Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российский завод Toyota нагрянули прокуроры

На российский завод Toyota нагрянули прокуроры

01 Декабря 2022 | 31610 просмотров

На расположенный в Шушарах (Санкт-Петербург) автозавод Toyota Motor нагрянула прокуратура. Как пишет газета «Коммерсантъ», представители надзорного органа приехали на предприятие 30 ноября, их сопровождали вооруженные бойцы Росгвардии на броневиках.

По информации ресурса, прокуроры явились для проведения масштабной внеплановой проверки.  В ходе нее сотрудников просили запустить оборудование, проверяли техническую документацию и прочее, что «похоже на оценку для продажи».

Утверждается, что мероприятия инициированы зампрокурора Санкт-Петербурга Петром Забурко. Главная задача — оценка соблюдения в ООО «Тойота Мотор» требований налогового и трудового законодательства, а также законодательства об импортозамещении, акционерных обществах, техническом регулировании и промышленной безопасности.

Основанием стала поступившая информация о предполагаемых нарушениях.

Для участия в мероприятии, которое, по официальным данным, продлится до 29 декабря, были главным образом мобилизованы силы управления горпрокуратуры по надзору за федеральными законами, а также ряда отделов, включая надзирающих за правами предпринимателей, экономикой, экологией

Вместе с прокурорами в мероприятии участвуют налоговые инспекторы, представители Ростехнадзора и инспекции труда, а также привлеченные эксперты из ФГУП НАМИ и Обуховского завода концерна «Алмаз Антей»

Напомним, 23 сентября в Toyota официально заявили, что намерены закрыть свой автозавод в Шушарах (Санкт-Петербург). На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4.

Toyota Camry на фоне завода в Шушарах
 

Комментарии

KrolikZanuda
Ягодное
Казахские?)))
12
90
Ответить
1532800
Новокузнецк
JAC
9
78
Ответить
     
Сообщений: 3885
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
824
43
Ответить
Sergey Sobolev
Когда то это уже было... вооружённые рейды на заводы...
622
21
Ответить
   
Томск
Сообщений: 585
Отожмут и уедут... делов то...
373
18
Ответить
Японский Патруль
что «похоже на оценку для продажи».

- похоже на рейдерский захват?
520
17
Ответить
Sergei Stillov
Маски-шоу возвращаются
331
12
Ответить
Sergey Sobolev
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Всё правильно, росгвария делает то что ей и полагается, как и армия и большая часть полиции)
Защищает интересы бедных депутатов и олигархов, которых так часто дескридитируют, вот бедняги :(
561
29
Ответить
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
437
43
Ответить
  
Сообщений: 13321
За запчастями приехали?
Продам уши от мертвого осла.
245
12
Ответить
  
BQS-MOW-UAE
Сообщений: 477
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Не только, ещё и бабок гонять на рынках и подростков )
310
18
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2138
Камрюхи приехали со склада выгр*****.
Случайностей нет. За все надо платить.
98
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу фильм вспомнился:
Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка. На их стороне внезапность и прекрасно подготовленная команда головорезов. Но захват оборачивается кровавой ловушкой, ведь банду нападающих ведет человек со своим представлением о целях рейда. Его приоритет - не завод и не деньги, для него главное – справедливость и месть!
23
83
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
209
11
Ответить
    
Сообщений: 1653
Проверяют императорское качество на соответствие ГОСТУ. И правильно делают. А то клепают свои крауны по средневековым технологиям. Пора уже подтягивать японцев до нормального уровня.
119
27
Ответить
27150862
Москва
А ты 90е помнишь? - пищали здесь одобрямсы все эти годы😀
203
8
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Sergey Sobolev
Когда то это уже было... вооружённые рейды на заводы...
Не так давно, что бы забыть - вторая половина нулевых.
69
3
Ответить
вячеслав
Томск
А сами на чем приехали?
43
1
Ответить
navy
Нижневартовск
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
с китайцами ссориться нельзя, без них будет средневековье полноценное

а так да, очередной отжим - китайса пусть на ус мотает; кто там всё ныл на болотах типа "а ты че сделал для развития"? ну вот сделайте, потом к вам заедут на месяц прокуроры :))), ну если канеш достигнете сколь-нибудь вкусного объема по деньгам и при этом умудритесь не сесть ни туда ни туда, а примеры вконтакте, магнита, рольфа и т.д. и т.п. вас ничему не научили
198
16
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
Рено ушли по тихому, вместе с программным обеспечением для оборудования и теперь ничего не работает🤭
Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
190
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Проходили это в начале 20 века...
Ну что ж теперь точно, попрощаемся все дружно с официальной Тойотой на десятилетия! Ни кто в здравом уме, после подобного, не захочет возвращаться...
288
16
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
надо работу свою показать и необходимость нахождения в своем регионе, чтобы в командировку не отправили
Продам уши от мертвого осла.
156
9
Ответить
24998628
Завод спасают от разорения и вредительства! Собственно на "просвященном" западе уже давно бы так сделали, что наши все чесались, не понятно! А базу подвести проще некуда... Среди Росии стоит завод, который хотят превратить в помойку, а мы должны любоваться на это?)
По моему, только предатель будет против этого справедливого возмездия!)
64
290
Ответить
15194622
Внеплановые проверки запрещены сейчас же.
Только по заявлению.
71
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Вооруженные "бойцы" росгвардии явно адресом ошиблись. Ехали на задержание нелегального торговца носками из собачьей шерсти, а приехали в тавоту.
101
16
Ответить
Vlad Susin
Приехать на броневиках проверять соблюдение требований налогового, а также трудового законодательства.
Точно трудового? Я что-то не припомню, чтобы генпрокуратура занималась трудовым законодательством, тем более при поддержке бойцов на броневиках. Я даже не припомню таких "проверок" по налогам.
Интересно, а будут ли подвержены таким "проверкам" предприятие, которое делает Пекинец, ой Москвич))))))))))))
Бойтесь директора предприятий - малых и больших, теперь с проверкой могут приехать на броневиках))))))))))))
Это даже цирком назвать нельзя.
281
12
Ответить
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
39
291
Ответить
Vlad Susin
Чем бы не закончилась эта "проверка на броневиках" - захода иностранных современных производителей в Россию ждать не стоит. И это касается не только автомобилестроения в ближайшей перспективе. Я бы даже сказал до смены того, что все это породило.
158
13
Ответить
Японский Патруль
24998628
Завод спасают от разорения и вредительства! Собственно на "просвященном" западе уже давно бы так сделали, что наши все чесались, не понятно! А базу подвести проще некуда... Среди Росии стоит...
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
135
9
Ответить
Юрий
Омск
Sergey Sobolev
Всё правильно, росгвария делает то что ей и полагается, как и армия и большая часть полиции)
Защищает интересы бедных депутатов и олигархов, которых так часто дескридитируют, вот бедняги :(
Ну а чего собственно иронизировать. Государство с депутатами армией, полицией есть что?
Первая часть функций государства. Первая заметьте не вторая. "государство реализует и защищает интересы господствующей элиты".
Ещё на заре определения государственности: "земная государственная власть – «великая разбойничья организация». Государство рассматривалось как аппарат угнетения одной части людей над другой.

Есть еще некая манера расуждателей добавлять вторую часть общественного устройства, но помилуйте много ли и долго ли эта вторая функция работала в истории...

Отчего нас всегда так удивляет проявления этой главной функции государства?
24
29
Ответить
Vlad Susin
Рейдерские захваты были страшными, и в 90-е и нулевые годы. Но 2022 год показал, что 90-е и нулевые годы были детскими шалостями.
140
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
Ни что не предвещало рейдерского захвата... Ахаххаха Всё как всегда!
60
11
Ответить
14669494
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
76
11
Ответить
Японский Патруль
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы"

НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ.

Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения урана, которые "Росатом" принял в дар от Германии, решившей от этого избавиться."
214
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Японский Патруль
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы" НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ. Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения...
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
147
15
Ответить
24998628
Японский Патруль
я забил в яндексе "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы" НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ ПРО ЭТО НЕТ. Зато сразу выдало: "В Петербург прибыло судно с отходами обогащения...
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
36
165
Ответить
Vlad Susin
14669494
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
108
5
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
по его вбросам сразу видно кто он
93
12
Ответить
Vitizz
Краснодар
27150862
А ты 90е помнишь? - пищали здесь одобрямсы все эти годы😀
Не боись, вспомнишь и 90, и красный террор, и диктатуру пролетариата.
32
12
Ответить
Японский Патруль
24998628
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
ссылку дай на "на заводе тойота под санкт петербургом будут хранить токсичные отходы"
74
7
Ответить
Hohlander
А что тут такого? Не хотят по нашим правилам работать, пусть отвечают. Тут очень просто пусть домой к каждому кто тут клянет Росгвардию и прокуратуру прийдёт допустим уборщица и будет мыть туалет и раковину для посуды одной тряпкой и на их возмущения будет говорить не мешайте мне работать. А соседи будут говорить какой он гад, отчитывает трудолюбивую женщину.
17
157
Ответить
navy
Нижневартовск
@JIeKcEu*
Рено ушли по тихому, вместе с программным обеспечением для оборудования и теперь ничего не работает🤭
Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами

1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего
2. и они ж всё равно не знают, как и чего должно работать
3. но они осознают первые 2 пункта, потому это просто подведение оснований под следующие события отжатия и т.д., может по телеку покажут разгром колониальных саботажников с этого богом забытого острова, где ничего нет и японцы замерзают и голодают :))
66
6
Ответить
navy
Нижневартовск
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
а че так можно было?!
9
5
Ответить
navy
Нижневартовск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
во всём виноват чубайс!
13
19
Ответить
Vitizz
Краснодар
Так с этого надо было начинать, а то все санкции, санкции. Япошки Гона за меньшее на нары усадили.
8
50
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Путешествуйте!
32
8
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ловко ты его! Даже не знаю как теперь он житься будет с этой информацией. Наверно скажет что невнятное про проделки госдепа.
"Кукушка хвалит Петуха..." это из Крылова, если что.
13
62
Ответить
Михаил Русанов
Dubhe
Проверяют императорское качество на соответствие ГОСТУ. И правильно делают. А то клепают свои крауны по средневековым технологиям. Пора уже подтягивать японцев до нормального уровня.
главный технолог браковаза высказался;)))
технологии нормальные у них!!
сколько отзывных кампании у тойоты на её "средневековые" камри, рав, авалоны в этом году было?
20
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
Ага, а так же под место высадки рептилоидов на планету земля, чтоб в дальнейшем нас захватить и поработить!
79
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Япония ,недружественная страна.Завод запустить.Самим производить ПетерБалты
4
63
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
по его вбросам сразу видно кто он
По твоим тоже.
8
74
Ответить
Макс
Павловск
Про возвращение 90-х уже было?
25
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Хм, назачем захватывать тойотошный завод? У нас и так заводов девать некуда, только собирать не из чего
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
60
1
Ответить
14669494
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
Как зачем? СВО само себя не проведёт...)
12
2
Ответить
navy
Нижневартовск
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
> Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))

конкретно эти иноземцы творили нормальные такие машинки, нравится тебе теперь ёлочка?
62
4
Ответить
Vlad Susin
14669494
Как зачем? СВО само себя не проведёт...)
СВО с Китаем? Не смешите мои тапки)))))))))))
26
4
Ответить
24998628
navy
> Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))

конкретно эти иноземцы творили нормальные такие машинки, нравится тебе теперь ёлочка?
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???)))
Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!)
Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за кардона! Профанация производства!
Но после последних событий, уже хош не хош, а теперь зачешутся в правильном направлении!
15
123
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4206
Глядишь кто-то из участников будет на новой камри ездить.
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1653
Михаил Русанов
главный технолог браковаза высказался;)))
технологии нормальные у них!!
сколько отзывных кампании у тойоты на её "средневековые" камри, рав, авалоны в этом году было?
Вот думаю, что ответить доктору наук по сарказму. Промолчу пожалуй.
12
4
Ответить
Михаил Русанов
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
камри мечта колхозника?;)))
зачем же их в гибдд закупали тогда?
ладно,
можешь не отвечать
балабол!!
67
10
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
По твоим тоже.
По твоим тоже.
28
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
104
8
Ответить
24998628
Михаил Русанов
камри мечта колхозника?;)))
зачем же их в гибдд закупали тогда?
ладно,
можешь не отвечать
балабол!!
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
10
100
Ответить
Михаил Русанов
Dubhe
Вот думаю, что ответить доктору наук по сарказму. Промолчу пожалуй.
приношу свои извинения;)))
такой коммент, а в подписи honda odyssey
у меня не сложился пазл. думал может какой бот завладел акком
и строчит фигню всякую 🙂
12
4
Ответить
Японский Патруль
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
то есть до этого решения были неверные?
то есть кто ранее ошибался, впредь уже не ошибутся?
49
4
Ответить
Paul
Sergei Stillov
Маски-шоу возвращаются
А сколько было возгласов у некоторых:
Не хотим как в 90...
Лишь бы не было войны...
Теперь хавайте и даже после событий этого года таких упоротых ещё вагон.
75
5
Ответить
Японский Патруль
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
ГАИ - такой структуры нет.
ты пенсионер?
36
10
Ответить
Михаил Русанов
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
отечественные? и какие именно?
уазваз, может лада?
тут на днях сообщали что 2.8 тысяч машинок наскрести по сусекам не получилось..
странно.
38
5
Ответить
24998628
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
10
98
Ответить
27150862
Москва
Vitizz
Не боись, вспомнишь и 90, и красный террор, и диктатуру пролетариата.
Не начинай свое нытье
8
37
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
отечественные? и какие именно?
уазваз, может лада?
тут на днях сообщали что 2.8 тысяч машинок наскрести по сусекам не получилось..
странно.
да он престарелый тролль
стиль сообщений у него такой... бравый туповатый оптимизм в стиле встреч районных депутатов со стариками.
мы это! мы то! твердо! чётко! освободим! рывок! прорыв!
похоже на миронова со справедливой россии или фееричные выступления жирика
что то в этом духе
главно нести какую то чушь в патриот-стиле
75
6
Ответить
Vlad Susin
На отверточный завод заехали на броневиках люди в надежде на то, что смогут забрать все отвертки.
Но при любом раскладе - отвертка останется отверткой, в чьих руках она не оказалась.
За что боролись - на то и упоролись
41
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
По твоим тоже.
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
5
38
Ответить
Японский Патруль
Vitizz
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
31
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17812
Где фото и видео визита?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
2
Ответить
Японский Патруль
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
23
6
Ответить
Vitizz
Краснодар
27150862
Не начинай свое нытье
Где ты нытье усмотрел. Это предупреждение, друже.
 
31
Ответить
24998628
Японский Патруль
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
О чем и речь! Так и случилось с Тойотой, которая послала нас лесом так еще и помойку хочет на СВОЕМ заводе устроить! И ведь ничего не сделаешь то, хорошо хоть щас спохватились!
Другое дело когда ты открываешь собственный завод, который принадлежит нам, и который в перспективе может перейти на полное и автономное производство собственных автомобилей! И естественно никто его уже, просто так по указке из-за океана, не закроет!
8
75
Ответить
nikitin
Vlad Susin
Чем бы не закончилась эта "проверка на броневиках" - захода иностранных современных производителей в Россию ждать не стоит. И это касается не только автомобилестроения в ближайшей перспективе. Я бы даже сказал до смены того, что все это породило.
Доллар по триста , всепропало в мае, ЖК вместо москвича ...
Экстрасенсы дрома не могут успокоиться.
7
65
Ответить
Никола
Тюмень
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
А ты сам то где сейчас? Офисный клоп,стучишь тупо по клаве,делая вид что "пашет", но ждёшь пятницу как спасение? Сам то кто? Привыкли что все можно писать здесь,на этом форуме, никто же не будет искать, разбираться. Какие претензии к тебя к Росгвардии? Пиши заявление, представься и по фактам, по фактам, а то на форумах вы все писуны,а как дело доходит до серьезного, все "мамкины вояки". 90 % смотрю сдесь таких.
14
69
Ответить
navy
Нижневартовск
Vitizz
Где ты нытье усмотрел. Это предупреждение, друже.
- бэрримор, что это за вой на болотах?
- это одобрямсы набежали, сэр!
35
5
Ответить
 
Сообщений: 5810
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
В ГИБДД сейчас как раз дилемма. Не знают что купить, а выделенные деньги надо освоить. Веста не выпускается. Гранта - маленькая, дохлая и не статусная.
Китайцев будут брать. Москвич.
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Vlad Susin
На отверточный завод заехали на броневиках люди в надежде на то, что смогут забрать все отвертки.
Но при любом раскладе - отвертка останется отверткой, в чьих руках она не оказалась.
За что боролись - на то и упоролись
Броневики - это у них служебные машины.
Не на такси же ехать.
А если охрана упрется?
4
11
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Японский Патруль
а если его баранки ты станешь продавать?
а потом он скажет я передумал тебе на реализацию давать.
у тебя же дырка от бублика останется, но с вывеской
Я к этому челу отношения не имею, но, кажется, ты не смог в махровый сарказм =)
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
2
9
Ответить
 
Сообщений: 5810
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Броневики - это у росгвардии служебные машины.
И там ЧОП, а не сторож.
4
17
Ответить
Vitizz
Краснодар
Японский Патруль
Это радует. Не дай Бог примут за кого то вроде тебя.
Ты думаешь, что изобрел новое направление в эристике?
4
27
Ответить
 
Сообщений: 5810
D0N ViTO
Проходили это в начале 20 века...
Ну что ж теперь точно, попрощаемся все дружно с официальной Тойотой на десятилетия! Ни кто в здравом уме, после подобного, не захочет возвращаться...
Да и х.. с ними.
Одни ушли, другие пришли.
Свято место пусто не бывает.
Форд с GM уже уходили.
И что?
3
53
Ответить
nikitin
Японский Патруль
по его вбросам сразу видно кто он
Всяко лучше тебя . Заглядывать в чужой кошелек это самый зашквар.
3
36
Ответить
9099401
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Если не будут стелиться под США. То не будет с ними такого.
4
45
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Когда завод работал ,то все хорошо , нарушений не было , как Тойота решила избавиться от ненужного баласта , то сразу появилась информация об имеющихся фактах нарушений - парадокс . А ведь японцы вкладывали свои деньги, строили завод, завозили оборудование , предоставляли рабочие места россиянам , платили налоги государству , нет.... пока на троне всем известный персонаж , большинству граждан РФ ничто хорошее не светит
Еще и тарифы ЖКХ проиндексировали на 9% и это второй раз за год , а пенсии только через месяц и то на жалкие 4.8% , хотя в поправках принятых для обнуления одного субъекта был пункт, по индексации пенсий не ниже официальной инфляции , но похоже все это уже забыли какое же все таки гадство творится в РФ
90
6
Ответить
9099401
Илья - Красноярск
Камрюхи приехали со склада выгр*****.
не матерись )))))
3
4
Ответить
Vitizz
Краснодар
navy
- бэрримор, что это за вой на болотах?
- это одобрямсы набежали, сэр!
Ошибся чутка, набежали поклонники всего цивилизованного мира, вернее, они отсюда и не убегали. У них тут гнездо.
7
47
Ответить
 
Сообщений: 5810
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
И мицубиси в Японии свой завод продал под выпуск туалетной бумаги, она нужнее Паджеро.
5
23
Ответить
 
Сообщений: 5810
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
Его локализуют. И быстро.
3
45
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Такие новости с одной стороны вроде бы и хорошо - наши у не наших завод отжимают. С другой стороны это может коснуться любое предприятие в наше стране и потом уже и наши как не наши будут. Короче страшное и безпощадное у нас государство, сами то не знаем как в нем жить, хотим ещё чтоб иностранец приезжал и вкладывал в нас.... А ещё стремимся к высокому званию дома культуры и быта!!! Печалька...
47
4
Ответить
JacksonLee
Майма
Aisen
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Ну если только так, тогла все правильно делают. С остальными надо также. Хоть здесь им подоср...ть
1
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Olsol
Да и х.. с ними.
Одни ушли, другие пришли.
Свято место пусто не бывает.
Форд с GM уже уходили.
И что?
Меня поражает наивность некоторых дромовчан... Кто придет то? Китайцы с отверточной сборкой? Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно! Иранцы? Африканцы? Ну самим то не смешно?
62
6
Ответить
9099401
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
"Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем."

У нас есть картошка. И капуста. И морковь.
4
20
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
Какое производство актись , был репортаж За Рулем ,с готовых машин снимают некоторые узлы , а потом доблестно обратно их прикручивают , какое это производство это двойная работа и переклеивание шильдиков - не позорься комментатор под цифрами
61
4
Ответить
Юрий Гагарин
Тумба- тудери тумба - пам - пам -пам - парарам!
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
можно уже победоносно кричать по телику "камри - наша" ?
15
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
Aisen
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Активы РФ за бугром уже активно и массово воруют.
Тоёта бросила свое имущество и свалила.
Надо определиться, что с ним делать.
Может продать кому-нибудь занедорого.
5
41
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Чего разорались.Это просто операция по принуждению.Чтоб Менеджеры Тойоты начали чесать затылки.Прокуроры новые Камри хотят
2
33
Ответить
 
Сообщений: 5810
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
Дык, и ВАГ собирается свалить из ФРГ.
Дороговато выходит производить там повозки. Электричество и металлы не тянут.
4
35
Ответить
JacksonLee
Майма
Японский Патруль
ГАИ - такой структуры нет.
ты пенсионер?
Ментов тоже нет. Но по привычке 90 процентов населения их так продолжают называть)))
Одно дело - Мент, а другое - Понт?
Других аббревиатур на слово Полиция народ у нас так и не придумал за 10 лет.
3
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
И вообще наша власть,хоть не заставляет Японцев орать-здобулы вы мои здобулы.Вас пришпоривать нету нужды...
2
22
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 946
Olsol
Активы РФ за бугром уже активно и массово воруют.
Тоёта бросила свое имущество и свалила.
Надо определиться, что с ним делать.
Может продать кому-нибудь занедорого.
Только на металл , так как станки без ПО это груда металла , а ПО там Тойота по любому заблокировала
18
2
Ответить
JacksonLee
Майма
9099401
"Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем."

У нас есть картошка. И капуста. И морковь.
Которые везут с Китая)))
20
3
Ответить
nikitin
navy
> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами 1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего 2. и они ж всё равно не знают, как и чего должно работать 3. но они осознают...
..> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего....
Ты на полном серьезе думал , что включили конвеер чтоб выпускать автомобили ? ))) .
В свое время завод фолькцваген не однократно "обносили" , причем суммы ворованного исчеслялась миллионами . Совсем не трудно догадаться , для чего приехала проверка .
6
17
Ответить
     
Сообщений: 3885
Никола
А ты сам то где сейчас? Офисный клоп,стучишь тупо по клаве,делая вид что "пашет", но ждёшь пятницу как спасение? Сам то кто? Привыкли что все можно писать здесь,на этом форуме, никто же не будет...
сам то кто ? скан паспорта не забудь приложить
27
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
D0N ViTO
Меня поражает наивность некоторых дромовчан... Кто придет то? Китайцы с отверточной сборкой? Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно! Иранцы? Африканцы? Ну самим то не смешно?
Там могут и не машины производить. Что-нибудь другое.
Мощностей автосборочных в РФ было с избытком, на 3,8 млн. Это без импорта готовых.
Спрос после 2014 г - 1,5 млн. Поэтому - пофиг.
Технологии и мощностей хватит.
Зоопарка будет поменьше, слишком много марок и моделей. С логистикой попроще.
4
29
Ответить
ekt196
Рязань
Бездельники веселятся
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
no signal
Только на металл , так как станки без ПО это груда металла , а ПО там Тойота по любому заблокировала
Перепрограммировать. Если надо.
2
23
Ответить
     
Арсеньев
Сообщений: 75
Забурко? Похоже сбу и сюда залезли...
1
14
Ответить
Hohlander
no signal
Когда завод работал ,то все хорошо , нарушений не было , как Тойота решила избавиться от ненужного баласта , то сразу появилась информация об имеющихся фактах нарушений - парадокс . А ведь японцы вкладывали...
Пусть и дальше работают, мы же им не запрещаем, а если хотят уйти пусть возвращают все налоговые льготы.
2
25
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Olsol
Там могут и не машины производить. Что-нибудь другое.
Мощностей автосборочных в РФ было с избытком, на 3,8 млн. Это без импорта готовых.
Спрос после 2014 г - 1,5 млн. Поэтому - пофиг.
Технологии и мощностей хватит.
Зоопарка будет поменьше, слишком много марок и моделей. С логистикой попроще.
Технологий и мощностей для чего хватит? Оборудование заточено под конкретные модели, всё ПО заточено так же под конкретные модели, в современных реалиях все сборочные конвейеры - это груда металла...
Слишком много марок и моделей? Серьезно? У нас очень скудное количество марок и моделей, в сравнении с прошлыми годами(до 14 года)...
32
3
Ответить
nikitin
Aisen
Это начало рейдерского захвата, как ответ на заморозку и грядущую конфискацию активов РФ зарубежом.
Зачем нужен рейдерский захват , когда можно официально национализировать ?
4
24
Ответить
Руслан Бекмухамедов
Hohlander
А что тут такого? Не хотят по нашим правилам работать, пусть отвечают. Тут очень просто пусть домой к каждому кто тут клянет Росгвардию и прокуратуру прийдёт допустим уборщица и будет мыть туалет и раковину...
Смотри сколько минусов тебе поставили, это говорит о том что здесь полупокеров больше чем нормальных людей.
8
39
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Юрий
Ну а чего собственно иронизировать. Государство с депутатами армией, полицией есть что? Первая часть функций государства. Первая заметьте не вторая. "государство реализует и защищает интересы господствующей...
Да им тут бесполезно объяснять. Всё каким-то утопическим государством грезят, где власть исполняет всё, чего хочет народ. Только вот сомневаюсь, что в ближайшей перспективе такие государства на этой планете возникнут.
7
17
Ответить
navy
Нижневартовск
nikitin
..> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами 1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего.... Ты на полном серьезе думал , что включили конвеер чтоб выпускать автомобили...
> Ты на полном серьезе думал , что включили конвеер чтоб выпускать автомобили ? )))

прочитай сообщение, на которое я отвечал

> В свое время завод фолькцваген не однократно "обносили" , причем суммы ворованного исчеслялась миллионами . Совсем не трудно догадаться , для чего приехала проверка .

статью прочитай
4
8
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 734
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
...
Даже путь в тысячу ри начинается с одного шага
33
1
Ответить
11413955
С кувалдами?
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3885
HiddenR
Да им тут бесполезно объяснять. Всё каким-то утопическим государством грезят, где власть исполняет всё, чего хочет народ. Только вот сомневаюсь, что в ближайшей перспективе такие государства на этой планете возникнут.
прикинь оказывается не везде так
22
2
Ответить
 
Сообщений: 4259
14669494
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
Китайцы на Тайвань не могут отправить армию на "переговоры" оч....ют.
14
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
так мы и болтики то не производим. поэтому и тащат все свое
......................................
9
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Руслан Бекмухамедов
Смотри сколько минусов тебе поставили, это говорит о том что здесь полупокеров больше чем нормальных людей.
Есть и второй вариант - что на десять адекватно мыслящих людей всегда найдется два имбецила. Но оба будут свято верить в непогрешимость своей "логики" и будут весьма высокого мнения о своих умственных способностях.
30
6
Ответить
Hohlander
Руслан Бекмухамедов
Смотри сколько минусов тебе поставили, это говорит о том что здесь полупокеров больше чем нормальных людей.
Мнение гнилушек, ничего не значит против реального факта.
6
8
Ответить
Мося
Хабаровск
Оооо, это по-русски
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
no signal
Только на металл , так как станки без ПО это груда металла , а ПО там Тойота по любому заблокировала
Думаю для предотвращения блокировки ПО и приехала прокуратура. Не зря проверяют работоспособность оборудования. Плохо, что упустили этот момент из виду когда уходили другие производители.
2
17
Ответить
Владивосток
D0N ViTO
Меня поражает наивность некоторых дромовчан... Кто придет то? Китайцы с отверточной сборкой? Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно! Иранцы? Африканцы? Ну самим то не смешно?
ну ты очнулся, в Беларуси давно циклу идёт производство китайцев, с частичной поставкой узлов (Тойота точно так же по д Питером, кузова на месте, стёкла и коврики, остальное-привоз. Да и Рено и Ниссан так же были. Жак на Москвича так же будет, даже планируют делать к 2025 году ПОЛНОСТЬЮ на месте, локализовав на все 100% (в чём лично я сомневаюсь)
1
11
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
Москвич далеко не первый в своем начинании . Взять сеат , шкода -это полноценный фолькцваген под другим шильдингом . Там ничего своего нет . А чем субару брз отличаеться от тайоты 86 , или супра от бмв ? Таких примеров миллионы , и странно этому удивляться в 21 веке.
5
24
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Сначала Магнит, затем Тинькофф, потом МакДак, вчера Яндекс, сегодня Тоёта, завтра что будет?
24
3
Ответить
Владивосток
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
😅😆😅🤢 ну это уже перебор!
перебрал ты, братан, закусывать надо 😅
22
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
Да уже, уже зачесались! Производство растет и импортозамещение поперло же....а не, это они на китайский ноунейм ака Москвич заранее открученные в китае колеса прикручивают...
14
2
Ответить
14669494
Chief-mate
Китайцы на Тайвань не могут отправить армию на "переговоры" оч....ют.
Конечно, они увидели, чем может обернуться "маленькая победоносная СВО" за 3 дня... ))
21
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
nikitin
Москвич далеко не первый в своем начинании . Взять сеат , шкода -это полноценный фолькцваген под другим шильдингом . Там ничего своего нет . А чем субару брз отличаеться от тайоты 86 , или супра от бмв ? Таких примеров миллионы , и странно этому удивляться в 21 веке.
Испанские чиновники преподносили фолькцваген под шильдиком сеат как прорыв без раскачки и тратили на это средства из гос бюджета Испании?
22
4
Ответить
27150862
Москва
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
Бояру хлещешь?🤣🤣🤣
24
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
nikitin
Москвич далеко не первый в своем начинании . Взять сеат , шкода -это полноценный фолькцваген под другим шильдингом . Там ничего своего нет . А чем субару брз отличаеться от тайоты 86 , или супра от бмв ? Таких примеров миллионы , и странно этому удивляться в 21 веке.
Ты путаешь бейдж-инжиниринг с использованием общей платформы
10
2
Ответить
nikitin
no signal
Когда завод работал ,то все хорошо , нарушений не было , как Тойота решила избавиться от ненужного баласта , то сразу появилась информация об имеющихся фактах нарушений - парадокс . А ведь японцы вкладывали...
Даже после снятия машины с производства , производитель обязан еще несколько лет обеспечивать клиентов запчастями . А тут даже на расходники кинули , не говоря про запчасти , и это при том , что машины с производства не сняты .
2
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Опечатаны активы ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИИ в знак ....
 
7
Ответить
nikitin
D0N ViTO
Меня поражает наивность некоторых дромовчан... Кто придет то? Китайцы с отверточной сборкой? Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно! Иранцы? Африканцы? Ну самим то не смешно?
...Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно...
Кофейная гуща ? Может влад кадони ? Такие уверенные заявления , из области жк вместо москвича.
1
25
Ответить
nikitin
navy
> Ты на полном серьезе думал , что включили конвеер чтоб выпускать автомобили ? ))) прочитай сообщение, на которое я отвечал > В свое время завод фолькцваген не однократно "обносили"...
...статью прочитай...
Какую ? Это ctr+c ->ctr+v из других источников , без какого либо анализа .
1
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Ты бы почитал для начала для чего создана росгвардия. И да. В других местах она тоже есть
 
22
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Москвич далеко не первый в своем начинании . Взять сеат , шкода -это полноценный фолькцваген под другим шильдингом . Там ничего своего нет . А чем субару брз отличаеться от тайоты 86 , или супра от бмв ? Таких примеров миллионы , и странно этому удивляться в 21 веке.
Вася такой Вася...наивность уровня семиклассника. Почитай про термин "зонтичный бренд" и для чего они нужны. Спойлер - Шкода с Сеатом это он и есть. Вот только обе компании входят в состав (!) Фольксвагена и ребята таким образом неслабую долю рынка отжирают.
А твой москвич, который по цене 2-х камри будет продаваться самым ярым патриотам в кредит, это тупо перепродажа чужого продукта с криво переклеенным названием. Даже ты, из своей Сызрани можешь также делать - заказывать в Китае всякое гуано, да просить сразу клеить туда свой собственный логотип Vasya, ну или на что там у тебя хватит фантазии
30
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Sergey Sobolev
Всё правильно, росгвария делает то что ей и полагается, как и армия и большая часть полиции)
Защищает интересы бедных депутатов и олигархов, которых так часто дескридитируют, вот бедняги :(
Бедняга, а тебя армия и полиция не защищает?
4
26
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Есть и второй вариант - что на десять адекватно мыслящих людей всегда найдется два имбецила. Но оба будут свято верить в непогрешимость своей "логики" и будут весьма высокого мнения о своих умственных способностях.
Это ты про себя что-ли ? В другом государстве живешь , у себя бы и давал свои умные советы .
4
23
Ответить
 
Сообщений: 5810
D0N ViTO
Технологий и мощностей для чего хватит? Оборудование заточено под конкретные модели, всё ПО заточено так же под конкретные модели, в современных реалиях все сборочные конвейеры - это груда металла... ...
На сборочной линии оборудование переналаживается под разные модели. Легко.
Штампы на прессах меняются. Программы роботам меняются.
Фсё.
1
23
Ответить
nikitin
Kirill A. Melnikov
Да уже, уже зачесались! Производство растет и импортозамещение поперло же....а не, это они на китайский ноунейм ака Москвич заранее открученные в китае колеса прикручивают...
Ты лучше расскажи , что там у вас прикручивают . Про свое сами знаем . В прибалтике например , полностью все автопроизврдство профукано , включая легендарные икарусы . Там колеса хоть научились прикручивать , или шильдинги менять ? Видимо не доросли еще .
3
26
Ответить
nikitin
ДИВАНИО Диванный X Перд
Испанские чиновники преподносили фолькцваген под шильдиком сеат как прорыв без раскачки и тратили на это средства из гос бюджета Испании?
Естественно . Касаемо бюджета , там его нет . Только помощь и кредиты с еврозоны . С 2008 по 2015 там было преддефолтное состояние.
2
22
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
Испанские чиновники преподносили фолькцваген под шильдиком сеат как прорыв без раскачки и тратили на это средства из гос бюджета Испании?
Диван, ты как в воду, смотрел, но в другую сторону. Прикинь, и госучастие есть и сборка сторонней модели под своим логотипом.

"Компанию основала государственная промышленная фирма INI, чтобы организовать производство автомобилей в Испании. Проект начал разворачиваться сразу после окончания гражданской войны в стране, в конце тридцатых годов. Но сразу после этого началась Вторая мировая война, и развертывание было отложено на неопределенный срок.

SEAT – это аббревиатура, поэтому правильно писать название бренда четырьмя заглавными буквами. Расшифровывается имя как «Sociedad Espanola de Automoviles de Turismo, SA». В мае 1950-го компания наконец-то открыла свои двери. Сразу же после этого было заключено соглашение о партнерстве с итальянским брендом Fiat, который должен был передать свой опыт и технологии новичку на рынке. Первый автомобиль под маркой SEAT появился в 1953 году. Это была модель 1400, основанная на одноименном Fiat, но собранная в Барселоне."
2
13
Ответить
nikitin
skyrood
Ты путаешь бейдж-инжиниринг с использованием общей платформы
Эта грань стерта , например фото ниже : бейдж-инжиниринг или общая платформа ?
1
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
У них работа опасная - то люди с пустыми стаканчиками, то женщины с детьми, то Высоцкого кто в окошке включит. Статья как могут на защитите общества.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
9099401
"Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем."

У нас есть картошка. И капуста. И морковь.
картошка,капуста и морковь у нас в основном турецкие,египетские.даже израильские попадаются)
......................................
16
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
Тойота видимо продать хотела дороже чем за 1 рубль. А это непорядок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
2
Ответить
24998628
Евгений ***
😅😆😅🤢 ну это уже перебор!
перебрал ты, братан, закусывать надо 😅
А что не так? Допустим просто бросят завод, так что эти цеха, полные различного оборудования, озон выделять начнут???
Будет "заброшка" с самым негативным экологическим фоном!!! Чем тебе не свалка токсичных отходов?
Понятно или нет? Всего лишь пара тройка простейших логических цепочек, которые нетрудно проделать в собственной голове любому незашоренному "интернетами", или точнее болтунами!)
 
33
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
24998628
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
Зачем ты пытаешься что-то объяснить местным либералам?
2
30
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
Владик, а утебя на прилавках только все китайское?
1
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
nikitin
...Полноценное производство они не откроют здесь ближайшие лет десять так точно...
Кофейная гуща ? Может влад кадони ? Такие уверенные заявления , из области жк вместо москвича.
Это просто логика, друг мой, изучи что это! Они сейчас то торгуют здесь только потому что они продают свои повозки по такой заоблачной цене, как нигде в мире! Если бы этого не было, то и не увидели бы вы все эти джакичериксиаоми! Как видите они не кидаются строить заводы, либо выкупать имеющиеся, они тупо втридорога торгуют здесь! При этом получая плюшки немного в других отраслях)
В общем киты ооочень хитрые ребята!
20
1
Ответить
Hohlander
Сергей
Сначала Магнит, затем Тинькофф, потом МакДак, вчера Яндекс, сегодня Тоёта, завтра что будет?
А ну-ка расскажи про Магнит??? За какую сумму он был продан? И ещё расскажи какие роялти до сих пор получает Галицкий от продажи отдельных групп товаров, какие приоритеты получают как поставщики Грибная компания и Зелёная компания принадлежащие Галицкому?
2
19
Ответить
Hohlander
ДИВАНИО Диванный X Перд
Испанские чиновники преподносили фолькцваген под шильдиком сеат как прорыв без раскачки и тратили на это средства из гос бюджета Испании?
Да преподносили как национального производителя и представь себе поддерживали его деньгами, все нормальные государства поддерживают своих производителей из бюджета и беспроцентными займами и дотациями и заградительными пошлинами.
3
17
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Olsol
На сборочной линии оборудование переналаживается под разные модели. Легко.
Штампы на прессах меняются. Программы роботам меняются.
Фсё.
Ну прямо все так просто у вамподобных..)) Чего ж вы в комментах то баталии утраиваете, а не идете прямиком на завод, да не рассказывает как все просто на самом то деле??
Делов то, щас перенастроим, штампы поменяем, да как завалим Россиюшку качественными и дешевыми автомобилями!))
17
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
...На российский завод Toyota нагрянули прокуроры

То не вороны слетались, свежанинки поклевать
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
allexxxus
картошка,капуста и морковь у нас в основном турецкие,египетские.даже израильские попадаются)
Бедненький. Ничего кубанского не можешь купить
1
19
Ответить
Сергей Глущенко
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Лучше они бы на наших заводах проверку устроили, где происходит вопиющее нарушение Тк и прав человека. На Тойоте всё было идеально.
13
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Hohlander
А ну-ка расскажи про Магнит??? За какую сумму он был продан? И ещё расскажи какие роялти до сих пор получает Галицкий от продажи отдельных групп товаров, какие приоритеты получают как поставщики Грибная компания и Зелёная компания принадлежащие Галицкому?
Ага. И Тинькофф отжимали. Да да. Также как и яндекс
2
19
Ответить
Hohlander
skyrood
Ты путаешь бейдж-инжиниринг с использованием общей платформы
Есть Сеат перелицованая Q5 или минивэнчик перелицованый Шаран да там не только платформа общая и испанцы не парятся, катают эти тачки. Конечно если бы был Дром на испанском там бы наши гнилушки просветили бы бедных испанцев. Привили бы им комплекс неполноценности.
4
12
Ответить
fizzeg
Владивосток
Отжим и в африке отжим
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5577
Японский Патруль
Ниссан культурно в декабре 2021 года закрыл свой завод в Барселоне, и никто (в виде государственных силовиков) их от "разорения и вредительства" не спасал.
К Форду какбэ тоже вопросов не было.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
4
Ответить
13623791
@JIeKcEu*
Рено ушли по тихому, вместе с программным обеспечением для оборудования и теперь ничего не работает🤭
Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами
ПО уже удалено давно, Тут уже автомат без надобности)
6
2
Ответить
13623791
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
Фантазии у тебя не очень)
10
3
Ответить
Макс
Москва
Польша национализировала 48-процентную долю «Газпрома» в системе транзитных и местных газопроводов, которые принадлежат совместному с польской «PGNiG» предприятию. Основной интерес Польши, — конечно, польский участок газопровода «Ямал — Европа».

Не слышно вой на болотах ...Как так,полякам можно???? В фольксвагене пока только проверка..А вы удила уже закусили и понесли!
4
15
Ответить
Silberpfeil
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
А потом все до бесконечности удивляются отсутствию "патриотизма". О каком патриотизме может идти речь, когда великие и могучие смогли переклейку шильдиков освоить?
20
4
Ответить
13623791
Hohlander
А что тут такого? Не хотят по нашим правилам работать, пусть отвечают. Тут очень просто пусть домой к каждому кто тут клянет Росгвардию и прокуратуру прийдёт допустим уборщица и будет мыть туалет и раковину...
Озвуч наши правила
8
7
Ответить
13623791
krogen
Япония ,недружественная страна.Завод запустить.Самим производить ПетерБалты
Валенки,только валенки
13
6
Ответить
13623791
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
Смотрю ты знаток, даже знаешь уровень локализации деталей
15
4
Ответить
13623791
pazik124
Где фото и видео визита?
Лови
1
11
Ответить
13623791
24998628
О чем и речь! Так и случилось с Тойотой, которая послала нас лесом так еще и помойку хочет на СВОЕМ заводе устроить! И ведь ничего не сделаешь то, хорошо хоть щас спохватились! Другое дело когда ты открываешь...
Фантазии отнють не очень умного человека)
13
5
Ответить
13623791
Olsol
Активы РФ за бугром уже активно и массово воруют.
Тоёта бросила свое имущество и свалила.
Надо определиться, что с ним делать.
Может продать кому-нибудь занедорого.
Тойота выполнила свои обязательства перед сотрудниками на все 150%. Боюсь даже предположить как бы в этом случае поступил отечественный завод)
21
5
Ответить
13623791
Olsol
Перепрограммировать. Если надо.
Не смеши народ
20
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
nikitin
Зачем нужен рейдерский захват , когда можно официально национализировать ?
Ну, это синонимы с точки зрения конечного результата. ) разница в деталях процесса.
Если Россия начнет тупо национализировать без разбора (как на Кубе например), то реакция у непартнеров будет одна, да и партнёры могут поднапрячься и задуматься. А если ты приходишь, находишь нарушения, то ты как уже имеешь право назначить мильярдные штрафы, уголовно преследовать руководство и гонять их по норам, обанкротить, а активы выставить на торги, где их купит за рубль нужная компания. Юкос в пример - его не национализировали, а красиво поработали с ним в правовом русле. ;)
Путешествуйте!
18
4
Ответить
13623791
jivoys
Думаю для предотвращения блокировки ПО и приехала прокуратура. Не зря проверяют работоспособность оборудования. Плохо, что упустили этот момент из виду когда уходили другие производители.
Даже прокуратура и росгвардия с автоматом или без никакое оборудование запустить и проверить не в состоянии
11
7
Ответить
Макс
Москва
13623791
Тойота выполнила свои обязательства перед сотрудниками на все 150%. Боюсь даже предположить как бы в этом случае поступил отечественный завод)
Она кидает покупателей своей продукции,которых куда больше,чем 2300 человек сотрудников.
Но да,у нас одаренные кидалово еще и за подвиг выдают...ППЦ
2
22
Ответить
Макс
Москва
Aisen
Ну, это синонимы с точки зрения конечного результата. ) разница в деталях процесса. Если Россия начнет тупо национализировать без разбора (как на Кубе например), то реакция у непартнеров будет одна,...
А можно ,как немцы:запретить валютные платежи и заявить,что у Вас нет денег на операционную деятельность компании,а поэтому мы вас национализируем- чистой воды РЕДЕРСКИЙ захват!
2
15
Ответить
SwapBloke
Москва
Юрий
Ну а чего собственно иронизировать. Государство с депутатами армией, полицией есть что? Первая часть функций государства. Первая заметьте не вторая. "государство реализует и защищает интересы господствующей...
Фишка ещё в том, что в "цивилизованных" странах всё работает ровно так же, элиты во имя своих интересов совершают преступления и кладут на простых граждан во ВСЕХ странах мира.
2
17
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3845
В правительство, администрацию, совет федерации не помешало было бы направить проверяющих с омоном
21
2
Ответить
Юрий
Омск
HiddenR
Да им тут бесполезно объяснять. Всё каким-то утопическим государством грезят, где власть исполняет всё, чего хочет народ. Только вот сомневаюсь, что в ближайшей перспективе такие государства на этой планете возникнут.
Ну не хватает нам царя батюшки светлого, опору и надёжу, собирателя земель.
Любить то кого то надо, если детей своих и жену любить не умеешь.
Немцам вон поди фюрера не хватает...
3
12
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Hohlander
Есть Сеат перелицованая Q5 или минивэнчик перелицованый Шаран да там не только платформа общая и испанцы не парятся, катают эти тачки. Конечно если бы был Дром на испанском там бы наши гнилушки просветили бы бедных испанцев. Привили бы им комплекс неполноценности.
А есть ещё Cupra Formentor, в которой как ни старайся, гольфа не найдёшь, хотя платформа одна.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
D0N ViTO
Ну прямо все так просто у вамподобных..)) Чего ж вы в комментах то баталии утраиваете, а не идете прямиком на завод, да не рассказывает как все просто на самом то деле??
Делов то, щас перенастроим, штампы поменяем, да как завалим Россиюшку качественными и дешевыми автомобилями!))
Про дешевые никто ничего не заявлял.
Быстро, дешево и качественно - не бывает. Выбираем два из трех.
Дефицита машин на рынке не наблюдается. Есть любые.
Под заказ могут привезти под любые хотелки.
Цена сбалансирована на новом уровне.
1
18
Ответить
Kirill A. Melnikov
nikitin
Ты лучше расскажи , что там у вас прикручивают . Про свое сами знаем . В прибалтике например , полностью все автопроизврдство профукано , включая легендарные икарусы . Там колеса хоть научились прикручивать , или шильдинги менять ? Видимо не доросли еще .
Вась, ты уже повторяешься, было уже про прибалтику и "легендарные" икарусы. Свой автопром далеко не каждой стране вперся, прикинь? Тратить миллиарды на убогие повозки, и впаривать их в кредит нищебродам по госпрограммам, ну так себе достижение... А тут все ездят на европейских тачках, и в ус не дуют, как бы у тебя не зудело от этого
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
13623791
Тойота выполнила свои обязательства перед сотрудниками на все 150%. Боюсь даже предположить как бы в этом случае поступил отечественный завод)
По закону. Трудовой кодекс называется.
2
17
Ответить
 
Сообщений: 5810
13623791
Не смеши народ
У тойотки стратегия - производство разных моделек в разных странах для разных рынков.
Для ЕС: ярис во франции, королку в турции, камри - в РФ. В ЕС камри особо не нужна, не пользовалась спросом. Только в РФ уважали.
Т.е. скорее всего заводик перепрофилируют. На неавтомобильную тему.
 
20
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Макс
Польша национализировала 48-процентную долю «Газпрома» в системе транзитных и местных газопроводов, которые принадлежат совместному с польской «PGNiG» предприятию. Основной интерес Польши, — конечно,...
Это другое. Там цивилизация. А в России жёсткая диктатура
1
18
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
skyrood
А есть ещё Cupra Formentor, в которой как ни старайся, гольфа не найдёшь, хотя платформа одна.
Прям не найдёшь? Ни двигатель, ни дсг, и даже на стёклах стоит печать сеат?
1
14
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
goga_gd5
Прям не найдёшь? Ни двигатель, ни дсг, и даже на стёклах стоит печать сеат?
Двигатель и дсг это как раз платформа. Привет.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Vitizz
Диван, ты как в воду, смотрел, но в другую сторону. Прикинь, и госучастие есть и сборка сторонней модели под своим логотипом. "Компанию основала государственная промышленная фирма INI, чтобы организовать...
А посвежее информации не нашлось? Например на 2022 год?
11
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4373
Поступила информация что на заводе существует супер-важная японская технология Кайдзен, позволяющая производить отличные автомобили. Вот они и пытались ее найти, но пока безуспешно. Ходят слухи что технология Кайдзен каким-то образом исчезла вместе с руководством завода.
21
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
А посвежее информации не нашлось? Например на 2022 год?
У Испании в 22 война и санкции?
1
16
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
goga_gd5
Бедненький. Ничего кубанского не можешь купить
так его и нет. египет.марокко.турция.израиль
......................................
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Это памятка всем тем, кто решится инвестировать в экономику рф. Чем всё в итоге закончится)
17
5
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Olsol
На сборочной линии оборудование переналаживается под разные модели. Легко.
Штампы на прессах меняются. Программы роботам меняются.
Фсё.
какие штампы. какие роботы. какая программа? это же россия,детка.
......................................
12
3
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
goga_gd5
Владик, а утебя на прилавках только все китайское?
и прилавки тоже)))
......................................
9
2
Ответить
Mercedes
Красноярск
24998628
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
нет, мы их не перерабатываем! Нет оборудования, да и технологии не те, мягко говоря. Мы просто храним.
12
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
allexxxus
какие штампы. какие роботы. какая программа? это же россия,детка.
Вручную варили кузова?
Программировали марсиане?
3
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15957
Макс
А можно ,как немцы:запретить валютные платежи и заявить,что у Вас нет денег на операционную деятельность компании,а поэтому мы вас национализируем- чистой воды РЕДЕРСКИЙ захват!
Изучая историю кажется можно констатировать , что немчугам с руссами никогда не сладить. Вечно на одни и те же грабли наступают. И так глупо постоянно выходит у них.
Путешествуйте!
1
10
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
navy
> Вот и решили подсуетится и запустили оборудование под автоматами 1. бесполезно - запчастей нет - собирать не из чего 2. и они ж всё равно не знают, как и чего должно работать 3. но они осознают...
Конверу не особо важно какую машину собирать, забиваешь задание и понеслась, хоть весту. А убери программное обеспечение и некуда задание забивать, стоит груда железа и не запускается даже, это как новый виндовс придумать с нуля.
7
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
13623791
ПО уже удалено давно, Тут уже автомат без надобности)
В новости пишут, что запустили
 
4
Ответить
Sergey Sobolev
Когда то это уже было... вооружённые рейды на заводы...
Возврат в начало 90-х
2
6
Ответить
  
Арсеньев
Сообщений: 317
Vlad Susin
Вы все еще полагаете, что многие войны выигрываются армиями, а нет...восточная мудрость и хитрость намного сильнее армий.
Для того чтобы победить в данном случае не нужна армия. Если с наших прилавков исчезнут товары из Китая - окажется, что торговать нечем. И зачем им армия?
А Китаю не нужно ограничивать кого то в количестве товара,а как раз наоборот.Иначе в космос не полетишь,деньги то нужны,чтоб экономику и нацию поднимать,партия коммунистическая,а экономика капиталистическая.Качество товара в основном желательно сомнительное,ресурс ограниченный,так поднятся можно,ведь брать будут чаще...
3
 
Ответить
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Это вряд ли ) Дядюшка Си цикнет - пальцем шевельнуть не посмеют
3
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
нет, мы их не перерабатываем! Нет оборудования, да и технологии не те, мягко говоря. Мы просто храним.
Вы - скорее всего, а у нас, в России, все отлично перерабатывается.
5
9
Ответить
Vlad Susin
Приехать на броневиках проверять соблюдение требований налогового, а также трудового законодательства. Точно трудового? Я что-то не припомню, чтобы генпрокуратура занималась трудовым законодательством,...
Это отмена всех правил. Их больше нет
4
3
Ответить
Vitizz
Краснодар
allexxxus
так его и нет. египет.марокко.турция.израиль
Давай забьемся, нахожу кубанский огурец или морковку в продаже, ты ее.... съедаешь? Я ради такого даже до Новоросса подскочу.
3
14
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
Это памятка тем кто нарушает правила ведения бизнеса на чужой теретории. И творит дичь на своей. Ответка так сказать ... это как бокс если тебя ударили в печень то ты лупанешь в бороду
4
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ну раз сверху команду дали, то уже исход ясен. Только зачем устраивать цирк? Могли и по-тихому всё оформить.
Они думают, что все люди дураки и ничего не понимают!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
8
1
Ответить
Михаил Русанов
главный технолог браковаза высказался;)))
технологии нормальные у них!!
сколько отзывных кампании у тойоты на её "средневековые" камри, рав, авалоны в этом году было?
Это стёб, если ты не понял
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
FRLS
прикинь оказывается не везде так
Если снимешь розовые очки, окажется что везде. Прикинь!
1
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
skyrood
Двигатель и дсг это как раз платформа. Привет.
Привет. То есть низ кузова, двигатель, дсг, рычаги, подвеска, стекла, это просто так. Главное что морда и корма не похожа на гольф. Поэтому мы там не найдём ничего от гольфа
4
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
allexxxus
так его и нет. египет.марокко.турция.израиль
Странно. А почему я могу купить местное?
3
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Romanq
Это памятка всем тем, кто решится инвестировать в экономику рф. Чем всё в итоге закончится)
И чем? Что спокойно можно позабирать дочки газпрома? Что можно украсть 300 млрд вложенные в ценные бумаги? А, я забыл. Это другое
8
12
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
allexxxus
и прилавки тоже)))
Бггг. Покаж фотку бирки, где написано мейд ин чайна. У меня полки сделано в России. Ну, ты напишешь, что это просто приклееная бирка. Угадал?
4
7
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Mercedes
нет, мы их не перерабатываем! Нет оборудования, да и технологии не те, мягко говоря. Мы просто храним.
Пруфы будут?
5
8
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
MUHI
Они думают, что все люди дураки и ничего не понимают!
И что ты понимаешь?)))
2
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
goga_gd5
И чем? Что спокойно можно позабирать дочки газпрома? Что можно украсть 300 млрд вложенные в ценные бумаги? А, я забыл. Это другое
Конечно другое. Или причины "другого" приказано забыть?
12
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Romanq
Конечно другое. Или причины "другого" приказано забыть?
И какие причины? Россия нарушила договора?
2
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Mercedes
нет, мы их не перерабатываем! Нет оборудования, да и технологии не те, мягко говоря. Мы просто храним.
У Росатома технологии как раз те. Местами даже сильно лучше, чем у Франции.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5810
user2010_
У Росатома технологии как раз те. Местами даже сильно лучше, чем у Франции.
Ле Монд пишет, позавчерашнее: https://inosmi.ru/20221129/ura...
"Атомная промышленность Франции оказалась крайне зависима от Москвы. Парижу необходим единственный в мире завод по переработке ядерного топлива — сибирский".
8
6
Ответить
 
Сообщений: 5810
Aisen
Изучая историю кажется можно констатировать , что немчугам с руссами никогда не сладить. Вечно на одни и те же грабли наступают. И так глупо постоянно выходит у них.
Трамп не зря Меркелихе белый флаг дарил, типа чтобы русским сдаваться удобнее было. Объяснял: 72% газа из РФ, а угольные и атомные станции *****или.
Но потом Дональд сам признался, что не ожидал, что так быстро все получится.
5
7
Ответить
 
Сообщений: 5810
<Strelok>
Поступила информация что на заводе существует супер-важная японская технология Кайдзен, позволяющая производить отличные автомобили. Вот они и пытались ее найти, но пока безуспешно. Ходят слухи что технология Кайдзен каким-то образом исчезла вместе с руководством завода.
Кайдзен - "улучгайзинг", инородная для РФ. Не прижилась. Традиции другие. В ЕС и США тоже.
1
6
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
goga_gd5
Привет. То есть низ кузова, двигатель, дсг, рычаги, подвеска, стекла, это просто так. Главное что морда и корма не похожа на гольф. Поэтому мы там не найдём ничего от гольфа
Ты видел когда-нибудь форментор вживую? Там по кузову *ничего* общего с гольфом нет.
Можешь хотя-бы картинки сравнить, там даже компоновка другая с отнесенной назад кабиной и длинным капотом.
Всё, что общего с гольфом, это платформа, включающая в себя агрегатку.
Такая же ситуация с октавией, и с супрой.

Понятно, что шильдики эти компании тоже клеят, но одна платформа !== один и тот же автомобиль.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
user2010_
У Росатома технологии как раз те. Местами даже сильно лучше, чем у Франции.
Эпическая история, как французы финикам АЭС строили. 15 лет вместо 5 лет. С увеличением бюджета в разы. Должны были запустить в этом году. А она не запускается.
А финики в РФ электроэнергию закупали до недавнего времени. Очень много. Но по политическим мотивам отказались. И вуаля.
"Энергетическое агентство Финляндии распространило отчет, в котором призвало жителей страны подготовиться к кратковременным отключениям электричества ближайшей зимой"
8
11
Ответить
Hohlander
skyrood
А есть ещё Cupra Formentor, в которой как ни старайся, гольфа не найдёшь, хотя платформа одна.
И что?
2
3
Ответить
Hohlander
skyrood
Двигатель и дсг это как раз платформа. Привет.
Двигатель не платформа.
1
3
Ответить
Hohlander
Olsol
Эпическая история, как французы финикам АЭС строили. 15 лет вместо 5 лет. С увеличением бюджета в разы. Должны были запустить в этом году. А она не запускается. А финики в РФ электроэнергию закупали до...
Это другое.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
goga_gd5
И какие причины? Россия нарушила договора?
Вообще все.
7
3
Ответить
Александр
Ордынское
ДИВАНИО Диванный X Перд
Сразу фильм вспомнился: Рейдеры подготовили идеальный план по захвату завода: инсайдеры, подробные чертежи территории, завязки на высшем уровне, компромат на собственников, хакерская поддержка. На их...
Неплохое винишко кстате)
4
 
Ответить
Александр
Ордынское
Александр
Неплохое винишко кстате)
Кинишко))) кино вино и домино)))
3
 
Ответить
10121945
Новоуральск
FRLS
росгвардия на броневиках в другом месте не нужна? или они только сторожа на закрытом заводе могут пугать?
Ну вы то в этом крупный специалист? Или нет?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Romanq
Вообще все.
Поподробнее? Какие договора в торговле Россия нарушила?
3
5
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Hohlander
И что?
И ничего.
2
1
Ответить
13623791
Olsol
По закону. Трудовой кодекс называется.
По закону это три оклада и давай гуляй безработный. А 150% это имидж компании по ветру не пустить)
3
1
Ответить
13623791
@JIeKcEu*
В новости пишут, что запустили
Пишут это пишут. Там его не запустить, поверь
4
2
Ответить
13623791
nikitin
Даже после снятия машины с производства , производитель обязан еще несколько лет обеспечивать клиентов запчастями . А тут даже на расходники кинули , не говоря про запчасти , и это при том , что машины с производства не сняты .
Завод обеспечил дилеров всем необходимым. Это тебе по телевизору сказали что завод стоит с марта. А всё это время дилеров обеспечивали всем необходимым на годы вперёд.
6
2
Ответить
13623791
jivoys
Думаю для предотвращения блокировки ПО и приехала прокуратура. Не зря проверяют работоспособность оборудования. Плохо, что упустили этот момент из виду когда уходили другие производители.
ПО пару месяцев как всё))
2
3
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
Нарушения это то что они вместо 3 окладов решили по 12 дать своим работникам и прочие плюшки? Ну да как же так они могли нарушить
6
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
VW73
Нарушения это то что они вместо 3 окладов решили по 12 дать своим работникам и прочие плюшки? Ну да как же так они могли нарушить
Где такое написано?
2
3
Ответить
13623791
VW73
Нарушения это то что они вместо 3 окладов решили по 12 дать своим работникам и прочие плюшки? Ну да как же так они могли нарушить
Ну вот и приехали власти узнав что им ничего не заслали)))
1
4
Ответить
27230296
Жалко Тойоту!
4
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
goga_gd5
Поподробнее? Какие договора в торговле Россия нарушила?
Ты у него еще про бином Ньютона спроси. Результат одинаковый будет.
3
1
Ответить
11413955
nikitin
Москвич далеко не первый в своем начинании . Взять сеат , шкода -это полноценный фолькцваген под другим шильдингом . Там ничего своего нет . А чем субару брз отличаеться от тайоты 86 , или супра от бмв ? Таких примеров миллионы , и странно этому удивляться в 21 веке.
дурачок
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
13623791
По закону это три оклада и давай гуляй безработный. А 150% это имидж компании по ветру не пустить)
Тойотовский завод имеет статус "заморожен".. не продали/не отдали.
Надеялись на что-то.
Но возврата е прежним отношениям с западом не будет. Проехали. Теперь Китай - наше все.
А японцам - что пиндосы укажут, подневольные они, вместе с корейцами.
2
5
Ответить
13623791
Olsol
Китайцы это китайцы, они в Россию вкладываться не будут. Бесперспективный рынок на долгие года)
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
13623791
Китайцы это китайцы, они в Россию вкладываться не будут. Бесперспективный рынок на долгие года)
На окраине виднее?
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
goga_gd5
Поподробнее? Какие договора в торговле Россия нарушила?
Слухай, по будням не подаю. Новости включи чтоль, и послухай что санкции вам на пользу.
Знаешь на кого ты похож? На того кто по пьяни катался на бричке, попался, и у тебя отобрали права и машину, но ты снова выехал на след день на мотоцикле, апеллируя к тому что нарушил же ты на автомобиле а не на мотоцикле, а раз так, то всё в порядке. Смекаешь?
9
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Походу ща тоже завод за 1рубль купят как это было с рено в москве, а потом будут говорить о полезностях санкций и о том что они сами вдруг ни с того ни с чего ушли, просто вот так взяли и захотели........ Ну и чей шильдик там будут на это раз приклеивать на китайские авто??? Зил?
4
1
Ответить
13623791
goga_gd5
На окраине виднее?
Глупышка, учится тебе надо!
3
3
Ответить
13623791
NegetivKreep
Походу ща тоже завод за 1рубль купят как это было с рено в москве, а потом будут говорить о полезностях санкций и о том что они сами вдруг ни с того ни с чего ушли, просто вот так взяли и захотели........ Ну и чей шильдик там будут на это раз приклеивать на китайские авто??? Зил?
Поэтому и ушли с рынка чтоб за 1 рубль никому ничего не продавать.Имидж для них на первом месте.
2
3
Ответить
15837725
Томск
"лихие 20-е" - начало
2
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
24998628
Насколько я понимаю, Россия одна из немногих стран, именно перерабатывают, т.е. обогащают отходы атомных производств для вторичного использования на оных... А вот некоторые, тупо сбрасывают свои отходы в океан... Нормально, так?)
у тебя биполярочка?
Сначала пишешь, что тойота уроды и собираются хранить отходы на своей территории. ай-я-я-й и надо их спасать броневиками и прокурорами, а чуть позже, узнав что отходы с радостью принял Росатом, с гордостью пишешь что это есть благо и мы впереди планеты всей, так как мы-то перерабатываем, а остальные в океан скидывают.
Определись уже в какую сторону воевать.
6
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Hohlander
А что тут такого? Не хотят по нашим правилам работать, пусть отвечают. Тут очень просто пусть домой к каждому кто тут клянет Росгвардию и прокуратуру прийдёт допустим уборщица и будет мыть туалет и раковину...
а можно увидеть свод "ваших правил", по которому не хочет работать тойота? Причем настолько видать хорошие правила, что к ним надо принуждать боевиками с прокурорами..
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
1990-е годы вернулись, но на новом уровне.
Тогда государство такое не поощряло.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
24998628
Чего-чего, гробанные Камри, нормальные машины???))) Да уж, долго так не смеялся... Мечта колхозника, мать его!) Да и производство, одно название! Ни одного отечественного болтика, все привозилось из-за...
мне вот прям интересно твое мнение (или чьё оно там в твоих комментах) по поводу Москвича услышать. Сможешь ли ты так же дерзко и хлестко раскритиковать "производство" этого скрепного "возрожденного" бренда? Или тебе нельзя такое?
3
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
вот у тебя фляга-то свистит... таблетки выпить забыл?
5
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
goga_gd5
Пруфы будут?
взаимно, пруфы будут?
1
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
Vitizz
Вы - скорее всего, а у нас, в России, все отлично перерабатывается.
пруфы?
2
2
Ответить
Mercedes
Красноярск
user2010_
У Росатома технологии как раз те. Местами даже сильно лучше, чем у Франции.
пруфы, на "технологии как раз те" в действии.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 95
Нет чтобы по тихой попытаться наладить, возобновить производство.
Нет надо обязательно устраивать маски шоу еще и на броневиках.
Боюсь представить сколько рабочей силы и налогов из-за простоя завода сейчас потерялось......
Жалко что не всем дозволено делать так когда к тебе стучится прокуратура, фсб просто не открывать дверь, а в протоколе так и напишут, извините, пришли, постучались, позвонили, никто не открыл, развернулись и ушли.
4
1
Ответить
Михаил
Абакан
24998628
Завод спасают от разорения и вредительства! Собственно на "просвященном" западе уже давно бы так сделали, что наши все чесались, не понятно! А базу подвести проще некуда... Среди Росии стоит...
Придурок по другому не получается выразится, сколько вас наплодилось в России.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
И что ты понимаешь?)))
Ничего!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Hohlander
Papista Wally
а можно увидеть свод "ваших правил", по которому не хочет работать тойота? Причем настолько видать хорошие правила, что к ним надо принуждать боевиками с прокурорами..
Пусть выплатят в бюджет все налоговые льготы по СПИК за все года, пусть компенсируют введённый утиль, ведь его вводили чтобы спорт жителям России был невыгоден, и пусть валят. Мы же их не выгоняем, их демократия заставляет свернуть бизнес в России.
1
3
Ответить
13669174
Все местные разругались, правый и левый сектор) Что там говорить о мировом согласии.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Михаил Русанов
отечественные? и какие именно?
уазваз, может лада?
тут на днях сообщали что 2.8 тысяч машинок наскрести по сусекам не получилось..
странно.
сразу на ум приходит бессмертная сцена из "Берегись автомобиля" с погоней на постоянно глохнувшем мотоцикле.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
Вы в пунктуации ошиблись. У вас в конце должно было стоять "Думаю? Вряд ли"
Вы вопросительный знак пропустили ;-)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Валерий Стенин
Это отмена всех правил. Их больше нет
Их нет уже давно. Те, кто думал, что они ещё были, крайне наивные люди
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
что это, если не санкции?
отжим?
скидка на покупку?
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
ВТБ в долю хочет вступить)
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Romanq
Слухай, по будням не подаю. Новости включи чтоль, и послухай что санкции вам на пользу. Знаешь на кого ты похож? На того кто по пьяни катался на бричке, попался, и у тебя отобрали права и машину, но ты...
Ооо. Можешь дальше не продолжать. Одно твоё слухай все сказало о тебе. Кастрюлю одел на голову и рад
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
13623791
Глупышка, учится тебе надо!
Я то уже давно выучился. А вот тебе это уже не поможет
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Papista Wally
а можно увидеть свод "ваших правил", по которому не хочет работать тойота? Причем настолько видать хорошие правила, что к ним надо принуждать боевиками с прокурорами..
Свод правил прописан в контракте. В любом
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Mercedes
взаимно, пруфы будут?
С моей стороны будут. После твоих. Ты же утверждаешь. Ну так подкрепи свои слова. Или в Израиле люди друг друга не обманывают?
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
StefleR
Нет чтобы по тихой попытаться наладить, возобновить производство. Нет надо обязательно устраивать маски шоу еще и на броневиках. Боюсь представить сколько рабочей силы и налогов из-за простоя завода...
Ну так езжай в цивилизованный мир. Там ФБР и полиция именно так и делает, как ты написал.
2
5
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Михаил
Придурок по другому не получается выразится, сколько вас наплодилось в России.
Ага. И многие на дроме обидают. Ты и ещё с десяток говорливых.
1
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
MUHI
Ничего!
Красава)))
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5810
13623791
Китайцы это китайцы, они в Россию вкладываться не будут. Бесперспективный рынок на долгие года)
Бесперспективных рынков не бывает.
Российский рынок по объему довольно долго был вторым в европе, после ФРГ.
2
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
goga_gd5
Свод правил прописан в контракте. В любом
а листья с деревьев опадают каждый год, и что?
Я просил назвать "ваши правила" которые нарушила Тойота.
2
2
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Hohlander
Пусть выплатят в бюджет все налоговые льготы по СПИК за все года, пусть компенсируют введённый утиль, ведь его вводили чтобы спорт жителям России был невыгоден, и пусть валят. Мы же их не выгоняем, их демократия заставляет свернуть бизнес в России.
с какого буя они должны выплачивать все льготы?
Во время действия контракта все условия соблюдались, поэтому льгота имела место быть
Утиль платился и компенсировался так же по причине выполнения всех требований для его компенсации.
Контракт расторгли, с момента расторжения льготы аннулируются. Какое основание для возврата?
Ты заключаешь контракт, по которому тебе платят зп. По окончании контракта ты возвращаешь все выплаченные тебе по этому контракту деньги? Так что бред не неси.
4
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Papista Wally
а листья с деревьев опадают каждый год, и что?
Я просил назвать "ваши правила" которые нарушила Тойота.
Мои правила? Ты путаешь. Прокуратура разберётся какие правила России нарушены.
1
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
goga_gd5
Мои правила? Ты путаешь. Прокуратура разберётся какие правила России нарушены.
короче ты качаешь, еще не зная за что?
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Красава)))
Это к своей жене.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
13623791
goga_gd5
Я то уже давно выучился. А вот тебе это уже не поможет
Значит плохо учился
2
2
Ответить
13623791
Olsol
Бесперспективных рынков не бывает.
Российский рынок по объему довольно долго был вторым в европе, после ФРГ.
Ключевое слово ...был.
3
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Papista Wally
короче ты качаешь, еще не зная за что?
Так так. Что я качаю? Что есть заявление в прокуратуру и она его отрабатывает? Это я качаю?
1
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
MUHI
Это к своей жене.
Ты не моя жена. Не обольщайся. Я твои европейские ценности не приемлю
2
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
13623791
Значит плохо учился
Получше тебя
 
2
Ответить
Hohlander
Papista Wally
с какого буя они должны выплачивать все льготы? Во время действия контракта все условия соблюдались, поэтому льгота имела место быть Утиль платился и компенсировался так же по причине выполнения всех...
Паписяла Валя, у Лукойла отжимают НПЗ на Сицилии, что ты на это скажешь?
1
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
goga_gd5
С моей стороны будут. После твоих. Ты же утверждаешь. Ну так подкрепи свои слова. Или в Израиле люди друг друга не обманывают?
ну так и с моей будут, после твоих.
 
1
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
таки покемоны сами у себя воровали?
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
13623791
Ключевое слово ...был.
И будет. Сейчас временный перерывчик. Проблемки с поставками. Наладится за год.
Но ассортимент поменяется.
В 21 г - РФ была на 4-м месте по объемам продаж в европе. Фишка в том, что в РФ продажи с 14 до 21 г росли, а в ФРГ падали.
1
1
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
пруфы?
сайт Росатома сам найдешь или помочь?
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Vitizz
сайт Росатома сам найдешь или помочь?
помоги
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Mercedes
пруфы, на "технологии как раз те" в действии.
Реакторы серии БН.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Росгвардия на броневиках? Этих бездельников еще не отправили на убой?
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Валерий Стенин
Это вряд ли ) Дядюшка Си цикнет - пальцем шевельнуть не посмеют
Китай уже давно старший брат. Просто китайцы без комплексов, не выпендриваются. Как некоторые недомерки, которых обижали в юности. Китай был есть и будет.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
goga_gd5
Ты не моя жена. Не обольщайся. Я твои европейские ценности не приемлю
Я тебе пишу, чтобы ты со своей женой так общался! Мы с тобой год назад обо всём поговорили! Так что, общение закончено!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
MUHI
Я тебе пишу, чтобы ты со своей женой так общался! Мы с тобой год назад обо всём поговорили! Так что, общение закончено!
Бгггг, дедушка обиделся
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
KyTy3oBb
Росгвардия на броневиках? Этих бездельников еще не отправили на убой?
Покажи своим примером
 
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
goga_gd5
Где такое написано?
https://vk.com/wall-166856301_2904527
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Что с нами будет потом, вот это вопрос, а нагнуть Китай точно не получится
1
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
user2010_
Реакторы серии БН.
один реактор на всю страну, который ещё и не на полную мощность работает - допустим )) И вы считаете, что он полностью загружает в себя всё! отработанное ядерное топливо которое свозиться в роиссю? )))
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
goga_gd5
Покажи своим примером
Я вовсю стараюсь. Как могу агитирую против войны.
2
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
помоги
https://www.rosatom.ru/journalist/news/pervaya-seriynaya-partiya-moks-topliva-zagruzhena-v-reaktor-na-beloyarskoy-aes/
1
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
помоги
https://strana-rosatom.ru/2022/09/09/reaktor-bn-800-polnostju-pereshel-na-moks/
1
 
Ответить
nikitin
user2010_
У Росатома технологии как раз те. Местами даже сильно лучше, чем у Франции.
Там не местами , а полностью лучше . Действующие реакторы на быстрых нейтронах во франции более 10 лет как остановлены и новые не строяться .
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
VW73
https://vk.com/wall-166856301_2904527
И? Ну выплатят 12 окладов и сто? К теме как относится?
 
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
24998628
Я ведь не шучу! Бывшее руководство Тойоты планировали территорию завода предоставить для хранения токсичных отходов!)
Нормально так, на нашей русской земле, иноземцы творят что хотят, но хвоста им прищемили вовремя!))
Будешь до смерти теперь на ТАЗах кататься. Коли тебя иностранцы не устраивают.
1
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
14669494
Не прокатит, Китайцы церемониться не будут, отправят на "переговоры" свою Армию.
Армия у них *****, марширует только лучше нашей.
В 1979 разрушенный Вьетнам не смогли одолеть.
1
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
Olsol
Да и х.. с ними.
Одни ушли, другие пришли.
Свято место пусто не бывает.
Форд с GM уже уходили.
И что?
А то, что больше НИКТО не придёт.
Кроме вездесущих китайцев, разумеется, с ценами как лакшери.
Ах да, ещё суровые персы с "французами" из 90-х в модельном ряду.
 
1
Ответить
Дмитрий
Коломна
Hohlander
Мнение гнилушек, ничего не значит против реального факта.
По-русски писать научись.
Запятая в этом предложении НЕ НУЖНА
1
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
goga_gd5
Бедняга, а тебя армия и полиция не защищает?
Полиция защищает сама от себя, как в 90-е братва.
А от кого меня в Мелитополе защищают, так и не пойму.
1
1
Ответить
Дмитрий
Коломна
nikitin
Ты лучше расскажи , что там у вас прикручивают . Про свое сами знаем . В прибалтике например , полностью все автопроизврдство профукано , включая легендарные икарусы . Там колеса хоть научились прикручивать , или шильдинги менять ? Видимо не доросли еще .
Икарусы в Венгрии делали... 😂
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Дмитрий
А то, что больше НИКТО не придёт.
Кроме вездесущих китайцев, разумеется, с ценами как лакшери.
Ах да, ещё суровые персы с "французами" из 90-х в модельном ряду.
Китайцы сейчас резвятся из-за отсутствия конкуренции.
Ну и пошлины, НДС, логистику, маржу и наглость дилера никто не отменял.
1
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
Макс
Она кидает покупателей своей продукции,которых куда больше,чем 2300 человек сотрудников.
Но да,у нас одаренные кидалово еще и за подвиг выдают...ППЦ
Тойота будет поддерживать все гарантийные обязательства.
Не неси чепуху. Это цивилизованная компания.
2
2
Ответить
Дмитрий
Коломна
Olsol
Про дешевые никто ничего не заявлял.
Быстро, дешево и качественно - не бывает. Выбираем два из трех.
Дефицита машин на рынке не наблюдается. Есть любые.
Под заказ могут привезти под любые хотелки.
Цена сбалансирована на новом уровне.
Это кто эту цену балансировал?
1
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Vitizz
https://www.rosatom.ru/journalist/news/pervaya-seriynaya-partiya-moks-topliva-zagruzhena-v-reaktor-na-beloyarskoy-aes/
ты реально веришь, что этот один реактор работающий на неполную мощность (постоянно встающий из-за отказов) перерабатывает всё ядерное топливо что есть и что свезли в страну? Вы в детском садике ещё?
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Дмитрий
А то, что больше НИКТО не придёт.
Кроме вездесущих китайцев, разумеется, с ценами как лакшери.
Ах да, ещё суровые персы с "французами" из 90-х в модельном ряду.
Тебя кто-то силком тащит в автосалон?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Дмитрий
Полиция защищает сама от себя, как в 90-е братва.
А от кого меня в Мелитополе защищают, так и не пойму.
Ты определись в Мелитополе ты или в Коломне? А в Запорожье нет преступников? Никого не взрывают периодически? Не грабят? А враг не собирается атаковать?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Mercedes
ты реально веришь, что этот один реактор работающий на неполную мощность (постоянно встающий из-за отказов) перерабатывает всё ядерное топливо что есть и что свезли в страну? Вы в детском садике ещё?
Я думал, что уже нет людей не знающих про гугл.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Держи, ознакамливайся.
И кстати, пруфы будут про отказы?
 
 
Ответить
13623791
Вроде как и заградительные пошлины на ввоз авто теперь не особо и нужны. Автопрому то пи.......ц
1
 
Ответить
25807879
И так во всем мире, все друг друга душат. Идет великий передел какой нам и им еще не снился. Был Рокфеллер и Ротшильд, Массоны и Англосаксы, Ватикан, а теперь появился Путин, Китай и мусульмане ( Эрдоган, арабские шейхи) и похоже « западу» реально в этот раз вставят до упора, это комуняки были неграмотные и в 45м пошли советскую республику поднимать после того как до Берлина дошли, а в этот раз точно Европу тартарахнут по самое не хочу ну и япошек туда же
 
2
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
ты реально веришь, что этот один реактор работающий на неполную мощность (постоянно встающий из-за отказов) перерабатывает всё ядерное топливо что есть и что свезли в страну? Вы в детском садике ещё?
Так технологий же нет? Или есть? Или кто то балабол?
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Mercedes
один реактор на всю страну, который ещё и не на полную мощность работает - допустим )) И вы считаете, что он полностью загружает в себя всё! отработанное ядерное топливо которое свозиться в роиссю? )))
2 реактора, БН-600 и БН-800, БН-1200 в разработке. И да, другие страны вообще не смогли в реакторы на быстрых нейтронах, действующие только у нас.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Vitizz
Так технологий же нет? Или есть? Или кто то балабол?
Тссс, не насядай на него. Человек не умеет гуглом пользоваться. Либо старый уже и это беда. Либо слишком мал, и может научится.
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 355
goga_gd5
И? Ну выплатят 12 окладов и сто? К теме как относится?
Че душный какой,про находку нарушений был ответ
 
 
Ответить
Mercedes
Красноярск
Vitizz
Так технологий же нет? Или есть? Или кто то балабол?
реактор на быстрых нейтронах работает на специальном топливе, которое и есть ОЯТ но переработанное (или ты думаешь, что из одного реактора выгрузили в другой загрузили)? Это топливо - должно начать готовиться в Железногорске в 25-ом году (для этого реактора существующего в единственном числе - сделали мизер, достаточной технологии нет, и не факт что будет). ОЯТ ввозимое в роиссю - просто лежит на хранении. Технология, которую пытаются реализовать роиссе - известна давно и всем, но! все ядерные страны от неё отказались (подумай или почитай почему?). По твоей логике: так автоваз же есть? Или нет? А ты мечтаешь о 5-ти летней косорылке. Или кто-то идиот?
 
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
goga_gd5
Я думал, что уже нет людей не знающих про гугл.
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Держи, ознакамливайся.
И кстати, пруфы будут про отказы?
ты сам-то ознакомился? или чукча не читатель - чукча писатель! Для этого реактора нужно специально перерабатывать ОЯТ, чем планирует заниматься Железногорский комбинат аж с 25-го года.
Пруфы - в твоей же ссылке на википедию.
 
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
user2010_
2 реактора, БН-600 и БН-800, БН-1200 в разработке. И да, другие страны вообще не смогли в реакторы на быстрых нейтронах, действующие только у нас.
вы правда верите, что не смогли? Или отказались? Да и советско-российские реакторы - опытные образцы с очень высокими шансами так и остаться опытными.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
VW73
Че душный какой,про находку нарушений был ответ
Где в той статье про нарушения написано?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Mercedes
ты сам-то ознакомился? или чукча не читатель - чукча писатель! Для этого реактора нужно специально перерабатывать ОЯТ, чем планирует заниматься Железногорский комбинат аж с 25-го года.
Пруфы - в твоей же ссылке на википедию.
Причём тут для этого реактора и переработка отходов? Ты сам прочитал статью? Прям сначала?
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
реактор на быстрых нейтронах работает на специальном топливе, которое и есть ОЯТ но переработанное (или ты думаешь, что из одного реактора выгрузили в другой загрузили)? Это топливо - должно начать готовиться...
Да, тот кто коверкает название своей страны. Или не своей?
1
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
goga_gd5
Ты определись в Мелитополе ты или в Коломне? А в Запорожье нет преступников? Никого не взрывают периодически? Не грабят? А враг не собирается атаковать?
Враг у тебя в голове
 
1
Ответить
Mercedes
Красноярск
Vitizz
Да, тот кто коверкает название своей страны. Или не своей?
Ок. Слив засчитан!
 
 
Ответить
Дмитрий
Коломна
Olsol
И будет. Сейчас временный перерывчик. Проблемки с поставками. Наладится за год.
Но ассортимент поменяется.
В 21 г - РФ была на 4-м месте по объемам продаж в европе. Фишка в том, что в РФ продажи с 14 до 21 г росли, а в ФРГ падали.
Санкции нам на пользу?
Наивный
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7472
Дмитрий
Санкции нам на пользу?
Наивный
Вам пока санкции не наложили. Вы пока все в кредит берете. Посмотрим как расплачиваться будете за эти миллиарды.
 
 
Ответить
Vitizz
Краснодар
Mercedes
Ок. Слив засчитан!
У вас всех эта фраза в методичке прописана в качестве ответа, когда нечего сказать?
1
1
Ответить
10479574
Толку то оценивать имущество,Тойота заберет программное обеспечения и оборудование превратиться в металлолом,как и завод рено-ниссан.
2
 
Ответить
Абдул
Пенза
Японский Патруль
китайцы, смотрите что с вами будет потом
еще раз подумайте
Не будет такого с китайцами, потому что Россия всецело зависит от Китая и не будет нарушать их интересы
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5810
Дмитрий
Санкции нам на пользу?
Наивный
СССР всегда жил под санкциями. Потом они все автоматом перешли на РФ. И стало больше. РФ сейчас - чемпион по ссанкциям.
Санкции незаконны, противоречат правилам ВТО. Но кого это волнует..
Наблюдаем изменение мирового прядка. По старому жить уже не получится.
В старом - РФ отводилась роль поставщика сырья и энергоресурсов. Ладно, хоть оборонку сохранили.
Санкции - на пользу идут. Но не всем. Машиностроение, химию и др отрасли развивают.
Тем, кто на трубе сидел - не нравится.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
Выкупят и что, будут и дальше производить японцев по конским ценам, просто переименовав марку?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 19
dimasuv
Выкупят и что, будут и дальше производить японцев по конским ценам, просто переименовав марку?
Не думаю, после захода китайских марок мало у кого шансы есть
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
kvyrypayev
Не думаю, после захода китайских марок мало у кого шансы есть
Почему, пусть подтянут качество, сделают авто более современными, но постараться придется. Я когда эксид покупал, так он меня даже больше впечатлил, чем немецкие авто
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
dimasuv
Почему, пусть подтянут качество, сделают авто более современными, но постараться придется. Я когда эксид покупал, так он меня даже больше впечатлил, чем немецкие авто
Чем, ценой разве что?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 42
yaroslavkuroch
Чем, ценой разве что?
Ну ты явно за рулём эксиде не сидел) Во первых китаец просторней, и посадка мне больше понравилась. А во вторых эксид лучше рулится, меньше кушает и по обслуживанию обходится дешевле
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
dimasuv
Ну ты явно за рулём эксиде не сидел) Во первых китаец просторней, и посадка мне больше понравилась. А во вторых эксид лучше рулится, меньше кушает и по обслуживанию обходится дешевле
Не сидел, но на дороге их много видел. Но теперь проехаться захотелось, а то много позитива в сторону эксида летит
 
 
Ответить
7361235
Находка
Давно пора японцы уйти , не машины а*****о делают и еще цена я ****
 
 
Ответить
Den125
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Правильное направление это заказать JAC из Китая и переклеить шильдик Москвич? Вот это и есть 100% профанация производства!
👍😆😂
2
 
Ответить
Den125
Владивосток
24998628
В ГАИ сейчас закупают машинки отечественного производства и это единственно верное решение!
Чтобы не одна заморская падаль не могла потом шантажировать!)
Последний раз заказывали Шкоду Октавию.
А сейчас вообще парк авто не обновляется.
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
24998628
А ты то куда лезешь? Торгуешь баранками и торгуй себе!)
В Москве открылось производство китайских машин под собственным брендом!!! Под СОБСТВЕННЫМ!!!
Тебе это о чем-то говорит? Думаю вряд-ли!)
Закусывай🥒
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
24998628
О чем и речь! Так и случилось с Тойотой, которая послала нас лесом так еще и помойку хочет на СВОЕМ заводе устроить! И ведь ничего не сделаешь то, хорошо хоть щас спохватились! Другое дело когда ты открываешь...
Фантастика.
1
 
Ответить
Den125
Владивосток
JacksonLee
Ну если только так, тогла все правильно делают. С остальными надо также. Хоть здесь им подоср...ть
Самое главное самим себе не нагадить. Или "назло тёще выколю себе глаз".
 
 
Ответить
Den125
Владивосток
FRLS
сам то кто ? скан паспорта не забудь приложить
👍😀
 
 
Ответить
Den125
Владивосток
nikitin
Ты лучше расскажи , что там у вас прикручивают . Про свое сами знаем . В прибалтике например , полностью все автопроизврдство профукано , включая легендарные икарусы . Там колеса хоть научились прикручивать , или шильдинги менять ? Видимо не доросли еще .
Икарус это Венгрия. Развивай кругозор.
1
1
Ответить
Den125
Владивосток
24998628
А что не так? Допустим просто бросят завод, так что эти цеха, полные различного оборудования, озон выделять начнут??? Будет "заброшка" с самым негативным экологическим фоном!!! Чем тебе не свалка...
Бросай курить всякую дрянь! 😆
 
 
Ответить
Den125
Владивосток
Hohlander
Пусть выплатят в бюджет все налоговые льготы по СПИК за все года, пусть компенсируют введённый утиль, ведь его вводили чтобы спорт жителям России был невыгоден, и пусть валят. Мы же их не выгоняем, их демократия заставляет свернуть бизнес в России.
Сам то понял, что написал.
Походу действие бояры продолжается😂😀
1
1
Ответить