Toyota представит два серийных электромобиля в конце 2021 года

Toyota представит два серийных электромобиля в конце 2021 года

11 Февраля 2021 | 3446 просмотров
Как вы относитесь к электромобилям?
333 (71%)
89 (19%)
36 (7%)
10 (2%)
Целевым рынком для новых электромобилей станут США.
Целевым рынком для новых электромобилей станут США.

Toyota Motor анонсировала скорый выпуск двух массовых электромобилей под своей маркой. Напомним, что Toyota хотя и является крупнейшим в мире производителем гибридов и водородомобилей, машин с чисто электрической силовой установкой в ее гамме нет до сих пор.

Новые «электро-Тойоты» представят в конце 2021 года, причем целевым рынком для них станут США. Параллельно компания готовит очередной «подзаряжаемый гибрид», об этом сообщает Automotive News со ссылкой на исполнительного вице-президента по продажам североамериканского отделения Toyota Боба Картера. «Новые предложения электрифицированных продуктов Toyota предоставят покупателям широкий выбор силовых агрегатов, которые наилучшим образом соответствуют их потребностям», — цитирует Картера Automotive News.

Идет ли речь исключительно о машинах марки Toyota или же в них включен премиальный бренд Lexus — пока неясно. Известно, что новинки будут базироваться на модульной электрической платформе e-TNGA. В июне 2019 года Toyota анонсировала линейку электромобилей и даже показала их примерный формат на общем изображении (среди них — четыре кроссовера), в июне 2020-го те же самые автомобили засветились в патентных документах.

К слову, у Toyota есть опыт в создании электромобилей. В 1997-2003 годах компания мелкими партиями эксклюзивно для рынка Калифорнии производила электрическую версию кроссовера RAV4 первого поколения, она оснащалась никель-металлогидридной батареей емкостью 27 кВт*ч и имела запас хода на одной зарядке 153 км. В 2012-2015 годах выпускалось второе поколение электрического RAV4, уже с более современной литий-ионной батареей и запасом хода 130-190 км. Интересно, что электроника и электромотор у второй генерации электрического RAV4 были идентичными тем, которые использованы в ранних лифтбеках Tesla Model S.

Патентные снимки среднеразмерного кроссовера Toyota
Патентные снимки среднеразмерного кроссовера Toyota
 
Патентные снимки среднеразмерного кроссовера Toyota
Патентные снимки компактного кроссовера Toyota
 
Патентные снимки компактного кроссовера Toyota
Патентные снимки компактного кроссовера Toyota
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3494
Вот и лидер сдаётся. Долго они сопротивлялись.
Я проголосовал не за того...
12
30
Ответить
moviegear
Москва
Потом свапнем туда джейзет =)
59
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14342
moviegear
Потом свапнем туда джейзет =)
Ну и праильна! электромоторы размотать и на цветмет, батарейки - туда же. Контрактый джейзет почти даром выйдет.
38
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3737
"идентичными тем, которые использованы в ранних лифтбеках Tesla Model S."
Ну так, Маск же известный на весь мир изобретатель-инноватор. :))
13
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас тоже есть электро-гибридные наработки.
37
 
Ответить
Тойота, с каждым годом, вс страшнее и страшнее.
15
46
Ответить
Иван
Новосибирск
"Toyota представит два серийных электромобиля в конце 2021 года" - похоже это будет LADA Vesta Cross 2022
3
23
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
2021 год, пора бы уже. А то самый технологичный концерн по версии Володи ветра конкретно отстал от реальных лидеров прогресса.
17
19
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
2021 год, пора бы уже. А то самый технологичный концерн по версии Володи ветра конкретно отстал от реальных лидеров прогресса.
скорее всего, они схитропопили, как всегда: смотрели на достижения и косяки остальных, потроху тырили технологии, а в конце выпустят наиболее допиленное (на момент выпуска) изделие. хотя в этот раз может и не прокатить
14
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Это электро кроссовер, который делался вместе с Субару на е-TNGA.
Тойота ясно ответила про электрички - для неё они развлечение в настоящий момент, а не экология (в отличии от европейцев, которые без электричек обречены на миллиардные штрафы). 1.9 миллиона гибридов за прошлый год позволяют Тойоте делать, что нравится.
21
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А нравится Тойоте делать следующее, если верить источникам. Теперь, когда основные направления (гибриды, водород, твердотельные аккумуляторы) больше не требуют больших затрат, Тойота решила (просто не верится) тратить деньги в этом направлении. Первые машины появятся уже этой осенью
14
6
Ответить
Владимир_Ветер
А нравится Тойоте делать следующее, если верить источникам. Теперь, когда основные направления (гибриды, водород, твердотельные аккумуляторы) больше не требуют больших затрат, Тойота решила (просто не верится) тратить деньги в этом направлении. Первые машины появятся уже этой осенью
вова, засвети источник, а то ты как штирлиц.
4
9
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Это электро кроссовер, который делался вместе с Субару на е-TNGA. Тойота ясно ответила про электрички - для неё они развлечение в настоящий момент, а не экология (в отличии от европейцев, которые без...
Они тратят миллиарды долларов на разработку новых моделей электричек, вот это развлечение 👌 Володя бизнесмен каких поискать.
5
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
cnupum
Вот и лидер сдаётся. Долго они сопротивлялись.
А у них выбора нет. Их правительство уже на законодательном уровне вынуждает начать массовое производство электромобилей. Вводят ведь квоты на выбросы от всей выпускаемой линейки автомобилей. Условно: хочешь выпускать авто на V8, то на один такой авто обязан выпустить 3 электрички.
А так, Тойота до сих пор против чистых электромобилей и считает более правильным развитие авто на водородных топливных элементах и конечно гибриды. В этом есть смысл, на самом деле.
Путешествуйте!
17
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
А нравится Тойоте делать следующее, если верить источникам. Теперь, когда основные направления (гибриды, водород, твердотельные аккумуляторы) больше не требуют больших затрат, Тойота решила (просто не верится) тратить деньги в этом направлении. Первые машины появятся уже этой осенью
Посмотрим, а то эту байку слыхали уже, сначало с ls f, потом с lc f, но дальше тестовых образцов колесящих по Нюрбургрингу дело не пошло🙄
2
8
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
John Doe
скорее всего, они схитропопили, как всегда: смотрели на достижения и косяки остальных, потроху тырили технологии, а в конце выпустят наиболее допиленное (на момент выпуска) изделие. хотя в этот раз может и не прокатить
Нам ещё в институте на лекциях рассказывали об этой национальной японской черте, ничего сами не придумывают, только берут чужие идеи и допиливают как могут 😏
3
11
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Владимир_Ветер
А нравится Тойоте делать следующее, если верить источникам. Теперь, когда основные направления (гибриды, водород, твердотельные аккумуляторы) больше не требуют больших затрат, Тойота решила (просто не верится) тратить деньги в этом направлении. Первые машины появятся уже этой осенью
Ух ты! Прикольные картинки. 👍🏻
А комментарии есть где-то, особенно к TX, LX, LQ?
На счёт "просто не вериться" - так всех производителей же фактически обязали выпускать электрички, вот и пришлось Тойоте вступить в этот сектор. А так, они идеологически против.
Вообще же, я ещё года три назад писал, что Тойота, если надо легко и непринуждённо войдёт в сектор электричек. У неё же все давно есть для этого.
Путешествуйте!
8
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Нам ещё в институте на лекциях рассказывали об этой национальной японской черте, ничего сами не придумывают, только берут чужие идеи и допиливают как могут 😏
но стоит заметить, что в электрике японцы как-то не особо нынче: корейцы уже на равных с ними по большинству продуктов. удивляет, что тойота до сих пор не предоставила годовой отчет.
1
9
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Ух ты! Прикольные картинки. 👍🏻 А комментарии есть где-то, особенно к TX, LX, LQ? На счёт "просто не вериться" - так всех производителей же фактически обязали выпускать электрички,...
Легко и непринужденно третий год входит 👌😁
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
А у них выбора нет. Их правительство уже на законодательном уровне вынуждает начать массовое производство электромобилей. Вводят ведь квоты на выбросы от всей выпускаемой линейки автомобилей. Условно:...
Тойота не против чистых электричек. Просто считают, что время не пришло. Ещё год назад Тойота собиралась представить на олимпиаде машины с твердотельными батареями. Это европейцам некуда деваться, так как их нынешний модельный ряд моторов безнадёжно устарел в плане экологии. Субсидия за покупку в Европе электрички до 9 тысяч евро. Иначе они и даром никому были бы не нужны.
10
10
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
John Doe
но стоит заметить, что в электрике японцы как-то не особо нынче: корейцы уже на равных с ними по большинству продуктов. удивляет, что тойота до сих пор не предоставила годовой отчет.
Не особо? Я бы сказал никак, Sony, последний оплот японской электроники уже давно в роли догоняющих Самсунг и lg. Вот кто действительно иноватор.
1
8
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота не против чистых электричек. Просто считают, что время не пришло. Ещё год назад Тойота собиралась представить на олимпиаде машины с твердотельными батареями. Это европейцам некуда деваться, так...
даром никому не нужна тойота мирай. а электрички берут охотно и без субсидий.
10
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
ЛысыйИзБраззерс
Легко и непринужденно третий год входит 👌😁
Первый, а может даже полгода. Они же упирались до последнего, не хотели делать электрички.
В прошлом году японское правительство приняло ряд законов, которые вынудили всех производителей включить электрички в свои модельные ряды. В Токио так вообще тотальную зачистку от ДВС решили устроить уже вот, совсем скоро
Путешествуйте!
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ух ты! Прикольные картинки. 👍🏻 А комментарии есть где-то, особенно к TX, LX, LQ? На счёт "просто не вериться" - так всех производителей же фактически обязали выпускать электрички,...
Про ТХ Я пока не понял. LX оставят на раме, добавив новые моторы и гибриды, а LQ показывали на выставке пару лет назад. Про него уже есть много информации.
Там машины с новыми моторами V6 2.4т и V8 4.0т и комбинации с гибридами. Самые мощные это плагин гибриды с двс на 650 сил.
А в конце года покажут новый Лексус NX с новой системой ПП Derect4 - изменение векторов тяги и переброска момента на любую ось.
5
4
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Не особо? Я бы сказал никак, Sony, последний оплот японской электроники уже давно в роли догоняющих Самсунг и lg. Вот кто действительно иноватор.
так вроде ж панасоник с батареями еще в строю. интересно другое: какую цену тойота выставит за свои электрички? ниссан, рено, фольц уже застолбили за собой рынок в европе. в сша лютует тесла. а тойота в роли доганяющих. догонит ли?
4
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Первый, а может даже полгода. Они же упирались до последнего, не хотели делать электрички. В прошлом году японское правительство приняло ряд законов, которые вынудили всех производителей включить электрички...
Да какой первый, новости о том что тоета вкладывает кучу денег в разработку новых электромобилей мелькали в ТЧ здесь на дроме еще в 2019.
 
3
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Тойота не против чистых электричек. Просто считают, что время не пришло. Ещё год назад Тойота собиралась представить на олимпиаде машины с твердотельными батареями. Это европейцам некуда деваться, так...
Нынешний ряд моторов сильно устарел в плане экологии, толи дело 3.5 на Камри или дизель на крузаке, верх экологичности 😁
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Владимир_Ветер
Тойота не против чистых электричек. Просто считают, что время не пришло. Ещё год назад Тойота собиралась представить на олимпиаде машины с твердотельными батареями. Это европейцам некуда деваться, так...
Ну, про Европу то я не согласен. Просто у них, в ведущих странах, инфраструктура уже готова к электричка. Особенно Норвегию если взять. Там большая часть выработки электроэнергии от возобновляемых источников идёт. Им электрички только в самую масть в плане экологии и развитии энергетики.
А взять нас... Большая часть электростанций на угле. Смысла в электричках - ноль! 😄
Путешествуйте!
5
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
John Doe
даром никому не нужна тойота мирай. а электрички берут охотно и без субсидий.
Попробуй подумать дальше, чем сутки на перед. И почитай про водородную программу Германии: которую приняли в том году
5
5
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Нынешний ряд моторов сильно устарел в плане экологии, толи дело 3.5 на Камри или дизель на крузаке, верх экологичности 😁
ну да: пока тойота допиливает свой дизель, европа от этих дизелей отказывается.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
ЛысыйИзБраззерс
Да какой первый, новости о том что тоета вкладывает кучу денег в разработку новых электромобилей мелькали в ТЧ здесь на дроме еще в 2019.
Ну, как... Мираи - это электромобиль вообще-то, да. Просто он подзаряжается прям на ходу от топливных ячеек. Вкладывали кучу денег. Да
Путешествуйте!
4
 
Ответить
Владимир_Ветер
Попробуй подумать дальше, чем сутки на перед. И почитай про водородную программу Германии: которую приняли в том году
а что ж там за программа-то такая?)) вова, ты такой потешный, ей-богу. когда люди ссылаются на официальные серьезные вещи, то обычно дают ссылки, чтобы другие люди смогли ознакомиться. а когда делают пустые заявления, как ты, то становятся посмешищем для всего честнОго люда.
6
3
Ответить
Aisen
Ну, как... Мираи - это электромобиль вообще-то, да. Просто он подзаряжается прям на ходу от топливных ячеек. Вкладывали кучу денег. Да
мирай стрельнет, если америка и дальше китай щемить будет: понадобится обкатанная и промышленная замена литию.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну, про Европу то я не согласен. Просто у них, в ведущих странах, инфраструктура уже готова к электричка. Особенно Норвегию если взять. Там большая часть выработки электроэнергии от возобновляемых источников...
Норвегия это исключение из правил, а на фоне Европы - погрешность вычислений.
Экологические нормы Европы не позволяют эксплуатировать европейские машины из-за грязного выхлопа. За 1 электричку им можно продать 2 грязнульки. Через год 1.66, затем 1.33 и 1. Правительство и сами автоконцерны субсидируют покупки электромобилей (до 9 тысяч евро).
Инфраструктура не готова и медленно развивается, не поспевая за грандиозными планами автоконцернов (из статьи босса БМВ).
Электрички для Европы вынужденная мера, навязанная, иначе миллиардные штрафы. А у Тойоты модельный ряд проходит под евро и ей в настоящий момент не нужно такое большое количество электрокаров, которые не принесут прибыли.
8
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
а что ж там за программа-то такая?)) вова, ты такой потешный, ей-богу. когда люди ссылаются на официальные серьезные вещи, то обычно дают ссылки, чтобы другие люди смогли ознакомиться. а когда делают пустые заявления, как ты, то становятся посмешищем для всего честнОго люда.
Ну, так то известно, что немцы в водород очень сильно решили вложиться. И там дело не только в автомобильном транспорте. Очень обширный проект.

Гугл легко поможет с информацией по фразе "Национальная водородная стратегия, Германия".
Путешествуйте!
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
John Doe
а что ж там за программа-то такая?)) вова, ты такой потешный, ей-богу. когда люди ссылаются на официальные серьезные вещи, то обычно дают ссылки, чтобы другие люди смогли ознакомиться. а когда делают пустые заявления, как ты, то становятся посмешищем для всего честнОго люда.
Это открытая информация, сам загугли. Скомороха ты в зеркале видишь
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Ну, так то известно, что немцы в водород очень сильно решили вложиться. И там дело не только в автомобильном транспорте. Очень обширный проект.

Гугл легко поможет с информацией по фразе "Национальная водородная стратегия, Германия".
Так и в Японии водород это не только Мирай от Тойоты или Кларети от Хонды. Это государственная программа, принятая несколько лет назад, для замены углеводородам. Она включает транспорт, личные дома, производство и тд. Мирай только демонстрирует возможности.
Водород перспективное направление
6
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Ну, как... Мираи - это электромобиль вообще-то, да. Просто он подзаряжается прям на ходу от топливных ячеек. Вкладывали кучу денег. Да
Под электромобилями я имею ввиду классический авто на батарее. https://www.google.com/amp/s/ru.motor1.com/news/353807/elektromobili-tojoty-atakuyut-rynok-v-2020-godu/amp/
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Норвегия это исключение из правил, а на фоне Европы - погрешность вычислений. Экологические нормы Европы не позволяют эксплуатировать европейские машины из-за грязного выхлопа. За 1 электричку им можно...
опять отсебятина...вова, про "неготовую инфраструктуру" ты сам придумал? или ты хоть раз был в европе?))
1
5
Ответить
Aisen
Ну, так то известно, что немцы в водород очень сильно решили вложиться. И там дело не только в автомобильном транспорте. Очень обширный проект.

Гугл легко поможет с информацией по фразе "Национальная водородная стратегия, Германия".
видите ли, я привык читать на языке оригинала. даже через гугл переводчик. ваша фраза непохожа на немецкий.
2
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Норвегия это исключение из правил, а на фоне Европы - погрешность вычислений. Экологические нормы Европы не позволяют эксплуатировать европейские машины из-за грязного выхлопа. За 1 электричку им можно...
Чё там по моторам то Володь, решил больше не отвечать что бы снова в лужу не сесть? Двухлитровый турбомотор на Лексусе экологичнее моего n20 или как я не пойму? Или 2.5 на равчике меньше CO2 выделяет чем 1.8 на пассате?
Или ты про гибриды свои опять.
Гибриды тоеты экологичнее гибридов БМВ как думаешь?
2
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Владимир_Ветер
Так и в Японии водород это не только Мирай от Тойоты или Кларети от Хонды. Это государственная программа, принятая несколько лет назад, для замены углеводородам. Она включает транспорт, личные дома, производство и тд. Мирай только демонстрирует возможности.
Водород перспективное направление
Согласен.
Мирай все ещё остаётся по сути демонстрационным образцом. Тойота здесь очень сильно на опережение играет.
Когда то с гибридами они всех опередили, теперь водородное направление штурмуют. Молодцы, что уж.
Кстати, интересно, имеет ли Тойота сейчас выплаты по патентам от других автопроизводителей по части гибридных технологий?
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
видите ли, я привык читать на языке оригинала. даже через гугл переводчик. ваша фраза непохожа на немецкий.
Ну, уважаемый. Это уже капризы. Если вам реально интересна тема, вы найдёте её в два клика. Быстрее, чем пост в Дроме написать. 😉
Путешествуйте!
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Согласен. Мирай все ещё остаётся по сути демонстрационным образцом. Тойота здесь очень сильно на опережение играет. Когда то с гибридами они всех опередили, теперь водородное направление штурмуют. Молодцы,...
Германия с водородом так же очень давно работает и сделала не меньше. Просто российские СМИ не освещают это направление.
Так тойота открыла патенты всем желающим. Она предложила платные консультации и помощь в производстве. А что касается гибридов - бесплатно.
2
1
Ответить
Aisen
Ну, уважаемый. Это уже капризы. Если вам реально интересна тема, вы найдёте её в два клика. Быстрее, чем пост в Дроме написать. 😉
нашел, конечно же. заинтриговали вы меня с вовой. только сдается мне, вы сам-то ее не читали целиком. энту стратегию....
в общем - неплохо. только при чем тут мирай с тойотой? они там ставку на свои батареи делать будут, а не на тойотовские.
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Германия с водородом так же очень давно работает и сделала не меньше. Просто российские СМИ не освещают это направление.
Так тойота открыла патенты всем желающим. Она предложила платные консультации и помощь в производстве. А что касается гибридов - бесплатно.
ога: со времен графа цеппелина. но пока что у нух кроме обычных электричек (в лице бмв и фолькса) ничего не получилось. ну а пока что 30 000 евро з бэушную мирай - это сильно жирно для тойоту. могут и повторить (путь сони)
 
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
ЛысыйИзБраззерс
Под электромобилями я имею ввиду классический авто на батарее. https://www.google.com/amp/s/ru.motor1.com/news/353807/elektromobili-tojoty-atakuyut-rynok-v-2020-godu/amp/
Это я понял. Я же о том, что Мирай это более сложный продукт, чем электромобиль. Это электромобиль с очень инновационной электростанцией на борту. Думаю логично предположить, что если производитель освоит выпуск подобного авто, то классический электромобиль ему уж точно будет вполне по зубам. И уж точно не будут репу чесать 10 лет как наши с Камой или Зеттой. А в случае Тойоты, ещё если учесть их разработки в области аккумуляторов и общих возможностей концерна, видно, что они могут рынок электромобилей просто порвать. Твоя ссылка о целом глобальном семействе тому подтверждение. Тот же Ниссан со своим Лифом видимо через год другой будет уже торт. Тесла если не поторопиться, то тоже рискует никогда не выйти в прибыль.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
Aisen
Это я понял. Я же о том, что Мирай это более сложный продукт, чем электромобиль. Это электромобиль с очень инновационной электростанцией на борту. Думаю логично предположить, что если производитель освоит...
так у теслы все хорошо: 500 000 проданых электричек в не самом удачном году. речь о том, что тойота УЖЕ в роли догоняющих. не верите? тогда купите электрокар от тойоты. без разницы где: в россии, европе или сша. а теперь купите электрокар от рено: вам твиззи, зое или кангу? а может хотите крафтер от фольксвагена?
1
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
нашел, конечно же. заинтриговали вы меня с вовой. только сдается мне, вы сам-то ее не читали целиком. энту стратегию....
в общем - неплохо. только при чем тут мирай с тойотой? они там ставку на свои батареи делать будут, а не на тойотовские.
Ну, конечно немцы свои технологии будут развивать. Автомобили только часть. Посыл то был о том, что Тойота со своими водородными технологиями в очень правильном направлении движется и на данный момент является тут лидером + лоббистом развития этих технологий в мире.
Путешествуйте!
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Aisen
Это я понял. Я же о том, что Мирай это более сложный продукт, чем электромобиль. Это электромобиль с очень инновационной электростанцией на борту. Думаю логично предположить, что если производитель освоит...
Сегодня у нас с тобой крайне слабые оппоненты с промытыми мозгами маркетологами и отсутствием знаний в данной области.
3
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
так у теслы все хорошо: 500 000 проданых электричек в не самом удачном году. речь о том, что тойота УЖЕ в роли догоняющих. не верите? тогда купите электрокар от тойоты. без разницы где: в россии, европе...
Я очень хорошо отношусь к Тесле и очень высокого мнения о гении Илона Маска, но утверждать, что у Теслы все хорошо ещё очень и очень рано. Компания впервые сгенерировала годовуюприбыль, причём прибыль эта была не с продаж электромобилей, а с продажи экологических квот другим автопроизводителям.

Формально, да... вы правы, сейчас Тойота выглядит в роли догоняюшего на рынке электромобилей. Но что то мне подсказывает и ваша ссылка выше тому подтверждение, что рванет Тойота так, что может сместить лидера очень и очень быстро.
Путешествуйте!
5
 
Ответить
Aisen
Ну, конечно немцы свои технологии будут развивать. Автомобили только часть. Посыл то был о том, что Тойота со своими водородными технологиями в очень правильном направлении движется и на данный момент является тут лидером + лоббистом развития этих технологий в мире.
так я не спорю, что некоторые модели от тойоты (и лексуса) весьма хороши. особенно, учитывая их цену. только вот у меня вопрос: что вы купите за 30 000 евро: 4-летнюю мирай с пробегом под полтинник или новую электричку?
3
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
А на самом деле было так ;

Проект «Мираи 2» потерпел полное фиаско , потраченные миллиарды в водородомобиль не оправдаются пока что даже в долгосрочной перспективе, а тем временем на дворе 21 год , по миру расходятся электромобили тиражами в сотни тысяч штук , рынок Китая прибавил 200% , даже «маленькие»автопроизводители по меркам тойоты , в своём арсенале уже имеют по две модели электрокаров , к 30 году уже часть автоконцернов откажется от ДВС , к 40-му году большинство стран запрещают использование ДВС и Гибридов , в этой связи ясно, что тойота не поспевает с продажами своего мираи2 , ( доля рынка ничтожная и продолжает уменьшаться для тойоты ) он слишком дорог , слишком сложный и нет инфраструктуры , соотвественно уже сейчас идёт борьба за рынок , Европа уже вся опутана сетью станций быстрой подзарядки , следом США и Китай , а это основные рынки , водород в легковых машинах в долгосрочной перспективе становится пока что не актуален , за исключением тяжёлой спец.техники , таких как например тягачи и автобусы. Здесь то япошки и просчитались , они поняли что полностью теряют рынок эл.мобилей ,а теперь им ничего не остаётся , как начать делать чистые эл.кары на е-tnga , а что такое эл.кар на e-tnga мы уже видели , это очень печальное зрелище ;
лексус UX 300e. Единственный мотор 4KM, расположенный спереди, выдаёт 150 кВт (204 л.с., 300 Н•м) Батарея ёмкостью 54,3 кВт•ч гарантирует запас хода в 400 км по устаревшему стандарту NEDC (хорошо, если в реальности получится 300 км)
То бишь по факту у Тойоты намечается гигантский провал по части самого динамично развивающегося рынка в мире , мираи не выстрельнул , а е-tnga позволяет лишь делать слабенькие переднеприводные эл.машинки с характеристиками подобными лексус ux 300e и тойоты ch-r
Toyota хочет, чтобы к 2025-му на электрифицированные модели приходилось 40% продаж новых автомобилей, а в 2030-м — до 70%. Пока доля гибридов в США составляет 16%.
Здесь не понятно только одного , почему тойтовцы не стали и дальше развивать линейку водородомобилей , а тупо остановились на одном седане и почему резко переключились на чистые эл.кары , ведь говорили же что это не их путь .
5
2
Ответить
Aisen
Я очень хорошо отношусь к Тесле и очень высокого мнения о гении Илона Маска, но утверждать, что у Теслы все хорошо ещё очень и очень рано. Компания впервые сгенерировала годовуюприбыль, причём прибыль...
ой ли... видите ли, тесла - это из той же серии, что и фб и прочие тик-токи с ютубами. то есть, компания нового типа. и расчитывать ее стоимость нужно немного иначе. чтобы тойоте сделать и продать 500 000 электромобилей, то ей прийдется не просто напрячься, а еще и пригласить вову главным конструктором, технологом, маркетологом и торговым агентом. вот тогда да. а без вовы - увы.
 
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
так я не спорю, что некоторые модели от тойоты (и лексуса) весьма хороши. особенно, учитывая их цену. только вот у меня вопрос: что вы купите за 30 000 евро: 4-летнюю мирай с пробегом под полтинник или новую электричку?
Я вообще нигде не писал о том, хорошие или плохие модели у Тойоты или Лексус, тем более не писал о том готов ли я лично купить то или иное авто. Мы же вроде вообще о развитии технологий вели речь, а вы тут, извините меня, базар начинаете с 4х летними Мираями. 😄
Что бы я купил на базаре это вообще отдельная песня. Я бы V8 взял с Евро 0! 😆✊🏼
Путешествуйте!
5
1
Ответить
Aisen
Я вообще нигде не писал о том, хорошие или плохие модели у Тойоты или Лексус, тем более не писал о том готов ли я лично купить то или иное авто. Мы же вроде вообще о развитии технологий вели речь, а вы...
если в общем о развитие, то я вам написал, в каком случае водород в ячейках будет торт (если китай начнут щемить). во всех остальных случаях водород - не торт. и если уж совсем мечтать, то ядерная батарейка выносит и водород и литий в одни ворота.
 
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Пока тут идут баталии на тему может тойота или нет , и какие у неё перспективы в будущем и есть ли они вообще , тем временем я уже видел на улицах Владивостока Audi e-tron ! Вот такие вот дела :)
 
1
Ответить
Lord of the Wind
Пока тут идут баталии на тему может тойота или нет , и какие у неё перспективы в будущем и есть ли они вообще , тем временем я уже видел на улицах Владивостока Audi e-tron ! Вот такие вот дела :)
в электро тойота не может. в водород - может. хонда тоже может. и мерс может. и моя любимая бмв может.а вот в электро - нет. фиат может, а тойота - нет. пежо может, а тойота - нет. рено и фольц могут даже в грузовики, а тойота не может даже в самокат...
 
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
ой ли... видите ли, тесла - это из той же серии, что и фб и прочие тик-токи с ютубами. то есть, компания нового типа. и расчитывать ее стоимость нужно немного иначе. чтобы тойоте сделать и продать 500...
А "компании новой экономики" могут обходиться всю жизнь без прибыли, скажите? Я понимаю, что Тесла по всем показателям все ещё находится в состоянии стартапа, но прибыль рано или поздно надо показывать и в случае Теслы 500 тыс авто в год тут ей не помогут. Надо ей гораздо гораздо больше продавать, чтобы выйти в плюс. Акции Теслы сейчас беспрецедентно дорогие и компании придётся отвечать на эти ожидания и доказывать, что это была не просто спекулятивная торговля на фондовом рынке, а реальная оценка будущих планов. Спроси любого финансового аналитика и он скажет, что это сейчас супер-рисковый и переоцененный актив.
Путешествуйте!
3
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
если в общем о развитие, то я вам написал, в каком случае водород в ячейках будет торт (если китай начнут щемить). во всех остальных случаях водород - не торт. и если уж совсем мечтать, то ядерная батарейка выносит и водород и литий в одни ворота.
На примере той же Германии. Ядерная батарейка закрывается от слова "совсем". Никого она уже не вынесет. Немцы все свои АЭС закроют в скором времени. А водородная тема получает очень сильное развитие, т.е уже в отдельно взятой этой стране ядерная энергетика не торт, а водород очень даже торт. 😉
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Aisen
А "компании новой экономики" могут обходиться всю жизнь без прибыли, скажите? Я понимаю, что Тесла по всем показателям все ещё находится в состоянии стартапа, но прибыль рано или поздно надо...
а биткоин может стоить дороже, чем кило золота на лондонской бирже? то-то же: теоретически - нет, а практически - сами все видите. мое субъективное мнение: сейчас тесла выпустит еще акций на волне хайпа, построит в европе завод (автомобильный и, возможно, батарейный) и тогда начнет выходить на дивиденты. кроме того, у теслы есть маск, который, с одной стороны, авантюрист еще тот, а с другой - дает результат, который от него ждут. а у тойоты, кроме легенды о надежности нет ничего, чтобы выделяло ее среди остальных. хотя вру: камри, лексус ес и прадо наше все. все остальное - не уверен, т.к. заменителей полно.
 
3
Ответить
Aisen
На примере той же Германии. Ядерная батарейка закрывается от слова "совсем". Никого она уже не вынесет. Немцы все свои АЭС закроют в скором времени. А водородная тема получает очень сильное развитие,...
где-то в углу тихо пахнет изотопами франция и ехидно крутит спиннер норвегия....
 
1
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
John Doe
в электро тойота не может. в водород - может. хонда тоже может. и мерс может. и моя любимая бмв может.а вот в электро - нет. фиат может, а тойота - нет. пежо может, а тойота - нет. рено и фольц могут даже в грузовики, а тойота не может даже в самокат...
Я не думаю что не могут, просто ставку делали на водород ,они то как хотели , думали что тихим сапом раскачиваясь в развалочку и никуда не спеша будут по тихонечку продавать свой Мирай и гибриды посмеиваясь над VW за дизельгейт :) а тут уякс и жахнуло так что и тойота села на опу , под удар попали не только дизеля но и бензиновые двс , сначала одна страна вводит заперты , Норвегия , потом вторая , третья и так далее , а тут вообще удар под дых , под запрет попадают и обычные гибриды типа Приуса и вот тут тойотовцы конкретно сели на опу , заметь почему они так быстро начали наращивать количество подключаемых гибридов (Phev), а тут ещё стало понятно что к 30-му году они терпят фиаско и с Мираи так-как процент продаж ничтожный и им сейчас кровь из носа нужно срочно что-то предпринимать, вот они и забегали , засуетились , сейчас как все будут наращивать количество чистых эл.каров
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
в электро тойота не может. в водород - может. хонда тоже может. и мерс может. и моя любимая бмв может.а вот в электро - нет. фиат может, а тойота - нет. пежо может, а тойота - нет. рено и фольц могут даже в грузовики, а тойота не может даже в самокат...
Может, не может... 🌼 😄
А может вообще схлопнется рынок электромобилей, а что тогда? 😅 Ведь до сих пор нет внятных ответов по вопросам производства и утилизации батарей. Вообще хватит ли на земле никеля и других металлов для их производства? Сколько дыр в земле придётся нарубить при этом? Нарастит ли мир электрогенерацию в необходимом количестве и изменит ли при этом структуру источников в сторону ВИЭ? Как быстро это смогут сделать?
Путешествуйте!
3
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Это я понял. Я же о том, что Мирай это более сложный продукт, чем электромобиль. Это электромобиль с очень инновационной электростанцией на борту. Думаю логично предположить, что если производитель освоит...
Речь не о том по зубам или нет, просто по факту, тоета выходит на рынок электромобилей поздно. У главного конкурента в лице Фольксвагена уже с десяток моделей которые уже рвут рынок.

Про инновационность электромобилей на топливных ячейках от Володи ветра начитался? Нет там каких то сверхъестественных технологий, все это изобретено очень давно и Тоета к этому имеет последнее отношение. Придумали технологию насколько помню вообще в Британии в 30х годах. В Германии в 1999 плавали лодки на водородных топливных элементах, примерно в это же время глубины бороздили германские подводные лодки 212А с электродвигателями на водородных топливных элементах производства Сименс. Электростанций и прочие электроустановки на топливных элементах для промышленности и хозяйства развивали в основном американские компании типо utc power, в автомобилистроении играться с этим первым начал Даймлер в лице Мерседеса но в итоге отказался развивать направление решив что нет перспективы. Нет будущего у лёгкового водородного транспорта. У грузового, воздушного, судоходного да, но не у легкового.
В общем пионеры электроустановок на топливных элементах Европа и США
4
2
Ответить
Lord of the Wind
Я не думаю что не могут, просто ставку делали на водород ,они то как хотели , думали что тихим сапом раскачиваясь в развалочку и никуда не спеша будут по тихонечку продавать свой Мирай и гибриды посмеиваясь...
да могут, конечно же. теоретически. а практически - ни одного электромобиля в свободной продаже. так что вове остается только шакалом выть, а нам - прицениваться к электричкам.
1
1
Ответить
Aisen
Может, не может... 🌼 😄 А может вообще схлопнется рынок электромобилей, а что тогда? 😅 Ведь до сих пор нет внятных ответов по вопросам производства и утилизации батарей. Вообще...
уже не схлопнется. могу подробнее обосновать почему, если надо. к тому же, количество транспорта с двс не равно количеству будущих электромобилей. это тоже могу обосновать. вполне легко себе нарастит - тоже могу обосновать, но уже не так твердо.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
а биткоин может стоить дороже, чем кило золота на лондонской бирже? то-то же: теоретически - нет, а практически - сами все видите. мое субъективное мнение: сейчас тесла выпустит еще акций на волне хайпа,...
Да конечно у Тойоты ничего нет. И пустяк, что это крупнейший автопроизводитель в мире с устойчивыми финансовыми показателями и огромными ресурсами. Все равно у него ничего нет. Ну, ок! Я понял. 😄🖐🏼
Путешествуйте!
3
 
Ответить
Aisen
Да конечно у Тойоты ничего нет. И пустяк, что это крупнейший автопроизводитель в мире с устойчивыми финансовыми показателями и огромными ресурсами. Все равно у него ничего нет. Ну, ок! Я понял. 😄🖐🏼
и вам не хворать. добро пожаловать в 21 век.
 
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
John Doe
да могут, конечно же. теоретически. а практически - ни одного электромобиля в свободной продаже. так что вове остается только шакалом выть, а нам - прицениваться к электричкам.
Согласен , пока их попытки выглядят очень смешно и не лепо на фоне того над кем они недавно смеялись :)
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
ЛысыйИзБраззерс
Речь не о том по зубам или нет, просто по факту, тоета выходит на рынок электромобилей поздно. У главного конкурента в лице Фольксвагена уже с десяток моделей которые уже рвут рынок. Про инновационность...
Блин, ну друзья, это уже театр абсурда какой-то!
если так рассуждать то и в электричестве нет ничего инновационного, придумал его Ленин и его лампочка! 😄🖐🏼

Маск со своей Теслой тоже ничего нового не сделали. Стырили чертежи 100летней давности.

Вот и Тойота глупостями со своим водородом занимается.
Путешествуйте!
2
2
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Да конечно у Тойоты ничего нет. И пустяк, что это крупнейший автопроизводитель в мире с устойчивыми финансовыми показателями и огромными ресурсами. Все равно у него ничего нет. Ну, ок! Я понял. 😄🖐🏼
Не читай мимо строк, нет ничего, что бы выделяло ее стреди остальных. Это истинная правда
2
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Блин, ну друзья, это уже театр абсурда какой-то! если так рассуждать то и в электричестве нет ничего инновационного, придумал его Ленин и его лампочка! 😄🖐🏼 Маск со своей Теслой...
Ну конкретно а случае тс Тойотой да, вообще ничего нового. Или в электроустановке на мираи есть что то инновационое? И что же? Давай по фактам.
3
2
Ответить
Aisen
Блин, ну друзья, это уже театр абсурда какой-то! если так рассуждать то и в электричестве нет ничего инновационного, придумал его Ленин и его лампочка! 😄🖐🏼 Маск со своей Теслой...
чего? все хронологично: пока европейцы пробовали электрички в начале 20 века, японцы изобретали велосипед и швейные машинки. прошло сто лет и ничего не изменилось))
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Lord of the Wind
Я не думаю что не могут, просто ставку делали на водород ,они то как хотели , думали что тихим сапом раскачиваясь в развалочку и никуда не спеша будут по тихонечку продавать свой Мирай и гибриды посмеиваясь...
Я согласен, что Тойота из-за своей стратегии практически намеренно лишила себя неожиданно развившегося рынка электромобилей (привет пламенный от Маска!) Ставки они другие делали, конечно. Об этом и они сами всегда говорили. Но теперь их вынуждено повернули в сторону этого рынка. Ну, сделают они электромобили. Легко. Нет что-ли? У них все есть для этого.

А на счёт Мираи как бы и не было планов по обширным продажам. Первый Мирай вообще больше как демо образец технологий был. Тем не менее, план продаж, хоть и небольшой, но перевыполнен. Инфраструктура развивается.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
А вообще не пох. ли у кого там чего больше и кто инновационней ? Однозначно мир епанулся и эта агония на ДВС совсем не здоровая , создаётся напаренная истерика и инфоповоды против классических ДВС да и вообще человеческих традиционных ценностей, а мы тут собачимся из-за надуманных искусанного кем-то ограничений.

Я лично вообще за ДВС в его классическом понимании и если уже речь пошла об экологической составляющей , то в той же Европе например уже есть целое объединение в сфере производства экологического синтетического топлива с нулевым углеродным следом, я именно за такой подход , оставить ДВС и применять чистые виды топлива , почему мы не говорим об этом ? 🤷 а это ведь реально альтернатива всему этому безумию !
 
 
Ответить
Lord of the Wind
А вообще не пох. ли у кого там чего больше и кто инновационней ? Однозначно мир епанулся и эта агония на ДВС совсем не здоровая , создаётся напаренная истерика и инфоповоды против классических ДВС да...
двс останется только для отсталых стран. все продвинутые будут использовать электрички. возможно даже и каршеринговые.
 
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
Я согласен, что Тойота из-за своей стратегии практически намеренно лишила себя неожиданно развившегося рынка электромобилей (привет пламенный от Маска!) Ставки они другие делали, конечно. Об этом и они...
А не поддерживаю ни одну ни вторую сторону на самом деле , прочти мой комент ниже , есть третий и по моему самый правильный и честный путь , это синтетическое топливо , как е-бензин , так и е-дизель , который не оставляет углеродный след , его уже производят Порше , Ауди и другие для своих авто, и уже много кто подключается к этому движению , по моему это наиболее адекватное развитие будущих экологических ДВС
1
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Я согласен, что Тойота из-за своей стратегии практически намеренно лишила себя неожиданно развившегося рынка электромобилей (привет пламенный от Маска!) Ставки они другие делали, конечно. Об этом и они...
Демо образец технологии, которым сто лет в обед?) И почему именно про тоету пишут как про двигатель лёгкого водородного электротранспорта, если та же Хонда кларити появилась намного раньше, а хедэ нексо продается в два раза лучше. Что за тоето****ерство
2
2
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Aisen
Я согласен, что Тойота из-за своей стратегии практически намеренно лишила себя неожиданно развившегося рынка электромобилей (привет пламенный от Маска!) Ставки они другие делали, конечно. Об этом и они...
Тут привет наверное даже не Маску с Теслой , а VW с их дизельгейтом , именно после этого скандала и началась вся эта вакханалия и агония , а некоторые заинтерсованые лица в правителсве начали подливать масло в огонь ещё более нагоняя истерию , а сейчас мы имеем то что имеем , полный отказ от ДВС , хотя ещё есть надежда на синтетическое топливо
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Lord of the Wind
А вообще не пох. ли у кого там чего больше и кто инновационней ? Однозначно мир епанулся и эта агония на ДВС совсем не здоровая , создаётся напаренная истерика и инфоповоды против классических ДВС да...
Ну вот прям поддержу тебя на 100% 😄✊🏼
Я выше где-то написал, лично я за V8 атомо и Евро 0. 😄
Путешествуйте!
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
ЛысыйИзБраззерс
Демо образец технологии, которым сто лет в обед?) И почему именно про тоету пишут как про двигатель лёгкого водородного электротранспорта, если та же Хонда кларити появилась намного раньше, а хедэ нексо продается в два раза лучше. Что за тоето****ерство
Не знаю, спросите тех кто пишет о Мирай, журналистов там...
Путешествуйте!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
Lord of the Wind
Тут привет наверное даже не Маску с Теслой , а VW с их дизельгейтом , именно после этого скандала и началась вся эта вакханалия и агония , а некоторые заинтерсованые лица в правителсве начали подливать...
Ну, отправной точкой то все-же был Маск со своей Теслой. По сути он дал точок к формированию рынка электромобилей в который до него мало кто верил. Зато сейчас на этот рынок пришли практически все. И боюсь, Тесле будет уже очень не комфортно уже в этом году.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Aisen
Не знаю, спросите тех кто пишет о Мирай, журналистов там...
Я о сектантах на форумах😁 Это только они считают тоету родоначальником производства электродвигателей на топливных ячейках, как правило в силу своей ограниченности.
 
2
Ответить
Aisen
Ну, отправной точкой то все-же был Маск со своей Теслой. По сути он дал точок к формированию рынка электромобилей в который до него мало кто верил. Зато сейчас на этот рынок пришли практически все. И боюсь, Тесле будет уже очень не комфортно уже в этом году.
у теслы будет все ок в этом году. даже лучше, чем в прошлом. сейчас тесла 3 стоит в европе дороже, чем чисто европейские электрички, но конкурентов у нее, по-сути, нет. не считать же за конкурента рено/ниссан, фолькс и фиат? увы, у них пока ничего подобного нету.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Вова ты уж разберись со своей Тайотой. а то тоим нафиг это не надо., вот молодцы делают объёмные движки, теперь, молодцы что переходят ( в будущем ) на электрички, ДВС это древнее всё. Ну короче как не крути всё-равно Тайота впереди планеты всей. хотя уже от китайев отстали лет на 15 по этому делу. Да. а как будут топом искать контрактные движки на Тайоту, электрические то-же будут или нет ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
Владимир Баранчиков
Richterz
"идентичными тем, которые использованы в ранних лифтбеках Tesla Model S."
Ну так, Маск же известный на весь мир изобретатель-инноватор. :))
Это не секрет, что Тойота помогала Тесле в начале пути.
7
 
Ответить
Владимир Баранчиков
ЛысыйИзБраззерс
2021 год, пора бы уже. А то самый технологичный концерн по версии Володи ветра конкретно отстал от реальных лидеров прогресса.
Не отстал. У них были другие приоритеты. А сейчас никому сладко не будет, когда они массово на рынок выйдут.
Через несколько лет захватят бОльшую часть рынка.
3
2
Ответить
Владимир Баранчиков
John Doe
скорее всего, они схитропопили, как всегда: смотрели на достижения и косяки остальных, потроху тырили технологии, а в конце выпустят наиболее допиленное (на момент выпуска) изделие. хотя в этот раз может и не прокатить
У них по электро больше всех технологий. Им не надо ничего тырить.
3
3
Ответить
21104583
Aisen
Ух ты! Прикольные картинки. 👍🏻 А комментарии есть где-то, особенно к TX, LX, LQ? На счёт "просто не вериться" - так всех производителей же фактически обязали выпускать электрички,...
Писатель вот и купишь электричку от Тойоты , бушь колесить Якутск Оймякон , не забудь на дроме отзыв.
 
2
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
Тойота не против чистых электричек. Просто считают, что время не пришло. Ещё год назад Тойота собиралась представить на олимпиаде машины с твердотельными батареями. Это европейцам некуда деваться, так...
Дром слыхали у Европейцев устаревшие моторы, во писец а чего Тойота на Селику(новую) устаревший мотор БМВ ставит.
 
1
Ответить
21104583
Владимир_Ветер
Про ТХ Я пока не понял. LX оставят на раме, добавив новые моторы и гибриды, а LQ показывали на выставке пару лет назад. Про него уже есть много информации. Там машины с новыми моторами V6 2.4т и V8 4.0т...
Ветерок . ты говорил что плагин гибриды отстой их только европейцы делают , теперь Тойота .чудеса.
1
2
Ответить
21104583
Владимир Кузнецов
Это не секрет, что Тойота помогала Тесле в начале пути.
Напиши Тойоте а то они этого не знают.
 
2
Ответить
21104583
Владимир Кузнецов
У них по электро больше всех технологий. Им не надо ничего тырить.
Технологий это да. АЭС утопили . а потом закрыли , можешь самолеты назвать Японские , тока Хонду не надо это бизнес джет , такие и Бразилия ляпает.
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ничему вас, школота, жизнь не учит. Хотите узнать, какой будет автомобильный мир в ближайшем будущем - следите за направлениями Тойоты.
Электромобили в настоящее время - убыточные (кроме откровенного гуана из китая за 3 юаня в виде картонной коробки). Их производят только по принуждению, чтобы обойти экологические штрафы (Тесла исключение, она задаёт новое направление, первым всегда тяжело).
Привет любителям цветных лампочек 👋.
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир Кузнецов
У них по электро больше всех технологий. Им не надо ничего тырить.
С 1997 года серийно выпускают машины с двс и электро моторами, тяговыми аккумуляторами и всеми атрибутами электрокаров. Электрифицировали практически весь модельный ряд от кейкаров до Е сегмента. Просто не обращай внимания на неграмотных, с пеной у рта доказывающих то, о чем понятия не имеют )
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
2021 год, пора бы уже. А то самый технологичный концерн по версии Володи ветра конкретно отстал от реальных лидеров прогресса.
Ты про бмв поди?
2
1
Ответить
Владимир Кузнецов
У них по электро больше всех технологий. Им не надо ничего тырить.
у хонды технологий по электричкам и то больше.
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
С 1997 года серийно выпускают машины с двс и электро моторами, тяговыми аккумуляторами и всеми атрибутами электрокаров. Электрифицировали практически весь модельный ряд от кейкаров до Е сегмента. Просто не обращай внимания на неграмотных, с пеной у рта доказывающих то, о чем понятия не имеют )
митрофанушка, ты опять сбежал от санитаров? И каково оно: разводить демагогию забесплатно? тебе уже десятки раз разные люди сказали: нет у тойоты электричек, она это направление прозевала и теперь находится в роли отстающих. скидываю тебе ссылку на оф.сайт тойота моторс. найди там хоть один электромобиль https://www.toyota.com/
тойота вовсю идет по пути сони: мы такие офигенные, что у нас будут покупать любую старую дичь. для сони это закончилось плачевно: ее модельный ряд смартфонов состоит из 3 моделей, компьютерное подразделение было продано китайцам. так вова, смеши народ дальше своими мантрами.
 
4
Ответить
Romanq
Ты про бмв поди?
про рено, фольксваген, ниссан, фиат, мерс, корейцев, китайцев. короче. слила тойота всем.
 
3
Ответить
Владимир_Ветер
Ничему вас, школота, жизнь не учит. Хотите узнать, какой будет автомобильный мир в ближайшем будущем - следите за направлениями Тойоты. Электромобили в настоящее время - убыточные (кроме откровенного...
тихо-тихо-тихо...не нервничай, скоро придут санитары .
Электромобили сейчас - это выбор на любой вкус: от спортивного люкса (ауди, порш), до простых работяг (крафтер, кэнгу). Ежегодно количество зарядных станций растет. более того, если еще пару лет назад домашняя зарядная станция от теслы стоила тысячи, то теперь есть десятки поставщиков, которые предлагают свои решения в несколько раз дешевле. Более того, мировые автоконцерны сокращают линейку моделей с двс. Уже сейчас владельцы электромобилей получают от правительств разные ништяки в виде освобождения от налогов, льготные кредиты и субсидии, могуть ездит по полосам общественного транспорта.
И только тойотобольной вова ревет: вывсеврети! тойотаномерадынвизде!
1
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16019
John Doe
тихо-тихо-тихо...не нервничай, скоро придут санитары . Электромобили сейчас - это выбор на любой вкус: от спортивного люкса (ауди, порш), до простых работяг (крафтер, кэнгу). Ежегодно количество зарядных...
Но ведь "тойотобольной Вова" то прав, электромобили до сих пор убыточны для автопроизводителей, если откинуть все субсидии и прочие меры поддержки. Тесла впервые получила прибыль, но и она была не от прямой продажи своей продукции, а от продажи экологических квот.
А то, что появилось разнообразие электричек - то ведь не добрая воля автопроизводителей, а фактически их принуждение со стороны регуляторов. И то, что Тойота встала на путь электричек тоже принуждение.
Я не берусь судить на сколько все это правильно, но как бы есть много вопросов к электричка, на которые нет внятных ответов до сих пор. Это и вопросы экологии всего жизненного цикла от производства до утилизации и вопросы электрогенерации и другие
Путешествуйте!
6
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир Кузнецов
Не отстал. У них были другие приоритеты. А сейчас никому сладко не будет, когда они массово на рынок выйдут.
Через несколько лет захватят бОльшую часть рынка.
Ага, во влажных фантазиях фпонофилов только. Фольксваген уже захватил рынок массовых электричек, а у тоеты они как обычно ещё отсталыми лет на 10 будут
 
1
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Ты про бмв поди?
У БМВ электрички в серии с 2013 года, так что мимо, Рома фантазер 😁
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
Ничему вас, школота, жизнь не учит. Хотите узнать, какой будет автомобильный мир в ближайшем будущем - следите за направлениями Тойоты. Электромобили в настоящее время - убыточные (кроме откровенного...
Ухаха, а с водородомобилями чего там, они не убыточны?! Сколько тоетка потеряла на разработке мираи, и сколько до сих пор теряет продавая ниже себестоимости.
Ты годами тут втирал что до массовости электричек ещё далеко и что гибриды истенно верный путь и за ними будущее, а что в итоге получилось? Тоета села на опу и в попыхах пытается нагнать остальных разрабатывая целую линейку электромобилей всех сортов.
 
 
Ответить
Aisen
Но ведь "тойотобольной Вова" то прав, электромобили до сих пор убыточны для автопроизводителей, если откинуть все субсидии и прочие меры поддержки. Тесла впервые получила прибыль, но и она была...
ну вы же не вова, должны же как-то фильровать слухи. вот кто вам сказал, что электромобили убыточны? тойотовирусный вова? так он тут столько чепухи нагородил уже, что не на одну новость хватит. давайте я вам пример приведу: вы построили завод по выпуску какого-то современного, перспективного товара. запустили этот завод и начали этот товар производить. теперь вопрос: каков срок окупаемости завода? подсказка: это 1 и не 2 года.
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
У БМВ электрички в серии с 2013 года, так что мимо, Рома фантазер 😁
И что?
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
И что?
Ну а у тоеты только в конце этого года появятся, делай выводы кто лидер, а кто отстал, ты же способен на это?🤔
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
John Doe
у хонды технологий по электричкам и то больше.
Да что там Хонды, у хендая. Те и по водородомобилям из перегнали.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Владимир_Ветер
С 1997 года серийно выпускают машины с двс и электро моторами, тяговыми аккумуляторами и всеми атрибутами электрокаров. Электрифицировали практически весь модельный ряд от кейкаров до Е сегмента. Просто не обращай внимания на неграмотных, с пеной у рта доказывающих то, о чем понятия не имеют )
Выпускать выпускают, а первая электричка в конце 21 года появится только, не сходится что то Володя в твоих показаниях..
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Да что там Хонды, у хендая. Те и по водородомобилям из перегнали.
Тойота идет по стопам Сони.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Ну а у тоеты только в конце этого года появятся, делай выводы кто лидер, а кто отстал, ты же способен на это?🤔
Гм, по одному лишь наличию/отсутствия электрокара делать выводы кто лидер а кто отстал? Нда...
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Гм, по одному лишь наличию/отсутствия электрокара делать выводы кто лидер а кто отстал? Нда...
Ну в этом направлении да.
А так вообще не только по наличию электрокара, у тоеты нет ничего, чего нет у БМВ, а у БМВ есть то, чего нет у тоеты. Я могу обосновать но ты же в домике как все японофилы 🤷
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Ну в этом направлении да.
А так вообще не только по наличию электрокара, у тоеты нет ничего, чего нет у БМВ, а у БМВ есть то, чего нет у тоеты. Я могу обосновать но ты же в домике как все японофилы 🤷
Зачем в домике? Самое главное что есть у Тойоты но нет у бмв это безграничное качество. У бмв тоже есть качество, но оно строго дозированное, примерно до 50-75К а потом бмв начинает рассыпаться прямо на ходу. А есть ли у баварцев в линейке электрокар, большинство вменяемых не заботит вообще никак.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Зачем в домике? Самое главное что есть у Тойоты но нет у бмв это безграничное качество. У бмв тоже есть качество, но оно строго дозированное, примерно до 50-75К а потом бмв начинает рассыпаться прямо на ходу. А есть ли у баварцев в линейке электрокар, большинство вменяемых не заботит вообще никак.
Ну ты вроде взрослый мужик, зачем вот этот откровенный пиндежь?! Ты кому что доказать пытаешься, мне, владельцу второй БМВ и кучи знакомых на них, или себе?)
Себя ты можешь успокаивать как угодно, от этого реальность быть иной не перестанет)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Ну ты вроде взрослый мужик, зачем вот этот откровенный пиндежь?! Ты кому что доказать пытаешься, мне, владельцу второй БМВ и кучи знакомых на них, или себе?)
Себя ты можешь успокаивать как угодно, от этого реальность быть иной не перестанет)
Ни кому я ничего не доказываю, весь ДВ на японцах, из которых Тойоты 80%. Эту истину, которую я тебе озвучил, тут у нас знают все, от мала до велика. Хочешь просто ездить так долго как вообще возможно? Ок, бери Тойоту и забудь про всё. Хочешь быть белой вороной и поиметь кучу проблем после окончания гарантии? Нет вопросов, бмв твой выбор, но потом не плачь и никого не вини. Всё просто.
1
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Ни кому я ничего не доказываю, весь ДВ на японцах, из которых Тойоты 80%. Эту истину, которую я тебе озвучил, тут у нас знают все, от мала до велика. Хочешь просто ездить так долго как вообще возможно?...
Ты такой смешной.
Во первых как обычно рассуждаешь с позиции 4-5 владельца покупающего 10-15 летнюю машину на которую долго копил или кредитнулся. Ты прикинь, люди машины новыми покупают, за несколько миллионов😄
Весь ДВ ездит на японцах, ну ничего себе новость, может потому что Япония условно в 40 минутах плавания?! А ближе к Европе прикинь, ездят на европейцах, в Калининграде и Белоруссии на вторичке преимущественно таскают немцев из Европы, неожиданно правда? Но мне не интересна вторичка.
Во вторых ты как обычно сравниваешь премиум сегмент с ширпотребом. Как можно объективно сравнить надёжность высокотехнологичной дорогой машины типо х5 у которой одна подвеска сложнее половины модельного ряда тоеты? Кнопочную нокию тоже можно сравнить с Айфоном, и уверен Нокиа проживет гораздо дольше, и что дальше?
Объективный человек сравнивает сравниваемое, с БМВ можно сравнить только некоторые модели Лексуса, и никакого преимущества в надёжности там нет.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Ты такой смешной. Во первых как обычно рассуждаешь с позиции 4-5 владельца покупающего 10-15 летнюю машину на которую долго копил или кредитнулся. Ты прикинь, люди машины новыми покупают, за несколько...
Начнём с того что человек объективный бмв никогда не купит. Бмв купит мажор из Москоу или рядом, чтобы было недалеко ездить в сервис, включая на эвакуаторе. И хоть из какого салона выехала бмв, надёжности ей это не добавит. Я смотрю американских автоблогеров, и отношение к би эм трабл ю за океаном у всех однозначное и полностью совпадающее с моим опытом, это тачила для первого и единственного мажора, которую надо сдать в трейдин к пробегу 50К или скинуть кому угодно к 75К.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Начнём с того что человек объективный бмв никогда не купит. Бмв купит мажор из Москоу или рядом, чтобы было недалеко ездить в сервис, включая на эвакуаторе. И хоть из какого салона выехала бмв, надёжности...
Погоди, то есть все кто покупают БМВ мажоры, а кто покупают Лексусы за 5-6 мультов нет или как?) Логика деревянная какая то)
У тебя нет никакого опыта не пинди, проходили уже, и про американских автоблогеров не рассказывай, все твои бредни легко разобьются г статистику продаж за любой год. БМВ продает намного больше чем весь японский премиум вместе взятый. Ежегодно сотни тысяч "необъективных мажоров" покупают БМВ, так что все таки скорее ты пока не дорос, не умом не финансово)
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Начнём с того что человек объективный бмв никогда не купит. Бмв купит мажор из Москоу или рядом, чтобы было недалеко ездить в сервис, включая на эвакуаторе. И хоть из какого салона выехала бмв, надёжности...
https://vvm-auto.ru/bmw/706-bmw-525-tds-e39 как раз в тему, забавно да? Не самое надёжное поколение пятерки с не самым крепким дизелем с таким пробегом, на котором бы любой Марк уже третий контракт под капотом имел😄
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Погоди, то есть все кто покупают БМВ мажоры, а кто покупают Лексусы за 5-6 мультов нет или как?) Логика деревянная какая то) У тебя нет никакого опыта не пинди, проходили уже, и про американских автоблогеров...
Здесь была как раз не так давно статистика по Северной Америке, и бмв там не было даже в 10-ке))) Я тогда думал до тебя достучаться чтобы спросить как же так, амеры игнорят лучший в мире бумер а предпочитают древний Лексус! Б-г-г))) Есть такой термин как Долгосрочная надёжность. Это не та надёжность когда тачан выехал из салона, здесь и гранта стоит вровень с бмв, а надёжность черед 100 и 200К километров пробега. Я знаю что ты скажешь, мол успешные не ездят на одном тачане столько, но дело вовсе не в этом. Тачан всё равно остаётся и после гарантии а не анигилируется на атомы, ферштейн? Так вот, божественная Тойота или Лексус ездят и ездят и ездят на всём родном и дальше, а счастливый (очередной) владелец бэхи проводит безсонные ночи в гараже с одой лишь целью, взбодрить это баварское ведро и продать. Таковы реалии.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
https://vvm-auto.ru/bmw/706-bmw-525-tds-e39 как раз в тему, забавно да? Не самое надёжное поколение пятерки с не самым крепким дизелем с таким пробегом, на котором бы любой Марк уже третий контракт под капотом имел😄
Я тебе подобных ссылок накидаю вагон, времени не хватит смотреть. Частные случаи меня не интересуют в принципе, всегда есть индивиды, укатывающие сверх надёжные тачки за сезон, одному б-гу известно как они это делают. Дело в репутации бренда, понимаешь? И у бмв репутация офигенной вещи для первого и единственного владельца за овер много денег до 50-75К пробега. Если успешным некуда тратить бабло, я только рад что хитрые баварцы нашли лазейку как разводить хороняк.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Здесь была как раз не так давно статистика по Северной Америке, и бмв там не было даже в 10-ке))) Я тогда думал до тебя достучаться чтобы спросить как же так, амеры игнорят лучший в мире бумер а предпочитают...
За базар ответишь?) Первые два скрина внизу продажи в США БМВ за 20 год и Лексуса, ссылку видно можешь зайти посмотреть сам. Как видишь паритет. Опять твои влажные фантазии разбились о суровую реальность и статистику?
БМВ нет в топ 10, серьезно? То есть ты сравниваешь продажи премиум бренда с ширпотребом типо тоеты и Киа?
И да, на одной Америке свет клином не сошелся, добью тебя мировыми продажами. БМВ продает более чем в 2 раза больше чем весь японский премиум вместе взятый))
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Я тебе подобных ссылок накидаю вагон, времени не хватит смотреть. Частные случаи меня не интересуют в принципе, всегда есть индивиды, укатывающие сверх надёжные тачки за сезон, одному б-гу известно как...
Репутация среди кого, ценителей древнего хлама?😄 Скинуть рейтинг надёжности составленный твоими любимыми американцами который тут недавно на дроме публиковали? Да вам сектантам что угодно скинь вы отрицать будете, потому что в танке. Я знаком с владельцами дизельных иксов с пробегами за 300 и там башку ниразу не вскрывали. Для современных высокотехнологичных авто БМВ имеет отличные ресурс. Конечно на контрасте с атмосферными примитивными тоетками не так все здорово, но аналогию с кнопочной нокией и Айфоном я уже провел. Современные Лексусы с турбомоторами ничем не лучше, Сакити сотню скринов уже в комментах наскидывал как владельцы, обманутые легендами о надёжности плачутся на форумах как их брички то и дело встревают на дорогостоящий ремонт😭
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Здесь была как раз не так давно статистика по Северной Америке, и бмв там не было даже в 10-ке))) Я тогда думал до тебя достучаться чтобы спросить как же так, амеры игнорят лучший в мире бумер а предпочитают...
Забыл Инфинити прикрепить. Итого получается 296 тысяч автомобилей в прошлом году продали суммарно все три японских премиум бренда, против 666 тысяч у одной только БМВ😂 Но ты будешь доказывать что бэшки никому не нужны кроме Московских мажоров. Ром, ты просто не любишь автомобили, вот и все.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
За базар ответишь?) Первые два скрина внизу продажи в США БМВ за 20 год и Лексуса, ссылку видно можешь зайти посмотреть сам. Как видишь паритет. Опять твои влажные фантазии разбились о суровую реальность...
Опять те же песни. Лысый, в 2020 Тойота продала машин больше всех на планете, обогнав давнего конкурента в этом деле, Фольксваген групп. Никакой бмв Тойоту не догнать никогда в жизни. Бмв это нишевый продукт для мажоров, устающих от машины на вторую неделю владения. Бмв это знают и делают свои брички одноразовыми. Премиум, ха-ха-ха. Для мажоров.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Репутация среди кого, ценителей древнего хлама?😄 Скинуть рейтинг надёжности составленный твоими любимыми американцами который тут недавно на дроме публиковали? Да вам сектантам что угодно скинь...
Современные машины все +- одинаковые, это факт. И даже на фоне этого твой бумер выделяется в худшую сторону, как самый одноразовый из всех за самый конский прайс. Я реально не понимаю за что платить такие деньщижи. Взять жту чёртову х3, ну что в ней такого? Да ничего абсолютно. Сейчас стоит, экономя ресурс, и ждёт покупателя.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Забыл Инфинити прикрепить. Итого получается 296 тысяч автомобилей в прошлом году продали суммарно все три японских премиум бренда, против 666 тысяч у одной только БМВ😂 Но ты будешь доказывать что бэшки никому не нужны кроме Московских мажоров. Ром, ты просто не любишь автомобили, вот и все.
А бмв с какого перепугу стал премиумом? И когда? Ну давай тогда выбери одну единственную модель Лексуса и кричи что они вообще ничего по сравнению с бмв продать не могут., б-г-г. Я так тоже сравнить могу.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Опять те же песни. Лысый, в 2020 Тойота продала машин больше всех на планете, обогнав давнего конкурента в этом деле, Фольксваген групп. Никакой бмв Тойоту не догнать никогда в жизни. Бмв это нишевый продукт...
Ну я о чем и говорю, у тебя нейронных связей в мозгу хватает что бы сравнивать продажи премиум сегмента с ширпотребом, тоеты за15-30 тысяч баксов с БМВ от 35 тысяч и в космос😁
Касио тоже продает свои поделки под часы в разы больше чем Патек Филип и Тиссот, стали ли они от этого лучше? Не думаю..
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Современные машины все +- одинаковые, это факт. И даже на фоне этого твой бумер выделяется в худшую сторону, как самый одноразовый из всех за самый конский прайс. Я реально не понимаю за что платить такие...
Рома, Рома, Роман. Почему ты такой упёртый? Ты понимаешь что когда ты пишешь без пруфов и фактов то ты становишься треплом? Спрошу ещё раз, американский рейтинг скинуть за прошлый год, глянешь на каком месте БМВ которая обогнала по надёжности половину японских брендов?
Не понимаешь что такого в х3? Так это потому, как я уже написал,что ты не любишь автомобили. Для тебя это, как для всех членов секты сведетелей надёжности, бытовой прибор для перемещения тела из точки а в точку б, главное что бы по больше не вкладывать ничего и продать потом подороже такому же гурману. Что такое удовольствие от вождения вам не ведомо, потому что не одна современная Тоета не может его подарить 🤷
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
А бмв с какого перепугу стал премиумом? И когда? Ну давай тогда выбери одну единственную модель Лексуса и кричи что они вообще ничего по сравнению с бмв продать не могут., б-г-г. Я так тоже сравнить могу.
БМВ стал премиум наверное тогда, когда стал делать лучшие авто в сегменте и законодателем мод вместе с Мерседесом. Таким что японцы ровнчются и копируют всю жизнь. Тут на дроме была статья с главным инженером последнего Лексус gs, он там не скрывая описал как они ровнялись на 5ку ф10, которая у меня до этого была😁

Не понял про одну модель, чего там опять не так. Любой одноклассник БМВ от Лексуса продается намного хуже.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Рома, Рома, Роман. Почему ты такой упёртый? Ты понимаешь что когда ты пишешь без пруфов и фактов то ты становишься треплом? Спрошу ещё раз, американский рейтинг скинуть за прошлый год, глянешь на каком...
Не может подарить) смешно. Пользуясь бмв, нехотя осознаёшь что она просит слишком много за то же самое, за что условная Тойота берёт раз в десять меньше. Здесь только мажорские замашки, мол все будут смотреть на меня и говорить ого какой успешный, бэху себе купил. Я всё это перерос, понимаешь? Для меня всё это уже мелочно и суетно.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
БМВ стал премиум наверное тогда, когда стал делать лучшие авто в сегменте и законодателем мод вместе с Мерседесом. Таким что японцы ровнчются и копируют всю жизнь. Тут на дроме была статья с главным инженером...
Ширпотреб для мажоров. Премиум это Ролс и Майбах, Феррари и Мазерати. А бмв нет, и никогда им не станет. Они в этом похожи на китайцев, заявки ого-го, а на деле пшик и испорченная репутация. Да, ты сейчас скажешь что прошлый Ролс был по сути бэхой, и я соглашусь, был. Англичане поняли, какую ошибку они допустили и в новом Ролсе открестились от бэхи как от прокажённой.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Не может подарить) смешно. Пользуясь бмв, нехотя осознаёшь что она просит слишком много за то же самое, за что условная Тойота берёт раз в десять меньше. Здесь только мажорские замашки, мол все будут смотреть...
Какое удовольствие за рулём может подарить условная Камри или Рав4, не смеши мои усы😁 дохлые атмо движки, не рулежки, не тормозов, не качественных материалов в салоне. Японские Жигули.
Некоторые модели Лексуса уже другое дело, но опять же в сравнении с БМВ все очень меркнет.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Ширпотреб для мажоров. Премиум это Ролс и Майбах, Феррари и Мазерати. А бмв нет, и никогда им не станет. Они в этом похожи на китайцев, заявки ого-го, а на деле пшик и испорченная репутация. Да, ты сейчас...
Я понимаю что ты очень от всего этого далек но мотай на ус пока я тут, Роллс Ройс, Бентли это не премиум а люкс сегмент, на ступень выше. И это не мажорские понторезки да?)
Эх ты, невежа, у тебя наверное будет шок😁 нет никаких британцев, компания Роллс Ройс с конца 90х с потрахами принадлежит БМВ груп, точнее она фактически пересоздана ими с нуля. И все это время все Ролсы построены на базе доноров БМВ, вплоть до мультимедиа, прикинь? Выходит что БМВ производитель самых роскошных лимузинов на планете 😄
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Какое удовольствие за рулём может подарить условная Камри или Рав4, не смеши мои усы😁 дохлые атмо движки, не рулежки, не тормозов, не качественных материалов в салоне. Японские Жигули.
Некоторые модели Лексуса уже другое дело, но опять же в сравнении с БМВ все очень меркнет.
Наоборот, расцветает яркими красками, когда понимаешь что на любом Лексусе можно ездить безконечно долго, а не только до конца гарантии, как на бмв.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Я понимаю что ты очень от всего этого далек но мотай на ус пока я тут, Роллс Ройс, Бентли это не премиум а люкс сегмент, на ступень выше. И это не мажорские понторезки да?) Эх ты, невежа, у тебя наверное...
Я же тебе по русски написал, прошлый Ролс был создан на базе бмв, но продажи были такие ущербные, что Ролс снова разработал свою тележку, подальше от бмв. А то что его купили, это я знал ещё до того как ты завёл свою первую бричку. А знаешь зачем баварцы его купили? Потому что поняли, что их замашки на премиум у знающих людей вызывают лишь смех, потому как бмв это обычный ширпотреб с гигантским прайсом, годный лишь для мажоров. И раз в сегмент нормальных машин со своими корытами им путь был заказан, они решили вот таким обходным путём пробраться туда. Но провал Ролса на базе бмв ещё раз показал им, что со своим свинным рылом в калачный ряд соваться резону нет. Лысый, когда ты уже повзрослеешь?
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Я же тебе по русски написал, прошлый Ролс был создан на базе бмв, но продажи были такие ущербные, что Ролс снова разработал свою тележку, подальше от бмв. А то что его купили, это я знал ещё до того как...
Ой Рома утомил ты меня.. Ролс на базе БМВ ущербные продажи?😄 За базар снова ответишь? До БМВ Ролс обанкротился и компанию продали. При БМВ Ролс добился рекордных показателей продаж за всю свою историю, да да Рома, именно на тележках БМВ. И новая платформа это так же разработка БМВ, если ты ещё не понял, компании Ролс Ройс больше нет, это давно только имя под которым БМВ продает свои машины.
А ты трепло такое же как Володя ветер, с тобой не о чем серьезно разговаривать, ни в чем не разбираешься толком но эксперта строишь из себя☝️ С таким мышлением до конца жизни так и не сможешь себе позволить ничего кроме Волги и 30 летнего ржавого вёдра.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Ой Рома утомил ты меня.. Ролс на базе БМВ ущербные продажи?😄 За базар снова ответишь? До БМВ Ролс обанкротился и компанию продали. При БМВ Ролс добился рекордных показателей продаж за всю свою...
Мог бы и поудачней придумать слив, столько думал. Хотя и такой пойдёт.
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Мог бы и поудачней придумать слив, столько думал. Хотя и такой пойдёт.
Я тебя ткнул носом в очередной прогон, а вот ты бы мог что нибудь по интереснее придумать, чем тупо стрелки переводить 😁
Не переживай, возможно и ты когда нибудь будешь зарабатывать достаточно, что бы купить свежего немца и содержать его (вряд ли), и перестанешь капать желчью на форумах)
А я помчал на своем баварском самолёте, третий год езжу и каждый раз как первый)
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7579
ЛысыйИзБраззерс
Я тебя ткнул носом в очередной прогон, а вот ты бы мог что нибудь по интереснее придумать, чем тупо стрелки переводить 😁 Не переживай, возможно и ты когда нибудь будешь зарабатывать достаточно,...
Не, не надо мне баварца, мне одной х3 хватило. Не газуй на поворотах)
 
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Romanq
Не, не надо мне баварца, мне одной х3 хватило. Не газуй на поворотах)
У тебя не было х3, у друга в фирме рабочая, чего то там, и то не факт:) как это не газуй, для чего тогда зима, баварец и полный привод 😄
2
 
Ответить