Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Camry получила версию с трансмиссией 4x4 от RAV4 (!!!)

Toyota Camry получила версию с трансмиссией 4x4 от RAV4 (!!!)

13 Ноября 2019 | 35800 просмотров
Нужна ли в России Toyota Camry AWD?
4813 (91%)
309 (5%)
162 (3%)

В гамме Toyota Camry (XV70) появилась модификация с полноценным полным приводом — компания разработала ее эксклюзивно для рынков США и Канады.

С представленной 1 октября условно полноприводной Camry e-Four для внутреннего рынка Японии североамериканская Camry AWD по части трансмиссии не имеет ничего общего. Заднюю ось на японской Camry e-Four приводит в движение отдельный электромотор мощностью 7,2 л.с. и крутящим моментом 55 Нм, он работает на скорости не более 10 км/ч, помогая машине трогаться с места на скользком покрытии. Североамериканская же Camry AWD оснащена настоящим полным приводом Dynamic Torque Control AWD с муфтой подключения задней оси, система позаимствована у кроссовера RAV4 последнего поколения. Поскольку машины изначально построены на унифицированной модульной платформе TNGA, серьезной проблемой адаптация трансмиссии не стала. Работы полностью проводились инженерами американского отделения Toyota Motor.

Toyota Camry AWD будет доступна только в модификации с 2,5-литровым бензиновым мотором A25A-FKS  (206 л.с. мощности и 249 Нм крутящего момента), который сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Отмечается, что трансмиссия может перебрасывать на заднюю ось до 50% крутящего момента. В обычных дорожных условиях электромагнитная муфта отключает карданный вал, что позволяет экономить топливо.

Примечательно, что трансмиссия от RAV4 нисколько не уменьшила пространства для ног задних пассажиров и багажного отсека (400 литров) — это значит, что конструкция и конфигурация панелей пола Camry изначально предусматривали возможность внедрения версии 4x4. Но снаряженная масса у Camry AWD, конечно, больше, чем у переднеприводной машины, — на 75 кг. То есть вес машины в снаряженном состоянии (с водителем, всеми залитыми техническими жидкостями и полным баком бензина) — 1545 кг.

Аналогичный полный привод в сочетании с тем же двигателем и коробкой передач получит полноразмерный седан Avalon, который тоже построен на платформе TNGA.

Продажи Toyota Camry AWD в Северной Америке стартуют в начале 2020 года, Avalon AWD выйдет осенью.

Отметим, что полноприводные версии в истории Camry уже были — в гамме поколений 80-90-х годов.

Напомним, Camry и Avalon для Северной Америки производят на заводе TMMK (Toyota Motor Manufacturing Kentucky) в Джорджтауне (восток США).

Полноприводные версии должны подстегнуть спрос на седаны, который слегка просел за последнее время: в январе-октябре 2019 года в США продажи Camry упали на 1,6% относительно аналогичного периода 2018 года и составили 285 058 штук, Avalon потерял 16%, до 24 208 штук. 

Планируется ли производить и предлагать Camry AWD в других странах — пока неизвестно. Российский завод Toyota в Шушарах (Санкт-Петербург) наверняка без каких-либо технологических сложностей мог бы освоить выпуск такой версии — ведь на нем производят и Camry, и RAV4.

Принцип работы трансмиссии Dynamic Torque Control AWD:

Toyota Camry AWD для рынка США и Канады
Toyota Camry AWD для рынка США и Канады
 
Toyota Camry AWD для рынка США и Канады
Toyota Camry AWD для рынка США и Канады
 
Toyota Camry AWD для рынка США и Канады
Toyota Avalon AWD для рынка США и Канады
 
Toyota RAV4
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 27765
А в Россию, как всегда, шиш на постном масое
389
27
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
SSSMOKE
А в Россию, как всегда, шиш на постном масое
А зачем ее вести в страну, где половина населения считает покупателей новых автомобилей дураками?
688
55
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Если брать камри то однозначно из Японии.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
138
324
Ответить
Олег
Красногорск
Да кому в России этот шрот из папье маше нужен с недоприводом от Рав4 по цене Рав4 ,
161
347
Ответить
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
204
379
Ответить
Alf
Казань
А вот с этого места поподробнее. Если наши дилеры не пролобируют производство у нас, то на доску позора их. С полным приводом Камри натянется всех в рынке два раза. Оптимум кстати уже обещали привезти в жт версии с полным приводом
171
56
Ответить
Алексей
Иркутск
Бомба!!!
108
52
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Класс! Да, помнится, многие мечтали, чтоб такую Камрюху замутили. Только ведь у большинства средств не хватит на такую. :-( Проще будет из Канады возить, у кого хватит. Через какое-то время...
Tundra CrewMax 2010
170
9
Ответить
Павел
Томск
Точно не ту страну назвали Гондурасом. В штатах это обычная телега для нищих, а у нас только для "элиты", с ценником в 2 ляма то...
359
97
Ответить
***
Томск
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
учиться то чему ? много легковых современных тойот 4вд вы знаете ?
95
70
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Хотя муфта и отключает карданный вал, он все равно крутится от полуосей.
34
42
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Ну вот технологии 2000 х и Тойота начинает осваивать. Сейчас , мечтатели интернетные начнут возмущаться почему не им а в сша и Канаду сделали эту версию.
59
111
Ответить
  
Сообщений: 13175
SSSMOKE
А в Россию, как всегда, шиш на постном масое
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
Продам уши от мертвого осла.
177
37
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Warcush
А зачем ее вести в страну, где половина населения считает покупателей новых автомобилей дураками?
дураки те кто считает как ты. а люди соотносят свои доходы и расходы, и делают выборив пользу бу в своих конкретных условиях. Будь другой уровень дохода, ездил бы кто на бу? пожалуй только студенты да тунеядцы.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
137
78
Ответить
14197299
Москва
Нужна ли в РФ Camry на полном приводе ?
Да +
Нет -
364
120
Ответить
  
Сообщений: 13175
Выбор из полноприводных версий: Камри или Суперб?
Камри +
Суперб -
Продам уши от мертвого осла.
354
255
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как-то один знакомый купил себе б/у камри 15-го года, я подхожу к нему, рассматриваю и спецон спрашиваю: Че по чем взял КОРОЛЛУ?! У него был точно такой же взгляд )
210
65
Ответить
14197299
Москва
Чем ответят производители в РФ ?
Lada Largus или Renault Logan на полном приводе ? Благо , платформа B0 также позволяет использовать полный привод без проблем ( Дастер , Каптур ) .
64
24
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
Откуда такая цена ?
В Rav4 доплата за полный привод = 100 тыс руб
Camry с движком 2,5литра стоит дешевле Rav4, от 1,8 млн руб .
Доплата 100 тыс руб - это примерно 5% от стоимости Camry , выглядит разумно .
Многие бы предпочли доплатить такую сумму , для того чтобы зимой и на плохих дорогах чувствовать себя более уверенно .
166
23
Ответить
     
Сообщений: 2205
Камри для РФ/ Камри для штатов и Канады
30
24
Ответить
  
Сообщений: 13175
"Фирменный переворот лосиный тест Ра4" тоже передается
Продам уши от мертвого осла.
63
63
Ответить
К нам везут кучу битков из Америки для восстановления, однако полноприводные версии очень долго продаются. Думаю, из-за расхода бенза
19
41
Ответить
  
Сообщений: 284
Русиш рожей не вышел, что бы еще тут полноприводную камри продавать, мучайтесь на переднем
37
50
Ответить
888
Кемерово
Долго они думали...В этом плане ниссан всегда на шаг впереди))) тойота д....ры переплачивайте за значок,есть голова на плечах купил ниссан,комплект и цена решают.
31
85
Ответить
Ыукупф
Екатеринбург
Кстати, такой привод с двумя бортовыми муфтами - лучший из подключаек. Тойота как всегда не подвела.
32
50
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Хорошая идея 4вд
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
41
11
Ответить
ПАЛАСИО
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
Чиновники...
Да и простые люди, коим нужен на лазер а автомат Калашникова на четырёх колесах...
А Камри и есть- автомат Калашникова на колёсах... А теперь и на полном приводе... И это бомба... Не бомбочка, не хлопушка,не пук в воздух а реальная бомба...
А бомба, это Вам не хлопушка, она не может стоить дешево...
Атмосферный двигатель, настоящий автомат и полный привод...
135
73
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Камрикросс
26
6
Ответить
   
Сообщений: 880
synchro
Камри для РФ/ Камри для штатов и Канады
это один и тот же кузов, разница в агрегатах и бамперах
27
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
deepjack
Хотя муфта и отключает карданный вал, он все равно крутится от полуосей.
Каюсь, не посмотрел видео. Трансмиссия и впрямь класс. Три муфты, которые отключаются , когда не нужны, кардан не будет крутиться.
35
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
SSiman
Если брать камри то однозначно из Японии.
А лучше Пассат из Германии)
58
76
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
Пассат полноприводный в последних 4 поколениях точно
51
37
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
14197299
Откуда такая цена ? В Rav4 доплата за полный привод = 100 тыс руб Camry с движком 2,5литра стоит дешевле Rav4, от 1,8 млн руб . Доплата 100 тыс руб - это примерно 5% от стоимости Camry , выглядит...
И еще % от локализации, итого не меньше 2,5 млн
15
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Это просто фантастика! Камри превзошла сама себя в 10 кузове 1990г, ура!
31
32
Ответить
vix54
Новосибирск
Мечтать о полном приводе на камри у нас, можно начинать только когда в Питере к машинам начнут прикручивать A25A-FKS и 8ступую АКПП, что скорей всего буде только с рестайлингом, сейчас точно не будет AWD версии
28
6
Ответить
14486866
Новокузнецк
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
че ето? у немцев почти все на полном приводе
48
29
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
А я бы Короллу хэтч turbo 8AR AWD поюзал, если бы такая была, но бывает только 1,6 CVT (
11
15
Ответить
    
Сообщений: 1373
А она будет как новый Рав припрыгивая в повороты входить?
23
36
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17472
Осирис83
А она будет как новый Рав припрыгивая в повороты входить?
Да, там установлены специальные прыгающие муфты на каждое колесо
62
14
Ответить
Николай
Warcush
А зачем ее вести в страну, где половина населения считает покупателей новых автомобилей дураками?
Какая разница, кто кого кем считает? Важней то, что большинство людей сейчас живет в долг и многим то за лям машина, это праздник.
Поэтому у нас не будет ни такой камри, ни шкоды октавии 4х4 и многих других интересных автомобилей. Спасибо нашим неприкасаемым за события 2014г, когда все покатилось к чертям.
68
25
Ответить
Николай
Alf
А вот с этого места поподробнее. Если наши дилеры не пролобируют производство у нас, то на доску позора их. С полным приводом Камри натянется всех в рынке два раза. Оптимум кстати уже обещали привезти в жт версии с полным приводом
Натянет в цене, не менее 2.5 млн руб будет стоить. И кому она упала за такие деньги.
17
26
Ответить
Олег
Красногорск
Эдуард Батищев
Чиновники... Да и простые люди, коим нужен на лазер а автомат Калашникова на четырёх колесах... А Камри и есть- автомат Калашникова на колёсах... А теперь и на полном приводе... И это бомба... Не бомбочка,...
Жиесть 🤣 Камри автомат Калашникова 🤦‍♂️ что ещё , может легендарный т-72 ? или РПГ-7?

P.S если бы наши предки делали оружие из такой же сыромятины как и современные Тойоты , то не было бы ни автомата Калашникова и вас тоже может быть не было , не нужно позорить легендарный Автомат Калашникова и его Создателя сравнивая с третьесортным шротом из соломы и опилок , позорище !
62
77
Ответить
Nico Smith
Павел
Точно не ту страну назвали Гондурасом. В штатах это обычная телега для нищих, а у нас только для "элиты", с ценником в 2 ляма то...
Это с чего вы решили, что камри в америке может купить "каждый второй"?
45
14
Ответить
Николай
14197299
Откуда такая цена ? В Rav4 доплата за полный привод = 100 тыс руб Camry с движком 2,5литра стоит дешевле Rav4, от 1,8 млн руб . Доплата 100 тыс руб - это примерно 5% от стоимости Camry , выглядит...
Цена от туда. Новый полный привод у рав 4 нынешнего поколения. Доступен от 2.5 млн рублей. Тот, что идет с 2.5 литра двс.
Не будет камри 4х4 стоить 2 ляма, когда сейчас ценники 2 ляма и легко перешагивают за эту сумму.
15
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Павел
Точно не ту страну назвали Гондурасом. В штатах это обычная телега для нищих, а у нас только для "элиты", с ценником в 2 ляма то...
чета я не видел "элиту" на камри, чаще быдло обычное, типа все, жисть удалась)))
а полноприводная имеет место быть, но помнится теана не взлетела на 4вд.
40
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Flanker-F
дураки те кто считает как ты. а люди соотносят свои доходы и расходы, и делают выборив пользу бу в своих конкретных условиях. Будь другой уровень дохода, ездил бы кто на бу? пожалуй только студенты да тунеядцы.
да ладно, по твоему в других странах на бу не ездят? их че сразу в утиль сдают? везде есть рынок бу и они востребованы, иначе откуда твои бу прули взялись бы?
25
10
Ответить
Grigori Timonen
Олег
Да кому в России этот шрот из папье маше нужен с недоприводом от Рав4 по цене Рав4 ,
Людям.
17
10
Ответить
Grigori Timonen
vit_s
Класс! Да, помнится, многие мечтали, чтоб такую Камрюху замутили. Только ведь у большинства средств не хватит на такую. :-( Проще будет из Канады возить, у кого хватит. Через какое-то время...
Разница будет такая же, как между переднеприводным и полноприводным Равом с того же завода. В чем проблема?
12
4
Ответить
Grigori Timonen
Павел
Точно не ту страну назвали Гондурасом. В штатах это обычная телега для нищих, а у нас только для "элиты", с ценником в 2 ляма то...
Тумвю, вам надо закончить ныть и поехать в ту страну, где все хорошо и легко.
32
13
Ответить
Grigori Timonen
deepjack
Хотя муфта и отключает карданный вал, он все равно крутится от полуосей.
Нет. Он не крутится. Там муфты с обеих сторон.
12
6
Ответить
Grigori Timonen
ПАЛАСИО
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
Те, кому нужна полноприводная Кэмри.
19
9
Ответить
Grigori Timonen
Олег
Жиесть 🤣 Камри автомат Калашникова 🤦‍♂️ что ещё , может легендарный т-72 ? или РПГ-7? P.S если бы наши предки делали оружие из такой же сыромятины как и современные...
Опилки и солома - это про ВАГи.
38
36
Ответить
Харасмент
Балашиха
Alf
А вот с этого места поподробнее. Если наши дилеры не пролобируют производство у нас, то на доску позора их. С полным приводом Камри натянется всех в рынке два раза. Оптимум кстати уже обещали привезти в жт версии с полным приводом
Самые горячие поклонники Камри и Оптимы могут позволить себе только 2.0л барабан, с натяжкой 2.5 (2.4) л. Те, кто может позволить себе за кровно заработанные деньги Камри 3.5л или Оптиму 2.0Т, почему то вдруг меняют мировозрение и обращают внимание на БНТ или британцев со шведами.
41
26
Ответить
Олег
Красногорск
Grigori Timonen
Людям.
А что тогда Теану не брали с полным приводом ?
15
21
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Grigori Timonen
Нет. Он не крутится. Там муфты с обеих сторон.
Муфты ЗА валом. То, что они не блокируются, к валу отношения не имеет.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
14
Ответить
Харасмент
Балашиха
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
Ща производители полноприводных легковых шкод, ФВ, ауди, бмв, мерседесов, начиная с С-класса, побежали за блокнотами, срисовывать гениальные решения тойоты.
45
13
Ответить
Харасмент
Балашиха
ПАЛАСИО
"Фирменный переворот лосиный тест Ра4" тоже передается
Водители камри и рав4 от препятствий и каких то людишек не уворачиваются. Не столбы, отойдут. Ведь это крейсеры для степенного и солидного перемещения по дороге.
11
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Зная наших фанатов думаю, что в России уже бороздят просторы, Камри с AWD
4
4
Ответить
Nihon
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
учитесь японцы! Сколько лет уже Ауди выпускает легковые с quattro и Мерседес с 4matic!
34
28
Ответить
Nihon
ПАЛАСИО
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
В таком случае лучше уж Субару Аутбек новый.
10
13
Ответить
Павел
Томск
Nico Smith
Это с чего вы решили, что камри в америке может купить "каждый второй"?
а вы сравните их зарплаты и наши, хотя бы средние "левада-центровские"
16
9
Ответить
Nihon
premio711
А лучше Пассат из Германии)
который Кантри!
3
5
Ответить
Павел
Томск
AndreyG123
чета я не видел "элиту" на камри, чаще быдло обычное, типа все, жисть удалась)))
а полноприводная имеет место быть, но помнится теана не взлетела на 4вд.
там кавычки неспроста ;)
9
4
Ответить
 
Сообщений: 7456
Класс я бы может себе взял в будущем такую
сочувствующий
4
3
Ответить
1996681
Ангарск
При небольшой разнице в цене: + с 4вд, - монопривод?
16
 
Ответить
 
Сообщений: 7456
synchro
Камри для РФ/ Камри для штатов и Канады
Камри здорового человека и камри курильщика :)
сочувствующий
8
13
Ответить
northernboy
Петрозаводск
убогая тойота, и привод какой то странный и карплэй по проводочку от единственного гнезда. в общем пробивают одно дно за другим
13
42
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Николай
Какая разница, кто кого кем считает? Важней то, что большинство людей сейчас живет в долг и многим то за лям машина, это праздник. Поэтому у нас не будет ни такой камри, ни шкоды октавии 4х4 и многих...
Большая разница.
Будут у человека денег на новую камри, так он притащит краун из-за океана, ведь новые покупать это глупость, они же в цене теряют!
8
19
Ответить
Скоро в РФ серым ввозом через Армению.

Если серьезно, тойота вези Камри 4вд в РФ, спрос будет, конкурентов нет
12
17
Ответить
 
Сообщений: 7456
northernboy
убогая тойота, и привод какой то странный и карплэй по проводочку от единственного гнезда. в общем пробивают одно дно за другим
Катайся на весте и не парься бро :)
сочувствующий
27
10
Ответить
 
Сообщений: 7456
В 2025 году как раз им будет 5 лет можно будет присмотреться тысяч за 15 доларов. Думаю с 205лс и 8ступ автоматом секунд за 8 до сотни едет, должно хватать. Плюс полный привод для зимней эксплуатации. Внешне огонь. Недурно
сочувствующий
15
10
Ответить
  
Сообщений: 8407
Очень зря не разработали такую раньше и не ввозили в РФ - думаю 20 процентов продаж были бы с полным приводом.
8
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Павел
Точно не ту страну назвали Гондурасом. В штатах это обычная телега для нищих, а у нас только для "элиты", с ценником в 2 ляма то...
Спасибо одному деду, который все нефтью торговать хочет....
Рубль бумага....
20
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Олег
Жиесть 🤣 Камри автомат Калашникова 🤦‍♂️ что ещё , может легендарный т-72 ? или РПГ-7? P.S если бы наши предки делали оружие из такой же сыромятины как и современные...
Вы бы подучили историю, насчёт создателя автомата...
По теме - выбор это всегда хорошо, не уверен только что в нашей стране она появится в ближайшее время
15
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Alf
А вот с этого места поподробнее. Если наши дилеры не пролобируют производство у нас, то на доску позора их. С полным приводом Камри натянется всех в рынке два раза. Оптимум кстати уже обещали привезти в жт версии с полным приводом
Была Теана с полным приводом - не брали ее из-за дороговизны. И тут так же будет. В отличие от диванных мечтателей, реальные покупатели у нас даже за кузов универсал переплачивают крайне неохотно, и даже кроссоверы продаются половина в переднеприводных версиях.
29
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Роман Ильин
Скоро в РФ серым ввозом через Армению.

Если серьезно, тойота вези Камри 4вд в РФ, спрос будет, конкурентов нет
Не будет большого спроса, ибо по стоимости она вплотную приблизится к БНТ с более совершенным полным приводом и продольным мотором
19
16
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
AndreyG123
да ладно, по твоему в других странах на бу не ездят? их че сразу в утиль сдают? везде есть рынок бу и они востребованы, иначе откуда твои бу прули взялись бы?
В других странах есть бу, но цена там на бу просаживается намного значительнее (если говорить о приличных странах). И знаешь почему? Потому что спрос на бу там намного ниже чем у нас (если в долях рынка бу/новые смотреть).
Вот и покупают там бу только начавшие трудовую деятельность, студенты да гастарбайтеры в основном - ибо дешево и выбор большой.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
13
10
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Роман Ильин
Скоро в РФ серым ввозом через Армению.

Если серьезно, тойота вези Камри 4вд в РФ, спрос будет, конкурентов нет
Legacy не так давно вернули на наш рынок. Что-то очередей нет.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
17
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Как только появится на российском рынке локализованная полноприводная камри, остальным маркам можно будет вообще закрываться и уходить.
А немцерочам - тихо поскуливать в уголке))
MCV30
17
39
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Розарио Агро
Не будет большого спроса, ибо по стоимости она вплотную приблизится к БНТ с более совершенным полным приводом и продольным мотором
КРузак приближается к роскошному ГЛ по цене. И че?
MCV30
19
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Nihon
В таком случае лучше уж Субару Аутбек новый.
ты первый плакать про вариатор начнешь
MCV30
17
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Олег
А что тогда Теану не брали с полным приводом ?
да ее ни с каким не брали. Ниссан даже близко народной любви, как тойота, не добился
MCV30
25
14
Ответить
    
Сообщений: 1118
Warcush
А зачем ее вести в страну, где половина населения считает покупателей новых автомобилей дураками?
Это от безденежья. Я тоже не понимаю, где нужно работать, а не заниматься бизнесом, чтобы купить новую Камри в нормальной комплектации.
17
5
Ответить
Muradym
14197299
Чем ответят производители в РФ ?
Lada Largus или Renault Logan на полном приводе ? Благо , платформа B0 также позволяет использовать полный привод без проблем ( Дастер , Каптур ) .
Сандеро 4WD Full Time хорошо бы пошла на нашем рынке
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Роман Ильин
Скоро в РФ серым ввозом через Армению.

Если серьезно, тойота вези Камри 4вд в РФ, спрос будет, конкурентов нет
Конкурентов действительно нет . Есть авангард (Европа практически с каждой моделью имеющая 4 везде) и отстающая тойота
16
15
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Одно днище получило полный привод от другого днища )) Зато Дром аж 3 восклицательных знака, шок!!! Сенсация!!!

Прям напомнило ситуацию, едем мы как то по деревне с отцом на обычной Калине универсал (даже не Кросс), а за нами едет полноприводная Теана. Начались ямы, буераки, мы едем как ехали, Теана разворачивается и едет обратно! Помог ей полный привод??? Клиренс решает в таких ситуациях.
27
34
Ответить
    
Сообщений: 1118
ikuyanov
Одно днище получило полный привод от другого днища )) Зато Дром аж 3 восклицательных знака, шок!!! Сенсация!!! Прям напомнило ситуацию, едем мы как то по деревне с отцом на обычной Калине универсал...
Бред полный. Посмотрю я, как ты на калине по первому снегопаду и нечищенным дворам поедешь. Каждую зиму вижу подобных страдальцев.
24
12
Ответить
 
Сообщений: 7456
ikuyanov
Одно днище получило полный привод от другого днища )) Зато Дром аж 3 восклицательных знака, шок!!! Сенсация!!! Прям напомнило ситуацию, едем мы как то по деревне с отцом на обычной Калине универсал...
Полный привод рулит для комфортой езды зимой а не по буеракам ездить. Тоже мне эксперт на калине :)
сочувствующий
40
13
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
Как всегда в *опе! ))
Этот недопривод вчистую сливает даже ВАГовскому 4Motion, а уж про УЧИТЕСЬ НЕМЦЫ - думаю Кваттро, X-Drive да 4Matic будут получше!
27
22
Ответить
12063922
Владимир Медведчиков
Учитесь немцы! Тойота как всегда в лидерах.
Что для немчуры обыденность , для Тойоты достижение .
31
13
Ответить
12063922
14197299
Откуда такая цена ? В Rav4 доплата за полный привод = 100 тыс руб Camry с движком 2,5литра стоит дешевле Rav4, от 1,8 млн руб . Доплата 100 тыс руб - это примерно 5% от стоимости Camry , выглядит...
Нисан Теану 4 на 4 продавал в России , что то покупателей не много нашлось .
8
9
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Эдуард Батищев
Чиновники... Да и простые люди, коим нужен на лазер а автомат Калашникова на четырёх колесах... А Камри и есть- автомат Калашникова на колёсах... А теперь и на полном приводе... И это бомба... Не бомбочка,...
Атмосферный двигатель, настоящий автомат и полный привод... - переведу на русский.
Это жрущий мотор, с автоматом тратящий ведро топлива, а на полном приводе будет жрать бочку топлива.

К примеру ВАГ с турбомотором на полном приводе, с ДСГ будет кушать в 2 раза меньше. У меня Тигуан ест не больше 6 литров.
Я тут посчитал одному недалекому, что если у меня машина будет кушать хотя бы на литр меньше топлива чем Тойота, то за 100 000 км я сэкономлю 45 000 рублей! Но там реальная разница не литр, а литров 5! А то и 6! То есть не 45 К, а все 225, а то и 270. При этом добавь ТО раз в 10 000 км, а не в 15.

Кому нужна эта Тойота, глянь статистику продаж. ВАГ в России давно впереди. Америку, где топливо в пересчете на доход стоит копейки в расчет не берем. Там я бы сам ездил на V8
17
38
Ответить
 
Сообщений: 7028
vit_s
Класс! Да, помнится, многие мечтали, чтоб такую Камрюху замутили. Только ведь у большинства средств не хватит на такую. :-( Проще будет из Канады возить, у кого хватит. Через какое-то время...
Кто хотел полноприводный седан - брал Легаси. Или немцев из тройки. Если бы к нам такую завезли то и стоила бы как Легаси.
10
1
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7689
Warcush
А зачем ее вести в страну, где половина населения считает покупателей новых автомобилей дураками?
кстати очень точно подмечено.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
14
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
USER49RUS
Бред полный. Посмотрю я, как ты на калине по первому снегопаду и нечищенным дворам поедешь. Каждую зиму вижу подобных страдальцев.
Какой бред, лето было на дворе. Но на Калине я кстати нигде ни разу не застрял.
11
18
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
egorlike
Полный привод рулит для комфортой езды зимой а не по буеракам ездить. Тоже мне эксперт на калине :)
Я тебя давно уже забанил в своих отзывах за бредовые комменты, гуляй. Неинтересно.
11
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
кто будет покупать полноприводную Камри с ценой под 3 миллиона??
Берут с мотором 3,5 без полного привода но все равно цена под 3 млн. Хорошо берут.
8
2
Ответить
14089500
Flanker-F
В других странах есть бу, но цена там на бу просаживается намного значительнее (если говорить о приличных странах). И знаешь почему? Потому что спрос на бу там намного ниже чем у нас (если в долях рынка...
Поверьте, в Германии свежая бэушка расходится на ура. Немцы тоже не дураки отхватить почти новый авто за цену процентов на 20 меньше.
14
 
Ответить
12063922
Alik 70
Как только появится на российском рынке локализованная полноприводная камри, остальным маркам можно будет вообще закрываться и уходить.
А немцерочам - тихо поскуливать в уголке))
Хорошие парни с Томска, только телегу в переди лошади ставят . Один пугал гибридами , другой Теаной полноприводной , где эти лидеры продаж , Российского рынка.
11
10
Ответить
12063922
Alik 70
КРузак приближается к роскошному ГЛ по цене. И че?
Крузак 200 , это полноразмерный внедорожник , ГЛ среднеразмерный паркет , разницу улавливаешь , эксперт.
8
18
Ответить