Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota подготовила 1000-сильный гибрид для гонок на выносливость

Toyota подготовила 1000-сильный гибрид для гонок на выносливость

28 Марта 2014 | 17423 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
610 (78%)
177 (22%)

Компания Toyota представила гоночный болид TS040, который примет участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость.

Полноприводный автомобиль оснащен гибридной силовой установкой, состоящей из 3,7-литрового двигателя V8 с отдачей в 513 л.с. а также двух электромоторов и суперконденсаторов. Как и на прежней версии гоночного гибрида Toyota под обозначением TS030, на передней оси нового болида используется рекуперативный блок Aisin AW, а на заднем мосту расположен агрегат фирмы Denso.

С учетом применения энергии, полученной за счет рекуперативного торможения на обеих осях, суммарная отдача силовой установки TS040 составит 986 л.с. — почти в полтора раза больше, чем на прежней версии болида.

Гоночный дебют Toyota TS040 состоится на шестичасовом марафоне в Сильверстоуне 20 апреля.

 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

     
Калуга
Сообщений: 2554
Нулевое ТО на десятом круге надо проходить?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
89
14
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Все это замечательно. Но почему бы не воткнуть этот 3.7 в гражданский авто? Пусть и гораздо менее формированный.
Но когда уже тоета возрадит былую славу супры, селики, соарер?
110
20
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какую славу? Она вообще была
mihailro:
Все это замечательно. Но почему бы не воткнуть этот 3.7 в гражданский авто? Пусть и гораздо менее формированный.
Но когда уже тоета возрадит былую славу супры, селики, соарер?
63
260
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Вторая попытка?....Из первой то ничего не вышло
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
28
18
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Оптику у лохматого мерена слизали, ворюги))
49
58
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
некрасивый самолет херово и летает. Как можно задавать вопрос нравится ли это ?
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
46
65
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
Блин он еще и выглядит как тойота=( Надеюсь ауди и вернувшиеся порше будут их объезжать
44
73
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Inzer":
Какую славу? Она вообще была
Слава сравнимая со скаем GTR, ево 2-3, хонда b18c.
Даже спустя 15-20 лет, именно эти авто побеждают во многих соревнованиях. Современным тоетам далеко до своих старших родственников родом из 90х
89
21
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 57
ауди просто огонь
35
25
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ауди такие авто делали когда японцы еще по деревьями лазили
Ласло:
ауди просто огонь
54
101
Ответить
     
Сообщений: 3396
Особенно соарер Просто мировая легенда
mihailro:
Слава сравнимая со скаем GTR, ево 2-3, хонда b18c.
Даже спустя 15-20 лет, именно эти авто побеждают во многих соревнованиях. Современным тоетам далеко до своих старших родственников родом из 90х
45
33
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ласло:
Блин он еще и выглядит как тойота=( Надеюсь ауди и вернувшиеся порше будут их объезжать
Надейся
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
31
21
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1866
Класс!
16
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
испытание для авто и водителя...
7
1
Ответить
  
East
Сообщений: 276
Какой то космический корабль малой дальности.
19
5
Ответить
     
Сообщений: 82
Сила!
7
8
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
короче ауди как всегда победит заслужено!
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
37
44
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Страшненькая, но видимо так надо)

Молодцы! Обкатывают технологии, вкладывают деньги.
Уверен победа это второстепенный если не третестепенный фактор)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
38
7
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
ДЕЛО НЕ В ВЫИГРЫШЕ...ДЕЛО В ТОМ, ЧТО TOYOTA АКТИВНО РАСШИРЯЕТ СВОИ ПОЗНАНИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ АВТОМОБИЛЕЙ.
Four Touring Edition
57
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
Даёш суперконденсаторы в массы!
33
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
usarussia:
Страшненькая, но видимо так надо)
Молодцы! Обкатывают технологии, вкладывают деньги.
Уверен победа это второстепенный если не третестепенный фактор)
Именно - победа тут абсолютно с краю, тут шаг больше политический, они придают все более спортивный характер понятию "гибрид" да и критики которые за прошлую новость прям все какахи свалили на Лексус, мол объема много а лошадей мало, типа они моторы делать не умеют ))) теперь скорее всего эти критики не найдут слов, .к. тойота в очередной раз показывает что настраивает моторы так - как этого требует конкретный формат. А тут и лошадей в достатке дали и суперконденсаторы которые эти цифры почти удвоили )
23
4
Ответить
   
Сообщений: 23269
ГОНКО!!! ))
американцы не были на Луне
6
8
Ответить
  
Сообщений: 318
2014 год на дворе, тойота верна себе убогий унылый дизайн как и на всех серийных авто даже на лемановском прототипе, хотя начинка конечно хорошая
22
43
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 14
У тойоты и у порше удивляет решение передних крыльев и фар...
У ауди все более гармонично смотрится.
16
10
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Inzer":
Особенно соарер Просто мировая легенда
В 2008 году рекорд России 8,702 с, был установлен Марией Пановой (Находка) на Toyota Soarer (команда Total Race, Москва) на трассе «Красное Кольцо», Красноярск.
35
22
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Inzer":
Особенно соарер Просто мировая легенда
а что это?
16
28
Ответить
  
Сообщений: 8989
приус модернизируют %))))
это вам не шумку в багажник клеить
17
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А победит Ауди))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
14
28
Ответить
  
Сообщений: 459
Жуткое страшилище. Я лично сомневаюсь в его эффективности на треке но гонка как говорится покажет.
9
16
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
классная и технологичная гоночка
GET BIG OR DIE.
7
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 474
они там прикольнулись с дизайном?
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Саомлёт прям )
7
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
почему фары вертикально? аэродинамика же хуже будет,почему не вытянули вперед/вниз?
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Друзья, не обращайте внимания на неадекватных писателей (тут есть таких парочка). Они никогда ничего не читали, кроме своих сообщений. Ничего не знают про мировой автоспорт, сидят на форумах, язвят и ни один факт не воспринимают, потому что просто нечем )
А Тойота молодцы, обкатают технологии и пустят в серию. А кому внешне не нравится, так конкурс красоты не тут, проходите мимо )
30
12
Ответить
 
АБАКАН
Сообщений: 177
И тут фокусима сыграла злую шутку над дизайнерами тойоты )))))))))))))))))))))))))))))) )))))
16
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
пускай посоревнуются
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Готовятся побить Ауди на Ле Мане?
Позырем. Уже сколько обламывались, может в этом году повезёт?
Честно говоря жалко уже их. Уже из жалости дали бы разок чемпионами побыть.
В 2013 году открыто говорили что порвут действующих чемпионов.
И обвес новый увеличивающий прижимную силу повесили. Руководство гонок Ле Ман прогнулось под команду Тойота, закрыв на это глаза.
И гонщеги у них хорошие. И опять облом.
Есиаки Киносита со слезами на глазах интервью давал. Абидна чесслово.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
16
8
Ответить
     
НСК
Сообщений: 65
mihailro:
В 2008 году рекорд России 8,702 с, был установлен Марией Пановой (Находка) на Toyota Soarer (команда Total Race, Москва) на трассе «Красное Кольцо», Красноярск.
Ога, если вы про драг битву, а соарер нормально может ездить только по прямой или боком, то это не в кассу. Многие российские "тюнеры" честно признаются, что японцев тюнингуют чаще не потому что потенциал большой, а потому что дешевле. Да вообще драг, дрифт - не спорт!
12
31
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Whitecar:
Ога, если вы про драг битву, а соарер нормально может ездить только по прямой или боком, то это не в кассу. Многие российские "тюнеры" честно признаются, что японцев тюнингуют чаще не потому что потенциал большой, а потому что дешевле. Да вообще драг, дрифт - не спорт!
Японок тюнингуют во всем мире не потому, что дешево, а потому что в те двигатели еще с завода заложен очень большой потенциал и запас прочности. Самая быстрая машина на четверть мили это Тойота Супра, а владелец американец.
23
9
Ответить
   
Сообщений: 689
дизайн у азиатов как всегда уродский
z-z-z-Z
7
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
А я всегда тоже думал что из за цены так популярны японцыТеперь буду знать что тайота даже самая простая вроде той же короллы это машина с большим потенциалом
Владимир_Ветер:
Японок тюнингуют во всем мире не потому, что дешево, а потому что в те двигатели еще с завода заложен очень большой потенциал и запас прочности. Самая быстрая машина на четверть мили это Тойота Супра, а владелец американец.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Так ты назови где соарер прославился в мировом автоспорте Только ненадо тут примеров про драг и дрифт
Владимир_Ветер:
Друзья, не обращайте внимания на неадекватных писателей (тут есть таких парочка). Они никогда ничего не читали, кроме своих сообщений. Ничего не знают про мировой автоспорт, сидят на форумах, язвят и ни один факт не воспринимают, потому что просто нечем )
А Тойота молодцы, обкатают технологии и пустят в серию. А кому внешне не нравится, так конкурс красоты не тут, проходите мимо )
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3396
Кстати здесь есть самый адекватный писатель А. БАРС видимо ваш главный друг и товарищ
Владимир_Ветер:
Друзья, не обращайте внимания на неадекватных писателей (тут есть таких парочка). Они никогда ничего не читали, кроме своих сообщений. Ничего не знают про мировой автоспорт, сидят на форумах, язвят и ни один факт не воспринимают, потому что просто нечем )
А Тойота молодцы, обкатают технологии и пустят в серию. А кому внешне не нравится, так конкурс красоты не тут, проходите мимо )
5
9
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ig70:
Оптику у лохматого мерена слизали, ворюги))
Ага, тоже вспомнил мерина. Ностальгия аж нахлынула )))
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
А я всегда тоже думал что из за цены так популярны японцыТеперь буду знать что тайота даже самая простая вроде той же короллы это машина с большим потенциалом
Думать тоже надо уметь ;) А интуиция вас не подвела, как раз вас я и имел виду, говоря про язвительных писателей на дроме ))) Чем писать ни о чем, почитайте лучше книжку )
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Тойота, уменьши 3.7 до 99 лошадей, а все остальное оставь как есть и поставь это в ПРИУС, !!!! :)))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Опистопрокт
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 74
Inzer":
Ауди такие авто делали когда японцы еще по деревьями лазили
юморист штоли ? тоета в формуле 1 гоняла когда ауди..сказал бы я когда ауди да удалят комент.
18
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Денис ФФ:
юморист штоли ? тоета в формуле 1 гоняла когда ауди..сказал бы я когда ауди да удалят комент.
Формула 1 и Тойота?
Да не позорьтесь своими каментами.
Тойота в формулу пришла никем и ушла никем.
За 10 лет побед - 0.
2 полупозишена и 1 быстрый круг. Всё.
И вообще здесь новости про авто класса LMP1-2 одних из самых престижных гонок в мире.
И где там тойота? Её ни разу не было на пьедестале.
Пока команда тойоты показала что её удел дышать в спину.
Посмотрим гонки 2014 года. Может повезёт.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
12
11
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Смотрел по автоплюсу недавно гонки в лемане 24 часа был ли там тоетовский гибрид или просто болид но вполне достойно выступил. Точно по местам не помню но "ноздря в ноздрю". возможно гибрид вырвет очко у ауди посмотрим)))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Grey87:
Смотрел по автоплюсу недавно гонки в лемане 24 часа был ли там тоетовский гибрид или просто болид но вполне достойно выступил. Точно по местам не помню но "ноздря в ноздрю". возможно гибрид вырвет очко у ауди посмотрим)))
TS30 гибрид. Главное что бы себе очко не порвали.
Ну посмотрим.
Там ещё и порш есть. Вот реальный претендент попортить шкурку ауди.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
За гибридами будущее, что тут спорить.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
9
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
зверь Тойота думаю в этом году точно порвут каптилку надоела уже день гоняет как дура остальное время ремонт делают! а по формуле все понятно посадят итальяшак да немчуру они ездить не умеют на японских авто и в перед греб... феррари с мерсами не кто не поедет это факт надо своих нанимать или Русских.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 82
versuz:
дизайн у азиатов как всегда уродский
versuz:
дизайн у азиатов как всегда уродский
Ты сам итальянскую школу дизайна заканчивал?Сам сделай что-нибудь,прежде чем хаять "азиатов".
9
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Fox_liar:
TS30 гибрид. Главное что бы себе очко не порвали.
Ну посмотрим.
Там ещё и порш есть. Вот реальный претендент попортить шкурку ауди.
НЕ порвут.ну в этом классе порша не было вообще, есть он в природе?!Тоёте бы таких пилотов как Аиртон Сенна они бы и из F1 не ушли бы. Успех зависит не только от машины, ну впрочем подождем апреля там поузнаем как заехали...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
2
4
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Владимир_Ветер:
Японок тюнингуют во всем мире не потому, что дешево, а потому что в те двигатели еще с завода заложен очень большой потенциал и запас прочности. Самая быстрая машина на четверть мили это Тойота Супра, а владелец американец.
Бесполезно им объяснять, что даже на витца 1.3 продаются турбо киты и стандартная поршневая держит без потери ресурса до 0.5 бар. это как об стену горох...
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
13
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 478
Именно Тойота в виде LC и Сурфа побывала в большей части уголков нашей планеты. :)
Остальные джипы гнездятся в определенных районах, тогда как LC размазан ровным слоем по всей Земле.
YRV '01 M201G (K3-VET)
Familia '82 BD1051 (E5T)
12
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Grey87:
ну в этом классе порша не было вообще
В 2014 году обещают.
Учитывая что побед на Лу Мане у порше 16 штук, у тойоты 0, то шансов у порше сделать годную коляску под спецификацию LMP1-2 поболее.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
5
3
Ответить
  
Сообщений: 377
какой стороной вперед он едет?!
6
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Grey87:
ну впрочем подождем апреля там поузнаем как заехали...
Конец июня.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
х-rider:
какой стороной вперед он едет?!
Спасибо! Первый смешной камент за сегодня!
))))
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
1
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Alex 040:
некрасивый самолет херово и летает. Как можно задавать вопрос нравится ли это ?
смысл в том что нужно сначало прочитать, понять,сравнить и оценить!
а я так понимаю в этом случае только "О фары уродливые, по нашим дорогам не проехать, ремонтировать только у коли с 7 гаража
наверно за путина и голосовал положительно
5
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ждем суперкондеры в дополнение к обычной ВВБ в следующих генерациях тоетовских гибридов. Все же батарея не может принять всю энергию от торможения со 100 до 0. А кондер может. И пофиг что не на долго, можно потом перекачать в обычную ВВБ. Только кулер на инвертор побольше поставить бы
5A-FE, 1AZ-FE
3
 
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 715
Ауди может на гонку не приходить.
5
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Владимир_Ветер:
Японок тюнингуют во всем мире не потому, что дешево, а потому что в те двигатели еще с завода заложен очень большой потенциал и запас прочности. Самая быстрая машина на четверть мили это Тойота Супра, а владелец американец.
Ну сделал ты такую машину.И что ты будешь на ней только на четверть мили ездить или по дорогам тоже можно?
Такие машины узкоспецовые и на них кроме как по прямой,больше нет особого смысла.
1
4
Ответить
 
Сообщений: 150
пушка
4
3
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2711
Whitecar:
Ога, если вы про драг битву, а соарер нормально может ездить только по прямой или боком, то это не в кассу. Многие российские "тюнеры" честно признаются, что японцев тюнингуют чаще не потому что потенциал большой, а потому что дешевле. Да вообще драг, дрифт - не спорт!
Дрифт, согласен. Да я вообще не считаю спортом, где судят судьи, а не секундомер. Фигурные катания, танцы на льду, и.т.п.
А вот драг, полноценный вид спорта.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
versuz:
дизайн у азиатов как всегда уродский
Это как посмотреть, с окна тралейбуса многие автомобили уродские. Ты ведь от туда это приметил?
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
2
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Побывав на Ле-Мане в 2012 году, за 24 часа присутствия на кольце Sarte скажу следующее:
Ауди пока выигрывает, но боссы сильно нервничают, и именно из-за Тойоты и в 2012, и в 2013.
2014 будет переломным, и у Тойоты есть все шансы на победу!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
4
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
же-ня:
Побывав на Ле-Мане в 2012 году, за 24 часа присутствия на кольце Sarte скажу следующее:
Ауди пока выигрывает, но боссы сильно нервничают, и именно из-за Тойоты и в 2012, и в 2013.
2014 будет переломным, и у Тойоты есть все шансы на победу!
Шанс не только есть, он реально был в 2013. Но не воспользовались.
Если выйдет порш со своей машиной LMP1 то шансов у тойоты ещё меньше.
А ауди, да какая им разница от кого им убегать. Они и так из сезона в сезон показывают результат.
Вот и говорю, посмотрим. Будет очень интересно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
же-ня:
Побывав на Ле-Мане в 2012 году, за 24 часа присутствия на кольце Sarte
И прям все 24 часа торчал на гонке?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Fox_liar:
В 2014 году обещают.
Учитывая что побед на Лу Мане у порше 16 штук, у тойоты 0, то шансов у порше сделать годную коляску под спецификацию LMP1-2 поболее.
Ну этош порше ж! че ш ту еще сказать? ПОСМОТРИМ!победы то у них хде там ? вклассе хранд турисмо вродь? а тойота там вообще помоему года два три как выступает, ауди не пускает пока, ну тут и ежику понятно они то там уже собаку съели, да и не одну.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
х-rider:
какой стороной вперед он едет?!
вот этой неужели не ясно!!!!
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
rus013:
Ну сделал ты такую машину.И что ты будешь на ней только на четверть мили ездить или по дорогам тоже можно?
Такие машины узкоспецовые и на них кроме как по прямой,больше нет особого смысла.
Ответ на ваш вопрос есть в интернете. Уже миллиард раз написано, что двигатель Супры тюненгуется до 1000 сил без потери ресурса и на таких машинах ездят по городу за хлебом. Почитайте, не ленитесь. Это интересней, чем бессмысленные споры на форумах ).
4
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Inzer":
Какую славу? Она вообще была
Ой... Извините. "ФОРСАЖ" дальневосточники снимали. Ну лоханулись... Что сделаешь..... Больше не будем.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3396
Еще рас задам вам вопрос Где достижения соарера или супры в мировом автоспорте или дальше лозунгов Тойота самая лучшая с примерами каких-то ссылок на драг вы ютубе дальше дело не идет
Владимир_Ветер:
Ответ на ваш вопрос есть в интернете. Уже миллиард раз написано, что двигатель Супры тюненгуется до 1000 сил без потери ресурса и на таких машинах ездят по городу за хлебом. Почитайте, не ленитесь. Это интересней, чем бессмысленные споры на форумах ).
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3396
Какой форсаж вы что в компьютер переиграли?
Giraffe:
Ой.. . Извините. "ФОРСАЖ" дальневосточники снимали. Ну лоханулись... Что сделаешь..... Больше не будем.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Вот это вам видимо нужно книжки читать а не весь день на ютубе сидеть с забиванием строки поиска ТОЙОТА ВСЕХ РВЕТ
Владимир_Ветер:
Отве т на ваш вопрос есть в интернете. Уже миллиард раз написано, что двигатель Супры тюненгуется до 1000 сил без потери ресурса и на таких машинах ездят по городу за хлебом. Почитайте, не ленитесь. Это интересней, чем бессмысленные споры на форумах ).
1
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Inzer":
Еще рас задам вам вопрос Где достижения соарера или супры в мировом автоспорте или дальше лозунгов Тойота самая лучшая с примерами каких-то ссылок на драг вы ютубе дальше дело не идет
Стыдно, уважаемый, не умеете пользоваться интернетом ))) Не позоритесь.
Для вас персонально напишу - Супра чемпион мира в гонках на четверть мили. А Соарер чемпион России на четверть мили. Тут про это уже писали. Читайте внимательней, не засоряйте эфир. И ни кто не говорит, что Тойота лучшая в мире. У каждой марки есть свои легенды. А вот вам наверно Тойота на нору наехала, когда вы дорогу на красный переводили ))) откуда столько негатива? )
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
И это автоспорт? БуГаГа
Владимир_Ветер:
Стыдно, уважаемый, не умеете пользоваться интернетом ))) Не позоритесь.
Для вас персонально напишу - Супра чемпион мира в гонках на четверть мили. А Соарер чемпион России на четверть мили. Тут про это уже писали. Читайте внимательней, не засоряйте эфир. И ни кто не говорит, что Тойота лучшая в мире. У каждой марки есть свои легенды. А вот вам наверно Тойота на нору наехала, когда вы дорогу на красный переводили ))) откуда столько негатива? )
3
7
Ответить
     
Сообщений: 3396
Что о есть в более серьезных дисциплинах в мировом автоспорте?
Владимир_Ветер:
Стыдно, уважаемый, не умеете пользоваться интернетом ))) Не позоритесь.
Для вас персонально напишу - Супра чемпион мира в гонках на четверть мили. А Соарер чемпион России на четверть мили. Тут про это уже писали. Читайте внимательней, не засоряйте эфир. И ни кто не говорит, что Тойота лучшая в мире. У каждой марки есть свои легенды. А вот вам наверно Тойота на нору наехала, когда вы дорогу на красный переводили ))) откуда столько негатива? )
1
5
Ответить
     
Сообщений: 3396
Ну все адекватные пропали Видимо пошли книжки читать
1
4
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
mihailro:
В 2008 году рекорд России 8,702 с, был установлен Марией Пановой (Находка) на Toyota Soarer (команда Total Race, Москва) на трассе «Красное Кольцо», Красноярск.
Ну там от сайры - одно название (двиг от супры турбовый и полный привод на него серийно не шли! )))
Внушительный список...
1
1
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Будущее за электричками как бы их не воспринимали в всерьёз.На этом авто думаю надо было чуть под углом сделать,зачем такую тупую морду делать,понимаю что она рассчитана и проходит по обтекаемости ,но выглядит не очень.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Vista99:
ДЕЛО НЕ В ВЫИГРЫШЕ...ДЕЛО В ТОМ, ЧТО TOYOTA АКТИВНО РАСШИРЯЕТ СВОИ ПОЗНАНИЯ ВО ВСЕХ СФЕРАХ АВТОМОБИЛЕЙ.
Правильная мысль залог успеха, любая фирма стоящая на месте, уйдёт в небытьё. А тойота всё время движется вперёд и только вперёд.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
   
Россия
Сообщений: 836
В Ле Мане хозяйничают Ауди и Порше...)
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
Inzer":
Какой форсаж вы что в компьютер переиграли?
Добро пожаловать на планету Земля!!!
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3025
Igor93:
В Ле Мане хозяйничают Ауди и Порше...)
Особенно учитывая, что это один концерн, и именуется он volkswagen group...
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
До чего же страшны эти болиды! Причем все. Порой даже не верится, что законы физики предъявляют настолько бескомпрмисные условия.))
 
 
Ответить
   
уйск
Сообщений: 31
Не знаю, что тут может нравиться? По моему пониманию - тачка страшненькая. Хотя, может и добрая снутри =)))
 
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
fedel777:
До чего же страшны эти болиды! Причем все. Порой даже не верится, что законы физики предъявляют настолько бескомпрмисные условия.))
капитан не мой =))):
Не знаю, что тут может нравиться? По моему пониманию - тачка страшненькая. Хотя, может и добрая снутри =)))
их же не для красоты делают то епт...вы шо городите то? внешний вид продиктован тех регламентом и борьбой за аэродинамику и все, тут красота в другом. это же не машина это гоночный болид.
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Будем посмотреть..))
 
 
Ответить
Сообщений: 2
Возродили бы япы этого монстра))
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
trey1:
2014 год на дворе, тойота верна себе убогий унылый дизайн как и на всех серийных авто даже на лемановском прототипе, хотя начинка конечно хорошая
Ну естественно в автоспорте дизайн стоит на первых ролях, куда уж тут без него, видимо с него весь проект и начинается.
2
 
Ответить
   
Кемерово-Град
Сообщений: 702
самое главное что это ГИБРИД с таким нереальным количеством лошадей.. ну страшноват ага.
Мы не ведаем что творим...
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Inzer":
Какую славу? Она вообще была
Ну если ты такой знаток легенд автоспорта, то вспомни достижения Селики в ралли, или это не в счет?
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Авто-гуру:
Жуткое страшилище. Я лично сомневаюсь в его эффективности на треке но гонка как говорится покажет.
А что конкретно вызывает такие сомнения?
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
vadik5687:
почему фары вертикально? аэродинамика же хуже будет,почему не вытянули вперед/вниз?
Я почему-то более чем на 100% уверен, что инженеры Toyota знают про аэродинамическую трубу и наверняка этот самолет там неоднократно продут, и если форма головной оптики выполнена в такой форме, то это все не просто так видимо какой-то толк в этом есть.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Inzer":
А я всегда тоже думал что из за цены так популярны японцыТеперь буду знать что тайота даже самая простая вроде той же короллы это машина с большим потенциалом
Ну вот видишь век живи - век учись. Не стоит язвить по поводу короллы современной, человек явно не про авто 21 века говорил, почитай про короллу AE86 (хатироку), может еще в каком-то направлении иначе мыслить станешь.
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Fox_liar:
TS30 гибрид. Главное что бы себе очко не порвали.
Ну посмотрим.
Там ещё и порш есть. Вот реальный претендент попортить шкурку ауди.
Смотри как бы ты себе чего не порвал, а то напрягаешься сильно.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ps646:
смысл в том что нужно сначало прочитать, понять,сравнить и оценить!
а я так понимаю в этом случае только "О фары уродливые, по нашим дорогам не проехать, ремонтировать только у коли с 7 гаража
наверно за путина и голосовал положительно
То Fox_liar Нет, ты не прав, вот первый смешной комент.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
rus013:
Ну сделал ты такую машину.И что ты будешь на ней только на четверть мили ездить или по дорогам тоже можно?
Такие машины узкоспецовые и на них кроме как по прямой,больше нет особого смысла.
Возможно ты удивишься, но ни одна машина участвующая в серьезных соревнованиях не может ездить по обычным дорогам.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Inzer":
Еще рас задам вам вопрос Где достижения соарера или супры в мировом автоспорте или дальше лозунгов Тойота самая лучшая с примерами каких-то ссылок на драг вы ютубе дальше дело не идет
Там автор поста Супры и Соарера еще Селику вспоминал, вам про её достижения рассказывать не надо? А то вы что-то на Соарерах и Супрах зациклились, зачем цепляться к словам, смотрите шире.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Павел 737:
Будущее за электричками как бы их не воспринимали в всерьёз.На этом авто думаю надо было чуть под углом сделать,зачем такую тупую морду делать,понимаю что она рассчитана и проходит по обтекаемости ,но выглядит не очень.
В том-то и дело что все рассчитано и эта задача стоит на первом месте, а не желание понравиться тролям фанатеющим от немецкой и прочей ВАГовской продукции.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
капитан не мой =))):
Не знаю, что тут может нравиться? По моему пониманию - тачка страшненькая. Хотя, может и добрая снутри =)))
А тут и не конкурс красоты а битва за время и надежность. Жаль что вы до сих пор это не поняли. Верху не было голосовалки нравится или нет.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И что с ним делать?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
Fox_liar:
Вот и говорю, посмотрим. Будет очень интересно.
Fox_liar:
И прям все 24 часа торчал на гонке?
))) А ты бы на моём месте приехал бы из Парижа за 300км только на старт гонки?? Или, может, только на её финиш...?? )))
Знаешь, там есть, на что посмотреть, и особенно что ПОСЛУШАТЬ, эмоций там хватает всяких разных, уж поверь...)))
Ладно, накарябаю как-нибудь очередную статейку на тему "Побывать на Le Mans 24H", и обещаю выложить....поделюсь эмоциями, так сказать...))
кто понял жизнь, тот не торопится...
1
 
Ответить