Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota переживает бум продаж

Toyota переживает бум продаж

29 Октября 2020 | 18206 просмотров

Автоиндустрия оказалась в сильном кризисе, когда в марте продажи новых машин начали падать почти на всех рынках. Однако теперь некоторые производители восстанавливаются быстрее, чем ожидалось. Toyota в сентябре 2020 года и вовсе смогла увеличить реализацию относительно сентября 2019-го.

Согласно отчету, опубликованному 29 октября, глобальные продажи Toyota Motor в сентябре выросли на 3% относительно результата годичной давности. Главными драйверами роста стали США, Япония и Китай.

В Америке спрос на Camry, RAV4 и легковушки Lexus увеличился в среднем на 16%.

Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза.

В Японии лучше других чувствовали себя Harrier и Yaris. С их помощью продажи выросли на 4%.

По всей видимости, такие высокие темпы прироста спровоцированы отложенным спросом, накопившимся за время ограничений и «выстрелившим» в сентябре.

Однако влияние «коронакризиса» все еще чувствуется. В целом за девять месяцев 2020 года продажи Toyota снизились на 17% в глобальном масштабе. Но с учетом данных за сентябрь компания с оптимизмом смотрит в будущее.

Toyota Harrier
Toyota Yaris
 
Toyota RAV4
Toyota Levin и Corolla
 
Toyota Camry
 

Комментарии

Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
328
40
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
158
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
ну хоть там все хорошо!
96
12
Ответить
  
Сообщений: 13271
А заводы начали работать по 6 дней в неделю? Нет. ВАЗ круче получается
Продам уши от мертвого осла.
33
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал,
Город Нагасаки я увидал
И там зашёл в один большой зал,
Кто-то по-японски что-то мне сказал.
Стояла ты, сверкая как маяк,
Прекрасная "Тойота" моя,
И я в долги залез и я купил тебя -
Еду, еду, еду по столице я.

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
Неужели ты моя?
Сажусь за руль и счастлив я,
А, может, мне всё это снится?!

"Ах, красота!", - девчонки кричат,
На заду в машине сидят и дымят.
Весь мир объездить хочется мне,
Но его увижу только лишь во сне:
Угнал тебя какой-то человек -
Иду пешком и в слякоть, и в снег,
И вспоминаю я тебя, мечту свою.
О тебе, родная, песню я пою!

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
За рулём сидит другой,
А я, от горя сам не свой,
Иду в кабак, чтобы напиться.

Что делать, как мне быть,
Где её опять купить?!

Авто!

Что делать, как мне быть,
Где её опять купить?!

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
За рулём сидит другой,
А я, от горя сам не свой,
Иду в кабак, чтобы напиться.
45
82
Ответить
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
331
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Что ни заголовок, то сенсация!
Можно ещё так: "Тойота ушла в обратное пике. Переживет ли она бум продаж?"
58
9
Ответить
Каройнер
Чита
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
52
89
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если не вернусь, считайте меня коммунистов.
А если вернёшься?
©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
16
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
63
13
Ответить
  
Сообщений: 13271
Кто круче в плане организации продаж: Тойота или Тесла?
Тойота +
Тесла -
Продам уши от мертвого осла.
130
26
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Проникновенно)
13
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
Льва, ...ду и елку - не, не надо нам.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
29
25
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
Это они ещё про гранту не в курсе, камрад☝️ знали бы, очередь из китайцев, вожделеющих эту бричку, трижды опоясала бы земной шар👍
34
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Проникновенно)
Все Тойтоводам посвящается!
20
6
Ответить
17381134
Потому что все остальные машины - это транспорт, а тойота - инвестиция!)
63
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
В смысле - "Бум - и упала"?
8
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Ну так если каждая третья машина бракованная, хоть 8 дней работай, а спрос не удовлетворишь)
31
15
Ответить
BMW193
Ейск
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Ну ты тоже сравнил ,где ВАЗ ,а где какая-то Тойота.
30
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
fedel777
Что ни заголовок, то сенсация!
Можно ещё так: "Тойота ушла в обратное пике. Переживет ли она бум продаж?"
Вы приняты!
Иностранный Агент
23
 
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Да, да.Модная песня была.93 помоему год?
7
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
Да, да.Модная песня была.93 помоему год?
Верно. Саша Айвазов 1993 г.
12
7
Ответить
Lexxx
Тюмень
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
только на одном конвейре и все, грант полно..иди покупай. И то "несправление", зам ватотаз обосновывает недостатком комплектующих из-за нестабильных поставок в следствии короновируса. Т..е. пром.производство не выросло, а упало, поэтому "не справляется со спросом", который тоже упал, но производство упало сильнее:)))) Именно поэтому, в попытке поднять бабла, салоны не соглашаются продавать авто в наличии или в пути за нал, а только в кредит и допами, чтобы заработать не на объеме, а на единице, и салону и конечном тупому манагеру это выгодно, чем просто продавать авто. Так что не стройте иллюзий.
16
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
Да...китаезы больше всего покупают тойот, фольцвагенов и хонд...это факт...да еще каких, а не всякий б класс для стан третьего мира
25
2
Ответить
     
Сообщений: 3882
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
вообщето там нормальная королла с новым движком 2л и гибридом
а не с15летним динозавром как тут
29
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Kyojima
Вы приняты!
Жду предложения от Дрома поработать внештатным заголовщиком.)) Скандалы, интриги и по триста комментариев обеспечу.))
14
1
Ответить
10101213
У ваза -14% это плохо, а у Тойоты -17 с оптимизмом в будущее🤦‍♂️
25
5
Ответить
10101213
Хотя, да я не понимаю , это другое...
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
FRLS
вообщето там нормальная королла с новым движком 2л и гибридом
а не с15летним динозавром как тут
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
23
6
Ответить
zzz
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Бред какой то.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Какой смысл делать выводы по одному месяцу? В январе расскажите, как как и сколько за год.
10
3
Ответить
Нижневартовск
Но что с этого толку если у них нет Посейдона и Булавы?! Да и Курильских островов им не видать как своих ушей!
20
7
Ответить
Choiix
Минск
Желаю Тойоте пережить этот бум
6
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
7
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Главное чтобы китайцы санкции не ввели в отношении Японии. Территориальный вопрос очень остро стоит
6
5
Ответить
19745297
О чем эта новость? Да ниочем, о чем и рассказ в самой статье.. Стало светлее потому что утро, но в целом будет менее светло потому что зима на пороге...
9
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
О каком Левине идет речь?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
6
Ответить
Jeremy
Иркутск
разбанили?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Тойота в китае нынче на втором месте после VW. На третьем Хонда
12
2
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Там дальний восток под боком, видимо это заразно.
6
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Lexxx
только на одном конвейре и все, грант полно..иди покупай. И то "несправление", зам ватотаз обосновывает недостатком комплектующих из-за нестабильных поставок в следствии короновируса. Т..е. пром.производство...
Вы реально ответили таким "сочинением" на мою иронию?! мне вас жаль!
2
4
Ответить
17381134
Потому что все остальные машины - это транспорт, а тойота - инвестиция!)
Инвестиция в себя, в знания. Урок жизни - они самые дорогие.
3
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Александр017
О каком Левине идет речь?
Levin для Китая, выглядит внешне как Corolla для Американского рынка. Интересно, что у него стоит другая мультимедиа сенсорная.

https://www.youtube.com/watch?v=kO7sz66kpLk
5
 
Ответить
Lexxx
Да...китаезы больше всего покупают тойот, фольцвагенов и хонд...это факт...да еще каких, а не всякий б класс для стан третьего мира
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
10
2
Ответить
Владимир_Ветер
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
5
11
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота в китае нынче на втором месте после VW. На третьем Хонда
Выкусил?
4
9
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
24
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Щас четверг. А завтра пятница. А послезавтра суббота.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
для тех, кому в машине важна надежность и неприхотливость двс - все ваши приведённые проблемы не актуальны.

про ТО 10 тысяч - если машина в пробках половину времени проводит - такой интервал замены масла - даже много.
18
1
Ответить
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
7
16
Ответить
Евгений из СПб
для тех, кому в машине важна надежность и неприхотливость двс - все ваши приведённые проблемы не актуальны.

про ТО 10 тысяч - если машина в пробках половину времени проводит - такой интервал замены масла - даже много.
Сколько едет ваговский 1.6, всего 300 тысяч. А 1.6 от Тойоты целых 300 тысяч! Главное - надежность!
15
12
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Да популярна, не гони ты, очень много на дорогах
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Нормальные люди, которые берегут свои машины и не собираются их продавать при пробеге 80 т.км. ТО как раз и делают раз в 10 т.км, а то и чаще.
9
 
Ответить
Artemiy1982
Нормальные люди, которые берегут свои машины и не собираются их продавать при пробеге 80 т.км. ТО как раз и делают раз в 10 т.км, а то и чаще.
Может чаще масло меняют, а ТО по регламенту.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Едет на уровне своих сил и не имеет проблем. Мотор намного лучше, чем ваговский 1.6 из прошлого века.
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
В этом году Королла на новом пике продаж. Всех конкурентов сожрала.
12
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
жгучая тайна
бред
А вы как часто ТО своей тойоте делали? Или что из перечисленного бред?
https://www.drom.ru/compare/sk...
2
5
Ответить
Владимир_Ветер
Едет на уровне своих сил и не имеет проблем. Мотор намного лучше, чем ваговский 1.6 из прошлого века.
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
жгучая тайна
бред
Неделя не прошла, как статья была о содержании Короллы и конкурентов. В итоге все одинаково. Там ещё Королле на бензин лишнюю сотку накинули.
7
1
Ответить
13035703
Артём
Garmanbozia
Льва, ...ду и елку - не, не надо нам.
Не покупайте))
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Не переживаю никак.От слова,ни грамма
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
Можно ещё с вестой сравнить. Тут и такие сравнители есть
13
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
В Китае получается доступны сразу две версии Короллы. Самое большое отличие, что бросается сразу в глаза у Китайской Короллы мультимедиа выполнена в стиле Тесла.

https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
ShowMustGoOn
Levin для Китая, выглядит внешне как Corolla для Американского рынка. Интересно, что у него стоит другая мультимедиа сенсорная.

https://www.youtube.com/watch?v=kO7sz66kpLk
Благодарю! Я уж подумал тот самый, с 4A-GE black top )))
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
Так это ты, а не я, тут громче всех за шкоду агитируешь. Видимо, один курс лечения не дал результата.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Не важно
Сколько едет ваговский 1.6, всего 300 тысяч. А 1.6 от Тойоты целых 300 тысяч! Главное - надежность!
:-)
человек, который написал про небыструю и кушающую тойоту - с вероятностью 99,99%точно сравнивал не с 1,6 атмосферником от вага.
8
2
Ответить
Владимир_Ветер
Так это ты, а не я, тут громче всех за шкоду агитируешь. Видимо, один курс лечения не дал результата.
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
2
13
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Не важно
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
Это все про Рапид? Их так забавно сдувает с трассы на довольно безобидных скоростях. Смотришь только как бы кирпичи не зацепить от водителей таких "нормальных машин".
7
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1956
13035703
Не покупайте))
Мы и не покупаем))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1118
Александр017
Благодарю! Я уж подумал тот самый, с 4A-GE black top )))
От black top осталась только крыша у хэтча).

https://www.youtube.com/watch?v=_sOzjShjfB8
1
 
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Не важно
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
Да завсегда пожалуйста.
Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?...
Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?...
Вот вам целая портянка обсуждения проблемы масложора: https://forum.skoda-club.ru/vi...
А вот вам замена мотора по гарантии через 2000 км пробега: https://www.drive2.com/l/48357...
Ну и если так сильно интересны проблемы и ресурс-бегом в гугл, начитаетесь про сломавшиеся моторы на смешных пробегах досыта.

А вот тут человек откапиталил 1ZR с Короллы на пробеге в 190 тысяч за "бешеные" 20 тысяч рублей.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать, а Камри лидер много лет. Ты не в силах быть объективным, у тебя нет такой цели, потому что ты троль.
9
4
Ответить
Ozmatic
Да завсегда пожалуйста. Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?... Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?......
Зачем это? Хотите ссылку на форум с ремонтом Тойот? Там такого добра навалом. Сейчас у всех качество +- одинаковое. Ваш 1ZR это подтверждает.
2
7
Ответить
Владимир_Ветер
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать,...
Тойота ни с чем не сравнима. Ясно понятно.
Камри локализована, Пассат - нет. Угадал?
1
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
Видимо, ссылки на дешёвую шкоду не ты кидал. Кто-то другой, но это НЕ ВАЖНО.
Специально для активистов вага дром написал статью про сравнение содержания Короллы и Октавии. Разницы нет, так как машины одного ценового сегмента. В России всегда лучше покупают локализованные машины. Тут эту тему уже 100500 раз обсуждали и всем она не интересна, кроме тебя.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Не важно
Тойота ни с чем не сравнима. Ясно понятно.
Камри локализована, Пассат - нет. Угадал?
Делаешь успехи. Браво.
Но ни кто по мизерным цифрам продаж Пассата в России не делает вывод, что Пассат аутсайдер и проигрывает Тойоте по всем статьям. Это просто особенности отдельного рынка.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ни кто не говорит, что Гольф - отстой, потому что он не хочет находить покупателей в России. Его то уберут, то привезут.
7
1
Ответить
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
И что?документалки от ббс или нео гео вилд собирают 200-300т.просмотров и лайков,а голые девки бегающие по магазинам,или срущие прилюдно миллионы и даже миллиарды просмотров))) пусть стадо хочь что делает,я бы наоборот все на тойотах,я бы взял рено,все стали веганами я бы по что хотел,все прутся от инсты,меня она бесит!...
3
2
Ответить
WEST COAST
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Ну и джилли и хавал там реально популярны оба входят в топ 10 по продажам 6 и 7 место вроде
1
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Продам ТОЙОТУ !
4
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Владимир_Ветер
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
Володя, проблема вовсе не в том что у Короллы на нашем рынке один двигатель. Хоть сколько будет у Короллы на нашем рынке агрегатов, - разницы ни какой! Если авто не локализован у нас, то в большинстве случаев, изначально обречён на скудный спрос, и ты сам об этом постоянно твердишь.
2
2
Ответить
13035703
Артём
Garmanbozia
Мы и не покупаем))))
А я купил))
1
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Зачем пишешь свои vысеры про моторы с ресурсом всего 100 т. км.? Таксисты с тобой категорически не согласятся.
4
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
все влияние коронавируса мы ощутим в следующем году
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
17653144
Не важно
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
ты сначала кинь свои пруфы что королла жрет ))
6
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Со спросом на Логаны , ведь 6 дней в неделю работает конвейер с машинами на базе В0.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
 
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
10101213
У ваза -14% это плохо, а у Тойоты -17 с оптимизмом в будущее🤦‍♂️
У французского ВАЗа несколько сотен тысяч , у Тайоны более десяти миллионов !!!
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Не важно
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
До сих пор скачем , судя по рейтингу доверия в 86%.
 
2
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Вот тебе и маркер мировых экономик. А где Россия ?
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
Завидуйте молча.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
У тойоты 1.4 млн продаж за 2019, у Хавала 780 тысяч
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
а я думал Левин лет 20 назад вымер а оказывается в Китае штампуют
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это не бум, а отложенный спрос.
В прошлом году все было размазано ровным слоем по месяцам и варьировалось только от акций и предложения. Толку с тем годом сравнивать.
Теперь как только разрешают выйти из дома люди идут покупать. Ну не все же потеряли работу и сидели на пособиях. Многие так и работали, особенно если дома. И в тех странах не как в России, где 70% жителей получает 500 баксов в месяц........Там те кто не платит страховку и живет в коробке из под холодильника может себе и подороже тачилы позволить).
А подают все типа бум, всплекс, бурлеск. Естественно народ читая разогревается и начинает уже реально подумывать, а может и мне? ведь берут значит брать нада.....и побежали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vladimir26
Володя, проблема вовсе не в том что у Короллы на нашем рынке один двигатель. Хоть сколько будет у Короллы на нашем рынке агрегатов, - разницы ни какой! Если авто не локализован у нас, то в большинстве случаев, изначально обречён на скудный спрос, и ты сам об этом постоянно твердишь.
могли бы 1.2т поставить. Это бы не так сильно повлияло на стоимость. Все же в прошлом году купили 4700 штук.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Андрей Кош
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
В прошлом году была на 3м месте (1.4 миллиона, у лидера 3 миллиона). В этом пока на 2м.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
vovslev3
а я думал Левин лет 20 назад вымер а оказывается в Китае штампуют
Реинкарнация на базе новой короллы. Зарабатывают на имени, которое ещё помнят.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза."

кто то ещё будет нахваливать чинаавтопром? особенно в россии!?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Спросом))) кей кары и те большим спросом пользуются чем весь ватоваз вместе взятый
 
 
Ответить
16172627
Миллионы мух не могут ошибаться.
1
 
Ответить
8632979
Не важно
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
хлама из китая
 
 
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Сколько в кол-венном исчислении продается в Китае Тойот, а сколько местных машин?
 
2
Ответить
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Про скончавшийся к 100 тысячам мотор сам придумал? )))
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
В этом году Королла на новом пике продаж. Всех конкурентов сожрала.
Бгг.... ну-да ну-да.... сколько их в России по отношению к Октавии продано?
1
2
Ответить
Владимир_Ветер
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
Конечно Шкода не конкурент, она в разы лучше, что и подтверждают продажи )))
2
2
Ответить
Ozmatic
Да завсегда пожалуйста. Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?... Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?......
И что ты показал своей ссылкой на драйв? то что у Вага хорошо работает гарантийная поддержка, не как у Тойоты?
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать,...
А почему Камри в Европе не хотят покупать? Ты не в силах быть объективным, у тебя нет такой цели, потому что ты троль.
1
1
Ответить
u841so
"Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза."

кто то ещё будет нахваливать чинаавтопром? особенно в россии!?
а у нас Чайнопром растёт сотнями процентов и что?
1
2
Ответить
Редактор Сайта
Макс Кильдишев
Сколько в кол-венном исчислении продается в Китае Тойот, а сколько местных машин?
А нет ли глупости в твоем умном вопросе? Это ведь как, если сложить все производителей китая, они конечно одну тойоту забодают. А если сравнивать по каждому отдельно, только гнилли в 2019 году удалось чуть-чуть потрогать за хвост тойту (цифры ниже)

1. ВАГ - 3,1 млн машин
2. Хонда - 1,5 млн
3. Тойота - 1,4 млн
4. Гнилли - 1,2 млн
5. Ниссан - 1,1 млн
6. Чунгачанга - 1,1 млн
7. Вулинг - 1 млн
8. Ходдог - 0,9 млн
9. Бьюик - 0,8 млн
10. Хаваль - 0,7 млн

а 20 год тебя сильно разочарует

1. ваг - 0,7 млн
2. тойота - 0,5 млн
3. хонда - 0,45 млн
4. Чунгачанга - 0,4
5. гнилли - 0,3
...
13. хаваль - 0,2

понимаешь да? все китайские "успехи" довольно дутые и стоило случиться небольшому коллапсу, как они скатились и довольно сильно. Для справки - ВАГ и Тойота также производятся в Китае, но смогли сохранить свои места и даже превзойти.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
Я не знаю...наскакались вы или нет, я не скакал. Но мне интересно, ты и правда считаешь, что если бы не поскакали, то тоже бы тойоты покупали или их сами выпускали? Я лично в этом крайне сомневаюсь
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Редактор Сайта
У тойоты 1.4 млн продаж за 2019, у Хавала 780 тысяч
1.4 миллиона из 20 миллионов это копейки . У китайцев есть и другие производители , в сумме Тойота рядом не стояла .
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
1.4 миллиона из 20 миллионов это копейки . У китайцев есть и другие производители , в сумме Тойота рядом не стояла .
Андрюша отдельно Гнилли или там ЧунгаЧанга, или Хаваль продают еще меньше Тойоты, как говорится, гроши из 20 миллионов
3
 
Ответить
Lexxx
Я не знаю...наскакались вы или нет, я не скакал. Но мне интересно, ты и правда считаешь, что если бы не поскакали, то тоже бы тойоты покупали или их сами выпускали? Я лично в этом крайне сомневаюсь
Китай не скакал. Где сегодня Китай, и где мы? А ведь у нас была такая фора!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Редактор Сайта
Андрюша отдельно Гнилли или там ЧунгаЧанга, или Хаваль продают еще меньше Тойоты, как говорится, гроши из 20 миллионов
А зачем ты Китайские бренды по отдельности считаешь ?
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
А зачем ты Китайские бренды по отдельности считаешь ?
Ты же тойоту отдельно противопоставляешь китайским брендам?
1
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Владимир_Ветер
могли бы 1.2т поставить. Это бы не так сильно повлияло на стоимость. Все же в прошлом году купили 4700 штук.
Могли бы просто организовать сборку у нас, мощности для этого есть, есть огромная толпа преданных фанатов этой модели, готовых её покупать по конкурентноспособной цене.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Китай не скакал. Где сегодня Китай, и где мы? А ведь у нас была такая фора!
Когда вы усвоите одну простую истину, что это часть самой же номенклатуры, комсомольцыв и прочая золотая молодежь и развалили союз, чтобы быть самими капиталистами. Но вы так и верите..что это вы там что-то наскакали....Вас просто использовали и подвели, к идее, сделав козлом отпущения меченного.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Редактор Сайта
Ты же тойоту отдельно противопоставляешь китайским брендам?
Потому-то она иностранная для рынка Китая . Для Тойоты рынок Китая важен , для китайцев могут обойтись и без Тойоты .
 
2
Ответить