Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представительскую Toyota Century превратили в спортседан

Представительскую Toyota Century превратили в спортседан

13 Января 2020 | 14686 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
841 (88%)
118 (12%)

Toyota Century — самый статусный японский автомобиль. Машина нынешнего поколения G60 выпускается с июня 2018 года и стоит у дилеров в Токио от 19 900 000 иен (=11 000 000 рублей). Это классический седан для представительских целей, но даже его особое положение в иерархии японского автопрома — не панацея от стороннего тюнинга. Известное токийское ателье TOM’S представило доработанную в спортивном стиле Сенчури.

Стайлинг-комплект для тойотовского седана включает накладки для переднего и заднего бамперов, аэродинамические пороги, спойлер на крышке багажника и многоспицевые легкосплавные колесные диски. У оригинального Сенчури выхлопные трубы стыдливо припрятаны за бампером, но у варианта от TOM’S четыре конца труб, наоборот, выведены напоказ.

Интерьер доработали сплошной отделкой натуральной кожей особой выделки. В оригинале сиденья Century обтягиваются шерстяной тканью (хотя кожа тоже доступна — как опция).

Техническую «начинку» тюнеры не тронули. Напомним, Century оснащен гибридной системой, в состав которой входят 5,0-литровый бензиновый V8 Toyota 2UR-FSE, электромотор и никель-гидридная батарея. Благодаря такой технологии седан отличается низким уровнем выбросов и экономичностью (средний расход бензина — 7,4 л/100 км). ДВС развивает 381 л.с. мощности и 510 Нм крутящего момента, электромотор — 224 л.с. и 300 Нм. Совокупная пиковая мощность гибридной системы — 431 л.с. Однако в TOM’S заменили выхлопную систему, поэтому машина при нажатой педали акселератора производит более агрессивный и спортивный звук.

TOM’S планирует собрать 36 экземпляров тюнинговых Century, их будут продавать по цене от 28 160 000 иен (=16 000 000 рублей).

Напомним, что сама Toyota в конце 2018 года построила для своего руководителя Акио Тойода спортивную Century GRMN, один экземпляр. Тиражировать ее в производстве не планируется.

Toyota Century в тюнинге от TOM'S
Toyota Century в тюнинге от TOM'S
 
Toyota Century в тюнинге от TOM'S
Toyota Century в тюнинге от TOM'S
 
Toyota Century в тюнинге от TOM'S
Стандартная Toyota Century
 
Стандартная Toyota Century
Стандартная Toyota Century
 

Комментарии

Владимир
Владивосток
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
235
16
Ответить
я
Томск
"Техническую «начинку» тюнеры не тронули."
Это все что нужно знать о тюнинг-ателье современный японских машин.
111
37
Ответить
я
Томск
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
нажал я такой на тапок...ии ничего..тепло, уютно))
88
1
Ответить
zzz
Владивосток
Что то, не то у тоёты...ни с дизайном ни со стайлингом...
44
134
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
Майбоху до нее как до луны.
146
62
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
ДЕДУШКАВАНЯ
Майбоху до нее как до луны.
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
MDX
75
196
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
Тапочки прибиты к полу?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
53
8
Ответить
2793714
Хабаровск
Дед машина. Как обычно на тойоте только на кладбище
52
114
Ответить
     
Сообщений: 3719
vanko14
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
Владел и Центури такой и Майбахом и в лоб их сравнивал?
103
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
я
"Техническую «начинку» тюнеры не тронули."
Это все что нужно знать о тюнинг-ателье современный японских машин.
Просто Сенчури настолько технически крутая тачка, что нужно просто модернизировать звук выхлопа. Остальное там в норме.
76
27
Ответить
  
Сообщений: 12607
Зачем это Сенчури??
Продам уши от мертвого осла.
19
57
Ответить
  
Сообщений: 12607
За 16 миллионов рублей что купили бы: Toyota Century TOM"S или Мерседес AMG G63?
Toyota Century TOM"S +
AMG G63 -
Продам уши от мертвого осла.
210
109
Ответить
Dragocennyi
Москва
Машина класс, но диодный ряд в передней губе это моветон.. Такое 10 лет назад было актуально.
А вообще это машина не для гонок. Там все сделано для плавности перемещения и покоя босса.
А то, что делает Tom"s, это стайлинг, а не тюнинг!
53
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5962
ПАЛАСИО
Зачем это Сенчури??
Правительство японское возить, за деньги налогоплательщиков.
За такие бабки, человек в трезвом уме и ясной памяти, эту коросту не возьмет.
16 млн - 235 тысяч евро, за такие деньги есть что выбрать.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
33
62
Ответить
  
Сообщений: 12607
Fox_liar
Правительство японское возить, за деньги налогоплательщиков.
За такие бабки, человек в трезвом уме и ясной памяти, эту коросту не возьмет.
16 млн - 235 тысяч евро, за такие деньги есть что выбрать.
Пару Аурусов можно взять!
Продам уши от мертвого осла.
15
37
Ответить
     
Сообщений: 3719
Умеют все таки япошки делать вещи, вся самая надежная в мире техника, электроника, аелосипеды и навеска для велосипедов, мотоциклы и автомобили производства Японии, американская техника так же вполне надежна, а вот немецкая сыпется и старая и новая, в обслуге сложная и очень дорогая, работаю на территории с СТО по немцам, насмотрелся на эти новые ведра, которых постоянно привозит эвакуатор, директор говорит старые немцы еще более - менее надежны, до середины 2000ых, а современные просто отвратные по моторам и электронике, двигатели уже дымят на трех - четырех летних Мерседесах, БМВ и Ауди, вроде смотришь красивые авто, а как с ними их хозяева мучаются и какие огромные деньги за ремонт каждый раз вбухивают, думаешь на кой оно надо, у одного парня который там работает Мерс S500 W126 89 года что ли, так вот мотор и АКПП стоит 2JZ от Крауна )) ..
78
30
Ответить
     
Сообщений: 3719
Fox_liar
Правительство японское возить, за деньги налогоплательщиков.
За такие бабки, человек в трезвом уме и ясной памяти, эту коросту не возьмет.
16 млн - 235 тысяч евро, за такие деньги есть что выбрать.
По старому курсу Евро - деревяшка = 8,7 млн рублишек..
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12607
Дром, цены на Киа Селтос объявили!
2 литра от 1,3 млн. рублей
Продам уши от мертвого осла.
6
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей что купили бы: Toyota Century TOM"S или Мерседес AMG G63?
Toyota Century TOM"S +
AMG G63 -
G63 - это Гелендваген, что ли?
Такое G - сразу под пресс.
Сразу ассоциация с цыганами (в душе) и бандитами из ФСБ.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
46
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
sergey-54
Умеют все таки япошки делать вещи, вся самая надежная в мире техника, электроника, аелосипеды и навеска для велосипедов, мотоциклы и автомобили производства Японии, американская техника так же вполне надежна,...
Ты бы работал на территории СТО по японцам, тоже бы насмотрелся на поломанных японцев. Другое дело, что на японцев двигатели реже ремонтируют - ставят контракт и васякот. Так эти контракты хранятся на территориях с площадью стадионов.
25
42
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Внесу ясность - теми, кто прикрывается вывеской ФСБ для решения вопросов личного обогащения.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12607
Raven
Внесу ясность - теми, кто прикрывается вывеской ФСБ для решения вопросов личного обогащения.
главное вовремя ясность внести )))
Продам уши от мертвого осла.
15
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Интересно знать, а армяне смогут руль на эту сенчури перекинуть:) а то глядишь мы еще сможем за недорого на ней покататься на армянских номерах, плюя на все правила, страховки и налоги:)
6
12
Ответить
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
Посмотри на двери в Майбахе и тут. Сделано всё некрасиво, ручки дверей под естественный хват сделать не могут.
10
29
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
ПАЛАСИО
главное вовремя ясность внести )))
Отож. А то пришлют в посылке чай с полонием. С запиской: "Дефицит сотрудников, сокращение бюджета, просим принять во внимание и добровольно самоубиться". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
12
1
Ответить
urwoiy
sergey-54
Владел и Центури такой и Майбахом и в лоб их сравнивал?
Ты наверное кошмар для учителей в школе был.. Тебе историк про какую-то битву, а ты ему сколько раз ты на ней умирал или побеждал.. Тебе географ про какую-то страну, ты ему тоже мозг наверное парил, сколько лет он там жил и прочее. Что за политика такая? Может огня не бояться, пока насмерть не сгоришь?
17
13
Ответить
urwoiy
Без полного привода как-то не серьезно.
7
7
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
vanko14
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
Как хорошо Вы проинформированы, в Сорокпятке майбахи и центури не редкость? Наверное и бентли часто попадаются во дворах хрущёвок?
18
3
Ответить
Slava Tolstyy
Синяя микишка приятно смотрится в интерьере. На глории такая же была)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10
Машина хороша и по качеству даст фору всяким мерсам и майбахам на 20 лет вперед.
Вопрос только за что переплачивать 45% от начальной стоимости????, за пару накладок и шилдинг TOM"S ???? Бред, хотя покупатели найдуться полюбому
11
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Оригинальные тапочки Тойота будут в каталогах биться? =)
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
22
 
Ответить
Николай
ДЕДУШКАВАНЯ
Майбоху до нее как до луны.
Конечно. А то и видно, на чем ездят многие состоятельные люди. Можно и жигуль затюнить до неузнаваемости, но он не станет мерсом.
7
14
Ответить
Николай
sergey-54
Умеют все таки япошки делать вещи, вся самая надежная в мире техника, электроника, аелосипеды и навеска для велосипедов, мотоциклы и автомобили производства Японии, американская техника так же вполне надежна,...
Директор, бабушка, тетя говорит. Каждый берет то, что ему нравится. И не важно, ломается чуть больше или чуть меньше.
У всех автомобилей есть слабые места, и чем они сложнее, тем их больше.
Как нужно жить, чтобы машину брать только исключительно из за надежности. Разве что, состарился и дед уже?
14
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
IROC-Z13
Оригинальные тапочки Тойота будут в каталогах биться? =)
можно аналоги китайские брать у китайцев на рынке
7
 
Ответить
Николай
Миха05
Машина хороша и по качеству даст фору всяким мерсам и майбахам на 20 лет вперед.
Вопрос только за что переплачивать 45% от начальной стоимости????, за пару накладок и шилдинг TOM"S ???? Бред, хотя покупатели найдуться полюбому
Япы фору никому никогда не давали. Если проследить историю автомобилестроения, то будет сразу видно, кто за кем развивался.
Так что не нужно вводить в заблуждение.
Япы (в частности Тойота) обычный более менее надежный автомобиль, на фоне других, потому что простой и не более.
А это, что в статье, цыганщина.
9
17
Ответить
555
Иркутск
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
Это Акио Тойода забыл, убрать забыли...
8
 
Ответить
Денис
Оренбург
Николай
Япы фору никому никогда не давали. Если проследить историю автомобилестроения, то будет сразу видно, кто за кем развивался. Так что не нужно вводить в заблуждение. Япы (в частности Тойота) обычный более...
Ну конечно, очередной эксперд с фобией японского автопрома и шизофренической манией ВАГ, не узнали вас в гримме
14
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Типичный тюнинг по-японски...на ВАЗы в 90-е и до достойней делали тюнинг
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
4
14
Ответить
Вадим
Благовещенск
Видел в живую в Японии в шоу-руме. Специфический авто для японского рынка. За его пределами разве что коллекционеры купят, но они могут не торопиться, так как он в таком виде будет выпускаться лет 20. Технические характеристики не впечатляют для 2020 года, Сам 25 лет эксплуатировал японцев от Тойота Виста 84 года до LX 570 последнего поколения, Ре так давно пересел на БМВ и понял, что на японца больше не сяду. Как-то так.
15
23
Ответить
17042749
Иркутск
vanko14
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
Конечно не приблизится, ей в западло стоять даже рядом с недомашиной.
15
4
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1810
Fox_liar
Тапочки прибиты к полу?
Приклеены на "космофен".
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
vanko14
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
интереса для, если японские автомобили называть "рисовозки", то куда определить немецкие? "свиновозки"? "капустовозки"?
19
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
urwoiy
Ты наверное кошмар для учителей в школе был.. Тебе историк про какую-то битву, а ты ему сколько раз ты на ней умирал или побеждал.. Тебе географ про какую-то страну, ты ему тоже мозг наверное парил, сколько...
ОЧЕНЬ странная аналогия...
Не понял, причем здесь история, оставшаяся в прошлом, в которое нельзя вернуться и все своими глазами увидеть и ушами услышать, ну и проверить достоврна ли она той что в книгах и учебниках и автомобили в нашем настоящем времени, которые есть их можно пощупать и понюхать так сказать?
Прежде чем что то утверждать в комментах, нужно подумать.
7
3
Ответить
Fender
Японский тюнинг - это тапочки, пошитые в Китае. И бонусом китайские диоды. Буду знать.
6
11
Ответить
 
Сообщений: 7185
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
Первые японские машины приходили во Владик с ящичками для обуви под сидением. В машинах разувались.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
я
"Техническую «начинку» тюнеры не тронули."
Это все что нужно знать о тюнинг-ателье современный японских машин.
Хотел бы я посмотреть на ателье, которое сможет тронуть начинку этого гибрида. Это тебе не просто увеличение наддува турбины, там все завязано в один электронный клубок. Проще мотор другой поставить и всю электрику поменять.
8
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей что купили бы: Toyota Century TOM"S или Мерседес AMG G63?
Toyota Century TOM"S +
AMG G63 -
Ты сравнил статус с гуаном. Некорректно
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Fox_liar
Правительство японское возить, за деньги налогоплательщиков.
За такие бабки, человек в трезвом уме и ясной памяти, эту коросту не возьмет.
16 млн - 235 тысяч евро, за такие деньги есть что выбрать.
Ты мыслишь на низком уровне. Эта машина в первую очередь статус.
8
3
Ответить
sergey-54
По старому курсу Евро - деревяшка = 8,7 млн рублишек..
А по курсу 89-го года ~220 000 рублей. И что дальше??
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Кстати, пример немецкого Майбаха весьма показателен.
Возродили!
Пафосно, гордо. И очень быстро снова сдохли.
Почему? Потому что это был помпезный новодел на базе S-klasse.
И "статусные" покупатели его не приняли, не признали.

В итоге снова оживили и нарумянили этот труп, только теперь в формате "лайт" - теперь это всего лишь топовые версии Мерседеса.

А эта Сенчури - живёт, не тужит, что она "не обладает мировым статусом". В Японии почитателей хватает. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
10
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
314159
Первые японские машины приходили во Владик с ящичками для обуви под сидением. В машинах разувались.
и сейчас такие есть
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Raven
Кстати, пример немецкого Майбаха весьма показателен. Возродили! Пафосно, гордо. И очень быстро снова сдохли. Почему? Потому что это был помпезный новодел на базе S-klasse. И "статусные"...
В Японии не каждый может себе позволить ездить на Сенчури именно из-за статуса данной машины. Это надо заслужить трудом, уважением и тд. А Майбах может купить просто богатый человек и он так и останется просто богатым.
Кстати, данная машина изготавливается с учетом эксплуатации 100 лет и Тойота все эти годы намерена выпускать расходники и запасные части.
11
4
Ответить
SJ 100
Хороший машин, но чет дорого.
3
2
Ответить
SJ 100
Хороший авто, но чет дорого.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Француз Де-Бъюи
А по курсу 89-го года ~220 000 рублей. И что дальше??
Ты жил при курсе 89 года?? Я жил при курсе Баск по 30 и меня все устраивало.
4
 
Ответить
Анатолий Грибов
grease monkey
интереса для, если японские автомобили называть "рисовозки", то куда определить немецкие? "свиновозки"? "капустовозки"?
Передастовозки
3
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Первые японские машины приходили во Владик с ящичками для обуви под сидением. В машинах разувались.
Помнится еще тюлевые белые накидочки на сиденьях были, прям бабушкина радость)) но народу оч нравилось тогда
7
 
Ответить
Denis
Севастополь
Этот стайлинг просто ужасен.
1
3
Ответить
Denis
Севастополь
Анатолий Грибов
Передастовозки
А не надо было конфетку брать и в машину садиться.
5
1
Ответить
12436143
Нефтеюганск
В дизайне передней решетки, что то напоминает волгу
1
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Фортуна Карс
Помнится еще тюлевые белые накидочки на сиденьях были, прям бабушкина радость)) но народу оч нравилось тогда
Они и сейчас есть
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
sergey-54
Владел и Центури такой и Майбахом и в лоб их сравнивал?
А ты владел?
MDX
1
5
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Владимир0604
Как хорошо Вы проинформированы, в Сорокпятке майбахи и центури не редкость? Наверное и бентли часто попадаются во дворах хрущёвок?
Надо понимать,что мб делает премиум очень давно, а таета ширпотреб
MDX
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
vanko14
А ты владел?
Нет, я свой нос не совал в чужое вопрос как ты, это первое, второе пусть тот кому адресован тот вопрос, отвечает фактами, а не домыслами. Устроит такой ответ тебя?
5
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
grease monkey
интереса для, если японские автомобили называть "рисовозки", то куда определить немецкие? "свиновозки"? "капустовозки"?
Пивовозки,сосисковозки:)
MDX
7
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
sergey-54
Нет, я свой нос не совал в чужое вопрос как ты, это первое, второе пусть тот кому адресован тот вопрос, отвечает фактами, а не домыслами. Устроит такой ответ тебя?
Как не совал??? А что тогда комментирует?
MDX
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
5-9
Типичный тюнинг по-японски...на ВАЗы в 90-е и до достойней делали тюнинг
СПЕЦИАЛИСТ по тюнингу? Многое в этом понимаешь?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
vanko14
Как не совал??? А что тогда комментирует?
Куда совал? Кто комментирует? Где и что??
5
 
Ответить
zogar-zag
Fox_liar
Тапочки прибиты к полу?
Это дополнительная система безопасности, чтобы при столкновении ноги были зафиксированы и не оторвались от туловища :-) :-)
3
 
Ответить
алексей
Томск
Cогласен с Вами что Ценчури это легендарный супер автомобиль которых сейчас не найти. Почему японцы перестали их выпускать? А Ануус мобиль как ни хвали ни приживается народной любовью. То настоящее японское качество было в правом руле, то что сейчас стряпают на заводах тойоты в России, ну как Овном, по другому и не назовешь
3
2
Ответить
man f
Колхоз лютый
3
3
Ответить
11844957
Дед Авто, там и шапка ондатровая и тапочки... япы буксуют в 90х
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Значок главного символа роскошного лимузина Тойота – птицы фэнхуан гравируется мастером в течение шести недель для каждого автомобиля в отдельности. Ручной труд здесь не просто в почете – это единственно верный путь создания шедевра.
Краска и цвет несут в себе схожий тайный заряд. Например, цвет в релизе назван «вечный чернотой, Камуи»:

только спустя десятилетия работы с обычными Toyota, опытным работникам дает шанс попасть на производство Century, где они под присмотром опытнейших учителей учатся азам работы с флагманской моделью. Для каждого работника подготавливается набор инструментов, изготовленный по индивидуальному заказу конкретно под него. И они стучат по кузову своими молоточками до тех пор, пока не исправят каждую складку и не исчезнут даже самые мельчайшие дефекты.

Toyota настолько дорожит своим качеством, что всего три человека имеют достаточную квалификацию для работы с кузовом Century. Один из них начал трудится еще с 1967 года, когда стали выпускать первое поколения Century.

я чуть не сошел с ума, наблюдая за тем, как сотрудник тщательно и дотошно, практически в течении часа, вставлял на свое место всего лишь одну планку, в этом редком Century, синего цвета.

После того, как сделали металл абсолютно ровным и гладким, есть всего один способ, чтобы довести черную краску до зеркального эффекта и не важно, готовите вы автомобиль для потомков Богини Солнца или для обыкновенного парня, который восстанавливает Импалу 64 года в округе Лос-Анджелес. Секрет прост - много слоев краски и много часов тяжелого труда.
Команда художников Century отправилась в Ваджиму, в округ Исикава, где они освоили технику нанесения черного лака Уруши, которой более 9000 лет. Это начальный этап подготовки кузова еще до начала работ по покраске в вечно черный цвет Kamui. Этот опыт и знания послужили вдохновением для создания семислойной черной краски с использованием современных материалов.

Каждый слой черной краски требует четырех с половиной часов мокрого шлифования четырьмя работниками. И как вы догадались, только эти четыре сотрудника, пригодны для работы с черной краской. В общем, каждый черный Century проводит только по 40 часов в малярной мастерской. Я не смог выяснить, сколько часов уходит на покраску автомобилей, окрашенных в другие цвета, но наверно это должно быть сопоставимо. Даже удивительно, что с такой педантичностью они могут выпускать 50 автомобилей в месяц.
Затем свежевыкрашенные и отполированные Century отправляют на повторный осмотр, где уже другие сотрудники досконально изучают весь кузов и я даже боюсь представить, что будет с машиной или работниками, если вдруг обнаружится технологический дефект или брак покраски.

Разница в том, что каждый крошечный шаг сборки с каждым Century документируется и подписывается вручную, и затем подшивается в толстый том, известный как "Книга истории Century". Каждый Century имеет свою собственную книгу, помеченную номером шасси автомобиля (к настоящему времени они состоят из четырех цифр для автомобилей третьего поколения), и Toyota хранит каждую книгу вечно.
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
2
 
Ответить
11844957
такой же премиум как кравун, дно какое-то
1
9
Ответить
11844957
Ипонское качество, и так сойдёт))) премиум))) дополнительный контроль
4
10
Ответить
11844957
Raven
Кстати, пример немецкого Майбаха весьма показателен. Возродили! Пафосно, гордо. И очень быстро снова сдохли. Почему? Потому что это был помпезный новодел на базе S-klasse. И "статусные"...
по Продажам посмотри кто поемиум, а кто японское недоразумение)
3
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Они бы так дотошно просчитали строительство Фукусимы в цунамиопасном районе..
1
4
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Фортуна Карс
Они бы так дотошно просчитали строительство Фукусимы в цунамиопасном районе..
так америкосы же строили
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
4
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
LEA
Значок главного символа роскошного лимузина Тойота – птицы фэнхуан гравируется мастером в течение шести недель для каждого автомобиля в отдельности. Ручной труд здесь не просто в почете –...
Значок гравируется 6 недель,
Техника нанесения лака , которой 9000 лет...!!!
Человек, которому 70 лет работает с кузовом.!

Вы в это реально верите?
6
7
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир
Они и сейчас есть
Думал уже давно в прошлом тюль колхозная
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
В черном цвете - истинный денди. Без аналогий с энурезом для карликов
2
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
sergey-54
Умеют все таки япошки делать вещи, вся самая надежная в мире техника, электроника, аелосипеды и навеска для велосипедов, мотоциклы и автомобили производства Японии, американская техника так же вполне надежна,...
"...у одного парня который там работает Мерс S500 W126 89 года что ли, так вот мотор и АКПП стоит 2JZ от Крауна..." -

Да, надо побольше подобного бреда публиковать. А то как-то маловато его, да и смотрится жиденько... Давайте ещё.
5
6
Ответить
11844957
LEA
Значок главного символа роскошного лимузина Тойота – птицы фэнхуан гравируется мастером в течение шести недель для каждого автомобиля в отдельности. Ручной труд здесь не просто в почете –...
Что то не вяжется с твоим текстом))) на али лучше делают
4
4
Ответить
12304747
Санкт-Петербург
песня, и до и после!
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ДЕДУШКАВАНЯ
Майбоху до нее как до луны.
Майбах это Майбах и эта тайота никогда с ним не встанет на один уровень, это как часы Роллекс и Касио, что те идут нормально, что другие, но Роллекс это есть Роллекс.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
7
Ответить
PureAuto
Владивосток
Fox_liar
Правительство японское возить, за деньги налогоплательщиков.
За такие бабки, человек в трезвом уме и ясной памяти, эту коросту не возьмет.
16 млн - 235 тысяч евро, за такие деньги есть что выбрать.
лично ты можешь себе купить за эти бабки 20 вест и лысого гонять на них!!!!!
3
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
vanko14
Эта рисовозка никогда не приблизится к
качеству и опциям майбаха.
Не прав ты русский человек
3
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Fox_liar
Тапочки прибиты к полу?
Да нет. Это у Лады все прибито да приварено чтоб не отвалилось
1
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей что купили бы: Toyota Century TOM"S или Мерседес AMG G63?
Toyota Century TOM"S +
AMG G63 -
Естественно century!!!! Мерседес в топку!!!
3
3
Ответить
PureAuto
Владивосток
sergey-54
Умеют все таки япошки делать вещи, вся самая надежная в мире техника, электроника, аелосипеды и навеска для велосипедов, мотоциклы и автомобили производства Японии, американская техника так же вполне надежна,...
Однозначно придерживаю!!!
1
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Raven
G63 - это Гелендваген, что ли?
Такое G - сразу под пресс.
Сразу ассоциация с цыганами (в душе) и бандитами из ФСБ.
Красавец!!!! Придерживаю!!! Все*****ище леворадикальной особенно русской сборки под пресс!!!
1
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
lamer1188
Интересно знать, а армяне смогут руль на эту сенчури перекинуть:) а то глядишь мы еще сможем за недорого на ней покататься на армянских номерах, плюя на все правила, страховки и налоги:)
Зачем руль то перекидывать!????
1
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
urwoiy
Без полного привода как-то не серьезно.
Оооо)))) лесники и рыбаки побаловали!)))) на century на охоту собрался????
2
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
Владимир0604
Как хорошо Вы проинформированы, в Сорокпятке майбахи и центури не редкость? Наверное и бентли часто попадаются во дворах хрущёвок?
))))
2
 
Ответить
Северный Казахстан
дмитрий
и сейчас такие есть
Дальнобойщики разуваются ).
 
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
Денис
Ну конечно, очередной эксперд с фобией японского автопрома и шизофренической манией ВАГ, не узнали вас в гримме
Че ты гонишь на парня??? Фобию какую то приплёл! Парень все верно говорит! Японские тачки могут похвастаться не только качеством но и огромным выбором моделей для любого кошелька!
3
2
Ответить
PureAuto
Владивосток
grease monkey
интереса для, если японские автомобили называть "рисовозки", то куда определить немецкие? "свиновозки"? "капустовозки"?
Это точно)))) гов но возки!))))
2
1
Ответить
PureAuto
Владивосток
Fender
Японский тюнинг - это тапочки, пошитые в Китае. И бонусом китайские диоды. Буду знать.
Вот и знай!))) купи себе на весту кривой спойлер и понтуйся перед парнями с Кавказа!))) они точно оценят)))
1
2
Ответить
197679
Владимир
Тапочки... Такого даже в Майбахе нет!
Ты про мои лабаки?😁
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
LEA
Значок главного символа роскошного лимузина Тойота – птицы фэнхуан гравируется мастером в течение шести недель для каждого автомобиля в отдельности. Ручной труд здесь не просто в почете –...
Общей сложности 60% ручного труда.
Тут никакого сравнения с ширпотребом от Мерседеса.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Значок гравируется 6 недель,
Техника нанесения лака , которой 9000 лет...!!!
Человек, которому 70 лет работает с кузовом.!

Вы в это реально верите?
Тебе просто нечего сказать для сравнения о немецком ширпотребе.
Даже в Лексусе LS руль изготавливают в течении месяца, а шпон на панелях гравируют лазером в Ямахе, шлифуют руками и лишь потом покрывают лаком, ткань и стекло на дверных картах укладывают мастера с 20ти летнем стажем, красят тоже в несколько слоёв с промежуточной полировкой.
Думаешь, откуда такая цена? Это тебе не эксплуатация мигрантов на заводах БНТ.
4
1
Ответить
Vilon
Южно-Сахалинск
Вот велюр они зря убрали, все таки он приятнее кожи
2
1
Ответить
11844957
314159
Общей сложности 60% ручного труда.
Тут никакого сравнения с ширпотребом от Мерседеса.
Ну-ну)))
2
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Северный Казахстан
Дальнобойщики разуваются ).
да не факт что это для обуви, может просто для мусора или мелочи какой
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
LEA
так америкосы же строили
Это старая отмазка
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Тебе просто нечего сказать для сравнения о немецком ширпотребе. Даже в Лексусе LS руль изготавливают в течении месяца, а шпон на панелях гравируют лазером в Ямахе, шлифуют руками и лишь потом покрывают...
Я просто смеюсь над блаженными вроде тебя)) ага, техника нанесения лака которой ДЕВЯТЬ тысяч лет, Карл!
3
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Тебе просто нечего сказать для сравнения о немецком ширпотребе. Даже в Лексусе LS руль изготавливают в течении месяца, а шпон на панелях гравируют лазером в Ямахе, шлифуют руками и лишь потом покрывают...
Кстати, состоятельные японцы на немецком ширпотребе передвигаются, вероятно не знают про руль и шпон))) не веришь? слетай в Токио, по Гинзе прогуляйся, посмотри
2
1
Ответить
14292456
Иркутск
Полюбому , если эти тапки ко мне в марк кинуть , поедет лучше и масло жрать перестанет )
 
 
Ответить
urwoiy
sergey-54
ОЧЕНЬ странная аналогия... Не понял, причем здесь история, оставшаяся в прошлом, в которое нельзя вернуться и все своими глазами увидеть и ушами услышать, ну и проверить достоврна ли она той что в книгах...
Расскажи как тогда ты машину выбираешь, ворт в классе 10-ть представителей, ты на каждом ездишь 2-3 года, чтобы понять какой лучше?))) Я твоей логики не понимаю. Люди на чужом опыте учатся, читают форумы, состоят в клуюах, смотрят обзоры в инете, не от грустных блогеров, которые как женшины руками машут в воздухе, а тех, кто например разбирает двигателя и коробки и наглядно показывает их косяки. Человек все узнал, во всем разобрался, сделал выводы, а тут такой ты, со своим сколько лет ты ездил, сколько раз сломал и т.д. Список опций сравнить, так вообще дело элементарное, открыть пару сайтов в нужных разделах и произвести сравнение.
 
1
Ответить
urwoiy
PureAuto
Оооо)))) лесники и рыбаки побаловали!)))) на century на охоту собрался????
А что на ауди а8, бмв 7 лонг, лексусе ls, мерсе s-ке, бентли и прочих лесники ездят и рыбаки??? Что за тупое сравнение, премиум практически весь полноприводный
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 326
Стайлинг-комплект для тойотовского седана включает накладки для переднего и заднего бамперов, аэродинамические пороги, спойлер на крышке багажника и многоспицевые легкосплавные колесные диски. У оригинального Сенчури выхлопные трубы стыдливо припрятаны за бампером, но у варианта от TOM’S четыре конца труб, наоборот, выведены напоказ.
Интерьер доработали сплошной отделкой натуральной кожей особой выделки.

И за это +5млн??????????????????? дичь
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
PureAuto
Естественно century!!!! Мерседес в топку!!!
Думаю большинство голосовавших получив такие деньжища просто погасят кредиты и пропьют на югах с Анжелкой остальное)), кто поумнее улучшит свои жилусловия. Про эту Тойоту и Мерс даже не вспомнят
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Я просто смеюсь над блаженными вроде тебя)) ага, техника нанесения лака которой ДЕВЯТЬ тысяч лет, Карл!
Так и знал, что сказать тебе нечего Как известно, смех без причины является известным признаком.
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Так и знал, что сказать тебе нечего Как известно, смех без причины является известным признаком.
Не верь байкам маркетологов, они такие истории насочиняют про легендарность вековую и т.п. чтоб оправдать завышенную цену за обыкновенный продукт. Хотя ты и так все знаешь, только притворяешься
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Кстати, состоятельные японцы на немецком ширпотребе передвигаются, вероятно не знают про руль и шпон))) не веришь? слетай в Токио, по Гинзе прогуляйся, посмотри
Общий автопарк Японии на 97% состоит из отечественных машин. В Японии на долю всех проданных новых авто европейских марок приходится 5%. На долю немецких - примерно 3%. Реально представительские модели занимают долю процента. Хорошо, когда люди могут себе позволить купить то, что им нравится. Любой японец может взять немецкий ширпотреб, но не видят в этом особого смысла, так как свой вполне устраивает. Только один Краун продаётся, как весь Мерседес.
А вот передвигаться на Сенчури позволено далеко не каждому. Статус машины, древние традиции и культура Японии отличается от европейского.
Лично в Токио не был, но достаточно наслышан. Засилие немецкого автопрома ни кто не наблюдал.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
MC_Alex
Стайлинг-комплект для тойотовского седана включает накладки для переднего и заднего бамперов, аэродинамические пороги, спойлер на крышке багажника и многоспицевые легкосплавные колесные диски. У оригинального...
Непонятное ценообразование. Ладно бы в машине провезли императора или вместе с ней продавали приглашение во дворец на какую-нибудь церемонию.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Не верь байкам маркетологов, они такие истории насочиняют про легендарность вековую и т.п. чтоб оправдать завышенную цену за обыкновенный продукт. Хотя ты и так все знаешь, только притворяешься
Какие байки? Почитай, как собирают реально дорогие машины.
S класс и Майбах это штамповки, ты серьёзно не понимаешь?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Фортуна Карс
Не верь байкам маркетологов, они такие истории насочиняют про легендарность вековую и т.п. чтоб оправдать завышенную цену за обыкновенный продукт. Хотя ты и так все знаешь, только притворяешься
Тебе для справки, один Rolls-Royce вручную собирают не менее 2х недель.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
11844957
Ну-ну)))
Зачем не это? Что ты носишься с этой картинкой, как ду... со ступой?
1
 
Ответить
PureAuto
Владивосток
urwoiy
А что на ауди а8, бмв 7 лонг, лексусе ls, мерсе s-ке, бентли и прочих лесники ездят и рыбаки??? Что за тупое сравнение, премиум практически весь полноприводный
У себя на западе такие словечки используйте, у нас класс волги!!! Классический задний привод
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
urwoiy
А что на ауди а8, бмв 7 лонг, лексусе ls, мерсе s-ке, бентли и прочих лесники ездят и рыбаки??? Что за тупое сравнение, премиум практически весь полноприводный
Rolls-Royce Phantom не имеет полного привода, например.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
ПАЛАСИО
За 16 миллионов рублей что купили бы: Toyota Century TOM"S или Мерседес AMG G63?
Toyota Century TOM"S +
AMG G63 -
8 квартир для сдачи в аренду
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Денис
Оренбург
PureAuto
Че ты гонишь на парня??? Фобию какую то приплёл! Парень все верно говорит! Японские тачки могут похвастаться не только качеством но и огромным выбором моделей для любого кошелька!
Прочти ещё раз мое сообщение, ты риторику перепутал.
В тексте был сарказм как раз на счёт того, что данный товарищ в сообщениях по любому поводу хейтит японцев.
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4784
Вот он этот тюнинг для неё ни к чему вообще, вы просто посмотрите фото это ужас просто лепить тюнинг на эту тачку, это как императору вместо КАСА одеть шляпу Боярского))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
1
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Общий автопарк Японии на 97% состоит из отечественных машин. В Японии на долю всех проданных новых авто европейских марок приходится 5%. На долю немецких - примерно 3%. Реально представительские модели...
Володя, опять статистикой прикрываешься) понятно что японцы в массе своей берут свое, тут никто не спорит. Авто дешевле, обслуга дешевле. Японцы жадные и не меньше чем немцы.
Краунов много видел, чаше в такси))

Со Влада до Японии час лету, билеты копеечные!!! Слетай наконец, сам все посмотри
 
 
Ответить
urwoiy
PureAuto
У себя на западе такие словечки используйте, у нас класс волги!!! Классический задний привод
Помнится волга свою жизнь закончила на переднем приводе. Я не с запада
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Какие байки? Почитай, как собирают реально дорогие машины.
S класс и Майбах это штамповки, ты серьёзно не понимаешь?
Тексты пишут люди, а они врут часто. Я верю только своим глазам.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
CrushTest
"...у одного парня который там работает Мерс S500 W126 89 года что ли, так вот мотор и АКПП стоит 2JZ от Крауна..." -

Да, надо побольше подобного бреда публиковать. А то как-то маловато его, да и смотрится жиденько... Давайте ещё.
Жиденько твой коммент смотрится )) W126 на 1UZ,тоже жиденько?
https://yakutsk.drom.ru/merced...
 
 
Ответить
urwoiy
314159
Rolls-Royce Phantom не имеет полного привода, например.
Круто и это конечно доказывает, что на остальных авто этого класса и полным приводом ездят на охоту и рыбалку?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
314159
Тебе для справки, один Rolls-Royce вручную собирают не менее 2х недель.
Целый авто вручную две недели, а тут только руль от Тойоты полторы недели!!!
 
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Спорт эдишн? Пассажиру сразу белые тапочки на ноги? Ай да самураи, какие предусмотрительные!
УАЗ-у нужно в пику свою фишку - керзачи эдишн
2
1
Ответить
я
"Техническую «начинку» тюнеры не тронули."
Это все что нужно знать о тюнинг-ателье современный японских машин.
M пакет вместе с AMG пакетом тихо курят в сторонке :)))))))))))
1
1
Ответить
Вадим
Видел в живую в Японии в шоу-руме. Специфический авто для японского рынка. За его пределами разве что коллекционеры купят, но они могут не торопиться, так как он в таком виде будет выпускаться лет 20....
А ну как поподробней про БМВ и что с LX 570 не так ???? )
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
спортсмены-бизнесмены
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
Хороший парень
Шадринск
совсем ни чем не выдающийся автомобиль!
1
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
sergey-54
Жиденько твой коммент смотрится )) W126 на 1UZ,тоже жиденько?
https://yakutsk.drom.ru/merced...
ок, читаем внимательно: "незавершенный свап проект."
И это продаётся. Неужели вы в самом деле верите, что "в связи с переездом"?

Короче, усосанный недоделанный корч - это мимо.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
CrushTest
ок, читаем внимательно: "незавершенный свап проект."
И это продаётся. Неужели вы в самом деле верите, что "в связи с переездом"?

Короче, усосанный недоделанный корч - это мимо.
Не суть, что там завершенное, а что НЕ, тут как бы давно известный факт, то JZ и UZ ток на верблюда не ставят, а так и в Ренжей и в Мерсов и на Газели и куда только можно впихивают, это давно всем известная тема, так поступают наверное потому что немецкие моторы надежные, а яповские нет ))
 
 
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1258
sergey-54
Не суть, что там завершенное, а что НЕ, тут как бы давно известный факт, то JZ и UZ ток на верблюда не ставят, а так и в Ренжей и в Мерсов и на Газели и куда только можно впихивают, это давно всем известная тема, так поступают наверное потому что немецкие моторы надежные, а яповские нет ))
Не-не-не,... в том-то и суть, что пара (не больше, как правило) упоротых свапит двигло, ездит с гирляндой на приборной панели (очень недолго), а потом этот корч идёт в расход. Другая пара упоротых это рекламирует и путём примитивных колхозных манипуляций ("...как бы давно известный факт,...") содаёт видимость небывалой массовости этого явления.
Понимаете, это статистика типа "мадагаскарские пингвины и прибалтийская порнография".
В общем, опять мимо.
 
 
Ответить
Алексей
Колоритно и интересная задумка, но слишком дёшево выглядить результат. По мне так лучше не стало, но если важно выделиться - то цель достигнута.
 
 
Ответить