Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Представлен новый кроссовер Tesla Model Y: отличий от Model 3 почти нет

Представлен новый кроссовер Tesla Model Y: отличий от Model 3 почти нет

15 Марта 2019 | 14247 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
770 (81%)
186 (19%)
Мы где-то виделись? Model Y очень похожа на Model 3
Мы где-то виделись? Model Y очень похожа на Model 3

14 марта 2019 года было обведено толстым красным фломастером в календаре всех поклонников Теслы и лично Илона Маска: именно на эту дату была назначена премьера нового электромобиля компании. И вот в калифорнийской студии Tesla представили Model Y.

Внешность автомобиля до последнего момента держалась в секрете: производитель лишь кормил публику тизерами. Но сюрприза не получилось, ведь новинка очень похожа на чуть приподнятую Model 3. Поскольку Model Y позиционируется в качестве бюджетного электрического кроссовера, то компании пришлось обойтись без вау-фактора: тут нет ни взмывающих вверх дверей, как у старшего брата Model X, ни камер заднего вида вместо зеркал, ни каких-либо иных примечательных элементов.

С точно таким же подходом сделан и салон: его практически полностью позаимствовали у Model 3. Это означает, что в минималистическом интерьере установлен один большой сенсорный экран, а прочие элементы управления отсутствуют (если не считать руля и педалей). Но Tesla Model Y будет выпускаться в семиместной версии.

Ранее Маск заявил, что Model Y будет на 10% больше и 10% дороже, чем Model 3. Минимальная цена составит $39 000. Такой автомобиль сможет проехать до 370 километров на одной зарядке и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды. В $47 000 обойдется модификация Long Range с запасом хода 480 километров. Более шустрая двухмоторная версия со временем разгона 0-100 км/ч 4,8 секунды будет стоить от $51 000. Самой дорогой окажется Model Y Perfomance. За $60 000 она позволит ускоряться до первой «сотни» всего за 3,5 секунды. Запас хода двухмоторных версий — 450 километров.

Все мы помним, как долго Tesla шла к выпуску самых доступных версий Model 3. Схожий путь ей предстоит преодолеть и в случае с Model Y. Даже мощные и дальнобойные Model Y начнут выпускать не скоро (осенью 2020 года), а самый простой электрический кроссовер задержится до весны 2021-го. При этом не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что Тесла обычно опаздывает и добивается намеченных целей с задержкой.

На презентации Маск неоднократно напоминал о причинах выбора названия Model Y. Это давняя задумка миллиардера: он хотел, чтобы имена четырех первых автомобилей Tesla (если не учитывать Roadster) складывались в слово SEXY. Однако патентом на Model E владел Ford, который запретил использовать это название. В итоге на свет появилась Model 3, а акроним SEXY трансформировался в S3XY (или SIIIXY, если использовать римские цифры). Так что после презентации глава Tesla заявил: «Мы вернули сексуальность (SEXY)».

Tesla рассчитывает, что Model Y окажется даже более массовым электромобилем, чем Model 3. А ведь последняя в 2018 году стала самым популярным электрокаром в мире: американскому бренду удалось продать 145 846 штук, и пока он только разгоняется.

Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Tesla Model Y
Tesla Model Y
 
Модельная линейка Tesla Model Y и Илон Маск
 

Комментарии

In Play
Владивосток
Кроссовер ? ))))
84
25
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ну раз на этом месте ни Маска ни Паласио, тогда скажу я)))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
26
58
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
357
30
Ответить
   
Московь
Сообщений: 590
на нижней губе, сделали бы фальш решетку по симпотней было бы, а так на утенка похож
48
54
Ответить
 
СПб
Сообщений: 172
Универсал с дизельком на ручке рассмотрел бы.
41
152
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ДостоЙно
48
11
Ответить
Proydoxa
Белгород
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Главное слепо верить, что у них все за гнило, Макс мошенник, гос долг мыльный пузырь и вот вот все лопнет, только в своей тарелке уже людей на пенсию кинули за 20 лет раз 5, похлеще МММ будет, и в других сферах прорывы такие, что а жуть....
326
23
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
выглядит так себе.. очень высокий. в поворотах перевернется! :D
7
130
Ответить
  
Сообщений: 12767
Типа Гранта-лифтбэк
Продам уши от мертвого осла.
32
49
Ответить
  
Сообщений: 12767
Это же презентация. До выпуска реальных машин пройдет еще 2-3 года
Продам уши от мертвого осла.
29
52
Ответить
A User
Щас набегут "инженеры" и начнут задвигать про закон ома, потери в лэп, и что это все "не выгодно" и всем надо ездить на газу.
Хотя все эти горе-аргументы давно уже разбирали. Энергетика не стоит на месте, и доля зелёной энергетики постоянно растёт. Ну и говоря про глобальное потепление почему-то никто не учитывает где производятся выбросы, одно дело на станции под фильтрами и другое дело в городах, где живёт 80% населения мира (и России). Когда речь идёт о тех же окислах азота и тд.
А так же горе-инженеры любят смешивать два вопроса - электротранспорт и общественный транспорт.
Ps. Пересяду на газ только когда кортеж президента на газу будет ездить.
125
34
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь мир идет вперед, а мы только и можем "да это все не выгодно, это все нерентабельно или а я сейчас вам всем 3.14ды дам", другое у нас не получается.
240
31
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
Не успеваю отслеживать как они все больше и больше загнивают в своих неправильных странах.
Ну это ...ня,зато у нас газопровод силасибири.(эту фразу Пу разрешил говорить в ответ на любое ноухау)
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
160
13
Ответить
CCCP2013
Сойдет!
36
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
как туда влезет семь человек?
37
9
Ответить
Автомаксимум
Краснодар
In Play
Кроссовер ? ))))
Форд
5
16
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Всё меньше и меньше нормальных людей верят телевизору (зомбоящику).
Факты говорят - Америка рулит не благодаря ракетам.
Если бы у нас так помогали (хотя бы не мешали) иногородним талантам...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
126
25
Ответить
   
Сообщений: 853
Блин если раньше хоть как-то моник пытались вписать в интерьер, то теперь ваще ппц , будто на кронштейне из эльдорадо за 300 рэ торчит
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
54
20
Ответить
him541
Новосибирск
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Если вы про высказывание директора General Motors то он все правильно сказал, просто у Маска есть мощное гос.финансирование по космической отрасли, прибыль от этого он использовал в критический момент для Tesla, любая другая компания бы просто разорилась в рыночных условиях, когда не выполняется план производства, а акции компании резко теряют в цене ))
21
88
Ответить
him541
Новосибирск
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
А разве это не так, или по вашему в рыночных условиях можно держаться на плаву когда у тебя себестоимость производства в 5 раз выше чем у конкурентов ?)) Другое дело когда политика перекрывает экономику.
20
60
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Типа Гранта-лифтбэк
Типа фокуса второго...
2
17
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
— Покойник перед смертью потел?
— потел;
— Очень хорошо!
12
29
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
Aleksey S
на нижней губе, сделали бы фальш решетку по симпотней было бы, а так на утенка похож
Причем на гадкого) реально не эстетично как то выглядит, как говорят в семье не без ....
13
34
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Минималистичность салона очень интересна. Хотелось бы попробовать это
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
48
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Короткое слово выбрал Маск! Что делать дальше?? С другой стороны, был бы наш, вообще всего три модели выпустил бы))
36
4
Ответить
Алексей Иванов
Оказывается, владельцы ржавых корыт 20 века в электромобилях, в частности, в TESLA, разбираются лучше, чем Илон Маск.
79
9
Ответить
Basil
Москва
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
48
9
Ответить
У меня Teana выше, чем этот кроссовер...
7
39
Ответить
Freedom
Иркутск
Автомобиль прекрасен!
33
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2048
внутри как в офисе
27
2
Ответить
Сергей
Джанкой
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
Когда Генри Форд пересаживал людей с конных на самоходные повозки (будущие авто), ржали и кони и люди. Крутили у виска.
Чем всё это закончилось уже-история.
А пока в отечественных авто нет даже нормальных автоматических коробок, нам только и остаётся, что ржать вместе с лошадьми.
История и прогресс беспощадны к таким.
137
8
Ответить
Сергей
Краснодар
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
Да, только мир УЖЕ ушел вперед.. им там пофиг на все разговоры) они живут этим и пользуются сейчас. Автомобильный уровень жизни в Калифорнии просто недосягаемый нами.. по ощущениям никогда) это касается не только Теслы, вообще разнообразия и харизмы тачек)
59
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей
Когда Генри Форд пересаживал людей с конных на самоходные повозки (будущие авто), ржали и кони и люди. Крутили у виска. Чем всё это закончилось уже-история. А пока в отечественных авто нет даже нормальных...
Как нет? А суперсовременная КАТЕ, само-собой не имеющая аналогов=)
28
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
him541
Если вы про высказывание директора General Motors то он все правильно сказал, просто у Маска есть мощное гос.финансирование по космической отрасли, прибыль от этого он использовал в критический момент...
А как же автоваз с его гос.финансированием в не рыночных условиях, да с пошлиной в 48% на ввоз все никак не разорится
66
7
Ответить
Авто с дизайном старого форд фокуса за 39 тыс. баксов, Маск действительно мошенник.
10
52
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей
Да, только мир УЖЕ ушел вперед.. им там пофиг на все разговоры) они живут этим и пользуются сейчас. Автомобильный уровень жизни в Калифорнии просто недосягаемый нами.. по ощущениям никогда) это касается не только Теслы, вообще разнообразия и харизмы тачек)
Реальный сектор экономики надо развивать, с высокой добавленной стоимостью. В КНР ставки НДС снизили, чтоб страна развивалась, а у нашего псевдоправительства ума хватает налоги повысить и народу глотку штрафами заткнуть. Ну ещё в очередную авантюру влезть, им то один кер в этой стране в старости не жить.
76
5
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
А получилось так потому что СССР проиграл холодную войну, проиграл не в бою, а из-за предательства нескольких человек. Большую страну разделили, назначили своих вассаолов с жидами во главе, а вот им не нужны мыслящие и сплоченные люди, ибо очень боятся за свои дела наказания и повторения холокоста.
24
45
Ответить
  
Москва
Сообщений: 415
Nikolay_626
как туда влезет семь человек?
Я когда увидел обычную теслу Х, то прифигел. Она широченная!
По ширине и длине она даст прикурить LC200.
Доволен как слон
42
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
Какую демократию тебе дали? В 92 ввели свободный курс рубля с 56 копеек до 125 рублей. Население обнищало, а нынешний бомонд приватизировал всю промышленность и производство. Сделал это в том числе тот самый человек, которого истый патриот путин поставил главой РосНано и наградил медальками.
65
5
Ответить
Александр
Омск
Маск красавчик.
43
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Надо набраться терпения и запастись сухарями)))
25
5
Ответить
Дмитрий
Омск
Виталий Акопашвили
У меня Teana выше, чем этот кроссовер...
Как выяснили? Мне интересна высота Model Y
16
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Алексей Миро
Авто с дизайном старого форд фокуса за 39 тыс. баксов, Маск действительно мошенник.
Похоже мошенник-гипнотизер. Как-то влияет на сознание людей что они старый форд фокус покупают по цене трех новых.
11
30
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Если верблюдов не сожгли, значит не сбудется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
Встать утром. Почистить от белого чистого снега свою Теслу. Ведь в Красноярске давно уже все теплоэлектростанции работают на газу, также газом снабжается частный сектор. Ведь в первую очередь важно заботиться о своих людях, а не думать об экспортной выручке. Потом поехать на работу по чистой улице. Живя в Сибири, конечно, пробег будет меньше заявленного, но у меня возле работы стоит несколько заправочных станций для электромобилей. Ведь генерирующая компания не работает на своих бенефициаров через кипрский оффор, а направляет средства в инвест-программу развития городской энерго-среды. Через неделю проголосовать на выборах президента, где будет 10 реальных кандидатов. А потом поспорить в баре с друзьями, почему бензин дешевеет уже месяц подряд... Так ведь должно быть? Вроде не научная фантастика, а звучит как бред, да?
134
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
voxy2
Всё меньше и меньше нормальных людей верят телевизору (зомбоящику).
Факты говорят - Америка рулит не благодаря ракетам.
Если бы у нас так помогали (хотя бы не мешали) иногородним талантам...
Каким иногородним талантам, которые шаурмой банчат? Другие сюда не едут...
22
6
Ответить
Дмитрий
Омск
Антон
Короткое слово выбрал Маск! Что делать дальше?? С другой стороны, был бы наш, вообще всего три модели выпустил бы))
Причем для российских дорог подходят только кроссоверы: сначала X, потом Y, ну и под конец как обычно :)
27
1
Ответить
  
Омск-> СПб
Сообщений: 428
хаха офигенно (с)
11
 
Ответить
Seth Goldberg
разводят нашего брата
3
13
Ответить
Ivan Sokolov
voxy2
Всё меньше и меньше нормальных людей верят телевизору (зомбоящику).
Факты говорят - Америка рулит не благодаря ракетам.
Если бы у нас так помогали (хотя бы не мешали) иногородним талантам...
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают.
Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии, Штатах))
Даже не представляю, зачем они едут сюда, ведь скоро гейропе и пиндостану кирдых! А 50 тысяч рублей - отличная зарплата, можно за ипотеку платить и ещё на еду останется даже!))
40
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Пошлины есть на электрички, кто знает? Можно было бы такую бу притащить года через 3, как вторую машину
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Попов
Встать утром. Почистить от белого чистого снега свою Теслу. Ведь в Красноярске давно уже все теплоэлектростанции работают на газу, также газом снабжается частный сектор. Ведь в первую очередь важно заботиться...
Как доктор я знаю миллионы людей, которые вполне себе нормально живут с таким диагнозом.
Вот вам рецепт: немного капель перед сном, много капель в пятницу и субботу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
22
Ответить
Мороз Тепло
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
С такими патриотами госдеп США не нужен
35
1
Ответить
это реально такой чмошный салон у нее? даже хуже чем в 150 королле????
9
30
Ответить
Мороз Тепло
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
> демократия
Это когда выбираешь Пыню?
26
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сергей
Да, только мир УЖЕ ушел вперед.. им там пофиг на все разговоры) они живут этим и пользуются сейчас. Автомобильный уровень жизни в Калифорнии просто недосягаемый нами.. по ощущениям никогда) это касается не только Теслы, вообще разнообразия и харизмы тачек)
Это та самая Калифорния в которой вместо зебры на дорогах радуга? Это так мир УЖЕ ушел вперед в этой самой америке? Тогда нам такого прогресса не надо! Мы лучше по старинке, по зебре походим да на Вестах поездим.
10
66
Ответить
111
Тында
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
Сланцевый газ по сути США хотела Европе навязать вместо нашего, но как показывает время Европе такой газ на х.. Не нужен они по-прежнему берут наш газ,ну за исключением стран с русофобской политикой типа Польша, Украина, прибалтийские страны и т. д. Германия как директор Евросоюза не хочет и не будет отказываться от росгаза, ну а несколько вышеупомянутых стран потом все равно прибегут к россии
10
39
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Видимо у Илон Маска сугубо своё представление о Сексе...мне больше лягуху эта машина напомнила.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
16
Ответить
Мороз Тепло
Влад_на мазде
Как доктор я знаю миллионы людей, которые вполне себе нормально живут с таким диагнозом.
Вот вам рецепт: немного капель перед сном, много капель в пятницу и субботу.
Кремлебот уже даже не старается. Сегодня без 15 рублей. Старайся лучше
42
6
Ответить
Мороз Тепло
АвтоГорожанин
Это та самая Калифорния в которой вместо зебры на дорогах радуга? Это так мир УЖЕ ушел вперед в этой самой америке? Тогда нам такого прогресса не надо! Мы лучше по старинке, по зебре походим да на Вестах поездим.
+15. А на фото чистая ухоженная улица не в столице страны.
25
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
АвтоГорожанин
Это та самая Калифорния в которой вместо зебры на дорогах радуга? Это так мир УЖЕ ушел вперед в этой самой америке? Тогда нам такого прогресса не надо! Мы лучше по старинке, по зебре походим да на Вестах поездим.
Да для некоторых и свинья лошадь, и пиво из порошка
И китайского спирта вкуснее Chteau Haut Bon Fils Bordeaux AOC Шато О-Бон Фис Бордо АОС, красное сухое.
Фимоз головного мозга от фуражки неизлечим .
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
17
10
Ответить
12063922
Vadim_03
Какую демократию тебе дали? В 92 ввели свободный курс рубля с 56 копеек до 125 рублей. Население обнищало, а нынешний бомонд приватизировал всю промышленность и производство. Сделал это в том числе тот самый человек, которого истый патриот путин поставил главой РосНано и наградил медальками.
Уважаемый , скажите в каком банке вы покупали бакс по 56 копеек .
18
6
Ответить
12063922
gunn40
Каким иногородним талантам, которые шаурмой банчат? Другие сюда не едут...
Браво , в десяточку .
13
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Ivan Sokolov
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают. Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии,...
Это очень приятная новость)
4
6
Ответить
12063922
Ivan Sokolov
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают. Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии,...
Вань , если на западе так Русским талантам рады , что здесь сидим ?
6
8
Ответить
alex
Новосибирск
загнил запад совсем))) зато у нас скоро зигу будут кидать привительству ..... гнилье
17
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
или SIIIXY,
Плагиатчик чёртов....

А так в статье нет технической инфы в обоснованность автомобилей на аккумуляторах. Только некоторые ТТХ, но для "массовой гражданки" подобный разгон до 100 малоаткуальный параметр, особенно для "экономящих топливо/деньги и берегущих природу".
3
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
пинта
ну раз на этом месте ни Маска ни Паласио, тогда скажу я)))
Если мыслить на уровне Твиттера лозунгами/слоганами/кричалками - трудно что-то понять.

Задумайтесь о том как вливают субсидии в компашки "Маска" и кого облагают дополнительной налоговой нагрузкой. Именно за счёт обычных ДВС и т. п. "налогоплательщиков" пока создают игрушки для богатых. А банкротства бывали и с более физически обоснованными проектами. Хорошо хоть Маск пока по факту занимает "Лакшери сегмент".

А на ДРОМе не пишут как цена формируется в США и что "налог с продаж" (и остальные) ещё на кассе платят.
9
27
Ответить
  
Сообщений: 10717
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
Сорри, хотел вас процитировать, ответ выше - вам.
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Щас набегут "инженеры" и начнут задвигать про закон ома, потери в лэп, и что это все "не выгодно" и всем надо ездить на газу. Хотя все эти горе-аргументы давно уже разбирали. Энергетика...
Горе у вас в голове :)
Вы хоть свои арументы изложите, без истеричных выкриков как у Табаки.
8
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
him541
Если вы про высказывание директора General Motors то он все правильно сказал, просто у Маска есть мощное гос.финансирование по космической отрасли, прибыль от этого он использовал в критический момент...
По факту это и есть государственная компания с Зиц-Председателем Маском.
5
24
Ответить
  
Сообщений: 10717
Алексей Иванов
Оказывается, владельцы ржавых корыт 20 века в электромобилях, в частности, в TESLA, разбираются лучше, чем Илон Маск.
А как ни странно бедный человек может быть и образованным и интелегентным. А даже если не бедный не транжирит бабло на разные "бусы".
А вот материальная обеспеченность не гарантирует наличие фундаментальных знаний, интелегентности и т. п.

Я вот зарабатывают больше своих учетелей и преподов, однако они умнее меня.
14
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
him541
А разве это не так, или по вашему в рыночных условиях можно держаться на плаву когда у тебя себестоимость производства в 5 раз выше чем у конкурентов ?)) Другое дело когда политика перекрывает экономику.
Вам как контр-аргумент в защиту аккмуляторных авто начнут полит-срач :)
И это вместо технической, физической аргументации.
5
13
Ответить
Виталий Акопашвили
У меня Teana выше, чем этот кроссовер...
поверь мне, это её не красит)
11
2
Ответить
10897835
Снежинск
тесла фокус +
2
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
NIIIK
Если мыслить на уровне Твиттера лозунгами/слоганами/кричалками - трудно что-то понять. Задумайтесь о том как вливают субсидии в компашки "Маска" и кого облагают дополнительной налоговой нагрузкой....
Зато на Дроме все знают что 1 гнилой бакс стоит больше 60 р
Правда непонятно почему.....ведь нефти газа и других богатств у нас с избытком.....
И стоимость топлива одинаковая.....
А кредиты и проценты у них дешевле....и машины недорогие и для людей
А не грантовесты за дикие деньги.....
Странно все это...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
30
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
Nikolay_626
как туда влезет семь человек?
из презентации
15
 
Ответить
Сергей
Краснодар
АвтоГорожанин
Это та самая Калифорния в которой вместо зебры на дорогах радуга? Это так мир УЖЕ ушел вперед в этой самой америке? Тогда нам такого прогресса не надо! Мы лучше по старинке, по зебре походим да на Вестах поездим.
Да там много такого, что наше сознание совершенно не готово и не приемлет в принципе) вот за такую зебру никого не поимеют)) ни полицейские ни быдло узколобое, за граффити и надписи под ногами сайпрес хил. Каждому свое, я про технику на дорогах написал, сами дороги тоже сравнивать не стоит.. А так-то по мне эта зебра ничем не отличается от клипа Лободы, который набрал миллионы просмотров, где мужики целуются.. под эту песню прекрасно у нас в России оттанцовывают натуралы) Минимально не срите у себя в городах, не кидайте бэчики и мусор из окон машин, и уже будет круто, но ничего не изменится))
27
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Магомед Шереметьев
+15. А на фото чистая ухоженная улица не в столице страны.
У вас в ауле такие переходы есть?
6
15
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ivan Sokolov
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают. Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии,...
Хотим, заете ли, наблюдать кирдык воотчию!
Иностранный Агент
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
sport life
Да для некоторых и свинья лошадь, и пиво из порошка
И китайского спирта вкуснее Chteau Haut Bon Fils Bordeaux AOC Шато О-Бон Фис Бордо АОС, красное сухое.
Фимоз головного мозга от фуражки неизлечим .
Ты постоянно изливаешь набор слов, понятный только тебе одному. Какая фуражка? К чему это написано?
9
11
Ответить
A User
NIIIK
Горе у вас в голове :)
Вы хоть свои арументы изложите, без истеричных выкриков как у Табаки.
Вы что-то сказать хотели?
Пока здесь попахивает только троллингом в стиле "сам дурак" - именно так читается ваш истеричный бестолковый комментарий.
Впрочем читая ваши ранние опусы про "долларовый пузырь" становится понятно что мы имеем дело с человеком без каких-либо понятий в современной экономики. Вы птица не моего полёта. Мне с вами давно уже скучно.
17
5
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Все это фигня...
Тесла - вообще разводилово сплошное.
И Маск этот - аферист, продает какие-то там какумулятор-мобили!

То ли дело у нас Циркон сделали!
Вот уж действительно в хозяйстве пригодится! Рыбу в реке глушить))).

А если серьезно, я в Норвегии прокатился в такси на МодельХ (да, в Норвегии в такси можно даже такую машину встретить))).
И хочу Вам сказать, что это очень хорошая машина! И за такими машинами будущее.
Авто на бензине и дизеле тоже хороши, как когда-то были хороши кареты с лошадьми.
Но то время прошло.
И по сравнению с МодельХ мой Рав4 2017 года, как и 99% других кроссоверов - просто бензиновая перделка на колесах...
Уж простите, если кого обидел))).
35
8
Ответить
A User
NIIIK
По факту это и есть государственная компания с Зиц-Председателем Маском.
Погуглите "Субсидии, субсидии, кругом одни субсидии". Ссылку напрямую оставлять не буду. Там подробно разобрано почему и за что Тесла получила налоговые льготы (но не субсидии это).
14
4
Ответить
A User
NIIIK
А как ни странно бедный человек может быть и образованным и интелегентным. А даже если не бедный не транжирит бабло на разные "бусы". А вот материальная обеспеченность не гарантирует наличие...
Не существует людей умнее или тупее. Существует лишь предметная область в которой отдельный человек обладает большими знаниями (и или навыками).
Если эти области не совладают то и людей и сравнивать невозможно. Конечно ещё есть и способность к обучению. Но это уже другое.
Масштабировать человеческий ум в абсолют - это ошибка. Так же, как, например, масштабировать бизнес, деньги, ещё что-то. В дестве люди масштабируют свою жизнь на то что будут жить вечно и все откладывают на потом. Те кто не имел больших денег думают что с ними так же просто как с небольшой суммой в кармане (хотя у них другие свойства), маленький бизнес никогда не перерастет в большой, и какая-нибудь торговля акциями может выстрелить, когда магазинчик в доме уже никогда.
7
3
Ответить
14617942
NIIIK
А как ни странно бедный человек может быть и образованным и интелегентным. А даже если не бедный не транжирит бабло на разные "бусы". А вот материальная обеспеченность не гарантирует наличие...
Не распинайся ты перед ними, это уже просто жруще-чавкающие потребляди. Скоро на комиксы перейдут.
4
13
Ответить
Мороз Тепло
АвтоГорожанин
У вас в ауле такие переходы есть?
Саратов не аул
6
3
Ответить
   
Сообщений: 705
Proydoxa
Главное слепо верить, что у них все за гнило, Макс мошенник, гос долг мыльный пузырь и вот вот все лопнет, только в своей тарелке уже людей на пенсию кинули за 20 лет раз 5, похлеще МММ будет, и в других сферах прорывы такие, что а жуть....
Еще у поцреотов есть любимая тема, что США печатают ничем не обеспеченное бабло в любых количествах. При этом они это пишут с компов на Intel или AMD, под управлением Windows или Mac OS через интернет который работает благодаря Cisco Systems Inc., HP, Dell и др. Ну совсем ничем не обеспечены )
22
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
clearbluesky
Универсал с дизельком на ручке рассмотрел бы.
дастер такой есть - бери
или у тебя неплатежеспособный спрос
12
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
вован-спорт
Зато на Дроме все знают что 1 гнилой бакс стоит больше 60 р Правда непонятно почему.....ведь нефти газа и других богатств у нас с избытком..... И стоимость топлива одинаковая..... А кредиты и проценты...
Что-то я в вашем сраче не вижу технических/физических аргументов,
одни кастрюлеголовые лозунги/слоганы/кричалки в автомобильном форуме причём принципально вопрос аккмуляторных авто не связан ни с каким государством ни с РФ ни с Конго ни ... как не связаны законы физики, как не связаны изобретения (в том числе ДВС, самолёты и т. п.) - зачем вы этот высер писали?

Тут у большенства конт-аргумент в защиту Маска - Путин каким-то боком. Уж лучше бы они астрологию, как бабы, приводили бы в аргументы. Она хоть тоже к государству не привязана.
10
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Вы что-то сказать хотели? Пока здесь попахивает только троллингом в стиле "сам дурак" - именно так читается ваш истеричный бестолковый комментарий. Впрочем читая ваши ранние опусы про "долларовый...
Так я что-то вроде и не раз сказал. Я братил внимание что вы ничерта не сказали по делу.
Какие опусы про "доллеровый пузырь" ? Потрудитесь процитировать меня и найти контр аргументы, а не бла-бла.
Вы вообще не птица :)
5
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Погуглите "Субсидии, субсидии, кругом одни субсидии". Ссылку напрямую оставлять не буду. Там подробно разобрано почему и за что Тесла получила налоговые льготы (но не субсидии это).
Ага, метод "у одних забираем много у других меньше" - это не преференции :)
Если бы подобная силовая установка была бы опраданной - любой автопроизвоитель бы её спокойно поставил бы.

Или вы думаете Тойота может сделать авто с гибирдным приводом, а на базе его же не может сделать чистый электромобиль?!
6
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Не существует людей умнее или тупее. Существует лишь предметная область в которой отдельный человек обладает большими знаниями (и или навыками). Если эти области не совладают то и людей и сравнивать невозможно....
Что-то я не вижу в этих словах какого-либо контр аргумента на мой сообщение с цитатой.
Кто-то попытался сделать вывод с непонятой "причинно-следственной связью" о том что если ты ездишь на б/у-шной машине, то ты не шаришь в технике (хотя именно инженеры часто беднее "хозяев") и если ты ездишь на новой и у тебя денег (ну как у боксёров, футболистов, ... бизнесменов, барыг, артистов, ...) много - то ты сразу "белая кость и шаришь лучше".
5
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
14617942
Не распинайся ты перед ними, это уже просто жруще-чавкающие потребляди. Скоро на комиксы перейдут.
Причём перед "ними", они мне нафиг не втарахтели. Я даже жду пока они минусов побольше поставля (2-3 человека вообще сразу подсвечивают), они мне как раз нужны что бы ТОТ КТО ЗАДУМЫВАЕТСЯ почитал потом из бред и полит-срач в защиту аккумуляторных авто (и в чём прикол это же аво ДЛЯ БАРИНА-ХОЗЯИНА, а не для простого человека, как Эс-класс, даже скоее, как Бентли). Мне главное что бы эти "Свидетели Илоовы" - новых адептов не привлекли под своими слоганами/лозунгами про "прогресс, современность, инновации.." ... дети Чубайса одинм словом.
7
11
Ответить
10477799
Москва
За 45 тыс готов купить их базовую версию в России
4
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Хотел было узнать мнение специалистов с родины ТагАЗа, да он уже тут как тут.
Иностранный Агент
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати,
вот это сообщение https://gyazo.com/a4f493f51c6e...
Я понимаю почему я себя минусую (и даже "помогаю хейтерам"), но вот какая мысль меня беспокоит..
Неужели релаьно никто не понимает что Маск - это говорязая голова и по сути его конторки это "аналоги ЧВК в гражданке" ?!

По сути теперь даже у НАСА попа прикрытая. Успех "Маска" - это "успех США", а неудача Маска "ну это частный бизнесс... (с государственными дотациями)". У Маска есть вариант нанимать мексов и не подчиняться государственным правилам и не платить те же самые "бенефиты" что платит НАСА и т. п. - он выгоден по сути (да ещё частично борится с "безработицец", с таким же успехом рабочие места "охранников" можно было создавать).
6
14
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
yhunter
из презентации
Неожиданно.
1
1
Ответить
Александр
Ханты-Мансийск
Когда в нашей великой державе начнут продавать электромобиль такого уровня ща 3.5 Милл(?
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
gunn40
Каким иногородним талантам, которые шаурмой банчат? Другие сюда не едут...
дагистан -1 депрессивный регион
омск-2 регион
саратов-3 регион
это откуда люди уезжают в другие места,
так как на родине нет шансов устроить
свою жизнь.
на волне Б-ФМ сегодня слушал, в том
числе чтобы замутить бизнес люди едут
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Это конечно не кроссовер. Но 3.5с до сотни за $k60 - это круть, многие купят хотя бы за это.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
9
 
Ответить
Роман
Иркутск
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
Так эмиграция 90х подкосила, уехали все с таллантами:(
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Я бы сказал что раз чуть длиннее и 7 мест и база от 3, то это скорее Model3 MPV или MAX, т.е. нечто вроде минивэна на базе 3.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AntonyEngineer
Все это фигня... Тесла - вообще разводилово сплошное. И Маск этот - аферист, продает какие-то там какумулятор-мобили! То ли дело у нас Циркон сделали! Вот уж действительно в хозяйстве пригодится!...
никто и не сомневается, что
так будет, когда я утром к
мегамаркету подъеду и припаркуюсь
возле зарядника, а не буду 20 минут
по парковке круги нарезать, ища
место....А потому что все парковка
занята корытами с ближайшего ЖК
"у самолета" ( не сочтите за рекламу)

после снегопада отлично видно ночевавшие
на стоянке машины
2
3
Ответить
A User
NIIIK
Так я что-то вроде и не раз сказал. Я братил внимание что вы ничерта не сказали по делу.
Какие опусы про "доллеровый пузырь" ? Потрудитесь процитировать меня и найти контр аргументы, а не бла-бла.
Вы вообще не птица :)
Много ваших комментариев здесь не по делу, но вас никто не опровергает, вот вы и продолжаете нести в массы околесицу. Хоть раз можно примерить ваше пальто?
Ради интереса посмотрел другие ваши комментарии. Вы многократно писали что США живут за счёт других, а так же что США финансовый пылесос и пылесос мигрантов.
Я вот смотрю на аппарат МРТ в клинике - General Electric. Может они живут хорошо, потому что работают? Оракл, Ms, Google, Apple, Ford, Boeing, CAT, тот же General Electric - лишь верхушка айсберга. Возможно вы и не говорили напрямую про доллар, но смысл ваших слов был ну недалеко от этого.
Финансовым пылесосом США стали из-за покупки гос. облигаций, но покупать их ведь никто никого не заставляет?
Мигрантов в США силой тащат? Может для них там созданы лучшие условия что они сами туда и едут?
Так же вы употребляете слово "потреб+ядство", хотя постоянно говорите что не гуманитарий, а пользуетесь словом без чётких границ. Демонстративное потребление? Это сама человеческая натура. Она так устроена. И не изменить этого никак. Даже шильдик на автомобиле уже содержит в себе долю потреб+ядства.
Сколько ваших комментариев на дроме было что Тесла - пузырь. Но почему-то ни к одному из них не было приложено экономическое исследование каких-нибудь трендов и тд. Так почему я не могу написать комментарий какой считаю нужным? Или я в каждый должен вам ссылки проводить? Так и вы тогда с каждым комментарием ссылки выкладывайте. Что-то я их не вижу.
16
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
In Play
Кроссовер ? ))))
ну не ВАЗ же с его новым цветом))
4
1
Ответить
14130023
Александр Попов
Встать утром. Почистить от белого чистого снега свою Теслу. Ведь в Красноярске давно уже все теплоэлектростанции работают на газу, также газом снабжается частный сектор. Ведь в первую очередь важно заботиться...
Это лучший отзыв (текст) который я читал на этом сайте.. Спасибо!
10
1
Ответить
A User
NIIIK
Что-то я не вижу в этих словах какого-либо контр аргумента на мой сообщение с цитатой. Кто-то попытался сделать вывод с непонятой "причинно-следственной связью" о том что если ты ездишь на...
Какая ещё цитата? Кто кого умнее, в чем, в тестах на IQ или в решении задач по физике?
Нет никого умнее или тупее. Мастера что мне ремонт делали явно умнее меня в ремонтах квартир (по этому я сам его не делал а купил их услуги), но почему-то они на меня работали а не я на них. Смысла в слове умнее вне контекста мало.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
12063922
Уважаемый , скажите в каком банке вы покупали бакс по 56 копеек .
Гугл в помощь. Свободный курс рубля был введен в России 1 июля 1992 г. Сразу после этого Банк России уравнял официальный курс доллара США с биржевым, повысив его с 56 копеек до 125 рублей (рост в 222 раза).
6
2
Ответить
Alex Gerard
A User
Много ваших комментариев здесь не по делу, но вас никто не опровергает, вот вы и продолжаете нести в массы околесицу. Хоть раз можно примерить ваше пальто? Ради интереса посмотрел другие ваши комментарии....
Пытаться найти аргументы и предметно спорить с этим кадром - ошибка новичка.
8
1
Ответить
Р
Новокузнецк
Завидно. Хочется выть от бессилия воспрепятствовать их позитиву.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр Попов
Встать утром. Почистить от белого чистого снега свою Теслу. Ведь в Красноярске давно уже все теплоэлектростанции работают на газу, также газом снабжается частный сектор. Ведь в первую очередь важно заботиться...
Ресурсов бы хватило, что Россия была самой передовой страной. Вопрос приоритетов - а они у нас известно какие. Скоро будет так:
Встать утром. Надеть валенки и выйти почистить дорогу. Потом покормить лошадку и на санках по нечишенной грунтовке поехать на рынок, по пути разглядывая развалины высоток. Порадоваться, что сегодня небо просветлело немного после 10 лет лет радиоактивного пепла. Порадоваться что оказался в числе 7 процентов выживших после ответного удара америкосов после нашего удара, когда наш 90 летний полуживой президент отдал приказ нажать на кнопку - видать чета перемкнуло в старой башке... Шел 2045 год...
Три раза тьфу, ни дай Бог конечно.
13
 
Ответить
Alex Gerard
В офисах Фольксвагена, BMW и остальных сегодня будут совещания. Будут решать как снизить ценники на свои объявленные электрические модели 2020-25 годов до $40-$50к.
8
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Вот к чему к чему, а к экстерьерам Тесл у меня претензий не было...до этого момента.

На самом деле, с учётом того, что не известно где и как это будут производить и когда (с учётом печального опыта 3-ки) начнут - ничего интересного, ибо машина виртуальна. В эту сферу пришли "большие пацаны", поэтому конкуренция будет.
Не исключено, что "новая модель" затеяна потому, что госсубсидии (к вопросу о том, как Маск сам, один своими руками и даже без Пятницы геройски делал свои машины) в США действуют на первые 200 тыщ проданных экземпляров модели, 3-ка перешла этот рубеж->цена выросла->продажи упали. А тут всё заново. Поэтому вполне может заместить этим 3-ку в производстве.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ivan Sokolov
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают. Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии,...
Да - лебеду жрать и крапиву. А жить и в землянке можно. А Матвиенко (с часами Шанель за соклько там сот тысяч рублей) вобще сказала не преклоняться перед западом и покупать только российское медицинское оборудование - чтобы у них такое в спецклинике поставили. А макарошки всегда по одной цене. И вобще нас не просили рожать.******, хотел спокойно написать, да чета не могу. твари эти уже поперек горла стоят
20
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Андрей Николаевич
никто и не сомневается, что так будет, когда я утром к мегамаркету подъеду и припаркуюсь возле зарядника, а не буду 20 минут по парковке круги нарезать, ища место....А потому что все парковка ...
Классическая проблема - когда люди примеряют все на себя))).

Более 80% населения земли живёт на территориях, где нет сильных морозов и довольно редкие снегопады.
Так живет 90% населения США и ЕС. Инфраструктура в этих странах хорошая и с каждым годом улучшается.

В условиях мягкого климата электрокары по эксплуатационным характеристикам выигрывают, и тут сложно спорить.
Никто не будет развивать технологии, которые нужны 10% населения в ущерб интересам 90% населения!

Для северных регионов будут выпускать авто с ДВС, может еще лет 200. Юг будет переходить на электрички, это очевидно, и подгонять под это инфраструктуру.

Именно поэтому все ведущие производители перекраивают свои линейки с бензинок и дизелей на гибриды и электрички.
Во многих странах ЕС продать дизельную машину - уже проблема!
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NIIIK
Если мыслить на уровне Твиттера лозунгами/слоганами/кричалками - трудно что-то понять. Задумайтесь о том как вливают субсидии в компашки "Маска" и кого облагают дополнительной налоговой нагрузкой....
"Задумайтесь о том как вливают субсидии в компашки "Маска" и кого облагают дополнительной налоговой нагрузкой. Именно за счёт обычных ДВС и т. п. "налогоплательщиков" пока создают игрушки для богатых."
Напиши - будь другом. А то чета прям заинтриговал. Вот долго думал и искал в интернете - чета не нашел.
9
3
Ответить
   
Сообщений: 612
Александр Попов
Встать утром. Почистить от белого чистого снега свою Теслу. Ведь в Красноярске давно уже все теплоэлектростанции работают на газу, также газом снабжается частный сектор. Ведь в первую очередь важно заботиться...
русофобия сплошная. Кисель врать не будет
ПРиусу 14 лет)
9
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
AntonyEngineer
Все это фигня... Тесла - вообще разводилово сплошное. И Маск этот - аферист, продает какие-то там какумулятор-мобили! То ли дело у нас Циркон сделали! Вот уж действительно в хозяйстве пригодится!...
Как вас раскорячило от показа картинки и обещания начать делать в реале через 2 года человека, прос...го на годы выпуск 3-ки.

При чём тут ваш РАВ4 за 30 штук баксов, если Х стоит более сотки, т.е. как топовые Эскалэйд, ЛХ570, Х5, ГЛС, РРС, Каен. Вот с ними и сравните.
3
13
Ответить
   
Сообщений: 612
111
Сланцевый газ по сути США хотела Европе навязать вместо нашего, но как показывает время Европе такой газ на х.. Не нужен они по-прежнему берут наш газ,ну за исключением стран с русофобской политикой типа...
"россии" с маленькой буквы написал, патриот)
ПРиусу 14 лет)
9
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
NIIIK
А как ни странно бедный человек может быть и образованным и интелегентным. А даже если не бедный не транжирит бабло на разные "бусы". А вот материальная обеспеченность не гарантирует наличие...
"Я вот зарабатывают больше своих учетелей и преподов, однако они умнее меня."
У нас многое в стране странное.
"Лидер - Harvard, который платит за 9 месяцев профессорам - 198400 долларов, associate professor - 120900 долларов, assistant professor - 109800 долларов, инструкторам - 56700 долларов. Реальная зарплата у профессоров, активно ведущих научные исследования поддержанные различными фондами, складывается из этой базовой 9-месячной зарплаты плюс 3 месяца летней зарплаты равной базовая поделить на три. То есть чтобы получить реальную максимальную зарплату, нужно приведённое число умножить на 1,33333...."
У нас профессор в каком универсисете получается 198 тыс долларов - 13 лямов почти?
11
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
A User
Много ваших комментариев здесь не по делу, но вас никто не опровергает, вот вы и продолжаете нести в массы околесицу. Хоть раз можно примерить ваше пальто? Ради интереса посмотрел другие ваши комментарии....
То, что США является технологическим лидером адекватные люди не оспаривают.
С другой стороны, адекватные люди не оспаривают то, что потребляют США гораздо больше, чем производят полезного (и не очень - патентная система - одна из форм колониального налогообложения) и эту дельту возмещают махинациями (по сути) и по-сути обворовывают и объедают другой мир. Причём чем менее развита и сильна страна, тем сильнее. А махинации им позволены по причине военного доминирования.

Тесла - пузырь (достаточно применить классические критерии для определения капитализации к прибыли - которая отрицательно от операционной даже деятельности). Сами машины от этого хуже не становятся, пострадают лохи-ынветоры.
6
14
Ответить
Владивосток
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
мне плевать на Вову, но истины ради - что "оказалось совсем иначе"??? американский газа российскому не конкурент по цене и объемы реализации в Европу российского газа постоянно растут последние годы. Эо факт, можете загуглить. Или у вас параллельная реальность?
6
14
Ответить
Владивосток
A User
Щас набегут "инженеры" и начнут задвигать про закон ома, потери в лэп, и что это все "не выгодно" и всем надо ездить на газу. Хотя все эти горе-аргументы давно уже разбирали. Энергетика...
тупое б...ло получило возможность отомстить форумчанину NIIIK за то, что он их умнее и грамотнее в вопросах электроэнергетики )))))))
ну давайте, ваша минута покусать его за пятки. Только непонятно, за счет чего? законы физики не изменились.
5
15
Ответить
Владивосток
him541
Если вы про высказывание директора General Motors то он все правильно сказал, просто у Маска есть мощное гос.финансирование по космической отрасли, прибыль от этого он использовал в критический момент...
не-не! это не интересно "дромоэкспертам". Вы - вата, кремлебот, ольгинский тролль, Тесла-рулит!
5
16
Ответить
Владивосток
Интересно, если бы наш производитель авто или чего то такого серьезного публичного ,где организатор - известный в мире человек, да сотрудничающий с госорганами - назвал свои изделия Храм, Ульяна, Йорик - его бы сочли здоровым психически? ну или там Елена, Борис, Лидия, Яков. Представляю, на какое бы г изошлись критиканы России
4
12
Ответить
Алексей Иванов
NIIIK
А как ни странно бедный человек может быть и образованным и интелегентным. А даже если не бедный не транжирит бабло на разные "бусы". А вот материальная обеспеченность не гарантирует наличие...
Да поняли уже все, что Маск глупый, но зарабатывает больше, чем все пользователи Дрома. Бывает и такое.
7
5
Ответить
Владивосток
NIIIK
Кстати, вот это сообщение https://gyazo.com/a4f493f51c6e... Я понимаю почему я себя минусую (и даже "помогаю хейтерам"), но вот какая мысль меня беспокоит.. Неужели релаьно никто не понимает...
бисер мечете. Я думаю, они даже не понимают, о чём речь. Но вот то, что Вы знаете тему хорошо и уверенно отвечаете, с научными выкладками и разумными доводами - порождает шариковскую неприязнь к бурменталю и желание при случае запинать грязными сапогами. А раз случай не появляется (законы физики не хотят измениться) то хоть просто попробовать наехать по гопничски и попытаться нахамить
4
15
Ответить
Андрей
Москва
Зная тягу Маска к русскому языку чую, что после старшего Model X и младшего Model Y появится бюджетный Model Й.
2
7
Ответить
Владивосток
АвтоГорожанин
Это та самая Калифорния в которой вместо зебры на дорогах радуга? Это так мир УЖЕ ушел вперед в этой самой америке? Тогда нам такого прогресса не надо! Мы лучше по старинке, по зебре походим да на Вестах поездим.
заплевано, мусор, вместо ровного асфальта - бетонные плиты со стыками, по которым ездить не в кайф. Что за дыра?
2
12
Ответить
12063922
Vadim_03
Гугл в помощь. Свободный курс рубля был введен в России 1 июля 1992 г. Сразу после этого Банк России уравнял официальный курс доллара США с биржевым, повысив его с 56 копеек до 125 рублей (рост в 222 раза).
Вы от ответа уходите , простой человек в СССР мог купить бакс по 56 копеек? Я вот в армии служил с форцой (Московской , Латышской ) все в один голос говорили 4 рубля , а потом 6 рублей далее по нарастающей .
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
12063922
Вы от ответа уходите , простой человек в СССР мог купить бакс по 56 копеек? Я вот в армии служил с форцой (Московской , Латышской ) все в один голос говорили 4 рубля , а потом 6 рублей далее по нарастающей .
Вы и сейчас по себестоимости в банках его не купите, они свой процент берут, конечно меньший чем тогда. Банковские услуги сейчас более развиты. Как это относится к вопросу?
8
4
Ответить
111
Тында
Azeus Prius
"россии" с маленькой буквы написал, патриот)
Я да патриот!!!
1
6
Ответить
zogar-zag
A User
Щас набегут "инженеры" и начнут задвигать про закон ома, потери в лэп, и что это все "не выгодно" и всем надо ездить на газу. Хотя все эти горе-аргументы давно уже разбирали. Энергетика...
И на электрокар тоже видимо пересядешь после президента?
1
3
Ответить
zogar-zag
EvgenZ
Вспомни как Вова, лет 15 назад на пресс конференции ржал над американскими сланцевиками, мол с ихней себестоимостью нефти и газа они нам не конкуренты, а оказалось то совсем иначе. Так вот и сейчас, весь...
Интересно в какой-такой "вперёд" идет весь мир, давно эту фразу мусолят разные типЫ, но никто из них не удосужился её разъяснить. Может ты прояснишь?
 
10
Ответить
111
Тында
Azeus Prius
"россии" с маленькой буквы написал, патриот)
А вы что имеете против патриотизма?
 
9
Ответить
zogar-zag
Nikolay_626
как туда влезет семь человек?
В Трабант 18 человек влазило, а тесла побольше :-)
 
5
Ответить
zogar-zag
voxy2
Всё меньше и меньше нормальных людей верят телевизору (зомбоящику).
Факты говорят - Америка рулит не благодаря ракетам.
Если бы у нас так помогали (хотя бы не мешали) иногородним талантам...
Америка рулит благодаря своей борзоте.
 
13
Ответить
zogar-zag
Kavin
Минималистичность салона очень интересна. Хотелось бы попробовать это
Не вопрос, заклей самоклейкой торпедо в своём тарантасе и пробуй на здоровье :-)
 
9
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Как вас раскорячило от показа картинки и обещания начать делать в реале через 2 года человека, прос...го на годы выпуск 3-ки.

При чём тут ваш РАВ4 за 30 штук баксов, если Х стоит более сотки, т.е. как топовые Эскалэйд, ЛХ570, Х5, ГЛС, РРС, Каен. Вот с ними и сравните.
Да нет, дружок, это ты картинки смотришь, я мир смотрю в поездках, причем не по туристическим направлениям.

Бес толку сравнивать МодельХ и LX570. Все равно что сравнивать дорогую карету с породистыми скакунами и первый автомобиль с ДВС!
В карете комфортно, лошади быстрые, но будущее не за каретами...
Думаю, первые автолюбители также жаловались на проблемы с поставками топлива, в те времена нефтепереработка была заточена сугубо на керосин. Да и качество, мягко говоря, хромало.
То ли дело лошадь, овёс в каждой деревни можно было найти.
10
 
Ответить
zogar-zag
По моему это не кроссовер, а заурядный хэтч по компоновке, ну и дизайн тоже заурядный как интерьер, так и экстерьер.
Впрочем и Маск мне не нравится, Ричард Брэмсон более симпатичный персонаж хоть и не без своих тараканов в башке :-)
 
9
Ответить
A User
5-9
То, что США является технологическим лидером адекватные люди не оспаривают. С другой стороны, адекватные люди не оспаривают то, что потребляют США гораздо больше, чем производят полезного (и не очень...
Патенты? Китай чхать хотел на патенты (и правильно сделал, но это другая история).
Можно приводить много аргументов но это не патенты. Китай сегодня всерьёз по ВВП спорит с США за лидерство, где военное доминирование США над Китаем?
Классические критерии пузыря существуют только тогда когда он лопается. Любое новое направление вначале выстреливает а потом уже происходит насыщение. Пока критерия пузыря мы не получили. Обязательное условие пузыря - он должен лопнуть.
4
4
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Ага, метод "у одних забираем много у других меньше" - это не преференции :) Если бы подобная силовая установка была бы опраданной - любой автопроизвоитель бы её спокойно поставил бы. Или...
Может, и пыталась по крайней мере в 1999 году. Но у тойоты батарейки и моторы гораздо хуже тесловских, потому что в тойоте не инноваторы, старые пердуны остались. Да еще правительство японское не верит в электричество, а верит в водород. Поэтому пришло тойоте закупать всю начинку у теслы для электрических Rav4. Автомобильный мир уже перешел на электричество, только большинство не хочет этого замечать.
4
2
Ответить
Дмитрий
Омск
10477799
За 45 тыс готов купить их базовую версию в России
Я думаю сможете купить, только не через 2 года, а через 5. Пока насладитесь последними годами езды на коптилках-перделках.
5
 
Ответить
A User
Евгений ***
тупое б...ло получило возможность отомстить форумчанину NIIIK за то, что он их умнее и грамотнее в вопросах электроэнергетики )))))))
ну давайте, ваша минута покусать его за пятки. Только непонятно, за счет чего? законы физики не изменились.
Нет, малыш, сам сыпь здесь ссылками а не аргументами "сам дурак". В свое время я приводил и твоему любимому ниику ссылки, но сейчас мне просто лень. Это у него здесь 15 тыс сообщений с содержанием "тесла пузырь, сша - пылесос".
8
2
Ответить
Дмитрий
Омск
5-9
Вот к чему к чему, а к экстерьерам Тесл у меня претензий не было...до этого момента. На самом деле, с учётом того, что не известно где и как это будут производить и когда (с учётом печального опыта...
Ошибочка. Лимит налоговых льгот существует на производителя, а не на модель. Tesla уже никак не попадает, только если будет продавать Y от другой компании.
5
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
AntonyEngineer
Классическая проблема - когда люди примеряют все на себя))). Более 80% населения земли живёт на территориях, где нет сильных морозов и довольно редкие снегопады. Так живет 90% населения США и ЕС. Инфраструктура...
да, примеряю на себя,
сегодня на одной р/странции
Е.Лисовская о проблемах
эксплуатации своей Теслы
рассказывала. Вы знаете ,
что всего одна станция быстрой
зарядки в Сколково на всю столицу.
нет условий их эксплуатации, пока нет
1
2
Ответить
northernboy
Петрозаводск
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
как показывает практика заряжать можно в гаражена паркинге и при городской эксплуатации сторонние зарядки не особо то и нужны
3
1
Ответить
12063922
Vadim_03
Вы и сейчас по себестоимости в банках его не купите, они свой процент берут, конечно меньший чем тогда. Банковские услуги сейчас более развиты. Как это относится к вопросу?
А зачем в банке покупать , купите ммвб . Тридцать лет назад это статья была , а какой покупке речь .
 
3
Ответить
Ivan Sokolov
12063922
Вань , если на западе так Русским талантам рады , что здесь сидим ?
Хороший вопрос, я не знаю зачем вы там сидите. То ли шум берёзок, да хруст французской булки не отпускает. То ли страх перед толпами мигрантов-садомитов, заполонивших заподное полушарие заставляет в ужасе сжигать загранпаспорт))
3
1
Ответить
ivan ivan
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
нагло лгали про самых-самых
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Ivan Sokolov
Справедливости ради нужно отметить, что иногородним талантам много где помогают. Всё чаще и чаще встречаю российских специалистов из разных городов от Калининграда до Находки в Швеции, Финляндии, Германии,...
А ещё я слышал, что россияне стали массово возвращаться в РФ из США :)))
3
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
12063922
Уважаемый , скажите в каком банке вы покупали бакс по 56 копеек .
В сберкассе за углом, видимо. Там все бабульки всегда баксы покупали при Союзе. Точнее, нет, не покупали, а продавали, чтобы избавиться от ненавистных зелёных бумажек и наконец-то получить заветные деревянные.
2
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
АвтоГорожанин
У вас в ауле такие переходы есть?
С нашем ауле есть. Но только без радуги.
4
 
Ответить
Einstein
Москва
вован-спорт
Чет я не пойму....а как же банкротство и кердык....
Ну который предсказывают патриоты ...
дак это не сразу, доллар то вон с 2000 все рухнуть не может, крах США тоже почему-то все откладывают
1
1
Ответить
Einstein
Москва
A User
Щас набегут "инженеры" и начнут задвигать про закон ома, потери в лэп, и что это все "не выгодно" и всем надо ездить на газу. Хотя все эти горе-аргументы давно уже разбирали. Энергетика...
Главный инженер по совместительству президент по телевизору сказал, что нужно ездить на гозу, это выгоднее чем на всем остальном, а слова его нужно принять на веру.
 
2
Ответить
12063922
Ivan Sokolov
Хороший вопрос, я не знаю зачем вы там сидите. То ли шум берёзок, да хруст французской булки не отпускает. То ли страх перед толпами мигрантов-садомитов, заполонивших заподное полушарие заставляет в ужасе сжигать загранпаспорт))
Вань , всё гораздо проще , нас и тут не плохо кормят.
 
4
Ответить
12136672
12063922
Вань , всё гораздо проще , нас и тут не плохо кормят.
Где тут? Вы же из Казахстана. Добавьте место проживания в профиль и не вводите людей в заблуждение.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Много ваших комментариев здесь не по делу, но вас никто не опровергает, вот вы и продолжаете нести в массы околесицу. Хоть раз можно примерить ваше пальто? Ради интереса посмотрел другие ваши комментарии....
О, ничего себе сколько голословия.

И какие мои комменты не по делу и какая оклесица?
Вы сами то какими аргументами доказываете экономичность, экологичность, ... аккумуляторного транспорта?

Вы бы конкретно мои комменты про США для начала бы цитировали (благо тэг есть) и если уж полит-срач хотите в ТЕХНИЧЕСКОМ вопросе.
Но обычно у защитников аккумулятор мобилей как раз аргументы на уровне "Таганрог... Путин, ... " и т. п.

Хотя я писал о США как о финансовом насосе по аналогии с "тепловым насосом" (изучете как работает) тупо потому что "могут".
Могут банально рассказать кому за сколько работать на "свободном рынке" и т. п., но тема тут отдельная, не техническая (хотя математическая). По сути как манагер на фирме может рулить рабочими, хозяин манагерами и т. п.

Вообще не понимаю каким боком АйТи-шные которы (кстати не плохо знаю Oracle и PL/SQL и т. п. ) имеют отношение к науки и техники, вы бы ещё Фейсбук и твиттер в этот ряд поствили. И после этого вы мне втираете про воду в моих сообщения?

Если вы уж любите про "гособликации" и "никто никого не заставляет" - лично вас под дулом пистолета нет, а вот управлять элитами другими механизмами всегда можно. Точно так же как и в люибом государстве рабами управляют через финансовую систему, кредиты, ставки ... И всегда можно сказать "не хочешь работать - тебя никто не заставляет". Вот только рынок зарплат контролировать можно.

Мигрантов в США "тащат" такие же законы по которым течёт электрический ток (из повышенного потенциала в пониженный), дует воздух из повышенного давления в пониженное, течёт вода .... - просто там давление другое. Многие процессы работат вообще как в полупроводниковых приборах и границы представляют аналоги p-n переходов.

Да, слово "потре*дство" я использую которое означает тоже самое что и беспорядочные половые связи только в потреблении товаров и услуг и "жировании". Причём кто-то в казино может спускать бабло и зарабатывать на сигаретах/алкоголе/...., а кто-то работая инженером -лапу сосёт. Но они хотя бы знают кто они есть. И не говорят что "заботятся о лучшем мире" потреблением. Они даже понимают что они "раковые клетки" живущие для себя, а не для "светлого будущего описанного в утопически/фантастических/... романах"

Тесла "пузырь", но сколько таких комментов было вам виднее - сколько? Назовите порядок хотя бы?
У меня то как раз такой коммент если и встречается то когда приходится отвечать на сообщение подобное вашему.
И много "пузырей" субсидировались государствами и глупых проектов и рань или поздно падали (или нет, спускались).
Однако Тесла ничего в мире не улучшает. По сути хотели бы развивать аккмуляторы, двигатели, добычу и передачу электричества - делали бы это напрямую, в НИИ, делая "научные образцы", без лишних производств, по сути массовое производство в ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ целях (что бы частью прибыли от массового производства финансировать исследования) даже малоэффективно при наличие государства. А выше вы приводили примеры как раз НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ фирм. Которые по сути много чего делают на аутсорсе и аутстафинге и НИКАК не связаны с наукой фундаментальной (вы бы ещё голивудские фирмы в пример привели бы).
И если уже пишете какой-то коммент "считаю нужным", то логику его хотя бы потрудитесь обосновать, а то вашей логикой можно писать и то земля плосская.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Какая ещё цитата? Кто кого умнее, в чем, в тестах на IQ или в решении задач по физике? Нет никого умнее или тупее. Мастера что мне ремонт делали явно умнее меня в ремонтах квартир (по этому я сам его...
Попытка перевернуть всё с ног на голову?
Вы же логику втирале о кореляции знаний с бюджетностью и б/ушностью авто?

Может быть уже собственник б/ушного пруля не может сказать 2+2=4 потому что владелец нового ТЛК (или Тесла) "Это всё условно... каждый имеет право на своё мнение" ?!

Причём тут профессиональные скилы и интелект, знания, понимания как всё это работает?

Где тут логика в защиту идеи аккмулятороного авто?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
alexiv79
"Задумайтесь о том как вливают субсидии в компашки "Маска" и кого облагают дополнительной налоговой нагрузкой. Именно за счёт обычных ДВС и т. п. "налогоплательщиков" пока создают...
Ищите систему налогообления в США, как у них в "котёл" поступают деньги, сколько средний владелец бензинк потребляет бензина при их пробегах (и необходимости иметь авто потому что общественный плохой) и как в нём тоже налог включён (+ налог с продаж) и какие преференции есть у Теслы.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
alexiv79
"Я вот зарабатывают больше своих учетелей и преподов, однако они умнее меня." У нас многое в стране странное. "Лидер - Harvard, который платит за 9 месяцев профессорам - 198400 долларов,...
В полит срач опять понесло вместо аргументов по делу в защиту идеи аккумуляторного авто?

Вы думаете профессора в МФТИ глупее профессоров в "университетах" США?

Вы думаете за этими цифрами стоит "компитентность" ?!

Не замечали что в современном мире большая зарплата не означает больше знаний?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений ***
бисер мечете. Я думаю, они даже не понимают, о чём речь. Но вот то, что Вы знаете тему хорошо и уверенно отвечаете, с научными выкладками и разумными доводами - порождает шариковскую неприязнь к бурменталю...
Вообще я стараюсь "на пальцах объяснять" (что бы понятнее было).
Глубоко сейчас в науку тут нельзя погружаться. Просто рассказываю где "дыры в физике".

Но у пропагандистов "свободной энергии" и т. п. тож много всяких "адептов" с "контраргументами" в духе "это всё заговор". Такие же адепты у Маска.

Мне кстати нравилась идея Теслы пока это был Лотус Элиз на электричестве (а не когда началась эта вакханалия с массовым производством и втиранием про экологичность и т. п. ).

И меня тут чаще тупо "в баню" отправляют.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Может, и пыталась по крайней мере в 1999 году. Но у тойоты батарейки и моторы гораздо хуже тесловских, потому что в тойоте не инноваторы, старые пердуны остались. Да еще правительство японское не верит...
Какие батарейки хуже?
Какие Тесловские или Тойотовские? Ни тот ни другой не производитель массовый этих комплектущих.

У Тойоты как раз больше возможностей и технически никаких проблем у Тойоты из Приуса сделать чистый электромобиль СОВСЕМ НЕТ.

И это не вопрос "веры", автомобили и производство не на "вере", а на "физике" перемещаются/развиваются.

"Мир уже перешёл" - это очередный слоганы/кричалки/лозунги с попыткой внушения.

Просто некоторые автопроизводители делают "что бы был в модельном/ассортименте ряду для определённой ниши потребителей". Но прибыль даже Ниссан с Лифа не получает основную.

"только большенство" как раз "верят" и мыслят слоганами/лозунгами/кричалками. Парук веков такие же "толпы" верили в колдовство и кричали "сжечь ведьму" доверяя своему "кумиру". Да и сегодня нет-нет да проверят астрологический прогноз. Мракобесы.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
Нет, малыш, сам сыпь здесь ссылками а не аргументами "сам дурак". В свое время я приводил и твоему любимому ниику ссылки, но сейчас мне просто лень. Это у него здесь 15 тыс сообщений с содержанием "тесла пузырь, сша - пылесос".
Когда был какой-то мне коммент на который я не ответил?
Кто вам вообще больше меня отвечал?
 
3
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Какие батарейки хуже? Какие Тесловские или Тойотовские? Ни тот ни другой не производитель массовый этих комплектущих. У Тойоты как раз больше возможностей и технически никаких проблем у Тойоты из Приуса...
Не буду вам отвечать про мракобесие. И не буду ждать когда тойота сделает из Приуса Теслу. Пойду лучше куплю еще акции Теслы - они как раз прилично подешевели.
2
3
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Кстати, вот это сообщение https://gyazo.com/a4f493f51c6e... Я понимаю почему я себя минусую (и даже "помогаю хейтерам"), но вот какая мысль меня беспокоит.. Неужели релаьно никто не понимает...
Кстати, если посмотрите одну из презентаций маска по ракетам, там одна русскоязычная девушка спросила его почему в SpaceX не берут иностранцев. Он ответил что в удовольствием бы брали, но по американскому законодательству космические технологии связаны с обороной, поэтому иностранцев нанимать запрещено.

Эх, вашу энергию бы да в мирное русло...
3
 
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Кстати, вот это сообщение https://gyazo.com/a4f493f51c6e... Я понимаю почему я себя минусую (и даже "помогаю хейтерам"), но вот какая мысль меня беспокоит.. Неужели релаьно никто не понимает...
Даше линк для вас нашел: https://www.youtube.com/watch?v=ONkdrept_0k
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Не буду вам отвечать про мракобесие. И не буду ждать когда тойота сделает из Приуса Теслу. Пойду лучше куплю еще акции Теслы - они как раз прилично подешевели.
Да вы и про законы физики отвечать не будите.
Игра на бирже - ваше дело (тем более вряд ли вы напрямую брокер), к науке это не относится.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Кстати, если посмотрите одну из презентаций маска по ракетам, там одна русскоязычная девушка спросила его почему в SpaceX не берут иностранцев. Он ответил что в удовольствием бы брали, но по американскому...
В "разработки" может быть официально в некоторых LLC-шках и не пускают,
однако "натурализация" в США не такая сложная для нужных людей. По сути "гринку" получают как "экстраординари" если надо. Да и визы типа H1B и L1 довольно быстро (при желание работодателя) дают возможность получить гринку и "вуаля" и уже не иностранец.

На сборке и т. п. (массовое производство аккумуляторных авто) и этих "танцев с бубном не надо".

А то что заявил Маск для ПиАр- на постановочный вопрос мало к реальности относится.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Дмитрий
Даше линк для вас нашел: https://www.youtube.com/watch?v=ONkdrept_0k
Так он же сам по сути говорит то что я сказал. Даже прямым текстом сказал что это не касается Теслы.

Не забывайте что Маск сам уроженец ЮАР, Канадец и и тольк потом "американец". Кому надо - документы нарисуют или дадут часть работы связанную с ним. Более того, у многих уже давно есть документы (кто с опытом).

Но это не вопрос обоснованности аккумуляторного личного транспорта в массах. Это только подтверждает что этой "частной" компанией рулят всё же с государства и ничерта она не "частная", она "частная" только если косяк какой-то будет.
 
2
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Basil
Где фото с открытым багажником? Идеальный авто если есть где заряжать)
Как так получилось - была огромная страна высокий уровень образования, смекалки, самая читающая страна. Дали демократию и все резко отупели и загнали себя в рабство((
Просто благодаря Горбачу и Ельцину-алкашу, мы заразились американскими болезнями: потребительством и капиталистами-они же олигархи и бандосы...
 
2
Ответить
Дмитрий
Омск
NIIIK
Да вы и про законы физики отвечать не будите.
Игра на бирже - ваше дело (тем более вряд ли вы напрямую брокер), к науке это не относится.
Да нет тут технических вопросов. Может тойота делать электромобили? Конечно да. Можно продолжать ездить на нефти еще 100 лет? Наверняка. Тут вопрос желания людей. Захотят они купить теслу или тойоту, электромобиль или дизель, акции Теслы или Газпрома. Я верю Маску и выбираю Теслу. Вы выбираете по-другому, ваше право. Но я не называю вас при этом мракобесом.
3
 
Ответить
A User
NIIIK
О, ничего себе сколько голословия. И какие мои комменты не по делу и какая оклесица? Вы сами то какими аргументами доказываете экономичность, экологичность, ... аккумуляторного транспорта? Вы бы...
1. Я не собираюсь цитировать ваши комменты в других темах. Мне это просто физически делать неудобно.
2. Ставить знак тождества между экономикой и физикой - это аргументы уровня детского садика. Какие наука и техника, Никита, вам про экономику говорят, может хватит дурачком прикидываться? Или микрософт ничего не сделал? Оракл? Эпл? Гугл?
Да я на первой конфе по ораклиной жабе в России (МИФИ это) был ещё в 1999 году, и вы мне будете рассказывать за IT? Я сам знаю все СУБД как облупленные. Речь шла о экспорте, и там не одни IT-компании. Или IT это не экономика? Вы же сами фпилансер в IT? Что же тогда не за бесплатно работаете. А в другом комментарии вы писали что экспортируете IT-продукты (или услуги, не так важно) - важно что вы выполняете ту же функцию для России что и эти IT-компании для США - экспорт. На таких как вы и держится рубль (у них доллар) и это похвально.
Мигранты это не электроны и не газ в трубе с разностями давлений. Мигранты это люди с собственным мышлением. Если государство не хочет создавать условия для определённой когорты людей, то не удивительно что они уезжают. Когда вместо поддержки НИИ создают юнармии.
3. Да не важно сколько было комментов про пузырь от тесла. Гуглится несколько и этого достаточно чтобы уже помалкивать с вашей стороны про аргументы, каких у вас нет. (чтобы сказать порядок это надо всю выдачу гугла смотреть, у меня нет ни времени ни желания)
Опять это слово "субсидировались" у вас, выше же написано что такое субсидии. Налоговые льготы это не субсидии.
Потреблядство - это вообще не аргумент, ибо даже купивший айфон человек может купить его с разными целями, один фоточки в инсту выкладывать, а другой будет его юзать начиная от функций роутера, заканчивая тем что прикрутит у нему тепловизор. Вы не сможете определить кто и сколько берет от устройства и в каких значениях. Какой из пользователей айфона "потреблятор" а какой юзает его на всю катушку.
И причём тут беспорядочные половые связи (и что в них плохого, кстати?). Человек может получать от жизни удовольствие, ну нравится вам моногамия - это ваше дело, другим нравится полигамия. Это не потреблядство а выбор каждого.
Кто-то скажет что и ваш фит потреблядство а нужно ездить на жигуле-классики с ГБО и питаться только сосисками с соей. Кухни в хрущах были 6 метров (кто не в курсе, была даже специальная книга с расчётами как хозяйка будет в такой готовить), так почему большинство хотят купить квартиры с кухнями хотя бы от 10-12 метров? Важно понимать что нет чёткой границы что избыток а что нет. А значит и слово потреблядство бессмысленное.
Негосударственные фирмы приведены в контексте поддержки курса валюты.
Развивать напрямую через НИИ или рыночком - что лучше ещё неизвестно. Сколько я в последнее время слышу инфы про различные "открытия" от очередной лаборатории, а в серию ничего не идёт. Как минимум Маск многое сделал чтобы заинтересовать больших дядек вроде ауди электротранспортом, что мы и видим в новых моделях.
"земля плосская" - это ваши слова и орфография. Моя логика предметна и конкретна. Ваша размыта и путает контексты, в экономике плаваете, не уважаете законы экономики (понимаю, у нас вся "партия" такая же, и вы лишь жертва ваших учителей, какие учили вас умножать матрицы, а учебник экономики прочитали левой пяткой для галочки).
3
 
Ответить
12063922
12136672
Где тут? Вы же из Казахстана. Добавьте место проживания в профиль и не вводите людей в заблуждение.
Что это меняет , Казахстан , Россия , Украина везде люди живут по разному .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 612
111
А вы что имеете против патриотизма?
Адольф тоже был патриотом)
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
A User
1. Я не собираюсь цитировать ваши комменты в других темах. Мне это просто физически делать неудобно. 2. Ставить знак тождества между экономикой и физикой - это аргументы уровня детского садика. Какие...
1. Зато вы собираетесь свои слова выдавать за мои, правильно?
Мне тоже много чего "неудобно", но сайт всё же популярный, люди читают, уж как-то напрягаюсь когда мне надо процитировать (и тэг использую) или когда надо что-то написать.

2. Опять... ещё раз, вам говорят про физику и технику, а то что законами можно "экономикой" управлять - это уже отельный вопрос.
Не надо втирать тому кто в 2003ем работать начал с Делфи+Оракл и ныне работает .НЕТ+СКЛ Сервер (и ещё куча параши "модной и современной") про Майкрософт и Оракл. Я эти тупо деньги зарабатываю причём работая так же "удалённо на более глупых баринов". Это вообще отдельная тема А ВЫ УВОДИТЕ разговор от темы и сильно, на неё я могу разговаривать в разы больше чем про какамулятор-мобили и про *****вэб и т. п есть чего сказать ещё больше.
Не думаю что вы на моём уровне "некоторые СУБД" знаете, но очедвидно что про какамулятор-мобили и про железо вы знаете меньше раз нахваливаете "личный аккумуляторный транспорт" да ещё аргументами ну никаким боком не отосящимися к теме. Вот вообще не относящимися. Речь шла о том за счёт чего живёт Тесла максимум и как она субсидируется. И "АйТи и стартапчики" - нет, это не реальная экономика. И АйТи такая же "пирамида", просто сейчас нет "обвала .комов", зато есть куча хавно-старапаов с кучей хедж-фондов и т. п. и в этом плане Тесла как раз "по законам АйТи" и живёт (видно отголоски от Палки у Маска).

Не понимаю почему "заказ" должен делаться "бесплатно"?! Но я хотя бы осознаю что я часто рабоаю на "глупого барина у которого есть бабло" и понимаю что результат моего труда легко экспортировать и что в АйТи куча "хавна" сделано и сам я далющий очередную никому ненужную хрень (хотя моя первая работа на Оракле и Делфе, а .Нет Винформс и МсСКЛ и даже ВэбФормс была полезнее на внутреннем рынке). Я прекрасно представляю технологический гемор на ровном месте который там создаётся (и СУБД ещё приятная часть работы ...) и понимаю как взлетает очередной "Ангулярчик" который сначала все превоздносят, а потом поносят, а потом переписывают что-то с нуля, хотя очередной "ЖС Фреймворк" изначальный костыль. В АйТи гавна ещё больше, вот просто на автомобильном АйТи-форуме мало кто поймёт кучу терминологии и подводных камней. А вы (хрен пойми кто вы и как вас звать) пытаетесь ВЕСТИ ТЕМУ.

Так что "возвращаемся в реальность" и говорим про перспективность электрического привода автомобилей в массах и то за счёт чего он поддерживается (подчёркиваю, САМ он не поддерживается, электродвигатели и аккумуляторы и без автомобилей развиваются...)

И не опускаемся для полит-срача причём по логике "богатый папа/муж депутат/бизнесмен/...спортсмен/ - хороший папа" (хе... прям как название известной книги), а "бедный папа инженер/мастер - плохой". Просто у одного государства тупо есть бабло и оно занимает лучшее место "под солнцем" которым делиться не хочет (и никто не хочет в этой иерархии) а другое государство занимает другое место и это не вопрос хочет оно или не хочет на воздух сливать кучу бабла с ПиАром, блекджеком и ... . Вы слишком поверхностно рассматриваете эффективность (целевой) трат денег и корреляцию потреченных денег и "прогресса". По факту я знаю людей который после МФТИ плевались от качества "знаний" канадских и т. п. преподов (и аспирантура там скорее ради легализации, а не "качественных знаний").

3. С чего вы решили что не важно и не важен контекст тем более вы про "многократно" что-то огульно заявляете. Вам как выгодно так вы за меня и говорите. Вы же даже перепутали "пылесос" с "насосом". А по факту принцип действия теплового насоса очень инетересен и он перемещает энергию не перемещая по сути "изначальною материю" (теплоноситель всё же есть, оно он один и замкнут). Так же работает и финансовое распределение. Мы по факту КОЛОНИИ, а куча людей по факту крепостные/рабы - просто не понимают это многие от того и лезут в кредиты и в игры по правилам госдарства и банков (для "подданных"), а государства лезут по "международным валютным" правилам играть и в итоге получается что "американе может кататься на Тесле за счёт нагибания Китая, Индии и остальных по мелочи" просто устанавливая правила игры выгодные им. Тут не законы физики, финансовые коэффициентты можно крутить как хочешь, ПОЭТОМУ, ЕЩЁ РАЗ, возвращаемся к технической части вопроса о аккумуляторном транспорте.

Вы же пытаетесь докопаться до терминологии придав (надув) важность тонокостям, а по факту это понятий. "Налоговые льготы" это по факту те же субсидии, всё работает как у "напряжения с разностью потенциалов". Иногда, например сигнал на входе в транзистор простейший, надо подавать всегда "положительное напряжение" (подчёрикивю что "сишнал", а не "энергию") и просто подают напряжение "смещения". Так же и "льготы налоговые", а на сам деле это налог на бензинки повышен, а не льгота на электричке. Это прост подмена понятий и угнетение ДВСников налогом. Да методов наполнения бюджета в США просто попой жуй и его тоже надо осваивать и не только с граждан различными поборами (в том числе и налогами на недвижимость/собственность и налоги с продаж, космическими ценами на страховки, изначальную стоимость недвижки ... и прочей фигни которая к нам постепенно перебиратся).

Потреблядство именно аргумент если кто-то ставит вопрос о том как он бережёт энергетику и ресурсы планеты и заботится о её экологии. При этом имеет дом с панорамными окнами, яхту и Теслу "для экологии". Вот только купивший "гейФон" - не заявляет про то что это "полезно" и т. п., тем более что это электроника, а не энергетика.

Я про плохость "половых беспорядчных" ничего пока не говорил, хотя уже видно как вы их защищаете, я рассказывал о словообразовании слова потреблядство. А "что в них плохого" вашей логикой тогда и в ДВС ничего плохого нет (как и в обмане людей, АГРЕССИВНОМ маркетинге, заставлянии методами налогов/пошлин/.../уровня зарплат/ делать то что нужно и т. п.
Не замечали что люди ведущие подобный образ жизни (даже с гетеросексуальные) как правило не афишируют своё подобное поведение (особенно женщины). Не афишируют своё поведение и проститутки и порноактрисы и т. п. - наверное всё же есть что-то плохое в этом поведении?

Вы кстати почему не афишируете свою личность (точнее "умышленно скрываете") ?!

Но это поведение, действительно, "выбор каждого". А вот "законы физики" - НЕ выбор.

Выбор только в том знать их или их отрицать.

Так я и не говорил что мой Фит не потреблядство вроде бы? Если бы мне надо было вылезать из долговой попы и интернет в РФ бы закрыли и т. п. и я бы не видел бы себя кроме как работа связаная с перемещением (может быть и не таксист напрямую, а езда по клиентам с настройкой компа дома) - я бы ездил бы на классике с газом. Я, кстати, об этом и говорил что люди кому надо "экономить" даже на топливе как раз так и сделают и ещё более экологичными будут и т. п. И есть куча вещей где реально прогресс ещё можно реально двигать и это НЕ аккумуляторные авто.

Лучше бы задавались чаще вопросом почему США те же самые газ другим продают, а у себя же "для экологии" не развивают авто на газу как в Евпропе, Корее, .... даже в Японии есть. Может быть просто все их тезисы и лозунги обычный трындёж агрессивного маркетинга?!

Маск многое сделал что бы ресурсы планеты ещё быстрее заканчивались. Он даже трамвай/троллейбусы и т. п. не внедрил. Да ещё втирает что аккумуляторный авто при современных технологиях должны быть с большим пробегом. Да лучше бы он самолёты пропагандировал (а нет Хайпер Лупы - за л**ы). Он по сути навердил. Да ещё свой автопилот за кучу бабла который на себя отвественность (уголовную, административную и гражданскую) никогда не возьмёт. И тут Убер справится лучше. В нём можно ехать малолетнему пьяному без прав на заднем сидении и не нести никакую отвественность в отличие от гаджета притупляющего внимание и не снимающему и доли отвественности). По ушам ездит этот Маск и ссыт в уши армии адептов.

"Заинтересовал" он других производителей чисто формально для определённой ниши. И больше для этого сделал Лиф, а не Тесла. Нет никакой там массовости (да она и невозможна при возможных объёмах выпуска аккумуляторов). И нет прибыльности.
А Дженерал Моторс в своё время поигралась с EV-1 да и закрыла это направление. А "фанатики" сняли фильм "кто убил электромобиль" который как бы снят в духе "Дух времени" (простите за тавтологию) которые интересно смотреть только как "художественный вымысел". Причём с кошмарением про "нефтянное лобби, скрывает дешёвую и свободную энергию...." и т. п. с понтом генерация электроэнергии не у тех же самых "дядек". Вот только один плюс электромобиля для этих дядек - розетку легче контролировать :)

Где у вас в логике предметность и конкретность? Может быть в докапывании до орфографии? Это всё равно что сказать что закон Ома не работает потому что с орфографическими ошибками написан. Завтра я буду доказывать что "беспрводная зарядка для машин - это бред потому и потому..." а вы напишете "Слово трансформатор написано с ошибкой" ?!

Учебники экономики я как раз по несколько раз прочитал (но в рамках конечно технических специальностей) и "законы" я бы не назвал правилами. Одно дело когда что-то фундаментальное рассматривается как кривые спроса/предложения, а другое дело когда рассматривается реальный мир (с пошлинами, преференциями, сертификатами, лицензиями, ....) и тут экономика не работает идеализированная. По этой же логике до сих пор живёт и НЕКОНКУРЕТНОСПОСОБНЫЙ на мировом рынке АвтоВАЗ. Ему не "законы" экономики позволили выжить, а как раз их "нарушение". Я бы вообще не использовал слово "законы" к правилам. Законы - это то что нельзя нарушить, это то что можно использовать. Точно так же как стати УК, КоАП, ГК - это скорее правила. Просто в русском (и других) языках нет разных слов для "закон физики" и "государственный закон". А когда я читал эти учебники я был молод и наивен (и верил в красный диплом, хотя после бакалавра перестал и красные дипломы закончились, причём только за счёт защиты, а не среднего балла).
Но на лекциях по экономики никогда не рассказывали про реальный мир.
Хотя, был один советский препод-еврей, Мазальсон фамилия, ещё в колледже. Там хоть не по "рыночной экономике" и т. п. был предент, а как раз по расчёту себестоимости и т. п. (с этим графиком когда операции все с их сроками, граф напоминает) - наверное самый "профессиональный" был. Но тогда я этого, действительно, не понимал. Потом лекции (уже в универе) были менее интересны (да и мне в целом). Но этот препод запомнился благодаря профессионализму. Всего семестр читал и по одной паре в неделю, но воспоминания прям нахлынули :)

Но я к чему... в моём ВУЗе был и "экономический факультет" ( "ФЭМП", ФУСС и сейчас не знаю как он называется если он вообще есть) и мысль меня посетила что экономистов там готовят тоже "сферических в вакууме". Они сами же в релаьности и технике не разбираются. Что гумманитарию больше в ухе напели - в то он и поверил. Никто не слушает сейчас учёных и инженеров как когда-то не слушали про то что земля круглая (просто уровень другой). Ну не кричал ни учёные не инженеры о том что аккумулмторный авто это "светлое будущее". Об этом как раз только экономисты и манагеры кричат. В моей сфере кстати тоже, блогодаря "манагерам" и сиюминуному удовлетворению закачиков "под капотом" в каждой так сказать "технологии" (громкое слово) есть куча костылей и всё это называют "модным, современным, прогрессивным, ...."
 
2
Ответить
Дмитрий
Омск
Тут я соглашусь с вами. Даже когда Leaf, например, будет продаваться в салоне Nissan, он будет стоит 2-3 миллиона. На бензине столько не съэкономишь. Сейчас. В России. И экологичность не 100% потому как много электроэнергии производится из угля, например. Сейчас. В России. Если дело происходит в Калифонии, или Leaf не из салона а с японского рынка, или не сейчас, а через 5 лет, то тут возможны варианты по экономии и экологии... Но разве это все важно если я эту машину хочу?
1
 
Ответить
111
Тында
Azeus Prius
Адольф тоже был патриотом)
Он был шизофреником и параноиком, к патриотизму ни какого отношения не имел. По ходу смысл слова патриот тебе не известен.
 
2
Ответить
Дмитрий
Как выяснили? Мне интересна высота Model Y
Я про клиренс говорил, не так написал изначально.
 
2
Ответить
Ноунейм какой-то
поверь мне, это её не красит)
Теслу? Да, не красит.
 
2
Ответить
A User
NIIIK
1. Зато вы собираетесь свои слова выдавать за мои, правильно? Мне тоже много чего "неудобно", но сайт всё же популярный, люди читают, уж как-то напрягаюсь когда мне надо процитировать (и тэг...
1. Если вы не помните что писали - это ваши проблемы. Я не выдаю ваши слова за мои, кому надо может погуглить.
Да и знать не знаю как тут кидать ссылки на другие темы, а печатать теги с андроид клавы то ещё удовольствие. Надеюсь, общественность мне это простит.
2. Какое у вас самомнение, смотрю. Компоненты на формочку кидали? А я их писал, эти компоненты, для своего софта, ещё когда на делфи писал. И получал за это чеки и переводы. Запросики к бд писали? А я их проектировал, эти бд. И на дельфи и на оракле написал мегабайты кода и пакетов. Сейчас пишу на шарпах (но не только), но мне и в голову не придёт этим хвастаться. Тем более упоминать всякие ангуляры как повод назвать IT пирамидой. При желании можно писать на чем угодно, хоть на такой корявине как php (был и такой опыт, нужно было сделать обёртку вместе с мускулем для дроида). А так же был в крупнейших IT-компаниях на конфах. Приглашали. Работал в трех из топ-5 компаний России. Приглашали. Вы же не считаете IT реальным сектором. Странно что за деньги работаете. А бухгалтера тоже ничего не производят, юристы, военные и тд - это тоже не реальный сектор? Про сектор услуг что-то слышали, понимаете же что это. Зайдите в парикмахерскую и скажите им что "они ничего не производят". Вообще уже после ваших слов про "IT - пирамида" напрашивается слово тролль. Что такое вообще реальный сектор? Очередная бесполезная обобщенная чушь гуманитария типа потреблядства? Бесполезное слово, придуманное коммунистами, без чётких границ. Нет никакого реального сектора, все сектора реальны.
Самое смешное что "технари" привыкли работать с переменными и уравнениями, а вот применить принцип чётких границ к употребляемым словам что, мозгов уже технарских не хватает? Субсидии это субсидии. Льготы это льготы. Путать одно с другим это примерно как путать "украсть" и "скачать с торрента". Хотя и это разные понятия.
И эти попытки ставить знак тождества между экономическими понятиями и физическими явлениями. Налоги и субсидии не тождественны тому что вы там дальше в тексте наговорили. Налоговые льготы это налоговые льготы. Не кванты, не электроны, не дырки, не разность давлений. Налог на бензинки повышен - забавная точка зрения. Повышен относительно чего? Электричек? Так потому что льготы были на "автомобили с нулевым выхлопом". Все справедливо. А потом льготы будут на производство энергии с нулевым выхлопом. К сожалению рыночек не заботится об экологии, так пускай хоть государство о ней заботится. Вы же хотите все смешать в кучу, производство, потребление энергии. А тут на каждой стадии отдельный налог. Тонкая настройка. Вы говорите что я против ДВС? Нет, я за двс, сделайте двс без выхлопов, и я буду всюду писать и гордиться что учёный из Таганрога сумел сделать ДВС без выхлопов. Мне плевать на самого Маска (я не зациклен на его личности, и я не сектант), я не ограничен электротранспортом. Я даже не против транспорта на газу. Я лишь за то что в городе электротранспорт экологичнее чем другой. И по этому его надо популяризовывать.
"Нет массовости", "нет прибыльности", "убер лучше" - это обычное мышление уровня лозунгов-кричалок. Что такое массовость? Есть чёткие критерии? Производство уже 200-300 тыс в год. У одной Теслы. Вполне себе массово. Нет прибыльности? У Тесла последняя четверть 2018 прибыльной показана. Убер лучше? В чем лучше? В том что недавно сбил велосипедиста насмерть, а так же была новость что не смотря на многочисленные тесты автопилот убера не улучшается?
Ну можно конечно придраться к юридической шелухе, однако если говорить откровенно автопилот той же теслы ни разу не хуже чем некоторая часть трезвых водителей какие юридически дееспособны, но умудряются ломать дрова на ровном месте. Просто мы сейчас живём во времена когда технологии опережают законотворчество.
Да я по прежнему утверждаю что электротранспорт более экологичен чем миллионы чадяших в пробках двс-чахоток. Учёные так не говорят? Это какие учёные, эксперты с мировым именем? Тут недавно на риа.ру как обычно печатали новость что тесла обанкротится потому что должна будет выплатить долг. Миллионы хомячков это прочитали, а когда тесла без проблем выплатила долг, то новость почему-то забыли. Так же и "ученые". Кто такой вообще учёный? Специалист в какой-то области, внесший вклад в науку. Что можно признавать вкладом это вопрос. Очередная бессмысленная кандидатская с искусственно выведенной зависимостью, какая через 5 лет уже не работает (потому что показатели изменились), а человек уже кандидат наук и имеет дутый авторитет и главное получает деньги за свою ученую степень (ради этих копеек все и пишется, всем чхать на науку).
Прочитал пару статеек о критике Маска российским академиком Андреем Иониным. Андрей критикует идею Маска о космических пассажироперевозках внутри Земли на уровне детского садика, дескать услуга останется не востребованной, потому что не даёт выигрыша во времени и деньгах. А яхты миллионеров не дают выигрыша во времени и деньгах, но почему-то пользуются устойчивым спросом. И выглядит этот Андрей в вопросе бизнеса как клоун, даром что академик. Даже мне, не академику, понятно что клиенты будут. Это лишь один из примеров того, что каждому надо заниматься тем чем он занимается и не лезть туда куда его не просят (что я выше и писал, каждый из нас умен в своей области). Будь ты хоть трижды академик. Маска должны критиковать люди его масштаба, хотя и у них лишь получается жалкий лай. Например, глава Volksvagen AG всерьёз сравнил объёмы производства Тесла и VW, забывая сколько лет на рынке существуют обе компании.
Короче одни клоуны, и любая критика Маска сейчас выглядит как "собаки лают караван идёт". Даже не собаки, а так, шавки.
Ваши слова "я не говорил что фит излишество" (потреблядство) выдают что вы не поняли к чему я клоню. Для вас айфон потреблядство. Для человека с зарплатой 10 тыщ фит потреблядство. Я говорю что нет четких критериев. Кто-то скажет что полигамия потреблядство. В общем само слово потреблядство бессмысленное, я это и пытался показать.
Вы так же писали что электротранспорт дорогой. Задача Маска и панасоника была чтобы 1квтч стоил 100 долларов, и вроде как они эту задачу выполнили. Получается батарея на 100квтч будет стоить 10 тыс долларов. Как по мне, так это очень хорошие цены.
Теслы продаются за 37 тыс долларов. А вы говорили что дорого. Это даже вам по карману. В России конечно где нет заправок покупать Теслу бессмысленно.
Дженерал моторс поигралась и забыла, да и шут с ними. Это их проблемы. Они все делали по другому, и закономерно обломались. Бизнес это бизнес. Сейчас работает, а завтра нет. Это и мой личный опыт полностью подтверждает. Когда одно выстреливает, а те кто пошел по моей дороге через 3 года собирают жалкие крохи. Всему свое время.
Земля круглая, аккумуляторный транспорт - светлое будущее, и так далее. Бессмысленные лозунги. Так же как слово учёный мне ничего не говорит само по себе. Без того в какой области он учёный. И не может учёный, например, биолог, внятно рассказать о перспективах электротранспорта, если он его отдельно не изучал (но тогда его регалии в биологии уже бессмысленно упоминать). Чтобы критиковать электротранспорт нужен не какой-нибудь физик или айтишник, а человек кто изучал СОВРЕМЕННЫЕ методы энергетики, потребления, выхлопов и тд и тп. А здесь таких нету. И вы не такой. И я. Потому что все меняется, та же энергетика. Остаётся смотреть какие-то исследования. Но когда посмотрим на какие-нибудь подобные исследования, то там можно увидеть что многое не учитывается. Объективно вообще сложно сказать что экологичнее в масштабе всей планеты. Таких исследований я не видел. К любому можно придраться. Но я исхожу из того что в городе это экологичнее, а большинство на этой планете живут в городах (80% в развитых странах). На кпд мне вообще наплевать. Запасов нефти, газа и урана ещё много. Может быть выигрыш в кпд, но проигрыш в том что массы дышат дрянью. Хотя могли бы дышать чистым воздухом.
Почему не афиширую личность? Потому что могу. И потому что занимаюсь общественной работой, и вдобавок достаточно хорошо знаю многие типы людей. Есть такие что будут крысить до последнего. Писал много про политику, критиковал власть и тд. Зачем оно мне? Любителей писать анонимки сейчас достаточно. Я с этими сыкунами сталкивался. Даже более того, большинство людей такие. Трусы. Проблем много, а крысу потом не найдёшь.
Про костыли в IT - согласен. Но и живём мы не бесконечно, а надо здесь и сейчас. Костыли так и появляются, когда надо сейчас. А без здесь и сейчас не будет бизнеса. Но все же Маска я бы так не ругал. Помню палка его вытащила мои 500 баксов, хотя могла бы этого не делать. С потерей для себя мне обеспечили гарантии сделки, другая сторона которой не выполнила обязательств. Да и в другом случае вернули несколько тыс уе. Маск за базар отвечает.
И я не докапываюсь до орфографии, вы уж слишком все упрощаете и заменяете нетождественными понятиями. Это свойственно нам всем. Но это приводит к ошибкам.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Заранее извиняюсь за задержку, цензура,
https://gyazo.com/4be7dd441788...
была даже более полная версия.

Где я написал что я не помню что писал и что у меня проблемы?
Я вроде как написал что вы путаете насосы и пылесосы :)

Если вы печатали этот текст с мобилы - вы маньяк :)
Но можно скрины со ссылками https://gyazo.com/abf7cdc2bfac...

Общественности бы ещё по делу непосредственно касающимся или даже косвенно аккумуляторных авто информацию давали бы.
Не, вы, безусловно, лучше у которых "контраргументы" в духе "валежник", "Таганрог", ... и т. п.

2. Опять вы не по теме, нет, не просто кидал, динамических создавались (там столько анализов, анамнезов и т. п. было что фиг такое количество "формаочек" руками создашь), причём не "приятной Рефлексией .NET, а даже гр*****ым RTTI).
Но вакханалию творящуюся внутри АйТи (гр*****ой АйТи.... кстати, рекоменндую, хотя там не про техничекую часть https://ebanoe.it) с технической стороны я не люблю. Просто "АйТи кратится - лавэха мутится" вот и всё что в этом "инновационного", а не "технические достижения" с кучей сдохших стартапачиков. Зарабатывают на них конторки (ну и фрилансеры) которые берут заказы у "продвинутого стартапера" и с умными видом "играют в СКРАМ".

СУБД - это вообще мой хлеб. Не то что проектировал (и проектирую, хотя при работе на "буржуев" работа хреновее в этом плане) - всё проектировал, архитектуру и т. п. Это я сейчас в основном исправляю за "модными и современными" ... индусятина мать его...

Вам как раз пришло в голову "хвастаться" и сравнивать АйТи-шную клоаку (и браузерные войны, войны ОС, ... ) это ещё то что на поверхности. Автомобильный споры в духе "какое масло лить" или "шипы - липучка" - рядом не валялись. Это ВЫ начали приводить в примеры эту хрень как аргумент "прогресса и т. п." (хотя га*нокода в Оракле самом по себе, при том что это лучшая РСУБД, валом, на сайте что я упомянул выше и про него найдёте думаю).

Если хотите я вам потом более подробный ответ дам по поводу сектора АйТи и где в нём зёрна, а где плевел. Дайте - запрос только. Пока просто не забываю что форум автомобильный и ещё раз подчеркну что в АйТи много иррационального, много "легаси", ... мало "технического" и много изначально "неумного", в том числе из-за того что "по чуть-чуть" в браузер начали пихать (по запросу заказчиков/манагеров) тот функционал для которого он изначально не был предназначен (и теперь вместо войн ОС имеем войны браузерные и ОСные).

У вас проблемы с коммунистами? Или для "красного словца" их сюда лепите?

Докапываться до льготы/субсиди в этом споре - это очердное литьё воды в духе "там опечатка или орфографическая, значит он не прав".
Вы прекрасно знаете что я знаю разницу между льготами и субсидиями и не раз говорил про преференции именно Тесле.

Где вы видели автомобили с реальным "нулевым выхлопом" и в чём тут справедливость? В том что выхлоп в другом месте и часть его в Китае?

Я как раз в кучу не смешиваю. Я не выдёргиваю слов из песни просто и производство энергии из топлива с её потреблением важно. Поэтому же принципу и котельные (и котлы) ставят не в 10км от квартиры/дома (если конечно нет станции где это тепло побочное утилизируют).
Но государство об экологии чаще ещё меньше заботится и увеличивает потребление ради потребления, неэффективность застройки, ... и т. п. Тем более каким боком аккумуляторные авто к экологии?!

В выхлопе проблемы в самом по себе нет. Вопрос состава выхлопа. И вопрос что сжигаем. И сжигать надо не просто так катаясь туда-сюда по-приколу. Да даже службы доставки товаров делают больше для экологии чем электромобили (эффективнее).

Почему в США не развит газовый транспорт при наличие газа?

Я только за популяризировать электротранспорт, но проводной. И то, потому что общественный транспорт на одну тушку человека меньшую долю любой энергии потребляет.
И уж точно против популяризации аккумуляторного, тем более личного при существующих (и обозримых перспективных) технологиях. Это как раз и деньги и энергия "на ветер".

Кстати, заметьте, свои "лозунги" я всё же придумал сам, а перед этим их обосновал :)

Уверены что хотите вернуться к холивару о "прибыльности", особенно Теслы и за чей счёт банкет?!
Или отдельный подхоливар устроим?
А то вашей логикой и АвтоВАЗ ещё не банкрот.

Вы автопилот точно хотите обсудить? потому что это всё же навороченный круиз-контроль который никогда не будет нести никакую отвественность в принципе. Собственно и в самолёте (где летим по курсу) он не несёт никакой отвественности. Он не будет "програмно-аппаратным личным водителем на современных ДОП" А специальные дороги для него - пусть любители автопилота и строят. Пока пусть довольствуются ровными трассами (с каким-нить знаком "разрешено включить автопилот и ехать паровозиком").

Вот только "реальный водитель" который "дееспособный" и который справку не покупал - несёт отвественность за свои действия, точнее за их последствия. Точно так же 14летний пацан может водить лучше пенсионерки получившей права только что, однако его на ДОП не выпустят.

Когда я говорю об учённых, естественно я имею в виду "специалистов в этой сфере", а не философов и тем более "теологов" и т. п.
На "слове божьем" не все машины ездят.

Однако биологов зря недооцениваете, может там в далёком-далёком будущем будет какой-то прорыв и они начнут работать по законам/формулам/... подобно физикам в масовости и будут так же масовые (и грамотные) биоинженеры и они потом будут "строить" нужные биологические организмы :) (В каждой шутке есть доля шутки). Сначала биологи сделают лошадь которую можно кормить чем угодно, "выключать", а технарю останется придумать велосипед для этой лошади :)

Я не знаю Андреем Ионина, но если наткнусь про вас вспомню.
Проблема "кандидатов" и т. п. такая же проблема как и обычных дипломов и аттестатов.
Вопрос есть ли у учёного признание. И о том что в основном принанные учённые говорят. Шарлатанов в своей среде они быстро "проявляют".

Путина должны критиковать люди его масштаба?

Давайте посмотрим сколько будет реально стоить батарея (Что дорого для электрического бензобака всё равно). Однако в личном аккумуляторном транспорте не только в батарее вопрос как вы помните. Ценники на Теслу (Модел3) я уже комментировал и комментировал почему на их фоне ДВСные цены не на столько ниже не сколько могли бы быть но всё равно привлекательнее.
Я же на машине даже за 1млн. рублей ездить не хочу. Точно так же как не хоче телефон за 100т.р. и т. п.
Отсуствие "зарядок" (да ещё завязанных на модель авто, что просто сюр) не проблема. Тем более в Таганроге. Даже Тгн-РнД не проблема. Тут "вес проблемы" всё же часто преувеличивают. Я если и буду брать авто на батарейках, то скорее ПРульный Лиф.

Кстати,
о биологах, они как раз могут придумать и "экологичные материалы" (пусть не непосредственно для транспорта, но это означает что для транспорта можно использовать те что сейчас не используются из-за дефицита) и т. п. Они хоть с техникой не связаны, они всё же учённые.
Может выведут бактерий которые ещё эффективнее спирт делают (топливо), а может быть и тех кто электичество. Могут придумать "жрачку" которая без проблем растёт в шаговой доступности в любом климате и т. п. что сократит ЛОГИСТИКУ и сжигание топливо. Обычные деревья в конце концов солнце лучше используют, углекислый газ разлагают, сами являются стройматериалом, материалом для мебели ... дровами наконец. Просто это тема пока не для авто-форума так же. Я просто этой "фантастикой" говорю о том что в этой сфере хотя бы нет такого "насыщения" и не так близок "технологический предел" как в электродвигателя, химических элементах питания, генерации и передаче электричества.

Может и я и вы "не такие", но хотя бы шарим и вы я больше типичных гумманитариев-потребителей который на веру принимают. Просто "религия разная". И тут спор не на уровне глубоких деталей, а принципов. На таком же уровне как и массовая агрессивная агитация за аккумуляторный транспорт, может чуть глубже.

Меняется может и "всё", но всё с разной скоростью. Что-то "мутирует" как вирус, а что-то очень долго.
Молоток и велосипед не становятся всё лучше и лучше как процессоры ещё лет 5ть назад. Законы там не линейные (И не такие как закон МУра, который тоже скорее "эмпирический").

Я свою личность тоже "не афиширую", но и не "Скрываю", я за свои слова на любой пьянке не буду стыдиться и потом отводить глаза "да то просто бес попутал, перебрал...". Если бы вы писали какие-нить очевидные и неспорные вещи - вы бы не парились с какого аккаунта они написаны. Вот представьте если бы какой-то человек просто рассказывал что "он учёные" или просто что-то дргое (важное) анонимно продвигал бы (или обвинял бы в преступлнии). Не, я рад что вы отвечаете (и САМИ ПИШИТЕ, да ещё не на обычной клаве, я бы сдох просто), но всё же известность автора вес словам придаёт (я не про "знаменитость").

Я политику тоже критиковал и т. п., даже в разрезе авто, но я никогда не будут "против газа" потому что "Пу сказал надо газ осваивать".

Вы не видите похожу логику с костыльностью в других сферах? Ну ладно, где-то это "ворэраунды" :)
Но много чего делается неоптимально потому что вначале плохо прицелилсь.
Ну говоря языком БД, кто-то прое...л какую-то сущность из-за лени и теперь что бы выбрать список надо на уровне запроса пользователя (а не отчёта и т. п.) каждый раз выполнять запрос в духе select distinct/group by/ ... считать значения агрегатными функциям "на лету", которые, само собой, невозможно проиндексировать, а потом ещё по этому "сортировать и делать пейджинг".

А мне показалось что когда вы написали "орфография сохранена" или как-то так, что докапываетесь и что зацилились на субсидии/льготы отойдя от сути того что электромоторы и аккумуляторы и без автомобилей развиваются и если бы был бы в них технический/экономический смысл то даже при существующей инфраструктуре им не нужны были бы преференции.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дром. У вас опечатка в публикации.
Вы пишите -"Такой автомобиль сможет проехать до 370 километров на одной зарядке и разгоняться с 0 до 100 км/ч за 5,9 секунды."
Там вместо "и" должно быть "или".
 
 
Ответить