Президент Венесуэлы выгоняет Toyota за ослушничество. Отказались супостаты делать дешевые машины из Кукурузников

Президент Венесуэлы выгоняет Toyota за ослушничество. Отказались супостаты делать дешевые машины из Кукурузников

25 Декабря 2009 | 24701 просмотр
Что бы вы ответили на месте Toyota?
1411 (70%)
260 (13%)
220 (11%)
108 (5%)
Тойоту решили выгнать из Венесуэлы. Во дела!
Тойоту решили выгнать из Венесуэлы. Во дела!

Президент Венесуэлы Уго Чавес приказал начать проверку в отношении Toyota Motor, пишет информагентство Bloomberg. Ранее Чавес призвал Toyota начать собирать на своем заводе в Венесуэле дешевый общественный транспорт на базе Toyota Land Cruiser. Toyota отказалась.

24 декабря Чавес во время телеэфира объявил: «Я приказал начать расследование в отношении Toyota, которое должно установить, как это они отказались выпускать такие машины. Мы их заставим, а если пойдут на попятную — скатертью дорожка!» Представитель Toyota Motor отказался от комментариев, поскольку прежде необходимо согласовать «нововведения» с Токио.

Ранее Чавес заявлял, что Венесуэла не заинтересована в западных и японских автопроизводителях, поскольку все они не желают делиться технологиями. Ну и пусть, их всех выгоним, а на освободившиеся земли позовем русских, белорусов да китайцев.

Еще в 1981 году Toyota построила сборочное предприятие в Венесуэле, которое выпускает автомобили Toyota Land Cruiser, Toyota Hilux и Toyota Corolla. В прошлом году с конвейера было спущено 13 000 автомобилей.

Интересные дела творятся по соседству с тихим Гондурасом. Может, Чавес хапнул через край знаменитого венесуэльского кофе фортэ? И теперь у него бодряк кипучий...

Комментарии

Даешь автобус на базе нива 4*4! ;)))
251
21
Ответить
kadem_rus
Красноярск
Поддержим отечественный автопром Венесуэлы! Передадим 100% завод АвтоТАЗ дорогому Уго в качестве беспроцентного не возвращаемого кредита поддержки :)))

.... только без бренда "Лада", т.к. ВВП расстроится...
751
10
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Крузак покорил сердца Венесуэльцев! Потому что Крузер, он и в Венесуэле Крузер!
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
242
16
Ответить
040
 
Биробиджан
Сообщений: 7860
Чавес немного нерекурил, выгонит японцев и позовет русский, с крузера на ниву шевроле пересесть, тебя твой же народ бутылками закидает!
NHW20 2006г. G
259
8
Ответить
вот вам и японская сборка! собирают где не лень!скоко венесуэльский крузак стоит? авто-ваз туда и нужно перекинуть-может контроль денег будет жоский как слова чавеза!
59
20
Ответить
qwer13
Ниссан надо звать, сделает недорогой и качественный автобус!
36
32
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
да пусть забирает наш автотаз задаром!
баба с возу - кобыле легче =)))

а вообще удивительно...я даже представить не могу что за общественный транспорт можно сделать на базе крузера?! или он таксистов на крузеры хотел пересадить...
102
6
Ответить
    
Хабаровск - Calgary
Сообщений: 43
Чтобы было, как в анекдоте: "...купи автобус и езди, как все".
Trust №1
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
32
5
Ответить
   
03 rus
Сообщений: 658
Достукается шайтан)))
14
9
Ответить
    
ИРКУТСК
Сообщений: 1098
Только в таких нищих странах, в которых плюют на Законы, как Россия и Венесуэлла, Президенты могут творить всё, что захотят :(( дать например указание частнику это ты можешь выпускать, а это не можешь, то, что выпускается в России - это вы выпускать не можете, а другое можете, здесь тоже это есть, поэтому вы не можете, а вот то пожалуйста.... Мы (Путины и Чавесы) сами решим, что вам можно выпускать, а, что нет :-((( Они никак понять не могут, что в демократической стране, с частной собственностью, частник сам решает, что будет катироваться на рынке, а, что нафиг не нужно :-(( ... Но, если у Великого Пу есть свои интересы на ТАЗах, то конкуренции у них быть не должно :( . Почему Чавес так сказал о Тойоте..? У них ведь нет собственного производства... Просто решил впендриться - силу власти показать. Только, если эта власть достаётся таким, как Путин или Чавес, ни о чё благом для народа речи и быть не может, сила там направлена ни на благие цели, а только лишь на преследование собственных интересов. И такие страны, в которых лидеры имеют наглость диктовать условия бизнесу, богатыми и Супер развитыми Никогда не будут! :-((
330
56
Ответить
   
Сообщений: 16
Зря вы так, про Уго!! Это возможно единственый хороший президент в мире. В Венесуэле делаеться все для народа и нефтяные деньги им достаються и бензин копеечный.Он говорил не об обшественном транспорте а об Обшедоступном транспорте, то бишь максимально упрошеный и дешевый TLC...
208
40
Ответить
Если что, Венесуэла входит число латиноамериканских стран, которые ввели у себя для расчётов сдругими странами соглашения сукре. По-русски, выдавили доллар из своей экономики. Так что Чавес если и курит, то хорошие сорта, в отличие от тех, кто тут коментит.
198
32
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вот только с такими мы и в состоянии "дружить"...
Ито пока днежки да оружие даём.
44
27
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
хех хитрый какой)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
12
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Чавес - ЖГИ ЕЩЕ!))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
57
9
Ответить
    
Сообщений: 60
ViVA la Chaves:))))))))))))))))))))))
41
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Автору статьи ПРЕМИЮ, ржал до слез))))))

Венесуэльские шишки разорвали сознание Уго Чавеса)))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
40
12
Ответить
     
---
Сообщений: 3964
тойота точно ничего не потеряет, а китайци со своим ширпотрепиком с удовольствием заедут. призеденцкий коллапс бесяца в 2009 году как могут
??????????GRS200
19
8
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
красавец, поучились бы наши правители у него!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
35
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
жалко тойоту...
18
52
Ответить
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru Вот она... реальность (((( куда катимся..
19
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 417
Не много идиотов у руля государств, но со всеми ими наша страна дружить умудряется.
Местный
40
18
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
ВАЗу срочно нужно менять свой завод на завод Чавеса по производству крузаков.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
34
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот приколисты )))
GET BIG OR DIE.
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
тойоту не жалко - она своего покупана найдет. а вот куда разгрузить затаренные склады АВТОТАЗа - теперь не вопрос ))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
30
2
Ответить
Наш УГО более скромен в высказываниях...он без лишних слов оттопыривает карман и кто не понял уходит с рынка. кто понял становиться любимчиком, а что выпускать ему всё равно
23
6
Ответить
   
Челябиск
Сообщений: 811
Венесуэла богом забытая страна. Единственное что там бенз дешевый. Тока с такими странами изгоями может дружить Медвепут, да и то пока оружие присылает.
41
17
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 835
Не, Тойоте не стоит терять рынок из-за неадеквата.
Надо сляпать нечто что он хочет - автобус на базе ТЛК,одну штуку, позвать Чавеса, ТВ, журналюг, обкукарекать тему как положено, дать Уго покататься, погудеть, толкнуть речь, покланяться ему. Уймется.
15
10
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 868
Чавес рулит! Старается для народа! Нефтедобычу у америкосов забрал, доллар отправил далеко лесом. Скоро Венесуэлла станет богатой как ОАЭ. А мы тут в Раше будем курить, тока не то что Чавес, а бамбук! Но сдаётся мне что америкосы делают всё чтобы Чавеса убрать, как хотели убрать Фиделя в течении всей его жизни.
Toyota Land Cruiser LJ-71, MT. Ф душе есчё эскудовод...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1997
84
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1503
Прально делает..зато наши цацкаются с Автовазом вместо того чтоб пересадить все руководство
Мой отзыв: Honda Torneo 2001
26
4
Ответить
    
Сообщений: 1375
Самое страшное в этом то, что прекращается последняя сборка Великого автомобиля, Венесуэлла последнее место где он выпускался до сих пор, жалко...
Прощай легендарная 80ка, пожалуй лучший крузак.
25
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Я ошибаюсь, или на фото - Toyota Cami AKA Daihatsu Terios?
Dixi
4
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Хаа Хохма!
T.Succeed 2006 4WD.
2
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Предполагал что дурнее нашего руководства никого уже и нету, оказывается заблуждался..
19
25
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 50
никуда не денеться тойота, будет выпускать что скажут)) Уго Чавес о климате в Копенгагене http://www.warandpeace.ru/ru/r... 71/ Чавес молоток! Надеюсь его не убьют или не свергнут купленные генералы как в гондурасе. Но похоже, что америка рукми колумбии хочет убрать Чавеса - развязать там войну(
CIVIC EU3 1.7 CVT 2000г.
23
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
Пересесть с Тойоты на ТАЗы, Черри, Грэйт Волл... Здорово Уго придумал)))
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
12
3
Ответить
 
Сообщений: 207
Petya22, не заблуждайся!

Су́кре (исп. Sucre, Sistema Ъnico de Compensaciуn Regional — единая система региональных взаиморасчетов) — общая денежная единица организации АЛБА. Аналог ЕВРО.

Введена совместным решением глав государств и правительств стран АЛБА и Эквадора в ноябре 2008 года и начиная с 01.01.2010 г. будет использоваться лишь при взаимных расчетах.

Не "выдавливание" доллара было целью - а поиск стабильности, т.к. валюты латиноамериканских стран не отличаются устойчивостью и значительно зависят от цен на сырье на мировых рынках, как и российский рубль.
Mens agitat molem
12
11
Ответить
Молодец Чавес, полностью поддерживаю его политику. Надо уметь на это смотреть немного шире, что не каждому по силам...
23
9
Ответить
    
Сообщений: 1509
ПАЦТАЛОМ , сделай этим оцталым из крузера дешёвку потом захотят из майбаха и феррари сделать такси-баркасы и бич-мобили
10
16
Ответить
MRS
     
Барнаул
Сообщений: 2426
во он жгет!!!!)))))))))))))бу-га-га
7
6
Ответить
    
Novosibirsk
Сообщений: 1330
Не ту страну назвали Гондурасом....
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
www.martynkids.com
10
8
Ответить
  
Krasnoyarsk
Сообщений: 502
А какие проблемы собрать из крузера дешевую машинку?
17
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Так им ))
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
9
2
Ответить
Не ожидал от Чавеса такого...
4
4
Ответить
Что вам этот Чавес дался? Венесуэла? У нас в России давно пора автоТаз выгнать, тоже за ослушничество. Никакой заботы о потребителе! Всем смотреть - https://www.youtube.com/watch?v=kILWE1cy7KU
7
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Нуу, Чавес пошел по пути китайцев. Если память не изменяет, то Тойота построила в одно время завод в Китае, чтоб как раз собирать джипы. А коммунисты взяли и национализировали его. Теперь у них весьма напряженные отношения, а на основе завода основали марку Грейт Волл. Может, Уго хочет провернуть что-нибудь похожее? Только он сначала решил сделать предупредительный выстрел в потолок:) Как бы рикошетом не попало в голову.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1509
Да проблем то нет : просто собрать дешёвую машинку потом твоя марка просто будет ниже плинтуса -тойота неможет себе такого надругательства позволить
возьмите к примеру ланУс шевроле и логан рено - теперь просто большинство народа считает шеви и рено автомарками класса жигулей (среди моих знакомых по крайней мере так)
17
5
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Чавес - мужик с юмором!
9
3
Ответить
Что это? Ангажированность дрома?... Варианты голосования такие же однобокие. Попытка дать народу повод кипятком пописать? Ну сказал и сказал, отказали и отказали. Это их дела. Никто "бедных" тойотовцев не заставляет под дулом автомата собирать дешёвые крузаки. Давно известно, что себистоимость автомобиля составляет лишь 25% от продажной цены. Чавес может это отлично понимать и исходя из своей политики делать всё макисмально доступным ДЛЯ НАРОДА, мог это предложить. Конечно, если Тойота прогнётся один раз, то второй раз другому прогнуть будет проще, потому и отказали. Делает же Тойота максимально упакованные и при этом самые дешёвые Кукурузеры для пиндосов, и ничО, не скулит! Минус репутации Дрома!
49
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Уго Чавис - реальный мужик!
Нафиг ему Венесуэла,гоу к нам на Мишкино место!
15
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Надели вы с этим автотазом, автотаз авно потому, что производителю тазов это выгодно!Хотели бы производить качствнные и дешёвые машины - давно бы уже производили!
У них там хотябы бензин по 75 копеек за литр и Чавис своему народу не продаёт бензин по экспортным ценам как у нас в Раше!
24
3
Ответить
Тощий
Очень интересно, а почему именно из крузака есть коастер но не так уж он и дешевый, да ну бред какой то не понимаю я этой затеи. Из 70-ки уже не плохой автобус получился,Кстати в Венесуэле же собирают в Каракасе и не так уж он и дорогой для них, вот вам и общественный транспорт, а так я не могу его понять,почему именно так, когда есть куча других вариантов. Вот есть кое что об крузерах собираемых на этом предприятии
15
 
Ответить
Тощий
И ещё
14
 
Ответить
Repson
Провильно, Чавес. Мочи всех.
25
7
Ответить
quty
youtube.com/watch?v=kILWE1cy7KU
2
4
Ответить
Тупое насекомое
Юрий Д.
Я тоже заметил, что на Дроме однобокие варианты голосования. Статьи тоже имеют определённую направленность - откровенные провалы японцев, которые переиодически случаются, здесь как-то обделяют вниманием...
29
8
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Ранее Чавес заявлял, что Венесуэла не заинтересована в западных и японских автопроизводителях, поскольку все они не желают делиться технологиями. Ну и пусть, их всех выгоним, а на освободившиеся земли позовем русских, белорусов да китайцев.

мда,а венесуэла еще та гондурасия
14
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2498
дуримар он..типа наших
.........
12
8
Ответить
     
Ханты-Мансийск
Сообщений: 66
Предлагаю передать в Венесуэлу автоваз в полном составе, и все будут счастливы
Suzuki Grand Vitara
20
1
Ответить
     
Над нами Южный Крест
Сообщений: 124
А зачем? Разовые провалы не меняют картину вцелом. По-любому, в Японии
делают лучшие в мире авто.
300C HEMI
10
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
И вобще Чавис супер - торгуют на его территории и ещё тавота пытается правила свои устанавливать - совсем обарзели, лезут в чужой монастырь со своим уставом!
Не хочит тойота сотрудничать пенделя им!Пускай чёрным братьям в Зимбабве по космос ценам тачки задвигают!
23
7
Ответить
    
kazan
Сообщений: 1315
мне стремно что мы дружим с такими жлобами как чавес
-----------------Партия Единая россия -Партия Жуликов и Воров (ПЖиВ)----------------
13
29
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Выслать АвтоВАЗ, пока не научатся делать качественные и конкурентоспособные авто.
15
2
Ответить
МОЛОДЕЦ ЧАВЕС!!!!!
27
8
Ответить
молодец Чавес!Так и надо им!Нам так же сделать-выслать автотаз!Из уазика интересно получилось бы у них собрать самолет???)))ресурс наверное был бы 4 моточаса))))
8
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
Молодец.. лишь бы палку не перегнул он только.
9
5
Ответить
Правильно! Выслать автоваз! must seen: https://www.youtube.com/watch?v=kILWE1cy7KU
11
 
Ответить
    
Сообщений: 62
А сухом остатке имеем первый рынок, где китай - отимеет японов (если те не одумаются), а хи-хи ха-ха- это для публики....
2
4
Ответить
2 DunLin
Я как раз всё правильно сказал, именно выдавливание. Это первая ласточка отказа мировой экономики от доллара. Следующие - страны персидского залива. В средней азии наверное рубль будет после восстановления, хоть и не полностью, ссср под видом таможенного союза. Если наши сша переиграют конечно.
17
4
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
пусть на газелях вжигают, выслать им газель
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
19
2
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
газель и кавзик
Ехал Грека через реку
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4503
Жесть!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
4
2
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
льготную доставку ТАЗов им на ТУ-160 с самодесантированием!
хоть наша дальняя авиация всерьез вспомнит, что она - дальняя!
эх Уго, Уго...ццц
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
11
1
Ответить
  
Сообщений: 8772
НА базе Ленда дешёвый общественный транспорт вот корочник:)))
Выслать ему туда НАШИХ дорогих газелей и пусть ездят, а у нас этого г**на ещё наклепают. Да и автотаз туда же навсегда.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
11
5
Ответить
Вообще-то Xyjiu_gun прав абсолютно. Например: Президенты почти всех стран мира прекрасно знают, что США живёт за счёт всех стран с природными ресурсами (благодаря доллару - ничего не стоящей бумажке, напечатав которые США получает всё, что хочет, бесплатно). Такие предатели народа как Ельцин и Пу с люгкостью переправляют на запад нефть, газ, лес потому, что Россия - это не их страна, а сырьевая база, на которой они и алегархи зарабатывают себе на бущее, чтобы перейти в разряд ВЫСШЕЙ расы человечества, какими считают себя Рокфеллеры, родшильды...
А Чавес - не только осознаёт это, но и старается этому противостоять, потому что он любит свою! родину, а не имеет, как Пу.
Не для кого не секрет, что себестоимость TLC Prado в разы ниже, чем он продаётся. Стоимость современных машин задирается за счёт громких названий современных радиоэлектронных разработок (платим за ноу-хау), да и более симпатичный дизайн совсем не значит больше затрат на производство.
Зачем бедному народу понты? Пусть toyota делает крепкий надёжный внедорожник без понтовых соплей, а простой как УАЗ, но надёжннее и красивее (пластмасса - дешёвая, но дизайн преображает). -- Вот и всё чего хочет Чавес. При этом можно по прежнему делать шикарные тачки для тех 13000 чел в год.
64
8
Ответить
     
Сообщений: 83
Нормально. Тойоту тоже в тонусе надо держать. Пусть не расслабляются. Но Чавес "жжот"! Хорошо, что у него ядерной кнопки нет.
15
5
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 303
"Зачем бедному народу понты? Пусть toyota делает крепкий надёжный внедорожник без понтовых соплей, а простой как УАЗ, но надёжннее и красивее (пластмасса - дешёвая, но дизайн преображает). -- Вот и всё чего хочет Чавес. При этом можно по прежнему делать шикарные тачки для тех 13000 чел в год."

вот за эти слова поставил плюс
45
2
Ответить
))) ну и хорошо... пусть гонят их в шею. чем больше их гнать будут, тем дешевле они свои машинки продавать будут. мы же сбыт найдём, для своего металлолома. может наконец правительство перестанет нам пудрить мозги, рассказывая об замечательных машинах нашего производства, и сбавит обороты по навязыванию их нам - переключившись на Венесуэлу. блин... сто пудов Путин с Чависом уже обо всём договорились. так что: досссвидание Тойота!
9
3
Ответить
   
Семиветровск
Сообщений: 721
Что ж он с Америкосами так не разговаривает?
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
12
7
Ответить
 
СПб-транзит-...
Сообщений: 6308
Надо у нашего Пу спросить - какой травы он Чаве подогнал.
геометриям чисел нужно тепло
10
6
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
цена нормальная на венесуэльскую 80. Я бы у нас взял такого, нового.
10
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15926
Во народ живет. у них даже автобусы на базе крузаков
Звоните
15
 
Ответить
    
Нск
Сообщений: 62
с 100 кукурузера на калину))) мужик не в теме, что наша военная техника отличается от тазиков)))когда поймет поздно будет)))
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 627
Я думаю Чавес подозревает, что без особых проблем и ущерба для себя японцы могут легко снизить стоимость авто на треть. И тогда Королла венесуэльской сборки будет в два раза дешевле российской калины. А что взамен японцев позовет китайцев или русских - это он конечно погорячился - это будет начало конца Венесуэлы. Только если наши в нагрузку к ракетам самолетам и танкам в нагрузку будут добавлять калины да приоры - пригодится опыт перестроечных лет. ))
19
3
Ответить
   
Сообщений: 606
Вот тойотовцы бы еще Сурфы 130-215 где-нибудь производили, было бы вообще хорошо.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
Че вы на Угика наехали? Намальный мужык
B4 2.0R В-sport
14
4
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
вот туда Тольятти и перевезти с их ОЧумелыми ручками.
Улыбайтесь, это раздражает
9
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
чавес жгёт не по децки..хорошая у него трава
Двери противопожарные ДПМ
5
5
Ответить
 
54 регион
Сообщений: 174
красавчик печётся за свой народ, он себе может купить любую машину но его волнует чтобы его граждане могли купить за разумную цену хорошее авто
14
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19837
Не для кого не секрет, что себестоимость TLC Prado в разы ниже, чем он продаётся. Стоимость современных машин задирается за счёт громких названий современных радиоэлектронных разработок (платим за ноу-хау), да и более симпатичный дизайн совсем не значит больше затрат на производство.
++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++
XSander703 так это именно ваши "любимые" предатели Ельцин и Путин задрали цены на ТЛК Прадо. На своей родине они в два раза дешевле стоят. Только за счет пошлин (читай беззаветной жадности)! А не за счет безопасности и ноу-хау. .
21
1
Ответить
     
Сообщений: 3822
а я бы хотел что бы у нас маршрутки гоняли на базе крузера 200 :)
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Уго чака Уго Уго... из какой то старой песни )
Никогда, слышите, ВАЩЕ никогда в стране венесуэлии не будет так хорошо как в ОАЭ... Чавес - безусловно красава - из народа и для народа... Но так перегибать не стоит...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
7
6
Ответить
DarkAngels
Подумываю о ПМЖ в Венесуэле.... Нормально жить там легче чем просто жить тут.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 120969
Для Dr.AcidMike:
"Уго чака Уго Уго..." - это из м/ф "В поисках Немо". Чавес - красавец. Здесь я - за него!!! А "Тойоте" надо немного подвинуться.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
9
3
Ответить
 
Самара
Сообщений: 255
Молодец ! Крузер всегда был машиной очень надежной , ремонтопригодной , проходимой и .....НЕДОРОГОЙ ! А потом япошки вдруг решили , что это пля.. ПРЕМИУМ. Где слов то таких нахватались. Всю жизнь Крузер возил туристов на сафари в нац. парках Африки , перевозил врачей Межд. Красного Креста там , где Макар телят не гонял...
А теперь ему надо вернуть его НОРМАЛЬНЫЙ ИМИДЖ. Растянуть базу и поставить сиденья- пущай народ возит.
Империалистов - в болото! Чавес - рулит.
Мы легких путей не ищем....Сами находятся.
27
4
Ответить
     
Центр России. Ш.55°01
Сообщений: 3255
А че троли сами се плюсики ставят :)))
Кто там про фиделя кричал...???
Кто был на кубе за последние лет 10 скажет.. страна беднейшая .. вот до чего доводят правители с воплощениями идей мирового коммунизма...
гос регулирование Да.. но только на уровне законов игры на рынке и не более..вот тогда будет толк...
А чавес это ваще отдельная тема.. шизик с замашками наполеона...
запчасти (контракт,оригинал,дубль) autoab.ru 89607879372
14
21
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2699
Чавес мужик!
11
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 57
Чавеса к нам в президенты!!!
Может жизнь наладится.
Isuzu VehiCross
11
5
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 83
Блин Чавес молодец! Вот бы Путин а ну ка все заводы перенести за Урал ценники опустить, зарплаты управленцам в разы убрать, пусть с продаж получают, за хер.. некачественные машины из заплат вычитать, а за полученные премиии деньгами от гос. субсидий вечесть из последующих заплат
6
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
В Америке с ценником на авто хорошо потому что ни одному остолопу из рулевых не дано диктовать свои глупые условия производителям, рынок сам разруливает адекватные цены, к сожалению в нашей стране от Чависа тоже не далеко ушли, цены на автомобили ужасают.
10
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Плацдарм для тазов расчищает, аднака
Зубов бояться - в лес не ходить!
5
1
Ответить
  
Сообщений: 379
Уго, отличный мужик... патриот... нам бы побольше таких в политике...
и его желание дистанцироваться от запада мне понятно...
12
5
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
Там бы тоже не помешала надежная, крепкая Тавота без лишних понтов, по нашим доходам, а-ля 80-ка.
Тока чета наши руководители не радеют за нас как за свой народ Уго. С каждым годом все дороже и дороже становится жизня.
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
10
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
круто )))
2
2
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
админам.
а, кто хапнул через край знаменитого венесуэльского кофе фортэ? Когда пересмотрел пошлины в РФ?
Тоже что ли Чавес?
Золото не нуждается в позолоте.
12
 
Ответить
вот бы наш президент сказал:Тайота даещь короллу по цене приоры!
13
 
Ответить
НУ ПРЯМ ХРУЩЕВ КАКОЙ ТО ...
2
3
Ответить
Serj222222
Ну и правильно а то зажралась эта тойота пущай место освободят другим
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8
>Не для кого не секрет, что себестоимость TLC Prado в разы ниже, чем он продаётся. Стоимость современных машин задирается за счёт громких названий современных радиоэлектронных разработок (платим за ноу-хау), да и более симпатичный дизайн совсем не значит больше затрат на производство.

Насмешил...Предлагаешь не не платить за ноу-хау(know-how - знаю как). И что будут кушать люди, которые придумывают-изобретают эти новинки. Это не Совьет Юнион, в котором инженер за сотню в месяц горбатился в своем НИИ. Это рынок, в условиях которого, хороший специалист стоит хороших денег. И у Тойоты, судя по их машинам, спецы не из дешёвых...

>Зачем бедному народу понты?
Как раз бедному народу понты милее всего на Свете, оглянитесь по сторонам...

>Пусть toyota делает крепкий надёжный внедорожник без понтовых соплей, а простой как УАЗ, но надёжннее и красивее (пластмасса - дешёвая, но дизайн преображает)...
Тойота делала в свое время "крепкий надёжный внедорожник без понтовых соплей", поэтому она и стала тем, кем стала...Ну не может компания делать один и тот же продукт в течении нескольких десятилетий, тем более автоконцерн - конкуренты догонят и перегонят...
Хотя нет, может (ВАЗ, УАЗ, ГАЗ, etc. хАЗ), но чет ездить на них желающих маловато...
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8
Блин, народ, о чем речь кто-нить понял? "Ланд Круизер" и "на базе Ланд Круизер" это несколько разные вещи. Насколько я помню, TLC - рамной конструкции, т.е. на евойной раме можно хоть комбайн замутить, не то что автобус. А вы размечтались: страна-рай, дешёвый бенз и Крузаки под таксерками...
4
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
хонду надо звать)))))))))
 
4
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9178
ахахаха)) слышал по радио они наши газели покупать будут))))))))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 66
Вот так русские и получат в свое распоряжение японский завод)))
3
 
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
во Влад бы маршрутки на базе кукурузера, огонь!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60195
Lucky777
Адрес: ИРКУТСК
Сообщений: 385
Только в таких нищих странах, в которых плюют на Законы, как Россия и Венесуэлла, Президенты могут творить всё, что захотят :(( дать например указание частнику это ты можешь выпускать...

Ты не прав! не важно, что там у Чавеса с тавотой, но корпорациям нельзя давать рулить властью, задача бизнеса - деньги, и если они будут у власти через некоторое время Сталин всем покажется белым и пушистым, нет они не будут стрелять в затылок, просто ты будешь жить всегда в долг и работать по... ну пусть будет по 12 часов. ИМХО.
Кто не матерится - тот не работает!
15
3
Ответить
  
75-54
Сообщений: 482
Ездил я на таком 80-м крузере, у него спереди независимая подвеска, не та это "восьмидесятка", что вы знаете, мостовая которая... Этот автомомобиль ближе к арабскому 100-му крузаку, только кузов от 80-ки. Что на том, что на другом стоит 1FZ, 4,5 л. У кента на такой "сотке" стояла механика, а привод - part time, 225 л.с.
А чавес, я так думаю, не слишком умен, он всего лишь мужик с автоматом, случайно оказавшийся у руля в стране третьего мира, где половина жителей не умеют читать...
9
13
Ответить
Ф2Ф Превед!
2
2
Ответить
     
Норильск
Сообщений: 3580
у Тойоты, судя по их машинам, спецы не из дешёвых...

Этих тугодумов и спецами даже язык не поворачивается назвать. Устал уже дорабатывать и доделывать электрику на тех же Крузаках за этими с позволения сказать "специалистами".
Нам нужен мир. Желательно весь.
7
7
Ответить
Йошкар-Ола
Россия не опозорит, себя будет делать качественные авто!Для своих друзей.
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Каламбур....
BMW 7 Series
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5446
Чавес молодец. у них 92 бензин по 50 копеек на наши деньги, а у нас - 24 рубля.
9
4
Ответить
для infos.
Куба страна беднейшая, а рядом с ней страны сателиты США надо полагать шипко богатые..., будте объективными, не забывайте, Куба находится в экономической блокаде и даже при этом на колени перед США не встала, Чавесу и Фиделю только уважение. А наши руководители давно уже прогнулись под США и нас загнули.... Здесь ссылка на выступление Чавеса в Копенгагене есть, почитайте, я не думаю, что вы способны излагать свои мысли хотя бы на этом уровне, а главное оспорить аргументированно. Так, что по меньше ярлыков навешивайте Чавесу.
21
4
Ответить
    
Хакасия
Сообщений: 1520
Че вы на Уго гоните-то?
Он нормально всё продумал - он закупит у ВВП тазы, за это получит материальную помощь какую-нибудь, да и от америкосов защита.
Так что всё схвачено...
Ниссан Караван E24, 2.7T, 4WD, пассажир
Toyota Carina
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8
>Этих тугодумов и спецами даже язык не поворачивается назвать. Устал уже дорабатывать и доделывать электрику на тех же Крузаках за этими с позволения сказать "специалистами".

Наркоман, штоле? Чем тебя не устраивает штатная электрика в Кукурузере? Не хватает розеток/провода(сечения?)/гене ратора? Кто ж знал, что туда будут лепить лебедки и рампы с киловаттными прожекторами?
10
3
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Автобус на базе крузака?) Интересно, что они там курили...)
3
4
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Продать им технологию Газ-66 и пусть лепят че хотят
6
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 220
На http://Mail.ru, в разделе новости писали про все это, и там Уго говорил, чтобы япошки сделали дешевый крузак под такси, для поездок по трущебам. А почему именно крузак, все просто, там тлько три модели выпускают (вместе с крузаком).
5
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
чё им ками (на фото) не угодила? Юзал такую-ни чё такой аппарат для г....а небольшого, а вот салон аля 80-е это главный -
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
2
1
Ответить
я думаю япы договорятся. азиятов выпихнуть с рынка....не-а, всё-таки не зря они продают машин больше всех в мире. не из-за качества авто - менеджмент грамотный!
1
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Хе, может и у нас такое будет...
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
а таёта и правда зажралась - аднака надо обратно к народу повернуться - и соотношение цена/качество вернуть
Зубов бояться - в лес не ходить!
8
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
В.В. Путин, дабы марка "Лада" не умерли, предлагаю ввести поправку в техрегламент о "Смене шилдиков Тойота, Nissan, Хонда, БВМ..., на шилдики Lada!" И будет вроде тот же тазик с виду, но зато какой качественный тазик!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
2
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Вот туда-то и надо автоваз телепортировать ! )
4
 
Ответить
   
комсомольск на аму
Сообщений: 699
тоталитарное государство как и россия впрочем
BH-5 B-sport
6
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 186
О МОЛОДЦА Чавес так их япов , ато иш Венесуэльцы на кукурузниках катаются аки сыр в масле , мы их теперь тазами завалим от то они порезвятсмя под ними будет им дешево и сердито.Наши тазы и там свою агентуру вживили.А мы будем на ТОЙЕТЕ УПРАВЛЯТЬ МЕЧТОЙ ПО РОССИЙСКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ,НЕСМОТРЯ НА ДУРАКОВИ БЮРОКРАТОВ, КАК СКАЗАЛ ГОГОЛЬ.
3
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 536
Чавес молодец! Не хотите идти на сотрудничество валите! А то только бабос сосать хотят из страны.
Lexus RX 350
8
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 186
О МОЛОДЦА Чавес так их япов , ато иш Венесуэльцы на кукурузниках катаются аки сыр в масле , мы их теперь тазами завалим от то они порезвятсмя под ними будет им дешево и сердито.Наши тазы и там свою агентуру вживили.А мы будем на ТОЙЕТЕ УПРАВЛЯТЬ МЕЧТОЙ ПО РОССИЙСКОМУ БЕЗДОРОЖЬЮ,НЕСМОТРЯ НА ДУРАКОВ И БЮРОКРАТОВ, КАК СКАЗАЛ ГОГОЛЬ.
1
4
Ответить
Уго хоть свой народ уважает!
8
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
...цитата....
"а таёта и правда зажралась - аднака надо обратно к народу повернуться - и соотношение цена/качество вернуть"

Так именно борьба за качество и престиж были основанием для отказа...Молодцы.
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
3
3
Ответить
Чавес сказал, Чавес сказал - теперь пускай Чавес сделает. А то Пу говорит - ВАЗ поедет, Чавес говорит - Тойота нахрен, а в итоге... Есть такой ангийский эпитет - "мирдверьмяч"
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
а я тоже за Уго,он за свой народ болеет,молодца!!!
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39779
Чавес, разумный мужик ...
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
В отличии от нашего правительства, Уго о своём народе думает.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
5
2
Ответить
    
Приморский
Сообщений: 1633
Это был Президент... Япония задумается и выдаст адекватный ОТВЕТ. Пока её не снесут посредством Землетрясения.
2
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Зови русских, Уго)))) Они с тобой поделятся технологиями как по 30 лет квадратные кузова без изменений выпускать)
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 700
Чавес СУПЕР!!! Настоящий президент!!!
Когда то был...Datsun-Nissan Laurel C31 (L24) 84г.
8
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42746
Уго жгет.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
Все правильно!
Жалкоч то ВВ и ДА только лижут VW,Тойоту и нисан, за то что те ГРАБЯТ наш народ по цене авто!
После перевода сборки авто,их цена должна МИНИМУМ была упасть на 20%-30% хотябы за счет логистики и уменьшения стоимости растаможки(ПОлное обнуление)не говоря уже про налоговые льготы на аренду земли итд!А они нам втюхивают все тоже что и раньше за теже деньги!Былабы у ВВ и Ко воля,онибы ТАЗ одним шлепком закрыли чтоб не позорить страну и Иносброчников построилиб в правильном направление,аля создание пусть не по последнему слову техники,но БЮДЖЕТНЫХ авто легковых,старых проверенных внедорожников и ком.транспорта вроде вэнов,сувов и басов!
А бизнес клас и недоджипы это только МСК и ПИТЕР в Массовом порядке юзать могут,а остальным что,покупать ТАЗы и нюхать выхлопы нормальных машин?

ЧАВЕС нормальный мужик,респект и уважуха,правда это он зря про(Пригласить Русских)если только SOLERS,ТАЗу там делать нечего!Китаёзы другое дело, ТОЙОТА не захотела дать стране 3его мира бюджетный джипик/автобус?Ничего,китайцы им дадут еще и дешевле и на базе тойже ТОЙОТЫ,а Япы в сторонке покурят с таким подходом!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010
11
2
Ответить
 
S-Pb
Сообщений: 7558
меняю Автоваз, Ижавто, Автотор и иже с ними на заводы японских производителей (самовывоз) :))
3
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
прикольно! вот молодца!
3
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Молодца!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 93
Хозяин барин. Отказались пока ребята. Что тут демагогию устраивать у самих ***** собирают, деньги вороются бюрократы наживаются а мы тут Венесуэлу обсуждаем. Уго ваще тип прикольный всех америкосов на кую вертеть хотел, так что я таких людей поддерживаю и уважаю, хоть и решение у него порой страноватые.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 93
Выслать туда *****ваз? Да давайте лично я за, тока высылать его туда со всеми топами - а их там за такую продукцию быстро к стенке поставят и сделают конкурентно способно марку )
 
 
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Уго опять корки мочит.....
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 763
Как Уго Газельки московские понравились то а?! Молодец чувак! Русских и Белорусов... Только бы он нас потом танки на базе нивы не заставил строить :)
Хорошо бы еще, чтобы вместо высланных из России в Венесуэлу мощностей, пришли те выгнанные япы с заводом TLC :)
Даже Word знает, что «праворульные» надо читать как «правильные»
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 763
Вот мы то уж с ним поделимся технологиями )))))
Даже Word знает, что «праворульные» надо читать как «правильные»
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1509
парни это не автопроизводители грабят наш народ по цене авто а те кто пошлины ввёл и иже с ними. К нам в страну приходят машины с нормальным ценником - потом Пу его поднимает
2
 
Ответить
     
Mск
Сообщений: 2362
2Chuvakes!
Это актуально для ввозимых авто!
А на собираемые тут у них налоговые льготы чутьли не выше чем в стране владельце брэнда!
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
1
 
Ответить
  
Дальневосточная республик
Сообщений: 315
Реальный Призедент сказал сделал.Хочет для своей страны сделать все.Богатые всегда купят , а мы средний класс сейчас в жо----------------------е.
Toyota Camry, 1996, SV-40,4S-FE
Мой отзыв: Toyota Camry 1996
5
3
Ответить
Саня76672
Люди, подскажите пожалуйста, есть в Новосибирске клуб любителей Тойоты МАРК2 ?
1
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
см. подпись...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
"Весна покажет кто, где гадил!"
Уго, конечно, молодец, но на виражах нужно быть аккуратнее. Главное, что- бы теперь расчет оказался правильным и всё осталось под контролем!
1
 
Ответить
Владивосток
Да прикольный президент у Венесуэлы...
1
1
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
ну и дурак
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
4
1
Ответить
    
Сообщений: 56342
А венисуэла это куда ?
Здесь могла быть ваша реклама. Но её тут не будет!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3883
Интересно скока автоТАЗ и китайцы ему бабла отвалили за такое решение )))))))))))
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
1
Ответить
   
Сообщений: 788
Да ну их в Донг-Фенг!!!!
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4876
ТАЗ с его темпами развития туда не доберется никогда (это не на Ту-160 слетать), а вот китайцы эту нишу заполнят моментально. Так что России тут ловить нечего.
...
3
 
Ответить
   
Новосибирск.
Сообщений: 26238
Ўfeliz Aсo Nuevo! Ugo.
The dream of mind creates monsters.
1
 
Ответить
УГО- NO PASARAN!!!
МОЛОДЕЦ!!!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Это шанс для России перенести производство ГАЗели в Венесуэлу!
1
1
Ответить
    
С-Пб.
Сообщений: 1673
Не устаю повторять: "Не ту страну назвали гондурасом")))
EDха-ха, ST202, Х-lim., 3S-FE, АТ, сток.
1
3
Ответить