Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota реализовала в России более 1 миллиона автомобилей за 11 лет

Toyota реализовала в России более 1 миллиона автомобилей за 11 лет

04 Марта 2013 | 7507 просмотров
Россия входит в десятку крупнейших рынков компании Toyota, а среди европейских стран занимает первую позицию.
Россия входит в десятку крупнейших рынков компании Toyota, а среди европейских стран занимает первую позицию.

В России продано свыше 1 миллиона новых автомобилей Toyota, начиная с апреля 2002 года, когда появился первый официальный дистрибьютор марки. Миллионным автомобилем стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, нашедший своего покупателя в Архангельске 16 февраля. 

На глобальном уровне Россия входит в десятку крупнейших рынков для компании и занимает первую позицию по объемам продаж автомобилей Toyota среди европейских стран. В прошлом году российские клиенты приобрели 153 047 автомобилей Toyota. При этом модели Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Verso в 2012 году продемонстрировали рекордные показатели продаж с момента появления данных моделей на российском рынке. Как заявляют в японской компании, автопроизводитель уделяет особое внимание продвижению в России внедорожников и бизнес-седанов, что соответствует потребительским предпочтениям россиян. Среди новинок этого года — RAV4 нового поколения, который уже поступил в продажу, и кроссовер Venza, ожидаемый на российском рынке летом. 

В Toyota также поясняют, что росту объемов продаж способствует развитие локального производства. Модель Camry с декабря 2007 года производится в режиме полного цикла на заводе «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия». 18 февраля 2013 года во Владивостоке началось производство внедорожника Toyota Land Cruiser Prado.

По состоянию на конец февраля 2013 года в 68 городах страны насчитывается 96 дилерских центров, среди которых — 81 официальный дилер и 15 уполномоченных партнеров Тойота.

Продажи новых автомобилей Toyota в России в 2012 году
МодельКоличествоДинамика продаж
по сравнению с 2011 г.
Camry34 619+61,5%
Corolla33 262+23,2%
RAV427 1660%
Land Cruiser Prado17 186+41,1%
Land Cruiser 20015 518+26%
Highlander11 280+17,6%
Hilux6 535+277,3%
Verso2 734+19%
Auris2 093+0,2%
Avensis1 245-51,2%
Hiace707-19,4%
Alphard440-
GT86147-
Prius115-49%
ИТОГО153 047+28,1%

Комментарии

    
Похабовск
Сообщений: 1846
Рулит Тавота!.))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
108
54
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Ценники бы пониже.....
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
172
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
на самом деле раз в 30 больше, если учитывать бъушные
111
12
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 161
Вот все хают нынешнию Тайоту, тем не менее такие продажи. Тогда кто её берёт))
75
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Так то смыслу королл больше должно быть продано, модель бюджетнее........ умом Россию не понять))))
42
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Ну что, позравляем TOYOTA!
67
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Тойота отличный бренд, нормальные автомобили.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
87
10
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Маловато будет! (с)
за такой-то период...
Мой отзыв: Honda Fit 2002
17
24
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 576
TOYOTA MAN:
Ценники бы пониже.....
ты хотел сказать налоги поменьше?
56
4
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Управляй мечтой!!!
44
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 928
Непонятно почему Приус в большом минусе.
Нет ничего выше, как звание члена партии, основателем которой является товарищ Ленин...
24
17
Ответить
     
54
Сообщений: 2297
Да чё там таёта вон у тазоводов горе калину спорт сняли с производства)))))))
Больше , чем Лада Калина ломается только
девушка на первом свидании .
46
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 926
Сталинский:
Непонятно почему Приус в большом минусе.
Неоправданно дорог при сомнительной экономии.
54
10
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 30
С тойот все начинают а потом пересаживаются на немцев когда появляются деньги
36
129
Ответить
  
Омск
Сообщений: 319
Потом деньги на ремонт немцев заканчиваются и снова все пересаживаются на Тойоту.
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo
176
12
Ответить
   
КРАСНОЯРСК
Сообщений: 30
liett:
Потом деньги на ремонт немцев заканчиваются и снова все пересаживаются на Тойоту.
да бывает и такое:))
47
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 419
Алилуййя))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
2
10
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
счастье то какое ...
9
9
Ответить
 
Сообщений: 6633
liett:
Потом деньги на ремонт немцев заканчиваются и снова все пересаживаются на Тойоту.
надо все успеть попробовать)))
SUV Japan
19
5
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
И это ещё не считая тех, что с Японии завезены как б\у =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
27
1
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 475
Спасибо Тойоте за лучшие автомобили, за большой выбор моделей- особенно на ДВ! А цены - так корейцы уже так же стоят, но Тоета по всем параметрам лучше!
64
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Я постоянно управляю мечтой!
32
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Havok:
И это ещё не считая тех, что с Японии завезены как бу =)
Да еще и с Америки, с ОАЭ таскают пачками
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
22
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
откаты поменьше ПУ давали глядишь и
цена ниже в разы была бы
19
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
jivoys:
Неоправданно дорог при сомнительной экономии.
Дорог - да. Сомнительная экономия?! Нет, нормальная экономия. Просто в России пока что менталитет другой.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
15
15
Ответить
   
Сообщений: 730
понедельник мать его как же тяжко.............
16
 
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
поздравляем
15
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
"автопроизводитель уделяет особое внимание продвижению в России внедорожников и бизнес-седанов, что соответствует потребительским предпочтениям россия" - че то не правильно думают, короллы грузопассажирские и короны бочки за 200 т.р. большенству россиян надо
24
3
Ответить
 
Большой Камень
Сообщений: 205
Во Владе знчит прадики начали делать....Так так так)))) Теперь надо быть вдвойне осторожным при выборе машины=)
Chaser Tourer V Кожанный салон
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
11
23
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
3dfocus:
Так то смыслу королл больше должно быть продано, модель бюджетнее........ умом Россию не понять))))
Ну так есть ещё корпоративный сектор и госсзакупки. Была бы статистика сколько на физлиц и частные компании, и сколько по госсзакупкам разошлось было бы интересно.
Dr Proctor:
Дорог - да. Сомнительная экономия?! Нет, нормальная экономия. Просто в России пока что менталитет другой.
Так приус это хэч Д класса с качеством салона от А, Б класса и ценное от Е класса. Просто цена не соответствует количеству приобретённого.
11
7
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
3dfocus:
Так то смыслу королл больше должно быть продано, модель бюджетнее........ умом Россию не понять))))
С Россией-то все в порядке, очевидно же, что Королла не блещет на фоне конкурентов в своем классе. Куда больше недоумение вызывает сама Тойота своими заявлениями:
Как заявляют в японской компании, автопроизводитель уделяет особое внимание продвижению в России внедорожников и бизнес-седанов, что соответствует потребительским предпочтениям россиян.
А, судя по продажам, потребительские предпочтения россиян в большей степени находятся где-то в районе авто B и C классов.
7
11
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
igor444:
Я постоянно управляю мечтой!
Какие мелкие у вас мечты )) Надо помечтать хотя бы о Лексусе ))
6
24
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ура
GET BIG OR DIE.
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Смешная цифра за 11 лет.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
9
13
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Продажи , так называемых ЛЕГЕНД, как Приус и 86-ая - говорят о том, что эти "великолепные" машины и впрямь "Легенды". Камри как всегда на высоте! Короллу уже давно пора менять! Молодцы Тойотовцы - очень достойный результат!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
9
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71811
Сталинский:
Непонятно почему Приус в большом минусе.
УП будет не рад....
Собака лает - караван идёт
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Lie:
Ну так есть ещё корпоративный сектор и госсзакупки. Была бы статистика сколько на физлиц и частные компании, и сколько по госсзакупкам разошлось было бы интересно.Так приус это хэч Д класса с качеством салона от А, Б класса и ценное от Е класса. Просто цена не соответствует количеству приобретённого.
А ну ка покажи мне E класс за полтора миллиона!
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
И параллельно за 11 лет., с правым не меньше.
5
1
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Andres Glam:
Какие мелкие у вас мечты )) Надо помечтать хотя бы о Лексусе ))
Всему свое время)))
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 678
Dr Proctor:
А ну ка покажи мне E класс за полтора миллиона!
По некоторым сведениям, Тойота Камри E класс. Ценник - от 969тыр.
12
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Иван35887:
С тойот все начинают а потом пересаживаются на немцев когда появляются деньги
у меня есть знакомый что с GL500 пересел в 200ку
Toyota 4Runner GRN215
16
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
16
12
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
А зачем, если народ и так хавает?
7
8
Ответить
     
Сообщений: 83
Молодцы блеять))))
7
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Dr Proctor:
А ну ка покажи мне E класс за полтора миллиона!
Кэмри.
4
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
В Японии сейчас модно Уаз брать! .... в цивилизованных странах люди устали от передовых технологий! .... они переболели этим лет 50 назад!!!... не переживай со временем и у тебя все пройдет.
4
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Р.БАРС.:
В Японии сейчас модно Уаз брать! .... в цивилизованных странах люди устали от передовых технологий! .... они переболели этим лет 50 назад!!!... не переживай со временем и у тебя все пройдет.
Причём тут технологии? Человек про качества материалов в отделке писал.
4
3
Ответить
     
владивосток
Сообщений: 2786
Lie:
Причём тут технологии? Человек про качества материалов в отделке писал.
дай волю амбициям!.....
3
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
подогнать все лошади до 250 нада...
вааще будет тема
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
вован-спорт:
подогнать все лошади до 250 нада...
вааще будет тема
И можно только на бумаге. Но это не надолго, скоро налог с цены авто будет браться.
 
1
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 36
забыли праворульные авто посчитать там доле ко цифра за 1000000 уйдет так что просчитались они малость тут
7
7
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
пипл и так схавает-читай новость про камри в америке
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
odmin4eg:
у меня есть знакомый что с GL500 пересел в 200ку
ну значит не по сеньке шапка
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
  
Тайга
Сообщений: 15
Я люблю свою короллу, нового RAVа взял бы. В реальности их почти как жигулей, не меньше!
9
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
А зачем их щупать, или ты любишь пофапать на Тойоту, при этом её поглаживая? В машине должны быть приятными на ощупь руль и ручка КПП, а они кожей обшиты.
Ruslan~86:
забыли праворульные авто посчитать там доле ко цифра за 1000000 уйдет так что просчитались они малость тут
Я так понимаю Тойоте не интересны утилизированные машины, профита с них нет, даже запчасти на них не продашь, потому что у нас 90% пользуются либо контрактными либо китайско-корейскими ду***ми.
7
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Приус бьёт рекорды продаж :)
4
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 265
Цену пусть сделают как в аСШАе - больше продадут!!!
Время течет по желаниям моим
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
В чем новости то? В том что как хорошо мы наживаемся на Вас дорогие Россияне ) статистика продаж ни светит и не греет простой народ.
6
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
odmin4eg:
у меня есть знакомый что с GL500 пересел в 200ку
И у меня есть. С X6 на двухсотку в люксе.
7
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
rus013:
Приус бьёт рекорды продаж :)
Зато смотри, Hilux как влупил. Вот где ниша не закрытая была-то.
9
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
Chahlyi:
Я люблю свою короллу, нового RAVа взял бы. В реальности их почти как жигулей, не меньше!
Да новый РАВ4 уже бьёт статистики продаж:) На него очередь в салонах до осени.
4
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 71
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки.
Ты Спортэж видел? Там вообще дермантин трехслойный. В РАВе в разы качественней.
14
1
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Навуходоносор 123:
А зачем их щупать, или ты любишь пофапать на Тойоту, при этом её поглаживая? В машине должны быть приятными на ощупь руль и ручка КПП, а они кожей обшиты.
Логично видеть в авто за 1 млн рублей материалы не хуже чем в авто за 600т.р. Не может ведь добавка полного привода стоить как целое авто.
4
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
Приятные на ощупь интерьеры - стОят тоже "приятно". Среди конкурентов Тойоты - материалы везде одинаковые, только в немцах они лучше, но за цену упакованной Камри - ты получаешь нищебродскую версию Пассата.
13
4
Ответить
  
Асино
Сообщений: 456
Кода Тойота начнет делать и поставлять на наш рынок Краун Маджесты и Сенчури, вот что нам надо, а не фуфло это вроде Королл и Камри )))))
6
12
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
да! это главное в автомобиле!!!!именно интерьер и именно наощупь!!!!! а невероятная надежность, ликвидность, практичность, цена ниже немецких-это побоку!!!!!
10
3
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
4
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Молодцы.
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Чиморро Пикмадей:
Кода Тойота начнет делать и поставлять на наш рынок Краун Маджесты и Сенчури, вот что нам надо, а не фуфло это вроде Королл и Камри )))))
Когда то Крауны пытались продавать в Америке и Европе.
И что из этого вышло?
4
2
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
еслиб все тойоты в россии посчитать новый+бу+пруль+левруль=удивили сь бы все наверное от количества!
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
6
1
Ответить
    
барнаул
Сообщений: 62
Тойота Рулит!
7
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
boruh:
"автопроизво дитель уделяет особое внимание продвижению в России внедорожников и бизнес-седанов, что соответствует потребительским предпочтениям россия" - че то не правильно думают, короллы грузопассажирские и короны бочки за 200 т.р. большенству россиян надо
Вот-вот, TOYOTA, уберите из продаж никому не нужный у нас AURIS (2 093 проданных машин в 2012 году - не серьёзно), а в место него дайте рынку тот же FILDER и AVENSIS в кузове UA-AZT250, в т.ч. универсал. А в место Verso (тоже продажи так себе) дайте IPSUM (PICNIC).
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
8
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
daedal:
Маловато будет! (с)
за такой-то период...
Каждый 135-й россиянин на новой Тойоте, и каждый 10-й на старенькой).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
у тавоты конники а не ценники, даж с учетом всех пошлин ценник конячий
Alex_nsk
3
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Dr Proctor:
Дорог - да. Сомнительная экономия?! Нет, нормальная экономия. Просто в России пока что менталитет другой.
Да какой бы ни был менталитет, ценнег завышен необаснованно на Приус, посчитайте экономию бенза, и вы поймете что те 500 000 тыс рублей, которые вы переплатите за Приус в отличии от Короллы или Ауриса, низачто не сыкономить и за 10 лет эксплуатации гибрида)). Только имидж и новейшие технологии, да забота о природе и тишина в салоне - вот та переплата за владение Приусом! Хотя, если цены на бенз будут как в Европе в ближайшее время Приусы по цене 900-1 00 000 новые думаю покупали бы немного.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
rinat621:
Смотрел в салоне новый РАВ4. Стало красиво, но внутри по прежнему нищебродские материалы отделки. Неужели такой огромный концерн как Тойода не в состоянии выпускать автомобили с приятными на ощупь интерьерами?
Тойота в состоянии, возьмите Лексус за 3 ляма, там неплохие материалы.
Вот блин всем подай приятные на ощупь, жену или любовницу щупайте - вот где должно быть приятно на ощупь, и лицом в панель не бейтесь и будет вам счастье!
В авто должна быть пратичность и надежность, неплохой дизайн, ликвидность (если вы свои деньги любите считать).
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
10
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Надо линейку расширять. У тойды самая богатая линейка, а на первый рынок европы всего 14 моделей :( Есть же у нас покупатель и на платцы, пробоксы, фортунеры, секвойи, сиенны, тундры.
5A-FE, 1AZ-FE
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 22
рад за любимую марку, жду от неё леворукого марк х...
6
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
in Time:
И у меня есть. С X6 на двухсотку в люксе.
odmin4eg:
у меня есть знакомый что с GL500 пересел в 200ку
У меня есть знакомый ездит на старом GL, влупил около 90 000 рублей за последний ремонт, теперь думает новый GL или Lexus LX 570. Боится брать Лекс, а вдруг рестайл или новый кузов, а Мерса уже боиться впринципе.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
9
3
Ответить
     
Сообщений: 4011
Denzel Wash:
У меня есть знакомый ездит на старом GL, влупил около 90 000 рублей за последний ремонт, теперь думает новый GL или Lexus LX 570. Боится брать Лекс, а вдруг рестайл или новый кузов, а Мерса уже боиться впринципе.
Пусть знакомый живёт по средствам и купит новую машину на гарантии. Убивают нищеброды взявшие древний люксовый авто в кредит, попавшие на ремонт и потом боящиеся всего подряд.
11
6
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
ALTEZZA GITA:
рад за любимую марку, жду от неё леворукого марк х...
Тогда вам в Китай, Тойота вряд ли будет его в России производить
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Навуходоносор 123:
Пусть знакомый живёт по средствам и купит новую машину на гарантии. Убивают нищеброды взявшие древний люксовый авто в кредит, попавшие на ремонт и потом боящиеся всего подряд.
Нет, нет, знакомый достаточно состоятельный человек, взял его двухгодовалым, а с ремонтом столкнулся на второй или третий год владения, также сетовал на дорогостоящие ТО на станции СОТ-Моторс. Действительно, он должен наверное отдавать себе отчет что купил, и сколько стоит обслуживание тут согласен.
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
in Time:
Зато смотри, Hilux как влупил. Вот где ниша не закрытая была-то.
да просто с поставками Хайлюксов у Тойоты был провал жесткий. 2,5л вообще останавливали заказы. на 3л была очередь больше полгода. народец после внесения предоплат ожидал в форумах - там чуть ли не до года доходило. если кто выкладывал отзывы и фотки - как правло оказывалось, что сам привез или через перекупов. но не от официалов.
ясен пень, как только начали поставлять, сразу рост сотни процентов.
1
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
T_O_N_Y:
Приятные на ощупь интерьеры - стОят тоже "приятно". Среди конкурентов Тойоты - материалы везде одинаковые, только в немцах они лучше, но за цену упакованной Камри - ты получаешь нищебродскую версию Пассата.
Везде одинаковые они там у японцев.
1
5
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
PEW:
да! это главное в автомобиле!!!!именно интерьер и именно наощупь!!!!! а невероятная надежность, ликвидность, практичность, цена ниже немецких-это побоку!!!!!
Ну да, королла 1.3 дешевле немцев). Почему то для амереканцев не впадлу сделать салон получше, и не повышать при этом цену, а в России, крупнейшем рынке Европы, впадлу. Но самое ведь главное что тоёта позволяет покупать свои новые авто, этому уже стоит радоваться.
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 411
Забавно, сколько тогда продали остальные Марки. Тут же было что Тойота и Ниссан на 7 и 8 месте в рейтинге по продажам 2012 :) https://news.drom.ru/Lada-VW-Ni... Нашли чем хвастаться. Мы продали миллион, не продали а впарили... Мне как то все больше по дизайну из седанов нравятся корейцы. П.С. Взгляните хотя бы на новый Тойота РАВ4, они его удлинили и приплюснули, тем самым приблизив по форме к Вензе.
Говори, что думаешь и думай, что говоришь.
Nissan X-Trail T31
2
7
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
igor444:
Я постоянно управляю мечтой!
И я, вот уже 15 лет управляю!!!
6
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
и после этой статьи вообще будет стыдно писать, что мы беднеем, такой рост продаж новых авто
2
4
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
даешь тойота еще больше новы качественных и не дорогих авто
7
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 133
Sakhalinic:
даешь тойота еще больше новы качественных и не дорогих авто
Это не к Японцам вопрос, а к нашему государству...которые в 3 шкуры дерет за ввоз.....
6
1
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
это без учёта арабского завоза. Данные по Hilux впечатлили.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Ruslan~86:
забыли праворульные авто посчитать там доле ко цифра за 1000000 уйдет так что просчитались они малость тут
Нах им считать б/у машины? Они их посчитали другой статистике!
Внушительный список...
1
 
Ответить
  
moskow
Сообщений: 8
Коллеги, приятно, что Тайота имеет такой спектр моделей и каждый может выбрать, не смотря ни на что, даже на "пылкую любовь со стороны властьпридержащих". Респект Тайоте. Давайте жить дружно. Кому Приус, кому Прадо, а кому и Ярис и т.д.... :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
ГДЕ НОВОСТЬ О ВЕНЗЕ ???Дром,что-то стал запаздывать....
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
3dfocus:
Так то смыслу королл больше должно быть продано, модель бюджетнее........ умом Россию не понять))))
Кто умом как раз понимает-добавит капельку и Камри возьмет,единственная самая адекватная и привлекательная (именно из-за цены модель)
Пусть будут разные авто
2
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Сталинский:
Непонятно почему Приус в большом минусе.
НЕТ ПРОДАЖ У ДИЛЕРА-избавляются от него....по цене сейчас 200 СТ можно взять...
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Иван35887:
С тойот все начинают а потом пересаживаются на немцев когда появляются деньги
НА ЗАПЧАСТИ И НА ВТОРУЮ МАШИНУ ,КОТОРАЯ ПО ОЧЕРЕДИ С ПЕРВОЙ СТОИТ НА РЕМЗОНЕ))
Пусть будут разные авто
2
 
Ответить
   
Сообщений: 954
SemenVlad:
Спасибо Тойоте за лучшие автомобили, за большой выбор моделей- особенно на ДВ! А цены - так корейцы уже так же стоят, но Тоета по всем параметрам лучше!
МАНЬЯКИ ,которые покупают корейцев думают,что у них все-еще самые дешевые цены)))
Пусть будут разные авто
4
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Николай Геннадьевичь:
Во Владе знчит прадики начали делать....Так так так)))) Теперь надо быть вдвойне осторожным при выборе машины=)
Сделали бы скидку как при запуске завода в питере!!! На Камри тойота держит ВСЕ-ЕЩЕ!!самую конкурентную цену!!
Пусть будут разные авто
2
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а че это приусы так сильно в продажах упали?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11635
Вот нафига мне эта Камря за милион и выше, попу катать? Да тот же Витц с этой задачей прекрасно справляется, модельный ряд то увеличивать надо и не бизнес классом и типа джипами а от мала и выше. Нет же, у нас понты круче.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
 
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Что-то надо делать с ценой на авенсис,второй год неликвид.....м.б дизеля предлагать или гибридную установку,потому что цена на Камри такая хорошая,что даже у меня бы рука не поднялась даже Короллу взять...Цена на Камри .конечно лучшая в классе!!!
Пусть будут разные авто
1
 
Ответить
   
Сообщений: 954
Promcam:
Вот нафига мне эта Камря за милион и выше, попу катать? Да тот же Витц с этой задачей прекрасно справляется, модельный ряд то увеличивать надо и не бизнес классом и типа джипами а от мала и выше. Нет же, у нас понты круче.
А что скажешь,если у них ценник почти будет вровень??? А?? То- то и оно... вот поэтому и не ввозят...посмотри статистику продаж по моделям...
Пусть будут разные авто
 
 
Ответить