Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota ищет возможность увеличить производство гибрида Aqua (Prius C)

Toyota ищет возможность увеличить производство гибрида Aqua (Prius C)

20 Марта 2012 | 13611 просмотров
Toyota Aqua и Toyota Prius C собирают только на одном заводе в Японии.
Toyota Aqua и Toyota Prius C собирают только на одном заводе в Японии.

Спрос на новую модель Toyota Aqua (Toyota Prius C) превысили все прогнозы японского концерна. В Японии предзаказ на машину оставили 120 000 человек, а в США за первые 3 дня продаж гибрид купили 1 200 человек — это больше, чем количество проданных в Америке электрокаров Nissan Leaf или Chevrolet Volt за февраль.

Производство гибрида в настоящее время ведется только на одном сборочном предприятии — Kanto Auto Works, расположенном в префектуре Ивате, Япония.

Изначальный план Тойоты по сборке 240 000 моделей Aqua/Prius C пришлось корректировать из-за успеха новинки. С конвейера завода уже убрали Toyota Ractis, снизили производство Scion xD, Toyota Belta и Toyota Blade. В итоге при максимальной загрузке  Kanto Auto Works сможет поставлять 30 000 гибридов в месяц, т.е. около 360 000 машин в год.

При этом Toyota планирует большую часть автомобилей продавать в Японии — экспорт гибридов является невыгодным для производителя из-за высокого курса иены. Таким образом, только 20% производства придется на модель Prius C, т.е. около 6000 машин ежемесячно отправится на экспорт. Пока что все они отправляются в Северную Америку.

В апреле-мае Toyota планирует пересмотреть график производства и подыскать новую площадку для сборки Aqua/Prius C.

Комментарии

   
Не Иркутск
Сообщений: 865
всерьёз задумались об экономии
Я сказал!
81
6
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
В топ гире рассказывали что с ее производством не очень то она и экологична...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
32
125
Ответить
 
Сообщений: 5552
Chaser7500:
В топ гире рассказывали что с ее производством не очень то она и экологична...
а еще в топ гире самолеты с автомобилями закусываются...
200
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
T_O_N_Y:
а еще в топ гире самолеты с автомобилями закусываются...
Ну там еще много чего происходит)))
48
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
в приморье много места)))
87
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Хорошая новость. Несколько лет назад слышал, что Тоёта полностью перейдёт на гибриды к 2014.
Иностранный Агент
62
6
Ответить
 
Находка
Сообщений: 185
Chaser7500:
В топ гире рассказывали что с ее производством не очень то она и экологична...
Да и сама Товота об этом говорила, точнее разговор шел о батарейках Приуса, по выбросу углекисляка приус молодец, а вот что бы сделать батарейки ущерб экологии гораздо больше чем за все время эксплуатации авто.
31
16
Ответить
   
Сообщений: 974
Пусть в Сибири стоят завод: Китай рядом либо по жд в Европу.
jzx-100:
Да и сама Товота об этом говорила, точнее разговор шел о батарейках Приуса, по выбросу углекисляка приус молодец, а вот что бы сделать батарейки ущерб экологии гораздо больше чем за все время эксплуатации авто.
Несовсем так, точнее проблема не только в самой батарейке, а во всей системе элементов гибридной силовой установки https://news.drom.ru/Toyota-Pri...
13
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
в Китае наверное.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
 
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14
https://news.drom.ru/Toyota-Pri... Читаем внимательно...производство гибрида,чуть менее экологично в связи с чуть большими затратами энергии в отличии от не гибридов.Но никак не о том что при производстве теряется смысл экологичной эксплуатации.И это...вот завод алюминиевый в черте города(как у нас)это вредно,а приусы клЯпать в сравнении с этим,что плюшками баловаться.:)
32
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Дали-бы у нас какое-нибудь болото япошкам, глядишь, ччерез полгода завод поставили бы, нашим хоть и криворуким но какая-то работа была-бы:):):) Лишь-бы не душили налогами и откатами, а то нас и так называют заснеженной африкой...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
30
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Сергей к522рв02:
Дали-бы у нас какое-нибудь болото япошкам, глядишь, ччерез полгода завод поставили бы, нашим хоть и криворуким но какая-то работа была-бы:):):)
в каждой теме : кривая сборка , низачто не куплю рашениномарко и т.д....А завод то зачем ставить на болоте ? АвтоВАЗ продали почти РеноНиссану - сейчас завалят всё Блюбердами
Собака лает - караван идёт
6
16
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 630
А где статистика про то, сколько за это же время было продано пикапов с V8 литров эдак по 6-8 объемом??? Мнимая экономия и экологичность.
Тот, кто ничего не знает, ВСЕМУ ВЕРИТ!
2
16
Ответить
     
Сообщений: 2539
oper04:
всерьёз задумались об экономии
скорей об экологии
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
AllucarD:
Мнимая экономия и экологичность.
кстати , кому интересно , почитайте про болота . О выделении одной четверти парниковых газов ими на нашей планете .
Собака лает - караван идёт
3
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
борн.:
скорей об экологии
предлагаю погуглить масштаб выброса углекислого газа за один перелёт трансатлантическим авиалайнером ...
Собака лает - караван идёт
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2539
Сергей к522рв02:
Дали-бы у нас какое-нибудь болото япошкам, глядишь, ччерез полгода завод поставили бы, нашим хоть и криворуким но какая-то работа была-бы:):):) Лишь-бы не душили налогами и откатами, а то нас и так называют заснеженной африкой...
Максимум что дадут это поставить сборку готовых узлов и агрегатов ..потому что там можно быстро обучить крутить гаики и если что то не так выгнать и нанять нового .А завод это множество спецов самых разных уровней ..профсоюз ,а если он бастовать начнет возникнет угроза суперприбыльной добычи нефти и друг полезн ископаемых .Поэтому заводов в России нет и не будет они мешают качать нефть.
4
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
млодцы а у нас своя разработка- лада гранта всех уделывает
ML350- Touareg V8-BMW X3
11
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Давно пора в РФ уже собирать Короллу, Аурис и Приус С. Уцепились они в одну Камри и всё тут.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
32
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
томичи.:
предлагаю погуглить масштаб выброса углекислого газа за один перелёт трансатлантическим авиалайнером ...
я про токийские светафоры ..когда стоит камаз и куча уазиков ты проходишь мимо него твои легкие получают хорош порцию углекислого газа что приводит к риску образования онкозаболеваний ,а авиалаинеры то далеко в океане

а так для сравнения суперэкономичный пассо стоит 13 тысяч баксов с завода с полным пакетом
новый прус 27-30 тысяч баксов с завода
посчитай сколко тебе нужно гонять приус что бы отбить 10 ку баксов при практич одинаковом расходе и той и этой машины. так что вот такие сознательные Японцы.
4
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
борн.:
я про токийские светафоры ..когда стоит камаз и куча уазиков ты проходишь мимо него твои легкие получают хорош порцию углекислого газа что приводит к риску образования онкозаболеваний ,а авиалаинеры то далеко в океане
фсё верно . Но какое-нибудь сталелитейное производство - это ХХХХХ Камазов на перекрёстке .
борн.:
посчитай сколко тебе нужно гонять приус что бы отбить 10 ку баксов при практич одинаковом расходе и той и этой машины. так что вот такие сознательные Японцы.
я это лично представляю и понимаю что экономической выгоды ( у нас ) нет
Собака лает - караван идёт
1
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
RomaL1:
Давно пора в РФ уже собирать Короллу, Аурис и Приус С. Уцепились они в одну Камри и всё тут.
а что новый Приус в нашей стране хит продаж ?
Собака лает - караван идёт
2
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Сергей к522рв02:
Дали-бы у нас какое-нибудь болото япошкам, глядишь, ччерез полгода завод поставили бы, нашим хоть и криворуким но какая-то работа была-бы:):):) Лишь-бы не душили налогами и откатами, а то нас и так называют заснеженной африкой...
Болото под названием АвтоВаз тут уже пришло к рукам альянса Рено-Ниссан. Однако патриотично настроенные форумчане тут такой устроили шабош, ощущение было, как будто кремль сдали в аренду под пошив китайских тапок.

А насчет криворуких - это ты по себе наверное судишь. Русские станочники (токари, сварщики, фрезеровщики и остальной рабочий класс) котируются в той же германии лишь чуть ниже немцев, но в разы больше турок и прочих албанцев.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
14
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
RomaL1:
Давно пора в РФ уже собирать Короллу, Аурис и Приус С. Уцепились они в одну Камри и всё тут.
Напиши письмо бизнес-план в компанию тавота. Распиши им, как ты планируешь продавать по 50 тысяч машин каждой из тобой озвученных моделей. Я думаю, если бизнес план будет верным, тавота тебе LX570 подгонит.

А по сути - нет у нас таких объемов потребления Короллы, Ауриса и Примуса, чтобы заморачиваться на сборочное предприятие тут.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
5
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 336
нашу зиму,они не очень то хорошо и переживают...
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!
2
20
Ответить
 
Сообщений: 6623
tasmanian_devil:
нашу зиму,они не очень то хорошо и переживают...
Да ты че :) Приусоводы которые в -40 заводят их без проблем видимо об этом и не знают :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
33
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Прекрасно они нашу зиму переживут. Лучше любых других авто. Там все еще старая добрая никелевая батарея, которая холодов не боится. Доказано тремя поколениями приусов. И в -50 заводится. Есть же отзывы на дроме, неужели ОБС авторитетнее? Вот имхо отличный отзыв Отзыв о Toyota Prius про 30ку с более чем 150ткм пробега в том числе как раз в самую что ни на есть нашу зиму.
5A-FE, 1AZ-FE
11
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Angarskey:
млодцы а у нас своя разработка- лада гранта всех уделывает
Обделывает.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
15
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Жду электрокаров)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
2
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
больше, больше приусов в Америку надо гнать!чтоб через пару лет- во всех городах России!)
10
 
Ответить
  
Сообщений: 480
[quote=борн.]я про токийские светафоры ..когда стоит камаз и куча уазиков ты проходишь мимо него твои легкие получают хорош порцию углекислого газа что приводит к риску образования онкозаболеваний ,а авиалаинеры то далеко в океане

а так для сравнения суперэкономичный пассо стоит 13 тысяч баксов с завода с полным пакетом
новый прус 27-30 тысяч баксов с завода
посчитай сколко тебе нужно гонять приус что бы отбить 10 ку баксов при практич одинаковом расходе и той и этой машины. так что вот такие сознательные Японцы
Зачем сравнивать две разные машины.
Если уж собрался сравнивать то хотябы с полноценным седаном или хэтчем объемом ДВС от 1,8 до 2 литров (исходя из суммарной мощьности ДВС Приуса). Как минимум Королла, хотя с объемом 1,5 Королла рядом не стояла с Приусом. Приус это не малолитражка а полноценная авто по габаритам и мощьности.
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)
5
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
С конвейера завода уже убрали Toyota Ractis, снизили производство Scion xD, Toyota Belta и Toyota Blade.
Сильные жертвы
3
1
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Сергей к522рв02:
Дали-бы у нас какое-нибудь болото япошкам, глядишь, ччерез полгода завод поставили бы, нашим хоть и криворуким но какая-то работа была-бы:):):) Лишь-бы не душили налогами и откатами, а то нас и так называют заснеженной африкой...
Согласен, кроме тезиса о криворукости. Нормальные у нас мастера, просто или оборудование гавеное или конвейер пускают в 2 раза быстрее положенного из-за алчности руководства. Вот качество сборки отстойное и получается. Технологическая база у нас слабая, а мастеров навалом.
1
4
Ответить
   
Северск
Сообщений: 25
Scion xD - говорящее название :)
А на Приусы ценники бы погуманнее...
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Ты смотри чё! У Toyota что не гибрид, то успех. Во научились делать, пока другие экспериментируют с машинами да с потребителями
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Chistoanton:
А насчет криворуких - это ты по себе наверное судишь. Русские станочники (токари, сварщики, фрезеровщики и остальной рабочий класс) котируются в той же германии лишь чуть ниже немцев, но в разы больше турок и прочих албанцев.
Может руки мои и не сильно прямы, но поработать на хорошем заводе за приличную зарплату они никогда небыли против...
Не знаю как у вас, а у нас все специалисты такие как токари или фрезеровщики вымерли, а может в Германию все переехали, сам на производстве тружусь, сварщиков - дофига и вправду...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Так то ничего машинка, но хрен знает зачем такую покупать в РФ...
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
 
4
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Узарень:
Согласен, кроме тезиса о криворукости. Нормальные у нас мастера, просто или оборудование гавеное или конвейер пускают в 2 раза быстрее положенного из-за алчности руководства. Вот качество сборки отстойное и получается. Технологическая база у нас слабая, а мастеров навалом.
Ну абсолютно согласен, насчёт оборудования. У нас в цехе единственный токарный станок и тот ДИП-300, то что новее - сломано, налаживать никто не умеет... Новое оборудование покупать не хотят, лучше Прадо новый купят... А мастера хорошие предпочитают на себя работать, чем на кучу менеджеров...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
[quote=denis27-77][quote=борн. ]я про токийские светафоры ..когда стоит камаз и куча уазиков ты проходишь мимо него твои легкие получают хорош порцию углекислого газа что приводит к риску образования онкозаболеваний ,а авиалаинеры то далеко в океане а так для сравнения суперэкономичный пассо стоит 13 тысяч баксов с завода с полным пакетом новый прус 27-30 тысяч баксов с завода посчитай сколко тебе нужно гонять приус что бы отбить 10 ку баксов при практич одинаковом расходе и той и этой машины. так что вот такие сознательные ЯпонцыЗачем сравнивать две разные машины. Если уж собрался сравнивать то хотябы с полноценным седаном или хэтчем объемом ДВС от 1,8 до 2 литров (исходя из суммарной мощьности ДВС Приуса). Как минимум Королла, хотя с объемом 1,5 Королла рядом не стояла с Приусом. Приус это не малолитражка а полноценная авто по габаритам и мощьности.[/quote]
вот не надо из приуса краун лепить там разница не существенная речь идет про экологию или экономию для чего покупают приус ?
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
у нас можно собирать!
только экономии не будет от этого)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
томичи.:
фсё верно . Но какое-нибудь сталелитейное производство - это ХХХХХ Камазов на перекрёстке .я это лично представляю и понимаю что экономической выгоды ( у нас ) нет
сталолитеное производство в Японии соответствует всем эко стандартам стоят фильтры уловители и т.д острова маленькие машин много .Жигули стоят в разы дешевле чем приус вот тебе экономия ,но отравляют воздух будь здоров .У япов другой менталитет ..что твое стал-ое производство когда на перекрестке конкретно отравляет стоящий камаз.Он газу дал ты вдыхнул и уже есть риск.
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
oper04:
всерьёз задумались об экономии
когда уже поздно
Что ни делается,все к лучшему.
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 259
B.O.B.:
больше, больше приусов в Америку надо гнать!чтоб через пару лет- во всех городах России!)
да зачем в америку, они щас там годика три покатаются да и так все к нам приедут
ISUZU ELF NKR66E 4HF1 2т.
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Чето реально у тойоты мощностей не хватает: купешку 86-ю на субару собирать стали, теперь на приус еще линию ищут... Значит спрос есть - хватают, как горячие пирожки?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Успеха тоёте! У меня машина 84 года тоже собрана в Kanto Auto Works )))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
3
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Фигассе как попёрло- аж несколько линеек закрыли и зажали- лишь бы аква пошла в разнос =)

Зато радует то, что большинство идёт на внутренний рынок- а, значит, впоследствии осядет в Приморье =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Havok:
Фигассе как попёрло- аж несколько линеек закрыли и зажали- лишь бы аква пошла в разнос =)
Зато радует то, что большинство идёт на внутренний рынок- а, значит, впоследствии осядет в Приморье =)))
В сшай япошки продали в феврале больше 20 тысячи приусов. Так что ждите в приморье с левым рулем, милями, фаренгейтами и половинчатыми частотами радио :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
класс
2
 
Ответить
   
н-в
Сообщений: 26
тойота в своём репертуаре. РУЛИТ. как и всегда уделала всех цена качество респект инженерам.
3
 
Ответить
   
н-в
Сообщений: 26
kolbert:
В сшай япошки продали в феврале больше 20 тысячи приусов. Так что ждите в приморье с левым рулем, милями, фаренгейтами и половинчатыми частотами радио :))
я думаю это не проблема в россии вылечат
1
 
Ответить
     
ПермЬ
Сообщений: 73
Chaser7500:
В топ гире рассказывали что с ее производством не очень то она и экологична...
да они там какие тока автомобили грязью не поливали ))) и потом они далеко не сторонники гринпис ))))))
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Жду когда аква подешевеет на аукционах.
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 115
Надо-бы чтоб от розетки ещё заряжался, а то солнечные батареи на доме простаивают.
GTS
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42703
фиолнтово.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 455
Дайте одну, жена просит)))
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
К И Р П И Ч:
Жду электрокаров)
Согласен,ну и в гараже чтоб 3-4 литровый какой нибудь ТОЁТ стоял,ну чтобы был )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Молодцы Тойотовцы...их умеренно-верные прогнозы без резких выпадов влево вправо+ правильная забота о покупателе (все орут про ТО через 10 000 км., а сами масло всё-равно меняют через 8-10,а цены так это в России на ТО высркие - в Украине намного дешевле)- машины-то максимально простые...оправдываються постоянно.
3
 
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Вот ни жарко ни холодно. Ни о чем новость.
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 16
СКОКО эта иликтричка будет стоить
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Мне нет никакого дела до этого.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Гибриды наступають
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Все за батарейками!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 287
даеш ЛАДУ _ ГИБРИДДДД
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
 
 
Ответить