Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российский завод Toyota нагрянули прокуроры

На российский завод Toyota нагрянули прокуроры

01 Декабря 2022 | 31605 просмотров

На расположенный в Шушарах (Санкт-Петербург) автозавод Toyota Motor нагрянула прокуратура. Как пишет газета «Коммерсантъ», представители надзорного органа приехали на предприятие 30 ноября, их сопровождали вооруженные бойцы Росгвардии на броневиках.

По информации ресурса, прокуроры явились для проведения масштабной внеплановой проверки.  В ходе нее сотрудников просили запустить оборудование, проверяли техническую документацию и прочее, что «похоже на оценку для продажи».

Утверждается, что мероприятия инициированы зампрокурора Санкт-Петербурга Петром Забурко. Главная задача — оценка соблюдения в ООО «Тойота Мотор» требований налогового и трудового законодательства, а также законодательства об импортозамещении, акционерных обществах, техническом регулировании и промышленной безопасности.

Основанием стала поступившая информация о предполагаемых нарушениях.

Для участия в мероприятии, которое, по официальным данным, продлится до 29 декабря, были главным образом мобилизованы силы управления горпрокуратуры по надзору за федеральными законами, а также ряда отделов, включая надзирающих за правами предпринимателей, экономикой, экологией

Вместе с прокурорами в мероприятии участвуют налоговые инспекторы, представители Ростехнадзора и инспекции труда, а также привлеченные эксперты из ФГУП НАМИ и Обуховского завода концерна «Алмаз Антей»

Напомним, 23 сентября в Toyota официально заявили, что намерены закрыть свой автозавод в Шушарах (Санкт-Петербург). На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4.

Toyota Camry на фоне завода в Шушарах
 

Комментарии

KrolikZanuda
Ягодное
Казахские?)))
12
90
Ответить
1532800
Новокузнецк
JAC
9
78
Ответить
     
Сообщений: 3812
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
824
43
Ответить
Sergey Sobolev
Когда то это уже было... вооружённые рейды на заводы...
622
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
Отожмут и уедут... делов то...
373
18
Ответить
Японский Патруль
что «похоже на оценку для продажи».

- похоже на рейдерский захват?
520
17
Ответить
Sergei Stillov
Маски-шоу возвращаются
331
12
Ответить
Sergey Sobolev
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Всё правильно, росгвария делает то что ей и полагается, как и армия и большая часть полиции)
Защищает интересы бедных депутатов и олигархов, которых так часто дескридитируют, вот бедняги :(
561
29
Ответить
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
437
43
Ответить
  
Сообщений: 12786
За запчастями приехали?
Продам уши от мертвого осла.
245
12
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 476
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Не только, ещё и бабок гонять на рынках и подростков )
310
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2130
Камрюхи приехали со склада выгр*****.
Случайностей нет. За все надо платить.
98
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу фильм вспомнился:
Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка. На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях рейда. Его приоритет - не завод и не деньги, для него главное – справедливость и месть!
23
83
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
209
11
Ответить
    
Сообщений: 1653
Проверяют императорское качество на соответствие ГОСТУ. И правильно делают. А то клепают свои крауны по средневековым технологиям. Пора уже подтягивать японцев до нормального уровня.
119
27
Ответить
27150862
Москва
А ты 90е помнишь? - пищали здесь одобрямсы все эти годы😀
203
8
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Sergey Sobolev
Когда то это уже было... вооружённые рейды на заводы...
Не так давно, что бы забыть - вторая половина нулевых.
69
3
Ответить
вячеслав
Томск
А сами на чем приехали?
43
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
с китайцами ссориться нельзя, без них будет средневековье полноценное

а так да, очередной отжим - китайса пусть на ус мотает; кто там всё ныл на болотах типа "а ты че сделал для развития"? ну вот сделайте, потом к вам заедут на месяц прокуроры :))), ну если канеш достигнете сколь-нибудь вкусного объема по деньгам и при этом умудритесь не сесть ни туда ни туда, а примеры вконтакте, магнита, рольфа и т.д. и т.п. вас ничему не научили
198
16
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
Рено ушли по тихому, вместе с программным обеспечением для оборудования и теперь ничего не работает🤭
Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
190
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Проходили это в начале 20 века...
Ну что ж теперь точно, попрощаемся все дружно с официальной Тойотой на десятилетия! Ни кто в здравом уме, после подобного, не захочет возвращаться...
288
16
Ответить
  
Сообщений: 12786
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
надо работу свою показать и необходимость нахождения в своем регионе, чтобы в командировку не отправили
Продам уши от мертвого осла.
156
9
Ответить
24998628
Завод спасают от разорения и вредительства! Собственно на "просвященном" западе уже давно бы так сделали, что наши все чесались, не понятно! А базу подвести проще некуда... Среди Росии стоит завод, который хотят превратить в помойку, а мы должны любоваться на это?)
По моему, только предатель будет против этого справедливого возмездия!)
64
290
Ответить
15194622
Внеплановые проверки запрещены сейчас же.
Только по заявлению.
71
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Вооруженные "бойцы" росгвардии явно адресом ошиблись. Ехали на задержание нелегального торговца носками из собачьей шерсти, а приехали в тавоту.
101
16
Ответить
Vlad Susin
Приехать на броневиках проверять соблюдение требований налогового, а также трудового законодательства.
Точно трудового? Я что-то не припомню, чтобы генпрокуратура занималась трудовым законодательством, тем более при поддержке бойцов на броневиках. Я даже не припомню таких "проверок" по налогам.
Интересно, а будут ли подвержены таким "проверкам" предприятие, которое делает Пекинец, ой Москвич))))))))))))
Бойтесь директора предприятий - малых и больших, теперь с проверкой могут приехать на броневиках))))))))))))
Это даже цирком назвать нельзя.
281
12
Ответить
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
39
291
Ответить
Vlad Susin
Чем бы не закончилась эта "проверка на броневиках" - захода иностранных современных производителей в Россию ждать не стоит. И это касается не только автомобилестроения в ближайшей перспективе. Я бы даже сказал до смены того, что все это породило.
158
13
Ответить
Японский Патруль
24998628
Завод спасают от разорения и вредительства! Собственно на "просвященном" западе уже давно бы так сделали, что наши все чесались, не понятно! А базу подвести проще некуда... Среди Росии стоит...
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
135
9
Ответить
Юрий
Омск
Sergey Sobolev
Всё правильно, росгвария делает то что ей и полагается, как и армия и большая часть полиции)
Защищает интересы бедных депутатов и олигархов, которых так часто дескридитируют, вот бедняги :(
Ну а чего собственно иронизировать. Государство с депутатами армией, полицией есть что?
Первая часть функций государства. Первая заметьте не вторая. "государство реализует и защищает интересы господствующей элиты".
Ещё на заре определения государственности: "земная государственная власть – «великая разбойничья организация». Государство рассматривалось как аппарат угнетения одной части людей над другой.

Есть еще некая манера расуждателей добавлять вторую часть общественного устройства, но помилуйте много ли и долго ли эта вторая функция работала в истории...

Отчего нас всегда так удивляет проявления этой главной функции государства?
24
29
Ответить
Vlad Susin
Рейдерские захваты были страшными, и в 90-е и нулевые годы. Но 2022 год показал, что 90-е и нулевые годы были детскими шалостями.
140
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
Ни что не предвещало рейдерского захвата... Ахаххаха Всё как всегда!
60
11
Ответить
14669494
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
76
11
Ответить
Японский Патруль
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы"

НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ.

Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения урана, которые "Росатом" принял в дар от Германии, решившей от этого избавиться."
214
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы" НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ. Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения...
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
147
15
Ответить
24998628
Японский Патруль
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы" НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ. Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения...
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
36
165
Ответить
Vlad Susin
14669494
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
108
5
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
по его вбросам сразу видно кто он
93
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
27150862
А ты 90е помнишь? - пищали здесь одобрямсы все эти годы😀
Не боись, вспомнишь и 90, и красный террор, и диктатуру пролетариата.
32
12
Ответить
Японский Патруль
24998628
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
ссылку дай на "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы"
74
7
Ответить
Hohlander
А что тут такого? Не хотят по нашим правилам работать, пусть отвечают. Тут очень просто пусть домой к каждому кто тут клянет Росгвардию и прокуратуру прийдёт допустим уборщица и будет мыть туалет и раковину для посуды одной тряпкой и на их возмущения будет говорить не мешайте мне работать. А соседи будут говорить какой он гад, отчитывает трудолюбивую женщину.
17
157
Ответить
navy
Нижневартовск
@JIeKcEu*
Рено ушли по тихому, вместе с программным обеспечением для оборудования и теперь ничего не работает🤭
Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами

1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего
2. и они ж всё равно не знают, как и чего должно работать
3. но они осознают первые 2 пункта, потому это просто подведение оснований под следующие события отжатия и т.д., может по телеку покажут разгром колониальных саботажников с этого богом забытого острова, где ничего нет и японцы замерзают и голодают :))
66
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
а че так можно было?!
9
5
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
во всём виноват чубайс!
13
19
Ответить
Vitizz
Краснодар
Так с этого надо было начинать, а то все санкции, санкции. Япошки Гона за меньшее на нары усадили.
8
50
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Путешествуйте!
32
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
"Кукушка хвалит Петуха..." это из Крылова, если что.
13
62
Ответить
Михаил Русанов
Dubhe
Проверяют императорское качество на соответствие ГОСТУ. И правильно делают. А то клепают свои крауны по средневековым технологиям. Пора уже подтягивать японцев до нормального уровня.
главный технолог браковаза высказался;)))
технологии нормальные у них!!
сколько отзывных кампании у тойоты на её "средневековые" камри, рав, авалоны в этом году было?
20
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
Ага, а так же под место высадки рептилоидов на планету земля, чтоб в дальнейшем нас захватить и поработить!
79
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Япония ,недружественная страна.Завод запустить.Самим производить ПетерБалты
4
63
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
по его вбросам сразу видно кто он
По твоим тоже.
8
74
Ответить
Макс
Павловск
Про возвращение 90-х уже было?
25
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Хм, назачем захватывать тойотошный завод? У нас и так заводов девать некуда, только собирать не из чего
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
60
1
Ответить
14669494
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
Как зачем? СВО само себя не проведёт...)
12
2
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
> Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))

конкретно эти иноземцы творили нормальные такие машинки, нравится тебе теперь ёлочка?
62
4
Ответить
Vlad Susin
14669494
Как зачем? СВО само себя не проведёт...)
СВО с Китаем? Не смешите мои тапки)))))))))))
26
4
Ответить
24998628
navy
> Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))

конкретно эти иноземцы творили нормальные такие машинки, нравится тебе теперь ёлочка?
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???)))
Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!)
Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за кардона! Профанация производства!
Но после последних событий, уже хош не хош, а теперь зачешутся в правильном направлении!
15
123
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Глядишь кто-то из участников будет на новой камри ездить.
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Михаил Русанов
главный технолог браковаза высказался;)))
технологии нормальные у них!!
сколько отзывных кампании у тойоты на её "средневековые" камри, рав, авалоны в этом году было?
Вот думаю, что ответить доктору наук по сарказму. Промолчу пожалуй.
12
4
Ответить
Михаил Русанов
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
камри мечта колхозника?;)))
зачем же их в гибдд закупали тогда?
ладно,
можешь не отвечать
балабол!!
67
10
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
По твоим тоже.
По твоим тоже.
28
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
104
8
Ответить
24998628
Михаил Русанов
камри мечта колхозника?;)))
зачем же их в гибдд закупали тогда?
ладно,
можешь не отвечать
балабол!!
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
10
100
Ответить
Михаил Русанов
Dubhe
Вот думаю, что ответить доктору наук по сарказму. Промолчу пожалуй.
приношу свои извинения;)))
такой коммент, а в подписи honda odyssey
у меня не сложился пазл. думал может какой бот завладел акком
и строчит фигню всякую 🙂
12
4
Ответить
Японский Патруль
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
то есть до этого решения были неверные?
то есть кто ранее ошибался, впредь уже не ошибутся?
49
4
Ответить
Бармалей Бармалеев
Sergei Stillov
Маски-шоу возвращаются
А сколько было возгласов у некоторых:
Не хотим как в 90...
Лишь бы не было войны...
Теперь хавайте и даже после событий этого года таких упоротых ещё вагон.
75
5
Ответить
Японский Патруль
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
ГАИ - такой структуры нет.
ты пенсионер?
36
10
Ответить
Михаил Русанов
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
отечественные? и какие именно?
уазваз, может лада?
тут на днях сообщали что 2.8 тысяч машинок наскрести по сусекам не получилось..
странно.
38
5
Ответить
24998628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
10
98
Ответить
27150862
Москва
Vitizz
Не боись, вспомнишь и 90, и красный террор, и диктатуру пролетариата.
Не начинай свое нытье
8
37
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
отечественные? и какие именно?
уазваз, может лада?
тут на днях сообщали что 2.8 тысяч машинок наскрести по сусекам не получилось..
странно.
да он престарелый тролль
стиль сообщений у него такой... бравый туповатый оптимизм в стиле встреч районных депутатов со стариками.
мы это! мы то! твердо! чётко! освободим! рывок! прорыв!
похоже на миронова со справедливой россии или фееричные выступления жирика
что то в этом духе
главно нести какую то чушь в патриот-стиле
75
6
Ответить
Vlad Susin
На отверточный завод заехали на броневиках люди в надежде на то, что смогут забрать все отвертки.
Но при любом раскладе - отвертка останется отверткой, в чьих руках она не оказалась.
За что боролись - на то и упоролись
41
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
По твоим тоже.
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
5
38
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
31
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Где фото и видео визита?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
Японский Патруль
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
23
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
27150862
Не начинай свое нытье
Где ты нытье усмотрел. Это предупреждение, друже.
 
31
Ответить
24998628
Японский Патруль
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
О чем и речь! Так и случилось с Тойотой, которая послала нас лесом так еще и помойку хочет на СВОЕМ заводе устроить! И ведь ничего не сделаешь то, хорошо хоть щас спохватились!
Другое дело когда ты открываешь собственный завод, который принадлежит нам, и который в перспективе может перейти на полное и автономное производство собственных автомобилей! И естественно никто его уже, просто так по указке из-за океана, не закроет!
8
75
Ответить
nikitin
Vlad Susin
Чем бы не закончилась эта "проверка на броневиках" - захода иностранных современных производителей в Россию ждать не стоит. И это касается не только автомобилестроения в ближайшей перспективе. Я бы даже сказал до смены того, что все это породило.
Доллар по триста , всепропало в мае, ЖК вместо москвича ...
Экстрасенсы дрома не могут успокоиться.
7
65
Ответить
Никола
Тюмень
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
А ты сам то где сейчас? Офисный клоп,стучишь тупо по клаве,делая вид что "пашет", но ждёшь пятницу как спасение? Сам то кто? Привыкли что все можно писать здесь,на этом форуме, никто же не будет искать, разбираться. Какие претензии к тебя к Росгвардии? Пиши заявление, представься и по фактам, по фактам, а то на форумах вы все писуны,а как дело доходит до серьезного, все "мамкины вояки". 90 % смотрю сдесь таких.
14
69
Ответить
navy
Нижневартовск
Vitizz
Где ты нытье усмотрел. Это предупреждение, друже.
- бэрримор, что это за вой на болотах?
- это одобрямсы набежали, сэр!
35
5
Ответить
 
Сообщений: 5618
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
В ГИБДД сейчас как раз дилемма. Не знают что купить, а выделенные деньги надо освоить. Веста не выпускается. Гранта - маленькая, дохлая и не статусная.
Китайцев будут брать. Москвич.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5618
Vlad Susin
На отверточный завод заехали на броневиках люди в надежде на то, что смогут забрать все отвертки.
Но при любом раскладе - отвертка останется отверткой, в чьих руках она не оказалась.
За что боролись - на то и упоролись
Броневики - это у них служебные машины.
Не на такси же ехать.
А если охрана упрется?
4
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2160
Японский Патруль
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
Я к этому челу отношения не имею, но, кажется, ты не смог в махровый сарказм =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5618
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Броневики - это у росгвардии служебные машины.
И там ЧОП, а не сторож.
4
17
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
Ты думаешь, что изобрел новое направление в эристике?
4
27
Ответить
 
Сообщений: 5618
D0N ViTO
Проходили это в начале 20 века...
Ну что ж теперь точно, попрощаемся все дружно с официальной Тойотой на десятилетия! Ни кто в здравом уме, после подобного, не захочет возвращаться...
Да и х.. с ними.
Одни ушли, другие пришли.
Свято место пусто не бывает.
Форд с GM уже уходили.
И что?
3
53
Ответить
nikitin
Японский Патруль
по его вбросам сразу видно кто он
Всяко лучше тебя . Заглядывать в чужой кошелек это самый зашквар.
3
36
Ответить
9099401
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Если не будут стелиться под США. То не будет с ними такого.
4
45
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
Когда завод работал ,то все хорошо , нарушений не было , как Тойота решила избавиться от ненужного баласта , то сразу появилась информация об имеющихся фактах нарушений - парадокс . А ведь японцы вкладывали свои деньги, строили завод, завозили оборудование , предоставляли рабочие места россиянам , платили налоги государству , нет.... пока на троне всем известный персонаж , большинству граждан РФ ничто хорошее не светит
Еще и тарифы ЖКХ проиндексировали на 9% и это второй раз за год , а пенсии только через месяц и то на жалкие 4.8% , хотя в поправках принятых для обнуления одного субъекта был пункт, по индексации пенсий не ниже официальной инфляции , но похоже все это уже забыли какое же все таки гадство творится в РФ
90
6
Ответить
9099401
Илья - Красноярск
Камрюхи приехали со склада выгр*****.
не матерись )))))
3
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
navy
- бэрримор, что это за вой на болотах?
- это одобрямсы набежали, сэр!
Ошибся чутка, набежали поклонники всего цивилизованного мира, вернее, они отсюда и не убегали. У них тут гнездо.
7
47
Ответить
 
Сообщений: 5618
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
И мицубиси в Японии свой завод продал под выпуск туалетной бумаги, она нужнее Паджеро.
5
23
Ответить
 
Сообщений: 5618
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
Его локализуют. И быстро.
3
45
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Такие новости с одной стороны вроде бы и хорошо - наши у не наших завод отжимают. С другой стороны это может коснуться любое предприятие в наше стране и потом уже и наши как не наши будут. Короче страшное и безпощадное у нас государство, сами то не знаем как в нем жить, хотим ещё чтоб иностранец приезжал и вкладывал в нас.... А ещё стремимся к высокому званию дома культуры и быта!!! Печалька...
47
4
Ответить
JacksonLee
Майма
Aisen
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Ну если только так, тогла все правильно делают. С остальными надо также. Хоть здесь им подоср...ть
1
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Olsol
Да и х.. с ними.
Одни ушли, другие пришли.
Свято место пусто не бывает.
Форд с GM уже уходили.
И что?
Меня поражает наивность некоторых дромовчан... Кто придет то? Китайцы с отверточной сборкой? Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно! Иранцы? Африканцы? Ну самим то не смешно?
62
6
Ответить
9099401
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
"Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем."

У нас есть картошка. И капуста. И морковь.
4
20
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 918
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
Какое производство актись , был репортаж За Рулем ,с готовых машин снимают некоторые узлы , а потом доблестно обратно их прикручивают , какое это производство это двойная работа и переклеивание шильдиков - не позорься комментатор под цифрами
61
4
Ответить
Юрий Гагарин
Тумба- тудери тумба - пам - пам -пам - парарам!
6
2
Ответить