Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota готовит дорожные испытания новых полупроводников для гибридных автомобилей

Toyota готовит дорожные испытания новых полупроводников для гибридных автомобилей

29 Января 2015 | 7204 просмотра
В феврале испытания гибридной Camry с новыми полупроводниками начнутся в городе Тойота в префектуре Айти.
В феврале испытания гибридной Camry с новыми полупроводниками начнутся в городе Тойота в префектуре Айти.

Компания Toyota сообщает о скором начале дорожных испытаний гибридных и водородных автомобилей, оснащенных полупроводниками из карбида кремния.

Полупроводники используются в блоках управления мощностью и поставляют энергию от батареи к двигателю для контроля за скоростью движения машины, а также перенаправляют обратно в батарею ту энергию, которая высвобождается при торможении.

Нынешние кремниевые полупроводники формируют почти 20% общих расходов электроэнергии в гибридных автомобилях. Повышение эффективности работы этого узла позволит значительно повысить общую экономичность силовой установки.

Тойота установила полупроводники нового типа в повышающий преобразователь напряжения и инвертер электромотора гибридного прототипа Camry. Компания будет собирать данные о напряжении в блоке управления мощностью, особенностях и темпе езды тестового автомобиля и состоянии наружной температуры.

Полученные результаты сопоставят с показателями нынешних полупроводников, чтобы определить степень эффективности новой разработки.

В феврале испытания гибридной Camry с новыми полупроводниками начнутся в городе Тоета в префектуре Айти. Отметим, что компания с начала января тестирует аналогичную технологию на городском автобусе с водородной силовой установкой, который курсирует в упомянутом городе.

Прототип гибридной Toyota Camry
 
Блок управления мощностью
 
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 507
Ну и нам то что,запустят в серию,вот и посмотрим.
Доктор сказал - в морг,значит в морг
15
60
Ответить
   
Сообщений: 25
Сейчас дромоЫксперты напишут: "Тупиковая ветвь развития"))
103
11
Ответить
  
Сообщений: 12871
Интересно разукрашен кузов прототипа тойоты, на заду типа голограмма.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
yadonist:
Сейчас дромоЫксперты напишут: "Тупиковая ветвь развития"))
Так ослу понятно, что тупиковая, ну или промежуточная если слово "тупиковая" не нравится.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
59
Ответить
    
Сообщений: 1653
Наши депутаты обязательно придумают налог на водород и запретят въезд во дворы, этой грязнОте.
60
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
с такими ценами на нефть гибриды неактуальны
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
14
66
Ответить
 
Сообщений: 5090
Ну че тут сказать молодцы японцы...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
57
5
Ответить
   
Сообщений: 25
zogar-zag:
Так ослу понятно, что тупиковая, ну или промежуточная если слово "тупиковая" не нравится.
Я так думаю, что ближайшие лет 20 от ДВС точно мир точно не откажется, а гибриды развиваются и набирают популярность! Ещё бы подешевели...
42
7
Ответить
Alexxx1275
Хабаровск
Работают люди, не стоят на месте.
42
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Агашка:
с такими ценами на нефть гибриды неактуальны
В Сев. Америке да актуально в Европе возможно актуально но не в Рашке это точно. С нашими ценами на бенз и дальнейшем его росте, гибрид очень актуален!
31
8
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 588
Я походу один не знал что в Японии есть город ТОЁТА! )))
56
9
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
Пусть к испытаниям привлекают российских потребителей, так надёжнее проверка будет)))
19
1
Ответить
  
Сообщений: 12789
у нас завод уже строят http://www.business-gazeta.ru/...
Продам уши от мертвого осла.
4
5
Ответить
  
Сообщений: 12871
yadonist:
Я так думаю, что ближайшие лет 20 от ДВС точно мир точно не откажется, а гибриды развиваются и набирают популярность! Ещё бы подешевели...
Все относительно, в этом мире.
С точки зрения комара (и его продолжительности жизни) гибридная технология это супер прогресс, а с точки зрения жизни человечества (продолжительность жизни общества) гибриды это тупик, их польза заключается только в том, что в процессе их производства разрабатываются технологии для электромобилей.
Если что, я помню о том, что надо жить настоящим....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
26
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
yadonist:
Сейчас дромоЫксперты напишут: "Тупиковая ветвь развития"))
и Гольф Р его порвёт :)

....теперь я понял почему япы меняют свои стАрые технологии (гибридные) на дизель от BMW.... потому ,что они уже совсем далеко ушли в этой теме
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
11
Ответить
     
Сообщений: 628302
Пусть делают свои гибриды.
Для большинства это непонятное существо.
Движение - жизнь
3
26
Ответить
 
Сообщений: 5090
valen888:
Я походу один не знал что в Японии есть город ТОЁТА! )))
и Ёкогама =), кстати город Тойота и построен автогигантом, для собственных производственных нужд.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Go for a walk!:
и Гольф Р его порвёт :)
....теперь я понял почему япы меняют свои стАрые технологии (гибридные) на дизель от BMW.... потому ,что они уже совсем далеко ушли в этой теме
=) да ты что это же отсталые косоглазые, они даже шкуру не умеют сдирать и деревья рубить.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
14
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
А чипануть ее можно будет?)))
3
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дождемся клоунов и тогда посмеемся )
21
7
Ответить
   
Сообщений: 25
zogar-zag:
Все относительно, в этом мире.
С точки зрения комара (и его продолжительности жизни) гибридная технология это супер прогресс, а с точки зрения жизни человечества (продолжительность жизни общества) гибриды это тупик, их польза заключается только в том, что в процессе их производства разрабатываются технологии для электромобилей.
Если что, я помню о том, что надо жить настоящим....
Есть рынки стран с далеко не тропическим климатом, где електромобили будут совсем неуместны! Дай бог и мы ещё на V8 покатаемся...
3
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
Не знал, что у Тойоты есть свой город.)))
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
У Тойоты кажется 24 гибрида на данный момент. Так что уменьшение потерь при передачи энергии для ее гибридов актуально. Снизится расход топлива и увеличится мощьность.
Они уже и водородный автобус испытывают, а нам не говорят )
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
А Вы заметили слово ВНИМАНИЕ на русском языке на предостерегающих наклейках на воздушном фильтре и крышке радиатора?
19
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
yadonist:
Сейчас дромоЫксперты напишут: "Тупиковая ветвь развития"))
//
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
СтудеHт:
А Вы заметили слово ВНИМАНИЕ на русском языке на предостерегающих наклейках на воздушном фильтре и крышке радиатора?
Это скорее крышка предохранителей а не корпус воздушного фильтра.
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
СтудеHт:
А Вы заметили слово ВНИМАНИЕ на русском языке на предостерегающих наклейках на воздушном фильтре и крышке радиатора?
Такую наклейку на Приусы для России клеют. Ничего удивительного.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10087
Да и на самом блоке управления мощностью написано ОСТОРОЖНО.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Бенедычук:
В Сев. Америке да актуально в Европе возможно актуально но не в Рашке это точно. С нашими ценами на бенз и дальнейшем его росте, гибрид очень актуален!
Таки не понятно: ви за или против?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
СтудеHт:
Да и на самом блоке управления мощностью написано ОСТОРОЖНО.
У тебя новая ЛУПА? Что так наклейки растревожили твою душу, поделись с нами.
1
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
"Нынешние кремниевые полупроводники формируют почти 20% общих расходов электроэнергии в гибридных автомобилях." кто пишет эти "технические" статьи?
"формируют"... "расходы"...???
По-русски должно быть примерно так: "20% потерь преобразований электроэнергии приходится на кремниевые транзисторы..." ну и т. п.
11
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
Сложность конструкции - меньше надежность, ну и выпускали бы свои моторы родом из 80-90-х годов. Все гениальное должно быть простым!
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
2
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
молодцы Япы!Странно что нет сегодня про отзывы ниссана,ниссан машины отзывает,хоть для ваговодов и корееводов тема была бы для разговора
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Алекс56 рус:
молодцы Япы!Странно что нет сегодня про отзывы ниссана,ниссан машины отзывает,хоть для ваговодов и корееводов тема была бы для разговора
Через пару дней напечают.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
r0ch:
Ну камри, ну гибрид, дальше что... Как была неедущим овощем, так и осталась. С убогим качеством.
Вон гольф дизельынй из соседенй ветки такой же экономичный, экологичный и едет при этом как надо. Ах да и салон не из скрипучих переплавленных бутылок сделан.
Роча - адепт Вага, начинает свой спич.
Движение - жизнь
19
3
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
r0ch:
Ну камри, ну гибрид, дальше что... Как была неедущим овощем, так и осталась. С убогим качеством.
Вон гольф дизельынй из соседенй ветки такой же экономичный, экологичный и едет при этом как надо. Ах да и салон не из скрипучих переплавленных бутылок сделан.
Роч , ты молодец, в статье про гольф пишешь про камри с гниющими капотами, в статье про камри про гольф, я не пойму других машин нет, чем камри ? Или ты срач спецом тут разводишь ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
3
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
молодцы конечно,но в наших реалиях не понятно зачем эта новость, вот GM завод приостановили эта печальная новость для нашей страны, работяг жалко(. Новые гибриды у нас непозволительная роскошь,водород? чет сомнения,что так же не для нас - Русских!!!
3
5
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
Алекс56 рус:
молодцы Япы!Странно что нет сегодня про отзывы ниссана,ниссан машины отзывает,хоть для ваговодов и корееводов тема была бы для разговора
"Япы"? ) Разработки СССР: http://www.electronics.ru/jour...
9
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 601
Go for a walk!:
Роч , ты молодец, в статье про гольф пишешь про камри с гниющими капотами, в статье про камри про гольф, я не пойму других машин нет, чем камри ? Или ты срач спецом тут разводишь ?
работа у него такая,без таких как он и тому подобных кадров в обсуждениях была бы скукота)
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Алекс56 рус:
молодцы Япы!Странно что нет сегодня про отзывы ниссана,ниссан машины отзывает,хоть для ваговодов и корееводов тема была бы для разговора
Форд тоже 200 тысяч машин отозвал. Нормальная практика в нормальных компаниях
7
4
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
r0ch:
Ну камри, ну гибрид, дальше что... Как была неедущим овощем, так и осталась. С убогим качеством.
Вон гольф дизельынй из соседенй ветки такой же экономичный, экологичный и едет при этом как надо. Ах да и салон не из скрипучих переплавленных бутылок сделан.
Твой Гольф, пусть он будет самым супердизельным, при одинаковой массе с той же гибридной Камри, в пробках и сопках Владивостока будет жрать больше. Инфа 146%.
22
7
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Sirval:
молодцы конечно,но в наших реалиях не понятно зачем эта новость, вот GM завод приостановили эта печальная новость для нашей страны, работяг жалко(. Новые гибриды у нас непозволительная роскошь,водород? чет сомнения,что так же не для нас - Русских!!!
А что на экспорт эти машины нельзя продавать за доллары ????
зарплаты то в $ эквиваленте упали= стоимость сборки упала, верно?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 893
SDY:
Твой Гольф, пусть он будет самым супердизельным, при одинаковой массе с той же гибридной Камри, в пробках и сопках Владивостока будет жрать больше. Инфа 146%.
Япы, кстати проигрывают европейцам по расходу, по одной простой причине - отсутствие момента на низах, то есть в городских условиях. Были в пользовании, больше не куплю, надеюсь никогда.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
20
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
geraklit:
Япы, кстати проигрывают европейцам по расходу, по одной простой причине - отсутствие момента на низах, то есть в городских условиях. Были в пользовании, больше не куплю, надеюсь никогда.
Гибрид с места едет на электромоторе. Особенности электромотора против ДВС можешь найти в интернете сам.
22
2
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
SDY:
"Япы"? ) Разработки СССР: http://www.electronics.ru/jour...
Да если наши разработки посмотреть, есть такие , которые в 50-е годы придуманы и им нет аналого в мире, а у нас эта техника на свалках валяется, роторные копейки были , какие там РХ-8 ? http://gvtm.ru/shneko-rotornyy... http://mymazda.su/board/rotorn o-porshnevoy-dvigatel-na-vaz-2 101-t1644.html
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
Владимир_Ветер:
Форд тоже 200 тысяч машин отозвал. Нормальная практика в нормальных компаниях
да конечно нормальная,просто япы открыто говорят,а другие это делают в тихую или вообще не делают что не делает эти машины надежнее
2
2
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
zogar-zag:
Все относительно, в этом мире.
С точки зрения комара (и его продолжительности жизни) гибридная технология это супер прогресс, а с точки зрения жизни человечества (продолжительность жизни общества) гибриды это тупик, их польза заключается только в том, что в процессе их производства разрабатываются технологии для электромобилей.
Если что, я помню о том, что надо жить настоящим....
С точки зрения человека, понимающего в технике, гибридный привод Toyota HSD - это электромеханическая трансмиссия для ДВС, не хуже механической, автоматической гидромеханики или вариатора, а в чем-то даже превосходящая их все вместе взятые.
11
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
SDY:
"Япы"? ) Разработки СССР: http://www.electronics.ru/jour...
ясно)
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Молодцы Японцы. Развивают технологии ни у кого ничего не ждут.
5
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
VladSO:
Через пару дней напечают.
хоть порадуются
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Алекс56 рус:
хоть порадуются
Да ну их. Опять начнут разводить бестолковые споры.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
О, хороша новость. Если эти добьются повешения надежности инаертера плюс выигрыш по мощности и экономичности, то эт будет серьезный шаг.
Гибрид-будущее))) дизель-омно))))))
Hybrid synergy drive
5
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
zogar-zag:
Так ослу понятно, что тупиковая, ну или промежуточная если слово "тупиковая" не нравится.
Интересно и в чем же "тупиковость" данного развития ПП приборов?... Поведайте...
Благодаря тому, что были и есть люди не разделяющие точку зрения как у Вас, Вы имеете возможность читать любые статьи в удобное для Вас время и печатать комментарии к ним, не слезая со стула/дивана. В противном случае бегали бы в ларек за газеткой и стояли бы в очереди что бы отправить телеграмму, ну или на крайняк голубей почтовых разводили ))
3
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 576
SDY:
"Нынешние кремниевые полупроводники формируют почти 20% общих расходов электроэнергии в гибридных автомобилях." кто пишет эти "технические" статьи?
"формируют"... "расходы"...???
По-русски должно быть примерно так: "20% потерь преобразований электроэнергии приходится на кремниевые транзисторы..." ну и т. п.
а еще инвертер меня покоробил. можно же загуглить пейсателю было...
1
 
Ответить
Артем
r0ch:
Ну камри, ну гибрид, дальше что... Как была неедущим овощем, так и осталась. С убогим качеством.
Вон гольф дизельынй из соседенй ветки такой же экономичный, экологичный и едет при этом как надо. Ах да и салон не из скрипучих переплавленных бутылок сделан.
"обиженный" не шуми, все равно "задом" ездишь по европе, я твое признание помню хоть и затерли его быстро... жаль скопировать не успел чтоб напоминать про сущность всей твоей ненависти к японцам....
11
1
Ответить
    
42-78
Сообщений: 1911
Прогресс-не стоит на месте, и это самое главное!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001
 
 
Ответить
    
Волжский
Сообщений: 34
Тойота не рассматривала дизель на гибридах только из за того, что ресурс движков на стар стопах намного ниже бензиновых. А это снижение надежности авто в целом. В итоге применили дефорсированый бензиновый двигатель.
А вот БМВ и вся европейская шушара, после 20 ти летнего насмехания над тойотой в разработке гибридов, вдруг опомнилась и в последние пару лет стремительно начали делать "прототипы" гибридов суть которых - работа движка на зарядку батареи с потерей мощности совокупной.
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Артем:
"обиженный" не шуми, все равно "задом" ездишь по европе, я твое признание помню хоть и затерли его быстро... жаль скопировать не успел чтоб напоминать про сущность всей твоей ненависти к японцам....
Кинь в личку, че там было?
MCV30
4
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Молодцы Тойотовцы так держать!!!
Секта прулеводов.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пускай потом в кругосветку отправляют, и реклама и полномасштабный тест драйв будет, ну или как вариант дромовским ездунам на съеденье )))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
[quote=Alik 70]
Кинь в личку, че там было?[/

Да что в личку, давай так
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 432
valen888:
Я походу один не знал что в Японии есть город ТОЁТА! )))
Не один.
Я тоже не знал)))
Кто рано встает - тому бог подает, а кто поздно просыпается, - тот на ...уй натыкается!!!
 
 
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Насмешил
Мы в России живем
Что то не припомню чтобы цены на бензин падали
Как раз Актуальны
Тойота как всегда впереди планеты
Агашка:
с такими ценами на нефть гибриды неактуальны
Лучше Crowna может быть только новый Crown
4
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31338
Иван 777:
Не один.
Я тоже не знал)))
Иван 777:
Не один.
Я тоже не знал)))
и я,хотя в Японию раньше как домой ездил.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
1
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
На трактирах не ездим
r0ch:
почему?смотря как нажать с места,поедит на трёх состовляющих,електро-двс-батар ея.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
3
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
На троллейбусе ездил
Как раз на низах момент электродвигателя и есть
Выхожу из дома
Опеле вод стоит на дизеле своем воняет
Греет он его пол часа каждое утро
И не жалко своего времени по утрам
И гибрид
Подошел включил
И сразу поехал
geraklit:
Япы, кстати проигрывают европейцам по расходу, по одной простой причине - отсутствие момента на низах, то есть в городских условиях. Были в пользовании, больше не куплю, надеюсь никогда.
Лучше Crowna может быть только новый Crown
10
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31338
geraklit:
Сложность конструкции - меньше надежность, ну и выпускали бы свои моторы родом из 80-90-х годов. Все гениальное должно быть простым!
твои выводы полный бред.взять таз,сложность конструкции минимальна - минимальная надёжность.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
1
3
Ответить
 
Сообщений: 5090
бесстрашный 1:
твои выводы полный бред.взять таз,сложность конструкции минимальна - минимальная надёжность.
Это особенности национального менталитета, фиат нормальной был машиной изначально, просто его немного доработали...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
 
Сообщений: 156
allexmelehin:
Насмешил
Мы в России живем
Что то не припомню чтобы цены на бензин падали
Как раз Актуальны
Тойота как всегда впереди планеты
В Красноярске уже 2 раза упали, вобщем на 2 рубля почти, и это в рублях, а в долларах дак вообще больше чем в 2 раза. Наверно Красноярск не Россия или вы "балабол"?
 
5
Ответить
   
Екатернибург
Сообщений: 859
Красноярск это на вся Россия
Ездил Екатеринбург Сочи
Чем ближе к Сочи тем выше цены
Были времена полный бак 400 р стоил
Сейчас уже 1200 отдаю
Так что делайте выводы
krutan:
В Красноярске уже 2 раза упали, вобщем на 2 рубля почти, и это в рублях, а в долларах дак вообще больше чем в 2 раза. Наверно Красноярск не Россия или вы "балабол"?
Лучше Crowna может быть только новый Crown
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
cheap:
Интересно и в чем же "тупиковость" данного развития ПП приборов?... Поведайте...
Благодаря тому, что были и есть люди не разделяющие точку зрения как у Вас, Вы имеете возможность читать любые статьи в удобное для Вас время и печатать комментарии к ним, не слезая со стула/дивана. В противном случае бегали бы в ларек за газеткой и стояли бы в очереди что бы отправить телеграмму, ну или на крайняк голубей почтовых разводили ))
Чувак, прежде чем комментировать мой комментарий, прочитай тот, который я комментировал и твой вопрос отпадет.
А твоя писанина про голубей это идея, голубей если что сожрать можно, а вот полупроводники вряд ли :-)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2041
baranov1173:
а еще инвертер меня покоробил. можно же загуглить пейсателю было...
Как раз мне на это слово было наплевать, так как с советских времен, когда страна еще что-то из себя представляла в плане технологий вместо идиотского "FM-диапазона" был "УКВ-диапазон" и "частотная модуляция" и т. п. Так что пусть хоть "ынвертер", пофигу, есть чисто русское техническое слово "преобразователь".
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2720
Drom:
В феврале испытания гибридной Camry с новыми полупроводниками начнутся в городе Тоета
Классно Марка Тойота, в городе Тоёта, президент Тоёда. Ну никакой фантазии!
P.S.
Что там Чубайс про новые полупроводники нам скажет?
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
r0ch:
Ну камри, ну гибрид, дальше что... Как была неедущим овощем, так и осталась. С убогим качеством.
Вон гольф дизельынй из соседенй ветки такой же экономичный, экологичный и едет при этом как надо. Ах да и салон не из скрипучих переплавленных бутылок сделан.
Гибридная камри разгоняется ничуть не медленнее турбо-табурета Гольф. При этом на нее налог меньше, и как некоторые ещё говорят - "уважениенадороге"
Гибридная камри имеет следующие характеристики:
2AR-FXE 2,5 л.L4 160 л.с.
2JM 143 л.с.
Сумарная отдача системы составляет 205 л.с. При этом имея вес 1550 кг, способна разогнаться до 100 за 7 секунд.

Назови мне хоть один турбодизель мощностью до 99 л.с., который разгоняется быстрее Toyota Aqua?
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
5
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
бесстрашный 1:
почему?смотря как нажать с места,поедит на трёх состовляющих,електро-двс-батар ея.
Там стоит защита. Когда зимой автомобиль холодный, то ты будешь разгоняться только на двигателе. Т.е. ДВС будет прогреваться на 1000-1500 оборотах.
Сделано это для того чтобы холодный двигатель не стуканул.
Сам заметил такое когда заводился зимой на Приусе (вроде на 30-м приусе такое было)
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Go for a walk!:
Роч , ты молодец, в статье про гольф пишешь про камри с гниющими капотами, в статье про камри про гольф, я не пойму других машин нет, чем камри ? Или ты срач спецом тут разводишь ?
Рочь это Тролль.

"Мифологические существа тролли, особенно в детских рассказах, изображаются в качестве уродливых, неприятных существ, созданных для причинения вреда и сотворения зла"
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
7
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
тойота как обычно эталон технологичности и инноваций, что не удивительно собсно...
3
2
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
jeka86111:
Гибридная камри разгоняется ничуть не медленнее турбо-табурета Гольф. При этом на нее налог меньше, и как некоторые ещё говорят - "уважениенадороге" Гибридная камри имеет следующие характеристики:2AR-FXE 2,5 л.L4 160 л.с.2JM 143 л.с.Сумарная отдача системы составляет 205 л.с. При этом имея вес 1550 кг, способна разогнаться до 100 за 7 секунд.Назови мне хоть один турбодизель мощностью до 99 л.с., который разгоняется быстрее Toyota Aqua?
добавлю - еще что размеры салона в камри просто размазывают гольфа по асфальту, то же и с плавностью и комфортностью подвески с шумоизоляцией да и в целом гольф очень и очень убог...
8
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Тойота с каждым месяцем делает шаг вперед , молодцы не сидят на месте !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
5
1
Ответить
 
город-революционер Фрунзе
Сообщений: 132
префектура Айти... ога.
KB1/RG1/BPE
UC1/RF3/BP5
CL9
CM2
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Все всё что-то делают,делают,изобретают,внедр яют.....
1
1
Ответить
Артем
[quote=анд][quote=Alik 70]
Кинь в личку, че там было?[/

Да что в личку, давай так[/quote]
там это существо говорило как ненавидит всех япов и за это им мстит, а еще нес чушь про каких то геев из европы, бойтесь ибо месть "обиженного" страшна и подла. Короче там откровение такое неплохое было, это надо было читать...
3
1
Ответить