Tommykaira возвращается с электрическими спорт-карами

Tommykaira возвращается с электрическими спорт-карами

20 Декабря 2010 | 9056 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
582 (85%)
103 (15%)
Tommykaira начала прием заказов на электро-спорт-кар.
Tommykaira начала прием заказов на электро-спорт-кар.

Мастерская Tommykaira — одна из самых известный в Японии компаний по производству тюнинга и доводке заводских автомобилей до степени «вау, какой машин!». Но это не все: Tommykaira занималась в свое время активным выпуском собственных спортивных автомобилей, и эта тема в начале декабря получила неожиданное развитие.

Сейчас интересное время — автомобильный рынок восстанавливается, и в этой ситуации благоприятно воссоздавать старые, хорошо зарекомендовавшие себя, марки, сошедшие со сцены годы назад. К примеру, Lancia решила вдруг воскреснуть из небытия сразу с несколькими машинами. Но разве мы сейчас о Lancia Stratos, об этом прекрасном раллийном спорт-каре? Пожалуй, что нет :)

Мастерская Tommykaira объявила о начале приема заказов на свой новый спортивный электрический автомобиль Tommykaira ZZ-EV.

Первый Tommykaira ZZ был построен в далеком 1995 году, и только в 1997 поступил в свободную продажу. Алюминиевый двухместный монокок приводился в движение ниссановским двухлитровым карбюраторным (!) мотором, расположенным в среднем сечении кузова автомобиля. Привод был, естественно, задним. Максимальная мощность мотора составляла 182 л.с., а максимальный крутящий момент — 19,6 кг-м. При весе в 670 килограмм, ZZ мог разогнаться до сотни менее чем за 4 секунды.

В 2001 году тема развилась в новый спорт-кар — Tommykaira ZZ II с твин-турбовым мотором 2,6 литра мощностью в 546 л.с.

И вот Tommykaira решилась попасть в струю — сделать новый спорт-кар с электродвигателем. Так получился Tommykaira ZZ-EV. Машина укомплектована литиево-ионной батареей с запасом хода до 100 км. Максимальная скорость ZZ-EV составляет 150 км/ч. Понятно, что ни в какое сравнение с былыми машинами ZZ-EV не идет, но новой японской моде на электрокары вполне соответствует. Стоимость модели равна 6 800 000 иен (около $80 000).

Кроме этого, Tommykaira занялась разработкой электрической версии ZZII. Посмотрим, что из этого получится...

Tommykaira ZZ-EV
Tommykaira ZZ-EV
 
Tommykaira ZZ II
Tommykaira ZZ II
 

Комментарии

  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
Прикольные
The Truth Is Out There
28
7
Ответить
Ждем импреза.)
5
18
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Моя синяя!!!
43
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 149
у ZZ II я так понял RB26DETT стоит?
34
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
не ну а что, почему бы и нет, запас хода канечно небольшой, но на треке то погонять в самый раз и ломаться там почти нечему
STi
8
3
Ответить
Tierorg
Смесь феррари и кёнинзега ))) Синяя да - вообще пойдёт !
22
1
Ответить
  
Забайкальский края
Сообщений: 261
Может быть Прохоров их на работу возьмёт.
Будет ZZ-Ё мобиль...
Toyota Camry ACV40 2.4 MT
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
28
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
а чем она прикольная то? Страшная как паровоз...абсолютно не современный дизайн...
12
26
Ответить
Alexx_38
nev:
у ZZ II я так понял RB26DETT стоит?
Да, так и есть.
7
 
Ответить
d-e-n-i-s
Сплошной плагиат, ничего своего..
6
6
Ответить
   
Сообщений: 23677
в серебре красивее
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
5
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
nev:
у ZZ II я так понял RB26DETT стоит?
Именно инфы в нете немало!
2
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
И ваще ZZ2 смахивает на Mclaren F1!
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Неплохо)
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Запас хода маловат(
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
4
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Запас хода на 100 км. На ней только вокруг заправки ездить
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Япы - дерзайте...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
d-e-n-i-s:
Сплошной плагиат, ничего своего..
+100!
а ты совестлив?
2
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
ПРикольный
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2761
Artem Z:
Запас хода на 100 км. На ней только вокруг заправки ездить
Не заправки а электророзетки! Для электрокара это опупенный запас.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9052
Япы серьёзно увлеклись электромобилями, отлично, через пять-семь лет в мире можно будет приобрести автомобиль на электротяге с хорошим запасом хода, и самое главное, прощай дурная сырьевая экономика в нашей стране.
6
2
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Синий ZZ II класно выглядит!!
2
1
Ответить
А еще недавно на Дроме шли обсуждения,что электрические машины не могут быть шустрыми...вот вам,прогресс на лицо...:)
2
2
Ответить
NoName123
Теперь уже электро-СпортКар появился при чем максимальная скорость ZZ-EV составляет 150 км/ч...да это очень быстрый спорт-кар_)))
2
3
Ответить
 
VL@дивосток
Сообщений: 154
лучше бы в ZZ II гибридную установку вставили... 546 кобыл в такой маленькой машине, лучше чем электродвигатель разгоняющий ее аж до "бешенных " 150 км/ч и возможностью проехать целых 100 км.... мое ИМХО
Один мальчик был настолько ленив, что вставал пораньше, чтоб побольше них..я не делать
1
2
Ответить
Uncle Moroz
Китайский какой-то дизайн. Серебристая - пособие как попытаться сделать что-то похожее на порше , и даже не смочь нормально скопировать - испортить дизайн в стиле порше , Синяяя - как взять и испортить дизайн в стиле МакЛарен Ф1. Ручки кривые - так обратитесь к итальянцам - они вам красиво нарисуют
3
9
Ответить
d-e-n-i-s:
Сплошной плагиат, ничего своего..
Во всяком случае это хоть какая-то попытка хоть что-то сделать.
3
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Китайские подделки. Вот до чего дошёл великий и могучий японопром.
2
5
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
ZZ II зачетный
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 89
серенькая порше чем то напоминает, а синенькая на элис похожа))))))
TESLA кары круче смотрятся да и характеристики там выше)))))
Даешь машин для электроника и его рыжей собачки))))))))))
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1816
копия McLaren
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 94
nev:
у ZZ II я так понял RB26DETT стоит?
Может и RB28DETT. Кто не знает, такие тоже были.
Honda Accord CF-5 2000 г.
Toyota Sprinter Trueno 1992 г. - продано
Мой отзыв: Honda Accord 2000
1
1
Ответить
Я представляю...... мммммм, или точнее не представляю 546 л.с на 670 кг, это ж почти на 1кг по лошадиной силе! С места до ста за 1.5 сек :)
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Горазды японцы на выдумки))) зачет))!!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
название дикое
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
не понравилась, калина желтая рулит))))))))))))).
1
2
Ответить
     
Российская Резервация
Сообщений: 2745
я токого тюнниг ателье не слыхал)?)?)?)
2
 
Ответить
 
Подольск
Сообщений: 160
а что, неплохо
sky is limit
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 571
Tierorg:
Смесь феррари и кёнинзега ))) Синяя да - вообще пойдёт !
+1
Toyota MR-S 2001 была. Toyota Vitz 1999 была.
Nissan Кашкай есть.
 
1
Ответить
wazzzzap
Tommykaira ZZ-EV нравится. такая смесь порше и лотуса получилась
 
1
Ответить
тутанхамон
Владимир
d-e-n-i-s:
Сплошной плагиат, ничего своего..
Для вас создаётся Ё-бомиль)
1
1
Ответить
Замечатель
фу! чесно говоря первая мысль которая пришла увидев синюю "мы как китай лизали-лизали, и слизали у мак ларен, только узко направленным взгляом!"

дизайн ну очень похож...

а серебристая, ну хз хз, спорный дизайн, думаю тут уж по вкусу и цвету ))

итого: народ съест!
подитого: если не ценник!
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
йа страшилко
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
1
1
Ответить
ZZ2 круть и характеристики зачётные...итальянские машины неайс))
 
1
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
у жигулей такая же максималка :)
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
1
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 1807
all4k твоя синяяа моя слева японочка!))
Мой отзыв: Toyota Caldina 1998
 
1
Ответить
    
Vladivostokский
Сообщений: 1407
Отличное авто ))
Не смешите мои тапки! Они щекочут мне пятки, и я не могу нормально читать форум!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
красивая штука.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
ZZ II - круть!)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
вот где-то так совершенствуются электродвижки
 
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22596
Не чо таг)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Сообщений: 208
Правильно делают, что запускают в производство. Нужно с чего то начинать, иначе прогресс с места не сдвинется. Если это дело пойдёт, так лет через дестять на электрокары пересядем. Надоело кормить нефтяных магнатов.
JZX100 2.5л
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
1
 
Ответить