Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Tesla рассказала, когда начнет производить электрический спорткар Roadster

Tesla рассказала, когда начнет производить электрический спорткар Roadster

13 Октября 2021 | 3688 просмотров
Сейчас у Tesla есть более приоритетные задачи, чем запуск Roadster в серию.
Сейчас у Tesla есть более приоритетные задачи, чем запуск Roadster в серию.

Tesla пересмотрела ориентировочные сроки начала производства электрического спорткара Roadster, презентация которого состоялась еще в ноябре 2017-го. По словам генерального директора калифорнийской компании Илона Маска, ждать машину на конвейере следует не ранее 2023 года. 

Как пишет Autocar, в конце 2022-го Tesla начнет производство своего первого электрического пикапа Cybertruck, вслед за ним на конвейере появится и родстер. Задержка с выпуском этих перспективных моделей, а также бестопливного тягача Semi связана с дефицитом микрочипов, и компания должна убедиться, что сможет избежать проблем с поставщиками.

Tesla собиралась начать выпуск Roadster еще в 2020-м. Однако после начала пандемии COVID-19 отодвинула этот проект на второй план, сосредоточившись на строительстве завода в Германии.

Tesla Roadster — это электрический спорткар в кузове родстер, во время премьеры компания заявляла, что он способен разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2,1 секунды и проезжать дистанцию 402 метра (1/4 мили) за 8,9 секунды. Технические характеристики электромоторов не раскрывались, известно, что их три. Высоковольтная батарея емкостью 200 кВт*ч обеспечит запас хода в 1000 км.

Tesla Roadster
Tesla Roadster
 
Илон Маск
 

Комментарии

   
Сообщений: 20378
достойный конкурент родстеру Крым на базе лады 2110
86
7
Ответить
наш родстер Крым будет минимум в 5 раз дешевле, а это значит поделки Маска будут и дальше приносить только убытки
23
66
Ответить
Роман
Красноярск
Paranoik
достойный конкурент родстеру Крым на базе лады 2110
В РФ то заводик откроют?
9
14
Ответить
Роман
Красноярск
смерш чк
наш родстер Крым будет минимум в 5 раз дешевле, а это значит поделки Маска будут и дальше приносить только убытки
Что сомневаюсь что дело до серии дойдёт Крыма
41
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
С техническими характеристиками видимо немного слукавили. Да и запас хода спорткару в 1000 км особо незачем, только вес лишний в батарейки спустят
Путешествуйте!
7
20
Ответить
12136672
смерш чк
наш родстер Крым будет минимум в 5 раз дешевле, а это значит поделки Маска будут и дальше приносить только убытки
"""""
Tesla восьмой квартал подряд завершила с чистой и скорректированной прибылью.
"""""
https://news.drom.ru/Tesla-848...
46
1
Ответить
12136672
Aisen
С техническими характеристиками видимо немного слукавили. Да и запас хода спорткару в 1000 км особо незачем, только вес лишний в батарейки спустят
Почему? С учётом ёмкости батареи цифры вполне реальные:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
18
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
12136672
Почему? С учётом ёмкости батареи цифры вполне реальные:
https://news.drom.ru/Tesla-Mod...
Я немного про другое. Я про то, а зачем ему такие батареи и такой запас хода? Выкинуть половину и машинка станет много сильно легче и на треке выдаст ещё лучшие результаты. Это же спорткару все же, а не дорожный крейсер
Путешествуйте!
10
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разгон до сотни впечатляет. Порш Таукан отдыхает.
21
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
смерш чк
наш родстер Крым будет минимум в 5 раз дешевле, а это значит поделки Маска будут и дальше приносить только убытки
На самом деле, если бы родстер Крым стоил как Тесла и оснащён как Тесла, то у него было бы в разы больше покупателей, ибо инновации охотнее всего оплачивают богатые люди.
Путешествуйте!
13
6
Ответить
13233804
Aisen
Я немного про другое. Я про то, а зачем ему такие батареи и такой запас хода? Выкинуть половину и машинка станет много сильно легче и на треке выдаст ещё лучшие результаты. Это же спорткару все же, а не дорожный крейсер
Это наверное для того, чтобы можно было гонять по максимуму и при этом пробег был километров 200-300.
17
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
13233804
Это наверное для того, чтобы можно было гонять по максимуму и при этом пробег был километров 200-300.
Ну ок, но все равно почти уверен, что этот спорткару у них банально не готов ещё. Прототипы только, не сильно годные для серийного производства
Путешествуйте!
4
8
Ответить
Москва
смерш чк
наш родстер Крым будет минимум в 5 раз дешевле, а это значит поделки Маска будут и дальше приносить только убытки
ну глядишь лет через 20 запустят "Крым" в серийное производство )))) А лет через 30 - поставят CD магнитолу...
15
3
Ответить
12136672
"""""
Tesla восьмой квартал подряд завершила с чистой и скорректированной прибылью.
"""""
https://news.drom.ru/Tesla-848...
прибыль за счет продажи автоконцернам квот на выброс углерода
5
16
Ответить
Aisen
На самом деле, если бы родстер Крым стоил как Тесла и оснащён как Тесла, то у него было бы в разы больше покупателей, ибо инновации охотнее всего оплачивают богатые люди.
боХатых людей в десятки сотни раз меньше бедных, если бы Тойота производила только дорогие корыта , она бы давно обанкротилась
4
11
Ответить
Сергей Z
ну глядишь лет через 20 запустят "Крым" в серийное производство )))) А лет через 30 - поставят CD магнитолу...
уже продают предлагают правда по цене 3 ляма( цена мастерской студентов))) мощностью 200лс, а когда пойдет серия на Солерсе подешевеет в разы
1
17
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Жду дальше, коплю((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
1
Ответить
23846474
смерш чк
прибыль за счет продажи автоконцернам квот на выброс углерода
Да хоть тушканчиков! Просто сам факт, что прибыль есть.
13
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Самый прикол тут в том, что "Tesla Roadster — это электрический спорткар в кузове родстер" вовсе не родстер, а обычное купе. Это слишком очевидно по многочисленным рендерам. Но похоже как Илону на это по одному месту, так и редакции.
2
6
Ответить
12136672
Yuki-Turbo
Самый прикол тут в том, что "Tesla Roadster — это электрический спорткар в кузове родстер" вовсе не родстер, а обычное купе. Это слишком очевидно по многочисленным рендерам. Но похоже как Илону на это по одному месту, так и редакции.
Погуглите, что такое "Тарга"

https://www.youtube.com/watch?v=JBOdcemWAVE
6
1
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
12136672
Погуглите, что такое "Тарга"

https://www.youtube.com/watch?v=JBOdcemWAVE
Я в курсе, что такое тарга, но не видел этой фотки. И тем не менее это не родстер.
 
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Презентация состоялась в 2017 а ждать не ранее 2023? Это как вообще?
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
5
3
Ответить
Besyachka
Ага, откладывайте дальше, очередной провал Теслы.
4
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15883
смерш чк
боХатых людей в десятки сотни раз меньше бедных, если бы Тойота производила только дорогие корыта , она бы давно обанкротилась
Сам кузов родстера подразумевает не бюджетный сегмент. Ну и ещё раз, инновации оплачивают именно бохатые.
Путешествуйте!
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роман
В РФ то заводик откроют?
Филиал. В Овсянке.
2
6
Ответить
Besyachka
Оператор ПК
Презентация состоялась в 2017 а ждать не ранее 2023? Это как вообще?
Типичная ситуация для Теслы.
1
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
сегодня наш Альберт Михайлович вообще решил оторваться, целые романы строчит. Видно где то забористую травку надыбал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
1
Ответить
Besyachka
Yuki-Turbo
Я в курсе, что такое тарга, но не видел этой фотки. И тем не менее это не родстер.
Тарга - разновидность родстера, родстер - разновидность кабриолета.
3
1
Ответить
luxorty
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Разгон до сотни впечатляет. Порш Таукан отдыхает.
Ну да, только Порш уже 2 года как ездит по дорогам, а это изделие появится в 2023, если все пойдет как надо.
2
4
Ответить
23846474
коммунист
сегодня наш Альберт Михайлович вообще решил оторваться, целые романы строчит. Видно где то забористую травку надыбал.
Перебрал вчера дозу путина на ТВ.
8
 
Ответить
Греф Сингапур
коммунист
сегодня наш Альберт Михайлович вообще решил оторваться, целые романы строчит. Видно где то забористую травку надыбал.
Да не. Просто обчитался Маргариты Симонян.
4
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
внешне хороша машина
1
3
Ответить
Роман
Красноярск
Yuki-Turbo
Самый прикол тут в том, что "Tesla Roadster — это электрический спорткар в кузове родстер" вовсе не родстер, а обычное купе. Это слишком очевидно по многочисленным рендерам. Но похоже как Илону на это по одному месту, так и редакции.
Жёсткий верх просто по швам видно крышу можно снять
3
 
Ответить
Если честно, то эта машина - моя мечта уже много лет.
2
 
Ответить
luxorty
Ну да, только Порш уже 2 года как ездит по дорогам, а это изделие появится в 2023, если все пойдет как надо.
У нынешней серийной Model S Plaid столько до сотни (и да, она играючи объезжает Тайкан). Родстеру обещали пневматические ускорители, с ними - 1.1 сек до 60 миль (т.е. 1.2-1.3 где-то до сотни), вот это была бы жесть.
2
 
Ответить
luxorty
Иркутск
RKD
У нынешней серийной Model S Plaid столько до сотни (и да, она играючи объезжает Тайкан). Родстеру обещали пневматические ускорители, с ними - 1.1 сек до 60 миль (т.е. 1.2-1.3 где-то до сотни), вот это была бы жесть.
Плэйд не едет до сотни за столько. Ни в одном ролике не поехала за обещанные 2.1 сек
1
2
Ответить
luxorty
Плэйд не едет до сотни за столько. Ни в одном ролике не поехала за обещанные 2.1 сек
На липучке и с роллаутом таки да. Но даже если взять сухой асфальт - разница между 2.1 и 2.3 не то чтобы оправдывает разницу в цене между 130 и 250 тыс долларов, так что вряд ли Родстер выйдет с 2.1.
1
2
Ответить