Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: взорвавшаяся батарея уничтожила Tesla Model S и еще несколько автомобилей

ВИДЕО: взорвавшаяся батарея уничтожила Tesla Model S и еще несколько автомобилей

22 Апреля 2019 | 22463 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
827 (64%)
459 (36%)

О том, что высоковольтные батареи на электрокарах имеют свойство загораться при ДТП, знают уже многие. Мы не раз публиковали новости о том, как тот или иной электрокар после аварии безуспешно пытаются потушить пожарные, однако воз и ныне там: в Интернете появляются все новые и новые видеозаписи с возгораниями электромобилей, и они порой впечатляют.

Большой общественный резонанс происшествия приобретают, когда в них фигурируют «распиаренные» люксовые электрокары, к которым, без всякого сомнения, относится Tesla Model S. Еще с 2013 года компанию обвиняли в том, что батарейный отсек машины слишком слаб, в результате чего при серьезной аварии существует высокая вероятность его повреждения. Американцы позже модернизировали защиту под днищем автомобиля, установив под батареей многослойную титановую броню, однако и это не мешает автомобилям Tesla гореть синим пламенем. Очередной такой случай произошел в Шанхае.

Судя по видеозаписи, в этот раз Model S спокойно стояла на парковке, машина была выключена, никто ее не трогал и не шевелил. Внезапно из-под днища повалил густой дым, а буквально через пять секунд электрокар попросту взорвался, уничтожив припаркованные рядом автомобили.

Данная новость уже вовсю тиражируется в зарубежных СМИ и набирает общественный резонанс, а это значит, что Илону Маску снова придется как-то «отдуваться» за свое детище.

К слову, команда инженеров Tesla уже вылетела в Шанхай для выявления причин возгорания и взрыва автомобиля.

Пострадавших в результате данного инцидента нет.

Tesla Model S
Tesla Model S
 

Комментарии

  
Севастополь
Сообщений: 448
прорыв, однозначно.
Тесла встает с колен.
а в пиндошке то знают толк в батареях, да, дромовцы?)))
138
198
Ответить
 
Сообщений: 4794
как вам такое фанаты илона маска?
144
192
Ответить
 
Сообщений: 4794
тачка-бомба, тачка -огонь
327
56
Ответить
In Play
Владивосток
Вот и достойный соперник у БМВ )
98
12
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
китайцы главного конкурента вытесняют со своего рынка
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
245
16
Ответить
  
Сообщений: 13247
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
Продам уши от мертвого осла.
217
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Темное все же дело это электричество товарищи................
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
64
39
Ответить
12106746
Маккавеево
panzergto
как вам такое фанаты илона маска?
Во всяком случае Маск не стоит на месте, а развивается. Конечно, над батареями надо работать, что бы они не были минами замедленного действия, но я считаю, что Маск лучше любого нашего толстосума.
237
61
Ответить
вас я пупкин
пусть горят не жалко
52
52
Ответить
 
Сообщений: 4794
12106746
Во всяком случае Маск не стоит на месте, а развивается. Конечно, над батареями надо работать, что бы они не были минами замедленного действия, но я считаю, что Маск лучше любого нашего толстосума.
наши возглавляют госкорппорации, т.е. работают на благо страны, а маск,набивает свои карманы
57
258
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Хозяину однозначно повезло, могло стать на одного богатого человека в Китае меньше.
53
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
хотя ничего особо критичного. подшаманить в гараже у васи и продать пеекеупу роману
40
58
Ответить
15067352
Новороссийск
Так все таки XYESLA?
85
33
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Бывают в жизни огорчения))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
***ЯЯЯ.... А бензин-то у нас не горит совсем. очередной необоснованный хейт на тему электрокаров. Вы посмотрите сколько серьёзных столкновений у авто с классическим двс заканчиваются возгоранием. А сколько таких же обычных машин загораются на парковке по причине банальной неисправности проводки? Дром, это называется ВБРОС и такие методы не красят именитый ресурс
151
87
Ответить
15067352
Новороссийск
In Play
Вот и достойный соперник у БМВ )
и Хюндай.
15
13
Ответить
 
Сообщений: 6604
SSiman
Темное все же дело это электричество товарищи................
Не столько электричество, сколько электричество и электроника (которая глючит) вкупе с очень пожароопасными батареями Li-POL.
18
14
Ответить
  
Сообщений: 13247
Сезон шашлыков в Шанхае открыт!
Продам уши от мертвого осла.
20
23
Ответить
Alex Gerard
Пока с уверенностью можно только сказать что Тесла не способна пока сама деактивировать взрывное устройство или остановить поджог - есть ещё над чем работать. Или окажется как в аналогичном случае в Америке что владелец случайно выстрелил в пол, но решил не рассказывать об этом страховой.
45
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
YaZonit
***ЯЯЯ.... А бензин-то у нас не горит совсем. очередной необоснованный хейт на тему электрокаров. Вы посмотрите сколько серьёзных столкновений у авто с классическим двс заканчиваются возгоранием. А сколько...
Единственный адекват. Респект
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
65
48
Ответить
 
Сообщений: 7028
AlexYuu
прорыв, однозначно.
Тесла встает с колен.
а в пиндошке то знают толк в батареях, да, дромовцы?)))
Там японские панасоники стоят если это не самого нового года выпуска машина.
8
15
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому вероятнее всего был брак в батареи, так как кроме неё в Тесле пыхнуть ничего не может. Я не защитник Теслы, но всё же имеет смысл быть чуточку объективнее.
137
23
Ответить
фураке
Чита
panzergto
наши возглавляют госкорппорации, т.е. работают на благо страны, а маск,набивает свои карманы
Породистый, сапсем испортилсо. Когда еще ржачную тему вкинешь? у тебя еще родственники есть?
30
9
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Смущает то, что это произошло в Китае... А не связано ли это как-то с особенностями национального сервиса и рынка комплектующих?
Необходимо серьезное объективное расследование.
32
10
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
mymind
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому...
Полагаю не все машины сгорают под камерами.
Делать статистику на одном инциденте - сильно! :)
Будущее где-то рядом?
36
12
Ответить
Александр
Омск
Ерунда на уровне погрешности.
12
15
Ответить
12136672
Автор конечно же Юрий Жевиляк.
Вам бы паблик в вк вести, там любят такое (* и здесь таких к сожалению хватает).
9
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
У нас бы у кого сгорел такой авто, сказали бы электричеством неправильным заряжал, сам виноват.
А вообще конечно жесть, очень опасно.
15
5
Ответить
Alex Gerard
Granic
Полагаю не все машины сгорают под камерами.
Делать статистику на одном инциденте - сильно! :)
именно это же и делает пресса, не так ли? Сколько новостей ты видтишь о том что без причин сгорел BMW и cжег гараж вместе с домом - а это происходит чуть не каждый день. Иногда уже после судебных разбирательств где нибудь скромно публикуют информацию о сотнях таких машин и отзыве под миллион машин после того как регулятор надавит на производителя. А загоревшаяся по еще неизвестной причине - внутренней или внешней но почему то именно под камерами Тесла - все еще мгновенно генерирует заголовки в сми по всему миру, хотя на этом этапе всем у кого есть цифры понятно что нет никакой повышенной опасности возгорания для электромашины.
18
13
Ответить
zlodeyhe
скайнет атакуэ
11
5
Ответить
12136672
panzergto
как вам такое фанаты илона маска?
Если бы узнавать про Теслу только из новостей Дрома, то грубо говоря, кроме "Тесла загорелась", "Тесла задерживает поставки" и т.д. более и не узнаешь.
Если реально интересно почитать, про развитие электро-авто, то посмотрите:
electrek.co
cleantechnica.com
insideevs.com
14
15
Ответить
14197299
Москва
panzergto
как вам такое фанаты илона маска?
Российским фанатом Маска на это глубоко пофиг. Они так же будут продолжать слепо поддерживать своего кумира. А денег на приобретение таких машин у них все равно нет . Зато хоть интернет теперь в РФ много где бесплатный, выскажут свое мнение хоть.
21
20
Ответить
14197299
Москва
ПАЛАСИО
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
Сколько тихо-мирно стоящих БМВ и МБ сгорают в мире ? Тем более , если речь идёт об относительно свежих машинах ?
Мне кажется, в среднем ноль авто в день.
24
19
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
12
3
Ответить
14197299
Москва
Запрещённая в РФ террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за участие в разработке данного шедевра электроавтомобилестроения. На дорогах ездит несколько сотен тысяч шахид-мобилей, которые хорошо взрываются, хорошо горят, и которых сложно потушить.
17
10
Ответить
14197299
Москва
mymind
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому...
Отлично. В РФ в 2018 году продано более 300 тыс авто ВАЗ. Которых фанаты Тесла считают ведрами. Сколько из них воспламенилась и сгорело само собой на стоянке без внешнего участия ?
33
13
Ответить
14197299
Москва
Логика фанатиков:
Новость про сгоревший УАЗ: машина *****о, руки у сборщиков из ***ы, запретить к эксплуатации, закрыть завод и т д .
Новость про сгоревшую Тесла: это единичный случай, бензин тоже горит, Маск двигает прогресс вперёд, происки конкурентов.
56
12
Ответить
   
Сообщений: 998
Сторонники ГБО хлопают в ладоши стоя!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
20
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 762
SSiman
Темное все же дело это электричество товарищи................
«Электричество грех!»
5
3
Ответить
Москва
ну и как СПАТЬ в такой, на рыбалке? не, НИВА лучше
22
4
Ответить
Москва
14197299
Российским фанатом Маска на это глубоко пофиг. Они так же будут продолжать слепо поддерживать своего кумира. А денег на приобретение таких машин у них все равно нет . Зато хоть интернет теперь в РФ много где бесплатный, выскажут свое мнение хоть.
это люди с пустотой в душе. И "топить за маска", теслофилия - единственная возможность прилепиться к чему то "прогрессивному", за счет этого они как будто бы становятся резко "выше, прогрессивнее" остальных сограждан. Жаль только, вся эта тусовка, начиная с илончика-паразитически катается на имени действительно великого гения, Николы Тесла
30
14
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Т Д
ну и как СПАТЬ в такой, на рыбалке? не, НИВА лучше
в Ниве просто двуспальное место
при разложенных сидениях, да и
проходимость отличная.

п.с. представил теславода на дороге
к любому водоему, кроме набережной
реки Волга)
8
5
Ответить
Русские гибридные хакеры?))
4
6
Ответить
Москва
Андрей Николаевич
в Ниве просто двуспальное место
при разложенных сидениях, да и
проходимость отличная.

п.с. представил теславода на дороге
к любому водоему, кроме набережной
реки Волга)
да вон жеж, в соседней новости - Форд БРОНКО электрическим сделали. Такой проедет. Кстати говоря - УРОДЕЦ редкостный! НИВА в сравнении с ним - образец элегантности и вершина дизайна. И не включишь в "электричке" так душевно печечку на ночь, как на НИВЕ. Говорят, мол - а Вебасто? а к Вебасто нужны канистры с бензином и вот мы уже проблемное замороченное авто, с электрическими минусами и бензиновыми тоже. Ну и с расходом бензина, хехе…
П.с: не я вас заминусовал
13
8
Ответить
    
Сообщений: 36452
Т Д
ну и как СПАТЬ в такой, на рыбалке? не, НИВА лучше
на тесле на рыбалку?
ну если только в рыбный магазин...
8
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Ну че, сигналку чуваку криво поставили просто. На автопрогреве загорелся =)
7
2
Ответить
Эдуард
Сургут
Самое неприятное, что по сути испытания современных авто проводят сами потребители...
7
1
Ответить
Перед НГ под Воронежем в ДТП сгорели три машины вместе с людьми, Лексус, крузак и ещё какая-то пузотерка. Пока в автомобилях есть резина и пластик - они все будут гореть, хоть электрички, хоть бензинки.
9
9
Ответить
zlodeyhe
терминаторы минусуют
4
3
Ответить
12136672
Кстати, предложение Юрию (автору новости), сделайте себе командировку для повышения квалификации.

Есть компания teslaservice. kiev (есть канал на ютубе), съездите к ним, тем более вы из одной страны и доехать не проблема. Они хоть вас подтянут по знаниям.
6
8
Ответить
 
Сообщений: 5819
mymind
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому...
Тут скорость воспламенения гораздо сильнее чем у бензиновых. Как петарда. Если бы такой случай произошел с людми в салоне, то не факт что смогли бы все отсегнуться и выбежать. Есть еще дети которые сами отстегнуться
10
4
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
А у нас вчера две машины ночью подожгли из-за места на парковке...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а какая музыка при этом играла?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
panzergto
как вам такое фанаты илона маска?
Фанатизм, это психическое заболевание и И.Христос 2000 лет назад, учил: “Не сотвори себе кумира”. Пожтому фанатов, надо сразу в дурку отправлять
А любителям халявы, хочу сказать, что когда все пересядут на электрокары, энергетики такую цену за их зарядку сделают, что бензин по 100 рублей, вам покажется , бесплатным
Ну а на счет смрада, СО2, Азота, его станет еще больше, за счет выросших выбросов электростанций и утилизации отработавших свой срок АКБ.
А на счет атомных станций, скажу так, что нынешнему поколению геймеров, нельзя доверять розжиг костра, не то что управлять ядерным реактором.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
вас я пупкин
пусть горят не жалко
Хавна не жалко...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
6
Ответить
Alex Gerard
14197299
Сколько тихо-мирно стоящих БМВ и МБ сгорают в мире ? Тем более , если речь идёт об относительно свежих машинах ?
Мне кажется, в среднем ноль авто в день.
"The rate of BMW vehicles catching fires was 0.14 percent in South Korea, similar to 0.19 percent in Germany and 0.17 percent in the UK, and lower than those in the U.S. and China"
Нормальный такой шанс - что каждая 500 ая машина BMW загорается.
Именно поэтму им пришлось отозвать под милион машин в 2018-19
9
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
mymind
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому...
Их много горит при ДТП.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Т Д
да вон жеж, в соседней новости - Форд БРОНКО электрическим сделали. Такой проедет. Кстати говоря - УРОДЕЦ редкостный! НИВА в сравнении с ним - образец элегантности и вершина дизайна. И не включишь в "электричке"...
за теслу минусят))

в калифорнии можно и не таких
уродцев собирать, им разные
преференции за откровенный бред
дают
2
3
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 16650
как любая батарейка 1% взывается....
4
1
Ответить
     
Северодвинск
Сообщений: 90
Батарея Самсунговская поди.
1
3
Ответить
Стас
Новосибирск
Люксовые авто вообще склонны к возгораниям! Посмотрите, хотя бы, на Феррари - что ни авария, то пожар!
6
1
Ответить
Ty3uk
Что здесь удивительного?? Общеизвестно, что на Тесла стоят литой-ионные аккумуляторы. А ЛЮБАЯ литий-ионная батарея может загореться при деформации и по многим другим причинам, причём что самое страшное температура горения колоссальная, можно не успеть убежать и потушить её по сути невозможно. Производители электромобилей пытаются как-то уменьшить эффект горения, заковывая батарейки в толстостенные железные ящики, но как видно на видео это не сильно помогает - горит всё равно сильно и быстро.
В будущем литий-ионные аккумуляторы в электромобилях 100% запретят! Пока это не делают, видимо, по экономическим и политическим (экология) причинам.
Я бы себе и своей семье при любых условиях не купил бы электромобиль с такими аккумуляторами - лучше уже на плагин-гибриде ездить.
12
4
Ответить
Димитрий
Калининград
Ух, хорошо что не Тесла у меня :)
5
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
а забыли уже как Самсунги смартфоны горели? а проблемы с аккумуляторами у Боингов?
самое безопасное (пока) дизтопливо
9
3
Ответить
14197299
Москва
Alex Gerard
"The rate of BMW vehicles catching fires was 0.14 percent in South Korea, similar to 0.19 percent in Germany and 0.17 percent in the UK, and lower than those in the U.S. and China" Нормальный...
В том исследовании Корейское правительство оштрафовало БМВ , так как несвоевременно была осуществлена отзывная компания .
Проблема была в воспламеняющихся двигателях. Машина при этом двигалась , пожар мог начаться после в ДТП и т д
Я же задал вопрос : загорается ли просто так стоящая БМВ ? Выключенная и без движения .
За предыдущие 5 лет Daimler и Bmw продали по 12-13 млн авто .
Tesla- примерно 400-450 тыс .
То есть соотношение - как раз 1 к 30 . На 1 эксплуатирующуюся Tesla приходится примерно 30 БМВ и 35 МБ .
11
4
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
Просто так, стоя на стоянке?
6
2
Ответить
Александр
Омск
14197299
Российским фанатом Маска на это глубоко пофиг. Они так же будут продолжать слепо поддерживать своего кумира. А денег на приобретение таких машин у них все равно нет . Зато хоть интернет теперь в РФ много где бесплатный, выскажут свое мнение хоть.
На аурус у тебя тоже нет денег, и ты никогда его не купишь,но это не мешает за него топить.
6
4
Ответить
Александр
Омск
14197299
Запрещённая в РФ террористическая организация ИГИЛ взяла на себя ответственность за участие в разработке данного шедевра электроавтомобилестроения. На дорогах ездит несколько сотен тысяч шахид-мобилей, которые хорошо взрываются, хорошо горят, и которых сложно потушить.
А где она разрешенная?
И вообще ты знаешь что такое террористическая организация?
5
1
Ответить
Александр
Омск
14197299
Отлично. В РФ в 2018 году продано более 300 тыс авто ВАЗ. Которых фанаты Тесла считают ведрами. Сколько из них воспламенилась и сгорело само собой на стоянке без внешнего участия ?
Не только фанаты теслы считают их ведрами- любой здравомыслящий человек это понимает.
6
7
Ответить
Александр
Омск
14197299
Логика фанатиков:
Новость про сгоревший УАЗ: машина *****о, руки у сборщиков из ***ы, запретить к эксплуатации, закрыть завод и т д .
Новость про сгоревшую Тесла: это единичный случай, бензин тоже горит, Маск двигает прогресс вперёд, происки конкурентов.
Это действительно единичный случай.
Бензин и вправду горит.
Маск действительно двигает прогресс.
Что не так?)
7
10
Ответить
Александр
Омск
Т Д
это люди с пустотой в душе. И "топить за маска", теслофилия - единственная возможность прилепиться к чему то "прогрессивному", за счет этого они как будто бы становятся резко "выше,...
Твои познания в психологии ничтожны.
6
3
Ответить
Вася Ростовский
Ну очевидно же , что виноват рядом стоящий ВАГ ! 😆
Масло выжрать не смог , потому как в Тесле его нет , так он просто решил её сжечь ! 🤣
15
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
YaZonit
***ЯЯЯ.... А бензин-то у нас не горит совсем. очередной необоснованный хейт на тему электрокаров. Вы посмотрите сколько серьёзных столкновений у авто с классическим двс заканчиваются возгоранием. А сколько...
Дром именитый ресурс? Ну в отдельно взятой стране в определенном кругу может быть. Или это про китайское издание?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
А где система пожаротушения на паркинге? У нас фиг построишь без нее.
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
mymind
За 2018 год Тесла продала 245 тыс авто. 1 загоревшийся на стоянке - это примерно 0,0004% от проданных только в 2018 году. Вот и вопрос попадает этот процент в норму брака или нет ? Скорей всего да. Поэтому...
2 Весты потерявшие двигатель, тоже не велик процент, тем более в одних руках, тем более после вмешательства, но всё-таки обсуждают... А так да, Тесла не обсуждаема))
3
2
Ответить
Alex Gerard
14197299
В том исследовании Корейское правительство оштрафовало БМВ , так как несвоевременно была осуществлена отзывная компания . Проблема была в воспламеняющихся двигателях. Машина при этом двигалась , пожар...
Именно на стоянке или дома в гараже - поищи parked BMW catches fire и найдешь кучу прессы на этот счёт которая и привела к отзывной кампании. Это множественные случаи.
И они близко так не расходятся в прессе как один пока непроверенный (есть только видео, которое возможно было отредактировано) случай с теслой.
По чистой случайности это тиражируется как раз в день большого мероприятия для инвесторов которое организует вот прямо сейчас Тесла. Бывает, случайности, совпадения. Через неделю окажется что все было не так как на видео, но вы уже об этом нигде не прочитаете.
12
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex Gerard
именно это же и делает пресса, не так ли? Сколько новостей ты видтишь о том что без причин сгорел BMW и cжег гараж вместе с домом - а это происходит чуть не каждый день. Иногда уже после судебных разбирательств...
ну так Макс ведь сам шумиху вокруг себя наводит, разве нет?
вот BYD тихо и мирно делает больше всех электрокаров в мире и не кричит о себе на каждом углу
это обратная стороны пара Маска
2
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ну так телефоны же загораются сами по себе, здесь точно такая же батарея
занимаюсь импортом электрооборудования, то в чем есть аккумуляторы нельзя перевозить самолетом, тупо не примут груз из-за вероятности возгорания аккумулятора....
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Alex Gerard
Именно на стоянке или дома в гараже - поищи parked BMW catches fire и найдешь кучу прессы на этот счёт которая и привела к отзывной кампании. Это множественные случаи. И они близко так не расходятся в...
любая новость о тесле активно тиражуется прессой
как хорошая и плохая
это все заговор? или заговор только когда плохая?)
если тайное правительство или нефтянное лобби так боится теслы, что мешает им купить контрольный пакет акций?
 
2
Ответить
Возможно обычная подстава случай единичный самовосгорания а раздули на весь мир. Скрипали они такие Скрипали. Быдло слишком доверчиво этим и пользуются все кому не лень.
5
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Александр
Это действительно единичный случай.
Бензин и вправду горит.
Маск действительно двигает прогресс.
Что не так?)
Во-первых, это далеко не единичный случай.
Во-вторых, бензин загорается только от контакта с открытым огнем или раскалённым до красна металлом. И ему ещё для горения нужен кислород (внутри бака бензин гореть не будет).

А литиевые аккумуляторы горят от перерегрева, от перезаряда, от недозаряда, от механических повреждений и от внутренних замыканий, которые могут случится совершенно внезапно.
При этом температура горения такая, что плавится металл. И для горения ему не нужен кислород. И потушить его практически невозможно - пена и порошок не дают достаточного эффекта (так как кислород для горения не нужен), а пытаться его тушить водой, это все равно что поливать костёр бензином - литий вступает с водой в экзотермическую реакцию с выделением водорода, который смешавшись с воздухом образует гремучий газ, который сильно взрывается.
Короче, литиевая батарея - не самый безопасный источник энергия. Ещё пол-беды, когда она маленькая внутри телефона. А когда она огромная, и находится под днищем автомобиля, гле подвержена риску ударов о неровности дороги - это огромная бомба на колёсах. Для развития автотранспорта нужны другие аккумуляторы (а ещё лучше - суперкрнденсаторы).
Если кто не видел - забавный ролик с экспериментами над литиевыми аккумуляторами: https://youtu.be/2J-h6fC1GrU
9
6
Ответить
вас я пупкин
MUHI
Хавна не жалко...
Согласен)
1
4
Ответить
Alex Gerard
7460540
любая новость о тесле активно тиражуется прессой
как хорошая и плохая
это все заговор? или заговор только когда плохая?)
если тайное правительство или нефтянное лобби так боится теслы, что мешает им купить контрольный пакет акций?
Это не так. Поищи сколько хороших новостей о Тесле ты читаешь в мейнстримных новостях (или даже просто тут на дроме), а сколько плохих.
Думаю соотношение 1:10. Причин этому может быть много, начиная с той что просто плохие новости лучше кликаются, плохие новости кто то активно посевает и их проще дальше тиражировать, или что то ещё, но это факт.
И не обязательно иметь тайное мировое правительство если существуют простые биржевые спекулянты которые на дневных колебаниях в 2-3% зарабатывают столько что могут легко содержать сети ботов в соц медиа и подкормленых журналистов в нескольких изданиях для изначального посева новостей. Это простая технология.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
In Play
Вот и достойный соперник у БМВ )
Не равное соперничество. Все же у БМВ сгорели десятки машин, а у Теслы пока одна.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
14197299
Сколько тихо-мирно стоящих БМВ и МБ сгорают в мире ? Тем более , если речь идёт об относительно свежих машинах ?
Мне кажется, в среднем ноль авто в день.
Из-за самопроизвольного возгорания машин компания БМВ недавно проводила отзывную компанию во всем мире. Сгорели десятки БМВ. В южной Корее в жилых зонах вывешивали таблички, запрещающие въезд на БМВ. Только в Корее сгорело около 50 машин. Статистику по всему миру не знаю.
6
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Alex Gerard
Это не так. Поищи сколько хороших новостей о Тесле ты читаешь в мейнстримных новостях (или даже просто тут на дроме), а сколько плохих. Думаю соотношение 1:10. Причин этому может быть много, начиная...
Дело даже не в спекуляциях. Любые плохие новости делают тираж. Людям нравится треш, такими они уродились. В фильме "Стрингер" это хорошо показано.
6
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Эх, не жили тесловоды в рассее-матушке, не приобрели навык минус с аккума снимать ;))))
4
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Типичная первая полоса дрома выглядит так:

- в продажу поступила очередная дорогая повозка, которую купят единицы
- другую повозку впервые сфотали в камуфляже. Правда, он мало что скрывает, отлично видно как машина будет выглядеть, да и мало кому это интересно.
- автоваз заменил какой-то винтик на какой-то шпунтик, ЭТО ЖЕ ПРОРЫВ! Да и вообще скоро выйдет очередная веста. Она как жигули, только впятеро дороже. Ух, щас просмотры попрут!
- А давайте сравним несколько деревянных кредитных волокуш, собираемых на просторах нашей необъятной, стоящих неадекватных денег и живущих в среднем 3 года. Ну и что? Зато ЭТО ЖЕ НОВАЯ МАШИНА!
- Бешеный принтер опять что-то одобрил/ужесточил/покарал.
- Ахахахах, слыхали - Тесла-то опять убыточна/сгорела/ и т.д. Не важно, что это происходит со всеми машинами каждый божий день по всему миру. "Тесла - мыльный пузырь", у нас так на стене в редакции написано. Мы ловим хайп, не мешайте.
- Протестируем какой-нибудь over 20-летний раритет. Если это пруль - априори отстой. Красной нитью протянем это через все повествование. Это будет архисложно, но есть проверенный способ - придеремся к каждой мелочи не глядя на возраст и вынесем вердикт - в топку! Если совавтопром - ваще кул, без проблем и сейчас поедет. Пофиг, что еле живые полдвижка коптят и скрипят, салон сгнил, а в кузове сквозные дыры. Вы помните в каких условиях он создавался?!
- Стал известен внешний вид подстаканника в мини-баре ауруса.
- Какие-то авто-ловкачи опять развели на деньги персонажа, который не читает что подписывает и любит передавать задатки наличными малознакомым людям.
- Черт, мы же автомобильный сайт. Давайте запилим статью про сервис. Расскажем как правильно крутить гайки и заливать масло. Позовем эксперта (он нам заплатил за рекламу его бокса). Он расскажет, что крутить гайки - это вам не это. Для этого нужно оборудование за овердохрена денег, и это ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ТРУД. А то вот многие едут к "дядям васям", который гайки-то крутит неправильно!
- Автопутешествия. Крым-Алтай-Байкал.

Как-то так.
18
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ty3uk
Что здесь удивительного?? Общеизвестно, что на Тесла стоят литой-ионные аккумуляторы. А ЛЮБАЯ литий-ионная батарея может загореться при деформации и по многим другим причинам, причём что самое страшное...
Не запретят. Потому что нет альтернативы литию по эффективности. По крайне мере пока. Топливные элементы тоже довольно опасны плюс это дорого. И если на то пошло - температура горения литиевой батарейки около 1200. Бензина - около 900. Может бензин сразу запретить?
6
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Николаевич
за теслу минусят))

в калифорнии можно и не таких
уродцев собирать, им разные
преференции за откровенный бред
дают
Им не дают преференции. Им просто никто не запрещает творить колесных монстров, в отличие от страны пьяных медведей. Чуете разницу?
7
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Андрей Николаевич
в Ниве просто двуспальное место
при разложенных сидениях, да и
проходимость отличная.

п.с. представил теславода на дороге
к любому водоему, кроме набережной
реки Волга)
Чего уж там! Откручиваешь от Нивы сидушки, на траве раскладываешь и спишь.
5
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Так удачно рядом оказалась камера... которая снимала пламя температурой около 1000 в 3 метрах от себя и совсем не пострадала. Чудеса!
7
1
Ответить
ПАЛАСИО
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
0
 
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
За прошлый год в Корее самосгорели около 30 различных бэх. Их владельцам порой даже запрещали на парковки заезжать. От греха подальше.
Иностранный Агент
8
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
вас я пупкин
Согласен)
На Дроме, очень много жмотов, которые думают, что электрокар это халява, только этим людям, если бы было, чем думать они бы понимали, что халява, это поначалу, а потом, за каждый киловатт они будут платить больше, чем за бензин, или соляру, ьудут дышать смрадом от тепловых электростанций и парами от утилизации аккумуляторных батарей, массово погибая от рака
Вот тогда они вспомнят, добрым словом, современный, экологически чистый, ДВС и проклянут Маска, но это будет лет через 20...30, а пока их мозжечок не способен, это представить...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
6
Ответить
афдот
Иркутск
диверсия не иначе
4
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
А мож его кто то заказал и подстроил замыкание?) Не верю что одна из стольких выпущенных машин самоликвидировалась ) Хотя сейчас хендаи в америке часто стали гореть, чет при сборке напортачили
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
YaZonit
***ЯЯЯ.... А бензин-то у нас не горит совсем. очередной необоснованный хейт на тему электрокаров. Вы посмотрите сколько серьёзных столкновений у авто с классическим двс заканчиваются возгоранием. А сколько...
Одно дело возгорание, другое взрыв, хоть и небольшой.
Кому охото чтоб под опой, что-нибудь ипануло?
2
2
Ответить
Максим
Владивосток
Да все это против "новых технологий!" Гибриды просто раньше тоже "оскорбляли"... Подумаем, при массовом производстве электрокаров, и лития (редкоземельного менталла)
 
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Поставили криво сигналку?
1
2
Ответить
Александр
Омск
NordicSlav
Во-первых, это далеко не единичный случай. Во-вторых, бензин загорается только от контакта с открытым огнем или раскалённым до красна металлом. И ему ещё для горения нужен кислород (внутри бака бензин...
Просто ты пишешь очевидные вещи и пытаешься поставить их под сомнения, слабенькие нынче боты пошли.
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
ПАЛАСИО
Сколько Мерседесов или БМВ, не по причине ДТП или поджога, сгорают каждый день в мире??
Сгорают... это одно. Вы видели как горят автомобили? Ну сгорел и сгорел... Там выйти покурить можно за то время что он горит. А если он так бахнет посреди перекрестка?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Роуэн Аткинсон
Единственный адекват. Респект
вы оба не очень)) Гуглите
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
2
Ответить
10299753
MUHI
На Дроме, очень много жмотов, которые думают, что электрокар это халява, только этим людям, если бы было, чем думать они бы понимали, что халява, это поначалу, а потом, за каждый киловатт они будут платить...
Я не специалист по электромобилям и мировой энергетике,но ,что то подсказывает мне,что для производства бензина и моторных масел в мировом масштабе тратится очень много энергии(той же самой нефти,газа) и других ресурсов(перевозка,хранение и.т.д),думаю,что при исчезновении ДВС,высвободившаяся нефть пойдет на производство электроэнергии,где то убудет,где то прибудет,контролировать выбросы нескольких сотен новых электростанций легче чем выбросы сотен миллионов(а возможно и целого миллиарда) авто с ДВС
5
1
Ответить
Александр
Омск
Паныч74
Дром именитый ресурс? Ну в отдельно взятой стране в определенном кругу может быть. Или это про китайское издание?
Ты дром не трожь! Это наше,родное.
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
AlexYuu
прорыв, однозначно.
Тесла встает с колен.
а в пиндошке то знают толк в батареях, да, дромовцы?)))
чую у вменяемых авто такого типа будут батарейки как у терминатора -при повреждении надо кинуть ее от себя на 200 метров и укрыться в рельефе местности.
2
2
Ответить
nosns1
AlexYuu
прорыв, однозначно.
Тесла встает с колен.
а в пиндошке то знают толк в батареях, да, дромовцы?)))
я за бенз с большим V8, но разве машины с ДВС не загораются ?
3
 
Ответить
FunkyPunky
Да сильнее, чем эта батарея, тут полыхает у ватанов от счастья, кудахчут вперед друг друга. Ничоси, загорелась. Другие ведра не горят? Как будто тот, кто может себе теслу купить посмотрит на этот ролик и... весту спорт пойдет купит? Или аурус?
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4192
Кто же знает что там за кадром было? Может подложили чего под Теслу и начали снимать чтоб потом обвинить во всех грехах.
3
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
10299753
Я не специалист по электромобилям и мировой энергетике,но ,что то подсказывает мне,что для производства бензина и моторных масел в мировом масштабе тратится очень много энергии(той же самой нефти,газа)...
В том и суть, что издержек при производстве электропиталова в таких масштабах будет меньше, а вот цена ниже не станет. Потому что спрос. Круто ездить на электро, когда у всех бензин и киловатт стоит 3 рубля. Кто вам сказал, что он будет стоить столько же, когда все на электро пересядут? ;))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Это опция "луч смерти" включилась )
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AlexYuu
прорыв, однозначно.
Тесла встает с колен.
а в пиндошке то знают толк в батареях, да, дромовцы?)))
Не, прорыв вот он, на обочине, да с поднятым капотом!
5
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
panzergto
наши возглавляют госкорппорации, т.е. работают на благо страны, а маск,набивает свои карманы
Уточните алста на благо какой именно страны, а то мне как жителю Россиюшки не понятно.
3
 
Ответить
10299753
Ферапонт Никодимов
В том и суть, что издержек при производстве электропиталова в таких масштабах будет меньше, а вот цена ниже не станет. Потому что спрос. Круто ездить на электро, когда у всех бензин и киловатт стоит 3 рубля. Кто вам сказал, что он будет стоить столько же, когда все на электро пересядут? ;))
Промышленники и руководство большинства стран жадные,но не тупые,при многократном увеличении цен на электричество для всех,промышленность встанет,а люди выйдут на улицы,думаю,для населения цены на бытовую электроэнергию не сильно вырастут,а вот для зарядки электромобилей,да ,будет дорого,но не сильно дороже чем на бензин сейчас,фактически для населения и промышленности в финансовом плане мало,что изменится,просто финансовые потоки изменятся
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22491
Андрей Николаевич
в Ниве просто двуспальное место
при разложенных сидениях, да и
проходимость отличная.

п.с. представил теславода на дороге
к любому водоему, кроме набережной
реки Волга)
представил теславода, сидит такой на мальдивах, после рыбалки на марлина, доедая лобстера, и думает - как же мне на тесле к водоёму-то проехать? как переночевать в ней вдвоём? пичалька!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Литиевые батареи не горят в привычном смысле слова. Т.е. не происходит реакция окисления с кислородом. В случае повреждения начинается неконтролируемый выброс энергии с разогревом до 800-900 градусов. Это нельзя потушить, перекрыв доступ кислорода, такая фигня хоть в море хоть в космосе будет происходить пока само-собой не кончится.
И это очень большая проблема. Даже без самовозгорания, а тупо при авариях. А такое самовозгорание - аццкая жесть.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Dmitry36
представил теславода, сидит такой на мальдивах, после рыбалки на марлина, доедая лобстера, и думает - как же мне на тесле к водоёму-то проехать? как переночевать в ней вдвоём? пичалька!
был я на рыбалке на марлина,
теслы нет, лобстеров и прочих
ракообразных не люблю. к чему
влажные мечты?
п.с. марлина не поймали, не клевало
это не дорого по деньгам, в зависимости
от класса судна от 300$ рыбалка
 
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
5-9
Литиевые батареи не горят в привычном смысле слова. Т.е. не происходит реакция окисления с кислородом. В случае повреждения начинается неконтролируемый выброс энергии с разогревом до 800-900 градусов....
Вы где эту чушь прочитали? Огонь без кислорода? Серьезно? А мужики-то не знают (ц). Под водой хотя бы горят смеси, в составе которых есть кислород, он высвобождается в процессе нагревания (селитра например). Ну а в космосе... огонь - это плазма вообще-то. Ионизированный воздух. Выброс энергии - разве что реакция лития с водой. Кладешь его в стакан, он по нему начинает носиться по кругу. В школе на химии такой опыт показывают.
3
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Ферапонт Никодимов
Им не дают преференции. Им просто никто не запрещает творить колесных монстров, в отличие от страны пьяных медведей. Чуете разницу?
мой посыл таков-
в штате калифорния самые сладкие
условия для владельцев электромашин,
там их больше всего сконцентрировано
соответственно и производители там же
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Я не специалист по электромобилям и мировой энергетике,но ,что то подсказывает мне,что для производства бензина и моторных масел в мировом масштабе тратится очень много энергии(той же самой нефти,газа)...
Из нефти делается, всё, даже маргарин, поэтому переработка и транспортировка нефти не прекратится.
А чтобы современные авто с ДВС не отравляли воздух, нужно нормы экологичности соблюдать, то есть это техосмотр, проверка газоанализатором, если авто не соответствует ЕВРО-5, то номера долой
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
5
Ответить
Ty3uk
Ферапонт Никодимов
Не запретят. Потому что нет альтернативы литию по эффективности. По крайне мере пока. Топливные элементы тоже довольно опасны плюс это дорого. И если на то пошло - температура горения литиевой батарейки около 1200. Бензина - около 900. Может бензин сразу запретить?
Да вы просто не в теме, альтернатива есть - это литий-железо-фостфатные аккумуляторы (LiFePo4). Просто они сейчас дороже в производстве, вот их и не ставят.
1
3
Ответить
Илья Каплан
Тут о прошлом годе УАЗ дотла сгорел...
Что-то я не помню, чтобы противники электромобилей посыпали голову пеплом...
4
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ty3uk
Да вы просто не в теме, альтернатива есть - это литий-железо-фостфатные аккумуляторы (LiFePo4). Просто они сейчас дороже в производстве, вот их и не ставят.
Это не альтернатива, а модификация литиевой батарейки. Просто там другой состав на катоде используется.
4
1
Ответить
Basil
Москва
Вот тут лучше видно.
https://www.youtube.com/watch?v=04BDd4tJjG8
Тесла первых годов выпуска, судя по бамперу, может во время вождения батарея была повреждена, машину поставили на стоянку, батарея разогревалась и загорелась.
Когда авто выключен, все отключается и силовое реле батареи тоже отключено.
Только механическое воздействие на батарею может привести к ее возгорании в таких условиях.
2
 
Ответить
GreyS
Красноярск
Александр
Это действительно единичный случай.
Бензин и вправду горит.
Маск действительно двигает прогресс.
Что не так?)
Извините, в чём прогресс- пока только удачное жонглирование уже существующими технологиями. Аргументы с пруфами, пожалуйста.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 14806
я до сих пор не понимаю, почему авто на батарейках носит имя великого Тесла, который на своем "электромобиле" брал энергию не из тысячи простых батареек, а из окружающего "эфира". У него вообще ни одной батарейки не было.
 
3
Ответить
12136672
Автор конечно же Юрий Жевиляк.
Вам бы паблик в вк вести, там любят такое (* и здесь таких к сожалению хватает).
Забыл вас спросить, что мне вести и где мне работать.
А еще агентству Reuters важно узнать ваше мнение, ведь именно с него эта новость была написана.
 
3
Ответить
Ty3uk
Ферапонт Никодимов
Это не альтернатива, а модификация литиевой батарейки. Просто там другой состав на катоде используется.
Слушайте, если вы не знаете, лучше ничего не пишите, не позорьтесь.
LiFePo4 - не горят и не взрываются в отличии от литий-ионных аккумуляторов.
Но безграмотным потребителям зачем это знать? Илон Макс же сказал, что они безопасны!! Им показывают видео на котором машина выгорает за 10 секунд с температурой более 1000 градусов, но безграмотные потребители не хотят это видеть, ведь им сказали, что всё безопасно!
До свидания.
1
4
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ty3uk
Слушайте, если вы не знаете, лучше ничего не пишите, не позорьтесь. LiFePo4 - не горят и не взрываются в отличии от литий-ионных аккумуляторов. Но безграмотным потребителям зачем это знать? Илон Макс...
Аааа, я ж совсем забыл - здесь только вы обладаете неким высшим знанием, а остальные суть пыльу ваших ног ;)) смешной такой
3
2
Ответить
Ty3uk
NordicSlav
Во-первых, это далеко не единичный случай. Во-вторых, бензин загорается только от контакта с открытым огнем или раскалённым до красна металлом. И ему ещё для горения нужен кислород (внутри бака бензин...
+100
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
Вы где эту чушь прочитали? Огонь без кислорода? Серьезно? А мужики-то не знают (ц). Под водой хотя бы горят смеси, в составе которых есть кислород, он высвобождается в процессе нагревания (селитра например)....
Я ж написал по-русски вроде.
не горят в привычном смысле слова. Т.е. не происходит реакция окисления с кислородом.
 
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ферапонт Никодимов
Вы где эту чушь прочитали? Огонь без кислорода? Серьезно? А мужики-то не знают (ц). Под водой хотя бы горят смеси, в составе которых есть кислород, он высвобождается в процессе нагревания (селитра например)....
Они просто разогреваются до 900 градусов и фсё...пипец
 
3
Ответить
Александр
Омск
GreyS
Извините, в чём прогресс- пока только удачное жонглирование уже существующими технологиями. Аргументы с пруфами, пожалуйста.
Отличительная черта нашего народа- это зависть и глупость.

А двигает он хотя бы тем,что первым представил массовый современный электромобиль,и все остальные производители теперь гонятся за ним - это и есть движение прогресса.
И кем бы его не называли несчастные и ничтожные хейтеры, и не важно чем он сам (маск) закончит,главное он уже сделал,и навсегда вписал свое имя в историю.
Но вместо того, чтобы порадоваться за человека, наши только слюной брызжат,оттого и живём в глубокой опе.
3
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1311
Зато экологически чисто взорвалась.
СL3 2.0 VTS МКПП (-) был.
CU2 прикупил.
1
2
Ответить
10299753
MUHI
Из нефти делается, всё, даже маргарин, поэтому переработка и транспортировка нефти не прекратится.
А чтобы современные авто с ДВС не отравляли воздух, нужно нормы экологичности соблюдать, то есть это техосмотр, проверка газоанализатором, если авто не соответствует ЕВРО-5, то номера долой
Я об этом и пишу,потребление нефти не снизится,просто сотни миллионов тонн нефти будут тратится не на производство топлива для авто,а пойдут на производство электроэнергии,т.е многократного увеличения производства электроэнергии,как пишут хейтеры электротранспорта не будет
 
2
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
А вам не кажется странным, что в канун выступления Макса перед инвесторами, на единственно сильно развивающемся конкурентном рынке - в Китае, сгорает Тесла?))) Давно никто детективы не читал?))) Уж больно четко прослеживается параллель))
4
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Я об этом и пишу,потребление нефти не снизится,просто сотни миллионов тонн нефти будут тратится не на производство топлива для авто,а пойдут на производство электроэнергии,т.е многократного увеличения производства электроэнергии,как пишут хейтеры электротранспорта не будет
Увеличение выработки электроэнергии, уже давно началось, но слишком медленными темпами, потому что энергосистемы, едва справляются, с растущим потреблением. Выход только один, это атомная энергетика, только нет сейчас ответственных людей, которым можно доверять управление реакторами. 70% населения, неспособно управлять автомобилями, не то что термоядерной реакцией.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
GreyS
Извините, в чём прогресс- пока только удачное жонглирование уже существующими технологиями. Аргументы с пруфами, пожалуйста.
Жонглирование? Кхм, попробую такую аналогию: у вас есть много деталек конструктора, каждая из которых сделана разным топором. Криво, косо, каждая по своему, без единого ТЗ. А конструктор в сборе должен быть удобным, функциональным, красивым и, что очень важно, легко повторимым множество раз. Так понятно? Тогда вперед, жонглирируйте.
3
 
Ответить