Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика продаж новых авто в Японии за июль 2021 года: триумф Toyota Aqua и Honda Vezel

Статистика продаж новых авто в Японии за июль 2021 года: триумф Toyota Aqua и Honda Vezel

06 Августа 2021 | 9140 просмотров

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) 5 августа опубликовала результаты продаж новых авто в стране за июль 2021 года.

Бестселлеры сохранили свои позиции: первое место среди легковушек вновь досталось Toyota Yaris, в сегменте кей-каров — Honda N-BOX.

Но есть и новички. В десятку лидеров смогла войти Toyota Aqua второго поколения. Самое удивительное, что этот автомобиль представили только 19 июля.

Напомним, Aqua второго поколения не отличается от предшественницы по габаритам кузова, но у нее на 50 мм больше колесная база. Автомобиль оснащается гибридной силовой установкой с 1,5-литровым бензиновым двигателем M15A-FXE (91 л.с.) и электромотором 1HM мощностью 59 кВт (80 л.с.).

Хорошо идут дела и у другого дебютанта 2021 года — кроссовера Honda Vezel второго поколения. Он стал доступен в апреле. Спрос на машину подскочил в 2,5 раза по сравнению с июлем 2020-го.

Вот как выглядит топ-10 продаж легковых автомобилей за июль 2021 года (в скобках — динамика относительно июля 2020-го):

Статистика по кей-карам следующая:

Toyota Aqua
Toyota Aqua
 
Honda Vezel
 

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37284
Toyota Aqua хороша много их стало появляться на дорогах
75
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 289
везель хорош. сразу видно китай основной рынок для него.
50
5
Ответить
Везель, конечно, страшненький получился. А вот Аква норм, вполне, как последователь первой генерации смотрится без лишних экспериментов
33
43
Ответить
Читинский
Чита
Могу только порадоваться за Toyota. У меня их 3)
47
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Toyota Sienta не видно в лидерах?
20
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1551
Читинский
Могу только порадоваться за Toyota. У меня их 3)
Один рабочий Марк и два донора?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
93
30
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
Toyota Aqua хороша много их стало появляться на дорогах
Эта, новая может и ничего. Но прошлая-ВЕДРО! Убогое во всех аспектах.
24
59
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sergei T.
Один рабочий Марк и два донора?
А,что,для некоторых до сих пор дикость,что в семье 2-3 авто? странно))
43
17
Ответить
слава
Красноярск
Хонда фит в пролёте, дизайнеру харакири
48
1
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Эта, новая может и ничего. Но прошлая-ВЕДРО! Убогое во всех аспектах.
Эта марки твои вёдра, зимой как корова на льду, все мои знакомые избавились от них после первой же зимы, один ты тут хорохоришься ими
23
33
Ответить
Александр
Чита
vadik5687
А,что,для некоторых до сих пор дикость,что в семье 2-3 авто? странно))
У них там всё по другому, машина одна, с салона, но в кредит, и обходится как две-три праворульных нам.Что поделаешь, такая у них религия, называется - ЗАТОНОВАЯ.
Берут не для жизни, а по настоянию маркетологов.
87
13
Ответить
Читинский
Чита
Sergei T.
Один рабочий Марк и два донора?
Марк 90 93 года - для души (прошу заметить не турбо, просто труджапан литье), таун аус 2001 (рабочий) и харриер 16 года для повседневной езды.
51
9
Ответить
Читинский
Чита
vadik5687
А,что,для некоторых до сих пор дикость,что в семье 2-3 авто? странно))
Я не женат)
12
1
Ответить
Москва
Санёк Черников
Везель, конечно, страшненький получился. А вот Аква норм, вполне, как последователь первой генерации смотрится без лишних экспериментов
мен Везель больше нравится, чем Аква
30
3
Ответить
Москва
слава
Эта марки твои вёдра, зимой как корова на льду, все мои знакомые избавились от них после первой же зимы, один ты тут хорохоришься ими
что правда, то правда.. на скользкой дороге- Марк никудышный
13
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Z
что правда, то правда.. на скользкой дороге- Марк никудышный
надо просто не "всесезонке" круглый год ездить, а покупать шины по сезону и не каму, а нормальную.
39
4
Ответить
слава
Красноярск
Сергей Z
что правда, то правда.. на скользкой дороге- Марк никудышный
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
6
21
Ответить
    
Сообщений: 1569
Не понимаю, почему Хонду Н-Бокс берут больше, чем Сузуки Спайсия. Суза понадёжней будет, это по вторичке на ДВ заметно
2
29
Ответить
слава
Красноярск
Дизы ставят а коментов аргументированных нема)) ну а че тут скажешь то. Или раз машина надежная то она крутая во всем? Так ? Такая логика у людей?
Ну и человеку из спб давать советы сибиряку как ездить зимой...))
6
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
слава
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
Расскажи это моему брату, который на заднеприводном чайзере ездит в тайгу на угодья зимой через перевалы по лесовозной дороге.
21
15
Ответить
Александр
Новосибирск
слава
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
А он и не делался для российского бездорожья.
19
 
Ответить
слава
Красноярск
павел20157
Расскажи это моему брату, который на заднеприводном чайзере ездит в тайгу на угодья зимой через перевалы по лесовозной дороге.
У меня сегодня ночью крылья вырастут и завтра утром я вылетаю на марс
15
11
Ответить
слава
Красноярск
Александр
А он и не делался для российского бездорожья.
Согласен, абсолютли
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
слава
Дизы ставят а коментов аргументированных нема)) ну а че тут скажешь то. Или раз машина надежная то она крутая во всем? Так ? Такая логика у людей?
Ну и человеку из спб давать советы сибиряку как ездить зимой...))
Видать ты комнатный сибиряк. Проходимость машины зависит от водителя, и уже потом от машины. Видел как уралы садили, где уазики без передка ездили.
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Эта марки твои вёдра, зимой как корова на льду, все мои знакомые избавились от них после первой же зимы, один ты тут хорохоришься ими
Славочка, чё ты экран забрызгал?)) Я в горном рельефе на заднем приводе столько зим пережил, что опыта у меня хватит вас щеглов поучить как надо ездить на заднем приводе. Если не умеешь, это не машина плохая,это прокладка хилая. Cima с lsd редуктором и полным баком бенза над ведущей осью в любую горку заезжала у меня.
p/s а Аква зимой само ничтожество! возведенное в абсолют. Не едет вообще никак и никуда. Тронуться в рыхлом снегу не может от слова вообще. И даже хорошая резина не помогает. Этой зимой опять придется жену садить на свою, а мне двигаться на этой ссаной Акве.
12
13
Ответить
Москва
Евгений из СПб
надо просто не "всесезонке" круглый год ездить, а покупать шины по сезону и не каму, а нормальную.
на зимней резине.. на зимней...
когда у авто задний привод, 200 лс и нет никаких вспомогательных систем, то это то еще приключение ехать по обледенелой дороге.
4
8
Ответить
Москва
слава
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
да он не внедорожник как бы... я про то, что он ведет себя как корова на льду...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
Сергей Z
что правда, то правда.. на скользкой дороге- Марк никудышный
Сядь на полноприводного. Или купи, наконец, себе Нокиан Закапеллитта Винтер, и вопросы снимутся
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
куда они их там паркуют, друг на друга что-ли ставят.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Z
на зимней резине.. на зимней...
когда у авто задний привод, 200 лс и нет никаких вспомогательных систем, то это то еще приключение ехать по обледенелой дороге.
режим snow есть?
......
или машинке больше 27 лет?
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Z
да он не внедорожник как бы... я про то, что он ведет себя как корова на льду...
разговор в целом бессмысленный.
есть масса причин - почему машина - любая - ведет себя как корова на льду - начиная от опыта/стажа водителя, заканчивая давлением в шинах, наличием развала/схождения, штатности/размерности колес, состояния ходовки в целом и далее по большому списку.
...
ну и по сути - требовать от заднеприводной машины хорошей управляемости на зимней дороге - как бы глупо, причем не важно кто это - что японец, что тевтонец
9
 
Ответить
Москва
ака МУДРЫЙ
Сядь на полноприводного. Или купи, наконец, себе Нокиан Закапеллитта Винтер, и вопросы снимутся
я просто продал его и не планирую возвращаться к нему )))
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Приятно посмотреть на список настоящих автомобилей для людей.
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
vadik5687
Эта, новая может и ничего. Но прошлая-ВЕДРО! Убогое во всех аспектах.
почему ведро? что с ней не так?
12
2
Ответить
Японцы не дебилы- за фольцами не бегают в салон и за корейцами , тем более)
14
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Toyota Sienta не видно в лидерах?
6 лет выпускают - для них морально устарела как айфон 7 какой-нибудь - даром никому не нужен в 2021
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
1
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
ака МУДРЫЙ
Сядь на полноприводного. Или купи, наконец, себе Нокиан Закапеллитта Винтер, и вопросы снимутся
блеа.. самая лажа эта нокиан..
Пт резине вообще сколько людей , столько и мнений. Глупо пытаться свои предпочтения выдавать за лучшее.. Всем наплевать на чужое мнение..,
4
2
Ответить
2181787
Хабаровск
Везеля решёткой испортили, но железо там новое. Новая платформа.
5
 
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Славочка, чё ты экран забрызгал?)) Я в горном рельефе на заднем приводе столько зим пережил, что опыта у меня хватит вас щеглов поучить как надо ездить на заднем приводе. Если не умеешь, это не машина...
Я на своей акве как на танке по снежной каше и дворовым колеям зимой езжу. Учиться тебе ещё и учиться. Марк он вездеходом признал, не смеши а? Может и ланд крузер придумывать не надо было а штамповать марки и к тебе на обучение по вождению.
9
1
Ответить
АМК
Viktor1901
Приятно посмотреть на список настоящих автомобилей для людей.
Если ты действительно из Москвы то можешь выглянуть в окно и увидеть настоящие автомобили. Заодно и порадоваться.
1
17
Ответить
АМК
слава
Я на своей акве как на танке по снежной каше и дворовым колеям зимой езжу. Учиться тебе ещё и учиться. Марк он вездеходом признал, не смеши а? Может и ланд крузер придумывать не надо было а штамповать марки и к тебе на обучение по вождению.
Что Аква как на картинке с дорожным просветом 12 см лазит по снежным колеям во дворах Красноярска? Гранты и Нивы вытаскивает? Просто супер машина.
7
2
Ответить
Москва
Евгений из СПб
режим snow есть?
......
или машинке больше 27 лет?
машина была 97г.в.
кнопка была, но я так понимаю, что при трогании она просто перепрыгивает сразу на 2 передачу, что бы исключить пробуксовку.
Но вот когда ты едешь 50-60 км/ч, этот режим никак не спасает )
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9557
drom_ru_autoregistered
блеа.. самая лажа эта нокиан..
Пт резине вообще сколько людей , столько и мнений. Глупо пытаться свои предпочтения выдавать за лучшее.. Всем наплевать на чужое мнение..,
смотря какая Нокиан, есть неудачные модели. А что предпочитаете? Мишлен?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
1
 
Ответить
слава
Красноярск
АМК
Что Аква как на картинке с дорожным просветом 12 см лазит по снежным колеям во дворах Красноярска? Гранты и Нивы вытаскивает? Просто супер машина.
Никого я не вытаскиваю, невыдумывай там. Клиренс 14см на моей. Прет дай боже, это вам не Марк)))
5
2
Ответить
Москва
Евгений из СПб
разговор в целом бессмысленный. есть масса причин - почему машина - любая - ведет себя как корова на льду - начиная от опыта/стажа водителя, заканчивая давлением в шинах, наличием развала/схождения, штатности/размерности...
конечно не бессмысленный.
У марка не было никаких электронных систем безопасности- ни противозаносной системы, ни курсовой устойчивости.. только АБС
 
3
Ответить
2793714
Хабаровск
Надоела тойота.
2
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
АМК
Если ты действительно из Москвы то можешь выглянуть в окно и увидеть настоящие автомобили. Заодно и порадоваться.
Да видел я все, печальная картина, радости мало, огромные бестолковые слоны, кто кого дороже и кого тоще и больше, а остальные на рио и солярис, нормальных машин нет в стране.
9
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Viktor1901
Да видел я все, печальная картина, радости мало, огромные бестолковые слоны, кто кого дороже и кого тоще и больше, а остальные на рио и солярис, нормальных машин нет в стране.
Толще...
1
 
Ответить
АМК
слава
Никого я не вытаскиваю, невыдумывай там. Клиренс 14см на моей. Прет дай боже, это вам не Марк)))
У моего Поло с защитой картера и есть 14 см. В дворе делаю хрр-хрр днищем особенно когда подмерзнет. Тоже прет на Гиславед Норд Фрост 100 даже с вылетевшими шипами.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мде, странный вкус у япов
 
7
Ответить
слава
Никого я не вытаскиваю, невыдумывай там. Клиренс 14см на моей. Прет дай боже, это вам не Марк)))
А что с Марком не так? Был, зимой всё ништяк, тока шипы в обяз обувал, и, да, на заднем приводе- всё норм!
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
слава
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
Сенсация века! Марк 2-не внедорожник!
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Я на своей акве как на танке по снежной каше и дворовым колеям зимой езжу. Учиться тебе ещё и учиться. Марк он вездеходом признал, не смеши а? Может и ланд крузер придумывать не надо было а штамповать марки и к тебе на обучение по вождению.
Давай лечи других, как ты в Красноярске! по снежной каше гоняешь))) ахахаха. Ты нормальный снег видел на картинках только. На горном рельефе поезди с перепадом температур до 20 единиц за сутки и повышенной влажностью. Приусы и Аква самые убогие корыта для зимы.
5
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Алекс56 рус
почему ведро? что с ней не так?
Всё не так! салон для карликов, с ростом под 190, потолок практически на уровне глаз, не видно ничерта во все стороны. В других авто такой категории проблем нет. Салон убогий куда ни плюнь. Климат убогий, заслонку и кнопку off клинит. Шумки ноль. Сидеть не удобно, рука нормально не ложится на карту. Сами сидухи хуже,чем на кей-каре.Патроны габаритов идиотские. Стопы вечно потеют на первой модели. Трансформация задних сидений просто шедевр! Что-то перевезти нереально. И ещё куча всего, устал писать.
Жена ездит на этом корыте уже 4 года, и поначалу всячески защищала её, но теперь сдалась и признает, что надо брать Фит.
5
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Не то что на скользкой, у него даже элементарной проходимости нет, она у него отсутствует в принципе
А почему она у него должна быть? Тебе сколько годиков мальчик? у Аквы она зато есть! особенно если нет кнопки tcs и клиренс аж 140мм. Такая проходимая, что даже в 1% подъем тронуться не может зимой.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
СергеевВН
Не понимаю, почему Хонду Н-Бокс берут больше, чем Сузуки Спайсия. Суза понадёжней будет, это по вторичке на ДВ заметно
Чего??? наоборот, у Сузуки самая дряблая связка двс+кпп. Самая надёжная у Дайхатсу и Хонды.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Дизы ставят а коментов аргументированных нема)) ну а че тут скажешь то. Или раз машина надежная то она крутая во всем? Так ? Такая логика у людей?
Ну и человеку из спб давать советы сибиряку как ездить зимой...))
Давно Красноярск стал настоящей Сибирью с суровым климатом?
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
У меня сегодня ночью крылья вырастут и завтра утром я вылетаю на марс
Простыню не забудь в тазике замочить
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей Z
на зимней резине.. на зимней...
когда у авто задний привод, 200 лс и нет никаких вспомогательных систем, то это то еще приключение ехать по обледенелой дороге.
torsen или ещё лучше lsd(как у ниссана), полный бак бенза(+70кг) и балласт в багажник ещё на 60кг и никаких проблем лично у меня не возникало с 2006года на заднеприводных баржах
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей Z
да он не внедорожник как бы... я про то, что он ведет себя как корова на льду...
Да у Марка как бы подвеска хорошая, в отличии от козляче-примитивной балки/макферсон у Аквы. Поэтому тут всё зависит от резины.
2
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Евгений из СПб
режим snow есть?
......
или машинке больше 27 лет?
да этот режим ни о чём, редуктор нужен нормальный, а не открытый
1
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
АМК
Если ты действительно из Москвы то можешь выглянуть в окно и увидеть настоящие автомобили. Заодно и порадоваться.
какие? 10-летние Пассаты? Дизельные Е-шки на механике?
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ака МУДРЫЙ
смотря какая Нокиан, есть неудачные модели. А что предпочитаете? Мишлен?
Нокиан обычная резя .Реально хорошая зимняя вплоть до лысой-это Тойо и Гудйер.
1
1
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Давай лечи других, как ты в Красноярске! по снежной каше гоняешь))) ахахаха. Ты нормальный снег видел на картинках только. На горном рельефе поезди с перепадом температур до 20 единиц за сутки и повышенной влажностью. Приусы и Аква самые убогие корыта для зимы.
Корыто это твой Марк
6
7
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
А почему она у него должна быть? Тебе сколько годиков мальчик? у Аквы она зато есть! особенно если нет кнопки tcs и клиренс аж 140мм. Такая проходимая, что даже в 1% подъем тронуться не может зимой.
Отлично прет!
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей Z
что правда, то правда.. на скользкой дороге- Марк никудышный
Жене Лосеву это расскажи
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
drom_ru_autoregistered
блеа.. самая лажа эта нокиан..
Пт резине вообще сколько людей , столько и мнений. Глупо пытаться свои предпочтения выдавать за лучшее.. Всем наплевать на чужое мнение..,
ну хака 8 самая держаковая гражданская шина на льду. не веришь, приезжай на WDB в этот сезон
1
2
Ответить
АМК
vadik5687
какие? 10-летние Пассаты? Дизельные Е-шки на механике?
Выбирайте.( Ты и те кто тебе лайкнул.)
http://tvway.ru/index.php?file=10247
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
vadik5687
Всё не так! салон для карликов, с ростом под 190, потолок практически на уровне глаз, не видно ничерта во все стороны. В других авто такой категории проблем нет. Салон убогий куда ни плюнь. Климат убогий,...
а что ты с ростом 190 в оку не купил?
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Корыто это твой Марк
У меня нет Марка уже много лет...ни того, ни другого. Лучше приведи доводы, почему Аква не ссаное ведро.
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Отлично прет!
Приезжай во Владивосток зимой, покажешь нам немощам))
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
АМК
Выбирайте.( Ты и те кто тебе лайкнул.)
http://tvway.ru/index.php?file=10247
Не хожу по ссылкам, чё там? ещё хуже? Газели, пятерки, приоры.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Smidsy
а что ты с ростом 190 в оку не купил?
Нафига? в Ноуте, Фите, Свифте таких проблем нет. Даже в кей-карах над головой ещё 20см свободного места. Аква блин даже хуже Витца.
 
5
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Приезжай во Владивосток зимой, покажешь нам немощам))
В смысле ты на марке своём зимой вне конкуренции чтоли? )) самоуверенности тебе не занимать, в детском саду тебе работать, это твоё
3
2
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
У меня нет Марка уже много лет...ни того, ни другого. Лучше приведи доводы, почему Аква не ссаное ведро.
Отличная машинка для города, если одним словом - юркая
4
1
Ответить
Игорь
Екатеринбург
В Японии за месяц продают новых машин больше, чем в России за год.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
vadik5687
Нафига? в Ноуте, Фите, Свифте таких проблем нет. Даже в кей-карах над головой ещё 20см свободного места. Аква блин даже хуже Витца.
так что ноут фит свифт не купил тогда? если ты выбрал не ту машину, не значит что она плохая
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Игорь
В Японии за месяц продают новых машин больше, чем в России за год.
всё что нужно знать о путинском державии. голосуйте дальше. будет хуже
1
 
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
torsen или ещё лучше lsd(как у ниссана), полный бак бенза(+70кг) и балласт в багажник ещё на 60кг и никаких проблем лично у меня не возникало с 2006года на заднеприводных баржах
Этим комментом ты признал ВСЕ что я тебе писал)))))) че хорохорился то?
1
1
Ответить
7848710
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Что то Toyota Sienta не видно в лидерах?
Сиента - это Аква с высокой крышей, так что ждём новое поколение Сиенты в след за аквой. Да и Филдер с Аксио видимо скоро появятся.
2
1
Ответить
7848710
Владивосток
Аква - машин года будет в Японии, отвечаю!!
2
 
Ответить
Sergei T.
Один рабочий Марк и два донора?
))))))))))))
1
 
Ответить
павел20157
Расскажи это моему брату, который на заднеприводном чайзере ездит в тайгу на угодья зимой через перевалы по лесовозной дороге.
в кузове 131-го Зила наверно стоит Чайзер и братан твой в нем?
3
 
Ответить
Северный Казахстан
vadik5687
Всё не так! салон для карликов, с ростом под 190, потолок практически на уровне глаз, не видно ничерта во все стороны. В других авто такой категории проблем нет. Салон убогий куда ни плюнь. Климат убогий,...
Я в отзыве о Акве оставил коммент в гораздо более мягких тонах,но меня владелец забанил от обиды . Вас вообще бы проклял, наверное ). Тюменская Аква, отзыв 2018 г.
1
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Smidsy
всё что нужно знать о путинском державии. голосуйте дальше. будет хуже
Скорее, все что нужно знать о качестве и широком выборе наших авто. В Японии, на любые потребности, какие только возможно, гибрид, электро, минивэн, седан и т.Д. А что наши могут предложить?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
слава
Этим комментом ты признал ВСЕ что я тебе писал)))))) че хорохорился то?
Задний привод можно сделать так,что он без проблем поедет. Передний если не заезжает, то уже ничего не придумаешь. Смекаешь, Вася? Поезди на нормальных машинах, поймешь.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Северный Казахстан
Я в отзыве о Акве оставил коммент в гораздо более мягких тонах,но меня владелец забанил от обиды . Вас вообще бы проклял, наверное ). Тюменская Аква, отзыв 2018 г.
Да чё им туда писать)) я уже столько машин имел в пользовании, что сухо и не предвзято всё вижу, и плюсы и минусы. А у некоторых эйфория и пелена, будто Бэнтли Арнаж купили с салона.
1
 
Ответить
artemkaftf
Томск
эх, прервалась линейка 1nz-fxe =( через 20 лет беспробежного найти будет сложно =(
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Читинский
Могу только порадоваться за Toyota. У меня их 3)
В Чите вообще лучше на уазе ездить, у вас дорог нихрена нет.
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Читинский
Марк 90 93 года - для души (прошу заметить не турбо, просто труджапан литье), таун аус 2001 (рабочий) и харриер 16 года для повседневной езды.
Так это все древнее уже.
 
 
Ответить
5555
Улан-Удэ
Много лет ездил на 100м Чайзере. У заднего привода свои плюсы и минусы. На данный момент езжу параллельно на переднем приводе и заднем( Атлас). Не понимаю радикалов, которые не принимают чужое мнение, будь то марка автомобиля, привод на котором передвигаются, расположение руля, детский сад какой то.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Зачем Японии столько авто?
Им Ябы Весты одной хватило.
Надо там строить завод АвтоВАЗ по выпуску Весты (в обмен на острова?)
 
 
Ответить
Москва
vadik5687
torsen или ещё лучше lsd(как у ниссана), полный бак бенза(+70кг) и балласт в багажник ещё на 60кг и никаких проблем лично у меня не возникало с 2006года на заднеприводных баржах
зашибись конечно вариант.. купить авто, потом еще дифференциал вкоряч и мешок с балластом в багажник положи...
 
 
Ответить
Москва
Smidsy
Жене Лосеву это расскажи
ну да, у нас ведь все водители- дрифтеры...
прям выезжаю на дорогу в городе и начинаю дрифтить
 
1
Ответить
слава
Красноярск
vadik5687
Задний привод можно сделать так,что он без проблем поедет. Передний если не заезжает, то уже ничего не придумаешь. Смекаешь, Вася? Поезди на нормальных машинах, поймешь.
Можешь уже больше не оправдываться ты признал Марк зимой коровой на льду кладя балласт в багажник. Не напрягайся больше с писанием.
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
vadik5687
Всё не так! салон для карликов, с ростом под 190, потолок практически на уровне глаз, не видно ничерта во все стороны. В других авто такой категории проблем нет. Салон убогий куда ни плюнь. Климат убогий,...
понятно
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей Z
ну да, у нас ведь все водители- дрифтеры...
прям выезжаю на дорогу в городе и начинаю дрифтить
очень полезный навык контраварийного вождения
1
 
Ответить
Москва
Smidsy
очень полезный навык контраварийного вождения
нет, я просто купил авто которым можно спокойно управлять зимой а не покрываться испариной в каждом повороте
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей Z
зашибись конечно вариант.. купить авто, потом еще дифференциал вкоряч и мешок с балластом в багажник положи...
Чё корячить, у многих он у же в базе идет lsd. Ну не кидай мешок, положи 2-3 бутыля с водой. Лучше уж так, чем стоять буксовать.
 
 
Ответить
Москва
vadik5687
Чё корячить, у многих он у же в базе идет lsd. Ну не кидай мешок, положи 2-3 бутыля с водой. Лучше уж так, чем стоять буксовать.
ладно... уже пересел на другие марки и другие авто.. Марк- это уже воспоминания... Ну раз я на нем разложился знатно... При чем на ровном месте...
После этого был полноприводный Инфинити, БМВ и Фолькс. Немцы конечно в плане комфорта и руления -на высоте. Но яп оказался самым надежным.. если бы еще катализатор не осыпался )))
 
 
Ответить
Читинский
Чита
LOGAN72RUS
В Чите вообще лучше на уазе ездить, у вас дорог нихрена нет.
Да слушай, на удивление делают)
 
 
Ответить
Читинский
Чита
LOGAN72RUS
Так это все древнее уже.
"Раньше трава была зеленее))"
 
 
Ответить
Читинский
Чита
Sergei T.
Один рабочий Марк и два донора?
Один марк и две другие)
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Читинский
Да слушай, на удивление делают)
Классные дороги в области)
 
 
Ответить
Читинский
Чита
LOGAN72RUS
Классные дороги в области)
А где в России в области хорошие дороги? На то она и область(((
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Читинский
А где в России в области хорошие дороги? На то она и область(((
Тюменская область в этом плане хорошо .
 
 
Ответить