Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как будут выглядеть электрические кроссоверы Toyota? Есть ответ

Как будут выглядеть электрические кроссоверы Toyota? Есть ответ

23 Июня 2020 | 3713 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
162 (70%)
69 (30%)

Toyota Motor запатентовала внешний вид перспективных электрических кроссоверов — компактного и среднеразмерного. Благодаря охранным документам появилась возможность рассмотреть их экстерьеры в деталях.

Заметим, что сенсации эти изображения не содержат, поскольку электрокроссоверы засветились еще на общей фотографии, которую пресс-служба Тойоты использовала в качестве иллюстрации к пресс-релизу о планах по развитию электромобилей, разосланному в середине 2019 года.

Электромобили Тойота создаются на модульной платформе e-TNGA, в ней предусмотрены три различные конфигурации — с передним, задним или полным приводом. e-TNGA изначально создается под использование электрической силовой установки. Это позволит инженерам скомпоновать агрегаты наиболее оптимально, не прибегая к компромиссам, которые неизбежны при конвертации платформы с ДВС под использование электропривода.

На патентных фото видно, что компактный и среднеразмерный кроссоверы выполнены в едином ключе — c минималистичной деталировкой, сложными пластическими переходами, но при этом с «чистыми» поверхностями. По последней моде у электромобилей — выдвижные дверные ручки (как у Tesla или некоторых моделей Range Rover и Jaguar). Среднеразмерный кроссовер имеет нарочито двухобъемный силуэт, а компактный тяготеет к однообъемной форме. Не факт, что серийные электромобили Тойота будут выглядеть так же, скорее всего, это лишь дизайнерский экзерсис на заданную тему.

Ранее сообщалось, что до 2025 года Toyota наладит выпуск десяти чисто электрических моделей для глобального рынка. Среди них будут три различных кроссовера, один универсал и два минивэна.

Среднеразмерный электрический кроссовер Toyota
Среднеразмерный электрический кроссовер Toyota
 
Среднеразмерный электрический кроссовер Toyota
Компактный электрический кроссовер Toyota
 
Компактный электрический кроссовер Toyota
Компактный электрический кроссовер Toyota
 
Среднеразмерный электрический кроссовер Toyota
Среднеразмерный электрический кроссовер Toyota
 
Компактный электрический кроссовер Toyota
Компактный электрический кроссовер Toyota
 
Те же кроссоверы засветились в иллюстрации к пресс-релизу от июня 2019 года. Второй в ряду — среднеразмерный, четвертый — компактный
 

Комментарии

  
Сообщений: 13302
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
Продам уши от мертвого осла.
12
67
Ответить
SHEIDAR
Тойота красавчики!
58
25
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
данное высказывание можно применить к автовазу, но не тойоте.
78
7
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Слово "Патент" на китайский переводиться как - копировать, делить, умножать, не платить, не понимать.
20
11
Ответить
Иван
Новосибирск
Смотреть на проблему прямо повешенных вопросов надо и дальшее и ширшее
25
2
Ответить
14084701
Ооо, тайота пример с УАЗа берёт.
7
25
Ответить
14084701
14084701
Ооо, тайота пример с УАЗа берёт.
Или я не понимаю, и это другое?
6
8
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
на соседнем ресурсе поинтереснее фото
Мир потихоньку сходит с ума...
36
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
а где то я уже это видел...
SUV Japan
12
1
Ответить
ПАЛАСИО
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
нет конечно. У ЭА одна плотформа и на нее любой кузов ставь.
1
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3477
Японцы включаются в электрическую гонку на полную.
Сейчас корейцы подтянутся.
Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом.
Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка.
Ну а наша Лада будет ждать решения французских боссов. А те, в свою очередь, будут ждать дотаций от государства российского.
Так 10 лет и пройдут...
Я проголосовал не за того...
27
5
Ответить
Пока другие думают, поражает, как далеко Тесла ушла.

Согласно новому отчету Ведбуша, в настоящее время Tesla имеет более 650 000 бронирований для электрического пикапа Cybertruck.
8
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну эти какого нибудь уродца выродят, у них с ДВС то мало симпотичных машин, а гибриды и водородные ужос, и этот сделают таким же.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
31
Ответить
коммунист
ну эти какого нибудь уродца выродят, у них с ДВС то мало симпотичных машин, а гибриды и водородные ужос, и этот сделают таким же.
это про кого?
14
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Интересно а Panasonic уже наладил выпуск твердотельных аккумуляторов ?
8
 
Ответить
vix54
Новосибирск
Слишком футуристично ....
9
3
Ответить
Алексей
Кемерово
ПАЛАСИО
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
Это у АвтоВАЗа, а может и все 30 лет, а тойота тянуть не будет!)
17
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
Это ты про новую Ниву-Шевроле написал или про Тойоту, которая новые модели штампует ежегодно?
20
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Никого китай не удивит. Сильно дешевле сейчас всякие Черри Тигго? Также примерно и стоят как конкуренты.
13
 
Ответить
Вася Ростовский
Ну вот и отстающие подтягиваются ....
Ща пару тесл разберут , скопируют лучшие решения и в серию , а китайцы им программное обеспечение допилят .
8
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 16
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Китай уже по продажам электроавто уступает только Тесле, остальных уже давно перегнали
6
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Французские боссы АвтоВАЗу не помеха.
Выкупая Эллады у АвтоВАЗа я вкусил все оттенки бардака и раззвездяйства.

Достаточно копнуть тему о том как и, главное, почему у Ниссана не получилось сделать нормальную Альмера, какую роль в этом сыграл АвтоВАЗ или как АвтоВАЗ саботирует передачу чертежей номинированным подрядчикам для оценки стоимости детали (чтобы сорвать поставку и потом закупаться не централизованного), то окажется что АвтоВАЗ это зло само в себе.

P.S. качество исполнения Эллад на фото соперничать может только с гаражным тюнингом жигулей в деревнях
9
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Корейцы давно в теме.
7
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
Кроссоверы?
По моему это хетч и универсал
3
4
Ответить
zogar-zag
Ольга Смольянова
Пока другие думают, поражает, как далеко Тесла ушла.

Согласно новому отчету Ведбуша, в настоящее время Tesla имеет более 650 000 бронирований для электрического пикапа Cybertruck.
У Мавроди тоже было дохренищи поклонников, а ведь он только бумажки со своим портретом производил :-)
3
3
Ответить
Alex Gerard
Автора заголовков статей дрома на премию по литературе выдвините пожалуйста! Ну или того кто его программирует.
3
2
Ответить
Разродилися!
1
1
Ответить
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Да ваще по барабану главное что бы побольше заводов строили в России мерс тавота и прочие китайцы.
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ольга Смольянова
это про кого?
это про родимую Тайоту, у них там давно дизайнерский кризис, представвляю что они родят с электро, если гибриды уродливые.
5
3
Ответить
Muradym Aminev
ПАЛАСИО
От вида! модели до серийного производства пройдет минимум 10 лет
Тойота свои модели выпускает, как правило, не более восьми лет, включая два-три рестайла, а потом идут следующие поколения. За 10 лет модель у японцев успевает устареть
1
1
Ответить
Статья ни о чём!
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Ростиславъ Всеволодовичъ
Ну вот и отстающие подтягиваются ....
Ща пару тесл разберут , скопируют лучшие решения и в серию , а китайцы им программное обеспечение допилят .
А немчура дизеля будет делать и у Тойоты технологии клянчить .
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
это про родимую Тайоту, у них там давно дизайнерский кризис, представвляю что они родят с электро, если гибриды уродливые.
Главное,чтобы дизельная немецкая тарахтелка красивой была.
3
1
Ответить
Выглядят как г_вно. Чем и являются.
2
3
Ответить
321
Ангарск
magistr
а где то я уже это видел...
В фантастических фильмах...
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
некто с ДВ региона
А немчура дизеля будет делать и у Тойоты технологии клянчить .
у немчуры уже давно электро есть. а вот Тайота пока сосёт и сглатывает.
2
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ольга Смольянова
это про кого?
Это бредит старый еврей, уехавший в Германию, чтобы мыть посуду и ездить на дешёвой корейской машине.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 25623
Чтобы увидеть тойоту будущего, нужно посмотреть тойоту 90х. Разница будет минимальная ))
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
cnupum
Японцы включаются в электрическую гонку на полную. Сейчас корейцы подтянутся. Ну а потом Китай всех удивит ценником и ассортиментом. Пора уже выпускать не только для внутреннего рынка. Ну а наша Лада...
Нет никакой гонки. Есть Тесла. Есть дешевые одноразовые китайцы. Остальным электрокары нужна постольку поскольку. Европейские автокомпании закрывают экологическую дыру, Тойота делает китайцам то, что они хотят купить.
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
у немчуры уже давно электро есть. а вот Тайота пока сосёт и сглатывает.
Тойота в китае и Европе уже продаёт электрокар. Не вижу только в этом ничего особенного. Что ты там про сосёт писал? Мысли вслух ?
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
коммунист
у немчуры уже давно электро есть. а вот Тайота пока сосёт и сглатывает.
Да ты специалист,гейропеец. Тебе,хворому писали,что гибрид посложнее будет. Немчура как всегда в ...
2
2
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота в китае и Европе уже продаёт электрокар. Не вижу только в этом ничего особенного. Что ты там про сосёт писал? Мысли вслух ?
В Европе нет у Тойоты своего электрокара. Только электроверсия ProAce, который перелицованный Пежо/Ситроен. В Китае да, есть электрические C-HR/Izoa.
1
 
Ответить
Muradym Aminev
Болт
Выглядят как г_вно. Чем и являются.
О, Муха вернулся!
 
 
Ответить