Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Toyota переживает бум продаж

Toyota переживает бум продаж

29 Октября 2020 | 17919 просмотров

Автоиндустрия оказалась в сильном кризисе, когда в марте продажи новых машин начали падать почти на всех рынках. Однако теперь некоторые производители восстанавливаются быстрее, чем ожидалось. Toyota в сентябре 2020 года и вовсе смогла увеличить реализацию относительно сентября 2019-го.

Согласно отчету, опубликованному 29 октября, глобальные продажи Toyota Motor в сентябре выросли на 3% относительно результата годичной давности. Главными драйверами роста стали США, Япония и Китай.

В Америке спрос на Camry, RAV4 и легковушки Lexus увеличился в среднем на 16%.

Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза.

В Японии лучше других чувствовали себя Harrier и Yaris. С их помощью продажи выросли на 4%.

По всей видимости, такие высокие темпы прироста спровоцированы отложенным спросом, накопившимся за время ограничений и «выстрелившим» в сентябре.

Однако влияние «коронакризиса» все еще чувствуется. В целом за девять месяцев 2020 года продажи Toyota снизились на 17% в глобальном масштабе. Но с учетом данных за сентябрь компания с оптимизмом смотрит в будущее.

Toyota Harrier
Toyota Yaris
 
Toyota RAV4
Toyota Levin и Corolla
 
Toyota Camry
 

Комментарии

Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
326
40
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
158
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5584
ну хоть там все хорошо!
96
12
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
А заводы начали работать по 6 дней в неделю? Нет. ВАЗ круче получается
Продам уши от мертвого осла.
33
55
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал,
Город Нагасаки я увидал
И там зашёл в один большой зал,
Кто-то по-японски что-то мне сказал.
Стояла ты, сверкая как маяк,
Прекрасная "Тойота" моя,
И я в долги залез и я купил тебя -
Еду, еду, еду по столице я.

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
Неужели ты моя?
Сажусь за руль и счастлив я,
А, может, мне всё это снится?!

"Ах, красота!", - девчонки кричат,
На заду в машине сидят и дымят.
Весь мир объездить хочется мне,
Но его увижу только лишь во сне:
Угнал тебя какой-то человек -
Иду пешком и в слякоть, и в снег,
И вспоминаю я тебя, мечту свою.
О тебе, родная, песню я пою!

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
За рулём сидит другой,
А я, от горя сам не свой,
Иду в кабак, чтобы напиться.

Что делать, как мне быть,
Где её опять купить?!

Авто!

Что делать, как мне быть,
Где её опять купить?!

Припев:
Мчится-мчится по шоссе,
Машины обгоняя все,
Моя "Тойота" словно птица.
За рулём сидит другой,
А я, от горя сам не свой,
Иду в кабак, чтобы напиться.
45
82
Ответить
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
331
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11916
Что ни заголовок, то сенсация!
Можно ещё так: "Тойота ушла в обратное пике. Переживет ли она бум продаж?"
58
9
Ответить
Каройнер
Чита
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
52
89
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 15643
Если не вернусь, считайте меня коммунистов.
А если вернёшься?
©
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
16
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
63
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 25595
Кто круче в плане организации продаж: Тойота или Тесла?
Тойота +
Тесла -
Продам уши от мертвого осла.
130
26
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Проникновенно)
13
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1711
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
Льва, ...ду и елку - не, не надо нам.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
29
25
Ответить
 
Уссурийск
Сообщений: 5260
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
Это они ещё про гранту не в курсе, камрад☝️ знали бы, очередь из китайцев, вожделеющих эту бричку, трижды опоясала бы земной шар👍
34
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Андрей
Проникновенно)
Все Тойтоводам посвящается!
20
6
Ответить
17381134
Потому что все остальные машины - это транспорт, а тойота - инвестиция!)
63
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
В смысле - "Бум - и упала"?
8
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Ну так если каждая третья машина бракованная, хоть 8 дней работай, а спрос не удовлетворишь)
31
15
Ответить
BMW193
Ейск
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Ну ты тоже сравнил ,где ВАЗ ,а где какая-то Тойота.
30
3
Ответить
     
Сеул
Сообщений: 2076
fedel777
Что ни заголовок, то сенсация!
Можно ещё так: "Тойота ушла в обратное пике. Переживет ли она бум продаж?"
Вы приняты!
Мой отзыв: Kia Ray 2011
23
 
Ответить
BMW193
Ейск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Да, да.Модная песня была.93 помоему год?
7
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
Да, да.Модная песня была.93 помоему год?
Верно. Саша Айвазов 1993 г.
12
7
Ответить
Cube
Илья Каплан
В смысле - "Бум - и упала"?
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг доверия граждан страны.
Второе место рейтинга занял министр иностранный дел России Сергей Лавров, на третей позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский.
Кроме того, согласно исследованиям, граждане РФ доверяют многим деятелям культуры: журналисту Андрею Малахову, артисту Максиму Галкину, актеру Константину Хабенскому и журналисту Владимиру Соловьеву. Об этом в субботу, 24 октября, сообщает РБК.
20
38
Ответить
Lexxx
Тюмень
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
только на одном конвейре и все, грант полно..иди покупай. И то "несправление", зам ватотаз обосновывает недостатком комплектующих из-за нестабильных поставок в следствии короновируса. Т..е. пром.производство не выросло, а упало, поэтому "не справляется со спросом", который тоже упал, но производство упало сильнее:)))) Именно поэтому, в попытке поднять бабла, салоны не соглашаются продавать авто в наличии или в пути за нал, а только в кредит и допами, чтобы заработать не на объеме, а на единице, и салону и конечном тупому манагеру это выгодно, чем просто продавать авто. Так что не стройте иллюзий.
16
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
Да...китаезы больше всего покупают тойот, фольцвагенов и хонд...это факт...да еще каких, а не всякий б класс для стан третьего мира
25
2
Ответить
    
Сообщений: 49
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
вообщето там нормальная королла с новым движком 2л и гибридом
а не с15летним динозавром как тут
29
2
Ответить
Lexxx
Тюмень
Cube
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг доверия граждан страны. Второе место рейтинга занял министр иностранный дел России Сергей Лавров, на третей позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский....
ух ты....::)))) 86%!!! если дела действительно так, деградация порлным ходом,ну я надеюсь. что все это только "министерство правды":)))
12
5
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 11916
Kyojima
Вы приняты!
Жду предложения от Дрома поработать внештатным заголовщиком.)) Скандалы, интриги и по триста комментариев обеспечу.))
14
1
Ответить
10101213
У ваза -14% это плохо, а у Тойоты -17 с оптимизмом в будущее🤦‍♂️
25
5
Ответить
10101213
Хотя, да я не понимаю , это другое...
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
FRLS
вообщето там нормальная королла с новым движком 2л и гибридом
а не с15летним динозавром как тут
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
23
6
Ответить
zzz
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я увидал Китай и Непал, Город Нагасаки я увидал И там зашёл в один большой зал, Кто-то по-японски что-то мне сказал. Стояла ты, сверкая как маяк, Прекрасная "Тойота" моя, И я в долги залез...
Бред какой то.
12
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Какой смысл делать выводы по одному месяцу? В январе расскажите, как как и сколько за год.
10
3
Ответить
Нижневартовск
Но что с этого толку если у них нет Посейдона и Булавы?! Да и Курильских островов им не видать как своих ушей!
20
7
Ответить
Choiix
Желаю Тойоте пережить этот бум
6
5
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 7195
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
7
19
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 10361
Главное чтобы китайцы санкции не ввели в отношении Японии. Территориальный вопрос очень остро стоит
6
5
Ответить
19745297
О чем эта новость? Да ниочем, о чем и рассказ в самой статье.. Стало светлее потому что утро, но в целом будет менее светло потому что зима на пороге...
9
4
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 2894
О каком Левине идет речь?
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
6
Ответить
Jeremy
Иркутск
разбанили?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Тойота в китае нынче на втором месте после VW. На третьем Хонда
12
2
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Там дальний восток под боком, видимо это заразно.
6
6
Ответить
Sergiy1313
Горно-Алтайск
Lexxx
только на одном конвейре и все, грант полно..иди покупай. И то "несправление", зам ватотаз обосновывает недостатком комплектующих из-за нестабильных поставок в следствии короновируса. Т..е. пром.производство...
Вы реально ответили таким "сочинением" на мою иронию?! мне вас жаль!
2
4
Ответить
17381134
Потому что все остальные машины - это транспорт, а тойота - инвестиция!)
Инвестиция в себя, в знания. Урок жизни - они самые дорогие.
3
5
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 247
Александр017
О каком Левине идет речь?
Levin для Китая, выглядит внешне как Corolla для Американского рынка. Интересно, что у него стоит другая мультимедиа сенсорная.

https://www.youtube.com/watch?v=kO7sz66kpLk
5
 
Ответить
Lexxx
Да...китаезы больше всего покупают тойот, фольцвагенов и хонд...это факт...да еще каких, а не всякий б класс для стан третьего мира
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
10
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cube
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг доверия граждан страны. Второе место рейтинга занял министр иностранный дел России Сергей Лавров, на третей позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский....
По версии Путина Путин возглавил рейтинг доверия Путину)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете)
12
6
Ответить
Владимир_Ветер
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
5
11
Ответить
Владимир_Ветер
Тойота в китае нынче на втором месте после VW. На третьем Хонда
Выкусил?
4
9
Ответить
Илья Каплан
По версии Путина Путин возглавил рейтинг доверия Путину)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете)
А еще он на ВАЗе периодически ездит.
3
3
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 36582
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
24
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 36582
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Щас четверг. А завтра пятница. А послезавтра суббота.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
9
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10305
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
для тех, кому в машине важна надежность и неприхотливость двс - все ваши приведённые проблемы не актуальны.

про ТО 10 тысяч - если машина в пробках половину времени проводит - такой интервал замены масла - даже много.
18
1
Ответить
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
7
16
Ответить
Евгений из СПб
для тех, кому в машине важна надежность и неприхотливость двс - все ваши приведённые проблемы не актуальны.

про ТО 10 тысяч - если машина в пробках половину времени проводит - такой интервал замены масла - даже много.
Сколько едет ваговский 1.6, всего 300 тысяч. А 1.6 от Тойоты целых 300 тысяч! Главное - надежность!
15
12
Ответить
   
Guangzhou
Сообщений: 575
Вован-70
где ты из новости увидел, что Тойота популярна в Китае?
я не вижу
рост? Хавал в России тоже сильно растёт, и чё щас?
Да популярна, не гони ты, очень много на дорогах
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 813
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Нормальные люди, которые берегут свои машины и не собираются их продавать при пробеге 80 т.км. ТО как раз и делают раз в 10 т.км, а то и чаще.
9
 
Ответить
Artemiy1982
Нормальные люди, которые берегут свои машины и не собираются их продавать при пробеге 80 т.км. ТО как раз и делают раз в 10 т.км, а то и чаще.
Может чаще масло меняют, а ТО по регламенту.
4
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
Едет на уровне своих сил и не имеет проблем. Мотор намного лучше, чем ваговский 1.6 из прошлого века.
17
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
В этом году Королла на новом пике продаж. Всех конкурентов сожрала.
12
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 13167
Не важно
Еще проблема в том, что не торопится куда-то ехать. Еще проблема в том, что жрет с аппетитом. Еще проблема в том, что ТО каждые 10 тысяч.
бред
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 9546
Cube
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг доверия граждан страны. Второе место рейтинга занял министр иностранный дел России Сергей Лавров, на третей позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский....
Это, в принципе, всё, что нужно знать о населении России. Бгг
Сон разума рождает чудовищ.
9
4
Ответить
жгучая тайна
бред
А вы как часто ТО своей тойоте делали? Или что из перечисленного бред?
https://www.drom.ru/compare/sk...
2
5
Ответить
Владимир_Ветер
Едет на уровне своих сил и не имеет проблем. Мотор намного лучше, чем ваговский 1.6 из прошлого века.
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
2
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
жгучая тайна
бред
Неделя не прошла, как статья была о содержании Короллы и конкурентов. В итоге все одинаково. Там ещё Королле на бензин лишнюю сотку накинули.
7
1
Ответить
13035703
Артём
Garmanbozia
Льва, ...ду и елку - не, не надо нам.
Не покупайте))
6
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 53746
Не переживаю никак.От слова,ни грамма
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
15
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Пр чем тут 1.6, сравнивать надо в одном ценовом диапазоне. Тот же Рапид с 1.4 получится в 1,5 раза дешевле.
Можно ещё с вестой сравнить. Тут и такие сравнители есть
13
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Не важно
А еще он на ВАЗе периодически ездит.
Периодически, это в 2009-м году в последний раз? Ничего себе периоды у него)))
5
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 247
В Китае получается доступны сразу две версии Короллы. Самое большое отличие, что бросается сразу в глаза у Китайской Короллы мультимедиа выполнена в стиле Тесла.

https://www.youtube.com/watch?...
3
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 2894
ShowMustGoOn
Levin для Китая, выглядит внешне как Corolla для Американского рынка. Интересно, что у него стоит другая мультимедиа сенсорная.

https://www.youtube.com/watch?v=kO7sz66kpLk
Благодарю! Я уж подумал тот самый, с 4A-GE black top )))
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
1
 
Ответить
Владимир_Ветер
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
4
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
Так это ты, а не я, тут громче всех за шкоду агитируешь. Видимо, один курс лечения не дал результата.
12
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 10305
Не важно
Сколько едет ваговский 1.6, всего 300 тысяч. А 1.6 от Тойоты целых 300 тысяч! Главное - надежность!
:-)
человек, который написал про небыструю и кушающую тойоту - с вероятностью 99,99%точно сравнивал не с 1,6 атмосферником от вага.
8
2
Ответить
Владимир_Ветер
Так это ты, а не я, тут громче всех за шкоду агитируешь. Видимо, один курс лечения не дал результата.
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
2
13
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 247
Не важно
Да да, знаем, гусь свинье не товарищ. Это наверное только медикаментозно лечится.
Хочешь нормальную машину - берешь нормальную машину, на рынке все есть.
Это все про Рапид? Их так забавно сдувает с трассы на довольно безобидных скоростях. Смотришь только как бы кирпичи не зацепить от водителей таких "нормальных машин".
7
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1711
13035703
Не покупайте))
Мы и не покупаем))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
5
3
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 247
Александр017
Благодарю! Я уж подумал тот самый, с 4A-GE black top )))
От black top осталась только крыша у хэтча).

https://www.youtube.com/watch?v=_sOzjShjfB8
1
 
Ответить
Cube
Илья Каплан
По версии Путина Путин возглавил рейтинг доверия Путину)
Блажен, кто верует, тепло ему на свете)
РБК ни разу не пропутинское издание.
4
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 36582
Не важно
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
Да завсегда пожалуйста.
Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?...
Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?...
Вот вам целая портянка обсуждения проблемы масложора: https://forum.skoda-club.ru/vi...
А вот вам замена мотора по гарантии через 2000 км пробега: https://www.drive2.com/l/48357...
Ну и если так сильно интересны проблемы и ресурс-бегом в гугл, начитаетесь про сломавшиеся моторы на смешных пробегах досыта.

А вот тут человек откапиталил 1ZR с Короллы на пробеге в 190 тысяч за "бешеные" 20 тысяч рублей.
Lieber einen Kojoten in den arsch geben, als sich einen Toyota zu kaufen
10
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать, а Камри лидер много лет. Ты не в силах быть объективным, у тебя нет такой цели, потому что ты троль.
9
4
Ответить
Ozmatic
Да завсегда пожалуйста. Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?... Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?......
Зачем это? Хотите ссылку на форум с ремонтом Тойот? Там такого добра навалом. Сейчас у всех качество +- одинаковое. Ваш 1ZR это подтверждает.
2
7
Ответить
Владимир_Ветер
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать,...
Тойота ни с чем не сравнима. Ясно понятно.
Камри локализована, Пассат - нет. Угадал?
1
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Cube
РБК ни разу не пропутинское издание.
Но кушать хочется всегда)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Я никого ни за что не агитирую. Если тебе что-то кажется - твои проблемы. Объективно сравниваю Короллу с аналогичными автомобилями на нашем рынке, не моя вина что королла аутсайдер по всем показателям.
Видимо, ссылки на дешёвую шкоду не ты кидал. Кто-то другой, но это НЕ ВАЖНО.
Специально для активистов вага дром написал статью про сравнение содержания Короллы и Октавии. Разницы нет, так как машины одного ценового сегмента. В России всегда лучше покупают локализованные машины. Тут эту тему уже 100500 раз обсуждали и всем она не интересна, кроме тебя.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Не важно
Тойота ни с чем не сравнима. Ясно понятно.
Камри локализована, Пассат - нет. Угадал?
Делаешь успехи. Браво.
Но ни кто по мизерным цифрам продаж Пассата в России не делает вывод, что Пассат аутсайдер и проигрывает Тойоте по всем статьям. Это просто особенности отдельного рынка.
13
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Ни кто не говорит, что Гольф - отстой, потому что он не хочет находить покупателей в России. Его то уберут, то привезут.
7
1
Ответить
Каройнер
королла +49% в китае....эй, кто-нибудь! объясните заблудшим, зомбированным маркетологами китайцам, что меган из соседней новости, круче и дешевле! а то они свои кровные не умеют на машину потратить как надо....
И что?документалки от ббс или нео гео вилд собирают 200-300т.просмотров и лайков,а голые девки бегающие по магазинам,или срущие прилюдно миллионы и даже миллиарды просмотров))) пусть стадо хочь что делает,я бы наоборот все на тойотах,я бы взял рено,все стали веганами я бы по что хотел,все прутся от инсты,меня она бесит!...
3
2
Ответить
WEST COAST
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Ну и джилли и хавал там реально популярны оба входят в топ 10 по продажам 6 и 7 место вроде
1
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5716
Продам ТОЙОТУ !
4
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Владимир_Ветер
Нормальный мотор в нашей Королле - фазовращатели на каждом валу и система подъема клапанов. Проблема в том, что он безальтернативно один.
Володя, проблема вовсе не в том что у Короллы на нашем рынке один двигатель. Хоть сколько будет у Короллы на нашем рынке агрегатов, - разницы ни какой! Если авто не локализован у нас, то в большинстве случаев, изначально обречён на скудный спрос, и ты сам об этом постоянно твердишь.
2
2
Ответить
13035703
Артём
Garmanbozia
Мы и не покупаем))))
А я купил))
1
4
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Зачем пишешь свои vысеры про моторы с ресурсом всего 100 т. км.? Таксисты с тобой категорически не согласятся.
4
8
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2229
все влияние коронавируса мы ощутим в следующем году
You'll never walk alone!
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 711
Cube
Президент РФ Владимир Путин возглавил рейтинг доверия граждан страны. Второе место рейтинга занял министр иностранный дел России Сергей Лавров, на третей позиции оказался лидер ЛДПР Владимир Жириновский....
Такая же "правда", как и процент явки на выборах....
1
1
Ответить
17653144
Не важно
Не знаю кто берет Октавию 1.6, но ваговский конкурент Rapid 1,4, просто пушка-гонка относительно Corolla. Жрет меньше, дешевле и на ТО можно сэкономить.
Можно ссылку на пруфы что мотор к сотне пробега заканчивается?
ты сначала кинь свои пруфы что королла жрет ))
6
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Со спросом на Логаны , ведь 6 дней в неделю работает конвейер с машинами на базе В0.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
 
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
10101213
У ваза -14% это плохо, а у Тойоты -17 с оптимизмом в будущее🤦‍♂️
У французского ВАЗа несколько сотен тысяч , у Тайоны более десяти миллионов !!!
2
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Не важно
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
До сих пор скачем , судя по рейтингу доверия в 86%.
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Илья Каплан
Периодически, это в 2009-м году в последний раз? Ничего себе периоды у него)))
У него Нива собственная есть .
2
1
Ответить
Александр
Улан-Удэ
Вот тебе и маркер мировых экономик. А где Россия ?
1
 
Ответить
Grigori Timonen
Cube
Прямо как наш Президент, переживающий бум народной поддержки.
Завидуйте молча.
3
2
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
У тойоты 1.4 млн продаж за 2019, у Хавала 780 тысяч
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 952
а я думал Левин лет 20 назад вымер а оказывается в Китае штампуют
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5513
Это не бум, а отложенный спрос.
В прошлом году все было размазано ровным слоем по месяцам и варьировалось только от акций и предложения. Толку с тем годом сравнивать.
Теперь как только разрешают выйти из дома люди идут покупать. Ну не все же потеряли работу и сидели на пособиях. Многие так и работали, особенно если дома. И в тех странах не как в России, где 70% жителей получает 500 баксов в месяц........Там те кто не платит страховку и живет в коробке из под холодильника может себе и подороже тачилы позволить).
А подают все типа бум, всплекс, бурлеск. Естественно народ читая разогревается и начинает уже реально подумывать, а может и мне? ведь берут значит брать нада.....и побежали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
vladimir26
Володя, проблема вовсе не в том что у Короллы на нашем рынке один двигатель. Хоть сколько будет у Короллы на нашем рынке агрегатов, - разницы ни какой! Если авто не локализован у нас, то в большинстве случаев, изначально обречён на скудный спрос, и ты сам об этом постоянно твердишь.
могли бы 1.2т поставить. Это бы не так сильно повлияло на стоимость. Все же в прошлом году купили 4700 штук.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
Андрей Кош
В Китае в год продаётся 20 миллионов машин . Сколько из них Тайот ?
В прошлом году была на 3м месте (1.4 миллиона, у лидера 3 миллиона). В этом пока на 2м.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17509
vovslev3
а я думал Левин лет 20 назад вымер а оказывается в Китае штампуют
Реинкарнация на базе новой короллы. Зарабатывают на имени, которое ещё помнят.
1
 
Ответить
     
Ё-бург
Сообщений: 2465
"Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза."

кто то ещё будет нахваливать чинаавтопром? особенно в россии!?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Sergiy1313
Пфф.... ВАЗ, даже работая 6 дней в неделю, неспровляется со спросом!
Спросом))) кей кары и те большим спросом пользуются чем весь ватоваз вместе взятый
 
 
Ответить
16172627
Миллионы мух не могут ошибаться.
1
 
Ответить
8632979
Не важно
Вот китайцы хитрые. Делают деньги на поставки Хавалов в Россию, а сами на них покупают Тойоты.
хлама из китая
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
У него Нива собственная есть .
Жаль, совести нет.
2
 
Ответить
Редактор Сайта
так местные олигархи, берущие в кредит бытовую технику, обычно комментируют тут, что в Китае весьма популярны Гнилли, Хавал и прочие китайцы. Только вот новости почему-то говорят о популярности Тойоты в Китае.
Сколько в кол-венном исчислении продается в Китае Тойот, а сколько местных машин?
 
2
Ответить
Ozmatic
Ваговский конкурент Octavia 1,6, конечно же, просто пушка-гонка относительно Corolla, кто бы сомневался, жрет она ровно также с автоматом, зато на ТО можно сэкономить - оно аж раз в 15 тысяч, правда мотор к сотне пробега заканчивается, но кого это волнует, зато на ТО сэкономили, правда?
Про скончавшийся к 100 тысячам мотор сам придумал? )))
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
В этом году Королла на новом пике продаж. Всех конкурентов сожрала.
Бгг.... ну-да ну-да.... сколько их в России по отношению к Октавии продано?
1
2
Ответить
Владимир_Ветер
Шкода Тойоте не конкурент. Хочешь нормальную машину, платишь больше. Так всегда было. Тем более Тойота не локализована и значит стоит дороже.
Конечно Шкода не конкурент, она в разы лучше, что и подтверждают продажи )))
2
2
Ответить
Ozmatic
Да завсегда пожалуйста. Вот вам стук поршней на машине 2019 года с пробегом 1000 км: https://www.youtube.com/watch?... Вот вам работа с "дизельным" звуком: https://www.youtube.com/watch?......
И что ты показал своей ссылкой на драйв? то что у Вага хорошо работает гарантийная поддержка, не как у Тойоты?
1
1
Ответить
Владимир_Ветер
Сравнивать надо сравнимые вещи, а тут ты мухлюешь. Понимаешь смысл слова АНАЛОГИЯ? Попытайся понять, почему столь популярный в Европе Пассат, любимый всеми ваговодами России, в России не хотят покупать,...
А почему Камри в Европе не хотят покупать? Ты не в силах быть объективным, у тебя нет такой цели, потому что ты троль.
1
1
Ответить
u841so
"Еще сильнее впечатляет результат в Китае: сбыт новых Тойот в первом месяце осени подскочил на 25%. Более того, продажи моделей Levin и Corolla увеличились сразу на 49%, то есть примерно в полтора раза."

кто то ещё будет нахваливать чинаавтопром? особенно в россии!?
а у нас Чайнопром растёт сотнями процентов и что?
1
2
Ответить
Редактор Сайта
Макс Кильдишев
Сколько в кол-венном исчислении продается в Китае Тойот, а сколько местных машин?
А нет ли глупости в твоем умном вопросе? Это ведь как, если сложить все производителей китая, они конечно одну тойоту забодают. А если сравнивать по каждому отдельно, только гнилли в 2019 году удалось чуть-чуть потрогать за хвост тойту (цифры ниже)

1. ВАГ - 3,1 млн машин
2. Хонда - 1,5 млн
3. Тойота - 1,4 млн
4. Гнилли - 1,2 млн
5. Ниссан - 1,1 млн
6. Чунгачанга - 1,1 млн
7. Вулинг - 1 млн
8. Ходдог - 0,9 млн
9. Бьюик - 0,8 млн
10. Хаваль - 0,7 млн

а 20 год тебя сильно разочарует

1. ваг - 0,7 млн
2. тойота - 0,5 млн
3. хонда - 0,45 млн
4. Чунгачанга - 0,4
5. гнилли - 0,3
...
13. хаваль - 0,2

понимаешь да? все китайские "успехи" довольно дутые и стоило случиться небольшому коллапсу, как они скатились и довольно сильно. Для справки - ВАГ и Тойота также производятся в Китае, но смогли сохранить свои места и даже превзойти.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Зато мы в 1991 году от души наскакались.
Я не знаю...наскакались вы или нет, я не скакал. Но мне интересно, ты и правда считаешь, что если бы не поскакали, то тоже бы тойоты покупали или их сами выпускали? Я лично в этом крайне сомневаюсь
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Редактор Сайта
У тойоты 1.4 млн продаж за 2019, у Хавала 780 тысяч
1.4 миллиона из 20 миллионов это копейки . У китайцев есть и другие производители , в сумме Тойота рядом не стояла .
 
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Илья Каплан
Жаль, совести нет.
Зато есть талант , врать и не краснеть .
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
1.4 миллиона из 20 миллионов это копейки . У китайцев есть и другие производители , в сумме Тойота рядом не стояла .
Андрюша отдельно Гнилли или там ЧунгаЧанга, или Хаваль продают еще меньше Тойоты, как говорится, гроши из 20 миллионов
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Зато есть талант , врать и не краснеть .
Это не талант, это побочка от ботокса.
 
 
Ответить
Lexxx
Я не знаю...наскакались вы или нет, я не скакал. Но мне интересно, ты и правда считаешь, что если бы не поскакали, то тоже бы тойоты покупали или их сами выпускали? Я лично в этом крайне сомневаюсь
Китай не скакал. Где сегодня Китай, и где мы? А ведь у нас была такая фора!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Редактор Сайта
Андрюша отдельно Гнилли или там ЧунгаЧанга, или Хаваль продают еще меньше Тойоты, как говорится, гроши из 20 миллионов
А зачем ты Китайские бренды по отдельности считаешь ?
 
2
Ответить
Редактор Сайта
Андрей Кош
А зачем ты Китайские бренды по отдельности считаешь ?
Ты же тойоту отдельно противопоставляешь китайским брендам?
1
 
Ответить
vladimir26
Ставрополь
Владимир_Ветер
могли бы 1.2т поставить. Это бы не так сильно повлияло на стоимость. Все же в прошлом году купили 4700 штук.
Могли бы просто организовать сборку у нас, мощности для этого есть, есть огромная толпа преданных фанатов этой модели, готовых её покупать по конкурентноспособной цене.
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Не важно
Китай не скакал. Где сегодня Китай, и где мы? А ведь у нас была такая фора!
Когда вы усвоите одну простую истину, что это часть самой же номенклатуры, комсомольцыв и прочая золотая молодежь и развалили союз, чтобы быть самими капиталистами. Но вы так и верите..что это вы там что-то наскакали....Вас просто использовали и подвели, к идее, сделав козлом отпущения меченного.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1720
Редактор Сайта
Ты же тойоту отдельно противопоставляешь китайским брендам?
Потому-то она иностранная для рынка Китая . Для Тойоты рынок Китая важен , для китайцев могут обойтись и без Тойоты .
 
2
Ответить