Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S погубила водителя, заперев все двери

Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S погубила водителя, заперев все двери

26 Февраля 2019 | 31411 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1171 (58%)
853 (42%)

Электромобили Tesla славятся своими технологиями hi-tech. Они могут оповещать владельцев при угоне по активности на зарядных станциях, следовать «на автопилоте», а вскоре научатся играть музыку Баха при попытке взлома. Однако жизнь состоит не только из светлых моментов, и конструкторам Tesla еще есть над чем подумать, что подтверждает сюжет телеканала WPLG Local 10.

В нем сообщается, что в Майами за рулем Tesla Model S погиб 18-летний парень, который потерял контроль над автомобилем на скорости от 75 до 95 миль/ч (120-152 км/ч), в результате чего машина столкнулась с несколькими пальмами. С этой ситуацией не справились ни системы превентивного предупреждения столкновений, ни функции активной безопасности, в результате чего после удара о деревья вспыхнула поврежденная аккумуляторная батарея электрокара. Находившийся в автомобиле водитель не смог самостоятельно выбраться из салона и погиб в результате возникшего пожара.

В комментарии зарубежным изданиям местный сержант полиции Марк Леоне констатировал, что прибывший на место ДТП пожарный расчет не смог помочь водителю, поскольку машина оказалась запертой, а огонь был такой силы, что его долгое время не удавалось локализовать.

Как известно, дверные ручки Tesla Model S скрыты в нише дверей от посторонних рук. При определении аварии, согласно документации Tesla Model S, они автоматически выезжают из ниши, также открываются все замки автомобиля, но, как сообщается в сюжете, этого не произошло. Версию полиции подтверждают и очевидцы автокатастрофы, которые вместе с офицером тоже пытались помочь водителю Tesla, выбив окно автомобиля.

Представитель Tesla уже прокомментировал ситуацию, выразив соболезнование родственникам и знакомым погибшего водителя, однако отметил, что при таком превышении скорости в случае ДТП может загореться любой автомобиль.   

Так или иначе, эта автокатастрофа уже обрела общественный резонанс, а зная, как строго на такие вещи реагируют американские власти, можно ожидать определенных директив в отношении Tesla.

На фото: Tesla Model S
На фото: Tesla Model S
 

Комментарии

Shepster
Корсаков
"Как тебе такое, Илон Маск???"
378
135
Ответить
> Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S убила водителя, заперев все двери

Маск - гений
231
81
Ответить
  
Сообщений: 13249
Врагу такого не поделаешь
Продам уши от мертвого осла.
197
38
Ответить
  
Сообщений: 13249
Не пожелаешь
Продам уши от мертвого осла.
89
32
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
639
81
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Жесть. Даже дурковать не хочется...
Просто жесть(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
123
16
Ответить
стан
Иркутск
если батареи загорелись тушить бесполезно
176
13
Ответить
Олег
"Так или иначе, эта автокатастрофа уже обрела общественный резонанс, а зная, как строго на такие вещи реагируют американские власти, можно ожидать определенных директив в отношении Tesla"

Тесла теперь будет с торчащими наружными ручками дверей?
100
4
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
135
48
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Ну всё, сейчас взорвутся пуканы у ненавистников Макса.
136
70
Ответить
***
Томск
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
473
44
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
Похоже Теслу сейчас прижмут...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
32
25
Ответить
  
Щегловск
Сообщений: 10120
Таки да. В Ладе он бы вылез как жывой, отряхнуля и восславил тазопром.
321
30
Ответить
Dmitriy
Томск
Соболезнования
52
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
237
46
Ответить
Некого не смутило, что он от удара в пальму на скорости 150 км мог помереть...и выйти не смог так как его уже не было в этом мире =))
357
5
Ответить
сергей
Чита
НИкогда искусственный интеллект не заменит человека
64
98
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
А в других машинах, при столкновении на скорости 150кмч что происходит? Сисястая официантка выскакивает из бардачка и наливает пиноколаду?
Машина - друг человека!
_______________________
318
9
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
87
109
Ответить
Ruslan Khusainov
Glacius
Ну всё, сейчас взорвутся пуканы у ненавистников Макса.
Ну, у любителя Маска пуканы уже подгорели. У некоторых даже насмерть.
75
52
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
Вы поймите. Авто разные совсем! Если бы была обычная бензинка, она бы не с вероятностью 90% не загорелась! Это крайне редкое явление вообще. Тут же, машина не открылась и никто вам уже не поможет! Потому что когда горит бензин, то человек в принципе может выдержать такой жар не долго(а уж в защите передвигаться по нему некоторое время), а вот горение лития... это совсем другая история! Его потушить не удастся, защитная экипировка пожарных не выдержит! Температура горения лития 3000 градусов! Металл плавится при меньшей температуре!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
114
39
Ответить
Дмитрий
Всех волнует только то что двери не открылись, а то что парень летел под 150 км/ч в городе почему то никто не замечает. Имхо, если ты лихач, ты должен осознавать ответственность и последствия. Что и подтвердил данный случай.
251
6
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
так может не стоит лететь?если человек дурак,его ничего не спасет
......................................
97
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Tiberiium
А в других машинах, при столкновении на скорости 150кмч что происходит? Сисястая официантка выскакивает из бардачка и наливает пиноколаду?
За такую цену, в этой машине, как минимум, должны быть адекватно работающие средства активной безопасности, которые не дают "уехать в пальмы", следят за состоянием водителя и так далее. Не говоря о том, что придерживаются разметки и бордюров, а так же начинают активно тормозить при наличии угрозы столкновения.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
102
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
120-150 км/ч, это много, особенно если тормозить об пальму. Любая машина всмятку будет.
С окнами непонятно, водитель мог быть без сознания, но пожарные, чем они по окну стучались раз разбить не смогли?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
111
4
Ответить
Amo
Северск
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Топливо само по себе не загорается в отличие батарей, которые самовозгораются при разрушении...
58
24
Ответить
Denis
Севастополь
Батареи тушили водой? Это как подлить масло в огонь.
24
7
Ответить
RealMachins
"Существует опасность возникновения пожара после аварии, если проколется аккумуляторная батарея. Точно так же, как произошла бы авария с бензобаком " - заявил в прошлом году отраслевой аналитик из Южной Флориды Сан Карл Браун. Пожар возможен в любой автомобильной аварии, которая вызывает искры и тепло.

По словам следователей, водитель ехал со скоростью 116 миль в час на Tesla Model S. С такой скоростью (190 км/ч) водитель любого авто разметаеться по салону. Тесла умный автомобиль - скрыла огнем все неприятные последствия....
89
3
Ответить
andiman
Алексей Пименов
Некого не смутило, что он от удара в пальму на скорости 150 км мог помереть...и выйти не смог так как его уже не было в этом мире =))
вот тока тесла спасла пассажира при ударе на 170км. а тут какие то 150-
ну либо там был прогон про 170 (раза так в два)
4
16
Ответить
 
Сообщений: 151
Проблема скрытых ручек в том, что в отличии от обычных автомобилей оторвать дверь, подергать ее и что-либо с ней сделать - невозможно. Как яйцо, только бить внутрь. А когда машина горит, времени резать дверь - нету, важны моментальные действия. В этом плане все эти выезжающие ручки - однозначное зло.
75
24
Ответить
  
Петропавловск
Сообщений: 279
хаманд разбил же элеткрокар, тоже загорелся, джереми еще тогда сказал что электрокар это зло. батарею просто так не потушить. нужен спецсостав,а не вода и пена.
64
6
Ответить
Александр
Арсеньев
господа вы звери погиб человек а вы сретесь откуда эта жестокость к друг другу * жизнь коротка что бы ее тратить на срачь ради своих амбиций* чем дольше живу тем больше люблю животных
28
93
Ответить
Ship
Новосибирск
Ниче не понятно.. Подойти открыть дверь снаружи я так понимаю не смогли. Двери заблокированны. Водила наверно без сознания, или вообще уже не жилец.. В общем мало информации..
18
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
В аналогичной аварии с бензинкой (в пальмы на скорости 125-152 км/час), парень бы легко вышел из машины и, насвистывая, пошел ловить такси...)))
103
6
Ответить
   
Сообщений: 802
Ruslan Khusainov
Ну, у любителя Маска пуканы уже подгорели. У некоторых даже насмерть.
черный юмор он как ноги
16
4
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
сергей
НИкогда искусственный интеллект не заменит человека
Заменит и еще значительно перегонит, в будущем. Как и все сегодняшние технологии о которых раньше говорили только в литературной фантастике.
31
14
Ответить
14197299
Москва
Маск: мы представляем вам новую версию нашего популярного электромобиля : камикадзе Edition .
12
19
Ответить
14197299
Москва
andiman
вот тока тесла спасла пассажира при ударе на 170км. а тут какие то 150-
ну либо там был прогон про 170 (раза так в два)
Там только пассажиром был сотрудник Tesla . Я не удивлюсь , если бы она его еще мало того , что спасла , так и вылечила бы заодним от какой-нибудь болезни .
14
6
Ответить
IcedFjord
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
Обычное авто так и не пиарят, что типо машина за вас всё сделает и она чудо как безопасна и бензина нет, значит не загорится, да и цена у авто далеко не обычная.
30
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
ну отбрехаться они смогут - я про теслу и ко, водителя нет и он уже ничего не скажет увы, а очевидцы могут ошибаться при определенных вознаграждениях :(
Alex_nsk
10
11
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1349
акции - вниз
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
12
7
Ответить
864367
Кемерово
ну ту без вариантов было, ручки не причем
13
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
В США есть требование чтобы изнутри багажника была ручка, чтобы из него мог выбраться человек если вдруг там окажется.
Почему нет такого-же требования для салонных дверей - не понятно. Наверное законодателям еще не приходило в голову, что производитель может лишить такой возможности. Тесле нужно срочно делать внутреннюю ручку, принудительно открывающую дверь. Пусть не так стильно, но вопрос безопасности. А если контроллер дверей поврежден, то кто будет разблокировать двери?.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3909
Т.е. после удара на скорости 150 км/ч водитель был жив и пытался выбраться? Тогда там хорошие системы безопасности. С другой стороны, лучше бы сразу погиб, чем так...
39
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42420
Tesla Driver Dies In Fiery Florida Crash – And Car"s Battery Still Burns A Day Later
.............
The vehicle was traveling at a high rate of speed, of between 75 mph and 90 mph, according to people who witnessed the accident, he said. The posted speed limit is 50 mph.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
В литиевых аккумуляторах нечему взрываться. Да, может лопнуть оболочка блока под воздействием образовавшихся газов, но это легкий хлопок. Чтоб аккумулятор загорелся, его надо проткнуть и это достаточно сложно сделать. Также сложно, как воспламенить топливо. Этому парню просто не повезло, а двери и в обычном автомобиле при ударе на такой скорости клинит. Так что весь хайп, потому что Тесла фигурирует. Был бы там Форд, никто не обратил бы внимания.
35
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
IcedFjord
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
тесла может сама "рулить". хакер взламывает авто, замыкает двери и выруливает в пальму. даёт напругу на ввб чтоб она взорвалась и человека нет. 18 лет на скорости 150км/ч на тесле(сколько она стоит? 100тыщ баксов? в 18 лет в америке это явно не простой парень).
23
24
Ответить
  
Сообщений: 8989
Олег
"Так или иначе, эта автокатастрофа уже обрела общественный резонанс, а зная, как строго на такие вещи реагируют американские власти, можно ожидать определенных директив в отношении Tesla"

Тесла теперь будет с торчащими наружными ручками дверей?
и выезжающий ломик(фомка) будет в момент дтп
8
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
даже 60км/ч в современном авто практически смерть. а 120 еще и двери не открыть...
10
26
Ответить
  
Сообщений: 8989
maskwell
Таки да. В Ладе он бы вылез как жывой, отряхнуля и восславил тазопром.
"эвакуация" через ветровое стекло, или заднее в автовазе норм))
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
сергей
НИкогда искусственный интеллект не заменит человека
недавно "матрицу" пересмотрел?
6
7
Ответить
14197299
Москва
Smidsy
даже 60км/ч в современном авто практически смерть. а 120 еще и двери не открыть...
Какая смерть при аварии в 60 км / ч ?! Сейчас очень жесткие нормы безопасности . Если у вас хорошее современное авто и вы пристегиваетесь , то в 95% случаях будете живы после такой аварии, и скорее всего даже без тяжелых травм .
44
12
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 886
Количество заживо сгоревших ( в том числе детей) в нашей стране - в студию !
Ну а потом поговорим...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
14
17
Ответить
12653972
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
единственный адекватный комментарий. А за "как тебе такое И.Маск" и подобную блевотину,типо - "первый" пора банить уже.
32
15
Ответить
Алексей
Владивосток
Марка надо было брать
32
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Smidsy
тесла может сама "рулить". хакер взламывает авто, замыкает двери и выруливает в пальму. даёт напругу на ввб чтоб она взорвалась и человека нет. 18 лет на скорости 150км/ч на тесле(сколько она стоит? 100тыщ баксов? в 18 лет в америке это явно не простой парень).
По любому сын прокурора или сенатора, а может даже выходец с гор (Сьерра-Невада например).
13
6
Ответить
6394796
Барнаул
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
прям горящую режут?
Приведите примеры, пожалуйста..
8
5
Ответить
Лыко
С дверными ручками конечно некрасиво получилось.
Возможно он был без сознания но шанс был откачать.
4
7
Ответить
 
Сообщений: 221
На тест драйв теслы надо было отправлять робота
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
То есть нормально 150 по городу летать?
20
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
Готовая сцена для новой серии "Пункта назначения".
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
6
2
Ответить
макс
Омск
выпишут штраф за превышение скорости и порчу городского имущества, добавить к этому услуги пожарных, полиции ... Вообщем родители 18-ти летнего детины попали под раздачу... Интересно что в США уголовная ответственность наступает с 14 лет, включая смертную казнь. А вот покупать пиво разрешают только с 21 года... Тогда вопрос к знатокам США, до какого возраста родители отвечают за своего дитя... ? Кстати, сам был когда то в США, но такими вопросами не интересовался... Майами красивый город, особенно центр Down Town. В окрестностях можно и бомжатник увидеть... Водилы там дерзкие, считай как у нас на юге страны, может даже и понаглее...
6
11
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Проблема ещё и в

огонь был такой силы, что его долгое время не удавалось локализовать

какамулятор литиевый - при повреждении может непроизвольно выделять тепло...и это не горение, которое можно прекратить изолировав доступ кислорода, т.е. ТУШИТЬ какумулятор - бесполезно, только ждать и охлаждать всё вокруг. 800 градусов может выдаваться часами....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
18
6
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Топливо тушить умёют - литиевые аккумы - нет. Аккумы - хуже.
14
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
А никого почему-то не смутило, что пожарные заливали машину водой. А так как в Тесле установлены литий-ионные батареи, то поливая водой получали реакцию лития и воды, выделялся при этом водород, который очень активен при горении. По сути пожарные заливая авто водичкой активно провоцировали его горение. Судя по видео поняли это они не сразу.

Второй момент. Посмотрите пару видео, где показано как возгарает LI-ion батарея.
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

Дело в том, что бензин как жидкость не горит. Горят его пары, поэтому при ДТП с повреждением авто шанс, что загорится батарея Теслы намного выше, чем если загорится топливо.

И последнее именно потому, что Li-ion батарея опасная хреновина японцы своих приусах ставят NiMH батарею (это та у которое есть эффект памяти, и много других недостатков), но у неё есть несомненное преимущество. Она не загорится от повреждения, в отличии от Li-ion батарей Теслы.
29
6
Ответить
   
Где-то в тайге за болотами
Сообщений: 20
Вопрос не в том хороща Тесла или нет по сравнению с другими авто, вопрос в том что зачем все эти новомодные распиаренные маркетологами плюшки за много денег, если итог один.
11
8
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
очередное воинское звание агенту Маску!!!
5
9
Ответить
tz103
Новосибирск
пальмы зло ...хорошо што в сибири нет пальм
39
 
Ответить
tz103
Новосибирск
Paradm
Вопрос не в том хороща Тесла или нет по сравнению с другими авто, вопрос в том что зачем все эти новомодные распиаренные маркетологами плюшки за много денег, если итог один.
хм а нахрена вы ваще живете ? итог то один ....
14
3
Ответить
   
Сообщений: 18791
От удара на такой скорости у любой машины двери заклинит, тем более стекло высодили и все равно парень труп, Тесла не виновата
20
5
Ответить
     
Север
Сообщений: 3996
Ужасная смерть, симпатичный парень был, трудно представить себе состояние родителей.
6
9
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
стан
если батареи загорелись тушить бесполезно
Углекислотой или сыпучим порошком.
9
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
А ведь верно!Наш МЧС начинает спасать пострадавшего а тамошние смотрят пока догорит и потом уже делают процедуры.
3
8
Ответить
Дмитрий
Советский
Не..уй превышать!!!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
IcedFjord
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
У обычного автомобиля не загорится АКБ, даже, если от удара, произойдет замыкание всех шести банок. А тем более, если это современная АКБ типа AGM, то есть без электролита...
Я предполагаю, что дизельгейт, ВАГу, устроил Илон Маск, вот теперь, ВАГ, ему устроит теслагейт...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
11
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Shepster
"Как тебе такое, Илон Маск???"
Эт те не в космос машинку запускать! Это реалии жизни к которым он не был готов.
5
8
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Дмитрий
Не..уй превышать!!!
Ручки не выехали тк внутри уже был покойник и смысл хоронить? Сразу крематорий. Зачет Тесла!
10
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
SSSMOKE
То есть нормально 150 по городу летать?
Вы не читали исповедь Матросова ( За рулем 19хх г?) Так вот, он никогда меньше 120 по городу не ездил, и аварий за 20 лет не было ни одной. Все дело в мастерстве)) Просто обычный обыватель не может контролировать ситуацию на скорости , выше 60-70 кмч (город)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
29
Ответить
   
Сообщений: 17947
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
То есть с собой надо возить аккумуляторную болгарку...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
maskwell
Таки да. В Ладе он бы вылез как жывой, отряхнуля и восславил тазопром.
Тазопром по-приятней будет, этих недоделков...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Топливо надо, чем-то поджечь, особенно зимой.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
От удара на скорости 120-150км/ч кузов любого авто может деформироваться так, что двери не откроешь.
Тесты NCAP делают на скорости 60-70... Как и в любой технике - от дурака нет 100% защиты...
20
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Роуэн Аткинсон
Вы не читали исповедь Матросова ( За рулем 19хх г?) Так вот, он никогда меньше 120 по городу не ездил, и аварий за 20 лет не было ни одной. Все дело в мастерстве)) Просто обычный обыватель не может контролировать ситуацию на скорости , выше 60-70 кмч (город)
Что бы быть мастером необходимо оттачивать свое мастерство. Прикинь, ты выходишь на улицу, а там ная.ывают Матросовы туда-суда, аж в глазах режет. Вы о чем говорите, о нарушении ПДД?
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MUHI
У обычного автомобиля не загорится АКБ, даже, если от удара, произойдет замыкание всех шести банок. А тем более, если это современная АКБ типа AGM, то есть без электролита...
Я предполагаю, что дизельгейт, ВАГу, устроил Илон Маск, вот теперь, ВАГ, ему устроит теслагейт...
У обычного автомобиля может быть возгорание при дтп... и без. Тут дело случая.
3
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AHTOH_KPblM
В литиевых аккумуляторах нечему взрываться. Да, может лопнуть оболочка блока под воздействием образовавшихся газов, но это легкий хлопок. Чтоб аккумулятор загорелся, его надо проткнуть и это достаточно...
Кол по химии!
Литий активный металл и воспламеняется при малейшей ситуации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий
11
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skapen
Что бы быть мастером необходимо оттачивать свое мастерство. Прикинь, ты выходишь на улицу, а там ная.ывают Матросовы туда-суда, аж в глазах режет. Вы о чем говорите, о нарушении ПДД?
ПДД пишется для водятлов, как я и 99% Дромчан. Для обыденных. неспособных думать и чувствовать своей опой автомобиль. Истинный мастер может ездить вне ПДД , не подвергая опасности никого
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
34
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В нем сообщается, что в Майами за рулем Tesla Model S погиб 18-летний парень, который потерял контроль над автомобилем на скорости от 75 до 95 миль/ч (120-152 км/ч)
*****
А потом пойдут слухи, что Соляр... эээ... Тесла не держит дорогу после 120-и
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
5-9
Проблема ещё и в огонь был такой силы, что его долгое время не удавалось локализовать какамулятор литиевый - при повреждении может непроизвольно выделять тепло...и это не горение, которое можно...
Несколько лет назад, мой сын, чуть сжег дом, меняя батарейку в Айфоне и ковырнул её, вспыхнула так, что еле успел её выбросить в окно, где она ещё долго горела.
Так что в е эти электрокары, считай бомба на колесах, рано или поздно, или ты в кого, или в тебя и ... крематорий...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
Несколько лет назад, мой сын, чуть сжег дом, меняя батарейку в Айфоне и ковырнул её, вспыхнула так, что еле успел её выбросить в окно, где она ещё долго горела.
Так что в е эти электрокары, считай бомба на колесах, рано или поздно, или ты в кого, или в тебя и ... крематорий...
Для таких утверждений посмотри, сколько полыхает бензиновых и газовых машин ДАЖЕ БЕЗ ДТП!!!
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Stratovalius
От удара на скорости 120-150км/ч кузов любого авто может деформироваться так, что двери не откроешь.
Тесты NCAP делают на скорости 60-70... Как и в любой технике - от дурака нет 100% защиты...
Вот именно. Но для хомяков Тесла сама решила двери блокирнуть
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
3
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
В топ гире показывали Теслу, занижая данные аккумулятора вдвое, якобы проехали всего 150 км на одном заряде.
Многим не нравится что Тесла хорошо продаётся несмотря на цену.
Ещё большим не нравится что ее не !надо заправлять дорогим топливом.
Статья явно заказная .Топ Гир больше не смотрю.
6
11
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
Вот так горят литиевые АКБ в случае мех воздейчтвия.
3
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Андрей
Статья явно заказная .Топ Гир больше не смотрю.
Я один раз в жизни смотрел, что бы понять, что там клоуны - вполне хватило
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Stratovalius
У обычного автомобиля может быть возгорание при дтп... и без. Тут дело случая.
Только этот случай, один из нескольких тысяч, а у электрокара это -100%
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
5
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
в думу и правительство надо продвигать такие машыны)!)!)!)!)
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Роуэн Аткинсон
Для таких утверждений посмотри, сколько полыхает бензиновых и газовых машин ДАЖЕ БЕЗ ДТП!!!
А что мне сиотреть, если у меня дизель? Это пусть смотрят владельцы бензинок и авто с ГБО...
Это как раз ответ тем , кто верит в токсичность дизелей, благодаря “исследованиям” , той пары калифорнийских папараци, поднявших шум, вокруг дизелей ВАГ.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
MUHI
А что мне сиотреть, если у меня дизель? Это пусть смотрят владельцы бензинок и авто с ГБО...
Это как раз ответ тем , кто верит в токсичность дизелей, благодаря “исследованиям” , той пары калифорнийских папараци, поднявших шум, вокруг дизелей ВАГ.
Дизель да, самый безопасный в плане воспламенения. спорить глупо
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
2
Ответить
10299753
MUHI
У обычного автомобиля не загорится АКБ, даже, если от удара, произойдет замыкание всех шести банок. А тем более, если это современная АКБ типа AGM, то есть без электролита...
Я предполагаю, что дизельгейт, ВАГу, устроил Илон Маск, вот теперь, ВАГ, ему устроит теслагейт...
ВАГ подстроил аварию?давно употребляешь?
6
 
Ответить
8114533
Ачинск
14197299
Какая смерть при аварии в 60 км / ч ?! Сейчас очень жесткие нормы безопасности . Если у вас хорошее современное авто и вы пристегиваетесь , то в 95% случаях будете живы после такой аварии, и скорее всего даже без тяжелых травм .
дед в калине на 40 км непристегнутый отправился к праотцам
4
3
Ответить
10299753
MUHI
Топливо надо, чем-то поджечь, особенно зимой.
Парню не повезло,стечение обстоятельств,а ты не зарекайся
4
 
Ответить
10299753
MUHI
Несколько лет назад, мой сын, чуть сжег дом, меняя батарейку в Айфоне и ковырнул её, вспыхнула так, что еле успел её выбросить в окно, где она ещё долго горела.
Так что в е эти электрокары, считай бомба на колесах, рано или поздно, или ты в кого, или в тебя и ... крематорий...
Вроде Пол Уокер погиб в Порше от пожара
6
 
Ответить
10299753
MUHI
А что мне сиотреть, если у меня дизель? Это пусть смотрят владельцы бензинок и авто с ГБО...
Это как раз ответ тем , кто верит в токсичность дизелей, благодаря “исследованиям” , той пары калифорнийских папараци, поднявших шум, вокруг дизелей ВАГ.
У тебя дизель,ты бессмертен
4
4
Ответить
8114533
Ачинск
Роуэн Аткинсон
Вы не читали исповедь Матросова ( За рулем 19хх г?) Так вот, он никогда меньше 120 по городу не ездил, и аварий за 20 лет не было ни одной. Все дело в мастерстве)) Просто обычный обыватель не может контролировать ситуацию на скорости , выше 60-70 кмч (город)
Ага на 100 км авто пролетает 30+ метров в секунду. Хрен ты что проконтролируешь.
16
 
Ответить
8114533
Ачинск
Роуэн Аткинсон
ПДД пишется для водятлов, как я и 99% Дромчан. Для обыденных. неспособных думать и чувствовать своей опой автомобиль. Истинный мастер может ездить вне ПДД , не подвергая опасности никого
Посмотрите фильм последний дрифт. Так надо ездить?
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Shepster
"Как тебе такое, Илон Маск???"
это в России будут в отказ идти до последнего, на западе именно в таких ситуациях все решается разумно - представителям погибшего выплатят компенсацию если суд установит их вину, машину доработают, совершенных систем безопасности не бывает, авто по умолчанию средство повышенной опасности, поэтому думать надо перед тем как врезаться в пальмы
4
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
rus013
Кол по химии!
Литий активный металл и воспламеняется при малейшей ситуации.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Литий
При какой малейшей ситуации? Вы знаете что такое "активный металл"? Вы сами прочитали эту статью в википедии?
Сам по себе литий невоспламеняемый. Возгорание аккумуляторов на основе лития происходит в следствии того, что аккумулятор был перегрет или поврежден, в следствии чего перегрет. Аккумулятор состоит из анода и катода. Между ними диэлектрик. При повреждении этого диэлектрика, происходит короткое замыкание. В точке пробоя, температура резко возрастает. Под действием высокой температуры, литий плавится и начинает взаимодействовать с электролитом, выделяя газы. Но как мы помним из химии, горение - это окисление, так что без доступа кислорода, ничего не загорится. Для того, чтобы всё это дело загорелось, надо, чтобы оболочка аккумулятора была повреждена или чтобы повреждение диэлектрика было настолько сильным, что оболочку просто разорвет скопившийся газ. А теперь давайте вспомним, что батарея автомобиля Тесла находится в центре, в специальном защищенном контейнере. То есть удар должен быть такой силы, что передняя часть кузова будет просто всмятку настолько, что повреждения достанут и повредят тот самый защищенный контейнер. Мягко говоря, шансов у водителя выжить в такой аварии немного.
18
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Надо молоток вешать возле окна
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
12
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
8114533
Ага на 100 км авто пролетает 30+ метров в секунду. Хрен ты что проконтролируешь.
Я сам так думал. Но есть спецы. Я видел раллистов, едущих по дороге шириной 3 метра , грунтовка с трамплинами, 200+ по лесу. С каджой стороны машины в метре - вековые дубы и сосны. Камеры стояли на крыше и в салоне. После этого мне захотелось продать автомобиль..
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
8
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
mymind
А никого почему-то не смутило, что пожарные заливали машину водой. А так как в Тесле установлены литий-ионные батареи, то поливая водой получали реакцию лития и воды, выделялся при этом водород, который...
сдается мне, что японцы тупо сэкономили, литиевые аккумы существенно дороже, а приус - далеко не лухари премиум, как тесла.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
AHTOH_KPblM
В литиевых аккумуляторах нечему взрываться. Да, может лопнуть оболочка блока под воздействием образовавшихся газов, но это легкий хлопок. Чтоб аккумулятор загорелся, его надо проткнуть и это достаточно...
тут интересно, что дальше будет. в штатах очень большие суммы присуждают за косяки автопроизводителей, повлекшие вред здоровью или смерть. но это мы узнаем еще не скоро...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
2
Ответить
Москва
IcedFjord
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
обычный авто на пальмы не кидается и не закрывает двери, запираяя водителя и поджаривая его особо лютым неугасаемым пламенем тысяч химических топливных элементов "Панасоник".
7
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AHTOH_KPblM
При какой малейшей ситуации? Вы знаете что такое "активный металл"? Вы сами прочитали эту статью в википедии? Сам по себе литий невоспламеняемый. Возгорание аккумуляторов на основе лития происходит...
Ну да,литий не активный да. :)
Почему же его хранят в спец хранилищах согласно требованиям безопасности тогда.Почему тогда самовозгораются аккумуляторы без внешнего физического воздействия в телефонах.
" Упаковка и хранение лития. Меры безопасности
При плавке и разливке лития на воздухе возможно загорание металла. Загоревшийся металл рекомендуют засыпать сухими хлористым натрием, хлористым литием, содой (не бикарбонатом) или специальной смесью, состоящей из инертного порошка (графит, хлорид натрия), 10--20% вязких органических веществ (твердая смола, смешанная с полиэтиленом) и небольших добавок стеаратов и талька. Небольшие количества горящего металла можно заливать минеральным маслом.

Литий выпускают в виде слитков, гранул, прутков, проволоки. Прутки и проволоку получают, выдавливая металл через матрицу в ванну с расплавленным вазелином. Хранят литий в герметичной железной таре под слоем пастообразной массы из парафина и минерального масла либо под газолином или петролейным эфиром, заполняющими тару доверху. Перед применением лития минеральное масло смывают петролейным эфиром или бензолом, которые затем испаряют в вакууме. Удобно хранить литий, запрессовывая его в герметичные тонкостенные трубчатые алюминиевые или медные оболочки, от которых можно отрезать нужные куски вместе с литием. "
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Опрос "вам нравится эта Маш на" к топику машина убила владельца - конечно эпичен.
5
1
Ответить
jeorge
Новосибирск
mymind
А никого почему-то не смутило, что пожарные заливали машину водой. А так как в Тесле установлены литий-ионные батареи, то поливая водой получали реакцию лития и воды, выделялся при этом водород, который...
Миллион лет уже в россии, в частности на НЗХК литий умеют тушить.
Но это спецчасть пожарная. Обычные расчеты не умеют, и средств тушения лития у них нет.
За такие бабки в сраную модель S и модель X можно запихать АВТОМАТИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ ПОЖАРОТУШЕНИЯ ЛИТИЯ, срабатывающую при возгорании аккумулятора, мать ее за ногу...
16
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
ВАГ подстроил аварию?давно употребляешь?
Конечно не устроит, немцы культурнее пиндосов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Парню не повезло,стечение обстоятельств,а ты не зарекайся
Мне чё зарекаться? Я уже скоро и так помру, от старости...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Вроде Пол Уокер погиб в Порше от пожара
Кто такой?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
У тебя дизель,ты бессмертен
Нет, я уже, давно нажился и не хочу жить в обществе дебилов, с телефонами в руках...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
10299753
MUHI
Кто такой?
Американский актер,Форсаж и другие фильмы,погиб в аварии в Порше от удара об пальму,машина загорелась
6
1
Ответить
10299753
MUHI
Нет, я уже, давно нажился и не хочу жить в обществе дебилов, с телефонами в руках...
Кризис среднего возраста?
5
3
Ответить
10299753
MUHI
Мне чё зарекаться? Я уже скоро и так помру, от старости...
Ты прямо уверен,что умрешь от старости?провидец?
5
2
Ответить
10299753
Т Д
обычный авто на пальмы не кидается и не закрывает двери, запираяя водителя и поджаривая его особо лютым неугасаемым пламенем тысяч химических топливных элементов "Панасоник".
Пол Уокер в бензиновом Порше погиб аналогично
6
1
Ответить
10299753
MUHI
Конечно не устроит, немцы культурнее пиндосов...
Смешной ты,немцы,культура,пиндосы,все смешал
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Американский актер,Форсаж и другие фильмы,погиб в аварии в Порше от удара об пальму,машина загорелась
Понял, сын когда был маленький смотрел, этот фильм. Мне это не интересно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Кризис среднего возраста?
Абсолютно, не какого кризиса, люди должны жить и детей растить, а не троллить друг друга в соцсетях. Или я не прав?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Ты прямо уверен,что умрешь от старости?провидец?
Да без разницы
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7275
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
ну да, мозг они не заменят
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
5
1
Ответить
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
Ее потушить не могли. Резать горящий авто? Если бы двери разблокировались человека бы достали.
1
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
10299753
Пол Уокер в бензиновом Порше погиб аналогично
Нет, не аналогично. Там и без пожара авто на куски порвало, ибо сначала удар в дерево, потом в столб. Пожар роли не сыграл, до него 100% там уже трупы были.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
10299753
Смешной ты,немцы,культура,пиндосы,все смешал
Лохи цивилизованные, конечно, что те, что другие... Да и у нас уже три поколения, таких же мутантов, выросло и это уже не смешно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
Опрос " Вам нравится этот автомобиль?" в контексте данной новости звучит как "Ёлочка вам нравится???"
5
 
Ответить
10299753
user2010_
Нет, не аналогично. Там и без пожара авто на куски порвало, ибо сначала удар в дерево, потом в столб. Пожар роли не сыграл, до него 100% там уже трупы были.
Я к тому,что,обычные бензинки тоже могут загореться от удара,тут не угадаешь
3
 
Ответить
10299753
В июне 2017 года под Красноярском столкнулись Ниссан и Форд,все погибли,машины обе сгорели
4
 
Ответить
10299753
MUHI
Лохи цивилизованные, конечно, что те, что другие... Да и у нас уже три поколения, таких же мутантов, выросло и это уже не смешно...
нормально все у нас,как и во всем мире,главное,что бы не проснулся Йеллоустонский супервулкан или в Землю врезался астероид,ну или 2 до****а устроили 3 мировую
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
Авария с Ричардом Хаммондом показала как весело горят липошки... а главное очень стремительно с большой высвобождаемой энергией, что плавит металлы. и тушить главное тяжело, особенно если кто будет по незнанке водой, тк от воды еще больше полыхает литиевая батарея.

Хотя так то двери могут заклинить и в обычном авто.
3
3
Ответить
10477799
Москва
Автоваз и прочие старинные машины убивают водителя при ДТП ещё до того как он загорится...
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
AHTOH_KPblM
В литиевых аккумуляторах нечему взрываться. Да, может лопнуть оболочка блока под воздействием образовавшихся газов, но это легкий хлопок. Чтоб аккумулятор загорелся, его надо проткнуть и это достаточно...
Почитайте случаи владельцев липошек, кто в хобби различных, некоторые из-за них квартиры теряли, ничего не протыкая. Если нарвались на брак аккума или зарядки.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
AHTOH_KPblM
В литиевых аккумуляторах нечему взрываться. Да, может лопнуть оболочка блока под воздействием образовавшихся газов, но это легкий хлопок. Чтоб аккумулятор загорелся, его надо проткнуть и это достаточно...
А предупреждение на них просто так пишут да ? в отличие от nimh батарей, на липошках предупреждение об опасности возгарания, взрыва, смерти потери имущества и тд многократно прописано в инструкциях. Ко всей технике типа телефонов тоже, но мало кто это читает.
3
3
Ответить
10299753
hanexx
Авария с Ричардом Хаммондом показала как весело горят липошки... а главное очень стремительно с большой высвобождаемой энергией, что плавит металлы. и тушить главное тяжело, особенно если кто будет по...
Горят обычные авто после аварий довольно часто
2
 
Ответить
   
Железнодорожный моск. обл.
Сообщений: 778
Заблокировались не заблокировались, на такой скорости это уже не имеет значения, они могли просто заклинить от деформации. Да и стекла наверняка все вылетели, еслиб можно было достать водителя, то достали бы через них.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3
3
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Tiberiium
А в других машинах, при столкновении на скорости 150кмч что происходит? Сисястая официантка выскакивает из бардачка и наливает пиноколаду?
Из ГТра после 200 вылазят с сумачками и уходят.
3
3
Ответить
DenisS
Москва
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
Мой директор ходил на курсы экстремального вождения Порше. Так вот, он говорит, что ни одна машина не спасет, если скорость будет больше 80, только чудо. После этих курсов он стал ездить намного спокойнее на своем кайене))
9
 
Ответить
DenisS
Москва
Андрей Penza
За такую цену, в этой машине, как минимум, должны быть адекватно работающие средства активной безопасности, которые не дают "уехать в пальмы", следят за состоянием водителя и так далее. Не говоря...
Вы где такого начитались?
4
3
Ответить
DenisS
Москва
Prodavec1
120-150 км/ч, это много, особенно если тормозить об пальму. Любая машина всмятку будет.
С окнами непонятно, водитель мог быть без сознания, но пожарные, чем они по окну стучались раз разбить не смогли?
У них там очень жарко, все машины обязаны быть тонированными. Тонированное стекло вы так легко не разобьете.
2
2
Ответить
zogar-zag
Дмитрий
Всех волнует только то что двери не открылись, а то что парень летел под 150 км/ч в городе почему то никто не замечает. Имхо, если ты лихач, ты должен осознавать ответственность и последствия. Что и подтвердил данный случай.
Мне на***** на двери и на лихача, а вот пальмы жалко, они стояли, никого не трогали и тут херакс Тесла прилетела :-)
5
2
Ответить
zogar-zag
Александр
господа вы звери погиб человек а вы сретесь откуда эта жестокость к друг другу * жизнь коротка что бы ее тратить на срачь ради своих амбиций* чем дольше живу тем больше люблю животных
И что? Ещё семь миллиардов осталось, а зверей на надо оскорблять у них нет эго, это ТОЛЬКО человеческая болезнь.
3
1
Ответить
zogar-zag
Gambit
В США есть требование чтобы изнутри багажника была ручка, чтобы из него мог выбраться человек если вдруг там окажется. Почему нет такого-же требования для салонных дверей - не понятно. Наверное законодателям...
Электронные дверные ручки это пол беды, а вот руль без механической связи с колесами как на некоторых машинах уже делают вот беда, какой-нибудь сбой в электрике и всё, рущь отдельно, колеса отдельно :-)
4
3
Ответить
  
Саратов
Сообщений: 9303
Shepster
"Как тебе такое, Илон Маск???"
из серии "выжрал ящик водки, а потом отравился печеньками".
на скорости 120-150 влететь в дерево, но "погиб конечно же из-за пожара".
я художник неместный, попишу и уеду.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
с одной стороны современные технологии хорошо, но в некоторых случаях ( например как этот ), современные технологии очень плохо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
ПОТРОШИТЕЛЬ ВАТЫ
MUHI
Конечно не устроит, немцы культурнее пиндосов...
Не всех глупых фашики в войну по убивали, не всех.....
4
3
Ответить
ПОТРОШИТЕЛЬ ВАТЫ
***
ок, а обычный авто в котором клинит двери ? Что делают спасы в такой ситуации ? Режут.
Что делают в ситуации с теслой ? Ржут... ну и говорят - мол тесла не открыла двери, ручки не выехали, окна не открылись, бах не заиграл...
странные выводы однако
Ну что там говорить?! В Ладе в аварии при скорости 150 км/ч от удара разблокируются не только двери но и окна и система безопасности через эти окна раскидывает спасёных пассажиров в разные стороны на десятки метров! Во как!!
9
1
Ответить
Котка
Tiberiium
А в других машинах, при столкновении на скорости 150кмч что происходит? Сисястая официантка выскакивает из бардачка и наливает пиноколаду?
И танцует на капоте ламбаду,))
5
1
Ответить
Котка
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
У обычных машин под капотом то-же аккумулятор стоит
1
2
Ответить
 
Сообщений: 206
Что илон пипку для открытия не придумал.
 
3
Ответить
Агапов Дмитрий
Prodavec1
120-150 км/ч, это много, особенно если тормозить об пальму. Любая машина всмятку будет.
С окнами непонятно, водитель мог быть без сознания, но пожарные, чем они по окну стучались раз разбить не смогли?
Это не много, это всего два автомобиля едущих друг другу навстречу со скоростью 60-75 км/ч
 
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
DenisS
У них там очень жарко, все машины обязаны быть тонированными. Тонированное стекло вы так легко не разобьете.
Не важно. Тонированное боковое стекло разбивается точно так же. Оно не рассыпается (речь про боковые), но разбивается одинаково
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
10477799
Москва
Вам нравится этот автомобиль? КОТОРЫЙ ГОРИТ НА ФОТО:
Да
517 (60%)
Нет
350 (40%)
(Ваш голос уже принят)
Кощунственное голосование...
9
1
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
сергей
НИкогда искусственный интеллект не заменит человека
Земляк, в Чите может и не заменит, а ближе к центру уже заменяет. захожу в магазин, беру что надо (сканируется товар во время укладки в карзину), у кассы только оплачиваю, и иду домой. Никто ничего не спрашивает, не проверяет. Охранник даже не смотрит в твою сторону. Тоже самое на заправках, мойках и т.п.
Опыт приходит с деньгами.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Какая смерть при аварии в 60 км / ч ?! Сейчас очень жесткие нормы безопасности . Если у вас хорошее современное авто и вы пристегиваетесь , то в 95% случаях будете живы после такой аварии, и скорее всего даже без тяжелых травм .
наивный человечек поревевший в маркетинг :)
3
1
Ответить
13185545
Да задолбали уже. Тысячи аварий каждый день с обычными авто и всем пофиг. А тут, на большой скорости чувак влетел, от удара на такой скорости компьютер, очевидно, сдох. Кто там будет отерывать двери-то? Никакой автомобиль не подгатавливается к авариям на таких скоростях. Не даром краш-тесты проводят на значительно меньших.
3
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
gunn40
В аналогичной аварии с бензинкой (в пальмы на скорости 125-152 км/час), парень бы легко вышел из машины и, насвистывая, пошел ловить такси...)))
С дыыырчокой в правом боку. :-)
2
 
Ответить
13185545
Be.c.k Brblz
> Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S убила водителя, заперев все двери

Маск - гений
Не говорите ерунды. На такой высокой скорости при ударе был уничтожен компьютер. Кто будет разблокировать двери-то в таком случае? Миллионы таких аварий были с обычными авто и тоже были заблокированы двери. И всем пофиг. А тут, раскудахтались. Маск, тесла... Будь это Мерс - никто бы и бровью не повёл.
7
1
Ответить
Александр
Арсеньев
zogar-zag
И что? Ещё семь миллиардов осталось, а зверей на надо оскорблять у них нет эго, это ТОЛЬКО человеческая болезнь.
ну совсем без людей на этой планете скучновато будет *вошкам мондавошкам негде жить* про эго ты прав
 
 
Ответить
maskwell
Таки да. В Ладе он бы вылез как жывой, отряхнуля и восславил тазопром.
а еще обрел бы умение проходить сквозь стены...
1
 
Ответить
Александр Купера
LexaCHTZ
Вот цена современным системам безопасности ... 120-150 км/ч и они вам уже не помогут .
А какие помогут?
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Жесть
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Конечно не устроит, немцы культурнее пиндосов...
"Немцы - культурный народ..." - говорили они. :)
Летом 1941-го.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Jalo Revin
У обычных машин под капотом то-же аккумулятор стоит
Только этот аккумулятор свинцово-кислотный.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Вот лично воляюсь с этих "долбоящерных пендосов", как можно было не вытащить парня??? вот двери заблочены, ручек нет, гори пацан мы ждем пожарных....вот смекалки нет у них. Морковку не едят и тупые как пробки...что нельзя стекло разбить было и вытащить парня???
...тьфу, им в тудре с оленями бегать и мох жрать надо, этим очевидцам тупеньким
1
6
Ответить
Павел
Хабаровск
13185545
Не говорите ерунды. На такой высокой скорости при ударе был уничтожен компьютер. Кто будет разблокировать двери-то в таком случае? Миллионы таких аварий были с обычными авто и тоже были заблокированы двери....
вы тоже бы тупили сударь в такой ситуации, будь вы очевидцем???
В новости только хреТеслу видите и ее защищаете, да плевать на нее, тут людей лечить надо
1
3
Ответить
   
Сообщений: 882
Качественный авто, даже после удара о пальмы на такой скорости стекла остались целы. Более того водитель после ДТП остался жив. Если бы не пожар конечно.
2
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
Сразу взрывается! И губит всё живое в радиусе полторы тысячи километров!
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ты молод, у тебя есть бабло на новый, дорогой и модный авто. Летишь по дороге, тыкаешь кнопки большого цветного экрана, ощущаешь себя в центре оживленной цифровой жизни, все подчиняется тебе, все настроено, что бы удовлетворить твои запросы, телочки вокруг пищат от восторга.....или не от восторга? и почему так жарко?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Просто она предугадала, что парень скорее всего не выживет и сократила его мучения. Слишком умна для тебя. Хотя возможно, что это рука кремля
6
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Для сравнения - чувак выжил на бензиновом авто, разбившись на скорости 300+ км/ч.
3
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
Павел
Вот лично воляюсь с этих "долбоящерных пендосов", как можно было не вытащить парня??? вот двери заблочены, ручек нет, гори пацан мы ждем пожарных....вот смекалки нет у них. Морковку не едят и...
О да, у нас же самоотверженно бросятся на полыхающую машину, и стекло разобьют, и вытащат, и сами обгорят, но ничего, мы же русские мужики, не боимся нифига. Ага. В моем дворе однажды в тачке у сварщиков бабахнули баллоны. Машина в кашу, водила валяется рядом, корчась от боли. Подъехали медики, но стоят метров за 100 и не шевелятся. Они ждали пока пожарные зальют как следует машину и убедятся, что не бабахнет еще что-нибудь. Человек помирал в нескольких метрах от машины, и никто, прикрываясь брезентом или еще чем-нибудь, не пошел к нему, чтобы оттащить в сторону и спасать. Смелость аж через край брызжет, правда? Водила в итоге выжил, кстати, в больничку довезли вовремя. Так что прежде чем долбоящерами считать других, корягу из своего глаза достаньте. Кстати, еще у "пиндосов" спасатели, пожарный расчет и медики базируются общей бригадой в одном файрхаусе и выезжают вместе по вызову. Неплохо так. А у нас как там с координацией действий, напомните.
6
1
Ответить
luxorty
Иркутск
Надеюсь здесь честное американское правосудие накажет своего производителя по полной. Это ни какой-нибудь дизельгейт с отсроченным действием, тут люди сразу гибнут, еще и жутко мучаясь. Штрафы производителю должны исчесляться сотнями миллиардов долларов, вплоть до полного запрета эксплуатации ТС данной марки.
2
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Аминь!Ещё одна жертва прогресса
 
4
Ответить
***
Томск
Shadow59
Вы поймите. Авто разные совсем! Если бы была обычная бензинка, она бы не с вероятностью 90% не загорелась! Это крайне редкое явление вообще. Тут же, машина не открылась и никто вам уже не поможет! Потому...
вы вообще к чему это говорите ? Чтобы что-то сказать ?
При столкновении 120-150 км с вероятностью 99,9% будет поврежден топливопровод как минимум, а как максимум - бензобак. Бензиновый авто горят при столкновении на таких скоростях очень часто. Ютуб не догма, но как минимум источник визуальной информации - посмотрите.
Если машина горит, не важно, двс или элетричка, то полицейский ни там ни там ничего не сделает. А заблокированные двери не имеют ничего общего с теслой как таковой... И да, шансы выжить при дтп на 120-150 по определению стремятся кнулю
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
А в чем проблема? В Тесле же искусственный интеллект, соответственно при ударе он соотнес возраст пострадавшего, что этот молодой неадекват разогнался в городе до 120 км/ч, при этом что он на сухой дороге улетел на прямой на обочину в пальмы и посчитал, что наиболее оптимальным для человечества будет уничтожить данную особь, что он и сделал, заблокировав двери.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Dmitry36
сдается мне, что японцы тупо сэкономили, литиевые аккумы существенно дороже, а приус - далеко не лухари премиум, как тесла.
Кроме цены японцы крайне серьёзно относятся к возможным побочным явлениям, коими может являться возгорание литиевой батареи.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
jeorge
Миллион лет уже в россии, в частности на НЗХК литий умеют тушить. Но это спецчасть пожарная. Обычные расчеты не умеют, и средств тушения лития у них нет. За такие бабки в сраную модель S и модель X...
Как только за такие деньги производитель встроит систему автоматического пожара-тушения, как в болидах, то стоимость и того недешевой Теслы станет еще более дорогой, а желающих купить машину, в которой есть система пожаротушения поубавиться настолько, что на Тесле можно будет ставить крест. И дело не в цене. Логика обывателя проста как кирпич. Если производитель заморочился системой пожаротушения, то значит там есть что-то что может пыхнуть в любой момент. А ну его .... эту Теслу
 
2
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
А что стекла спасатели бить не умеют?
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
***
вы вообще к чему это говорите ? Чтобы что-то сказать ? При столкновении 120-150 км с вероятностью 99,9% будет поврежден топливопровод как минимум, а как максимум - бензобак. Бензиновый авто горят при...
Это вы вот тут зачем написали? чтобы что-то сказать? У вас ни одно слова не имеет ничего общего с реальность! Машины горят редко!Я видел достаточно разных аварий и возгораний среди них не было ни одного. Можете просто по пересматривать подборки по авариям, даже когда вообще в труху возгараний почти не бывает. А потом возьмите аккумулятор литиевый по мощнее, зарядите его и стукните кирпичом. Потом почитайте про экипировку пожарных и температуры которые она выдерживает, погуглите температуру горения лития... Потом найдите отдельное руководство для пожарных США которым они руководствуются при тушении Теслы!!! ДА ДАЖЕ ТАКОЕ ЕСТЬ!!! После этого больше не пишите чушь!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
5
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Ферапонт Никодимов
О да, у нас же самоотверженно бросятся на полыхающую машину, и стекло разобьют, и вытащат, и сами обгорят, но ничего, мы же русские мужики, не боимся нифига. Ага. В моем дворе однажды в тачке у сварщиков...
У нас все хорошо с координацией действий. Может в какой-нить опе и не так, а в развитых городах все нормально отлажено. Не верите, сходите на курсы по ТБ, там обычно ведут именно те кто работает в таких штабах. Они вам все в красках расскажут как и чего и кем делается. Система реагирования была переделана за последние 3 года кардинально.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
4
Ответить
Роман
Краснодар
Александр
господа вы звери погиб человек а вы сретесь откуда эта жестокость к друг другу * жизнь коротка что бы ее тратить на срачь ради своих амбиций* чем дольше живу тем больше люблю животных
это и есть естественный отбор - прям как у животных
1
 
Ответить
Макс
Новокузнецк
Дмитрий
Всех волнует только то что двери не открылись, а то что парень летел под 150 км/ч в городе почему то никто не замечает. Имхо, если ты лихач, ты должен осознавать ответственность и последствия. Что и подтвердил данный случай.
....18 лет.... только за руль сел...какая там ответственность газ в пол,и вот результат.
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Ведущая в студии в каком то домашнем халатике))) Опоздала на работу)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
IcedFjord
Был бы обычный авто - была бы рядовая ситуация, а если Теста, то всё, Тесла виновата
Обычные авто не возгораются просто так, ну кроме бнв, и не запирают после возгорания водителей внутри.
2
1
Ответить
Shepster
"Как тебе такое, Илон Маск???"
Зашел за этим комментом)
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Prodavec1
Не важно. Тонированное боковое стекло разбивается точно так же. Оно не рассыпается (речь про боковые), но разбивается одинаково
Не одинаково. С пленкой оно сопротивляется намного дольше.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
DenisS
У них там очень жарко, все машины обязаны быть тонированными. Тонированное стекло вы так легко не разобьете.
пожарный расчет не сможет разбить стекло в автомобиле только если это инкассаторский броневик
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Павел
Вот лично воляюсь с этих "долбоящерных пендосов", как можно было не вытащить парня??? вот двери заблочены, ручек нет, гори пацан мы ждем пожарных....вот смекалки нет у них. Морковку не едят и...
скорее всего, пожарный расчет приехал когда от парня уже угольки остались
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
6115449
Для сравнения - чувак выжил на бензиновом авто, разбившись на скорости 300+ км/ч.
единичные случаи не говорят ни о чем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
mymind
Кроме цены японцы крайне серьёзно относятся к возможным побочным явлениям, коими может являться возгорание литиевой батареи.
тойота не делает литиевые аккумуляторы. в нынешних литиевых приусах всё то же самое, что в тесле. но на приусах не гоняют 18-летние мажоры и не наматывают их на пальмы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6327
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
сильно стараться не надо, коротит проводка на топливо выливающееся и привет. тем более там же и нагретые до высокой температуры различные фрагменты на которое может плеснуть топливо. скорость 150 км в ч нешуточна.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Поэтому будем ездить на бензине пока Путин пророчит максимум газ....
2
1
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Роуэн Аткинсон
ПДД пишется для водятлов, как я и 99% Дромчан. Для обыденных. неспособных думать и чувствовать своей опой автомобиль. Истинный мастер может ездить вне ПДД , не подвергая опасности никого
Знаешь сколько я таких мастеров за свою допенсионную службу из раскуроченных авто выковырял? Как живых! Они тоже как ты думали.
3
 
Ответить
dvko
Тюмень
Denis2103
Проблема скрытых ручек в том, что в отличии от обычных автомобилей оторвать дверь, подергать ее и что-либо с ней сделать - невозможно. Как яйцо, только бить внутрь. А когда машина горит, времени резать...
торкни камри какую о пальмы на такой скорости, заклинит двери так, что ты все ручки с мясом вырвешь, останется резать только стойки и крышу

Это только в копейках они сами открываются
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Gambit
В США есть требование чтобы изнутри багажника была ручка, чтобы из него мог выбраться человек если вдруг там окажется. Почему нет такого-же требования для салонных дверей - не понятно. Наверное законодателям...
Вы реально думаете там дегенераты собирали теслу? Как мне думается там все предусмотрено, ровно как недавно вайнили про тормоза теслы, а после официального ответа, что контур педали тормозной не связан ни с чем электронным - сразу стухли все вайнеры.
Сдается мне и тут так же, изнутри там все надежно. Снаружи - если заклинило или закрыт замок - вы не откроете никакой авто. Иначе бы наркоманы уже давно взяли на вооружение - вмазать бревном по бамперу чтобы открыть машину.
1
 
Ответить
dvko
Тюмень
Smidsy
тесла может сама "рулить". хакер взламывает авто, замыкает двери и выруливает в пальму. даёт напругу на ввб чтоб она взорвалась и человека нет. 18 лет на скорости 150км/ч на тесле(сколько она стоит? 100тыщ баксов? в 18 лет в америке это явно не простой парень).
емае... пересмотрел сериалов что ли? Или переиграл в какахеров?
 
 
Ответить
GHG
Барнаул
Странный комментарий представителя. Что может загореться любой авто. Дак никто и не спорит, речь то за ручки, которые запечатали водителя.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 400
Почему многие думают будто на 150 человек непременно сразу откинется? У нас недавно старлетка на 140 км/ч стоящий на обочине крузак протаранила и то водилу в реанимацию успели доставить, а тут новая машина на 20-30 лет моложе как бы.
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
при такой скорости в любой машине проблемно выжить
причом тут Тесла и Макс?
вот интересно, Тесла додумалась на прощание похоронный марш владельцу включить?
4
 
Ответить
АМК
Неолиберасты так забавны в своей тупости. Читаю и ржу. Тесла в 18 лет, производитель виноват что мажор сгорел заживо. А ведь должны были двери открыться и чашечка кофе из торпеды вылезти.
1
4
Ответить
Geor
Новороссийск
В конце девяностых попал в аварию на 180ти .снес фээску и семь бетонных столбов, у пассажира синяк на ноге и все.машина в хлам, но двери все открылись вся жизнь в глазах пролетела за секунды, автомобиль(бмв 540 е34 94г.) теперь такие машины не делают,и мы имеем то что имеем.
4
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Tiberiium
А в других машинах, при столкновении на скорости 150кмч что происходит? Сисястая официантка выскакивает из бардачка и наливает пиноколаду?
Классно сказал, надо записать )))
Four Touring Edition
 
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4065
сергей
НИкогда искусственный интеллект не заменит человека
Никогда не говорите никогда.
Но вероятно нас с Вами уже не будет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
rus013
Ну да,литий не активный да. :) Почему же его хранят в спец хранилищах согласно требованиям безопасности тогда.Почему тогда самовозгораются аккумуляторы без внешнего физического воздействия в телефонах....
Вы прочитали мой комментарий? Я где-то отрицал, что литий активный металл?!
Аккумуляторы воспламеняются в телефонах из-за перегрева или из-за брака. При каких условиях это может произойти - я написал в моём комментарии. Например, Samsung Galaxy Note 8 воспламенялся из-за того, что листы диэлектрика разрушались под воздействием давления на аккумулятор.
В вашем комментарии ключевая фраза вот эта:
"При плавке и разливке лития на воздухе возможно загорание металла."
И она полностью подтверждает то, что написал я.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Skapen
Знаешь сколько я таких мастеров за свою допенсионную службу из раскуроченных авто выковырял? Как живых! Они тоже как ты думали.
Думать - то думали, но не являлись)) Такие спецы не могут быть гражданскими. Они все выходцы из ралли
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
1
Ответить
13185545
Не говорите ерунды. На такой высокой скорости при ударе был уничтожен компьютер. Кто будет разблокировать двери-то в таком случае? Миллионы таких аварий были с обычными авто и тоже были заблокированы двери....
ну давай, выкатывай статистику по таким случаям с обычными автомобилями, будем сравнивать и ругать новостников дрома. а пока такой статистики нет, можно называть Маска убийцей
1
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
dvko
Вы реально думаете там дегенераты собирали теслу? Как мне думается там все предусмотрено, ровно как недавно вайнили про тормоза теслы, а после официального ответа, что контур педали тормозной не связан...
Вы реально думаете, что Теслу собирают на конвейере её конструкторы? Забавно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Be.c.k Brblz
ну давай, выкатывай статистику по таким случаям с обычными автомобилями, будем сравнивать и ругать новостников дрома. а пока такой статистики нет, можно называть Маска убийцей
Убийца - Калашников, или тот, кто жмет спусковой АК?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
4
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
AHTOH_KPblM
Вы прочитали мой комментарий? Я где-то отрицал, что литий активный металл?! Аккумуляторы воспламеняются в телефонах из-за перегрева или из-за брака. При каких условиях это может произойти - я написал...
Ну так суть в том что батареи получаются опаснее в эксплуатации чем бензинка или дизель.
Я как человек занимающийся этим(ремонтом) часто сталкиваюсь с раздутыми АКБ причём клиент эксплуатирует их согласно рекомендации и штатными средствами.Кстати при ДТП проводка может повредится и коротнуть тем самым даже не повреждая отсек батарей можно вызвать возгорание или взрыв батареи.
2
1
Ответить
Роуэн Аткинсон
Убийца - Калашников, или тот, кто жмет спусковой АК?
о, сравнили Теслу с автоматом Калашникова, уже значит понимаете, что Тесла - смертельное оружие убивающее своего хозяина.
 
3
Ответить
Aleksei
Чита
Лада, при остановке об пальму на 120 км в час превращается в груду металлолома из которого уже некому выбираться
3
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Роман
это и есть естественный отбор - прям как у животных
так и есть
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
MUHI
Только этот случай, один из нескольких тысяч, а у электрокара это -100%
Есть статистика? УАЗ Патриот например возгораются и без ДТП... я хз что страшнее)
2
1
Ответить
Сергей
Комсомольск-на-Амуре
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
Наберите в гугл, водитель сгорел заживо. И посчитайте сколько там будет электро мобилей а сколько "чтобы топливо загорелось надо очень постараться".
1
 
Ответить
nosns1
это действительно 1 из серьезнийших недостатков
при ударе реально часто загораются, это значит, что и водой тушить нельзя (если там кто то есть)
 
 
Ответить
dvko
Тюмень
Gambit
Вы реально думаете, что Теслу собирают на конвейере её конструкторы? Забавно.
Вы в продажах работаете? )) Они любят искажать выдавая желаемое за действительное )
Сборочный чертеж знаете что такое?

Забавно, но по ходу нет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Stratovalius
Есть статистика? УАЗ Патриот например возгораются и без ДТП... я хз что страшнее)
УАЗ загорается только у разгильдяев, а это бомба на колесах.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
"Немцы - культурный народ..." - говорили они. :)
Летом 1941-го.
Давай, тогда вспомним:Порт-Артур, Перл-Харбор, Маньчжурию и так далее...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
Вся Тесла в одном фото
 
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2239
Свою тупую башку надо включать когда по городу летишь 120-150км/час. Вообще похъер на этого малолетнего богатенького ушлепка.
Если человека кусает вампир - он становится вампиром.
Но к сожалению многих кусают бараны.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
MUHI
Давай, тогда вспомним:Порт-Артур, Перл-Харбор, Маньчжурию и так далее...
Я немного не про внезапные нападения без объявления войны - практика заблаговременного вручения нот с расшаркиванием и бравурных криков "иду на Вы!" давно ушла в прошлое.
Я про массовое "выпиливание" мирного населения на оккупированных территориях, плане "Ост" и прочих грустных сюрпризов для "унтерменьшей".
Ведь многие тогда искренне считали, что "немцы - культурный народ..."
И никаких безобразий они не допустят.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
хз, хз... любят эти 18-ти летние парни залезть кривыми ручками в компьютер дабы разогнать проц или выжать побольше FPS... т.е. РПМ и км/ч в данном случае. Так что не исключено.
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
14197299
Какая смерть при аварии в 60 км / ч ?! Сейчас очень жесткие нормы безопасности . Если у вас хорошее современное авто и вы пристегиваетесь , то в 95% случаях будете живы после такой аварии, и скорее всего даже без тяжелых травм .
и тем не менее из всех аварий с жертвами большинство происходят на скоростях до 60 км/ч в момент столкновения. статистика такова..
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
Агапов Дмитрий
Это не много, это всего два автомобиля едущих друг другу навстречу со скоростью 60-75 км/ч
нет, это также как 2 автомобиля едущие навстречу с теми же 120-150 км/ч. при неподвижном (несмещающемся от удара) препятствии именно это правило и действует
1
 
Ответить
Marshall
Абакан
6115449
Для сравнения - чувак выжил на бензиновом авто, разбившись на скорости 300+ км/ч.
стюардесса выжила после падения с высоты 7000 метров. повтори её полет, а мы посмотрим в какую сторону статистика повернет
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Raven
Я немного не про внезапные нападения без объявления войны - практика заблаговременного вручения нот с расшаркиванием и бравурных криков "иду на Вы!" давно ушла в прошлое. Я про массовое "выпиливание"...
А я про то, что все люди, скоты, особенно азиаты...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Алексей
Красноярск
Посадить бы его за такую ху..ню которую он придумал
 
1
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Marshall
стюардесса выжила после падения с высоты 7000 метров. повтори её полет, а мы посмотрим в какую сторону статистика повернет
А для чего?
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
6115449
А для чего?
Ну а для чего пропагандировать единичные случаи? В свое время был моден фэйк про то как чел не пристегнувшись вылетел через лобовое и остался жив, а вот если бы был пристегнут то его бы расплющило. Но статистика говорит что непристегнутые в большинстве случаев гибнут.
1
 
Ответить
Александр
Братск
Если бы эта кампания так громко не заявляла о безопасности своих автомобилей то и данное событие не получило столь громкого резонанса. А погибнуть можно в любом авто....
 
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
14197299
Какая смерть при аварии в 60 км / ч ?! Сейчас очень жесткие нормы безопасности . Если у вас хорошее современное авто и вы пристегиваетесь , то в 95% случаях будете живы после такой аварии, и скорее всего даже без тяжелых травм .
в мой авто таксист на 80 влетел, альмера. отдышался после удара подушки и вылез целый. перед весь мятый, у моего тоже.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
 
 
Ответить
Игорь
Иркутск
user2010_
Чтоб топливо загорелось, надо сильно постараться. Оно скорее просто выльется и всё. А вот аккумулятор при повреждении прекрасно загорается или сразу взрывается.
топливу достаточно попасть на выпускной колектор и воспламенится
1
 
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Marshall
Ну а для чего пропагандировать единичные случаи? В свое время был моден фэйк про то как чел не пристегнувшись вылетел через лобовое и остался жив, а вот если бы был пристегнут то его бы расплющило. Но статистика говорит что непристегнутые в большинстве случаев гибнут.
Откуда я вам возьму десятки и сотни случаев, если такие скорости развивают крайне редко?
 
1
Ответить
4041734
Славгород
Skapen:
Что бы быть мастером необходимо оттачивать свое мастерство. Прикинь, ты выходишь на улицу, а там ная.ывают Матросовы туда-суда, аж в глазах режет. Вы о чем говорите, о нарушении ПДД?

Роуэн Аткинсон:
ПДД пишется для водятлов, как я и 99% Дромчан. Для обыденных. неспособных думать и чувствовать своей опой автомобиль. Истинный мастер может ездить вне ПДД , не подвергая опасности никого.
Говорил мне старый таксист, который начинал таксовать ещё на ГАЗ-21 :"Ты можешь нарушать Правила(ПДД), но ровно до тех пор, пока не повстречаешься с таким же как ты".
 
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Ну может сейчас учитывая грустный опыт доработают автомобиль во избежание в дальнейшем подобных ситуаций.
 
 
Ответить
13106961
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Вообще-то хуже когда горит аккумулятор. Там горит литий. Температура горения щелочных и щелочно-земельных выше, чем в бензина. Их добавляют в твердое ракетное топливо и в огнесмеси. Потушить водой вряд ли получится. Литий, взаимодействуя с водой выделяет водород. Кроме того, реакция экзотермическая, с выделением тепла.
 
 
Ответить
Царь, просто царь
Be.c.k Brblz
> Загоревшаяся после ДТП Tesla Model S убила водителя, заперев все двери

Маск - гений
А другие машины при дтп не горят, не бьются и все всегда живы. Так ?
Авто - средство повышенной опасности. Любое
1
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Как часто вы видете горящий автомобиль который лежит в кювете, или расхераченный на трассе лоб в лоб ?! Восгорание двс скорее исключение, а вот с электромобилем - ПРАВИЛО !
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 880
КОЛЯМ
Как часто вы видете горящий автомобиль который лежит в кювете, или расхераченный на трассе лоб в лоб ?! Восгорание двс скорее исключение, а вот с электромобилем - ПРАВИЛО !
http://gorvesti.ru/accidents/s...
Частенько.
Правило? А что же в иных ДТП с Теслой она не горела и пассажиры оставались живы?
Лютые ДТП, на высоких скоростях, часто к возгораниям.
Что бы вы не думали, что это единичный случай:
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.ntv.ru/video/1140989/
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...

И еще множество страшных кадров можно найти в сети, с участием бензиновых автомобилей. Просто множество.
До сих пор думаете что бензиновые авто безопасны и не горят?
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Андрей 1520
http://gorvesti.ru/accidents/s... Частенько. Правило? А что же в иных ДТП с Теслой она не горела и пассажиры оставались живы? Лютые ДТП, на высоких скоростях, часто к возгораниям. Что бы вы не думали,...
А процент бензинок к электричкам вы не учитываете? Одна к 100 000
Теперь представьте что по дорогам 99% Электричек. Будет жарко..))
отнеситесь с пониманием...
1
 
Ответить
Muradym
vladdon71
Причем здесь Tesla? У обычных машин при серьезных дтп также заклинивают двери и в случае пожара люди сгорают заживо. У Tesla загорелись аккумуляторы,у машин с двс под полом еще и 60 л топлива,так что не знаю что еще хуже.
Проблема в том, что Тесла хвалит свою систему охлаждения и подогрева ВВБ, при этом ядовито намекая на Ниссан Лиф, у которой этой системы нет. Но ни одного пожара. Тесла не первый раз вспыхивает, и жертва от пожара также не первая. При том что Теслы, это все без исключения, относительно новые автомобили, не старше 8 лет. В отличие от автомобилей с ДВС и топливом под сиденьями, средний возраст которых превышает эти 8 лет
 
 
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Роуэн Аткинсон
Дизель да, самый безопасный в плане воспламенения. спорить глупо
Согласен на 100%
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
 
Ответить