Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электрический пикап Tesla получит имя Model B

Электрический пикап Tesla получит имя Model B

07 Августа 2019 | 12724 просмотра

Уже несколько лет Илон Маск заявляет о намерении выпустить принципиально новую модель Tesla — электрический пикап. Пока миллиардер лишь дразнит публику тизерами да различными намеками. К примеру, за последние дни он опубликовал сразу несколько твитов, в которых недвусмысленно обыгрывает название Model B. Вероятно, именно такое имя получит первый пикап компании.

В своих сообщениях Маск неоднократно использует смайл (или эмодзи, если будет угодно) в виде пчелы, которая в английском языке звучит не иначе как bee. Поскольку эксцентричный предприниматель любит анонсировать новые продукты с юмором, высока вероятность, что речь идет о скорой презентации Tesla Model B.

При этом новое имя можно вписать в давнюю концепцию Маска. Он хотел, чтобы имена четырех первых автомобилей Tesla (если не учитывать Roadster) складывались в слово SEXY. Однако патентом на Model E владел Ford, который запретил использовать это название. В итоге на свет появилась Model 3, а акроним SEXY трансформировался в S3XY (или SIIIXY, если использовать римские цифры). Так что после презентации Model Y глава Tesla заявил: «Мы вернули сексуальность (SEXY)». С учетом появления Model B получится не просто слово, а целая фраза «B S3XY», то есть «будь сексуальным».

Внешность электрического пикапа пока остается полем для спекуляций. Tesla опубликовала единственный тизер, по которому трудно что-либо понять. Зато Маск сказал, что пикап будет выполнен в стиле киберпанк. Дизайн вдохновлен фильмом «Бегущий по лезвию» (англ. Blade Runner), причем оригиналом 1982 года, а не сиквелом 2017 года.

Презентация новинки состоится уже в текущем году. Сроки начала производства пока не называются, но если провести аналогию с другими моделями компании, то автомобиль можно будет увидеть на конвейере ориентировочно в 2021–2022 годах.

Предполагаемые технические характеристики пикапа пока тоже окутаны тайной. В 2018 году Маск заявил, что новинка получит шестиместный салон, а старшие версии будут обладать запасом хода до 800 километров или даже больше.

Первый официальный тизер электрического пикапа
Так себе представляет внешность Tesla Model B сторонний дизайнер
 
Так себе представляет внешность Tesla Model B сторонний дизайнер
 

Комментарии

  
Сообщений: 13248
Model B - Буратино
Продам уши от мертвого осла.
28
86
Ответить
Vad
Новосибирск
1
3
120
Ответить
  
Сообщений: 13248
Vad
1
- 1
Продам уши от мертвого осла.
80
38
Ответить
Александр
Омск
Щас акции рванут.
32
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Сильный ход, убытки удвоятся.
32
58
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Бегом пересматривать Блэйдраннер!
31
4
Ответить
Кому денег на Model S не хватило, этот точно купят)
9
21
Ответить
Mark Newman
А что Россия? Наш скрепоносно-высокодуховно-пролетарский ответ? Ах, ну да, наш ответ - Ничего, и даже меньше, чем ничего!
125
49
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Да в СШП пикапы рулят.
39
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16303
У него детская психологическая травма что ли?
22
63
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ну такое...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
9
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Какой из этих двух пикапов брутальнее?
Ford F-150 +
Tesla model B -
102
39
Ответить
15067352
Новороссийск
ПАЛАСИО
Model B - Буратино
Model D -Деревянный.
10
4
Ответить
    
Сообщений: 1576
А пока в «загнивающей пиндосии» изобретают электропикапы, в России в это время на УАЗ патриот поставили автомат, а на лажу икс-рей вариатор:(
86
27
Ответить
Artmotors74
Челябинск
Паджеро - Легенда!
А пока в «загнивающей пиндосии» изобретают электропикапы, в России в это время на УАЗ патриот поставили автомат, а на лажу икс-рей вариатор:(
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
49
57
Ответить
11844957
Тавота призналась, что через 20 лет сделает на базе бмв)))
13
11
Ответить
Москва
Mark Newman
А что Россия? Наш скрепоносно-высокодуховно-пролетарский ответ? Ах, ну да, наш ответ - Ничего, и даже меньше, чем ничего!
опять бесплодное нытьё
36
37
Ответить
11844957
Вангую, в кузов доп батарея будет продаваться
3
5
Ответить
Москва
а почему он стесняется назвать свою продукцию своим именем? Маск, например
31
13
Ответить
Dimon70rus
Томск
Т Д
а почему он стесняется назвать свою продукцию своим именем? Маск, например
Потому что Маск - это его фамилия
42
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
батарейков хватит для всех
произведенных "тесел"?с такими
заявленными пробегами ух как
многа нада , да и "сёма" на подходе)
3
12
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Отберите у него деньги и раздайте нуждающимся!
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
8
44
Ответить
VQ35HR
Москва
иногда странно как такой чел все это замутил, он же 2-х слов связать не может
14
34
Ответить
15837725
Томск
Artmotors74
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
ты уже сделал?
28
10
Ответить
   
Сообщений: 824
Грузовик СЭМИ. Не слышно не видно.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Artmotors74
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
У него интернет проводной, а без интернета ни как нельзя, и так не получается паласа опередить.
9
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dimon70rus
Потому что Маск - это его фамилия
Last name
5
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
M9ISnik
Отберите у него деньги и раздайте нуждающимся!
Пока что деньги ему сами несут. Все закончится когда перестанут нести.
4
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Т Д
а почему он стесняется назвать свою продукцию своим именем? Маск, например
Очевидно что это имя занято
6
3
Ответить
Mark Newman
А что Россия? Наш скрепоносно-высокодуховно-пролетарский ответ? Ах, ну да, наш ответ - Ничего, и даже меньше, чем ничего!
Да твой ответ такой, так как нифига не на то не способен, как и большинство таких как ты.
9
14
Ответить
Artmotors74
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
Да хер он выйдет, только ныть походу и может, как баба
11
17
Ответить
Artmotors74
Челябинск
15837725
ты уже сделал?
я не ною
3
12
Ответить
Р
Новокузнецк
Т Д
а почему он стесняется назвать свою продукцию своим именем? Маск, например
Менталитет другой.
2
4
Ответить
     
БОЛЬШОЙ КУяШ
Сообщений: 3082
Великолепно.
Учитывая, что в этом году произошли 2 случайных события, перевернувших мое мировоззрение об автомобильном мире - в в руки, по обмену случайно попал Lexus RX гибрид, и в Москве так же случайно покатали на Тесле S85D///
жду не дождусь, когда себе смогу позволить доносить чьи-нибудь имперские обноски.
Теслу.
Любую.
П.с. жаль что мы опять живем на задворках цивилизации
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)
32
12
Ответить
Санкт-Петербург
обожаю комментарии в новостях про электрокары, все такое экологичное и чистенькое. Но боюсь что большинство комментаторов не знают как электричество генерируется
18
14
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Dimon70rus
Потому что Маск - это его фамилия
А Форд или Додж что имя что ли?
7
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Т Д
а почему он стесняется назвать свою продукцию своим именем? Маск, например
Думаю что оно уже застолблено компанией Mack Trucks c 1900 года.
5
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Паджеро - Легенда!
Какой из этих двух пикапов брутальнее?
Ford F-150 +
Tesla model B -
сравнивать существующий форд с идеями стороннего дизайнера - такое себе
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Р
Менталитет другой.
То есть у Форда и Крайслера был бракованный менталитет раз назвали своим именем марку?
3
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
M9ISnik
Отберите у него деньги и раздайте нуждающимся!
ох уж это русское валяться на печи ни фига не делая, а потом отобрать у того, кто работает и своей головой зарабатывает...
16
3
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
VQ35HR
иногда странно как такой чел все это замутил, он же 2-х слов связать не может
просто у него в голове миллиард процессов в секунду, речевой аппарат не поспевает
4
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Бладиэкс Громогорнов
ох уж это русское валяться на печи ни фига не делая, а потом отобрать у того, кто работает и своей головой зарабатывает...
Так яже это, не себе... мне не надо... детки вафрие голодают)))
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
1
3
Ответить
Brandenburg
Mark Newman
А что Россия? Наш скрепоносно-высокодуховно-пролетарский ответ? Ах, ну да, наш ответ - Ничего, и даже меньше, чем ничего!
Наш ответ-очередное подорожание бензина и новые налоги населению. Ура, товарищи!
12
2
Ответить
Pavel_82
Краснотурьинск
А мне нравится продукция Теслы, и вообще американские автомобили. Работают и делают. Что мешает нам.
12
3
Ответить
12136672
thenya1
Грузовик СЭМИ. Не слышно не видно.
Каждые недели две появляется информация, но на дроме вы её не увидите.
Тестируется, даже официальные сроки начала выпуска не нарушены.
Если интересно, читайте: https://insideevs.com/tesla/semi/news/

Больше информации про электрокары:
https://insideevs.com
https://cleantechnica.com
https://www.teslarati.com
4
2
Ответить
14481331
Пермь
Александр
Щас акции рванут.
Далеки мы от всего этого , к сожалению . Как луноход . Какая то другая планета ....Пойду солярочки в свой неновый ХайЛюкс залью и поеду денюшки зарабатывать . Своими ручками .
3
2
Ответить
14481331
Пермь
Паджеро - Легенда!
Какой из этих двух пикапов брутальнее?
Ford F-150 +
Tesla model B -
у меня есть побрутальнее . если что - продаю . F450 SUPER DUTY . ИНТЕРЕСНО - ПИШИТЕ .
5
4
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Половой пикап
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1409
Сергей Уваров
обожаю комментарии в новостях про электрокары, все такое экологичное и чистенькое. Но боюсь что большинство комментаторов не знают как электричество генерируется
Ну например солнечной энергией, кинетической энергией падающей воды, энергией ветра, атомной энергией и т.д. Вполне себе экологически чисто и возобновляемо (кроме пожалуй атомной, но это не точно)
5
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Дизайнер лошара. С такими широченными порогами, ничем не прикрытыми даже в чистых штатах штаны будут пыльными, про РФ вовсе молчу...
3
2
Ответить
14481331
у меня есть побрутальнее . если что - продаю . F450 SUPER DUTY . ИНТЕРЕСНО - ПИШИТЕ .
На Гайве ее видел.
2
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
это че...два багажника??
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
DROM:
SIIIXY
Плагиат!

Три I я придумал в начале 2000ых и ещё в древноей DOS-овской системе Dionis себя так называл (к которой по Dial-up по терминалу надо было коннектится, не было тогда другого интернета и т. п.).
 
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman75reg
Ну например солнечной энергией, кинетической энергией падающей воды, энергией ветра, атомной энергией и т.д. Вполне себе экологически чисто и возобновляемо (кроме пожалуй атомной, но это не точно)
Топливо для электроэнергетики

Уголь/Торф (39,3 %)

Природный газ (22,9 %)

Гидро (16,0 %)

Ядерная (10,6 %)

Нефть (4,1 %)

Прочие (Возобн.) (7,1 %)


Вы о чем вообще?
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
DROM:
SIIIXY
Плагиат!

Три I я придумал в начале 2000ых и ещё в древноей DOS-овской системе Dionis себя так называл (к которой по Dial-up по терминалу надо было коннектится, не было тогда другого интернета и т. п.).
Музыкантам еще сложнее нот то всего семь)
3
1
Ответить
Artmotors74
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
например 10-го на манежную ;)
1
1
Ответить
elmax
Artmotors74
Зачем сравнивать США и Россию
Сам выйди на улицу и сделай что-нибудь...
Сделать что- нибудь в России можно , пока что, только в гаражной мастерской. Если выйдешь на улицу есть огромный шанс получить дубинкой по голове и бесплатно прокатиться в автозаке. В России пока что правит не народ и конституция а иноземные захватчики.
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
NIIIK
DROM:
SIIIXY
Плагиат!

Три I я придумал в начале 2000ых и ещё в древноей DOS-овской системе Dionis себя так называл (к которой по Dial-up по терминалу надо было коннектится, не было тогда другого интернета и т. п.).
К счастью Маск об этом не знает)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Меня в этой истории больше всего поражает вот это:
Однако патентом на Model E владел Ford, который запретил использовать это название.
Как можно запатентовать словосочетание..?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 122
Багажник спереди??? Нафига?
 
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6035
Pavel_82
А мне нравится продукция Теслы, и вообще американские автомобили. Работают и делают. Что мешает нам.
Метрополия нам не мешает. Мы колония, производство у нас запрещено.
Разрешено только добывать полезные ископаемые и продавать их за туалетную бумагу.
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
2
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6035
KAAnt
Метрополия нам не мешает. Мы колония, производство у нас запрещено.
Разрешено только добывать полезные ископаемые и продавать их за туалетную бумагу.
мешает конечно же, ошибся)
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
 
 
Ответить
elmax
Сделать что- нибудь в России можно , пока что, только в гаражной мастерской. Если выйдешь на улицу есть огромный шанс получить дубинкой по голове и бесплатно прокатиться в автозаке. В России пока что правит не народ и конституция а иноземные захватчики.
НОД подъехал. Пыня захватчик или освободитель?
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Чет подозрительно на додж рам похож..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Staszol
Топливо для электроэнергетики

Уголь/Торф (39,3 %)

Природный газ (22,9 %)

Гидро (16,0 %)

Ядерная (10,6 %)

Нефть (4,1 %)

Прочие (Возобн.) (7,1 %)


Вы о чем вообще?
О том, что электрокары намного экологичнее машин с ДВС!
А способ добычи электроэнергии уже зависит только от нас. Можно хоть 100% добывать с помощью гидро и ядерной энергии, но это невыгодно нефтемагнатам, которые и правят миром и решают данный вопрос.
Да и в вашем неуместном (точнее не так понятом ответе) уже видно, что треть электричества добывается экологически чистым путем, а авто на ДВС 100% коптит на нефти.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman75reg
О том, что электрокары намного экологичнее машин с ДВС! А способ добычи электроэнергии уже зависит только от нас. Можно хоть 100% добывать с помощью гидро и ядерной энергии, но это невыгодно нефтемагнатам,...
Какая треть? 7% относительно чистого электричества!
Но не забывайте что это электричество еще и хранить надо, а вот это уже настоящая катастрофа. Акб делаются из металлов которые не зря называют редкоземельными. Что бы добыть 1грамм кадмия, которого в "литиевых" акб 70%, нужно перелопатить 5-10 тонн руды. А копают эту руду чем? Не дизельными ли экскаваторами и погрузчиками? Не дизельными ли грузовиками возят эти миллионы тонн горной массы!?

В общем я горячо не поддерживаю этой электрически-аккумуляторной истерии.
 
2
Ответить
JDM154
Новосибирск
Staszol
Какая треть? 7% относительно чистого электричества! Но не забывайте что это электричество еще и хранить надо, а вот это уже настоящая катастрофа. Акб делаются из металлов которые не зря называют редкоземельными....
Зато кпд электррмотора 97% против 25% У ДВС, по сути все двс в основном греют воздух и чуток толкают тележку
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JDM154
Зато кпд электррмотора 97% против 25% У ДВС, по сути все двс в основном греют воздух и чуток толкают тележку
Электромотор, по сути, исполнительный механизм. Который потребляет энергию выработанную заранее с теми-же потерями тепла и загрязнениями атмосферы. Разница лишь в том что это загрязнение происходит централизованно.
 
2
Ответить
JDM154
Новосибирск
Staszol
Электромотор, по сути, исполнительный механизм. Который потребляет энергию выработанную заранее с теми-же потерями тепла и загрязнениями атмосферы. Разница лишь в том что это загрязнение происходит централизованно.
Нет кпд на тэц много выше чем у четырехтактника 60-75% Против 25%. И работает тэц в оптимальном режиме а не в холостую в пробке стоит!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JDM154
Нет кпд на тэц много выше чем у четырехтактника 60-75% Против 25%. И работает тэц в оптимальном режиме а не в холостую в пробке стоит!
ОК. Если вам так нравится крутите мотор электромобили напрямую от тэц. Если получится миновать лэп, трансформаторы, городские сети, еще трансформаторы, зарядное устройство, аккумулятор, преобразователь.... Это только очевидное...и каждое из этого имеет свой кпд отличный от 100%
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Staszol
Какая треть? 7% относительно чистого электричества! Но не забывайте что это электричество еще и хранить надо, а вот это уже настоящая катастрофа. Акб делаются из металлов которые не зря называют редкоземельными....
А вы думаете, что дизеля хватит до бесконечности? Или нефть неиссекаема?
Сидеть на старых дровах и надеяться, что "на наш век хватит" - могут лишь недальновидные старички, вроде нашего правительства. А развитый мир ищет варианты, что бы слезть с нефти и сохранить экологию для потомков - и пусть сейчас приходится перелопачивать тонны руды (к сравнению при добыче, транспортировке, переработке нефти природа страдает в миллион раз серьезнее), но это лишь начальная ступень - когда в электромобили вложатся бабки той же Тойоты и подобных корпораций с их научными центрами, то и не за горами изобретение батареек из воды к примеру.
А пока продолжается век нефтеолигархов с их прикормленными чинушами, а это значит, что будем еще пыхтеть бензином и лезть в Антарктику за черным золотом. Так ведь проще, быстрее - а после нас хоть потоп!
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman75reg
А вы думаете, что дизеля хватит до бесконечности? Или нефть неиссекаема? Сидеть на старых дровах и надеяться, что "на наш век хватит" - могут лишь недальновидные старички, вроде нашего правительства....
Вот когда изобретут экологически чистую батарейку тогда и не будет сомнений. А сейчас называть электрокары экологичными - чушь, они ни сколько не чище авто с двс, а скорее даже еще опасней.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1409
Staszol
Вот когда изобретут экологически чистую батарейку тогда и не будет сомнений. А сейчас называть электрокары экологичными - чушь, они ни сколько не чище авто с двс, а скорее даже еще опасней.
В чем же опасность?
Мой сосед года 4 назад вообще бы не оценил ваш опус (у него ночью сгорел Сузуки Эскудо, из-за прогрева). Тесле прогрев электродвигателей не нужен, как вы понимаете!
И сколько же за свою "жизнь" сжигает топлива авто с ДВС + расходует масло? Я думаю в сотни раз больше, чем экскаватор за пару часов добычи редкоземельного металла (транспортировку я в расчет не беру, потому как нефть так же везут к НПЗ не велосипедами, а потом еще по заправкам и магазинам). А если заряжать электрокар от розетки, которая питается от гидроэлектростанции или ветрогенераторной станции - тогда и разговаривать не о чем
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Roman75reg
В чем же опасность? Мой сосед года 4 назад вообще бы не оценил ваш опус (у него ночью сгорел Сузуки Эскудо, из-за прогрева). Тесле прогрев электродвигателей не нужен, как вы понимаете! И сколько же за...
Вы несете обычную зеленую чушь
 
1
Ответить
14481331
Пермь
Олег К
На Гайве ее видел.
На гайве другая . те просят 3 млн , а я отдам за 2.6 . у них просаженный тягач . технику возят , а я лосей только .
 
 
Ответить