Авторынок Японии в мае: Toyota заняла 9 строк в топ-10

Авторынок Японии в мае: Toyota заняла 9 строк в топ-10

19 Июня 2023 | 10692 просмотра

По итогам мая 2023 года в Японии продали 206 663 новых автомобиля, динамика относительно мая 2022-го — +28,1%, соответствующая информация содержится в свежем отчете JADA, Ассоциации автодилеров Японии. Рост зафиксирован пятый месяц подряд.

По типам машин продажи распределились так:

  • обычные легковые — 119 047 (+47,4% относительно мая 2022-го),
  • грузовики всех типов — 9853 (+2,4%),
  • автобусы —  461 (+95,3%),
  • кей-кары — 77 302 (+7,7%).

Примечательно, что в топ-10 наиболее востребованных легковых автомобилей 9 строк заняли модели Toyota.

К классу кей-каров, или по-японски кей-дзидося, относятся машины длиной и шириной не более 3,4 и 1,48 м соответственно, с двигателем объемом не более 660 куб. см и максимальной мощностью не выше 64 л.с. 

Топ-10 самых популярных автомобилей в Японии по результатам мая 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно мая 2022 года):

  1. Toyota Yaris — 12 714 (102,5%),
  2. Toyota Prius — 9233 (476,2%),
  3. Toyota Sienta — 9109 (213,7%),
  4. Toyota Corolla — 8771 (93,1%),
  5. Toyota Noah — 7077 (260,2%),
  6. Toyota Voxy — 6913 (320,5%),
  7. Nissan Serena — 6655 (258,2%),
  8. Toyota Roomy — 6405 (83,1%),
  9. Toyota Aqua — 6292 (191,4%)
  10. Toyota Harrier — 6193 (194,3%).

Топ-10 самых популярных кей-каров в Японии по результатам мая 2023-го выглядит так (в скобках — динамика относительно мая 2022 года):

  1. Honda N-Box — 13 967 (161,8%),
  2. Daihatsu Tanto — 11 208 (265,5%),
  3. Daihatsu Move — 8193 (135%),
  4. Suzuki Spacia — 7901 (91,1%),
  5. Suzuki Wagon R — 5448 (95,9%),
  6. Suzuki Alto — 5397 (120,9%),
  7. Suzuki Hustler — 5145 (94,5%),
  8. Daihatsu Mira — 4877 (97,2%),
  9. Daihatsu Taft — 3898 (139,1%),
  10. Nissan Roox — 3747 (64,7%). 
Toyota Yaris
 

Комментарии

  
Сообщений: 13637
Цены гнут наверное не по детски. Монополия получается
Продам уши от мертвого осла.
20
137
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
По мне так NISSAN должен был занять все места.
53
261
Ответить
7645254
ДЕДУШКАВАНЯ
По мне так NISSAN должен был занять все места.
У Ниссана моделей не хватит топ10 занять.
244
29
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
68
189
Ответить
   
Там где море
Сообщений: 788
Народ выбирает качество! Голосует йеной.
157
18
Ответить
Приус нехило так стартанул - на втором месте сейчас. Рост офигенный
123
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin 2809
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
Все модели эконом. Рынок диктует свои условия.
29
57
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японцы типа нас, сложно принимают инновации. Потихоньку примут, куда деваться.
15
74
Ответить
Ну ожидаемо. Дизайн, технологичность и надёжность!

Народ везде не дурак. Если есть возможность выбора он выберет лучшее.
95
21
Ответить
-
Новосибирск
Качественных японских автомобилей у нас явно не хватает, кЕтай брать по двойным и тройным ценникам от цен в китае не совсем хочется, попахивает таким наглым разводов
112
6
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
По мне так NISSAN должен был занять все места.
Ты уже старенький дедушка, не сечёшь тенденции
75
22
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
107
19
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Потому что своя, отечественная, недорогая, запчасти дешевые можно найти в каждом сельпо и ремонтируется на коленке.
Не?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
83
5
Ответить
    
Сообщений: 1408
Валерий Стенин
Приус нехило так стартанул - на втором месте сейчас. Рост офигенный
Ну и сама машина в последней генерации уже очень приятно выглядит, что снаружи, что внутри - повышают класс.
60
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Старперские машины))
Или семьянины захватили мир ?!)
Молодые парни девчонки требуют купэ , спортивные седаны, а не какие то ноах и примус (ну пртмуз новый еще выглядит , ладно.) но не всем же пердак свои возить на батареках в семейных машина!!!
18
122
Ответить
fedel топорики
Рязань
По сути, все недорогие машины.
22
29
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Кудряшки
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
Это вы так про выход на пенсию?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
-
Качественных японских автомобилей у нас явно не хватает, кЕтай брать по двойным и тройным ценникам от цен в китае не совсем хочется, попахивает таким наглым разводов
Да тут пдц как воняет....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Антон
Все модели эконом. Рынок диктует свои условия.
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
25
85
Ответить
28651901
Если честно, то я до сих пор в шоке!!! Тавота, огромнейшая и транснациональная корпорация, но что с того имеет сама страна Япония? А с гулькин нос!!! Как будто в мире, каждая вторая машина и не японческая? А все почему? Потому что рабы, должны работать за похлебку и за одобрительное похлопыванию по плечу за вовремя открытый рот в поддержку нужных "ценностей"!!!
А если *****нуться захочется, то быстро организуют какой-нибудь дизельгейт!!!
Жаль Японию, и одновременно люблю... Вот бы увидеть ее не под гнетом старшего белого и "мудрого" брата! Увы!(
17
102
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
Антон
Все модели эконом. Рынок диктует свои условия.
ага, ни одного майбаха в топе, гниет запад
28
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Ноах+Вокси считай на первом месте вместе.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
34
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
Антон
Японцы типа нас, сложно принимают инновации. Потихоньку примут, куда деваться.
точно, приус так вообще отторгают, статистика не врет
37
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 291
fedel топорики
По сути, все недорогие машины.
а какие должны быть машины?
34
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Японская молодежь при деньгах вполне может зайти в салон и купить Nissan GT-R от 100 тысяч $
53
12
Ответить
  
Сообщений: 13637
7645254
У Ниссана моделей не хватит топ10 занять.
Надо воспользоваться старыми связями и начать продать в Японии Лады под маркой Ниссан
Продам уши от мертвого осла.
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японская молодежь при деньгах вполне может зайти в салон и купить Nissan GT-R от 100 тысяч $
Ну точно. Я то смотрю все поголовно ездят на нисан гтр (нет) - это первое . а второе , назови еще пару моделей и список закончился!
8
41
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin 2809
Старперские машины))
Или семьянины захватили мир ?!)
Молодые парни девчонки требуют купэ , спортивные седаны, а не какие то ноах и примус (ну пртмуз новый еще выглядит , ладно.) но не всем же пердак свои возить на батареках в семейных машина!!!
Это где в МГУ???
Молодые ездят на дырчиках дешевых, вот как раз что в топе.
А купэ, спортивные седаны и прочие гтр, эт для тех кому в 40 лет бес в ребро, жену за дверь, а сам во все тяжкие... Ну еще арабы так ездят.., наверное.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
69
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
28651901
Если честно, то я до сих пор в шоке!!! Тавота, огромнейшая и транснациональная корпорация, но что с того имеет сама страна Япония? А с гулькин нос!!! Как будто в мире, каждая вторая машина и не японческая?...
толсто )
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
19
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Посмотрите топ продаж в Европе, там унылые гольфы, ситроены и шкоды в бомж-комплектациях.
Горячие хэтчи и спортивные седаны никогда не делали продаж, как и в японии civic type-R и impreza wrx. Машины людям нужны на работу ездить и детей возить.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
77
1
Ответить
Vlad Susin
Странная эта Япония. Ни Лады, ни москвича, ни китайцев в топе нет.
Какие-то неправильные у них покупатели)))))))))
53
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1437
Хонда, как это понимать?
Харриеров продают больше, чем фитов? Инсайты пылятся в салонах? Степвэгон на обочине жизни?
34
1
Ответить
zSvDisk One
Валерий Стенин
Приус нехило так стартанул - на втором месте сейчас. Рост офигенный
В кой-то веке наняли трезвых дизайнеров, а не покемонских укурышей)
10
22
Ответить
zSvDisk One
Антон
Все модели эконом. Рынок диктует свои условия.
В топе не может быть иначе впинципе.
18
5
Ответить
zSvDisk One
-
Качественных японских автомобилей у нас явно не хватает, кЕтай брать по двойным и тройным ценникам от цен в китае не совсем хочется, попахивает таким наглым разводов
Двойной и тройной ценник не зависит от страны происхождения. Никто тебе не мешает привезти из Японии по той же двойной тройной цене.
13
29
Ответить
zSvDisk One
Кудряшки
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
За год
20
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Влад_на мазде
Это где в МГУ???
Молодые ездят на дырчиках дешевых, вот как раз что в топе.
А купэ, спортивные седаны и прочие гтр, эт для тех кому в 40 лет бес в ребро, жену за дверь, а сам во все тяжкие... Ну еще арабы так ездят.., наверное.
Да с фига ли ? Куча моделей купэ была разного ценового сегмента и с разными моторами и трансмиссиями. Так же и седаны ...
Уж накопить денег 20летнему , еще родители помогут и купить Левина легко можно. Где сейчас подобное ? Взять пульсара! Старлета глагнза В. Да кучу всего и веселого!!!
Реального
Ну доживут сейчас эти моторы , и на чем уличный спорт будет держаться ?! Да ладно улицы . на чем вообще люди будут жечь резину ? Бесшумные электромоторы ?! Оооочень захватывающе звучит 🤣🤣🤣🤣
10
41
Ответить
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
4
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
CooperSA
Посмотрите топ продаж в Европе, там унылые гольфы, ситроены и шкоды в бомж-комплектациях.
Горячие хэтчи и спортивные седаны никогда не делали продаж, как и в японии civic type-R и impreza wrx. Машины людям нужны на работу ездить и детей возить.
Да я согласен что они рынок не делают , но можно же создать ассортимент у каждой марки по модельки того и другого - че уж совсем в рамки загоняться....
1
18
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
ДЕДУШКАВАНЯ
По мне так NISSAN должен был занять все места.
Почему? Потому что ты ездишь на Ниссане?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
12
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Konstantin 2809
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
Там из десяти только один кроссовер🤦🏼‍♂️
35
1
Ответить
SHEIDAR
Тойота лучшая автомобильная компания
25
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Влад_на мазде
Это где в МГУ???
Молодые ездят на дырчиках дешевых, вот как раз что в топе.
А купэ, спортивные седаны и прочие гтр, эт для тех кому в 40 лет бес в ребро, жену за дверь, а сам во все тяжкие... Ну еще арабы так ездят.., наверное.
Да и в МГУ что , не люди ?! Не могут любить японские машины ?! Могут. А предлагаю ли?
2
15
Ответить
Cucumber Owl
Konstantin 2809
Да с фига ли ? Куча моделей купэ была разного ценового сегмента и с разными моторами и трансмиссиями. Так же и седаны ... Уж накопить денег 20летнему , еще родители помогут и купить Левина легко можно....
Куча моделей купэ были в 80-90х, когда японская экономика накачалась деньгами и компании по сути не экономили, а вкладывали лишние деньги в выпуск новых моделей. Потом в конце 90х кризис, сдулось все, не только японское автомобилестроение. Вряд ли мы теперь увидим массу нишевых, немассовых моделей. Надо брать из того что есть.
19
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Антон
Все модели эконом. Рынок диктует свои условия.
Ага, особенно Приус и Хорёк.
16
6
Ответить
GEK
Владивосток
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
На этот случай у Тойоты есть Дайхатсу
35
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Sergei T.
Там из десяти только один кроссовер🤦🏼‍♂️
Да я в принципе о семейных машинах. Шире мысли
 
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Так притащи себе Супру! Что тебе мешает?
27
1
Ответить
No_comment
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
Дайхатсу же.
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Короче , понятно . тут собрались в большинстве пенсионеры ) кий вялый , ни че не надо. Главное семью отвезти на дачу
5
37
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Sergei T.
Так притащи себе Супру! Что тебе мешает?
Давай проще назовем - БМВ
2
33
Ответить
25846971
Челябинск
Кудряшки
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
Так там машины то так себе, то ли у нас лада, джили, хавал, а значит японцы нам завидуют
8
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin 2809
Да и в МГУ что , не люди ?! Не могут любить японские машины ?! Могут. А предлагаю ли?
Там немецкий автопром в почете.
Было дело видел как абитуре выбирали для мгу.. типа беха тройка четверка нищебродская, шестая для абитуры слишкам.., сошлись на пятой. Хоть и сами с ДВ но теперь считают,что японское для московии эт не очень престижна.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Konstantin 2809
Да я в принципе о семейных машинах. Шире мысли
Ты написал именно про кроссоверы, а не про семейные машины. Глупость ляпнул, а признать духу не хватило?
20
1
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Konstantin 2809
Короче , понятно . тут собрались в большинстве пенсионеры ) кий вялый , ни че не надо. Главное семью отвезти на дачу
Я тут из поворота на днях выехал и очень спокойно на 1.6 полноприводной крете, автомат, которая прям овощ-овощ, поехал, плавно разгоняясь, больше 2 500 не раскручивая двигатель и через 300 метров намотался со скоростью 70 под камеру на знак 40....
А через 500 метров там следующий перекресток с камерами.
А еще через 500 следующий...

Куда мне мой стоящий кий то всунуть!? Где эти горячие и молодые жеребцы атмосферного 1.6 должны реализоваться то?!)))

Выехал в выходные на трассу четырехполосную междугороднюю.... Ага. Всего то 9км затора, ибо гр****** туристы ломанулись на выходные в наш регион. И я благополучно минут 40 со скоростью чуть выше пешехода тащился до развязки....

И да. Семья же еще. Мне устраивать забеги диарейщиков от светофора до столба вообще не интересно.
А расход меньше 10 литров в городе - интересно.
41
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1575
Konstantin 2809
Давай проще назовем - БМВ
А по существу? Почему ты не можешь купить Супру или ГТР?
15
1
Ответить
    
Волгодонск
Сообщений: 1534
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
Извините, но из 10 кей-каров - 4 тойотовских.. танто, мув. мира и тафт... а уж какие из своих шильдиков на них лепить - они сами решают
14
1
Ответить
28651901
Если честно, то я до сих пор в шоке!!! Тавота, огромнейшая и транснациональная корпорация, но что с того имеет сама страна Япония? А с гулькин нос!!! Как будто в мире, каждая вторая машина и не японческая?...
Психиатры у нас в стране пока ещё общедоступны, насколько я знаю. Успевай на приём
21
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 841
вообще не удивительно что тойота весь топ заняла, а кто не понял - пояснительная бригада. За исключением яриса харриера и руми, все остальные модели в топе новинки- новые поколения, которые только в том году начали выпускаться и разумеется они будут висеть в топе продаж т.к. как раз за 5-6 месяцев дошла очередь для тех кто заказывал авто на момент старта выпуска.
TITAN
18
1
Ответить
Енот Игорь
Евгений
Я тут из поворота на днях выехал и очень спокойно на 1.6 полноприводной крете, автомат, которая прям овощ-овощ, поехал, плавно разгоняясь, больше 2 500 не раскручивая двигатель и через 300 метров намотался...
Дорожные условия бывают разные.Иногда надо быстро ускориться чтобы обогнать впереди идущий транспорт.Это актуально там где средняя обгонная полоса постоянно меняет свое направление...И в гору тоже бывают случаи надо динамично ускориться.а также есть трассы с разрешенной скоростью 130+20км/ч..Именно в таких условиях и нужен 2.0 турбо ваг на стейдже...ибо ваш 1.6 атмо на скорости 140-150 будет уже под 3500-4000 оборотов крутиться.И жрать не прилично много...
2
27
Ответить
Сиента обалденно выглядит притягивает взгляды. 3-е место вполне понятно
7
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Konstantin 2809
Да с фига ли ? Куча моделей купэ была разного ценового сегмента и с разными моторами и трансмиссиями. Так же и седаны ... Уж накопить денег 20летнему , еще родители помогут и купить Левина легко можно....
В Китае есть Левин - попроси мамку денег и привезут тебе по парралельному. Даже с левым рулем и в версии GT есть. И в Японии тоже есть всё такое горячее для моложежи, только оно в первую десятку не вошло

Но я думаю проблема в другом - не по зубам вам заряженное новьё из Японии, а мамка денег на такое не даст
29
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1850
Кудряшки
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
На примере купленного в прошлом году товарищем хонда везел. Купил он его на аукционе за ценник нового везеля 4 года назад. Т.е. япошка почем брал 4 года назад, за то и отдал. Там какие то бумаги прилагались, почем его новым брали. Вполне разумно, слить поезженное авто за те же бабки и купить новое. Соответственно япошка пошел в салон за новой машиной. А какой поток б/у япошек сейчас прет к нам? Правильно бешеный. Корабли не справлялись. Соответственно япошка освежается за счет нас, гниющих. Как так получается? Непонятно, но факт. Но мы умные, мы за экономию денег готовы кормить японию и поносить себя. Зато не на жигулях! Как то так. Я не мегаэкономист, но думаю определенная логика в моих словах есть.
6
30
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Konstantin 2809
Короче , понятно . тут собрались в большинстве пенсионеры ) кий вялый , ни че не надо. Главное семью отвезти на дачу
Ну почему пенсионеры? У многих есть активы, недвижка, авто какой-ниб и еще семьи содержат + на счетах денежки есть. Если взять их стоимость - хватит на неск Супр. Просто у людей другие приоритеты. Вялыми меряться это не для них. И они попали в своё время в удачную волну, обеспечили себя в нулевых и доковидно-свошные времена. А вот молодежь ждет незавидная участь - заработать будет сложно, экономика в упадке, семью тебе будет сложно создать - не потянешь. И Супра тебя не спасёт - от этого девочку удержать тебе будет сложно - она уйдет к разумному парню, который не тратился на эти игрушки, а вкладывал во что то более серьезное
22
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
ДЕДУШКАВАНЯ
По мне так NISSAN должен был занять все места.
Ниссан сделал акцент на e-power, и цены там не дешевые.
Условный Енот дороже Яриса вдвое! Поэтому в лидерах бический 1.0 Ярис, просто потому что он дешевле. То же самое и с Х-трейлом.
10
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3913
Загнивают?
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
Plaam-2
В Китае есть Левин - попроси мамку денег и привезут тебе по парралельному. Даже с левым рулем и в версии GT есть. И в Японии тоже есть всё такое горячее для моложежи, только оно в первую десятку не вошло...
Только вернулся с Янцзы. Там левин -это обычная королла седан. Не понятно зачем этот шильдик levin сзади справа? Ладно бы косметика чуть другая была...
8
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Anton/irk
На примере купленного в прошлом году товарищем хонда везел. Купил он его на аукционе за ценник нового везеля 4 года назад. Т.е. япошка почем брал 4 года назад, за то и отдал. Там какие то бумаги прилагались,...
Многа лет назад говорили, объясняя почему так много авто с оценкой 4.5. И почему их вообще так много оттуда.
Страховая может возвратить полную стоимость, даже если надо заменить крыло после дтп. От того они с легкостью расстаются с авто, отдавая его страховой и идут за новым.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Plaam-2
Ну почему пенсионеры? У многих есть активы, недвижка, авто какой-ниб и еще семьи содержат + на счетах денежки есть. Если взять их стоимость - хватит на неск Супр. Просто у людей другие приоритеты. Вялыми...
Надо брать машину по карману и никаких проблем
9
7
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
vadik5687
Только вернулся с Янцзы. Там левин -это обычная королла седан. Не понятно зачем этот шильдик levin сзади справа? Ладно бы косметика чуть другая была...
Они всегда были на одинаковых с короллой платформах, дизайн отличается и сейчас, а двигатель там 2 литра 171 лс, как раз для тех, кто хочет погорячее
8
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 308
-
Качественных японских автомобилей у нас явно не хватает, кЕтай брать по двойным и тройным ценникам от цен в китае не совсем хочется, попахивает таким наглым разводов
Да нету тут развода.
Добавьте все расходы: логистика, растаможка, оформление документов.

+ не забывайте что сейчас на машины из Китая большая гарантия, на агрегаты и т.д.
Конечно такие условия повышают конечную цену.
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Sergei T.
А по существу? Почему ты не можешь купить Супру или ГТР?
Проси лучше , почему я не могу купить Aston Martin Vanquish ?!)))
Я бы на японские машины даже не смотрел.
Неплохо мы заскочили , да ?!
Ну намёк ты понял ;)
4
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin 2809
Надо брать машину по карману и никаких проблем
Вот кстати да. Единственная машинка которая не нанесла ущерба семейному бюджету, та что влезла в карман.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 524
Sergei T.
Ты написал именно про кроссоверы, а не про семейные машины. Глупость ляпнул, а признать духу не хватило?
Да я написал про кроссоверы . глупость ляпнул . духу не хватило))) бред
1
9
Ответить
14025665
Поронайск
Приус новый понравился,в линиях есть отклики от старых модели. А краун свежий это жесть. Кусок мыла несуразный, смотриться меньше приуса. Как китаец, не следа от былой солидности
3
7
Ответить
14025665
Поронайск
Космолёт
10
6
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Konstantin 2809
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
Так гранточку возьми.... Ауру вон за два ляма скоро продавать начнут. Тоже вариант.
10
3
Ответить
слава
Красноярск
Интересно енот выбыл из топа, а был 3 вроде
3
2
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
Енот Игорь
Дорожные условия бывают разные.Иногда надо быстро ускориться чтобы обогнать впереди идущий транспорт.Это актуально там где средняя обгонная полоса постоянно меняет свое направление...И в гору тоже бывают...
Там где трассы 130 +20 - там нахрен не нужно резко ускорятся ибо там достаточно полос. И гор там слишком крутых нет. И мне до нее сотни километров и езжу я туда раз в год.... И там, по секрету скажу, при попутном ветре и солярисы желающие несутся так, что уши заворачивает, ибо ничто не мешает кроме инстинкта самосохранения.

Нет, просто нет таких условий когда надо слишком быстро ускориться для выезда на встречную полосу.
Есть созданные вами аварийно опасные ситуации на дороге, где любая мелочь, любая оплошность, неисправность случай грозит кому то смертью, потому что у вас идет подсчет на десятые доли и попытка всунуть свою колымагу в любую щель.

И да. На такой дороге, где вы устриаваете эти диарейные забеги вы спустя минуту вы догоняете следующую машину и вновь создаете подобную ситуацию. И с каждым обгоном все больше и больше опускаете планку нормального вождения в истерическую дерготню.

Каждое утро по дороге на работу меня обгоняют через сплошную, на поворотах, чтобы упереться в хвост колонне на 30-50 метров впереди. А потом на светофоре вообще стоять тупо рядом в соседней полосе. Вот тупо три/четыре раза обогнать на грани фола, чтобы стоять, ***** рядом, даже не знаешь, ругаться или смеяться.
11
3
Ответить
Енот Игорь
Евгений
Там где трассы 130 +20 - там нахрен не нужно резко ускорятся ибо там достаточно полос. И гор там слишком крутых нет. И мне до нее сотни километров и езжу я туда раз в год.... И там, по секрету скажу, при...
Не надо своей меркой мерять остальных,если живешь в дали от гор.и магистралей с разрешеными 149 км/ч. не значит что у всех так,это первое во вторых потрудись внимательно прочитать то что я написал...а написал я то что твой 1.6 мопед в принципе не предназначен для скоростей 150 км/ч.раз он у тебя едет только с попутным ветром...нормальный автомобиль это 250-300 л.с.лучше турбовый с ровной полкой крутящего момента...
2
18
Ответить
Антон
Екатеринбург
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Вымерли самураи))
1
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Александр84
точно, приус так вообще отторгают, статистика не врет
Приусу сто лет в субботу...где электрички?
 
11
Ответить
Антон
Екатеринбург
zSvDisk One
В топе не может быть иначе впинципе.
В США на первом месте форд ф 150. В Скандинавии Теслы и тд. Выходит -может. )
3
3
Ответить
Антон
Екатеринбург
Sergei T.
Ага, особенно Приус и Хорёк.
Приусы дешёвые, в топе харька не заметил. Но если есть, исключение подтверждает правило)
 
9
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Anton/irk
На примере купленного в прошлом году товарищем хонда везел. Купил он его на аукционе за ценник нового везеля 4 года назад. Т.е. япошка почем брал 4 года назад, за то и отдал. Там какие то бумаги прилагались,...
Уметь "лошадью" ходить не означает уметь в шахматы играть.
Логика.
6
 
Ответить
MercedesRUSSIA
Тула
Логично - покупатель голосует кошельком 😀
3
1
Ответить
-
Новосибирск
Mirax
Да нету тут развода.
Добавьте все расходы: логистика, растаможка, оформление документов.

+ не забывайте что сейчас на машины из Китая большая гарантия, на агрегаты и т.д.
Конечно такие условия повышают конечную цену.
Ну допустим, до сво черри тигго 1.2, после сво 2.2, курс бакса ну лан , плюс 15-20%, остальные 70% прибавки откуда?
8
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9614
Неплохо, товотавцы)
По Королле нет вопросов. Как и по Сиенте. Как и к Харриер.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
3
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
Александр84
а какие должны быть машины?
Такими и должны быть.
 
4
Ответить
zSvDisk One
Антон
В США на первом месте форд ф 150. В Скандинавии Теслы и тд. Выходит -может. )
С каких пор дешёвый, дубовый грузовичок для реднеков стал лакшери? А в скандинавии довольно высокий уровень жизни, поэтому воспитательница детского сада покупает по госпрограмме, теслу что б не платить за дорогой бензин.
Лучше изучайте топ 10 в РФ. Вот где беда.
8
5
Ответить
   
Шепеткова 14
Сообщений: 989
Комменты поинтересней читать , чем саму заметку...и так всё чинно, благородно...
2
1
Ответить
владимир
Москва
CooperSA
Хонда, как это понимать?
Харриеров продают больше, чем фитов? Инсайты пылятся в салонах? Степвэгон на обочине жизни?
В рейтинге речь идет о продаже новых авто. А Новый Степвагон весьма спорного дизайна. Как буд то вернулись к началу 2000х годов. Вот и не стартанули продажи нового Степы.
7
 
Ответить
владимир
Москва
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
Для этого у них есть дочерняя компания DAIHATSU. А у нее 4 позиции из 10
8
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4047
vadik5687
Ниссан сделал акцент на e-power, и цены там не дешевые.
Условный Енот дороже Яриса вдвое! Поэтому в лидерах бический 1.0 Ярис, просто потому что он дешевле. То же самое и с Х-трейлом.
ты где видел Ярис литровый ?
2
4
Ответить
WEST COAST
Антон
Японцы типа нас, сложно принимают инновации. Потихоньку примут, куда деваться.
Наверное они сами решат что им делать ?
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 317
28651901
Если честно, то я до сих пор в шоке!!! Тавота, огромнейшая и транснациональная корпорация, но что с того имеет сама страна Япония? А с гулькин нос!!! Как будто в мире, каждая вторая машина и не японческая?...
Ты бы её хотел видеть такой как Россия?
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
zSvDisk One
С каких пор дешёвый, дубовый грузовичок для реднеков стал лакшери? А в скандинавии довольно высокий уровень жизни, поэтому воспитательница детского сада покупает по госпрограмме, теслу что б не платить за дорогой бензин.
Лучше изучайте топ 10 в РФ. Вот где беда.
Ну во первых ф150 может до 100 тыс долларов стоить. Во вторых это не самый дешёвый автомобиль и даже не в десятке самых дешёвых.
Всё остальное не противоречит тому что я ранее писал.
3
1
Ответить
zSvDisk One
Антон
Ну во первых ф150 может до 100 тыс долларов стоить. Во вторых это не самый дешёвый автомобиль и даже не в десятке самых дешёвых.
Всё остальное не противоречит тому что я ранее писал.
Накрутить и навертеть допов на авто и там не дураки. На днях вот видосик смотрел, они на Приус ещё одну цену навертели. В лучших традициях россалонов, коврики за 300 баксов, и азот в колеса за тысячу.
3
3
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3641
хонда рулит - №1 в японии))
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
Евгений
Я тут из поворота на днях выехал и очень спокойно на 1.6 полноприводной крете, автомат, которая прям овощ-овощ, поехал, плавно разгоняясь, больше 2 500 не раскручивая двигатель и через 300 метров намотался...
Из этого опуса прежде всего следует то, что кто-то купил права, а не то, что интересные машины никому не нужны.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5858
чето хонда подсдала, один н-бокс остался в топе
5
1
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Кудряшки
В Японии продают за месяц авто больше чем в России... Они так готовятся загнить?)
а прикиньте сколько бы они продавали, если бы не оккупация США!
7
3
Ответить
Dmitry36
Воронеж
Konstantin 2809
Да с фига ли ? Куча моделей купэ была разного ценового сегмента и с разными моторами и трансмиссиями. Так же и седаны ... Уж накопить денег 20летнему , еще родители помогут и купить Левина легко можно....
>на чем вообще люди будут жечь резину ?

ну как же, TD05 на шестнарь, вжух!
1
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Одиночный пикет?)
5
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
WEST COAST
Наверное они сами решат что им делать ?
Наверное, я откуда знаю..
 
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Konstantin 2809
Старперские машины))
Или семьянины захватили мир ?!)
Молодые парни девчонки требуют купэ , спортивные седаны, а не какие то ноах и примус (ну пртмуз новый еще выглядит , ладно.) но не всем же пердак свои возить на батареках в семейных машина!!!
Молодые парни и девчёнки еще не заработали на купэ.
1
 
Ответить
zSvDisk One
Dmitry36
а прикиньте сколько бы они продавали, если бы не оккупация США!
До сих пор бы на трёхколёсных мопедах гонзали
1
 
Ответить
что то у них каждый месяц офигенный рост продаж, с таким ростом у каждого японца уже должно быть тачки по три, а куда они девают то машины ?
1
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
aristo
Ноах+Вокси считай на первом месте вместе.
Х не читается, просто Ноа, что значит Ной, библейский герой
1
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Konstantin 2809
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
Лучше так, чем как у лады😂
 
1
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Konstantin 2809
Старперские машины))
Или семьянины захватили мир ?!)
Молодые парни девчонки требуют купэ , спортивные седаны, а не какие то ноах и примус (ну пртмуз новый еще выглядит , ладно.) но не всем же пердак свои возить на батареках в семейных машина!!!
В основном то их требуют молодые, которые не знают цены деньгам, а большую часть счетов за них оплачивают родители. Состоявшийся человек, который знает как деньги достаются будет покупать себе практичный и экономный автомобиль, а не для понтов.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5239
В России при примерно равном с Японией населении за май продано 51466 шт. автомобилей, против 196,4 тыс. авто в Японии. Разница почти в 4 раза. Ну как так-то?

https://news.drom.ru/94101.html

В нашей стране есть всё, кроме адекватных цен на автомобили, достойных зарплат и адекватных банковских процентов для кредитов.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5239
-
Ну допустим, до сво черри тигго 1.2, после сво 2.2, курс бакса ну лан , плюс 15-20%, остальные 70% прибавки откуда?
тоже не пойму. Логистика доставки что самих авто, что комплектующих на российские заводы не изменилась. Из Китая в Россию не надо везти через океан или преодолевать территории недружественных стран.
Выходит просто рынок - нет конкурентов, какую цену хочу, ту и ставлю.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
dimaman
ты где видел Ярис литровый ?
Интернет вчера провели?
Во ВСЕХ поколениях они вот уже 25 лет литровые! https://auto.drom.ru/toyota/ya...
2
1
Ответить
14104430
Ачинск
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
А как же Дайхатсу?
2
 
Ответить
18720517
Ачинск
Вот это я понимаю ассортимент, только одного производителя, как же мы далеки от цивилизации!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5239
18720517
Вот это я понимаю ассортимент, только одного производителя, как же мы далеки от цивилизации!
у нас когда-то тоже у одного производителя был выбор:
2104
2105
2106
2107
2108
2109
21099
Нива
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
4
2
Ответить
uni uni
что то у них каждый месяц офигенный рост продаж, с таким ростом у каждого японца уже должно быть тачки по три, а куда они девают то машины ?
Сидит на сайте изначально предназначенным для продажи праворульных авто, и задаётся вопросом куда они делают машины? 😂
 
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Konstantin 2809
На самом деле , чето так уныло стало. Я понимаю что всем нужны кроссоверы , но вас не тошнит от них ?!? Где разнообразие , интересные машины??? И еще все одной марки ... Мдэ
Я сам с вдк и от этих тойот уже рвотные позывы и от кроссоверов
В топе всего один кроссовер
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zSvDisk One
За год
Статистика указана за май, а не за год.
Население Японии 126 миллионов, та что это реальные цифры за месяц.
1
1
Ответить
Den125
Владивосток
Konstantin 2809
Да с фига ли ? Куча моделей купэ была разного ценового сегмента и с разными моторами и трансмиссиями. Так же и седаны ... Уж накопить денег 20летнему , еще родители помогут и купить Левина легко можно....
Молодёжь сейчас мечтает о новых телефонах и прочих электронных гаджетах, на отдых съездить за границу или работать там, авто уже ушли даже не на второй, а на четвёртый план. Купил недорогой экономичный поджопник и главное, чтобы не ломался.
2
 
Ответить
Den125
Владивосток
Евгений
Я тут из поворота на днях выехал и очень спокойно на 1.6 полноприводной крете, автомат, которая прям овощ-овощ, поехал, плавно разгоняясь, больше 2 500 не раскручивая двигатель и через 300 метров намотался...
👍🤝😂😀
1
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
skyrood
Из этого опуса прежде всего следует то, что кто-то купил права, а не то, что интересные машины никому не нужны.
Ну тогда надо добавить, что это мой единственный штраф с камер за три года. (поездки в малознакомые мне Новосибирск, путешествия на Байкал и в Казахстан на авто и куча повседневных разъездов в копилку).
Нормально у меня все с правами.
И про эту камеру я прекрасно знаю и т.д. и т.п.

Из этого опуса следует, что посреди города на довольно оживленном участке я на своей дохлой крете должен постоянно следить за скоростью и старательно ее ограничивать. И стоило мне чуть чуть задуматься очень плавно разгоняясь на пустом участке (а я как водитель тошнила и медленно разгоняюсь, не раскручивая двигатель) как вдруг я нарушитель.

И возникает вопрос, а *****!? ***** мне больше лошадей?! Которые, кстати, стоят денег на всех этапах их бытия от покупки и далее? Где мне их реализовывать то?! Я вот до Байкала 2 500 км проехал, там четырехполосной магистрали из них было километров 200 от силы. Я по гравийке на Ольхоне наверное столько же по времени двигался, сколько по автомагистрале, где вроде как можно....
А обгонять потоки фур с утра до вечера, как диарейщик мне уже не в кайф. Да и никогда не было.
2
 
Ответить
zSvDisk One
Владимир
Статистика указана за май, а не за год.
Население Японии 126 миллионов, та что это реальные цифры за месяц.
Facepalm
Что в Японии за месяц, то в РФ за год.
 
1
Ответить
Валерий Стенин
Сидит на сайте изначально предназначенным для продажи праворульных авто, и задаётся вопросом куда они делают машины? 😂
получается что тачки стали хламом. купили. сломалась. в Россию спихнули и т.д. Пошли за новой.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1568
Нормально так suzuki разошлись в продажах кей каров, хотя в этом плане они всегда были хороши, да даже в РФ их кей кары активно скупают, неудивительно, что и в Японии они в топах
 
1
Ответить
uni uni
получается что тачки стали хламом. купили. сломалась. в Россию спихнули и т.д. Пошли за новой.
Ну да. Но многие из них ещё хорошо ходят
 
1
Ответить
иван
Иркутск
Vlad Susin
Интересно, что среди кей-каров Тойота не представлена. Неужели рынок кей-каров им не интересен?
Все дайхатсу и сузуки- тойота
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
Alexey79
у нас когда-то тоже у одного производителя был выбор:
2104
2105
2106
2107
2108
2109
21099
Нива
Не, ну если так считать у тойоты там на страницу моделей написать можно.
 
 
Ответить
Вадим
Томск
Anton/irk
На примере купленного в прошлом году товарищем хонда везел. Купил он его на аукционе за ценник нового везеля 4 года назад. Т.е. япошка почем брал 4 года назад, за то и отдал. Там какие то бумаги прилагались,...
Это что за арифметика такая?
Японец брал за Йены и за них же и продал ,, и не мог в Японии авто не подешеветь за 4 года
а то что рубль скачет, это его не касается
Там наше правительство денег за растаможку больше получило чем японец за свой авто.
Ни кто же не заставляет брать японца, бери китайца, или что там еще осталось?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5239
18720517
Не, ну если так считать у тойоты там на страницу моделей написать можно.
так у тойоты так и было ранее и сейчас иногда так и есть, как на Вазе раньше, внешность и салон разные а по технике одно и тоже:
Альфард - Валфайр
Корона - Карина
Виста - Камри
Марк 2 - Чайзер - Креста

Возможно и сейчас то, что в топе по сути одинаковые машины (одинаковые двигатель. АКП, ходовая), только внешность разная.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5239
uni uni
получается что тачки стали хламом. купили. сломалась. в Россию спихнули и т.д. Пошли за новой.
Россия не главный покупатель б/у машин из Японии
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
Вадим
Томск
Антон
Приусы дешёвые, в топе харька не заметил. Но если есть, исключение подтверждает правило)
Чего это они вдруг дешевыми стали???
В Японии приус примерно как камри стоит
1
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4047
vadik5687
Интернет вчера провели?
Во ВСЕХ поколениях они вот уже 25 лет литровые! https://auto.drom.ru/toyota/ya...
Ты реально глуп или притворяешься? Понятно же что в топ продаж попало только последнее поколения ,где там литровые моторы ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5239
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
Посмотрите ТОП 10 машин в России в 2019 и 2020 г. У нас из интересных машин на 10 месте Тигуан и всё. Неужели Россияне в доковидные годы и до СВО потеряли интерес к хорошим машинам?

https://autoreview.ru/news/avt...
https://autoreview.ru/news/avt...

Нет, интерес к хорошим машинам есть и будет. ТОП 10 это всегда более доступные и простые машины массового сегмента.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2167
Евгений
Ну тогда надо добавить, что это мой единственный штраф с камер за три года. (поездки в малознакомые мне Новосибирск, путешествия на Байкал и в Казахстан на авто и куча повседневных разъездов в копилку)....
Тебе не надо - не покупай. Зачем возмущаться?
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1526
О, Сиента на 3 месте! Приусу в затылок дышит.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вадим
Чего это они вдруг дешевыми стали???
В Японии приус примерно как камри стоит
Камри это тоже не дорогой автомобиль. У нас да, а в принципе -нет. Всё остальное и того дешевле
 
1
Ответить
18720517
Ачинск
Alexey79
так у тойоты так и было ранее и сейчас иногда так и есть, как на Вазе раньше, внешность и салон разные а по технике одно и тоже: Альфард - Валфайр Корона - Карина Виста - Камри Марк 2 - Чайзер - Креста...
Да не смеши, у всех несколько моторов, причем и бензин,и дизель, и гибрид и электро, автомат, меха, варик, почти у всех есть опция 4вд, никакие тазики даже рядом не валялись, бред несешь откровенный.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1850
Вадим
Это что за арифметика такая? Японец брал за Йены и за них же и продал ,, и не мог в Японии авто не подешеветь за 4 года а то что рубль скачет, это его не касается Там наше правительство денег за...
Новый японец подорожал))))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13520
dimaman
Ты реально глуп или притворяешься? Понятно же что в топ продаж попало только последнее поколения ,где там литровые моторы ?
Глаза разуй, йопт! Там БОЛЬШИНСТВО ПРОДАЖ ПРИХОДИТСЯ НА МОДИФИКАЦИЮ С 1.0 МОТОРОМ!!!
Кузов у него KSP210. Двс 1KR-FE. Ещё вопросы есть? или продолжишь тупить?
https://www.drom.ru/catalog/to...
 
 
Ответить
Евгений
Горно-Алтайск
skyrood
Тебе не надо - не покупай. Зачем возмущаться?
Я возмущаюсь тому, что когда у человека ********ой сотни лошадей, а впереди обыкновенная российская дорога, он начинает страдать ****ей непроизвольно.
Суетиться, нервничать, пытаться обогнать, перегнать, стартануть и всячески использовать то, что ему нахрен не нужно и некуда приложить.

Я, например, джиперам не возмущаюсь. Они на своей джипе в лес уехали и ломают машину как хотят не представляя угрозы для окружающих. А дохера лошадей на дорогах общего пользования - это мало кто может сдержатью
 
 
Ответить
     
епеня
Сообщений: 4047
vadik5687
Глаза разуй, йопт! Там БОЛЬШИНСТВО ПРОДАЖ ПРИХОДИТСЯ НА МОДИФИКАЦИЮ С 1.0 МОТОРОМ!!!
Кузов у него KSP210. Двс 1KR-FE. Ещё вопросы есть? или продолжишь тупить?
https://www.drom.ru/catalog/to...
Да всё успакойся)))я с аурисом перепутал))))
 
1
Ответить
No Name
Konstantin 2809
Да это ужас. Неужели нет интереса к хорошим машинам ?
Почему в Европе горячие хэтчи , спортивные седаны есть , а у японцев драндулеты- гидриды ?! Мы, владивостокская молодёжь , требуем нормальные машины
В Европе горячие хотхэчи и спортивные седаны выбирают меньшинство, т.е настоящие автолюбители. Обычным людям, которым нужна просто нормальная машина на***** на эти быстрые авто. Хочешь быструю Тойоту? Toyota GR86 - классическое купе с атмосферным 2.4 на 250 сил, механика и задний привод. Горячие хэтчбеки - GR Yaris, GR Corolla. 1.6 турбо на механике, 270 и 300 сил, полный привод. Гоночный болид? Nissan GTR-R35, у него относительно недавно вышел небольшой рестайлинг. Если деньги прям совсем девать некуда, то новый Lexus IS500 с V8 на 480 коней, роскошное купе Lexus LC с таким же мотором. Ну или Lexus RC. А быстрые седаны не нужны. Те, кто хочет погонять - возьмут себе быстрое купе, а не мощную баржу, которая только по прямой может (это я намекаю на M5 и ей подобным).
1
 
Ответить