седан Century построен на шасси N platform с классической компоновкой, продольным размещением ДВС и задним приводом. Иными словами, вседорожник по ходовой части унифицирован не с мелкосерийным представительским автомобилем, а с крупносерийными кроссоверами — гораздо менее дорогими по себестоимости.

Экстерьером с нарочито консервативными угловатыми формами новинка перекликается с представительским седаном Century последнего поколения. Однако если у «четырехдверки» приземистый и визуально легкий профиль, то кроссовер удивляет своими массивными объемами и странными пропорциями — при ракурсе «строго сбоку» бросаются в глаза длинный передний свес и тяжеловесный «фронт». В Toyota стиль Century называют «величественным достоинством» и говорят, что он содержит в себе эстетику японской культуры.

Габаритные длина, ширина и высота вседорожника Century составляют 5205, 1990 и 1805 мм соответственно, колесная база — 2950 мм. Кроссовер на 130 мм короче седана, но на 60 мм шире и на 300 мм выше. Колесная база относительно седана на 140 мм меньше.

Новая модель оснащена гибридной системой с возможностью подзарядки от внешней сети. В ее состав входят 3,5-литровый бензиновый V6, электромеханический вариатор, батарея и отдельный электромотор на задней оси (E-Four). Суммарная мощность — 412 л.с. Утверждается, что в повседневной эксплуатации можно обойтись только режимом чистой электротяги, но в загородных поездках система работает как параллельный гибрид. Снаряженная масса автомобиля: 2370 кг — в 5-местной конфигурации и 2570 кг — в 4-местной.

Для улучшения маневренности задние колеса оснащены механизмом подруливания.

В салоне в базовой конфигурации — четыре места, с индивидуальными креслами повышенной комфортности на втором ряду. Для задних пассажиров есть оттоманки и широкий диапазон регулировок, вплоть до посадки полулежа. Однако заказчик может выбрать и пятиместную модификацию с цельным диваном.

Задние двери для удобства посадки-высадки открываются на угол до 75 градусов, под порогами — автоматически выдвигающиеся подножки на сервоприводах.

Подобно представительскому седану, у вседорожника Century на решетке радиатора нет эмблемы Toyota — используется собственный значок суббренда в виде графического изображения птицы феникс.

Фирменная палитра включает семь различных вариантов цвета кузова. Для отделанного натуральной кожей салона предлагаются три расцветки.

Цена Toyota Century в Японии будет начинаться от 25 млн иен (около 17 млн рублей), продажами новинки займутся специально обученные дилеры, то есть те, которые имеют опыт реализации седанов Century.

Заказы на внедорожник уже принимают. Производство автомобиля будет вестись на заводе в Тахаре, на юге Японии. Темп выпуска мелкосерийный — всего 30 машин в месяц, то есть 360 в год.

Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century (сдвижная задняя дверь — только для демонстрационного образца, в серии ее не ожидается)
 
Кроссовер Toyota Century (сдвижная задняя дверь — только для демонстрационного образца, в серии ее не ожидается)
Кроссовер Toyota Century (сдвижная задняя дверь — только для демонстрационного образца, в серии ее не ожидается)
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 
Кроссовер Toyota Century
Кроссовер Toyota Century
 

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 158
Солидно.
281
64
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кратно: взяли Дженезис и обтесали под Роллс-Ройс Кулиан.
Продам уши от мертвого осла.
356
136
Ответить
  
Сообщений: 13306
За переднюю панель 5+!
Продам уши от мертвого осла.
139
43
Ответить
fedel топорики
Рязань
Для кортежа сойдет.
31
63
Ответить
  
Сообщений: 13306
Через 3 года можно будет завезти через Китай за 10 миллионов рублей?
Продам уши от мертвого осла.
53
86
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Аурус красивее.
213
260
Ответить
17325753
Чем не Комендант?
Правильно! Ценой как минимум))
137
14
Ответить
9842977
Новокузнецк
Как то непривычно.. Объем не 1,5 литра с четырьмя турбинами и КПП - роботом... Машина из параллельной вселенной... ))
153
30
Ответить
Игорь Похабов
подумал и все-таки взял роллс-ройс)
101
51
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хорош
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
80
28
Ответить
  
Сообщений: 13306
Версия с белым низом совсем не смотрится
Продам уши от мертвого осла.
80
24
Ответить
    
Сообщений: 2003
Ну так то неплох! Вторая Тоета которая понравилась, первая лехус в последнем кузове
26
51
Ответить
Александр
Кемерово
Аурус Комендант гораздо круче и богаче выглядит! А это среднестатистический японец, не выглядит машина дорого-богато…
108
203
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 673
Японский ответ Аурусу))
Toyota Harrier 2.4
39
35
Ответить
29523877
Барнаул
Rolls-Royce Cullinan ты ли это ?
45
73
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Оптика получилась красивой. Стекла увеличиваются к задней части - выглядит странно! А так, стекло между багажником и салоном как в Кулинан (в майбахе такого нету), Задние сидения от Лексуса ЛС и консоль от ЛМ. Интерьера ВЕЛЮРОВОГО нет... Так что брать не буду точно!)
23
29
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Монументальный !
38
16
Ответить
  
Сообщений: 13306
Кроссовер Сенчури должен быть минимум с V8 и точка
p.s. тем более с таким тиражом, 360 машин в год
Продам уши от мертвого осла.
92
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
159
61
Ответить
  
Сообщений: 13306
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
Скорее всего японцы купили пару Коммендантов, разобрали, упростили и сделали Сенчури
Продам уши от мертвого осла.
69
57
Ответить
Иван
Чита
Какие изящные квадраты кнопок подогрева и вентиляции сидений. А колёсики дуек печки на центральном боксе со стороны задних пассажиров - представляю как "БОСС" складывает кровать что бы пальцем завернуть это колёсико, что бы ему на ножку прохладным не дуло))
27
9
Ответить
     
Сообщений: 86
Мне нравится.Цена правда для меня совсем не подьемная.А с левым рулем то будет?
12
12
Ответить
Леопольд Эдуардович
Куллинан по японски
15
4
Ответить
Стас Широков
Барнаул
квадратный генезис
вторяковый дизайн
29
39
Ответить
Леопольд Эдуардович
Какой него транспортный? потянет ли россиянен?
7
14
Ответить
Саймон
Благовещенск
"Ему предстоит конкурировать с Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach GLS, Hongqi LS7, Aurus Komendant"

Aurus Komendant ему точно не конкурент. Японец стоит в два раза дешевле Komendantа, какой это может быть конкурент???
76
18
Ответить
25276024
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
А ты чем это уже успел измерить? Попугаями?
20
63
Ответить
25276024
Саймон
"Ему предстоит конкурировать с Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach GLS, Hongqi LS7, Aurus Komendant"

Aurus Komendant ему точно не конкурент. Японец стоит в два раза дешевле Komendantа, какой это может быть конкурент???
Тойота не может быть им конкурентом, разве только хунци.
16
47
Ответить
  
Сообщений: 350
Дром, почему я о продаже "самого дорого автомобиля" узнаю на спортивных ресурсах?
41
12
Ответить
Zanzibar
Владивосток
harv
Дром, почему я о продаже "самого дорого автомобиля" узнаю на спортивных ресурсах?
потому что его купил футболист, не благодари ))))
46
3
Ответить
20723569
Орск
Очень хороший сенчури получился, успехов тойоте!
50
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Отвраительно дешево и не вкусно. Автомобиль без лица:
1) взяли Аурис+морду ГАК!+ стилистику Дженесис gv80, вот и получился человечек , в смысле ,посредственный автомобиль.
2) взяли скучный салон Тойоты, врезали два китайских Айфона в подлокотник, хоп и новый солон придумали.
3) взяли и исковеркали Краун, а потом и имя легендарных бибик для королевской семьи.
От
В
Ра
Ти
Те
Ль
Но!
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
55
103
Ответить
14104430
Ачинск
Опять этот уродский длинный тойотовский передний свес и синяя подсветка
27
39
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
17325753
Чем не Комендант?
Правильно! Ценой как минимум))
У Коменданта оргагичные, правильные пропорции. А этот уродец, из-за использования короткой дешевой платформы от Хайлендера.
52
43
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ПАЛАСИО
Кроссовер Сенчури должен быть минимум с V8 и точка
p.s. тем более с таким тиражом, 360 машин в год
Факт!
10
11
Ответить
555
Иркутск
Скоро по дизайну и инновациям может даже догонят китайцев
20
40
Ответить
Себастьян Леб
"Кроссовер построен на платформу TNGA-K и имеет безрамную конструкцию, то есть несущей структурой является кузов. Такая же агрегатная база с поперечным расположением ДВС используется на массовых Toyota Highlander/Grand Highlander и Lexus TX."

О каком люксе вообще речь, говоря о машине построенной на переднеприводной платформе с поперечным мотором, как на коком то Хайлендере? К тому же ещё мотор 6 цилиндровый, люкс по японски..
49
25
Ответить
555
Иркутск
ака МУДРЫЙ
Отвраительно дешево и не вкусно. Автомобиль без лица: 1) взяли Аурис+морду ГАК!+ стилистику Дженесис gv80, вот и получился человечек , в смысле ,посредственный автомобиль. 2) взяли скучный салон Тойоты,...
Полностью солидарен
27
26
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 870
Непропорциональный, негармоничный, на простой тележке Хайлендера, но просят больше реально отличающегося от других Тойот, седана. В общем для обеспеченных и подслеповатых японопенсов пойдет.
35
24
Ответить
  
Сообщений: 10583
Просто страшный.
В жизни всегда есть место пофигу!
Мука. Опт.
19
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
За тюль из дворца ампиратора отдельная 5
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
22
6
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
Категорически согласен !
29
12
Ответить
  
Сообщений: 12992
"С появлением новой модели наименование Century выделено в суббренд, под которым Toyota будет выпускать свою лучшую продукцию."

Хмм, запустив бренд Лехус эти персонажи опустили Тойоту, а запустив Century опустили Лехус и Тойоту второй раз.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
22
Ответить
 
Сообщений: 162
напоминает древний шевроле
11
21
Ответить
him541
Новосибирск
Хрень если честно...поэтому выпуск всего 360 машин в год, а там не ручная сборка и платформа, агрегаты от массовых моделей, чисто на Японский рынок..
15
16
Ответить
    
Сообщений: 1216
Fuga28rus
Мне нравится.Цена правда для меня совсем не подьемная.А с левым рулем то будет?
Такого просто не могло быть, чтобы не пришли понимающие люди, которые скажут: фуфло - руль в бардачке!
7
13
Ответить
York
Владивосток
Стиль похож на Genesis
8
9
Ответить
pingpanic
Только Тойоту могут сравнивать с РР и Бентли на дроме.Вы о чем? Это тачка для внутреннего рынка на фарше. Знаю одно с такой машины никто не харкает, орет и небарагозит. Солидная
44
5
Ответить
18720517
Ачинск
Вот люди, умеют тратить деньги, не стали заморачиваться и городить огород, как некоторые на двойной подошве, взяли стандартную платформу и пожалуйста, автомобиль для чинуш с минимальными вложениями, браво тойота!
26
11
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Эмблему феникса от сюда срисоввли ?
Претензий к жизни не имею ....
16
13
Ответить
 
Сообщений: 4259
Себастьян Леб
"Кроссовер построен на платформу TNGA-K и имеет безрамную конструкцию, то есть несущей структурой является кузов. Такая же агрегатная база с поперечным расположением ДВС используется на массовых Toyota...
Великий эксперД изучите какими критериями должен обладать автомобиль, чтобы его можно было отнести к классу люкс.
15
10
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
dNooBuza
Непропорциональный, негармоничный, на простой тележке Хайлендера, но просят больше реально отличающегося от других Тойот, седана. В общем для обеспеченных и подслеповатых японопенсов пойдет.
Мне всегда нравилось, как владельцы каких-нибудь полоседанов или Рио разбираются в дорогих автомобилях!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
30
11
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3842
Узкоглазый ответ Аурусу
11
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1552
him541
Хрень если честно...поэтому выпуск всего 360 машин в год, а там не ручная сборка и платформа, агрегаты от массовых моделей, чисто на Японский рынок..
Думаю, если бы тебе такой подарили, то ты бы лет 10 во сне от счастья улыбался. А так, когда не можешь себе позволить, конечно, хрень! Как ещё то, да?
20
11
Ответить
123
Советская Гавань
ПАЛАСИО
Скорее всего японцы купили пару Коммендантов, разобрали, упростили и сделали Сенчури
Бред.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 2751
ПАЛАСИО
Через 3 года можно будет завезти через Китай за 10 миллионов рублей?
Кому нужен правый руль с 3х летним пробегом за 10 мультов? Дальневосточным олегархам?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
20
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
хороша
12
9
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
смесь ауруса и дженезиса от хундая. на троечку
15
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ну не знаю, господа, что вам не нравится...
Меня бы вполне устроило, если бы на таком на работу возили...
12
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Дожились - японцы тырят дизайн у корейцев и англичан. Корма напоминает очертания 10летнего рендж ровера.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
14
20
Ответить
алексей
Волжский
Дайте догадаюсь - с растаможкой миллиард деревянных получится?
7
2
Ответить
3069964
Центури уже не торт((
11
5
Ответить
   
Сообщений: 941
дизайн фигня. спереди какое то черехглазое чудо юдо , сбоку пародия на роллс кулинан, сзади паркетник генезис.
Мой отзыв: Toyota Allion 2003
15
14
Ответить
Андрей
Рубцовск
После просмотров китайский выставок автомобилей все чаще ловлю себя на мысли, что совершенно перестали впечатлять меня автомобили из Японии.....даже эта Тойота.... смотрится уныло и не производит никакого эффекта вау....я не говорю что это плохой авто, он замечательный но как то не то уже ...старею может быть )))
19
16
Ответить
mixatankzor
Владивосток
MOP}|{bIK
Кому нужен правый руль с 3х летним пробегом за 10 мультов? Дальневосточным олегархам?
А кому нужен левый руль? Водителям автобусов?
8
21
Ответить
Михаил
9842977
Как то непривычно.. Объем не 1,5 литра с четырьмя турбинами и КПП - роботом... Машина из параллельной вселенной... ))
Заигрывание с зеленой повесточкой — морковка только для бедных. Богатые как пользовались, так и будут пользоваться самым удобным и комфортным.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7465
Убийца Бентли и Роллс Ройса
сочувствующий
9
11
Ответить
Evgeniy Artemiev
Приплести китайца в любой новости : done. Китайский жип или Ролс-Ройс …. ммм какой сложный выбор
5
3
Ответить
17325753
Penshaw
У Коменданта оргагичные, правильные пропорции. А этот уродец, из-за использования короткой дешевой платформы от Хайлендера.
Ну это скорее плюс, чем минус. В смысле использование распространённой платформы)
10
6
Ответить
15520331
Новокузнецк
ПАЛАСИО
Кратно: взяли Дженезис и обтесали под Роллс-Ройс Кулиан.
В новости недельной давности меня за сравнение с Дженесисом и Роллсом заминусовали...)))
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
17325753
Чем не Комендант?
Правильно! Ценой как минимум))
Да Комендант посимпатичней будет
15
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
Дешевле да, а как выяснил что лучше? И чем лучше?
8
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Саймон
"Ему предстоит конкурировать с Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach GLS, Hongqi LS7, Aurus Komendant"

Aurus Komendant ему точно не конкурент. Японец стоит в два раза дешевле Komendantа, какой это может быть конкурент???
Он из перечисленного только с китайцем может конкурировать, остальное сильно дороже
8
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
BOSS1BOSS
напоминает древний шевроле
Да не, это Genesis GV80 напоминает древнюю Таху, а вот уже его прочтение Тойота аккуратно "скоммуниздила"... ;)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
8
Ответить
7552530
ПАЛАСИО
Версия с белым низом совсем не смотрится
Выглядит этот серебристый пластик откровенно дёшево и убого, как будто с Мицубиси Паджеро прилепили.Портит всё впечатление от люксового кроссовера! Если бы низ сделали хромированным, как на седане Сенчури, смотрелось бы намного лаконичнее и богаче.
8
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
18720517
Вот люди, умеют тратить деньги, не стали заморачиваться и городить огород, как некоторые на двойной подошве, взяли стандартную платформу и пожалуйста, автомобиль для чинуш с минимальными вложениями, браво тойота!
Ага, осталось ерунда, найти на это покупателя)))
5
12
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Александр
Аурус Комендант гораздо круче и богаче выглядит! А это среднестатистический японец, не выглядит машина дорого-богато…
Так срисовали видимо с коменданта)). Я тоже за комендант, только денег столько нет) да и у коменданта установка силовая посильнее будет. Но сейчас всё - равно все скажут, что покемоны - круто, наше - фигня))
8
12
Ответить
Аlex
Улан-Удэ
Fuga28rus
Мне нравится.Цена правда для меня совсем не подьемная.А с левым рулем то будет?
Армяне в эмиратах перекинут))
4
2
Ответить
7552530
КУДРЯШКИ
Оптика получилась красивой. Стекла увеличиваются к задней части - выглядит странно! А так, стекло между багажником и салоном как в Кулинан (в майбахе такого нету), Задние сидения от Лексуса ЛС и консоль от ЛМ. Интерьера ВЕЛЮРОВОГО нет... Так что брать не буду точно!)
Стекло между багажником и салоном у Сенчури есть.
6
2
Ответить
7552530
Fuga28rus
Мне нравится.Цена правда для меня совсем не подьемная.А с левым рулем то будет?
Читал что рассматривают такой вариант на будущее.
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3156
Снег14
Эмблему феникса от сюда срисоввли ?
-Если-бы, так было бы красиво, правда Крайслер бы засудил 100%.
А у Тойоты же художник был с ногами 68 размера, очевидно, судя по гигантским лапам этого уродца!..
;))
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
4
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Суперлюксовый кроссовер на платформе рав4. Мощно. Так только тоётка может...
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
12
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
7552530
Стекло между багажником и салоном у Сенчури есть.
А у майбаха нет! Я так и написал!
3
3
Ответить
Себастьян Леб
Chief-mate
Великий эксперД изучите какими критериями должен обладать автомобиль, чтобы его можно было отнести к классу люкс.
Товарищ обыватель, ниразу не сидевший в премиальной машине, изучите всемирно признанные эталонные европейские авто в этом сегменте. В Cullinan, GLS maibach, Range Rover Long вы не увидите дешёвых переднеприводных платформ с поперечным расположением двигателя, унифицированных с какими либо массовыми моделями. Такого даже китайцы со своем ХунЦы себе не позволяют.
19
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Кто-нибудь в курсе вообще, tnga-k бывают на многорычажке спереди? Или великий конкурент Кулинану будет на макферсоне ездить? )
13
6
Ответить
   
Сообщений: 689
если честно , то ожидал существенно лучше , значительно
8
4
Ответить
25276024
Себастьян Леб
Товарищ обыватель, ниразу не сидевший в премиальной машине, изучите всемирно признанные эталонные европейские авто в этом сегменте. В Cullinan, GLS maibach, Range Rover Long вы не увидите дешёвых переднеприводных...
Они сидели в краун и марк 2. В "их заколдованном мире" это почти тоже самое, а "топить" за тойоту, это по их мнению одно из "основных предназначении".
11
14
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10406
МакФерсон на пружинах? Ну такое себе лухари
Сон разума рождает чудовищ.
13
2
Ответить
Анатолий
Иркутск
Божественная!
3
9
Ответить
kashka malashka
М-да уж, ну и страшнина. Аурус, ахах, по салону и то богаче выглядит. А эти легендарные тойотовские кнопки ещё лет 50 на конвеере задержутся. А спереди макферсон что ли?
12
10
Ответить
Docent474
Gravitara
МакФерсон на пружинах? Ну такое себе лухари
Не пневмы,не 4ws,нет даже Tems из 80тых.поддерживаю!
11
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
skyrood
Кто-нибудь в курсе вообще, tnga-k бывают на многорычажке спереди? Или великий конкурент Кулинану будет на макферсоне ездить? )
А, собсна надо было картинки до конца досмотреть, и тогда вопросов бы не было =)
7
3
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Дата смерти еще одной классики.... Кроссовер вместо представительского седана. Куда мы катимся?
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
7
5
Ответить
24701641
Иркутск
Подумываю взять! В базовой версии кондиционер будет?
2
3
Ответить
18720517
Ачинск
Киргиз
Ага, осталось ерунда, найти на это покупателя)))
А вот с этим у тойоты никогда не было проблем, это не ведровер, будет очередь как обычно.
10
4
Ответить
Benjamin Breeg
Сюр какой-то: типа флагман за овер дофига денег на простейшей переднеприводной тележке от паркетника за 30к долларов с ориентацией на задних пассажиров, но без климат-контроля для них, который будет даже в Тигуане
19
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
25млн йен за тойоту?)) при то что цены на бентли бентайга в Японии начинаются от 24.5 млн йен) они серьезно?)))
8
7
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1216
Дром! Твой выход! Возьми уже эту тачку на долгосрочный тестдрайв! Покажи всем нам амператорское качество.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
4
6
Ответить
Александр
Кемерово
Аlex
Так срисовали видимо с коменданта)). Я тоже за комендант, только денег столько нет) да и у коменданта установка силовая посильнее будет. Но сейчас всё - равно все скажут, что покемоны - круто, наше - фигня))
Согласен полностью, по технике Аурус серьезнее будет и возможно даже технологичнее, да цена у этой тойоты будет гораздо дороже заявленной, по крайней мере в России точно
10
9
Ответить
Станислав Саутенков
Вот это я понимаю машина! Аурусы коменданты и танки 500 в утиль
8
16
Ответить
ДмКСВ
Новосибирск
Я думал тканевые накидки на сидухи - изобретение русских перегонщиков 90-х.
5
9
Ответить
drom_ru_autoregistered
Краснодар
У каждого есть такой товарищ , который ложкой для обуви расцарапает весь салон . Надеюсь она в не особо востребованной , максимальной комплектации идет .
1
1
Ответить
27353560
Новосибирск
Самый красивый, как по мне - белый.
4
2
Ответить
24108120
Хендэ Генезис какой-то
4
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
ПАЛАСИО
Через 3 года можно будет завезти через Китай за 10 миллионов рублей?
Палас, ты очень оптимистично смотришь на рубль. Тем более, через 3 года.
7
5
Ответить
29509751
Смест Роллс-Ройса, Генезиса и Ауруса. Мда...
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Сначала хотел написать, что это жалкая пародия на Куллинан, а потом понял, что тянет максимум на пародию Дженесис gv80
8
9
Ответить
19627591
япошки тоже ничего придумать не могут в лухари сегменте ...все пробуют а получается роллс ройс или бентли в итоге )))
5
10
Ответить
Себастьян Леб
egorlike
Убийца Бентли и Роллс Ройса
Ага, на макферсоне спереди. Бентли и Роллс сворачивают производство после выхода этого чуда.
7
5
Ответить
Себастьян Леб
skyrood
Кто-нибудь в курсе вообще, tnga-k бывают на многорычажке спереди? Или великий конкурент Кулинану будет на макферсоне ездить? )
Макферсон там)) это первый в своем роде люксовый авто на подвеске как у Рав 4
10
3
Ответить
Velkom. Все Про Все.
ПАЛАСИО
Кратно: взяли Дженезис и обтесали под Роллс-Ройс Кулиан.
С языка снял)))
3
1
Ответить
7552530
КУДРЯШКИ
А у майбаха нет! Я так и написал!
Я не правильно понял ранее написанное тобой.Сори.
1
1
Ответить
Роман
Тольятти
Сразу старым выпустили для дальнего востока
6
1
Ответить
Макинтош
Красноярск
Хороший
4
4
Ответить
Александр
Нижневартовск
249 л/с , 7 мест , левый руль и цена максимум 10 🍋
1
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
А фаркоп предусмотрен ?
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Извините. комменты не читал. Обожаю эту марку, а особенно ее приспешников, привет! Очередное позорище от тоёты, которая боится вывести поперечную шляпу с макферсоном и пружинами на внешние рынки за 160€, называя это конкурентом РР.
5
9
Ответить
я
Петропавловск-Камчатский
Был бы там китайский шильдик , написали бы - фу , какая цыганщина......А тут , норм , заходит.....Тойота
7
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Выходит, зря многие плевались на недавний кросс от Хёнде. Тут такая же "струя"...
Выглядит неплохо.
Улыбныло сравнение с "нашим" скрепным комендантским кроссом...
Интересно сделаны кнопки регулировки кресла - в виде кресла.
И наконец-то, ретро вернулось - те самые легендарные занавески на сидениях (24 фотография).

В целом - очень даже неплохо выглядит!

Пишут, что спрос на б/у японский автопром на аукционах начал падать и от этого ценник пошёл вниз. Значит, можно "за дёшево" взять, если тенденция сохранится...
3
5
Ответить
   
Сообщений: 842
я только не понял, так а как он называется, если сенчури это суббренд, то какое название у самого авто?
The pen' is mighter than the sword!
2
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
17325753
Чем не Комендант?
Правильно! Ценой как минимум))
Само собой. Ведь платформу не делали с нуля, а сделали уже на базе существующей. За счёт этого машина получилась дешевле.
1
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
9842977
Как то непривычно.. Объем не 1,5 литра с четырьмя турбинами и КПП - роботом... Машина из параллельной вселенной... ))
Из прошлой вселенной был прошлый сенчури с V12. А это обычный тойотовский коросовер.
7
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
sannni
Японский ответ Аурусу))
У него даже пнемы нет, впереди макферсон. В общем обычный кросовер.
7
2
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ПАЛАСИО
Кроссовер Сенчури должен быть минимум с V8 и точка
p.s. тем более с таким тиражом, 360 машин в год
Хрен с ним с V8, вереди должна быть как минимум двухрычажка и пневма.
8
1
Ответить
Nikitos89
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
В 2 раза дешевле и в 3 раза лучше чем Комендант. Учись НАМИ как надо делать! Кхе-кхе.
В чём именно лучше? А дешевле из-за того, что взяли уже готовую платформу, а не делали платформу под машину как у ауруса.
7
5
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Леопольд Эдуардович
Куллинан по японски
Если только размерами.
4
2
Ответить
28906861
Сергей
Аурус красивее.
Продолжайте. Красивее чего?
5
6
Ответить
Nikitos89
Владивосток
Саймон
"Ему предстоит конкурировать с Rolls-Royce Cullinan, Bentley Bentayga, Mercedes-Maybach GLS, Hongqi LS7, Aurus Komendant"

Aurus Komendant ему точно не конкурент. Японец стоит в два раза дешевле Komendantа, какой это может быть конкурент???
А наличие в этом списке Rolls-Royce Cullinan вас не смущает?
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1403
Судя по тиражу, машина сугубо для японских боссов, которым по рангу не положен седан. Тут и длина поменьше, и тележка попроще и 6 цилиндров вместо восьми.
Вместо европейских моделей, чтобы патриотично было.
Комендант не конкурент, это мертворожденный ребенок из санкционных запчастей. Поставлен на учет в количестве Одна штука, и вроде как еще один ждет прописку в кремлевском гараже. Тогда уж и арабский эксклюзивный Хаммер размером с дом в конкуренты записывайте.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
14
4
Ответить
28906861
sannni
Японский ответ Аурусу))
Особенно забавна будет битва за клиента среди хунцов и аурусов в компании роллса,майбах и бентли. Сенчури скорее все же ближе к дженезису. Дорого-богато, но ведь дело не только в этом, как ты знаем
3
1
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
Кроссовер Сенчури должен быть минимум с V8 и точка
p.s. тем более с таким тиражом, 360 машин в год
А лучше V12,но, теперь это моветон.
2
1
Ответить
28906861
ПАЛАСИО
Скорее всего японцы купили пару Коммендантов, разобрали, упростили и сделали Сенчури
👍
1
1
Ответить
Serg12345
Владивосток
Только выпустили, но уже отстали на 20 лет. Они бы хоть на интерьер конкурентов посмотрели бы.
5
5
Ответить
28906861
25276024
Тойота не может быть им конкурентом, разве только хунци.
А хунцы какой конкурент,особенно за пределами Китая? Сомневаюсь, что в Европе и северной Америке богачи предпочтут на хунцах ездить.
9
1
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
1. Тойопта как массовый производитель очень хорошо умеет считать деньги. Если можно сэкономить на тележке, агрегатах и материалах - они это делают. Всегда.

2. Этот конкретный ..аппарат предназначен для неспешного (!) перемещения японских чиновников по идеальным (!) дорогам. Без излишеств и лишних затрат на обслуживание.

3. Этот Чентури никаким боком не конкурент БНТ (с его короткой и узкой переднеприводной поперечномоторной компоновкой, макферсоном и странненьким атмо-V6), британцам, Генезису и большим китайцам. Фантазии Дрома тут смешны. Тут чисто специфический продукт для внутреннего рынка.

p.s. обратите внимание на размер передних дверей, их проём. Явно видно - чьё место впереди, а кто хозяин.

p.p.s Тойопта давно выпала из пула производителей чего-то люксового (не говоря уже о премиальном), штампует дешёвые массовые модели + пытается не потерять нишу рамных внедорожников.
14
3
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
sin85
Выходит, зря многие плевались на недавний кросс от Хёнде. Тут такая же "струя"... Выглядит неплохо. Улыбныло сравнение с "нашим" скрепным комендантским кроссом... Интересно сделаны...
- кривой и дешёвый закос под дизайн британских и американских брэндов (у которых дизайн - это История и Традиции на протяжении десятилетий) - "неплохо"???

- в каком месте "улыбаться" при сравнении двух ПРИНЦИПИАЛЬНО разных подходов к постройке люксовых / премиальных авто? Аурус на четыре головы выше технически и концептуально этой ..бюджетной японоподелки из подручных средств!
(реализацию проекта Аурус в наших реалиях оставим за скобками)

- "кнопки регулировки кресла в виде кресла" уже полвека традиционно делает Mercedes (это такая заслуженная, серьёзная компания, выпускающая автомобили более 120 лет). Для обитателей ДВ это новость, понимаю.

- занавески на сидениях - ОЧЕНЬ важная часть интерьера и всего автомобиля, да. Японцы подтвердят.

В целом - каждому своё, как всегда.
11
6
Ответить
5853658
Благовещенск
"Суперпремиум" с мотором 3,5..... теперь китайские, немецкие "бизнес"-седаны с мотором 1,4 - 1,5 не кажутся недоразумением....
5
1
Ответить
У Роллс-Ройса зонтик, а у этого ложечка для обуви.
ЗЫ Аурус красивее
7
5
Ответить
SanyaOwl
Советская Гавань
Интересно, как адепты Целики/Цивика/Цедрика назовут эту модель? Центури?
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4259
Себастьян Леб
Товарищ обыватель, ниразу не сидевший в премиальной машине, изучите всемирно признанные эталонные европейские авто в этом сегменте. В Cullinan, GLS maibach, Range Rover Long вы не увидите дешёвых переднеприводных...
Расположение двигателя никак не влияет на классность авто, а вот объем должен быть не менее 3 литров, и длина авто от 5 метров и функционал соответствующий, чтобы присвоить класс люкс. Не буду перечислять функции, это долго, просто загугли.
4
10
Ответить
JeckieChan
Новосибирск
Вот хороший авто! Но нафиг петуха на эмблему?🤔
2
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Новый седан Сенчури я лично видел как разъезжает по улицам Владивостока. Красивый, серебристый. Уверен, и этот тоже появится))
9
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Nikitos89
У него даже пнемы нет, впереди макферсон. В общем обычный кросовер.
Добрый вечер. У vg40 Сенчури тоже спереди не было 2х рычажки. И что? Плывёт она по дороге как Даймонд Принцесс. Главное - настройки.
5
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Осирис83
Сначала хотел написать, что это жалкая пародия на Куллинан, а потом понял, что тянет максимум на пародию Дженесис gv80
Странный камень в огород корейцев. Я ездил на g80, тачка стоит своих денег 100%.
4
1
Ответить
17325753
Nikitos89
Само собой. Ведь платформу не делали с нуля, а сделали уже на базе существующей. За счёт этого машина получилась дешевле.
Кто то запрещал создать платформу лет 20 назад? Чтобы к настоящему времени она была распространённой? Здесь пошли от дешёвой к дорогой, а у нас изначально дорогой. Т.е. изначально не предполагалось для рядовых жителей нашей прекрасной...
4
3
Ответить
Van Kallen
в магаз за пивом гонять пойдёт
1
 
Ответить
25276024
28906861
А хунцы какой конкурент,особенно за пределами Китая? Сомневаюсь, что в Европе и северной Америке богачи предпочтут на хунцах ездить.
Сомневаюсь, что и на этом захотят. В Европе, я кроме самых дешманских ярисов, вообще "от королевы автопрома" ни чего не видел.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Ну в целом солидно, симпатично
3
3
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
леворульный будет называться центурексус
1
1
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
в европейцах кстати как то побольше лоска/шика в салоне
3
2
Ответить
27951313
Исходя из объемов производства, Роллс-Ройс Калинан по сравнению с Тойотой Сенчури - ширпотреб и товар массового потребления. А Аурус еще даже и не производится, вот где эксклюзивище!!!
7
1
Ответить
Алексей
Петропавловск-Камчатский
Назло нашему Aurus?
1
2
Ответить
Себастьян Леб
Chief-mate
Расположение двигателя никак не влияет на классность авто, а вот объем должен быть не менее 3 литров, и длина авто от 5 метров и функционал соответствующий, чтобы присвоить класс люкс. Не буду перечислять функции, это долго, просто загугли.
Это ты ещё раз погугли, что из себя представляют люксовые европейские авто. На бумаге такая компановка может и не влияет на классность авто, но влияет на ходовые качества. Есть определенные лекала, по которым подобные машины делаются, и поперечная компановка в купе с пружинной подвеской и макферсоном не сможет дать не той плавности хода, не других необходимых качеств для люксового авто. Мотор поперек, макферсон, да точно такая же схема в королле используется, и это в авто которые позиционирует как конкурента европейскому люкса, это как вообще? И это при том что у них есть заднеприводная платформа tnga-L, на которой сделаны Лексусы LS и LC, но Тоета не была бы собой если бы не с экономила, не просто так это самый богатый концерн.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 13
стоит заметить, что у конкурентов, у ВСЕХ двигатель расположен продольно. да и двигатель самый маленький, как по объему, так и по количеству цилиндров, да и по мощности явно уступает конкурентам. в суперлюкс сегменте будет сложно...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 13
как конкурент Genesis пойдет
1
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
Леопольд Эдуардович
Какой него транспортный? потянет ли россиянен?
Как сам думаешь на какую категорию покупателей расчитан такой автомобиль? Так вот такая категоря покупателей из России может купить этот автомобиль вместе с заводом, его производящим.
3
1
Ответить
18720517
Ачинск
maybaxYKT
стоит заметить, что у конкурентов, у ВСЕХ двигатель расположен продольно. да и двигатель самый маленький, как по объему, так и по количеству цилиндров, да и по мощности явно уступает конкурентам. в суперлюкс сегменте будет сложно...
Конкуренты давно отстали, зачем здесь мотор продольно, там у них электро, очень даже грамотно разместили агрегаты, будет не плохая развесовка, кардан не надо пихать в салон, все просто и продуманно, отличная машина!
3
7
Ответить
     
Север
Сообщений: 4009
я
Был бы там китайский шильдик , написали бы - фу , какая цыганщина......А тут , норм , заходит.....Тойота
Обоср...ли-бы по полной, это точно. И что фары в глазах двоятся, что слизали форму и т.д., но на тойоту низзя, священная императорская корова.
Какие деньги?
5
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
решение с платформой кончено очень спорное
и учитывая, что есть платформы более солидные дело тут скорее всего ен в экономии

видимо по каким-то тех причинам не знаю даже ну по компоновки салона скажем решили что эта подойдет лучше
и я думаю, что логика примерное такая в таком авто главное, что бы сидящему на заднем ряду владельцу было мягко тихо удобно, а какой там привод вообще не важно в идеале ему должно казаться, что авто на месте стоит
4
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
двигатель получается самый слабый в классе)
2
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Внутри здорово, а снаружи пошловато. Словно специально для барыг из 90-х сделали. А при взгляде сбоку двери к низу как будто расползаются друг от друга.
2
3
Ответить
Себастьян Леб
18720517
Конкуренты давно отстали, зачем здесь мотор продольно, там у них электро, очень даже грамотно разместили агрегаты, будет не плохая развесовка, кардан не надо пихать в салон, все просто и продуманно, отличная машина!
Конкуренты отстали от чего, правильные продольные моторы суют в машины и двухрычажку вместо Макферсона?)) Это ж надо, в типо люксовый кросс подвеску как у Рав 4 запихнуть..😅
А, ещё электромотор сзади который передним колесам иногда помогать будет, вместо нормального полного привода, просто отличная машина, действительно
6
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Себастьян Леб
Конкуренты отстали от чего, правильные продольные моторы суют в машины и двухрычажку вместо Макферсона?)) Это ж надо, в типо люксовый кросс подвеску как у Рав 4 запихнуть..😅 А, ещё электромотор...
помните, когда GS сняли с производства сказали что клиенты не понимают в чем разница между передним и задним приводом?
думаю тут такая же логика, если ехать пассажиру мягко то какая конструкция подвески его в общем-то не должно интересовать
3
 
Ответить
Себастьян Леб
Петрович
помните, когда GS сняли с производства сказали что клиенты не понимают в чем разница между передним и задним приводом?
думаю тут такая же логика, если ехать пассажиру мягко то какая конструкция подвески его в общем-то не должно интересовать
Это попытки концерна оправдать отказ от дорогостоящей в производстве модели которую плохо покупали. Будь так, БМВ, Мерседес и прочие уже давно бы клепали свои старшие модели на поперечных платформах.
Да и чисто конструктивно этот сенчури не сможет ехать так же мягко как например GLS.
3
3
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Себастьян Леб
Это попытки концерна оправдать отказ от дорогостоящей в производстве модели которую плохо покупали. Будь так, БМВ, Мерседес и прочие уже давно бы клепали свои старшие модели на поперечных платформах.
Да и чисто конструктивно этот сенчури не сможет ехать так же мягко как например GLS.
согласен, просто пытаюсь понять логику такого странного решения
и это на фоне того, что китайцы в авто которые дешевле в 4-5 раз ставят много рычажку покругу
3
1
Ответить
25276024
Петрович
согласен, просто пытаюсь понять логику такого странного решения
и это на фоне того, что китайцы в авто которые дешевле в 4-5 раз ставят много рычажку покругу
Еще и пневму.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 18295
Больше не считаю Бентайгу уродцем, появился новый "фаворит". Поперечная компоновка бросается в глаза, несолидно для авто такого класса.
42
4
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Brok
Больше не считаю Бентайгу уродцем, появился новый "фаворит". Поперечная компоновка бросается в глаза, несолидно для авто такого класса.
а мне нравится внешне
3
2
Ответить
Себастьян Леб
Петрович
согласен, просто пытаюсь понять логику такого странного решения
и это на фоне того, что китайцы в авто которые дешевле в 4-5 раз ставят много рычажку покругу
Логика тут одна, удешевление. Очевидно что Тоета отказывается от продольных платформ, сперва Краун, теперь это. Покупать или нет дело каждого, брать однозначно будут, у Тоеты аудитория не привередливая, просто как по мне это плевок в лицо потенциальным клиентам. Я так понял они ещё на экспорт с ним собираются выйти.
5
1
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Себастьян Леб
Логика тут одна, удешевление. Очевидно что Тоета отказывается от продольных платформ, сперва Краун, теперь это. Покупать или нет дело каждого, брать однозначно будут, у Тоеты аудитория не привередливая,...
просто странно начать с такого авто
трем более, что платформы есть и разрабатывать ее под этот авто не нужно было
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
Себастьян Леб
Конкуренты отстали от чего, правильные продольные моторы суют в машины и двухрычажку вместо Макферсона?)) Это ж надо, в типо люксовый кросс подвеску как у Рав 4 запихнуть..😅 А, ещё электромотор...
этим сейчас никого не удивишь, у меня на прадике мотор продольно и двухрычажка, от этого он не стал премиальным, а тойота сделала то что сейчас востребовано, тем более сегмент не массовый, кому не нравится. вон ведровер и прочие бентайги.
3
7
Ответить
25276024
18720517
этим сейчас никого не удивишь, у меня на прадике мотор продольно и двухрычажка, от этого он не стал премиальным, а тойота сделала то что сейчас востребовано, тем более сегмент не массовый, кому не нравится. вон ведровер и прочие бентайги.
Ведровер этой твоя поделка, которую ты автомобилем считаешь.
4
6
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
18720517
этим сейчас никого не удивишь, у меня на прадике мотор продольно и двухрычажка, от этого он не стал премиальным, а тойота сделала то что сейчас востребовано, тем более сегмент не массовый, кому не нравится. вон ведровер и прочие бентайги.
а чем тогда удивлять
прадик премиумом не стал, но его техника больше соответствует премиуму чем данный авто

это как если самсунг сейчас выпустить новый телефон за 300 000 типо супер люкс, но процессор туда поставит 5ти летней давности, который будет слабее чем в самсунге за 40 000, но ватсап же запускается и не тормозит
но такой класс предполагает, что характеристики должны быть с запасом
ну ладно там двигатель слабее чем у конкурентов про него еще как-то можно сказать, что достаточно мощности, но подвеска то! считай самое главное в авто заточенном под комфорт
5
1
Ответить
Себастьян Леб
18720517
этим сейчас никого не удивишь, у меня на прадике мотор продольно и двухрычажка, от этого он не стал премиальным, а тойота сделала то что сейчас востребовано, тем более сегмент не массовый, кому не нравится. вон ведровер и прочие бентайги.
Ппц логика. Ты когда за икрой в магазин приходишь, а тебе вместо этого насыпают желатина крашенного ты тоже соглашаешься со словами икрой сейчас никого не удивишь?
Прадик рамный джип с балкой сзади, и премиальным он стал в лице Лексус gx
Вендровер и прочие бентайги отлично продаются везде, а эта поделка опять дальше Японии никуда не уедет.
9
3
Ответить
Nikitos89
Владивосток
17325753
Кто то запрещал создать платформу лет 20 назад? Чтобы к настоящему времени она была распространённой? Здесь пошли от дешёвой к дорогой, а у нас изначально дорогой. Т.е. изначально не предполагалось для рядовых жителей нашей прекрасной...
За двадцать лет платформа бы морально и физически устарела(если конечно мы не говорим про сверх эконом сегмент). Ну то есть думаете эта машина предназначена для рядовых жителей Японии?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 13
18720517
Конкуренты давно отстали, зачем здесь мотор продольно, там у них электро, очень даже грамотно разместили агрегаты, будет не плохая развесовка, кардан не надо пихать в салон, все просто и продуманно, отличная машина!
те кто покупают такие машины, люди старомодные... все еще желающие 12 цилиндров под капотом...
1
3
Ответить
Сургут
Это что за китайская реплика Genesis GV 80???)))))
3
2
Ответить
P•R•N•D
Новокузнецк
Chief-mate
Расположение двигателя никак не влияет на классность авто, а вот объем должен быть не менее 3 литров, и длина авто от 5 метров и функционал соответствующий, чтобы присвоить класс люкс. Не буду перечислять функции, это долго, просто загугли.
- вы, товарищь, кроме "расположения двигателя" никаких больше отличий Чентури от премиальных европейских автомобилей не заметили? Ну, по подвеске.. трансмиссии.. дизайну.. не?
3
1
Ответить
Starkom
Новосибирск
Киргиз
Ага, осталось ерунда, найти на это покупателя)))
В заднем подлокотнике будет лежать меч, чтобы якудза-хозяин мог спокойно сделать харакири в нормальной японской бандитской машине, а не какой-нибудь гайдзинской повозке. 300 штук в год - чего там продавать то?
 
 
Ответить
25276024
Starkom
В заднем подлокотнике будет лежать меч, чтобы якудза-хозяин мог спокойно сделать харакири в нормальной японской бандитской машине, а не какой-нибудь гайдзинской повозке. 300 штук в год - чего там продавать то?
Правильнее сеппуку:) А как раз эти то ребята больше, гайдзинские предпочитают да еще и с левым рулем. Разве какой то парень средней руки и то с горя, что Мерс или бентли вместо этого не взял:)
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
Себастьян Леб
Ппц логика. Ты когда за икрой в магазин приходишь, а тебе вместо этого насыпают желатина крашенного ты тоже соглашаешься со словами икрой сейчас никого не удивишь? Прадик рамный джип с балкой сзади, и...
Не вижу связи, у тойоты предостаточно моделей на любой вкус, и вообще с какого перепуга они должны оглядываться на кого либо, японцы умеют экономить и поэтому живут в разы лучше россиян.
2
4
Ответить
Себастьян Леб
18720517
Не вижу связи, у тойоты предостаточно моделей на любой вкус, и вообще с какого перепуга они должны оглядываться на кого либо, японцы умеют экономить и поэтому живут в разы лучше россиян.
Не понял смысла этого коммента.
Оглядываются на запад они повсеместно, иначе бы не было не Лексуса, не прочих премиальных марок которые ради запада и были созданы.
То что они экономят это точно, не экономь они сделали бы этот сенчури на нормальной продольной платформе и поставили бы туда v8.
5
1
Ответить
Себастьян Леб
Петрович
просто странно начать с такого авто
трем более, что платформы есть и разрабатывать ее под этот авто не нужно было
Платформа есть, но для тоетовцев нецелесообразно видимо делать что либо на ней, иначе бы Краун нынешний не стал переднеприводным. Думаю платформа доживает свой век, следующий LS, если он вообще будет, тоже станет растянутой дорогой Камри с поперечным мотором.
4
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
может еще такой вариант
выиграли какой-то гос тендер
ну и чтобы вписаться в цену взяли такую платформу
и по этому и тираж такой небольшой
 
1
Ответить
marshal1966
Новосибирск
Бомба!
1
2
Ответить
WolfFenrir
Красивый, но реально на Genesis слишком похож)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Себастьян Леб
Логика тут одна, удешевление. Очевидно что Тоета отказывается от продольных платформ, сперва Краун, теперь это. Покупать или нет дело каждого, брать однозначно будут, у Тоеты аудитория не привередливая,...
Ну и я про тоже - плевок в лицо, а приспешники будут говорить так только лучше))
2
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Розарио Агро
Ну и я про тоже - плевок в лицо, а приспешники будут говорить так только лучше))
мне кажется японская элита должна это воспринимать как наши удлиненную весту)
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15951
камменты как всегда веселят! :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Ведровер этой твоя поделка, которую ты автомобилем считаешь.
Ну тебе из трамвая виднее.
2
1
Ответить
18720517
Ачинск
Себастьян Леб
Не понял смысла этого коммента.
Оглядываются на запад они повсеместно, иначе бы не было не Лексуса, не прочих премиальных марок которые ради запада и были созданы.
То что они экономят это точно, не экономь они сделали бы этот сенчури на нормальной продольной платформе и поставили бы туда v8.
Ну так у лексуса есть все что вам надо, а эту машину они сделали по своим лекалам. на вэ 8 сейчас только школота передергивает, здесь совершенно другая концепция автомобиля.
 
 
Ответить
25276024
18720517
Ну тебе из трамвая виднее.
Да, что ты? я ОТ не пользуюсь у меня есть нормальный автомобиль. И без обид пожалуйста, понимаю, что это не от тебя зависит, но если ты вменяемый человек, поймешь о чем, я . Ровно год назад проезжал через Ачинск, как раз жена позвонила, "где ты?" спрашивает, я ответил "похоже в ж..е мира" САМ ПОНИМАЕШЬ, ДА? Или за год, что то изменилось, я действительно, искренне был бы рад, положительный изменениям.
 
2
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
мы тут значит удивляемся переднеприводной платформе
но скоро и Tойты и Vерсы электрически будут на одиной и той же платфформе от китайской BYD
 
 
Ответить
26013965
Улан-Удэ
Руль в бардачке (((
1
1
Ответить
Себастьян Леб
18720517
Ну так у лексуса есть все что вам надо, а эту машину они сделали по своим лекалам. на вэ 8 сейчас только школота передергивает, здесь совершенно другая концепция автомобиля.
Прошлый сенчури был построен на платформе с продольной компоновкой и имел V8 под капотом, а тут вдруг у них какие то свои лекала появились? не надо прикрывать банальную экономию какими то иными мотивами.
И причем тут кто на что передёргивает, вот тебе аналогия, когда покупаешь дорогие швейцарские часы то хочешь что бы все соответствало, корпус был как минимум титановый, стекло сапфировое и механизм заводной из лучших мастерских, а тебе плюс минус за те же деньги продают часы с алюминиевым корпусом, минеральным стеклом и плюс ко всему кварцевые.
1
1
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
То есть бренд Лексус уже не для самых лучших Тойот?!
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Benjamin Breeg
Сюр какой-то: типа флагман за овер дофига денег на простейшей переднеприводной тележке от паркетника за 30к долларов с ориентацией на задних пассажиров, но без климат-контроля для них, который будет даже в Тигуане
Несмотря на всю комичность этой тачки, на фотке пультов японским языком написано, что управление климатом находится именно на них.
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Да, что ты? я ОТ не пользуюсь у меня есть нормальный автомобиль. И без обид пожалуйста, понимаю, что это не от тебя зависит, но если ты вменяемый человек, поймешь о чем, я . Ровно год назад проезжал через...
Видишь. у тебя нормальный автомобиль, когда будет хороший, тогда сможешь судить о других хороших, а пока лучше помолчи, может за умного сойдешь, кстати Ачинск, третий город в богатейшем Красноярском крае, в данный момент он как лакмусовая бумажка показывает в каком состоянии нынче Россия.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Себастьян Леб
Прошлый сенчури был построен на платформе с продольной компоновкой и имел V8 под капотом, а тут вдруг у них какие то свои лекала появились? не надо прикрывать банальную экономию какими то иными мотивами....
Все это лирика, и понты, купи сейко и наслаждайся качеством.
 
1
Ответить
25276024
18720517
Видишь. у тебя нормальный автомобиль, когда будет хороший, тогда сможешь судить о других хороших, а пока лучше помолчи, может за умного сойдешь, кстати Ачинск, третий город в богатейшем Красноярском крае, в данный момент он как лакмусовая бумажка показывает в каком состоянии нынче Россия.
Наши с тобой понятия о хорошем и нормальном очень сильно различаются, это во первых. Во вторых, вместого того, что бы тут за тойоту топить как не здоровый, которая, поверь и без тебя выживет, пошел бы и администрацию своего замечательного города взбодрил, что бы у вас хотя бы указатели поставили, куда ехать, а не на угад или спрашивать аборигенов без конца, а еще лучше, чтобы на конец дорогу сделали, а то и на твоем прадо не проехать. Трать силы с пользой, а не на "глупое самоутешение", что у тебя тойота и по твоему мнению это хороший авто. Принеси, реальную пользу и своему городу и людям которые проезжают через него, и потом тебе не напишут как я. А пока я думаю, что все кто проезжает, только это и могут сказать.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
18720517
Все это лирика, и понты, купи сейко и наслаждайся качеством.
Нынче Сейко лепит дичь и просит за 4р механизм выше 1к долларов.
При этом на борту минералка и реально паршивый браслет.
Сейко давно уже не торт за свои деньги(

Тот же Ситизен будет честнее в такие же деньги
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Наши с тобой понятия о хорошем и нормальном очень сильно различаются, это во первых. Во вторых, вместого того, что бы тут за тойоту топить как не здоровый, которая, поверь и без тебя выживет, пошел бы...
Тойота выбор прагматика, не вижу ничего в этом зазорного, у меня были и другие марки, не собирался не за кого топить, я просто высказываю свое мнение, если кто то с ним не согласен, мне побую.
А вот поход в администрацию ты и сам вполне мог бы совершить, а не раздавать идиотские советы, а если бы еще каждая фура едущая транзитом заворачивала в администрацию, дело бы сдвинулось точно.
 
1
Ответить
Всем Добра
Супер авто молодцы!
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
Ивановка
Нынче Сейко лепит дичь и просит за 4р механизм выше 1к долларов.
При этом на борту минералка и реально паршивый браслет.
Сейко давно уже не торт за свои деньги(

Тот же Ситизен будет честнее в такие же деньги
Где там за 1к минералка?
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
жирный пластик по низу не нужен и тем более другого цвета. Это не лухари
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
Себастьян Леб
Прошлый сенчури был построен на платформе с продольной компоновкой и имел V8 под капотом, а тут вдруг у них какие то свои лекала появились? не надо прикрывать банальную экономию какими то иными мотивами....
V12 вот был Сентури норм. А V8 под капотом у каждого фермера.
 
 
Ответить
Себастьян Леб
18720517
Все это лирика, и понты, купи сейко и наслаждайся качеством.
Не, спасибо, я лучше с тиссот погоняю. Качество ничто, если вещь не даёт эмоции.
2
 
Ответить
Себастьян Леб
Pavel
V12 вот был Сентури норм. А V8 под капотом у каждого фермера.
Все претензии к Тоете. V12 сейчас только на ролсе сейчас по-моему можно встретить.
 
 
Ответить
25276024
18720517
Тойота выбор прагматика, не вижу ничего в этом зазорного, у меня были и другие марки, не собирался не за кого топить, я просто высказываю свое мнение, если кто то с ним не согласен, мне побую. А вот...
Пусть прагматика. Я то как смогу в администрацию твою пойти? У меня в ближайшей перспективе не намечается поездок через Ачинск. На местах надо действовать.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Себастьян Леб
Не, спасибо, я лучше с тиссот погоняю. Качество ничто, если вещь не даёт эмоции.
Ты как та бабка у подъезда, вечно ворчит и недовольна.
 
2
Ответить
25276024
18720517
Тойота выбор прагматика, не вижу ничего в этом зазорного, у меня были и другие марки, не собирался не за кого топить, я просто высказываю свое мнение, если кто то с ним не согласен, мне побую. А вот...
Хотя, какой прагматизм? Купить сознательно конструкцию которой уже лет двадцать от роду? Ни помощников ни управляемости ни безопасности в современном понимании. Хоть нового покупал или б.у пруля? Четыре года назад когда я купил свой нормальный автомобиль, мог доплатить всего 300 тыс. сделав "прагматичный" выбор купив прадо. Но нет, мне комфорт и безопасность дороже. Так вот, этот нормальный автомобиль разгоняется до 100 меньше чем за 6 сек. кушает бензин в пределах 10 литров, у него 9 подушек безопасности, адаптивный круиз контроль, светодиодные активные фары, система автоматической парковки, удержание в полосе, автоматическое торможение перед препятствием и даже такая забавная фигня как автоматическое отрывание багажной шторки при открытии двери багажника. И это просто, нормальный автомобиль. Что есть подобного в твоем хорошем и прагматичном??
 
 
Ответить
djoq
Иркутск
Сиденья какие то простенькие совсем.
Внешне напоминает тррахнутого бегемота.
1
1
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Пусть прагматика. Я то как смогу в администрацию твою пойти? У меня в ближайшей перспективе не намечается поездок через Ачинск. На местах надо действовать.
Ты такой наивный как моя мама, в администрацию сходить,путину написать, ты думаешь там не знают, да им ..ую на тебя и твои проблемы.
А отъезжающая шторочка это так мило и 6 секунд до сотни, и бензин нюхает, что же это за волшебная коробченка, в нее хоть пару лыж и рюкзак можно бросить.
 
 
Ответить
25276024
18720517
Ты такой наивный как моя мама, в администрацию сходить,путину написать, ты думаешь там не знают, да им ..ую на тебя и твои проблемы.
А отъезжающая шторочка это так мило и 6 секунд до сотни, и бензин нюхает, что же это за волшебная коробченка, в нее хоть пару лыж и рюкзак можно бросить.
Не за 6 ,а менее чем за 6, эту универсал длиной 4.9 метра с багажником 670 литров, так, что можно и гораздо больше, чем требуется в обычной жизни.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
18720517
Где там за 1к минералка?
Хардлекс - минералка. У меня у самого Сейко есть)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Не за 6 ,а менее чем за 6, эту универсал длиной 4.9 метра с багажником 670 литров, так, что можно и гораздо больше, чем требуется в обычной жизни.
Пузотерка, это только в гипер за продуктами съездить, не удивительно что она развалилась на наших дорогах.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ивановка
Хардлекс - минералка. У меня у самого Сейко есть)
Ну так там же не простая минералка, а улучшенная)
 
 
Ответить
25276024
18720517
Пузотерка, это только в гипер за продуктами съездить, не удивительно что она развалилась на наших дорогах.
Кто сказал, что развалилась? По вашей дороге на любой не комфортно. 175 мм у него клиренс, если с головой то вполне достаточно. У меня были кроссы, потребовалось три штуки, что бы окончательно понять, что это не мое. А внедоры мне и даром не нужны, мне управляемость важна.
 
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ПАЛАСИО
Кратно: взяли Дженезис и обтесали под Роллс-Ройс Кулиан.
А ехать будет как камри 40 переднеприводная))
1
 
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
Ивановка
Хардлекс - минералка. У меня у самого Сейко есть)
купил как-то часы на алиэкспрессе
приехали из Швеции (именно из Швеции не Швейцарии), а механизм в них японский
к ваше разговору это отношения не имеет, так просто рассказал, как странный случай
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
18720517
Ну так там же не простая минералка, а улучшенная)
Риски собирает - как на шоках обычная минералка.
Ток у шоков стекло утоплено, а у Сейко нет(если не дайвер) и хорошо так за год - 2 в рисках если носить не задумываясь
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Петрович
купил как-то часы на алиэкспрессе
приехали из Швеции (именно из Швеции не Швейцарии), а механизм в них японский
к ваше разговору это отношения не имеет, так просто рассказал, как странный случай
Такое легко может быть. Японские калибры ставят в часы любых брендов. Калибры у них есть не дорогие и относительно надежные. Так что и российские и американские бренды ставят их мехи.

Даже Хоер поставил себе мех Сейко- назвав его собственным. Был и такой скандал)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Ивановка
Риски собирает - как на шоках обычная минералка.
Ток у шоков стекло утоплено, а у Сейко нет(если не дайвер) и хорошо так за год - 2 в рисках если носить не задумываясь
капец ты грузчиком работаешь что ли, так и сами часы умотаются, а стекло в принципе и заменить можно.
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
25276024
Кто сказал, что развалилась? По вашей дороге на любой не комфортно. 175 мм у него клиренс, если с головой то вполне достаточно. У меня были кроссы, потребовалось три штуки, что бы окончательно понять, что это не мое. А внедоры мне и даром не нужны, мне управляемость важна.
Конечно развалилась, раз ты в панику бросился. Давай только за управляемость не придумывай, три кросса он искатал, возьми картинг на прокат, будет тебе управляемость, а с нашими 70 по трассе это вообще не актуально, по поводу внедорожников здесь ты не прав абсолютно, я ездил на бмв с эталонной управляемостью пока под колесами ровный и сухой асфальт все отлично, но стоит попасть в гололед или дождь, пургу метель, что в наших краях совсем не редкость, вся управляемость пропадает мгновенно, а мой прадик на фултайме как ехал та и едет, а вот буквально вчера, я вытащил воровайку застрявшую у меня на стройке легко и не принужденно.
1
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Сергей
Аурус красивее.
Аурус только на картинках в основном
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
18720517
капец ты грузчиком работаешь что ли, так и сами часы умотаются, а стекло в принципе и заменить можно.
Просто берёшь сапфир и не паришься

Или даже плекс и раз в год полируешь его

Просто Сейко жлобы. У них проблемы с метками и центровкой цифера. Часы на браслете не отбалансированы( разве что ГС) и полировка браслета как у… даже китайцы уже между звеньями полируют а Сейко забивает.

Из всех япов - самые переоцененные.

По опыту говорю - хардлекс отстой.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Феликс
Хабаровск
Автор этой статьи явно не понимает в авто ничего, говоря про платформу tnga он утверждает что машина имеетв продольно установленный мотор и задний привод, в этой же статье он пишет что задний привод реализован через электромотор, хотя все кто мало мальски разбираются в тойотах знают что эта платформа подразумевает под собой поперечную компоновку мотора и изначально передний привод, либо полный подключаемый реализованный через муфту халдекс либо полный с отдельным задним электромотором, что мы и видим на фото которые показаны в статье, такая компоновка не имеет ничего общего с заднеприводной платформой например как на Lexus ls, это более дешевая платформа на которой построены такие машины как рав 4, хайлэндер, лексус рх, нх. Очень странно что для линейки авто супер премиум люкс сегмента они выбрали такую платформу, с супер премиумом она никак не вяжется, у Тойоты есть такой же большой кроссовер гранд хайлендер и его собрат Лексус тх, но они уже на современных агрегатах, а этот сенчури при всем еще и использует агрегаты которые использовались все прошлое десятилетие на лексусе рх предыдущего поколения, я имею ввиду мотор v6 3.5 литра (как написано в статье) в связке с электробатареей, может конечно электробатарея и электромотор новые, но атмосферный v6 3.5 литра у Тойоты один он уже почти не используется и почти на всех моделях заменен 2.4 турбо мотором, но почему то на сенчури все это выкатили и представили как супер премиум, создается впечатление, что нам хотят втюхать Тойоту гранд хайлендер по цене намного больше чем даже лексус тх, хотя все это одно и тоже с технической точки зрения, правда со старыми агрегатами, но даже у лексуса тх это не самая дорогая модель в линейке, существует гх и лх, тогда какого х…. И зачем он нужен ? Вот вам рецензия на статью )))
1
 
Ответить
Сергей
Владивосток
Редкий случай, когда японцы что то скопировали у нас.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
P•R•N•D
- кривой и дешёвый закос под дизайн британских и американских брэндов (у которых дизайн - это История и Традиции на протяжении десятилетий) - "неплохо"??? - в каком месте "улыбаться"...
а смеяться надо, хотя бы над тем, какой Вы молодец - даже стёба не понимаете! а там, где его нет - там нет и восторга. просто симпатиШно сделано. Можно было проще, но сделали так. Не более!
Ни чувства, ни юмора! Хотя, обитателям западной части немытой - простительно!
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Вещь!!!
 
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
закос под Коменданта.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
22979711
Дизайнеры машин из GTA5 сделали свою версию
 
 
Ответить
Мне иногда кажется, что японцы сами не знают что и для кого они выпускают) Ну реально, был на тесте ARRIZO 8 и теперь вообще не понимаю,почему мы раньше сохли по японскому бизнесу. Китайцы показали как должно быть, причём и уровень сервиса у них на уровень выше, чем у японцев даже до ухода с нашего рынка
 
 
Ответить
*ЕКХ*
Владивосток
harv
Дром, почему я о продаже "самого дорого автомобиля" узнаю на спортивных ресурсах?
Что за авто на первом фото?
 
 
Ответить