Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota Camry получила полноприводную версию

Toyota Camry получила полноприводную версию

01 Октября 2019 | 19470 просмотров

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Вам нравится этот автомобиль?
1306 (83%)
276 (17%)

Toyota Motor анонсировала новую модификацию седана Camry — с полным приводом. Такое исполнение начнут продавать в Японии с декабря.

Полный привод в машине обеспечивает система e-Four, и он весьма условный: заднюю ось приводит электромотор с мощностью 7,2 л.с. и крутящим моментом 55 Нм, который работает на скорости до 10 км/ч, помогая машине трогаться с места на скользком покрытии. Поскольку Камри продается в Японии только с гибридной установкой THS II с 2,5-литровым бензиновым «атмосферником», привязать к нему электродвигатель не потребовало больших переделок. Общая отдача установки на Camry e-Four составляет 218 л.с. (+7 л.с. относительно базового гибрида). Литий-ионная батарея на машине заменена более устойчивой к морозам никель-кадмиевой. Она также расположена под задним диваном, но имеет большую емкость — 6,5 против 4,0 А*ч. Объем багажника из-за электромотора уменьшился с 524 до 480 литров. Но дорожный просвет увеличен со 145 до 155 мм.

Параллельно для Camry анонсирована обновленная медийная система — в ней теперь есть телеприемник и расширенный функционал работы со смартфоном. В базовое оснащение автомобиля вошла функция автоматического торможения при движении задним ходом.

Российской Toyota Camry все эти новшества не касаются. Будет ли полноприводная Camry продаваться где-то еще, кроме Японии, — вопрос открытый.

Toyota Camry e-Four
Toyota Camry e-Four
 
Toyota Camry e-Four
Toyota Camry e-Four
 
Toyota Camry e-Four
Toyota Camry e-Four
 
Новая медийная система Toyota Camry
Новая медийная система Toyota Camry
 
Новая медийная система Toyota Camry
Toyota Camry e-Four
 
Toyota Camry e-Four
Toyota Camry e-Four
 

⟵ Все премьеры Токийского автосалона 2019

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Мечта дромовца!
Продам уши от мертвого осла.
239
36
Ответить
  
Сообщений: 12777
Убийца Прадо...
Продам уши от мертвого осла.
182
60
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Замах на рубль - удар на 7,2 лс :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
140
33
Ответить
KILEG
Красноярск
Полный привод да ещё и Камри это бомба
147
60
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Мечта Кузьмича с усами и в ондатровой шапке...
144
22
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
да кому она нужна эта уродина?
135
279
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Это то о чем я говорил, лет 5 назад, такая система стояла у жены на мазде демио 2008 года, а на аккорде 2010 года, тупо передок.
Всегда говорил, было круто и вуаля.
Тойота, ты в порядке, респект тебе от хондовода.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
57
71
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
5-9
Замах на рубль - удар на 7,2 лс :)))
Сделал бы ВАЗ такое - говорил бы о прорыве межпланетарного масштаба. Так то от Тойоты ждешь чего то большего, а от ВАЗа уже ничего не ждешь
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
113
30
Ответить
13229151
Это даже не смешно.
37
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
Купили бы такую Камри?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
334
211
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
в России точно такая не светит. даже обычный гибрид будет слишком дорогой для камри, а гибрид с полный приводом вообще невменяемых денег будет стоить)
124
6
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
KILEG
Полный привод да ещё и Камри это бомба
не камри а кхэмри
15
100
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Фанат СВЧ волн
да кому она нужна эта уродина?
никому. продажи падают. россиянин умнеет и не берет ЭТО за такие деньги
66
69
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Легенда! Ну вот что еще нужно?
22
45
Ответить
  
Сообщений: 12777
Дром, на новый Рав4 цены объявили! База от 1 756 000 рублей
Продам уши от мертвого осла.
53
11
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
citroen
никому. продажи падают. россиянин умнеет и не берет ЭТО за такие деньги
так понятно, не кому не нужна машина с дизайном нарисованным в наскальной живописи или на папирусе
32
49
Ответить
nosns1
так старые давно на полном там были
44
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Мечта дромовца!
Твоя?
10
28
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Имхо, со временем, такой вот гибридный полный привод будут ставить на большинство автомобилей, а настоящий полный привод останется уделом совсем уж специализированной техники. Так же, как случилось с рамой.
62
5
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Просто лишний раз крикнуть - Камри!!
16
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Броневичок
Мечта Кузьмича с усами и в ондатровой шапке...
мечта кузьмича это мерседес
12
26
Ответить
    
Сообщений: 1576
В Россию её! В России без полного привода, как без рук и ног, никуда! В России будет пользоваться спросом, это 💯 %, а то на переднем приводе, в наши суровые природные условия, прям вообще плохо, тем более зимой, где сугробы выше хрущёвок, а сосульки размером с небоскрёб.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
29
47
Ответить
    
Сообщений: 1576
Её не хватает в России!
30
30
Ответить
Alf
Казань
Дром! Там цены на новый Рав дали! Давай публикуйте, 300 каментов гарантировано
14
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Точно такой же принцип и реализация как на новом японском приусе. Не вижу ничего плохого. Гибридная камрюха, плюсом еще удобно при старте 4вд.
Let it be - Давайте есть пчел!
31
7
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
44
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Во владике берут такие свежие камри праворульные? У нас я их вообще не видел, только лрули.
13
16
Ответить
vix54
Новосибирск
ArturB
Это то о чем я говорил, лет 5 назад, такая система стояла у жены на мазде демио 2008 года, а на аккорде 2010 года, тупо передок.
Всегда говорил, было круто и вуаля.
Тойота, ты в порядке, респект тебе от хондовода.
Так на лексусе такая система стояла с 2005 года, если память не изменяет рх400н уже без кардана задная ось тока от эл мотора
39
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
В Россию её! В России без полного привода, как без рук и ног, никуда! В России будет пользоваться спросом, это 💯 %, а то на переднем приводе, в наши суровые природные условия, прям вообще плохо, тем более зимой, где сугробы выше хрущёвок, а сосульки размером с небоскрёб.
только почему то полный привод все хотят только в комментах. Реально покупать никто не хочет. Была уже Теана на полном приводе. Много ее брали? Да что там легковушки. Половина кроссов продаются переднеприводными, хотя все кричат в комментах, что такой кросс нах не нужен.
38
17
Ответить
    
Сообщений: 1207
В Японии конечно полный привод необходим, с их-то дорогами)
13
11
Ответить
Roman Yakovlev
Я не водитель и даже прав у меня нет но это действительно такая сенсационная новость что новая Волга по сути стала полноприводной?
10
20
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
посмортире в сторону Субару те кто говорит про 4вд, плоское днище, сугробы, сосульки и ямы. Пруд-пруди более нормальных авто для передвижения по нашим дорогам
15
6
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Andrey 10rus
только почему то полный привод все хотят только в комментах. Реально покупать никто не хочет. Была уже Теана на полном приводе. Много ее брали? Да что там легковушки. Половина кроссов продаются переднеприводными, хотя все кричат в комментах, что такой кросс нах не нужен.
Скажу больше, девушке, в свое время, беспробежного алиона брали. Так перекупы чуть ли не ругаться начинали при вопросе: вэдэ никто возит?
Никому не нужный висяк. Релевантнее мнения перекупов еще нужно поискать.
12
14
Ответить
al-ba
Уфа
Фанат СВЧ волн
не камри а кхэмри
это в краснодаре))
24
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Andrey 10rus
только почему то полный привод все хотят только в комментах. Реально покупать никто не хочет. Была уже Теана на полном приводе. Много ее брали? Да что там легковушки. Половина кроссов продаются переднеприводными, хотя все кричат в комментах, что такой кросс нах не нужен.
Полный привод хотят только на "беспробежки" и прочие б/у, потому что он достается практически бесплатно. А если эти люди стоят перед выбором в автосалоне, то необходимо взвешивать все "за и против" более объективно - переплачивать пОтом и кровью заработанные 100к желает далеко не каждый:) Тем более переднего привода хватает на 99% дорог, а если клиренс повыше то можно и на рыбалку без фанатизма уехать.
25
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Паджеро - Легенда!
В Россию её! В России без полного привода, как без рук и ног, никуда! В России будет пользоваться спросом, это 💯 %, а то на переднем приводе, в наши суровые природные условия, прям вообще плохо, тем более зимой, где сугробы выше хрущёвок, а сосульки размером с небоскрёб.
У неё цена будет как у прадо в средней комплектации. Фанатов резко поубавится.
16
9
Ответить
Каройнер
Чита
Warcush
Имхо, со временем, такой вот гибридный полный привод будут ставить на большинство автомобилей, а настоящий полный привод останется уделом совсем уж специализированной техники. Так же, как случилось с рамой.
Вы правы на 100%.....подавляющему большинству машин в России такая фишка очень пригодится зимой....именно для того, чтобы трогаться с места....
26
1
Ответить
 
Сообщений: 4400
lamer1188
Полный привод хотят только на "беспробежки" и прочие б/у, потому что он достается практически бесплатно. А если эти люди стоят перед выбором в автосалоне, то необходимо взвешивать все "за...
в том то и вопрос, что комментаторы Дрома, других ресурсов, и реальные покупатели это несколько разная аудитория. Только тут все хотят полный привод, универсал, гибрид, электричку, максимальный мотор и т.п. Но платить никто не хочет, все хотят халявы.
35
4
Ответить
nosns1
Фанат СВЧ волн
не камри а кхэмри
правильно вообще то Чамри!
11
18
Ответить
   
Сообщений: 30930
Andrey 10rus
только почему то полный привод все хотят только в комментах. Реально покупать никто не хочет. Была уже Теана на полном приводе. Много ее брали? Да что там легковушки. Половина кроссов продаются переднеприводными, хотя все кричат в комментах, что такой кросс нах не нужен.
Наверное это от того, что в реальности полный привод многим ненужен, тем более всякое подобие полного привода, когда человек платит деньги за лишние детали, а проехать в итоге может только там, где и моноприводная машина
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
8
Ответить
   
Сообщений: 18662
Тойота начала придумывать новые технологии )
6
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Andrey 10rus
в том то и вопрос, что комментаторы Дрома, других ресурсов, и реальные покупатели это несколько разная аудитория. Только тут все хотят полный привод, универсал, гибрид, электричку, максимальный мотор и т.п. Но платить никто не хочет, все хотят халявы.
Если честно, то я тоже хочу халявы, но так не бывает:)
3
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
нормальный 4вд бы ей. я бы тогда подумал о покупке.
Мир потихоньку сходит с ума...
4
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
у меня кардан есть - и пол плоский по всему кузову в салоне. машине 11 лет)) - просто делать надо уметь а не туфту за 2+ляма людям впаривать.
Мир потихоньку сходит с ума...
6
11
Ответить
Фанат СВЧ волн
Краснодар
nosns1
правильно вообще то Чамри!
достойной машине, достойное название!
3
9
Ответить
Тю, всегда праворульная Камри была и перед, и 4вд. Что тут такого?
31
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
эникс тебе в помощь
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
Artem
Иркутск
ПАЛАСИО
Купили бы такую Камри?
Да +
Нет -
Вот тебе больше заняться не чем кроме как писать под всеми постами?
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Зато какой громкий заголовок.
Я уж и вправду подумал что камри решили разнообразить.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
Убийца торсенов и халдексов, умопомрачительные 7лс доступные до 10км/ч.
25
11
Ответить
vix54
Новосибирск
Ilya-174
В Японии конечно полный привод необходим, с их-то дорогами)
А почему бы и нет они что, в оазисе каком то живут? Если еще и дорога крутая, то вообще вилы... ясно что кому то не нужен 4вд но полезная вещь даже в японии, иначе бы не продавали
34
1
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Будет ли полноприводная Camry продаваться где-то еще, кроме Японии...
Ессессно, через пару лет в всех уголках дв
14
4
Ответить
kashka malashka
А чего, вполне себе тема. Я все мечтал о пп и к20 на седьмом леворуком аккорде. Собсно, и сейчас мечтаю, но это много бабок стоит, а клиренса не прибавит.
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
lamer1188
Во владике берут такие свежие камри праворульные? У нас я их вообще не видел, только лрули.
Берут, ещё как берут.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
14
1
Ответить
Станислав Чубан
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
На новом рав4 именно такая схема уже реализована. На гибридной версии, разумеется, которой у нас не будет.
8
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
vix54
Так на лексусе такая система стояла с 2005 года, если память не изменяет рх400н уже без кардана задная ось тока от эл мотора
Да, ставили на гибриды.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
По мне так для кроссовера это самая убогая система 4 везде,т.к. ни о чём.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
10
7
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Атличник
посмортире в сторону Субару те кто говорит про 4вд, плоское днище, сугробы, сосульки и ямы. Пруд-пруди более нормальных авто для передвижения по нашим дорогам
Сейчас расскажут про масложор, 4-й цилиндр и замену свечей.🤦🏻‍♂️
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
5
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Розарио Агро
Убийца торсенов и халдексов, умопомрачительные 7лс доступные до 10км/ч.
+100500
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С полным приводом будут в салонах только за взятку отдавать. Ибо так просто 5 лет ожидания.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
skyline_or_die
в России точно такая не светит. даже обычный гибрид будет слишком дорогой для камри, а гибрид с полный приводом вообще невменяемых денег будет стоить)
:-)
именно- гибридная с правым рулем - в РФ?
да не вопрос!!!
:-)))
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5897
ПАЛАСИО
Купили бы такую Камри?
Да +
Нет -
Никто кроме япов не купит, традиционно на других рынках она будет дороже лучших одноклассников, поэтому она будет доступна только на «своеобразном» домашнем рынке
9
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
Andrey 10rus
только почему то полный привод все хотят только в комментах. Реально покупать никто не хочет. Была уже Теана на полном приводе. Много ее брали? Да что там легковушки. Половина кроссов продаются переднеприводными, хотя все кричат в комментах, что такой кросс нах не нужен.
Потому что много людей даже не читают и не изучают машину перед покупкой , пришли в салон , послушали менеджера , прокатились на тест-драйве, посчитали деньги , ага , на ПП не хватает, значит берем монопривод в кредит на 5 лет и поехали !
Те кто читает и изучает Дром , Драйв2, профильные форумы катает на б/у тачках с ПП , жирной комплектацией салона и без кредита.
17
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5557
vix54
Так на лексусе такая система стояла с 2005 года, если память не изменяет рх400н уже без кардана задная ось тока от эл мотора
Кажется это было сделано ещё на гибридной эстиме в 2001 году.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-)
именно- гибридная с правым рулем - в РФ?
да не вопрос!!!
:-)))
https://ussuriisk.drom.ru/toyo...
А смысл покупки Камри с правым рулем практически по цене нового гарантийного из салона? Про ДВ понятно, там своя специфика. В Питере-то зачем она нужна?
10
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5557
XPEH
Наверное это от того, что в реальности полный привод многим ненужен, тем более всякое подобие полного привода, когда человек платит деньги за лишние детали, а проехать в итоге может только там, где и моноприводная машина
Этот полный привод не для бездорожья, а для трогания и управляемости.
15
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
павел20157
Этот полный привод не для бездорожья, а для трогания и управляемости.
для управляемости до 10 км в час?
13
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Serj_jm
Потому что много людей даже не читают и не изучают машину перед покупкой , пришли в салон , послушали менеджера , прокатились на тест-драйве, посчитали деньги , ага , на ПП не хватает, значит берем монопривод...
то есть те кто на новых дураки, а умные на бу?)
12
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Отличная вещь.
Машина-то не внедорожник. Ей такого помощника за глаза хватит. Если с дури не лезть туда, куда ездят на джипах.
Жаль, что, традиционно, самые интересные машины у японцев только для внутреннего рынка.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Розарио Агро
Убийца торсенов и халдексов, умопомрачительные 7лс доступные до 10км/ч.
Вполне достаточно проехать по заснеженному двору. Или забраться на ледяную горку.
7,2 л.с при 10 км/ч это тяги на 194кг.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
13
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Дром, на новый Рав4 цены объявили! База от 1 756 000 рублей
Надо брать!
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Литий-ионная батарея на машине заменена более устойчивой к морозам никель-кадмиевой.
----------------------------------------
Это что-то новое? Или ошибка?
Тойота с 1997-ого года использует никель металлгидридные батареи, а не никель-кадмиевые.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
7460540
то есть те кто на новых дураки, а умные на бу?)
не, не так. Новое покупают только лохи, причем новье покупается исключительно в барабан-комплектациях и в кредит. Ток непонятно, у кого же мудрейшие люди покупают свои жирные комплектации, которые для них берегли и лелеяли первые владельцы.
13
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Какой-та кастратный ПП.
Задумка годная. Но до 10 кмч? Они серьёзно или решили шуткануть?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
7
Ответить
Харасмент
Балашиха
ПАЛАСИО
Дром, на новый Рав4 цены объявили! База от 1 756 000 рублей
Внештатный корреспондент?
 
 
Ответить
14819284
ПАЛАСИО
Мечта дромовца!
Бестолковая мечта с точки зрения практики
"помогая машине ТРОГАТЬСЯ с места на скользком покрытии"
далее без коммментариев
 
16
Ответить
Павел
Барнаул
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
У CR-V полноприводной пол ровный.
 
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Andrey 10rus
А смысл покупки Камри с правым рулем практически по цене нового гарантийного из салона? Про ДВ понятно, там своя специфика. В Питере-то зачем она нужна?
Правый руль даже в Питере встречается. 🤦🏻‍♂️
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
8
 
Ответить
vix54
Новосибирск
павел20157
Кажется это было сделано ещё на гибридной эстиме в 2001 году.
Наверно так и есть, в оригинальных каталогах привода задние есть, а кардана нет у гибрила
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Фанат СВЧ волн
не камри а кхэмри
будь здоров!
5
 
Ответить
14819284
Паджеро - Легенда!
В Россию её! В России без полного привода, как без рук и ног, никуда! В России будет пользоваться спросом, это 💯 %, а то на переднем приводе, в наши суровые природные условия, прям вообще плохо, тем более зимой, где сугробы выше хрущёвок, а сосульки размером с небоскрёб.
Полный привод в машине обеспечивает система e-Four, ......который работает на скорости до 10 км/ч, помогая машине трогаться с места на скользком покрытии.
Крутяк конечно, может и инженерный прорыв, но толку от него никакого.
4
10
Ответить
14819284
Yeti_VL
Точно такой же принцип и реализация как на новом японском приусе. Не вижу ничего плохого. Гибридная камрюха, плюсом еще удобно при старте 4вд.
КАКОЙ СТАРТ, до 10 то 10/ч........ не смешите...
2
7
Ответить
Павел
Барнаул
Задумка хорошая для старта со светофора. Но хотелось бы что-то полноценное, как Quattro. В связке с двигателем 3.5 была бы пушка. Правда на нее и так ценник большой(
7
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
LVV7
Вполне достаточно проехать по заснеженному двору. Или забраться на ледяную горку.
7,2 л.с при 10 км/ч это тяги на 194кг.
Наверное не получится заехать на ледяную горку при скорости 10км/ч!
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
6
3
Ответить
14819284
vix54
А почему бы и нет они что, в оазисе каком то живут? Если еще и дорога крутая, то вообще вилы... ясно что кому то не нужен 4вд но полезная вещь даже в японии, иначе бы не продавали
это не 4 вд, это система помогает только тронуться с места до 10 км/ч
2
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5557
7460540
для управляемости до 10 км в час?
Откуда данные? Тут часто пишут то что не соответствует действительности.
2
1
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Владимир
мечта кузьмича это мерседес
Вот, что самое главное для Кузьмича... мерс не про это
5
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Броневичок
Вот, что самое главное для Кузьмича... мерс не про это
ну если для Вас остаточная стоимость, то есть Ваши деньги не имеет значения, то за вас можно только порадоваться
кстати, если не секрет, сколько лямов баксов у вас на счету?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ramp66
Правый руль даже в Питере встречается. 🤦🏻‍♂️
думаешь я не видел пр в Питере? Только каков их процент? И что за парк. В основном давно отжатые машины из 90-2000-х. А так то тоже можно, сказать, что Корветы и Мустанги у вас тоже встречаются.
Кстати видел даже пруль на финских номерах, но это же не означает, что финны поняли анператорское качество и кинулись на японские аукционы.
5
4
Ответить
Dmitriy3x
Японцы молодцы для себя всегда лучше делают.... стоит взять пример автовазу да вообще производству нашей страны
6
3
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ПАЛАСИО
Дром, на новый Рав4 цены объявили! База от 1 756 000 рублей
с таким ценником не взлетит а на полном фарше с 2.5 литра вообще 2.6 миллиона,кто там говорил что субару дорого)))
2
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Andrey 10rus
думаешь я не видел пр в Питере? Только каков их процент? И что за парк. В основном давно отжатые машины из 90-2000-х. А так то тоже можно, сказать, что Корветы и Мустанги у вас тоже встречаются. Кстати...
«У вас» это где? А как ещё объяснить пруль на финских номерах?)
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
5
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Andrey 10rus
А смысл покупки Камри с правым рулем практически по цене нового гарантийного из салона? Про ДВ понятно, там своя специфика. В Питере-то зачем она нужна?
там сам император гайки закручивал на конвейере а тут какой то простой иван крутил,разницу улавливает?
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
А смысл покупки Камри с правым рулем практически по цене нового гарантийного из салона? Про ДВ понятно, там своя специфика. В Питере-то зачем она нужна?
причем тут нужна и не нужна в Питере?
человек написал - очень жалеет, что в РФ такую камри - как в статье - увидеть нельзя.
я привел пример - бери/нехочу - уже в РФ.

ну и про нужна/ненужна в СПб - с точки зрения угона - праворульная машина в СПб - в самом низу рейтинга по привлекательности для угона.
так что такая гибридная камри с полным приводом с заявленным расходом 4,6 литра на сотню - почему нет для того, кому пофиг где руль, зато не страшно машину бросать у торгового центра/дома....
7
 
Ответить
6130880
Владивосток
KILEG
Полный привод да ещё и Камри это бомба
Camry для внутреннего рынка выпускалась полноприводная с 1986-го года , у меня была 1990-го так на ней ещё и кнопка блокировки центрального дифференциала была .
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Какой-та кастратный ПП.
Задумка годная. Но до 10 кмч? Они серьёзно или решили шуткануть?
Кулибины смогут отсечку отодвинуть) До 40 уже будет более годно. Там же фишка в том, чтобы помочь ДВС за счет электромомента быстрее выходить на номинальные обороты
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Был у меня E-Four на AHR10 2002 года. Приятная вещь. Там правда, помощнее задний моторчик был. И трогаться помогал, и в спортрежиме подключался для ускорения, и по дворам, забитым снегом, было хорошо ползать. 10 лет катался на такой - ни разу не застрял. Но конечно, E-Four не для настоящего бездорожья, это я как-то из интереса попробовал: он нагревается в какой-то момент - и отключается, и остаёшься в дэрмэ с одним передним приводом :-D Потом остынет - можно вылезать потихоньку, но лучше не забираться.
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
А смысл покупки Камри с правым рулем практически по цене нового гарантийного из салона? Про ДВ понятно, там своя специфика. В Питере-то зачем она нужна?
Клиент купил нового 570го в максималке. Сразу же отказался от гарантии,ибо считать свои деньги умеет. Ездит четвёртый год,ничего не сломалось почему то..... А вы дальше твердите мантру-новаяссалонанагарантиии!
8
2
Ответить
andiman
" Она также расположена под задним диваном, но имеет большую емкость — 6,5 против 4,0 А*ч."

меня терзают смутные сомнения... (с)
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ramp66
Наверное не получится заехать на ледяную горку при скорости 10км/ч!
Вполне получается https://youtu.be/ge-TtXftR9o
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Фанат СВЧ волн
да кому она нужна эта уродина?
На вкус и цвет и фломастеры разные.
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
LVV7
Вполне получается https://youtu.be/ge-TtXftR9o
Да это разве горка?!😁 Во Владивостоке это пригорок.) Да и льда наверное там нет, а только снег. ) Я сужу исключительно по своему опыту владения полноприводных машин во Владивостоке.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Кулибины смогут отсечку отодвинуть) До 40 уже будет более годно. Там же фишка в том, чтобы помочь ДВС за счет электромомента быстрее выходить на номинальные обороты
:-)
фишка в том, чтобы тронутся с мета на льду или сугроб переползти.
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Паджеро - Легенда!
Её не хватает в России!
:-)
в РФ япы снимают сливки с продажи гибридов/лексусов.
им нет смысла производить более дешевые гибридные камри и рав4.
поэтому пока государство будет и дальше через одно место развивать типа отечественный автопром - ничего гибридного в низком ценовом сегменте в РФ продавать не будут
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Роуэн Аткинсон
Кулибины смогут отсечку отодвинуть) До 40 уже будет более годно. Там же фишка в том, чтобы помочь ДВС за счет электромомента быстрее выходить на номинальные обороты
Ну просто 10кмч вообще не серьёзно.

Охтыш!!
Можно будет прошить камри)) Шитая камри звучит еще более люто чем шитая октаха))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
фишка в том, чтобы тронутся с мета на льду или сугроб переползти.
Хорошая резя?

Ну а переползти сугроб это вообще ахтунг. Нафига тогда седан?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
8
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Мечта дромовца!
Не обобщай.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ramp66
Да это разве горка?!😁 Во Владивостоке это пригорок.) Да и льда наверное там нет, а только снег. ) Я сужу исключительно по своему опыту владения полноприводных машин во Владивостоке.
Так не поятно почему в скользую горку камри не заедет. Что ты хочешь сказать?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-)
фишка в том, чтобы тронутся с мета на льду или сугроб переползти.
Ну и это тоже. Если ПП будет работать, это всегда будет плюсом к старту на льду/снегу. На некоторых других машинах эта отсечка работает до 40 кмч, что еще лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
ramp66
«У вас» это где? А как ещё объяснить пруль на финских номерах?)
"у вас" это в городе и регионе из твоей подписи. Предположения насчет финского пруля у меня конечно есть, но вряд ли финны разделяют твой восторг.
 
2
Ответить
евгений
Абакан
Ни чего в этой камри хорошего сильно то и нет. Сосед новую купил пол года поездил. Он людей по меж городу возит. На дальние расстоянии пробег у него большие. Машины все хуже и хуже. По качеству.
2
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
LVV7
Так не поятно почему в скользую горку камри не заедет. Что ты хочешь сказать?
Всё что я хотел сказать, я уже сказал. Если Вам не понятно, то извините.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
Клиент купил нового 570го в максималке. Сразу же отказался от гарантии,ибо считать свои деньги умеет. Ездит четвёртый год,ничего не сломалось почему то..... А вы дальше твердите мантру-новаяссалонанагарантиии!
ну это его выбор. Но я не понимаю людей, которые берут авто за 7 лямов и экономя на ТО ездят в гаражи "задветысячипоменятьмасло".
И кстати, а чё он пруля-то не взял? Явно дешевле был бы нового 570, да и качество сам пнимаешь.
3
3
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
ну это его выбор. Но я не понимаю людей, которые берут авто за 7 лямов и экономя на ТО ездят в гаражи "задветысячипоменятьмасло".
И кстати, а чё он пруля-то не взял? Явно дешевле был бы нового 570, да и качество сам пнимаешь.
Человек сам выбирает товар за свои деньги,не так ли??
3
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Andrey 10rus
"у вас" это в городе и регионе из твоей подписи. Предположения насчет финского пруля у меня конечно есть, но вряд ли финны разделяют твой восторг.
Я не писал про восторг. Мне не нужен пруль в России. Месяц назад переехал в Питер, поэтому сказал, что пруль в Питере есть, значит кому-то нужен. Про возраст машин я с тобой согласен. Поделишься своими предположениями насчёт пруля у финнов? Во Владивостоке корветов и мустангов не видел, но видел Challenger и Camaro. Это говорит о том, что люди хотели именно эти машины, а ни какие-то другие. Прульная Camry наверное нужна будет упоротому ДВ-ку которому нужен гибрид, и который верит (может он и прав), что пруль надежнее левого руля.
За 14 лет Тойота и Лексус продали 15 000 гибридов. По 1000 шт в год. При том, что всего в 18 году было продано 24 тыс Лексусов и 108 тыс Тойот. Классные сливки снимают.
И как ты хочешь, чтобы продавали у нас гибриды? При том, что любой гибрид в принципе стоит дороже аналогичной безноверсии. И что для этого должно делать государство? Субсидировать из своего кармана половину стоимости Приуса?
3
2
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
ну это его выбор. Но я не понимаю людей, которые берут авто за 7 лямов и экономя на ТО ездят в гаражи "задветысячипоменятьмасло".
И кстати, а чё он пруля-то не взял? Явно дешевле был бы нового 570, да и качество сам пнимаешь.
И ещё вопрос-много ли есть 570 с правым рулём??)))
2
1
Ответить
  
Сообщений: 404
почему новая медийная система выглдяит каак будто ей 20 лет?
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ramp66
Я не писал про восторг. Мне не нужен пруль в России. Месяц назад переехал в Питер, поэтому сказал, что пруль в Питере есть, значит кому-то нужен. Про возраст машин я с тобой согласен. Поделишься своими...
Да на этом финском пруле там был такой же финн, как мы с тобой. В Карелии машины на финских номерах не редкость, кто-то уехал туда, приезжают в гости. А хозяин этой Тойоты думаю просто взял ее туда с собой и поставил на учет ибо цены на машины там такие, что у нас просто шоколадно. В южной Финляндии не был, а на севере очень много таких авто, которые у нас в 90-е везли , а сейчас они уже лет 20 назад сгнили.
Ну а Камри такая праворукая наверное Евгению нужна, но только в хотелках. Я как бы не против ПР и понимаю, что на ДВ он будет актуален еще очень долго, но в европейской части его время уже прошло.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4400
13035703
И ещё вопрос-много ли есть 570 с правым рулём??)))
вступать в дискуссию бывают ли проворукие Лексусы я думаю нам не стоит) А так ты же понимаешь, что я имел в виду, есть Крузак, настоящий, собранный для себя)
2
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
продавец железок
Для кроссоверов такая схема подошла бы. Переднеприводный постоянно, а на бездоре подключается электродвигатель на заднюю ось. Не нужны карданы эти, муфты и прочая требуха - пол можно будет плоским сзади делать, компоновочные возможности шире, да и довольно надёжно.
Ты предлагаешь кроссоверу подключение задних колес от электродвигателя мощностью 7 л.с.? Ну-ну... Тогда уж дешевле и проще просто купить 2WD.
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ramp66
Всё что я хотел сказать, я уже сказал. Если Вам не понятно, то извините.
Если горку увеличить на 2 м то хадний привод на камри развалится на атомы? Это ты хоиел сказать?
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Andrey 10rus
Да на этом финском пруле там был такой же финн, как мы с тобой. В Карелии машины на финских номерах не редкость, кто-то уехал туда, приезжают в гости. А хозяин этой Тойоты думаю просто взял ее туда с собой...
Про Евгения соглашусь.) Но он по-моему только защищает пруль, а сам ездить на левом.😁. Про ДВ и пруль ты прав. 🤦🏻‍♂️ Уже три месяца во Владивостоке продается мой аутбек с левым рулем. Прули уходят, а мой нет. Все минусы и «болезни» моей машины имеются у пруля, с той лишь разницей, что у меня более надежный ГУР, а на япах ЭУР. Редкая комплектация и цена немного ниже рыночной не помогают.🤷🏻‍♂️
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
2
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
ramp66
Про Евгения соглашусь.) Но он по-моему только защищает пруль, а сам ездить на левом.😁. Про ДВ и пруль ты прав. 🤦🏻‍♂️ Уже три месяца во Владивостоке продается...
значит надо везти твой аут сюда и ездить тут, или продать тут. Хотя продать в наше время машину тоже непросто, если конечно не опускать цену ниже рынка.
 
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2058
Дв на версии 3,5 по умолчанию полный привод стоять должен.
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2143
lamer1188
Полный привод хотят только на "беспробежки" и прочие б/у, потому что он достается практически бесплатно. А если эти люди стоят перед выбором в автосалоне, то необходимо взвешивать все "за...
Практически бесплатно))
Поржал.
Иди купи бесплатно пропуканного 4вд Фита 3-5 летнего.От ценника оглохнешь,можно Весту в топе из салона выкатить.Так же версии 4 вд на 10-15% дороже,чем моноприводные аналоги.И ни че берет народ.
А сделай Весту Кросс на полном приводе с доплатой в 100-200 кусков,уверен на 100% продажи вырастут.Кому нужен полный привод уходяд за Дастером,Кретой,Каптюром.
Я вот ни когда в жизне не возьму больше монопривод.Пусть он дороже,пусть он дороже в обслуживании,пусть он больше жрет топлива,пусть он нужен мне реально 10 раз в год.Но я еду эти 10 раз в год и не парюсь,по песку,по глине,в ледянную горку и т.д
Мой отзыв: Nissan Note 2008
8
3
Ответить
NH4NO3
Тюмень
Мечта большинства посетителей одноклассников.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир63
Сделал бы ВАЗ такое - говорил бы о прорыве межпланетарного масштаба. Так то от Тойоты ждешь чего то большего, а от ВАЗа уже ничего не ждешь
Да ладно, ВАЗ за "полный привод" с 7,2 лс вообще бы размазали и издевались бы недели 3 во всех темах не про ВАЗ и не про полный привод.
1
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
LVV7
Если горку увеличить на 2 м то хадний привод на камри развалится на атомы? Это ты хоиел сказать?
Вы прочитали мои комментарии? Наверное нет. Попробую объяснить ещё раз. В ролике, где заезжает приус я не увидел ни горки, ни льда. В такую горку можно ходом на хорошей резине заехать без проблем (могу ошибаться). Во Владивостоке я штурмовал горки/сопки, которые круче и намного длиннее горки из ролика со скоростью выше 10 км/ч. Может я что-то не правильно делал, но всегда заезжал. ПП Камри не развалится на атомы, а просто не справится. Всё что написал- это мои личные предположения и мнения.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Andrey 10rus
значит надо везти твой аут сюда и ездить тут, или продать тут. Хотя продать в наше время машину тоже непросто, если конечно не опускать цену ниже рынка.
Тогда мне казалось, что везти машину в Питер экономически не выгодно, если мы говорим о последующей продаже. Мне кажется, если сильно опустить цену, то начнут думать 🤔 что машина с серьезными косяками и я избавляюсь от неё.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
7460540
то есть те кто на новых дураки, а умные на бу?)
Я этого не говорил , это лично ваш вывод. ))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Хорошая резя?

Ну а переползти сугроб это вообще ахтунг. Нафига тогда седан?
:-)
резя? еще сморозь с шипами
:-))))
никогда с СПб не доводилось выезжать/парковаться с нерасчищенного места?
именно в таких ситуациях - такое ЕВД - с режимом работы по скорости до 10 км/ч - более чем оправданно
6
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
5-9
Замах на рубль - удар на 7,2 лс :)))
погугли (это не больно), сколько крутящего момента было у 2101.
а тут 55 нм практически с нуля оборотов. Хотя, кому я обьясняю - проще дереву втолковать
MCV30
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роуэн Аткинсон
Ну и это тоже. Если ПП будет работать, это всегда будет плюсом к старту на льду/снегу. На некоторых других машинах эта отсечка работает до 40 кмч, что еще лучше
:-)
открою страшную тайну жителю Барнаула - вытянуть из заноса полноприводную машину - по сравнению с передним приводом - гораздо сложнее, точнее - для обычного водителя на скорости более 60 км в час - в принципе нереально.

в том числе и по этой причине - у камри - после скорости 10 км/ч полный привод отключается - это семейный седан, а не раллийное авто.
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Камри всегда топчик была. И будет. А с 4 вд - тем более. Любых пассатов, шкод и прочее нагнет)
MCV30
5
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Димитроff
Дв на версии 3,5 по умолчанию полный привод стоять должен.
тогда бы другим можно было просто молча уходить, если б была 3.5 камри с 249 сил и 4 вд
MCV30
4
2
Ответить
13035703
Артём
Andrey 10rus
вступать в дискуссию бывают ли проворукие Лексусы я думаю нам не стоит) А так ты же понимаешь, что я имел в виду, есть Крузак, настоящий, собранный для себя)
На то есть комментарий выше))Не надо даже пытаться меня троллить))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
ну это его выбор. Но я не понимаю людей, которые берут авто за 7 лямов и экономя на ТО ездят в гаражи "задветысячипоменятьмасло".
И кстати, а чё он пруля-то не взял? Явно дешевле был бы нового 570, да и качество сам пнимаешь.
:-)
1. рекомендую глянуть на регион проживания человека, который написал то, что ты комментируешь - ты готов ездить на замену масла к официалу за 400-500км в одну строну?
2. 5,7 литра на лексусе - это 5,7 литра . Для тебя - жителя 10 региона - аналогия - ты готов с октавии, 2,0 пересесть на 1,4?
:-)))
4
1
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Евгений из СПб
:-) открою страшную тайну жителю Барнаула - вытянуть из заноса полноприводную машину - по сравнению с передним приводом - гораздо сложнее, точнее - для обычного водителя на скорости более 60 км в час...
Втянуть полноприводный машину в занос гораздо сложнее, чем переднеприводную. Ко всему надо подходить «с головой» А так ведь с дуру можно и йух сломать! 🤭 😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
За 14 лет Тойота и Лексус продали 15 000 гибридов. По 1000 шт в год. При том, что всего в 18 году было продано 24 тыс Лексусов и 108 тыс Тойот. Классные сливки снимают. И как ты хочешь, чтобы продавали...
:-)
1 . скинь ссылку на продажи гибридов в РФ, буду признателен, реально интересно:-)
2. что я хочу от государства - хочется "немногого " - чтобы перестали каждые 5-7 лет в два раза снижать уровень дохода своего населения.
........
камри - стоит 30 штук баксов.
6-7 лет назад - з/п в 4 -5 штук баксов в рублях - была не сказать что сильно распространены - но была актуальна.
Т.е. такой человек мог себе позволить купить камри, не сильно напрягаясь.

сейчас - эта же камри - продолжает стоить 30 штук баксов, только вот этот житель РФ сейчас зарабатывает не 4-5 штук баксов, а 120-150 тысяч рублей и камри для него теперь стоит 2 миллиона рублей....
1
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Броневичок
Вот, что самое главное для Кузьмича... мерс не про это
Для кузьмича важно,чтобы бабки на деревне кипятком сыкались. Лексус бабки не знают,а мерседес где-то в слыхали.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-) 1. рекомендую глянуть на регион проживания человека, который написал то, что ты комментируешь - ты готов ездить на замену масла к официалу за 400-500км в одну строну? 2. 5,7 литра на лексусе - это...
1. Смотрю регион человека, г Артем. Ближайший дилер Лексус - Владивосток ул. Маковского, 224. Расстояние 45 км. Где ты 400-500 км увидел?
2. Ты когда на дороге такой Лексус видишь на колени перед ним хоть не падаешь преклоняясь?
Короче как обычно, улыбок много, смысла мало.
2
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ramp66
Втянуть полноприводный машину в занос гораздо сложнее, чем переднеприводную. Ко всему надо подходить «с головой» А так ведь с дуру можно и йух сломать! 🤭 😁
:-)))
проблема вся в том, что как раз проблема с головой.
подавляющее большинство тех, кто покупает полноприводную машину думает о том, что если он со светофора всех делает, значит ему и на трассе все можно.....
а потом пытаются полноприводное авто вытянуть, а не судьба.........
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Alik 70
Камри всегда топчик была. И будет. А с 4 вд - тем более. Любых пассатов, шкод и прочее нагнет)
Зачем Камри, если есть Legacy с нормальным приводом?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
4
3
Ответить
 
Сообщений: 4400
Евгений из СПб
:-) 1 . скинь ссылку на продажи гибридов в РФ, буду признателен, реально интересно:-) 2. что я хочу от государства - хочется "немногого " - чтобы перестали каждые 5-7 лет в два раза снижать...
Продажи гибридных автомобилей Toyota и Lexus в России

Компания Тойота первой на российском рынке предложила клиентам гибридные автомобили. Гибридный внедорожник Lexus RX 400h появился в России в 2005 году. С тех пор и до конца сентября текущего года кумулятивные объемы продаж гибридных автомобилей Toyota и Lexus в России составили 14 917 экземпляров. ООО «Тойота Мотор» предлагает самый широкий на рынке модельный ряд, состоящий из 8 гибридных моделей Toyota и Lexus.
https://www.toyota.ru/news_and...
Не увидел сразу. Это данные за 9 лет с 2005 по 2014 год. но думаю, вряд ли за последние 5 лет они продали еще хотя бы половину от этого количества. Помню как словосочетание Гибридный Лексус было модно и популярно в середине 10-ых, когда их брали ради моды и престижа, сейчас давно уже не слышал, чтобы таким козыряли.
1
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Евгений из СПб
:-) открою страшную тайну жителю Барнаула - вытянуть из заноса полноприводную машину - по сравнению с передним приводом - гораздо сложнее, точнее - для обычного водителя на скорости более 60 км в час...
Ну, я ездил на Ниве 97-2007 на одной резине зимой и летом, Автострада, немного знаком)) Но по настоящему меня на ней не занесло. Или везло, или немного водить все же умею)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
4
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Евгений из СПб
:-)))
проблема вся в том, что как раз проблема с головой.
подавляющее большинство тех, кто покупает полноприводную машину думает о том, что если он со светофора всех делает, значит ему и на трассе все можно.....
а потом пытаются полноприводное авто вытянуть, а не судьба.........
Я думаю, что моноприводов бьется не меньше. Были машины и с FWD и RWD, но больше всего понравилось зимой на super select. 😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
Dan
Киселёвск
Сделайте еще версию "Кросс".
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrey 10rus
1. Смотрю регион человека, г Артем. Ближайший дилер Лексус - Владивосток ул. Маковского, 224. Расстояние 45 км. Где ты 400-500 км увидел?
2. Ты когда на дороге такой Лексус видишь на колени перед ним хоть не падаешь преклоняясь?
Короче как обычно, улыбок много, смысла мало.
:-)
количество дилеров лехуса - в Приморье - сколько?
:-)
и человек нигде не написал, что знакомый живет в Артеме - речь про Приморский край в целом.
к Примеру - ты живешь в Лесозаводске, чем там занимаются и откуда бабло - название города подскажет:-)
ты поедешь на ТО к дилеру масло менять за 500 км в одну сторону?
так тебе смысла достаточно?

2. ТЛК 100 в Япии 4,6 литра, лексус 5,7 литра - внешне машины идентичны по габаритам, но это разные машины. В чем отличие - привел на примере октавии. Если тебе оперативки не хватает понять суть - ты говори, не стесняйся - разжую, мне не трудно
:-)))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
:-)
резя? еще сморозь с шипами
:-))))
никогда с СПб не доводилось выезжать/парковаться с нерасчищенного места?
именно в таких ситуациях - такое ЕВД - с режимом работы по скорости до 10 км/ч - более чем оправданно
За шипы - расстрел на месте) Шипы могут быть только на покатушках по льду.

Я всегда ходом брал препятствия. Мне легче пороги по весне выправить по каско чем катать ПП.
Кстати на полноприводном БМВ я застрял там где 2 часа назад проехал на своём пежо... Что как бы намекает на то что ПП это не панацея.

У полного привода 2 крутизны: Валилово на грани смерти если это кватро или еще какая продвинутая система с честным железом. Ну там старые врх или эво.
И Жесткий внедор.
Для всего остального полный привод - дичь.

Кстати вольво эс60 полноприводный зимой раздаёт круче сти. И на вольве веселее. Проверенно не раз. Но стиха быстрее спору нет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
6
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
@lex M@re
Практически бесплатно)) Поржал. Иди купи бесплатно пропуканного 4вд Фита 3-5 летнего.От ценника оглохнешь,можно Весту в топе из салона выкатить.Так же версии 4 вд на 10-15% дороже,чем моноприводные аналоги.И...
Посмотрел филдеры 2016 года "б/п" во Владивостоке и ценники бывают даже за передний привод дороже, чем за 4вд., гибрид, кстати, по такой же цене можно купить.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ramp66
Втянуть полноприводный машину в занос гораздо сложнее, чем переднеприводную. Ко всему надо подходить «с головой» А так ведь с дуру можно и йух сломать! 🤭 😁
Втянуть полный привод в занос дела 2х секунд. Достаточно просто в повороте дать джазу.
Но вот передний привод даже не занесет. Задний привод можно выправить бросив газ.
А полный привод... Что делать с ним? У меня зимой средняя скорость на переднем приводе выше чем на полном. Именно потому что на полном приводе страшно ехать как идиот. Ибо постоянно надо корректировать тачку и думать на перед. С передним приводом можно думать только тогда когда уже понесло. Банально давить тапку в пол и выправлять рулём.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Александр
Братск
Бестолково, и не интересно...
В РФ этого нет, зачем нам эта новость
Так же как большая часть всех тут транслируемых статей
НЕОЧЁМ!
2
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Ивановка
Втянуть полный привод в занос дела 2х секунд. Достаточно просто в повороте дать джазу. Но вот передний привод даже не занесет. Задний привод можно выправить бросив газ. А полный привод... Что делать...
Я по-моему написал выше про «с головой» и ещё по свои личные ощущения. При одинаково равных условиях нормальный полный привод держится на дороге дольше. Не устанешь Evo с AYC и Акуру с SH-AWD? Ну ты то можешь и йух сломать.
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
... ЭВО с AYC и Акуру в занос втягивать?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
Владимир63
Сделал бы ВАЗ такое - говорил бы о прорыве межпланетарного масштаба. Так то от Тойоты ждешь чего то большего, а от ВАЗа уже ничего не ждешь
Никто кроме прулефилов не воспринимает новости о ВАЗ как сообщения о прорывах и достижениях. Сделали и сделали.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
Ивановка
Втянуть полный привод в занос дела 2х секунд. Достаточно просто в повороте дать джазу. Но вот передний привод даже не занесет. Задний привод можно выправить бросив газ. А полный привод... Что делать...
У тебя в вопросе ответ есть. Не нужно ехать как идиот. Причем на любом типе привода, не только на полном.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
ramp66
Вы прочитали мои комментарии? Наверное нет. Попробую объяснить ещё раз. В ролике, где заезжает приус я не увидел ни горки, ни льда. В такую горку можно ходом на хорошей резине заехать без проблем (могу...
На ролике горка взята без всякого хода, с места. Пожтому не понятно почему камри не справится
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Вот он.. Идеал..
 
1
Ответить
13229151
Ивановка
За шипы - расстрел на месте) Шипы могут быть только на покатушках по льду. Я всегда ходом брал препятствия. Мне легче пороги по весне выправить по каско чем катать ПП. Кстати на полноприводном БМВ...
Рвать с места ... Вот где кайф аолного привода.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Так вроде ж 30 праворульные были 4вд, здесь ток фишка что он электро как на rx, как я понял
1
 
Ответить
2793714
Хабаровск
GMaxx38
Скажу больше, девушке, в свое время, беспробежного алиона брали. Так перекупы чуть ли не ругаться начинали при вопросе: вэдэ никто возит?
Никому не нужный висяк. Релевантнее мнения перекупов еще нужно поискать.
Перекупы еще не такое могут рассказать
 
 
Ответить
2793714
Хабаровск
zeleke
У неё цена будет как у прадо в средней комплектации. Фанатов резко поубавится.
Это сектанты
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skyline_or_die
в России точно такая не светит. даже обычный гибрид будет слишком дорогой для камри, а гибрид с полный приводом вообще невменяемых денег будет стоить)
Да ладно! Была Теана в России с полным приводом и это кого-то волновало ? Или продажи перли как на дрожжах?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ramp66
Я по-моему написал выше про «с головой» и ещё по свои личные ощущения. При одинаково равных условиях нормальный полный привод держится на дороге дольше. Не устанешь Evo с AYC и Акуру с SH-AWD? Ну ты то можешь и йух сломать.
Так. Эво и акура вообще ни разу не рядовые тачки в РФ.
Тачка с полным приводом дарит мнимую уверенность. В случае наступления трындеца полный привод это бяда(

Поэтому лучше аккуратно ездить на моно приводе и знать как с ним бороться, чем ездить в полной уверенности на полном и в случае трындеца не знать куда крутить руль и как газовать.
Разговор про рядового водителя, а не про бойца.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
user2010_
У тебя в вопросе ответ есть. Не нужно ехать как идиот. Причем на любом типе привода, не только на полном.
Оно и понятно. Я описываю чисто свои наблюдения. В случае краха с моноприводом шансов уцелеть больше.

Лично я за моно. Хотя сам и катаю хдрайв.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
13229151
Рвать с места ... Вот где кайф аолного привода.
Охтыж... А как же задний? Задний привод с хорошим пихлом и широкой шиной накажет многих авдшников.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
За шипы - расстрел на месте) Шипы могут быть только на покатушках по льду. Я всегда ходом брал препятствия. Мне легче пороги по весне выправить по каско чем катать ПП. Кстати на полноприводном БМВ...
Эрес6 сейчас вот смотрит на тебя прищурившись...
MCV30
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Ивановка
За шипы - расстрел на месте) Шипы могут быть только на покатушках по льду. Я всегда ходом брал препятствия. Мне легче пороги по весне выправить по каско чем катать ПП. Кстати на полноприводном БМВ...
все проще Киря, бэнве - не умеет в пп, что от части ты сам подсознательно знаешь - восхищаясь старой кватрой.
MCV30
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Павел_789
Так вроде ж 30 праворульные были 4вд, здесь ток фишка что он электро как на rx, как я понял
больше того, косорылые сороковки были с пп, и были с 1mz
MCV30
1
 
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Ивановка
Так. Эво и акура вообще ни разу не рядовые тачки в РФ. Тачка с полным приводом дарит мнимую уверенность. В случае наступления трындеца полный привод это бяда( Поэтому лучше аккуратно ездить на моно...
Так я и написал, что всегда нужно ездить «с головой» на любом приводе. Разматываются на любом приводе. Ты с Приморского района? Скажи мне номер твоей октахи, а то мне страшно будет с тобой по одной дороге ехать!😱😁
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
1
 
Ответить
Снарк
Балашиха
ramp66
Правый руль даже в Питере встречается. 🤦🏻‍♂️
Ностальгирующие понаехи с дв?)
1
2
Ответить
   
VVO => LED
Сообщений: 597
Снарк
Ностальгирующие понаехи с дв?)
Вы о чём?
Don’t take life too seriously, nobody gets out alive anyway )))
 
 
Ответить
2778923
Хабаровск
6130880
Camry для внутреннего рынка выпускалась полноприводная с 1986-го года , у меня была 1990-го так на ней ещё и кнопка блокировки центрального дифференциала была .
У меня тоже была такая Камри, настоящий полный привод с межосевым дифференциалом с блокировкой. Но потом Тойота массово перешла на подключаемую заднюю ось с муфтой, а на последнем поколении Камри вообще полного привода не было. А теперь вроде есть, но это даже полным приводом трудно назвать. Тойота уже не та что раньше. И тут ещё многие удивляются почему на ДВ так любят старые прули, да потому что новых таких не выпускают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
2778923
У меня тоже была такая Камри, настоящий полный привод с межосевым дифференциалом с блокировкой. Но потом Тойота массово перешла на подключаемую заднюю ось с муфтой, а на последнем поколении Камри вообще...
Ты вспомни, какой был расход на той Камри. Хочется ездить по ипиням - бери рамник.
Данная машина для севера Японии, где обогреваемые дороги не справляются за 5 минут с кучей выпавшего снега.
Напомню, что в гибридных кроссоверах Тойота ставит электромотор помощнее.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Иванов-Водкин
Да ладно! Была Теана в России с полным приводом и это кого-то волновало ? Или продажи перли как на дрожжах?
вы вообще читали статью? как ее с теаной можно сравнить? это гибрид! и полный привод реализован вторым электромотором.
сколько гибридов сейчас продает тойота в России? ни одной модели. почему? тупо дорого! они будут стоить как лексус.
пытались продавать приус ну и сколько их продали?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
14819284
КАКОЙ СТАРТ, до 10 то 10/ч........ не смешите...
Вы стартуете не с 0 км/ч? Сразу с 10+?
Let it be - Давайте есть пчел!
2
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
MikeS75
Ты предлагаешь кроссоверу подключение задних колес от электродвигателя мощностью 7 л.с.? Ну-ну... Тогда уж дешевле и проще просто купить 2WD.
Для некоторых, не для всех само собой.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
 
 
Ответить
14819284
Yeti_VL
Вы стартуете не с 0 км/ч? Сразу с 10+?
Вы стартуете тапку в пол?
Вроде все автоматы работают примерно так: тормоз отпустил, она поехала. Если конечно не в горку и не зарытая в песке - сугробе....
Ну я так понимаю что за данное новшество вы готовы доплачивать тыщ 200-300. Флаг Вам в руки.
 
1
Ответить
13229151
Ивановка
Охтыж... А как же задний? Задний привод с хорошим пихлом и широкой шиной накажет многих авдшников.
Но не с места.
1
 
Ответить
блин, сначала проголосовал, потом увидел, что там за полный привод и что он вообще только в японии будет...
 
 
Ответить
2778923
Хабаровск
314159
Помню, практически такой же как и на обычной переднеприводной. И что удобнее для езды по "ипиням" каждый для себя решает, за рамный внедорожник же придется расплачиваться расходом топлива и ценой обслуживания, кому-то и камри 4wd вполне хватало для нечастого выезда на легкое бездорожье. Но речь то была не об этом, нужна лично тебе камри с нормальным 4wd или нет решать то тебе, я говорил о том что таких машин больше не делают. Электромотор и прочие игрушки - ну понятно, но ты же не можешь не понимать что это совсем не то, хорошо конечно что хоть такую опцию сделали, но это совсем не то что нужно многим.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
Alik 70
больше того, косорылые сороковки были с пп, и были с 1mz
О, а про 40 ки не знал...
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ивановка
Какой-та кастратный ПП.
Задумка годная. Но до 10 кмч? Они серьёзно или решили шуткануть?
У нас к дому подъем в горку. Зимой постоянно во льду, т.к северная сторона. Стоит приостановится и пошел работать шлифовальный станок. Вечером когда народу полно едет во двор, станок не замолкает. Вот тут та и нужен такой ПП.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skyline_or_die
вы вообще читали статью? как ее с теаной можно сравнить? это гибрид! и полный привод реализован вторым электромотором.
сколько гибридов сейчас продает тойота в России? ни одной модели. почему? тупо дорого! они будут стоить как лексус.
пытались продавать приус ну и сколько их продали?
Обычному покупателю чхать на технические изыски- здесь главное магические слова про полный привод. И его наличие не сильно стимулировало продажи...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
14819284
Вы стартуете тапку в пол?
Вроде все автоматы работают примерно так: тормоз отпустил, она поехала. Если конечно не в горку и не зарытая в песке - сугробе....
Ну я так понимаю что за данное новшество вы готовы доплачивать тыщ 200-300. Флаг Вам в руки.
Вы, похоже, никогда не ездили по холмистым городам, например Владивостоку. Так я вам скажу, что частенько на обледенелой горке тронуться с места безумно тяжело на передне-заднеприводном авто. А тут у вас при трогании 4 вд включается. Так чт оваш непонятный сарказм неуместен. Это хорошая тема в авто. Сюда она не придет, что вы так переживаете?
Let it be - Давайте есть пчел!
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Иванов-Водкин
Обычному покупателю чхать на технические изыски- здесь главное магические слова про полный привод. И его наличие не сильно стимулировало продажи...
ключевое слово гибрид а не полный привод
 
 
Ответить
14819284
Yeti_VL
Вы, похоже, никогда не ездили по холмистым городам, например Владивостоку. Так я вам скажу, что частенько на обледенелой горке тронуться с места безумно тяжело на передне-заднеприводном авто. А тут у вас...
Во Владивостоке я точно не ездил
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skyline_or_die
ключевое слово гибрид а не полный привод
Даже если и так, то количество ценителей гибридов примерно равно количеству любителей "Мадам Клико", а народ предпочитает понадежней да подешевле. На крайняк Абрау Дюрсо или Новый Свет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Иванов-Водкин
Даже если и так, то количество ценителей гибридов примерно равно количеству любителей "Мадам Клико", а народ предпочитает понадежней да подешевле. На крайняк Абрау Дюрсо или Новый Свет...
не знаю как в вашей деревне, но весь уже понял преимущество гибридов. весь ДВ ездит на гибридах. с надежностью у гибридов вообще нет проблем. супер надежные авто
 
1
Ответить
da-fomin
Новосибирск
До 10 км/ч??? Фу!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1207
vix54
А почему бы и нет они что, в оазисе каком то живут? Если еще и дорога крутая, то вообще вилы... ясно что кому то не нужен 4вд но полезная вещь даже в японии, иначе бы не продавали
Интересно что у них даже малолитражки с полным приводом есть. Осталось им только мотороллеры снабдить
1
 
Ответить
Павел
Хабаровск
С передним приводом нормально откатал зиму на данной модели, в т.ч. в ледяные спуски и подъемы, необходимости полного привода не почувствовал.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skyline_or_die
не знаю как в вашей деревне, но весь уже понял преимущество гибридов. весь ДВ ездит на гибридах. с надежностью у гибридов вообще нет проблем. супер надежные авто
Я надеюсь весь ДВ не равно всему миру?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
Иванов-Водкин
Я надеюсь весь ДВ не равно всему миру?
ок давайте так в европе 90% продаваемых японских авто гибриды, в сша среди японцев их доля тоже больше чем чисто бензиновых
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
skyline_or_die
ок давайте так в европе 90% продаваемых японских авто гибриды, в сша среди японцев их доля тоже больше чем чисто бензиновых
Так то оно так, только это все равно мне представляется тупиком, как и чистые электрички...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить