Toyota приостановит работу девяти японских автозаводов в мае

Toyota приостановит работу девяти японских автозаводов в мае

18 Апреля 2022 | 11100 просмотров

Toyota Motor в мае внепланово остановит работу десяти сборочных линий на девяти автозаводах в Японии. Об этом компания сообщила в релизе от 18 апреля.

Основная причина та же, что и раньше, — нестабильность цепочек поставок из-за новых вспышек заболевания COVID-19 в Китае.

Дольше остальных — по шесть дней — будут простаивать заводы Toyota Motor Kyushu Miyata (выпускает Lexus NX, CT и UX) и Toyota Auto Body Fujimatsu (Toyota Noah и Voxy). Первый не будет работать 9, 10, 13, 16, 20 и 23 мая, второй — 9-13 и 16 мая.

Остальные площадки сделают перерыв в два-четыре дня.

В общей сложности Toyota планирует выпустить в мае 750 000 автомобилей: 200 000 — на японских заводах компании, 500 000 — в других странах.

Пока Toyota не отказалась от планов выпускать в среднем по 800 000 машин ежемесячно с мая по июль.

Toyota Noah
 

Комментарии

13961816
хотеть не вредно, время всё покажет. А это всего лишь Китай приостановил работы предприятий. Китай рулит)))
46
58
Ответить
  
Сообщений: 13622
Ковид - навсегда?
Продам уши от мертвого осла.
19
38
Ответить
  
Сообщений: 13622
Пусть на рисовые поля выходят. Помогут сельскому хозяйству
Продам уши от мертвого осла.
30
51
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
ПАЛАСИО
Ковид - навсегда?
Партия сказала КОВИД, значит КОВИД и точка.
66
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Тойоте сделали правильный ход, дали выходные дни в мае чтобы у сотрудников было время остадиться в огороде.
45
16
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Ковид - навсегда?
Доброе утро мы из России
21
12
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131189
Классный Ной.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
34
8
Ответить
Дмитрий
Краснодар
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Тойоте сделали правильный ход, дали выходные дни в мае чтобы у сотрудников было время остадиться в огороде.
А чоэто в Японии марковка на кустах растёт? Фото фейк!
23
8
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Вот так-то, захл******** от своих же санкций! Скоро заживём...
15
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131189
Дмитрий
А чоэто в Японии марковка на кустах растёт? Фото фейк!
У них огороды на крышах высоток- если тебе это интересно ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
16
10
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
Это начало. Не за горами декоммунизация Тайваня, поэтому япам придётся ввести санкции против Китая... и порезать свои заводы на металл.

Джилли будет править миром.
39
20
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Дмитрий
А чоэто в Японии марковка на кустах растёт? Фото фейк!
Не только в сссре свекла колосится
13
6
Ответить
alex--888
Иваново
тойоту вместе с дилерами, и их ценами в топку !!! пускай стоят хоть полгода!
36
24
Ответить
Дмитрий
Краснодар
Carrozzeria
У них огороды на крышах высоток- если тебе это интересно ...
Удобно им будет значит в дополнительные оплачиваемые дни заниматься огородами, поднялся на крышу и собираешь морковку с дерева.
4
1
Ответить
Дмитрий
Краснодар
alex--888
тойоту вместе с дилерами, и их ценами в топку !!! пускай стоят хоть полгода!
Да, а работники с остановленных заводов Тойота в РФ пусть пока сосут друг другу.
13
19
Ответить
KIRILL_010
Новоалтайск
ПАЛАСИО
Ковид - навсегда?
Что такое ковид?))
6
4
Ответить
djoq
Иркутск
А тойота нам теперь враг! Вот так!
Так что будем теперь осторожно и с презрением смотреть на всю японию в целом!
6
18
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Хорошая новость!
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
2
5
Ответить
Набока Денис
А что такое, священная японская тойота не такая уж и японская?
18
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4254
Пусть стоят все заводы Японии пока они не перестанут видеть в нас врага.
18
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5848
djoq
А тойота нам теперь враг! Вот так!
Так что будем теперь осторожно и с презрением смотреть на всю японию в целом!
Главное вовремя сверять списки, кто "нам" друг, а кто враг, а то не успеешь начать мыслить правильно и самого во враги запишут 😁
18
5
Ответить
3624310
Братск
Представляю дефецит осенью, даже нынешние цены будут подарок. Машин просто не откуда будет взять.
3
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
djoq
А тойота нам теперь враг! Вот так!
Так что будем теперь осторожно и с презрением смотреть на всю японию в целом!
япония всегда была врагом, войну могут начать в любую секунду, у них нету мирного договора с Россией, так что могут пи..ить с востока и глазом не моргнёшь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
10
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17167
Так это чего получается то, товарищи! Японская JDM тойота - она Китайская?
9 заводов останавливают.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
8
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
alex--888
тойоту вместе с дилерами, и их ценами в топку !!! пускай стоят хоть полгода!
То есть с ценами на ваз с уазом все нормально?
7
 
Ответить
3624310
Братск
Кирилл
То есть с ценами на ваз с уазом все нормально?
На Россию поставок нет, завод стоит, машинокомплектов на пару месяцев. Делайте выводы,РОСКОЩЬ.
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
13961816
хотеть не вредно, время всё покажет. А это всего лишь Китай приостановил работы предприятий. Китай рулит)))
Китай в ж...е. Счас с нашего рынка китайцы сваливают. народ насытился этим хламом видать.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
4
10
Ответить
Александр
Саратов
Carrozzeria
Классный Ной.
Кроун , хайлакс 😂 все из этой серии ))))
1
6
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Ещё и продажи бэушек просели у них. А как известно у них там просто так новую машинку не купишь пока старую не продашь. Так что не всё так просто в мире устроено как некоторые думали. Эффект бумеранга от таки есть)) Вот тебе и "уйдут русские с аукционов никто и не заметит" как некоторые умники здесь утверждали. Уже "заметили" и это только начало цепочки
14
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2730
Carrozzeria
Классный Ной.
Красный!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36488
Поджог Сараев
Так это чего получается то, товарищи! Японская JDM тойота - она Китайская?
9 заводов останавливают.
а ты что не в курсах был?
это только у местных адептов там всё японское, от самореза до выхлопной трубы..
у китайцев насморк случился, а у японцев температура поднялась
4
1
Ответить
13035703
Артём
То что сделано в Китае для Японии,и то что для России-это вещи с совершенно несопоставимым качеством. Не болтате ерундой!))
4
3
Ответить
Денис Коженков
Кирилл
То есть с ценами на ваз с уазом все нормально?
Вазы не смотрел, но уаз после первого скачка больше цены не повышал. На отметке 2,5 млн остановился. А вот тойоты постоянно по десятку процентов накидывают, хотя уже за 10 млн перевалили
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Денис Коженков
Вазы не смотрел, но уаз после первого скачка больше цены не повышал. На отметке 2,5 млн остановился. А вот тойоты постоянно по десятку процентов накидывают, хотя уже за 10 млн перевалили
То есть ты считаешь что 2,5 за уазовскую поделку номрально? и сравниваешь видимо ее с 300 крузаком?))))))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 487
Кирилл
То есть ты считаешь что 2,5 за уазовскую поделку номрально? и сравниваешь видимо ее с 300 крузаком?))))))
УАЗовская поделка 2.5 миллиона в максималке и на автомате, 300 крузак пустой - 4 миллиона. Если хочешь объективного сравнения, то в УАЗ надо вложить ещё полтора ляма. Тогда мы будем сравнивать супер заряженный УАЗ и пустой крузак😉
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Злыдень Кучерявый
УАЗовская поделка 2.5 миллиона в максималке и на автомате, 300 крузак пустой - 4 миллиона. Если хочешь объективного сравнения, то в УАЗ надо вложить ещё полтора ляма. Тогда мы будем сравнивать супер заряженный УАЗ и пустой крузак😉
Разговор был о адекватности цен. Если цена на Тойоту неадекватна. То и цена на Уаз неадекватна аналогично. И вот эти громкие слова относительно того что за 2,5 я получу аж "Максимальную" комплектацию на "Автомате" давайте не будем использовать. Эта максимальная нервно курит в сравнении с некоторыми пустыми. Адепты Уаза конечно могут рассказать о том, что за деньги, которые необходимо выложить за крузак можно получить супер навороченный Патриот, но у меня к примеру от его навороченности слезы при взгляде на салон идти не перестают. Да и каждому свое.
 
 
Ответить
зато китайцы наоборот открывают склады запчастей лишь бы всё ровно было
 
 
Ответить
кто и где, я что-то эту новость мимо ушей пропустил
 
 
Ответить
тут же на дроме была про эксид - все потребности в оригинальных запчастях хотят удовлетворить
 
 
Ответить
допустим изготовят, а покупать в таких реалиях кто будет? кэша столько нет, а кредиты с таким процентом, - нет уж, спасибо
 
 
Ответить
в рассрочку будут предлагать или послабления сделают какие-нибудь
 
 
Ответить
нашёл новость, и прочитал даже на сайте эксида про рассрочку. Интересная тема с люксом в трейд ин
 
 
Ответить
alex--888
Иваново
Кирилл
То есть с ценами на ваз с уазом все нормально?
Нет не нормально.
 
 
Ответить