Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Возле Нюрбургринга обнаружили прототип новой модификации Tesla Model S

Возле Нюрбургринга обнаружили прототип новой модификации Tesla Model S

13 Сентября 2019 | 5219 просмотров
Пойдет ли 7-местная Model S P100D+ в серию?
134 (77%)
39 (23%)

Tesla уже давно доказала поклонникам бензиновых автомобилей, что электрокары, несмотря на свой немаленький вес, обладают отличными динамическими характеристиками.  Модель Model S P100D способна разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, и такой результат не под силу большинству суперкаров, однако все говорит о том, что американцы работают над новой версией этой модели.

Как сообщает портал Carscoops, недалеко от Нюрбургринга появился прототип новой версии Model S с шильдиком P100D+, который отличается от актуальной модификации P100D широкими колесными арками, новыми легкосплавными дисками и низкопрофильной резиной.

Сегодня ночью Илон Маск написал в Twitter следующее сообщение: «Единственное, что стоит за Ludicrous, — это Plaid» (имеются ввиду режимы движения), а сегодня днем опубликовал еще одну важную деталь: у находящейся возле Нюрбургринга Model S — семиместный салон. Однако такая конфигурация для Model S не нова: два дополнительных сиденья устанавливались с завода в заднем багажном отсеке до ноября 2018 года в качестве опции, но они рассчитаны на детей весом 16-35 килограммов.

По данным портала Road & Track, на 21 сентября в течение 30 минут трек забронирован американской компанией, и в этот день Tesla попробует побить рекорд скорости в сегменте 4-дверных электрокаров. Вполне возможно, что Tesla может попробовать улучшить время электромобиля Porsche Taycan. Интересно, что пилотировать эту машину уже вызвался чемпион Формулы 1 сезона-2016 Нико Росберг.

Пока непонятно, пойдет ли 7-местная Model S P100D+ в серию, или же дело ограничится штурмом Нюрбургринга, но ясно одно — Tesla в очередной раз занимается интригами.

Обновлено 15:00 мск: Издание Motorauthority опубликовало новую порцию фотографий новинки уже непосредственно с трассы, и на них видно, что машина обзавелась задним антикрылом (видимо, алюминиевым), а в низкоскоростных поворотах Model S P100D+ настолько сильно приседает, что ее передние шины частично скрываются за колесными арками.

Tesla P100D+
Tesla P100D+
 
Tesla P100D+
Tesla P100D+
 
Tesla P100D+
Стандартная Tesla Model S
 
Стандартная Tesla Model S
Пилотировать новую машину уже вызвался Нико Росберг.
 
Фотографии Tesla P100D+ с Нюрбургринга
Фотографии Tesla P100D+ с Нюрбургринга
 
Фотографии Tesla P100D+ с Нюрбургринга
Фотографии Tesla P100D+ с Нюрбургринга
 
Фотографии Tesla P100D+ с Нюрбургринга
 

Комментарии

14107092
КАК необычно 7 мест в седане=)!!
42
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Когда-нибудь я разбогатею, перееду на Юг и куплю себе электрокар, такой же крутой как эта Тесла!
43
11
Ответить
  
Сообщений: 13148
14107092
КАК необычно 7 мест в седане=)!!
с прицелом на индийский рынок
Продам уши от мертвого осла.
19
8
Ответить
A User
Интрига - что-то скрытное и негативное.
Что в данном событии скрытного или негативного?
Жевиляк уже в своём фобстве не парится. Или просто безграмотный.
10
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Ох жара!

Жаль что теса не делает тачки с ДВС(

Сейчас тесла накажет новый ваг)
Ой что творится в этом диком мире...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
18
12
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
"Модель Model S P100D способна разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, и такой результат не под силу большинству суперкаров" Только часто когда такое говорят или пишут забывают,что после 100 электротачки быстрее бензиновых со схожей мощностью "сдуваются" и чем меньше заряда в батарее тем медленнее едет. Поэтому для гонок и скорости выбор ни как не в пользу электро мобилей.
11
53
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Интересно на сколько хватит полного заряда аккума. Хочу видео с телеметрией!
Блин если она хотя бы пару часов сможет продержаться в боевом режиме - это реально будет очень круто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
     
Сообщений: 2448
Андрей
Когда-нибудь я разбогатею, перееду на Юг и куплю себе электрокар, такой же крутой как эта Тесла!
Если ждать этого когда-нибудь, то его не произойдет.
10
 
Ответить
kashka malashka
ЭлектроПоршу конец. Тесла - мечта! Пущка-гонка.
16
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Андрей
Когда-нибудь я разбогатею, перееду на Юг и куплю себе электрокар, такой же крутой как эта Тесла!
женись на дочке Сечина или Миллера и у тебя все получится
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
25
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Я старую то не видел..
6
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ивановка
Интересно на сколько хватит полного заряда аккума. Хочу видео с телеметрией!
Блин если она хотя бы пару часов сможет продержаться в боевом режиме - это реально будет очень круто.
Если я правильно помню, то бугатти вейрон полного бака (100 литров) высооктанового, специального бензина хватает на 12 минут пути на максималке, потом топливо заканчивается... А Вы хотите, чтоб тесла пару часов в боевых условиях гоняла?!
56
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
пинта
женись на дочке Сечина или Миллера и у тебя все получится
Спасибо за совет бро! Я уже женат!)))
4
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Андрей
Спасибо за совет бро! Я уже женат!)))
тады в Норвегию переезжай
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
7
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Ивановка
Интересно на сколько хватит полного заряда аккума. Хочу видео с телеметрией!
Блин если она хотя бы пару часов сможет продержаться в боевом режиме - это реально будет очень круто.
не сможет
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
3
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Тесла в свое время опередила время, и по американской традиции они сразу же бахнули машину на максималках. Это конечно очень круто, но Тесла ни разу Поршу не конкурент достаточно один раз проезать в Тесле и понять что это конечно довольно убогая машина в салоне и в плане удобства.

Успех ждет того, кто сможет представить недорогой удобный повседневный электрокар с человеческим удобным салоном (а не как в модел3) и пробегом плюс/минус 500 км ну и само собой по приемлемой цене. 2.5 сек до сотни никому не нужны и только единицы готовы за них заплатить
15
23
Ответить
Дмитрий
Мегион
.::SN@KE::.
"Модель Model S P100D способна разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, и такой результат не под силу большинству суперкаров" Только часто когда такое говорят или пишут забывают,что после 100...
На пит-стопах, менять будут автомобили, а не покрышки и дозаправка :)
4
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
...Вполне возможно, что Tesla может попробовать улучшить время электромобиля Porsche Taycan.
...но ясно одно — Tesla в очередной раз занимается интригами.

Какие интриги - парни собрались полюбить Порше. Почему нет?
14
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Хорошо, что они сунулись на гоночную трассу. Будет повод заняться ёмкостью батареек поплотнее.
Tundra CrewMax 2010
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
Ивановка
Интересно на сколько хватит полного заряда аккума. Хочу видео с телеметрией!
Блин если она хотя бы пару часов сможет продержаться в боевом режиме - это реально будет очень круто.
Думаешь CHiRON может пару часов в боевом режиме!?

Да думаю что и из пилотов таких немного найдется...
Важно быть, а не казаться.
10
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Андрей
Если я правильно помню, то бугатти вейрон полного бака (100 литров) высооктанового, специального бензина хватает на 12 минут пути на максималке, потом топливо заканчивается... А Вы хотите, чтоб тесла пару часов в боевых условиях гоняла?!
Вы сравниваете разные вещи)
2
8
Ответить
Борис
Оренбург
Когда уже кузов обновят. Устарел безнадежно.
7
7
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Viziter
Вы сравниваете разные вещи)
В том то и дело)) что энергоемкость бензина минимум в 12 раз превышает лучшие аккумуляторы.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
1
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Андрей
Если я правильно помню, то бугатти вейрон полного бака (100 литров) высооктанового, специального бензина хватает на 12 минут пути на максималке, потом топливо заканчивается... А Вы хотите, чтоб тесла пару часов в боевых условиях гоняла?!
За 3 минуты у Буги полный бак.
Вот в чем прикол! А у теслы?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Trevor
Думаешь CHiRON может пару часов в боевом режиме!?

Да думаю что и из пилотов таких немного найдется...
Ну ладно, полу-боевой. У меня знакомый по шляйфе катался. Говорорит ехать 180-220 можно хоть 2 хоть 3 часа. Не напрягает.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Ивановка
За 3 минуты у Буги полный бак.
Вот в чем прикол! А у теслы?
Не знаю, я ни на тесле ни на бугатти не катал... Но думаю, что минут 10 Тесла продержится...
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25988
Андрей
Не знаю, я ни на тесле ни на бугатти не катал... Но думаю, что минут 10 Тесла продержится...
Я на тесле катался такси по Юрмале. Забавно конечно, но сути не понял. Он ехал 50-70 кмч. Ни старта со светофора, ни 100-200 за 5 секунд...
Салон кстати не фонтан вообще. Как в Приус альфа, коих там тоже до жути в такси.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
 
KHV->LED
Сообщений: 238
.::SN@KE::.
"Модель Model S P100D способна разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, и такой результат не под силу большинству суперкаров" Только часто когда такое говорят или пишут забывают,что после 100...
Top gear лет 10 назад показывал электрический мерседес, который всю трассу не отставал от бензинового аналога и ничего там не сдувалось, ни до 100, ни после. https://youtu.be/5gFGX43vubM
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
sky-vspec
Top gear лет 10 назад показывал электрический мерседес, который всю трассу не отставал от бензинового аналога и ничего там не сдувалось, ни до 100, ни после. https://youtu.be/5gFGX43vubM
Заезды посмотрите, вот пример как стандартная bmw m4(431 л.с) ходом объезжает 700 сильную тесла https://www.youtube.com/watch?v=2-SRHxcpG6I
2
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27762
.::SN@KE::.
Заезды посмотрите, вот пример как стандартная bmw m4(431 л.с) ходом объезжает 700 сильную тесла https://www.youtube.com/watch?v=2-SRHxcpG6I
Это версия Р85D, самая овощная. Ты сравнивай с Р100D. Вот там твоя БМВ будет заглатывать
10
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 18
SSSMOKE
Это версия Р85D, самая овощная. Ты сравнивай с Р100D. Вот там твоя БМВ будет заглатывать
Это не самая овощная, в ней 700 сил,что лишь немногим меньше чем в p100d
2
7
Ответить
Сургут
Выглядит как авто 2005 годов!
1
5
Ответить
Alex Gerard
Порше просто тогда отправит первыми ракету на Марс и все!
 
5
Ответить
zogar-zag
14107092
КАК необычно 7 мест в седане=)!!
Есть четырехдверное купе, а это седаноминивэн :-)
1
2
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
.::SN@KE::.
"Модель Model S P100D способна разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды, и такой результат не под силу большинству суперкаров" Только часто когда такое говорят или пишут забывают,что после 100...
АУ, сейчас 2019 год)))) Тесла не только едет с места, но и на квотере время показывает хорошее и скорость приличную. И гонки во всю уже переходят на электричество. Pikes Peak, Formula E, да даже в Ф1 уже все как минимум гибриды. ДВС, как мы его знали, умер.
1
2
Ответить