Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ковид нипочем: Toyota продолжает наращивать свои продажи в мире

Ковид нипочем: Toyota продолжает наращивать свои продажи в мире

27 Ноября 2020 | 7211 просмотров

В срезе за октябрь 2020-го Toyota Motor по всему миру продала в сумме 927 623 новых легковых и коммерческих автомобиля, что означает рост 8% относительно октября 2019-го. Японский концерн — один из немногих автопроизводителей, который на фоне стагнации в мировой экономике из-за «коронавирусного кризиса» в последние месяцы демонстрирует уверенный рост продаж.

Согласно опубликованному 27 ноября отчету, основными драйверами роста стали рынки США и Китая. В Северной Америке увеличился спрос на Camry и RAV4, в итоге Toyota установила в октябре рекорд по продажам.

Еще лучше ситуация в КНР, где реализация составила 133% от уровня октября 2019 года. Сильнее всего окрепла любовь китайцев к моделям Corolla, Levin, а также легковушкам Lexus. В итоге продажи в Поднебесной растут уже семь месяцев подряд.

Что касается российского рынка, то он тоже стал положительным для японского гиганта: в октябре спрос увеличился на 2%. Бестселлерами по традиции являются RAV4 и Camry.

Октябрь стал уже вторым месяцем, когда Тойота в глобальном масштабе наращивает продажи. Сентябрь тоже оказался положительным, но тогда рост был скромнее — плюс 3%.

Если же смотреть в целом на первые десять месяцев 2020 года, то реализация уменьшилась на 14,6%. С учетом того, что месяц назад суммарные продажи падали на 17%, то при текущей динамике у Тойоты еще есть шанс заметно сократить снижение по итогам всего 2020 года.

В статистику продаж Toyota Motor включает автомобили марок Toyota, Lexus, Daihatsu, Hino.

 

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 2060
Топменеджеры всего мира *******ись с прогнозами
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
91
8
Ответить
Павел
Томск
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
129
291
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Как, ещё никто не прибежал особо умный и не назвал покупателей Тойот дураками и кохозниками?
176
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках.
А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики не нужны. Настолько не нужны, что даже сам завод пришлось продать французам.
Почувствуйте разницу.
190
83
Ответить
  
Сообщений: 12605
Тойота круче Теслы? В плане организации продаж
Продам уши от мертвого осла.
71
20
Ответить
 
Сообщений: 7272
Toyota - оптимальный автомобиль в плане цена/качество
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ
245
57
Ответить
Владимир
Челябинск
а сколько уже выходило заголовков типа новая оптима убийца кэмри,или технологичный тигуан рвёт рав 4 и прочая лабуда.Лучший аргумент в любом споре это результат,который можно измерить.
235
29
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Огласите весь список... (С)
7
30
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
Лексусы покупают пачками, вот и рост)))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
42
16
Ответить
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А у равика каждое новое поколение как-будто разные фирмы делают. Поэтому со сменой поколения предыдущий дизайн сразу превращается в тыкву, ибо нет в нем ничего от свежей модели. Точь в точь как делают китайцы и корейцы. Стыдно должно быть Тойоте.
29
145
Ответить
   
Сообщений: 729
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Кто победит на конкурсе муд... интересных личностей, Каплуха или Ветер? Жмакайте плюс за Каплуху и минус за Ветра, и мы раз и навсегда определим главного муд... иксперда Дрома. Или же в этом выборе применима теорема Эскабара? Скандалы, интриги, расследования!
14
68
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
че бы не продавать бюджетные машины, изначально япы так и задумывали, делать дешевые шушлайки с маленькими движками
10
73
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
buhtarma
Toyota - оптимальный автомобиль в плане цена/качество
Оптимальнее чем у Хонды, Фольксвагена, кии/хундай, Мазды?
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
27
62
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25917
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
197
25
Ответить
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
61
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Логика - это не твое. Даже странно...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
38
30
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
Действительно, весь мир - идиоты, только Паша из Томска разбирается в машинах
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
141
21
Ответить
drom_ru_autoregistered
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
Если фанат преемственности дизайна, купи Ваг, чтоб соседи думали что ты так и ездишь на машине 1992 года выпуска..
119
21
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Дык ковид как раз и сподвиг в западных странах многих купить машину. Просто чтобы поменьше ездить общественным транспортом в период эпидемии. Но это аукнется низкими продажами когда эпидемия пойдёт на спад, через пару лет, и наполнением рынка двухлетней б.у.шкой
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
12
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Потому что она стоит космических денег по российским меркам, и, кстати, сзади там места не больше чем в Ярисе... Седан имеет больше права на жизнь имхо
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
8
21
Ответить
Павел
Томск
Fakk
Действительно, весь мир - идиоты, только Паша из Томска разбирается в машинах
Так и есть
16
48
Ответить
Тойота или как называют пацаны тоёта,это лучший автомобиль за всю историю.этому и ликвид,и угоняемость,и цоконье язычками хозяев рено.
62
24
Ответить
Grigori Timonen
Сергей Сергей8989
Оптимальнее чем у Хонды, Фольксвагена, кии/хундай, Мазды?
Да
33
10
Ответить
  
Сообщений: 8459
Куда уж наращивать и так пробаны постоянные.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EsaulZ
Как, ещё никто не прибежал особо умный и не назвал покупателей Тойот дураками и кохозниками?
Хочу быть колхозником, хочу кюКрузак. Однако, мля, горожанин, на Киа передвигаюсь)))
П. С. Один д-к про колхоз придумал, другие, не менее одаренные - повторяют. Немного напоминает ситуацию с Киа и задирами)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
38
12
Ответить
9695353
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
В этом да Кирилл, ты прав.
35
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Grigori Timonen
Да
Нет
2
11
Ответить
vix54
Новосибирск
Смысл по октябрю судить .... год покажет повлиять ковид или нет...по любому повлиял
4
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Эх взял бы Левина на дросилях
20
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
27
75
Ответить
BMW193
Ейск
Jarno
Кто победит на конкурсе муд... интересных личностей, Каплуха или Ветер? Жмакайте плюс за Каплуху и минус за Ветра, и мы раз и навсегда определим главного муд... иксперда Дрома. Или же в этом выборе применима теорема Эскабара? Скандалы, интриги, расследования!
Случайно нажал на "-".Более нудного и ноющего чем "+" еще не встречал.Защитай мой голос за "+"
9
7
Ответить
Алик Исаев
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
👆
9
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей Сергей8989
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
Старик, ты бы хоть попробовал "тайоту" нормальную покатать, у тебя же из опыта лишь "Санки" древние да совершеннолетняя Мазда в подписи. :)
Я без издевки, серьёзно.
Понятно, что есть множество машин, кроме Тойоты. Но ведь для того, чтобы понять, "оно" это, или "не оно", надо пробовать. И даже если "не оно", это не основание говорить, что "оно г**но".
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
82
17
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну вот- вагофилы опять сосут((...печаль- 2020 не их год. Тоётофилы опять главные
55
15
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Сергей Сергей8989
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
Ну атенза то конечно - эталон автомобиля с характером, с душой))))
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
36
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Raven
Старик, ты бы хоть попробовал "тайоту" нормальную покатать, у тебя же из опыта лишь "Санки" древние да совершеннолетняя Мазда в подписи. :) Я без издевки, серьёзно. Понятно, что...
Рав 4 2008 года у друга, ездил и пассажиром и за рулём, на Филдер ездил за рулём, на пробоксе ездил за рулём, на лексусе gx460 ездил за рулём, ну и пассажиром на многих тайотах. Во владении тайот не было, но я представление имею что это за автомобили... Я не говорю что тайота г.. но это точно не лучшая марка в мире и не лучшее соотношение цена/качество как тут говорят
24
65
Ответить
ilyaisnotshit
drom_ru_autoregistered
Если фанат преемственности дизайна, купи Ваг, чтоб соседи думали что ты так и ездишь на машине 1992 года выпуска..
Надо быть слепым или не очень умным, чтобы перепутать Фольксваген 2020 года и 1992-го.
19
40
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Raven
Старик, ты бы хоть попробовал "тайоту" нормальную покатать, у тебя же из опыта лишь "Санки" древние да совершеннолетняя Мазда в подписи. :) Я без издевки, серьёзно. Понятно, что...
А что такое "нормальная Тойота"? Значит есть и ненормальная. А вдруг на такую нарвусь.
11
25
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2775
Алексей Чебеков
Хочу быть колхозником, хочу кюКрузак. Однако, мля, горожанин, на Киа передвигаюсь)))
П. С. Один д-к про колхоз придумал, другие, не менее одаренные - повторяют. Немного напоминает ситуацию с Киа и задирами)))
Это был Сарказм модному "тренду" обгадь Тойоту. Потому что достало, как все категорично орут: Тойота колхоз!
Другие:
Ваг, ломучая турбожужжалка
Третьи:
- правый руль для ненормальных
И пр. ересь, не понимая, что все это плюс минус одно и тоже
Учитывая ваше бросание словами, собого ума вам также не занимать
24
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей Сергей8989
Рав 4 2008 года у друга, ездил и пассажиром и за рулём, на Филдер ездил за рулём, на пробоксе ездил за рулём, на лексусе gx460 ездил за рулём, ну и пассажиром на многих тайотах. Во владении тайот не было,...
Продажи какбэ не прозрачно намекают, что по соотношению "цена/качество" - таки да, одни из лучших в мире.
У меня Тойоты были, старые, и на новых Тойотах ездил.
Сейчас не-Тойота. И до этого была не-Тойота. Но есть понимание, что они делают отличные автомобили.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
55
8
Ответить
vix54
Новосибирск
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
Да это всегда было у тойоты даже в 90тых много всего и с разным дизайном. Да и все япы тогда делали одну и ту же машину с разным дизайном ..марк креста ....аккорт торнео ... лансен цедия ... не было ген дизайна может и больше денег тратили на дизайн придумывая новый к одним машинам, но это скорей всего связанно с тем, что ищут покупателей в разной плоскости, то есть пытаются понравиться всем вот и дизайн разный был
... другое дело бмв или мерс в то время уже были нацелены на свою аудиторию по дизайну. По этому у тойоты нет генетического дизайна она всегда разная по годам... лексус наоборот попытался и навязал всем в дизайне большие решётки и у него теперь как и бмв есть своя ген линия дизайна
26
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Немцы рулят.
А что такое "нормальная Тойота"? Значит есть и ненормальная. А вдруг на такую нарвусь.
Да, конечно, есть и не нормальные.
Например, старые модели, которые при этом сильно изношены, а зачастую неисправны.
По таким Тойотам ни в коем случае нельзя судить о марке в целом.
Впрочем, это касается любых машин.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
4
Ответить
Классные машины . Люблю тойоту
43
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Немцы рулят.
А что такое "нормальная Тойота"? Значит есть и ненормальная. А вдруг на такую нарвусь.
Нормальная Тойота - это полностью исправный автомобиль. Новый, либо находящийся в хорошем состоянии.
Именно такие машины сравнивают с аналогами от других производителей, и в зависимости от результата - либо покупают, либо нет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
21
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
EsaulZ
Это был Сарказм модному "тренду" обгадь Тойоту. Потому что достало, как все категорично орут: Тойота колхоз! Другие: Ваг, ломучая турбожужжалка Третьи: - правый руль для ненормальных ...
Бро, ЧЮ явно не твой конек. Sad, but true©
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
10
4
Ответить
14547916
drom_ru_autoregistered
Если фанат преемственности дизайна, купи Ваг, чтоб соседи думали что ты так и ездишь на машине 1992 года выпуска..
В этой теме за Тоету разговор, причем тут ваг-шмаг. Тот же TLC могут ведь делать сохраняя стиль, так зачем РАВ каждый раз перерисовывают с нуля, словно за предыдущий дизайн стыдно.
6
9
Ответить
18958761
Владимир
а сколько уже выходило заголовков типа новая оптима убийца кэмри,или технологичный тигуан рвёт рав 4 и прочая лабуда.Лучший аргумент в любом споре это результат,который можно измерить.
2021 году скажу , кто лидер продаж авто .
2
4
Ответить
18958761
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
Тойота , скорее Японо мать .
13
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1704
Raven
Да, конечно, есть и не нормальные.
Например, старые модели, которые при этом сильно изношены, а зачастую неисправны.
По таким Тойотам ни в коем случае нельзя судить о марке в целом.
Впрочем, это касается любых машин.
Обычно владельцы Тойот ссылаясь на надежность и неубиваемость, плохо обслуживают автомобиль. А следующий владелец мучается с этим *****ом. А по потребительским качествам эта марка автомобилей не в числе лидеров, по крайней мере для меня. Тут писали, что отношение ценакачество у Тойоты лучшее, но только не в России, где цена на этих автомобилей приближается к премиуму. Это в США Тойота это автомобиль для студента и домохозяек.
17
29
Ответить
18958761
Raven
Продажи какбэ не прозрачно намекают, что по соотношению "цена/качество" - таки да, одни из лучших в мире.
У меня Тойоты были, старые, и на новых Тойотах ездил.
Сейчас не-Тойота. И до этого была не-Тойота. Но есть понимание, что они делают отличные автомобили.
Привет Хабара , что переехав в богатейшую страну мира , катаешь не Тойоту , прозрение пришло.
6
18
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Немцы рулят.
Обычно владельцы Тойот ссылаясь на надежность и неубиваемость, плохо обслуживают автомобиль. А следующий владелец мучается с этим *****ом. А по потребительским качествам эта марка автомобилей не в числе...
В России многие владельцы плохо обслуживают свой автомобиль, экономят на этом. Вне зависимости от марки.
Поэтому столько драмы в рассказах и отзывах о выборе б/у экземпляров. Особенно тех, которым уже больше 3-5 лет.
В России у Тойоты есть несколько моделей, которые хорошо продаются.
Очевидно, их эта ситуация вполне устраивает.
То, что ты не являешься сторонником этой марки, не говорит ни о чём.
Просто у тебя другие предпочтения.
Тойота от этого не становится менее привлекательной для миллионов других покупателей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
22
4
Ответить
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
Дак конечно, все покупатели идиоты, конкуренции нет, цены на Тойоты дармовые, кризиса нет. Чисто за репутацию в прошлом берут и мучаются. И главное молчат, что ошиблись, раз продажи растут. Никто не знает. Только ты.
32
13
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
18958761
Привет Хабара , что переехав в богатейшую страну мира , катаешь не Тойоту , прозрение пришло.
Я вообще не понимаю "прозревших".
Особенно тех, которые начинают лить фекалии на свой предыдущий выбор.
У меня были разные Тойоты.
Что-то в них больше устраивало, что-то меньше - как в любом другом автомобиле.
Сказать, что плохие машины - не могу. Прекрасные автомобили.
Сейчас езжу на другой марке, потому что так захотел.
Возможно ли, что в дальнейшем ещё случится поездить на Тойоте? Конечно, возможно.

Странно, вроде такая простая логика, но некоторые так "топят" за какого-то производителя (либо страну происхождения), как будто у них доля в этом бизнесе.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
44
3
Ответить
   
Сообщений: 22
Не забывайте, что в США Камри полноценная, с люком и полным приводом, а у нас выкидыш
9
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Raven
Я вообще не понимаю "прозревших". Особенно тех, которые начинают лить фекалии на свой предыдущий выбор. У меня были разные Тойоты. Что-то в них больше устраивало, что-то меньше - как в любом...
Голова здорового человека так и работает.
П.с. Понаставят себе шильдиков-истуканов с острова Пасхи и наяривают. Не понимаю..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
2
Ответить
denis
Владимир
а сколько уже выходило заголовков типа новая оптима убийца кэмри,или технологичный тигуан рвёт рав 4 и прочая лабуда.Лучший аргумент в любом споре это результат,который можно измерить.
оно-то так. но я не могу понять, что в этих тойотах особенного. ну вот абсолютно ничего нет- ни дизайна, ни салона, ни технологий, ни оснащения какого-то сочременного. ценник при этгм дороже, чем у конкурентов. тойота головного мозга у людей. свято верят в якобы надёжность, но и она осталась в прошлом. сейчас как у всех
19
22
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
у раФчика!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
 
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Fakk
Ну атенза то конечно - эталон автомобиля с характером, с душой))))
Побольше души и характера чем в той же камри
6
11
Ответить
12962312
Набережные Челны
EsaulZ
Как, ещё никто не прибежал особо умный и не назвал покупателей Тойот дураками и кохозниками?
Ты первый.
3
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
buhtarma
Toyota - оптимальный автомобиль в плане цена/качество
Да, для тех у кого в школе было плохо с математикой.
11
15
Ответить
12962312
Набережные Челны
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Потому что по характеристикам она Рапид, а по цене - Октавия. А если нет разницы, зачем платить больше?
10
14
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Бернардо Коломубино
Классные машины . Люблю тойоту
Скажи чем она тебе так нравится? опиши ее основные достоинства и плюсы
8
10
Ответить
12962312
Набережные Челны
Сергей Сергей8989
Скажи чем она тебе так нравится? опиши ее основные достоинства и плюсы
Купил за рубль, продал за 2. А что еще надо грамотному инвестору?
9
7
Ответить
Сергей Сергей8989
Скажи чем она тебе так нравится? опиши ее основные достоинства и плюсы
Мягкая очень и спокойная
15
4
Ответить
drom_ru_autoregistered
14547916
В этой теме за Тоету разговор, причем тут ваг-шмаг. Тот же TLC могут ведь делать сохраняя стиль, так зачем РАВ каждый раз перерисовывают с нуля, словно за предыдущий дизайн стыдно.
Ну а дизайнеры и маркетологи считают не так как ты.
Какие то модели сохраняют прежней стиль, какие то нет.
И уже в прошлом кузове Рав догнал и потом обошел по мировым продажам многолетнего лидера в этом сегменте CR-V, а с выходом этого кузова прочно занял лидирующие позиции.
Так что не зря дизайнеры хлеб то едят...
18
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Немцы рулят.
Обычно владельцы Тойот ссылаясь на надежность и неубиваемость, плохо обслуживают автомобиль. А следующий владелец мучается с этим *****ом. А по потребительским качествам эта марка автомобилей не в числе...
А говорят,что немцев в США берут гомосеки обкуренные...
17
7
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Роман Петров
Дак конечно, все покупатели идиоты, конкуренции нет, цены на Тойоты дармовые, кризиса нет. Чисто за репутацию в прошлом берут и мучаются. И главное молчат, что ошиблись, раз продажи растут. Никто не знает. Только ты.
Что движет такими Пашами?
9
5
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Сергей Сергей8989
Оптимальнее чем у Хонды, Фольксвагена, кии/хундай, Мазды?
А что критерий успешности если не продажи? Ах да, плюсики на дроме))
14
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Бернардо Коломубино
Мягкая очень и спокойная
Для вас это плюсы, а для меня это минусы. Вот наверно поэтому я и не люблю тайоту)
6
13
Ответить
DiKmS
Комсомольск-на-Амуре
Уверен, что при таком количестве продаж автомобилей, грамотно построенному процессу сборки авто, можно не ломить цену "по три раза на дню", в отличие от наших автопроизводителей.
3
3
Ответить
WEST COAST
Согласно опубликованному отчету
Что за отчет то
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В китае рост продаж у тойоты только начался, так как скоро в их городах можно ездить будет только на гибридах и электричках. Думаю, там потенциал на следующий год +миллион к продажам, если производственных мощностей хватит. Да и в Европе с нового года гибриды станут уже не модой, а жизненной необходимостью. Неприятная новость для известных бестолковых дромоаналитиков
21
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
WEST COAST
Согласно опубликованному отчету
Что за отчет то
Есть ли жизнь на Марсе
9
2
Ответить
Nemo
Чита
Сергей Сергей8989
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
Ты еще мазду внутри не видел, тот еще барабан эдишн.
6
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Nemo
Ты еще мазду внутри не видел, тот еще барабан эдишн.
Какую именно? Демио 96 года)
6
8
Ответить
Nemo
Чита
Немцы рулят.
А что такое "нормальная Тойота"? Значит есть и ненормальная. А вдруг на такую нарвусь.
Ненормальная тойото это ваг и, по моему, ты уже вступил.
11
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Видимо она будет стоить как камри
 
5
Ответить
Nemo
Чита
Сергей Сергей8989
Какую именно? Демио 96 года)
Любую, хоть мазда лакшери.
4
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Nemo
Любую, хоть мазда лакшери.
Извините но я с вами категорически не согласен)
7
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
иван коляев
Тойота или как называют пацаны тоёта,это лучший автомобиль за всю историю.этому и ликвид,и угоняемость,и цоконье язычками хозяев рено.
а типа рено неликвидные, ага
3
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Владимир_Ветер
В китае рост продаж у тойоты только начался, так как скоро в их городах можно ездить будет только на гибридах и электричках. Думаю, там потенциал на следующий год +миллион к продажам, если производственных...
Так субсидии на гибриды и электо уже отменили в Китае, сейчас только на уровне государства это регулируется

А регулируется просто: зеленые госномера (гибриды) получить проще и заплатишь всего 200 тыс руб в том же Гуанчжоу, а вот синие номера (бензинки) - уже плати 600 тыс рублей и не вякай

Так что как бы ты там не восхвалял гибриды и электро - пока их объемы делаются императивно, а не по добровольному выбору китайцев
7
5
Ответить
КАРТЕЛЬ AUTOTRADE
Кемерово
Любит наш народ всякое г...вно
8
13
Ответить
 
Сообщений: 4180
Сергей Сергей8989
Рав 4 2008 года у друга, ездил и пассажиром и за рулём, на Филдер ездил за рулём, на пробоксе ездил за рулём, на лексусе gx460 ездил за рулём, ну и пассажиром на многих тайотах. Во владении тайот не было,...
...и не лучшее соотношение цена/качество...)).По цене тойота однозначно ниже одноклассников немцев,да и не только.Качество=надежность,недавно здесь статистика была ,тойота первое место по надежности и практически всю первую десятку занимают япы.
14
3
Ответить
Павел
Томск
Роман Петров
Дак конечно, все покупатели идиоты, конкуренции нет, цены на Тойоты дармовые, кризиса нет. Чисто за репутацию в прошлом берут и мучаются. И главное молчат, что ошиблись, раз продажи растут. Никто не знает. Только ты.
Пообщайся с реальными владельцами рафиков например, которые тысяч сто хотя бы накатали - узнаешь много нового про "качество" современных тойот. То же самое и с короллами, да и хвалеными камри. Каждое последующее поколение все хуже и одноразовее. У меня приятель хотел было рафик новый купить, но когда пришел в салон и просто посидел в нем - сказал ну его нафиг, не стоит это таких денег.
7
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Plaam-2
Так субсидии на гибриды и электо уже отменили в Китае, сейчас только на уровне государства это регулируется А регулируется просто: зеленые госномера (гибриды) получить проще и заплатишь всего 200 тыс...
Я на инопланетном языке писал? Где ты увидел слово «субсидии» или понятие «любовь к гибридам»? Я написал - Скоро в китайских городах можно будет ездить только на гибридах и электро, а это Тойоте только на пользу. И ты сам подтверждаешь, что гайки уже заворачивают, не хотят дышать копотью в огромных миллионниках. Пересядут на то, что скажут.
10
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Пообщайся с реальными владельцами рафиков например, которые тысяч сто хотя бы накатали - узнаешь много нового про "качество" современных тойот. То же самое и с короллами, да и хвалеными камри....
И что он купил? Китайца? ) Вот уж эти сказочники
14
5
Ответить
Сов 79
Томск
buhtarma
Toyota - оптимальный автомобиль в плане цена/качество
Когда то была. Сейчас качество как у всех , а цена выше аналогов.
4
9
Ответить
Nemo
Чита
Сергей Сергей8989
Извините но я с вами категорически не согласен)
Да это не важно, согласен или нет. Факт остается фактом.
6
3
Ответить
Павел
Томск
Владимир_Ветер
И что он купил? Китайца? ) Вот уж эти сказочники
Пока ничего, соренто или тигуан еще смотрит. А за 2,5 мульта такие дятлы, как ты их в ипотеку и покупают.
6
14
Ответить
m@ster
Потому что она стоит космических денег по российским меркам, и, кстати, сзади там места не больше чем в Ярисе... Седан имеет больше права на жизнь имхо
В той же Украине, модельный ряд продаваемых авто куда богаче, чем у нас, хотя платежеспособность населения, не думаю, что выше
5
3
Ответить
нНн
Абакан
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Vitz это.в европе Yaris.
1
1
Ответить
17653144
Flanker-F
у раФчика!
раВчика ))
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1412
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Потому-что мудоправительство с едром поганым, границу проволокой из утильсборов, глонахов и растаможкой городят, заботливо ограждая нас от хороших машин, типа ездите на унылом г.... от автоТАЗа...
7
4
Ответить
vix54
Новосибирск
нНн
Vitz это.в европе Yaris.
Нету на фотке Витца ...там королла в европпе раньше был Auris
5
2
Ответить
Владимир
Челябинск
denis
оно-то так. но я не могу понять, что в этих тойотах особенного. ну вот абсолютно ничего нет- ни дизайна, ни салона, ни технологий, ни оснащения какого-то сочременного. ценник при этгм дороже, чем у конкурентов....
тебе собственно и не надо ничего понимать,как впрочем и мне.Если у тебя есть деньги ,ты покупаешь товар,всё.Если товар полностью оправдал твои ожидания, то ты опять покупаешь уже не кота в мешке,а известную тебе вещь.Вот проехал я на раве 13 года,176 тыс ,продал за один день,и купил такой же,только новый.Почему?Да потому,что за 6 лет ежедневной эксплуатации не приходилось даже задумываться о машине,только копеечное плановое ТО,по сути что и требуется от средства передвижения,все остальное просто лирика на уровне нравится,не нравится.
27
5
Ответить
12962312
Набережные Челны
Chief-mate
...и не лучшее соотношение цена/качество...)).По цене тойота однозначно ниже одноклассников немцев,да и не только.Качество=надежность,недавно здесь статистика была ,тойота первое место по надежности и практически всю первую десятку занимают япы.
Согласен, по цене и комфорту тойота однозначно ниже одноклассников немцев. Цены у Тойоты раза в 0,5 ниже. Поэтому, у кого плохо с математикой берут с удовольствием.
1
16
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Nemo
Да это не важно, согласен или нет. Факт остается фактом.
Факт говорите? Барабан эдишн по сравнению с тайотой говорите) вот на фото салон Мазды сх -30 и тайоты ch-r. Это один и тот же класс аатомобилей по одинаковой цене, оба 2020 года выпуска.
6
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Chief-mate
...и не лучшее соотношение цена/качество...)).По цене тойота однозначно ниже одноклассников немцев,да и не только.Качество=надежность,недавно здесь статистика была ,тойота первое место по надежности и практически всю первую десятку занимают япы.
А кто у нее одноклассники немцы? Фольксваген только. Она не дороже фольца. Первое место по надёжности не тайота, а Мазда
 
16
Ответить
denis
Владимир
тебе собственно и не надо ничего понимать,как впрочем и мне.Если у тебя есть деньги ,ты покупаешь товар,всё.Если товар полностью оправдал твои ожидания, то ты опять покупаешь уже не кота в мешке,а известную...
оно то так. но не думаю, что хонда срв, митсу аутлендер или тотиже тигуан дизельный прям домались бы за эти 176 тыс. км. ничего бы тм не было точно так же. у меня отец на аутлендере 193 тыс. км проехал, ничего с ним не происходит так же. но культ почему-то только из тойоты сделали. и самая длрогая на вторичке тоже тойота. хотя другие япы не хуже по надёжности.
5
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Евгений Мартюхин
В той же Украине, модельный ряд продаваемых авто куда богаче, чем у нас, хотя платежеспособность населения, не думаю, что выше
Украина в год покупает столько новых машин, как Россия в месяц. Не понимаю, зачем им более широкая модельная гамма?
6
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Павел
Пока ничего, соренто или тигуан еще смотрит. А за 2,5 мульта такие дятлы, как ты их в ипотеку и покупают.
Права получи сначала, потом будешь рассуждать, какие машины плохие, какие хорошие. Дчтла в зеркале видишь
14
3
Ответить
Павел
Томск
Владимир_Ветер
Права получи сначала, потом будешь рассуждать, какие машины плохие, какие хорошие. Дчтла в зеркале видишь
Вот это аргументация! Сразу видно зрелого сУрьезного мущщину!
3
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир
а сколько уже выходило заголовков типа новая оптима убийца кэмри,или технологичный тигуан рвёт рав 4 и прочая лабуда.Лучший аргумент в любом споре это результат,который можно измерить.
Самый сильный аргумент дромоикспердов - их врожденное или приобретённое слабое умение анализировать и рассуждать. Игнорируя или не понимая все факты и реальность, они с умным видом продолжают нести бред в эфире.
14
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
И это еще Тойота облажалась с электромобилями...
 
8
Ответить
12962312
Набережные Челны
Владимир_Ветер
Самый сильный аргумент дромоикспердов - их врожденное или приобретённое слабое умение анализировать и рассуждать. Игнорируя или не понимая все факты и реальность, они с умным видом продолжают нести бред в эфире.
Полностью согласен с дромоэкспертом №2!
2
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Сергей Сергей8989
Побольше души и характера чем в той же камри
Души и характера))))) ты реально или троллишь? Откуда в ней характер?
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
8
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
fantasmagorya
И это еще Тойота облажалась с электромобилями...
Тойоте они пока не нужны, ее машины и так везде могут эксплуатироваться. А электромобили дороже гибридов и их столько не продать. Это Европа без электричек обречена на огромные штрафы. Сейчас за 1 электромобиль списывают 2 обычных, в следующем году начнут списывать в пропорции 1/66, далее 1/33. Отсюда агрессивная реклама и работа маркетологов на зомбирование в электрическую сторону ) Всему своё время
12
4
Ответить
 
Сообщений: 4180
Сергей Сергей8989
А кто у нее одноклассники немцы? Фольксваген только. Она не дороже фольца. Первое место по надёжности не тайота, а Мазда
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
16
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Chief-mate
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
Здесь написали что тайота дешевле немцев, как можно сравнивать тайоту с немецкой тройкой
 
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Chief-mate
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
Почитайте переписку, здесь считают что тайота это соотношение цена качество, аргументируя тем что она дешевле немцев. А я говорю что она не дешевле того же Фольксвагена, ведь из немцев только он может быть конкурентом тайоты, а не как не БМВ, Ауди и Мерседес
2
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
США и Китай. Все предсказуемо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
Nemo
Чита
Сергей Сергей8989
Факт говорите? Барабан эдишн по сравнению с тайотой говорите) вот на фото салон Мазды сх -30 и тайоты ch-r. Это один и тот же класс аатомобилей по одинаковой цене, оба 2020 года выпуска.
Ну вот, у тойоты современный красивый салон, а в мазде из начала 2000х
10
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Nemo
Ну вот, у тойоты современный красивый салон, а в мазде из начала 2000х
Все ясно с вами
2
10
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сергей Сергей8989
Для вас это плюсы, а для меня это минусы. Вот наверно поэтому я и не люблю тайоту)
Вот серьезно: давным-давно спросил одного спеца по авто,какие японки лучше,он сказал:все хороши,но лучше Тойоты нет.
11
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
некто с ДВ региона
Вот серьезно: давным-давно спросил одного спеца по авто,какие японки лучше,он сказал:все хороши,но лучше Тойоты нет.
Да меня такие спецы в основном и окружают) тем не менее у меня есть свое мнение и тайота мне не нравится
2
8
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Павел
Пообщайся с реальными владельцами рафиков например, которые тысяч сто хотя бы накатали - узнаешь много нового про "качество" современных тойот. То же самое и с короллами, да и хвалеными камри....
А у нас что делается: народ все свои Тойоты жгет,ломами курочит,в полыньях топит,со скал высоких сбрасывает. Не хотим,мол,на них больше мучиться. Давай нам вазы,фв,Корею итд. Типа крестного хода было не помню,где. Шли с шильдиками шкоды на знаменах по ухоженным дальневосточным улицам.
14
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Сергей Сергей8989
Здесь написали что тайота дешевле немцев, как можно сравнивать тайоту с немецкой тройкой
Действительно,как можно сравнивать автомобили Тойота с товаром для продажи по принципу"без лоха и жизнь плоха"?
12
5
Ответить
Владимир
Челябинск
denis
оно то так. но не думаю, что хонда срв, митсу аутлендер или тотиже тигуан дизельный прям домались бы за эти 176 тыс. км. ничего бы тм не было точно так же. у меня отец на аутлендере 193 тыс. км проехал,...
Тут же надо смотреть касаемо каждой страны в отдельности.Хонда можно сказать забила на Россию,модельный ряд -никакой,официалов мало и т.д.Митса нисколько не хуже наверное, но тоже,и моделей меньше,и дилеров и т.д..Тоже считаю эти машины отличного качества,и ценник у всех примерно одинаков,тут уж как говорится на вкус и цвет.На мой сугубо личный взгляд тойота более ревностно относится к плановым ТО,и сохраняет их на 10 тыс,в то время как другие следуя модным веяниям увеличили до 15,хотя машина все же любит смазку)))
8
 
Ответить
Павел
Томск
некто с ДВ региона
А у нас что делается: народ все свои Тойоты жгет,ломами курочит,в полыньях топит,со скал высоких сбрасывает. Не хотим,мол,на них больше мучиться. Давай нам вазы,фв,Корею итд. Типа крестного хода было не помню,где. Шли с шильдиками шкоды на знаменах по ухоженным дальневосточным улицам.
Че тупим? Леворукое унылое г..., собраное у нас криворукими сборщиками с использованием комплектующих сомнительного качества и JDM две большие разницы так то
2
6
Ответить
Аблом Удоев
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
У тебя ни японца ни корейца видать не было никогда
9
1
Ответить
Аблом Удоев
Jarno
Кто победит на конкурсе муд... интересных личностей, Каплуха или Ветер? Жмакайте плюс за Каплуху и минус за Ветра, и мы раз и навсегда определим главного муд... иксперда Дрома. Или же в этом выборе применима теорема Эскабара? Скандалы, интриги, расследования!
Ты подходишь на место главного муд
6
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Сергей Сергей8989
Все ясно с вами
зачем сравнивать 20 модельный год с 16 модельным, хотя в c-hr не хуже.
5
1
Ответить
онСамый
Красноярск
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
Старые дизайны и модели перелопачивают и продают под китайскими марками. Так можно продать больше таёт, но главное об этом не говорить.
1
2
Ответить
Аблом Удоев
Сергей Сергей8989
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
Епта, ну и чем таким твоя мазда лучше аналогичной тоеты, кроме как дешевле?
7
1
Ответить
Аблом Удоев
некто с ДВ региона
Что движет такими Пашами?
Зависть и слабоумие
8
1
Ответить
Аблом Удоев
denis
оно то так. но не думаю, что хонда срв, митсу аутлендер или тотиже тигуан дизельный прям домались бы за эти 176 тыс. км. ничего бы тм не было точно так же. у меня отец на аутлендере 193 тыс. км проехал,...
Тигувно бы однозначно сломалось.. Всякие корейцы уже бы начали жрать масло литрами и пинаться коробками.. А этот раф еще столько же пробежит как нефиг делать, потом ступицы начнут лететь, ходовка, все это чинится и еще 150 ткм без особых сложностей..
10
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Аблом Удоев
Епта, ну и чем таким твоя мазда лучше аналогичной тоеты, кроме как дешевле?
Дизайн, качество материалов, шумоизоляция, управление
 
6
Ответить
2793714
Хабаровск
Тойота - такси мобиль
 
8
Ответить
   
Сообщений: 17950
buhtarma
Toyota - оптимальный автомобиль в плане цена/качество
Из всех автомобилей, бывших у меня в пользовании, ломучее и неудобнее Тойоты, автомобилей, не было.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
14
Ответить
   
Сообщений: 17950
ДэнНск
Лексусы покупают пачками, вот и рост)))
Да, много-же у нас девушек, с низкой социальной ответственностью. Иначе, кто еще может Лексусы брать?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
13
Ответить
   
Сообщений: 17950
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
Теория современного бизнеса, вначале делаем качественно, приучаем людей к хорошей продукции, а потом начинаем гнать фуфло, люди один хрен покупают.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
9
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Да, много-же у нас девушек, с низкой социальной ответственностью. Иначе, кто еще может Лексусы брать?
Типичный плешиыювый пенсионер с пузо , проезжая мимо каждого Лексуса ворчит в лохматые усы: насосала)))
12
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Сергей Сергей8989
Почитайте переписку, здесь считают что тайота это соотношение цена качество, аргументируя тем что она дешевле немцев. А я говорю что она не дешевле того же Фольксвагена, ведь из немцев только он может быть конкурентом тайоты, а не как не БМВ, Ауди и Мерседес
А какой именно? Джетта)) или поло седан?
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
Сначала работаешь на имя, потом имя на тебя.
Да и тойотадрочеров во всем мире как за баней.
3
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей Сергей8989
Факт говорите? Барабан эдишн по сравнению с тайотой говорите) вот на фото салон Мазды сх -30 и тайоты ch-r. Это один и тот же класс аатомобилей по одинаковой цене, оба 2020 года выпуска.
Слушай, ну я вот смотрел и щупал эти салоны "вживую". Новую CH-R брат своей жене купил, а Мазду я смотрел на L.A. Motorshow год назад. Правда, это была новая "тройка", но сути дела не меняет.
И там, и там вполне приличный салон за эту цену. Тактильно приятные, хорошие материалы, качественно собранные. Как обычно, каждый выбирает то, что ему больше нравится.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Jarno
Кто победит на конкурсе муд... интересных личностей, Каплуха или Ветер? Жмакайте плюс за Каплуху и минус за Ветра, и мы раз и навсегда определим главного муд... иксперда Дрома. Или же в этом выборе применима теорема Эскабара? Скандалы, интриги, расследования!
Зря на Ветра. Это обычный фанат марки, как спортивный болельщик, и это не страшно.
Страшно что Капланы расположились как тараканы.
Господь знает, что у них в мозгу.
Если он есть.
6
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Raven
Старик, ты бы хоть попробовал "тайоту" нормальную покатать, у тебя же из опыта лишь "Санки" древние да совершеннолетняя Мазда в подписи. :) Я без издевки, серьёзно. Понятно, что...
Мне королла не понравилась. Не смог с ней стать единым целым.
Даже калина понятней интуитивно.
2
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей Сергей8989
Здесь написали что тайота дешевле немцев, как можно сравнивать тайоту с немецкой тройкой
С немецкими премиум-брендами действительно не стоит сравнивать, а с конкурентами от Фольксвагена - запросто.
И далеко не всем Фолькс больше понравится.
Возможность выбрать "под себя", не считая себя при этом умнее других - это нормально.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Конферансье
А какой именно? Джетта)) или поло седан?
Вот как вот вам что то объяснять и рассказывать вообще если вы не можете понять смысл прочитанных слов
 
6
Ответить
Nemo
Чита
Сергей Сергей8989
Все ясно с вами
Это да, а вот с вами вообще не ясно, совершенно не ясно.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Raven
Слушай, ну я вот смотрел и щупал эти салоны "вживую". Новую CH-R брат своей жене купил, а Мазду я смотрел на L.A. Motorshow год назад. Правда, это была новая "тройка", но сути дела...
Мне салон ch-r чем то Солярис напоминает
 
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сергей Сергей8989
Мне салон ch-r чем то Солярис напоминает
Никогда не вижел вживую салона Соляриса, не могу сравнивать.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
 
Ответить
Павел
Томск
Аблом Удоев
У тебя ни японца ни корейца видать не было никогда
бабка Ванга, ты ли это?
 
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
alekseidoss
Мне королла не понравилась. Не смог с ней стать единым целым.
Даже калина понятней интуитивно.
А у меня знакомый на гибридной ездит, этого года выпуска. Доволен.
Поэтому я и говорю - больше машин, хороших и разных. Кому Королла, кому Калина.
Хотя я ездил немного на Калине, из любопытства, в том числе катался чуть-чуть на дромовской Калине Спорт.
И сравнивать откровенную "бюджетку", уже сильно устаревшую, с новой Короллой бы не стал.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
 
Ответить
19983136
Цена, качество, это Тойота, здесь только идиот будет утверждать обратное
8
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Чувак, тогда уж упомяни и Америку которая первая стала заставлять япошек и прочих немцев строить у себя заводы...
1
4
Ответить
zogar-zag
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
У Тойоты нет корпоративного дизайна и преемственности дизайна в моделях (кроме ТЛК и Прадо которым на старые кузова новые морды лепят).
 
1
Ответить
zogar-zag
m@ster
Дык ковид как раз и сподвиг в западных странах многих купить машину. Просто чтобы поменьше ездить общественным транспортом в период эпидемии. Но это аукнется низкими продажами когда эпидемия пойдёт на спад, через пару лет, и наполнением рынка двухлетней б.у.шкой
Ты оптимист однако, я например предполагаю, что ковидобесие это новая реальность, т.е. навсегда.
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
zogar-zag
Ты оптимист однако, я например предполагаю, что ковидобесие это новая реальность, т.е. навсегда.
Ой да ну... Естественно ковид с нами навсегда, но жесть через год-два уйдёт. Испанка 2 года бушевала... Будет вакцина - будет полегче ибо какую-то часть населения привьют... А через несколько лет мож и лекарство будет, какое-нибудь "Тамифлю Ковид"
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
и так выезжают уже наверное лет 15. И все никак репутация не кончается. А у других - не начинается...
MCV30
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11617
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
стыдно должно быть концернам с вековой историей, стоящим у истоков автомобилестроения, что голодные рисоеды, отставая в начале на 50 лет, их в итоге уделали
MCV30
8
 
Ответить
Аблом Удоев
Сергей Сергей8989
Дизайн, качество материалов, шумоизоляция, управление
Вкусовщина не более.. Особенно качество материалов, типо оно разное у японцев?)))
5
 
Ответить
Vartanchick
Ульяновск
Seth Goldberg
почему у нас дилеры короллку хэтчбэк не продают?! та что голубенькая на фото!
Почему они универсал не продают!?
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Аблом Удоев
Вкусовщина не более.. Особенно качество материалов, типо оно разное у японцев?)))
Конечно разное. Взять даже Хонду фит и аккорд, что там одинаковые материалы будут чтоли
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
В ход пошли лунные факты
6
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
14547916
Любопытно, почему RAV4 не имеет преемственности по дизайну между поколениями, есть мысли? Обычно производители с историей все таки имеют некоторый дизайн код, который с годами прослеживается всегда. А...
Расскажи мне про "преемственность" бнв 3 серии ф30 и джи20.
Или лучше бмв ха5, и как она прошла путь от брутальной тачки, мечты бандюганов и обычных ребят со двора, до зализанного корейца (хотя, глядя на новый соренто и на ха5, и не скажешь кто брутал, а кто зализанный азиат).
9
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
Вечер добрый, мне все больше и больше нравится твоя объективность)
5
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
Нормальная марка. Но со своими закидонами.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Владимир
Тут же надо смотреть касаемо каждой страны в отдельности.Хонда можно сказать забила на Россию,модельный ряд -никакой,официалов мало и т.д.Митса нисколько не хуже наверное, но тоже,и моделей меньше,и дилеров...
Какие проблемы - в межсервис масло менять религия не позволяет? Или охота побольше денег просто за "осмотр" на обязательном ТО отдать?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Chief-mate
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
Ну да, очень "умное" заявление. От души.
 
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Владимир_Ветер
Самый сильный аргумент дромоикспердов - их врожденное или приобретённое слабое умение анализировать и рассуждать. Игнорируя или не понимая все факты и реальность, они с умным видом продолжают нести бред в эфире.
Самокритично! Уважаю!
2
5
Ответить
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
древнейшая, как в плане истории, так же в плане предлагаемого на рынке, согласен батя-пенсионер!)
2
7
Ответить
рост пенсионеров однако)
1
6
Ответить
   
Сообщений: 824
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Тазу(Рено) не важны продажи в Япии.
 
1
Ответить
Сергей Сергей8989
Рав 4 2008 года у друга, ездил и пассажиром и за рулём, на Филдер ездил за рулём, на пробоксе ездил за рулём, на лексусе gx460 ездил за рулём, ну и пассажиром на многих тайотах. Во владении тайот не было,...
А не у Вас был друг с тойота премио, которая жрала бензин не в себя и постоянно ломалась???
2
 
Ответить
Павел
Пообщайся с реальными владельцами рафиков например, которые тысяч сто хотя бы накатали - узнаешь много нового про "качество" современных тойот. То же самое и с короллами, да и хвалеными камри....
Сами то катались? Или сосед/брат/сват/кум... Вобщем кто угодно... Но только не сами.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Конферансье
Типичный плешиыювый пенсионер с пузо , проезжая мимо каждого Лексуса ворчит в лохматые усы: насосала)))
Нет, я испытываю омерзение, к хромированным и кривым элементам кузова, а ещё мне жалко опорно-двигательный аппарат тех, кто ездит в этих авто, созданных для америкосов, за Хиросиму и Нагасаки, а нам, видно за Халхингол.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
7
Ответить
Аблом Удоев
Сергей Сергей8989
Конечно разное. Взять даже Хонду фит и аккорд, что там одинаковые материалы будут чтоли
Ниче что классы разные? Мы же говорим об аналогичном, или ты с витсом сравниваешь свою мазду? Так ясно дело она получше.. Но с той же камрюхой или альтезой рядом не валялась вобще
1
1
Ответить
20751019
Chief-mate
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
Давно Тойота стала не ширпотребом ? Тойотка сделанная в Китае менее китайская чем фольц ?

Tianjin FAW Toyota Motor Co., Ltd автомобильная компания, базирующаяся в районе Сицин , Тяньцзинь , Китай. Это совместное предприятие между Toyota Motor Company и First Automobile Works , который обычно называют FAW Toyota .
В 2005 году FAW-Toyota выпускает первый гибридный автомобиль Toyota Prius, произведенный за пределами Японии.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Raven
А у меня знакомый на гибридной ездит, этого года выпуска. Доволен. Поэтому я и говорю - больше машин, хороших и разных. Кому Королла, кому Калина. Хотя я ездил немного на Калине, из любопытства, в том...
Про то и разговор. Кому что нравится. Просто есть упоротые, с пеной у рта топящие за определённую марку.
 
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Владимир
тебе собственно и не надо ничего понимать,как впрочем и мне.Если у тебя есть деньги ,ты покупаешь товар,всё.Если товар полностью оправдал твои ожидания, то ты опять покупаешь уже не кота в мешке,а известную...
Так нашем крестьянам подавай что-бы кожа единорога и дерево бубинго! никакого унылого пластика, только весёлый. Какие там еще основные аргументы любителей альтернативного автопрома? А то что ломается постоянно и по сервисам надо ездить, да в гараже шаманить, это даже плюс, "от своей можно загасится"....возможно это кстати решающий аргумент против тойоты. Пришибленная подкаблучность, на фоне противоестественного для русского мужика образа жизни, вместо полей - пробки и человейники с картонными стенами и ипотечное ярмо, за место урожая - ропот и нытьё поврежденной тем же самым бабы, к тому же еще и переставшей разрождаться. Через 15-20 лет, новгородско-рязанский, типичный вид русского, уже будет меньшинством и уступит смуглому исламскому населению.
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
MUHI
Нет, я испытываю омерзение, к хромированным и кривым элементам кузова, а ещё мне жалко опорно-двигательный аппарат тех, кто ездит в этих авто, созданных для америкосов, за Хиросиму и Нагасаки, а нам, видно за Халхингол.
Ой не мажься а
4
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
alekseidoss
Про то и разговор. Кому что нравится. Просто есть упоротые, с пеной у рта топящие за определённую марку.
Я выбираю автомобиль, не по марке. Я выбираю автомобиль по таким критериям: вместительность, возможность спать в авто, не корчась и не мучаясь. Далее автомобиль должен быть полноприводным, хорошо и комфортно ехать , при этом он должен быть экономичным и симпатичным.
Тойота, таких автомобилей, не делает.
Но у меня к Тойоте, свои счёты, после того, как они мне отказали в гарантийном ремонте подвески, сославшись на примечание о тяжелых условиях эксплуатации.
И кому, вот такие ломучие автомобили, да еще без гарантии нужны? Для тех, кто этого не знает? Так людей надо слушать...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
9
Ответить
Владимир
Челябинск
Конферансье
Типичный плешиыювый пенсионер с пузо , проезжая мимо каждого Лексуса ворчит в лохматые усы: насосала)))
the best....)))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
nico_PCM
В ход пошли лунные факты
Аххаха
1
 
Ответить
Владимир
Челябинск
Raven
Слушай, ну я вот смотрел и щупал эти салоны "вживую". Новую CH-R брат своей жене купил, а Мазду я смотрел на L.A. Motorshow год назад. Правда, это была новая "тройка", но сути дела...
не забывайте пжл та ещё про личный опыт.У меня была новая мазда 6 2006 г в ,на 5 тыс пробега стала бренчать рейка,на моё неудовольствие я получил ответ-конструктивная особенность.Может я и ретроград,но я считаю что рейка не должна греметь на новой машине.По этой простой причине я навсегда получил прививку от Мазды,хотя за соразмерные средства в Мазде всегда было больше опций.
1
1
Ответить
Владимир
Челябинск
shreibi
Какие проблемы - в межсервис масло менять религия не позволяет? Или охота побольше денег просто за "осмотр" на обязательном ТО отдать?
Проблема собств в том,что своих адептов нужно вводить в неведение.Откуда ты узнал что масло нужно менять на 10 тыс? Не верь,сейчас машины современные и масло вообще можно не менять,да и вообще не заморачивайся,плати.
1
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Аблом Удоев
Ниче что классы разные? Мы же говорим об аналогичном, или ты с витсом сравниваешь свою мазду? Так ясно дело она получше.. Но с той же камрюхой или альтезой рядом не валялась вобще
Так почему же ты тогда говоришь что у японцев материалы одинаковые?? В аналогичных классах у Мазды гораздо все качественнее чем у тайоты
 
3
Ответить
Владимир
Челябинск
Вася Залесный
Так нашем крестьянам подавай что-бы кожа единорога и дерево бубинго! никакого унылого пластика, только весёлый. Какие там еще основные аргументы любителей альтернативного автопрома? А то что ломается постоянно...
Вам нужно начать литераторствовать,ни ..х...я не понятно,но интригует.)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6620
MUHI
Из всех автомобилей, бывших у меня в пользовании, ломучее и неудобнее Тойоты, автомобилей, не было.
сказал владелец лендровера ;)
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Вася Залесный
Так нашем крестьянам подавай что-бы кожа единорога и дерево бубинго! никакого унылого пластика, только весёлый. Какие там еще основные аргументы любителей альтернативного автопрома? А то что ломается постоянно...
Так с Тойотой, как раз и не будешь с сервисов вылазитьСлабее подвесок, чем у Тойоты не встречал. Линки, стойки, рейки, это, блин, у Тойоты - расходник
Да вы что, люди? Давно, ли ездили на Жигулях, подвеска, которых ходила 100 тыс. км и более, а рулевой червяк, вообще “вечным” был...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
10
Ответить
   
Сообщений: 17950
Конферансье
Ой не мажься а
Мазаться, это что?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
vovslev3
сказал владелец лендровера ;)
У Ленд Ровера, за четыре года, ни одной поломки, нет. Обе Тойоты, за год, развалились, в тех же условиях, по тем-же дорогам..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 831
Владимир
не забывайте пжл та ещё про личный опыт.У меня была новая мазда 6 2006 г в ,на 5 тыс пробега стала бренчать рейка,на моё неудовольствие я получил ответ-конструктивная особенность.Может я и ретроград,но...
От кого вы получили такой ответ?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Конферансье
Аххаха
Смех без причины, признак дурачины... Так в Украине люди говорят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17950
Владимир
не забывайте пжл та ещё про личный опыт.У меня была новая мазда 6 2006 г в ,на 5 тыс пробега стала бренчать рейка,на моё неудовольствие я получил ответ-конструктивная особенность.Может я и ретроград,но...
У всех японско-китайско-корейских автомобилей гремят рейки с ЭУР, эта конструктивная особенность, имеет известную причину, из-за природной аз атской жадности и лживости, на азиатских рейках отсутствуют полноценные демферы, защищающие ЭУР от дорожных вибраций.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
8
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
MUHI
Так с Тойотой, как раз и не будешь с сервисов вылазитьСлабее подвесок, чем у Тойоты не встречал. Линки, стойки, рейки, это, блин, у Тойоты - расходник
Да вы что, люди? Давно, ли ездили на Жигулях, подвеска, которых ходила 100 тыс. км и более, а рулевой червяк, вообще “вечным” был...
Сравните пожалуйста. Конкретную марку тойоты и конкретную марку другой машины у которой сильнее подвеска )
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Владимир
не забывайте пжл та ещё про личный опыт.У меня была новая мазда 6 2006 г в ,на 5 тыс пробега стала бренчать рейка,на моё неудовольствие я получил ответ-конструктивная особенность.Может я и ретроград,но...
Но ведь так вы можете получить ещё немало "прививок" - у всех бывает брак, у всех моделей бывают "слабые" места, всегда можно не найти общий язык с тем или иным дилером.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Вася Залесный
Сравните пожалуйста. Конкретную марку тойоты и конкретную марку другой машины у которой сильнее подвеска )
Тойота Королла 2005-го года и ВАЗ-21063 1993-го года. Эти авто были в моем пользовании, на Королое стойки застучали на 12 тыс км, рейка на 25 тысячах Жигули продал на 93 тыс. км с родными и работающими аммортизаторами и родным рулевым редуктором.
Короллоу продал, как есть, сломанной, покупатель доволен, его стуки устраивают, главное потихоньку ехать, тормозить у каждой ямки, или кочки, чтобы ничего не стучало.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Тойота Королла 2005-го года и ВАЗ-21063 1993-го года. Эти авто были в моем пользовании, на Королое стойки застучали на 12 тыс км, рейка на 25 тысячах Жигули продал на 93 тыс. км с родными и работающими...
У бати тоже был такой жигуляра. Отличительной особенностью было то, что первую тыщу, после выключения, движок дергался еще минут 15))
Не ну тачка норм., продал как новую через 7 лет, правда зимой мало ездил и не рисковал по ледянным дорогам выезжать без мешка песка в багажнике.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 4180
20751019
Давно Тойота стала не ширпотребом ? Тойотка сделанная в Китае менее китайская чем фольц ? Tianjin FAW Toyota Motor Co., Ltd автомобильная компания, базирующаяся в районе Сицин , Тяньцзинь , Китай. Это...
Открою тебе тайну,кроме Тяньцзиня,тойоту собирают еще в Гуанчжоу и Сичуане не считая заводов по выпуску тойотовских запчастей их по-моему 7 штук.
1
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Chief-mate
У Вас слишком узкий кругозор по ассортименту выпуска тойоты.Тойота это мировой бренд,а фолькс европейский ширпотреб,с частичной локализацией в Китае.
И фолькс занимающий второе место по продажам в мире европейский ширпотреб, и ВАЗ с его первым местом в РФ никто не покупает. Некоторые пишут комменты не приходя в сознание.
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Я выбираю автомобиль, не по марке. Я выбираю автомобиль по таким критериям: вместительность, возможность спать в авто, не корчась и не мучаясь. Далее автомобиль должен быть полноприводным, хорошо и комфортно...
Филдер вдшный?
2
 
Ответить
Magic Wind
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Что плохого в заводах, инвестициях и рабочих местах? США заставляют строить у себя заводы и что дальше?
 
 
Ответить
18202306
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
На k-power канале есть разобранные движки разных машин . Корейские движки даже древним японским движкам в подмётки не годяться , уже не говоря про современные тайота или ваг. А вот Китай молодцы .
 
 
Ответить
18202306
EsaulZ
Как, ещё никто не прибежал особо умный и не назвал покупателей Тойот дураками и кохозниками?
Пока ты самый умный .
 
 
Ответить
18202306
Илья Каплан
Заметьте, японцы не заставляют ВАЗ строить в Японии заводы. И неплохо так продают свою продукцию на внешних рынках. А Россия заставляет всех строить заводы на своей территории... И нигде в мире ВАЗики...
Так происходит абсолютно с любым предприятием , если на нем процветает "кумовство" . Депутаты , футболисты , РЖД , что угодно , везде дно .
1
 
Ответить
18202306
Владимир
а сколько уже выходило заголовков типа новая оптима убийца кэмри,или технологичный тигуан рвёт рав 4 и прочая лабуда.Лучший аргумент в любом споре это результат,который можно измерить.
Так эти заголовки были в России и они не лабуда , а так оно и произошло .
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
Влад_на мазде
У бати тоже был такой жигуляра. Отличительной особенностью было то, что первую тыщу, после выключения, движок дергался еще минут 15))
Не ну тачка норм., продал как новую через 7 лет, правда зимой мало ездил и не рисковал по ледянным дорогам выезжать без мешка песка в багажнике.
Извините, но Ваш батя, похоже не разбирался в технике, так как опережение зажигания, выставляется на Жигулях за пару минут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
4
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
Филдер вдшный?
Это, или Вольво ХС-60, или Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Можно любить. Можно не любить. Но тойота это батя. Тут без вариантов. Без шуток выдающаяся марка авто!
завтра своему приусу прочитаю в слух твой коммент, я думаю он будет счастлив, признание от ивановки)))))
3
 
Ответить
18202306
иван коляев
Тойота или как называют пацаны тоёта,это лучший автомобиль за всю историю.этому и ликвид,и угоняемость,и цоконье язычками хозяев рено.
Самое главное в автомобиле это двигатель .
Для "В и С" класса это 1.4 tsi
Для "D и кроссоверов" это 2.0 дизеля от французов , корейцев и немцев .
Для более крупных машин лучший двигатель это 3.0 дизель от немцев , корейцев , jeep и т.д .
Те машины , на которые устанавливаются эти агрегаты : лучший выбор . Владельцы этих машин при виде тайоты будут морщиться , а не цокать .
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3875
Владимир
Проблема собств в том,что своих адептов нужно вводить в неведение.Откуда ты узнал что масло нужно менять на 10 тыс? Не верь,сейчас машины современные и масло вообще можно не менять,да и вообще не заморачивайся,плати.
Каких адептов. Представители моего официального дилера при передаче автомобиля прямым текстом порекомендовали менять масло каждые 7-8 тыс. км в межсервисный интервал. Что я и делаю. Причём у официального дилера по цене гаражного сервиса в условном "Шанхае" областного центра какой-нибудь губернии, ну может, чуть дороже. В деньгах - 4900 Р.
 
 
Ответить
18202306
Yes
Ну вот- вагофилы опять сосут((...печаль- 2020 не их год. Тоётофилы опять главные
А где ты в статье увидел проблемы продаж у вага или информацию о том , что он продается хуже ?
1
2
Ответить
18202306
12962312
Купил за рубль, продал за 2. А что еще надо грамотному инвестору?
Год назад можно было взять Камри 2.5 в приличной комплектации за 2 ляма .
С твоими расчетами , ее теперь можно продать за 4 ляма .
Я правильно понимаю , что б/у стоит дороже , чем новая в магазине ?
1
1
Ответить
Аблом Удоев
Сергей Сергей8989
Так почему же ты тогда говоришь что у японцев материалы одинаковые?? В аналогичных классах у Мазды гораздо все качественнее чем у тайоты
Потому что в рамках одного класса все +- одинаково.. Нет никакого супер качества у мазды и никогда не было
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
18202306
Самое главное в автомобиле это двигатель . Для "В и С" класса это 1.4 tsi Для "D и кроссоверов" это 2.0 дизеля от французов , корейцев и немцев . Для более крупных машин лучший...
Давно, такой-же вывод сделал.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
Аблом Удоев
Вася Залесный
Сравните пожалуйста. Конкретную марку тойоты и конкретную марку другой машины у которой сильнее подвеска )
Не разговаривай с этой шизней, ничего полезного она из себя уже давно не в состоянии выдавить
3
 
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
Это, или Вольво ХС-60, или Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Чушкарь ты же по лаже вечте тек? Все, передумал, теперь 4вд ннадо?))) выворачиваешься дабы не купить лютое *****о ))))
3
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Это, или Вольво ХС-60, или Ленд Ровер Дискавери Спорт.
Ленд-ровер экономичный??
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Аблом Удоев
Чушкарь ты же по лаже вечте тек? Все, передумал, теперь 4вд ннадо?))) выворачиваешься дабы не купить лютое *****о ))))
У меня на таких как ты, иммунитет сформировался. Пиши ещё.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17950
некто с ДВ региона
Ленд-ровер экономичный??
Да 6.5 литров ДТ по трассе, скорость 105 ..110 км в час.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
10299753
Alik 70
стыдно должно быть концернам с вековой историей, стоящим у истоков автомобилестроения, что голодные рисоеды, отставая в начале на 50 лет, их в итоге уделали
Если японцы рисоеды?! То мы, кто? Гречкоеды?
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
Почитал комменты, наверное 2/3 с такой прям одержимостью критикуют тойоту, что вот даже просто глядя со стороны приходят мысли. Ну вот предположим у меня, при слове skoda сразу рвотный рефлекс срабатывает. Но я же не иду на форумы шкода и не высказываю там о Шкода свое мнение ее фанатам. И ведь это не только в этой теме. Годами на сайтах почти ежедневно появляются статьи об очередной оптиме убийце Camry и т.д. Потом в комментариях к статьям всё время высказываются какие-то негодования по поводу того что тупые люди не понимают своё счастье не берут Skoda не берут кию и хундай, ну или отбирают у них львиную долю рынка, покупают унылую и никакую Тойоту. Но вот я- владелец новой Камри, и я никогда не хочу выходить из-за руля, а когда вышел-сразу жду, когда опять сяду за руль. На октахе ездил, динамика бешеная, но всё это какой-то ненатуральное как курица на стероидах, и вызывает у меня негатив. Ездил на Mercedes е350 306 л.с. 2011г. Конечно, это лучше моей Toyota, но я прикидываю сколько туда надо будет вкидывать денег регулярно, если её купить, а я свою нефтяную вышку пока не купил. Поэтому для меня моя Камри 2,5 почти безальтернативна. Во-первых, я не считаю Камри гоночным автомобилем, поэтому не переживаю и не пытаюсь кого-то обогнать или кому-то что-то доказать, езжу всегдавальяжно и получаю огромное наслаждение. Однако если нужно резко ускориться, влиться в поток это она тоже вполне позволяет. Большего я от неё изначально и не ждал. Конечно я хочу ещё динамичную машину, но для этого нужно уже другое, второе-третье и т.д. авто,это точно будет не турбированное авто, точно не Skoda и т.п
И сдается мне, весь этот негатив о Тойота пишут манагеры- неудачники, продающие этих синих бройлеров на стероидах, может, хозяева этих салонов, продающих это нечто, которое ни один здравомыслящий человек никогда не купит. А кто покупает-флаг им в руки! Но чем больше ваша ярость, тем больше понятно, что авто вашей марки тойоте в подмётки не годится.
8
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Dark Horse
Почитал комменты, наверное 2/3 с такой прям одержимостью критикуют тойоту, что вот даже просто глядя со стороны приходят мысли. Ну вот предположим у меня, при слове skoda сразу рвотный рефлекс срабатывает....
Не принимай близко к сердцу, это феномен рунета - хейтить всё подряд и всех подряд.
Развлекаются так люди.
Сейчас давно уже задан тренд: "Обгадь Тойоту". Поэтому ничего с этим не сделаешь, просто игнорируй "молодецкие форумные забавы". :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
18202306
WEST COAST
Согласно опубликованному отчету
Что за отчет то
Это всем известный отсчёт , в никому не известных кругах .
 
1
Ответить
18202306
Dark Horse
Почитал комменты, наверное 2/3 с такой прям одержимостью критикуют тойоту, что вот даже просто глядя со стороны приходят мысли. Ну вот предположим у меня, при слове skoda сразу рвотный рефлекс срабатывает....
Ты удивляешься тому , что люди ругают тайоту , но при этом сам нахваливаешь тайоту , критикуя немцев .
Причем твоя критика и критика , например, ваговодов разная . У ваговодов все четко , как весы в аптеке : не нравиться рав-4 , поскольку унылый атмо и вариатор , нравиться тигуан , поскольку есть турбо и дсг .
Для сравнения , твоя критика : не нравиться Шкода , т.к у нее неадекватная динамика , как у курицы на стероидах .
Сам то понял что сказал ?))) Поругать хорошую динамику это шедеврально )))) .
Понимаешь разницу между адекватной критикой и неадекватной ? Ты критикуешь Мерседес возможными поломками и вложениями не столкнувшись с вложениями и не ремонтом . Это тоже шедеврально .
Вот так и складывается впечатления о тайотоводах , будто бы они пропустили школу .
Не пиши есчо .
 
5
Ответить
Аблом Удоев
MUHI
У меня на таких как ты, иммунитет сформировался. Пиши ещё.
Да я вкурсе, твой иммунитет называется пустозвонством
1
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Теория современного бизнеса, вначале делаем качественно, приучаем людей к хорошей продукции, а потом начинаем гнать фуфло, люди один хрен покупают.
Прям история компании ягуар-ленд ровер, не иначе)
4
1
Ответить
 
Сообщений: 198
Павел
Хотя по факту, сейчас штампуют ничем не отличающееся от корейцев и некоторых китайцев по качатству и потребительским качествам, унылое г.... Выезжают просто на репутации, заработанной прошлыми десятилетиями.
Пашка из томска, руби правду!!! от крой глаза всем людям, ты наша русская Грета Тунберг!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
nico_PCM
Прям история компании ягуар-ленд ровер, не иначе)
Как раз наоборот, если отбросить Ягуар, то ЛР был, чем-то вроде нашего УАЗа и стал делать хорошие авто, лишь в последнее время.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 17950
Аблом Удоев
Да я вкурсе, твой иммунитет называется пустозвонством
Ты сам, тут, что путевого написал?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Dark Horse
Почитал комменты, наверное 2/3 с такой прям одержимостью критикуют тойоту, что вот даже просто глядя со стороны приходят мысли. Ну вот предположим у меня, при слове skoda сразу рвотный рефлекс срабатывает....
Я также думаю,что там есть не просто автовладельцы. По найму строчки свои мерзкие посты.
4
 
Ответить
VITDON
Владивосток
Сергей Сергей8989
Мое мнение такое - тайоту покупают те люди кто не любит автомобили, для них это просто средство передвижения. И видимо таких людей на нашей планете большинство. И да автомобиль как инструмент инвестирования так себе - это изначально пассив, это к теме о ликвидности и потери стоимости
Не верное мышление, как правило большинство авто покупают исходя из бюджета, второе это эксплуатация и ремонтопригодность, и третье, это обычное сравнение. Лучший определитель это живая эксплуатация...
 
 
Ответить
VITDON
Владивосток
Raven
Старик, ты бы хоть попробовал "тайоту" нормальную покатать, у тебя же из опыта лишь "Санки" древние да совершеннолетняя Мазда в подписи. :) Я без издевки, серьёзно. Понятно, что...
полностью согласен...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Извините, но Ваш батя, похоже не разбирался в технике, так как опережение зажигания, выставляется на Жигулях за пару минут.
А зачем в ней разбираться, её же лучшие инженера разрабатывали.
Это враги СССР машины в гаражах допиливали, а мы садились и ехали.
Это у них там мастерские в каждой деревне, а у нас машины не ломались, от того и механиков не было.
Так чта.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
18958761
Raven
Я вообще не понимаю "прозревших". Особенно тех, которые начинают лить фекалии на свой предыдущий выбор. У меня были разные Тойоты. Что-то в них больше устраивало, что-то меньше - как в любом...
Так за Тойоту (пруль) топят ребята с ДВ , хотя Камри собрана в США и Шушарах отходят свои тыс. км без проблем .
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Влад_на мазде
Так чта.
Мужик, должен всё уметь делать, у меня Ленд Ровер не ломается, но я изучил его вдоль и поперек, вот сейчас стройку закончу, куплю ноутбук с программой, шнурок, с машиной надо быть на “ты”.
Лучшие инженеры в военном производстве работали, автопром не развивали, специально, чтобы меньше шелупони за руль садилось.
На ДВ, кроме службы в армии, ловли рыбы и автосервисов, больше и делать нечего. Я был на ДВ в 14-м году, автосервисы на каждом углу, как и магазины запчастей, так что пиши это тому, кто там не был.
Ломучей японок, только французы и итальянцы. Это с чего надо делать аммортизаторы, что они уже в -25 градусов мороза текут? Из чего надо слепить рулнвую рейку, которая на 12 тыс. км стучать начинает? Или вам, если машина едет, значит не ломается?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
HIMDEN
че бы не продавать бюджетные машины, изначально япы так и задумывали, делать дешевые шушлайки с маленькими движками
Особенно дешево на этом фоне выглядит Крузак с 8-цилиндровым движком. Да он же еще и маленький как Ока))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Fakk
Логика - это не твое. Даже странно...
Это почерк мастера - сказать глупость так, чтобы никто не догадался.
Поздравляю!
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zogar-zag
Чувак, тогда уж упомяни и Америку которая первая стала заставлять япошек и прочих немцев строить у себя заводы...
При этом в Японии и РФ продается Кадиллак, а в Америке Тойота, но ВАЗик ни там, ни там НЕ НУЖЕН)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
thenya1
Тазу(Рено) не важны продажи в Япии.
"и виноград у вас зеленый"
сказала хитрая лиса
слюной тихонько заливая
свой офигенный рыжий хвост.
 
1
Ответить
Владимир
Челябинск
Сергей Сергей8989
От кого вы получили такой ответ?
От оф дилера,где и проходил ТО.Отъездил 82 т.км и так и не смог привыкнуть к бряконью.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Magic Wind
Что плохого в заводах, инвестициях и рабочих местах? США заставляют строить у себя заводы и что дальше?
А дальше так:
Американские тачки продаются по всему миру.
А РФ сколько заводов у себя ни заставила построить, ВАЗик нигде, кроме РФ и стран бывшего СНГ не продаются.
Чувствуете разницу.
Вопрос не в заводах, а в том, что ВАЗ убог.
 
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
18202306
Так происходит абсолютно с любым предприятием , если на нем процветает "кумовство" . Депутаты , футболисты , РЖД , что угодно , везде дно .
Это да.
Но много ли в мире таких предприятий?
Да они все давно уже поразорялись.
А почему жив ВАз?
Потому что мы его кормим. Увы.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MUHI
Мужик, должен всё уметь делать, у меня Ленд Ровер не ломается, но я изучил его вдоль и поперек, вот сейчас стройку закончу, куплю ноутбук с программой, шнурок, с машиной надо быть на “ты”....
В СССР все делали, чтоб как можно меньше народа могло себе позволить автомобили, понятно.
Спасибо за урок истории и порцию ненужной каши про вашу ненависть к ДВ, а таже к тем кто сам не строит дом и сам не ремонтирует авто.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Влад_на мазде
В СССР все делали, чтоб как можно меньше народа могло себе позволить автомобили, понятно.
Спасибо за урок истории и порцию ненужной каши про вашу ненависть к ДВ, а таже к тем кто сам не строит дом и сам не ремонтирует авто.
Какая ненависть? У меня там друзей полно. Просто не надо писать скпзки про надежность японо-китайского автопрома, далеко им пока до автомобилей.
Автоваз, ничем не хуже Королл, Фитов и прочего ширпотреба.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Как раз наоборот, если отбросить Ягуар, то ЛР был, чем-то вроде нашего УАЗа и стал делать хорошие авто, лишь в последнее время.
Эммммм, чтооо? Оу, дружище, всё настолько плохо?
 
1
Ответить
Владимир_Ветер
Украина в год покупает столько новых машин, как Россия в месяц. Не понимаю, зачем им более широкая модельная гамма?
Потому что выбор это всегда хорошо
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
nico_PCM
Эммммм, чтооо? Оу, дружище, всё настолько плохо?
Наоборот хорошо, колеса моего Ленд Ровера дважды топтали проспекты Ростова, хотя живу я в 3500 км от него. И если бы не коронавирус в Москве, то наверняка приехал бы на родину и в третий раз, теперь, уже не знаю когда приеду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2859
MUHI
Наоборот хорошо, колеса моего Ленд Ровера дважды топтали проспекты Ростова, хотя живу я в 3500 км от него. И если бы не коронавирус в Москве, то наверняка приехал бы на родину и в третий раз, теперь, уже не знаю когда приеду.
Я про интеллект
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17950
nico_PCM
Я про интеллект
Господи, ещё один интеллектуал, вас тут трое, один из Пензы, второй из Читы, третмй из Ростова. Ты хоть Ростов не позорь, я сам ростовчанин..Мееестный...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
18202306
Ты удивляешься тому , что люди ругают тайоту , но при этом сам нахваливаешь тайоту , критикуя немцев . Причем твоя критика и критика , например, ваговодов разная . У ваговодов все четко , как весы в...
Ок. Итак, по порядку.
Приведи, где я критикую немцев? Я же четко и внятно вроде написал, что тот мерс, который я рассматривал, лучше Тойоты. Я сказал, что у меня нет денег на немцев , и да, я опасаюсь возможных поломок и ремонтов. Но у меня есть на это свои основания и свои резоны, меня есть знакомые мастера, которые как раз ремонтируют Мерседесы, общался и с владельцами Мерседесов. Понятно что может попасть экземпляр с которым повезет, но это уже лотерея.А проводить эксперименты у меня сейчас денег нет. Но я нигде не говорил что Mercedes плохая машина. Это отличная машина Но для людей с деньгами.
Что касается твоих слов, что я критикую Skoda за динамику. Такое ощущение что ты не сидел никогда и не ездил ни на Тойоте ни на мощном Мерседесе. Человек который ездил на мощном Мерседесе и потом сравнт это с октахой, сразу поймет, в чём разница.
И да, если бы все, как ты говоришь, приходили покупать машину как с весами - вот тут салон лучше на двигатель послабее,а вот тут вот внешний слой лкп покрепче - то может быть в таких случаях и побеждала бы всегда Skoda или аналогичные марки. Может быть, кто-то и выбирает автомобиль именно таким образом. Я допустим придерживаюсь диаметрально противоположного метода. Я покупаю именно то что мне нравится. Ну вот нравится мне Мерс е350, мне нравится то что он мощный, с бешеной, но при этом понятной динамикой. У октахи допустим динамика тоже хорошая но она какая-то как неживая, синтетическая. А у Мерса приведённого мной и звук и динамика понятные и приятные и слуху и ощущениям.
Однако есть еще одна вещь. Есть вещи которые мне очень не нравятся. Мне не нравится когда кто-то пытается себя поставить выше чем он есть на самом деле что-то из себя скорчить, изобразить и так далее. Вот Тойота этого делать не пытается. Она конечно ниже немцев из тройки, но оно само по себе тоже бренд и высота ее люди её покупают в том числе и за это и в том числе и я. А всякие корейцы а также Skoda пытаются себя изобразить кем-то то повыше чем есть. Многих это отталкивает. Это называется цыганщина, отсутствие вкуса. Однако вам, людям мыслящим только логически этого не понять никогда.
 
1
Ответить
18202306
Dark Horse
Ок. Итак, по порядку. Приведи, где я критикую немцев? Я же четко и внятно вроде написал, что тот мерс, который я рассматривал, лучше Тойоты. Я сказал, что у меня нет денег на немцев , и да, я опасаюсь...
Шкода всегда себя позиционировала как семейный авто . Внешность сдержанная . Когда она пыталась выглядеть лучше , чем есть ? Ты баянишь )))) Не лень было столько бреда писать ?
1
 
Ответить
Dark Horse
Пятигорск
18202306
Шкода всегда себя позиционировала как семейный авто . Внешность сдержанная . Когда она пыталась выглядеть лучше , чем есть ? Ты баянишь )))) Не лень было столько бреда писать ?
Что, плохо Школы продаются? А вот по поводу внешности - так вот тут ты прав. Внешность и вправду сдержанная. Настолько, что аж тошноту вызывает.
И в другом ты прав. Казаться выше чем есть стараются KIA и Hyundai. Ну я почему-то Skoda отношу тоже к их когорте. Это моя личная классификация такая.
 
1
Ответить
18202306
Dark Horse
Что, плохо Школы продаются? А вот по поводу внешности - так вот тут ты прав. Внешность и вправду сдержанная. Настолько, что аж тошноту вызывает.
И в другом ты прав. Казаться выше чем есть стараются KIA и Hyundai. Ну я почему-то Skoda отношу тоже к их когорте. Это моя личная классификация такая.
Тут всем без разницы как Шкода продается . Многие , как и я , заходят поугарать с комментов тайотафилов . ))) . Сначало пишут что Шкода пытается выглядеть лучше , чем есть , а через минуту оказывается что тошнит от дизайна ))) .
У Октавии динамика не естественная , а у Камри естественная ))) . Прямо мемы .
Жгите есч0 .
 
 
Ответить
Magic Wind
Илья Каплан
А дальше так:
Американские тачки продаются по всему миру.
А РФ сколько заводов у себя ни заставила построить, ВАЗик нигде, кроме РФ и стран бывшего СНГ не продаются.
Чувствуете разницу.
Вопрос не в заводах, а в том, что ВАЗ убог.
Причём тут вообще ваз? Заводы строят Фольксваген, Киа, Хенде, Бмв, Хавал, Мазда, Вольво и многие другие, а это всё инвестиции.
 
 
Ответить