Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Илон Маск: полноприводная Tesla Model 3 будет быстрее, чем BMW M3 (при той же цене)

Илон Маск: полноприводная Tesla Model 3 будет быстрее, чем BMW M3 (при той же цене)

21 Мая 2018 | 12143 просмотра
Сейчас Tesla Model 3 выпускается только с задним приводом.
Сейчас Tesla Model 3 выпускается только с задним приводом.

Компактный электромобиль Tesla Model 3 получит полноприводную модификацию с двумя моторами (по одному на ось). О разработке такой версии в своем Твиттере рассказал основатель и глава Tesla Илон Маск. По его словам, новая модификация сможет разгоняться с места до 60 миль/ч (96 км/ч) за 3,5 секунды, будет иметь максимальную скорость 155 миль/ч (248 км/ч) и запас хода в 496 км.

«Стоимость новой версии составит $78 000. Это сопоставимо с BMW M3, но наша машина на 15% быстрее и обладает лучшей управляемостью. На треке этот автомобиль побьет любую машину этого класса», — написал Илон Маск.

Tesla Model 3 выпускается с июля 2017 года. Это самая доступная модель у Tesla — ее стоимость в США начинается от $35 тысяч. Для сравнения, «старшая» Model S стоит от $71 000. «Тройку» пока производят только в заднеприводном исполнении (с одним мотором). С места до 60 миль/ч (96 км/ч) машина разгоняется за 5,1-5,6 секунды в зависимости от модификации, запас хода на одной зарядке — 350-500 км (в зависимости от емкости батарей).

Комментарии

 
Сообщений: 4373
Она будет лучше, когда будет существовать, с чем пока проблемы...
262
43
Ответить
al
Краснодар
Вангую сейчас лютый баттхерт у немцешликов.
Вот только если Маск пообещал - так и будет...
Тупиковые электромобили и гибриды на всех фронтах щемят дизель и бензин
98
202
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Сейчас беху доработают..
26
41
Ответить
Саша Б
Павлово
Пойду-ка я, а то автобус скоро приедет!
387
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Одно сделать не может до конца, другое уже презентует. Хотя, думаю, количество развесивших уши, намного уменьшилось.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
142
52
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Лучше нюхать бензин, чем кататься на электрожужжалке. А вы как хотите.
55
178
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
А чего - БехаМ3 это эталон?
А где же любимый всеми Ниссан ГТР?
81
44
Ответить
Славиус
А ежегодные убытки в сотни миллионов когда возвращать собирается? ))
Пирамида 100%
97
76
Ответить
  
Сообщений: 13270
Маск пошел по пути ВВП: "Обещаю обещать".
Продам уши от мертвого осла.
94
85
Ответить
  
Сообщений: 13270
У БМВ есть история, инженерия и харизма. У Теслы есть говорливый Маск.
Продам уши от мертвого осла.
148
87
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Чо там с объемами выпуска моноприводной Model 3? Чо там с грузовиком?
73
21
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
Чем Tesla Model 3 никогда не превзойдет BMW M3 так это звуком выхлопа! ;)
85
28
Ответить
Архи
Уфа
Уже сравнивали Теслу и нормальный спроткар, слилась Тесла, так как батарея способна на пару разгонов, а держать в красной зоне тахометр всю дистанцию может пока только нормальный спорткар. Если и сделают, то на одном разгоне возможно будет быстрее, а трек проехать уже не по силам.
118
41
Ответить
> полноприводная Tesla Model 3 будет

нет, не будет
45
37
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
а дизайн на порше похож
22
13
Ответить
  
Сообщений: 10581
wed
Чем Tesla Model 3 никогда не превзойдет BMW M3 так это звуком выхлопа! ;)
у нее нет выхлопа )) в этом фишка
41
11
Ответить
11387893
Funfrock
Чо там с объемами выпуска моноприводной Model 3? Чо там с грузовиком?
да ничего особенного. Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь производят).
52
19
Ответить
 
Сообщений: 4373
Архи
Уже сравнивали Теслу и нормальный спроткар, слилась Тесла, так как батарея способна на пару разгонов, а держать в красной зоне тахометр всю дистанцию может пока только нормальный спорткар. Если и сделают, то на одном разгоне возможно будет быстрее, а трек проехать уже не по силам.
Не батарея, а движок. Батарея как раз термостатирована.
7
14
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16307
Крупнейшая консультационная фирма рекомендует акционерам Tesla сменить двух членов совета директоров и поддержать предложение по разделению ролей председателя совета директоров и СЕО, обе должности сейчас занимает Илон Маск

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20...
15
12
Ответить
11387893
да ничего особенного. Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь производят).
Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь регистрируют новые вин коды)
31
22
Ответить
Каройнер
Чита
wed
Чем Tesla Model 3 никогда не превзойдет BMW M3 так это звуком выхлопа! ;)
саунд треки со звуком мотора будут транслировать в салоне....все равно что с резиновой женщиной спать.....но, для современного, одноразового мира это нормально.....
30
27
Ответить
7520250
вот визгу то будет, когда лопнет этот мыльный пузырь...
46
37
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Хоть я и люблю Бмв, но тесла это лучше что происходило в автомобилестроении за последние годы. Жил бы не в сибири, обязательно бы купил model s.
52
51
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Сейчас понабегут пустобрехи: «ко-ко-ко, пирамида МММ, обманщик, Ниссан лиф»... прям смешно смотреть на отсталых средневековых тупарей.
84
75
Ответить
11387893
7520250
вот визгу то будет, когда лопнет этот мыльный пузырь...
в каком месте он мыльный пузырь то?))
38
40
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
..Ну и вы - говорите.. (с)анек..
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
al
Вангую сейчас лютый баттхерт у немцешликов.
Вот только если Маск пообещал - так и будет...
Тупиковые электромобили и гибриды на всех фронтах щемят дизель и бензин
Алевтина, кого электромобили щемят?) статистику продаж посмотри
57
15
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Ничего сложного в том, чтобы сделать электромобиль нет. Вот если бы Илон Маск разработал принципиально новые типы батарей, или на порядок улучшил характеристики существующих, тогда да, он был бы гением.
78
26
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Yamamoto_2
Она будет лучше, когда будет существовать, с чем пока проблемы...
Может не у них проблемы, а у Вас?.. например с наличием и возможностью иметь 15000$???
Прям беда-беда. Макс щас прочитает и напугается, ведь у кого-то денег нет на его автомобиль?)))
22
30
Ответить
7520250
11387893
в каком месте он мыльный пузырь то?))
не задавайте глупых вопросов... гугл в помощь...
23
29
Ответить
A User
Собаки лают, караван идёт)
49
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А как же Lexus ? или на него не ровняется автомобильная промышленность будущего
9
23
Ответить
Медвед Полоскун
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь регистрируют новые вин коды)
Ну надо людям как-то имитировать бурную деятельность, вот ВИН коды регистрируют.
26
21
Ответить
 
Сообщений: 4373
Sense Of Humor
Может не у них проблемы, а у Вас?.. например с наличием и возможностью иметь 15000$???
Прям беда-беда. Макс щас прочитает и напугается, ведь у кого-то денег нет на его автомобиль?)))
В Америке было сделано около 400 тысяч предзаказов на эту машину. Свои машины они пока не получили. У них тоже проблемы с деньгами, да?
70
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
11387893
в каком месте он мыльный пузырь то?))
в прямом. Тесла - это контора по продаже акций и финансовая пирамида. Производство - лишь пиар. Т.к. проект крутой и пузырь надули размером с GM, то и пиарить приходится по-взрослому....тут Просто Марией и Лёней Голубковым не обойдёшься.
Но с производством пошли проблемы...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
45
28
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
al
Вангую сейчас лютый баттхерт у немцешликов.
Вот только если Маск пообещал - так и будет...
Тупиковые электромобили и гибриды на всех фронтах щемят дизель и бензин
Тут люди жыгули берут за 850 косых деревянных))) и бмв будут покупаться)))электроники бы поубавили, а то только по сервисам и ездят, бедолаги)))
11
12
Ответить
11387893
7520250
не задавайте глупых вопросов... гугл в помощь...
МММ (земля ему винни-пухом) мыльный пузырь так как по факту предложить ничего не может и за душой ничего у него не было. А у теслы и заводы стоят и авто инновационные производят. То есть люди за деньги получают годный продукт.
34
28
Ответить
A User
5-9
в прямом. Тесла - это контора по продаже акций и финансовая пирамида. Производство - лишь пиар. Т.к. проект крутой и пузырь надули размером с GM, то и пиарить приходится по-взрослому....тут Просто Марией и Лёней Голубковым не обойдёшься.
Но с производством пошли проблемы...
Ездят тысячи машин, сделали сотни суперчарджеров. Существуют реальные продукты, компания за несколько лет смогла потеснить в своём классе премиум-производителей со 100-летним стажем. Где пирамида? То что задерживается производство? Посмотрите производство самолетов, например, обычно предзаказы авиакампаний тоже задерживаются на пару лет. Но никто не считает боинг, эйрбас пирамидами. А там тоже предзаказы, задержки сроков.
49
45
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Самая главная разница между этими двумя машинами в том, что тесла БУДЕТ, а БМВ уже ЕСТЬ!!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
47
12
Ответить
7520250
11387893
МММ (земля ему винни-пухом) мыльный пузырь так как по факту предложить ничего не может и за душой ничего у него не было. А у теслы и заводы стоят и авто инновационные производят. То есть люди за деньги получают годный продукт.
и это спасает от этого:
"На протяжении последних 8 лет компания показывает чистый годовой убыток. Наибольшие убытки имели место в 2017 году, составив 2,24 миллиардов долларов США.
В первом квартале 2018 года компания обновила рекорд по убыточности. Убыток составил 710 млн долларов."
согласен, МММ цветочки, по сравнению с этой пирамидой, раздутой за счет IPO...
40
15
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
11387893
МММ (земля ему винни-пухом) мыльный пузырь так как по факту предложить ничего не может и за душой ничего у него не было. А у теслы и заводы стоят и авто инновационные производят. То есть люди за деньги получают годный продукт.
К сожалению, экономика проекта как у месторождения Баррет сланцевого газа. Как только поток денег от потенциальных покупателей иссякнет (а это в принципе не за горами), финансировать придется из своего кармана. Очень большие капитальные вложения без положительного выхлопа на протяжении длительного времени. Впрочем, у Гугла схожая экономика, но у него есть реальный рынок - реклама, который кормит их достаточно устойчиво.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
21
5
Ответить
Мамкиным аналитикам неплохо бы для начала разузнать, сколько патентов в батареях Тесла, прежде чем трепаться о "ничего нового не сделано"
36
48
Ответить
11556302
Ничего не имею против Тесла, но сравнивать две абсолютные по компоновке машины, бензиновый двигатель с электротягой, просто нонсенс. Или Илон Маск пользуется тем, что в сфере электромобилей практически нет конкуренции и решил пиарит своё детище на фоне бензиновых авто?
22
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Интересное заявление. Насчёт того что она будет самой быстрой на треке в классе тоже та ещё наркомания. Насчет динамики сомневаться не придется, правда динамика ограничена уровнем заряда батареи и постоянно отдавать такую мощность Тесла не сможет да и есть ещё один момент немаловажный: каким образом они смогут добиться высоких ходовых качеств? Как гаражные мастера перезажав подвеску в ноль? Не бывает чудес, корейцы смогли родить нормальное шасси только спустя лет 30.
32
8
Ответить
A User
Zhiza
Ничего сложного в том, чтобы сделать электромобиль нет. Вот если бы Илон Маск разработал принципиально новые типы батарей, или на порядок улучшил характеристики существующих, тогда да, он был бы гением.
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень.
А вы сделайте производство современных безопасных автомобилей. И чтобы покупали. Вот тогда и посмотрим сложно это или легко. Раз никто не делает такое же производство как у Теслы, значит не так это и легко.
Множество технических патентов.
Батареи сроком службы 500 тыс миль, 10+ лет.
Выдающаяся динамика.
Тишина в салоне.
Отсутствие выбросов там где находится большинство населения (урбанизация в развитых странах 70-80%)
Да за одно это Тесла уже автомобиль будущего.
Кто-то хочет революцию. Но если мы посмотрим, то революций никогда в мире не было.
Например среди наших большинство считают что "попов изобрёл радио". Но достаточно почитать историю, и становится понятно что Попов был лишь одним из тех кто улучшил уже бывшую концепцию до передачи. И т.д. Таких вот масштабных изобретений вообще не ждите. Слишком далеко человек зашёл во всех сферах чтобы можно было разом сделать революцию. Вон, адронный коллайдер видели? Сколько требовалось денег и работы чтобы поставить небольшую галочку в теории. Так и везде сейчас. Самолёты, например, сейчас, целый новый самолёт, а экономия всего +5%. А создан он был уже с применением целой кучки новых исследований и материалов. Вот так-то..
34
34
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ехидный Колобок
Ездят тысячи машин, сделали сотни суперчарджеров. Существуют реальные продукты, компания за несколько лет смогла потеснить в своём классе премиум-производителей со 100-летним стажем. Где пирамида? То что...
Где пирамида??????
Крохотный клоп, ни разу не выпустивший более 100 тыс. машин в год, убыточный уже 7-й год подряд имеет капитализацию (типа стоит) как ДженералМоторз и дороже Форда.
Модел 3- это не самолёт, и даже не танк....это всего лишь машина.
34
18
Ответить
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
> Раз никто не делает такое же производство как у Теслы, значит не так это и легко

А может такое же производство как у Теслы это не сложно, а просто убыточно? Что и показывают финансовые отчеты Теслы
44
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kavin
Самая главная разница между этими двумя машинами в том, что тесла БУДЕТ, а БМВ уже ЕСТЬ!!
Не "будет", а "Маск говорит что будет"...это 2 большие разницы
18
3
Ответить
Ехидный Колобок
Ездят тысячи машин, сделали сотни суперчарджеров. Существуют реальные продукты, компания за несколько лет смогла потеснить в своём классе премиум-производителей со 100-летним стажем. Где пирамида? То что...
> Ездят тысячи машин, сделали сотни суперчарджеров

Так МММ тоже первым вкладчикам бабло с процентами отдавал за счет последующих, а ты ж смотри, пирамидой оказались
31
8
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
wed
Чем Tesla Model 3 никогда не превзойдет BMW M3 так это звуком выхлопа! ;)
Бмв делает,тесла обещает
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
18
6
Ответить
7520250
Alexander Tereshkevich
Мамкиным аналитикам неплохо бы для начала разузнать, сколько патентов в батареях Тесла, прежде чем трепаться о "ничего нового не сделано"
и правда, просветите нас, сколько там патентов у Теслы???
а главное, суть этих патентов...
только при описании не забирайте лавры изобретения у компании Panasonic...
37
5
Ответить
Артем Меркель
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
Изобретения это, как правило, череда улучшений существовавших ранее концепций. Почти ни одно изобретение не осуществилось на ровном месте. Да, изобретению Попова предшествовали труды многих ученых и изобретателей, и его труды легли в основу других изобреьений. Факт исторический: Попов впервые осуществил сеанс радиосвязи вне лаборатории. Называть ли его или кого нибудь другого изобретателем - это уже требования человеческой природы - все упрощать.
17
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
Вы транслируете пиар Теслы...хотя бы про "Множество технических патентов"...это всё пустышки....
Тесла - это китайские электродвигатели, получающие искричество из китайских батареек.
Единственный плюс - Отсутствие выбросов там где находится большинство населения - точнее БОГАТОГО населения. Это лакшери-продукт, который по определению не может быть массовым. Против этого у меня нет ничего против. Но Теслу пытаются представить как что-то прогрессивное и что-то из будущего. А это всего лишь низкотехнологичный нишевый дизайн-пиар-продукт.
А успех Теслы вообще - это побочный эффект того, что на Западе создали 20-25 лет назад секту свидетелей глобального потепления (фигли, экс-вице-президент и просравший Бушу выборы Гор на подтанцовке сего шоу был), что есть побочный эффект от попытки афёры по международной торговле квотами на выбросы СО2 на многие сотни миллиардов долларов - но затея не взлетела, но мозги промыли знатно. Поэтому хомячки реагируют на "снижение выбросов СО2" как собака Павлова, это для них неоспариваемое и самоценное благо.
А Маск - зиц-председатель, петрушка у реально крутых пацанов - надувать пузырь на полсотни ярдов или пилить бюджет НАСА кому попало не доверят.
36
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
11387893
да ничего особенного. Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь производят).
Последнее, что видел - 2,27 тыс. в неделю. На 5 тыс. обещают выйти к августу.
15
 
Ответить
Евгений
Юрга
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
А конкретней можно, что там гениального в этой Тесле? Батарейка + электродвигатель? Если все у них так круто, то почему убытки?
25
4
Ответить
A User
5-9
Где пирамида??????
Крохотный клоп, ни разу не выпустивший более 100 тыс. машин в год, убыточный уже 7-й год подряд имеет капитализацию (типа стоит) как ДженералМоторз и дороже Форда.
Модел 3- это не самолёт, и даже не танк....это всего лишь машина.
Автоваз в год продаёт 300 тыс авто.
Тесла до сих пор производила модел с и х.
Во сколько раз эти автомобили дороже лад: model s стоит в среднем 100 тыс $, model x ещё дороже. Средняя Лада стоит 600 тыс. Это 10$ тыс долларов. Ок.
Продажи model s: 50+ тыс автомобилей в год.
Продажи model x: 40+ тыс автомобилей в год.
Продажи в 3 раза меньше чем у автоваза, но цена автомобилей в 10 раз выше. Итого Тесла за небольшой срок обошла по продажам автоваз в 3 раза. Если прикинуть, это нонсенс в автобизнесе.
Например, одноценники тесл: бмв 7 и мерс S продаются хуже тесл. Тесла разом пришла на их сегмент и вырвала сразу долю эти больше чем эти 2 модели.
Ну а Автоваз вообще тогда можете смело называть 0.3 клопа.
Рынок меняется и никто не хочет это видеть. Человек присытился урчанием под стрелку тахометра, но вы не хотите это видеть.
24
36
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
ПАЛАСИО
У БМВ есть история, инженерия и харизма. У Теслы есть говорливый Маск.
Бмв уже в истории- вы правильно сказали. Сейчас они как киа например) 5 лет и в утиль
13
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Ехидный Колобок
Автоваз в год продаёт 300 тыс авто. Тесла до сих пор производила модел с и х. Во сколько раз эти автомобили дороже лад: model s стоит в среднем 100 тыс $, model x ещё дороже. Средняя Лада стоит 600...
Это все прекрасно, вопрос только в том, где бизнес в "Тесле"? Мы ведем речь о компании, убытки которой только растут вместе с увеличением выпуска. Поэтому и появляются сомнения. Бизнес должен быть бизнесом и иметь своей целью получение коммерческой прибыли по результатам этой деятельности. Иначе, извините, получается Госплан. Пока я вижу Госплан.
29
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Архи
Уже сравнивали Теслу и нормальный спроткар, слилась Тесла, так как батарея способна на пару разгонов, а держать в красной зоне тахометр всю дистанцию может пока только нормальный спорткар. Если и сделают, то на одном разгоне возможно будет быстрее, а трек проехать уже не по силам.
Бред. Посмотрите как она рвёт корвет или как японцы её в дрифте используют.
Кругом одни специалисты, куда деваться.
А сколько М3 в красной зоне проживёт то?)))у них в овощном то режиме вечные глюки
12
29
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11387893
в каком месте он мыльный пузырь то?))
Вольный пузырь - это их надежда на пенсию))) и на 3-ку в центре без ипотеки к 2020-му году)))ахахахах
4
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Ехидный Колобок
Автоваз в год продаёт 300 тыс авто. Тесла до сих пор производила модел с и х. Во сколько раз эти автомобили дороже лад: model s стоит в среднем 100 тыс $, model x ещё дороже. Средняя Лада стоит 600...
Автоваз продаёт гораздо больше....300 тыщ - это только Лад. И не "стоит" как ДженералМоторз. И в нормально мире, ну или в том, про который во всяких Экономиксах писали, стоимость компании зависит не только от выручки, а даже больше от прибыли. При чём тут вообще ВАЗ, если Тесла "стоит" как ДжМ? С ними и Фордом продажи в штуках и баксах и прибыль сравните.
23
5
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Yamamoto_2
В Америке было сделано около 400 тысяч предзаказов на эту машину. Свои машины они пока не получили. У них тоже проблемы с деньгами, да?
Логика конечно железная, почти совдеп ))) это вам не жигуль клепать на старых станках.
4
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Консультационно-представительская фирма Institutional Shareholder Services рекомендовала акционерам Tesla разделить должности Илона Маска и сменить двух членов совета директоров.
«Акционеры выиграют от сильнейшей формы независимого надзора за советом директоров в виде независимого председателя», — сообщает Bloomberg.
На данный момент Маск занимает позиции председателя СД и СЕО и владеет пятой частью акций компании.
Инвестора Антониа Грасиса и сына медиамагната Руперта Мердока Джеймса Мердока, по мнению аналитиков, нужно удалить из совета за предвзятость в принятии решений первого и занятость в других проектах второго.
3 мая американская компания Tesla опубликовала отчет, где зафиксировала информацию об убытках в размере почти $710 млн по итогам первого квартала.
10
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
11556302
Ничего не имею против Тесла, но сравнивать две абсолютные по компоновке машины, бензиновый двигатель с электротягой, просто нонсенс. Или Илон Маск пользуется тем, что в сфере электромобилей практически нет конкуренции и решил пиарит своё детище на фоне бензиновых авто?
А на фоне чего ему пиариться то?))) ну вы даёте конечно))
6
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
Не тратьте силы, это деревня. Им ничего не докажешь, они телевизор смотрят и соловья на нтв
14
26
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Быстрей - не значит лучше, есть множество машин которые быстрей М3 за те же деньги, но которые уступают во всем остальном, а главное в удовольствии от управления. К тому же этому обещалкину опасно верить
16
3
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Alexander Tereshkevich
Мамкиным аналитикам неплохо бы для начала разузнать, сколько патентов в батареях Тесла, прежде чем трепаться о "ничего нового не сделано"
По моему как раз мамкины аналитики и вопят с пеной у рта за Теслу, любому вменяемому с умением мыслить понятно какие там патенты и что это за мыльный пузырь Тесла
29
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2703
Не обойдёт Тесла М3 никогда - инженерия слабовата американская
16
10
Ответить
Sense Of Humor
Логика конечно железная, почти совдеп ))) это вам не жигуль клепать на старых станках.
Вы ничиво нипанимаете, эта высокие технологии, поэтому у нас миллиардные убытки и мы кинули на машины 400 тысяч человек, но так нужно, за этим будущее
24
4
Ответить
Scuderia12
Владивосток
Кто нибудь замечает что даже в интернет пространстве идет нескончаемый пиар Теслы, на всех фронтах, даже на Дроме реально пиарят по максималке причем делают это уже профессионально с помощью ботов, Теслаботы работают во всю, смех смехом, но я в это поверю, иначе им больше ничего не остается находясь в том положении как сейчас. Реально пытаются создать общественное мнение что Тесла это будущее и туда нужно вкладывать. Раньше заметьте за Теслу так ре топили, а сейчас просто бум ботов какой то.
18
4
Ответить
роман
Владивосток
X111
Лучше нюхать бензин, чем кататься на электрожужжалке. А вы как хотите.
Нюхать бенз!
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А когда будет, не сказали?!)))
4
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Молодец Маск! Чтобы пирамида работала, нужен постоянный приток новых лохов. Мавроди это хорошо знал))
28
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
wed
Чем Tesla Model 3 никогда не превзойдет BMW M3 так это звуком выхлопа! ;)
Так это бессмысленный параметр, тесла уже в этом выиграла, тишиной))
6
11
Ответить
    
Сообщений: 1607
Каройнер
саунд треки со звуком мотора будут транслировать в салоне....все равно что с резиновой женщиной спать.....но, для современного, одноразового мира это нормально.....
Я конечно извиняюсь, но машина же для езды, а не для слушания звука выхлопа.. Нафига он вообще нужен, чем тише, тем лучше.
3
9
Ответить
    
Сообщений: 1607
Kmetik
Интересное заявление. Насчёт того что она будет самой быстрой на треке в классе тоже та ещё наркомания. Насчет динамики сомневаться не придется, правда динамика ограничена уровнем заряда батареи и постоянно...
Тележки же вроде мерсовские у них
4
 
Ответить
Тоха
Иркутск
Бэхой никого сейчас не удивишь, особенно, в штатах, а вот "бесшумная пуля" явно настоящий "бабий магнит".
7
7
Ответить
    
Сообщений: 1607
То, что она в специальных условиях, будет лучше выглядеть спору нет. А в реальной жизни все иначе. На бэху прыгнул и поехал хоть куда с ветерком, а на этой только по заранее продуманному маршруту, да с заранее продуманными зарядками, баловство, а не машина.. Вот когда в каждом городе мира будет быстра зарядка стоять и не одна, тогда она станет машиной..
Еще слышал на нее гайки не так просто найти, мол их вообще в рознице нет, чуть ли не с разбитых искать нужно по всему миру, это как вообще.. Внагляк к себе привязывают людей за их же деньги.
19
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
urwoiy
То, что она в специальных условиях, будет лучше выглядеть спору нет. А в реальной жизни все иначе. На бэху прыгнул и поехал хоть куда с ветерком, а на этой только по заранее продуманному маршруту, да с...
ну как бы на бэхе все тоже самое, только ограничений меньше
тоже продуманный маршрут
чтобы только азс с качественный топливом по пути и недалеко от хорошего сервиса
иначе чек енжин и много часов на эвакуаторе

да и как бы вроде заявлено только что она быстрее будет, что она будет удобнее на повседневку ни кто не заявлял
3
14
Ответить
urwoiy
Я конечно извиняюсь, но машина же для езды, а не для слушания звука выхлопа.. Нафига он вообще нужен, чем тише, тем лучше.
Так ездь на троллейбусе, нафиг тебе машина. Троллейбус и тише, и дешевле, и с людьми поговорить можно - одни сплошные плюсы
14
5
Ответить
zogar-zag
Bmwlover
Хоть я и люблю Бмв, но тесла это лучше что происходило в автомобилестроении за последние годы. Жил бы не в сибири, обязательно бы купил model s.
Чувак, сейчас переехать из Сибири вообще не проблема, некоторые переезжают даже в Калифорнию...
Хотя для этого надо как минимм анус от стула оторвать :-)
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Be.c.k Brblz
Так ездь на троллейбусе, нафиг тебе машина. Троллейбус и тише, и дешевле, и с людьми поговорить можно - одни сплошные плюсы
блестящая аналогия
а Вы ездите на тракторе, там выхлоп и громче и пахнет сильнее
8
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Чувак, сейчас переехать из Сибири вообще не проблема, некоторые переезжают даже в Калифорнию...
Хотя для этого надо как минимм анус от стула оторвать :-)
возможно что живя в Сибири он бабки тырит вагонами
и калифорния ему не фиг не нужна
ибо там он этого делать не сможем
или по Вашему в Сибири живут только те кто не могут оттуда уехать?
Сами кстати из Калифорнии пишите?
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Be.c.k Brblz
Так ездь на троллейбусе, нафиг тебе машина. Троллейбус и тише, и дешевле, и с людьми поговорить можно - одни сплошные плюсы
Нет у нас троллейбусов. Да и в общественном транспорте люди..
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
7460540
ну как бы на бэхе все тоже самое, только ограничений меньше тоже продуманный маршрут чтобы только азс с качественный топливом по пути и недалеко от хорошего сервиса иначе чек енжин и много часов на...
Ну да, как представитпль бензинок бэха не фонтан)) но все равно лучше
 
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Тесла сможет выиграть заезд, но не сможет выиграть гонку.
Причем любую хоть на 24 часа хоть на 2 часа.
13
3
Ответить
  
Сообщений: 12312
Тесле бы дизайн нормальный, а то обмылочный очень.
А так финансовая пирамида, компания по продаже акций, пр-во вторично.
15
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
User667
Тесла сможет выиграть заезд, но не сможет выиграть гонку.
Причем любую хоть на 24 часа хоть на 2 часа.
верное, но по мнению местных гонщиков гонка выигрывается лучшими цифрами разгона до 100
все остальное не важно
7
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12918
Bmwlover
Хоть я и люблю Бмв, но тесла это лучше что происходило в автомобилестроении за последние годы. Жил бы не в сибири, обязательно бы купил model s.
Прекращай давай про Сибирь!У нас в Барнауле ездят круглый год и Тесла и Лиф и Вольт и никто на погоду не жалуется.
6
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
zogar-zag
Чувак, сейчас переехать из Сибири вообще не проблема, некоторые переезжают даже в Калифорнию...
Хотя для этого надо как минимм анус от стула оторвать :-)
И че мне в твоей калифорнии по контейнерам ходить что-ли? Поверь мне те кто просто так туда уезжают (не по приглашению на работу) о Тесле могут только мечтать.
5
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Розарио Агро
Алевтина, кого электромобили щемят?) статистику продаж посмотри
посмотри статистику - всегда считал глупыми балаболами людей, которые несмотря в статистику пытаются заставить людей смотреть в нее.
Когда появлялись первые паровые авто они были слишком дорогие и проблемные, в то время такие же колхозаны как ты орали, что лошади всегда будут в лучше, чем паровые машины(вы стОтистику посмотрите). но ошибались, а недалекие и узколобые люди всегда есть и будут, в числе которых оказался и ты со своими ултраконосервативными взглядами, отсутствием логикой и неумением заглянуть вперед даже на йоту.
Обратимся к статистике к который ты нас отправляешь:
продажи электро авто и подключаемых гибридов за 2016г - 774т.е. а рост к 2015 году - 42%(явно рост выше чем у бензиновых и т.д.), а доля составила 0,86%. А в 2016 году по отношению к 2013 года количество продаж УТРОИЛОСЬ.
в 2017 году продажи увеличились на 57%, а доля перешагнула отметку в 1.3%.
Прогноз на 2018 - доля перешагнет за 2%, а прирост так же составит на уровне 50%. Каждый год продажи электро авто и подключаемых гибридов растут примерно на 50%.
С учетом того, что постоянно появляются технологии для увлечения срока жизни аккумуляторов, для уменьшения стоимости и т.д.(в общем увеличения кпд) стоимость авто сравняется и это прогнозируют уже к 2020 году. с учетом того, что темп роста сохраниться, то к 2040 году продажи будут 50 на 50(при благоприятных прогнозах). Понятно, что нищие страны третьего мира будут портить статистику продаж электромобилей, но в общем динамика будет положительной.
Динамика рост по странам 2017 относительность 2016в тысячах шт.:
Китай 2016 - 351, 2017 - 602 (+72%)
Япония 2016 - 22, 2017 - 56 (+149%)
Европпа 2016 - 222, 2017 - 307 (+38)
США 2016 - 157, 2017 - 200 (+27%)
Остальные 2016 -23, 2017 - 53 (126%)
У США и Европы % прироста маленький из-за того, что уже в прошлом году они покупали достаточно много электрокаров.
вывод, статистика на нашей стороне.
9
16
Ответить
001
Кемерово
Leopard
А чего - БехаМ3 это эталон?
А где же любимый всеми Ниссан ГТР?
он сломался как обычно
4
2
Ответить
фураке
Чита
А разве маск не улетел в космос на тесле?!
3
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Мистер звездобол раздаёт новые обещания
12
7
Ответить
001
Кемерово
zeleke
А как же Lexus ? или на него не ровняется автомобильная промышленность будущего
лексус это шлак
5
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ДобрыйГрузовик
посмотри статистику - всегда считал глупыми балаболами людей, которые несмотря в статистику пытаются заставить людей смотреть в нее. Когда появлялись первые паровые авто они были слишком дорогие и проблемные,...
У Вас одна неточность - электромобиль это более древнее средство транспорта, чем автомобиль с ДВС.

Кроме того, есть сомнения в том, что продажи будут демонстрировать постоянный рост по экспоненте. Это не значит, что электромобиль - плохо, это не значит, что у электромобилей нет будущего. Просто внедрение электротяги будет идти не так быстро и искрометно, как может показаться на первый взгляд.

С развивающимися странами все еще сложней - для НИСов важней направлять генерацию э/э на производство, а не на потребление электрокарами.
12
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
5-9
Где пирамида??????
Крохотный клоп, ни разу не выпустивший более 100 тыс. машин в год, убыточный уже 7-й год подряд имеет капитализацию (типа стоит) как ДженералМоторз и дороже Форда.
Модел 3- это не самолёт, и даже не танк....это всего лишь машина.
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и компании которые производят самолеты, занимаются этим ДЕСЯТКИ лет. Для автопромышленности электрокар - это инновация, для Теслы - это создание автопроизводства с нуля, это тебя не ВАЗ, который существует уже более полувека, который так и не смог развиться в рамках глобально поддержки государства.
Дело не всегда в обороте, дело в прибыли, но сейчас у теслы даже прибыли нет. А почему? потому, что МММ, куча крупных инвисторов - дураков, которые не могут прогнозировать убытки в отличии диванных/мамкиных аналитиков дрома?
Тесла - это сотни патентов, новых технологий, тесла это фактически площадка для испытаний, все изобретения которые сейчас они сделают, будут покупаться и покупаются другими производителями авто. К примеру у Apple много часте от самсунга, хотя - это конкурирующие компании. В колхозном понимание, если враги - то кровные, не понимают, что выгодные взаимоотношения могут быть даже при конкуренции.
Я ни исключаю возможности, того, что Тесла обанкротится уже к концу года и мнение уже такое есть и такое мнение есть у многих финансистов, но по крайней мере если это и афера, то не такая афера какую с нами проделывают некоторые чиновники.
У Маска есть SpaseX(который уже обогнал РосКос) и много других вполне рабочих проектов. Колхозанам по первому говрят, что Маск - аферист, все гривами машут, без малейшего желания, хотя бы изучить, чем он занимается, что делает и главное какие результаты.
7
17
Ответить
Эксперт
Тюмень
Взял бы себе за 35000$) и ниссан лиф взял бы)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
350 км ни о чем. Вот когда будет 1000км, тогда и можно хвастаться
3
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
5-9
Не "будет", а "Маск говорит что будет"...это 2 большие разницы
Ну да, я это и имел в виду, что все это слова Маска, не более
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и...
"Тесла - это сотни патентов, новых технологий, тесла это фактически площадка для испытаний, все изобретения которые сейчас они сделают, будут покупаться и покупаются другими производителями авто"
сколько раз уже все кому не лень писали, что у теслы НЕТ ни одного патента по технической части
вся начинка производится сторонними компаниями
и в китайском BYD или как его там (который самый крупный производитель электрокаров) точно такие же батарейки Панасоник, как в тесле
а патент на эти батарейки принадлежит MATSU****A Electric которая владеет торговой маркой панасоник
все патенты на теслу которыми Макс шедро поделился с общественность (я тогда тоже подумал что он красавчик) касаются только дизайна и интерьера авто
больше ни каких патентов в области электромобилей у него НЕТ
20
4
Ответить
ДобрыйГрузовик
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и...
> Для автопромышленности электрокар - это инновация

Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году.

УХХХХХ, ИННОВАЦИЯ
9
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
посмотри статистику - всегда считал глупыми балаболами людей, которые несмотря в статистику пытаются заставить людей смотреть в нее. Когда появлялись первые паровые авто они были слишком дорогие и проблемные,...
"Обратимся к статистике к который ты нас отправляешь:
продажи электро авто и подключаемых гибридов за 2016г - 774т.е. а рост к 2015 году - 42%(явно рост выше чем у бензиновых и т.д.)"
гениально
как это вы себе представляете чтобы у бензиновых авто рост был 42% за год?)
если завтра выйдет авто на новом виде топлива и в 2018 его продадут 1 и в 2019 2 то вы гнапишите о росте в 100%?)
13
3
Ответить
zogar-zag
7460540
возможно что живя в Сибири он бабки тырит вагонами
и калифорния ему не фиг не нужна
ибо там он этого делать не сможем
или по Вашему в Сибири живут только те кто не могут оттуда уехать?
Сами кстати из Калифорнии пишите?
Не, не из Калифорнии (даром мне Калифорния не сдалась, привел её в пример т.к. многие на США мастурбируют) но в Сибири пожил достаточно, сейчас продолжаб жить в РФ, но в намного более благоприятном климатическом районе.
2
2
Ответить
zogar-zag
Bmwlover
И че мне в твоей калифорнии по контейнерам ходить что-ли? Поверь мне те кто просто так туда уезжают (не по приглашению на работу) о Тесле могут только мечтать.
А что, питаться с калифорнийских помоек выше твоего достоинства? :-)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ДобрыйГрузовик
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и...
В чем состоит хейт Теслы понимаете? В сознании среднего хомячка утвердилось мнение, что есть Тесла, одна как перст, и бензиновые авто. И все. Маск с флагом прогресса посреди моря колхозников, топящих за коптящий бензиновый архаизм. А по сути Тесла далеко не уникальна. Электрокарами сейчас занимаются чуть больше чем все. Но самый токсичный пиар - пиар Теслы. В результате можем получить строго обратный эффект. Случись что с Теслой, а риски коллапса компании Маска высоки, так вот случись что с Теслой, обломками раздавит всех. Потребитель может разочароваться в электрокарах, самому электромобилю может быть нанесен колоссальный репутационный удар.

И по поводу аферы. Афера состоит не в том, что продается воздух, афера - в раздутом до неприличия пузыре капитализации. Ему, этому пузырю, опереться не на что. Понимаете, нет фундамента, только обещания и вера в то, что вот-вот, вот прям сейчас...
16
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zogar-zag
Не, не из Калифорнии (даром мне Калифорния не сдалась, привел её в пример т.к. многие на США мастурбируют) но в Сибири пожил достаточно, сейчас продолжаб жить в РФ, но в намного более благоприятном климатическом районе.
на Юге что ли?
по мне так Юг еще хуже Сибири во всем, кроме климата
уж проще живя в Сибири заработать на отдых в благоприятном климате...
3
1
Ответить
Александр
Томск
ДобрыйГрузовик
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и...
Уважаемый вы вообще понимаете о чем пишете? Это в самолете у вас технологий нет? Да там новейшие композитные материалы, электроника которая тесле и не снилась, двигатели, шасси, механика и т. д. и т. п. А в тесла от электрокары, которая в СССР на любом заводе еще в 80-х годах каталась, принципиально только планшетом на панели отличается. И прошу обратить внимание на цифру 78000$, что то очень сильно отличается от первоначальной цены на модель 3. Да я так понимаю, что по цене в 35000 енотов ни одна машина у маска с завода так и не вышла. Удобно производить дорогие понтовые машинки раза в 2 выше себестоимости, а вот массовое производство пока наладить маск не может.
P.S. Очередной запуск Space Х был отложен по техническим причинам.
17
3
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
7460540
"Тесла - это сотни патентов, новых технологий, тесла это фактически площадка для испытаний, все изобретения которые сейчас они сделают, будут покупаться и покупаются другими производителями авто"...
У Теслы нет технических патентов?
Да вот они: http://stks.freshpatents.com/Tesla-Motors-Inc-nm1.php
Только патентов связанных с батареей 87.
А вот описание трех патенов на русском: https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-telsla-motors-inc-2015-2016-gg/
Вся начинка производится сторонними компаниями?
Нет, моторы наматываются на фабрике тесла. Ротор и статор делаются на фабрике США. По патентам Тесла.
https://www.youtube.com/watch?v=AVCCroN7vS0
Батарейки производит компания Panasonic (матсушита), у какой есть аккумуляторные заводы в Японии и Китае. Это верно.
Но стал ли МС-21 американским от того что в нем американские двигатели?
Для модел-3 батареи будут производиться на Гигафабрике, при участии Panasonic.
13
11
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Be.c.k Brblz
> Для автопромышленности электрокар - это инновация

Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году.

УХХХХХ, ИННОВАЦИЯ
Давай в твой мобильный телефон свинцовый аккумулятор поставим. Разницы-то никакой))
10
9
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
Александр
Уважаемый вы вообще понимаете о чем пишете? Это в самолете у вас технологий нет? Да там новейшие композитные материалы, электроника которая тесле и не снилась, двигатели, шасси, механика и т. д. и т. п....
И вы тоже везде где можно литий на свинец замените.
Сами же говорите - композитные материалы в самолетах, электроника. А я дополню - новейшие средства расчета сопромата и симуляции аэродинамики и оптмизации. А аккумуляторы, значит, все это время стояли на месте?
Простой пример. Когда появились первые ДВС, форд а имел 40 лс на движке объемом 3.2
Сейчас автомобили выжимают 220-300 л.с. с такого объема. Так же и аккумуляторы, если взять свинец сегодняшний - это 40втч/кг, то NCA-литий - 240втч/кг. Но тут есть еще плюс - литий допускает полные циклы (400 и выше) в то время как свинец пару раз разрядил в ноль и он уже полудохлый. Т.е. прогресс огромный. Ставить знак равенства между первыми электромобилями и тем что сейчас как-то несправедливо.
Так же как и между современным бмв и форд а.
Цена автомобилей в будущем будет снижаться.
"запуск Space Х был отложен" - не знаю что там отложено. Запускают регулярно, недавно вон фалкон хеви запустили.
11
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ДобрыйГрузовик
посмотри статистику - всегда считал глупыми балаболами людей, которые несмотря в статистику пытаются заставить людей смотреть в нее. Когда появлялись первые паровые авто они были слишком дорогие и проблемные,...
Интернет воин, прежде чем хамить незнакомым людям, внимательно прочитай текст сообщения: где ты привёл статистику продаж электромобилей? Их количество на сегодня жалкий 1%
12
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Funfrock
У Вас одна неточность - электромобиль это более древнее средство транспорта, чем автомобиль с ДВС. Кроме того, есть сомнения в том, что продажи будут демонстрировать постоянный рост по экспоненте....
Здорово, что ты подметил, что электромобиль это более древнее средство транспорта, чем автомобиль с ДВС. Но я рассчитывал, на то, что те кто прочитали, то что я написал, а уж тем более, те кто решил ответить, не будут страдать нетактичным формализмом и будут отвечать по сути дела, уж тем более я не говорил, ЧТО ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ ПОЯВИЛСЯ РАНЬШЕ АВТО С ДВС, значит тебе хотелось просто опровергнуть мои слова, но к чему бы придраться.... тяжело найти придирку в фактах.
Безусловно, даже не может быть сомнений, что динамика роста будет снижаться постоянно, я с этим и не спорил, это видно по динамике роста США и Европы.
Внедрение электротяги, переживет бум роста, но будет стабильно и постоянно расти - это гарантирована, мир все больше электрофицируется, за электричеством - будущее, все углеводороды уйдут в прошлое так же как и сейчас камины в домах, они будут, но не для выполнения своих функций, ну или в редких случаях будут выполнять свои функции. Для сравнения, рыночная кривая солнечных панелей сейчас демонстрирует рост около 50% в год, хотя про солнечные панели говорили, что они так и останутся бесперспективными, пока всю нефть/газ и т.д. не извлекут(а это сотни лет), но уже спустя 20 лет в некоторых регионах стоимость энергии солнца/ветра уже равна стоимости электроэнергии добываемой более консервативными методами(исключение мирный атом).
Все будут переходить на электричество в мировой солнечной энергетике в 2016 было построено 76 ГВт. - в полтора раза больше, чем годом ранее(для сравнения мощность российской атомной энергетики которая строилась пол века - 26ГВт).
Даже страны ОПЕК, которые в буквальном смысле сидят на дешевых ископаемых, начали радикально трансформировать свои энергетические системы, т.к. прекрасно понимают, что если этого не сделать сейчас, потом будет поздно. Так, что через 100 лет, я думаю, что все забудут, что такое нефть, газ
6
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Leopard
А чего - БехаМ3 это эталон?
А где же любимый всеми Ниссан ГТР?
У теслы есть в планах соперник вейрону! Какой нафиг гтр?! :))
Важно быть, а не казаться.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Славиус
А ежегодные убытки в сотни миллионов когда возвращать собирается? ))
Пирамида 100%
Тебе что ли возвращать?
Важно быть, а не казаться.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Архи
Уже сравнивали Теслу и нормальный спроткар, слилась Тесла, так как батарея способна на пару разгонов, а держать в красной зоне тахометр всю дистанцию может пока только нормальный спорткар. Если и сделают, то на одном разгоне возможно будет быстрее, а трек проехать уже не по силам.
Напомни мне какую дистанцию проедет М3 с оборотами в красной зоне?:))
Важно быть, а не казаться.
5
5
Ответить
H22A RED TOP
Тесле бы дизайн нормальный, а то обмылочный очень.
А так финансовая пирамида, компания по продаже акций, пр-во вторично.
МММ была финансовой пирамидой, ничего не производящей. А здесь - реальное производство реальных электромобилей, которые продаются во всём цивилизованном мире. И если Тесла финансовая пирамида, то Автоваз тогда вообще лохотрон чистой воды, жрущий уже лет 15 точно миллиарды бюджетных денег. Да и продукция Автоваза продаётся всего в нескольких "банановых" республиках. 300 жёлтых Вест такси на Кубе в кредит на 100500 лет от российского банка не считаются.
6
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
У теслы есть в планах соперник вейрону! Какой нафиг гтр?! :))
а вейрон разве соперник гтру?
давно он его на треке побил?
2
3
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Илон Маск это типа как наш Кока Фоменко))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
5
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Розарио Агро
Интернет воин, прежде чем хамить незнакомым людям, внимательно прочитай текст сообщения: где ты привёл статистику продаж электромобилей? Их количество на сегодня жалкий 1%
Жалкий 1% - это даже не смешно. С появлением нового направления все является жалким, к примеру в 1995 же телевизоров было меньше 1 жалкого процента, в 1995 мобильных телефонов было меньше 1 жалкого процента. Все новое всегда начинается с провалов и затруднений. Но если есть потенциал, то новое всегда вытесняет старое.
6
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Be.c.k Brblz
> Для автопромышленности электрокар - это инновация

Электромобиль появился раньше, чем двигатель внутреннего сгорания. Первый электромобиль в виде тележки с электромотором был создан в 1841 году.

УХХХХХ, ИННОВАЦИЯ
жидкие кристаллы открыты в 1888 г., но нашли им применение только в 1963, некоторым открытиям нужно время, что бы реализоваться на практике.
4
5
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
7460540
"Обратимся к статистике к который ты нас отправляешь: продажи электро авто и подключаемых гибридов за 2016г - 774т.е. а рост к 2015 году - 42%(явно рост выше чем у бензиновых и т.д.)" гениально...
Ненужно писать глупости - это тебе чести не делает. Если ты бы не вырывал кусок из контекста, где я прописывал долю, которая растет, то твой комент был бы бессмыслен, он и так не имеет смысла в общем контексте. Люди всегда с осторожностью относятся ко всему новому т.к. в большинстве своем - консерваторы. Вспомните хотя бы 10 лет назад люди боялись излучения от мобильных телефонов))), звучит как бред, но такое было. Доля будет расти. Мы неизбежно придем к электрокаром причем в основной своей массе они будут с автопилотом.
3
9
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Funfrock
У Вас одна неточность - электромобиль это более древнее средство транспорта, чем автомобиль с ДВС. Кроме того, есть сомнения в том, что продажи будут демонстрировать постоянный рост по экспоненте....
кстати да,
могло быть в развитии автопрома по другому:
Рокфелер , будучи нефтяным магнатом, помог
Г.Форду определиться,какие машины выпускать,
бензиновые или электрические.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
Ненужно писать глупости - это тебе чести не делает. Если ты бы не вырывал кусок из контекста, где я прописывал долю, которая растет, то твой комент был бы бессмыслен, он и так не имеет смысла в общем контексте....
а сравнивать темпы ростов электричек и бензинок не глупо разве?
бенинкам расти тупо не куда ибо они и так везде
аналогично можно сравнить ООО рога и копыта с майкрософтом и скзать что рога и копыта быстрее растут, умолчав о том, что майкрософту расти не куд
ни чуть не сомневаюсь что мы придем и к электричкам и к автопилоту
но тесле не будет лидером и даже в лидерах этой индустрии
ее заслуга будет только в пиаре этой темы
6
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Funfrock
В чем состоит хейт Теслы понимаете? В сознании среднего хомячка утвердилось мнение, что есть Тесла, одна как перст, и бензиновые авто. И все. Маск с флагом прогресса посреди моря колхозников, топящих за...
1. Может это для кого-то и так, но для меня Тесла, а в частности Маск - это пример того, что частные компании могут не только купи-продай(как в РФ) заниматься, а крупными проектами, открытие мега корпораций с нуля без гос поддержки или не под эгидой государства. По сути Тесла уникальна тем, что они первый и единственные(возможно уже не единственные, может есть уже и Китайцы) кто занимается серийным выпуском ТОЛЬКО электрокаров. Токсичный пиар - бред, что бы получился токсичный пиар, нужно, что бы продукт нанес вред его пользователям, примером может послужить автопилот, который уже поучаствовал в дтп со смертельным исходом, но и то, токсичность в этом примере, скорее таки для тех кто не хочет разбираться в автопилотах. Недавно читал статью, где сравнивали количество дтп под управлением автопилотом и количества дтп под управлением простыми водителями, там проводили сравнение (количество пройденных км/количество дтп), не хочу врать(т.к. не помню цифр), но в цифры показали, что автопилот, в сотни раз безопаснее(возможно не в сотни, а в тысячи).

2. Я понимаю, что ты далек от понимания таких слов как капитализация и финансовые инструменты. Я даже знаю, что ты думаешь про криптовалюту - это МОШЕННИКИ, у них нет будущего, вы все врети(раздутая капитализация), про доллар - он не чем не обеспечен, ОМЕРИКЕ скоро конец, у нее вон какой госдолг, вот наш рубль обеспечен золотом и он нерушим. В твоих словах нет конкретики и понимания фундамента экономики. Вот вот, вот вот мы будем ********* лучших экономик, тебе заявляет Путин в телевизоре. Ты действительно веришь, что все акционеры которые инвестируют в проекты Маска глупее чем ты, если ты серьезно так думаешь, то с тобой неочем разговаривают. Инвесторы Маска, это не твой сосед Коля с завода который вложил 100 рублей в облигации федерального займа потому, что он хороший финансист, инвестор, и знает, что сейчас он на них заработает, инвесторы Маска - это финансовые монстры, которые просчитывают перспективы от вложения и риски от потерь. Я не заявляю, что телса не обанкротится - это вполне возможно и уже к концу этого года, я хочу тебе сказать, что ты настолько недалек, что думаешь, что Тесла равно МММ, что Тесла раздутый пузырь.
6
8
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Trevor
У теслы есть в планах соперник вейрону! Какой нафиг гтр?! :))
выгодная для тесла сравнивать себя в безинками заведомо более слабыми)
почему они не собираются выпустить конкурента китайскому ниро, который поставил рекорд нурбурринга?)
и вообще ни когда не приводят для сравнения электо гиперкары выпускаемые мелкими конторами, коих куча развелось и почти все круче теслы
1
3
Ответить
10960371
al
Вангую сейчас лютый баттхерт у немцешликов.
Вот только если Маск пообещал - так и будет...
Тупиковые электромобили и гибриды на всех фронтах щемят дизель и бензин
давно пора. с такими ценами на бензин и солярку
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Александр
Уважаемый вы вообще понимаете о чем пишете? Это в самолете у вас технологий нет? Да там новейшие композитные материалы, электроника которая тесле и не снилась, двигатели, шасси, механика и т. д. и т. п....
1. Это как подвеска типа макферсон, она может быть разных конструкций с разными материалами, но суть не меняется.
Это как двс, он может быть 4,6,8 цилиндровым, с турбонадувом, с разной системой впрыска, с разными количествами клапанов, но суть от того, что смесь в цилиндр, взрыв, не меняется.
Это как атомная энергетика(как круто звучит), а электричество вырабатывается путем кипячении воды.
И то, что везде технологии дорабатываются - это все понятно, но они входят плавно, и постепенно, для самих кампаний нет качественного рывка. Вот если бы ты, конкретно ты, создал, что-нибудь, что через 5 лет стоило миллионы, тогда, ты бы понял, какую работу нужно проделать, даже имея нескончаемый поток ресурсов, сложна не сама технология, а организация работы всего предприятия.
А производством только серийных электрокаров с автопилотом никто не занимается.

2. Конечно отложен, потому, что там хотят проверить все ли в прядке, не забыл ли кто поменять в ПО точку запуска, как с последней упавшей ракетой РосКоса. SpaseX Уже обогнал РосКос в количестве коммерческих запусков. SpaseX за 10 лет время уже совершили больше прорывов, чем РосКос за последние 30 лет.
И да, SpaseX - частная космическая компания.(только ненужно мне сейчас парировать, что она держится при поддержке гос-ва).
Ты еще сейчас начнешь мне кричать, а на чьих они двигателях летают, я тоже смогу ответить на это.
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
1. Может это для кого-то и так, но для меня Тесла, а в частности Маск - это пример того, что частные компании могут не только купи-продай(как в РФ) заниматься, а крупными проектами, открытие мега корпораций...
"Инвесторы Маска, это не твой сосед Коля с завода который вложил 100 рублей в облигации федерального займа потому"
вы ссылаетесь на то что мол инвесторы не дураки
пффф хотите сказать, что акулы бизнеса не ошибаются?
а как же "Золотая афера века" или кризис 2008 года?
как же акулы вложились в "левое золото", которое можно было распознать посмотрев в микроскоп? а как же они вкладывались годами в мыльный пузырь ипотечных облигаций?
инвесторы дают бабло потому что акции растут с целю вовремя их слить
6
2
Ответить
Alex Gerard
11556302
Ничего не имею против Тесла, но сравнивать две абсолютные по компоновке машины, бензиновый двигатель с электротягой, просто нонсенс. Или Илон Маск пользуется тем, что в сфере электромобилей практически нет конкуренции и решил пиарит своё детище на фоне бензиновых авто?
странный подход. А с чем сравнивать - с троллейбусами? Покупатель кросс-шопит model 3 с bmw 3ой - она и является базой для сравнения. лучше и дешевле - ок беру, или не ок не беру.
2
 
Ответить
Максим
Кемерово
ПАЛАСИО
У БМВ есть история, инженерия и харизма. У Теслы есть говорливый Маск.
Гениальный Илон Маск...Который стремится,развивает,запускает,строит и покоряет весь мир своими продуктами,технологиями и инновациями.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
7460540
а сравнивать темпы ростов электричек и бензинок не глупо разве? бенинкам расти тупо не куда ибо они и так везде аналогично можно сравнить ООО рога и копыта с майкрософтом и скзать что рога и копыта...
Опять из контекста вырвали, я начинал с сообщения в защиту комментария "А"
и суть всего диалога - это то, что электрокары показывают рост из-за того, что откусывают долю у авто с двс.
Всем понятно, что в десятилитровую канистру войдет только 10 литров воды.
Я к тому, что спрос на электрокары будет расти, не будет отскока, роста продаж двс не будет, электрокар это не тренд как вэйп и спинер.
Рост электрокаров = спад двс.

Комментарий "А" - Тупиковые электромобили и гибриды на всех фронтах щемят дизель и бензин
Комментарий "Б" - Алевтина, кого электромобили щемят?) статистику продаж посмотри
3
3
Ответить
Максим
Кемерово
7520250
не задавайте глупых вопросов... гугл в помощь...
А сам только болтанул и все) смешной человек)
Если уже ответил,то объясни,а не Гуглом пугай
2
 
Ответить
Максим
Кемерово
5-9
в прямом. Тесла - это контора по продаже акций и финансовая пирамида. Производство - лишь пиар. Т.к. проект крутой и пузырь надули размером с GM, то и пиарить приходится по-взрослому....тут Просто Марией и Лёней Голубковым не обойдёшься.
Но с производством пошли проблемы...
Есть факты,обоснования??? Или просто,услышал что-то и все???
2
 
Ответить
Максим
Кемерово
Kavin
Самая главная разница между этими двумя машинами в том, что тесла БУДЕТ, а БМВ уже ЕСТЬ!!
Когда-то,БМВ не было
3
1
Ответить
Alex Gerard
5-9
Вы транслируете пиар Теслы...хотя бы про "Множество технических патентов"...это всё пустышки.... Тесла - это китайские электродвигатели, получающие искричество из китайских батареек. Единственный...
"Тесла - это китайские электродвигатели, получающие искричество из китайских батареек."
Чувак, ты так много интересуешься теслой что должен уже знать что это 100% ложь и продолжаешь ее бесконечно повторять как люди из телевизора надеясь что она станет правдой. Могу конечно попросить дать хоть какие нибудь подтверждения - но их точно не будет, как не бывает подтверждений у 100% неправды.
И вот на этом ложном утверждении базируется вся твоя остальная муть.

А правда она одна: Тесла для model 3 использует свои собственные произведенные в Аризоне из исходных компонентов батареи в форм факторе 2170 (21 мм на 70мм). Батареи для них производит партнер Панасоник на фабрике принадлежащей тесла с химией принадлежащей тесле. Никто в мире пока не достиг тех же характеристик для батарей - на это ушли годы тестирования и улучшений именно в химии и материалах (графен в катодах, уменьшение колчества кобальта итд). В таком же форм факторе можно купить много китайских батарей на рынке и в интернете - они по потребительским параметрам не имеют ничего общего с батареями теслы. Именно из за отсутствия на рынке других качественных батарей остальным производителям приходится сейчас срочно очень много вкладывать в партнеров производящих батареи. Например - WV подписал контракт на запупки батарей на $25 billion. Один этот факт должен повышать капитализацию теслы в разы. Или тот же Даймлер и Ренно Ниссан покупают как раз китайские(сюрприз!) батареи у CATL - который кстати уже стоит $20b. Лекция окончена.
5
6
Ответить
мишган
Анапа
Leopard
А чего - БехаМ3 это эталон?
А где же любимый всеми Ниссан ГТР?
гтр например за 12 лямов ..
1
1
Ответить
Alex Gerard
7460540
"Тесла - это сотни патентов, новых технологий, тесла это фактически площадка для испытаний, все изобретения которые сейчас они сделают, будут покупаться и покупаются другими производителями авто"...
"и в китайском BYD или как его там (который самый крупный производитель электрокаров) точно такие же батарейки Панасоник, как в тесле"
Это ложь, откуда вы это откапываете? BYD сами производят довольно низкокачественные батареи
5
3
Ответить
ДобрыйГрузовик
жидкие кристаллы открыты в 1888 г., но нашли им применение только в 1963, некоторым открытиям нужно время, что бы реализоваться на практике.
Не-не-не, не нужно тут. То, что китайцы начали массово штамповать дешевые аккумуляторы для мобил и Маск смог собрать из тысячи таких аккумуляторов один большой - это ни разу не открытие и не инновация.
3
6
Ответить
Москва
zogar-zag
Не, не из Калифорнии (даром мне Калифорния не сдалась, привел её в пример т.к. многие на США мастурбируют) но в Сибири пожил достаточно, сейчас продолжаб жить в РФ, но в намного более благоприятном климатическом районе.
в Краснодарском крае?
3
 
Ответить
zogar-zag
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
"Отсутствие выбросов там где находится большинство населения (урбанизация в развитых странах 70-80%)"

Т.е. метафорически с решь, не в спальной комнате, а за дверью в коридоре...
Другие производители до сих пор не сделали подобный электромобиль не потому что не могут, а потому что это ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО, нет ещё технологий которые могут сделать электрокар конкурентноспособным, а если убрать пиар про экологию, то и вообще никаких преимуществ тесла не имеет (отсутствие звука и быстрый разгон это конечно достоинства, но далеко не основополагающие)
7
5
Ответить
zogar-zag
7460540
на Юге что ли?
по мне так Юг еще хуже Сибири во всем, кроме климата
уж проще живя в Сибири заработать на отдых в благоприятном климате...
Ты зарабатываешь на месяц отдыха в благоприятном климате, а я живу 10 месяцев в году в благоприятном климате (в этом году в начале января у нас несколько дней +18° было).
2
3
Ответить
zogar-zag
Святой Илоний-Небоходец
У Теслы нет технических патентов? Да вот они: http://stks.freshpatents.com/Tesla-Motors-Inc-nm1.php Только патентов связанных с батареей 87. А вот описание трех патенов на русском: https://blog.e-karting.ru/obzor-patentov-telsla-motors-inc-2015-2016-gg/...
По последнему твоему абзацу я так понимаю участие Панасоника это производство аккумуляторов, а на Гигафабрике паносовские батарейки будут запихивать в корпуса, охрененно высокие технологии :-)
7
5
Ответить
zogar-zag
ДобрыйГрузовик
жидкие кристаллы открыты в 1888 г., но нашли им применение только в 1963, некоторым открытиям нужно время, что бы реализоваться на практике.
Правду пишешь однако, вот только не понимаешь, что время электромобилей ЕЩЁ НЕ НАСТУПИЛО :-)
3
1
Ответить
Москва
zogar-zag
Ты зарабатываешь на месяц отдыха в благоприятном климате, а я живу 10 месяцев в году в благоприятном климате (в этом году в начале января у нас несколько дней +18° было).
но тяжело!
у меня отец переехал из Владивостока в Краснодарский - немного пожил и сердце не выдержало. Всё с тоской вспоминал Владивостокские туманы и прекрасные летние 22 градуса. Как погоду передают-так все говорил: вот смотрите, а у нас там хорошо, прохладно. Ну и море - приморское на порядок лучше черного. Вообще, Приморье сильно недооценено, многие не знают, насколько чудесный по природе и климату край. Раньше был один недостаток - японцы заразили Приморье энцефалитом (бактериологическая диверсия), но за десятилетия энцефалит уже распространился на всю Россию, так что уравнялось.
И кто с Северов ,с Забайкалья - в Сочи, Анапу переезжал на пенсию- многие или быстро умирали, или возвращались через пару лет обратно. А Приморье - оптимально-не холодно, не жарко.
5
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Ехидный Колобок
Ну раз ничего сложного нет, начинайте делать, только так чтобы ваше производство было конкурентноспособно на мировом рынке. Сделать 1 электромобиль легко: "жигулесла" на ютубе - вот ваш уровень....
Построить такой авто, как Тесла, не составит труда ни для одного производителя. Даже созданные "с нуля" фирмы делают суперкары. Сделать его производство рентабельным по той цене - это другой вопрос. В мире не только Тесла производит автомобили. Есть уже целые чемпионаты по гонкам электромобилей. Про Формулу Е слышали? Там нет Теслы. Ауди, Рено, Вентури (марка люксовых электрокаров из Монако, принадлежащая Леонардо ДиКаприо), Ягуар, Махиндра, Пенске, Течита, NIO и DS (а через полгода к ним добавятся Порше, БМВ, Мерседес и Ниссан) ( https://www.sports.ru/tribuna/...)
Это спортивные электромобили.
Никакой революции Илон не запустил. Он хороший организатор, не более. Бизнес его убыточен и держится на таких как вы, только тех, у кого деньги есть.
___
Батареи сроком службы 500 тыс миль, 10+ лет.
Выдающаяся динамика.
Тишина в салоне.
Отсутствие выбросов там где находится большинство населения (урбанизация в развитых странах 70-80%)
___
Всё это, всего-лишь, характеристики любого электромобиля, даже ненавистный поклонниками Теслы Ниссан Лиф обладает теми же характеристиками.
3
4
Ответить
7520250
Максим
А сам только болтанул и все) смешной человек)
Если уже ответил,то объясни,а не Гуглом пугай
уважаемый, Вы прежде чем хахмить прочитайте выше все посты,
относящиеся к данному вопросу, и к нему ответы...
и не надо пугаться "гугла", он не кусается...
а вот Ваш уровень IQ подымет...
2
1
Ответить
Розарио Агро
Алевтина, кого электромобили щемят?) статистику продаж посмотри
Тесла по продажам обошла Мерседес и БМВ уже не только в Сша но и Европе.
3
4
Ответить
5-9
Вы транслируете пиар Теслы...хотя бы про "Множество технических патентов"...это всё пустышки.... Тесла - это китайские электродвигатели, получающие искричество из китайских батареек. Единственный...
Как у тебя японские технологии Панасоник произведённые на территории Сша превратились в китайские?

Самарская "логика" ещё причудливее бабской:))
4
2
Ответить
Евгений
А конкретней можно, что там гениального в этой Тесле? Батарейка + электродвигатель? Если все у них так круто, то почему убытки?
У них не убытки а отрицательное сальдо вложений и выручки.

Ты сначала термины и матчасть подучи хомячок.
5
 
Ответить
Funfrock
Это все прекрасно, вопрос только в том, где бизнес в "Тесле"? Мы ведем речь о компании, убытки которой только растут вместе с увеличением выпуска. Поэтому и появляются сомнения. Бизнес должен...
Ты ведёшь речь о том о чём как свинья в бисере разбираешься.
5
1
Ответить
dayton701
Москва
Sense Of Humor
Сейчас понабегут пустобрехи: «ко-ко-ко, пирамида МММ, обманщик, Ниссан лиф»... прям смешно смотреть на отсталых средневековых тупарей.
https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/
Тут про таких как вы..."нетупарей" на острие прогресса, ага.
Букв много, но для сектантов холодный, отрезвляющий душ - самое оно.)))
1
3
Ответить
Евгений
Юрга
Макс Фамилия
У них не убытки а отрицательное сальдо вложений и выручки.

Ты сначала термины и матчасть подучи хомячок.
Вот такие клоуны как ты и ведутся на эти сказки, разводят стадо таких как ты, а они и рады. Так что там революционного в Тесле? Точнее только. В Китае каждую неделю элекромобили новые появляются и никаких понтов.
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДобрыйГрузовик
Премиум сегмент - это не жига, не все могут себе позволить. Модель 3 - это не самолет, это возможно сложнее, т.к. самолеты производятся по инерции, особых прорывных технологий - нет, от слова совсем и...
Ещё раз - Тесла это повозка, собранная из китайских батареек и китайских элетродрыгателей и запчастях от Мазды. Никаких "патентов" - не было и нет, над тем, что Маск выложил в тынет как "его дар человечеству" не ржали только пингвины... В Тесле главное дизайн, хорошая мультимедиа и сама идея сделать электрокар премиальным. В Китае выпускается в разы больше электрокаров от лисапада до автобуса-гармошки размером, но ни кто не бегает с воплями "ынновацыя!!!!"
Создание более-менее массовой Модел 3 (то самое реальное производство) идёт через анальные муки, ибо производить машины Тесла не кустарным способом не умеет, равно как и ГигаФэктори (то самое реальное производство). Пузырь дуется на том, что Модел 3 будет сверхприбыльна, но из-за руко***ой организации производства высоки риски заметного повышения себестоимости. Ну и как закончит действовать госдотация в 10 тыщ баксов (после выпуска 200 тыщ машин) продажи упадут.
SpaseX (тоже "частная космонавтика, бла-бла-бла...ура-ура"...млять, а Боинг и Локхид Мартин - это что? филиалы Ростеха???) - как раз прямой пример попила госбабла, когда НАСА передала Маску наработки и патенты и обеспечила заказами. Фалкон с Мерлинами - это кондовая (в хорошем смысле) простая недорогая ракета. Затея с повторным использованием ступени - крайне спорная и пока не подтвердила свою экономическую эффективность. А амерские вояки запускают свои спутники на совсем других, более дорогих ракетах. И европейцы тоже.
3
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
zogar-zag
Правду пишешь однако, вот только не понимаешь, что время электромобилей ЕЩЁ НЕ НАСТУПИЛО :-)
полностью согласен. Поэтому сейчас постоянные убытки, но когда наступит время, Тесла будет впереди всех т.к. делает упор только на электрокары.
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
5-9
Ещё раз - Тесла это повозка, собранная из китайских батареек и китайских элетродрыгателей и запчастях от Мазды. Никаких "патентов" - не было и нет, над тем, что Маск выложил в тынет как "его...
представляю, как ты будешь ***** кипятком спустя 10 лет, когда Тесла жива и процветает, а РосКос загнулся, что ты тогда скажешь? Я прекрасно понимаю, что тесла может сдохнуть и достаточно легко, но не из-за некомпетентного развития, а просто из-за того, что у электрокаров нет необходимых технологий для реальной конкуренции с двс, но они будут и двс загнется. Но РосКос уже похоронен, SpaseX - уже его обошел. Мне интересно как ты будешь орать от понимания собственной глупости, хотя в то время ты будешь говорить, что ты всегда верил в Теслу.
3
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Максим
Есть факты,обоснования??? Или просто,услышал что-то и все???
Ёпт...любуйся на фин.показатели Теслы. И ЭТО "стоит" 40+ лярдов баксов???? Это пузирис финансикус вульгарис.
2
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Gerard
"Тесла - это китайские электродвигатели, получающие искричество из китайских батареек." Чувак, ты так много интересуешься теслой что должен уже знать что это 100% ложь и продолжаешь ее бесконечно...
Как хитро...Модел 3...которую всё никак не начнут толком производить. Через то, что ты написал и все проблемы. Как там ГигаФэктори поживает??? :))) Мексиканцы продолжают вручную по обходнйо технологии собирать батареи из пока ещё китайских элементов ? Особенно в сравнении с планами, озвученными при начале строительства.
Весь хайп Теслы - это Модел S, который с тыщами китайских тип 18650 и с китайским ротором и статором (не знаю что ещё в электродвигателе есть, но если их совместить, то двигатель становица ******** инновационным и тру-американским :)))).
А с производством Модел 3 и ГигаФэктори - каждый квартал новость про очередные неудачи...
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Макс Фамилия
Как у тебя японские технологии Панасоник произведённые на территории Сша превратились в китайские?

Самарская "логика" ещё причудливее бабской:))
О сколько нам открытий чЮдных...физически элементы производятся в Китае. Панасоник имеет долю в производстве. В США тыщи тип 18650 по неземным технологиям будущего собирают в батарею.
2
1
Ответить
dayton701
Москва
5-9
Ёпт...любуйся на фин.показатели Теслы. И ЭТО "стоит" 40+ лярдов баксов???? Это пузирис финансикус вульгарис.
Тщетно бро...Сектантский мозг отринет всю "неудобную" информацию.
1
2
Ответить
7975012
Yamamoto_2
Она будет лучше, когда будет существовать, с чем пока проблемы...
что бэха, что тесла, все равно у вас при этом правительстве уже денег не будет)))) один квасной патриотизм оптом)) платите налоги!
3
 
Ответить
Максим
Кемерово
7520250
уважаемый, Вы прежде чем хахмить прочитайте выше все посты,
относящиеся к данному вопросу, и к нему ответы...
и не надо пугаться "гугла", он не кусается...
а вот Ваш уровень IQ подымет...
В чем хамство?Что Вам кто-то возразил...Так,Нужно уметь отвечать за свои фразы,а не просто болтать.
А вы знаете уровень моего IQ?
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Be.c.k Brblz
Не-не-не, не нужно тут. То, что китайцы начали массово штамповать дешевые аккумуляторы для мобил и Маск смог собрать из тысячи таких аккумуляторов один большой - это ни разу не открытие и не инновация.
Ты бы почитал о аккумуляторах Теслы, только не те статьи которые пишут тебе подобные, а оригинал, тогда может ты поймешь разницу аккумуляторов Теслы, китайцве и Сколково. Я уверен, что если ты узнаешь, что Apple собирается в китае, ты его будешь назвать китайским телефоном.
3
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
dayton701
Ну вот и отрезвляйте народ беспробудный)) зачем мне то пропаганду читать?? Вы ещё хвалебные оды пфрф процитируйте ?)) тоже сладкие речи поют
3
1
Ответить
Денис
Красноярск
Как этот "электрический солярис" можно сравнить с М3? В М3 прекрасно всё: материалы, оснащение, внешний вид, как она едет и звучит, в конце концов. А что тут? Планшет а-ля айпэд, дешняцкий пластик и 4 фонарика внутри за 78 т. баков и два разгона быстрее, а потом к розетке на 4 часа? Насколько надо быть конченым, чтобы выбрать это вместо м3. Поражаюсь, конечно, насколько гениальный Маск... разводила. Красавчик!
1
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
dayton701
ТЫ хоть понимаешь, на какой "хороший" источник ты кинул ссылку, я почитал, что за сайт, для чего он был создан(не для новостей) и кем, его новости c заголовками в стиле "Инструкция по предотвращению майданов", "Прикладная маскология - Метро и санитары"(и там полно статей с названием "прикладная маскология - ..... " про Маска в которых он его критикует - УЙМА).
Заходишь к нему на страницу в вк, читать новости которые он постит, коменты к ним и все становится понятно(там такая жесть), персонаж по типу соловьева, толстого, шейнина, киселев. Новости в стиле " все вокруг пид№сы, а я один Д"Артаньян"
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ДобрыйГрузовик
1. Может это для кого-то и так, но для меня Тесла, а в частности Маск - это пример того, что частные компании могут не только купи-продай(как в РФ) заниматься, а крупными проектами, открытие мега корпораций...
Во-первых, можно не приписывать то, что я не говорил и не додумывать за меня?

Во-вторых, думаю, что в вопросах финансового рынка я все-таки понимаю чуть больше, чем среднестатистический посетитель этого форума. Инвестор, вкладывая деньги в акции Тесла рассчитывает не на получение дивидендов, которые отсутствуют по причине убыточности компании и вложении всех оборотных средств в развитие. Единственный мотив инвестор при покупке акций Тесла - спеулятивный. Рассчитывая на рост стоимости акций купить по одной цене и продать через год-два-три по более высокой. Поэтому Тесла вынуждена раздувать капитализацию, играя на повышение. Именно поэтому все это напоминает пузырь - стоит произойти ряду негативных событий, инвесторы начнут массово акции продавать и начнется ралли вниз. Это совершенно объективные риски.

В-третьих, то что Тесла производит исключительно электрокары, а основные конкуренты имеют в модельном ряду и бензиновые автомобили - это как раз слабая позиция компании Маска. Конкуренты диверсифицируют риски, а Маск вынужден оперировать только на рынке электромобилей, который пока юн, есть сомнения в заявленной маржинальности электрокаров, есть риски по нестабильности этого рынка.

Многое покажет этот год, сможет Маск выкрутиться, возможно проскочит, не сможет - начнутся большие проблемы.
2
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ДобрыйГрузовик
Ты бы почитал о аккумуляторах Теслы, только не те статьи которые пишут тебе подобные, а оригинал, тогда может ты поймешь разницу аккумуляторов Теслы, китайцве и Сколково. Я уверен, что если ты узнаешь, что Apple собирается в китае, ты его будешь назвать китайским телефоном.
чтобы понять суть теслы читать вообще ничего не нужно
достаточно подумать вот о чем

есть компании, которые работают в сферах, в которых работает тесла десятки лет, а то и более 100
Сименс, Дженерал электрик, Митсубиши (которая помимо автомобилей и электрики строила рекеты, когда Маск еще пеком под стол ходил), Итон... Наса, Рос Космос... у которых лаборатории, заводы, научные центры
и тут непонятно откуда появляется какая-то тесла и всем им нос утеряет, Вас это ни как не смущает?
это было бы реально, будь это какая-то новая сфера, где реально было бы сделать какой-то прорыв сходу, но все сферы в которых они работают это сферы в которых уже очень давно ведутся серьезные о основательные научные изыскания
3
2
Ответить
7520250
Максим
В чем хамство?Что Вам кто-то возразил...Так,Нужно уметь отвечать за свои фразы,а не просто болтать.
А вы знаете уровень моего IQ?
про свой уровень IQ Вы сами себе ответьте, при условии, что читаете одно, а понимаете другое...
для сведений, между хахмить и хамить разница в пропасть...
согласен, у Вас уже есть прогресс, т.к. в прошлом посту Вы мне тыкали, сейчас уже нет...
и на последок, на счет "нужно уметь отвечать, а не болтать", уважаемый, еще раз повторюсь:
"Прочитайте выше мои посты, относящиеся к данному вопросу, и к нему мои ответы"
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Макс Фамилия
Ты ведёшь речь о том о чём как свинья в бисере разбираешься.
Я, в отличие от некоторых: 1. не хамлю. 2. не подгоняю реальность под свои религиозные убеждения.
3
2
Ответить
Москва
ДобрыйГрузовик
полностью согласен. Поэтому сейчас постоянные убытки, но когда наступит время, Тесла будет впереди всех т.к. делает упор только на электрокары.
когда наступит время - впереди всех будут китайцы. Потому что у них низкие издержки производства, электродвигатели свои, литиевые батарейки свои, а так же высокий уже уровень производства, чтобы вмиг скопировать, что в мире по части батареек нового придумают - и у них нет комплексов по части пиратства. А может и сами придумают, ведь они на электротему присели плотно. Они и УЖЕ впереди всех по электромашинам, на сегодняшнем этапе. И не только ширпотребские авто, есть и люксовые-где маск резвится. И еще у них есть бесконечное (в отличие от старт-аппов) госфинансирование, которое будет вкладывать бабло в проекты, лишь бы миллиард китайцев не заскучал без работы и не пошел на площадь ТЯньаньмень бузить.
3
2
Ответить
Максим
Кемерово
5-9
Ёпт...любуйся на фин.показатели Теслы. И ЭТО "стоит" 40+ лярдов баксов???? Это пузирис финансикус вульгарис.
А вы думаете,что сразу все будет хорошо??? Это называется развитие,уважаемый
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
Я не могу отвечать всем, бессмысленные споры. Время покажет кто мошенник, а кто хороший менеджер. Главное успейте сменить флаги, когда поймете, что ошибались.
3
2
Ответить
ДобрыйГрузовик
Ты бы почитал о аккумуляторах Теслы, только не те статьи которые пишут тебе подобные, а оригинал, тогда может ты поймешь разницу аккумуляторов Теслы, китайцве и Сколково. Я уверен, что если ты узнаешь, что Apple собирается в китае, ты его будешь назвать китайским телефоном.
ко-ко-ко, ты неправильные статьи читаешь, вот читай как маск пишет про то што он гений, ко-ко-ко. Инновации где, где изобретения? То что Маск собрал тысячу литий-ионных батареек Panasonic в одну большую - не изобретение. Так же как изобретением не будет, если ты соберешь 100 деталек Лего вместе. А иначе каждый пятилетний ребенок был бы инноватором и гением
2
3
Ответить
Москва
5-9
Ёпт...любуйся на фин.показатели Теслы. И ЭТО "стоит" 40+ лярдов баксов???? Это пузирис финансикус вульгарис.
да уж! "это покруче Фауста Гете..." и Сергея нашего Мавроди будет ))

Система стартаппов, зародившаяся в Золотой Долине - изначально имела благородную цель - соединить денежные мешки старых уставших буратино - с молодыми прыткими голожпыми талантами, еще только рвущимися к успеху. Обоюдная польза - буратины получали доходы от инвестирования, юные таланты-финансирование.

Но как везде, где пахнет деньгами - появляются свои Бендеры, Мавроди и прочие разные оттенки "400 способов сравнительно честного отъема денег". Не поймешь, где жулик, а где предприниматель, да они и сами многие не поймут-сбежались на стартаппа, там деньги, слава, а куда кривая выведет-а как получится. Это как девки отовсюду ломятся в Лос-Анжелес, даже официантками, а вдруг продюсер заметит и в Голливуд возьмет.
Сегодня есть уже статьи на эту тему в прессе - проблема обозначена, многие живчики- стартаппщики запускают проекты не оттого, что их осенило гениальным продуктом, а ради процесса, чтобы впарить инвесторам, которые с мешками бабла по Силиконовой бродят с мыслью-куда бы вложить.

Проекты просто высасываются из пальца, часто нелепые, часто "повторение старого" под другим соусом, типа "карманный компьютер"(на деле оказалось- бытовой калькулятор в другой обертке). Или как никому оказавшийся не нужным миксер за 700 долл., для размешивания замороженного концентрата сока в пакете(оказалось, что ложной за минуту -проще и удобнее. Но стратапп пенсионерам впарили и те прогорели)
Маск - порождение этой системы, может самый удачливый, другие менее заметны. Насколько он мутен, а насколько честен-это знает только он сам, судить не берусь. Да и надоел он мне уже, если честно... слишком много внимания
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Be.c.k Brblz
Регистрируют по 4500 новых вин кодов тесла 3 в неделю (то бишь регистрируют новые вин коды)
То бишь предзаказ, наверное, хотел сказать.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Bmwlover
Хоть я и люблю Бмв, но тесла это лучше что происходило в автомобилестроении за последние годы. Жил бы не в сибири, обязательно бы купил model s.
Думаю та,- жил бы не сибири, точно попробовал бы электрическую.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
7520250
и это спасает от этого: "На протяжении последних 8 лет компания показывает чистый годовой убыток. Наибольшие убытки имели место в 2017 году, составив 2,24 миллиардов долларов США. В первом квартале...
Вся Америка из года в год показывает большие убытки и что? Это не не секунду не делает ее номером 2 на планете)Не городите ерунды, все окупится, всему свое время!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
7520250
ArturB
Вся Америка из года в год показывает большие убытки и что? Это не не секунду не делает ее номером 2 на планете)Не городите ерунды, все окупится, всему свое время!!!
за чей счет окупится???
вся эта псевдо экономика настолько перегрета, что они выпускать пар по всему миру
гос.долг превалирует над доходами на несколько поколений вперед
денежный станок работает и днем и ночью...
кроме как IPO больше за душой ничего нет
вот поэтому и открывают роток на чужой каравай
уважаемый, учите экономику, а если нет желания просто играйте в хоккей...
1
3
Ответить
ArturB
То бишь предзаказ, наверное, хотел сказать.
Ну да, примерно такой же предзаказ, как маврики - валюта)
1
3
Ответить
zogar-zag
ДобрыйГрузовик
полностью согласен. Поэтому сейчас постоянные убытки, но когда наступит время, Тесла будет впереди всех т.к. делает упор только на электрокары.
Тесла к тому времени будет уже давно на свалкн истории :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Е М
но тяжело! у меня отец переехал из Владивостока в Краснодарский - немного пожил и сердце не выдержало. Всё с тоской вспоминал Владивостокские туманы и прекрасные летние 22 градуса. Как погоду передают-так...
Я после Сибири почти двадцатку в Заполярье прожил и ничего, прекрасно себя чувствую в Краснодарском крае, я правда о своем здоровье с юности заботился :-)
2
1
Ответить
Москва
zogar-zag
Я после Сибири почти двадцатку в Заполярье прожил и ничего, прекрасно себя чувствую в Краснодарском крае, я правда о своем здоровье с юности заботился :-)
а где в Краснодарском? он довольно разнообразен. Мне лично:
-Анапа не понравилась толпами туристов в сезон, слишком плотно, как саранча
-Ростов вечно в ремонте(хотя это хорошо) и народ дикий горячий, от жары, чтоли…
-Краснодар большая деревня, невнятный, ни село ни город. Сейчас еще ужасные пробки
-Новороссийск-понравился, сильно напоминает Владивосток. ГОРОД! и очень красивый, особенно в центре. Уютный. Хотя, та же Казань и краше и уютнее.(не по климату, а архитектуре, инфраструктуре)
В Сочи и прочих городах кроме вышеописанных-не был. Станицы проездом видел - да, станицы это душевно, лучший образец сельской жизни.
 
1
Ответить
Alex Gerard
5-9
Как хитро...Модел 3...которую всё никак не начнут толком производить. Через то, что ты написал и все проблемы. Как там ГигаФэктори поживает??? :))) Мексиканцы продолжают вручную по обходнйо технологии...
Сразу поясню - я отвечаю не для тебя, точно не собираюсь переубеждать тебя, а для того чтобы у других людей была возможность увидеть правдивую информацию, подумать, почитать источники информации и прорваться сквозь тот бред что заполнил рунет в связи с компанией. Это вообще единcтвенный рускоязычный ресурс на котором я комментирую что либо, не знаю зачем, но так получилось, обидно что в рунете первичная информация заменяется комментариями каких то безумцев.

"Мексиканцы продолжают вручную по обходной технологии собирать батареи из пока ещё китайских элементов ?"
Гига сейчас производит в районе 5000 батарейных паков в неделю - это пока больше чем текущие возможности сборочного завода во Фремонте и это достаточно много. Про мексиканцев и китайцев - бред помноженный на твой личный расисм - тут не буду комментировать. Для model 3 и энергетических проектов все батареи 2170 и собираются именно на Гига. 18650 для model S и X - производятся панасоником с химией и дизайном Тесла. Даже лень точно выяснять где у Панасоника производство - вообще нерелевантно. Для примера почему это не важно - вся продукция Apple производится в Китае и это премиальный продукт мирового класса. Критиковать Тесла в части батарей - это вообще самый идиотский путь. Компания реально лидер в батареях и никто пока не может их в этом догнать - создать батарею с такой же плотностью энергии, скоростью зарядки и долговечностью в одном продукте. Есть батареи дешевле, есть более плотные, есть более быстро заряжаемые - но все вместе для автомобильного применения пока может на таком уровне делать только Тесла. Именно из за отставания в батареях остальные автопроизводители вынуждены годами объявлять о будущих очень классных tesla killers которые будут выпускаться в 2020, 22, 25 годах - в общем потом. Конкретно сейчас они не могут сделать конкурентов Model S и X именно из за недоступности нужных батарей. GM молодцы - смогли сделать хороший Bolt - но из за того что большая часть компонентов закупается у контракторов маржа этого продукта скорее всего отрицательная (как и у теслы на текущем этапе производства Model 3). Что не отменяет факта что производство Model S и X - имеет высокую положительную маржу и что Model 3 после стабилизации произвоства выше 5000 в неделю будет также иметь положительную маржу в районе тех же 20-25-28%.

для интересующихся про батареи- почитайте хотя бы тут https://cleantechnica.com/2017/12/02/tesla-batteries-101-production-capacity-uses-chemistry-future-plans
2
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Alex Gerard
Сразу поясню - я отвечаю не для тебя, точно не собираюсь переубеждать тебя, а для того чтобы у других людей была возможность увидеть правдивую информацию, подумать, почитать источники информации и прорваться...
хоть ктото шесятдевятого осадил.
MCV30
1
1
Ответить
11556302
Alexander Tereshkevich
Мамкиным аналитикам неплохо бы для начала разузнать, сколько патентов в батареях Тесла, прежде чем трепаться о "ничего нового не сделано"
Так батареи производства Panasonic и патенты принадлежать японцам, если на то пошло.
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Максим
Когда-то,БМВ не было
Все равно не верю в будущее Теслы. Все это большая надувка от Маска
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
dayton701
Москва
ДобрыйГрузовик
ТЫ хоть понимаешь, на какой "хороший" источник ты кинул ссылку, я почитал, что за сайт, для чего он был создан(не для новостей) и кем, его новости c заголовками в стиле "Инструкция по предотвращению...
Ну так и быть, поддержу полемику в подобном стиле.)))
Слышь ТЫ, а ничего что статья, которую ТЫ всяко-разно заклеймил и увешал ярлыками, основывается на фактах и материалах ИХ прессы?! Это не абстрактный дядя Вася из гаражей раздул из мухи слона, а вполне таки нормальное описалово "трудовых подвигов" твоего кумира.
И да - сам только успей "переобутся", когда окажется что божок твой - ненастоящий.
Хотя подобным тебе это чуждо - представите его при таком раскладе мучеником, которого растоптал безжалостный и циничный мир капитала с нефтяным лобби во главе. И вобще он на Марс хотел...)))
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Be.c.k Brblz
Ну да, примерно такой же предзаказ, как маврики - валюта)
Ну-ну. Посмотрим, что будете говорить, когда тесла будет мировым гигантом по продаже авто, как сейчас Тойота, например.
Нефть не бесконечна. И на электротягу перейдут на нашем веку. Это Компания расчитана на долгий $. И реально начнет приносить прибыль огромную, несколько позже, думаю лет через 15-20
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
ArturB
Ну-ну. Посмотрим, что будете говорить, когда тесла будет мировым гигантом по продаже авто, как сейчас Тойота, например. Нефть не бесконечна. И на электротягу перейдут на нашем веку. Это Компания расчитана...
Лол, ну один в один Мавроди
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Consumer Reports подкинул знатную зраду теслахомячкам.....

Тормозной путь Теслы на скорости в 60 миль в час (96 км / ч) и, вместо заявленных производителем 40.5 метров, насчитали 46.3 метра, что "гораздо хуже любого другого современного автомобиля" (в оригинале сказано - "far worse than any contemporary car we’ve tested"). Он оказался больше даже, чем у полноразмерного пикапа Ford F-150, несколько другого класса и веса!
1
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Максим
А вы думаете,что сразу все будет хорошо??? Это называется развитие,уважаемый
Хахаха...7 лет убытков и "подождите, мы только развиваемся"....если будут по 3 лярда прибыли в год приносить, то и цена в 40 будет адекватной.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
dayton701
Ну так и быть, поддержу полемику в подобном стиле.))) Слышь ТЫ, а ничего что статья, которую ТЫ всяко-разно заклеймил и увешал ярлыками, основывается на фактах и материалах ИХ прессы?! Это не абстрактный...
Факты материалов их прессы? Какой прессы? ты хоть одну ссылку приведи, или этот горе бизнесмен - неудачник этим бы озадачился))))
Этот пряник, который возомнил себя журналистом - ни на что неспособный "директор" якобы какого-то супер центра обучения, в реализации которого видимо не добился успеха и начавший хайпить на кривых новостях про Маска, майдан и т.д.
Хоть бы была ссылка на какой-то АВТОРИТЕТНЫЙ источник, но нет.
Нет, я не переобуюсь, я принципиален во многих позициях.
Если бы ты прочитал мои диалоги которые в которых я неоднократно писал, что возможно тесла уже в этом году обанкротиться, ты бы наверно не стал писать о том, что я буду топить за нефтяное лобби. Есть понятные и объективные причины по которым тесла может умереть
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Be.c.k Brblz
Лол, ну один в один Мавроди
Пффф, давай прощаться
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
Святой Илоний-Небоходец
Москва
zogar-zag
По последнему твоему абзацу я так понимаю участие Панасоника это производство аккумуляторов, а на Гигафабрике паносовские батарейки будут запихивать в корпуса, охрененно высокие технологии :-)
Дело не в высоких технологиях а в терминах.
Вы словами докажите что я не прав в том что я писал выше.
А заодно сразу распишитесь в том что:
МС21 - американский самолет.
Airbus - американские самолеты (потому что двигатели производства Pratt & Whitney)
Нет никаких высоких или низких технологий. Есть конкретные понятия и их применение.
Что будет на гигафабрике - сборка или производство до сих пор точно неизвестно, но вы уже все разузнали за всех))
3
 
Ответить