Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota стала победителем Чемпионата мира по гонкам на выносливость

Toyota стала победителем Чемпионата мира по гонкам на выносливость

01 Декабря 2014 | 14274 просмотра
Пилоты команды Toyota Racing (слева направо): Александр Вурц, Энтони Дэвидсон, Стефан Сарразан, Майк Конвей, Себастьен Буэми
Пилоты команды Toyota Racing (слева направо): Александр Вурц, Энтони Дэвидсон, Стефан Сарразан, Майк Конвей, Себастьен Буэми

Toyota стала мировым чемпионом 2014 года в автогонках на выносливость (FIA World Endurance Championship). Первый для себя двойной чемпионский титул — как среди пилотов, так и среди автопроизводителей — компания завоевала после финальной, восьмой по счету гонки этого года в Бразилии 30 ноября.

В завершающем этот сезон соревновании «Шесть часов Сан-Паулу» выступили два экипажа: в первый из них под №8 вошли гонщики Энтони Дэвидсон и Себастьен Буэми (достигли финиша вторыми по счету, проехав 249 кругов), во второй под №7 — Александр Вурц, Стефан Сарразан и Майк Конвей (финишировали четвертыми, преодолев 248 кругов).

Чтобы достойно ответить главным конкурентам — Porsche (победитель гонки в Сан-Паулу) и Audi (третье место) — в этом году Toyota подготовила два гоночных автомобиля TS040 Hybrid. По сравнению со своими предшественниками 2013 года, новые полноприводные гибриды с системой суперконденсаторов стали легче и расходуют на 25% меньше топлива — это ответ на новые требования класса LMP1. Мощность спортивных машин возросла до 1000 л.с.

Напомним, последний раз команда Toyota становилась победителем Чемпионата мира по гонкам на выносливость в 1999 году. Таким образом, компания вернула себе почетный титул после пятнадцатилетнего перерыва. Команда Toyota Racing уже третий год подряд лидирует в домашней гонке «Шесть часов Фудзи».

Пилоты команды Toyota Racing (слева направо): Александр Вурц, Энтони Дэвидсон, Стефан Сарразан, Майк Конвей, Себастьен Буэми
Toyota TS040
 
 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Поздравляем! Молодцы! Тойота уже давно прогрессирует на фоне остальных!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
251
135
Ответить
 
Сообщений: 6623
Круто. :)) В этот раз спихнуть тойоту с трассы видимо не удалось. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
169
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 15655
Кто бы сомневался...
***** *** ******* ****! ********* **** ******??
83
44
Ответить
 
Сообщений: 7286
тойота не ломается...
t.me/chinamarka - АВТО ИЗ КИТАЯ

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
181
83
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42693
Молодцы - утерли нос немцам.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
205
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 373
buhtarma:
тойота не ломается...
Ломается как и любая машина
Мой отзыв: Nissan Sunny 2004
132
192
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Молодцы.
Сейчас налетят тайото-фобы, гибридо-фобы, и вечно приплетающие японского императора личности, с рассказами что вообще гибриды без перспективны?
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
67
74
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Konstantin82:
Поздравляе м! Молодцы! Тойота уже давно прогрессирует на фоне остальных!!!
А иначе никак! Присоединяюсь!
Всем удачи!
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
75
23
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2135
Toyota, давайте ставте эти суперконденсаторы на гибридные Альфард и Вэлфайр. Я согласен хотя бы на треть мощности.
Случайностей нет. За все надо платить.
64
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 393
Тойота давно уже чемпион мира по выносливости по Рашен дорогам.
254
33
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Илья - Красноярск:
Toyota, давайте ставте эти суперконденсаторы на гибридные Альфард и Вэлфайр. Я согласен хотя бы на треть мощности.
Но явно будешь не согласен на треть стоимости.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
68
2
Ответить
   
Сообщений: 691
а кто первым-то приехал?
z-z-z-Z
6
27
Ответить
    
Сообщений: 36
Такие повязки вязали себе камикадзе перед вылетом на Перл-Харбор.
25
8
Ответить
    
Сообщений: 36
versuz:
а кто первым-то приехал?
Русские на Гранте!
62
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1454
а где японцы то?
34
1
Ответить
 
Сообщений: 4278
поздравляю!)) и пилотов особенно, им всем не повездо в Ф-1, только Вурц более менее быстро ехал иногда.
Это наша зима! ;)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Konstantin82:
Поздравляе м! Молодцы! Тойота уже давно прогрессирует на фоне остальных!!!
Камри В50 3.5. 1. Кресло скрипит жутко при темп ниже -10.
2. Руль пищит при поворотах.
3. Сиденье водителя (левая боковинка) при 30 тыс. км. выглядит так, как будто ее жевали 50 крокодилов.
4. Хром на решетке начал пузыриться.
В остальном ништяк аппарат. Радует.
42
52
Ответить
   
СПб
Сообщений: 678
villian:
а где японцы то?
Они автомобили делают - гонять некогда.
TLC -150 3.0 Diesel 7 Luxe (60th Anniversary) 2011г
TLC- 150 2.8 Diesel 5 Luxe 2018г (рест.2)
28
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
T_O_N_Y:
Камри В50 3.5. 1. Кресло скрипит жутко при темп ниже -10. 2. Руль пищит при поворотах. 3. Сиденье водителя (левая боковинка) при 30 тыс. км. выглядит так, как будто ее жевали 50 крокодилов. 4. Хром на решетке начал пузыриться. В остальном ништяк аппарат. Радует.
Так вы купили подделку. А теперь жалуетесь. Скажите спасибо русским сборщикам и менеджерам, которые ради прибыли Экономят на материалах
61
25
Ответить
  
Сообщений: 13237
Владимир_Ветер:
Так вы купили подделку. А теперь жалуетесь. Скажите спасибо русским сборщикам и менеджерам, которые ради прибыли Экономят на материалах
Надо было купить Короллу 90-х годов?
Продам уши от мертвого осла.
66
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ПАЛАСИО:
Надо было купить Короллу 90-х годов?
В свое время надо было купить короллу 90-х. У меня были такие. Самые приятные воспоминания, никаких нареканий по надежности. Я на тойотах с 96 года. Ни одной внезапной неисправности и тем более поломки. Каждый день за рулем в любую погоду.
Так что, тролль, твои остроты не к месту. Для тебя специально новость про покраску за 10000$ опубликовали. Иди восхищайся надежностью лкм на бмв.
63
26
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 144
Виталий на уазе:
Такие повязки вязали себе камикадзе перед вылетом на Перл-Харбор.
Нападение на Перл-Харбор было 7 декабря 1941 года, а первые отряды камикадзе были сформированы в октябре 1944. Так что...
18
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
mrBlackCAT:
интересна логика
эти подделки продаются в салонах где большими буквами написано тойота и на самой машине тоже самое написано
хотите сказать, что компания тойта тут не причем и не она эту машину сделала?
Ну, скажем, про камри это был вброс гоуна. Ни года, ни состояния машины мы не знаем. Обычно все скрипит, если туда лазили кривыми руками. На работе у шефа русская камри. Такого на ней нет, как описал человек. Но водительская дверь пришла провисшая на 1,5 см. Что говорит о кривых руках русских мастеров. Кстати скрипят и бмв, хоть их и кличут гордым именем премиум.
А то, что камри для внутреннего рынка отличаются от камри, собранные у нас, это ни для кого не секрет. На моей машине, которая ниже классом,за 81 тысячу км сидения не поменяли формы и как новые, скрипов нет, ничего не болтается.
40
14
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Sirval:
Не вижу в данной новости ничего,ах да 1 раз за 15 лет выиграли,молодцы чо))) не видел ни одну древнюю Тойоту на ходу,так же как и ты европейку,а на работе ездит и ездит гольф 87 г.в. за последние 3 года проехал 200 000 км,а не стоял в гараже как твоя Тойота с пробегом 10000 в год,у всех своя правда!!!
И я не вижу ничего такого в этой новости. Эти машины мало чем похожи с серийными. Я и не восторгаясь новостью. Просто отвечал троллю.
Что касается Короллы, которая уже давно не моя. Да, она за 15 лет прошла всего 150 тысяч и ничего в ней не поломалось, заметь. Но это была не первая моя машина. Когда-то и я гонял от делать нечего по 30-35 тысяч в год. При этом те Тойоты тоже не ломались.
Но на работе я ездил в командировки. И те Тойоты прошли по пол миллиона км без капиталки. Так что я знаю, о чем говорю
28
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Владимир_Ветер:
Так вы купили подделку. А теперь жалуетесь. Скажите спасибо русским сборщикам и менеджерам, которые ради прибыли Экономят на материалах
Для тех, кто в танке.
1. 3.5 бывает только Питерской сборки. Выбора нет.
2. Материалы 1 в 1 те же самые.
3. кто жалуется? просто обозначаю мелкие недостатки в автомобиле. Они есть в абсолютно каждой машине.
055
24
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
T_O_N_Y:
Для тех, кто в танке.
1. 3.5 бывает только Питерской сборки. Выбора нет.
2. Материалы 1 в 1 те же самые.
3. кто жалуется? просто обозначаю мелкие недостатки в автомобиле. Они есть в абсолютно каждой машине.
Про материалы не соглашусь. У нс есть, с чем сравнивать
3,5 есть японские с прулем
28
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Владимир_Ветер:
Про материалы не соглашусь. У нс есть, с чем сравнивать
3,5 есть японские с прулем
Точно, нет японских. А американски есть?
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1212
Владимир_Ветер:
Ну, скажем, про камри это был вброс гоуна. Ни года, ни состояния машины мы не знаем. Обычно все скрипит, если туда лазили кривыми руками. На работе у шефа русская камри. Такого на ней нет, как описал человек. Но водительская дверь пришла провисшая на 1,5 см. Что говорит о кривых руках русских мастеров. Кстати скрипят и бмв, хоть их и кличут гордым именем премиум.
А то, что камри для внутреннего рынка отличаются от камри, собранные у нас, это ни для кого не секрет. На моей машине, которая ниже классом,за 81 тысячу км сидения не поменяли формы и как новые, скрипов нет, ничего не болтается.
согласен разница есть между тойтой для внутреннего и для внешнего рынка есть
но они обе тойоты
Мой отзыв: Kia Forte 2009
10
 
Ответить
   
Сообщений: 691
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ - 249 КРУГОВ

ПОЗ. КЛ. ПИЛОТЫ КОМАНДА/ШАССИ/ МОТОР ВРЕМЯ/ОТСТ.
1. P1 ДЮМА/ДЖАНИ/ЛИБ PORSCHE 6 :01.44,608
2. P1 ДЭВИДСОН/БУЭМИ TOYOTA +0 ,170
3. P1 ДИ ГРАССИ/ДЮВАЛЬ/КРИСТЕНСЕН AUDI -1 КРУГ
4. P1 ВУРЦ/САРРАЗАН/КОНВЭЙ TOY OTA -1 КРУГ
5. P1 ФЭССЛЕР/ЛОТТЕРЕР/ТРЕЛУЙЕ AUDI -1 КРУГ
z-z-z-Z
4
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Пилоты все сплошь японцы :))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
 
Ответить
   
Сообщений: 24315
13 летнюю гонку на выносливость выиграл мой марк 2
Гр****ый Экибастуз ©
52
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
гибриды валят)
5A-FE, 1AZ-FE
10
 
Ответить
   
КЕМЕРОВО
Сообщений: 832
guppi-guppi:
Ломается как и любая машина
не так часто))))))
TOYOTA AVENSIS 2007г.в. МКПП SOL
15
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Ptm:
Выбор есть. Никакой питерской сборки, брать только ПР, как у ветрововы. Там все настоящее, без подделок, русских сборщиков и т.п. :)
володимио ветренный дело говорит!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
3
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
[quote=KotSemenoff]Не вижу никакой сенсации, просто на сегодняшний день Тойота дала леща немчуре вот и все.../quote]
Да, дала. Еще как дала, Ауди с Порше ржут в полный рост с высоты своих побед в Le-Mans
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
14
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Ozmatic][quote=KotSemen off]Не вижу никакой сенсации, просто на сегодняшний день Тойота дала леща немчуре вот и все.../quote]
Да, дала. Еще как дала, Ауди с Порше ржут в полный рост с высоты своих побед в Le-Mans[/quote]

Да очкует они уже. Если внимательно смотрел последний Ле Ман, то поймешь, о чем я
Кстати, тут тежде машины участвовали
10
7
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
[quote=Владимир_Ветер][quote=O zmatic]

Да очкует они уже. Если внимательно смотрел последний Ле Ман, то поймешь, о чем я
Кстати, тут тежде машины участвовали[/quote]
12-ти кратные победители самых технологичных машин в мире очкуют, да)))
Еще как очкуют! У них очко играет и выигрывает)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
13
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Ozmatic][quote=Владимир _Ветер]
12-ти кратные победители самых технологичных машин в мире очкуют, да)))
Еще как очкуют! У них очко играет и выигрывает)))[/quote]
Рим тоже думал, что он вечен
15
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
[quote=Владимир_Ветер][quote=O zmatic]
Рим тоже думал, что он вечен[/quote]
Напомнить как гэтэр слил турбоэсу?)))
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
10
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
[quote=Ozmatic][quote=Владимир _Ветер]
12-ти кратные победители самых технологичных машин в мире очкуют, да)))
Еще как очкуют! У них очко играет и выигрывает)))[/quote]
Если они такие 12-кратные, что ж тоёту то вперед всех выпустили сразу в двух зачетах?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
11
4
Ответить
   
Усолье-Сибирское
Сообщений: 24
Ну все! Теперь ценник на б/у Тойоты поднимется, но я свою все равно не продам.
16
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
[quote=Ozmatic][quote=Владимир _Ветер]
Напомнить как гэтэр слил турбоэсу?)))[/quote]
Посмотри результаты Нюрбургринга. Где там ГТР слил?
13
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Тойота победила, как это замечательно, ведь тойота такой хороший автомобиль, явно не сравнится с другими автомобилями.
13
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ВДВ 106:
Были были первые места в 1978-1980 С ИЖАМИ С ЗАЗАми
А так сами подумайте где тойота а где ТАЗ . разговоры просто из зависти ))))) к тойоте )))))
а че завидовать? сел и поехал) -35 в красноярске давило на выходные, сел в 12-ти летнюю камри, с пол тычка завёл, прогрел и поехал)). в -33 по трассе легко в одной футболочке на первом делении печки направленной на стекло. вот где качество...
18
10
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
T_O_N_Y:
Камри В50 3.5. 1. Кресло скрипит жутко при темп ниже -10. 2. Руль пищит при поворотах. 3. Сиденье водителя (левая боковинка) при 30 тыс. км. выглядит так, как будто ее жевали 50 крокодилов. 4. Хром на решетке начал пузыриться. В остальном ништяк аппарат. Радует.
1) Худеть
2) Нежнее
3) Худеть
4) Не мыть бесконтактной фигней где попало
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
победа это хорошо, поздравлям
6
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
buhtarma:
тойота не ломается...
Вот как раз из-за надежности тойота ни как не может выиграть ле ман. А по скорости она в этом году была самой быстрой. Поэтому спринтовые гонки по меркам эндуранса выиграла
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Konstantin82:
Поздравляе м! Молодцы! Тойота уже давно прогрессирует на фоне остальных!!!
Батареи денсо прототип дом инженерный штаб управление и механики бывший пежо. Сплошные разработки тойоты)))
9
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
дабуги хрю:
Батареи денсо прототип дом инженерный штаб управление и механики бывший пежо. Сплошные разработки тойоты)))
Забыл добавить - двигатель джад
8
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Evgen-Brembo:
Молодцы - утерли нос немцам.
ну раз в 15 лет можно утереть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Владимир_Ветер:
Так вы купили подделку. А теперь жалуетесь. Скажите спасибо русским сборщикам и менеджерам, которые ради прибыли Экономят на материалах
Там менеджеры не причем. Это концепция производства такая.
Причем, почти за все косяки тойота отвечает и меняет детали....
SALE! Продам аккаунт!
3
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Korg:
1) Худеть
2) Нежнее
3) Худеть
4) Не мыть бесконтактной фигней где попало
+8000 зачет!))))
SALE! Продам аккаунт!
7
1
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Smidsy:
а че завидовать? сел и поехал) -35 в красноярске давило на выходные, сел в 12-ти летнюю камри, с пол тычка завёл, прогрел и поехал)). в -33 по трассе легко в одной футболочке на первом делении печки направленной на стекло. вот где качество...
ну так 2002гв, другое дело...
SALE! Продам аккаунт!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 559
Опять педаль газа под ковриком застряла! ;-)
Honda CR-V RD5-1200973 МКПП.
Chevrolet TrailBlazer '14 LT 2.8 AT
4
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Молодцы!!!)
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
коммунист:
ну раз в 15 лет можно утереть.
В следующий раз уже без Вурца...
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Молодцы.
Только я не понял как они смогли на этой же машине не выиграть на Ле Мане?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Korg:
1) Худеть
2) Нежнее
3) Худеть
4) Не мыть бесконтактной фигней где попало
мимо по всем пунктам
055
6
4
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
дабуги хрю:
Вот как раз из-за надежности тойота ни как не может выиграть ле ман. А по скорости она в этом году была самой быстрой. Поэтому спринтовые гонки по меркам эндуранса выиграла
Кстати они были в этом году лучше подготовлены чем команда Ауди. Полупозция была за ними.
Я в этом году за команду Тойоты болел. Но не повезло, сошла.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Smidsy:
а че завидовать? сел и поехал) -35 в красноярске давило на выходные, сел в 12-ти летнюю камри, с пол тычка завёл, прогрел и поехал)). в -33 по трассе легко в одной футболочке на первом делении печки направленной на стекло. вот где качество...
У тебя в отзыве -"Авто зимой на прогреве, когда холоднее -30 ставится в гараж, так что как заводится в холода не знаю :) всегда выхожу из дома и сажусь в теплую машину =)
так что как бэ...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4458
Тойота-гывно по определению. Попса и ширпотреб с завышенной ценой. Субару и хонда,и даже митсубиси честнее
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006
13
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 4807
Fox_liar:
Кстати они были в этом году лучше подготовлены чем команда Ауди. Полупозция была за ними.
Я в этом году за команду Тойоты болел. Но не повезло, сошла.
Можно создать сверх быструю машину но чтобы выиграть ле ман надо финишировать. У тойоты была самая мощная машина при прибавлении электроники но движок атмосферный а это в гонках на выносливость не гуд. За то 6 мдж против 4 х у порше и 2х у ауди. Разрешено до 8 ми т.е. ни кто не использовал максимум допустимого. К слову у тойоты никогда не получались надежные машины в ле мане но всегда были быстрыми и частенько быстрейшими ив 80х и в 90х и видимо сейчас.
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
Владимир_Ветер:
В свое время надо было купить короллу 90-х. У меня были такие. Самые приятные воспоминания, никаких нареканий по надежности. Я на тойотах с 96 года. Ни одной внезапной неисправности и тем более поломки. Каждый день за рулем в любую погоду.
Так что, тролль, твои остроты не к месту. Для тебя специально новость про покраску за 10000$ опубликовали. Иди восхищайся надежностью лкм на бмв.
Два "Ниссан", одна "Тоета", один "Шевроле",два "Бенц", один "Опель" (последний проехал от 0 до 30 тыс.-не показательно пока).
За рулем каждый день, среднегодовой пробег,-около 30 тыс.
Не одна машина из этой компашки не огорчила надежностью, внезапно ничего не ломалось.
Но в плане ездовых качеств "Тоета" была самая сырая и бестолковая (по моему, единственная марка, к-ую после 120 км/ч нужно подруливать и ловить).
Мой отзыв: Opel Astra 2013
10
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
так и должно быть,ибо Тойота и выносливость это синонимы.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
7
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
T_O_N_Y:
Камри В50 3.5. 1. Кресло скрипит жутко при темп ниже -10. 2. Руль пищит при поворотах. 3. Сиденье водителя (левая боковинка) при 30 тыс. км. выглядит так, как будто ее жевали 50 крокодилов. 4. Хром на решетке начал пузыриться. В остальном ништяк аппарат. Радует.
Пилять зато ты ЕЗДИШЬ на машине, а не пляшешь вокруг с бубном и не возишь ее на эвакуаторе.
По теме: Тойота ФОРЕВА! Поздравляю, вы этого достойны.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
5
6
Ответить
    
Норильск
Сообщений: 63
Искренне рад за "Тойоту". Продолжаем эксплуатировать
2
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Леман не наш. Как будет няш, тады и будете кричать: "Слава Тавоте! Тавоте Слава!"
3
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Очередное доказательство надежности и выносливости тоеты.
ШАХ И МАТ Volkswagen Group=)
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Гад:
У тебя в отзыве -"Авто зимой на прогреве, когда холоднее -30 ставится в гараж, так что как заводится в холода не знаю :) всегда выхожу из дома и сажусь в теплую машину =)
так что как бэ...
живу в абакане, гараж там же. в красноярск по делам ездил...как бэ вот тебе дополнение к отзыву, что спустя 12 лет проблем нет :)
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Grey87:
ШАХ И МАТ Volkswagen Group=)
Ле Ман.
Шах и мат от фольксваген групп тойоте.
Следующий год будет показательным.
Если Тойота всё таки сделает LMP1 нормальным, то и Ле Ман пройдёт первым.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
15 лет были в опе, а тут вернули случайно титул, да есть чем гордиться :) Если бы каждый год побеждали тогда другое дело
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
5
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Следующий год будет победа в ле мане. Вот увидите. Гейропа уже давно сливает
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
5
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Скоро каждый уважающий себя житель планеты будет ездить на японском автомобиле. Жаль что к этому приходят путем мытарств и пыток, танцев с бубном в -35, привыканием к форс мажорам и тд... а может оно и к лучшему, так приятнее потом познавать в сравнении
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1597
supra91:
13 летнюю гонку на выносливость выиграл мой марк 2
20 летнюю моя карина ЕД
4
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
versuz:
РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ - 249 КРУГОВ
ПОЗ. КЛ. ПИЛОТЫ КОМАНДА/ШАССИ/ МОТОР ВРЕМЯ/ОТСТ.
1. P1 ДЮМА/ДЖАНИ/ЛИБ PORSCHE 6 :01.44,608
2. P1 ДЭВИДСОН/БУЭМИ TOYOTA +0 ,170
3. P1 ДИ ГРАССИ/ДЮВАЛЬ/КРИСТЕНСЕН AUDI -1 КРУГ
4. P1 ВУРЦ/САРРАЗАН/КОНВЭЙ TOY OTA -1 КРУГ
5. P1 ФЭССЛЕР/ЛОТТЕРЕР/ТРЕЛУЙЕ AUDI -1 КРУГ
Результаты этой гонки? Кто ж победил в итоге Порше?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
VG POWER:
Скоро каждый уважающий себя житель планеты будет ездить на японском автомобиле. Жаль что к этому приходят путем мытарств и пыток, танцев с бубном в -35, привыканием к форс мажорам и тд... а может оно и к лучшему, так приятнее потом познавать в сравнении
Ты ж никогда ни на чем другом не ездил судя по подписи, откуда выводы? Вот я поездил и выводы другие...
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
MaxKem:
Ты ж никогда ни на чем другом не ездил судя по подписи, откуда выводы? Вот я поездил и выводы другие...
Так едь дальше, в чем проблема?
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
подвинули ауди и это радует, намного надоело видеть только их на подиуме. Но чемпионат-чемпионатом, а 24 часа Ле-Ман стоит все равно особняком. Посмотрим, что принесет нам 2015 год. Там еще и Феррари к LMP1 присоединится.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
buhtarma:
тойота не ломается...
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
guppi-guppi:
Ломается как и любая машина
Ломается, но меньше чем все остальные.

Кстати некоторые агенства проводят следующим образом статистику отказов:

БМВ за месяц выпустила 1000 автомобилей из них 100 автомобилей не исправные
Тойота выпустила 1 000 000 автомобилей, из них 500 автомобилей неисправных.
Итог: Тойота выпускает больше неисправных автомобилей чем БМВ.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
2
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
Опять тоёта надежная, надежная, надежная... ВПЕРВЫЕ ПОСЛЕ 15 ЛЕТ! значит с 1999 по 30 ноября 2014 тоёта делала гумно машины! Вы че как дети... Это соревнование НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ! Как и тоёта (ну мысли в слух). И позорники - не могли посадить своего мелкого япошку за руль? Было бы еще минус 15-20 кг. С водителями у них там напряг. Хотя у них там езда "только боком" (дрифт).
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 367
jeka86111:
Ломается, но меньше чем все остальные.
Ты не прав. Как раз таки в процентном соотношение тоёта получится на дежнее.
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
Mivel:
Так едь дальше, в чем проблема?
Так и еду нет проблем...просто выводы должны на чем-то основываться, а это так просто фанатские слюни....
 
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ребят, вот о чем вы? при чем тут гоночный болид класса LMP1 и серийные тойоты? это все равно, что сравнивать современный боевой вертолет с детским вертолетом!!! и еще хвастаетесь, что ваш вертолетик собран под тем же брендом, что и КА-52, а значит он лучший)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Stasyan98:
Они автомобили делают - гонять некогда.
)))))
 
 
Ответить