Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии начнётся производство электро-спорт-кара Tommykaira ZZ (ФОТО, ВИДЕО)

В Японии начнётся производство электро-спорт-кара Tommykaira ZZ (ФОТО, ВИДЕО)

20 Июля 2012 | 25384 просмотра
Вскоре в Японии появятся первые электроспортивные автомобили.
Вскоре в Японии появятся первые электроспортивные автомобили.

19 июля японская компания Green Lord Motors, занимающаяся разработкой электрических силовых установок для автомобилей и шасси к ним, сообщила о намерении начать производство электрических околоспортивных автомобилей под маркой Tommykaira ZZ.

Green Lord Motors является коммерческой компанией, созданной на базе Киотского университета, для разработки и продажи автомобилей на электрической тяге. Ещё в 2010 году компания объявила о запуске проекта Tommykaira ZZ и начала принимать заказы от желающих приобрести авто. Поскольку компания не обладает собственными производственными мощностями, то она намерена размещать заказы на постройку автомобилей на сторонних предприятиях.

Немного истории:
Первый Tommykaira ZZ был построен в далеком 1995 году, и только в 1997 поступил в свободную продажу. Алюминиевый двухместный монокок приводился в движение ниссановским двухлитровым карбюраторным  мотором, расположенным в среднем сечении кузова автомобиля. Привод был задним. Максимальная мощность мотора составляла 182 л.с., а максимальный крутящий момент — 19,6 кг-м. При весе в 670 килограмм, ZZ мог разогнаться до сотни менее чем за 4 секунды.

В 2001 году тема развилась в новый спорт-кар — Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с.

И вот Tommykaira решилась сделать новый спорт-кар с электродвигателем. Так получился Tommykaira ZZ-EV. Машина укомплектована литиево-ионной батареей с запасом хода до 100 км. Максимальная скорость ZZ-EV составляет 150 км/ч. Именно этот вариант пойдёт в производство. Стоимость модели равна 6 800 000 иен (около $80 000).


Рекламный ролик электроспортивного автомобиля Tommykaira ZZ

 

 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 39
Электротовары за 80 зеленых))
Прикольный эксклюзив)))))
Ну выпил литр, ну два, ну три, но нажираться то зачем?
91
6
Ответить
   
Сообщений: 974
Прикольный авто....
52
10
Ответить
    
Сообщений: 1258
Интересно, на нее наверно будет утилизационный сбор в размере 1000000рублей. У нас ведь не умеют утилизировать литиево-ионновые батареи..:))
Или еще лучше, введут налог на электрокары.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
234
4
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Томми молодец, не сидит на месте:)
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
31
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 178
была твин-турбо, а сделали троллейбус, с запасом хода 100км и конячим ценником, прогресс!!!
«Прощать гораздо легче, если ты уже отомстил.»
126
18
Ответить
  
Сообщений: 452
Каррера ГТ
30
18
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
"Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с."

Наверное RB26 стоял.
Я б никогда RB26 на элетро не поменял и хер с ним с расходом топлива..
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
86
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
запас хода 100 км и макс скорость 150 км/ч - вот это я понимаю спортивное авто)))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
79
6
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с.

Фига се как она интересно ехала?
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
49
1
Ответить
 
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 139
А этот скок до сотни разгоняется? Тесла то наверно поболя будет?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2007
8
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
эх Порш как же ты прекрасен))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
31
15
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Mark$ist:
Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с.
Фига се как она интересно ехала?
Походу стояла на месте и полировала асфальт :)
24
2
Ответить
   
Сообщений: 23677
Хорош
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
6
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Заряжается толканием машинки назад ))
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
74
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 352
Даааа!!! Рвать со старта будет только тааак!!
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Mark$ist:
Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с.
Фига се как она интересно ехала?
это в прошлом - теперь не больше 150)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Нужно было взять "старушку" MR2, изготовить её из карбона, воткнуть туда электродвиг и всё!!!!!!!!
25
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
На старые порше похож.
20
3
Ответить
  
Сообщений: 383
Как то не очень спортивно.
11
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольно
GET BIG OR DIE.
4
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Не, не моя машина. Я в городе иногда и по 200 км накатываю, а эта тачка тока на 100 и с такой ценой.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6816
Батарейка
Мой отзыв: Лада Приора 2011
6
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
за 80 косарей лучше приуса взять за 30 а на остальные 50 хватит чтоб его запарвлять лет 10 минимум. ну или митсубу i-miew взять ии ниссан лиф
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Смотрел,смотрел и вспоминал где же я её видел? В гран-туризмо 4!)))
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6658
Интересно, что за резина?
1
2
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Я правильно понял: "В 2001 году тема развилась в новый спорт-кар — Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с." Это на 670 кг собственного веса????? Если да то в мой ум это не укладывается.....
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
11
3
Ответить
сургут
Сообщений: 2
Lancasteroff:
"Tomm ykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с."
Наверное RB26 стоял.
Я б никогда RB26 на элетро не поменял и хер с ним с расходом топлива..
НЕА СТОЯЛ ej26! НЕ ПЛОХОЙ ДВИГ!))
2
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Запас хода 100км
Макс скорость 150км/ч
Сомнительный спорт-кар за 80 американских килорублей...
7
2
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
http://www.diseno-art.com/ency... ZZ II такой оказывается и тонну весит, так что ни едит
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
2
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
тим-тим05:
НЕА СТОЯЛ ej26! НЕ ПЛОХОЙ ДВИГ!))
Пишут, что как раз стоял RB26DETT
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
исус плачет
с таким президентом и враги не нужны
1
11
Ответить
 
Сообщений: 4896
Gera_PK:
Интересно, на нее наверно будет утилизационный сбор в размере 1000000рублей. У нас ведь не умеют утилизировать литиево-ионновые батареи..:))
Или еще лучше, введут налог на электрокары.
на электромобили правительство обещает нулевую пошлину
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
4
5
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
http://images.yandex.ru/yandse... Пишут лидер японского тюнинга,В часности занимается Skyline и GT-Rами =) Крутой тип.......
4
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
да не работают эти электрокары и никогда не будут
тот же самый бред что тэсла, полюбому
запас хода 100км.. стопудняк, если тапку в пол давить, то за 50 счастье кончится
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001
9
13
Ответить
 
КрАсНоярск
Сообщений: 187
Георгий 432:
Я правильно понял: "В 2001 году тема развилась в новый спорт-кар — Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с." Это на 670 кг собственного веса????? Если да то в мой ум это не укладывается.....
Там RB Чуть меньше вешал =) хех жесть!!!
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1896
Ценник конечно лютый, но за этим машинами будующее и не очень далекое. Думаю, что мы его застанем. Но, реальное будующее за машинами у которых весь корпус будет не аллюминий, а новые материалы и будет представлять высокоэффективную солнечную батарею. Когда запас хода будет не 100, а 500-1000 км. Ну а про запас всегда не плохо иметь какойнить двухтактный движок (по принципу как на катере)...чтоб чучь чего дочапать до точки.
Renault Koleos 2017
11
4
Ответить
 
Сообщений: 4896
Lenny:
да не работают эти электрокары и никогда не будут
тот же самый бред что тэсла, полюбому
запас хода 100км.. стопудняк, если тапку в пол давить, то за 50 счастье кончится
у Tesla Model S запас хода до 480 километров и это только начало, дальше пойдут уже чисто электрические гибриды, например батарея + топливные элементы

и ломаться там нечему, конструкция простая - батарейка и электродвигатель
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
13
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А эти все со своим электричеством носятся.....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42730
На югах только такой иметь.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Mark$ist:
http://www.diseno-art.com/ency... mmy_kaira_... ZZ II такой оказывается и тонну весит, так что ни едит
Для тачки 2001 года? думаю она и сейчас не плохо едет. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
Электро-спорткар порвёт своих топливных конкурентов легко и непринуждённо. При правильной настройке программы блока управления, момент на колёсах всегда будет ограничен только сцеплением с покрытием, а не "раскруткой ДВС" и работой трансмиссии, как на реликтовых автомобилях. Не путайте понятия - максимальная скорость и ускорение - это абсолютно не связанные друг с другом понятия. Не уподо***йтесь школьникам-двоечникам, которые тут всякую ахинею несут, типа "боторейко хамно и ниедит". Будущее всего автопрома - электротяга. А вот системы питания могут быть разные - вариантов много. Будущее выберет лучший вариант.
31
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
И Куда на ней с таким запасом хода уедешь? В ларек за пивом сгонять)))
3
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Вот поехал я в Россеи на электрокаре отдохнуть в деревню, этак километров за 500. Зарядки едва хватило, приехал в деревню, а там раз и света нет....
8
2
Ответить
    
Сообщений: 61
Вот смотрю я на эти электрокары и не понимаю, на кой ляд. взять к примеру единственный продаваемый в России Mitsubishi i-MiEV, 1 лмион 800 тыщ деревянных, а за что???... Запас хода ну 100+ км (в данном случае ваще только 100 + цена получится 2,4+ млн. руб.) а зимой то еще быстрее разрядится. Заправок нет, ток на проектах и в будущем. Смысл? Если ток у мя гоночный трек под окном через дорогу бесплатный, погонять было бы прикольно иногда, и то на халяву :) А так... - дорогое это удовольствие, возможно пока...
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2369
igor444:
Вот поехал я в Россеи на электрокаре отдохнуть в деревню, этак километров за 500. Зарядки едва хватило, приехал в деревню, а там раз и света нет....
А кто сказал, что на электрокарах только аккумуляторы могут быть источником энергии? Топливные элементы, которые сейчас в зародышевом состоянии - вполне реальная альтернатива. При этом, КПД получения энергии из топлива без его сжигания в ДВС будет выше, чем у самого ДВС, а экологичность на порядок лучше. Будущее само выберет лучший вариант. Но электродвигатели - будущее мирового автопрома!
3
1
Ответить
     
Таллинн/Гамбург
Сообщений: 105
porsche 911 + ferrai f40 = красота
разве что маленький больно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3455
igor444:
Вот поехал я в Россеи на электрокаре отдохнуть в деревню, этак километров за 500. Зарядки едва хватило, приехал в деревню, а там раз и света нет....
Достаешь динамо машину и крутишь ёё все выхи..чтоб домой уехать на своем модном электровенике ))
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 508
Jordan285:
Вот смотрю я на эти электрокары и не понимаю, на кой ляд. взять к примеру единственный продаваемый в России Mitsubishi i-MiEV, 1 лмион 800 тыщ деревянных, а за что???... Запас хода ну 100+ км (в данном случае ваще только 100 + цена получится 2,4+ млн. руб.) а зимой то еще быстрее разрядится. Заправок нет, ток на проектах и в будущем. Смысл? Если ток у мя гоночный трек под окном через дорогу бесплатный, погонять было бы прикольно иногда, и то на халяву :) А так... - дорогое это удовольствие, возможно пока...
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 816
Судя по ролику она ниедит. Или ролик неправильно снят
Be imprezzed....
1
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Дизайн как у Трабанта.
Хуже японцев в последнее время никто так не делает машины
Hitler kaputt.
2
15
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 130
прикольно
Toyota Camry R1 2006г.
Toyota Corolla X 4WD 2004г.
2
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
Блин,прикольная машинка... Только вот цена и запас хода не радуют
DEBES, ERGO POTES!!!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
променять RB26DETT на какое то сомнительное пихло с запасом хода 100 км, и максималкой 150км/час это странно...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1898
приус в кузове порше)))
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Не,у нас не купят))
Внушительный список...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2539
замена углеводородам будет скоро наидена и когда ее никто не будет ждать ..это будет конкретным судом для бензиновых барыг
3
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
вот многие говорят и дорого и непрактично (и я в том числе), а вчера на встречах мимо нас скутер на электротяге мимо просквозил абсолютно без шума, через пол-часика обратно, за штурвалом мужик интеллигентного вида, не пацан, многие пальцем показывают, а человек ездит и плюет на всех...
поневоле задумался...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
darkie:
на электромобили правительство обещает нулевую пошлину
Я слишком хорошо изучил наше правительство чтоб верить в подобные обещание.
Наше правительство умеет только обещать, но никогда не выполняет обещаний. Это уж простите факт.
5
1
Ответить
    
Лужкоград
Сообщений: 1543
Япы уже уродов начали делать???
TLC Prado 120
Мой отзыв: Mitsubishi Chariot 1995
3
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
evgen-001:
На югах только такой иметь.
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 127
darkie:
у Tesla Model S запас хода до 480 километров и это только начало, дальше пойдут уже чисто электрические гибриды, например батарея + топливные элементы
и ломаться там нечему, конструкция простая - батарейка и электродвигатель
когда на тесте у топ гир была тесла, она переставала ехать раз 900, и это на трэке, без всяких внешних факторов, морозов и прочего
1
1
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
интересно,кто у нас возмет нет?
Что ни делается,все к лучшему.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Lenny:
на тесте у топ гир
ПаЦЦталом!!! :D :D :D
1
2
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
Георгий 432:
Я правильно понял: "В 2001 году тема развилась в новый спорт-кар — Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с." Это на 670 кг собственного веса????? Если да то в мой ум это не укладывается.....
ага характеристика вес мощность как у байка
 
2
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 132
Green Lord Motors-Моторы Зелёного Повелителя?!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
не доверяю... хотя интересно!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
 
Ответить
   
Н@ходка!
Сообщений: 31
Интересно, у него евровилка торчит где-нибудь??? Ну для зарядки....
 
 
Ответить
   
Новоорск
Сообщений: 728
igor444:
Вот поехал я в Россеи на электрокаре отдохнуть в деревню, этак километров за 500. Зарядки едва хватило, приехал в деревню, а там раз и света нет....
Вот поехал я на Toyota Corolla Fielder 2003 года деревню километров этак за 500 а там бензина нет
Вот епоехал я както на велисампеде в деревню километров этак за 500, цепь порвалась а в деревне цепей нет...
4
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Дизайн не тянет на 80 кусков,а моторчик ничего так.
Мой отзыв: Honda Fit 2004
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
Максималка 150км/ч... тоже мне спорт-кар! У меня сарай 150 набирает за секунд 12
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
2
1
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Всё хорошо. Но.... Скоро не будет уже того драйва - послушать мотор на 5000об/, а хотелось бы-)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8732
Mendeleev2011:
Всё хорошо. Но.... Скоро не будет уже того драйва - послушать мотор на 5000об/, а хотелось бы-)
поставят озвучку, будет рычать как захочешь
2
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Эхх, прокатиться бы на такой)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
электропушка!
1
2
Ответить
  
БРАТСК
Сообщений: 8
за такие деньги хрень всякую людям впаривать это абсурд
1
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 12
KAIRA ZZ2 в своем классе рвет практически всех LAMBORGHINI курят(Gallardo,Murchilago,Aven tador),Audi R8 вобще отдыхает.а вот Ferrari 458 Italia и Ford GT потягаются с ней.
2
1
Ответить
  
Канск
Сообщений: 441
Эх, опередили Прохорова.
Мой отзыв: Honda Fit 2001
2
 
Ответить
     
Severodvinsk
Сообщений: 124
в гольф-клубах будут на них по газонам за мячиком кататься...
IMHO
4
 
Ответить
   
Санкт-Петербург, Че
Сообщений: 816
а мне понравилась...
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992
 
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Не впечатлило
Kluger MCU25
2
 
Ответить
  
Novosib
Сообщений: 353
Так то не дорого:)
Прадо 2,7 TX-L араб
 
1
Ответить
  
Novosib
Сообщений: 353
А реклама так ваще - шедевр!!!
Прадо 2,7 TX-L араб
 
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
технологии ради технологий!
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
lel1k:
Походу стояла на месте и полировала асфальт :)
Электрокары не умеют шлифовать. Если их умышленно инженеры для шлифовки не подготовили.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 495
Mendeleev2011:
Всё хорошо. Но.... Скоро не будет уже того драйва - послушать мотор на 5000об/, а хотелось бы-)
Слушайте только у себя под окном))
Меня эти "слушатели" по ночам ******али уже.
 
 
Ответить
МОбласть
Сообщений: 2
Danila-GFX:
поставят озвучку, будет рычать как захочешь
Danila-GFX:
поставят озвучку, будет рычать как захочешь
Мерседес, кстати, такое изобретение уже запатентовал.
 
 
Ответить
МОбласть
Сообщений: 2
ykuza:
Слушайте только у себя под окном))
Меня эти "слушатели" по ночам ******али уже.
Понимаю, что оффтоп с точки зрения основной темы, но - если фильм "Слушатель" не видели, посмотрите, фильм русский и очень здоровский.
 
 
Ответить