Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota выпустила еще одну разновидность нового Крауна

Toyota выпустила еще одну разновидность нового Крауна

15 Ноября 2023 | 17660 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1223 (86%)
194 (14%)

Toyota Motor представила еще одну разновидность нового Crown — это семейный кроссовер Crown Signia, ориентированный на рынок Северной Америки.

У машины полностью оригинальный пятидверный универсальный кузов, который не является повторением вышедших ранее Crown Crossover и Crown Sport. Салон имеет пятиместную компоновку.

Экстерьером автомобиль перекликается с макетным образцом Crown Estate, который Toyota Motor показала в 2022 году в рамках анонса новых моделей.

Размеры новинки Toyota Motor не опубликовала, однако макет Estate имел габаритную длину 4930 мм, ширину — 1880 мм и высоту — 1620 мм. Вероятно, Crown Signia близок к этим показателям.

В салоне — 12,3-дюймовый цифровой щиток приборов и выполненный в аналогичном размере экран медиасистемы. Комплекс имеет функцию обновления софта «по воздуху».

При складывании заднего ряда сидений можно получить грузовое пространство длиной 1981 мм.

Кроссовер планируется оснащать установкой типа «параллельный гибрид». В ней используется 2,5-литровый бензиновый ДВС, вариатор, пара электродвигателей и литий-ионная батарея. Суммарная мощность системы — 243 л.с. Привод полный, за заднюю ось отвечает отдельный электромотор, который активируется автоматически. Предусмотрены четыре режима движения — Eco, Normal, Sport и EV Mode. Последний предполагает езду на чистой электротяге на недлинные дистанции.

Машина может буксировать за собой прицеп весом до 1200 кг.

Продажи новинки в США и Канаде стартуют летом 2024 года.

Аналогичный продукт (но с правым рулем) Toyota Motor планирует выпустить и на внутренний японский рынок. Японцам модель предложат и в варианте «подзаряжаемый гибрид».

Toyota Crown Signia
Toyota Crown Signia
 
Toyota Crown Signia
Toyota Crown Signia
 
Toyota Crown Signia
Toyota Crown Signia
 
Toyota Crown Signia
Toyota Crown Signia
 
Toyota Crown Signia
Toyota Crown Signia
 

Комментарии

     
Липецк
Сообщений: 2534
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
129
126
Ответить
Торе Хан
Мечта
132
57
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришло время начать разбираться в сортах Крауна.
254
13
Ответить
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
227
54
Ответить
27673873
Улан-Удэ
В РФ шильдик прицепят скажут лада Краун + 2 мульта к цене
82
35
Ответить
27673873
Улан-Удэ
И во сколько раз дороже чем в Японии будет стоить ? В 2-3 как обычно ?
42
19
Ответить
27673873
Улан-Удэ
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
А у нас утиль сбор, все как обычно
113
14
Ответить
27673873
Улан-Удэ
А у нас Ларгус за 25000-27000 баксов ))))
98
13
Ответить
отлично, ещё один гвоздь в гроб автопрома США )
21
72
Ответить
Andrey35
Березники
Загнивают же люди...
108
14
Ответить
  
Сообщений: 13306
На Эксид похож
Продам уши от мертвого осла.
32
77
Ответить
Северянин
Салехард
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пришло время начать разбираться в сортах Крауна.
Сначала нужно разобраться в марках авто, которые наводнили наши города. А то сын спрашивает, мол что это за марка авто, а я впервые в жизни такой шильдик вижу)))
84
12
Ответить
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
ну да вкалывают 16 часов, стараются разрабатывают, чтобы создать сложное изделие и .. продать его за мусорную валюту, считай отдать даром
21
58
Ответить
 
Сургут
Сообщений: 155
напомнило новую камри по дизайну
Мой отзыв: Infiniti QX56 2011
14
7
Ответить
Северянин
Салехард
ПАЛАСИО
На Эксид похож
Сейчас сделать авто, у которого не будет схожих черт с ранее выпущенными, практически невозможно. Разве что колеса на крышу прилепить)))
34
11
Ответить
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
84
17
Ответить
Авто
Ижевск
не айс как то, после китайцев - мало что удивляет теперь. Обычный обмылок-кроосовок
30
61
Ответить
Максим Аверин
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
И все они стремятся быть похожими на китайцев))) Но не на те, что официально поставляют в Россию
19
17
Ответить
Pro-D
Казалось бы...При чем тут Crown?
23
6
Ответить
goldbar
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
Корейцы давно наняли лучших дизайнеров мира.
Эти люди работают в Европе и Америке.
Почему-то люди до сих пор думают что это сами корейцы что-то там калябают в своих тесных домишках.
Даже японцы десятки лет назад построили европейские и американские центры и многие дизайны созданы европейцами и американцами, хоть часто их и присваивают японские работники.
14
27
Ответить
ВАСЯКА Красаучег
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
Хороший мем "При Дмитрии Анатольевиче"!
38
9
Ответить
Тёмная Ночь
Полноразмерный вэн в стилистике Mazda CX-9, только от Toyota.
Можно только позавидовать рынку северной Америки в изобилии новинок!
42
14
Ответить
77праворульшик77
Москва
На Москвич 4е похож :)
8
21
Ответить
29549448
Китайцы уже такое делают а Тойотка всё Крауны древние впаривает
20
99
Ответить
Тёмная Ночь
Максим Аверин
И все они стремятся быть похожими на китайцев))) Но не на те, что официально поставляют в Россию
Не стремятся они. Honda Vezel для Китая имеет безальтернативный атмосферный мотор 1.6, 124 лошадиных силы.
В Китае ведь так любят турбополтарашки!))))
И поэтому Везел делают именно таким.
9
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Так, зачем нужен Королла Кросс с мордой от нового приуса?
9
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Крыша потекла окончательно. Crown - это седан, всё, остальное дичь.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
26
31
Ответить
Benjamin Breeg
Какой цели служат эти промежутки над огнями? Они выглядят совершенно глупо.
14
7
Ответить
слава
Красноярск
Прэлестно прэлестно👍
7
8
Ответить
Игорь
Троицк
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
Медведева в Президенты!)))
15
19
Ответить
27894316
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
да, я помню, а сейчас гранта по цене камри в те годы...
14
9
Ответить
КУДРЯШКИ
Хабаровск
Видимо основное тело станет новым Рав4... Морду только поменяют!
9
3
Ответить
Андрей89
Салехард
Вот он новый Рав 4
7
12
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий 2008
Крыша потекла окончательно. Crown - это седан, всё, остальное дичь.
Времена меняются. Краун Кроссовер вышел очень модным!
Хорошо помню, как многие говорили, что "настоящие Мерседесы закончились на W124 кузове"!
17
4
Ответить
18720517
Ачинск
Тойота сыпет новинками как из рога изобилия, решили покончить с желторотиками без промедления.
10
8
Ответить
    
спб
Сообщений: 1926
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
после автономной бомбы)))))
5
11
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Краун остался в прошлом, аминь.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
10
10
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
три двигателя и всего 240 коней
2
7
Ответить
Никита Никитин
бесстрашный 1
Краун остался в прошлом, аминь.
В прошлом? Теперь это отдельный бренд под котором выпускаются разные автомобили, и продаются не только на внутреннем рынке. Где тут остался в прошлом? Это второе рождение скорее.
15
7
Ответить
6221845
Якутск
это же венза 👀
10
8
Ответить
Storm_777
не китаец - уже хорошо!
11
4
Ответить
1675664
Новосибирск
**** слизали у BAIC X 35 тушите свет прули.
3
17
Ответить
Игорь
Курган
Зачем эти новости если это недоступно так чисто подразнить нам светит только АвтоВАЗ или Китай
4
10
Ответить
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
сейчас Тайота стремится быть похожей на "китайцев", можно в России это выпускать под Москвичом, никто не разберётся.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 623
Руль от тойоты)))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
2
5
Ответить
   
Сообщений: 623
gogi gaga
сейчас Тайота стремится быть похожей на "китайцев", можно в России это выпускать под Москвичом, никто не разберётся.
Я думаю хуже. Китайцы(на самом деле европейские купленные дизайнеры) осмелеели, они не ограниченны ничем, ни баблом, ни историей, как бы с нуля рисуют, и в общем то вывали на гора модного, задрав планку. Весь мировой автопром (который с оглядкой друг на друга) осторожно, в час по чайной ложке выдавливал из себя рейстайлинги, теперь кажется устаревшим. Кроме премиума, эти никуда не спешат, там уже другие законы работают. Хуже всем сейчас японцы. Они поблекли.
ПРиусу 14 лет)
9
15
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
Это убожество, не может называться Краун.
Краун- это породистый японский седан.
А это кроссовер, судя по задней линии и профилю кузова, на базе Тойота Харриер, вкупе с безвкусными передними фарами
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
9
11
Ответить
Петр
Красноярск
27673873
А у нас утиль сбор, все как обычно
И кнопка эра-глонасс!
5
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Ждем кей-кар тойота краун.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31475
Никита Никитин
В прошлом? Теперь это отдельный бренд под котором выпускаются разные автомобили, и продаются не только на внутреннем рынке. Где тут остался в прошлом? Это второе рождение скорее.
Рождение сборной солянки, которую выкинули на внешний рынок, как кость собакам кинули...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
4
Ответить
goldbar
Azeus Prius
Я думаю хуже. Китайцы(на самом деле европейские купленные дизайнеры) осмелеели, они не ограниченны ничем, ни баблом, ни историей, как бы с нуля рисуют, и в общем то вывали на гора модного, задрав планку....
Корейские марки впереди по всем параметрам, их дизайнеры действительно берут лучшие идеи и умело с пониманием собирают в своих моделях.
Китайцы же напротив, берут все подряд и вставляют как хочется, меняют дизайн по настроению, причем модельный ряд часто включает в себя от копии прадика до копии теслы...
Большинство конечно не увидит разницы, пока не потратит деньги и не поймет что купил абибас.
4
6
Ответить
D70
Томск
Теперь Тойота у китайцев подсматривает😂
Li l7
2
9
Ответить
Лондон Гудбай
Умирающая Тойота просто при смерти, на фоне конкурентов из Китая, во многом более навороченных, более прогрессивных, напичканных электроникой. Поздний старт, да и тот лишь для прыжка в могилу.
1
24
Ответить
Andrey35
Березники
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
Было время.Нефть по 120 баксов,потоки инвестиций в страну.....
3
2
Ответить
piter1783
Санкт-Петербург
Нужно время что бы привыкнуть..
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дмитрий 2008
Крыша потекла окончательно. Crown - это седан, всё, остальное дичь.
Так седан же остался - в чем проблема?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
Сидели у речки россияне и обсуждали проплывающий мимо мир..
Как бы трудно быть не похожим, когда компании стараются нанимать дизайнеров с именем.
Тут порисовал, там, и везде тянутся его черты.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
Загуглил "самые большие яхты в мире". Не одного японца не нашел.. Зато наших, все знакомые фамилии, и арабы.
Вообще заметил в этом что то есть. Китайские миллиардеры тоже не покупают яхты.
Приоритеты в общем разные. Одни хотят восхищать заграничный народ длиной своей яхты, вторые гордися ассортиментом и качеством своих изделий.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
29928415
Советская Гавань
Эхххх печаль,щас и конструкторлм такой не привезешь
 
1
Ответить
Максим
Барнаул
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
тоже заметил. Предлагаю тойоте шильдик во всю морду и **** сделать, и надпись во всю бочину. А то даже с 10 метров не понять, что перед тобой стоит: "японский премиум" или "корейское( китайское) убожество"
2
4
Ответить
7947520
Сергей Петухов
При Дмитрии Анатольевиче машины стоили дешевле чем в мире

Солярис 399р Фокус 499тр Мазда 3 599 тр

При этом дарили коврики, сигнализацию, антикор и зимнюю резину. Заманивали скидками!
Давали кредит под смешной процент.
Д. А. совершенно ни при чем
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1409
DeN__
напомнило новую камри по дизайну
Ну конечно какое то однообразие в дизайне имеется, не разнопёстрые безродные китайцы, как ни как.
1
1
Ответить
VK5687
Владивосток
Привет, Тоyota Venza! Долго тебя не было...
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7151
6221845
это же венза 👀
... Только хотел такое же мнение высказать. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
1
Ответить
Гордон Шамуэй
Дмитрий 2008
Крыша потекла окончательно. Crown - это седан, всё, остальное дичь.
Ты не поверишь...
6
1
Ответить
Vlad
Владивосток
Этот краун похож на Харриера... они что братья ? ))
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 616
Какой-то удлиненный RAV-4
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))
 
2
Ответить
tolyka
Находка
Ын Си Пин
ну да вкалывают 16 часов, стараются разрабатывают, чтобы создать сложное изделие и .. продать его за мусорную валюту, считай отдать даром
А у нас вкалывают по 16 часов, что бы потом еду по помойкам не собирать, ну ничего потерпим.
3
2
Ответить
10571728
Тазовский
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
Наверное поэтому на них едрешкино вооружение США испытала в свое время.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Гордон Шамуэй
Ты не поверишь...
Я не про 60-е годы, меня тогда ещё на этом свете не было ))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
1
1
Ответить
     
125Рус
Сообщений: 97
что-то от старого доброго крауна непонятно. смысл уже обозвать новой моделью ..
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
goldbar
Корейские марки впереди по всем параметрам, их дизайнеры действительно берут лучшие идеи и умело с пониманием собирают в своих моделях. Китайцы же напротив, берут все подряд и вставляют как хочется, меняют...
корейские к сожалению так и не смогли, был небольшой всплекс в последние года,но не более.
ПРиусу 14 лет)
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Сергей Петухов
Вот что получается, когда страна занимается нормальным развитием..
Это получается когда они делают что умеют, а не вопят "НАДО СВОЁ"
4
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Максим
тоже заметил. Предлагаю тойоте шильдик во всю морду и **** сделать, и надпись во всю бочину. А то даже с 10 метров не понять, что перед тобой стоит: "японский премиум" или "корейское( китайское) убожество"
Хорошее предложение.
 
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
Судя по оценкам к комментарию мнения разделились ровно 50/50
 
 
Ответить
Гордон Шамуэй
Дмитрий 2008
Я не про 60-е годы, меня тогда ещё на этом свете не было ))
Посмотри первые 4 минуты этого, маладёшь)))
https://www.youtube.com/watch?v=h2bijAb-IvU
1
 
Ответить
goldbar
Azeus Prius
корейские к сожалению так и не смогли, был небольшой всплекс в последние года,но не более.
Последние 10 и особенно 5 лет у корейцев рост, а у японцев стагнация
Все настолько быстро что модели всего трехлетней давности уже кажутся древними
1
1
Ответить
Александр
Горячий Ключ
goldbar
Последние 10 и особенно 5 лет у корейцев рост, а у японцев стагнация
Все настолько быстро что модели всего трехлетней давности уже кажутся древними
....корейцы ещё смешнее стали, до япов им никогда не дотянуться!
3
1
Ответить
Евгений
Новосибирск
и кто у кого стырил?)
на Ли7 Ли9 похож вплоть до кркасного цвета кожи салона
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
да штош такое то, товаГищи?
загнивающий запад отказывается загнивать!! Немыслимо?
а по теме:
это все-таки НЕДОкраун или уже ПЕРЕлексус?
SUV Japan
 
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне не плох
1
1
Ответить
AUTOJAPAN
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Это убожество, не может называться Краун.
Краун- это породистый японский седан.
А это кроссовер, судя по задней линии и профилю кузова, на базе Тойота Харриер, вкупе с безвкусными передними фарами
привет,раньше были крауны такого плана ,примерно 87 год
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1948
Гордон Шамуэй
Посмотри первые 4 минуты этого, маладёшь)))
https://www.youtube.com/watch?v=h2bijAb-IvU
И?
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
Vladimir Antonov
Северянин
Сначала нужно разобраться в марках авто, которые наводнили наши города. А то сын спрашивает, мол что это за марка авто, а я впервые в жизни такой шильдик вижу)))
Да в основном шильдик из Китая ...да лада с москвичом ...
 
 
Ответить
Vladimir Antonov
Focus_nik
Раньше корейцы стремились быть похожими на японцев, сейчас такое ощущение что наоборот.
А китайцы на всех сразу понемногу ....
 
 
Ответить
Виктор
Владивосток
Ну и что .лет через 50 у нас тоже такое будет .правда меня уже не будет )))
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Vlad
Этот краун похож на Харриера... они что братья ? ))
Видео посмотрите - ничего общего с Харриер там нет, ни по салону, ни внешне. Лучше он во всём
2
 
Ответить
Vladimir Antonov
Максим Аверин
И все они стремятся быть похожими на китайцев))) Но не на те, что официально поставляют в Россию
Поднял Россию Дмитрий Анатольевич с колен...
2
 
Ответить
Vladimir Antonov
Максим Аверин
И все они стремятся быть похожими на китайцев))) Но не на те, что официально поставляют в Россию
Так китайцы и плогиатят все и всех ...
Что в одежде ,что в автопрома ..
То что они сами делают ..НАТО без слез не глянешь ..
2
 
Ответить
Vladimir Antonov
77праворульшик77
На Москвич 4е похож :)
На москвич ни одна машина в мире не похожа ..
4
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9559
AUTOJAPAN
привет,раньше были крауны такого плана ,примерно 87 год
Вот это новость)
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
 
 
Ответить
AUTOJAPAN
Владивосток
ака МУДРЫЙ
Вот это новость)
)
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 107
Кто у кого сейчас тырит уже и не поймешь...
1
1
Ответить
Александр
Горно-Алтайск
Северянин
Сначала нужно разобраться в марках авто, которые наводнили наши города. А то сын спрашивает, мол что это за марка авто, а я впервые в жизни такой шильдик вижу)))
Если как буква А то это чанган 😄
 
2
Ответить
   
Сообщений: 623
goldbar
Последние 10 и особенно 5 лет у корейцев рост, а у японцев стагнация
Все настолько быстро что модели всего трехлетней давности уже кажутся древними
советую глянуть послд. китайский автосалон. Просто космос какой-то.
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
goldbar
Azeus Prius
советую глянуть послд. китайский автосалон. Просто космос какой-то.
Потому что вы не следите за западом, потому что китай сегодня основная повестка дня - поэтому вам и кажется что китайцы ух.
Китайцы лишь имитируют вчерашний день запада. Это лучше чем загнивание под санкциями, но и не настоящее развитие. Китай несвободная страна и там всюду потолок. Который хоть и выглядит невидимым из россии.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 623
goldbar
Потому что вы не следите за западом, потому что китай сегодня основная повестка дня - поэтому вам и кажется что китайцы ух. Китайцы лишь имитируют вчерашний день запада. Это лучше чем загнивание под санкциями,...
Китай несвободная страна согласен. Но как ни странно к дизайну это не имеет отношение. Европейские ребята охотно продаются за хорошие гонорары и делают дизайн. Кстати там на салоне показали минивен Вольво. Россия, повестка вообще не причем. Это не про политику.
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
goldbar
Azeus Prius
Китай несвободная страна согласен. Но как ни странно к дизайну это не имеет отношение. Европейские ребята охотно продаются за хорошие гонорары и делают дизайн. Кстати там на салоне показали минивен Вольво. Россия, повестка вообще не причем. Это не про политику.
Всё имеет отношение.
Например, Карлос Гон и его приключения в Японии.
Он хотел навести порядок, уволить дармоедов и набрать лучших людей вместо японцев. Чем кончилось всем известно.
Или вот АвтоВАЗ.
Общая ситуация важнее чем срисованный дизайн.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 623
goldbar
Всё имеет отношение.
Например, Карлос Гон и его приключения в Японии.
Он хотел навести порядок, уволить дармоедов и набрать лучших людей вместо японцев. Чем кончилось всем известно.
Или вот АвтоВАЗ.
Общая ситуация важнее чем срисованный дизайн.
Ну Автоваз это и смех и грех))))) А что с япами? Лексусы и тойоты держаться. И Мазда. Мазда вообще адекватная. Хонда и Ниссан да, что-то с ними не то. Ну этостагнация определенная, закисли.
ПРиусу 14 лет)
 
1
Ответить
goldbar
Azeus Prius
Ну Автоваз это и смех и грех))))) А что с япами? Лексусы и тойоты держаться. И Мазда. Мазда вообще адекватная. Хонда и Ниссан да, что-то с ними не то. Ну этостагнация определенная, закисли.
У японцев проблема от этого же - не могут пригласить гениальных людей ибо гордость не позволяет.
Хорошо получается полировать проверенные решения но это всё.
Все удачные прорывы у них в западных центрах подальше от японских небоскребов.
Да и те присваивают себе.
 
 
Ответить