Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Toyota прокомментировали отказ от автозавода в России

В Toyota прокомментировали отказ от автозавода в России

23 Сентября 2022 | 32280 просмотров

Toyota Motor вечером 23 сентября официально подтвердила, что намерена закрыть свой автозавод в Шушарах (Санкт-Петербург). На этой площадке по полному циклу — со сваркой и окраской кузовов — выпускали седан Camry и кроссовер RAV4

Напомним, утром 23 сентября о таких планах японской компании сообщила газета «Коммерсантъ», которая разузнала о них по своим каналам.

В Toyota дали такой комментарий: «Решение прекратить производство автомобилей Toyota в России не далось нам легко... Мы хотим поблагодарить наших сотрудников за их тяжелый труд и верность. В знак признательности за их ценный вклад мы предложим им содействие в повторном трудоустройстве, переквалификации и поможем их благополучию, включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».

Работникам при увольнении выплатят от 12 ежемесячных окладов, утверждает «Коммерсантъ».

Параллельно компания заявила о намерении значительно сократить штат своего центрального офиса в Москве. Он будет переориентирован на поддержку розничных сетей и обеспечение обслуживания российских клиентов Toyota и Lexus.

Напомним, завод в Шушарах не работает в связи с антироссийскими санкциями с марта 2022 года, импорт готовых авто Toyota также не осуществляет с весны.

Комментарии

1394619
Проклятые империалисты, как жестоко с нашими обошлись...
174
293
Ответить
  
Сообщений: 12610
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
Продам уши от мертвого осла.
802
29
Ответить
 
77
Сообщений: 6197
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
А на VAGe так не поступили, поэтому Тойота это не только надёжные машины но и компания в целом...
575
58
Ответить
Павел
Томск
Ничего, у нас для патриотов и машины свои с таким же названием есть. Скоро москвич начнут выпускать, даже в пекинец не переименуют вроде. Страна в кольце врагов, не до буржуйских повозок сейчас!
218
91
Ответить
16590345
Томск
про москвич вообще затишье
153
8
Ответить
Dragocennyi
Москва
Это печально.

Но это просто озвучка реалий. 6 месяцев простоя прошло и лучше не стало, а значит надо ампутировать.
При этом у них сбой с комплектующих даже в Японии! Понятно, что своя японская рубашка (кимоно) ближе к телу и будут в первую очередь сокращать производства там, где ситуация самая плохая.
323
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
Можно не закрывать, а организовать сервис по замене двигателей и коробок на контрактные, сиречь с помойки.
50
164
Ответить
T850
1394619
Проклятые империалисты, как жестоко с нашими обошлись...
Судя по минусам большинство даже не понимает что такое сарказм.
286
33
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
больше полугода прошло, видимо перспектив не видят(((
скоро восьмой пакет санкций, а за ним и девятый-десятый....
163
10
Ответить
Tzeentch
Нижний Новгород
Да и фиг с ними. Все равно за последние 10 лет ни одного нормального автомобиля не выпустили, цена как на мерседес, качество как у китайцев, оснащение как у жигулей.
171
436
Ответить
confused
XoXeL
А на VAGe так не поступили, поэтому Тойота это не только надёжные машины но и компания в целом...
Там куда интересней новости.
"Volkswagen обдумывает возможность переноса производства автомобилей из Германии и Восточной Европы, если дефицит природного газа сохранится. В пресс-службе крупнейшего европейского производителя заявили, что такой вариант рассматривается в среднесрочной перспективе. Причина — энергетический кризис, связанный с резким сокращением поставок газа на фоне сложившейся геополитической ситуации"
90
79
Ответить
1394619
T850
Судя по минусам большинство даже не понимает что такое сарказм.
Особенно этот сарказм чувствуешь ожидая такого же исхода на японском шинном заводе.
Полгода 100% оплачивают
122
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Tzeentch
Да и фиг с ними. Все равно за последние 10 лет ни одного нормального автомобиля не выпустили, цена как на мерседес, качество как у китайцев, оснащение как у жигулей.
Это называется ориентированость на клиента
21
57
Ответить
     
Сообщений: 3765
16590345
про москвич вообще затишье
в кетае ковидла знаетели😏
25
11
Ответить
     
Сообщений: 3765
@JIeKcEu*
Это называется ориентированость на клиента
все можешь выдохнуть ушла ненавистная тойота и идти выбирать среди 1.5 кетайцев на турбопукалках
142
19
Ответить
Омар
Красноярск
Лично мне от этого не холодно, не жарко...
56
171
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
16590345
про москвич вообще затишье
А время то тикает. До конца года нужно вы переклеить шильди у 600 москвичей, иначе обещание будет не выполнено.
81
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1243
Похоже, от промзоны Питера (которая была удачным проектом, одним из немногих) остались рожки да ножки. Был квалифицированным специалистом, жил, мечтал, строил планы? Не беда, в рамках развития личности примерь кирзачи, да повесь на шею калаш.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
301
39
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Шушарах построят ЖК? И назовут его в честь жк тойотка.
81
16
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1512
Иван 1980
Можно не закрывать, а организовать сервис по замене двигателей и коробок на контрактные, сиречь с помойки.
Очень остроумно пошутил Ваня, который ездит на двенашке 2005 года.🤦‍♂️
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
150
14
Ответить
     
Сообщений: 2696
Куда катимся с каждым месяцем все жоще и жоще. до нового года дожить бы хотя бы чтоли
157
26
Ответить
     
Сообщений: 2696
T850
Судя по минусам большинство даже не понимает что такое сарказм.
Да какие шутки юмор в наши дни могут быть?
78
14
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1384
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
117
18
Ответить
navy
Нижневартовск
я думал корейцам и тойте отдали наш авторынок на откуп за их заводы - борзели они с ценниками беспардонно, но нет, походу их просто кинули, как и всех других до них
интересно, корейцы когда на выход?
55
22
Ответить
Михаил Русанов
@JIeKcEu*
Это называется ориентированость на клиента
ты клиент тойоты?
скорее автоваза с рынка б/у
31
18
Ответить
Михаил Русанов
ДИВАНИО Диванный X Перд
А время то тикает. До конца года нужно вы переклеить шильди у 600 москвичей, иначе обещание будет не выполнено.
клея нет!!
43
8
Ответить
    
Сообщений: 1928
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
Таково Дао Тойота
8
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Шушарах построят ЖК? И назовут его в честь жк тойотка.
Еще один? Шушары и без Тойоты - зона застройки человейниками на отшибе города.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
10
Ответить
    
Сообщений: 1928
confused
Там куда интересней новости. "Volkswagen обдумывает возможность переноса производства автомобилей из Германии и Восточной Европы, если дефицит природного газа сохранится. В пресс-службе крупнейшего...
Россия - страна,привлекательная для инвестиций. Всё есть и всё дёшево для производства. И свой газ.
Все в очередь размещать производства всего в России.
Россия - мировая фабрика 2.0
40
137
Ответить
Енот Игорь
Толстой прям как в воду глядел когда писал про русско-япоснскую более 100 лет назад,но раз на ошибках не учатся ,ну что еще сказать?
70
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
Хорошая мина при плохой игре.
15
44
Ответить
alekseidoss
Тольятти
IgorWar
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
С какого бока тойота стала автопромом нашей страны?
39
63
Ответить
     
Сообщений: 3674
готовтесь пересаживатся на китайские мопеды,если конечно будут вам по карману!...
76
7
Ответить
10188951
Заснуть бы и проснуться через год. Как в миниатюре с Харламовым и Батрудиновым, когда Батрудинов весь COVID провел в летаргическом сне.
74
9
Ответить
JumanGEE
Еще один? Шушары и без Тойоты - зона застройки человейниками на отшибе города.
А что твое сообщение выше удалили?
7
5
Ответить
6234614
Боюсь, скоро все разговоры про легковые машины станут совсем неактуальны
102
5
Ответить
Ift Ift
CATAHA666
Куда катимся с каждым месяцем все жоще и жоще. до нового года дожить бы хотя бы чтоли
А ведь так ждали сентябрь....
3
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
XoXeL
А на VAGe так не поступили, поэтому Тойота это не только надёжные машины но и компания в целом...
Тайота это та на которой надо движки менять на контрактные как на ФВ масло ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
23
85
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
JumanGEE
Еще один? Шушары и без Тойоты - зона застройки человейниками на отшибе города.
не понимаю, зачем в России строить это многоэтажное авно. мест навалом, можно хоть по одному этажу строить. Только не надо сейчас писать про вечную мерзлоту.., с таким населением страны на север можно вообще не соваться, юга хватит.
93
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Chotakoe
Россия - страна,привлекательная для инвестиций. Всё есть и всё дёшево для производства. И свой газ.
Все в очередь размещать производства всего в России.
Россия - мировая фабрика 2.0
ещё бы с стране было нормально правительство. то цены бы небыло.
81
22
Ответить
11313864
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
А время то тикает. До конца года нужно вы переклеить шильди у 600 москвичей, иначе обещание будет не выполнено.
Кто-то в этой стране наверху уже 22года запаривается об том, что за базар отвечать надо?
66
7
Ответить
11313864
Москва
IgorWar
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
Узко мыслишь, камрад.
Тут пушной зверёк вцелом подкрадывается незаметно
82
8
Ответить
nikitin
Dragocennyi
Это печально. Но это просто озвучка реалий. 6 месяцев простоя прошло и лучше не стало, а значит надо ампутировать. При этом у них сбой с комплектующих даже в Японии! Понятно, что своя японская рубашка...
... 6 месяцев простоя прошло. .
Простоя там почти 2 года . В 2021 дилерам поступали крошки из собранных остатков .
12
38
Ответить
nikitin
costa22
Похоже, от промзоны Питера (которая была удачным проектом, одним из немногих) остались рожки да ножки. Был квалифицированным специалистом, жил, мечтал, строил планы? Не беда, в рамках развития личности примерь кирзачи, да повесь на шею калаш.
А ты их примерил ? Работал на этом заводе ?
Что значит "первоклассный специалист" ? Технологиями никто не делился . Все чему "научился" "первоклассный" специалист , это как катать тележки по конвееру за зарплату кассира в "пятерочке" .
41
85
Ответить
nikitin
IgorWar
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
А пока тайота "была" , типо авто промышленность была нормальной ????
24
57
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1203
nikitin
А пока тайота "была" , типо авто промышленность была нормальной ????
ага, Уазик почти Прадиком стал
34
5
Ответить
WEST COAST
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
Да потому что компания понимает в какой западне оказались люди , понимает что вернётся не скоро и хочет наверно чисто по человечески помочь как может в рамках закона
54
5
Ответить
WEST COAST
Dragocennyi
Это печально. Но это просто озвучка реалий. 6 месяцев простоя прошло и лучше не стало, а значит надо ампутировать. При этом у них сбой с комплектующих даже в Японии! Понятно, что своя японская рубашка...
Сравнил конечно............
В Японии речи о закрытие НЕ ИДЕТ
Там простой временный на недели
28
4
Ответить
5868212
Сегодня эпоксидкой залепил арки на своей 25 летней тойоте …
25
5
Ответить
10477799
Москва
зачем рабочие места в стране где рабочие место новые территории защищать и там Тойота Камри и Рав4 не слишком актуально.
26
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
costa22
Похоже, от промзоны Питера (которая была удачным проектом, одним из немногих) остались рожки да ножки. Был квалифицированным специалистом, жил, мечтал, строил планы? Не беда, в рамках развития личности примерь кирзачи, да повесь на шею калаш.
И костюм примерь. Новый...
MCV30
14
3
Ответить
10477799
Москва
WEST COAST
Да потому что компания понимает в какой западне оказались люди , понимает что вернётся не скоро и хочет наверно чисто по человечески помочь как может в рамках закона
не помочь, а зачем платить год 2/3 оклада, если проще заплатить и расстаться, т.к. понимают раньше 3-х лет в лучшем случае возврата не будет.
ps даже в кризисы Тойота не уходила, а теперь ушла. И наш "друг" Эрдоган сказал референдум на новых териториях не признает, скоро и запчасти перестанет продавать и останемся мы и там с газопроводом в никуда...
ps
56
10
Ответить
10477799
Москва
alekseidoss
С какого бока тойота стала автопромом нашей страны?
с тем, что если ПТС выдаётся не таможней значит этот товар произведен в России.
27
4
Ответить
10477799
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Шушарах построят ЖК? И назовут его в честь жк тойотка.
и будут жить в нем мигранты ибо население России имеет все шансы сократится...
39
9
Ответить
10477799
Москва
Предельный уровень индексации тарифов 1 декабря для населения по стране не превысит 9%, сообщило министерство- испугались очередного подорожание услуг в России, вот и сбежали, но нам не превыкать.
10
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5734
WEST COAST
Да потому что компания понимает в какой западне оказались люди , понимает что вернётся не скоро и хочет наверно чисто по человечески помочь как может в рамках закона
Надеюсь люди, которым помогли, "проклятые буржуи", не по закону, а по совести. Не будут им вслед говорить, про ускоглазых и прочие великодержавные гадости
42
6
Ответить
djoq
Иркутск
T850
Судя по минусам большинство даже не понимает что такое сарказм.
Одним уже совсем не смешно, другие совсем дэбилы.
48
8
Ответить
 
Сообщений: 171
Иван 1980
Можно не закрывать, а организовать сервис по замене двигателей и коробок на контрактные, сиречь с помойки.
Вам с автобуса виднее что нужно делать, но только это ни сюда писать нужно, а Минпромторг
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
20
3
Ответить
25010511
Отработал Я на этом заводе, относительно других моих коллег, недолго (1г 9м)
Могу сказать одно - очень жаль расставаться с этой компанией. Работодатель, начальство, коллеги, условия труда, карьерный рост, кайдзен (постоянное улучшение) - всё это на высшем уровне.
Хочется верить, что когда-нибудь все эти проблемы пройдут и завод заново начнёт работать.
98
6
Ответить
  
СПб
Сообщений: 321
Больше всего переживаю за сотрудников завода, которые работали там с самого начала. Отличный коллектив офиса и самые теплые воспоминания. Вы выбрали правильную компанию и философию, но оказались в неправильной стране. Возможно некоторых особо ценных специалистов переведут на другие заводы. Время покажет.
Honda Civic Ferio ML'97
59
27
Ответить
Олег
Владивосток
10477799
с тем, что если ПТС выдаётся не таможней значит этот товар произведен в России.
Таможня уже два года не имеет отношения к ПТС. Только взымает платежи.
5
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Хочется сказать спасибо японцам и Toyota в частности за поддержку сокращённых сотрудников и честность и открытость. Полгода нести убытки, надеяться на лучшее, но… Японцы делают вещи. Уникальная нация.
76
9
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
svcoder
Больше всего переживаю за сотрудников завода, которые работали там с самого начала. Отличный коллектив офиса и самые теплые воспоминания. Вы выбрали правильную компанию и философию, но оказались в неправильной...
Страна нормальная, вопрос в ее извозчиках.
21
22
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
25010511
Отработал Я на этом заводе, относительно других моих коллег, недолго (1г 9м) Могу сказать одно - очень жаль расставаться с этой компанией. Работодатель, начальство, коллеги, условия труда, карьерный рост,...
Вдвойне приятно подобное читать, подтверждая вышенаписанное мною.
24
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Tzeentch
Да и фиг с ними. Все равно за последние 10 лет ни одного нормального автомобиля не выпустили, цена как на мерседес, качество как у китайцев, оснащение как у жигулей.
Простите а вы ездите на тойоте 91 или 98 года ? У меня вот на тойоте 2018 года за 150 тысяч все ещё родное стоит . Да этого была такая же, но 2012 , продал на пробеге 350. На родных стойках.....по жтому иногда лучше жевать, чем говорить.
53
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
costa22
Похоже, от промзоны Питера (которая была удачным проектом, одним из немногих) остались рожки да ножки. Был квалифицированным специалистом, жил, мечтал, строил планы? Не беда, в рамках развития личности примерь кирзачи, да повесь на шею калаш.
Увы так и есть теперь 10 лет дают не за то что ты убил , а за то,чтоты убивать не хочешь....но мы заслужили то, что заслужили.
73
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
CATAHA666
Куда катимся с каждым месяцем все жоще и жоще. до нового года дожить бы хотя бы чтоли
Ну знаете ли.... мне кажется мы ещё не понимаем что такое жёсткость. А поймём это 28 сентября .так как это уже будут обстреливать не днр, и лнр, а Россию... я думаю последствия объяснять не нужно . Тут уже частичной мобилизацией не отделаемся и ни кто ни кого спрашивать не будет
55
16
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Я думаю основной массе населения пора уже привыкать к китайским и отечественным машинам. Пройдёт лет 10 и сегодняшние иномарки станут уже просто очень, очень старыми . В продаже к ним интереса не будет . А покупать более свежее многим просто не по карману . Просто выбора другого в стране не будет
24
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15568
Скатертью дорога! Надеюсь насовсем...
Услуги по ремонту автомобилей:
Ремонт радиаторов.
Ходовой части.
Двс.
8-902-556-45-21
Мой отзыв: Toyota Supra 1988
8
81
Ответить
   
Сообщений: 19593
Модератор .
А что твое сообщение выше удалили?
Потому, что нельзя черное называть черным. Министерство Правды не одобрит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист
не понимаю, зачем в России строить это многоэтажное авно. мест навалом, можно хоть по одному этажу строить. Только не надо сейчас писать про вечную мерзлоту.., с таким населением страны на север можно вообще не соваться, юга хватит.
Где навалом? В вашем Ингольштадте с населением 137 тысяч человек? Или в Питере с населением 5,4 миллиона человек?

Вы серьезно не понимаете зачем строят дешевые многоэтажки? Или покрасоваться решили своим тонким вкусом в духе: "Зачем хлеб? Пусть едят пирожные"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
48
13
Ответить
   
Сообщений: 19593
MARSllK
Страна нормальная, вопрос в ее извозчиках.
Только в извозчиках? Нормальные люди не могут в количестве 76% дружно кричать "Одобрям-с!". Это уже натуральный "Animal Farm" Оруэла наяву. Так что извозчики - ровно те, которых заслуживаем.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
61
15
Ответить
confused
Там куда интересней новости. "Volkswagen обдумывает возможность переноса производства автомобилей из Германии и Восточной Европы, если дефицит природного газа сохранится. В пресс-службе крупнейшего...
Пишут, что Маск закрывает свою фабрику в Германии из-за неподъёмной стоимости электроэнергии.
18
21
Ответить
JacksonLee
Майма
CATAHA666
Куда катимся с каждым месяцем все жоще и жоще. до нового года дожить бы хотя бы чтоли
А что тебе новый год-то даст? Думаешь с 1 января 2023 начнется мирнаяновая жизнь?
33
2
Ответить
     
Сообщений: 3134
Омар
Лично мне от этого не холодно, не жарко...
это говорит о ваших умственных способностях
38
11
Ответить
     
Сообщений: 3134
alekseidoss
Хорошая мина при плохой игре.
Такие карты им дедушка раздал ;-)
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3134
10188951
Заснуть бы и проснуться через год. Как в миниатюре с Харламовым и Батрудиновым, когда Батрудинов весь COVID провел в летаргическом сне.
с этим аккуратно. Можно уснуть, оказаться во сне мобилизованным и проснуться в зимнем окопе
49
6
Ответить
     
Сообщений: 3134
svcoder
Больше всего переживаю за сотрудников завода, которые работали там с самого начала. Отличный коллектив офиса и самые теплые воспоминания. Вы выбрали правильную компанию и философию, но оказались в неправильной...
"оказались в неправильной стране" - какой инфантилизм. Вот не повезло и оказались
11
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
коммунист
не понимаю, зачем в России строить это многоэтажное авно. мест навалом, можно хоть по одному этажу строить. Только не надо сейчас писать про вечную мерзлоту.., с таким населением страны на север можно вообще не соваться, юга хватит.
Дорого. К каждому одноэтажному дому дорогу проведи, линию лэп, воду канализацию, потом это всё обслуживай.
22
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
12 месячных окладов... Нормальный парашют для работяги. Есть у японцев совесть.
3S-FE, как ехал так и едет.
56
1
Ответить
Silberpfeil
Пишут, что Маск закрывает свою фабрику в Германии из-за неподъёмной стоимости электроэнергии.
Пишут,что 22 сентября стороны договорились о постройке фабрики по производству батарей в Берлине. Разногласия возникали не из-за стоимости электроэнергии, а из-з налоговых льгот, которые Маск хотел получить в США. В результате переговоров имеем отрицательный уход.
13
2
Ответить
Silberpfeil
JumanGEE
Где навалом? В вашем Ингольштадте с населением 137 тысяч человек? Или в Питере с населением 5,4 миллиона человек?

Вы серьезно не понимаете зачем строят дешевые многоэтажки? Или покрасоваться решили своим тонким вкусом в духе: "Зачем хлеб? Пусть едят пирожные"?
Скорее всего человек в неведении.
16
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
IgorWar
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
А почему ты называешь иностранный завод и иностранными собственниками автомобильной промышленностью НАШЕЙ страны?
12
39
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
10477799
с тем, что если ПТС выдаётся не таможней значит этот товар произведен в России.
Вот это логика!!!👏👏👏😆
4
31
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
12 окладов, вот халява то пришла.
5
17
Ответить
Александр
Рубцовск
MARSllK
Страна нормальная, вопрос в ее извозчиках.
а извозчиков сколько, 1, 5,10, или 1000? а страна сколько 146 млн. Все-таки дело не в извозчиках
14
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
месячный оклад может быть 15 000, а зарплата была может быть 50 000 из за надбавок, так что большой вопрос что они там заплатили сверх
18
7
Ответить
Silberpfeil
10477799
и будут жить в нем мигранты ибо население России имеет все шансы сократится...
Из Северной Кореи?
4
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Дежурный Тролль
А почему ты называешь иностранный завод и иностранными собственниками автомобильной промышленностью НАШЕЙ страны?
Она и не была никогда "вашей". Но они производили качественный товар для ВАС. Потому что сами вы этого сделать не можете. Все были довольны - покупали то, чего раньше не было в стране и чего не хватало ей. Это во всех странах так - что то конкретное "ВАШЕ", а то, чего не хватает - закупают у других или производят внутри страны.

А сейчас отрубили то, чего стране и людям не хватает, без возможности по приемлемым ценам покупать это
43
16
Ответить
1394619
T850
Судя по минусам большинство даже не понимает что такое сарказм.
Я в следующий раз буду в скобках писать - для пОтреотов, не умеющих читать, не понимающих юмор и просто не умных - это сарказм)
10
7
Ответить
1394619
Борис142
месячный оклад может быть 15 000, а зарплата была может быть 50 000 из за надбавок, так что большой вопрос что они там заплатили сверх
Нормально всё японцы платят, не надо звиздеть.
И в любом случае это не 3 оклада, и не вероятность не заплатить вовсе, что характерно для наших компаний

Кстати, как там Ижевск, персонал АвтоВАЗа?
33
2
Ответить
Егор
Челябинск
16590345
про москвич вообще затишье
Не время товарищ! У тебя какая ВУС?
15
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1112
10188951
Заснуть бы и проснуться через год. Как в миниатюре с Харламовым и Батрудиновым, когда Батрудинов весь COVID провел в летаргическом сне.
Жгут ребята... Последний номер про кастинг на Евровидение 2023, до слез, рекомедую.

Le chance finale... Зато теперь у Вас есть солнце вместо лампочек, на нем Вы будете и жарить и варить...
6
28
Ответить
Роман
Тольятти
Павел
Ничего, у нас для патриотов и машины свои с таким же названием есть. Скоро москвич начнут выпускать, даже в пекинец не переименуют вроде. Страна в кольце врагов, не до буржуйских повозок сейчас!
Пекинес ты хотел написать
1
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
коммунист
Тайота это та на которой надо движки менять на контрактные как на ФВ масло ?
Тоета это на которой масло надо менять как капиталку делать на корейцах
Honda Stepwgn RP3
11
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17674
Даже Тойота ушла)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
10188951
Заснуть бы и проснуться через год. Как в миниатюре с Харламовым и Батрудиновым, когда Батрудинов весь COVID провел в летаргическом сне.
Да хоть на 100 лет. Ничего не изменится. Ну может быть карта мира, немного. Да пить станут поменьше.
12
2
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 325
1394619
Особенно этот сарказм чувствуешь ожидая такого же исхода на японском шинном заводе.
Полгода 100% оплачивают
Бридж её пока ожидает? Там конечно да, бабла вложено в этот завод, печально если его просрем
7
2
Ответить
10477799
Москва
25010511
Отработал Я на этом заводе, относительно других моих коллег, недолго (1г 9м) Могу сказать одно - очень жаль расставаться с этой компанией. Работодатель, начальство, коллеги, условия труда, карьерный рост,...
как он начнет работать если его продают, не консервируют, а продают!!! Закончится СВО и , что им завод вернут или новый собственник будет хранить "все оборудование под пленкой" , чтобы его Тойоте снова продать? В лучшем случае будут строить новый завод, но я думаю будет это не в России, а где-нибудь в другом государстве, на территории ЕЭАС и там будут рабочие места, а у нас машины оттуда....
11
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8023
16590345
про москвич вообще затишье
Тендер на отвертки еще не прошел.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1928
коммунист
ещё бы с стране было нормально правительство. то цены бы небыло.
Россия - страна, привлекательная для нормального прааительства
Надо дождаться его
6
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
JumanGEE
Еще один? Шушары и без Тойоты - зона застройки человейниками на отшибе города.
Но метро "Шушары" построили не к домам людей, а прямо напротив проходной завода...
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2696
JacksonLee
А что тебе новый год-то даст? Думаешь с 1 января 2023 начнется мирнаяновая жизнь?
Нет мы все обречены уже.
27
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
CATAHA666
Нет мы все обречены уже.
А разве твой порше не унесет тебя в счастливое будущее?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
15
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
JumanGEE
Еще один? Шушары и без Тойоты - зона застройки человейниками на отшибе города.
Зато квартиры наверно чуть дешевле чем в Питере.
3
5
Ответить
20493959
Уфа
ТЫК надо национализировать Тойота заводик и выпуск гранд начать....
2
20
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Chotakoe
Россия - страна,привлекательная для инвестиций. Всё есть и всё дёшево для производства. И свой газ.
Все в очередь размещать производства всего в России.
Россия - мировая фабрика 2.0
гвозди бы научиться делать ,бггг
......................................
17
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
коммунист
Тайота это та на которой надо движки менять на контрактные как на ФВ масло ?
на фв масло не меняют,его постоянно заливают,вместе с бензином)))
......................................
13
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3694
CATAHA666
Да какие шутки юмор в наши дни могут быть?
Толи дело каен турбо S 500 сил чтобы всех порвать
 
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
Зато квартиры наверно чуть дешевле чем в Питере.
Это и есть Питер - Пушкинский район в составе города.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Для тех кто хочет уже сейчас увидеть как же оно будет с машинами.
Вспомните сколько хотяб пару лет назад стояло на полках настоящей икры в супермаркетах. В зеленых банках, в синих, в стекле по 300 гр, по 500...
И что вы видите сейчас. Горы имитации икры, и не одной настоящей икринки в массмаркете. И это у нас на ДВ епта.
Собственна вот точно так же будет выглядеть автопром. Ибо никто вам ничего не понаделает, никакой китай, никто. Сюда будут тока сливать по остаточному принципу, потому что конкуренции больше нет. И большиство будет крутить в руках эту имитацию и уговаривать себя, шо там же рыбный бульон, наврено даже полезно. Пока единицы смогут позволить себе настоящее. И эти едининцы как всегда, будут тут писать....., плявать...пусть все уходят, у нас же паралленый ипорт и теплые бюджетные места, епта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
33
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Plaam-2
Она и не была никогда "вашей". Но они производили качественный товар для ВАС. Потому что сами вы этого сделать не можете. Все были довольны - покупали то, чего раньше не было в стране и чего...
Я вроде не тебя спросил, твои умозаключения мне не интересны
4
18
Ответить
Трамблер
Братск
costa22
Похоже, от промзоны Питера (которая была удачным проектом, одним из немногих) остались рожки да ножки. Был квалифицированным специалистом, жил, мечтал, строил планы? Не беда, в рамках развития личности примерь кирзачи, да повесь на шею калаш.
Кирзачи только на свои деньги купи пожалуйста, возможно автомат тебе тоже не достанется
22
2
Ответить
Silberpfeil
Трамблер
Кирзачи только на свои деньги купи пожалуйста, возможно автомат тебе тоже не достанется
Ржавых полно.
8
2
Ответить
13958256
Омар
Лично мне от этого не холодно, не жарко...
Жириновскай?
8
2
Ответить
13958256
CATAHA666
Куда катимся с каждым месяцем все жоще и жоще. до нового года дожить бы хотя бы чтоли
Дык, твои дела, темнейший! 👹
Вот и старший, так говорит.
3
1
Ответить
13958256
коммунист
не понимаю, зачем в России строить это многоэтажное авно. мест навалом, можно хоть по одному этажу строить. Только не надо сейчас писать про вечную мерзлоту.., с таким населением страны на север можно вообще не соваться, юга хватит.
чем выше этажность и скученность, тем выгоднее застройщику.
что не понятного?
9
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
16590345
про москвич вообще затишье
Там с завода 20% повестки получили. Некому стало шильдики и колёса прикручивать.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
11
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3315
Chotakoe
Россия - страна,привлекательная для инвестиций. Всё есть и всё дёшево для производства. И свой газ.
Все в очередь размещать производства всего в России.
Россия - мировая фабрика 2.0
Дураки кончились 24 февраля.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
16
4
Ответить
Григорий
Петрозаводск
154ru
больше полугода прошло, видимо перспектив не видят(((
скоро восьмой пакет санкций, а за ним и девятый-десятый....
Да нечего уже вводить.
6
10
Ответить
Григорий
Петрозаводск
10477799
не помочь, а зачем платить год 2/3 оклада, если проще заплатить и расстаться, т.к. понимают раньше 3-х лет в лучшем случае возврата не будет. ps даже в кризисы Тойота не уходила, а теперь ушла. И наш...
Сейчас такая задница с логистикой, что им и без российского завода не обеспечить производства. И без политики закрыли бы.
4
11
Ответить
Григорий
Петрозаводск
10477799
и будут жить в нем мигранты ибо население России имеет все шансы сократится...
Хватит ныть.
8
15
Ответить
Григорий
Петрозаводск
svcoder
Больше всего переживаю за сотрудников завода, которые работали там с самого начала. Отличный коллектив офиса и самые теплые воспоминания. Вы выбрали правильную компанию и философию, но оказались в неправильной...
Может быть, вам стоит сменить страну? Чего мучаетесь? В другой стране вам сразу дадут зарплату 10000 евро. И делать ничего не надо. И учиться не надо.
8
23
Ответить
10477799
Москва
Григорий
Хватит ныть.
Ныть?) Я утешу молодых вдов или жён вернувшихся калек...
9
16
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
"...включая оказание финансовой поддержки сверх того, к чему нас обязывает закон».
Вызывает уважение
еще бы, это для них пиар ход. за копейки пропиарят себя, уже прокричали на халяву во всех сми, реклама на ТВ дороже стоит....
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
13013628
еще бы, это для них пиар ход. за копейки пропиарят себя, уже прокричали на халяву во всех сми, реклама на ТВ дороже стоит....
Во как, т.е. все работодатели пиарятся выплачивая каждый месяц зп
Какие только фантазии не прочитаешь в инете
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
1
Ответить
106
Иркутск
Управляй мечтой))))
4
2
Ответить
Pocafred
Барнаул
страсти улягутся, вернуться заново, так как у нас тойоту любят и это большой рынок для них.
Другое дело что руководство тойоты *удаки - прадик за 3 года подорожал в 2 раза ( стоил от 2млн, стал от 4млн зимой), камри и рав4 примерно так же. На их цены ориентировались корейцы и вслед за тойотой так же поднимали, тем не менее корейцы стоили дешевле.
И не надо про правительство, курсы валют, эпидемию, логистику итд.
В других странах они стоили как в баксахевро 5 лет назад так и стоят сейчас
6
18
Ответить
     
Сообщений: 2084
барсук666
Такие карты им дедушка раздал ;-)
Кто же в здравом уме с этим шулером играть садится?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
15
3
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
FRLS
все можешь выдохнуть ушла ненавистная тойота и идти выбирать среди 1.5 кетайцев на турбопукалках
Под написанной мной фразой "ориентированость на клиента" имелось виду не то, что тойота плохая, кинула своих клиентов в рф. Это был ответ человеку на его жалобы о плохих комплектациях у тойоты. Т.е. они продавали то, что у нас покупали. Можно и в короллу напихать опций больше чем в немцах, но кто её брать будет.
4
5
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
Михаил Русанов
ты клиент тойоты?
скорее автоваза с рынка б/у
Да, езжу на тойоте.
Если интересно, что я имел ввиду во фразе про клиентоориентированность то ищи комент выше
2
4
Ответить
16590345
Томск
Егор
Не время товарищ! У тебя какая ВУС?
тебе мой вус не помоGет
4
1
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1923
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может в Шушарах построят ЖК? И назовут его в честь жк тойотка.
Toyota ведь строит дома.
И лодки тоже
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
1
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1923
25010511
Отработал Я на этом заводе, относительно других моих коллег, недолго (1г 9м) Могу сказать одно - очень жаль расставаться с этой компанией. Работодатель, начальство, коллеги, условия труда, карьерный рост,...
В РФ сейчас только одна проблема.
И вы сами об этом знаете
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
13
3
Ответить
13013628
lucky-kawasaki
В РФ сейчас только одна проблема.
И вы сами об этом знаете
Согласен, проблему с дорогами успешно решают, а вот первая осталась, без нее ни куда)))
Этот чат показателен.
12
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
JumanGEE
Где навалом? В вашем Ингольштадте с населением 137 тысяч человек? Или в Питере с населением 5,4 миллиона человек?

Вы серьезно не понимаете зачем строят дешевые многоэтажки? Или покрасоваться решили своим тонким вкусом в духе: "Зачем хлеб? Пусть едят пирожные"?
А кроме Питера больше нигде не строят многоэтажки, Питер то-же не пуп земли. да и где стоит Питер климат не суровый, можно город растраивать вширь на десятки и сотни км, а не вверх.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
DENDREAMER
Дорого. К каждому одноэтажному дому дорогу проведи, линию лэп, воду канализацию, потом это всё обслуживай.
не обязательно одноэтажки строить, можно по 3-5 этажей, самый норм. При СССР так и строили. мало было многоэтадек. и ничё. как то всё обслуживали. наверное просто меньше воровали и денег на всё хватало.
8
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
allexxxus
на фв масло не меняют,его постоянно заливают,вместе с бензином)))
неужто так часто и на тайотах движки меняют. по-ходу в багажнике возят.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист
А кроме Питера больше нигде не строят многоэтажки, Питер то-же не пуп земли. да и где стоит Питер климат не суровый, можно город растраивать вширь на десятки и сотни км, а не вверх.
На сотни километров? Так нет проблем - можно жить в Новгороде или Пскове в частном доме и думать, что это пригород Питера.

Ведь все так и мечтают на американский манер наматывать сотни километров в день за рулем. Нет. Я уж как нибудь в многоэтажке с метро под окнами проживу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
WEST COAST
10477799
не помочь, а зачем платить год 2/3 оклада, если проще заплатить и расстаться, т.к. понимают раньше 3-х лет в лучшем случае возврата не будет. ps даже в кризисы Тойота не уходила, а теперь ушла. И наш...
А что он должен признавать территории которые рф не пренадлежат и их захватил.и б
4
5
Ответить
WEST COAST
JumanGEE
Где навалом? В вашем Ингольштадте с населением 137 тысяч человек? Или в Питере с населением 5,4 миллиона человек?

Вы серьезно не понимаете зачем строят дешевые многоэтажки? Или покрасоваться решили своим тонким вкусом в духе: "Зачем хлеб? Пусть едят пирожные"?
Атланта население 5 млн посмотри в каких домах люди живут, Лондон 8 млн так же посмотри как живут люди
3
5
Ответить
     
Сообщений: 112
Всего хорошего...
Subaru Legacy Wagon tuned by STI 2007
2
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Chotakoe
Россия - страна,привлекательная для инвестиций. Всё есть и всё дёшево для производства. И свой газ.
Все в очередь размещать производства всего в России.
Россия - мировая фабрика 2.0
Это с экономической точки зрения. Но есть ещё политика и там уже хозяин решает где и в какой степени могут работать его подчинённые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
коммунист
не понимаю, зачем в России строить это многоэтажное авно. мест навалом, можно хоть по одному этажу строить. Только не надо сейчас писать про вечную мерзлоту.., с таким населением страны на север можно вообще не соваться, юга хватит.
Выгодно построить на небольшой площади кучу башен, чем малоэтажных домов. Затрат меньше, профит больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nikitin
А пока тайота "была" , типо авто промышленность была нормальной ????
Ну худо бедно собирали камни для администраций городов, районов да рав4 ещё. Хотя это конечно даже не мизер от модельного ряда тойоты, просто ни что
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
25010511
Отработал Я на этом заводе, относительно других моих коллег, недолго (1г 9м) Могу сказать одно - очень жаль расставаться с этой компанией. Работодатель, начальство, коллеги, условия труда, карьерный рост,...
Если разрешат, то начнёт может когда-нибудь. Продавать товар, это же выгодно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Пишут, что Маск закрывает свою фабрику в Германии из-за неподъёмной стоимости электроэнергии.
Многие закроют в итоге и перевезут бизнес в США, как и было по плану
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Plaam-2
Она и не была никогда "вашей". Но они производили качественный товар для ВАС. Потому что сами вы этого сделать не можете. Все были довольны - покупали то, чего раньше не было в стране и чего...
Покупать то куда пропала возможность? Просто условия покупки изменились и частично ассортимент
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7756
коммунист
не обязательно одноэтажки строить, можно по 3-5 этажей, самый норм. При СССР так и строили. мало было многоэтадек. и ничё. как то всё обслуживали. наверное просто меньше воровали и денег на всё хватало.
глупости какие то. 3-5 строили потому, что выше не умели и не могли.
а строили за счет бесплатной рабочей силы.
как научились сразу же 9ти этажки пошли, а потом и монолит человейники.
и вообще СССР приводить в пример дурной тон учитывая тот бедный уровень жизни.
а воровали тогда не меньше. воровали тогда всё кто где работал. вы то это точно должны помнить.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
WEST COAST
Атланта население 5 млн посмотри в каких домах люди живут, Лондон 8 млн так же посмотри как живут люди
Атланта - население 500 тысяч человек. Вы так чуток ошиблись - на нолик.

А Лондон я посмотрел, спасибо. Очень познавательно:
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
коммунист
ещё бы с стране было нормально правительство. то цены бы небыло.
Дядюшку Зю хочешь? 80 лет ничему не научили?
1
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
11313864
Кто-то в этой стране наверху уже 22года запаривается об том, что за базар отвечать надо?
А, что, есть такие страны?
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
svcoder
Больше всего переживаю за сотрудников завода, которые работали там с самого начала. Отличный коллектив офиса и самые теплые воспоминания. Вы выбрали правильную компанию и философию, но оказались в неправильной...
Придёт чужой дядя и накормит? Где-то я это уже слышал лет восемь назад. Инвестиции, новые дороги, зарплаты как в Европе... Уже сбылось? Ждите, вот-вот и постучат.
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
JumanGEE
Только в извозчиках? Нормальные люди не могут в количестве 76% дружно кричать "Одобрям-с!". Это уже натуральный "Animal Farm" Оруэла наяву. Так что извозчики - ровно те, которых заслуживаем.
Как в армии, все не в ногу и только ты один в ногу. Начинаете догадываться потихоньку?
 
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Zaharrka
12 месячных окладов... Нормальный парашют для работяги. Есть у японцев совесть.
Совесть? А может им просто озвучили условия выхода с нашего рынка? Ведь заводы в трубочку не скатаешь и не запихаешь во внутренний карман пиджака.
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
1394619
Нормально всё японцы платят, не надо звиздеть.
И в любом случае это не 3 оклада, и не вероятность не заплатить вовсе, что характерно для наших компаний

Кстати, как там Ижевск, персонал АвтоВАЗа?
В России около 3,5 млн. компаний. Для которых из них характерно не платить вовсе? С десяток, на вскидку. За язык ещё ни разу не подтягивали?
1
4
Ответить
26542159
10477799
Ныть?) Я утешу молодых вдов или жён вернувшихся калек...
Те же мысли. Контингент молодых вдов растет из дня в день. Работы непочатый край))))
1
1
Ответить
1394619
MAYBAX24
В России около 3,5 млн. компаний. Для которых из них характерно не платить вовсе? С десяток, на вскидку. За язык ещё ни разу не подтягивали?
Моя логика:
работаю у японцев, читаю про японцев, знаю про японцев - не слышал, чтобы они не соблюдали законы, и чтобы жёстко кидали при сокращении
Работал в российской компании, знаю о несоблюдении законов, знаю о кидалове в отношении близких родственников, друзей при сокращении.

Десять из 3,5 миллионов? У самого язык давно отпустили? Пруфы в студию иначе в чем разница между мной и тобой?
3
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Tzeentch
Да и фиг с ними. Все равно за последние 10 лет ни одного нормального автомобиля не выпустили, цена как на мерседес, качество как у китайцев, оснащение как у жигулей.
А до 10 лет хорошего что тойота выпустила ,обоснуй .Сам на гужулях поди гоняш...
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
 
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
На каком в России, еще ср....том заводе такие бабки заплатят. На вазе, бы запчастями китайскими рассчитались бы.
Вся сила в правде.
3
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
Главное - чтоб на ДВ таможни не закрылись, а без отверточных камрюх и "девичьей радости" РАВ-4 как-нибудь проживем.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5103
Вполне закономерный итог. Санкции начали с 2014 года, когда Крым вошёл в состав РФ. Собственно с этого момента отсчёт конца для всего западного в РФ запустился.

Полноценный вооруженный конфликт между РФ и Украиной был неизбежен. И если в 2014 году РФ остановили лишь угрозами блокирования финансового сектора ( все банковские транзакции ходили через США и Европу ), то Украина вообще не была готова и могла развалиться.

Но с этого времени началась подготовка. Россия выводила финансовую систему из западного оборота, все транзакции переводила на свою территорию. А Украину накачивали оружием, деньгами, стимулировали формирование таких структур как тот же Азов, массовая пропаганда. В общем войны никто не хотел, война была неизбежна.

Инициатором мог быть кто угодно. Украина бы начала решать проблему ДНР и ЛНР, или РФ начала бы СВО. Суть в том, что секторальные санкции были бы применены и как следствие блокирование логистики. Бизнес может и хотел бы продолжать, но ограничения, которые накладываются политиками не оставляют выбора.

Страдать по этому поводу вообще не стоит. Просто надо принять и осознать факт того, что всё, что было до февраля 2022 года уже не актуально. ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ НИКОГДА.

Может это и хорошо. Кризис - это когда либо больной выздоравливает либо умирает окончательно. Для нашей страны рубиконы один за другим пройдены. 30 Сентября будет пройден еще один.

Кстати, перекупам стоит тоже начинать готовиться. Я так думаю, что через полгода-год весь перекупский бизнес умрёт. Уже окончательно и бесповоротно.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
IgorWar
Очередной гвоздь в гроб автомобильной промышленности нашей страны…
:-)
то что уже умерло - повторно умереть не может.
...
сараи по прикручиванию колес - путь там и наладили сварку/покраску кузовов - это НЕ автомобильная промышленность нашей страны.
это тупо сборочные площадки по сбору того, что придумали/изобрели вне РФ, а посредством этих сараев получали льготы на налогообложению/увеличивали прибыль.
....
по сути - отдать авторынок страны на откуп иностранцам - была и есть большая ошибка:
- свою научно-исследовательскую базу по легковому автомобилестроению - похоронили;
- уповать на иностранцев - они закрыли все на лопату и занавес.
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
JumanGEE
Только в извозчиках? Нормальные люди не могут в количестве 76% дружно кричать "Одобрям-с!". Это уже натуральный "Animal Farm" Оруэла наяву. Так что извозчики - ровно те, которых заслуживаем.
https://youtu.be/Os9SrDFs89g
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 1004
Александр
а извозчиков сколько, 1, 5,10, или 1000? а страна сколько 146 млн. Все-таки дело не в извозчиках
Увы, лошади покорно терпят их кнут.
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1585
коммунист
Тайота это та на которой надо движки менять на контрактные как на ФВ масло ?
Говорит человек ездящий на хюндай))))) Тебе на Тойотах не ездить, позволить не сможешь, вот желчь и прёт))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
1
Ответить
23113314
Хабаровск
confused
Там куда интересней новости. "Volkswagen обдумывает возможность переноса производства автомобилей из Германии и Восточной Европы, если дефицит природного газа сохранится. В пресс-службе крупнейшего...
Чет я на жигулях не видел адаптивного круиза, кучу подушек безопасности, удержание в полосе, круговой обзор и т.д.
 
 
Ответить
23113314
Хабаровск
23113314
Чет я на жигулях не видел адаптивного круиза, кучу подушек безопасности, удержание в полосе, круговой обзор и т.д.
не к тому ответу привязал)
 
 
Ответить
13623791
nikitin
А ты их примерил ? Работал на этом заводе ?
Что значит "первоклассный специалист" ? Технологиями никто не делился . Все чему "научился" "первоклассный" специалист , это как катать тележки по конвееру за зарплату кассира в "пятерочке" .
Где такая Пятёрочка?)
 
 
Ответить
13623791
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Надеюсь люди, которым помогли, "проклятые буржуи", не по закону, а по совести. Не будут им вслед говорить, про ускоглазых и прочие великодержавные гадости
Поверь, все им благодарны. Такой компенсации не заплатит ни одна компания)
 
 
Ответить
13623791
Zaharrka
12 месячных окладов... Нормальный парашют для работяги. Есть у японцев совесть.
Плюс по окладу за каждый год стажа
 
 
Ответить
13623791
Борис142
месячный оклад может быть 15 000, а зарплата была может быть 50 000 из за надбавок, так что большой вопрос что они там заплатили сверх
Минимум 50000 оклад
 
 
Ответить
13623791
13013628
еще бы, это для них пиар ход. за копейки пропиарят себя, уже прокричали на халяву во всех сми, реклама на ТВ дороже стоит....
Компенсация сотрудникам в среднем от 1 млн и выше старом называется))) Не смеши мои тапочки
 
 
Ответить
13623791
Youri
Главное - чтоб на ДВ таможни не закрылись, а без отверточных камрюх и "девичьей радости" РАВ-4 как-нибудь проживем.
Отверточных это как?
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2173
13623791
Отверточных это как?
Отечественная сборка.
 
 
Ответить